zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

Württ. Leichtathletikverband Kreis-Schüler B/C/D Mehrkampfmeisterschaften am 15.07.2007 in Eltingen - Stadion am Bruckenbach



Ergebnisliste

  
Klassenübersicht
Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

15.07.2007 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Haaf, Pascal 95 TSV Eltingen 1.704 G 10,83 - 4,63 - 1,48 - 40,00 2. 35152 Mikschovsky, Moritz 95 VfL Sindelfingen 1.555 G 11,02 - 4,38 - 1,32 - 37,00 3. Hasler, Alessandro 95 VfL Sindelfingen 1.427 G 10,82 - 4,14 - 1,16 - 32,50 4. 34992 Völmle, Timo 95 Spvgg Holzgerlingen 1.423 G 11,01 - 3,99 - 1,24 - 30,50 5. 34882 Dubiel, Christian 95 VfL Sindelfingen 1.351 G 11,98 - 4,08 - 1,16 - 37,00 6. Diehl, Tobias 95 Spvgg Weil der Stadt 1.335 G 11,26 - 3,62 - 1,20 - 30,50 7. 35031 Baris, Mazlum 95 Spvgg Holzgerlingen 1.279 G 11,97 - 3,69 - 1,16 - 33,00 8. Ziegler, Nico 95 TSV Eltingen 1.252 G 11,85 - 3,15 - 1,24 - 31,00 9. Schuler, Jakob 95 TSV Eltingen 1.235 G 12,27 - 3,69 - 1,08 - 37,00 10. 34991 Härer-Knecht, Moritz 95 Spvgg Holzgerlingen 1.229 G 12,27 - 3,55 - 1,12 - 35,00 11. Bader, Adrian 95 Spvgg Holzgerlingen 1.227 G 12,47 - 3,50 - 1,20 - 31,00 12. Groß, David 95 VfL Herrenberg 1.211 G 12,04 - 3,88 - 1,08 - 28,00 13. Pollex, Pascal 95 Spvgg Weil der Stadt 1.132 S 12,48 - 3,52 - 1,12 - 24,50 14. Dippon, Fabrice 95 TSV Eltingen 1.090 S 12,82 - 3,32 - 1,08 - 28,50 15.07.2007 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister 31007 Grohmann, Tim 94 TSV Waldenbuch 1.962 G 10,01 - 5,38 - 1,52 - 53,00 2. Mergenthaler, Christian 94 Spvgg Renningen 1.750 G 9,90 - 5,01 - 1,28 - 42,50 3. 33430 Vogt, Dennis 94 VfL Sindelfingen 1.731 G 10,74 - 4,68 - 1,44 - 45,50 4. 35015 Mayer, Bastian 94 SV Böblingen 1.690 G 10,04 - 5,12 - 1,28 - 34,00 5. Faißt, Sean 94 VfL Sindelfingen 1.689 G 10,05 - 4,73 - 1,36 - 33,50 6. 35024 Pflüger, Marc 94 TSV Eltingen 1.572 G 10,68 - 4,55 - 1,24 - 38,50 7. Schriefers, Friedrich 94 TSV Eltingen 1.521 G 11,55 - 4,08 - 1,40 - 37,50 8. 33773 Bammer, Robin 94 VfL Sindelfingen 1.491 G 10,98 - 4,18 - 1,28 - 33,50 9. 34249 Renz, Daniel 94 Spvgg Holzgerlingen 1.473 G 11,54 - 3,97 - 1,32 - 38,50 10. 34217 Knecht, Florian 94 TSV Eltingen 1.447 G 12,21 - 3,79 - 1,40 - 39,50 11. 34037 Eberhard, Moritz 94 VfL Sindelfingen 1.406 G 11,58 - 3,95 - 1,24 - 36,00 15.07.2007 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen 7.893 33430 Vogt, Dennis 94 1.731 Faißt, Sean 94 1.689 35152 Mikschovsky, Moritz 95 1.555 33773 Bammer, Robin 94 1.491 Hasler, Alessandro 95 1.427 2. WÜ TSV Eltingen 7.496 Haaf, Pascal 95 1.704 35024 Pflüger, Marc 94 1.572 Schriefers, Friedrich 94 1.521 34217 Knecht, Florian 94 1.447 Ziegler, Nico 95 1.252 3. WÜ Spvgg Holzgerlingen 6.631 34249 Renz, Daniel 94 1.473 34992 Völmle, Timo 95 1.423 35031 Baris, Mazlum 95 1.279 34991 Härer-Knecht, Moritz 95 1.229 Bader, Adrian 95 1.227

Anfang


Schüler C 3-Kampf

15.07.2007 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Seufert, Marco 97 TSV Eltingen 1.023 G 8,07 - 3,60 - 42,00 2. Martens, Felix 97 TSV Eltingen 995 G 8,20 - 3,88 - 35,50 3. Grolig, Hannes 97 SV Böblingen 968 G 8,51 - 3,68 - 39,50 4. Haidt, Luis 97 VfL Sindelfingen 966 G 7,87 - 3,73 - 29,50 5. Lhys, Tizian 97 VfL Sindelfingen 965 G 8,58 - 3,68 - 40,00 6. Heiden, Eric 97 SV Böblingen 951 G 8,15 - 3,57 - 34,00 7. Gäckle, Julian 97 TSV Eltingen 944 G 8,55 - 3,79 - 35,00 8. Groß, Quinn 97 VfL Herrenberg 938 G 8,12 - 3,63 - 31,00 9. Körner, Pascal 97 TSV Eltingen 918 G 8,44 - 3,58 - 33,50 10. Felger, David 97 SV Böblingen 877 G 8,30 - 3,71 - 25,00 11. Meyer-Clasen, Bjarne 97 VfL Sindelfingen 873 G 8,29 - 3,53 - 27,00 12. Weber, Michael 97 VfL Sindelfingen 872 G 8,50 - 3,38 - 31,50 13. Hamann, Nico 97 VfL Sindelfingen 826 G 9,01 - 3,28 - 33,50 14. Mattes, Lennart 97 LG Glems 805 G 8,74 - 3,37 - 26,50 15. Böhm, Louis 97 TSV Eltingen 762 G 9,34 - 3,18 - 30,50 16. Kaufmann, Robin 97 TSV Eltingen 736 S 8,94 - 3,22 - 23,00 17. Oehms, Joshua 97 TSV Eltingen 717 S 8,91 - 3,13 - 22,00 18. Ehrsam, Johannes 97 VfL Herrenberg 711 S 9,02 - 2,91 - 25,50 19. Kraus, Raphael 97 TSV Eltingen 703 S 9,07 - 3,02 - 23,50 20. Beck, Dennis 97 TSV Eltingen 691 S 9,38 - 2,95 - 26,00 21. Gäßler, Moritz 97 SV Böblingen 678 S 9,62 - 2,81 - 29,00 22. Wittmann, Christopher 97 VfL Sindelfingen 674 S 8,89 - 3,02 - 19,00 23. Mährle, Niklas 97 TSV Eltingen 623 S 9,76 - 2,81 - 24,00 24. Rieth, Stefan 97 SV Böblingen 508 B 9,55 - 2,42 - 16,50 15.07.2007 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Nagel, Stefan 96 VfL Sindelfingen 1.087 G 7,65 - 4,21 - 34,50 2. Wiesner, Lukas 96 VfL Sindelfingen 1.034 G 8,14 - 3,79 - 41,50 3. Tasgin, Togan 96 VfL Sindelfingen 1.000 G 7,98 - 3,54 - 38,50 4. Enz, Yannick 96 TSV Eltingen 993 G 8,36 - 3,88 - 37,50 5. Wörner, Eric 96 Spvgg Weil der Stadt 977 G 7,94 - 3,69 - 32,50 6. Sidiropoulos, Georg 96 VfL Sindelfingen 966 G 8,11 - 3,65 - 34,00 7. Mayer, Lukas 96 SV Böblingen 906 G 8,53 - 3,52 - 34,00 8. Rebmann, Vincent 96 Spvgg Weil der Stadt 809 G 8,76 - 3,25 - 29,00 9. Soffner, Ralf 96 TSV Eltingen 797 S 8,75 - 3,46 - 24,50 15.07.2007 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen I 5.053 Nagel, Stefan 96 1.087 Wiesner, Lukas 96 1.034 Tasgin, Togan 96 1.000 Haidt, Luis 97 966 Sidiropoulos, Georg 96 966 2. WÜ TSV Eltingen I 4.873 Seufert, Marco 97 1.023 Martens, Felix 97 995 Enz, Yannick 96 993 Gäckle, Julian 97 944 Körner, Pascal 97 918 3. WÜ SV Böblingen 4.380 Grolig, Hannes 97 968 Heiden, Eric 97 951 Mayer, Lukas 96 906 Felger, David 97 877 Gäßler, Moritz 97 678 4. WÜ VfL Sindelfingen II 4.210 Lhys, Tizian 97 965 Meyer-Clasen, Bjarne 97 873 Weber, Michael 97 872 Hamann, Nico 97 826 Wittmann, Christopher 97 674 5. WÜ TSV Eltingen II 3.715 Soffner, Ralf 96 797 Böhm, Louis 97 762 Kaufmann, Robin 97 736 Oehms, Joshua 97 717 Kraus, Raphael 97 703

Anfang


Schüler C 4-Kampf

15.07.2007 Schüler C 4-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Martens, Felix 97 TSV Eltingen 1.313 G 8,20 - 3,88 - 1,20 - 35,50 2. Grolig, Hannes 97 SV Böblingen 1.286 G 8,51 - 3,68 - 1,20 - 39,50 3. Seufert, Marco 97 TSV Eltingen 1.270 G 8,07 - 3,60 - 1,08 - 42,00 4. Lhys, Tizian 97 VfL Sindelfingen 1.260 G 8,58 - 3,68 - 1,16 - 40,00 5. Haidt, Luis 97 VfL Sindelfingen 1.237 G 7,87 - 3,73 - 1,12 - 29,50 6. Gäckle, Julian 97 TSV Eltingen 1.215 G 8,55 - 3,79 - 1,12 - 35,00 7. Körner, Pascal 97 TSV Eltingen 1.213 G 8,44 - 3,58 - 1,16 - 33,50 8. Heiden, Eric 97 SV Böblingen 1.198 G 8,15 - 3,57 - 1,08 - 34,00 9. Hamann, Nico 97 VfL Sindelfingen 1.121 G 9,01 - 3,28 - 1,16 - 33,50 10. Weber, Michael 97 VfL Sindelfingen 1.095 G 8,50 - 3,38 - 1,04 - 31,50 11. Meyer-Clasen, Bjarne 97 VfL Sindelfingen 1.071 G 8,29 - 3,53 - 1,00 - 27,00 12. Gäßler, Moritz 97 SV Böblingen 825 S 9,62 - 2,81 - 0,92 - 29,00 13. Wittmann, Christopher 97 VfL Sindelfingen 821 S 8,89 - 3,02 - 0,92 - 19,00 15.07.2007 Schüler C 4-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Tasgin, Togan 96 VfL Sindelfingen 1.362 G 7,98 - 3,54 - 1,28 - 38,50 2. Enz, Yannick 96 TSV Eltingen 1.333 G 8,36 - 3,88 - 1,24 - 37,50 3. Wiesner, Lukas 96 VfL Sindelfingen 1.329 G 8,14 - 3,79 - 1,16 - 41,50 4. Nagel, Stefan 96 VfL Sindelfingen 1.285 G 7,65 - 4,21 - 1,00 - 34,50 5. Sidiropoulos, Georg 96 VfL Sindelfingen 1.261 G 8,11 - 3,65 - 1,16 - 34,00 6. Rebmann, Vincent 96 Spvgg Weil der Stadt 1.056 S 8,76 - 3,25 - 1,08 - 29,00 15.07.2007 Schüler C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ VfL Sindelfingen I 6.497 Tasgin, Togan 96 1.362 Wiesner, Lukas 96 1.329 Nagel, Stefan 96 1.285 Sidiropoulos, Georg 96 1.261 Lhys, Tizian 97 1.260 2. WÜ TSV Eltingen 6.344 Enz, Yannick 96 1.333 Martens, Felix 97 1.313 Seufert, Marco 97 1.270 Gäckle, Julian 97 1.215 Körner, Pascal 97 1.213 3. WÜ VfL Sindelfingen II 5.345 Haidt, Luis 97 1.237 Hamann, Nico 97 1.121 Weber, Michael 97 1.095 Meyer-Clasen, Bjarne 97 1.071 Wittmann, Christopher 97 821

Anfang


Schüler D 3-Kampf

15.07.2007 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Steiner, Philipp 99 VfL Sindelfingen 722 G 9,12 - 3,13 - 24,50 2. Schramm, Stefan 99 VfL Sindelfingen 685 G 9,63 - 3,13 - 25,00 3. Ziegler, Vangeli 99 TSV Eltingen 679 G 9,25 - 3,07 - 22,00 4. Gacic, Marco 99 VfL Sindelfingen 674 G 8,95 - 3,18 - 17,50 5. Moaa, Shady 99 VfL Sindelfingen 660 G 9,38 - 2,83 - 24,50 6. Petropoulos, Phil 99 Spvgg Renningen 658 G 8,98 - 2,92 - 19,50 7. Kübler, Tim 99 TSV Eltingen 643 G 9,28 - 2,82 - 22,00 8. Wierse, Max 99 TSV Eltingen 618 G 9,15 - 2,66 - 20,50 9. Gacic, Aleksandar 99 VfL Sindelfingen 610 G 9,01 - 2,95 - 15,00 10. Kukulenz, Lukas 99 Spvgg Renningen 603 G 9,79 - 2,79 - 22,50 11. Simondet, Micha 99 Spvgg Renningen 598 S 9,47 - 2,83 - 19,00 12. Hartmann, Björn 99 TSV Eltingen 527 S 9,91 - 2,71 - 17,00 13. Dubiel, Sebastian 00 VfL Sindelfingen 526 S 9,99 - 2,51 - 20,00 14. Zierler, Frederik 00 TSV Eltingen 524 S 9,54 - 2,45 - 17,50 15. Nagel, Thomas 00 VfL Sindelfingen 520 S 9,35 - 2,68 - 13,00 16. Seeger, Marcel 99 VfL Sindelfingen 504 S 9,69 - 2,81 - 12,50 17. Steeger, Moritz 99 TSV Eltingen 467 S 10,66 - 2,39 - 20,50 18. Winterfeld, Mats 00 TSV Eltingen 451 S 10,41 - 2,50 - 16,00 19. Aydindag, Altaner 00 TSV Eltingen 450 S 9,81 - 2,73 - 10,00 20. Peikert, Léon 99 VfL Sindelfingen 445 S 10,58 - 2,38 - 18,00 21. Bartasch, Björn 99 Spvgg Renningen 418 S 10,22 - 2,23 - 15,50 22. Werder, Lucas 99 TSV Eltingen 342 B 10,45 - 2,34 - 09,50 23. Brenner, Felix 99 Spvgg Renningen 329 B 10,57 - 1,96 - 13,50 24. Bubeck, Ferdinand 00 TSV Eltingen 322 B 10,92 - 2,36 - 10,00 25. Groshaupt, Julian 00 TSV Eltingen 319 B 10,60 - 2,12 - 11,00 26. Rentelmann, Marc 99 Spvgg Renningen 312 B 11,20 - 2,22 - 12,00 27. Schmauder, Ralf 99 Spvgg Renningen 294 B 10,54 - 2,07 - 09,50 28. Bubeck, Johannes 00 TSV Eltingen 272 B 11,12 - 2,06 - 10,50 29. Ritter, Cassian 00 TSV Eltingen 192 11,65 - 2,00 - 07,50 15.07.2007 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister Philippin, Tim 98 Spvgg Renningen 847 G 8,33 - 3,35 - 27,00 2. Burkhardt, Niklas 98 VfL Sindelfingen 810 G 9,04 - 3,39 - 30,00 3. Falke, Marcel 98 TSV Eltingen 802 G 8,76 - 3,16 - 29,50 4. Schröder, Pascal 98 TSV Eltingen 772 G 9,06 - 3,24 - 28,00 5. Manca, Justin 98 TSV Eltingen 764 G 8,86 - 3,14 - 26,50 6. Karsch, Louis 98 TSV Eltingen 732 G 8,90 - 3,32 - 21,00 7. Hennes, Marvin 98 VfL Sindelfingen 731 G 9,27 - 3,13 - 27,00 8. Knabe, Christopher 98 TSV Eltingen 721 G 9,30 - 3,29 - 24,00 9. Mergenthaler, Martin 98 Spvgg Renningen 705 G 8,67 - 3,22 - 17,50 10. Joel, Marvin 98 TSV Eltingen 686 S 9,32 - 2,85 - 26,50 11. Stauss, Eric 98 VfL Sindelfingen 675 S 9,53 - 3,14 - 23,00 12. Bouillon, Valentin 98 TV Altdorf 661 S 9,61 - 2,91 - 25,50 13. Perret, Nick 98 Spvgg Renningen 659 S 9,34 - 2,94 - 22,50 14. Belke, Manuel 98 Spvgg Renningen 651 S 8,87 - 3,12 - 15,50 15. Götz, Luca 98 SV Böblingen 632 S 9,32 - 2,98 - 19,00 16. Stuby, Jakob 98 Spvgg Renningen 584 S 9,60 - 2,87 - 18,00 17. Schöck, Flavio 98 Spvgg Renningen 495 S 10,01 - 2,50 - 17,50 17. Schnepf, Nico 98 TSV Eltingen 495 S 10,29 - 2,56 - 18,50 15.07.2007 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 3.791 Falke, Marcel 98 802 Schröder, Pascal 98 772 Manca, Justin 98 764 Karsch, Louis 98 732 Knabe, Christopher 98 721 2. WÜ VfL Sindelfingen I 3.623 Burkhardt, Niklas 98 810 Hennes, Marvin 98 731 Steiner, Philipp 99 722 Schramm, Stefan 99 685 Stauss, Eric 98 675 3. WÜ Spvgg Renningen I 3.520 Philippin, Tim 98 847 Mergenthaler, Martin 98 705 Perret, Nick 98 659 Petropoulos, Phil 99 658 Belke, Manuel 98 651 4. WÜ TSV Eltingen II 3.153 Joel, Marvin 98 686 Ziegler, Vangeli 99 679 Kübler, Tim 99 643 Wierse, Max 99 618 Hartmann, Björn 99 527 5. WÜ VfL Sindelfingen II 2.990 Gacic, Marco 99 674 Moaa, Shady 99 660 Gacic, Aleksandar 99 610 Dubiel, Sebastian 00 526 Nagel, Thomas 00 520 6. WÜ Spvgg Renningen II 2.698 Kukulenz, Lukas 99 603 Simondet, Micha 99 598 Stuby, Jakob 98 584 Schöck, Flavio 98 495 Bartasch, Björn 99 418 7. WÜ TSV Eltingen III 2.387 Zierler, Frederik 00 524 Schnepf, Nico 98 495 Steeger, Moritz 99 467 Winterfeld, Mats 00 451 Aydindag, Altaner 00 450 8. WÜ TSV Eltingen IV 1.447 Werder, Lucas 99 342 Bubeck, Ferdinand 00 322 Groshaupt, Julian 00 319 Bubeck, Johannes 00 272 Ritter, Cassian 00 192

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

15.07.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 35110 Laicher, Sonja 95 LG Glems 1.756 G 11,01 - 4,27 - 1,32 - 37,50 2. 32072 Pochert, Leonie 95 VfL Sindelfingen 1.729 G 10,74 - 4,37 - 1,28 - 33,50 3. 35231 Lyhs, Wiebke 95 VfL Sindelfingen 1.671 G 10,85 - 4,06 - 1,36 - 27,50 4. 34949 Tischner, Kim 95 SV Nufringen 1.648 G 11,17 - 4,24 - 1,32 - 28,50 4. Seufert, Lisa 95 TSV Eltingen 1.648 G 10,76 - 4,34 - 1,16 - 34,00 6. 35014 Grolig, Paula 95 SV Böblingen 1.632 G 12,06 - 4,19 - 1,24 - 40,50 7. 34886 Klein, Carolin 95 VfL Sindelfingen 1.599 G 10,36 - 4,00 - 1,28 - 22,00 8. Marzell, Christin 95 LG Glems 1.552 G 11,01 - 4,15 - 1,28 - 22,00 9. 35331 Diehl, Katrin 95 Spvgg Weil der Stadt 1.545 G 10,77 - 3,75 - 1,28 - 23,50 10. 32073 Heiss-Hasala, Jessica 95 VfL Sindelfingen 1.535 G 11,32 - 4,16 - 1,16 - 30,00 11. 31005 Fauser, Stefanie 95 TSV Waldenbuch 1.497 G 11,90 - 3,85 - 1,28 - 27,00 12. Schäffer, Julia 95 TSV Eltingen 1.369 G 12,03 - 3,56 - 1,12 - 29,50 13. Silberkuhl, Louisa 95 TV Altdorf 1.351 G 12,56 - 3,37 - 1,28 - 24,00 14. Dietsche, Marie 95 SV Böblingen 1.345 G 12,31 - 3,63 - 1,20 - 23,50 15. Igbowke, Princess 95 LG Glems 1.336 G 11,57 - 3,52 - 1,08 - 26,00 16. Körner, Saskia 95 TSV Eltingen 1.332 G 12,52 - 3,39 - 1,20 - 26,50 17. Pregizer, Kim 95 TSV Eltingen 1.304 G 11,72 - 3,50 - 1,20 - 18,00 18. 35330 Beyerle, Luisa 95 Spvgg Weil der Stadt 1.300 G 11,93 - 3,43 - 1,12 - 24,00 19. Möller, Isabel 95 TSV Eltingen 1.196 S 12,36 - 3,43 - 1,20 - 14,50 20. Widmaier, Alessa 95 TSV Eltingen 1.185 S 12,42 - 3,26 - 1,12 - 19,50 21. Khalife, Fatima 95 Spvgg Weil der Stadt 1.182 S 12,75 - 2,89 - 1,08 - 28,00 22. Aydindag, Ashihan 95 TSV Eltingen 1.156 S 11,97 - 2,98 - 1,04 - 22,00 23. Schneider, Katharina 95 TSV Eltingen 1.154 S 13,29 - 3,18 - 1,16 - 20,50 24. Zimmermann, Paula 95 VfL Herrenberg 1.142 S 12,48 - 3,09 - 1,08 - 20,50 25. 35335 Mayer, Tamara 95 Spvgg Weil der Stadt 1.086 S 12,72 - 3,09 - 1,08 - 17,50 26. Milde, Denise 95 TSV Eltingen 1.049 S 12,50 - 3,54 - o.g.V. - 27,50 27. Joglekar, Leslie 95 SV Böblingen 929 B 13,31 - 3,00 - 0,92 - 18,50 15.07.2007 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin 30992 Schraub, Carlotta 94 TSV Waldenbuch 1.886 G 11,06 - 4,48 - 1,44 - 41,50 2. Höger, Katja 94 LG Glems 1.807 G 10,83 - 4,22 - 1,40 - 36,50 3. Dums, Janina 94 Spvgg Renningen 1.765 G 10,34 - 4,19 - 1,36 - 30,00 4. Belke, Lisa 94 Spvgg Renningen 1.733 G 10,58 - 4,31 - 1,28 - 33,00 5. 35329 Woyczyk, Nicola 94 Spvgg Weil der Stadt 1.702 G 11,58 - 4,01 - 1,32 - 40,50 6. 30994 Ruckh, Tabea 94 TSV Waldenbuch 1.635 G 10,65 - 4,18 - 1,40 - 19,50 7. Schwabe, Elke 94 LG Glems 1.617 G 11,63 - 4,11 - 1,28 - 33,50 8. Wemmer, Carolyn 94 LG Glems 1.616 G 11,02 - 4,09 - 1,32 - 26,00 9. 34213 Kersten, Tanja 94 TSV Eltingen 1.594 G 10,83 - 4,36 - 1,28 - 22,00 10. 33426 Müsel, Rebecca 94 VfL Sindelfingen 1.563 G 11,89 - 3,89 - 1,24 - 35,50 11. 33433 Schwab, Hannah 94 VfL Sindelfingen 1.544 G 11,25 - 3,77 - 1,16 - 35,00 12. Keim, Janine 94 LG Glems 1.541 G 11,21 - 4,00 - 1,20 - 29,00 13. 34212 Kersten, Natalie 94 TSV Eltingen 1.505 G 11,15 - 4,07 - 1,28 - 20,00 13. 35326 Mayer, Julia 94 Spvgg Weil der Stadt 1.505 G 11,80 - 3,68 - 1,24 - 31,50 15. Papadopoulou, Anastasia 94 LG Glems 1.421 G 11,49 - 3,53 - 1,20 - 25,50 16. Hilliges, Sophia 94 VfL Herrenberg 1.253 S 12,43 - 3,38 - 1,16 - 21,50 17. Jamitzky, Lena 94 LG Glems 1.211 S 12,48 - 3,60 - 1,12 - 18,50 15.07.2007 Schülerinnen B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ LG Glems 8.348 Höger, Katja 94 1.807 35110 Laicher, Sonja 95 1.756 Schwabe, Elke 94 1.617 Wemmer, Carolyn 94 1.616 Marzell, Christin 95 1.552 2. WÜ VfL Sindelfingen 8.106 32072 Pochert, Leonie 95 1.729 35231 Lyhs, Wiebke 95 1.671 34886 Klein, Carolin 95 1.599 33426 Müsel, Rebecca 94 1.563 33433 Schwab, Hannah 94 1.544 3. WÜ TSV Eltingen I 7.448 Seufert, Lisa 95 1.648 34213 Kersten, Tanja 94 1.594 34212 Kersten, Natalie 94 1.505 Schäffer, Julia 95 1.369 Körner, Saskia 95 1.332 4. WÜ Spvgg Weil der Stadt 7.234 35329 Woyczyk, Nicola 94 1.702 35331 Diehl, Katrin 95 1.545 35326 Mayer, Julia 94 1.505 35330 Beyerle, Luisa 95 1.300 Khalife, Fatima 95 1.182 5. WÜ TSV Eltingen II 5.995 Pregizer, Kim 95 1.304 Möller, Isabel 95 1.196 Widmaier, Alessa 95 1.185 Aydindag, Ashihan 95 1.156 Schneider, Katharina 95 1.154

