Ergebnisliste - Länderkampf(Rasenkraftsport) am 06.10.2007 in Trauchgau
C-Schüler
Gerät: Hammer 2.00kgHammerwurf - RKS
aK Schneider, Thimo 1996 TSV Trauchgau(RKS) 23.45 m
B-Schüler
Gerät: Hammer 3.00kgHammerwurf - RKS
aK Staudacher, Sebastian 1994 SV Achenmühle(RKS) 59.04 m aK Voitl, Stefan 1995 SV Dischingen 30.26 m aK Remmler, Philipp 1995 TSV Trauchgau(RKS) 16.35 m
A-Schüler
Gerät: Hammer 4.00kgHammerwurf - RKS
aK Sesselmann, Christopher 1993 TSV Stadtsteinach(RKS) 58.03 m aK Berns, Tim 1992 TSV Stadtsteinach(RKS) 55.61 m aK Voitl, Kevin 1992 SV Dischingen 50.16 m aK Steinwinter, Max 1992 SV Dischingen 43.62 m aK Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle(RKS) 33.45 m aK Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach 26.35 m
B-Jugend
Gerät: Hammer 5.00kgHammerwurf - RKS
aK Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle(RKS) 66.21 m aK Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle(RKS) 53.70 m aK Engel, Tobias 1990 SV Dischingen 48.41 m aK Sesselmann, Christopher 1993 TSV Stadtsteinach(RKS) 47.53 m aK Voitl, Kevin 1992 SV Dischingen 41.89 m aK Obermayer, Georg 1992 SV Achenmühle(RKS) 36.30 m aK Köhler, Jonas 1992 TG Biberach 33.81 m aK Kaufmann, Marc 1990 SV Dischingen 23.11 m
A-Jugend
Gerät: Hammer 6.00kgHammerwurf - RKS
aK Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle(RKS) 57.59 m aK Mühlbacher, Andreas 1988 SV Dischingen 54.93 m aK Krätschmer, Raphael 1988 LG Staufen 52.23 m aK Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle(RKS) 46.58 m aK Altmann, Philipp 1989 TSV Deggendorf(RKS) 45.70 m aK Engel, Tobias 1990 SV Dischingen 38.54 m aK Hentze, Sascha 1988 TG Biberach 36.57 m aK Appel, Michael 1990 TUS Alztal Garching(RKS) 23.98 m aK Kaufmann, Marc 1990 SV Dischingen 7.20 m
Männer
Gerät: Hammer 7.26kgHammerwurf - RKS
aK Ziegler, Alexander 1987 LG Staufen 62.98 m aK Lipske, Jerrit 1987 WG Augsburg-München(RKS) 61.78 m aK Holzner, Michael 1987 WG Augsburg-München(RKS) 57.52 m aK Rösiger, Dirk 1983 LG Staufen 54.25 m aK Krätschmer, Raphael 1988 LG Staufen 49.02 m aK Mühlbacher, Andreas 1988 SV Dischingen 47.46 m aK Altmann, Philipp 1989 TSV Deggendorf(RKS) 41.56 m aK Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle(RKS) 39.59 m aK Raabe, Andreas 1970 DJK Aschaffenburg(RKS) 32.18 m aK Hubert, Manfred 1962 TUS Alztal Garching(RKS) 31.12 m
A-Schülerinnen
Gerät: Hammer 3.00kgHammerwurf - RKS
aK Rösiger, Saskia 1992 LG Staufen 48.46 m aK Kunert, Simone 1993 ATS Kulmbach(RKS) 43.92 m aK Alramseder, Marina 1993 TUS Alztal Garching(RKS) 32.93 m aK Barth, Sarah 1992 TUS Alztal Garching(RKS) 24.59 m aK Köhler, Anna 1995 TG Biberach 24.48 m
weibliche B-Jugend
Gerät: Hammer 4.00kgHammerwurf - RKS
aK Schütterle, Tamara 1990 TV Mühlacker 38.74 m aK Rösiger, Saskia 1992 LG Staufen 36.02 m aK Altmann, Simone 1991 TSV Deggendorf(RKS) 31.41 m aK Alramseder, Melanie 1991 TUS Alztal Garching(RKS) 29.96 m aK Alramseder, Marina 1993 TUS Alztal Garching(RKS) 26.13 m aK Grötsch, Margitta 1991 VfL Waiblingen(RKS) 18.28 m
weibliche A-Jugend
Gerät: Hammer 4.00kgHammerwurf - RKS
aK Schütterle, Tamara 1990 TV Mühlacker 42.43 m aK Trentl, Cornelia 1989 TUS Alztal Garching(RKS) 33.40 m aK Altmann, Simone 1991 TSV Deggendorf(RKS) 32.02 m aK Alramseder, Melanie 1991 TUS Alztal Garching(RKS) 30.42 m aK Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 30.32 m aK Fischer, Berit 1990 TSV Stadtsteinach(RKS) 28.47 m aK Grötsch, Margitta 1991 VfL Waiblingen(RKS) 14.65 m
Frauen
Gerät: Hammer 4.00kgHammerwurf - RKS
aK Metzmacher, Iris 1977 WG Augsburg-München(RKS) 42.38 m aK Schmid, Claudia 1964 TSV Trauchgau(RKS) 41.62 m aK Fries, Heidi 1977 TSG Schnaitheim 41.04 m aK Zeuner, Silke 1977 TSV Trauchgau(RKS) 41.01 m aK Trentl, Christine 1964 TUS Alztal Garching(RKS) 35.92 m aK Kiener, Anke 1977 LG Staufen 29.35 m aK Hof, Ariane 1985 TSG Schnaitheim 25.91 m aK Hentze, Monika 1960 TG Biberach 21.72 m
Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller