zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayern-Cup und Jugend-Cup 2015
am 9.05.2015 in 91074 Herzogenaurach - Stadion Adalbert-Stifter-Str. 50
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Weitsprung Männer 9.05.2015
Finale
1. 24976 Buegger, Urs 1991 BY SWC Regensburg 6,87 m 9.00 P.
6,87
+0,1
2. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 6,58 m 8.00 P.
6,58
-0,1
3. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 6,56 m 7.00 P.
6,56
+0,0
4. 263859 Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen 6,43 m 6.00 P.
6,43
+0,2
5. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 6,30 m 5.00 P.
6,30
-0,6
6. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,27 m 4.00 P.
6,27
-0,3
7. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 6,24 m 3.00 P.
6,24
-0,2
8. 254384 Marko, Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 6,16 m 2.00 P.
6,16
-1,8
9. 253911 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 5,70 m 1.00 P.
5,70
-1,5
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä
1. SWC Regensburg 9.00 P.
2. TSV Ottobrunn 8.00 P.
3. 1. FC Passau 7.00 P.
4. LG Erlangen 6.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 5.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 4.00 P.
7. TS Herzogenaurach 3.00 P.
8. LAC Quelle Fürth 2.00 P.
9. TSG 08 Roth 1.00 P.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,5 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn 15,68 sec.
2. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,21 sec.
3. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 18,17 sec.
4. 14947 Kraus, Martin 1985 BY LG Erlangen 20,39 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,4 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 14,35 sec.
2. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 16,08 sec.
3. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 16,58 sec.
4. 18677 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 16,72 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau -0,4 14,35 sec. 9.00 P.
2. 251570 Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn +1,5 15,68 sec. 8.00 P.
3. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg -0,4 16,08 sec. 7.00 P.
4. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,5 16,21 sec. 6.00 P.
5. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach -0,4 16,58 sec. 5.00 P.
6. 18677 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth -0,4 16,72 sec. 4.00 P.
7. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg +1,5 18,17 sec. 3.00 P.
8. 14947 Kraus, Martin 1985 BY LG Erlangen +1,5 20,39 sec. 2.00 P.
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä
1. TSV Ottobrunn 16.00 P.
1. 1. FC Passau 16.00 P.
1. SWC Regensburg 16.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 10.00 P.
5. LG Erlangen 8.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 8.00 P.
5. TS Herzogenaurach 8.00 P.
8. TSG 08 Roth 5.00 P.
9. LAC Quelle Fürth 2.00 P.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.05.2015
Finale
1. 23290 Deckert, Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 16,47 m 9.00 P.
16,47
2. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 15,75 m 8.00 P.
15,75
3. 25322 Küsters, Matthias 1990 BY SWC Regensburg 13,04 m 7.00 P.
13,04
4. 257490 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 12,14 m 6.00 P.
12,14
5. 270089 Vogt, Stefan 1987 BY LG Erlangen 11,51 m 5.00 P.
11,51
6. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,32 m 4.00 P.
11,32
7. 28243 Sahler, Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fürth 11,26 m 3.00 P.
11,26
8. 269930 Spiegel, Christian 1978 BY TSV Ottobrunn 8,93 m 2.00 P.
8,93
9. 266667 Teck, Thomas 1978 BY TSG 08 Roth 7,42 m 1.00 P.
7,42
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä
1. 1. FC Passau 24.00 P.
2. SWC Regensburg 23.00 P.
3. TSV Ottobrunn 18.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 17.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 14.00 P.
5. TS Herzogenaurach 14.00 P.
7. LG Erlangen 13.00 P.
8. TSG 08 Roth 6.00 P.
9. LAC Quelle Fürth 5.00 P.

100 m Männer -0,3 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg 11,54 sec.
2. 253911 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth 11,96 sec.
3. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn 12,48 sec.
4. 251838 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 12,58 sec.
27793 Ratzinger, Sebastian 1992 BY SWC Regensburg n.a.

100 m Männer -1,5 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 10,97 sec.
2. 257308 Straub, Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,05 sec.
3. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau 11,05 sec.
4. 257490 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 11,43 sec.
5. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,76 sec.

100 m Männer 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen -1,5 10,97 sec. 9.00 P.
2. 257308 Straub, Felix 1997 BY LAC Quelle Fürth -1,5 11,05 sec. 8.00 P.
3. 256862 Grieger, Max 1997 BY 1. FC Passau -1,5 11,05 sec. 7.00 P.
4. 257490 Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach -1,5 11,43 sec. 6.00 P.
5. 24510 Schwaiblmair, Lucas 1991 BY SWC Regensburg -0,3 11,54 sec. 5.00 P.
6. 253202 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,5 11,76 sec. 4.00 P.
7. 253911 Grahl, Tobias 1994 BY TSG 08 Roth -0,3 11,96 sec. 3.00 P.
8. 256375 Aufinger, Matthias 1997 BY TSV Ottobrunn -0,3 12,48 sec. 2.00 P.
9. 251838 Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg -0,3 12,58 sec. 1.00 P.
27793 Ratzinger, Sebastian 1992 BY SWC Regensburg n.a.
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä
1. 1. FC Passau 31.00 P.
2. SWC Regensburg 28.00 P.
3. LG Erlangen 22.00 P.
4. TSV Ottobrunn 20.00 P.
4. TS Herzogenaurach 20.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 18.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 18.00 P.
8. LAC Quelle Fürth 13.00 P.
9. TSG 08 Roth 9.00 P.

400 m Männer 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 255528 Büchner, Alexander 1992 BY 1. FC Passau 51,74 sec.
2. 18677 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 53,90 sec.
3. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 57,43 sec.
4. 253441 Tjarks, Tammo 1972 BY TSV Ottobrunn 61,50 sec.

400 m Männer 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 48,86 sec.
2. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 51,66 sec.
3. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,67 sec.
4. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 51,71 sec.
5. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,34 sec.

400 m Männer 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 267740 Schneider, Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 48,86 sec. 9.00 P.
2. 261508 Aubry, Lucien 1995 BY LG Erlangen 51,66 sec. 8.00 P.
3. 268964 Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 51,67 sec. 7.00 P.
4. 23271 Feldschmid, Andreas 1989 BY SWC Regensburg 51,71 sec. 6.00 P.
5. 255528 Büchner, Alexander 1992 BY 1. FC Passau 51,74 sec. 5.00 P.
6. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,34 sec. 4.00 P.
7. 18677 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 53,90 sec. 3.00 P.
8. 252625 Zehnter, Alex 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 57,43 sec. 2.00 P.
9. 253441 Tjarks, Tammo 1972 BY TSV Ottobrunn 61,50 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä
1. 1. FC Passau 36.00 P.
2. SWC Regensburg 34.00 P.
3. LG Erlangen 30.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 25.00 P.
5. TS Herzogenaurach 24.00 P.
6. LAC Quelle Fürth 22.00 P.
7. TSV Ottobrunn 21.00 P.
8. LAZ Kreis Würzburg 20.00 P.
9. TSG 08 Roth 12.00 P.

Speerwurf Männer 800 g 9.05.2015
Finale
1. 259480 Hamberger, Rene 1992 BY 1. FC Passau 61,87 m 9.00 P.
61,87
2. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 53,07 m 8.00 P.
53,07
3. 23290 Deckert, Joschua 1990 BY LAZ Kreis Würzburg 50,32 m 7.00 P.
50,32
4. 270089 Vogt, Stefan 1987 BY LG Erlangen 49,91 m 6.00 P.
49,91
5. 28892 Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 45,73 m 5.00 P.
45,73
6. 25703 Haufen, Manuel 1992 BY TSG 08 Roth 44,88 m 4.00 P.
44,88
7. 254137 Fischer, Lukas 1996 BY TSV Ottobrunn 44,13 m 3.00 P.
44,13
8. 31023 Lorenz, Jörg 1955 BY LAC Quelle Fürth 42,93 m 2.00 P.
42,93
9. 255792 Spreng, Nico 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 42,32 m 1.00 P.
42,32
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä
1. 1. FC Passau 45.00 P.
2. SWC Regensburg 42.00 P.
3. LG Erlangen 36.00 P.
4. TS Herzogenaurach 29.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 27.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 26.00 P.
7. LAC Quelle Fürth 24.00 P.
7. TSV Ottobrunn 24.00 P.
9. TSG 08 Roth 16.00 P.

800 m Männer 9.05.2015
Finale
1. 21225 Saur, Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 1:55,73 min. 9.00 P.
2. 254751 Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:57,15 min. 8.00 P.
3. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY 1. FC Passau 2:01,18 min. 7.00 P.
4. 257915 Dettweiler, Marcel 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2:01,36 min. 6.00 P.
5. 29297 Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 2:04,06 min. 5.00 P.
6. 17522 Struß, Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach 2:04,77 min. 4.00 P.
7. 259110 Knall, Detlef 1996 BY TSG 08 Roth 2:09,84 min. 3.00 P.
8. 251950 Fischer, David 1995 BY TSV Ottobrunn 2:15,81 min. 2.00 P.
9. 21135 Wulff, Jens 1981 BY SWC Regensburg 2:21,51 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä, 800m Mä
1. 1. FC Passau 52.00 P.
2. SWC Regensburg 43.00 P.
3. LG Erlangen 41.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 35.00 P.
5. TS Herzogenaurach 33.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 33.00 P.
7. LAC Quelle Fürth 32.00 P.
8. TSV Ottobrunn 26.00 P.
9. TSG 08 Roth 19.00 P.

Hochsprung Männer 9.05.2015
Finale
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 1,96 m 8.50 P.
1. 24996 Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 1,96 m 8.50 P.
3. 26941 Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,93 m 7.00 P.
4. 254137 Fischer, Lukas 1996 BY TSV Ottobrunn 1,87 m 6.00 P.
5. 252626 Zehnter, Frank 1993 BY LAZ Kreis Würzburg 1,78 m 5.00 P.
6. 18677 Heid, Thomas 1989 BY TSG 08 Roth 1,75 m 4.00 P.
7. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,75 m 3.00 P.
8. 253841 Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 1,72 m 2.00 P.
9. 14947 Kraus, Martin 1985 BY LG Erlangen 1,69 m 1.00 P.

154 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - - - - - - o o xo xxx
1. Fleischmann - - - - - - - - - o - o - o xo
3. Plößl - - - - - - - - - - - o xo o xxx
4. Fischer - - - - o o o o o o xo xxo xxx
5. Zehnter - - - - - - - o xo xxx
6. Heid - - - - xo o xxo o xxx
7. Rieger - - - - - o o xo xxx
8. Zahl - - o - - - o xxx
9. Kraus - - o o o o xxx
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä, 800m Mä,
Hoch Mä
1. 1. FC Passau 60.50 P.
2. SWC Regensburg 50.00 P.
3. LG Erlangen 42.00 P.
4. LAC Quelle Fürth 40.50 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 38.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 38.00 P.
7. TS Herzogenaurach 35.00 P.
8. TSV Ottobrunn 32.00 P.
9. TSG 08 Roth 23.00 P.

4 x 100 m Staffel Männer 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 43,50 sec.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991; 24976 Buegger, Urs 1991
25322 Küsters, Matthias 1990; 23328 Hartmann, Kilian 1992
2. LG Erlangen I BY 44,10 sec.
254534 Schuster, Alexander 1995; 261508 Aubry, Lucien 1995
263859 Scheerer, Nicolai 1991; 24812 Wagner, Benjamin 1991
3. TSV Ottobrunn I BY 46,45 sec.
269928 Radig, Martin Bruno 1983; 251570 Aufinger, Lukas 1993
254137 Fischer, Lukas 1996; 256375 Aufinger, Matthias 1997
TSG 08 Roth I BY disq.
266667 Teck, Thomas 1978; 253911 Grahl, Tobias 1994
269040 Pfaffenritter, Jonas 1999; 25703 Haufen, Manuel 1992

4 x 100 m Staffel Männer 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 1. FC Passau I BY 43,13 sec.
267947 Döringer, Michael 1992; 24996 Fleischmann, Fabian 1991
16704 Schubach, Sebastian 1988; 256862 Grieger, Max 1997
2. TS Herzogenaurach I BY 44,82 sec.
28892 Kaufmair, Timo 1993; 257490 Leiblein, Sam 1995
Dummer, Simon 1993; 28092 Taylor, Adrian 1992
3. LAZ Kreis Würzburg I BY 47,21 sec.
257915 Dettweiler, Marcel 1997; 251838 Wollert, Artur 1994
252625 Zehnter, Alex 1993; 252626 Zehnter, Frank 1993
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
253202 Pegelhoff, Felix 1995; 258543 Windpassinger, Luis 1998
258933 Spreng, Dominik 1998; 21225 Saur, Mario 1989
LAC Quelle Fürth I BY disq.
255806 Ebert, Séan 1996; 255754 Schmidt, Nicolas 1995
267740 Schneider, Patrick 1992; 257308 Straub, Felix 1997

4 x 100 m Staffel Männer 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. FC Passau I BY 43,13 sec. 9.00 P.
267947 Döringer, Michael 1992; 24996 Fleischmann, Fabian 1991
16704 Schubach, Sebastian 1988; 256862 Grieger, Max 1997
2. SWC Regensburg I BY 43,50 sec. 8.00 P.
24510 Schwaiblmair, Lucas 1991; 24976 Buegger, Urs 1991
25322 Küsters, Matthias 1990; 23328 Hartmann, Kilian 1992
3. LG Erlangen I BY 44,10 sec. 7.00 P.
254534 Schuster, Alexander 1995; 261508 Aubry, Lucien 1995
263859 Scheerer, Nicolai 1991; 24812 Wagner, Benjamin 1991
4. TS Herzogenaurach I BY 44,82 sec. 6.00 P.
28892 Kaufmair, Timo 1993; 257490 Leiblein, Sam 1995
Dummer, Simon 1993; 28092 Taylor, Adrian 1992
5. TSV Ottobrunn I BY 46,45 sec. 5.00 P.
269928 Radig, Martin Bruno 1983; 251570 Aufinger, Lukas 1993
254137 Fischer, Lukas 1996; 256375 Aufinger, Matthias 1997
6. LAZ Kreis Würzburg I BY 47,21 sec. 4.00 P.
257915 Dettweiler, Marcel 1997; 251838 Wollert, Artur 1994
252625 Zehnter, Alex 1993; 252626 Zehnter, Frank 1993
LAC Quelle Fürth I BY disq.
255806 Ebert, Séan 1996; 255754 Schmidt, Nicolas 1995
267740 Schneider, Patrick 1992; 257308 Straub, Felix 1997
TSG 08 Roth I BY disq.
266667 Teck, Thomas 1978; 253911 Grahl, Tobias 1994
269040 Pfaffenritter, Jonas 1999; 25703 Haufen, Manuel 1992
MTV 1881 Ingolstadt I BY disq.
253202 Pegelhoff, Felix 1995; 258543 Windpassinger, Luis 1998
258933 Spreng, Dominik 1998; 21225 Saur, Mario 1989
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä, 800m Mä,
Hoch Mä, 4x100m Mä
1. 1. FC Passau 69.50 P.
2. SWC Regensburg 58.00 P.
3. LG Erlangen 49.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 42.00 P.
5. TS Herzogenaurach 41.00 P.
6. LAC Quelle Fürth 40.50 P.
7. MTV 1881 Ingolstadt 38.00 P.
8. TSV Ottobrunn 37.00 P.
9. TSG 08 Roth 23.00 P.

5000 m Männer 9.05.2015
Finale
1. 20935 Reinwand, Sebastian 1987 BY TSG 08 Roth 15:09,67 min. 9.00 P.
2. 18059 Middelhoff, Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 15:14,33 min. 8.00 P.
3. 252040 Rudolph, Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 16:18,53 min. 7.00 P.
4. 253468 Bauer, Alexander 1994 BY 1. FC Passau 16:46,79 min. 6.00 P.
5. 260797 Thoma, Maximilian 1989 BY SWC Regensburg 17:16,72 min. 5.00 P.
6. 258087 Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 17:19,34 min. 4.00 P.
7. 257281 Hübner, Max 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 18:35,81 min. 3.00 P.
8. 260979 Glasenapp, Niclas 1990 BY LG Erlangen 19:10,24 min. 2.00 P.
9. 269929 Zrenner, Florian 1982 BY TSV Ottobrunn 24:49,92 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä, 800m Mä,
Hoch Mä, 4x100m Mä, 5000m Mä
1. 1. FC Passau 75.50 P.
2. SWC Regensburg 63.00 P.
3. LG Erlangen 51.00 P.
4. LAC Quelle Fürth 47.50 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 46.00 P.
6. TS Herzogenaurach 45.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 45.00 P.
8. TSV Ottobrunn 38.00 P.
9. TSG 08 Roth 32.00 P.

Diskuswurf Männer 2 kg 9.05.2015
Finale
1. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 49,50 m 9.00 P.
49,50
2. 39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 43,71 m 8.00 P.
43,71
3. 28243 Sahler, Kim Philipp 1993 BY LAC Quelle Fürth 39,14 m 7.00 P.
39,14
4. 24232 Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,01 m 6.00 P.
39,01
5. 23328 Hartmann, Kilian 1992 BY SWC Regensburg 35,67 m 5.00 P.
35,67
6. 28889 Hoseus, Daniel 1993 BY TS Herzogenaurach 34,37 m 4.00 P.
34,37
7. 270089 Vogt, Stefan 1987 BY LG Erlangen 32,75 m 3.00 P.
32,75
8. 269930 Spiegel, Christian 1978 BY TSV Ottobrunn 27,30 m 2.00 P.
27,30
9. 25703 Haufen, Manuel 1992 BY TSG 08 Roth 21,79 m 1.00 P.
21,79
Endstand Männer nach:
Weit Mä, 110m H. Mä, Kugel Mä, 100m Mä, 400m Mä, Speer Mä, 800m Mä,
Hoch Mä, 4x100m Mä, 5000m Mä, Diskus Mä
1. 1. FC Passau 83.50 P.
2. SWC Regensburg 68.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 54.50 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 54.00 P.
4. LG Erlangen 54.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 52.00 P.
7. TS Herzogenaurach 49.00 P.
8. TSV Ottobrunn 40.00 P.
9. TSG 08 Roth 33.00 P.

Männliche Jugend U20
Weitsprung MJ U20 9.05.2015
Finale
1. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 6,53 m 5.00 P.
6,53
-0,8
2. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 6,16 m 4.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
6,16
-1,1
3. 257913 Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach 6,12 m 3.00 P.
6,12
-1,8
4. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,55 m 2.00 P.
5,55
+0,0
5. 265957 Pallini, Luca 1999 BY LG Erlangen 5,42 m 1.00 P.
5,42
-1,0
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 5.00 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 4.00 P.
3. TS Herzogenaurach 3.00 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 2.00 P.
5. LG Erlangen 1.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

Speerwurf MJ U20 800 g 9.05.2015
Finale
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 49,06 m 5.00 P.
49,06
2. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 46,16 m 4.00 P.
SWC Regensburg
46,16
3. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 41,71 m 3.00 P.
41,71
4. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 36,97 m 2.00 P.
36,97
5. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 36,56 m 1.00 P.
36,56
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20
1. TS Herzogenaurach 8.00 P.
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 8.00 P.
3. LG LKr Aschaffenburg 7.00 P.
4. LG Erlangen 4.00 P.
5. TSV 1880 Wasserburg 3.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 9.05.2015
Finale
1. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 15,78 sec. 5.00 P.
SWC Regensburg
2. 261030 Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 16,39 sec. 4.00 P.
3. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 16,62 sec. 3.00 P.
4. 263164 Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 17,26 sec. 2.00 P.
5. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 18,08 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 13.00 P.
2. LG LKr Aschaffenburg 11.00 P.
3. TS Herzogenaurach 10.00 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 6.00 P.
5. LG Erlangen 5.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

100 m MJ U20 -1,7 9.05.2015
Finale
1. 257904 Mueller, Fabian 1997 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 11,64 sec. 5.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
2. 260830 Günther, Dominik 1998 BY LG LKr Aschaffenburg 11,75 sec. 4.00 P.
3. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 11,92 sec. 3.00 P.
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,21 sec. 2.00 P.
5. 257910 Dittrich, Bastian 1997 BY TS Herzogenaurach 12,39 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 18.00 P.
2. LG LKr Aschaffenburg 15.00 P.
3. TS Herzogenaurach 11.00 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 8.00 P.
4. LG Erlangen 8.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.05.2015
Finale
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 13,63 m 5.00 P.
13,63
2. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 12,27 m 4.00 P.
12,27
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,22 m 3.00 P.
12,22
4. 267590 Schmid, Amon 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 10,10 m 2.00 P.
SWC Regensburg
10,10
5. 265847 Kuhne, Paul 1996 BY LG Erlangen 9,26 m 1.00 P.
9,26
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 20.00 P.
2. LG LKr Aschaffenburg 19.00 P.
3. TS Herzogenaurach 16.00 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 11.00 P.
5. LG Erlangen 9.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

400 m MJ U20 9.05.2015
Finale
1. 261030 Ullrich, Benjamin 1997 BY LG LKr Aschaffenburg 52,02 sec. 5.00 P.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 53,18 sec. 4.00 P.
3. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 53,51 sec. 3.00 P.
SWC Regensburg
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 54,59 sec. 2.00 P.
5. 269100 Zahl, Christopher 1999 BY TS Herzogenaurach 56,02 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20,
400m MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 24.00 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 23.00 P.
3. TS Herzogenaurach 17.00 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 13.00 P.
4. LG Erlangen 13.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

Hochsprung MJ U20 9.05.2015
Finale
1. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,85 m 5.00 P.
2. 257275 Spinnler, Sebastian 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 1,70 m 3.50 P.
2. 257910 Dittrich, Bastian 1997 BY TS Herzogenaurach 1,70 m 3.50 P.
4. 261164 Mueller, Felix 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 1,67 m 2.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
5. 265957 Pallini, Luca 1999 BY LG Erlangen 1,61 m 1.00 P.

134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurzbuch - - - - - - - - - o - o o o xxo xo xo xxo xxx
2. Spinnler - - - - - - - o - o o xo o xxx
2. Dittrich - - - - - - - - o o o xo o xxx
4. Mueller - - - - - - - - o - o xo xxx
5. Pallini - - - - - o xo o o o
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20,
400m MJ U20, Hoch MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 27.50 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 25.00 P.
3. TS Herzogenaurach 20.50 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 18.00 P.
5. LG Erlangen 14.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.05.2015
Finale
1. 257908 Kaufmair, Nico 1997 BY TS Herzogenaurach 41,14 m 5.00 P.
41,14
2. 258030 Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 39,08 m 4.00 P.
39,08
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 36,30 m 3.00 P.
36,30
4. 259363 Buslaps, Fabian 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 35,49 m 2.00 P.
SWC Regensburg
35,49
5. 257278 Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 29,96 m 1.00 P.
29,96
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20,
400m MJ U20, Hoch MJ U20, Diskus MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 28.50 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 27.00 P.
3. TS Herzogenaurach 25.50 P.
4. TSV 1880 Wasserburg 21.00 P.
5. LG Erlangen 18.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

1500 m MJ U20 9.05.2015
Finale
1. 257447 Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 4:27,92 min. 5.00 P.
2. 263673 Seitz, Konstantin 1997 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 4:50,52 min. 4.00 P.
SWC Regensburg
3. 267334 Baum, Dominic 1996 BY LG LKr Aschaffenburg 4:51,59 min. 3.00 P.
4. 257912 Töpperwien, Falk 1997 BY TS Herzogenaurach 4:59,60 min. 2.00 P.
5. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5:09,15 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20,
400m MJ U20, Hoch MJ U20, Diskus MJ U20, 1500m MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 31.50 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 31.00 P.
3. TS Herzogenaurach 27.50 P.
4. LG Erlangen 23.00 P.
5. TSV 1880 Wasserburg 22.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.05.2015
Finale
1. LG LKr Aschaffenburg I BY 44,74 sec. 5.00 P.
260830 Günther, Dominik 1998; 268165 Krelina, Benedikt 1999
261030 Ullrich, Benjamin 1997; 263487 Albert, Lukas 1998
2. LG Erlangen I BY 45,95 sec. 4.00 P.
265932 Kral, Patrick 1997; 265700 Day, Corey 1997
261506 Brückner, Valentin 1996; 265701 Höpfner, Hannes 1997
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 46,26 sec. 3.00 P.
268624 Sächerl, Marco 1999; 257904 Mueller, Fabian 1997
263673 Seitz, Konstantin 1997; 267590 Schmid, Amon 1998
4. TS Herzogenaurach I BY 47,18 sec. 2.00 P.
257910 Dittrich, Bastian 1997; 257913 Meschede, Lars 1997
263164 Santjer, Justus 1999; 269100 Zahl, Christopher 1999
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 47,55 sec. 1.00 P.
260995 Focke, Nils-Alexander 1998; 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997
257777 Huber, Maximilian 1998; 256539 Peinhofer, Simon 1997
Endstand Männliche Jugend U20 nach:
Weit MJ U20, Speer MJ U20, 110m H. MJ U20, 100m MJ U20, Kugel MJ U20,
400m MJ U20, Hoch MJ U20, Diskus MJ U20, 1500m MJ U20, 4x100m MJ U20
1. LG LKr Aschaffenburg 36.50 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 34.00 P.
3. TS Herzogenaurach 29.50 P.
4. LG Erlangen 27.00 P.
5. TSV 1880 Wasserburg 23.00 P.
LG Region Landshut 0.00 P.

Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16 +1,8 9.05.2015
Finale
1. 265300 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 11,50 sec. 6.00 P.
2. 262876 Krippner, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,09 sec. 5.00 P.
3. 263418 Frischholz, David 2000 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 12,14 sec. 4.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
4. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 12,26 sec. 3.00 P.
5. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 13,02 sec. 2.00 P.
6. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 14,10 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16
1. TS Herzogenaurach 6.00 P.
2. LG Fichtelgebirge 5.00 P.
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor 4.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 3.00 P.
5. LG Stadtwerke München 2.00 P.
6. LAC Quelle Fürth 1.00 P.

Speerwurf MJ U16 600 g 9.05.2015
Finale
1. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 42,86 m 6.00 P.
42,86
2. 261599 Reichenberger, Lucas 2000 BY LG Fichtelgebirge 40,95 m 5.00 P.
40,95
3. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 40,61 m 4.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
40,61
4. 262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 37,86 m 3.00 P.
37,86
5. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 34,98 m 2.00 P.
34,98
6. 264764 Wolz, Lars 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 22,56 m 1.00 P.
22,56
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16
1. LG Fichtelgebirge 10.00 P.
2. LG Stadtwerke München 8.00 P.
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor 8.00 P.
2. TS Herzogenaurach 8.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 4.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 4.00 P.

100 m MJ U16 +0,3 9.05.2015
Finale
1. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 11,83 sec. 6.00 P.
2. 265316 Premru, Jonas 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 12,04 sec. 5.00 P.
SWC Regensburg
3. 262876 Krippner, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,26 sec. 4.00 P.
4. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 12,47 sec. 3.00 P.
5. 262456 Schuh, Laurin 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,73 sec. 2.00 P.
6. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 13,23 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16
1. TS Herzogenaurach 14.00 P.
1. LG Fichtelgebirge 14.00 P.
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor 13.00 P.
4. LG Stadtwerke München 9.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 7.00 P.
6. LAC Quelle Fürth 6.00 P.

Diskuswurf MJ U16 1 kg 9.05.2015
Finale
1. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 37,62 m 6.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
37,62
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 32,57 m 5.00 P.
32,57
3. 266372 Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 30,96 m 4.00 P.
30,96
4. 265269 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 27,08 m 3.00 P.
27,08
5. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 25,59 m 2.00 P.
25,59
6. 268636 Vetter, Florian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 21,98 m 1.00 P.
21,98
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 19.00 P.
2. TS Herzogenaurach 17.00 P.
3. LG Fichtelgebirge 16.00 P.
4. LG Stadtwerke München 14.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 10.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 8.00 P.

Hochsprung MJ U16 9.05.2015
Finale
1. 261600 Kißwetter, Paul 2000 BY LG Fichtelgebirge 1,76 m 6.00 P.
2. 268603 Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 1,70 m 5.00 P.
3. 263418 Frischholz, David 2000 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 1,64 m 4.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
4. 262456 Schuh, Laurin 2000 BY LAC Quelle Fürth 1,64 m 3.00 P.
5. 268768 Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 1,61 m 2.00 P.
6. 269035 Gedeon, Marius 2001 BY LG Stadtwerke München 1,31 m 1.00 P.

125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kißwetter - - - - - - - - - - o o o o o o xo o xxx
2. Mennerat - - - - - - - - - o - o o o xo o xxx
3. Frischholz - - - - - - - o - o o o xo xo xxx
4. Schuh - - - - - - xo xo o o o o o xxo xxx
5. Gölz - - - o o - - o o o o o o xxx
6. Gedeon - - o xxx
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16, Hoch MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 23.00 P.
2. TS Herzogenaurach 22.00 P.
2. LG Fichtelgebirge 22.00 P.
4. LG Stadtwerke München 15.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 13.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 10.00 P.

Weitsprung MJ U16 9.05.2015
Finale
1. 265316 Premru, Jonas 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 5,58 m 6.00 P.
SWC Regensburg
5,58
-1,0
2. 265300 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 5,43 m 5.00 P.
5,43
+0,4
3. 270053 Bartsch, Karim 2000 BY LG Stadtwerke München 5,36 m 4.00 P.
5,36
+0,1
4. 264433 Beck, Mauritz 2001 BY LG Fichtelgebirge 5,08 m 3.00 P.
5,08
+0,4
5. 266405 Talarek, Jakob 2002 BY LAC Quelle Fürth 4,76 m 2.00 P.
4,76
-0,8
6. 268636 Vetter, Florian 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 4,00 m 1.00 P.
4,00
-1,8
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16, Hoch MJ U16,
Weit MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 29.00 P.
2. TS Herzogenaurach 27.00 P.
3. LG Fichtelgebirge 25.00 P.
4. LG Stadtwerke München 19.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 15.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 11.00 P.

Kugelstoß MJ U16 4 kg 9.05.2015
Finale
1. 261586 Schindler, Jonas 2000 BY LG Fichtelgebirge 12,35 m 6.00 P.
12,35
2. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 11,72 m 5.00 P.
11,72
3. 263013 Frint, Maximilian 2001 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 11,50 m 4.00 P.
TSV 1880 Schwandorf
11,50
4. 265300 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 10,54 m 3.00 P.
10,54
5. 266372 Benninger, Jakob 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,81 m 2.00 P.
9,81
6. 268768 Gölz, Jakob 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 9,35 m 1.00 P.
9,35
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16, Hoch MJ U16,
Weit MJ U16, Kugel MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 33.00 P.
2. LG Fichtelgebirge 31.00 P.
3. TS Herzogenaurach 30.00 P.
4. LG Stadtwerke München 24.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 17.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 12.00 P.

800 m MJ U16 9.05.2015
Finale
1. 266028 Hofmann, Matthias 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2:12,83 min. 6.00 P.
2. 265170 Rauscher, Georg 2002 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 2:14,23 min. 5.00 P.
SWC Regensburg
3. 266394 Reiß, Dominik 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:18,04 min. 4.00 P.
4. 263284 Kellner, Rene 2000 BY LG Fichtelgebirge 2:18,79 min. 3.00 P.
5. 265351 Hitzelberger, Leon 2001 BY LG Stadtwerke München 2:31,74 min. 2.00 P.
6. 269887 Hofmann, Franz 2001 BY TS Herzogenaurach 2:45,24 min. 1.00 P.
Zwischenstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16, Hoch MJ U16,
Weit MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 38.00 P.
2. LG Fichtelgebirge 34.00 P.
3. TS Herzogenaurach 31.00 P.
4. LG Stadtwerke München 26.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 21.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 18.00 P.

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.05.2015
Finale
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 48,39 sec. 6.00 P.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001; 263418 Frischholz, David 2000
265316 Premru, Jonas 2001; 265170 Rauscher, Georg 2002
2. LAC Quelle Fürth I BY 51,46 sec. 5.00 P.
264271 Dannenberg, Nils 2001; 266405 Talarek, Jakob 2002
266372 Benninger, Jakob 2000; 262456 Schuh, Laurin 2000
3. LAZ Kreis Würzburg I BY 52,47 sec. 4.00 P.
264764 Wolz, Lars 2000; 268768 Gölz, Jakob 2001
266028 Hofmann, Matthias 2001; 268636 Vetter, Florian 2001
4. LG Stadtwerke München I BY 53,99 sec. 3.00 P.
269035 Gedeon, Marius 2001; 265351 Hitzelberger, Leon 2001
270053 Bartsch, Karim 2000; 269032 Lohmaier, Jonas 2000
5. TS Herzogenaurach I BY 56,88 sec. 2.00 P.
268054 Schuster, Jan 2001; 268603 Mennerat, Louis 2000
269385 Oertel, Sebastian 2002; 269383 Kobiela, Niklas 2002
LG Fichtelgebirge I BY disq.
261600 Kißwetter, Paul 2000; 262876 Krippner, Jonas 2000
263283 Kellner, Sascha 2000; 264433 Beck, Mauritz 2001
Endstand Männliche Jugend U16 nach:
80m H. MJ U16, Speer MJ U16, 100m MJ U16, Diskus MJ U16, Hoch MJ U16,
Weit MJ U16, Kugel MJ U16, 800m MJ U16, 4x100m MJ U16
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 44.00 P.
2. LG Fichtelgebirge 34.00 P.
3. TS Herzogenaurach 33.00 P.
4. LG Stadtwerke München 29.00 P.
5. LAC Quelle Fürth 26.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 22.00 P.

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 9.05.2015
Finale
1. 24174 Höcketstaller, Johanna 1992 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 13,14 m 7.00 P.
SWC Regensburg
13,14
2. 16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 12,26 m 6.00 P.
12,26
3. 259490 Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 12,12 m 5.00 P.
12,12
4. 17520 Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 11,53 m 4.00 P.
11,53
5. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 11,48 m 3.00 P.
11,48
6. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,47 m 2.00 P.
10,47
7. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,10 m 1.00 P.
8,10
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr
1. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 7.00 P.
2. 1. FC Passau 6.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 5.00 P.
4. TS Herzogenaurach 4.00 P.
5. LG Region Landshut 3.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 2.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.00 P.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 9.05.2015
Finale
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 14,80 sec. 7.00 P.
2. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 14,84 sec. 6.00 P.
SWC Regensburg
3. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 14,84 sec. 5.00 P.
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 15,52 sec. 4.00 P.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 15,73 sec. 3.00 P.
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,80 sec. 2.00 P.
7. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,81 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr
1. 1. FC Passau 13.00 P.
1. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 13.00 P.
3. TS Herzogenaurach 9.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 9.00 P.
5. LG Region Landshut 6.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 4.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.00 P.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 14,80 sec.
2. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 14,84 sec.
2. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 14,84 sec.
SWC Regensburg
4. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 15,52 sec.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 15,73 sec.
6. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,80 sec.
7. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,81 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau -0,5 14,80 sec. 7.00 P.
2. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach -0,5 14,84 sec. 6.00 P.
3. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth -0,5 15,52 sec. 5.00 P.
4. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut -0,5 15,73 sec. 4.00 P.
5. 266456 Hollenberg, Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,5 16,80 sec. 3.00 P.
6. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf -0,5 17,81 sec. 1.50 P.
SWC Regensburg
6. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,5 17,81 sec. 1.50 P.
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr
1. 1. FC Passau 13.00 P.
1. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 13.00 P.
3. TS Herzogenaurach 9.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 9.00 P.
5. LG Region Landshut 6.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 4.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2.00 P.

Hochsprung Frauen 9.05.2015
Finale
1. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 1,66 m 7.00 P.
2. 16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 1,66 m 6.00 P.
3. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 1,57 m 5.00 P.
4. 253384 Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,57 m 4.00 P.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,51 m 3.00 P.
6. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 1,48 m 2.00 P.
7. 15493 Rötzer, Christiane 1988 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 1,42 m 1.00 P.
SWC Regensburg

133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pröger - - - - - - o o o xo o o xxx
2. Leidl - - - - - - o o xo o x- o xx-
3. Struß - - - - - xo o o o xxx
4. Peter - - - - - - xo xo xxo xxx
5. Ellenrieder - - - o o o o xxx
6. Ott - o o o o o xxx
7. Rötzer - - o o xxx
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr
1. 1. FC Passau 19.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 16.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 14.00 P.
3. TS Herzogenaurach 14.00 P.
5. LG Region Landshut 8.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 8.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5.00 P.

100 m Frauen +0,2 9.05.2015
Finale
1. 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,10 sec. 7.00 P.
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 12,47 sec. 6.00 P.
3. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,74 sec. 5.00 P.
4. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,86 sec. 4.00 P.
5. 27468 Krampert, Luka 1994 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 12,87 sec. 3.00 P.
SWC Regensburg
6. 257799 Reil, Lena 1996 BY TS Herzogenaurach 13,52 sec. 2.00 P.
7. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,70 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr
1. 1. FC Passau 25.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 23.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 17.00 P.
4. TS Herzogenaurach 16.00 P.
5. LG Region Landshut 13.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 12.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 6.00 P.

400 m Frauen 9.05.2015
Finale
1. 253796 Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 57,50 sec. 7.00 P.
2. 24512 Liedl, Julia 1991 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 59,01 sec. 6.00 P.
SWC Regensburg
3. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 59,22 sec. 5.00 P.
4. 259077 Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 59,82 sec. 4.00 P.
5. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 60,62 sec. 3.00 P.
6. 29293 Weiherer, Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,60 sec. 2.00 P.
7. 252757 Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 65,78 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr
1. 1. FC Passau 30.00 P.
1. LAC Quelle Fürth 30.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 23.00 P.
4. LG Region Landshut 17.00 P.
4. TS Herzogenaurach 17.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 14.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9.00 P.

Speerwurf Frauen 600 g 9.05.2015
Finale
1. 16776 Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 49,13 m 7.00 P.
49,13
2. 57739 Jotz, Martina 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 43,28 m 6.00 P.
43,28
3. 24174 Höcketstaller, Johanna 1992 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 39,16 m 5.00 P.
SWC Regensburg
39,16
4. 17520 Schmidt, Kathrin 1987 BY TS Herzogenaurach 35,73 m 4.00 P.
35,73
5. 259490 Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 35,27 m 3.00 P.
35,27
6. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,24 m 2.00 P.
31,24
7. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 27,91 m 1.00 P.
27,91
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr, Speer Fr
1. 1. FC Passau 37.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 33.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 28.00 P.
4. TS Herzogenaurach 21.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 20.00 P.
6. LG Region Landshut 18.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11.00 P.

Weitsprung Frauen 9.05.2015
Finale
1. 20292 Struß, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 5,76 m 7.00 P.
5,76
-0,8
2. 19603 Hoja, Sabine 1987 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 5,72 m 6.00 P.
SWC Regensburg
5,72
-1,4
3. 253532 Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,55 m 5.00 P.
5,55
+0,2
4. 253884 Fister, Kristina 1995 BY 1. FC Passau 5,42 m 4.00 P.
5,42
-1,3
5. 25179 Ott, Natalie 1990 BY LG Region Landshut 4,97 m 3.00 P.
4,97
-1,4
6. 266473 Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,90 m 2.00 P.
4,90 4,85
-1,1 -1,1
7. 26985 Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,90 m 1.00 P.
4,90 4,73
-1,1 -1,4
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr, Speer Fr, Weit Fr
1. 1. FC Passau 41.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 38.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 34.00 P.
4. TS Herzogenaurach 28.00 P.
5. LG Region Landshut 21.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 21.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13.00 P.

1500 m Frauen 9.05.2015
Finale
1. 29203 Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:43,91 min. 7.00 P.
2. 255217 Göstl, Lena 1997 BY LAC Quelle Fürth 4:57,13 min. 6.00 P.
3. 253345 Boldt, Constanze 1973 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 5:03,63 min. 5.00 P.
SWC Regensburg
4. 24160 Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:38,74 min. 4.00 P.
5. 255656 Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5:51,37 min. 3.00 P.
6. 269916 Moszko, Anne 1996 BY 1. FC Passau 6:07,95 min. 2.00 P.
7. 260360 Leiblein, Veronika 1991 BY TS Herzogenaurach 6:16,39 min. 1.00 P.
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr, Speer Fr, Weit Fr,
1500m Fr
1. LAC Quelle Fürth 44.00 P.
2. 1. FC Passau 43.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 39.00 P.
4. TS Herzogenaurach 29.00 P.
5. LG Region Landshut 28.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 25.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 16.00 P.

4 x 100 m Staffel Frauen 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf I BY 49,09 sec.
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991
28038 Eich, Katharina 1993; 27468 Krampert, Luka 1994
2. 1. FC Passau I BY 50,49 sec.
253884 Fister, Kristina 1995; 260857 Hofer, Julia 1996
254208 Hellauer, Marianna 1989; 259814 Wimberger, Antonia 1996
3. TS Herzogenaurach I BY 52,61 sec.
17520 Schmidt, Kathrin 1987; 252757 Dupke, Anna 1994
257799 Reil, Lena 1996; 257909 Kraus, Isabel 1997

4 x 100 m Staffel Frauen 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 48,34 sec.
261353 Alt, Nika 1998; 26311 Stüllein, Tamara 1992
253796 Ebert, Sinéad 1994; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994
2. LG Region Landshut I BY 49,79 sec.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 25179 Ott, Natalie 1990
3. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,00 sec.
253384 Peter, Jana 1994; 26985 Halbritter, Franziska 1990
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 266456 Hollenberg, Kathleen 1994
4. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 52,37 sec.
254317 Bals, Angelika 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995

4 x 100 m Staffel Frauen 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Quelle Fürth I BY 48,34 sec. 7.00 P.
261353 Alt, Nika 1998; 26311 Stüllein, Tamara 1992
253796 Ebert, Sinéad 1994; 252706 Lederer, Amelie-Sophie 1994
2. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf I BY 49,09 sec. 6.00 P.
19603 Hoja, Sabine 1987; 24512 Liedl, Julia 1991
28038 Eich, Katharina 1993; 27468 Krampert, Luka 1994
3. LG Region Landshut I BY 49,79 sec. 5.00 P.
255637 Schedlbauer, Tanja 1995; 259077 Maier, Stefanie 1995
29201 Höfelsauer, Katrin 1992; 25179 Ott, Natalie 1990
4. 1. FC Passau I BY 50,49 sec. 4.00 P.
253884 Fister, Kristina 1995; 260857 Hofer, Julia 1996
254208 Hellauer, Marianna 1989; 259814 Wimberger, Antonia 1996
5. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,00 sec. 3.00 P.
253384 Peter, Jana 1994; 26985 Halbritter, Franziska 1990
29293 Weiherer, Jennifer 1993; 266456 Hollenberg, Kathleen 1994
6. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 52,37 sec. 2.00 P.
254317 Bals, Angelika 1996; 255660 Klaus, Julia 1995
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995
7. TS Herzogenaurach I BY 52,61 sec. 1.00 P.
17520 Schmidt, Kathrin 1987; 252757 Dupke, Anna 1994
257799 Reil, Lena 1996; 257909 Kraus, Isabel 1997
Zwischenstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr, Speer Fr, Weit Fr,
1500m Fr, 4x100m Fr
1. LAC Quelle Fürth 51.00 P.
2. 1. FC Passau 47.00 P.
3. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 45.00 P.
4. LG Region Landshut 33.00 P.
5. TS Herzogenaurach 30.00 P.
6. MTV 1881 Ingolstadt 28.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 18.00 P.

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.05.2015
Finale
1. 259490 Giesa, Ulrike 1984 BY LAC Quelle Fürth 50,12 m 7.00 P.
50,12
2. 24174 Höcketstaller, Johanna 1992 BY StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 42,32 m 6.00 P.
SWC Regensburg
42,32
3. 39696 Eichhorn, Michaela 1968 BY LG Region Landshut 37,74 m 5.00 P.
37,74
4. 29703 Hagl, Michaela 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 36,37 m 4.00 P.
36,37
5. 267759 Hambergerova, Radka 1996 BY 1. FC Passau 33,00 m 3.00 P.
33,00
6. 257799 Reil, Lena 1996 BY TS Herzogenaurach 24,24 m 2.00 P.
24,24
7. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,94 m 1.00 P.
23,94
Endstand Frauen nach:
Kugel Fr, 100m H. Fr, Hoch Fr, 100m Fr, 400m Fr, Speer Fr, Weit Fr,
1500m Fr, 4x100m Fr, Diskus Fr
1. LAC Quelle Fürth 58.00 P.
2. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 51.00 P.
3. 1. FC Passau 50.00 P.
4. LG Region Landshut 38.00 P.
5. TS Herzogenaurach 32.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 32.00 P.
7. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 19.00 P.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,2 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 265164 Hies, Emma 1999 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 16,68 sec.
SWC Regensburg
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 16,70 sec.
3. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,97 sec.
4. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 17,21 sec.
5. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 17,45 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,3 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,96 sec.
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 15,71 sec.
3. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 17,36 sec.
4. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 17,41 sec.
5. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 18,81 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,3 14,96 sec. 10.00 P.
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth +0,3 15,71 sec. 9.00 P.
3. 265164 Hies, Emma 1999 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor -0,2 16,68 sec. 8.00 P.
SWC Regensburg
4. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn -0,2 16,70 sec. 7.00 P.
5. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,2 16,97 sec. 6.00 P.
6. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach -0,2 17,21 sec. 5.00 P.
7. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,3 17,36 sec. 4.00 P.
8. 261502 Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen +0,3 17,41 sec. 3.00 P.
9. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut -0,2 17,45 sec. 2.00 P.
10. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg +0,3 18,81 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20
1. TSV 1880 Wasserburg 10.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 9.00 P.
3. StG SWC R/Schierling/Schwandor 8.00 P.
4. LAZ Inn 7.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 6.00 P.
6. TSV 1860 Ansbach 5.00 P.
7. LG Fichtelgebirge 4.00 P.
8. LG Erlangen 3.00 P.
9. LG Region Landshut 2.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 1.00 P.

Hochsprung WJ U20 9.05.2015
Finale
1. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 1,63 m 10.00 P.
SWC Regensburg
2. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,60 m 9.00 P.
3. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,57 m 8.00 P.
4. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 1,54 m 7.00 P.
5. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,54 m 6.00 P.
6. 261089 Friedrich, Juliane 1999 BY TSV 1860 Ansbach 1,48 m 5.00 P.
7. 263223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 1,45 m 3.50 P.
7. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 1,45 m 3.50 P.
9. 255907 Krempl, Maria 1997 BY LAZ Inn 1,45 m 2.00 P.
10. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 1,42 m 1.00 P.

127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sterk - - - - - - - - o - o xxo o xxx
2. Birzl - - - - - o o o xxo xxo o o xxx
3. Röttger - - - - - - - o o o xo xxx
4. Schellenberge - - - - - o - o o xo xx-
5. Klar - - - - - - o xo o xo xxx
6. Friedrich - - - - - o o o xxx
7. Bachmann - - - o o o o xxx
7. Felgendreher - - - - o o o xxx
9. Krempl - - - o o o xo xxx
10. Zillober - - - o xo o xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor 18.00 P.
1. TSV 1880 Wasserburg 18.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 16.00 P.
4. MTV 1881 Ingolstadt 15.00 P.
5. TSV 1860 Ansbach 10.00 P.
6. LAZ Inn 9.00 P.
7. LG Region Landshut 8.00 P.
8. LG Fichtelgebirge 7.50 P.
9. LG Erlangen 6.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2.00 P.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.05.2015
Finale
1. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 33,25 m 10.00 P.
33,25
2. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 31,00 m 9.00 P.
31,00
3. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 30,56 m 8.00 P.
30,56
4. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 28,52 m 7.00 P.
28,52
5. 261504 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 27,46 m 6.00 P.
27,46
6. 257533 Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 26,48 m 5.00 P.
26,48
7. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 24,87 m 4.00 P.
24,87
8. 260318 Dumann, Franziska 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,33 m 3.00 P.
23,33
9. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 21,88 m 2.00 P.
21,88
10. 257364 Sommer, Julia 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 16,81 m 1.00 P.
SWC Regensburg
16,81
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20
1. TSV 1880 Wasserburg 25.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 21.00 P.
3. TSV 1860 Ansbach 20.00 P.
4. StG SWC R/Schierling/Schwandor 19.00 P.
5. MTV 1881 Ingolstadt 18.00 P.
6. LG Fichtelgebirge 16.50 P.
7. LG Erlangen 12.50 P.
8. LG Region Landshut 12.00 P.
9. LAZ Inn 11.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 10.00 P.

100 m WJ U20 +0,9 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 13,00 sec.
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 13,12 sec.
3. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,42 sec.
4. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge 13,54 sec.
5. 261503 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen 13,57 sec.

100 m WJ U20 -1,3 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,48 sec.
2. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 13,11 sec.
3. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 13,13 sec.
SWC Regensburg
3. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 13,13 sec.
5. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 13,33 sec.

100 m WJ U20 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 259479 Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,3 12,48 sec. 10.00 P.
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut +0,9 13,00 sec. 9.00 P.
3. 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth -1,3 13,11 sec. 8.00 P.
4. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn +0,9 13,12 sec. 7.00 P.
5. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor -1,3 13,13 sec. 5.50 P.
SWC Regensburg
5. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach -1,3 13,13 sec. 5.50 P.
7. 260312 Zillober, Isabella 1997 BY LAZ Kreis Würzburg -1,3 13,33 sec. 4.00 P.
8. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,9 13,42 sec. 3.00 P.
9. 260194 Hertel, Franziska 1998 BY LG Fichtelgebirge +0,9 13,54 sec. 2.00 P.
10. 261503 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen +0,9 13,57 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20
1. LAC Quelle Fürth 29.00 P.
2. MTV 1881 Ingolstadt 28.00 P.
2. TSV 1880 Wasserburg 28.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 25.50 P.
5. StG SWC R/Schierling/Schwandor 24.50 P.
6. LG Region Landshut 21.00 P.
7. LG Fichtelgebirge 18.50 P.
8. LAZ Inn 18.00 P.
9. LAZ Kreis Würzburg 14.00 P.
10. LG Erlangen 13.50 P.

Weitsprung WJ U20 9.05.2015
Finale
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,67 m 10.00 P.
5,67
+0,0
2. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,30 m 9.00 P.
5,30
+0,1
3. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,22 m 8.00 P.
5,22
-1,0
4. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 5,13 m 7.00 P.
5,13
+0,8
5. 261988 Felgendreher, Linn 1999 BY LG Erlangen 5,03 m 6.00 P.
5,03
-0,7
6. 259252 Balling, Tanja 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 4,89 m 5.00 P.
4,89
-0,3
7. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 4,79 m 4.00 P.
4,79
-0,4
8. 260428 Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 4,73 m 3.00 P.
4,73
+1,3
9. 263223 Bachmann, Carolin 1998 BY LG Fichtelgebirge 4,54 m 2.00 P.
4,54
+0,0
10. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 4,48 m 1.00 P.
SWC Regensburg
4,48
-1,0
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20
1. LAC Quelle Fürth 38.00 P.
1. TSV 1880 Wasserburg 38.00 P.
3. MTV 1881 Ingolstadt 36.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 28.50 P.
5. StG SWC R/Schierling/Schwandor 25.50 P.
6. LG Region Landshut 25.00 P.
6. LAZ Inn 25.00 P.
8. LG Fichtelgebirge 20.50 P.
9. LG Erlangen 19.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 19.00 P.

400 m WJ U20 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 58,71 sec.
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 60,23 sec.
SWC Regensburg
3. 260055 Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 63,74 sec.
4. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 64,72 sec.
5. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 66,27 sec.
6. 259084 Reinhardt, Anna 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 76,96 sec.

400 m WJ U20 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 62,40 sec.
2. 260601 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 67,12 sec.
3. Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 67,18 sec.
4. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 76,26 sec.

400 m WJ U20 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 58,71 sec. 10.00 P.
2. 260756 Sterk, Jacqueline 1998 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 60,23 sec. 9.00 P.
SWC Regensburg
3. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 62,40 sec. 8.00 P.
4. 260055 Lämmle, Hanna 1997 BY LG Erlangen 63,74 sec. 7.00 P.
5. 257634 Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 64,72 sec. 6.00 P.
6. 262322 Ringlstetter, Steffi 1999 BY LG Region Landshut 66,27 sec. 5.00 P.
7. 260601 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 67,12 sec. 4.00 P.
8. Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 67,18 sec. 3.00 P.
9. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 76,26 sec. 2.00 P.
10. 259084 Reinhardt, Anna 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 76,96 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20,
400m WJ U20
1. MTV 1881 Ingolstadt 46.00 P.
2. TSV 1880 Wasserburg 42.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 41.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 34.50 P.
4. StG SWC R/Schierling/Schwandor 34.50 P.
6. LAZ Inn 33.00 P.
7. LG Region Landshut 30.00 P.
8. LG Erlangen 26.50 P.
9. LG Fichtelgebirge 22.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 20.00 P.

Speerwurf WJ U20 600 g 9.05.2015
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 39,12 m 10.00 P.
39,12
2. 259308 Leder, Jana 1998 BY TSV 1860 Ansbach 38,95 m 9.00 P.
38,95
3. 257260 Hörl, Cynthia 1997 BY LG Fichtelgebirge 36,50 m 8.00 P.
36,50
4. 259676 Eichhorn, Isabella 1998 BY LG Region Landshut 31,64 m 7.00 P.
31,64
5. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 31,62 m 6.00 P.
31,62
6. 255911 Baumgärtl, Magdalena 1997 BY LAZ Inn 30,44 m 5.00 P.
30,44
7. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 29,25 m 4.00 P.
29,25
8. 261503 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen 26,80 m 3.00 P.
26,80
9. 257364 Sommer, Julia 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 22,83 m 2.00 P.
SWC Regensburg
22,83
10. 259084 Reinhardt, Anna 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 22,73 m 1.00 P.
22,73
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20,
400m WJ U20, Speer WJ U20
1. MTV 1881 Ingolstadt 56.00 P.
2. TSV 1880 Wasserburg 48.00 P.
3. LAC Quelle Fürth 45.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 43.50 P.
5. LAZ Inn 38.00 P.
6. LG Region Landshut 37.00 P.
7. StG SWC R/Schierling/Schwandor 36.50 P.
8. LG Fichtelgebirge 30.50 P.
9. LG Erlangen 29.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 21.00 P.

1500 m WJ U20 9.05.2015
Finale
1. 264206 Havenga, Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 4:50,88 min. 10.00 P.
2. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:34,34 min. 9.00 P.
3. 261644 Belz, Annika 1998 BY LG Erlangen 5:36,09 min. 8.00 P.
4. 255822 Wagner, Franziska 1996 BY LG Fichtelgebirge 5:37,08 min. 7.00 P.
5. 260973 Arzt, Nadine 1998 BY TSV 1860 Ansbach 5:37,85 min. 6.00 P.
6. Wenzel, Klara 1998 BY LG Region Landshut 5:39,43 min. 5.00 P.
7. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5:49,68 min. 4.00 P.
8. 257364 Sommer, Julia 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 5:52,97 min. 3.00 P.
SWC Regensburg
9. 260640 Ott, Franziska 1999 BY LAZ Inn 5:54,74 min. 2.00 P.
10. 261051 Tempel, Kathinka 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 6:08,53 min. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20,
400m WJ U20, Speer WJ U20, 1500m WJ U20
1. MTV 1881 Ingolstadt 65.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 55.00 P.
3. TSV 1880 Wasserburg 52.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 49.50 P.
5. LG Region Landshut 42.00 P.
6. LAZ Inn 40.00 P.
7. StG SWC R/Schierling/Schwandor 39.50 P.
8. LG Erlangen 37.50 P.
8. LG Fichtelgebirge 37.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 22.00 P.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.05.2015
Finale
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,11 m 10.00 P.
11,11
2. 260151 Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 9,93 m 9.00 P.
9,93
3. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 9,51 m 8.00 P.
9,51
4. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,15 m 7.00 P.
9,15
5. 259506 Zimmerer, Nina 1998 BY LG Region Landshut 8,81 m 6.00 P.
8,81
6. 261504 Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen 8,65 m 5.00 P.
8,65
7. 261052 Schmitt, Katharina 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 8,43 m 4.00 P.
8,43
8. 257664 Renner, Kim 1996 BY LG Fichtelgebirge 8,02 m 3.00 P.
8,02
9. 256924 Plößl, Kristina 1996 BY StG SWC R/Schierling/Schwandor 7,90 m 2.00 P.
SWC Regensburg
7,90
10. 253768 Krempl, Christina 1996 BY LAZ Inn 7,75 m 1.00 P.
7,75
Zwischenstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20,
400m WJ U20, Speer WJ U20, 1500m WJ U20, Kugel WJ U20
1. MTV 1881 Ingolstadt 75.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 63.00 P.
3. TSV 1880 Wasserburg 59.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 58.50 P.
5. LG Region Landshut 48.00 P.
6. LG Erlangen 42.50 P.
7. StG SWC R/Schierling/Schwandor 41.50 P.
8. LAZ Inn 41.00 P.
9. LG Fichtelgebirge 40.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 26.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Würzburg I BY 52,89 sec.
259252 Balling, Tanja 1997; 259084 Reinhardt, Anna 1997
260312 Zillober, Isabella 1997; 259841 Kremser, Michelle 1998
2. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 53,49 sec.
265164 Hies, Emma 1999; 263384 Schmitt, Lena 1999
263844 Jäger, Theresa 1998; 256924 Plößl, Kristina 1996
3. LG Erlangen I BY 53,66 sec.
261503 Wendler, Martina 1998; 261502 Knierim, Julia 1998
261988 Felgendreher, Linn 1999; 268191 Sinn, Anna Lena 1998
4. TSV 1860 Ansbach I BY 53,81 sec.
259308 Leder, Jana 1998; 262531 Hirsch, Katja 2000
260429 Lechner, Marie 1999; 260428 Himmler, Luisa 1999
LG Fichtelgebirge I BY aufg.
270075 Knoll, Selina 1998; 263223 Bachmann, Carolin 1998
260194 Hertel, Franziska 1998; 267787 Kraus, Annette 1997

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 49,98 sec.
259479 Eberle, Sophia 1996; 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997
251856 Köchl, Theresa 1996; 260322 Linke, Helen 1999
2. LAC Quelle Fürth I BY 51,43 sec.
256627 Wimmer, Sarah 1997; 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997
Rieger, Isabel 1999; 261057 Blanck, Michaela 1999
3. LG Region Landshut I BY 51,70 sec.
261867 Leneis, Katharina 1999; 256115 Steininger, Katharina 1997
262146 Klar, Lisa 1998; 259506 Zimmerer, Nina 1998
4. LAZ Inn I BY 52,24 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 255907 Krempl, Maria 1997
5. TSV 1880 Wasserburg I BY 53,24 sec.
256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 260601 Ogiermann, Eva 1999

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. MTV 1881 Ingolstadt I BY 49,98 sec. 10.00 P.
259479 Eberle, Sophia 1996; 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997
251856 Köchl, Theresa 1996; 260322 Linke, Helen 1999
2. LAC Quelle Fürth I BY 51,43 sec. 9.00 P.
256627 Wimmer, Sarah 1997; 258721 Mühlfeld, Eva-Maria 1997
Rieger, Isabel 1999; 261057 Blanck, Michaela 1999
3. LG Region Landshut I BY 51,70 sec. 8.00 P.
261867 Leneis, Katharina 1999; 256115 Steininger, Katharina 1997
262146 Klar, Lisa 1998; 259506 Zimmerer, Nina 1998
4. LAZ Inn I BY 52,24 sec. 7.00 P.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259936 Klemisch, Eva 1999
260639 Mayerhofer, Marina 1999; 255907 Krempl, Maria 1997
5. LAZ Kreis Würzburg I BY 52,89 sec. 6.00 P.
259252 Balling, Tanja 1997; 259084 Reinhardt, Anna 1997
260312 Zillober, Isabella 1997; 259841 Kremser, Michelle 1998
6. TSV 1880 Wasserburg I BY 53,24 sec. 5.00 P.
256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997; 255501 Windmaier, Johanna 1997
257795 Geiger, Elena 1998; 260601 Ogiermann, Eva 1999
7. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 53,49 sec. 4.00 P.
265164 Hies, Emma 1999; 263384 Schmitt, Lena 1999
263844 Jäger, Theresa 1998; 256924 Plößl, Kristina 1996
8. LG Erlangen I BY 53,66 sec. 3.00 P.
261503 Wendler, Martina 1998; 261502 Knierim, Julia 1998
261988 Felgendreher, Linn 1999; 268191 Sinn, Anna Lena 1998
9. TSV 1860 Ansbach I BY 53,81 sec. 2.00 P.
259308 Leder, Jana 1998; 262531 Hirsch, Katja 2000
260429 Lechner, Marie 1999; 260428 Himmler, Luisa 1999
LG Fichtelgebirge I BY aufg.
270075 Knoll, Selina 1998; 263223 Bachmann, Carolin 1998
260194 Hertel, Franziska 1998; 267787 Kraus, Annette 1997
Endstand Weibliche Jugend U20 nach:
100m H. WJ U20, Hoch WJ U20, Diskus WJ U20, 100m WJ U20, Weit WJ U20,
400m WJ U20, Speer WJ U20, 1500m WJ U20, Kugel WJ U20, 4x100m WJ U20
1. MTV 1881 Ingolstadt 85.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 72.00 P.
3. TSV 1880 Wasserburg 64.00 P.
4. TSV 1860 Ansbach 60.50 P.
5. LG Region Landshut 56.00 P.
6. LAZ Inn 48.00 P.
7. LG Erlangen 45.50 P.
7. StG SWC R/Schierling/Schwandor 45.50 P.
9. LG Fichtelgebirge 40.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 32.00 P.

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 -1,5 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting 13,51 sec.
2. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 13,81 sec.
3. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2 13,82 sec.
LAZ Kreis Würzburg
4. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 14,24 sec.
5. 266067 Gröbner, Svenja 2001 BY LG Fichtelgebirge 16,79 sec.
6. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 18,63 sec.

80 m Hürden WJ U16 +0,7 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 12,06 sec.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 12,61 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 12,85 sec.
4. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 13,33 sec.
LAZ Kreis Würzburg
5. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 13,75 sec.
6. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 14,55 sec.
7. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 20,80 sec.

80 m Hürden WJ U16 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth +0,7 12,06 sec. 13.00 P.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg +0,7 12,61 sec. 12.00 P.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf +0,7 12,85 sec. 11.00 P.
4. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 +0,7 13,33 sec. 10.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
5. 265298 Fischer, Luisa 2002 BY TV Bad Kötzting -1,5 13,51 sec. 9.00 P.
6. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut +0,7 13,75 sec. 8.00 P.
7. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen -1,5 13,81 sec. 7.00 P.
8. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2 -1,5 13,82 sec. 6.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
9. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München -1,5 14,24 sec. 5.00 P.
10. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach +0,7 14,55 sec. 4.00 P.
11. 266067 Gröbner, Svenja 2001 BY LG Fichtelgebirge -1,5 16,79 sec. 3.00 P.
12. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich -1,5 18,63 sec. 2.00 P.
13. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn +0,7 20,80 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16
1. LAC Quelle Fürth 13.00 P.
2. SWC Regensburg 12.00 P.
3. TSV Bad Endorf 11.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 1 10.00 P.
5. TV Bad Kötzting 9.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 8.00 P.
7. LG Erlangen 7.00 P.
8. LAZ Kreis Würzburg 2 6.00 P.
9. LG Stadtwerke München 5.00 P.
10. TS Herzogenaurach 4.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 3.00 P.
12. ATS Mitterteich 2.00 P.
13. LAZ Inn 1.00 P.

Speerwurf WJ U16 500 g 9.05.2015
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 32,06 m 13.00 P.
32,06
2. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 31,21 m 12.00 P.
31,21
3. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 30,84 m 11.00 P.
30,84
4. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 28,86 m 10.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
28,86
5. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 28,67 m 9.00 P.
28,67
6. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 24,46 m 8.00 P.
24,46
7. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 22,29 m 7.00 P.
22,29
8. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 21,60 m 6.00 P.
21,60
9. 267424 Jauckus, Nadja 2001 BY LAZ Inn 21,25 m 5.00 P.
21,25
10. 268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 20,41 m 4.00 P.
20,41
11. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 19,74 m 3.00 P.
19,74
12. 265120 Böhme, Anneke 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 17,95 m 2.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
17,95
13. 268642 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 17,46 m 1.00 P.
17,46
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16
1. LAC Quelle Fürth 25.00 P.
1. SWC Regensburg 25.00 P.
3. TV Bad Kötzting 20.00 P.
3. LAZ Kreis Würzburg 1 20.00 P.
5. LG Erlangen 16.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 15.00 P.
7. TSV Bad Endorf 14.00 P.
8. LG Fichtelgebirge 11.00 P.
8. LG Stadtwerke München 11.00 P.
10. TS Herzogenaurach 8.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 8.00 P.
12. LAZ Inn 6.00 P.
13. ATS Mitterteich 3.00 P.

Weitsprung WJ U16 9.05.2015
Finale
1. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,24 m 13.00 P.
5,24
+0,0
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 4,98 m 12.00 P.
4,98 4,82
+0,2 +0,0
3. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 4,98 m 11.00 P.
4,98 4,81
+0,0 -0,3
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,89 m 10.00 P.
4,89
-1,1
5. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 4,67 m 9.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
4,67
-1,2
6. 263496 Bauer, Saskia 2000 BY ETSV 09 Landshut 4,59 m 8.00 P.
4,59
+0,7
7. 263861 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 4,58 m 7.00 P.
4,58
-1,3
8. 269179 Benninger, Marina 2001 BY LAZ Inn 4,55 m 6.00 P.
4,55
-0,5
9. 268185 Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2 4,53 m 5.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
4,53
-1,1
10. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 4,50 m 4.00 P.
4,50
+0,9
11. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 4,32 m 3.00 P.
4,32
+1,1
12. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 3,97 m 2.00 P.
3,97
+0,6
13. 268642 Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 3,69 m 1.00 P.
3,69
-0,1
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16
1. SWC Regensburg 37.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 36.00 P.
3. TV Bad Kötzting 33.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 1 29.00 P.
5. TSV Bad Endorf 24.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 23.00 P.
6. LG Erlangen 23.00 P.
8. LG Stadtwerke München 15.00 P.
9. LG Fichtelgebirge 14.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 13.00 P.
11. LAZ Inn 12.00 P.
12. TS Herzogenaurach 10.00 P.
13. ATS Mitterteich 4.00 P.

100 m WJ U16 -0,3 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 13,73 sec.
LAZ Kreis Würzburg
2. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 13,79 sec.
3. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 13,84 sec.
4. 266482 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 13,94 sec.
5. 264401 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 14,37 sec.
6. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 14,86 sec.

100 m WJ U16 -4,2 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 13,07 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,18 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 13,58 sec.
4. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,60 sec.
5. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 13,66 sec.
6. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 13,94 sec.
LAZ Kreis Würzburg
7. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge 14,48 sec.

100 m WJ U16 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261177 Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth -4,2 13,07 sec. 13.00 P.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn -4,2 13,18 sec. 12.00 P.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf -4,2 13,58 sec. 11.00 P.
4. 262483 Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg -4,2 13,60 sec. 10.00 P.
5. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut -4,2 13,66 sec. 9.00 P.
6. 269829 Oehling, Luisa 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 -0,3 13,73 sec. 8.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
7. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München -0,3 13,79 sec. 7.00 P.
8. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting -0,3 13,84 sec. 6.00 P.
9. 266482 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen -0,3 13,94 sec. 4.50 P.
9. 263834 Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 -4,2 13,94 sec. 4.50 P.
LAZ Kreis Würzburg
11. 264401 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich -0,3 14,37 sec. 3.00 P.
12. 267293 Freitag, Annika 2002 BY LG Fichtelgebirge -4,2 14,48 sec. 2.00 P.
13. 269802 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach -0,3 14,86 sec. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16
1. LAC Quelle Fürth 49.00 P.
2. SWC Regensburg 47.00 P.
3. TV Bad Kötzting 39.00 P.
4. TSV Bad Endorf 35.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 1 33.50 P.
6. ETSV 09 Landshut 32.00 P.
7. LG Erlangen 27.50 P.
8. LAZ Inn 24.00 P.
9. LG Stadtwerke München 22.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 21.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 16.00 P.
12. TS Herzogenaurach 11.00 P.
13. ATS Mitterteich 7.00 P.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 9.05.2015
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 27,10 m 13.00 P.
27,10
2. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 24,27 m 12.00 P.
24,27
3. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 22,12 m 11.00 P.
22,12
4. 269918 Edgar, Magdalena 2000 BY TS Herzogenaurach 21,80 m 10.00 P.
21,80
5. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 20,99 m 9.00 P.
20,99
6. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 20,32 m 8.00 P.
20,32
7. 264128 Grillenberger, Luzie 2000 BY LAC Quelle Fürth 18,69 m 7.00 P.
18,69
8. 262221 Hertel, Jana 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 18,60 m 6.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
18,60
9. 267424 Jauckus, Nadja 2001 BY LAZ Inn 18,12 m 5.00 P.
18,12
10. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 16,38 m 4.00 P.
16,38
11. 264401 Gräf, Leonie 2001 BY ATS Mitterteich 16,31 m 3.00 P.
16,31
12. 265120 Böhme, Anneke 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 15,08 m 2.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
15,08
13. 267045 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 14,12 m 1.00 P.
14,12
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16
1. SWC Regensburg 60.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 56.00 P.
3. TV Bad Kötzting 50.00 P.
4. TSV Bad Endorf 43.00 P.
5. ETSV 09 Landshut 41.00 P.
6. LAZ Kreis Würzburg 1 39.50 P.
7. LG Stadtwerke München 34.00 P.
8. LAZ Inn 29.00 P.
9. LG Erlangen 28.50 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 23.00 P.
11. TS Herzogenaurach 21.00 P.
12. LG Fichtelgebirge 20.00 P.
13. ATS Mitterteich 10.00 P.

800 m WJ U16 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 2:37,41 min.
2. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 2:40,47 min.
3. 265121 Böhme, Marieke 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 2:50,45 min.
LAZ Kreis Würzburg
4. 265250 Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 2:51,89 min.
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 2:57,21 min.
6. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 3:02,78 min.

800 m WJ U16 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 2:25,64 min.
2. 261996 Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:26,71 min.
3. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 2:29,38 min.
LAZ Kreis Würzburg
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2:32,48 min.
5. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 2:32,76 min.
6. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2:33,50 min.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2:37,04 min.

800 m WJ U16 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 268838 Loderbauer, Lisa 2000 BY TV Bad Kötzting 2:25,64 min. 13.00 P.
2. 261996 Scharnagl, Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:26,71 min. 12.00 P.
3. 261964 Dettweiler, Sophie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 2:29,38 min. 11.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
4. 265312 Jäger, Luisa 2001 BY SWC Regensburg 2:32,48 min. 10.00 P.
5. 266630 Roche, Ines 2002 BY LG Stadtwerke München 2:32,76 min. 9.00 P.
6. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 2:33,50 min. 8.00 P.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 2:37,04 min. 7.00 P.
8. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 2:37,41 min. 6.00 P.
9. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 2:40,47 min. 5.00 P.
10. 265121 Böhme, Marieke 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 2:50,45 min. 4.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
11. 265250 Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 2:51,89 min. 3.00 P.
12. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 2:57,21 min. 2.00 P.
13. 264307 Wimmer, Susanna 2001 BY LAZ Inn 3:02,78 min. 1.00 P.
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
800m WJ U16
1. SWC Regensburg 70.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 68.00 P.
3. TV Bad Kötzting 63.00 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 1 50.50 P.
5. TSV Bad Endorf 50.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 49.00 P.
7. LG Stadtwerke München 43.00 P.
8. LG Erlangen 33.50 P.
9. LAZ Inn 30.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 27.00 P.
11. TS Herzogenaurach 24.00 P.
12. LG Fichtelgebirge 22.00 P.
13. ATS Mitterteich 16.00 P.

Hochsprung WJ U16 9.05.2015
Finale
1. 262241 Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 1,58 m 13.00 P.
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 1,55 m 12.00 P.
3. 263453 Döring, Silja 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 1,49 m 11.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
4. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 1,46 m 9.50 P.
4. 265050 Hollering, Sydney 2001 BY LG Fichtelgebirge 1,46 m 9.50 P.
6. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1,46 m 8.00 P.
7. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,46 m 7.00 P.
8. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 1,40 m 6.00 P.
9. 268187 Baumann, Hannah 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 2 1,40 m 5.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
10. 263493 Heimerl, Svenja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1,34 m 4.00 P.
11. 270088 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1,34 m 3.00 P.
12. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 1,31 m 2.00 P.
268051 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach o.g.V.

122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwab - - - o o o o o o xxo xo o xxo
2. Sachsenhauser - - - - - - xxo o o xo xo xo xxx
3. Döring - - - - - o o xo xo o xxx
4. Hofmann - - - o o o o o o xxx
4. Hollering - - - o o o - o o xxx
6. Pfleger - - - - - o xo xo o xxx
7. Gegenfurtner - - - - - - xo o xo xxx
8. Kelch o o o o o o o xxx
9. Baumann - - - xo o o xo xxx
10. Heimerl - - - o o xxx
11. Warmuth - - o xo o xxx
12. Haunberger o o xo xo xxx
Wittwer xxx
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16
1. SWC Regensburg 82.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 81.00 P.
3. TV Bad Kötzting 72.50 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 1 61.50 P.
5. TSV Bad Endorf 57.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 53.00 P.
7. LG Stadtwerke München 49.00 P.
8. LG Erlangen 36.50 P.
9. LAZ Kreis Würzburg 2 32.00 P.
9. LAZ Inn 32.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 31.50 P.
12. TS Herzogenaurach 24.00 P.
12. ATS Mitterteich 24.00 P.

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2015
1. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Würzburg 2 II BY 53,09 sec.
269827 Gerber, Pauline 2001; 269829 Oehling, Luisa 2001
268185 Schulz, Sophia 2002; 269828 Elflein, Hanna 2001
2. LG Erlangen I BY 54,01 sec.
266481 Winkler, Katharina 2001; 267045 Pastors, Sarah 2000
263861 Mildner, Ronja 2000; 266482 Bohnert, Nadine 2001
3. ATS Mitterteich I BY 57,03 sec.
268642 Rösch, Carla 2000; 255933 Pfleger, Rabea 2000
268641 Gradl, Laura 2000; 264401 Gräf, Leonie 2001
TS Herzogenaurach I BY aufg.
269802 Ebner, Chiara 2002; 265250 Suske, Elisabeth 2000
269801 Hacker, Lucia 2002; 269799 Korder, Anna 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2015
2. Zeitlauf
1. LAZ Kreis Würzburg 1 I BY 54,82 sec.
261964 Dettweiler, Sophie 2000; 263834 Lehner, Julie 2000
262221 Hertel, Jana 2000; 262219 Stieber, Pauline 2000
2. TV Bad Kötzting I BY 54,88 sec.
261633 Mauerer, Antonia 2000; 265298 Fischer, Luisa 2002
265296 Maurer, Veronika 2002; 268838 Loderbauer, Lisa 2000
3. ETSV 09 Landshut I BY 55,21 sec.
263493 Heimerl, Svenja 2000; 263496 Bauer, Saskia 2000
263494 Warmuth, Carolin 2000; 263869 Haas, Helene 2000
LG Fichtelgebirge I BY aufg.
264492 Marth, Laura 2001; 266067 Gröbner, Svenja 2001
267293 Freitag, Annika 2002; 265050 Hollering, Sydney 2001

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2015
3. Zeitlauf
1. LAC Quelle Fürth I BY 49,72 sec.
262241 Schwab, Sarah 2000; 262000 Haupt, Emily 2000
261177 Brettschneider, Julia 2000; 261714 Rühl, Sina 2000
2. SWC Regensburg I BY 52,89 sec.
262895 Morawitz, Lisa 2000; 262483 Budig, Hannah 2000
265584 Neuking, Lucie 2001; 263711 Bock, Annalena 2000
3. TSV Bad Endorf I BY 53,05 sec.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
4. LAZ Inn I BY 53,20 sec.
267424 Jauckus, Nadja 2001; 265398 Haunberger, Katharina 2001
269179 Benninger, Marina 2001; 266901 Kain, Lena 2000
5. LG Stadtwerke München I BY 55,81 sec.
269031 Buchner, Ella 2001; 266632 Kelch, Emma 2001
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266630 Roche, Ines 2002

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC Quelle Fürth I BY 49,72 sec. 13.00 P.
262241 Schwab, Sarah 2000; 262000 Haupt, Emily 2000
261177 Brettschneider, Julia 2000; 261714 Rühl, Sina 2000
2. SWC Regensburg I BY 52,89 sec. 12.00 P.
262895 Morawitz, Lisa 2000; 262483 Budig, Hannah 2000
265584 Neuking, Lucie 2001; 263711 Bock, Annalena 2000
3. TSV Bad Endorf I BY 53,05 sec. 11.00 P.
265001 Schießl, Franziska 2001; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000
4. LAZ Kreis Würzburg 2 II BY 53,09 sec. 10.00 P.
269827 Gerber, Pauline 2001; 269829 Oehling, Luisa 2001
268185 Schulz, Sophia 2002; 269828 Elflein, Hanna 2001
5. LAZ Inn I BY 53,20 sec. 9.00 P.
267424 Jauckus, Nadja 2001; 265398 Haunberger, Katharina 2001
269179 Benninger, Marina 2001; 266901 Kain, Lena 2000
6. LG Erlangen I BY 54,01 sec. 8.00 P.
266481 Winkler, Katharina 2001; 267045 Pastors, Sarah 2000
263861 Mildner, Ronja 2000; 266482 Bohnert, Nadine 2001
7. LAZ Kreis Würzburg 1 I BY 54,82 sec. 7.00 P.
261964 Dettweiler, Sophie 2000; 263834 Lehner, Julie 2000
262221 Hertel, Jana 2000; 262219 Stieber, Pauline 2000
8. TV Bad Kötzting I BY 54,88 sec. 6.00 P.
261633 Mauerer, Antonia 2000; 265298 Fischer, Luisa 2002
265296 Maurer, Veronika 2002; 268838 Loderbauer, Lisa 2000
9. ETSV 09 Landshut I BY 55,21 sec. 5.00 P.
263493 Heimerl, Svenja 2000; 263496 Bauer, Saskia 2000
263494 Warmuth, Carolin 2000; 263869 Haas, Helene 2000
10. LG Stadtwerke München I BY 55,81 sec. 4.00 P.
269031 Buchner, Ella 2001; 266632 Kelch, Emma 2001
261298 Morbitzer, Karina 2000; 266630 Roche, Ines 2002
11. ATS Mitterteich I BY 57,03 sec. 3.00 P.
268642 Rösch, Carla 2000; 255933 Pfleger, Rabea 2000
268641 Gradl, Laura 2000; 264401 Gräf, Leonie 2001
TS Herzogenaurach I BY aufg.
269802 Ebner, Chiara 2002; 265250 Suske, Elisabeth 2000
269801 Hacker, Lucia 2002; 269799 Korder, Anna 2002
LG Fichtelgebirge I BY aufg.
264492 Marth, Laura 2001; 266067 Gröbner, Svenja 2001
267293 Freitag, Annika 2002; 265050 Hollering, Sydney 2001
Zwischenstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16, 4x100m WJ U16
1. LAC Quelle Fürth 94.00 P.
1. SWC Regensburg 94.00 P.
3. TV Bad Kötzting 78.50 P.
4. LAZ Kreis Würzburg 1 68.50 P.
5. TSV Bad Endorf 68.00 P.
6. ETSV 09 Landshut 58.00 P.
7. LG Stadtwerke München 53.00 P.
8. LG Erlangen 44.50 P.
9. LAZ Kreis Würzburg 2 42.00 P.
10. LAZ Inn 41.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 31.50 P.
12. ATS Mitterteich 27.00 P.
13. TS Herzogenaurach 24.00 P.

Kugelstoß WJ U16 3 kg 9.05.2015
Finale
1. 262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 11,83 m 13.00 P.
11,83
2. 261633 Mauerer, Antonia 2000 BY TV Bad Kötzting 9,63 m 12.00 P.
9,63
3. 262000 Haupt, Emily 2000 BY LAC Quelle Fürth 9,36 m 11.00 P.
9,36
4. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 9,18 m 10.00 P.
9,18
5. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,15 m 9.00 P.
9,15
6. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 8,79 m 8.00 P.
8,79
7. 269918 Edgar, Magdalena 2000 BY TS Herzogenaurach 8,53 m 7.00 P.
8,53
8. 262219 Stieber, Pauline 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1 8,41 m 6.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
8,41
9. 268145 Zeeh, Laura 2002 BY LG Fichtelgebirge 8,04 m 5.00 P.
8,04
10. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 8,02 m 4.00 P.
8,02
11. 266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 7,52 m 3.00 P.
7,52
12. 265120 Böhme, Anneke 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 2 7,24 m 2.00 P.
LAZ Kreis Würzburg
7,24
13. 268641 Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 6,91 m 1.00 P.
6,91
Endstand Weibliche Jugend U16 nach:
80m H. WJ U16, Speer WJ U16, Weit WJ U16, 100m WJ U16, Diskus WJ U16,
800m WJ U16, Hoch WJ U16, 4x100m WJ U16, Kugel WJ U16
1. SWC Regensburg 107.00 P.
2. LAC Quelle Fürth 105.00 P.
3. TV Bad Kötzting 90.50 P.
4. TSV Bad Endorf 78.00 P.
5. LAZ Kreis Würzburg 1 74.50 P.
6. ETSV 09 Landshut 66.00 P.
7. LG Stadtwerke München 62.00 P.
8. LG Erlangen 47.50 P.
9. LAZ Inn 45.00 P.
10. LAZ Kreis Würzburg 2 44.00 P.
11. LG Fichtelgebirge 36.50 P.
12. TS Herzogenaurach 31.00 P.
13. ATS Mitterteich 28.00 P.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 9.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 62,40 sec.
2. 260601 Ogiermann, Eva 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 67,12 sec.
3. Rieger, Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 67,18 sec.
4. 258484 Blaschke, Marianne 1997 BY LG Fichtelgebirge 76,26 sec.
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau aufg.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.05.2015
Ort : 91074 Herzogenaurach
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayern-Cup und Jugend-Cup 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TS Herzogenaurach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Adalbert-Stifter-Str. 50
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 10 76
6 5 83
58 50 86
36 32 88
27 27 100
45 34 75
21 17 80
Gerätekontrolle: 48 44 91
34 31 91
65 60 92
6 4 66
12 12 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 159 139 87
212 187 88
371 326 87
C. Mitarbeiter
3
Summe
Mitarb. 3
Wettkampfleiter Tel 09132-1054 eMail 
Jürgen Bauer , Adalbert-Stifter-Str. 50, 91074 Herzogenaurach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Klaus Hartz
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5318 TS Herzogenaurach 1861