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

15.07.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Dehlwes, Sarina 97 TSV Eltingen 1.183 G 8,25 - 3,90 - 30,00 2. Jaschinski, Lara 97 LG Glems 1.135 G 8,23 - 3,85 - 26,00 3. Dojcinovic, Tatjana 97 TSV Eltingen 1.123 G 8,55 - 3,32 - 34,50 4. Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 1.121 G 8,08 - 3,38 - 28,50 5. Grammel, Ann-Kathrin 97 SV Nufringen 1.063 G 8,62 - 3,51 - 27,00 6. Faber, Lisa 97 TSV Eltingen 996 G 8,70 - 3,19 - 25,50 7. Hegele, Leah 97 LG Glems 993 G 8,61 - 3,60 - 20,00 8. Mezger, Laura 97 LG Glems 948 G 8,90 - 3,33 - 21,50 9. Joglekar, Lavinia 97 SV Böblingen 946 G 9,21 - 3,31 - 24,00 10. Stelter, Alena 97 LG Glems 945 G 9,05 - 3,32 - 22,50 11. Seid, Rebecca 97 SV Nufringen 944 G 8,40 - 3,53 - 15,50 12. Wunschnik, Jenny 97 SV Nufringen 933 G 9,08 - 3,30 - 22,00 13. Hadergjonai, Arnisa 97 TSV Eltingen 925 G 9,34 - 2,98 - 27,00 14. Edelmann, Lena 97 TSV Eltingen 922 G 8,74 - 3,31 - 18,50 15. Rapp, Emilie 97 LG Glems 907 G 8,93 - 2,76 - 25,00 16. Schulte, Jule 97 Spvgg Holzgerlingen 904 G 8,93 - 3,22 - 19,50 17. Pregizer, Mara 97 TSV Eltingen 902 G 8,71 - 3,34 - 16,50 18. Hoffmann, Johanna 97 VfL Sindelfingen 900 G 8,66 - 3,40 - 15,50 19. Rudisile, Romy 97 VfL Sindelfingen 894 G 8,63 - 2,97 - 19,00 20. Kühne, Stephanie 97 TSV Eltingen 879 G 9,28 - 2,99 - 22,50 21. Kalman, Theresa 97 LG Glems 840 G 9,51 - 2,90 - 22,00 22. Dietsche, Hannah 97 SV Böblingen 834 G 8,93 - 3,05 - 16,00 23. Rontelmann, Kim 97 Spvgg Renningen 827 G 9,08 - 3,26 - 14,50 24. Michel, Katja 97 SV Böblingen 813 G 9,00 - 3,00 - 15,50 25. Giola, Jessica 97 TSV Eltingen 798 S 9,94 - 2,76 - 23,00 26. Wörner, Sophie 97 Spvgg Weil der Stadt 788 S 9,21 - 2,67 - 18,50 27. Rocci, Johanna 97 LG Glems 750 S 9,42 - 2,82 - 15,50 15.07.2007 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Gabrisch, Nora 96 TSV Eltingen 1.301 G 7,88 - 4,23 - 33,50 2. 34984 Schittenhelm, Helena 96 Spvgg Holzgerlingen 1.292 G 7,91 - 4,10 - 34,50 3. Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.246 G 7,83 - 4,15 - 28,50 4. Pomikala, Pia 96 LG Glems 1.204 G 8,09 - 3,76 - 32,00 5. Berner, Lotta 96 SV Nufringen 1.142 G 8,17 - 3,89 - 25,50 6. Höger, Tina 96 LG Glems 1.089 G 8,46 - 3,68 - 26,00 7. Martin, Salome 96 Spvgg Weil der Stadt 1.083 G 8,53 - 3,27 - 31,00 8. Binder, Jessica 96 TSV Eltingen 1.070 G 8,06 - 3,79 - 19,50 9. Kaufmann, Daniela 96 TSV Eltingen 1.069 G 8,31 - 3,53 - 24,50 10. Pflüger, Janna 96 TSV Eltingen 1.068 G 8,35 - 3,69 - 23,00 11. Klos, Sarah 96 TV Altdorf 1.066 G 8,91 - 3,20 - 34,00 12. Wijn, Marieke 96 TSV Eltingen 1.062 G 8,56 - 3,41 - 27,50 12. Haas, Katrin 96 TSV Eltingen 1.062 G 8,72 - 3,22 - 31,50 14. Hertneck, Kaja 96 Spvgg Weil der Stadt 1.061 G 8,58 - 3,51 - 26,50 15. Igbokwe, Cynthia 96 LG Glems 1.060 G 8,34 - 3,52 - 24,00 16. Hermann, Friederike 96 VfL Sindelfingen 1.058 G 7,93 - 3,52 - 20,00 17. Wolber, Martine 96 LG Glems 1.055 G 8,36 - 3,41 - 25,00 18. Wijn, Juliane 96 TSV Eltingen 1.034 G 8,68 - 3,46 - 25,50 19. Elbert, Leonie 96 TSV Eltingen 1.025 G 8,61 - 3,34 - 25,50 20. Dirnberger, Malin 96 Spvgg Renningen 1.021 G 8,44 - 3,64 - 20,50 21. Kurak, Tiffany 96 TSV Eltingen 998 G 8,13 - 3,49 - 17,50 22. Schlüter, Pia 96 TSV Eltingen 997 G 8,77 - 3,34 - 24,50 23. Weymer, Anna-Katharin 96 Spvgg Renningen 951 G 9,07 - 3,34 - 23,00 24. Münchinger, Samira 96 VfL Herrenberg 919 G 9,03 - 3,07 - 23,00 25. Marek, Sophia 96 Spvgg Renningen 907 G 8,72 - 3,18 - 18,50 26. Erbe, Sheila 96 TSV Eltingen 875 S 9,30 - 2,77 - 25,00 27. Schehl, Annika 96 TSV Eltingen 872 S 9,54 - 3,01 - 23,50 28. Reißfelder, Johanna 96 Spvgg Renningen 862 S 8,65 - 3,27 - 14,00 29. Greß, Silva 96 TSV Eltingen 840 S 9,33 - 3,01 - 19,50 30. Götz, Janina 96 SV Böblingen 803 S 9,03 - 2,84 - 16,50 31. Lobenstein, Nadine 96 TSV Eltingen 674 S 9,85 - 2,79 - 13,00 Außer Wertung Fliege, Anna-Sophie 96 VfB Stuttgart 1893 1.363 G 7,48 - 4,32 - 33,50 Herre, Yvonne 96 TSV Oberriexingen 1.321 G 7,84 - 3,96 - 38,50 15.07.2007 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 5.746 Gabrisch, Nora 96 1.301 Dehlwes, Sarina 97 1.183 Dojcinovic, Tatjana 97 1.123 Binder, Jessica 96 1.070 Kaufmann, Daniela 96 1.069 2. WÜ LG Glems I 5.543 Pomikala, Pia 96 1.204 Jaschinski, Lara 97 1.135 Höger, Tina 96 1.089 Igbokwe, Cynthia 96 1.060 Wolber, Martine 96 1.055 3. WÜ SV Nufringen 5.328 Stiebeling, Katja 96 1.246 Berner, Lotta 96 1.142 Grammel, Ann-Kathrin 97 1.063 Seid, Rebecca 97 944 Wunschnik, Jenny 97 933 4. WÜ TSV Eltingen II 5.251 Pflüger, Janna 96 1.068 Wijn, Marieke 96 1.062 Haas, Katrin 96 1.062 Wijn, Juliane 96 1.034 Elbert, Leonie 96 1.025 5. WÜ TSV Eltingen III 4.838 Kurak, Tiffany 96 998 Schlüter, Pia 96 997 Faber, Lisa 97 996 Hadergjonai, Arnisa 97 925 Edelmann, Lena 97 922 6. WÜ LG Glems II 4.633 Hegele, Leah 97 993 Mezger, Laura 97 948 Stelter, Alena 97 945 Rapp, Emilie 97 907 Kalman, Theresa 97 840 7. WÜ Spvgg Renningen 4.568 Dirnberger, Malin 96 1.021 Weymer, Anna-Katharin 96 951 Marek, Sophia 96 907 Reißfelder, Johanna 96 862 Rontelmann, Kim 97 827 8. WÜ TSV Eltingen IV 4.368 Pregizer, Mara 97 902 Kühne, Stephanie 97 879 Erbe, Sheila 96 875 Schehl, Annika 96 872 Greß, Silva 96 840

Anfang


Schülerinnen C 4-Kampf

15.07.2007 Schülerinnen C 4-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Dehlwes, Sarina 97 TSV Eltingen 1.551 G 8,25 - 3,90 - 1,28 - 30,00 2. Jaschinski, Lara 97 LG Glems 1.503 G 8,23 - 3,85 - 1,28 - 26,00 3. Beyerle, Johanna 97 Spvgg Weil der Stadt 1.489 G 8,08 - 3,38 - 1,28 - 28,50 4. Grammel, Ann-Kathrin 97 SV Nufringen 1.296 G 8,62 - 3,51 - 1,08 - 27,00 5. Rudisile, Romy 97 VfL Sindelfingen 1.155 G 8,63 - 2,97 - 1,12 - 19,00 6. Wunschnik, Jenny 97 SV Nufringen 1.137 G 9,08 - 3,30 - 1,04 - 22,00 7. Joglekar, Lavinia 97 SV Böblingen 1.121 G 9,21 - 3,31 - 1,00 - 24,00 8. Kalman, Theresa 97 LG Glems 1.044 G 9,51 - 2,90 - 1,04 - 22,00 9. Dietsche, Hannah 97 SV Böblingen 979 G 8,93 - 3,05 - 0,96 - 16,00 10. Hoffmann, Johanna 97 VfL Sindelfingen 952 G 8,66 - 3,40 - 0,84 - 15,50 11. Rocci, Johanna 97 LG Glems 770 S 9,42 - 2,82 - 0,80 - 15,50 Mezger, Laura 97 LG Glems 0 8,90 - 3,33 - n.a. - 21,50 Rontelmann, Kim 97 Spvgg Renningen 0 9,08 - 3,26 - n.a. - 14,50 15.07.2007 Schülerinnen C 4-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Gabrisch, Nora 96 TSV Eltingen 1.669 G 7,88 - 4,23 - 1,28 - 33,50 2. Stiebeling, Katja 96 SV Nufringen 1.614 G 7,83 - 4,15 - 1,28 - 28,50 3. Pomikala, Pia 96 LG Glems 1.572 G 8,09 - 3,76 - 1,28 - 32,00 4. 34984 Schittenhelm, Helena 96 Spvgg Holzgerlingen 1.553 G 7,91 - 4,10 - 1,12 - 34,50 5. Berner, Lotta 96 SV Nufringen 1.484 G 8,17 - 3,89 - 1,24 - 25,50 6. Höger, Tina 96 LG Glems 1.404 G 8,46 - 3,68 - 1,20 - 26,00 7. Pflüger, Janna 96 TSV Eltingen 1.383 G 8,35 - 3,69 - 1,20 - 23,00 8. Wijn, Juliane 96 TSV Eltingen 1.376 G 8,68 - 3,46 - 1,24 - 25,50 9. Igbokwe, Cynthia 96 LG Glems 1.348 G 8,34 - 3,52 - 1,16 - 24,00 10. Hermann, Friederike 96 VfL Sindelfingen 1.346 G 7,93 - 3,52 - 1,16 - 20,00 11. Wolber, Martine 96 LG Glems 1.316 G 8,36 - 3,41 - 1,12 - 25,00 12. Dirnberger, Malin 96 Spvgg Renningen 1.309 G 8,44 - 3,64 - 1,16 - 20,50 13. Haas, Katrin 96 TSV Eltingen 1.295 G 8,72 - 3,22 - 1,08 - 31,50 14. Schlüter, Pia 96 TSV Eltingen 1.285 G 8,77 - 3,34 - 1,16 - 24,50 15. Wijn, Marieke 96 TSV Eltingen 1.266 G 8,56 - 3,41 - 1,04 - 27,50 16. Weymer, Anna-Katharin 96 Spvgg Renningen 1.212 G 9,07 - 3,34 - 1,12 - 23,00 17. Marek, Sophia 96 Spvgg Renningen 1.168 G 8,72 - 3,18 - 1,12 - 18,50 Reißfelder, Johanna 96 Spvgg Renningen 0 8,65 - 3,27 - n.a. - 14,00 Außer Wertung Fliege, Anna-Sophie 96 VfB Stuttgart 1893 1.782 G 7,48 - 4,32 - 1,36 - 33,50 Herre, Yvonne 96 TSV Oberriexingen 1.636 G 7,84 - 3,96 - 1,20 - 38,50 15.07.2007 Schülerinnen C 4-Kampf -- 50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen 7.274 Gabrisch, Nora 96 1.669 Dehlwes, Sarina 97 1.551 Pflüger, Janna 96 1.383 Wijn, Juliane 96 1.376 Haas, Katrin 96 1.295 2. WÜ LG Glems 7.143 Pomikala, Pia 96 1.572 Jaschinski, Lara 97 1.503 Höger, Tina 96 1.404 Igbokwe, Cynthia 96 1.348 Wolber, Martine 96 1.316

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

15.07.2007 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Steiner, Louisa 99 LG Glems 928 G 8,99 - 3,07 - 23,50 2. Hartmann, Lisa 99 Spvgg Renningen 808 G 8,91 - 2,70 - 17,50 3. Vaihinger, Lena 99 VfL Sindelfingen 782 G 8,77 - 3,06 - 11,50 4. Beck, Jenny 99 TSV Eltingen 773 G 9,11 - 3,11 - 12,50 5. Engel, Annalena 99 TSV Eltingen 765 G 9,52 - 2,55 - 20,00 6. Dankert, Lara 99 TSV Eltingen 749 G 9,25 - 2,92 - 13,50 7. Reißfeler, Sophia 99 Spvgg Renningen 722 G 9,06 - 2,78 - 12,00 8. Traub, Sophia 99 VfL Sindelfingen 713 G 9,28 - 2,69 - 13,50 8. Dieken, Svenja 99 SV Nufringen 713 G 9,15 - 2,77 - 12,00 10. Schehl, Katja 99 TSV Eltingen 711 G 9,50 - 2,75 - 14,00 11. Faber, Lara 00 TSV Eltingen 702 G 9,41 - 2,69 - 13,50 12. Böhm, Carlotta 99 TSV Eltingen 697 G 9,59 - 2,76 - 13,50 13. Müller, Alina 99 SV Nufringen 696 G 9,87 - 2,55 - 17,00 14. Eckert, Sinja 99 SV Nufringen 689 G 9,34 - 2,56 - 13,50 15. Amendt, Julia 99 Spvgg Renningen 665 G 9,65 - 2,52 - 14,00 16. Marx, Antonia 99 TSV Eltingen 658 G 8,97 - 2,52 - 10,00 17. Haubelt, Anja 99 TSV Eltingen 653 G 9,67 - 2,67 - 12,00 18. Ziesing, Schirin 99 SV Nufringen 634 G 9,26 - 2,87 - 07,50 19. Krizan, Sophie 00 TSV Eltingen 569 G 10,15 - 2,64 - 09,50 20. Düster, Hanna 00 TSV Eltingen 497 S 10,34 - 2,45 - 08,00 21. Wagner, Morena 00 TSV Eltingen 479 S 10,29 - 2,19 - 09,00 22. Horvath, Charlotte 00 TSV Eltingen 476 S 11,04 - 2,20 - 11,50 23. Amann, Sarah 99 SV Nufringen 434 S 10,67 - 2,19 - 08,00 24. Steiner, Renee Chantal 00 LG Glems 431 S 10,76 - 1,98 - 10,00 25. Schäfer, Jana 99 Spvgg Renningen 420 S 10,93 - 2,21 - 08,00 26. Hommel, Lian 99 TSV Eltingen 414 S 10,54 - 2,21 - 06,50 27. Heßlinger, Nadine 00 TSV Eltingen 400 S 10,48 - 2,10 - 06,50 28. Faber, Lenka 99 TSV Eltingen 375 B 11,77 - 2,01 - 10,00 29. Diether, Madeleine 00 TSV Eltingen 359 B 11,01 - 2,21 - 05,50 30. Mezger, Mandy 00 TSV Eltingen 266 11,55 - 1,60 - 07,50 Klug, Linda 99 VfL Sindelfingen 0 10,24 - n.a. - 06,00 15.07.2007 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeisterin Schatz, Sina 98 VfL Sindelfingen 1.019 G 8,49 - 3,42 - 23,00 2. Horvath, Lisa 98 TSV Eltingen 986 G 8,72 - 3,39 - 22,50 3. Knak, Anna-Louisa 98 TSV Eltingen 924 G 8,75 - 2,91 - 23,00 4. Knabe, Natalie 98 TSV Eltingen 923 G 8,86 - 3,46 - 18,00 5. Wunschik, Michelle 98 SV Nufringen 890 G 8,93 - 3,16 - 19,00 6. Schäfer, Alina 98 Spvgg Renningen 857 G 8,73 - 3,18 - 15,00 7. Niethammer, Clara 98 Spvgg Renningen 848 G 8,86 - 3,21 - 15,00 8. Schwab, Linda 98 SV Nufringen 837 G 9,05 - 2,81 - 19,50 8. Hoffmann, Franziska 98 TSV Eltingen 837 G 8,93 - 3,02 - 16,50 10. Heinzelmann, Nadine 98 SV Böblingen 828 G 9,10 - 3,07 - 16,50 11. Möller, Stephanie 98 TSV Eltingen 807 G 9,08 - 3,11 - 14,50 12. Wagner, Erika 98 TSV Eltingen 788 G 9,22 - 2,97 - 15,50 13. Weymer, Marie-Therese 98 Spvgg Renningen 766 G 9,70 - 2,62 - 20,50 14. Marx, Nadja 98 SV Nufringen 759 G 9,15 - 2,52 - 17,50 15. Hauser, Vicky 98 TSV Eltingen 740 G 9,45 - 2,82 - 15,00 16. Keck, Jessica 98 TSV Eltingen 703 G 9,75 - 2,73 - 15,00 17. Ziegler, Selina 98 TSV Eltingen 692 G 9,76 - 2,66 - 15,00 18. Henter, Michelle 98 TSV Eltingen 596 S 10,22 - 2,17 - 16,00 15.07.2007 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Kreis-Mehrkampfmeister WÜ TSV Eltingen I 4.477 Horvath, Lisa 98 986 Knak, Anna-Louisa 98 924 Knabe, Natalie 98 923 Hoffmann, Franziska 98 837 Möller, Stephanie 98 807 2. WÜ Spvgg Renningen 4.001 Schäfer, Alina 98 857 Niethammer, Clara 98 848 Hartmann, Lisa 99 808 Weymer, Marie-Therese 98 766 Reißfeler, Sophia 99 722 3. WÜ SV Nufringen 3.895 Wunschik, Michelle 98 890 Schwab, Linda 98 837 Marx, Nadja 98 759 Dieken, Svenja 99 713 Müller, Alina 99 696 4. WÜ TSV Eltingen II 3.815 Wagner, Erika 98 788 Beck, Jenny 99 773 Engel, Annalena 99 765 Dankert, Lara 99 749 Hauser, Vicky 98 740 5. WÜ TSV Eltingen III 3.505 Schehl, Katja 99 711 Keck, Jessica 98 703 Faber, Lara 00 702 Böhm, Carlotta 99 697 Ziegler, Selina 98 692 6. WÜ TSV Eltingen IV 2.973 Marx, Antonia 99 658 Haubelt, Anja 99 653 Henter, Michelle 98 596 Krizan, Sophie 00 569 Düster, Hanna 00 497 7. WÜ TSV Eltingen V 2.144 Wagner, Morena 00 479 Horvath, Charlotte 00 476 Hommel, Lian 99 414 Heßlinger, Nadine 00 400 Faber, Lenka 99 375

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Böblingen       ¦ Datum : 15.07.2007         
     Bericht     ¦ Holger Schmidt            ¦ Ort   : Eltingen           
                 ¦                           ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: 5                  
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV 1894 Eltingen                                      
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Bruckenbach                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 FinishLynx               ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   25¦     ¦   25¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   50¦     ¦   44¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   36¦     ¦   33¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   69¦     ¦   60¦ 87¦
                          ¦ Schüler D        ¦   42¦     ¦   36¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   41¦     ¦   39¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  103¦     ¦   94¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  160¦     ¦  143¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    263    ¦    237    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    60   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Eberhard Schaefer                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Karl-Heinz Ludwig                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/