zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Westdeutsche Meisterschaften M/F 2015
Recklinghausen, am 12.07.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer

100m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

A-Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 11,91
2. 243 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 12,00
3. 320 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 12,04
4. 408 Dix Maike 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,13
5. 246 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 12,15
6. 142 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,30
7. 37 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 12,35
. 78 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf ab.

B-Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Bodem Luisa 1993 WE LG Coesfeld 12,35
2. 420 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 12,43
3. 409 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,47
4. 244 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 12,71
5. 403 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 12,74
6. 421 Puchalla Alisa 1992 WE TV Wattenscheid 01 12,84
7. 68 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 12,90
8. 64 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 12,91

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,1  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Kölsch Janina 1991 WE LC Paderborn 12,03 1./III
2. 243 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 12,04 2./III
3. 320 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 12,08 1./I
4. 408 Dix Maike 1986 WE TV Wattenscheid 01 12,10 3./III
5. 142 Montag Jennifer 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,14 2./I
6. 246 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 12,16 1./II
7. 78 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 12,19 3./I
8. 37 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 12,28 2./II
9. 409 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,33 3./II
10. 280 Bodem Luisa 1993 WE LG Coesfeld 12,37 4./III
11. 420 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 12,46 4./II
12. 68 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 12,67 4./I
13. 421 Puchalla Alisa 1992 WE TV Wattenscheid 01 12,68 5./II
14. 403 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 12,72 5./I
15. 244 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 12,73 5./III
16. 64 Krzoska Helen 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 12,86 6./III
17. 291 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,90 7./III
17. 66 Marzi Karo 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 12,90 6./I
19. 245 Matthes Friederike 1996 RL LG Rhein-Wied 12,93 8./III
20. 384 Wäntig Ines 1991 WE LC Paderborn 13,09 6./II
21. 247 Strohe Vanessa 1996 RL LG Rhein-Wied 13,22 7./I
411 Haack Anne Christina 1987 WE TV Wattenscheid 01 ab.
15 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG aufg.
377 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn disq.
      Fehlstart 162.7

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:05

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Möhlenkamp Friederike 1992 NO LT DSHS Köln 23,98 1./I
2. 243 Junk Sophia 1999 RL LG Rhein-Wied 24,55 2./I
3. 381 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 24,63 3./I
4. 365 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 24,63 4./I
5. 280 Bodem Luisa 1993 WE LG Coesfeld 25,01 5./I
6. 76 Kuß Alina 1996 NO ART Düsseldorf 25,08 1./II
7. 316 Nürnberger Laura 1996 WE TV Gladbeck 1912 25,25 2./II
8. 254 Eichenauer Sarah 1991 RL LG Sieg 25,34 6./I
8. 320 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 25,34 6./I
10. 246 Roos Jessica 1994 RL LG Rhein-Wied 25,45 8./I
11. 339 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 25,49 3./II
12. 363 Nepicks Julia 1992 WE SC Preußen Münster 25,67 4./II
13. 421 Puchalla Alisa 1992 WE TV Wattenscheid 01 25,82 5./II
14. 244 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 25,90 6./II
15. 74 Hönekopp Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 25,92 7./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Hogrebe Frederike 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,65 1./I
2. 449 Schaefers Julia 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 55,47 2./I
3. 41 Schmidt Katrin 1995 NO LT DSHS Köln 55,53 3./I
4. 42 Schmidt Kim Carina 1992 NO LT DSHS Köln 55,95 4./I
5. 254 Eichenauer Sarah 1991 RL LG Sieg 56,61 5./I
6. 363 Nepicks Julia 1992 WE SC Preußen Münster 57,20 6./I
7. 257 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 57,94 1./II
8. 214 Pöpplow Frauke 1997 NO Werdener Turnerbund 58,22 2./II
9. 12 Reul Inga 1998 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 58,25 7./I
9. 126 Ackers Rebekka 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 58,25 3./II
11. 286 Balke Janina 1991 WE LG Olympia Dortmund 58,56 4./II
12. 256 Schneider Michelle 1993 RL LG Sieg 58,58 5./II
13. 294 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 59,06 8./I
14. 17 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 61,59 6./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Walter Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,13 1./I
2. 425 Zwirner Christina 1992 WE TV Wattenscheid 01 2:06,71 2./I
3. 219 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:07,71 3./I
4. 419 Mosler Sonja 1993 WE TV Wattenscheid 01 2:08,05 4./I
5. 148 Vierbaum Laura 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,73 5./I
      Verwarnung 162.5 C
6. 139 Menzel Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,84 6./I
7. 289 Hansen Laura 1990 WE LG Olympia Dortmund 2:10,79 7./I
8. 255 Kühn Lena 1996 RL LG Sieg 2:11,48 1./II
9. 109 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 2:12,25 8./I
10. 217 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:12,82 9./I
11. 417 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 2:13,37 10./I
12. 383 Uhlendorf Kim 1997 WE LC Paderborn 2:14,78 2./II
13. 121 Schäfer Hannah 1994 NO Brühler Turnverein 1879 2:15,05 3./II
14. 300 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 2:15,31 4./II
15. 358 Wyrwoll Margot Julia 1991 WE LG Brillux Münster 2:15,87 5./II
16. 111 Terjung Inken 1996 NO ASV Köln 2:16,06 6./II
17. 108 Börner Annika 1989 NO ASV Köln 2:16,53 7./II
18. 75 Jakobs Franziska 1999 NO ART Düsseldorf 2:17,07 11./I
19. 270 Teller Sandra 1997 RL SV Windhagen 2:18,23 8./II
20. 248 Theisen Anna-Lena 1997 RL LG Rhein-Wied 2:18,45 9./II
21. 18 Laermann Laura 1993 NO Aachener TG 2:19,35 10./II
293 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Olympia Dortmund aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Robb Susan 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:35,19 1./I
2. 222 von Ehren Kira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:35,26 2./I
3. 424 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:43,49 3./I
4. 299 Wrede Linda 1993 WE LG Olympia Dortmund 4:49,30 4./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Hundeborn Inga 1996 NO Solinger LC 17:35,54 1./I
2. 438 Dörschel Christl 1976 WE SG Wenden 17:37,79 2./I
3. 274 Miaskowski Britta 1987 WE USC Bochum 18:15,88 3./I
4. 116 Hiegemann Anna Maria 1994 NO FC Stoppenberg LA-Team 18:17,04 4./I
5. 114 Schwartz Heidi 1989 NO TuS Köln rrh. 18:36,02 5./I
6. 278 Schauerte Anna 1986 WE TuS Breckerfeld 18:41,94 6./I
7. 279 Abramowski Lena 1986 WE TuS Breckerfeld 18:44,77 7./I
8. 150 Warmer Nicole 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 19:03,84 8./I

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Heitgen Tanja 1991 NO LT DSHS Köln 13,77 1./I
2. 40 Salterberg Christine 1994 NO LT DSHS Köln 13,83 2./I
3. 420 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,29 3./I
4. 145 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,42 4./I
5. 364 Siekmann Ronja 1992 WE SC Preußen Münster 14,47 5./I
6. 193 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 14,67 6./I
7. 339 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,69 7./I
8. 144 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,88 8./I

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,3  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Heitgen Tanja 1991 NO LT DSHS Köln 13,67 1./III
2. 40 Salterberg Christine 1994 NO LT DSHS Köln 13,87 1./I
3. 420 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 14,36 1./II
4. 145 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,37 2./I
5. 364 Siekmann Ronja 1992 WE SC Preußen Münster 14,42 2./II
6. 144 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,51 3./I
7. 193 Hampel Lisa 1988 NO Team Niederrhein 14,60 2./III
8. 339 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 14,74 3./III
9. 206 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 14,87 3./II
10. 418 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 15,10 4./I
11. 110 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 15,27 4./III
12. 118 Drenk Maria 1994 NO Brühler Turnverein 1879 15,31 5./I
13. 130 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,51 5./III
14. 445 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,57 4./II
14. 403 Köhne Jennifer 1993 WE CLV Siegerland 15,57 4./II
16. 44 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 15,87 6./II
17. 65 Küllmann-Schmitz Susanne 1986 NO Eintracht Duisburg 1848 16,31 6./I
18. 235 Leyk Sophie-Anna 1995 RL LG Koblenz-Rhens 16,42 6./III

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Böhm Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 61,72 1./I
2. 29 Hagen Lea 1997 NO LT DSHS Köln 64,12 2./I
3. 72 Borck Julia 1996 NO ART Düsseldorf 65,37 3./I
4. 352 Richter Charlotte 1991 WE LG Lippe-Süd 67,78 4./I

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Brachtendorf Vanessa 1992 RL LG Maifeld-Pellenz 11:11,51 1./I
2. 356 Dickob Isabel 1993 WE LG Brillux Münster 11:29,26 2./I
3. 461 Flügge Franziska 1996 WE SC Hagen-Wildewiese 12:06,09 3./I
4. 350 Haarmann Kerstin 1992 WE VfL Bochum 1848 Leichtathletik 12:42,35 4./I
5. 191 Kramer Svenja 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 14:10,32 5./I
aW 443 Krüger Jördis 1987 KSC Strausberg aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln NO LT DSHS Köln 46,04 1./I
  31, Heitgen Tanja (1991)   -   40, Salterberg Christine (1994)
35, Möhlenkamp Friederike (1992)   -   37, Naumann Lena (1994)
   
2. TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 47,18 2./I
  317, Schöne Katrin (1996)   -   320, Zenker Katharina (1989)
316, Nürnberger Laura (1996)   -   318, Schuten Neele (1999)
   
3. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 48,47 3./I
  298, Siegeroth Laura (1997)   -   297, Scharff Marilena (1992)
291, Hinkelmann Alina (1997)   -   286, Balke Janina (1991)
   
4. Eintracht Duisburg 1848 NO Eintracht Duisburg 1848 49,31 4./I
  63, Benten Pia (1993)   -   66, Marzi Karo (1995)
68, Warrelmann Denise (1995)   -   64, Krzoska Helen (1993)
   
5. Brühler Turnverein 1879 e.V. A NO Brühler Turnverein 1879 51,55 5./I
  117, Bersé Anja (1995)   -   118, Drenk Maria (1994)
119, Hofmann Tabea (1995)   -   121, Schäfer Hannah (1994)
   
LG Rhein-Wied Frauen 2 RL LG Rhein-Wied ab.
  243, Junk Sophia (1999)   -   244, Kramer Rebekka (1987)
246, Roos Jessica (1994)   -   247, Strohe Vanessa (1996)
   
LC Paderborn 1 WE LC Paderborn disq.
  377, Elsler Josefina (1991)   -   385, Weit Inna (1988)
378, Kölsch Janina (1991)   -   381, Thimm Ina (1989)
   
      170.11 - falsche Reihenfolge
StG Düsseldorf NO StG Düsseldorf disq.
  89, Kowalski Elisabeth Sophie (1999)   -   74, Hönekopp Leonie (1998)
76, Kuß Alina (1996)   -   78, Maduka Jessie (1996)
   
      162.7 - Fehlstart

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,57 1,62 1,67 1,72 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07  
1. 282 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,72
   
- O O O XXX                    
   
2. 414 Kampschulte Nadja 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,72
   
- - O XO XXX                    
   
2. 423 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,72
   
- - O XO XXX                    
   
4. 410 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,67
   
O O O XXX                      
   
5. 227 Sanders Melanie 1991 NO Weseler TV 1,67
   
O O XO XXX                      
   
6. 144 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,67
   
O O XXO XXX                      
   
6. 132 Brenner Melina 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,67
   
- O XXO XXX                      
   
8. 183 Wehrmann Carlotta 1993 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 1,62
   
O O XXX                        
   
8. 415 Kapenda Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,62
   
O O XXX                        
   
8. 28 Großmann Sarah 1997 NO LT DSHS Köln 1,62
   
O O XXX                        
   
11. 340 Plett Olivia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,57
   
O XXX                          
   
11. 235 Leyk Sophie-Anna 1995 RL LG Koblenz-Rhens 1,57
   
O XXX                          
   
11. 295 Neef Kira 1996 WE LG Olympia Dortmund 1,57
   
O XXX                          
   
14. 147 Schulz Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,57
   
XXO XXX                          
   
14. 30 Heidinger Julia 1994 NO LT DSHS Köln 1,57
   
XXO XXX                          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,85 3,05 3,25 3,35 3,45 3,55 3,65 3,75 3,85 3,95 4,10  
1. 134 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,95
   
