zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaften Dreikampf Emsland Nord U8-U16
am 17.07.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft Emsland Nord
außer Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 26 Goltschewski, Stefan 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.488 Pkt.
12,92 - 5,29 - 9,83
502 - 524 - 462
2. 19 Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.347 Pkt.
13,78 - 4,84 - 9,26
431 - 479 - 437
3. 209 von Hebel, Lukas 2000 NI SuS Rhede 1.250 Pkt.
13,64 - 4,63 - 7,42
442 - 457 - 351
4. 25 Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 827 Pkt.
15,60 - 3,35 - 4,88
306 - 310 - 211

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 210 Connemann, Sebastian 2001 NI SuS Rhede 732 Pkt.
15,92 - 3,25 - 3,90
287 - 297 - 148

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 22 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 1.041 Pkt.
11,46 - 4,21 - 27,00
368 - 411 - 262
2. 48 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 875 Pkt.
12,87 - 3,73 - 26,50
260 - 356 - 259

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 282 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 968 Pkt.
12,16 - 4,13 - 26,00
311 - 402 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 16 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.075 Pkt.
7,97 - 4,17 - 38,50
359 - 407 - 309
2. 358 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg Aschendorf 968 Pkt.
8,36 - 3,90 - 34,00
317 - 376 - 275
3. 29 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 930 Pkt.
8,51 - 3,91 - 31,00
302 - 377 - 251
4. 283 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 901 Pkt.
8,19 - 3,98 - 23,00
335 - 385 - 181
5. 202 Höpper, Steven 2004 NI SuS Rhede 768 Pkt.
9,10 - 3,30 - 27,00
247 - 304 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 194 Läken, Andre 2005 NI SuS Rhede 868 Pkt.
8,63 - 3,66 - 28,50
290 - 348 - 230
2. 17 Gerdes, Joe 2005 NI LG Emstal Dörpen 858 Pkt.
9,05 - 3,66 - 32,00
251 - 348 - 259
3. 359 Wucherpfennig, Ben 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 846 Pkt.
9,11 - 3,35 - 36,00
246 - 310 - 290
4. 360 Jansen, Phillipp 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 834 Pkt.
8,88 - 3,75 - 26,00
266 - 359 - 209
5. 329 de Grave, Jean Pierre 2005 NI SV Sparta Werlte 772 Pkt.
9,27 - 3,18 - 31,00
232 - 289 - 251
6. 205 Wiegmann, Florian 2005 NI SuS Rhede 769 Pkt.
9,21 - 3,35 - 27,50
237 - 310 - 222
7. 242 Liesen, Nick 2005 NI LG Emstal Dörpen 625 Pkt.
9,39 - 2,94 - 19,50
222 - 257 - 146
8. 300 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 625 Pkt.
9,89 - 2,83 - 25,00
183 - 242 - 200
9. 141 Flakus, Tom 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 418 Pkt.
10,73 - 2,49 - 15,00
126 - 195 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 295 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 958 Pkt.
8,35 - 3,52 - 38,50
318 - 331 - 309
2. 30 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 897 Pkt.
8,56 - 3,70 - 30,50
297 - 353 - 247
3. 284 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 848 Pkt.
8,36 - 3,34 - 27,50
317 - 309 - 222
4. 298 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 824 Pkt.
8,90 - 3,25 - 32,50
264 - 297 - 263
5. 76 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 823 Pkt.
8,72 - 3,26 - 30,00
281 - 299 - 243
6. 285 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 776 Pkt.
9,36 - 3,18 - 32,50
224 - 289 - 263
7. 297 Sievers, Luis 2006 NI SV Sigiltra Sögel 682 Pkt.
9,34 - 3,01 - 24,00
226 - 266 - 190
8. 123 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 657 Pkt.
9,24 - 2,90 - 22,00
234 - 252 - 171
9. 136 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 652 Pkt.
9,28 - 3,11 - 19,00
231 - 280 - 141
10. 83 Hermes, Paul 2006 NI DJK SV Neubörger 642 Pkt.
9,39 - 2,98 - 20,50
222 - 263 - 157
11. 143 Sandmann, Doninic 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 578 Pkt.
9,50 - 2,55 - 21,00
213 - 203 - 162
12. 299 Inholte, Jonas 2006 NI SV Sigiltra Sögel 438 Pkt.
10,29 - 2,84 - 10,50
154 - 244 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 119 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 778 Pkt.
8,64 - 3,26 - 24,00
289 - 299 - 190
2. 397 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 762 Pkt.
8,55 - 3,10 - 23,50
298 - 278 - 186
3. 400 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 755 Pkt.
9,31 - 3,20 - 29,00
229 - 291 - 235
4. 398 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 741 Pkt.
8,65 - 3,28 - 20,00
288 - 301 - 152
5. 279 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 719 Pkt.
9,18 - 3,18 - 24,00
240 - 289 - 190
6. 399 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 679 Pkt.
9,38 - 2,90 - 25,50
223 - 252 - 204
7. 121 Jannsen, Bennet 2007 NI LG Emstal Dörpen 668 Pkt.
9,52 - 3,23 - 21,00
211 - 295 - 162
8. 278 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 652 Pkt.
9,92 - 3,19 - 23,00
181 - 290 - 181
9. 93 Liesen, Tim 2007 NI LG Emstal Dörpen 531 Pkt.
9,55 - 2,58 - 16,50
209 - 208 - 114
10. 396 Bruns, Lennart 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 521 Pkt.
9,50 - 2,60 - 15,00
213 - 211 - 97
11. 73 Aschenbach, Ben 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 509 Pkt.
10,47 - 2,83 - 17,50
142 - 242 - 125
12. 238 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 492 Pkt.
10,30 - 2,65 - 17,00
154 - 218 - 120
13. 74 Thür, Ben 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 488 Pkt.
9,80 - 2,45 - 16,00
190 - 189 - 109
14. 241 Sievering, Friedrich 2007 NI LG Emstal Dörpen 271 Pkt.
10,86 - 2,15 - 8,50
117 - 144 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sigiltra Sögel NI 4.125 Pkt.
295 Jansen, Anton 2006 958 Pkt.
284 Hergert, Michael 2006 848 Pkt.
298 Moritz, Eric 2006 824 Pkt.
285 Santel, Leo 2006 776 Pkt.
279 Thomes, Nick 2007 719 Pkt.
2. LG Papenburg Aschendorf NI 3.760 Pkt.
76 Keimer, Alexander 2006 823 Pkt.
397 Moor, Nikita 2007 762 Pkt.
400 Wucherpfennig, Tom 2007 755 Pkt.
398 Moor, Kirill 2007 741 Pkt.
399 Casjens, Julius 2007 679 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 3.531 Pkt.
30 Blüschke, Marcel 2006 897 Pkt.
119 Lissner, Robin 2007 778 Pkt.
121 Jannsen, Bennet 2007 668 Pkt.
123 Rindler, Justin 2006 657 Pkt.
93 Liesen, Tim 2007 531 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 335 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.469 Pkt.
13,35 - 4,55 - 9,17
531 - 499 - 439
2. 338 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.424 Pkt.
14,21 - 4,78 - 9,12
462 - 525 - 437
3. 336 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.415 Pkt.
13,95 - 4,34 - 9,64
482 - 475 - 458
4. 339 Bruns, Christina 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.337 Pkt.
14,25 - 4,68 - 7,45
459 - 514 - 364
5. 27 Wübbold, Verena 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.205 Pkt.
14,78 - 4,02 - 7,09
420 - 438 - 347

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 340 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.333 Pkt.
13,82 - 4,92 - 6,15
492 - 540 - 301
2. 175 Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 1.310 Pkt.
14,11 - 4,50 - 7,08
469 - 494 - 347
3. 109 Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.200 Pkt.
14,54 - 4,20 - 6,20
437 - 459 - 304
4. 321 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.164 Pkt.
15,13 - 3,72 - 7,51
396 - 401 - 367
5. 341 ter Bogt, Fleur 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.126 Pkt.
15,64 - 3,97 - 6,76
363 - 432 - 331
6. 176 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.115 Pkt.
14,75 - 4,09 - 5,13
422 - 446 - 247
7. 211 Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 1.043 Pkt.
16,18 - 3,62 - 6,58
331 - 389 - 323

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Papenburg Aschendorf NI 6.978 Pkt.
335 Dobelmann, Sarah 2000 1.469 Pkt.
338 Heidelberg, Nele 2000 1.424 Pkt.
336 Sinnigen, Laura 2000 1.415 Pkt.
339 Bruns, Christina 2000 1.337 Pkt.
340 Wacker, Inka 2001 1.333 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 331 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.276 Pkt.
10,61 - 4,26 - 25,00
465 - 466 - 345
2. 330 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.231 Pkt.
11,13 - 4,15 - 27,00
415 - 453 - 363
3. 174 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.184 Pkt.
11,42 - 3,82 - 29,00
389 - 413 - 382
4. 342 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg Aschendorf 1.152 Pkt.
11,14 - 4,03 - 20,50
414 - 439 - 299
5. 207 Vinke, Hannah 2002 NI SuS Rhede 941 Pkt.
12,79 - 2,99 - 26,00
282 - 305 - 354
6. 208 von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 871 Pkt.
13,25 - 2,95 - 22,50
251 - 300 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 172 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.417 Pkt.
10,83 - 4,48 - 41,50
443 - 491 - 483
2. 170 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.308 Pkt.
11,26 - 4,24 - 36,00
403 - 464 - 441
3. 20 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.217 Pkt.
10,96 - 4,05 - 25,00
431 - 441 - 345
4. 347 von Düren, Angelina 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.194 Pkt.
11,38 - 3,81 - 30,00
392 - 412 - 390
5. 173 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.189 Pkt.
11,17 - 4,02 - 24,50
411 - 438 - 340
6. 345 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.118 Pkt.
11,92 - 3,81 - 26,50
347 - 412 - 359
7. 34 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.060 Pkt.
12,22 - 3,39 - 28,50
324 - 359 - 377
8. 348 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.030 Pkt.
11,94 - 3,64 - 20,00
345 - 391 - 294
9. 349 Gudat, Anna 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.028 Pkt.
12,26 - 3,53 - 23,50
321 - 377 - 330
10. 110 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 988 Pkt.
11,91 - 3,42 - 18,50
348 - 363 - 277
11. 333 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 977 Pkt.
11,75 - 2,69 - 26,00
361 - 262 - 354
12. 171 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 976 Pkt.
12,34 - 3,41 - 20,50
315 - 362 - 299
13. 346 Terveer, Pia-Marie 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 960 Pkt.
12,51 - 3,43 - 20,00
302 - 364 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. SV Union Meppen NI 6.074 Pkt.
172 Teiken, Lana 2003 1.417 Pkt.
170 Todt, Julia 2003 1.308 Pkt.
173 Leigers, Imke 2003 1.189 Pkt.
174 Menke, Maarla 2002 1.184 Pkt.
171 Kartzinski, Viola 2003 976 Pkt.
2. LG Papenburg Aschendorf NI 5.522 Pkt.
347 von Düren, Angelina 2003 1.194 Pkt.
342 Sprengel, Melissa 2002 1.152 Pkt.
345 Lücht, Merle 2003 1.118 Pkt.
348 Neuenstein, Leonie 2003 1.030 Pkt.
349 Gudat, Anna 2003 1.028 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.194 Pkt.
8,49 - 3,83 - 34,50
339 - 415 - 440
2. 356 Bojora, Lätizia 2004 NI LG Papenburg Aschendorf 1.175 Pkt.
8,26 - 3,84 - 30,00
364 - 416 - 395
3. 316 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.154 Pkt.
8,20 - 3,87 - 27,00
371 - 420 - 363
4. 31 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.083 Pkt.
8,44 - 3,48 - 27,50
344 - 371 - 368
5. 18 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.078 Pkt.
9,05 - 3,47 - 33,00
284 - 369 - 425
6. 317 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.025 Pkt.
8,39 - 3,58 - 21,00
350 - 383 - 292
7. 270 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 990 Pkt.
8,60 - 3,62 - 19,50
328 - 389 - 273
8. 24 Lissner, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 985 Pkt.
8,59 - 3,78 - 17,50
329 - 409 - 247
9. 269 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 981 Pkt.
8,64 - 3,69 - 18,50
324 - 397 - 260
10. 177 Speller, Lynn 2004 NI SV Union Meppen 959 Pkt.
8,90 - 3,66 - 19,00
298 - 394 - 267
11. 77 Brak, Christina 2004 NI SuS Rhede 950 Pkt.
8,90 - 3,49 - 20,00
298 - 372 - 280
12. 153 Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 949 Pkt.
8,44 - 3,61 - 15,50
344 - 387 - 218
13. 179 Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 903 Pkt.
8,97 - 3,39 - 18,00
291 - 359 - 253
14. 258 Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 861 Pkt.
9,11 - 3,22 - 17,50
278 - 336 - 247
15. 206 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 856 Pkt.
9,12 - 3,00 - 19,50
277 - 306 - 273
16. 261 Boven, Nora 2004 NI LG Emstal Dörpen 732 Pkt.
9,85 - 2,88 - 16,00
216 - 290 - 226
17. 260 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 630 Pkt.
10,43 - 2,58 - 15,00
173 - 246 - 211
18. 28 Grüther, Pia 2004 NI LG Emstal Dörpen 619 Pkt.
9,83 - 2,89 - 9,00
217 - 291 - 111

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 150 Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1.043 Pkt.
8,52 - 3,63 - 23,00
336 - 390 - 317
2. 193 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.034 Pkt.
8,45 - 3,75 - 20,50
343 - 405 - 286
3. 324 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.006 Pkt.
8,56 - 3,88 - 18,00
332 - 421 - 253
4. 271 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 1.001 Pkt.
8,44 - 3,63 - 19,00
344 - 390 - 267
5. 257 Gels, Hannah 2005 NI LG Emstal Dörpen 988 Pkt.
8,70 - 3,54 - 21,00
318 - 378 - 292
6. 350 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 986 Pkt.
8,31 - 3,56 - 17,50
358 - 381 - 247
7. 192 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 975 Pkt.
8,78 - 3,65 - 19,50
310 - 392 - 273
8. 320 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 921 Pkt.
8,71 - 3,43 - 17,00
317 - 364 - 240
9. 32 Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 906 Pkt.
9,14 - 3,42 - 19,00
276 - 363 - 267
10. 351 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 865 Pkt.
8,66 - 3,30 - 14,00
322 - 347 - 196
11. 319 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 863 Pkt.
8,88 - 3,12 - 17,00
300 - 323 - 240
12. 105 Fried, Lilly 2005 NI LG Emstal Dörpen 853 Pkt.
9,27 - 3,22 - 18,00
264 - 336 - 253
13. 354 Stöhr, Hannah 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 836 Pkt.
9,15 - 3,32 - 15,00
275 - 350 - 211
14. 352 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 796 Pkt.
9,35 - 3,21 - 14,50
257 - 335 - 204
15. 181 Grote, Andrea 2005 NI SV DJK Eintracht Börger 788 Pkt.
9,62 - 2,77 - 20,00
234 - 274 - 280
16. 23 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 766 Pkt.
8,87 - 3,28 - 9,50
301 - 344 - 121
17. 322 Libusa, Milena 2005 NI SV Sparta Werlte 748 Pkt.
8,86 - 3,28 - 8,50
302 - 344 - 102
18. 169 Runde, Lara 2005 NI DJK SV Neubörger 739 Pkt.
9,19 - 3,30 - 9,50
271 - 347 - 121
19. 180 Reichenberg, Nele 2005 NI SV DJK Eintracht Börger 732 Pkt.
9,47 - 2,77 - 15,00
247 - 274 - 211
20. 162 Langen, Emily 2005 NI DJK SV Neubörger 731 Pkt.
9,71 - 2,95 - 14,50
227 - 300 - 204
21. 125 Steenken, Marie 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 711 Pkt.
10,06 - 2,80 - 16,50
200 - 278 - 233
22. 134 Bookjans, Luisa 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 673 Pkt.
9,59 - 3,00 - 10,00
237 - 306 - 130
23. 164 Michels, Lenja 2005 NI DJK SV Neubörger 502 Pkt.
10,64 - 2,31 - 10,50
159 - 204 - 139
24. 156 Albers, Laura 2005 NI DJK SV Neubörger 465 Pkt.
12,11 - 2,36 - 13,00
72 - 212 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 5.328 Pkt.
21 Albers, Lore 2004 1.194 Pkt.
31 Gauf, Kristina 2004 1.083 Pkt.
18 Plock, Emma 2004 1.078 Pkt.
257 Gels, Hannah 2005 988 Pkt.
24 Lissner, Emily 2004 985 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 4.969 Pkt.
316 Hanekamp, Ina 2004 1.154 Pkt.
317 Haring, Leona 2004 1.025 Pkt.
324 Friedemann, Nike 2005 1.006 Pkt.
320 von Garrel, Sophie 2005 921 Pkt.
319 Kewe, Hannah 2005 863 Pkt.
3. LG Papenburg Aschendorf NI 4.658 Pkt.
356 Bojora, Lätizia 2004 1.175 Pkt.
350 Albers, Yvonne 2005 986 Pkt.
351 Machatsch, Svea 2005 865 Pkt.
354 Stöhr, Hannah 2005 836 Pkt.
352 Mensler, Hanna 2005 796 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen II NI 4.118 Pkt.
32 Wiegmann, Insa 2005 906 Pkt.
258 Grüger, Esther 2004 861 Pkt.
105 Fried, Lilly 2005 853 Pkt.
23 Krone, Nele 2005 766 Pkt.
261 Boven, Nora 2004 732 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 389 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 1.148 Pkt.
8,47 - 3,65 - 32,00
341 - 392 - 415
2. 254 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.045 Pkt.
8,46 - 3,47 - 24,50
342 - 369 - 334
3. 392 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 863 Pkt.
8,99 - 3,20 - 17,00
289 - 334 - 240
4. 388 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 851 Pkt.
9,46 - 3,12 - 20,00
248 - 323 - 280
5. 301 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 821 Pkt.
9,25 - 3,06 - 17,00
266 - 315 - 240
6. 268 Grünloh, Finja 2006 NI SV Sigiltra Sögel 810 Pkt.
9,19 - 3,00 - 16,50
271 - 306 - 233
7. 256 Tafa, Orgesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 774 Pkt.
9,52 - 2,75 - 18,50
243 - 271 - 260
8. 128 Pohlabeln, Maja 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 756 Pkt.
9,45 - 3,15 - 13,00
248 - 327 - 181
9. 302 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 743 Pkt.
9,76 - 2,97 - 15,50
223 - 302 - 218
10. 303 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 738 Pkt.
9,61 - 2,85 - 15,50
235 - 285 - 218
11. 253 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 724 Pkt.
9,57 - 3,05 - 12,50
238 - 313 - 173
12. 182 Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 716 Pkt.
9,71 - 2,80 - 15,00
227 - 278 - 211
13. 391 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 713 Pkt.
9,59 - 2,76 - 14,50
237 - 272 - 204
14. 154 Kossen, Merle 2006 NI DJK SV Neubörger 706 Pkt.
9,68 - 2,82 - 14,00
229 - 281 - 196
15. 394 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 683 Pkt.
10,04 - 2,96 - 13,00
201 - 301 - 181
16. 142 Gravel, Pia 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 640 Pkt.
10,33 - 2,76 - 13,50
180 - 272 - 188
17. 127 Schulte, Laura 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 638 Pkt.
10,02 - 2,75 - 12,00
203 - 271 - 164
18. 135 Helmer, Wiebke 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 614 Pkt.
10,67 - 2,68 - 14,00
157 - 261 - 196
19. 305 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 607 Pkt.
9,86 - 2,63 - 10,50
215 - 253 - 139
20. 393 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 581 Pkt.
10,11 - 2,77 - 9,00
196 - 274 - 111
21. 184 Klaßen, Greta 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 574 Pkt.
10,14 - 2,61 - 10,00
194 - 250 - 130
22. 155 Schmitz, Fiona 2006 NI DJK SV Neubörger 567 Pkt.
10,55 - 2,37 - 13,50
165 - 214 - 188
23. 196 Hofstede, Helena 2006 NI SuS Rhede 566 Pkt.
10,65 - 2,41 - 13,50
158 - 220 - 188
24. 158 Schulte, Anna 2006 NI DJK SV Neubörger 561 Pkt.
9,95 - 2,55 - 9,00
208 - 242 - 111
25. 255 Dupree, Jette 2006 NI LG Emstal Dörpen 537 Pkt.
10,78 - 2,48 - 11,50
150 - 231 - 156
26. 137 Schmitz, Tessa 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 521 Pkt.
11,26 - 2,41 - 13,00
120 - 220 - 181
27. 132 Albers, Anna 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 442 Pkt.
10,82 - 2,07 - 10,00
147 - 165 - 130
28. 139 Jansen, Katharina 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 437 Pkt.
10,80 - 2,20 - 8,50
148 - 187 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 145 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 861 Pkt.
9,08 - 3,35 - 16,00
281 - 354 - 226
2. 228 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 823 Pkt.
8,93 - 2,82 - 17,50
295 - 281 - 247
3. 230 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 801 Pkt.
8,84 - 3,13 - 12,50
304 - 324 - 173
4. 383 Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 788 Pkt.
9,29 - 3,01 - 15,50
262 - 308 - 218
5. 381 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 746 Pkt.
8,90 - 2,78 - 12,50
298 - 275 - 173
6. 308 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 744 Pkt.
9,19 - 2,95 - 12,50
271 - 300 - 173
7. 307 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 736 Pkt.
9,46 - 2,79 - 15,00
248 - 277 - 211
8. 163 Wübben, Mieke 2007 NI DJK SV Neubörger 719 Pkt.
9,19 - 2,78 - 12,50
271 - 275 - 173
9. 263 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 694 Pkt.
10,15 - 2,68 - 17,00
193 - 261 - 240
10. 386 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 673 Pkt.
9,54 - 2,73 - 12,00
241 - 268 - 164
11. 306 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 634 Pkt.
9,79 - 2,77 - 10,50
221 - 274 - 139
12. 198 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 634 Pkt.
10,01 - 2,40 - 15,00
204 - 219 - 211
13. 197 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 633 Pkt.
9,95 - 2,37 - 15,00
208 - 214 - 211
14. 385 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 628 Pkt.
9,71 - 2,52 - 12,00
227 - 237 - 164
15. 387 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 628 Pkt.
9,85 - 2,48 - 13,00
216 - 231 - 181
16. 103 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 604 Pkt.
9,97 - 2,61 - 11,00
207 - 250 - 147
17. 384 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 594 Pkt.
10,23 - 2,45 - 13,00
187 - 226 - 181
18. 160 Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger 586 Pkt.
9,50 - 2,75 - 7,00
244 - 271 - 71
19. 126 Schulte, Anja 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 579 Pkt.
10,35 - 2,68 - 10,50
179 - 261 - 139
20. 267 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 575 Pkt.
10,31 - 2,76 - 9,50
182 - 272 - 121
21. 104 Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 572 Pkt.
10,78 - 3,10 - 8,50
150 - 320 - 102
22. 185 Albers, Mara 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 549 Pkt.
10,40 - 2,29 - 12,50
175 - 201 - 173
23. 101 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 537 Pkt.
10,43 - 2,50 - 10,00
173 - 234 - 130
24. 130 Kleinhaus, Zoé 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 531 Pkt.
10,64 - 2,55 - 10,00
159 - 242 - 130
25. 159 Wessels, Anna 2007 NI DJK SV Neubörger 524 Pkt.
10,30 - 2,30 - 10,50
182 - 203 - 139
26. 229 Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 516 Pkt.
10,44 - 2,37 - 10,00
172 - 214 - 130
27. 186 Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 515 Pkt.
10,19 - 2,09 - 11,50
190 - 169 - 156
28. 382 Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 508 Pkt.
9,88 - 2,06 - 10,00
214 - 164 - 130
29. 102 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 508 Pkt.
10,09 - 2,16 - 10,00
198 - 180 - 130
30. 183 Meyners, Toske 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 488 Pkt.
10,59 - 2,38 - 9,00
162 - 215 - 111
31. 144 Funke, Jana 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 468 Pkt.
10,76 - 2,38 - 8,50
151 - 215 - 102
32. 157 Brand, Vera 2007 NI DJK SV Neubörger 460 Pkt.
10,75 - 2,05 - 11,00
151 - 162 - 147
33. 199 Wiegmann, Julia 2007 NI SuS Rhede 424 Pkt.
11,29 - 1,88 - 12,50
118 - 133 - 173
34. 264 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 375 Pkt.
11,82 - 2,32 - 7,50
88 - 206 - 81
146 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0
9,89 - n.a. - 8,00
213 - - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg Aschendorf I NI 4.396 Pkt.
389 Kuhlmann, Lina 2006 1.148 Pkt.
392 Krüger, Laura 2006 863 Pkt.
388 Gurda, Katarzyna 2006 851 Pkt.
383 Lauer, Finja 2007 788 Pkt.
381 Klapperich, Charlotte 2007 746 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 3.782 Pkt.
301 Kaczmarek, Johanna 2006 821 Pkt.
308 Kieselhorst, Abbie 2007 744 Pkt.
302 de Grave, Laura 2006 743 Pkt.
303 Stammermann, Verena 2006 738 Pkt.
307 Kuper, Charlotte 2007 736 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 3.719 Pkt.
254 Springfeld, Jasmin 2006 1.045 Pkt.
256 Tafa, Orgesta 2006 774 Pkt.
253 Schade, Maya 2006 724 Pkt.
103 Lager, Antonia 2007 604 Pkt.
104 Buß, Susan 2007 572 Pkt.
4. SV Sigiltra Sögel NI 3.703 Pkt.
228 Gehrs, Mara 2007 823 Pkt.
268 Grünloh, Finja 2006 810 Pkt.
230 Strauch, Fenja 2007 801 Pkt.
263 Manns, Daniela 2007 694 Pkt.
267 Farwick, Maxi 2007 575 Pkt.
5. LG Papenburg Aschendorf II NI 3.325 Pkt.
391 Engelberts, Mirja 2006 713 Pkt.
394 Müller, Zoe 2006 683 Pkt.
386 Hermanns, Betty 2007 673 Pkt.
387 Evering, Miriam 2007 628 Pkt.
385 Nehe, Hannah 2007 628 Pkt.
6. SV Blau-Weiss Lorup I NI 3.227 Pkt.
128 Pohlabeln, Maja 2006 756 Pkt.
142 Gravel, Pia 2006 640 Pkt.
127 Schulte, Laura 2006 638 Pkt.
135 Helmer, Wiebke 2006 614 Pkt.
126 Schulte, Anja 2007 579 Pkt.
7. DJK SV Neubörger NI 3.139 Pkt.
163 Wübben, Mieke 2007 719 Pkt.
154 Kossen, Merle 2006 706 Pkt.
160 Jansen, Leni 2007 586 Pkt.
155 Schmitz, Fiona 2006 567 Pkt.
158 Schulte, Anna 2006 561 Pkt.
8. SV DJK Eintracht Börger NI 2.842 Pkt.
182 Henzen, Emma 2006 716 Pkt.
184 Klaßen, Greta 2006 574 Pkt.
185 Albers, Mara 2007 549 Pkt.
186 Korte, Emilia 2007 515 Pkt.
183 Meyners, Toske 2007 488 Pkt.
9. SV Blau-Weiss Lorup II NI 2.399 Pkt.
130 Kleinhaus, Zoé 2007 531 Pkt.
137 Schmitz, Tessa 2006 521 Pkt.
144 Funke, Jana 2007 468 Pkt.
132 Albers, Anna 2006 442 Pkt.
139 Jansen, Katharina 2006 437 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 243 Gels, Leonard 2008 NI LG Emstal Dörpen 623 Pkt.
8,92 - 2,98 - 15,00
263 - 263 - 97
2. 189 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 581 Pkt.
9,44 - 2,68 - 19,00
218 - 222 - 141
3. 116 Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 548 Pkt.
9,54 - 2,43 - 20,00
210 - 186 - 152
4. 311 von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 519 Pkt.
9,86 - 2,67 - 16,50
185 - 220 - 114
5. 312 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 498 Pkt.
10,42 - 2,33 - 23,00
146 - 171 - 181
6. 313 Stammermann, Richard 2008 NI SV Sparta Werlte 483 Pkt.
10,39 - 2,41 - 20,00
148 - 183 - 152
7. 191 Jansen, Daniel 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 454 Pkt.
9,81 - 2,23 - 16,00
189 - 156 - 109
8. 378 Boxhorn, Andre 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 445 Pkt.
10,08 - 2,42 - 14,50
169 - 185 - 91
9. 118 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
10,31 - 2,31 - 16,50
153 - 168 - 114
10. 152 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 404 Pkt.
10,05 - 2,30 - 12,50
171 - 167 - 66
11. 115 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 380 Pkt.
10,88 - 2,22 - 16,00
116 - 155 - 109
12. 377 Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 350 Pkt.
10,82 - 2,32 - 12,00
120 - 170 - 60
13. 190 Korten, Simon 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 339 Pkt.
10,34 - 2,05 - 12,00
151 - 128 - 60
14. 375 Stöhr, Hening 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 331 Pkt.
10,79 - 1,75 - 18,00
122 - 78 - 131
15. 117 Sandker, Bernd 2008 NI LG Emstal Dörpen 309 Pkt.
11,07 - 2,24 - 11,00
105 - 158 - 46
16. 112 Fried, Jonah 2008 NI LG Emstal Dörpen 188 Pkt.
11,40 - 1,89 - 7,00
86 - 102 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 231 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 553 Pkt.
10,06 - 2,74 - 20,00
171 - 230 - 152
2. 379 Hensen, Momme 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 387 Pkt.
10,77 - 2,12 - 17,50
123 - 139 - 125
3. 235 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 359 Pkt.
11,05 - 2,19 - 15,50
106 - 150 - 103
4. 165 Michels, Luis 2009 NI DJK SV Neubörger 310 Pkt.
10,82 - 1,91 - 14,00
120 - 105 - 85
5. 276 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 287 Pkt.
11,49 - 1,97 - 14,50
81 - 115 - 91
6. 236 Dupree, Mika Sky 2009 NI LG Emstal Dörpen 272 Pkt.
10,65 - 2,02 - 9,00
131 - 123 - 18
7. 380 Kruse, Joschua 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 107 Pkt.
12,42 - 1,71 - 8,00
34 - 71 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 2.539 Pkt.
243 Gels, Leonard 2008 623 Pkt.
231 Schade, Micah 2009 553 Pkt.
116 Rindler, Domenik 2008 548 Pkt.
118 Dwersteg, Ben 2008 435 Pkt.
115 Coßmann, Hugo 2008 380 Pkt.
2. LG Papenburg Aschendorf NI 1.620 Pkt.
378 Boxhorn, Andre 2008 445 Pkt.
379 Hensen, Momme 2009 387 Pkt.
377 Schmitz, Titzian 2008 350 Pkt.
375 Stöhr, Hening 2008 331 Pkt.
380 Kruse, Joschua 2009 107 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 361 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 787 Pkt.
9,11 - 2,83 - 16,00
278 - 283 - 226
2. 111 Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 627 Pkt.
9,19 - 2,78 - 7,50
271 - 275 - 81
3. 252 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 613 Pkt.
9,98 - 2,45 - 13,00
206 - 226 - 181
4. 225 Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 600 Pkt.
9,82 - 2,51 - 11,00
218 - 235 - 147
5. 226 Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 555 Pkt.
10,34 - 2,36 - 12,00
179 - 212 - 164
6. 166 Walker, Juli 2008 NI DJK SV Neubörger 549 Pkt.
10,99 - 2,20 - 16,00
136 - 187 - 226
7. 368 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 540 Pkt.
10,53 - 2,24 - 13,00
166 - 193 - 181
8. 161 Kampen, Laura 2008 NI DJK SV Neubörger 538 Pkt.
10,13 - 2,20 - 11,50
195 - 187 - 156
9. 188 Schürmann, Ida 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 531 Pkt.
10,28 - 2,33 - 10,50
184 - 208 - 139
10. 248 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 528 Pkt.
10,11 - 2,54 - 8,00
196 - 240 - 92
11. 366 Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 528 Pkt.
10,49 - 2,36 - 11,00
169 - 212 - 147
12. 362 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 502 Pkt.
10,15 - 2,15 - 10,00
193 - 179 - 130
13. 100 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 497 Pkt.
10,22 - 2,21 - 9,50
188 - 188 - 121
14. 364 Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 483 Pkt.
10,58 - 2,34 - 9,00
163 - 209 - 111
15. 251 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 443 Pkt.
11,04 - 2,00 - 11,50
133 - 154 - 156
16. 187 Klaßen, Jette 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 431 Pkt.
10,57 - 2,26 - 7,00
163 - 197 - 71
17. 370 Kruse, Wemke 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 430 Pkt.
10,99 - 1,77 - 13,00
136 - 113 - 181
18. 224 Hergert, Julia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 428 Pkt.
10,87 - 2,00 - 10,00
144 - 154 - 130
19. 200 Hofstede, Daphne 2008 NI SuS Rhede 418 Pkt.
11,11 - 1,98 - 10,50
129 - 150 - 139
20. 138 Wessels, Marie 2008 NI SV Blau-Weiss Lorup 414 Pkt.
10,80 - 1,80 - 11,00
148 - 119 - 147
21. 363 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 393 Pkt.
10,68 - 2,14 - 6,50
156 - 177 - 60
22. 227 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 389 Pkt.
10,64 - 2,10 - 6,50
159 - 170 - 60
23. 369 Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 361 Pkt.
10,64 - 1,75 - 8,00
159 - 110 - 92
24. 250 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 237 Pkt.
13,16 - 1,72 - 9,00
22 - 104 - 111
133 Möring, Lina 2008 NI SV Blau-Weiss Lorup 0
n.a. - n.a. - 6,00
- - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 124 Wotte, Anni 2009 NI SV Blau-Weiss Lorup 483 Pkt.
10,94 - 2,26 - 11,00
139 - 197 - 147
2. 219 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 430 Pkt.
10,54 - 2,11 - 8,00
166 - 172 - 92
3. 140 Jansen, Theresa 2009 NI SV Blau-Weiss Lorup 316 Pkt.
10,95 - 1,86 - 6,00
139 - 129 - 48
4. 371 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 308 Pkt.
10,95 - 1,81 - 6,00
139 - 121 - 48
5. 217 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 280 Pkt.
11,58 - 2,01 - 5,00
101 - 155 - 24
6. 245 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 279 Pkt.
10,78 - 1,37 - 8,00
150 - 37 - 92
7. 218 Farwick, Yola 2009 NI SV Sigiltra Sögel 268 Pkt.
12,52 - 1,83 - 8,00
52 - 124 - 92
8. 246 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 259 Pkt.
11,96 - 1,80 - 6,50
80 - 119 - 60
9. 372 Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 257 Pkt.
11,88 - 1,77 - 6,50
84 - 113 - 60
10. 374 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 224 Pkt.
10,53 - 1,30 - 5,50
166 - 22 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 213 Gehrs, Jette 2010 NI SV Sigiltra Sögel 136 Pkt.
12,19 - 1,47 - 4,50
68 - 57 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg Aschendorf I NI 2.840 Pkt.
361 Kube, Maja 2008 787 Pkt.
368 Bolinius, Zoe 2008 540 Pkt.
366 Cordes, Mia 2008 528 Pkt.
362 Wilhelm, Milena 2008 502 Pkt.
364 Olker, Rieke 2008 483 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 2.708 Pkt.
111 Wessels, Mayra 2008 627 Pkt.
252 Collmann, Jasmin 2008 613 Pkt.
248 Hertel, Lena 2008 528 Pkt.
100 Schoe, Paula 2008 497 Pkt.
251 Albers, Martha 2008 443 Pkt.
3. SV Sigiltra Sögel NI 2.402 Pkt.
225 Meyer, Johanna 2008 600 Pkt.
226 Immenga, Charlotta 2008 555 Pkt.
219 Soppa, Merle 2009 430 Pkt.
224 Hergert, Julia 2008 428 Pkt.
227 Schischkin, Hailey 2008 389 Pkt.
4. LG Papenburg Aschendorf II NI 1.749 Pkt.
370 Kruse, Wemke 2008 430 Pkt.
363 Leifeld, Hannah 2008 393 Pkt.
369 Apfel, Milla 2008 361 Pkt.
371 Wucherpfennig, Pia 2009 308 Pkt.
372 Cordes, Luzia 2009 257 Pkt.

NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaften Dreikampf Emsland Nord U8-U16
am 17.07.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Kreismeisterschaft Emsland Nord
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 26 Goltschewski, Stefan 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.488 Pkt.
12,92 - 5,29 - 9,83
502 - 524 - 462
2. 19 Whitmire, Jeremy 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.347 Pkt.
13,78 - 4,84 - 9,26
431 - 479 - 437
3. 209 von Hebel, Lukas 2000 NI SuS Rhede 1.250 Pkt.
13,64 - 4,63 - 7,42
442 - 457 - 351
4. 25 Mücke, Peter 2000 NI LG Emstal Dörpen 827 Pkt.
15,60 - 3,35 - 4,88
306 - 310 - 211

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 210 Connemann, Sebastian 2001 NI SuS Rhede 732 Pkt.
15,92 - 3,25 - 3,90
287 - 297 - 148

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 22 Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 1.041 Pkt.
11,46 - 4,21 - 27,00
368 - 411 - 262
2. 48 Hart, Jan 2002 NI SV Sigiltra Sögel 875 Pkt.
12,87 - 3,73 - 26,50
260 - 356 - 259

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 282 Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 968 Pkt.
12,16 - 4,13 - 26,00
311 - 402 - 255

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 16 Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.075 Pkt.
7,97 - 4,17 - 38,50
359 - 407 - 309
2. 358 Keimer, Julian 2004 NI LG Papenburg Aschendorf 968 Pkt.
8,36 - 3,90 - 34,00
317 - 376 - 275
3. 29 Rindler, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen 930 Pkt.
8,51 - 3,91 - 31,00
302 - 377 - 251
4. 283 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 901 Pkt.
8,19 - 3,98 - 23,00
335 - 385 - 181
5. 202 Höpper, Steven 2004 NI SuS Rhede 768 Pkt.
9,10 - 3,30 - 27,00
247 - 304 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 194 Läken, Andre 2005 NI SuS Rhede 868 Pkt.
8,63 - 3,66 - 28,50
290 - 348 - 230
2. 17 Gerdes, Joe 2005 NI LG Emstal Dörpen 858 Pkt.
9,05 - 3,66 - 32,00
251 - 348 - 259
3. 359 Wucherpfennig, Ben 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 846 Pkt.
9,11 - 3,35 - 36,00
246 - 310 - 290
4. 360 Jansen, Phillipp 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 834 Pkt.
8,88 - 3,75 - 26,00
266 - 359 - 209
5. 329 de Grave, Jean Pierre 2005 NI SV Sparta Werlte 772 Pkt.
9,27 - 3,18 - 31,00
232 - 289 - 251
6. 205 Wiegmann, Florian 2005 NI SuS Rhede 769 Pkt.
9,21 - 3,35 - 27,50
237 - 310 - 222
7. 242 Liesen, Nick 2005 NI LG Emstal Dörpen 625 Pkt.
9,39 - 2,94 - 19,50
222 - 257 - 146
8. 300 von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 625 Pkt.
9,89 - 2,83 - 25,00
183 - 242 - 200
9. 141 Flakus, Tom 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 418 Pkt.
10,73 - 2,49 - 15,00
126 - 195 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 295 Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 958 Pkt.
8,35 - 3,52 - 38,50
318 - 331 - 309
2. 30 Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 897 Pkt.
8,56 - 3,70 - 30,50
297 - 353 - 247
3. 284 Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 848 Pkt.
8,36 - 3,34 - 27,50
317 - 309 - 222
4. 298 Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 824 Pkt.
8,90 - 3,25 - 32,50
264 - 297 - 263
5. 76 Keimer, Alexander 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 823 Pkt.
8,72 - 3,26 - 30,00
281 - 299 - 243
6. 285 Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 776 Pkt.
9,36 - 3,18 - 32,50
224 - 289 - 263
7. 297 Sievers, Luis 2006 NI SV Sigiltra Sögel 682 Pkt.
9,34 - 3,01 - 24,00
226 - 266 - 190
8. 123 Rindler, Justin 2006 NI LG Emstal Dörpen 657 Pkt.
9,24 - 2,90 - 22,00
234 - 252 - 171
9. 136 Beer, Henry 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 652 Pkt.
9,28 - 3,11 - 19,00
231 - 280 - 141
10. 143 Sandmann, Doninic 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 578 Pkt.
9,50 - 2,55 - 21,00
213 - 203 - 162
11. 299 Inholte, Jonas 2006 NI SV Sigiltra Sögel 438 Pkt.
10,29 - 2,84 - 10,50
154 - 244 - 40

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 119 Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 778 Pkt.
8,64 - 3,26 - 24,00
289 - 299 - 190
2. 397 Moor, Nikita 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 762 Pkt.
8,55 - 3,10 - 23,50
298 - 278 - 186
3. 400 Wucherpfennig, Tom 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 755 Pkt.
9,31 - 3,20 - 29,00
229 - 291 - 235
4. 398 Moor, Kirill 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 741 Pkt.
8,65 - 3,28 - 20,00
288 - 301 - 152
5. 279 Thomes, Nick 2007 NI SV Sigiltra Sögel 719 Pkt.
9,18 - 3,18 - 24,00
240 - 289 - 190
6. 399 Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 679 Pkt.
9,38 - 2,90 - 25,50
223 - 252 - 204
7. 121 Jannsen, Bennet 2007 NI LG Emstal Dörpen 668 Pkt.
9,52 - 3,23 - 21,00
211 - 295 - 162
8. 278 Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 652 Pkt.
9,92 - 3,19 - 23,00
181 - 290 - 181
9. 396 Bruns, Lennart 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 521 Pkt.
9,50 - 2,60 - 15,00
213 - 211 - 97
10. 73 Aschenbach, Ben 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 509 Pkt.
10,47 - 2,83 - 17,50
142 - 242 - 125
11. 238 Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 492 Pkt.
10,30 - 2,65 - 17,00
154 - 218 - 120
12. 74 Thür, Ben 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 488 Pkt.
9,80 - 2,45 - 16,00
190 - 189 - 109
13. 241 Sievering, Friedrich 2007 NI LG Emstal Dörpen 271 Pkt.
10,86 - 2,15 - 8,50
117 - 144 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Sigiltra Sögel NI 4.125 Pkt.
295 Jansen, Anton 2006 958 Pkt.
284 Hergert, Michael 2006 848 Pkt.
298 Moritz, Eric 2006 824 Pkt.
285 Santel, Leo 2006 776 Pkt.
279 Thomes, Nick 2007 719 Pkt.
2. LG Papenburg Aschendorf NI 3.760 Pkt.
76 Keimer, Alexander 2006 823 Pkt.
397 Moor, Nikita 2007 762 Pkt.
400 Wucherpfennig, Tom 2007 755 Pkt.
398 Moor, Kirill 2007 741 Pkt.
399 Casjens, Julius 2007 679 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 3.492 Pkt.
30 Blüschke, Marcel 2006 897 Pkt.
119 Lissner, Robin 2007 778 Pkt.
121 Jannsen, Bennet 2007 668 Pkt.
123 Rindler, Justin 2006 657 Pkt.
238 Krallmann, Jost 2007 492 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 335 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.469 Pkt.
13,35 - 4,55 - 9,17
531 - 499 - 439
2. 338 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.424 Pkt.
14,21 - 4,78 - 9,12
462 - 525 - 437
3. 336 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.415 Pkt.
13,95 - 4,34 - 9,64
482 - 475 - 458
4. 339 Bruns, Christina 2000 NI LG Papenburg Aschendorf 1.337 Pkt.
14,25 - 4,68 - 7,45
459 - 514 - 364
5. 27 Wübbold, Verena 2000 NI LG Emstal Dörpen 1.205 Pkt.
14,78 - 4,02 - 7,09
420 - 438 - 347

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 340 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.333 Pkt.
13,82 - 4,92 - 6,15
492 - 540 - 301
2. 109 Snieders, Rahel 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.200 Pkt.
14,54 - 4,20 - 6,20
437 - 459 - 304
3. 321 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.164 Pkt.
15,13 - 3,72 - 7,51
396 - 401 - 367
4. 341 ter Bogt, Fleur 2001 NI LG Papenburg Aschendorf 1.126 Pkt.
15,64 - 3,97 - 6,76
363 - 432 - 331
5. 211 Cordes, Luisa 2001 NI SuS Rhede 1.043 Pkt.
16,18 - 3,62 - 6,58
331 - 389 - 323

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. LG Papenburg Aschendorf NI 6.978 Pkt.
335 Dobelmann, Sarah 2000 1.469 Pkt.
338 Heidelberg, Nele 2000 1.424 Pkt.
336 Sinnigen, Laura 2000 1.415 Pkt.
339 Bruns, Christina 2000 1.337 Pkt.
340 Wacker, Inka 2001 1.333 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 331 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte 1.276 Pkt.
10,61 - 4,26 - 25,00
465 - 466 - 345
2. 330 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte 1.231 Pkt.
11,13 - 4,15 - 27,00
415 - 453 - 363
3. 342 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg Aschendorf 1.152 Pkt.
11,14 - 4,03 - 20,50
414 - 439 - 299
4. 207 Vinke, Hannah 2002 NI SuS Rhede 941 Pkt.
12,79 - 2,99 - 26,00
282 - 305 - 354
5. 208 von Hebel, Corinna 2002 NI SuS Rhede 871 Pkt.
13,25 - 2,95 - 22,50
251 - 300 - 320

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 20 Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.217 Pkt.
10,96 - 4,05 - 25,00
431 - 441 - 345
2. 347 von Düren, Angelina 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.194 Pkt.
11,38 - 3,81 - 30,00
392 - 412 - 390
3. 345 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.118 Pkt.
11,92 - 3,81 - 26,50
347 - 412 - 359
4. 34 Pötker, Isabell 2003 NI LG Emstal Dörpen 1.060 Pkt.
12,22 - 3,39 - 28,50
324 - 359 - 377
5. 348 Neuenstein, Leonie 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.030 Pkt.
11,94 - 3,64 - 20,00
345 - 391 - 294
6. 349 Gudat, Anna 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 1.028 Pkt.
12,26 - 3,53 - 23,50
321 - 377 - 330
7. 110 Hermes, Emma 2003 NI LG Emstal Dörpen 988 Pkt.
11,91 - 3,42 - 18,50
348 - 363 - 277
8. 333 Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 977 Pkt.
11,75 - 2,69 - 26,00
361 - 262 - 354
9. 346 Terveer, Pia-Marie 2003 NI LG Papenburg Aschendorf 960 Pkt.
12,51 - 3,43 - 20,00
302 - 364 - 294

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. LG Papenburg Aschendorf NI 5.522 Pkt.
347 von Düren, Angelina 2003 1.194 Pkt.
342 Sprengel, Melissa 2002 1.152 Pkt.
345 Lücht, Merle 2003 1.118 Pkt.
348 Neuenstein, Leonie 2003 1.030 Pkt.
349 Gudat, Anna 2003 1.028 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.194 Pkt.
8,49 - 3,83 - 34,50
339 - 415 - 440
2. 356 Bojora, Lätizia 2004 NI LG Papenburg Aschendorf 1.175 Pkt.
8,26 - 3,84 - 30,00
364 - 416 - 395
3. 316 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 1.154 Pkt.
8,20 - 3,87 - 27,00
371 - 420 - 363
4. 31 Gauf, Kristina 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.083 Pkt.
8,44 - 3,48 - 27,50
344 - 371 - 368
5. 18 Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 1.078 Pkt.
9,05 - 3,47 - 33,00
284 - 369 - 425
6. 317 Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte 1.025 Pkt.
8,39 - 3,58 - 21,00
350 - 383 - 292
7. 270 Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel 990 Pkt.
8,60 - 3,62 - 19,50
328 - 389 - 273
8. 24 Lissner, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 985 Pkt.
8,59 - 3,78 - 17,50
329 - 409 - 247
9. 269 Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 981 Pkt.
8,64 - 3,69 - 18,50
324 - 397 - 260
10. 153 Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 949 Pkt.
8,44 - 3,61 - 15,50
344 - 387 - 218
11. 258 Grüger, Esther 2004 NI LG Emstal Dörpen 861 Pkt.
9,11 - 3,22 - 17,50
278 - 336 - 247
12. 206 Wessels, Franziska 2004 NI SuS Rhede 856 Pkt.
9,12 - 3,00 - 19,50
277 - 306 - 273
13. 261 Boven, Nora 2004 NI LG Emstal Dörpen 732 Pkt.
9,85 - 2,88 - 16,00
216 - 290 - 226
14. 260 Liesen, Emily 2004 NI LG Emstal Dörpen 630 Pkt.
10,43 - 2,58 - 15,00
173 - 246 - 211
15. 28 Grüther, Pia 2004 NI LG Emstal Dörpen 619 Pkt.
9,83 - 2,89 - 9,00
217 - 291 - 111

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 150 Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 1.043 Pkt.
8,52 - 3,63 - 23,00
336 - 390 - 317
2. 324 Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 1.006 Pkt.
8,56 - 3,88 - 18,00
332 - 421 - 253
3. 271 Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel 1.001 Pkt.
8,44 - 3,63 - 19,00
344 - 390 - 267
4. 257 Gels, Hannah 2005 NI LG Emstal Dörpen 988 Pkt.
8,70 - 3,54 - 21,00
318 - 378 - 292
5. 350 Albers, Yvonne 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 986 Pkt.
8,31 - 3,56 - 17,50
358 - 381 - 247
6. 320 von Garrel, Sophie 2005 NI SV Sparta Werlte 921 Pkt.
8,71 - 3,43 - 17,00
317 - 364 - 240
7. 32 Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 906 Pkt.
9,14 - 3,42 - 19,00
276 - 363 - 267
8. 351 Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 865 Pkt.
8,66 - 3,30 - 14,00
322 - 347 - 196
9. 319 Kewe, Hannah 2005 NI SV Sparta Werlte 863 Pkt.
8,88 - 3,12 - 17,00
300 - 323 - 240
10. 105 Fried, Lilly 2005 NI LG Emstal Dörpen 853 Pkt.
9,27 - 3,22 - 18,00
264 - 336 - 253
11. 354 Stöhr, Hannah 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 836 Pkt.
9,15 - 3,32 - 15,00
275 - 350 - 211
12. 352 Mensler, Hanna 2005 NI LG Papenburg Aschendorf 796 Pkt.
9,35 - 3,21 - 14,50
257 - 335 - 204
13. 181 Grote, Andrea 2005 NI SV DJK Eintracht Börger 788 Pkt.
9,62 - 2,77 - 20,00
234 - 274 - 280
14. 23 Krone, Nele 2005 NI LG Emstal Dörpen 766 Pkt.
8,87 - 3,28 - 9,50
301 - 344 - 121
15. 322 Libusa, Milena 2005 NI SV Sparta Werlte 748 Pkt.
8,86 - 3,28 - 8,50
302 - 344 - 102
16. 169 Runde, Lara 2005 NI DJK SV Neubörger 739 Pkt.
9,19 - 3,30 - 9,50
271 - 347 - 121
17. 180 Reichenberg, Nele 2005 NI SV DJK Eintracht Börger 732 Pkt.
9,47 - 2,77 - 15,00
247 - 274 - 211
18. 162 Langen, Emily 2005 NI DJK SV Neubörger 731 Pkt.
9,71 - 2,95 - 14,50
227 - 300 - 204
19. 125 Steenken, Marie 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 711 Pkt.
10,06 - 2,80 - 16,50
200 - 278 - 233
20. 134 Bookjans, Luisa 2005 NI SV Blau-Weiss Lorup 673 Pkt.
9,59 - 3,00 - 10,00
237 - 306 - 130
21. 164 Michels, Lenja 2005 NI DJK SV Neubörger 502 Pkt.
10,64 - 2,31 - 10,50
159 - 204 - 139
22. 156 Albers, Laura 2005 NI DJK SV Neubörger 465 Pkt.
12,11 - 2,36 - 13,00
72 - 212 - 181

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen I NI 5.328 Pkt.
21 Albers, Lore 2004 1.194 Pkt.
31 Gauf, Kristina 2004 1.083 Pkt.
18 Plock, Emma 2004 1.078 Pkt.
257 Gels, Hannah 2005 988 Pkt.
24 Lissner, Emily 2004 985 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 4.969 Pkt.
316 Hanekamp, Ina 2004 1.154 Pkt.
317 Haring, Leona 2004 1.025 Pkt.
324 Friedemann, Nike 2005 1.006 Pkt.
320 von Garrel, Sophie 2005 921 Pkt.
319 Kewe, Hannah 2005 863 Pkt.
3. LG Papenburg Aschendorf NI 4.658 Pkt.
356 Bojora, Lätizia 2004 1.175 Pkt.
350 Albers, Yvonne 2005 986 Pkt.
351 Machatsch, Svea 2005 865 Pkt.
354 Stöhr, Hannah 2005 836 Pkt.
352 Mensler, Hanna 2005 796 Pkt.
4. LG Emstal Dörpen II NI 4.118 Pkt.
32 Wiegmann, Insa 2005 906 Pkt.
258 Grüger, Esther 2004 861 Pkt.
105 Fried, Lilly 2005 853 Pkt.
23 Krone, Nele 2005 766 Pkt.
261 Boven, Nora 2004 732 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 389 Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 1.148 Pkt.
8,47 - 3,65 - 32,00
341 - 392 - 415
2. 254 Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 1.045 Pkt.
8,46 - 3,47 - 24,50
342 - 369 - 334
3. 392 Krüger, Laura 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 863 Pkt.
8,99 - 3,20 - 17,00
289 - 334 - 240
4. 388 Gurda, Katarzyna 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 851 Pkt.
9,46 - 3,12 - 20,00
248 - 323 - 280
5. 301 Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 821 Pkt.
9,25 - 3,06 - 17,00
266 - 315 - 240
6. 268 Grünloh, Finja 2006 NI SV Sigiltra Sögel 810 Pkt.
9,19 - 3,00 - 16,50
271 - 306 - 233
7. 256 Tafa, Orgesta 2006 NI LG Emstal Dörpen 774 Pkt.
9,52 - 2,75 - 18,50
243 - 271 - 260
8. 128 Pohlabeln, Maja 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 756 Pkt.
9,45 - 3,15 - 13,00
248 - 327 - 181
9. 302 de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 743 Pkt.
9,76 - 2,97 - 15,50
223 - 302 - 218
10. 303 Stammermann, Verena 2006 NI SV Sparta Werlte 738 Pkt.
9,61 - 2,85 - 15,50
235 - 285 - 218
11. 253 Schade, Maya 2006 NI LG Emstal Dörpen 724 Pkt.
9,57 - 3,05 - 12,50
238 - 313 - 173
12. 182 Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 716 Pkt.
9,71 - 2,80 - 15,00
227 - 278 - 211
13. 391 Engelberts, Mirja 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 713 Pkt.
9,59 - 2,76 - 14,50
237 - 272 - 204
14. 154 Kossen, Merle 2006 NI DJK SV Neubörger 706 Pkt.
9,68 - 2,82 - 14,00
229 - 281 - 196
15. 394 Müller, Zoe 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 683 Pkt.
10,04 - 2,96 - 13,00
201 - 301 - 181
16. 142 Gravel, Pia 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 640 Pkt.
10,33 - 2,76 - 13,50
180 - 272 - 188
17. 127 Schulte, Laura 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 638 Pkt.
10,02 - 2,75 - 12,00
203 - 271 - 164
18. 135 Helmer, Wiebke 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 614 Pkt.
10,67 - 2,68 - 14,00
157 - 261 - 196
19. 305 Röwe, Carolin 2006 NI SV Sparta Werlte 607 Pkt.
9,86 - 2,63 - 10,50
215 - 253 - 139
20. 393 Schlereth, Nele 2006 NI LG Papenburg Aschendorf 581 Pkt.
10,11 - 2,77 - 9,00
196 - 274 - 111
21. 184 Klaßen, Greta 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 574 Pkt.
10,14 - 2,61 - 10,00
194 - 250 - 130
22. 155 Schmitz, Fiona 2006 NI DJK SV Neubörger 567 Pkt.
10,55 - 2,37 - 13,50
165 - 214 - 188
23. 196 Hofstede, Helena 2006 NI SuS Rhede 566 Pkt.
10,65 - 2,41 - 13,50
158 - 220 - 188
24. 158 Schulte, Anna 2006 NI DJK SV Neubörger 561 Pkt.
9,95 - 2,55 - 9,00
208 - 242 - 111
25. 255 Dupree, Jette 2006 NI LG Emstal Dörpen 537 Pkt.
10,78 - 2,48 - 11,50
150 - 231 - 156
26. 137 Schmitz, Tessa 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 521 Pkt.
11,26 - 2,41 - 13,00
120 - 220 - 181
27. 132 Albers, Anna 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 442 Pkt.
10,82 - 2,07 - 10,00
147 - 165 - 130
28. 139 Jansen, Katharina 2006 NI SV Blau-Weiss Lorup 437 Pkt.
10,80 - 2,20 - 8,50
148 - 187 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 145 Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 861 Pkt.
9,08 - 3,35 - 16,00
281 - 354 - 226
2. 228 Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 823 Pkt.
8,93 - 2,82 - 17,50
295 - 281 - 247
3. 230 Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 801 Pkt.
8,84 - 3,13 - 12,50
304 - 324 - 173
4. 383 Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 788 Pkt.
9,29 - 3,01 - 15,50
262 - 308 - 218
5. 381 Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 746 Pkt.
8,90 - 2,78 - 12,50
298 - 275 - 173
6. 308 Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 744 Pkt.
9,19 - 2,95 - 12,50
271 - 300 - 173
7. 307 Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 736 Pkt.
9,46 - 2,79 - 15,00
248 - 277 - 211
8. 163 Wübben, Mieke 2007 NI DJK SV Neubörger 719 Pkt.
9,19 - 2,78 - 12,50
271 - 275 - 173
9. 263 Manns, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 694 Pkt.
10,15 - 2,68 - 17,00
193 - 261 - 240
10. 386 Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 673 Pkt.
9,54 - 2,73 - 12,00
241 - 268 - 164
11. 306 Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 634 Pkt.
9,79 - 2,77 - 10,50
221 - 274 - 139
12. 198 Schade, Marie 2007 NI SuS Rhede 634 Pkt.
10,01 - 2,40 - 15,00
204 - 219 - 211
13. 197 Schade, Fiona 2007 NI SuS Rhede 633 Pkt.
9,95 - 2,37 - 15,00
208 - 214 - 211
14. 385 Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 628 Pkt.
9,71 - 2,52 - 12,00
227 - 237 - 164
15. 387 Evering, Miriam 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 628 Pkt.
9,85 - 2,48 - 13,00
216 - 231 - 181
16. 103 Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 604 Pkt.
9,97 - 2,61 - 11,00
207 - 250 - 147
17. 384 Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 594 Pkt.
10,23 - 2,45 - 13,00
187 - 226 - 181
18. 160 Jansen, Leni 2007 NI DJK SV Neubörger 586 Pkt.
9,50 - 2,75 - 7,00
244 - 271 - 71
19. 126 Schulte, Anja 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 579 Pkt.
10,35 - 2,68 - 10,50
179 - 261 - 139
20. 267 Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 575 Pkt.
10,31 - 2,76 - 9,50
182 - 272 - 121
21. 104 Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 572 Pkt.
10,78 - 3,10 - 8,50
150 - 320 - 102
22. 185 Albers, Mara 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 549 Pkt.
10,40 - 2,29 - 12,50
175 - 201 - 173
23. 101 Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 537 Pkt.
10,43 - 2,50 - 10,00
173 - 234 - 130
24. 130 Kleinhaus, Zoé 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 531 Pkt.
10,64 - 2,55 - 10,00
159 - 242 - 130
25. 159 Wessels, Anna 2007 NI DJK SV Neubörger 524 Pkt.
10,30 - 2,30 - 10,50
182 - 203 - 139
26. 229 Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 516 Pkt.
10,44 - 2,37 - 10,00
172 - 214 - 130
27. 186 Korte, Emilia 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 515 Pkt.
10,19 - 2,09 - 11,50
190 - 169 - 156
28. 382 Apfel, Liv 2007 NI LG Papenburg Aschendorf 508 Pkt.
9,88 - 2,06 - 10,00
214 - 164 - 130
29. 102 Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 508 Pkt.
10,09 - 2,16 - 10,00
198 - 180 - 130
30. 183 Meyners, Toske 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 488 Pkt.
10,59 - 2,38 - 9,00
162 - 215 - 111
31. 144 Funke, Jana 2007 NI SV Blau-Weiss Lorup 468 Pkt.
10,76 - 2,38 - 8,50
151 - 215 - 102
32. 157 Brand, Vera 2007 NI DJK SV Neubörger 460 Pkt.
10,75 - 2,05 - 11,00
151 - 162 - 147
33. 199 Wiegmann, Julia 2007 NI SuS Rhede 424 Pkt.
11,29 - 1,88 - 12,50
118 - 133 - 173
34. 264 Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 375 Pkt.
11,82 - 2,32 - 7,50
88 - 206 - 81
146 Konen, Henrike 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 0
9,89 - n.a. - 8,00
213 - - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg Aschendorf I NI 4.396 Pkt.
389 Kuhlmann, Lina 2006 1.148 Pkt.
392 Krüger, Laura 2006 863 Pkt.
388 Gurda, Katarzyna 2006 851 Pkt.
383 Lauer, Finja 2007 788 Pkt.
381 Klapperich, Charlotte 2007 746 Pkt.
2. SV Sparta Werlte NI 3.782 Pkt.
301 Kaczmarek, Johanna 2006 821 Pkt.
308 Kieselhorst, Abbie 2007 744 Pkt.
302 de Grave, Laura 2006 743 Pkt.
303 Stammermann, Verena 2006 738 Pkt.
307 Kuper, Charlotte 2007 736 Pkt.
3. LG Emstal Dörpen NI 3.719 Pkt.
254 Springfeld, Jasmin 2006 1.045 Pkt.
256 Tafa, Orgesta 2006 774 Pkt.
253 Schade, Maya 2006 724 Pkt.
103 Lager, Antonia 2007 604 Pkt.
104 Buß, Susan 2007 572 Pkt.
4. SV Sigiltra Sögel NI 3.703 Pkt.
228 Gehrs, Mara 2007 823 Pkt.
268 Grünloh, Finja 2006 810 Pkt.
230 Strauch, Fenja 2007 801 Pkt.
263 Manns, Daniela 2007 694 Pkt.
267 Farwick, Maxi 2007 575 Pkt.
5. LG Papenburg Aschendorf II NI 3.325 Pkt.
391 Engelberts, Mirja 2006 713 Pkt.
394 Müller, Zoe 2006 683 Pkt.
386 Hermanns, Betty 2007 673 Pkt.
387 Evering, Miriam 2007 628 Pkt.
385 Nehe, Hannah 2007 628 Pkt.
6. SV Blau-Weiss Lorup I NI 3.227 Pkt.
128 Pohlabeln, Maja 2006 756 Pkt.
142 Gravel, Pia 2006 640 Pkt.
127 Schulte, Laura 2006 638 Pkt.
135 Helmer, Wiebke 2006 614 Pkt.
126 Schulte, Anja 2007 579 Pkt.
7. DJK SV Neubörger NI 3.139 Pkt.
163 Wübben, Mieke 2007 719 Pkt.
154 Kossen, Merle 2006 706 Pkt.
160 Jansen, Leni 2007 586 Pkt.
155 Schmitz, Fiona 2006 567 Pkt.
158 Schulte, Anna 2006 561 Pkt.
8. SV DJK Eintracht Börger NI 2.842 Pkt.
182 Henzen, Emma 2006 716 Pkt.
184 Klaßen, Greta 2006 574 Pkt.
185 Albers, Mara 2007 549 Pkt.
186 Korte, Emilia 2007 515 Pkt.
183 Meyners, Toske 2007 488 Pkt.
9. SV Blau-Weiss Lorup II NI 2.399 Pkt.
130 Kleinhaus, Zoé 2007 531 Pkt.
137 Schmitz, Tessa 2006 521 Pkt.
144 Funke, Jana 2007 468 Pkt.
132 Albers, Anna 2006 442 Pkt.
139 Jansen, Katharina 2006 437 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 243 Gels, Leonard 2008 NI LG Emstal Dörpen 623 Pkt.
8,92 - 2,98 - 15,00
263 - 263 - 97
2. 189 Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 581 Pkt.
9,44 - 2,68 - 19,00
218 - 222 - 141
3. 116 Rindler, Domenik 2008 NI LG Emstal Dörpen 548 Pkt.
9,54 - 2,43 - 20,00
210 - 186 - 152
4. 311 von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 519 Pkt.
9,86 - 2,67 - 16,50
185 - 220 - 114
5. 312 Stammermann, Hermann 2008 NI SV Sparta Werlte 498 Pkt.
10,42 - 2,33 - 23,00
146 - 171 - 181
6. 313 Stammermann, Richard 2008 NI SV Sparta Werlte 483 Pkt.
10,39 - 2,41 - 20,00
148 - 183 - 152
7. 191 Jansen, Daniel 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 454 Pkt.
9,81 - 2,23 - 16,00
189 - 156 - 109
8. 378 Boxhorn, Andre 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 445 Pkt.
10,08 - 2,42 - 14,50
169 - 185 - 91
9. 118 Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 435 Pkt.
10,31 - 2,31 - 16,50
153 - 168 - 114
10. 152 Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 404 Pkt.
10,05 - 2,30 - 12,50
171 - 167 - 66
11. 115 Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 380 Pkt.
10,88 - 2,22 - 16,00
116 - 155 - 109
12. 377 Schmitz, Titzian 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 350 Pkt.
10,82 - 2,32 - 12,00
120 - 170 - 60
13. 190 Korten, Simon 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 339 Pkt.
10,34 - 2,05 - 12,00
151 - 128 - 60
14. 375 Stöhr, Hening 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 331 Pkt.
10,79 - 1,75 - 18,00
122 - 78 - 131
15. 117 Sandker, Bernd 2008 NI LG Emstal Dörpen 309 Pkt.
11,07 - 2,24 - 11,00
105 - 158 - 46
16. 112 Fried, Jonah 2008 NI LG Emstal Dörpen 188 Pkt.
11,40 - 1,89 - 7,00
86 - 102 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 231 Schade, Micah 2009 NI LG Emstal Dörpen 553 Pkt.
10,06 - 2,74 - 20,00
171 - 230 - 152
2. 379 Hensen, Momme 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 387 Pkt.
10,77 - 2,12 - 17,50
123 - 139 - 125
3. 235 Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 359 Pkt.
11,05 - 2,19 - 15,50
106 - 150 - 103
4. 165 Michels, Luis 2009 NI DJK SV Neubörger 310 Pkt.
10,82 - 1,91 - 14,00
120 - 105 - 85
5. 276 Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 287 Pkt.
11,49 - 1,97 - 14,50
81 - 115 - 91
6. 236 Dupree, Mika Sky 2009 NI LG Emstal Dörpen 272 Pkt.
10,65 - 2,02 - 9,00
131 - 123 - 18
7. 380 Kruse, Joschua 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 107 Pkt.
12,42 - 1,71 - 8,00
34 - 71 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Emstal Dörpen NI 2.539 Pkt.
243 Gels, Leonard 2008 623 Pkt.
231 Schade, Micah 2009 553 Pkt.
116 Rindler, Domenik 2008 548 Pkt.
118 Dwersteg, Ben 2008 435 Pkt.
115 Coßmann, Hugo 2008 380 Pkt.
2. LG Papenburg Aschendorf NI 1.620 Pkt.
378 Boxhorn, Andre 2008 445 Pkt.
379 Hensen, Momme 2009 387 Pkt.
377 Schmitz, Titzian 2008 350 Pkt.
375 Stöhr, Hening 2008 331 Pkt.
380 Kruse, Joschua 2009 107 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 361 Kube, Maja 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 787 Pkt.
9,11 - 2,83 - 16,00
278 - 283 - 226
2. 111 Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 627 Pkt.
9,19 - 2,78 - 7,50
271 - 275 - 81
3. 252 Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 613 Pkt.
9,98 - 2,45 - 13,00
206 - 226 - 181
4. 225 Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 600 Pkt.
9,82 - 2,51 - 11,00
218 - 235 - 147
5. 226 Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 555 Pkt.
10,34 - 2,36 - 12,00
179 - 212 - 164
6. 166 Walker, Juli 2008 NI DJK SV Neubörger 549 Pkt.
10,99 - 2,20 - 16,00
136 - 187 - 226
7. 368 Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 540 Pkt.
10,53 - 2,24 - 13,00
166 - 193 - 181
8. 161 Kampen, Laura 2008 NI DJK SV Neubörger 538 Pkt.
10,13 - 2,20 - 11,50
195 - 187 - 156
9. 188 Schürmann, Ida 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 531 Pkt.
10,28 - 2,33 - 10,50
184 - 208 - 139
10. 248 Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 528 Pkt.
10,11 - 2,54 - 8,00
196 - 240 - 92
11. 366 Cordes, Mia 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 528 Pkt.
10,49 - 2,36 - 11,00
169 - 212 - 147
12. 362 Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 502 Pkt.
10,15 - 2,15 - 10,00
193 - 179 - 130
13. 100 Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 497 Pkt.
10,22 - 2,21 - 9,50
188 - 188 - 121
14. 364 Olker, Rieke 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 483 Pkt.
10,58 - 2,34 - 9,00
163 - 209 - 111
15. 251 Albers, Martha 2008 NI LG Emstal Dörpen 443 Pkt.
11,04 - 2,00 - 11,50
133 - 154 - 156
16. 187 Klaßen, Jette 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 431 Pkt.
10,57 - 2,26 - 7,00
163 - 197 - 71
17. 370 Kruse, Wemke 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 430 Pkt.
10,99 - 1,77 - 13,00
136 - 113 - 181
18. 224 Hergert, Julia 2008 NI SV Sigiltra Sögel 428 Pkt.
10,87 - 2,00 - 10,00
144 - 154 - 130
19. 200 Hofstede, Daphne 2008 NI SuS Rhede 418 Pkt.
11,11 - 1,98 - 10,50
129 - 150 - 139
20. 138 Wessels, Marie 2008 NI SV Blau-Weiss Lorup 414 Pkt.
10,80 - 1,80 - 11,00
148 - 119 - 147
21. 363 Leifeld, Hannah 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 393 Pkt.
10,68 - 2,14 - 6,50
156 - 177 - 60
22. 227 Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 389 Pkt.
10,64 - 2,10 - 6,50
159 - 170 - 60
23. 369 Apfel, Milla 2008 NI LG Papenburg Aschendorf 361 Pkt.
10,64 - 1,75 - 8,00
159 - 110 - 92
24. 250 Liesen, Nina 2008 NI LG Emstal Dörpen 237 Pkt.
13,16 - 1,72 - 9,00
22 - 104 - 111
133 Möring, Lina 2008 NI SV Blau-Weiss Lorup 0
n.a. - n.a. - 6,00
- - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 124 Wotte, Anni 2009 NI SV Blau-Weiss Lorup 483 Pkt.
10,94 - 2,26 - 11,00
139 - 197 - 147
2. 219 Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 430 Pkt.
10,54 - 2,11 - 8,00
166 - 172 - 92
3. 140 Jansen, Theresa 2009 NI SV Blau-Weiss Lorup 316 Pkt.
10,95 - 1,86 - 6,00
139 - 129 - 48
4. 371 Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 308 Pkt.
10,95 - 1,81 - 6,00
139 - 121 - 48
5. 217 Leis, Sina 2009 NI SV Sigiltra Sögel 280 Pkt.
11,58 - 2,01 - 5,00
101 - 155 - 24
6. 245 Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 279 Pkt.
10,78 - 1,37 - 8,00
150 - 37 - 92
7. 218 Farwick, Yola 2009 NI SV Sigiltra Sögel 268 Pkt.
12,52 - 1,83 - 8,00
52 - 124 - 92
8. 246 Giese, Hannah 2009 NI LG Emstal Dörpen 259 Pkt.
11,96 - 1,80 - 6,50
80 - 119 - 60
9. 372 Cordes, Luzia 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 257 Pkt.
11,88 - 1,77 - 6,50
84 - 113 - 60
10. 374 van Brakel, Johanna 2009 NI LG Papenburg Aschendorf 224 Pkt.
10,53 - 1,30 - 5,50
166 - 22 - 36

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 213 Gehrs, Jette 2010 NI SV Sigiltra Sögel 136 Pkt.
12,19 - 1,47 - 4,50
68 - 57 - 11

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Papenburg Aschendorf I NI 2.840 Pkt.
361 Kube, Maja 2008 787 Pkt.
368 Bolinius, Zoe 2008 540 Pkt.
366 Cordes, Mia 2008 528 Pkt.
362 Wilhelm, Milena 2008 502 Pkt.
364 Olker, Rieke 2008 483 Pkt.
2. LG Emstal Dörpen NI 2.708 Pkt.
111 Wessels, Mayra 2008 627 Pkt.
252 Collmann, Jasmin 2008 613 Pkt.
248 Hertel, Lena 2008 528 Pkt.
100 Schoe, Paula 2008 497 Pkt.
251 Albers, Martha 2008 443 Pkt.
3. SV Sigiltra Sögel NI 2.402 Pkt.
225 Meyer, Johanna 2008 600 Pkt.
226 Immenga, Charlotta 2008 555 Pkt.
219 Soppa, Merle 2009 430 Pkt.
224 Hergert, Julia 2008 428 Pkt.
227 Schischkin, Hailey 2008 389 Pkt.
4. LG Papenburg Aschendorf II NI 1.749 Pkt.
370 Kruse, Wemke 2008 430 Pkt.
363 Leifeld, Hannah 2008 393 Pkt.
369 Apfel, Milla 2008 361 Pkt.
371 Wucherpfennig, Pia 2009 308 Pkt.
372 Cordes, Luzia 2009 257 Pkt.

NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschaften Dreikampf Emsland Nord U8-U16
am 17.07.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
außer Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 17.07.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 175 Klaas, Katharina 2001 NI SV Union Meppen 1.310 Pkt.
14,11 - 4,50 - 7,08
469 - 494 - 347
2. 176 Otten, Pia 2001 NI SV Union Meppen 1.115 Pkt.
14,75 - 4,09 - 5,13
422 - 446 - 247

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 174 Menke, Maarla 2002 NI SV Union Meppen 1.184 Pkt.
11,42 - 3,82 - 29,00
389 - 413 - 382

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. 172 Teiken, Lana 2003 NI SV Union Meppen 1.417 Pkt.
10,83 - 4,48 - 41,50
443 - 491 - 483
2. 170 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1.308 Pkt.
11,26 - 4,24 - 36,00
403 - 464 - 441
3. 173 Leigers, Imke 2003 NI SV Union Meppen 1.189 Pkt.
11,17 - 4,02 - 24,50
411 - 438 - 340
4. 171 Kartzinski, Viola 2003 NI SV Union Meppen 976 Pkt.
12,34 - 3,41 - 20,50
315 - 362 - 299

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 17.07.2015
75m - Weit - Ball

1. SV Union Meppen NI 6.074 Pkt.
172 Teiken, Lana 2003 1.417 Pkt.
170 Todt, Julia 2003 1.308 Pkt.
173 Leigers, Imke 2003 1.189 Pkt.
174 Menke, Maarla 2002 1.184 Pkt.
171 Kartzinski, Viola 2003 976 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 177 Speller, Lynn 2004 NI SV Union Meppen 959 Pkt.
8,90 - 3,66 - 19,00
298 - 394 - 267
2. 179 Blaauw, Fiona 2004 NI SV Union Meppen 903 Pkt.
8,97 - 3,39 - 18,00
291 - 359 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 17.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 193 Bernsen, Rieke 2005 NI SV Union Meppen 1.034 Pkt.
8,45 - 3,75 - 20,50
343 - 405 - 286
2. 192 Otten, Sarah 2005 NI SV Union Meppen 975 Pkt.
8,78 - 3,65 - 19,50
310 - 392 - 273

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.07.2015
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Dreikampf Emsland Nord U8-U16
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG Emstal Dörpen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 5 100
12 12 100
3 3 100
22 19 86
15 14 93
46 42 91
53 50 94
EDV-Wettkampfdaten- 106 100 94
Summe männlich 76 72 94
186 173 93
262 245 93
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
10
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen