zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Landshut-Kelheim
Kreismeisterschaften Vierkampf U 16 und Bestenkämpfe U 12-10
am 14.06.2015 in Landshut - Landshut, Siemensstraße 2
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Meisterschaften Staffeln U 12
Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 14.06.2015
Finale
1. TSV 1861 Mainburg I BY 31,77 sec.
Hintermeier, Johannes 2005; Dumsky, Julian 2004
Stuber, Jakob 2004; Filary, Manuel 2004
2. ETSV 09 Landshut I BY 32,25 sec.
Würfel, David 2005; Forster, Lorenz 2005
Eigenmann, Christoph 2005; Finsterbusch, Fabian 2004
3. DJK Sportverein Altdorf I BY 32,40 sec.
Deisling, Marvin 2005; Amberger, Gregor 2005
Blechinger, Matthias 2004; Aigner, Michael 2004
4. TV Geisenhausen I BY 33,26 sec.
Klinger, Thomas 2005; Ertl, Simon 2005
Späth, Max 2005; Hochneder, Lukas 2006

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
1. Zeitlauf
1. TV Geisenhausen I BY 31,73 sec.
Nagelschmid, Lena 2004; Reinhold, Marina 2004
Sammet, Leona 2004; Krämer, Christina 2005
2. DJK Sportverein Altdorf II BY 34,51 sec.
Aigner, Franziska 2006; Sieber, Franziska 2005
Sigl, Julia 2005; Schlaffer, Eva 2006
3. TSV Vilsbiburg II BY 35,70 sec.
von Roennebeck, Aurelia 2005; Ortmaier, Emilia 2005
Fischer, Judith 2005; Scheuerer, Laura 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
2. Zeitlauf
1. DJK Sportverein Altdorf I BY 32,18 sec.
Geringer, Melanie 2005; Englisch, Luisa 2006
Kosch, Matilda 2005; Greimel, Julia 2006
2. TSV Vilsbiburg I BY 32,26 sec.
Frankl, Antonia 2005; Wortmann, Theresa 2005
Wagner, Lara 2004; Esch, Anna 2005
3. TSV 1861 Mainburg I BY 33,88 sec.
Altwasser, Annkristin 2005; Kozubek, Sandra 2005
Krach, Katharina 2004; Zellmeier, Sophia 2005

4 x 50 m Staffel WK U12 14.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Geisenhausen I BY 31,73 sec.
Nagelschmid, Lena 2004; Reinhold, Marina 2004
Sammet, Leona 2004; Krämer, Christina 2005
2. DJK Sportverein Altdorf I BY 32,18 sec.
Geringer, Melanie 2005; Englisch, Luisa 2006
Kosch, Matilda 2005; Greimel, Julia 2006
3. TSV Vilsbiburg I BY 32,26 sec.
Frankl, Antonia 2005; Wortmann, Theresa 2005
Wagner, Lara 2004; Esch, Anna 2005
4. TSV 1861 Mainburg I BY 33,88 sec.
Altwasser, Annkristin 2005; Kozubek, Sandra 2005
Krach, Katharina 2004; Zellmeier, Sophia 2005
5. DJK Sportverein Altdorf II BY 34,51 sec.
Aigner, Franziska 2006; Sieber, Franziska 2005
Sigl, Julia 2005; Schlaffer, Eva 2006
6. TSV Vilsbiburg II BY 35,70 sec.
von Roennebeck, Aurelia 2005; Ortmaier, Emilia 2005
Fischer, Judith 2005; Scheuerer, Laura 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 263105 Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 1.759 Pkt.
14,01 (+0,0) - 5,01 (+0,0) - 9,68 - 1,34
413 - 496 - 455 - 395

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 265784 Stix, Valentin 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.787 Pkt.
13,27 (+0,0) - 4,99 (+0,0) - 7,05 - 1,52
472 - 494 - 332 - 489
2. 265742 Schwientek, Lukas 2001 BY TV Mallersdorf 1.767 Pkt.
13,45 (+0,0) - 5,21 (+0,0) - 6,79 - 1,49
457 - 517 - 319 - 474
3. 268001 Pritschet, Yannick 2001 BY LG Landkreis Kelheim 1.453 Pkt.
14,69 (+0,0) - 4,42 (+0,0) - 5,99 - 1,31
364 - 434 - 276 - 379

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Löffler, David 2002 BY TV Mallersdorf 1.577 Pkt.
10,32 - 4,55 - 1,23 - 34,50
477 - 448 - 335 - 317
2. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.484 Pkt.
10,70 - 3,55 - 1,35 - 33,50
438 - 335 - 401 - 310
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.305 Pkt.
11,16 - 2,93 - 1,20 - 37,50
394 - 256 - 318 - 337
4. 268541 Huke, Felix 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.230 Pkt.
12,58 - 3,26 - 1,26 - 32,00
280 - 299 - 351 - 300
5. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 1.128 Pkt.
12,88 - 3,28 - 1,14 - 30,00
259 - 301 - 283 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.575 Pkt.
11,00 - 4,53 - 1,38 - 32,50
409 - 446 - 417 - 303
2. 269213 Minz, Julian 2003 BY TSV 1861 Mainburg 1.346 Pkt.
11,49 - 3,64 - 1,26 - 30,00
365 - 345 - 351 - 285
3. 268534 Deisling, Even 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.322 Pkt.
11,73 - 3,70 - 1,17 - 35,50
345 - 353 - 300 - 324
4. 267321 Feil, Lukas 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.244 Pkt.
11,54 - 3,78 - 1,05 - 31,00
361 - 362 - 229 - 292
5. 267320 Sigl, Sebastian 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.173 Pkt.
11,80 - 3,45 - 1,11 - 25,00
339 - 322 - 265 - 247
6. Faltinath, Fabian 2003 BY ETSV 09 Landshut 1.047 Pkt.
12,88 - 3,15 - 1,05 - 28,50
259 - 285 - 229 - 274
7. Krebs, Julius 2003 BY ETSV 09 Landshut 1.026 Pkt.
12,64 - 3,00 - 1,08 - 24,00
276 - 265 - 247 - 238
8. 270309 Haas, Simon 2003 BY ETSV 09 Landshut 959 Pkt.
11,94 - 3,02 - 0,99 - 16,50
328 - 268 - 192 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 603814 Stuber, Jakob 2004 BY TSV 1861 Mainburg 961 Pkt.
8,31 - 3,80 - 34,00
322 - 364 - 275
2. 602208 Aigner, Michael 2004 BY DJK Sportverein Altdorf 906 Pkt.
8,78 - 3,65 - 35,00
276 - 347 - 283
3. 602307 Filary, Manuel 2004 BY TSV 1861 Mainburg 888 Pkt.
8,59 - 3,49 - 33,00
294 - 327 - 267
4. 603812 Dumsky, Julian 2004 BY TSV 1861 Mainburg 827 Pkt.
8,70 - 3,49 - 27,00
283 - 327 - 217
5. 606013 Stierstorfer, Julian 2004 BY TSV Ergoldsbach 815 Pkt.
8,53 - 3,11 - 29,00
300 - 280 - 235
6. Finsterbusch, Fabian 2004 BY ETSV 09 Landshut 810 Pkt.
8,29 - 3,46 - 21,00
324 - 324 - 162
7. 269130 Blechinger, Matthias 2004 BY DJK Sportverein Altdorf 800 Pkt.
9,24 - 3,26 - 33,00
234 - 299 - 267
8. Mendes, Gian Luca 2004 BY ETSV 09 Landshut 598 Pkt.
9,82 - 2,67 - 24,00
188 - 220 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602328 Hintermeier, Johannes 2005 BY TSV 1861 Mainburg 891 Pkt.
8,46 - 3,54 - 31,00
307 - 333 - 251
2. 604095 Deisling, Marvin 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 875 Pkt.
8,42 - 3,44 - 30,00
311 - 321 - 243
3. 602210 Amberger, Gregor 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 869 Pkt.
8,79 - 3,55 - 32,00
275 - 335 - 259
4. 614601 Ertl, Simon 2005 BY TV Geisenhausen 851 Pkt.
8,46 - 3,49 - 27,00
307 - 327 - 217
5. König, Quirin 2005 BY TSV Altfraunhofen 771 Pkt.
9,36 - 3,05 - 34,00
224 - 272 - 275
6. 614607 Klinger, Thomas 2005 BY TV Geisenhausen 769 Pkt.
8,83 - 3,12 - 27,00
271 - 281 - 217
7. Eigenmann, Christoph 2005 BY ETSV 09 Landshut 768 Pkt.
8,72 - 3,17 - 25,00
281 - 287 - 200
8. Würfel, David 2005 BY ETSV 09 Landshut 749 Pkt.
8,51 - 3,23 - 20,00
302 - 295 - 152
9. 614608 Penker, Felix 2005 BY TSV Vilsbiburg 722 Pkt.
8,98 - 2,87 - 27,00
257 - 248 - 217
10. 610530 Forster, Lorenz 2005 BY ETSV 09 Landshut 716 Pkt.
8,66 - 3,43 - 16,00
287 - 320 - 109
11. 614605 Späth, Max 2005 BY TV Geisenhausen 716 Pkt.
8,73 - 2,86 - 24,00
280 - 246 - 190
12. 614602 Hochneder, Lukas 2006 BY TV Geisenhausen 699 Pkt.
8,89 - 3,13 - 20,00
265 - 282 - 152
13. 614606 Brunnbauer, Moritz 2005 BY TV Geisenhausen 691 Pkt.
8,79 - 2,99 - 20,00
275 - 264 - 152
14. 614587 Huke, Niklas 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 672 Pkt.
9,00 - 2,92 - 21,00
255 - 255 - 162
15. 614584 Loher, Matthias 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 628 Pkt.
9,80 - 2,80 - 25,00
190 - 238 - 200
16. 610731 Bartha, Linus 2006 BY ETSV 09 Landshut 581 Pkt.
9,64 - 2,51 - 23,00
202 - 198 - 181
17. Stix, Jakob 2006 BY ETSV 09 Landshut 454 Pkt.
9,77 - 2,54 - 12,00
192 - 202 - 60

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. DJK Sportverein Altdorf BY 4.122 Pkt.
602208 Aigner, Michael 2004 906 Pkt.
604095 Deisling, Marvin 2005 875 Pkt.
602210 Amberger, Gregor 2005 869 Pkt.
269130 Blechinger, Matthias 2004 800 Pkt.
614587 Huke, Niklas 2005 672 Pkt.
2. TV Geisenhausen BY 3.726 Pkt.
614601 Ertl, Simon 2005 851 Pkt.
614607 Klinger, Thomas 2005 769 Pkt.
614605 Späth, Max 2005 716 Pkt.
614602 Hochneder, Lukas 2006 699 Pkt.
614606 Brunnbauer, Moritz 2005 691 Pkt.
3. ETSV 09 Landshut BY 3.641 Pkt.
Finsterbusch, Fabian 2004 810 Pkt.
Eigenmann, Christoph 2005 768 Pkt.
Würfel, David 2005 749 Pkt.
610530 Forster, Lorenz 2005 716 Pkt.
Mendes, Gian Luca 2004 598 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.864 Pkt.
13,50 (+0,0) - 4,85 (+0,0) - 1,40 - 7,56
518 - 533 - 444 - 369
2. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 1.831 Pkt.
13,93 (+0,0) - 4,47 (+0,0) - 1,46 - 7,73
483 - 490 - 481 - 377
3. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.813 Pkt.
13,92 (+0,6) - 4,74 - 1,34 - 8,30
484 - 520 - 407 - 402
4. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.741 Pkt.
15,20 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 1,40 - 8,95
392 - 475 - 444 - 430
5. 263494 Warmuth, Carolin 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.673 Pkt.
14,18 (+0,6) - 4,66 (+0,0) - 1,28 - 6,70
464 - 512 - 368 - 329
6. 268002 Baumann, Anna-Lena 2000 BY LG Landkreis Kelheim 1.670 Pkt.
14,14 (+0,6) - 4,45 (+0,0) - 1,28 - 7,09
467 - 488 - 368 - 347
7. 262921 Krippner, Lea 2000 BY TV Mallersdorf 1.564 Pkt.
14,72 (+0,6) - 3,80 (+0,0) - 1,31 - 6,95
424 - 411 - 388 - 341
8. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1.546 Pkt.
14,05 (+0,0) - 3,53 (+0,0) - 1,28 - 6,67
474 - 377 - 368 - 327

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 1.728 Pkt.
14,66 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 1,37 - 8,46
429 - 464 - 426 - 409
2. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.688 Pkt.
14,75 (+0,0) - 4,27 (+0,0) - 1,31 - 8,51
422 - 467 - 388 - 411
3. Jani, Tamara 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.587 Pkt.
14,87 (+0,0) - 4,09 (+0,0) - 1,28 - 7,35
414 - 446 - 368 - 359
4. 267690 Krusche, Johanna 2001 BY ETSV 09 Landshut 1.532 Pkt.
14,85 (+0,0) - 3,76 (+0,0) - 1,28 - 7,00
415 - 406 - 368 - 343
5. 269208 Krieger, Christina 2001 BY DJK Sportverein Altdorf 1.387 Pkt.
15,34 (+0,0) - 3,96 (+0,0) - 1,13 - 6,25
383 - 430 - 268 - 306

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. ETSV 09 Landshut BY 8.779 Pkt.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 1.864 Pkt.
263496 Bauer, Saskia 2000 1.813 Pkt.
263493 Heimerl, Svenja 2000 1.741 Pkt.
265785 Oster, Juliane 2001 1.688 Pkt.
263494 Warmuth, Carolin 2000 1.673 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY TV Mallersdorf 1.634 Pkt.
10,55 - 3,91 - 1,23 - 31,50
471 - 424 - 335 - 404
2. 267576 Birkner, Magdalena 2002 BY TSV Vilsbiburg 1.567 Pkt.
11,32 - 3,78 - 1,23 - 34,00
398 - 409 - 335 - 425
3. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.555 Pkt.
11,48 - 3,82 - 1,14 - 41,50
384 - 413 - 275 - 483
4. 602270 Kammermayer, Lena 2002 BY TV Mallersdorf 1.526 Pkt.
11,63 - 3,90 - 1,26 - 28,50
371 - 423 - 355 - 377
5. 601917 Schlögl, Franziska 2002 BY LG Landkreis Kelheim 1.487 Pkt.
11,30 - 3,68 - 1,20 - 28,50
399 - 396 - 315 - 377
6. 605905 Kammermeier, Verena 2002 BY TV Mallersdorf 1.476 Pkt.
11,54 - 4,02 - 1,20 - 25,00
378 - 438 - 315 - 345
7. 267578 Ward, Paula 2002 BY TSV Vilsbiburg 1.456 Pkt.
11,44 - 3,84 - 1,11 - 31,00
387 - 416 - 254 - 399
8. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.445 Pkt.
11,19 - 3,77 - 1,23 - 20,00
409 - 407 - 335 - 294
9. 267692 Königer, Isabel 2002 BY ETSV 09 Landshut 1.234 Pkt.
11,86 - 3,36 - 1,08 - 20,00
352 - 355 - 233 - 294
10. 267319 Pfäffinger, Teresa 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.205 Pkt.
11,28 - 3,12 - 1,08 - 16,00
401 - 323 - 233 - 248
11. 269872 Völkl, Lisa 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 1.194 Pkt.
12,20 - 3,36 - 1,11 - 17,00
325 - 355 - 254 - 260

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 269777 Koroma, Marie 2003 BY TV Geisenhausen 1.749 Pkt.
10,78 - 4,19 - 1,32 - 37,00
448 - 458 - 394 - 449
2. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.698 Pkt.
10,96 - 4,24 - 1,35 - 30,00
431 - 464 - 413 - 390
3. 269569 Haas, Tanja 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.583 Pkt.
11,01 - 3,94 - 1,32 - 24,00
426 - 428 - 394 - 335
4. 269568 Forstenaicher, Lucia 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.540 Pkt.
11,45 - 3,34 - 1,32 - 32,00
386 - 352 - 394 - 408
5. 270310 Heimerl, Jasmin 2003 BY ETSV 09 Landshut 1.491 Pkt.
11,44 - 3,74 - 1,29 - 23,00
387 - 404 - 375 - 325
6. 269562 Altinger, Katharina 2003 BY TSV Vilsbiburg 1.370 Pkt.
11,88 - 3,67 - 1,17 - 23,50
350 - 395 - 295 - 330
7. 269647 Hausladen, Emma 2003 BY TV Geisenhausen 1.365 Pkt.
11,48 - 3,86 - 1,08 - 23,50
384 - 418 - 233 - 330
8. 270312 Woidy, Viktoria 2003 BY ETSV 09 Landshut 1.316 Pkt.
11,85 - 3,54 - 1,14 - 21,50
353 - 378 - 275 - 310
9. 269645 Treimer, Franziska 2003 BY TV Geisenhausen 1.310 Pkt.
12,39 - 3,57 - 1,11 - 27,00
311 - 382 - 254 - 363
10. 270311 Woidy, Patricia 2003 BY ETSV 09 Landshut 1.278 Pkt.
11,63 - 3,35 - 1,11 - 20,50
371 - 354 - 254 - 299
11. 268213 Loher, Annika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.230 Pkt.
11,90 - 3,28 - 1,11 - 19,00
349 - 344 - 254 - 283
12. 269052 Deifel, Hannah 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1.217 Pkt.
12,60 - 3,10 - 1,08 - 27,50
296 - 320 - 233 - 368
13. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 1.073 Pkt.
12,27 - 2,99 - 0,90 - 25,50
320 - 305 - 99 - 349
14. 269644 Seyer, Fabienne 2003 BY TV Geisenhausen 939 Pkt.
12,54 - 3,45 - o.g.v. - 18,00
300 - 367 - - 272

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Vilsbiburg BY 7.516 Pkt.
269569 Haas, Tanja 2003 1.583 Pkt.
267576 Birkner, Magdalena 2002 1.567 Pkt.
269568 Forstenaicher, Lucia 2003 1.540 Pkt.
267578 Ward, Paula 2002 1.456 Pkt.
269562 Altinger, Katharina 2003 1.370 Pkt.
2. ETSV 09 Landshut BY 6.874 Pkt.
267691 Eichhorn, Jasmin 2002 1.555 Pkt.
270310 Heimerl, Jasmin 2003 1.491 Pkt.
270312 Woidy, Viktoria 2003 1.316 Pkt.
270311 Woidy, Patricia 2003 1.278 Pkt.
267692 Königer, Isabel 2002 1.234 Pkt.
3. DJK Sportverein Altdorf BY 6.795 Pkt.
267318 Englisch, Madeleine 2003 1.698 Pkt.
266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 1.445 Pkt.
268213 Loher, Annika 2003 1.230 Pkt.
269052 Deifel, Hannah 2003 1.217 Pkt.
267319 Pfäffinger, Teresa 2002 1.205 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613964 Nagelschmid, Lena 2004 BY TV Geisenhausen 1.309 Pkt.
7,82 - 4,15 - 34,50
416 - 453 - 440
2. 605909 Hutschenreuther, Hannah 2004 BY TV Mallersdorf 1.224 Pkt.
7,73 - 4,09 - 26,00
427 - 446 - 351
3. 606016 Simbürger, Mona 2004 BY TSV Ergoldsbach 1.142 Pkt.
8,14 - 3,69 - 27,50
377 - 397 - 368
4. 606010 Masanetz, Annika 2004 BY TSV Ergoldsbach 1.120 Pkt.
7,96 - 3,56 - 25,00
399 - 381 - 340
5. 613965 Reinhold, Marina 2004 BY TV Geisenhausen 1.101 Pkt.
8,56 - 3,51 - 30,00
332 - 374 - 395
6. 613966 Sammet, Leona 2004 BY TV Geisenhausen 1.049 Pkt.
8,44 - 3,66 - 22,50
344 - 394 - 311
7. 614609 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 1.034 Pkt.
8,42 - 3,43 - 23,50
347 - 364 - 323
8. 607259 Edlmann, Emilie 2004 BY TSV Altfraunhofen 1.005 Pkt.
8,29 - 3,38 - 20,50
361 - 358 - 286
9. Trojan, Nathalie 2004 BY TSV Altfraunhofen 999 Pkt.
8,35 - 3,44 - 20,00
354 - 365 - 280
10. 614582 Gschaider, Linda 2004 BY DJK Sportverein Altdorf 979 Pkt.
8,22 - 3,48 - 17,00
368 - 371 - 240
11. 614204 Krach, Katharina 2004 BY TSV 1861 Mainburg 826 Pkt.
8,54 - 3,03 - 13,00
334 - 311 - 181
12. 614583 Holzapfel, Emma 2004 BY DJK Sportverein Altdorf 795 Pkt.
8,90 - 2,96 - 14,00
298 - 301 - 196
13. Becker, Vanessa 2004 BY ETSV 09 Landshut 690 Pkt.
9,91 - 2,73 - 15,00
211 - 268 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 604086 Geringer, Melanie 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 1.088 Pkt.
8,18 - 3,56 - 24,50
373 - 381 - 334
2. 602326 Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 1.023 Pkt.
8,39 - 3,61 - 20,50
350 - 387 - 286
2. 602326 Altwasser, Annkristin 2005 BY TSV 1861 Mainburg 1.023 Pkt.
8,39 - 3,61 - 20,50
350 - 387 - 286
4. 614611 Frankl, Antonia 2005 BY TSV Vilsbiburg 990 Pkt.
8,50 - 3,49 - 20,00
338 - 372 - 280
5. 602220 Kosch, Matilda 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 989 Pkt.
8,91 - 3,29 - 25,50
297 - 346 - 346
6. 602215 Englisch, Luisa 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 979 Pkt.
8,76 - 3,41 - 22,00
312 - 362 - 305
7. 614603 Schweizer, Johanna 2005 BY TV Geisenhausen 979 Pkt.
8,68 - 3,40 - 21,50
320 - 360 - 299
8. 606011 Lohr, Emma 2005 BY TSV Ergoldsbach 968 Pkt.
8,49 - 3,27 - 20,50
339 - 343 - 286
9. 614613 Scheuerer, Laura 2005 BY TSV Vilsbiburg 940 Pkt.
9,17 - 3,15 - 25,00
273 - 327 - 340
10. 614610 Esch, Anna 2005 BY TSV Vilsbiburg 935 Pkt.
8,89 - 3,32 - 20,50
299 - 350 - 286
11. 602223 Schlaffer, Eva 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 929 Pkt.
8,72 - 2,88 - 23,50
316 - 290 - 323
12. 614612 Wortmann, Theresa 2005 BY TSV Vilsbiburg 896 Pkt.
9,22 - 2,99 - 23,50
268 - 305 - 323
13. 614604 Krämer, Christina 2005 BY TV Geisenhausen 895 Pkt.
8,75 - 3,02 - 19,50
313 - 309 - 273
14. Nikolaidou, Anastasia 2005 BY ETSV 09 Landshut 877 Pkt.
8,84 - 2,95 - 19,50
304 - 300 - 273
15. 614586 Sieber, Franziska 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 874 Pkt.
9,16 - 2,92 - 22,00
274 - 295 - 305
16. 602226 Sigl, Julia 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 864 Pkt.
9,22 - 2,93 - 21,50
268 - 297 - 299
17. 614614 Ortmaier, Emilia 2005 BY TSV Vilsbiburg 854 Pkt.
9,25 - 3,01 - 20,00
266 - 308 - 280
18. 614616 Fischer, Judith 2005 BY TSV Vilsbiburg 850 Pkt.
9,27 - 3,00 - 20,00
264 - 306 - 280
19. 602209 Aigner, Franziska 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 800 Pkt.
9,40 - 2,91 - 18,00
253 - 294 - 253
20. 614581 Greimel, Julia 2006 BY DJK Sportverein Altdorf 791 Pkt.
9,05 - 2,82 - 16,00
284 - 281 - 226
21. 614615 von Roennebeck, Aurelia 2005 BY TSV Vilsbiburg 740 Pkt.
9,64 - 2,72 - 17,00
233 - 267 - 240
22. 614580 Bienert, Lisa 2005 BY DJK Sportverein Altdorf 693 Pkt.
9,58 - 2,77 - 13,00
238 - 274 - 181
23. 614630 Kozubek, Sandra 2005 BY TSV 1861 Mainburg 615 Pkt.
10,39 - 2,46 - 15,00
176 - 228 - 211
23. 614630 Kozubek, Sandra 2005 BY TSV 1861 Mainburg 615 Pkt.
10,39 - 2,46 - 15,00
176 - 228 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 14.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Geisenhausen BY 5.333 Pkt.
613964 Nagelschmid, Lena 2004 1.309 Pkt.
613965 Reinhold, Marina 2004 1.101 Pkt.
613966 Sammet, Leona 2004 1.049 Pkt.
614603 Schweizer, Johanna 2005 979 Pkt.
614604 Krämer, Christina 2005 895 Pkt.
2. DJK Sportverein Altdorf I BY 4.964 Pkt.
604086 Geringer, Melanie 2005 1.088 Pkt.
602220 Kosch, Matilda 2005 989 Pkt.
614582 Gschaider, Linda 2004 979 Pkt.
602215 Englisch, Luisa 2006 979 Pkt.
602223 Schlaffer, Eva 2006 929 Pkt.
3. TSV Vilsbiburg BY 4.795 Pkt.
614609 Wagner, Lara 2004 1.034 Pkt.
614611 Frankl, Antonia 2005 990 Pkt.
614613 Scheuerer, Laura 2005 940 Pkt.
614610 Esch, Anna 2005 935 Pkt.
614612 Wortmann, Theresa 2005 896 Pkt.
4. DJK Sportverein Altdorf II BY 4.124 Pkt.
614586 Sieber, Franziska 2005 874 Pkt.
602226 Sigl, Julia 2005 864 Pkt.
602209 Aigner, Franziska 2006 800 Pkt.
614583 Holzapfel, Emma 2004 795 Pkt.
614581 Greimel, Julia 2006 791 Pkt.
5. TSV 1861 Mainburg BY 4.102 Pkt.
602326 Altwasser, Annkristin 2005 1.023 Pkt.
602326 Altwasser, Annkristin 2005 1.023 Pkt.
602326 Altwasser, Annkristin 2005 1.023 Pkt.
602326 Altwasser, Annkristin 2005 1.023 Pkt.
614204 Krach, Katharina 2004 826 Pkt.
614630 Kozubek, Sandra 2005 615 Pkt.
614630 Kozubek, Sandra 2005 615 Pkt.
614630 Kozubek, Sandra 2005 615 Pkt.
614630 Kozubek, Sandra 2005 615 Pkt.

Kreis Landshut-Kelheim
Kreismeisterschaften Vierkampf U 16 und Bestenkämpfe U 12-10
am 14.06.2015 in Landshut - Landshut, Siemensstraße 2
Meisterschaften Staffeln U 12
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Mehrkampf


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.06.2015
Ort : Landshut
Kreis : Landshut-Kelheim
Bezirk : Niederbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Vierkampf U 16 und Bestenkämpfe U 12-10
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : ETSV 09 Landshut e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Landshut, Siemensstraße 2
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 4 80
14 13 92
14 13 92
28 25 89
22 21 95
35 32 91
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 46 42 91
81 74 91
127 116 91
C. Mitarbeiter
03
10 Summe
15
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 087161267 eMail suwola@hotmail.com
Summer Sandra, 84032 Landshut, Lärchenstr.
Verbandsaufsicht Tel 08743- 1386 eMail stephanie.holzner@kabelmail.com
Schwarzmeier Hans, 841 Geisenhausen, Vilsgasse 6
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Leider hat beim Urkundendruck der Drucker total ausgesetzt, sodass die Siegerehrung zwar stattfand, jedoch ohne Urkunden. Die Urkunden werden am darauffolgenden Tag an die Vereine versandt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut