zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
Lübeck, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,87 1./I
2. 208 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 10,93 2./I
3. 24 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,06 3./I
4. 547 Jäger Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,07 4./I
5. 420 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,17 5./I
6. 588 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,21 6./I
7. 683 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,26 7./I
8. 443 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,30 8./I

100m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,00 Q
2. 420 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,17 Q
3. 200 Schweigart Jonas 1996 NI LG Hannover 11,36
4. 116 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,40
5. 515 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,46
6. 242 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,58
7. 385 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 11,74
8. 421 Lemanzcik Lucas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 11,86

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,05 v
2. 24 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,11 Q
3. 683 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,32 q
4. 422 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,37
5. 430 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,56
6. 149 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 11,67
. 545 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen ab.
. 516 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,95 Q
2. 547 Jäger Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,09 Q
3. 588 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,20 q
4. 443 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,35 q
5. 152 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,47
6. 657 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,51
. 644 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 ab.

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 8 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Schnittke Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,13 Q
2. 439 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,35 v
3. 385 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 11,63 Q
4. 644 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 11,72
5. 545 Burkhardt Niklas 1998 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 11,74
6. 589 Preiss Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 11,97
7. 546 Schulz Stefan 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,08

Lauf 2 von 8 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 11,32 Q
2. 152 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 11,56 Q
3. 440 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 11,65 v
4. 176 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 11,80
5. 434 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 11,82
6. 238 Albrecht Julius 1998 BB LG Mittelmark 11,88
aW 387 Champalbert Jules 1999 FRA S/L Intrepide Angers (FRA) 11,95

Lauf 3 von 8 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 11,29 Q
2. 349 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,37 v
3. 422 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 11,39 Q
4. 242 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,61 q
5. 127 Wilms Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,86
6. 154 Philipp Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,12
7. 151 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,15

Lauf 4 von 8 Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Jäger Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,22 Q
2. 116 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 11,40 Q
3. 442 Hensel Paul 1997 BB SC Potsdam 11,53 v
4. 516 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,70 q
5. 433 Grahl Christoph 1998 HH SC Poppenbüttel 12,10
6. 633 Meier Philipp 1999 SH TSV Heiligenhafen 12,27
7. 268 Stroth Alexander 1997 NI LG Nordheide 12,37

Lauf 5 von 8 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,28 Q
2. 200 Schweigart Jonas 1996 NI LG Hannover 11,31 Q
3. 515 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,47 Q
4. 660 Wilke Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 11,67 v
5. 421 Lemanzcik Lucas Birk 1998 MV SC Neubrandenburg 11,72
6. 384 Petzold Falk 1996 SH Ratzeburger SV 12,05
7. 512 Hansel Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 12,30

Lauf 6 von 8 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,13 Q
2. 588 Struckmann Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,38 Q
3. 657 Müller-Kallweit Maximilian 1997 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,54 Q
4. 431 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel 11,79
5. 352 Engelke Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 11,85
6. 367 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 11,95
7. 259 Springate Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 12,47

Lauf 7 von 8 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,01 Q
2. 443 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 11,37 Q
3. 430 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,51 Q
4. 149 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 11,59 q
5. 350 Göhmann Jan-Nicolas 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,79
6. 267 Bostelmann Johannes 1997 NI LG Nordheide 12,25
7. 131 Castelli Julian 1997 HH LAV Hamburg-Nord 12,73

Lauf 8 von 8 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 290 Aisch Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,43
aW 291 Becker Robin 1999 NI LG Osnabrück 11,69
aW 294 Hasselmann Felix 1999 NI LG Osnabrück 11,79
aW 306 Backs Marian 1998 NI LG Osnabrück 11,97
aW 293 Raßfeld Jan 1996 NI LG Osnabrück ab.

200m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:55

A-Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 22,21
2. 24 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,67
3. 515 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,73
4. 422 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 22,89
5. 116 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,03
6. 683 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 23,17
7. 443 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 23,25
8. 149 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,33

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,17
2. 207 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg 23,68
3. 176 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 23,86
4. 367 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 24,09
5. 380 Bedei Linus 1999 SH Polizei-SV Eutin 24,15
6. 244 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 24,16
7. 644 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 24,17
. 430 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel ab.

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Knebel Dominique 1996 BE Köpenicker SC 22,92 q
2. 443 Sprung Bruno 1998 BB SC Potsdam 22,97 q
3. 430 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 23,56 q
4. 207 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg 23,89 q
5. 644 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 24,16 q
aW 387 Champalbert Jules 1999 FRA S/L Intrepide Angers (FRA) 24,92
. 512 Hansel Jan 1997 NI SG Osterholzer LA disq.
      Regel 162.7

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 22,17 q
2. 683 Meyerhoff Till 1998 NI TV Norden 23,09 q
3. 149 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 23,15 q
4. 660 Wilke Thorsten 1998 NI TuS Bersenbrück 23,55 v
5. 367 Scheibner Arija-Michael 1998 SH MTV Lübeck 24,02 q
. 242 Lux Dennis 1997 BE LG Nord Berlin ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Jungclaus Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 22,71 v
2. 422 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 23,07 q
3. 687 Voß Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,20 q
4. 176 Pisarski Marcel 1997 SH LG Dithmarscher Westküste 23,80 q
5. 384 Petzold Falk 1996 SH Ratzeburger SV 24,47
aW 567 Schöttler Marcel Henrik 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 24,68
. 431 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Kagel Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,61 q
2. 348 Gruber Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 22,75 v
2. 515 Schröder Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 22,75 q
4. 152 Voß Nico 1996 SH LBV Phönix Lübeck 23,11 v
5. 380 Bedei Linus 1999 SH Polizei-SV Eutin 23,80 q
6. 244 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 23,87 q
7. 434 Klenke Philip 1997 HH SC Poppenbüttel 24,17

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Albrecht Julius 1998 BB LG Mittelmark 49,59 1./II
2. 385 Vieth Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,21 2./II
3. 175 Schaare Timon 1997 NI LG Braunschweig 50,52 3./II
4. 147 Meyer Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,11 4./II
5. 103 Hutschalik Adrian 1997 HH Hamburger SV 51,41 5./II
6. 391 Plate Gabriel 1998 NI SC Lüchow 52,28 1./I
7. 644 Zaimoglu Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 53,80 2./I
8. 416 Peters Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 53,93 6./II
9. 441 Bingert Jonas 1999 BB SC Potsdam 53,94 3./I
10. 188 Michalski Pascal 1998 SH LG Glinde 54,00 4./I
11. 459 Konitzki Tim 1999 BB SC Potsdam 54,14 5./I
12. 673 Urban Lasse 1998 NI TV Hude 57,34 6./I
aW 462 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 49,83 II
207 Martens Jona 1999 HH LG HNF Hamburg n.a.
244 Wuthe Johannes 1999 BE LG Nord Berlin ab.
91 Chirkowski Dennis 1997 MV Hagenower SV ab.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:54,43 1./III
2. 261 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:54,94 2./III
3. 399 Zehm Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 1:57,08 3./III
4. 623 Caliebe Jesko 1998 SH TSV Altenholz 1:57,38 4./III
5. 175 Schaare Timon 1997 NI LG Braunschweig 1:57,86 5./III
6. 345 Kieselberger Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 1:57,88 6./III
7. 475 Walicki Manuel 1998 BE SCB Berlin 1:58,08 7./III
8. 216 Bürger Dan 1997 NI LG Lüneburg 1:58,09 1./II
9. 218 Laakmann Jasper 1997 NI LG Lüneburg 1:58,90 2./II
10. 4 Thom Robert 1996 MV 1. LAV Rostock 1:59,54 8./III
11. 86 Leinemann Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,12 3./II
12. 9 Braatz Julius 1998 MV 1. LAV Rostock 2:00,76 4./II
13. 7 Propp Malte 1999 MV 1. LAV Rostock 2:01,10 5./II
14. 621 Daberkow Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 2:01,76 6./II
15. 147 Meyer Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:02,05 1./I
16. 534 Grigoleit Nils 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 2:02,89 2./I
17. 237 Unser Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:02,96 7./II
18. 100 Breitzke Jan-Niklas 1997 HH Hamburger SV 2:03,00 8./II
19. 61 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 2:03,15 3./I
20. 312 Gerbrand Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:03,21 9./III
21. 397 Santos Mendonca Thiago 1998 MV SC Neubrandenburg 2:04,85 4./I
22. 223 Walker Paul 2000 BB LG Mittelmark 2:06,52 10./III
23. 302 Huhtakangas Nils 1999 NI LG Osnabrück 2:08,99 5./I
24. 305 Riestenpatt Steffen 1997 NI LG Osnabrück 2:09,33 6./I
25. 323 Ubben Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 2:09,97 11./III
26. 441 Bingert Jonas 1999 BB SC Potsdam 2:10,67 7./I
27. 267 Bostelmann Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:13,49 8./I
aW 386 Coudray Youenn 1999 FRA S/L Asptt Nantes (FRA) 2:15,63 I
529 Kunze J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.

1500m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Buck-Gramcko Felix 1997 NI SG Bredenbeck 4:08,22 1./I
2. 568 Richter Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 4:09,70 2./I
3. 7 Propp Malte 1999 MV 1. LAV Rostock 4:10,66 3./I
4. 534 Grigoleit Nils 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 4:11,24 4./I
5. 174 Wagner Henrik 1998 NI LG Braunschweig 4:11,49 5./I
6. 237 Unser Lennart 1999 BB LG Mittelmark 4:12,35 6./I
7. 61 Carstensen Torge 1997 SH Bredstedter TSV 4:12,79 7./I
8. 396 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:15,94 8./I
9. 302 Huhtakangas Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:24,09 9./I
10. 92 Kolhof Stefan 1997 MV Hagenower SV 4:28,02 10./I
11. 260 Kuhlmann Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4:28,47 11./I
12. 35 Kalnov Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:30,75 12./I
aW 386 Coudray Youenn 1999 FRA S/L Asptt Nantes (FRA) 4:34,61 I
305 Riestenpatt Steffen 1997 NI LG Osnabrück aufg.

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Reihs Yannick 1996 NI Hannover Athletics 8:46,75 1./I
2. 482 Seeber Leo 1996 BE SCC Berlin 8:47,71 2./I
3. 537 von Soosten Yannick 1996 SH Sport-Club Itzehoe 8:58,11 3./I
4. 396 Jurat Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 8:59,69 4./I
5. 2 Schoob Eric 1999 MV 1. LAV Rostock 9:37,73 5./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,0  /  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,41 1./I
2. 130 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 15,27 2./I
3. 342 Dwenger Merlin 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 16,19 3./I
4. 186 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,46 4./I
aW 662 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 15,65 I
110 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS ab.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Einlagelauf
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Meißner Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,56 1./I
2. 130 Adden Björn 1996 HH LAV Hamburg-Nord 15,14 2./I
3. 186 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 16,40 3./I
4. 342 Dwenger Merlin 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 16,56 4./I
aW 662 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 15,40 I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 18:50

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Martens Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 52,54 1./I
      Keine Meisterschaftswertung
aW 462 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 55,98 I

4x100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 19:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam MU20 BB SC Potsdam 43,08 1./I
  442, Hensel Paul (1997)   -   443, Sprung Bruno (1998)
440, Preuß Pit (1997)   -   439, Bartel Ansgar (1997)
   
2. MTV 49 Holzminden MU20 NI MTV 49 Holzminden 43,54 2./I
  351, Czech Tim Lucas (1996)   -   350, Göhmann Jan-Nicolas (1997)
349, Severin Niklas (1998)   -   348, Gruber Kai (1997)
   
3. SC Neubrandenburg MU20 MV SC Neubrandenburg 43,81 3./I
  422, Müller Jonas (1998)   -   420, Schnittke Erik (1998)
394, Kagel Dominik (1998)   -   421, Lemanzcik Lucas Birk (1998)
   
4. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 43,86 4./I
  290, Aisch Dennis (1996)   -   291, Becker Robin (1999)
294, Hasselmann Felix (1999)   -   293, Raßfeld Jan (1996)
   
5. SC Poppenbüttel MU20 HH SC Poppenbüttel 44,40 5./I
  433, Grahl Christoph (1998)   -   430, Stuwe Lennart (1997)
434, Klenke Philip (1997)   -   431, Lippeck Jan (1997)
   
6. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 45,02 6./I
  520, Kaß Johann (1999)   -   517, Bach Torben (1999)
518, Ahrens Noah (1999)   -   519, Bousquet Basile (1998)
   
LBV Phönix Lübeck MU20 SH LBV Phönix Lübeck aufg.
  154, Philipp Tim (1998)   -   151, Biner Can Dogan (1999)
150, Lemke Noah (1999)   -   152, Voß Nico (1996)
   
LAV Hamburg-Nord MU20 HH LAV Hamburg-Nord aufg.
  127, Wilms Dominik (1997)   -   129, Hagemeier Luchino (1997)
128, Haskamp Freerik (1996)   -   126, Zehender Tim (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12  
1. 705 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,03
   
- - - - XO O O O O XXX    
   
2. 179 Koch Leon 1997 SH LG Elmshorn 2,03
   
- - - - O O O O XXO XXX    
   
3. 141 Moldenhauer Felix 1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,94
   
- O O XO XXO XXO XXX          
   
4. 703 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 1,88
   
- - O XXO XXX              
   
5. 484 Meinke Luca 1999 MV Schweriner SC 1,85
   
O O XXO XXX                
   
6. 463 Teegen Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,85
   
O XO XXO XXX                
   
7. 714 Hesse Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,75
   
O XXX                    
   
7. 381 Stender Lasse 1999 SH Polizei-SV Eutin 1,75
   
O XXX                    
   
12 Spitzner Johannes 1997 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
   
XXX                      
   
713 Sauerwein Fynn 1997 NI Delmenhorster TV o.g.V.
   
XXX                      
   
110 Drümmer Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS o.g.V.
   
- - - - XXX              
   
516 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA o.g.V.
   
XXX                      
   
160 Dürhold Ben 1996 SH LBV Phönix Lübeck n.a.
   
                       
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 439 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,60
   
- - - - - - - - - - - XXO XXX      
   
2. 440 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 4,40
   
- - - - - - - - - O XXX          
   
3. 704 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 4,20
   
- - - - - - - O - XXX            
   
4. 720 Gloe Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 4,10
   
- - - - O O XXO XXX                
   
5. 708 Grauhan Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- - - - - O XXX                  
   
5. 353 Heise Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,00
   
- - - O - O XXX                  
   
7. 50 Langbehn Jonas 1999 SH Bosauer SV 4,00
   
- - O XO O XO XXX                  
   
8. 709 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
   
- - - - - XXO XXX                  
   
9. 609 Hentschel Lutz 1999 BR SV Werder Bremen 3,80
   
- - XXO XO XXX                      
   
10. 324 Ülevain Eduard 1997 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 3,60
   
- - O XXX                        
   
11. 710 Haberling Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
   
O O XO XXX                        
   
498 Ladwig Gilian 1998 MV Schweriner SC o.g.V.
   
- - - - - XXX                    
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Fuchs Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,20 (+0,2)
   
6,84
+0,2
6,90
-0,4
7,00
-0,1
6,93
+0,1
7,20
+0,2
x
   
2. 126 Zehender Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,89 (-0,6)
   
6,52
+0,0
6,64
+0,0
6,85
+0,0
6,89
-0,6
x 6,89
-0,1
   
3. 394 Kagel Dominik 1998 MV SC Neubrandenburg 6,79 (0,0)
   
6,44
-0,4
6,51
+0,5
6,53
+0,0
6,47
-0,1
6,68
+0,3
6,79
+0,0
   
4. 704 Biere Lennard 1997 SH Wellingdorfer TV 6,75 (+0,2)
   
6,75
+0,2
x 6,47
-0,3
- - -
   
5. 1 John Clemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,74 (-0,2)
   
6,74
-0,2
x 6,52
+0,0
6,60
+0,0
x x
   
6. 703 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 6,65 (0,0)
   
6,23
+0,0
6,65
+0,0
6,35
+0,0
x 6,62
+0,0
6,58
-0,2
   
7. 516 Pieper Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,61 (+0,8)
   
x 6,22
-0,2
6,36
-0,3
5,05
+0,3
x 6,61
+0,8
   
8. 349 Severin Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,53 (+0,6)
   
6,14
+0,0
6,14
+0,0
6,53
+0,6
6,41
+0,0
x 6,33
+0,8
   
9. 149 Dohrmann Janik 1999 NI LAV Zeven 6,24 (0,0)
   
6,24
+0,0
x 6,16
+0,2
   
10. 294 Hasselmann Felix 1999 NI LG Osnabrück 6,24 (-0,2)
   
5,77
+0,3
6,02
+0,0
6,24
-0,2
   
11. 480 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,17 (+0,2)
   
6,17
+0,2
6,14
-0,3
4,77
-0,1
   
12. 358 Petzel Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 6,13 (+0,2)
   
6,13
+0,2
5,90
+0,1
5,77
+0,3
   
13. 422 Müller Jonas 1998 MV SC Neubrandenburg 6,11 (0,0)
   
6,07
-0,7
3,78
+0,0
6,11
+0,0
   
14. 306 Backs Marian 1998 NI LG Osnabrück 6,03 (-0,2)
   
6,03
-0,2
5,51
-0,7
-
   
15. 499 Jahnke Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 5,96 (0,0)
   
5,80
+0,0
5,75
-0,1
5,96
+0,0
   
16. 500 Stockfisch Janik 1998 MV Schweriner SC 5,86 (+0,2)
   
5,86
+0,2
5,55
+0,0
5,71
+0,0
   
17. 589 Preiss Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,79 (-0,2)
   
x 5,70
+0,0
5,79
-0,2
   
18. 178 Feldmann Marco 1998 SH LG Elmshorn 5,72 (+0,1)
   
5,34
+0,0
x 5,72
+0,1
   
19. 259 Springate Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,63 (-0,1)
   
5,63
-0,1
5,48
-0,3
x
   
20. 151 Biner Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 5,43 (0,0)
   
5,19
-0,5
5,43
+0,0
5,42
-0,7
   
21. 268 Stroth Alexander 1997 NI LG Nordheide 5,16 (+0,2)
   
4,45
+0,2
5,16
+0,2
4,21
-0,5
   
431 Lippeck Jan 1997 HH SC Poppenbüttel ab.
   
   
430 Stuwe Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Haase Niklas 1997 MV Schweriner SC 14,45 (0,0)
   
14,11
+0,0
14,43
+0,0
14,19
+0,0
14,10
+0,0
14,45
+0,0
12,55
+0,0
   
2. 161 Gavrilov Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,22 (0,0)
   
13,14
+0,0
x 14,02
+0,0
14,21
+0,0
14,22
+0,0
x
   
3. 440 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 14,14 (0,0)
   
14,14
+0,0
13,40
+0,0
13,71
+0,0
13,81
+0,0
13,85
+0,0
14,09
+0,0
   
4. 489 Roßmann Tom 1999 MV Schweriner SC 12,09 (0,0)
   
x x x x 12,09
+0,0
11,85
+0,0
   
5. 259 Springate Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 12,05 (0,0)
   
11,62
+0,0
11,32
+0,0
11,77
+0,0
x 11,60
+0,0
12,05
+0,0
   
6. 303 Kuhlmann Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,71 (0,0)
   
11,43
+0,0
11,51
+0,0
11,71
+0,0
11,35
+0,0
x x
   
7. 634 Blankenburg Philip 1999 SH TSV Heiligenhafen 10,31 (0,0)
   
x 9,91
+0,0
9,81
+0,0
10,31
+0,0
10,20
+0,0
10,13
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 15,31
   
15,31 x 15,19 x x 14,98
   
2. 409 Kalliske Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 13,09
   
13,09 x x 12,90 x x
   
3. 270 Haupt Johannes 1998 NI LG Nordheide 12,80
   
12,80 12,75 x x x 11,52
   
4. 645 Becker Kevin 1996 BE TSV Spandau 1860 12,25
   
x 11,79 12,25 12,00 11,79 12,10
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:55

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Glawe Johann Friedrich 1997 MV SC Neubrandenburg 47,56
   
47,05 47,56 x 47,50 45,19 x
   
2. 684 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 46,77
   
46,20 45,76 46,04 46,77 43,70 x
   
3. 703 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 40,27
   
40,27 37,28 x 37,22 36,83 39,09
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 von der Gablentz Christian 1997 NI SV Gartow 51,33
   
x 49,15 51,33 50,53 x x
   
2. 613 Mollowitz Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,40
   
x 50,40 48,71 47,03 x x
   
3. 611 Kruse Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 49,64
   
x 49,64 46,72 48,57 47,57 47,37
   
4. 610 Pohl Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 40,90
   
x 40,90 x x 34,95 x
   
5. 711 Lietz Sebastian 1997 HH Athletik Team Hamburg 40,10
   
x 40,10 37,24 34,04 x x
   
6. 614 Terschüren Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 39,46
   
39,46 34,39 39,29 39,02 x x
   
7. 612 Macke Lorenz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 37,25
   
x 26,67 x 37,25 x x
   
8. 578 Zielonka Paul 1997 NI SV Otzenia Otze 27,25
   
x 27,25 x x x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Bruckert Erec 1997 BB SC Potsdam 62,80
   
58,55 60,66 x x 62,80 56,98
   
2. 30 Wiebe Tim 1996 MV 1. LAV Rostock 60,31
   
57,43 60,31 57,17 58,38 x 59,68
   
3. 458 Anemüller Yannis 1998 BB SC Potsdam 58,91
   
50,36 56,09 55,99 55,00 53,35 58,91
   
4. 29 Tessmer Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 58,46
   
56,77 53,30 55,64 56,70 52,22 58,46
   
5. 684 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 50,63
   
50,47 50,63 50,03 49,74 48,99 50,17
   
6. 28 Gatzke Mathias 1996 MV 1. LAV Rostock 48,98
   
48,98 48,11 x x 47,21 47,91
   
7. 148 Michaelis Thore 1997 NI LAV Zeven 48,43
   
48,43 45,44 46,70 47,00 45,82 45,68
   
8. 186 Temme Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 44,95
   
37,02 42,79 44,95 x 43,38 41,34
   
9. 645 Becker Kevin 1996 BE TSV Spandau 1860 42,32
   
42,30 42,32 x
   
10. 546 Schulz Stefan 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 41,20
   
40,65 36,46 41,20
   
aW 703 Schalla Lasse 1997 SH Wellingdorfer TV 44,29
   
x x 44,29
   

100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:05

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,34 1./I
2. 682 Novokhatniy Kirill 2000 NI TV Norden 11,46 2./I
3. 205 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,58 3./I
4. 389 Bohm Djamal 2000 BE SC Berlin 11,59 4./I
5. 388 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 11,78 5./I
6. 426 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 11,82 6./I
7. 569 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,86 7./I
8. 371 Stuckenberg Finn 2000 NI OSC Damme 11,92 8./I

100m, Männliche Jugend U16 - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Bohm Djamal 2000 BE SC Berlin 11,55 Q
2. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,65 Q
3. 371 Stuckenberg Finn 2000 NI OSC Damme 11,81 q
4. 606 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 12,05
5. 45 Fiankan Eric 2000 BE Berliner SV 1892 12,17
6. 357 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 12,21
7. 226 Zaroui Yassin 2001 BB LG Mittelmark 12,47
8. 643 Temiz Ertunc 2001 BE TSV Spandau 1860 13,05

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Novokhatniy Kirill 2000 NI TV Norden 11,37 Q
2. 426 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 11,67 Q
3. 712 Warncke Fritz 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,89
4. 142 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,09
4. 46 Röhl Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,09
6. 298 Thöle Pablo 2000 NI LG Osnabrück 12,50
. 297 Schöntag Eike 2000 NI LG Osnabrück ab.
. 375 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,47 Q
2. 388 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 11,59 Q
3. 569 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,78 q
4. 25 Wesols Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 11,98
5. 258 Taube David 2000 BE LG Nord Berlin 12,25
6. 378 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,29
7. 356 Nowitschichin Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,32
8. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 12,67

100m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Novokhatniy Kirill 2000 NI TV Norden 11,49 Q
2. 712 Warncke Fritz 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,87 Q
3. 45 Fiankan Eric 2000 BE Berliner SV 1892 12,26 Q
4. 375 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 12,33 Q
5. 356 Nowitschichin Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,37 q
6. 76 Minten Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,57
7. 224 Röhr Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 12,58

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Bohm Djamal 2000 BE SC Berlin 11,69 Q
2. 142 Waack Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,11 Q
3. 258 Taube David 2000 BE LG Nord Berlin 12,13 Q
4. 643 Temiz Ertunc 2001 BE TSV Spandau 1860 12,49 Q
5. 69 Klamka Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,70
6. 145 Fasel Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 12,78
. 223 Walker Paul 2000 BB LG Mittelmark ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,34 Q
2. 426 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 11,64 Q
3. 297 Schöntag Eike 2000 NI LG Osnabrück 12,02 Q
4. 378 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,12 Q
5. 226 Zaroui Yassin 2001 BB LG Mittelmark 12,28 q
6. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 12,40 q
7. 229 Zachäus Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 13,01

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Stangenberg Malte 2001 HH LG HNF Hamburg 11,56 Q
2. 569 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,87 Q
3. 606 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 12,10 Q
4. 46 Röhl Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,20 Q
5. 60 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 12,62
6. 525 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,66
7. 114 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,43

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 11,61 Q
2. 371 Stuckenberg Finn 2000 NI OSC Damme 11,71 Q
3. 25 Wesols Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 11,99 Q
4. 357 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 12,10 Q
5. 298 Thöle Pablo 2000 NI LG Osnabrück 12,42 q
6. 132 Castelli Levin 2000 HH LAV Hamburg-Nord 12,73
7. 497 Schwartz Sandro 2000 MV Schweriner SC 12,90
8. 68 Van Vliet Torben 2000 BR Bremer LT 13,17

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 36,84 1./II
2. 569 Birkner Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,26 2./II
3. 619 Nölting Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 38,02 3./II
4. 572 Walter Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 39,09 1./I
5. 45 Fiankan Eric 2000 BE Berliner SV 1892 39,36 4./II
6. 69 Klamka Rasmus 2000 BR Bremer LT 39,98 5./II
7. 76 Minten Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 40,06 6./II
8. 298 Thöle Pablo 2000 NI LG Osnabrück 40,37 2./I
9. 60 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 40,47 3./I
10. 125 Drojetzky Tim 2000 BE LAC Berlin 40,93 4./I
11. 68 Van Vliet Torben 2000 BR Bremer LT 42,11 5./I
681 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden ab.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Blottner Ben 2000 BE Berliner TSC 2:06,89 1./II
2. 25 Wesols Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:07,24 2./II
3. 300 Vennemann Linus 2000 NI LG Osnabrück 2:08,68 3./II
4. 446 Heine Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:09,37 4./II
5. 289 Haase Marco 2000 SH LG Oberelbe 2:09,58 1./I
6. 257 Petri Maximilian 2001 BE LG Nord Berlin 2:09,82 2./I
7. 124 Rönisch Niels 2000 BE LAC Berlin 2:10,17 5./II
8. 658 Campbell Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:11,04 3./I
9. 215 Bresser Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:11,76 6./II
10. 16 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:11,81 7./II
11. 299 Wienke Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:12,58 4./I
12. 415 Peucker Robin 2001 MV SC Neubrandenburg 2:12,68 8./II
13. 719 dos Santos Pena Miguel 2000 NI LC Nordhorn 2:13,20 9./II
14. 689 Bollhorst Jan 2000 NI VfB Munster 2:13,30 10./II
15. 523 Bogya Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:14,01 5./I
16. 565 Berg Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:14,26 6./I
17. 231 Krüsemann Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:16,83 7./I
18. 487 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC 2:19,25 11./II
19. 526 Moufid Yones 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:27,12 8./I
20. 672 Fleuter Tom 2001 NI TV Hude 2:27,67 9./I
288 Pohle Jonas 2000 NI LG Nordheide n.a.

3000m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Wurmstädt Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 9:33,55 1./I
2. 85 Bunzel Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:35,73 2./I
3. 447 Wilhelm Philipp 2000 BB SC Potsdam 9:48,99 3./I
4. 620 Grot Ole 2001 HH TSG Bergedorf 9:50,41 4./I
5. 688 Mohrdieck Tarje 2000 SH VfB Brunsbüttel 9:51,31 5./I
6. 531 Rettschlag Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 10:04,95 6./I
7. 658 Campbell Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 10:05,55 7./I
8. 392 Galow Jay 2000 MV SC Neubrandenburg 10:15,13 8./I
9. 231 Krüsemann Felix 2001 BB LG Mittelmark 10:29,45 9./I
10. 366 Schindler Laurin 2001 SH MTV Lübeck 10:46,83 10./I
313 Unmack Dustin 2000 BB LG Prignitz aufg.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,95 1./I
2. 172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 11,30 2./I
3. 486 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 11,42 3./I
4. 159 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,56 4./I
5. 223 Walker Paul 2000 BB LG Mittelmark 11,68 5./I
6. 706 Krüger Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,82 6./I
7. 406 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 11,96 7./I
8. 6 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 12,10 8./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 10,98 Q
2. 406 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 11,66 q
3. 706 Krüger Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,80 q
4. 199 Stender Adrian 2000 NI LG Hannover 12,06
5. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 12,30
6. 173 Trautmann Gentino 2000 NI LG Braunschweig 12,52
7. 228 Roßius Lennart 2001 BB LG Mittelmark 13,26
8. 60 Jakobsen Ove 2001 SH Bredstedter TSV 13,93

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 11,47 Q
2. 159 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 11,61 q
3. 223 Walker Paul 2000 BB LG Mittelmark 12,01 q
4. 46 Röhl Simon 2000 BE Berliner SV 1892 12,02
5. 503 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC 12,37
6. 227 Joly Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 12,99
aW 229 Zachäus Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 12,75

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 11,44 Q
2. 6 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,47 q
3. 522 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,13
4. 379 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,51
5. 487 Johanson Ben 2000 MV Schweriner SC 12,67
6. 224 Röhr Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 12,71
7. 226 Zaroui Yassin 2001 BB LG Mittelmark 12,91
8. 114 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC 13,79

300m Hürden, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 18:30

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Buchwald Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 41,05 1./I
2. 524 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 42,06 2./I
3. 47 Blottner Ben 2000 BE Berliner TSC 43,10 3./I
4. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 44,86 4./I
5. 69 Klamka Rasmus 2000 BR Bremer LT 45,62 5./I
6. 565 Berg Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 46,14 6./I

4x100m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 19:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Rostock MU16 MV 1. LAV Rostock 47,26 1./I
  22, Sukowski Arthur (2000)   -   25, Wesols Leonhard (2000)
16, Liedemit Timo (2001)   -   6, Buchwald Magnus (2000)
   
2. LG Mittelmark 1 MU16 BB LG Mittelmark 47,68 2./I
  227, Joly Jannik Sven (2000)   -   226, Zaroui Yassin (2001)
223, Walker Paul (2000)   -   224, Röhr Maximilian (2000)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz MU16 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 48,02 3./I
  142, Waack Pascal (2000)   -   139, Marquardt Peter (2001)
133, Wolter Hannes (2001)   -   138, Marien Tim Max (2000)
   
4. SG TSV Kronshagen/Kieler TB SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 49,00 4./I
  523, Bogya Frederik Arpad (2000)   -   525, Höcker Tim (2000)
522, Beirow Felix (2000)   -   524, Berszuck Linus (2000)
   
5. LG Osnabrück NI LG Osnabrück 49,07 5./I
  298, Thöle Pablo (2000)   -   297, Schöntag Eike (2000)
299, Wienke Sören (2001)   -   300, Vennemann Linus (2000)
   
6. Polizei-SV Eutin MU16 SH Polizei-SV Eutin 49,13 6./I
  379, Schliep David (2001)   -   377, Jokschat Mika (2001)
375, Anderson Tom (2000)   -   378, Egwuatu Ingmar Obiechina (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 681 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden 1,78
   
- XXO O XXO O XXX            
   
2. 172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 1,75
   
- - O O XXX              
   
3. 572 Walter Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,75
   
O O XO O XXX              
   
4. 159 Peters Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,75
   
O O XO XO XXX              
   
5. 46 Röhl Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1,70
   
- O O XXX                
   
5. 607 Lampe Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1,70
   
O O O XXX                
   
7. 138 Marien Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,70
   
O XO O XXX                
   
8. 571 Busse Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,70
   
O O XO XXX                
   
9. 357 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,70
   
O XXO XXO XXX                
   
10. 227 Joly Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 1,65
   
XO O XXX                  
   
11. 173 Trautmann Gentino 2000 NI LG Braunschweig 1,65
   
O XO XXX                  
   
12. 707 Demuth Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,60
   
XO XXX                    
   
12. 158 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,60
   
XO XXX                    
   
429 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg o.g.V.
   
- - XXX                  
   
314 Much Nikolas 2000 BB LG Prignitz ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 522 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,60
   
- - - - - - - - - O XO O O XO            
   
2. 340 Barthmann Tim 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 3,50
   
- - - - - - - O O XO O XO XO XXX            
   
2. 606 Keffel Lars 2000 BR SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - - - - - - O O XXO XO XXX            
   
4. 357 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 3,40
   
- - - - - O - XO O O O XO XXX              
   
5. 524 Berszuck Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,30
   
- - - - - - - - - XO O XXX                
   
6. 355 Vukcevic Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,30
   
- - - - - - - - - - XO - XXX              
   
7. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 3,30
   
- - - O - - XO O - O XO -                
   
7. 173 Trautmann Gentino 2000 NI LG Braunschweig 3,30
   
- - - O O - O XO O O XO XXX                
   
9. 172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 3,20
   
- - - - - - - XO O O XXX                  
   
10. 707 Demuth Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
- - - - - O - O - XO XXX                  
   
11. 377 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 3,10
   
- - - - - XO - O O XXX                    
   
12. 379 Schliep David 2001 SH Polizei-SV Eutin 2,90
   
- - - O O O XXO XXX                        
   
13. 198 Berlipp Jannik 2000 NI LG Hannover 2,80
   
- - - - O O XXX                          
   
14. 706 Krüger Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,70
   
- O - O O XXX                            
   
15. 287 Fengler Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2,60
   
- - XO O XXX                              
   
362 Driver Malik 2000 SH MTV Heide o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                    
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Schlegl John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,19 (0,0)
   
6,06
+0,0
6,19
+0,0
5,96
+0,0
5,91
+0,0
x 5,88
-0,4
   
2. 53 Köhler Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 6,11 (-0,2)
   
5,80
+0,0
6,00
+0,0
5,99
+0,0
5,67
+0,0
5,99
+0,0
6,11
-0,2
   
3. 572 Walter Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 5,99 (-0,6)
   
5,41
+0,0
5,67
+0,0
5,84
+0,0
5,25
+0,0
5,74
+0,0
5,99
-0,6
   
4. 429 Ihenetu Chima 2000 MV SC Neubrandenburg 5,90 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,59
+0,0
5,76
+0,0
5,72
+0,0
5,27
+0,0
5,90
+0,0
   
5. 426 Köhnke Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 5,86 (0,0)
   
5,82
+0,0
4,20
+0,0
5,47
+0,0
5,64
+0,0
5,86
+0,0
5,69
+0,0
   
6. 362 Driver Malik 2000 SH MTV Heide 5,78 (0,0)
   
5,66
+0,0
5,39
+0,0
5,55
+0,0
5,73
+0,0
5,58
+0,0
5,78
+0,0
   
7. 706 Krüger Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,66 (0,0)
   
5,53
+0,0
5,66
+0,0
x 5,58
+0,0
x 5,52
+0,0
   
8. 681 Karsten Jonah 2000 NI TV Norden 5,61 (0,0)
   
5,61
+0,0
5,40
+0,0
5,55
+0,0
5,50
+0,0
- -
   
9. 23 Walk Lucas 2000 MV 1. LAV Rostock 5,59 (0,0)
   
5,59
+0,0
5,16
+0,0
5,15
-0,8
   
10. 406 Baarck Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 5,53 (0,0)
   
x 5,53
+0,0
3,95
+0,0
   
11. 388 Stephan Dario 2000 BE SC Berlin 5,51 (0,0)
   
4,68
+0,0
5,51
+0,0
5,47
-0,3
   
12. 341 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 5,47 (0,0)
   
5,47
+0,0
5,24
+0,0
5,45
+0,0
   
13. 389 Bohm Djamal 2000 BE SC Berlin 5,47 (0,0)
   
5,41
+0,0
2,57
+0,0
5,47
+0,0
   
14. 356 Nowitschichin Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,40 (0,0)
   
x 5,40
+0,0
5,08
+0,0
   
15. 486 Woischwill Nick 2000 MV Schweriner SC 5,37 (0,0)
   
5,37
+0,0
3,62
+0,0
3,46
-0,2
   
16. 286 Möller Jonas 2000 NI LG Nordheide 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,34
+0,0
5,27
+0,0
   
17. 76 Minten Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,34 (0,0)
   
5,34
+0,0
x 5,17
+0,0
   
18. 46 Röhl Simon 2000 BE Berliner SV 1892 5,34 (0,0)
   
3,46
+0,0
5,34
+0,0
5,10
-0,1
   
19. 37 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 5,23 (0,0)
   
5,02
+0,0
5,23
+0,0
4,99
+0,0
   
20. 16 Liedemit Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 5,20 (0,0)
   
5,20
+0,0
4,91
+0,0
5,01
+0,0
   
21. 226 Zaroui Yassin 2001 BB LG Mittelmark 5,19 (0,0)
   
5,06
+0,0
5,19
+0,0
4,81
+0,0
   
22. 258 Taube David 2000 BE LG Nord Berlin 5,15 (-)
   
5,09
+0,0
x 5,15
   
23. 224 Röhr Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
x x
   
24. 228 Roßius Lennart 2001 BB LG Mittelmark 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
x 5,02
+0,0
   
25. 229 Zachäus Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 5,04 (0,0)
   
4,81
+0,0
4,55
+0,0
5,04
+0,0
   
26. 488 Russow Janik 2001 MV Schweriner SC 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
x x
   
27. 114 Lange Leander 2001 BE Köpenicker SC 4,93 (0,0)
   
x 4,68
+0,0
4,93
+0,0
   
28. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 4,83 (0,0)
   
x 4,83
+0,0
4,76
+0,0
   
29. 503 Hartwig Lenny Vincent 2001 MV Schweriner SC 4,77 (0,0)
   
x 4,77
+0,0
4,77
+0,0
   
30. 525 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,76 (0,0)
   
x 4,54
+0,0
4,76
+0,0
   
31. 227 Joly Jannik Sven 2000 BB LG Mittelmark 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
3,17
+0,0
x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Drojetzky Tim 2000 BE LAC Berlin 12,49 (+1,1)
   
12,17
-0,3
10,08
-0,3
11,68
+0,0
12,27
+0,0
11,61
-2,1
12,49
+1,1
   
2. 341 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,79 (-1,6)
   
11,43
-2,0
11,34
+0,1
11,79
-1,6
x 11,29
+0,1
x
   
3. 689 Bollhorst Jan 2000 NI VfB Munster 11,17 (+0,8)
   
10,43
-1,5
11,12
+0,0
10,84
+0,0
10,77
+0,0
x 11,17
+0,8
   
4. 158 Kuluki Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 10,82 (-1,1)
   
10,32
+0,0
10,53
+1,2
10,60
+2,6
10,37
+0,0
10,60
+0,0
10,82
-1,1
   
5. 115 Dietrich Luca 2001 BE Köpenicker SC 9,36 (0,0)
   
9,27
+1,0
9,05
+0,5
9,14
+0,0
9,36
+0,0
9,15
+1,3
8,89
+0,4
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Tervoort Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 14,73
   
14,15 x 13,93 14,17 x 14,73
   
2. 497 Schwartz Sandro 2000 MV Schweriner SC 14,57
   
14,32 13,68 14,20 14,27 14,57 14,19
   
3. 405 Gieraß Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 14,30
   
13,52 12,81 12,80 14,30 12,72 13,54
   
4. 76 Minten Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 13,46
   
12,25 12,75 12,13 12,16 13,46 x
   
5. 377 Jokschat Mika 2001 SH Polizei-SV Eutin 12,94
   
12,07 12,46 11,74 - - 12,94
   
6. 341 Fock Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,60
   
12,60 11,60 12,03 x 12,06 12,39
   
7. 570 Rust Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,51
   
12,51 x 11,95 12,16 11,86 x
   
8. 375 Anderson Tom 2000 SH Polizei-SV Eutin 11,89
   
11,89 x 11,50 11,13 11,58 x
   
9. 626 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf 11,38
   
11,38 11,38 x
   
10. 378 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 11,31
   
11,31 x x
   
11. 286 Möller Jonas 2000 NI LG Nordheide 11,28
   
10,11 11,28 10,60
   
12. 490 Düwel Georg 2000 MV Schweriner SC 10,89
   
10,79 10,32 10,89
   
13. 525 Höcker Tim 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10,41
   
10,31 10,31 10,41
   
14. 496 Schuldt Julian 2001 MV Schweriner SC 10,25
   
10,10 10,25 10,05
   
15. 230 Friese Maxim 2001 BB LG Mittelmark 9,98
   
9,63 9,35 9,98
   
16. 59 Schaaf Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 8,36
   
7,34 8,21 8,36
   
172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig ab.
   
   
522 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.
   
   
173 Trautmann Gentino 2000 NI LG Braunschweig ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Gieraß Kai 2000 MV SC Neubrandenburg 49,43
   
x 44,79 47,26 49,43 49,25 x
   
2. 404 Tervoort Silas 2000 MV SC Neubrandenburg 47,04
   
42,42 47,04 x x x x
   
3. 570 Rust Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,30
   
36,69 43,20 43,30 x x x
   
4. 378 Egwuatu Ingmar Obiechina 2001 SH Polizei-SV Eutin 41,55
   
39,74 38,57 37,73 35,12 38,71 41,55
   
5. 593 Stein Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 36,63
   
x x 34,94 32,74 x 36,63
   
6. 286 Möller Jonas 2000 NI LG Nordheide 36,52
   
32,44 35,26 35,75 x 36,52 x
   
7. 357 Döbbel Fabian 2000 NI MTV Bockenem 31,16
   
x 28,15 31,16 26,04 x x
   
8. 355 Vukcevic Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 30,00
   
28,73 28,27 30,00 x 29,92 x
   
9. 496 Schuldt Julian 2001 MV Schweriner SC 29,57
   
27,85 29,57 27,49
   
10. 115 Dietrich Luca 2001 BE Köpenicker SC 23,62
   
21,68 22,53 23,62
   
626 Derlien Tobias 2001 SH TSV Fahrdorf o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Winkelvoss Raphael 2001 NI Einbecker SV 55,20
   
50,22 49,94 52,58 55,20 x x
   
2. 479 Tomann Oliver 2000 BE SCC Berlin 53,25
   
x 52,36 x 52,71 x 53,25
   
3. 563 Sternberg Bruno 2000 NI SV Gartow 50,02
   
43,28 44,88 x 50,02 x 49,57
   
4. 81 Lontke Fabrice 2000 NI Einbecker SV 43,95
   
42,20 40,62 41,30 41,06 43,95 43,24
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Walk Lucas 2000 MV 1. LAV Rostock 55,03
   
52,11 53,01 51,95 55,03 53,32 54,90
   
2. 559 Flieger Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 54,69
   
54,69 53,91 53,50 52,58 51,86 x
   
3. 682 Novokhatniy Kirill 2000 NI TV Norden 54,66
   
43,36 53,61 48,25 53,82 54,66 x
   
4. 93 Walther Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 50,46
   
43,30 47,01 46,39 44,13 50,46 48,85
   
5. 52 Griffel Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 49,47
   
48,46 47,11 46,99 45,76 45,02 49,47
   
6. 522 Beirow Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 48,27
   
44,35 47,23 47,08 46,43 48,27 44,57
   
7. 570 Rust Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 48,19
   
43,85 45,21 x 46,79 45,46 48,19
   
8. 448 Helbig Finn-Ole 2001 BB SC Potsdam 44,49
   
44,49 x 39,86 x x x
   
9. 172 Thörner Mattis 2000 NI LG Braunschweig 44,18
   
41,41 44,18 x
   
10. 706 Krüger Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,54
   
41,54 x x
   
11. 593 Stein Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 39,55
   
37,28 39,55 x
   
12. 37 Fröhle Luca 2000 MV Bad Doberaner SV 90 39,36
   
38,64 37,99 39,36
   
13. 145 Fasel Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 38,20
   
35,43 34,71 38,20
   
14. 632 Schmahl Nick 2001 SH TSV Heiligenhafen 37,26
   
36,82 37,26 x
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:50

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,02 1./I
2. 417 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,18 2./I
3. 364 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,22 3./I
4. 137 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,26 4./I
5. 650 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,37 5./I
6. 595 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,46 6./I
7. 157 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,53 7./I
8. 62 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 12,54 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,09 Q
2. 62 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 12,41 Q
3. 221 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,49
4. 444 Woschny Pia 1998 BB SC Potsdam 12,57
5. 550 Jacobs Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70
6. 596 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,78
7. 318 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 12,93
8. 34 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 12,95

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,12 Q
2. 650 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,35 Q
3. 595 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,46 q
4. 144 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 12,66
5. 36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 12,88
6. 65 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 12,90
6. 189 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 12,90
8. 250 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,11

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,18 Q
2. 137 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,19 Q
3. 157 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,41 q
4. 369 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,48
5. 344 Beier Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,62
6. 278 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,67
7. 483 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 12,75
8. 279 Boy Victoria 1999 NI LG Nordheide 13,05

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Griephan Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,36 Q
2. 62 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT 12,54 Q
3. 550 Jacobs Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,73 Q
4. 444 Woschny Pia 1998 BB SC Potsdam 12,78 Q
5. 250 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,99 q
6. 511 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 13,15
7. 651 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,37

Lauf 2 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,25 Q
2. 369 Herrmann Marijana 1997 BE Neuköllner SF 12,66 Q
3. 278 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,83 Q
4. 189 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 12,89 Q
5. 483 Belkora Nina 1999 BE SCC Berlin 12,98 q
6. 597 Schäfer Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 13,33
7. 168 Schmidt Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,34

Lauf 3 von 5 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,61 Q
2. 157 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,62 Q
3. 344 Beier Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 12,96 Q
4. 318 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 13,20 Q
5. 445 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,21
6. 436 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 13,37
7. 435 Quaas Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 13,52

Lauf 4 von 5 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,47 Q
2. 221 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 12,61 Q
3. 144 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 12,71 Q
4. 596 Narloch Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,89 Q
5. 279 Boy Victoria 1999 NI LG Nordheide 12,89 q
6. 94 Rühlmann Leonie 1997 HH Hamburger SV 13,04
7. 48 Asche Laura Marie 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 13,59

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 12,19 Q
2. 364 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,27 Q
3. 36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 12,78 Q
4. 34 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 12,92 Q
5. 65 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 12,95 q
6. 419 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 13,01
7. 363 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,27
8. 111 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 13,73

200m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:50

A-Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,63
2. 438 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,43
3. 418 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,51
4. 364 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,55
5. 650 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,61
6. 594 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,79
7. 144 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 26,21
. 278 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide ab.

B-Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Beier Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 26,39
2. 318 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 26,84
3. 419 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 26,98
4. 209 Helling Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 26,99
5. 250 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 27,17
6. 511 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 27,41
7. 168 Schmidt Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,77
. 436 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,23 q
2. 157 Steinmeyer Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,81 v
3. 250 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 26,93 q
4. 511 Beater Julia 1998 MV SG Greifswald 27,19 q
5. 363 Martinuzzi Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 27,99
6. 48 Asche Laura Marie 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 28,48
. 62 Köpp Anneke 1997 BR Bremer LT ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Wulf Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,06 q
2. 594 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 25,71 q
3. 144 Halliant Nele 1997 MV LAV Waren/Müritz 26,08 q
4. 278 Boldt Augustine 1999 NI LG Nordheide 26,34 q
5. 419 Haase Annalena 1996 MV SC Neubrandenburg 26,72 q
6. 66 Leinfelder Ida 1999 BR Bremer LT 27,63

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Holzmann Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,30 q
2. 364 Müller Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,63 q
3. 39 Krieger Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 26,36 v
4. 344 Beier Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 26,57 q
5. 209 Helling Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 26,79 q
6. 436 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 27,47 q

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Köpp Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,67 q
2. 595 Rocke Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 26,56 v
3. 318 Papke Sandra 1997 SH LG Reinbek/Ohe 26,75 q
4. 189 Schäfer Mailin 1998 NI LG Hannover 27,01 v
5. 168 Schmidt Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 27,41 q
6. 651 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,53

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Aniteye Vanessa 1998 HH Hamburger SV 58,40 1./II
2. 96 Nachtigall Fiona 1998 HH Hamburger SV 59,66 2./II
3. 65 Rückert Karen 1999 BR Bremer LT 59,86 3./II
4. 155 Pfaff Magdalena 1999 SH LBV Phönix Lübeck 60,04 4./II
5. 651 Kiel Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 60,88 1./I
6. 616 Bünning Jana 1999 HH TSG Bergedorf 61,88 5./II
7. 39 Krieger Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 62,32 2./I
8. 111 Cawein Cosima 1999 BE Köpenicker SC 65,98 3./I
9. 669 Urban Svea 1999 NI TV Hude 68,28 4./I
721 Wolff Emelie 1999 BE LG Nord Berlin ab.
251 Zimdars Marisa 1999 BE LG Nord Berlin ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Günther Sina 1998 HH TSG Bergedorf 2:20,39 1./I
2. 219 Lorenz Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:20,79 2./I
3. 427 Thiel Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:22,02 3./I
4. 635 Sievertsen Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 2:22,50 4./I
5. 212 Oltmanns Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:23,39 5./I
6. 428 Benzin Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 2:27,03 6./I
7. 346 Skambath Isabelle 1997 SH Möllner SV 2:27,32 7./I
8. 513 Czernek Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 2:32,90 8./I
551 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
577 Spanke Patrizia 1997 NI SV Molbergen ab.

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Gers Agnes Thurid 1997 SH LG Flensburg 4:33,26 1./I
2. 253 Schultze-Berndt Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:42,18 2./I
3. 219 Lorenz Leandra 1999 BB LG Mittelmark 4:53,11 3./I
4. 504 Riedel Annika 1999 NI SG Bredenbeck 4:58,69 4./I
5. 505 Rösner Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 4:59,23 5./I
6. 18 Poppe Leonie 1998 MV 1. LAV Rostock 5:04,18 6./I
7. 335 Beermann Luca 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 5:14,40 7./I
8. 187 Pieritz Hannah 1999 SH LG Glinde 5:22,52 8./I
9. 17 Laban Lea 1999 MV 1. LAV Rostock 5:24,54 9./I
aW 715 Schwarz Luisa 1997 CA Fredericton Legion Track Club Kanada 4:41,31 I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Schlotfeldt Mareile 1998 SH TSV Schwarzenbek 10:52,60 1./I
2. 527 Deschka Kim 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 10:54,66 2./I
3. 470 Sehring Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 10:58,85 3./I
4. 471 Bergemann Luca 1999 BE SCB Berlin 12:23,35 4./I
5. 472 Pileur Selina 1999 BE SCB Berlin 12:47,29 5./I
6. 469 Klauser Paula 1998 BE SCB Berlin 13:26,63 6./I
aW 715 Schwarz Luisa 1997 CA Fredericton Legion Track Club Kanada 10:12,03 I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,64 1./I
2. 221 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 14,92 2./I
3. 13 Wendt Nele Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 15,03 3./I
4. 502 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 15,32 4./I
5. 321 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 15,82 5./I
6. 319 Steffen Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 15,83 6./I
7. 436 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 16,72 7./I
36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,67 Q
2. 13 Wendt Nele Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 14,73 q
3. 221 Vogl Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 15,19 q
4. 321 Klinck Vivica 1997 SH LG Reinbek/Ohe 15,77 q
5. 280 Lüllau Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 15,83
6. 48 Asche Laura Marie 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 17,79

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 14,99 Q
2. 319 Steffen Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 15,37 q
3. 502 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 15,41 q
4. 436 Pajewski Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 15,82 q
5. 94 Rühlmann Leonie 1997 HH Hamburger SV 15,97
. 15 Ratzlaff Wencke 1997 MV 1. LAV Rostock aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 18:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 60,96 1./I
2. 11 Adams Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 62,52 2./I
3. 252 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 66,70 3./I
4. 66 Leinfelder Ida 1999 BR Bremer LT 67,84 4./I
5. 156 Diekmann Leonie 1998 SH LBV Phönix Lübeck 68,12 5./I
6. 251 Zimdars Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 70,92 6./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 19:20

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Werder Bremen WU20 BR SV Werder Bremen 49,14 1./I
  596, Narloch Sarah (1997)   -   595, Rocke Katarina (1998)
594, Damaschke Finja (1999)   -   597, Schäfer Katharina (1999)
   
2. LG Reinbek/Ohe WU20 SH LG Reinbek/Ohe 49,26 2./I
  321, Klinck Vivica (1997)   -   318, Papke Sandra (1997)
320, Brückner Neele (1998)   -   319, Steffen Janine (1997)
   
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz WU20 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 50,22 3./I
  137, Griephan Wiebke (1998)   -   134, Herrmann Gina (1998)
136, Burr Vivian (2000)   -   135, Bochert Fiona (1998)
   
4. StG Meck-Pom W WU20 MV StG Meck-Pom W 50,46 4./I
  540, Häusler Mara (1999)   -   541, Friedl Kira (1999)
107, Hammerschmidt Fiona (2000)   -   11, Adams Elisa (1998)
   
5. LG Mittelmark WU20 BB LG Mittelmark 52,52 5./I
  220, Deichsel Jana (1998)   -   221, Vogl Ann-Cathrin (1998)
233, Albrecht Theresa (2000)   -   219, Lorenz Leandra (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 602 Max Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,80
   
    - O - O O - O - O XXX
   
2. 600 Geisweller Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,74
   
    - O - O O O O - XXX  
   
3. 403 Weckwert Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 1,62
   
- XXO O XXO XO XXX            
   
4. 491 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 1,56
   
- O XO XXX                
   
5. 319 Steffen Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1,53
   
XXO XO XXX                  
   
639 Zindler Lilly 1999 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
   
XXX                      
   
417 Weißenberg Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 31 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,70
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX        
   
2. 109 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 3,70
   
- - - - - - - - - O O XXO XO O XXX        
   
3. 598 Selvarajah Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,50
   
- - - - - - - - - O XO O XXX            
   
4. 548 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,40
   
- - - - - - - - - XXO O XXX              
   
5. 492 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,40
   
- - - - - - - - - - XO - XXX            
   
6. 700 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 3,30
   
- - - XO O O XXO O O XO XXX                
   
7. 491 Lieger Luzy 1999 MV Schweriner SC 3,10
   
- - - - O - O XO XXX                    
   
8. 601 Schwenke Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen 3,00
   
- - - - - - XO XXX                      
   
9. 108 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 2,90
   
- - O O O XXO XXX                        
   
10. 603 Vetra Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 2,80
   
- - O O XXO XXX                          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Steffen Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,79 (-0,4)
   
4,99
-0,4
5,38
-0,1
5,27
+0,3
5,54
+0,0
5,55
+0,6
5,79
-0,4
   
2. 502 Steppin Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,75 (+0,3)
   
5,58
+0,3
5,58
-1,0
5,47
+0,2
5,75
+0,3
5,69
+0,4
x
   
3. 594 Damaschke Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,70 (-0,4)
   
5,66
+0,5
5,63
+0,0
x x 3,62
-0,7
5,70
-0,4
   
4. 36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 5,54 (+0,8)
   
5,19
+0,2
5,38
-0,1
5,54
+0,8
5,42
-0,1
5,48
+0,4
5,34
+0,1
   
5. 444 Woschny Pia 1998 BB SC Potsdam 5,30 (+0,3)
   
4,78
+0,0
4,86
+0,2
5,25
+0,5
5,30
+0,3
5,09
+0,0
5,14
+0,4
   
6. 477 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,13 (+0,1)
   
x x 5,05
-0,1
5,13
+0,1
x 5,12
+0,0
   
7. 220 Deichsel Jana 1998 BB LG Mittelmark 5,00 (-0,1)
   
5,00
-0,1
4,91
-0,6
4,95
+0,3
4,94
+0,0
4,77
-0,1
4,99
+0,0
   
8. 320 Brückner Neele 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4,94 (+0,8)
   
4,80
+0,6
4,73
-0,9
4,94
+0,8
4,83
-0,8
4,61
+0,3
4,73
+1,4
   
9. 34 Zehender Fenja 1999 HH AMTV Hamburg 4,85 (-0,1)
   
4,85
-0,1
4,80
+0,0
4,82
-0,3
   
10. 701 Müller Nola 1999 SH Wellingdorfer TV 4,82 (-0,1)
   
4,68
+0,0
4,82
-0,1
4,59
+0,0
   
11. 700 Schnoor Jule 1999 SH Wellingdorfer TV 4,72 (-0,7)
   
x 4,41
+0,9
4,72
-0,7
   
12. 445 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 4,65 (+0,3)
   
x 4,65
+0,3
4,52
+0,0
   
13. 108 Schumann Daniela 1999 SH Kaltenkirchener TS 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,56
+0,0
4,63
+0,2
   
250 Ahmed Sarah 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
   
x x x
   
aW 493 Grande Laura 1999 MV Schweriner SC 3,53 (+0,7)
   
2,93
-0,1
3,53
+0,7
x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,31 (0,0)
   
x 12,17
+0,0
12,31
+0,0
x 12,28
+0,0
12,07
+0,0
   
2. 477 Hülse Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,80 (0,0)
   
11,72
+0,0
x 11,67
+0,0
11,47
+0,0
x 11,80
+0,0
   
3. 122 Gerlach Sofie 1996 BE LAC Berlin 11,79 (0,0)
   
11,72
+0,0
11,68
+0,0
x x x 11,79
+0,0
   
4. 401 Hillenhagen Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 11,20 (0,0)
   
11,20
+0,0
10,57
+0,0
10,47
+0,0
x x x
   
5. 402 Michaelis Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,08 (0,0)
   
x 10,94
+0,0
10,90
+0,0
11,08
+0,0
x x
   
6. 315 Bahl Lea 1998 BB LG Prignitz 10,81 (0,0)
   
10,19
+0,0
10,39
+0,0
10,81
+0,0
10,18
+0,0
10,64
+0,0
9,61
+0,0
   
7. 121 Krause Luisa 1996 BE LAC Berlin 10,65 (0,0)
   
10,23
+0,0
10,51
+0,0
10,60
+0,0
10,64
+0,0
10,43
+0,0
10,65
+0,0
   
8. 123 Appel Caroline 1999 BE LAC Berlin 10,37 (0,0)
   
10,22
+0,0
10,31
+0,0
x 10,19
+0,0
10,30
+0,0
10,37
+0,0
   
9. 403 Weckwert Annelie 1998 MV SC Neubrandenburg 10,20 (0,0)
   
9,87
+0,0
x 10,20
+0,0
   
10. 191 Kordys Mareike 1996 NI LG Hannover 10,03 (0,0)
   
x 10,03
+0,0
9,33
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 von Rönn Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,60
   
10,06 11,26 10,80 10,83 11,60 10,86
   
2. 476 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 11,13
   
9,92 10,30 10,14 11,13 10,97 x
   
3. 276 Waterhölter Mira 1999 NI LG Nordheide 10,77
   
10,48 10,03 10,26 x x 10,77
   
36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg ab.
   
   
      abgemeldet wg. Verletzung beim Hürdenlauf

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:55

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Zoschke Charleen 1999 BE SCC Berlin 42,87
   
40,46 40,56 x 42,87 40,14 x
   
2. 408 Wagenknecht Anne 1999 MV SC Neubrandenburg 39,69
   
x x x x x 39,69
   
3. 36 Lange Janina 1997 HH Athletik Team Hamburg 38,83
   
x 37,85 x x 28,57 38,83
   
4. 276 Waterhölter Mira 1999 NI LG Nordheide 37,87
   
x 37,27 37,87 x x x
   
5. 407 Zestermann Isabell 1999 MV SC Neubrandenburg 34,01
   
32,91 33,74 x x x 34,01
   
6. 210 von Rönn Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 32,07
   
x x 31,03 x 32,07 32,07
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Heise Lia 1999 NI Einbecker SV 48,90
   
46,53 48,90 x x x x
   
2. 582 Benkmann Kira 1998 BE SV Preußen Berlin 43,16
   
43,16 40,78 42,41 42,11 40,93 x
   
3. 592 Kloppenburg Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 41,12
   
37,83 41,12 x 38,93 39,17 x
   
4. 581 Foerster Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 41,05
   
x x 40,32 39,66 40,66 41,05
   
5. 579 Ender Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 37,14
   
x x x 34,94 37,14 36,77
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Bentrup Celina 1997 BR SV Werder Bremen 42,60
   
39,55 39,68 42,60 x 39,47 x
   
2. 549 Bennewitz Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,03
   
38,72 41,93 x x 39,31 42,03
   
3. 109 Kock Pia Nicolé 1998 SH Kaltenkirchener TS 39,19
   
37,26 35,41 36,58 39,19 38,58 x
   
4. 51 Wallmann Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 38,67
   
37,33 38,13 38,67 37,79 37,50 37,90
   
5. 192 Schnäbele Alexa 1997 NI LG Hannover 37,42
   
36,30 36,92 37,19 35,52 37,42 37,32
   

100m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,39 1./I
2. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,50 2./I
3. 365 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,61 3./I
4. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,85 4./I
5. 555 Abraham Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,87 5./I
6. 647 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 12,90 6./I
7. 661 Eberle Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,91 7./I
8. 181 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 13,00 8./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zwischenläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,39 Q
2. 661 Eberle Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,77 Q
3. 678 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 12,80 v
4. 647 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 12,88 q
5. 370 Riehemann Carmen 2000 NI OSC Damme 13,11
6. 659 Rawe Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 13,35
7. 554 Gruhn Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,52
8. 54 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 13,59

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,51 Q
2. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,67 Q
3. 181 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,81 q
4. 99 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 12,93
5. 702 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 13,19
6. 640 Massel Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 13,23
7. 327 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,43
8. 194 Rüter Jule 2000 NI LG Hannover 17,19

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,69 Q
2. 555 Abraham Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 Q
3. 553 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,93
4. 273 Rohr Paulina 2000 NI LG Nordheide 13,14
5. 663 Schwarzkopf Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,17
6. 646 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 13,19
7. 272 Futifuti Loriane 2000 NI LG Nordheide 13,52
8. 67 Kremming Anna 2000 BR Bremer LT 13,53

100m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 12,90 Q
2. 678 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 12,98 Q
3. 194 Rüter Jule 2000 NI LG Hannover 13,74 Q
4. 677 Breitkopf Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 13,82
5. 533 Heimann Lina 2000 BB SG Vehlefanz 13,85
6. 558 Koch Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,46
. 233 Albrecht Theresa 2000 BB LG Mittelmark n.a.

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,95 v
2. 99 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 12,97 Q
3. 272 Futifuti Loriane 2000 NI LG Nordheide 13,53 Q
4. 631 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 13,59
5. 676 Kruse Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,66
6. 615 Pavilian Lea 2001 MV TC Fiko Rostock 13,73
7. 183 Roskosch Christine 2001 SH LG Flensburg 14,27

Lauf 3 von 6 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Abraham Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,78 Q
2. 370 Riehemann Carmen 2000 NI OSC Damme 13,12 Q
3. 554 Gruhn Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,38 Q
4. 327 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 13,40 q
5. 67 Kremming Anna 2000 BR Bremer LT 13,41 q
6. 360 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 13,64
7. 56 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 14,26

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,79 Q
2. 647 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 12,81 Q
3. 452 Rath Leonie 2000 BB SC Potsdam 12,87 v
4. 54 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 13,53
5. 72 Wiemhoff Nele 2000 NI BTB Oldenburg 13,83
5. 180 Schröder Clara 2000 SH LG Flensburg 13,83
7. 337 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 13,84

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Wittmann Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,35 Q
2. 365 Rattunde Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,71 Q
3. 553 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,91 Q
4. 646 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 13,18 q
5. 663 Schwarzkopf Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 13,22 q
6. 361 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 13,67
7. 58 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 14,30
8. 263 Klostermann Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 14,79

Lauf 6 von 6 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 12,63 Q
2. 661 Eberle Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,83 Q
3. 273 Rohr Paulina 2000 NI LG Nordheide 12,92 Q
4. 702 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 13,13 q
5. 640 Massel Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 13,31 q
6. 659 Rawe Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 13,35 q
7. 55 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 13,75
8. 57 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 14,62

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Pape Svenja 2000 NI TSV Warzen 40,79 1./IV
2. 5 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 41,31 2./IV
3. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 42,02 1./III
4. 181 Holpert Stella 2000 SH LG Flensburg 42,31 2./III
5. 256 Böttcher Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 42,33 3./IV
6. 117 Rusch Linett Cecile 2000 BE LAC Berlin 42,44 3./III
7. 282 Schlicht Tara 2000 NI LG Nordheide 42,82 4./IV
8. 162 Göhre Eleen 2000 HH LG Alsternord Hamburg 42,87 5./IV
9. 119 Redlin Josephine 2000 BE LAC Berlin 42,88 6./IV
10. 273 Rohr Paulina 2000 NI LG Nordheide 43,04 4./III
11. 507 Goltze Merle 2000 NI SG Bredenbeck 43,75 7./IV
12. 118 Pattok Klara Marilu 2000 BE LAC Berlin 43,80 5./III
13. 347 Hatzenbühler Luca-Katharina 2001 SH Möllner SV 43,82 6./III
14. 659 Rawe Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück 44,53 1./II
15. 254 Wolff Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 44,66 2./II
16. 450 Recklies Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 44,85 1./I
17. 332 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 44,92 3./II
18. 284 Seute Lucy 2001 NI LG Nordheide 45,59 2./I
19. 615 Pavilian Lea 2001 MV TC Fiko Rostock 45,71 3./I
20. 55 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 45,79 4./I
21. 648 Frost Laura 2001 NI TSV Warzen 45,86 4./II
22. 575 Pfennigschmidt Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 46,02 5./II
23. 240 Koch Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 46,07 5./I
24. 653 Christiansen Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 46,51 6./II
25. 456 Rumpf Nele 2000 BB SC Potsdam 47,04 7./II
26. 70 Levold Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 47,05 6./I
27. 636 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 49,22 7./I
281 Sasse Ronja 2000 NI LG Nordheide n.a.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Kremming Anna 2000 BR Bremer LT 2:21,07 1./III
2. 566 Vedder Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:21,62 2./III
3. 87 Schlüsche Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:21,63 3./III
4. 233 Albrecht Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:22,43 4./III
5. 506 Lange Alissa 2000 NI SG Bredenbeck 2:23,24 5./III
6. 718 Buchalla Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:23,25 6./III
7. 631 Frank Wiebke 2000 SH TSV Heiligenhafen 2:24,54 1./II
8. 543 Ohlsen Tessa 2000 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:25,14 7./III
9. 285 Horstmann Ines 2000 NI LG Nordheide 2:25,46 2./II
10. 560 Grabowski Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:25,69 8./III
11. 235 Forde Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:26,13 9./III
12. 19 Spitzner Charlotte 2000 MV 1. LAV Rostock 2:26,86 3./II
13. 382 Wiesner Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:27,11 4./II
14. 618 Mewes Anna Marie 2000 HH TSG Bergedorf 2:27,27 10./III
15. 213 Eimann Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:27,28 5./II
16. 256 Böttcher Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 2:28,30 6./II
17. 414 Gettel Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:28,74 11./III
18. 664 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 2:28,79 7./II
19. 77 Ebrecht Alena 2000 NI Delligser SC 2:30,03 8./II
20. 717 Skutta Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:31,21 9./II
21. 671 Meunier Luna 2000 NI TV Hude 2:32,40 1./I
22. 327 Zingelmann Pia-Marie 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 2:32,96 2./I
23. 665 Harbs Carolin 2001 SH TuS Nortorf 2:32,97 3./I
24. 56 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 2:33,41 4./I
25. 655 Lindek Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:34,78 5./I
26. 42 Proba Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:34,95 10./II
27. 254 Wolff Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 2:35,15 6./I
28. 171 Wagner Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:35,30 11./II
29. 317 Völzer Charlotte 2000 BB LG Prignitz 2:36,16 12./II
30. 330 Albrecht Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:37,66 7./I
31. 636 Nürnberg Paulina 2001 SH TSV Neustadt 2:41,88 8./I
32. 544 Huisman Bente 2000 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 2:42,54 9./I
33. 641 Pyttel Tiffany 2000 BE TSV Spandau 1860 2:42,76 10./I
34. 331 Baumann Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:47,50 11./I
35. 57 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 2:49,45 12./I

3000m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Kayßer Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 10:28,75 1./I
2. 83 Peuke Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:43,45 2./I
3. 393 Schiwek Roxana 2000 MV SC Neubrandenburg 10:51,19 3./I
4. 283 Helmboldt Lena 2000 NI LG Nordheide 11:06,65 4./I
5. 536 Gründel Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 11:10,67 5./I
6. 84 Hampel Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 11:11,79 6./I
7. 690 Lützow Mareike 2001 SH VfL Bokel 11:33,67 7./I
8. 528 Koberstein Anna-Lena 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11:36,53 8./I
9. 664 Thal Mirja 2001 HH TuS Finkenwerder 11:40,75 9./I
10. 338 Ludka Beate 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11:41,09 10./I
11. 42 Proba Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 12:00,53 11./I
12. 329 Waldschmidt Emma 2000 BE LG Süd Berlin 12:10,17 12./I
13. 655 Lindek Friederike 2001 NI TSV Wehdel 12:19,97 13./I
455 Freudenberg Josefine 2000 BB SC Potsdam ab.
43 Linnekugel Clara 2000 BE Berliner SV 1892 aufg.

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - A-/B-Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 12:35

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,12
2. 273 Rohr Paulina 2000 NI LG Nordheide 12,31
3. 485 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 12,32
4. 239 Weinert Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,48
5. 554 Gruhn Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,55
5. 552 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,55
7. 605 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,70
8. 627 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 13,81

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,66
2. 553 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70
3. 514 Müller Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 12,88
4. 450 Recklies Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 12,94
5. 674 Bleeken Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,14
6. 326 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 13,32
7. 275 Bendt Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,54
8. 325 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 16,68

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Rohr Paulina 2000 NI LG Nordheide 12,23 Q
2. 553 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,69 q
3. 325 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 12,79 q
4. 653 Christiansen Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 13,51
5. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 13,71
6. 272 Futifuti Loriane 2000 NI LG Nordheide 14,25
aW 331 Baumann Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 13,74

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Gruhn Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,57 Q
2. 239 Weinert Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,66 q
3. 514 Müller Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,05 q
4. 674 Bleeken Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,07 q
5. 655 Lindek Friederike 2001 NI TSV Wehdel 13,99
6. 55 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 14,79
7. 337 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 17,77

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 11,98 Q
2. 605 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,50 q
3. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,76 q
4. 326 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 13,02 q
5. 275 Bendt Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,33 q
6. 170 Ehlers Jana Josephine 2000 NI LG Braunschweig 13,40
7. 58 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 14,00

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 11,97 Q
2. 485 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 12,23 q
3. 552 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,59 q
4. 604 Wöltjen Nele 2000 BR SV Werder Bremen 12,71 v
5. 450 Recklies Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 13,14 q
6. 40 Claypool Maia 2000 BE Berliner LT Süd 13,51
7. 54 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 15,17
8. 677 Breitkopf Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 15,51

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 45,91 1./III
2. 5 Sachs Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 46,25 2./III
3. 552 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,73 3./III
4. 590 Brinkmann Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 47,11 4./III
5. 560 Grabowski Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,66 1./II
6. 67 Kremming Anna 2000 BR Bremer LT 47,88 1./I
7. 41 Stenger Serena 2000 BE Berliner LT Süd 48,08 2./I
8. 453 Schreinert Alina 2000 BB SC Potsdam 48,71 2./II
9. 254 Wolff Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 49,15 3./II
10. 240 Koch Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 49,22 3./I
11. 40 Claypool Maia 2000 BE Berliner LT Süd 49,65 4./II
12. 648 Frost Laura 2001 NI TSV Warzen 50,49 5./II
13. 107 Hammerschmidt Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 50,51 5./III
14. 256 Böttcher Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 51,89 6./III
15. 624 Schumann Jule 2000 HH TSV Duwo 08 52,07 6./II
16. 70 Levold Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 53,00 4./I
17. 57 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 56,44 5./I
449 Lessner Friederike 2000 BB SC Potsdam ab.
82 Peuke Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV electronic Hohen Neuendorf WU16 BB SV electronic Hohen Neuendorf 49,97 1./II
  555, Abraham Lea (2001)   -   553, Sommerfeld Anna-Maria (2000)
554, Gruhn Henriette (2001)   -   552, Stein Julia Selina (2000)
   
2. LG Flensburg WU16 SH LG Flensburg 51,29 2./II
  183, Roskosch Christine (2001)   -   180, Schröder Clara (2000)
182, de Boer Paula (2000)   -   181, Holpert Stella (2000)
   
3. 1. LAV Rostock WU16 MV 1. LAV Rostock 51,97 3./II
  27, Küßner Maja (2001)   -   20, Sobotta Christin (2001)
21, Voigt Lientje (2001)   -   5, Sachs Manja (2000)
   
4. BTB Oldenburg WU16 NI BTB Oldenburg 52,67 1./I
  74, Alberts Helen (2000)   -   71, Walter Kathrin (2000)
72, Wiemhoff Nele (2000)   -   73, Stelter Jule (2000)
   
5. LG Schönberg-W-S-K WU16 SH LG Schönberg-W-S-K 52,73 4./II
  327, Zingelmann Pia-Marie (2001)   -   326, Höft Carlotta (2000)
328, Albert Janina (2001)   -   325, Albert Jennifer (2001)
   
6. TV Jahn Schneverdingen WU16 NI TV Jahn Schneverdingen 52,92 2./I
  676, Kruse Rena (2000)   -   675, Dankert Milena (2000)
674, Bleeken Laura (2000)   -   677, Breitkopf Marlene (2001)
   
7. Bredstedter TSV WU16 SH Bredstedter TSV 54,23 3./I
  56, Sönksen Levke (2001)   -   55, Sievertsen Levke (2000)
54, Dohle Marnie (2001)   -   58, Petersen-Feddersen Janne (2001)
   
8. LG Alsternord Hamburg WU16 HH LG Alsternord Hamburg 59,52 5./II
  163, Sender Vivien (2000)   -   162, Göhre Eleen (2000)
165, Stuwe Lilian (2001)   -   164, Renken Jana (2000)
   
SV electronic Hohen Neuendorf 2 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
  558, Koch Johanna (2001)   -   556, Purps Katharina (2001)
557, Hagendorf Malin (2000)   -   560, Grabowski Isabelle (2001)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 71 Walter Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,69
   
- - O O O O O XXX        
   
1. 695 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,69
   
- O O O O O O XXX        
   
3. 604 Wöltjen Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,66
   
- O O O O O XXX          
   
4. 359 Schütt Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,63
   
- O O XO O XXX            
   
5. 494 Scheutzow Dovile 2000 MV Schweriner SC 1,63
   
O O O XO XO XXX            
   
6. 514 Müller Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,63
   
- O XO O XXO XXX            
   
7. 239 Weinert Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,60
   
- - O O X XX            
   
7. 495 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 1,60
   
O O O O XXX              
   
9. 622 Kuchel Cara 2000 SH TSV Altenholz 1,55
   
O O O XXX                
   
9. 605 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,55
   
O O O XXX                
   
11. 27 Küßner Maja 2001 MV 1. LAV Rostock 1,55
   
- XO O XXX                
   
12. 675 Dankert Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,55
   
O XO XXO XXX                
   
13. 326 Höft Carlotta 2000 SH LG Schönberg-W-S-K 1,50
   
O O XXX                  
   
13. 98 Mordi Maria 2000 HH Hamburger SV 1,50
   
O O XXX                  
   
13. 316 Schwartz Emma 2001 BB LG Prignitz 1,50
   
O O XXX                  
   
16. 182 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 1,50
   
XO XO XXX                  
   
16. 240 Koch Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,50
   
XO XO XXX                  
   
18. 575 Pfennigschmidt Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,50
   
O XXO XXX                  
   
18. 453 Schreinert Alina 2000 BB SC Potsdam 1,50
   
O XXO XXX                  
   
20. 640 Massel Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1,50
   
XO XXO XXX                  
   
21. 457 Behrendt Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 1,50
   
XXO XXO XXX                  
   
21. 451 Hartmann Sophie 2001 BB SC Potsdam 1,50
   
XXO XXO XXX                  
   
23. 557 Hagendorf Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,45
   
O XXX                    
   
24. 360 Zybur Lea Johanna 2001 SH MTV Heide 1,45
   
XO XXX                    
   
556 Purps Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
   
XXX                      
   
702 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV ab.
   
                       
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 494 Scheutzow Dovile 2000 MV Schweriner SC 3,30
   
- - - - - - - - O - XO XO O O XXX            
   
2. 354 Meyer Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 3,20
   
- - - - - - - - XXO - XO XO XO XXX              
   
3. 452 Rath Leonie 2000 BB SC Potsdam 3,10
   
- - - - - - - - - O XO O XXX                
   
3. 495 Scheutzow Lauré 2000 MV Schweriner SC 3,10
   
- - - - - - - - - O XO O XXX                
   
5. 457 Behrendt Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 2,90
   
- - - - - - O XO O XXO XXX                    
   
6. 78 Hillebrecht Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,70
   
- - - - XXO - XO XXO XXX                        
   
7. 49 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 2,60
   
- - - - O O O XXX                          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Oelgardt Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,37 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,82
+0,0
4,93
-1,0
5,27
+0,0
5,37
+0,0
5,28
-1,1
   
2. 413 Schween Johanna 2001 MV SC Neubrandenburg 5,36 (-0,4)
   
4,97
+0,0
5,04
+0,0
5,18
-0,7
5,28
-0,2
5,35
+0,1
5,36
-0,4
   
3. 654 Gercken Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,30 (+0,3)
   
4,90
+0,0
4,81
+0,0
5,13
-0,2
5,16
+0,0
5,30
+0,3
5,15
-0,5
   
4. 485 Robrahn Sofia 2000 MV Schweriner SC 5,29 (-0,4)
   
5,05
+0,0
3,13
+0,0
3,78
-0,1
4,88
-0,1
5,09
-0,1
5,29
-0,4
   
5. 239 Weinert Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,15 (-0,3)
   
4,66
+0,0
x 5,01
+0,0
4,91
+0,0
5,15
-0,3
x
   
6. 26 Ulbricht Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 5,06 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,84
+0,0
4,89
-0,4
4,87
-0,4
x 5,06
+0,0
   
7. 555 Abraham Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
4,81
+0,0
4,98
+0,0
x 4,74
-0,5
4,79
-1,3
   
8. 695 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,98 (-0,2)
   
4,93
+0,0
4,74
+0,0
4,53
-1,1
4,73
+0,0
4,98
-0,2
4,92
-0,7
   
9. 678 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,76
+0,0
4,49
+0,0
   
10. 552 Stein Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,88 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,70
+0,0
4,88
+0,0
   
11. 71 Walter Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,85 (0,0)
   
4,85
+0,0
x 4,67
+0,0
   
12. 233 Albrecht Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,85 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,85
+0,0
4,64
+0,0
   
13. 317 Völzer Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,84 (0,0)
   
4,84
+0,0
4,69
+0,0
4,52
-0,7
   
14. 646 Hammann Winona 2001 SH TSV Travemünde 4,81 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,81
+0,0
4,81
+0,0
   
15. 663 Schwarzkopf Almut 2000 HH TuS Finkenwerder 4,81 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,71
+0,0
4,81
+0,0
   
16. 627 Jablonski Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 4,80 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,80
+0,0
4,63
-0,7
   
17. 99 Schreve Pia 2000 HH Hamburger SV 4,77 (0,0)
   
4,77
+0,0
4,64
+0,0
4,37
+0,0
   
18. 554 Gruhn Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,75 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,52
+0,0
4,75
+0,0
   
19. 604 Wöltjen Nele 2000 BR SV Werder Bremen 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
x 3,90
+0,0
   
20. 553 Sommerfeld Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,63 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,47
+0,0
4,63
+0,0
   
21. 368 Jakob Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,62 (-0,2)
   
x 4,47
+0,0
4,62
-0,2
   
22. 332 Holz Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,54 (-1,4)
   
4,25
+0,0
4,38
-1,0
4,54
-1,4
   
23. 716 Dose Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,54 (0,0)
   
x 4,54
+0,0
4,24
-0,3
   
24. 194 Rüter Jule 2000 NI LG Hannover 4,47 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,29
+0,0
4,44
+0,1
   
25. 330 Albrecht Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,21
+0,0
x
   
26. 74 Alberts Helen 2000 NI BTB Oldenburg 4,40 (-0,4)
   
4,03
+0,0
4,31
+0,0
4,40
-0,4
   
27. 284 Seute Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,38 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,09
+0,0
4,38
+0,0
   
28. 452 Rath Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
x 3,55
+0,0
   
29. 40 Claypool Maia 2000 BE Berliner LT Süd 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
3,44
+0,0
3,92
-0,1
   
30. 331 Baumann Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,31
+0,0
x
   
31. 702 Krause Katharina 2000 SH Wellingdorfer TV 4,27 (0,0)
   
4,27
+0,0
3,72
+0,0
x
   
32. 54 Dohle Marnie 2001 SH Bredstedter TSV 4,26 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,26
+0,0
4,20
-0,2
   
33. 72 Wiemhoff Nele 2000 NI BTB Oldenburg 4,23 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,23
+0,0
3,79
-0,3
   
34. 170 Ehlers Jana Josephine 2000 NI LG Braunschweig 4,22 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,22
+0,0
3,91
-0,1
-
   
35. 73 Stelter Jule 2000 NI BTB Oldenburg 4,22 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,22
+0,0
4,17
-0,2
   
36. 337 Uljaschin Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 4,12 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,07
+0,0
4,02
-0,7
   
37. 533 Heimann Lina 2000 BB SG Vehlefanz 3,98 (-0,3)
   
3,92
+0,0
3,77
+0,0
3,98
-0,3
   
38. 556 Purps Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 (-0,3)
   
3,95
+0,0
3,92
+0,0
3,97
-0,3
   
39. 57 Petersen Jana 2000 SH Bredstedter TSV 3,93 (0,0)
   
x 3,93
+0,0
x
   
325 Albert Jennifer 2001 SH LG Schönberg-W-S-K n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Redlin Josephine 2000 BE LAC Berlin 11,01 (0,0)
   
10,06
+1,8
10,55
+1,5
11,01
+0,0
10,84
+1,7
x 10,64
+0,0
   
2. 454 Mühlig Hanna 2001 BB SC Potsdam 10,90 (+1,3)
   
10,33
+0,0
10,90
+1,3
10,54
-0,2
10,75
-0,1
10,49
-0,6
10,88
-0,2
   
3. 509 Kosch Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,84 (0,0)
   
10,49
+3,4
10,39
+0,4
10,84
+0,0
10,76
-1,7
10,76
+0,8
x
   
4. 117 Rusch Linett Cecile 2000 BE LAC Berlin 10,71 (+1,9)
   
9,63
-0,8
x 10,30
+1,0
9,87
-0,7
x 10,71
+1,9
   
5. 118 Pattok Klara Marilu 2000 BE LAC Berlin 10,51 (+1,2)
   
10,12
-1,6
10,13
-2,8
10,34
+1,0
10,08
+1,6
10,02
-0,9
10,51
+1,2
   
6. 674 Bleeken Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,10 (0,0)
   
9,51
+2,7
9,60
-1,4
9,99
-1,0
9,56
-1,1
9,55
-1,2
10,10
+0,0
   
7. 675 Dankert Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,01 (-1,0)
   
9,79
+0,9
10,01
-1,0
9,95
-0,7
9,65
-0,3
9,69
+0,0
9,94
+1,1
   
8. 38 Anton Maria 2000 MV Bad Doberaner SV 90 9,95 (+2,0)
   
9,40
+0,1
9,48
+1,1
9,95
+2,0
- 9,64
-0,3
x
   
9. 532 Erdtmann Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 9,91 (+1,1)
   
9,54
-1,3
9,45
-1,1
9,91
+1,1
- -
   
10. 339 Callsen Anna 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 9,81 (-0,9)
   
9,75
-0,3
9,70
+0,0
9,81
-0,9
   
11. 55 Sievertsen Levke 2000 SH Bredstedter TSV 9,73 (+0,6)
   
9,73
+0,6
x 9,66
-0,1
   
12. 177 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 9,57 (-1,7)
   
9,57
-1,7
7,55
-1,9
-
   
13. 676 Kruse Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,54 (-1,3)
   
9,54
-1,3
9,47
+1,1
7,94
+0,9
- -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Podszuk Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 13,75
   
13,20 13,21 13,16 13,75 13,63 12,93
   
2. 182 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 11,88
   
11,44 11,33 11,56 - - 11,88
   
3. 532 Erdtmann Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 11,23
   
9,99 11,23 10,52 10,91 11,06 -
   
4. 71 Walter Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 11,20
   
10,72 10,49 10,48 10,02 11,20 10,33
   
5. 343 Glasow Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 10,71
   
9,71 10,71 10,60 10,56 10,68 -
   
6. 678 Kramer Imke 2001 NI TV Norden 10,58
   
10,44 9,68 - 10,58 10,35 9,92
   
7. 177 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 10,05
   
9,54 9,64 10,04 9,63 10,05 -
   
8. 274 Braun Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 10,04
   
10,04 9,90 - 9,70 9,56 -
   
9. 169 Groenewold Nina 2000 NI LG Braunschweig 10,02
   
9,67 10,02 9,43
   
10. 680 Rudolph Constanze 2001 NI TV Norden 9,52
   
8,39 8,86 9,52
   
11. 630 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 9,34
   
9,03 9,34 8,86
   
12. 194 Rüter Jule 2000 NI LG Hannover 9,26
   
9,05 9,14 9,26
   
13. 679 Dresp Nele 2001 NI TV Norden 8,45
   
7,07 7,99 8,45
   
14. 56 Sönksen Levke 2001 SH Bredstedter TSV 8,20
   
7,31 7,54 8,20
   
15. 33 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 8,00
   
8,00 - 7,82
   
16. 196 Ahrndt Vanessa 2000 NI LG Hannover 7,81
   
7,72 7,81 -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Podszuk Klara 2000 MV SC Neubrandenburg 38,45
   
35,14 x 34,45 34,06 34,00 38,45
   
2. 182 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 33,80
   
30,86 33,80 30,20 32,55 x 32,66
   
3. 679 Dresp Nele 2001 NI TV Norden 30,85
   
28,54 25,39 29,08 27,50 30,57 30,85
   
4. 680 Rudolph Constanze 2001 NI TV Norden 29,90
   
x x 26,67 x 27,11 29,90
   
5. 696 Rafelt Louisa 2000 BB VfL Rathenow 27,91
   
27,91 x x 27,61 x x
   
6. 674 Bleeken Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 27,62
   
27,62 27,39 x x x x
   
7. 177 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 27,38
   
x x 24,73 26,32 27,38 26,78
   
8. 33 Bräuner Jule 2000 HH AMTV Hamburg 26,95
   
26,95 23,32 24,10 22,26 24,07 24,84
   
9. 274 Braun Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 24,55
   
x 24,55 23,83
   
10. 630 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 24,08
   
21,13 24,08 x
   
11. 532 Erdtmann Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 24,08
   
x x 24,08
   
12. 196 Ahrndt Vanessa 2000 NI LG Hannover 23,13
   
21,56 x 23,13
   
13. 58 Petersen-Feddersen Janne 2001 SH Bredstedter TSV 23,00
   
x 17,02 23,00
   
14. 236 Wandrei Nadine 2001 BB LG Mittelmark 22,93
   
x x 22,93
   
275 Bendt Lucy 2001 NI LG Nordheide o.g.V.
   
x x x
   
666 John Julia 2000 SH TuS Nortorf o.g.V.
   
x x x
   
343 Glasow Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV o.g.V.
   
x x x
   
169 Groenewold Nina 2000 NI LG Braunschweig n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Tomann Rebecca 2000 BE SCC Berlin 47,60
   
x 43,92 x 45,19 47,60 43,23
   
2. 562 Koopmann Neele 2001 NI SV Gartow 46,84
   
44,20 x 41,45 46,84 x 44,05
   
3. 336 Müller Leonie 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 45,16
   
45,16 43,21 43,34 44,14 41,71 44,42
   
4. 629 Burmeister Clara Fenja 2000 SH TSV Grömitz 37,53
   
x 35,90 x 37,53 x 35,72
   
5. 630 Kojellis Rebekka 2000 SH TSV Grömitz 35,61
   
x x 31,06 33,95 35,61 x
   
6. 628 Horn Lisa 2000 SH TSV Grömitz 34,32
   
31,04 34,32 x x x 29,05
   
7. 533 Heimann Lina 2000 BB SG Vehlefanz 23,33
   
23,33 x x x x 22,17
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Ulbricht Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 47,30
   
44,90 47,30 47,24 42,84 46,45 x
   
2. 239 Weinert Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 41,57
   
35,89 x 33,22 38,32 39,34 41,57
   
3. 696 Rafelt Louisa 2000 BB VfL Rathenow 40,55
   
x 33,57 40,55 x 35,32 37,23
   
4. 695 Schröder Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 39,64
   
38,17 36,08 36,59 35,01 38,35 39,64
   
5. 182 de Boer Paula 2000 SH LG Flensburg 36,54
   
34,60 x 36,54 36,20 x x
   
6. 193 Rust Chiara 2000 NI LG Hannover 36,43
   
33,62 x 31,37 x 32,79 36,43
   
7. 451 Hartmann Sophie 2001 BB SC Potsdam 35,74
   
33,89 33,00 30,95 32,57 34,80 35,74
   
8. 170 Ehlers Jana Josephine 2000 NI LG Braunschweig 34,45
   
34,45 31,32 x 30,48 31,80 x
   
9. 177 Rohlfing Alisa 2001 SH LG Elmshorn 32,47
   
31,47 32,47 x
   
10. 675 Dankert Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 32,39
   
32,39 30,92 30,34
   
11. 532 Erdtmann Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 32,18
   
31,34 29,87 32,18
   
12. 653 Christiansen Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 29,90
   
x x 29,90
   
13. 328 Albert Janina 2001 SH LG Schönberg-W-S-K 29,14
   
x 28,39 29,14
   
14. 49 Köster Alina 2000 SH Bosauer SV 28,62
   
23,44 28,62 x
   
15. 236 Wandrei Nadine 2001 BB LG Mittelmark 26,15
   
x 26,15 x
   
16. 275 Bendt Lucy 2001 NI LG Nordheide 25,93
   
25,27 25,93 24,25
   
17. 40 Claypool Maia 2000 BE Berliner LT Süd 21,70
   
20,21 21,70 18,86
   
18. 263 Klostermann Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 21,10
   
16,24 x 21,10
   
19. 361 Jahnke Maleen 2001 SH MTV Heide 21,04
   
17,77 17,69 21,04
   
204 Stieglitz Kea 2001 HH LG HNF Hamburg o.g.V.
   
x x x
   


Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
Lübeck, von 18.07.2015 - 19.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schleswig-Holst. Leichtathletikverband

Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Datum: 18.07.2015 - 19.07.2015
Ort: Lübeck
Kreis:
Bezirk:
Region: Schleswig-Holstein


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
133
173
180
125
Summe 611
Vereine 163


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 13
Liz. Kampfrichter: 35
Helfer: 17
Summe: 65


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jens Bobertz
Am Hang 12
24217 Schönberg
Joachim Uliczka
Ahornweg 14
24211 Preetz


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SG TSV Kronshagen/Kieler TB
www.seltec.at