zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV Enzkreis
Kreismehrkampf 2009 aller Klassen
am 17.05.2009 in Mühlacker - Käppele-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 17.05.2009
Finale
1. und Kreismeister
19454 Richter, Benjamin 1985 TV Mühlacker 32,64 m
32,64 x x x
2. 30141 Landeck, Roland 1981 TV Pinache 31,37 m
29,51 31,37 x 30,37
3. 30317 Burkhardt, Jörg 1964 TSV Zaisersweiher 29,97 m
x x x 29,97
4. 24802 Bäuerle, Konstantin 1989 SV Oberderdingen 24,67 m
24,67 x x x
5. 16475 Binder, Marius 1984 TV Mühlacker 23,73 m
21,54 20,82 x 23,73
6. 17320 Lohrer, Johannes 1983 TV Mühlacker 23,24 m
x 20,99 23,24 22,94


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 17.05.2009
Finale
1. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 25,06 m
x x 25,06 x
2. Kniestedt, Yannic 1993 SV Oberderdingen 18,80 m
17,90 18,80 16,23 16,51


Schüler A M15

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 17.05.2009
Finale
1. 33759 Patzschke, Björn 1994 SV Oberderdingen 24,53 m
22,74 23,05 19,95 24,53
2. 30132 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 22,34 m
21,87 20,58 22,34 21,54


Schüler A M14

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 17.05.2009
Finale
1. und Kreismeister
35239 Hoffmann, Daniel 1995 TV Mühlacker 33,25 m
30,79 31,80 33,25 25,90
2. 37604 Späth, Dennis 1995 SV Oberderdingen 32,60 m
x 25,75 30,99 32,60
3. Dichtl, Timo 1995 SV Diefenbach 20,17 m
19,45 19,09 x 20,17
35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 o.g.V.
x x x x
Lieb, Anselm 1995 SV Diefenbach n.a.


Schüler B M13

Diskuswurf Schü B M13 750 g 17.05.2009
Finale
1. 37240 Patzschke, Lars 1996 SV Diefenbach 21,18 m
17,99 20,11 21,18 20,52


Schüler B M12

Diskuswurf Schü B M12 750 g 17.05.2009
Finale
1. 15466 Langkabel, Björn 1997 BA TSG Niefern 19,90 m
17,62 19,90 11,14 15,58
37927 Schmitt, Tom 1997 TSV Ölbronn 1900 n.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeister
SV Oberderdingen I 32,26 sec.
Müller, Max-Felix 1998; Simmel, Julian 1998
Dietz, Philipp 1998; Hellwig, Fabian 1998
2. TV Pinache I 33,06 sec.
Scheier, Denis 1998; Ost, Daniel 1999
Bachmann, Johannes 1999; Bachmann, Tobias 1998


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeister
Jost, Nicki 1998 TSV Knittlingen 1847 3:53,59 min.
2. Simmel, Julian 1998 SV Oberderdingen 4:06,64 min.
3. Müller, Max-Felix 1998 SV Oberderdingen 4:16,93 min.
4. Dietz, Philipp 1998 SV Oberderdingen 4:21,83 min.
Berse, Henry 1998 Turnverein Enzberg n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeister
Mahlon, Marvin 1999 Turnverein Enzberg 3:48,40 min.
2. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn 3:50,87 min.
3. Wexel, Marvin 1999 TV Mühlacker 3:51,28 min.
4. Frick, Lucas 1999 TSV Ölbronn 1900 4:14,58 min.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 17.05.2009
Endlauf
1. TV Pinache I 39,60 sec.
Bachmann, Christian 2002; Micol, Daren 2001
Schneider, Nils 2000; Braun, Jonas 2000


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeister
Hauck, Manuel 2000 Turnverein Enzberg 3:44,90 min.
2. Metzger, Dominik 2000 SV Oberderdingen 3:57,41 min.
3. Gering, Sebastian 2000 SV Oberderdingen 4:13,79 min.
4. Glöckler, Simon 2000 SV Illingen 4:18,33 min.
Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn aufg.
Geigle, Max 2000 TV Mühlacker n.a.
Straub, Ramon 2000 SV Diefenbach n.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 17.05.2009
Endlauf
1. Renner, Felix 2001 TSV Zaisersweiher 4:09,83 min.
2. Müller, Manuel 2001 TV Mühlacker 4:22,54 min.


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 17.05.2009
Finale
1. 29065 Gienger, Julia 1990 TSV Ölbronn 1900 29,93 m
x 29,93 x x


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg 17.05.2009
Finale
1. und Kreismeisterin
32122 Werthwein, Carla 1993 TV Mühlacker 24,57 m
x 24,57 x x
2. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 22,30 m
x 22,30 21,33 21,95
3. 30136 Bloß, Anne 1992 TV Pinache 22,16 m
x 20,50 x 22,16
4. Wagner, Friedericke 1993 SV Diefenbach 14,52 m
x x 14,52 13,65
5. 37150 Stich, Jennifer 1993 SV Diefenbach 14,33 m
x 14,33 x x


Schülerinnen A W14

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 17.05.2009
Finale
1. 37266 Weber, Selina 1995 SV Oberderdingen 15,71 m
15,71 13,02 x x


Schülerinnen B W13

Diskuswurf Schi B W13 750 g 17.05.2009
Finale
1. 15467 Langkabel, Ronja 1996 BA TSG Niefern 25,30 m
x 21,08 24,37 25,30


Schülerinnen B W12

Diskuswurf Schi B W12 750 g 17.05.2009
Finale
2. 37760 Küspert, Isabel 1997 TV Mühlacker 13,94 m
13,19 13,94 x 11,76
3. Müller, Anabel 1997 TV Mühlacker 12,43 m
11,71 12,40 12,24 12,43
4. 37925 Siber, Jessica 1997 TSV Ölbronn 1900 11,10 m
9,87 11,10 10,60 8,85

Ausser Wertung
9685 Wolfbeiß, Sofie 1997 BA TV Bretten 14,69 m
x 13,30 14,69 12,52


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 17.05.2009
1. Zeitlauf
1. TV Mühlacker I 31,40 sec.
Wexel, Helena 1998; Axter, Luisa 1998
Müller, Carolin 1998; Ziegler, Annabelle 1998
2. SV Oberderdingen III 31,90 sec.
Plötz, Carina 1998; Deutsch, Helen 1999
Riffel, Lea 1999; Essich, Paulina 1999
3. SV Diefenbach I 32,42 sec.
Straub, Aileen 1998; Seethaler, Annika 1998
Kynast, Vanessa 1999; Schäfer, Sanja 1999
4. SV Oberderdingen I 33,14 sec.
Yurdakul, Julia 1998; Dietz, Julia 1998
Dietz, Lisa 1999; Kempf, Sabrina 1998
5. SV Oberderdingen II 34,42 sec.
Rieth, Gina 1998; Wetzstein, Jacqueline 1999
Ernst, Jule 1999; Brandmayer, Annika 1999
6. TV Pinache I 35,18 sec.
Müller, Celine 1999; Heintel, Luisa 1999
Beuchle, Lea 1999; Bertet, Laura 1999

4 x 50 m Staffel Schi C 17.05.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TV Mühlacker I 31,40 sec.
Wexel, Helena 1998; Axter, Luisa 1998
Müller, Carolin 1998; Ziegler, Annabelle 1998
2. SV Oberderdingen III 31,90 sec.
Plötz, Carina 1998; Deutsch, Helen 1999
Riffel, Lea 1999; Essich, Paulina 1999
3. SV Diefenbach I 32,42 sec.
Straub, Aileen 1998; Seethaler, Annika 1998
Kynast, Vanessa 1999; Schäfer, Sanja 1999
4. SV Oberderdingen I 33,14 sec.
Yurdakul, Julia 1998; Dietz, Julia 1998
Dietz, Lisa 1999; Kempf, Sabrina 1998
5. SV Oberderdingen II 34,42 sec.
Rieth, Gina 1998; Wetzstein, Jacqueline 1999
Ernst, Jule 1999; Brandmayer, Annika 1999
6. TV Pinache I 35,18 sec.
Müller, Celine 1999; Heintel, Luisa 1999
Beuchle, Lea 1999; Bertet, Laura 1999


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeisterin
36800 Schell, Henriette 1998 Turnverein Enzberg 3:00,22 min.
2. Geigle, Julia 1998 TV Mühlacker 3:01,99 min.
3. Dietz, Julia 1998 SV Oberderdingen 3:05,08 min.
4. Wexel, Helena 1998 TV Mühlacker 3:18,74 min.
5. Veit, Sandrine 1998 TSV Ölbronn 1900 3:32,72 min.
6. Wilhelm, Sarah 1998 TSV Knittlingen 1847 3:54,55 min.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Gerhardt, Melina 1999 TSV Knittlingen 1847 2:58,97 min.
2. Dietz, Lisa 1999 SV Oberderdingen 3:03,19 min.
3. Pendinger, Sissy 1999 Turnverein Enzberg 3:15,65 min.
4. Mößner, Christine 1999 LG Maulbronn 3:20,97 min.
5. Kohlhepp, Paulina 1999 TSV Knittlingen 1847 3:33,01 min.
Angermaier, Klara 1999 TV Schützingen n.a.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeister
TSV Ölbronn 1900 I 34,60 sec.
Binder, Lena 2000; Hofmann, Alisa 2000
Stephan, Rebecca 2001; Rettkowski, Ronja 2000
2. TSV Zaisersweiher I 34,90 sec.
Deiß, Kathleen 2000; Sosnitza, Vanessa 2001
Frank, Cora 2000; Burkhardt, Rebecca 2000
3. TV Mühlacker I 36,84 sec.
Lang, Lara 2001; Röcker, Fenja 2001
Müller, Jasmin 2000; Speidel, Pauline 2000
4. SV Diefenbach I 36,86 sec.
Nass, Victoria 2001; Seethaler, Melina 2001
Schütz, Olga 2000; Milosev, Sarah 2001
5. Turnverein Enzberg I 38,58 sec.
Longo, Alessia 2001; Longo, Lorena 2001
Jakobsen, Sofie 2000; Hofmann, Melissa 2000
6. TSV Ölbronn 1900 II 39,54 sec.
Boochs, Valea 2000; Langenstein, Sina 2001
Veit, Michelle 2001; Stockert, Selma 2001


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Binder, Lena 2000 TSV Ölbronn 1900 3:24,42 min.
2. Hofmann, Melissa 2000 Turnverein Enzberg 3:24,68 min.
3. Schütz, Olga 2000 SV Diefenbach 3:25,49 min.
4. Müller, Jasmin 2000 TV Mühlacker 3:41,89 min.
5. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1900 3:50,19 min.
Speidel, Pauline 2000 TV Mühlacker n.a.
Rettkowski, Ronja 2000 TSV Ölbronn 1900 n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

800 m Schi D W 8 17.05.2009
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Milosev, Sarah 2001 SV Diefenbach 3:33,42 min.
2. Öztas, Selina 2001 Turnverein Enzberg 3:47,05 min.
3. Veit, Michelle 2001 TSV Ölbronn 1900 3:54,13 min.
4. Stephan, Rebecca 2001 TSV Ölbronn 1900 4:01,18 min.
5. Stockert, Selma 2001 TSV Ölbronn 1900 4:06,15 min.
Langenstein, Sina 2001 TSV Ölbronn 1900 aufg.
Scheuermann, Sophie 2001 TV Mühlacker n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TV Mühlacker | Datum : 17.05.2009
Bericht | Silvia Röcker-Eichler | Ort : Mühlacker
| Wolfgangweg 18 | Kreis : WLV Enzkreis
Veranst.-Nr. | 75417 Mühlacker | Bezirk: Region Stuttgart
| Tel. : 07041/860211 | Land : Württemberg
| eMail: tvm-la@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KMK 2009
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Mühlacker
Wettkampfstätte : Stadion
: Käppele-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof Timing |------------------|-----------|-----------|---|
1000 |A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 16 | | 14 | | 87|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 14 | 87|
| Schüler B | 30 | | 28 | | 93|
| Schülerinnen B | | 33 | | 31 | 93|
Waage | Schüler C | 30 | | 29 | | 96|
| Schülerinnen C | | 48 | | 45 | 93|
| Schüler D | 38 | | 33 | | 86|
--------------------------| Schülerinnen D | | 48 | | 47 | 97|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 128 | | 118 | | 92|
|Summe Weiblich | | 158 | | 149 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 286 | 267 | 93|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe |
ist möglich. | Helfer | 44 Mitarb. 61 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07042/23455 eMail: Jo.Lohrer@hotmail.de
Johannes Lohrer, Langenbergstraße 38/2, 71665 Gündelbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07045/3762 eMail: kallenbach@svo-leichtathlet
Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: COSA-Forum