zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV Enzkreis Kreismehrkampf 2009 aller Klassen am 17.05.2009 in Mühlacker - Käppele-Stadion


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf Frauen 3-Kampf Männliche Jugend A 3-Kampf Weibliche Jugend A 3-Kampf Männliche Jugend B 3-Kampf Weibliche Jugend B 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 3-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf

Männer  3-Kampf                                   17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  24802 Bäuerle, Konstantin     1989 SV Oberderdingen               1.344 Pkt.  
                12,77(-0,2) -   5,33(+0,0) -   8,39
                  508       -    447       -    389
  2.WÜ        Halwas, Thorsten        1965 SV Oberderdingen               1.072 Pkt.  
                13,87(-0,2) -   4,63(+0,0) -   9,03
                  331       -    313       -    428

    WÜ  24361 Böhringer, Markus       1986 TV Mühlacker                       0  
                11,93(-0,2) -   n.a. -   n.a.
                  665       -        
    WÜ  16475 Binder, Marius          1984 TV Mühlacker                       0  
                11,95(-0,2) -   n.a. -   n.a.
                  661       -        
    WÜ  17320 Lohrer, Johannes        1983 TV Mühlacker                       0  
                12,15(-0,2) -   n.a. -   n.a.
                  622       -        


     

Frauen 3-Kampf


Frauen  3-Kampf                                   17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  33260 Dörr, Monika            1973 SV Oberderdingen               1.649 Pkt.  
                12,93(+0,0) -   4,71(-1,0) -   7,77
                  782       -    482       -    385
  2.WÜ  25203 Kowollik, Beate         1967 SV Oberderdingen               1.298 Pkt.  
                14,65(+0,0) -   4,46(+0,0) -   7,61
                  506       -    418       -    374
  3.WÜ  32495 Müller, Martina         1967 SV Oberderdingen                 928 Pkt.  
                15,71(+0,0) -   3,66(-1,0) -   6,94
                  364       -    233       -    331

    WÜ  37251 Kuch, Stefanie          1975 SV Oberderdingen                   0  
                15,15(+0,0) -   n.a. -   n.a.
                  436       -        

Frauen  3-Kampf                                   17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.  und Kreismeister
              SV Oberderdingen                                            3.875 Pkt.
                 Dörr, Monika                      1973        1.649
                 Kowollik, Beate                   1967        1.298
                 Müller, Martina                   1967          928


      

Männliche Jugend A 3-Kampf


Männliche Jugend A  3-Kampf                       17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) 

  1.WÜ        Combe, Jonas            1990 TSV Ölbronn 1900               1.569 Pkt.  
                12,00(-0,7) -   5,48(+0,0) -   9,26
                  651       -    477       -    441
  2.WÜ  31659 Jilke, Oliver           1991 Turnverein Enzberg             1.510 Pkt.  
                12,36(-0,7) -   5,50(+0,0) -   9,36
                  582       -    481       -    447


       

Weibliche Jugend A 3-Kampf


Weibliche Jugend A  3-Kampf                       17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.WÜ  24582 Kallenbach, Jana        1990 SV Oberderdingen               1.808 Pkt.  
                12,99(+0,0) -   5,01(+0,0) -   9,16
                  771       -    562       -    475


        

Männliche Jugend B 3-Kampf


Männliche Jugend B  3-Kampf                       17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  35053 Krämer, Johannes        1993 TSV Ölbronn 1900               1.443 Pkt.  
                12,56(-0,7) -   5,32(+0,0) -   9,45
                  545       -    445       -    453
  2.WÜ        Diedrich, Dominik       1993 SV Illingen                      979 Pkt.  
                13,68(-0,7) -   4,30(+0,0) -   7,97
                  359       -    255       -    365
  3.WÜ        Puddu, Pascal           1993 SV Illingen                      946 Pkt.  
                13,60(-0,7) -   4,42(+0,0) -   6,86
                  371       -    276       -    299
  4.WÜ        Kniestedt, Yannic       1993 SV Oberderdingen                 618 Pkt.  
                15,22(-0,7) -   3,97(+0,0) -   6,12
                  161       -    201       -    256


         

Weibliche Jugend B 3-Kampf


Weibliche Jugend B  3-Kampf                       17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  32122 Werthwein, Carla        1993 TV Mühlacker                   1.582 Pkt.  
                13,84(-1,9) -   4,82(+0,0) -   8,66
                  629       -    511       -    442
  2.WÜ  30136 Bloß, Anne              1992 TV Pinache                     1.415 Pkt.  
                14,54(-1,9) -   4,37(+0,0) -   9,50
                  522       -    396       -    497
  3.WÜ  33380 Beck, Franziska         1992 TV Mühlacker                   1.298 Pkt.  
                14,66(-1,9) -   4,40(-1,0) -   7,86
                  505       -    403       -    390
  4.WÜ  37150 Stich, Jennifer         1993 SV Diefenbach                    973 Pkt.  
                15,64(-1,9) -   3,72(-1,0) -   7,31
                  372       -    246       -    355
  5.WÜ        Wagner, Friedericke     1993 SV Diefenbach                    457 Pkt.  
                17,80(-1,9) -   2,76(+0,0) -   5,53
                  146       -     69       -    242

    WÜ  32731 Rabe, Nathalie Anna     1993 TSV Zaisersweiher                  0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        


          

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Burkhardt, Rebecca      2000 TSV Zaisersweiher              1.082 Pkt.  
                 8,28  -    3,60  -   24,50
                  362  -     386  -     334
  2.WÜ        Hofmann, Melissa        2000 Turnverein Enzberg               887 Pkt.  
                 8,84  -    2,93  -   20,50
                  304  -     297  -     286
  3.WÜ        Hofmann, Alisa          2000 TSV Ölbronn 1900                 852 Pkt.  
                 9,02  -    3,08  -   17,50
                  287  -     318  -     247
  4.WÜ        Müller, Jasmin          2000 TV Mühlacker                     821 Pkt.  
                 9,61  -    3,00  -   20,00
                  235  -     306  -     280
  5.WÜ        Binder, Lena            2000 TSV Ölbronn 1900                 819 Pkt.  
                 8,70  -    3,10  -   13,00
                  318  -     320  -     181
  6.WÜ        Speidel, Pauline        2000 TV Mühlacker                     792 Pkt.  
                 9,02  -    2,86  -   15,50
                  287  -     287  -     218
  7.WÜ        Frank, Cora             2000 TSV Zaisersweiher                771 Pkt.  
                 9,30  -    2,90  -   15,50
                  261  -     292  -     218
  8.WÜ        Hellwig, Jasmin         2000 SV Oberderdingen                 759 Pkt.  
                 9,25  -    2,78  -   15,50
                  266  -     275  -     218
  9.WÜ        Schütz, Olga            2000 SV Diefenbach                    749 Pkt.  
                 9,66  -    2,75  -   17,50
                  231  -     271  -     247
 10.WÜ        Yurdakul, Sarah         2000 SV Oberderdingen                 747 Pkt.  
                 9,68  -    2,57  -   19,50
                  229  -     245  -     273
 11.WÜ        Deiß, Kathleen          2000 TSV Zaisersweiher                743 Pkt.  
                 8,98  -    2,81  -   12,50
                  290  -     280  -     173
 12.WÜ        Hasenfratz, Judith      2000 SV Diefenbach                    729 Pkt.  
                 9,82  -    2,75  -   17,00
                  218  -     271  -     240
 13.WÜ        Rettkowski, Ronja       2000 TSV Ölbronn 1900                 727 Pkt.  
                 8,75  -    2,78  -   10,50
                  313  -     275  -     139
 14.WÜ        Schieck, Selina         2000 SV Oberderdingen                 709 Pkt.  
                 8,69  -    2,87  -    8,50
                  319  -     288  -     102
 15.WÜ        Jakobsen, Sofie         2000 Turnverein Enzberg               686 Pkt.  
                 9,96  -    2,45  -   18,00
                  207  -     226  -     253
 16.WÜ        Meyer, Luisa            2000 SV Oberderdingen                 654 Pkt.  
                 9,43  -    3,04  -    8,00
                  250  -     312  -      92
 17.WÜ        Ferentschik, Tamara     2000 TSV Zaisersweiher                621 Pkt.  
                10,24  -    2,68  -   12,50
                  187  -     261  -     173
 18.WÜ        Meergraf, Lisa          2000 SV Diefenbach                    596 Pkt.  
                10,00  -    2,40  -   12,50
                  204  -     219  -     173
 19.WÜ        Boochs, Valea           2000 TSV Ölbronn 1900                 558 Pkt.  
                10,26  -    2,28  -   12,50
                  185  -     200  -     173
 20.WÜ        Rössler, Franziska      2000 SV Oberderdingen                 521 Pkt.  
                10,52  -    2,22  -   12,00
                  167  -     190  -     164
 21.WÜ        Rössler, Sarah          2000 SV Diefenbach                    408 Pkt.  
                10,79  -    2,02  -    8,50
                  149  -     157  -     102

     Außer Wertung

    WÜ        Pfisterer, Louisa       2000 TSV Enzweihingen                 772 Pkt.  
                 9,14  -    2,80  -   15,50
                  276  -     278  -     218

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Schondelmaier, Johanna  2002 SV Oberderdingen                 761 Pkt.  
                 9,03  -    2,60  -   16,00
                  286  -     249  -     226
  2.WÜ        Halwas, Henriette       2001 SV Oberderdingen                 748 Pkt.  
                 9,47  -    2,88  -   15,00
                  247  -     290  -     211
  3.WÜ        Stephan, Rebecca        2001 TSV Ölbronn 1900                 726 Pkt.  
                 9,66  -    2,84  -   15,00
                  231  -     284  -     211
  4.WÜ        Milosev, Sarah          2001 SV Diefenbach                    717 Pkt.  
                 9,49  -    2,73  -   14,50
                  245  -     268  -     204
  5.WÜ        Deutsch, Hanna          2001 SV Oberderdingen                 656 Pkt.  
                 9,59  -    2,64  -   12,00
                  237  -     255  -     164
  6.WÜ        Tuschter, Janina        2001 TSV Knittlingen 1847             627 Pkt.  
                 9,65  -    2,65  -   10,50
                  232  -     256  -     139
  7.WÜ        Longo, Alessia          2001 Turnverein Enzberg               625 Pkt.  
                10,12  -    2,55  -   13,50
                  195  -     242  -     188
  8.WÜ        Toth, Laura             2001 SV Oberderdingen                 622 Pkt.  
                10,11  -    2,53  -   13,50
                  196  -     238  -     188
  9.WÜ        Stockert, Selma         2001 TSV Ölbronn 1900                 619 Pkt.  
                 9,63  -    2,78  -    9,00
                  233  -     275  -     111
 10.WÜ        Nass, Victoria          2001 SV Diefenbach                    612 Pkt.  
                 9,59  -    2,40  -   11,50
                  237  -     219  -     156
 11.WÜ        Langenstein, Sina       2001 TSV Ölbronn 1900                 600 Pkt.  
                10,16  -    2,36  -   14,00
                  192  -     212  -     196
 12.WÜ        Sosnitza, Vanessa       2001 TSV Zaisersweiher                593 Pkt.  
                10,18  -    2,27  -   14,50
                  191  -     198  -     204
 13.WÜ        Halwas, Paulina         2001 SV Oberderdingen                 569 Pkt.  
                 9,73  -    2,55  -    8,50
                  225  -     242  -     102
 14.WÜ        Veit, Michelle          2001 TSV Ölbronn 1900                 543 Pkt.  
                10,05  -    2,25  -   11,00
                  201  -     195  -     147
 15.WÜ        Scheuermann, Lilly      2001 TV Mühlacker                     532 Pkt.  
                10,75  -    2,10  -   15,00
                  151  -     170  -     211
 16.WÜ        Lang, Lara              2001 TV Mühlacker                     528 Pkt.  
                10,25  -    2,30  -   10,50
                  186  -     203  -     139
 17.WÜ        Öztas, Selina           2001 Turnverein Enzberg               522 Pkt.  
                10,37  -    2,38  -   10,00
                  177  -     215  -     130
 18.WÜ        Seethaler, Melina       2001 SV Diefenbach                    520 Pkt.  
                 9,77  -    2,03  -   10,50
                  222  -     159  -     139
 19.WÜ        Schaumann, Hannah       2001 SV Oberderdingen                 509 Pkt.  
                 9,97  -    2,48  -    7,00
                  207  -     231  -      71
 20.WÜ        Epple, Ella-Marie       2001 SV Diefenbach                    458 Pkt.  
                10,24  -    2,22  -    7,50
                  187  -     190  -      81
 21.WÜ        Scheuermann, Sophie     2001 TV Mühlacker                     448 Pkt.  
                 9,87  -    1,93  -    8,00
                  214  -     142  -      92
 22.WÜ        Röcker, Fenja           2001 TV Mühlacker                     440 Pkt.  
                 9,78  -    2,03  -    6,50
                  221  -     159  -      60
 23.WÜ        Jagau, Daria            2002 TSV Zaisersweiher                418 Pkt.  
                11,01  -    1,75  -   12,50
                  135  -     110  -     173
 24.WÜ        Sepe, Alessia           2001 TV Mühlacker                     288 Pkt.  
                11,25  -    1,68  -    7,00
                  120  -      97  -      71

Schülerinnen D  3-Kampf                           17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TSV Zaisersweiher                                           3.810 Pkt.
                 Burkhardt, Rebecca                2000        1.082
                 Frank, Cora                       2000          771
                 Deiß, Kathleen                    2000          743
                 Ferentschik, Tamara               2000          621
                 Sosnitza, Vanessa                 2001          593

  2.          TSV Ölbronn 1900                                            3.743 Pkt.
                 Hofmann, Alisa                    2000          852
                 Binder, Lena                      2000          819
                 Rettkowski, Ronja                 2000          727
                 Stephan, Rebecca                  2001          726
                 Stockert, Selma                   2001          619

  3.          SV Oberderdingen I                                          3.724 Pkt.
                 Schondelmaier, Johanna            2002          761
                 Hellwig, Jasmin                   2000          759
                 Halwas, Henriette                 2001          748
                 Yurdakul, Sarah                   2000          747
                 Schieck, Selina                   2000          709

  4.          SV Diefenbach                                               3.403 Pkt.
                 Schütz, Olga                      2000          749
                 Hasenfratz, Judith                2000          729
                 Milosev, Sarah                    2001          717
                 Nass, Victoria                    2001          612
                 Meergraf, Lisa                    2000          596

  5.          TV Mühlacker                                                3.121 Pkt.
                 Müller, Jasmin                    2000          821
                 Speidel, Pauline                  2000          792
                 Scheuermann, Lilly                2001          532
                 Lang, Lara                        2001          528
                 Scheuermann, Sophie               2001          448

  6.          SV Oberderdingen II                                         3.022 Pkt.
                 Deutsch, Hanna                    2001          656
                 Meyer, Luisa                      2000          654
                 Toth, Laura                       2001          622
                 Halwas, Paulina                   2001          569
                 Rössler, Franziska                2000          521


           

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Ziegler, Annabelle      1998 TV Mühlacker                   1.113 Pkt.  
                 8,01  -    3,55  -   25,00
                  393  -     380  -     340
  2.WÜ        Plötz, Carina           1998 SV Oberderdingen               1.057 Pkt.  
                 8,57  -    3,65  -   24,50
                  331  -     392  -     334
  3.WÜ  36800 Schell, Henriette       1998 Turnverein Enzberg             1.034 Pkt.  
                 8,86  -    3,31  -   29,00
                  302  -     348  -     384
  4.WÜ        Wexel, Helena           1998 TV Mühlacker                   1.028 Pkt.  
                 8,41  -    3,77  -   19,50
                  348  -     407  -     273
  5.WÜ        Straub, Aileen          1998 SV Diefenbach                    997 Pkt.  
                 8,48  -    3,38  -   21,50
                  340  -     358  -     299
  6.WÜ        Damitz, Fiona           1998 SV Illingen                      992 Pkt.  
                 9,06  -    3,38  -   26,00
                  283  -     358  -     351
  7.WÜ        Griesbacher, Julia      1998 TSV Zaisersweiher                978 Pkt.  
                 9,11  -    3,27  -   26,50
                  278  -     343  -     357
  8.WÜ        Dietz, Julia            1998 SV Oberderdingen                 955 Pkt.  
                 8,90  -    3,48  -   20,50
                  298  -     371  -     286
  9.WÜ        Müller, Carolin         1998 TV Mühlacker                     955 Pkt.  
                 9,13  -    3,19  -   25,50
                  277  -     332  -     346
 10.WÜ        Yurdakul, Julia         1998 SV Oberderdingen                 923 Pkt.  
                 8,81  -    2,99  -   22,50
                  307  -     305  -     311
 11.WÜ        Geigle, Julia           1998 TV Mühlacker                     922 Pkt.  
                 8,73  -    3,20  -   19,50
                  315  -     334  -     273
 12.WÜ        Kempf, Sabrina          1998 SV Oberderdingen                 914 Pkt.  
                 8,54  -    3,25  -   17,00
                  334  -     340  -     240
 13.WÜ        Weißschuh, Janette      1998 TSV Zaisersweiher                902 Pkt.  
                 8,71  -    3,39  -   16,00
                  317  -     359  -     226
 14.WÜ        Kastner, Sophia         1998 SV Diefenbach                    902 Pkt.  
                 8,89  -    3,03  -   21,00
                  299  -     311  -     292
 15.WÜ        Rieth, Gina             1998 SV Oberderdingen                 877 Pkt.  
                 9,04  -    3,09  -   19,50
                  285  -     319  -     273
 16.WÜ        Jilke, Katja            1998 Turnverein Enzberg               763 Pkt.  
                 9,15  -    2,90  -   14,00
                  275  -     292  -     196
 17.WÜ        Burkhardt, Lea          1998 SV Diefenbach                    571 Pkt.  
                 9,20  -    2,96  
                  270  -     301  
 18.WÜ        Wilhelm, Sarah          1998 TSV Knittlingen 1847             556 Pkt.  
                10,14  -    2,43  -   10,50
                  194  -     223  -     139

    WÜ        Seethaler, Annika       1998 SV Diefenbach                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Bogazliyanlioglu, Hande 1998 SV Oberderdingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Schäfer, Sanja          1999 SV Diefenbach                  1.072 Pkt.  
                 8,39  -    3,48  -   26,00
                  350  -     371  -     351
  2.WÜ        Kynast, Vanessa         1999 SV Diefenbach                  1.056 Pkt.  
                 8,24  -    3,59  -   22,00
                  366  -     385  -     305
  3.WÜ        Deutsch, Helen          1999 SV Oberderdingen               1.019 Pkt.  
                 8,26  -    3,83  -   17,00
                  364  -     415  -     240
  4.WÜ        Gerhardt, Melina        1999 TSV Knittlingen 1847           1.002 Pkt.  
                 7,96  -    3,53  -   16,00
                  399  -     377  -     226
  5.WÜ        Essich, Paulina         1999 SV Oberderdingen                 951 Pkt.  
                 8,59  -    3,22  -   20,50
                  329  -     336  -     286
  6.WÜ        Dietz, Lisa             1999 SV Oberderdingen                 930 Pkt.  
                 8,86  -    3,36  -   19,50
                  302  -     355  -     273
  7.WÜ        Riffel, Lea             1999 SV Oberderdingen                 911 Pkt.  
                 8,50  -    3,41  -   15,00
                  338  -     362  -     211
  8.WÜ        Esenwein, Annika        1999 LG Maulbronn                     897 Pkt.  
                 8,91  -    3,25  -   18,50
                  297  -     340  -     260
  9.WÜ        Ernst, Jule             1999 SV Oberderdingen                 895 Pkt.  
                 8,97  -    3,18  -   19,50
                  291  -     331  -     273
 10.WÜ        Heintel, Luisa          1999 TV Pinache                       892 Pkt.  
                 8,84  -    3,06  -   19,50
                  304  -     315  -     273
 11.WÜ        Pendinger, Sissy        1999 Turnverein Enzberg               877 Pkt.  
                 8,45  -    3,23  -   14,00
                  343  -     338  -     196
 12.WÜ        Brandmayer, Annika      1999 SV Oberderdingen                 877 Pkt.  
                 8,89  -    3,18  -   17,50
                  299  -     331  -     247
 13.WÜ        Angermaier, Klara       1999 TV Schützingen                   849 Pkt.  
                 9,00  -    3,05  -   17,50
                  289  -     313  -     247
 14.WÜ        Mößner, Christine       1999 LG Maulbronn                     832 Pkt.  
                 9,28  -    3,02  -   18,50
                  263  -     309  -     260
 15.WÜ        Beuchle, Lea            1999 TV Pinache                       824 Pkt.  
                 9,58  -    2,82  -   22,00
                  238  -     281  -     305
 16.WÜ        Kohlhepp, Paulina       1999 TSV Knittlingen 1847             810 Pkt.  
                 8,95  -    2,74  -   17,50
                  293  -     270  -     247
 17.WÜ        Bertet, Laura           1999 TV Pinache                       775 Pkt.  
                 9,34  -    3,00  -   15,00
                  258  -     306  -     211
 18.WÜ        Dick, Sue               1999 SV Oberderdingen                 754 Pkt.  
                 9,15  -    2,78  -   14,50
                  275  -     275  -     204
 19.WÜ        Sailer, Hanna           1999 SV Diefenbach                    750 Pkt.  
                 9,39  -    2,56  -   18,00
                  254  -     243  -     253
 20.WÜ        Dick, Kim               1999 SV Oberderdingen                 691 Pkt.  
                 9,67  -    2,51  -   16,00
                  230  -     235  -     226
 21.WÜ        Wetzstein, Jacqueline   1999 SV Oberderdingen                 650 Pkt.  
                 9,72  -    2,41  -   14,50
                  226  -     220  -     204
 22.WÜ        Wiedmann, Cindy         1999 TV Mühlacker                     545 Pkt.  
                aufg.  -    2,94  -   17,50
                       -     298  -     247
    WÜ        Müller, Celine          1999 TV Pinache                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Plapp, Lili             1999 SV Diefenbach                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -       3
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              SV Oberderdingen I                                          4.912 Pkt.
                 Plötz, Carina                     1998        1.057
                 Deutsch, Helen                    1999        1.019
                 Dietz, Julia                      1998          955
                 Essich, Paulina                   1999          951
                 Dietz, Lisa                       1999          930

  2.          SV Diefenbach                                               4.777 Pkt.
                 Schäfer, Sanja                    1999        1.072
                 Kynast, Vanessa                   1999        1.056
                 Straub, Aileen                    1998          997
                 Kastner, Sophia                   1998          902
                 Sailer, Hanna                     1999          750

  3.          TV Mühlacker                                                4.563 Pkt.
                 Ziegler, Annabelle                1998        1.113
                 Wexel, Helena                     1998        1.028
                 Müller, Carolin                   1998          955
                 Geigle, Julia                     1998          922
                 Wiedmann, Cindy                   1999          545

  4.          SV Oberderdingen II                                         4.520 Pkt.
                 Yurdakul, Julia                   1998          923
                 Kempf, Sabrina                    1998          914
                 Riffel, Lea                       1999          911
                 Ernst, Jule                       1999          895
                 Brandmayer, Annika                1999          877


            

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    17.05.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Axter, Luisa            1998 TV Mühlacker                   1.312 Pkt.  
                 8,25  -    3,60  -    1,16  -   19,50
                  365  -     386  -     288  -     273
  2.WÜ        Veit, Sandrine          1998 TSV Ölbronn 1900               1.073 Pkt.  
                 9,03  -    3,12  -    1,04  -   18,50
                  286  -     323  -     204  -     260

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    17.05.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 


    WÜ        Nonnenmann, Julia       1999 TSV Knittlingen 1847               0  




             

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Schiller, Colin         2000 TV Mühlacker                     969 Pkt.  
                 8,15  -    3,79  -   33,00
                  339  -     363  -     267
  2.WÜ        Glöckler, Simon         2000 SV Illingen                      819 Pkt.  
                 8,49  -    3,47  -   24,00
                  304  -     325  -     190
  3.WÜ        Sommer, Rico            2000 SV Oberderdingen                 776 Pkt.  
                 8,71  -    3,30  -   24,00
                  282  -     304  -     190
  4.WÜ        Arnold, Tom             2000 TSV Ölbronn 1900                 752 Pkt.  
                 8,99  -    3,28  -   24,50
                  256  -     301  -     195
  5.WÜ        Würtz, Christian        2000 SV Oberderdingen                 747 Pkt.  
                 8,95  -    2,90  -   29,00
                  260  -     252  -     235
  6.WÜ        Schaudt, Sebastian      2000 LG Maulbronn                     720 Pkt.  
                 8,64  -    2,96  -   22,00
                  289  -     260  -     171
  7.WÜ        Huseinovic, Adnan       2000 SV Oberderdingen                 707 Pkt.  
                 9,11  -    3,01  -   24,50
                  246  -     266  -     195
  8.WÜ        Müller, Adam            2000 SV Oberderdingen                 698 Pkt.  
                 8,88  -    3,11  -   20,00
                  266  -     280  -     152
  9.WÜ        Hauck, Manuel           2000 Turnverein Enzberg               674 Pkt.  
                 8,72  -    3,02  -   17,50
                  281  -     268  -     125
 10.WÜ        Gehring, Sebastian      2000 SV Oberderdingen                 670 Pkt.  
                 9,19  -    3,00  -   21,50
                  239  -     265  -     166
 11.WÜ        Metzger, Dominik        2000 SV Oberderdingen                 627 Pkt.  
                 8,84  -    3,25  -   12,00
                  270  -     297  -      60
 12.WÜ        Schindel, Fabian        2000 SV Diefenbach                    607 Pkt.  
                 9,03  -    3,03  -   14,00
                  253  -     269  -      85
 13.WÜ        Sitzler, Benny          2000 SV Oberderdingen                 597 Pkt.  
                 9,71  -    2,29  -   29,00
                  197  -     165  -     235
 14.WÜ        Lenz, Fynn              2000 TV Mühlacker                     543 Pkt.  
                 9,63  -    2,63  -   17,50
                  203  -     215  -     125
 15.WÜ        Siegrist, Tom           2000 SV Oberderdingen                 533 Pkt.  
                10,30  -    2,80  -   19,00
                  154  -     238  -     141
 16.WÜ        Jagau, Henrik           2000 TSV Zaisersweiher                489 Pkt.  
                10,57  -    2,40  -   22,00
                  136  -     182  -     171
 17.WÜ        Ronovsky, Jan           2000 SV Diefenbach                    372 Pkt.  
                10,03  -    2,30  -   10,00
                  173  -     167  -      32

    WÜ        Braun, Jonas            2000 TV Pinache                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Straub, Ramon           2000 SV Diefenbach                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Dederer, Maik           2000 SV Oberderdingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Geigle, Max             2000 TV Mühlacker                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Renner, Felix           2001 TSV Zaisersweiher                646 Pkt.  
                 8,70  -    2,96  -   15,50
                  283  -     260  -     103
  2.WÜ        Deutsch, Adrian         2001 SV Oberderdingen                 571 Pkt.  
                 9,42  -    2,57  -   19,50
                  219  -     206  -     146
  3.WÜ        Simon, Pascal           2001 SV Oberderdingen                 476 Pkt.  
                 9,56  -    2,45  -   13,50
                  208  -     189  -      79
  4.WÜ        Müller, Manuel          2001 TV Mühlacker                     476 Pkt.  
                 9,84  -    2,43  -   15,50
                  187  -     186  -     103
  5.WÜ        Aldinger, Tim           2001 SV Diefenbach                    460 Pkt.  
                10,46  -    2,47  -   17,50
                  143  -     192  -     125
  6.WÜ        Fanz, Maik              2001 TSV Zaisersweiher                433 Pkt.  
                 9,80  -    2,37  -   12,50
                  190  -     177  -      66
  7.WÜ        Bachmann, Christian     2002 TV Pinache                       430 Pkt.  
                 9,92  -    2,24  -   14,50
                  181  -     158  -      91
  8.WÜ        Recuenco, Miguel        2002 SV Diefenbach                    321 Pkt.  
                10,56  -    2,21  -   10,00
                  136  -     153  -      32
  9.WÜ        Micol, Daren            2001 TV Pinache                       300 Pkt.  
                10,50  -    2,05  -   10,00
                  140  -     128  -      32
 10.WÜ        Schückle, Pascal        2002 TSV Knittlingen 1847             300 Pkt.  
                10,76  -    2,02  -   11,50
                  124  -     123  -      53
 11.WÜ        Simon, Richard          2001 TSV Zaisersweiher                284 Pkt.  
                11,36  -    2,10  -   12,00
                   88  -     136  -      60
 12.WÜ        Ihli, Patric            2002 LG Maulbronn                     160 Pkt.  
                11,44  -    1,48  -   11,00
                   84  -      30  -      46
 13.WÜ        Lutze, Christian        2001 TV Mühlacker                      67 Pkt.  
                12,19  -    1,43  -    8,00
                   45  -      20  -       2
    WÜ        Simon, Pascal           2001 SV Oberderdingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Deutsch, Adrian         2001 SV Oberderdingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf                                17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              SV Oberderdingen I                                          3.598 Pkt.
                 Sommer, Rico                      2000          776
                 Würtz, Christian                  2000          747
                 Huseinovic, Adnan                 2000          707
                 Müller, Adam                      2000          698
                 Gehring, Sebastian                2000          670

  2.          SV Oberderdingen II                                         2.804 Pkt.
                 Metzger, Dominik                  2000          627
                 Sitzler, Benny                    2000          597
                 Deutsch, Adrian                   2001          571
                 Siegrist, Tom                     2000          533
                 Simon, Pascal                     2001          476


              

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Hellwig, Fabian         1998 SV Oberderdingen                 994 Pkt.  
                 8,08  -    3,83  -   34,50
                  347  -     368  -     279
  2.WÜ        Dietz, Philipp          1998 SV Oberderdingen                 941 Pkt.  
                 8,46  -    3,50  -   38,00
                  307  -     329  -     305
  3.WÜ        Britsch, Manuel         1998 TV Pinache                       940 Pkt.  
                 8,30  -    3,49  -   36,00
                  323  -     327  -     290
  4.WÜ        Simmel, Julian          1998 SV Oberderdingen                 875 Pkt.  
                 9,11  -    3,34  -   40,00
                  246  -     309  -     320
  5.WÜ        Schondelmaier, Lukas    1998 SV Oberderdingen                 872 Pkt.  
                 8,71  -    3,69  -   29,50
                  282  -     351  -     239
  6.WÜ        Sitzler, Kajen          1998 SV Oberderdingen                 832 Pkt.  
                 8,42  -    3,20  -   28,50
                  311  -     291  -     230
  7.WÜ        Berse, Henry            1998 Turnverein Enzberg               814 Pkt.  
                 8,75  -    3,35  -   28,00
                  278  -     310  -     226
  8.WÜ        Scheier, Denis          1998 TV Pinache                       807 Pkt.  
                 8,68  -    3,56  -   23,50
                  285  -     336  -     186
  9.WÜ        Bachmann, Tobias        1998 TV Pinache                       778 Pkt.  
                 8,80  -    3,34  -   24,50
                  274  -     309  -     195
 10.WÜ        Müller, Max-Felix       1998 SV Oberderdingen                 768 Pkt.  
                 8,70  -    3,59  -   19,50
                  283  -     339  -     146
 11.WÜ        Zierheim, Lars          1998 SV Illingen                      633 Pkt.  
                 9,68  -    2,91  -   23,00
                  199  -     253  -     181

    WÜ        Lukacin, Jakob          1998 LG Maulbronn                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Jost, Nicki             1998 TSV Knittlingen 1847               0  
                 n.a.  -    3,67  -   33,00
                       -     349  -     267
    WÜ        Faller, Phillip         1999 SV Oberderdingen                   0  
                 8,74  -    n.a.  -    n.a.
                  279  -          

     Außer Wertung

    WÜ        Fischer, Vincent        1998 TSV Oberriexingen              1.101 Pkt.  
                 7,85  -    4,32  -   38,00
                  373  -     423  -     305

Schüler C  3-Kampf    M10                         17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ        Steinle, Eric           1999 LG Maulbronn                     973 Pkt.  
                 7,78  -    3,77  -   28,50
                  382  -     361  -     230
  2.WÜ        Haring, Pascal          1999 TSV Zaisersweiher                859 Pkt.  
                 8,48  -    3,57  -   27,00
                  305  -     337  -     217
  3.WÜ        Malohn, Marvin          1999 Turnverein Enzberg               832 Pkt.  
                 8,49  -    3,18  -   29,50
                  304  -     289  -     239
  4.WÜ        Frick, Lucas            1999 TSV Ölbronn 1900                 807 Pkt.  
                 9,28  -    3,25  -   34,50
                  231  -     297  -     279
  5.WÜ        Bachmann, Johannes      1999 TV Pinache                       755 Pkt.  
                 8,94  -    3,53  -   21,00
                  261  -     332  -     162
  6.WÜ        Ost, Daniel             1999 TV Pinache                       741 Pkt.  
                 8,75  -    3,32  -   20,50
                  278  -     306  -     157
  7.BA  65126 Meier, Max              1999 TSG Niefern                      711 Pkt.  
                 8,08  -    3,80  
                  347  -     364  
  8.WÜ        Renz, Mario             1999 TSV Knittlingen 1847             692 Pkt.  
                 8,38  -    2,98  -   16,50
                  315  -     263  -     114
  9.WÜ        Wexel, Marvin           1999 TV Mühlacker                     666 Pkt.  
                 9,14  -    2,97  -   21,00
                  243  -     261  -     162
 10.WÜ        Haring, Marc            1999 TSV Zaisersweiher                611 Pkt.  
                 8,88  -    3,01  -   13,50
                  266  -     266  -      79
 11.WÜ        Egerer, Cornelius       1999 LG Maulbronn                     586 Pkt.  
                 9,74  -    2,64  -   22,50
                  194  -     216  -     176
 12.WÜ        Kühn, Felix             1999 TV Mühlacker                     529 Pkt.  
                 3,40  -   26,50  
                  316  -     213  

Schüler C  3-Kampf                                17.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              SV Oberderdingen                                            4.514 Pkt.
                 Hellwig, Fabian                   1998          994
                 Dietz, Philipp                    1998          941
                 Simmel, Julian                    1998          875
                 Schondelmaier, Lukas              1998          872
                 Sitzler, Kajen                    1998          832

  2.          TV Pinache                                                  4.021 Pkt.
                 Britsch, Manuel                   1998          940
                 Scheier, Denis                    1998          807
                 Bachmann, Tobias                  1998          778
                 Bachmann, Johannes                1999          755
                 Ost, Daniel                       1999          741


               

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         17.05.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 


     Außer Wertung

    WÜ        Pfisterer, Maximilian   1998 TSV Enzweihingen               1.441 Pkt.  
                 7,90  -    4,05  -    1,24  -   43,00
                  367  -     393  -     340  -     341

Schüler C  4-Kampf    M10                         17.05.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 


    WÜ        Aldinger, Joshua        1999 TSV Enzweihingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    1,12  -   33,00
                       -          -     271  -     267


                

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         17.05.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.WÜ  36798 Berse, Eric             1996 Turnverein Enzberg             1.206 Pkt.  
                10,78  -    4,56  -   36,00
                  430  -     449  -     327

    WÜ  37377 Griesbacher, John       1996 TSV Zaisersweiher                  0  
                 n.a.  -    n.a.
                       

Schüler B  3-Kampf    M12                         17.05.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  34224 Pendinger, Max          1997 TV Mühlacker                   1.185 Pkt.  
                10,96  -    4,39  -   38,00
                  413  -     431  -     341
  2.WÜ  36210 Emmerich, Peter         1997 TV Mühlacker                   1.118 Pkt.  
                10,97  -    4,10  -   33,00
                  412  -     399  -     307
  3.WÜ        Izsak, Steve            1997 SV Oberderdingen               1.110 Pkt.  
                11,46  -    4,27  -   35,50
                  368  -     418  -     324
  4.WÜ        Schaudt, Tobias         1997 LG Maulbronn                   1.094 Pkt.  
                11,39  -    4,11  -   35,00
                  374  -     400  -     320
  5.WÜ        Öhler, Fabian           1997 LG Maulbronn                   1.085 Pkt.  
                11,14  -    4,11  -   30,50
                  396  -     400  -     289
  6.WÜ        Egerer, Friedhelm       1997 LG Maulbronn                   1.045 Pkt.  
                11,37  -    3,85  -   32,00
                  375  -     370  -     300
  7.WÜ        Simmel, Lukas           1997 SV Diefenbach                  1.035 Pkt.  
                11,70  -    3,77  -   36,00
                  347  -     361  -     327
  8.WÜ        Benz, David             1997 TV Mühlacker                     998 Pkt.  
                11,54  -    3,75  -   29,00
                  361  -     359  -     278
  9.WÜ        Spieß, Tobias           1997 LG Maulbronn                     982 Pkt.  
                11,82  -    3,60  -   32,50
                  338  -     341  -     303
 10.WÜ        Rabe, Julian            1997 LG Maulbronn                     973 Pkt.  
                12,10  -    3,83  -   30,50
                  316  -     368  -     289
 11.WÜ        Schulzek, Daniel        1997 TV Mühlacker                     951 Pkt.  
                12,04  -    3,61  -   30,50
                  320  -     342  -     289
 12.WÜ  36801 Schell, Matthias        1997 Turnverein Enzberg               935 Pkt.  
                12,18  -    3,29  -   35,50
                  309  -     302  -     324
 13.WÜ        Deeg, Daniel            1997 SV Oberderdingen                 930 Pkt.  
                12,46  -    3,46  -   34,50
                  289  -     324  -     317
 14.WÜ        Kowollik, Martin        1997 TV Schützingen                   918 Pkt.  
                11,90  -    3,70  -   23,50
                  331  -     353  -     234
 15.WÜ        Kellecioglu, Ahmet      1997 TV Schützingen                   914 Pkt.  
                12,98  -    3,52  -   36,50
                  252  -     331  -     331
 16.WÜ        Mannuß, Dennis          1997 LG Maulbronn                     902 Pkt.  
                12,78  -    3,42  -   34,50
                  266  -     319  -     317
 17.WÜ        Faller, Maximilian      1997 SV Oberderdingen                 819 Pkt.  
                13,52  -    3,02  -   37,00
                  217  -     268  -     334
 18.WÜ        Kalajdzija, Maris       1997 TV Schützingen                   664 Pkt.  
                13,77  -    2,81  -   22,00
                  202  -     240  -     222

Schüler B  3-Kampf                                17.05.2009
        75m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeister
              LG Maulbronn                                                5.179 Pkt.
                 Schaudt, Tobias                   1997        1.094
                 Öhler, Fabian                     1997        1.085
                 Egerer, Friedhelm                 1997        1.045
                 Spieß, Tobias                     1997          982
                 Rabe, Julian                      1997          973


                 

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ  37240 Patzschke, Lars         1996 SV Diefenbach                  1.628 Pkt.  
                11,05  -    4,23  -    1,36  -   48,50
                  404  -     413  -     406  -     405

Schüler B  4-Kampf    M12                         17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  36794 Schönebeck, Tim         1997 Turnverein Enzberg             1.437 Pkt.  
                11,94  -    3,97  -    1,28  -   41,50
                  328  -     384  -     362  -     363
  2.WÜ  36799 Miemietz, David         1997 Turnverein Enzberg             1.407 Pkt.  
                11,48  -    4,09  -    1,24  -   32,50
                  366  -     398  -     340  -     303
  3.WÜ        Miemietz, Luca          1997 Turnverein Enzberg             1.359 Pkt.  
                11,66  -    4,14  -    1,28  -   24,50
                  351  -     403  -     362  -     243
  4.WÜ  37762 Müller, Lukas           1997 TV Mühlacker                   1.319 Pkt.  
                11,34  -    3,88  -    1,12  -   31,50
                  378  -     374  -     271  -     296
  5.BA  15466 Langkabel, Björn        1997 TSG Niefern                    1.264 Pkt.  
                11,87  -    3,79  -    1,12  -   31,50
                  334  -     363  -     271  -     296
  6.WÜ        Kienzle, Niklas         1997 TV Mühlacker                   1.156 Pkt.  
                11,96  -    3,65  -    1,00  -   30,00
                  326  -     347  -     198  -     285
  7.WÜ  36795 Pfleiderer, Max         1997 Turnverein Enzberg             1.095 Pkt.  
                13,07  -    3,27  -    1,12  -   29,00
                  246  -     300  -     271  -     278
  8.WÜ        Eisen, Luca             1997 Turnverein Enzberg             1.091 Pkt.  
                13,21  -    3,30  -    1,16  -   26,00
                  237  -     304  -     295  -     255

Schüler B  4-Kampf                                17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
              Turnverein Enzberg                                          6.389 Pkt.
                 Schönebeck, Tim                   1997        1.437
                 Miemietz, David                   1997        1.407
                 Miemietz, Luca                    1997        1.359
                 Pfleiderer, Max                   1997        1.095
                 Eisen, Luca                       1997        1.091


                  

Schüler A 3-Kampf


Schüler A  3-Kampf    M15                         17.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.WÜ        Liebetrau, Tobias       1994 SV Oberderdingen               1.072 Pkt.  
                14,89(+0,0) -   3,86(+0,0) -  39,50
                  351       -    371       -    350
  2.WÜ  33755 Siber, Christian        1994 TSV Ölbronn 1900               1.011 Pkt.  
                15,29(+0,0) -   3,56(+0,0) -  39,50
                  325       -    336       -    350

Schüler A  3-Kampf    M14                         17.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  35239 Hoffmann, Daniel        1995 TV Mühlacker                   1.455 Pkt.  
                13,20(+0,0) -   4,79(+0,0) -  67,00
                  478       -    474       -    503
  2.WÜ        Renz, Andre             1995 TSV Knittlingen 1847           1.217 Pkt.  
                13,97(+0,0) -   4,26(+0,0) -  45,00
                  416       -    417       -    384
  3.WÜ        Ritter, Sebastian       1995 TV Mühlacker                   1.040 Pkt.  
                14,57(+0,0) -   3,99(+0,0) -  29,50
                  373       -    386       -    281
  4.WÜ  35238 Schneider, Lars         1995 SV Diefenbach                  1.039 Pkt.  
                16,17(+0,0) -   3,75(+0,0) -  49,00
                  272       -    359       -    408
  5.WÜ        Dichtl, Timo            1995 SV Diefenbach                    986 Pkt.  
                16,45(+0,0) -   3,51(+0,0) -  47,50
                  257       -    330       -    399

    WÜ        Lieb, Anselm            1995 SV Diefenbach                      0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        


                   

Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  33804 Schulzek, Jan           1994 TV Mühlacker                   1.988 Pkt.  
                13,35(+0,0) -   5,21(+0,0) -   9,71 -   1,64
                  465       -    517       -    457 -    549
  2.WÜ  33759 Patzschke, Björn        1994 SV Oberderdingen               1.977 Pkt.  
                12,55(+0,0) -   5,41(+0,0) -   9,71 -   1,44
                  536       -    536       -    457 -    448
  3.WÜ  30132 Roller, Lucas Helmut    1994 TV Pinache                     1.825 Pkt.  
                12,79(+0,0) -   4,64(+0,0) -   9,49 -   1,36
                  514       -    458       -    447 -    406

    WÜ        Giraud, Pascal          1994 TV Pinache                         0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        

Schüler A  4-Kampf    M14                         17.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.WÜ  37604 Späth, Dennis           1995 SV Oberderdingen               2.225 Pkt.  
                12,05(+0,0) -   5,84(+0,0) -  10,59 -   1,68
                  585       -    578       -    494 -    568
  2.WÜ        Damitz, Lukas           1995 SV Illingen                    1.622 Pkt.  
                14,35(+0,0) -   3,78(+0,0) -   8,09 -   1,52
                  388       -    362       -    383 -    489


                    

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    17.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  37269 Essich, Annabell        1996 SV Oberderdingen               1.378 Pkt.  
                11,08  -    4,16  -   41,50
                  419  -     454  -     505
  2.WÜ        Steinle, Sonja          1996 LG Maulbronn                   1.373 Pkt.  
                10,92  -    4,17  -   39,00
                  434  -     456  -     483
  3.WÜ  37764 Wiedmann, Lena          1996 TV Mühlacker                   1.365 Pkt.  
                10,98  -    4,27  -   37,50
                  429  -     467  -     469
  4.WÜ        Lindauer, Franziska     1996 SV Illingen                    1.182 Pkt.  
                11,46  -    3,91  -   28,00
                  385  -     424  -     373
  5.WÜ        Lischka, Moira          1996 TV Mühlacker                   1.037 Pkt.  
                12,82  -    3,30  -   31,50
                  280  -     347  -     410
  6.WÜ        Wetzstein, Jessica      1996 SV Oberderdingen               1.012 Pkt.  
                12,02  -    3,61  -   20,50
                  339  -     387  -     286

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    17.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  37384 Renner, Julia           1997 TSV Zaisersweiher              1.287 Pkt.  
                11,40  -    3,97  -   37,00
                  391  -     432  -     464
  2.WÜ        Baar, Sandra            1997 SV Diefenbach                  1.203 Pkt.  
                11,34  -    3,81  -   30,00
                  396  -     412  -     395
  3.WÜ        Christofzik, Jasmin     1997 SV Oberderdingen               1.122 Pkt.  
                11,40  -    4,30  -   18,50
                  391  -     471  -     260
  4.WÜ        Barth, Jacqueline       1997 Turnverein Enzberg             1.058 Pkt.  
                12,20  -    3,57  -   26,00
                  325  -     382  -     351
  5.WÜ        Munz, Laura             1997 SV Oberderdingen               1.050 Pkt.  
                12,34  -    3,49  -   27,00
                  315  -     372  -     363
  6.WÜ        Hammel, Julia           1997 TV Mühlacker                   1.033 Pkt.  
                13,06  -    3,28  -   33,00
                  264  -     344  -     425
  7.WÜ        Teich, Nina             1997 SV Oberderdingen               1.015 Pkt.  
                11,78  -    3,63  -   19,00
                  358  -     390  -     267
  8.WÜ        Bachmann, Elisa         1997 TV Pinache                       979 Pkt.  
                12,42  -    3,48  -   21,50
                  309  -     371  -     299

    WÜ  37378 Held, Mona              1997 TSV Zaisersweiher                  0  
                 n.a.  -    3,17  -   23,00
                       -     330  -     317

     Außer Wertung

    BA   9685 Wolfbeiß, Sofie         1997 TV Bretten                     1.348 Pkt.  
                11,04  -    4,02  -   39,50
                  423  -     438  -     487

Schülerinnen B  3-Kampf                           17.05.2009
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              SV Oberderdingen                                            5.577 Pkt.
                 Essich, Annabell                  1996        1.378
                 Christofzik, Jasmin               1997        1.122
                 Munz, Laura                       1997        1.050
                 Teich, Nina                       1997        1.015
                 Wetzstein, Jessica                1996        1.012


                     

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    BA  15467 Langkabel, Ronja        1996 TSG Niefern                    1.870 Pkt.  
                10,88  -    4,32  -    1,36  -   45,50
                  438  -     473  -     419  -     540
  2.BA  15467 Karcher, Josephine      1996 TSG Niefern                    1.760 Pkt.  
                10,65  -    4,56  -    1,32  -   31,00
                  461  -     500  -     394  -     405
  3.WÜ        Heintel, Jana           1996 TV Mühlacker                   1.539 Pkt.  
                11,63  -    3,88  -    1,28  -   28,50
                  371  -     421  -     368  -     379
  4.WÜ        Schindel, Saskia        1996 SV Diefenbach                  1.533 Pkt.  
                11,38  -    4,12  -    1,28  -   23,50
                  392  -     450  -     368  -     323
  5.BA        Meißner, Saskia         1996 TSG Niefern                    1.521 Pkt.  
                11,32  -    3,83  -    1,28  -   25,00
                  398  -     415  -     368  -     340
  6.WÜ        Simmel, Annabel         1996 SV Oberderdingen               1.315 Pkt.  
                11,82  -    3,45  -    1,04  -   29,50
                  355  -     367  -     204  -     389

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    BA  15944 Tischhauser, Antonia    1997 TSG Niefern                    1.771 Pkt.  
                11,61  -    4,09  -    1,44  -   39,00
                  373  -     446  -     469  -     483
  2.WÜ        Schindel, Vanessa       1997 SV Diefenbach                  1.627 Pkt.  
                11,24  -    3,94  -    1,32  -   30,50
                  405  -     428  -     394  -     400
  3.WÜ  37760 Küspert, Isabel         1997 TV Mühlacker                   1.318 Pkt.  
                12,24  -    3,67  -    1,08  -   27,50
                  322  -     395  -     233  -     368
  4.WÜ        Müller, Anabel          1997 TV Mühlacker                   1.257 Pkt.  
                12,75  -    3,48  -    1,12  -   25,00
                  285  -     371  -     261  -     340
  5.BA  15459 Hildebrandt, Julia      1997 TSG Niefern                    1.252 Pkt.  
                12,01  -    3,34  -    1,12  -   21,50
                  340  -     352  -     261  -     299
  6.WÜ        Zisler, Johanna         1997 SV Oberderdingen               1.210 Pkt.  
                12,33  -    3,35  -    1,12  -   20,00
                  315  -     354  -     261  -     280
  7.WÜ        Meyer, Elisabeth        1997 SV Oberderdingen               1.059 Pkt.  
                13,55  -    3,32  -    1,04  -   19,50
                  232  -     350  -     204  -     273
  8.WÜ        Hagmann, Veronique      1997 SV Oberderdingen                 948 Pkt.  
                13,89  -    2,90  -    1,04  -   17,00
                  212  -     292  -     204  -     240
  9.WÜ  37925 Siber, Jessica          1997 TSV Ölbronn 1900                 853 Pkt.  
                13,70  -    2,93  -    0,92  -   15,50
                  223  -     297  -     115  -     218

    BA  15462 Keller, Chiara          1997 TSG Niefern                        0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Golombek, Chantal       1997 TV Pinache                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           17.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              TSG Niefern                                                 8.174 Pkt.
                 Langkabel, Ronja                  1996        1.870
                 Tischhauser, Antonia              1997        1.771
                 Karcher, Josephine                1996        1.760
                 Meißner, Saskia                   1996        1.521
                 Hildebrandt, Julia                1997        1.252


                      

Schülerinnen A 3-Kampf


Schülerinnen A  3-Kampf    W15                    17.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.WÜ        Kreiter, Sheena         1994 SV Oberderdingen               1.146 Pkt.  
                14,64(-0,3) -   3,76(+0,0) -  21,50
                  430       -    406       -    310

Schülerinnen A  3-Kampf    W14                    17.05.2009
        100m - Weit - Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  37759 Kühn, Anne              1995 TV Mühlacker                   1.452 Pkt.  
                13,54(-0,3) -   4,52(+0,0) -  36,00
                  515       -    496       -    441
  2.WÜ  36211 Ott, Marie Theres       1995 TV Mühlacker                   1.370 Pkt.  
                13,90(-0,3) -   4,43(+0,0) -  31,00
                  485       -    486       -    399
  3.WÜ        Lindenberger, Katrin    1995 SV Oberderdingen               1.151 Pkt.  
                14,60(-0,3) -   3,54(+0,0) -  24,50
                  433       -    378       -    340
  4.WÜ        Glöckler, Karina        1995 SV Illingen                    1.083 Pkt.  
                14,96(-0,3) -   3,61(+0,0) -  19,50
                  408       -    387       -    288
  5.WÜ  37383 Werner, Jessica         1995 TSV Zaisersweiher              1.021 Pkt.  
                16,06(-0,3) -   3,27(+0,0) -  24,50
                  338       -    343       -    340

    WÜ  35243 Werthwein, Lea          1995 TV Mühlacker                       0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        


                       

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    17.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.BA  15455 Göller, Lena            1994 TSG Niefern                    1.802 Pkt.  
                14,52 -   4,41(+0,0) -   1,36 -   9,71
                  439 -    483       -    419 -    461
  2.WÜ  33758 Hoffmann, Alisa         1994 TV Mühlacker                   1.686 Pkt.  
                14,26 -   3,92(+0,0) -   1,36 -   7,87
                  458 -    426       -    419 -    383

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    17.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    BA  15464 Krafzik, Carolina       1995 TSG Niefern                    1.750 Pkt.  
                14,00 -   4,58(+0,0) -   1,40 -   6,63
                  478 -    503       -    444 -    325
  2.WÜ  37266 Weber, Selina           1995 SV Oberderdingen               1.706 Pkt.  
                14,32 -   4,51(+0,0) -   1,32 -   7,46
                  453 -    495       -    394 -    364
  3.BA  15488 Ungemach, Lisa          1995 TSG Niefern                    1.530 Pkt.  
                14,82 -   3,59(+0,0) -   1,28 -   7,36
                  417 -    385       -    368 -    360
  4.WÜ        Zisler, Franziska       1995 SV Oberderdingen               1.391 Pkt.  
                15,34 -   3,56(+0,0) -   1,20 -   6,37
                  383 -    381       -    315 -    312
  5.WÜ        Müller, Carolin         1995 TV Pinache                     1.354 Pkt.  
                16,26 -   3,35(+0,0) -   1,24 -   6,78
                  326 -    354       -    342 -    332
  6.WÜ        Dziri, Sarra            1995 SV Oberderdingen               1.135 Pkt.  
                16,58 -   2,88(+0,0) -   1,08 -   6,20
                  308 -    290       -    233 -    304

    WÜ        Dietz, Laura            1995 SV Oberderdingen                   0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        


                        

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Mühlacker | Datum : 17.05.2009 Bericht | Silvia Röcker-Eichler | Ort : Mühlacker | Wolfgangweg 18 | Kreis : WLV Enzkreis Veranst.-Nr. | 75417 Mühlacker | Bezirk: Region Stuttgart | Tel. : 07041/860211 | Land : Württemberg | eMail: tvm-la@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KMK 2009 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TV Mühlacker Wettkampfstätte : Stadion : Käppele-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof Timing |------------------|-----------|-----------|---| 1000 |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85| Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 14 | | 87| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 14 | 87| | Schüler B | 30 | | 28 | | 93| | Schülerinnen B | | 33 | | 31 | 93| Waage | Schüler C | 30 | | 29 | | 96| | Schülerinnen C | | 48 | | 45 | 93| | Schüler D | 38 | | 33 | | 86| --------------------------| Schülerinnen D | | 48 | | 47 | 97| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 128 | | 118 | | 92| |Summe Weiblich | | 158 | | 149 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 286 | 267 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 44 Mitarb. 61 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07042/23455 eMail: Jo.Lohrer@hotmail.de Johannes Lohrer, Langenbergstraße 38/2, 71665 Gündelbach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07045/3762 eMail: kallenbach@svo-leichtathlet Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: COSA-Forum