zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
10. Oberderdinger D-Schüler-Sportfest
am 18.07.2015 in Oberderdingen - Stadion an der Linde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bindschädel, Moritz 2005 Sportverein Oberderdingen 919 Pkt. G
8,01 - 3,61 - 27,50
355 - 342 - 222

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638393 Bendl, Magnus 2006 Sportverein Oberderdingen 908 Pkt. G
8,46 - 3,61 - 32,00
307 - 342 - 259
2. 608261 Kuch, Justus 2006 Sportverein Oberderdingen 783 Pkt. G
9,07 - 3,44 - 26,50
249 - 321 - 213
3. Grimm, Robin 2006 BA TV Helmsheim 767 Pkt. G
8,83 - 3,17 - 26,00
271 - 287 - 209
4. 612621 Schaumann, David 2006 Sportverein Oberderdingen 730 Pkt. G
9,24 - 3,14 - 26,50
234 - 283 - 213
5. 612619 von Papius, Carli 2006 Sportverein Oberderdingen 690 Pkt. S
9,21 - 3,09 - 22,50
237 - 277 - 176
6. 611323 Winter, Alec 2006 BA TSV Baden Östringen 637 Pkt. S
9,52 - 2,85 - 23,00
211 - 245 - 181
7. 608263 Neupert, Johannes 2006 Sportverein Oberderdingen 548 Pkt. S
9,90 - 2,98 - 15,50
182 - 263 - 103
8. 612617 Heugel, Noel 2006 Sportverein Oberderdingen 532 Pkt. S
9,47 - 2,71 - 14,50
215 - 226 - 91
9. Lehmann, Sven 2006 Sportverein Oberderdingen 516 Pkt. S
10,11 - 2,65 - 18,00
167 - 218 - 131
10. 638392 Caligiuri, Levi 2006 Sportverein Oberderdingen 496 Pkt. S
10,20 - 2,25 - 22,50
161 - 159 - 176
11. 611022 Fischer, Robin 2006 Sportverein Oberderdingen 480 Pkt. S
9,95 - 2,47 - 16,00
179 - 192 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen 915 Pkt. G
8,35 - 3,61 - 31,50
318 - 342 - 255
2. 600561 Ohr, Finnian 2007 BA TSV Baden Östringen 740 Pkt. G
9,13 - 3,24 - 25,00
244 - 296 - 200
3. 612623 Müller, Matteo 2007 Sportverein Oberderdingen 571 Pkt. S
9,95 - 2,71 - 21,50
179 - 226 - 166
4. Los, Lennard 2007 BA TV Helmsheim 569 Pkt. S
9,96 - 2,67 - 22,00
178 - 220 - 171

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Scherer, Aaron 2008 BA TV Helmsheim 591 Pkt. S
9,77 - 2,69 - 22,50
192 - 223 - 176
2. Lindenberg, Ruben 2008 Sportverein Oberderdingen 478 Pkt. S
10,35 - 2,58 - 17,00
150 - 208 - 120
3. Grimm, Noah 2008 BA TV Helmsheim 454 Pkt. S
10,29 - 2,39 - 17,00
154 - 180 - 120

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Mundy, Shawn 2009 SUI TV Teufen 592 Pkt. S
9,81 - 2,82 - 21,00
189 - 241 - 162
2. 638394 Müller, Joshua 2009 Sportverein Oberderdingen 331 Pkt. B
10,77 - 1,98 - 14,50
123 - 117 - 91
3. 638308 Lehmann, Lars 2009 Sportverein Oberderdingen 195 Pkt.
11,17 - 1,75 - 9,00
99 - 78 - 18
4. 638130 Heugel, Jannik 2009 Sportverein Oberderdingen 170 Pkt.
11,15 - 1,70 - 6,00
100 - 70 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 611120 Ohr, Mattis 2010 BA TSV Baden Östringen 54 Pkt.
13,48 - 1,61 - 6,00
0 - 54 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Sportverein Oberderdingen I 3.682 Pkt.
638393 Bendl, Magnus 2006 908 Pkt.
608261 Kuch, Justus 2006 783 Pkt.
612621 Schaumann, David 2006 730 Pkt.
612619 von Papius, Carli 2006 690 Pkt.
612623 Müller, Matteo 2007 571 Pkt.
2. Sportverein Oberderdingen II 2.572 Pkt.
608263 Neupert, Johannes 2006 548 Pkt.
612617 Heugel, Noel 2006 532 Pkt.
Lehmann, Sven 2006 516 Pkt.
638392 Caligiuri, Levi 2006 496 Pkt.
611022 Fischer, Robin 2006 480 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Rothfritz Sanchez, Estella 2004 Sportverein Oberderdingen 1.046 Pkt. G
9,19 - 3,55 - 30,00
271 - 380 - 395
2. von Papius, Rosalie 2004 Sportverein Oberderdingen 941 Pkt. G
9,00 - 3,30 - 22,00
289 - 347 - 305

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Karadag, Rana 2005 Sportverein Oberderdingen 812 Pkt. G
9,05 - 2,97 - 16,00
284 - 302 - 226

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 21805 Scholle, Mia 2006 BA TG Dietlingen 1.113 Pkt. G
8,44 - 3,63 - 28,50
344 - 390 - 379
2. 616532 Scheer, Helen 2006 VC Freudental 984 Pkt. G
8,65 - 3,47 - 21,00
323 - 369 - 292
3. Njeri, Mary 2006 BA TSV Baden Östringen 850 Pkt. G
9,28 - 3,10 - 19,00
263 - 320 - 267
4. 611169 Karadag, Reyhan 2006 Sportverein Oberderdingen 765 Pkt. G
9,83 - 2,78 - 19,50
217 - 275 - 273
5. 612616 Heugel, Angelina 2006 Sportverein Oberderdingen 641 Pkt. S
10,20 - 2,50 - 15,50
189 - 234 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Kluß, Elisa 2007 BA TV Helmsheim 711 Pkt. G
9,52 - 2,81 - 13,50
243 - 280 - 188

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 18.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638391 Metzger, Katharina 2008 Sportverein Oberderdingen 460 Pkt. S
10,39 - 2,23 - 8,00
176 - 192 - 92

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.07.2015
Ort : Oberderdingen
Kreis : Stromberg-Enz
Bezirk : Region Stuttgart
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 10. Oberderdinger D-Schüler-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Linde
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
3 3 100
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 25 24 96
10 10 100
35 34 97
C. Mitarbeiter
3
3 Summe
12
Mitarb. 18
Wettkampfleiter Tel 07045/3762 eMail kallenbach@svo-leichtathletik.de
Michaela Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5700 LA-Kreis Stromberg-Enz