- - - - - - - - - XXO XXX
   
2. 353 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,85
   
- - - - - O O O O XXX  
   
3. 216 Dihr Carolin 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,65
   
- - - - O O O XXX      
   
4. 135 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
- - - - O O XO XXX      
   
5. 447 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 3,25
   
-   XO XXX              
   
6. 396 Zimmermann Annika 1996 WE ETG Recklinghausen 3,05
   
XXO O XXX                
   
7. 394 Möllersmann Eva 1993 WE ETG Recklinghausen 3,05
   
O XO XXX                
   
26 Pietsch Rebecca 1995 NO TV Angermund ab.
   
                     
   
229 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth ab.
   
                     
   
228 Wald Angela 1992 NO LG Wipperfürth ab.
   
                     
   
446 Glöckler Katharina 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.
   
                     
   
25 Laqua Judith 1996 NO TV Angermund ab.
   
O                    
   
137 Kramer Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 5,83 (-0,2)
   
5,56
+0,0
x 5,83
-0,2
5,71
-0,8
5,78
+0,2
x
   
2. 416 Kurschilgen Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 5,81 (0,0)
   
x 5,79
-0,7
4,24
-0,1
x - 5,81
+0,0
   
3. 206 Klein Caroline 1996 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 5,74 (-0,1)
   
5,31
-0,1
5,71
-0,4
5,74
-0,1
5,64
-0,1
- -
   
4. 44 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 5,53 (0,0)
   
5,14
-0,1
5,30
+0,6
5,31
-0,2
5,22
+0,0
5,53
+0,0
5,32
+0,0
   
5. 143 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,49 (0,0)
   
x 5,49
+0,0
x 5,38
-1,1
- -
   
6. 129 Besting Doreen 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,32
+0,5
5,25
-0,3
5,17
-0,3
5,42
-0,2
5,45
+0,0
   
7. 336 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,42 (0,0)
   
x 5,12
-0,4
5,42
+0,0
5,31
-0,5
x x
   
8. 272 Ohlmeyer Kristina 1992 WE SuS Bertlich 5,36 (0,0)
   
5,26
+0,7
5,17
+0,6
5,36
+0,0
5,33
+0,6
x 5,26
-0,3
   
9. 140 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 (0,0)
   
5,30
+0,0
5,10
-0,6
5,23
-0,1
   
10. 130 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,26 (0,0)
   
x 5,24
-0,4
5,26
+0,0
   
11. 445 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,21
+0,0
3,65
-0,2
   
12. 376 Ebbers Stefanie 1992 WE LC Paderborn 5,22 (0,0)
   
5,22
+0,0
5,16
+0,3
5,05
+0,0
   
13. 43 Schönfeld Michelle 1994 NO LT DSHS Köln 4,06 (+0,3)
   
x 4,06
+0,3
x
   
144 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
x x -
   
145 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Linnenbaum Eva 1989 NO ART Düsseldorf 12,71 (-0,3)
   
12,70
-0,6
x 12,70
+0,5
12,71
-0,3
12,49
-1,7
   
2. 73 Fleßner Lena 1992 NO ART Düsseldorf 12,34 (+0,7)
   
x x 12,34
+0,7
x x x
   
3. 110 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 11,71 (-0,4)
   
11,41
-1,3
11,65
-1,4
11,67
+0,0
11,54
-0,9
x 11,71
-0,4
   
4. 69 Altendorfer Irina 1985 NO ART Düsseldorf 11,59 (0,0)
   
x 11,41
-1,0
x x 11,49
-0,5
11,59
+0,0
   
5. 315 Borowycz Marie 1992 WE TV Gladbeck 1912 11,41 (0,0)
   
10,56
-0,4
x 11,41
+0,0
11,25
-1,5
11,40
+0,0
x
   
6. 39 Sadlowski Lea 1992 NO LT DSHS Köln 10,76 (-0,1)
   
10,01
+0,0
10,44
-0,1
10,76
-0,1
10,68
+0,0
x x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Hinrichs Denise 1987 WE TV Wattenscheid 01 16,32
   
16,12 16,29 x x 16,32 15,92
   
2. 413 Jokeit Laura 1995 WE TV Wattenscheid 01 14,57
   
14,43 13,99 14,57 14,20 14,17 14,39
   
3. 79 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 12,88
   
12,61 12,88 x 12,87 12,48 x
   
4. 143 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,20
   
11,62 11,90 12,05 12,06 12,20 x
   
5. 292 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 12,06
   
12,06 11,08 11,88 12,03 x 11,67
   
6. 236 Rurainsky Ines 1993 RL LG Koblenz-Rhens 11,36
   
11,36 11,25 x 11,25 11,35 11,12
   
7. 351 Albrecht Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 10,96
   
10,96 10,73 10,68 x 10,13 10,49
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Schallmo Lena 1995 RL TuS 1862 Kirn 50,44
   
41,92 46,14 48,33 x x 50,44
   
2. 79 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 45,98
   
27,65 43,69 44,56 x 45,98 44,45
   
3. 351 Albrecht Sandra 1986 WE LG Lippe-Süd 42,28
   
41,71 x 39,34 x 42,28 40,82
   
4. 353 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 42,16
   
35,49 x 42,16 39,00 - -
   
5. 138 Maiworm Thessa 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 41,12
   
38,74 39,20 39,92 37,40 39,66 41,12
   
6. 231 Speckert Charlotte 1997 NO TuS Xanten 39,38
   
39,38 35,19 36,93 38,18 38,08 x
   
7. 236 Rurainsky Ines 1993 RL LG Koblenz-Rhens 37,55
   
30,17 37,11 36,95 37,55 31,18 36,88
   
8. 80 Teranaka Natsuki 1997 NO ART Düsseldorf 33,26
   
x x 29,43 33,26 31,59 x
   
215 Braun Maria 1986 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Molitor Katharina 1983 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 53,21
   
51,99 50,97 53,21 x - -
   
2. 130 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,25
   
41,70 41,58 41,15 43,25 42,94 -
   
3. 199 Nöh Sarah 1989 NO LAV Oberhausen 43,11
   
41,44 x 42,74 43,11 41,98 42,58
   
4. 242 Hübner Sophia 1996 RL LG Rhein-Wied 41,70
   
37,73 38,44 40,83 39,68 39,86 41,70
   
5. 110 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 40,68
   
40,23 40,68 39,34 36,64 37,68 39,26
   
6. 399 Wissing Charlotte 1997 WE LAV Rheine 40,28
   
40,28 34,18 31,00 39,49 39,63 37,49
   
7. 393 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 39,54
   
36,74 36,40 39,54 38,99 34,96 36,87
   
8. 145 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 39,35
   
37,98 36,99 39,35 38,18 36,64 37,81
   
9. 70 Blanke Swantje 1987 NO ART Düsseldorf 38,80
   
38,80 37,98 x
   
10. 339 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 37,80
   
37,80 36,54 35,42
   
11. 422 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 36,84
   
36,84 x 33,13
   
12. 395 Winter Lisa 1992 WE ETG Recklinghausen 36,65
   
36,65 33,48 34,78
   
128 Bergrath Dana 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10,83 1./I
2. 390 Müller Steven 1990 WE LC Paderborn 10,85 2./I
3. 344 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,87 3./I
4. 343 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,92 4./I
5. 188 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 11,12 5./I
6. 46 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 11,24 6./I
99 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath n.a.
154 Blechschmidt Lukas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 10,79 1./II
2. 390 Müller Steven 1990 WE LC Paderborn 10,84 1./I
3. 428 Ernst Sebastian 1984 WE TV Wattenscheid 01 10,88 2./II
4. 343 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,89 2./I
4. 344 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,89 3./II
6. 426 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 10,90 3./I
7. 55 Luzat Andreas 1993 NO LT DSHS Köln 10,99 4./I
8. 46 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 11,13 5./I
9. 188 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 11,15 4./II
10. 154 Blechschmidt Lukas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,22 5./II
11. 99 Gippert Jochen 1977 NO TV Herkenrath 11,27 6./II
12. 341 Becker Tobias 1992 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,44 6./I
113 Obeng Richard 1993 NO ASV Köln ab.
458 Kühne Ronny 1986 NO Moerser TV disq.
      Fehlstart 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Müller Steven 1990 WE LC Paderborn 21,34 1./I
2. 250 Kirstges Marcel 1991 RL LG Rhein-Wied 21,41 2./I
3. 62 Willmann Luca 1992 NO LT DSHS Köln 21,68 3./I
4. 428 Ernst Sebastian 1984 WE TV Wattenscheid 01 21,69 4./I
5. 426 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 21,83 1./II
6. 343 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 21,84 5./I
7. 436 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 21,95 2./II
8. 433 Jenk Andreas 1991 WE TV Wattenscheid 01 22,27 1./III
9. 327 Sellke Kevin 1987 WE TV Gladbeck 1912 22,33 6./I
10. 303 Dickel Jonas 1995 WE LG Olympia Dortmund 22,48 2./III
11. 47 Demmer Thomas 1989 NO LT DSHS Köln 22,54 7./I
12. 184 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 22,56 3./II
13. 398 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 22,59 4./II
14. 13 Barleben Alexander 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 22,69 5./II
15. 330 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 22,74 3./III
16. 355 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 22,80 4./III
17. 301 Breddermann Tobias 1994 WE LG Olympia Dortmund 23,18 5./III
aW 397 Hesse Lukas 1998 WE Recklinghäuser LC 23,24 III
23 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 46,60 1./I
2. 442 Drammeh Alhagie 1987 WE TG Werste 46,95 2./I
3. 262 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 48,01 3./I
4. 61 Weeke Florian 1995 NO LT DSHS Köln 48,34 4./I
5. 321 Bos Matthias 1985 WE TV Gladbeck 1912 48,81 1./II
6. 173 Schmitz Lukas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,09 2./II
7. 187 Wagner Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 49,14 5./I
8. 208 Müller Patrick 1990 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 49,23 3./II
9. 159 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 49,28 4./II
10. 103 Mausbach Tobias 1990 NO TV Herkenrath 49,51 6./I
11. 367 Kupper Christian 1991 WE SC Preußen Münster 49,57 5./II
12. 368 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 49,83 6./II
13. 56 Orth Carsten 1993 NO LT DSHS Köln 50,26 7./II
aW 1 Plass Jonas 1986 BY ASICS Team Wendelstein 47,22 I
391 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn disq.
      Bahn verlassen 163.3a

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Uya Hundesa Abdi 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 1:52,29 1./I
2. 226 Spinrath Julian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:52,82 2./I
3. 284 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 1:53,65 3./I
4. 223 Heising Carl-Philip 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:00,10 4./I
225 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Hense Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 3:48,84 1./I
2. 431 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 3:53,02 2./I
3. 440 Herr Florian 1988 WE SG Wenden 3:53,82 3./I
4. 190 Ruppert Frederik 1997 NO SC Myhl LA 3:56,85 4./I
5. 362 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 3:57,50 5./I
6. 207 Glowa Alexander 1990 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 3:59,13 6./I
7. 98 Müller Marco 1993 NO Lauf-Club Euskirchen 3:59,27 7./I
8. 439 Giese Marco 1992 WE SG Wenden 4:00,46 8./I
9. 225 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:05,50 9./I
441 Huckestein Simon 1985 WE SG Wenden aufg.
427 Beverungen Jonas 1990 WE TV Wattenscheid 01 aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Belkorchi Taher 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14:36,02 1./I
2. 283 Dietz Thorben 1989 WE LG Dorsten 14:36,69 2./I
3. 304 Dillenhöfer Fabian 1992 WE LG Olympia Dortmund 14:49,94 3./I
4. 115 Mansouri Noureddine 1981 NO TuS Köln rrh. 14:50,56 4./I
5. 310 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 15:13,46 5./I
6. 155 Bussadi Otman 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15:17,17 6./I
7. 354 Schröder Alexander 1990 WE LG Kreis Lübbecke 15:18,09 7./I
8. 309 Meinike Patric 1992 WE LG Olympia Dortmund 15:45,09 8./I
277 Pohle Hendrik 1989 WE SV Brackwede aufg.

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 15,02 1./I
2. 59 Sanders Stephan 1992 NO LT DSHS Köln 15,15 2./I
3. 203 Hanßler Luis 1992 NO Turnverein Ratingen 15,27 3./I
4. 388 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 15,37 4./I
5. 200 Schmidt Martin 1991 NO LAV Oberhausen 15,42 5./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Weispfennig Nils 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 52,79 1./I
2. 252 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Rhein-Wied 53,52 2./I
3. 102 Höller Stefan 1995 NO TV Herkenrath 54,17 3./I
4. 57 Richert Michel 1992 NO LT DSHS Köln 54,51 4./I
5. 325 Pens Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 55,32 1./II
6. 14 Richter Marc 1994 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 55,40 5./I
7. 313 Hoffmann Tobias 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 56,62 2./II
8. 312 Friedewald Tim 1993 WE SG Eintracht Ergste 56,63 6./I
9. 186 Schüssler Sandro 1984 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 57,75 3./II
10. 27 Lieven Matthias 1996 NO TV Bedburg 1927 59,70 4./II

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Meier Frank 1988 WE LG Olympia Dortmund 9:16,91 1./I
2. 285 van Staa Sascha 1992 WE LC Rapid Dortmund 9:27,92 2./I
3. 205 Ritte Stefan 1992 NO LAZ Rhede 9:29,40 3./I
4. 239 Spriestersbach Marek 1995 RL LG Lahn-Aar-Esterau 9:35,46 4./I
5. 201 Wortelkamp Robin 1992 NO LAV Oberhausen 9:48,18 5./I
6. 329 Schewalje Andreas 1988 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9:49,05 6./I
7. 276 Dieckmann Jan Wilhelm 1988 WE SV Brackwede 10:12,66 7./I
aW 2 Kuklinski Fabian 1994 NI LG Hannover 10:00,58 I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein NO Team Niederrhein 42,40 1./I
  198, van Rechtern Marc (1995)   -   195, Mischke Lucas (1997)
196, Peer Lukas (1997)   -   194, Eisele Lukas (1996)
   
2. TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 42,41 2./I
  322, Decke Robert (1993)   -   321, Bos Matthias (1985)
327, Sellke Kevin (1987)   -   328, Zenker Stephan (1991)
   
3. LG Sieg Männer I 1 RL LG Sieg 42,71 3./I
  267, von Weschpfennig Niklas (1995)   -   262, Mockenhaupt Jonas (1994)
264, Pees Michael (1996)   -   266, Uhlemann Paul-Phillip (1995)
   
4. LA SV Herten WE LA SV Herten 44,13 4./I
  330, Becker Adrian (1997)   -   334, Hübner Tobias (1997)
331, Freitag Darwin (1997)   -   332, Gronau Sebastian (1991)
   
5. LG Sieg Männer II 2 RL LG Sieg 44,31 5./I
  258, Jung Marcel (1992)   -   259, Klöckner Andre (1992)
263, Neef Benjamin (1996)   -   265, Schüler Niels (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
  171, Rehm Markus (1988)   -   151, Behre David (1986)
175, Streng Felix (1995)   -   161, Floors Johannes (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,84 1,89 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,30 2,33 2,36 2,39  
1. 400 Finger Thomas 1988 WE FC Schalke 04 2,00
   
O XO O XO O XXX                        
   
2. 434 Kneifel Sebastian 1983 WE TV Wattenscheid 01 2,00
   
- - O - XXO XXX                        
   
3. 53 Klanderman Justin 1994 NO LT DSHS Köln 1,97
   
XO O O O XXX                          
   
4. 123 Oehl Jan Pablo 1993 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,97
   
- O XO XXO XXX                          
   
5. 437 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,89
   
O XO XXX                              
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,05 4,25 4,45 4,55 4,65 4,75 4,85 4,95 5,05 5,15 5,25 5,35 5,45 5,55  
1. 169 Pieper Robin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05
   
- - - - - - - - XXO XXX        
   
2. 275 Vogt Sebastian 1992 WE USC Bochum 4,95
   
- - - - - - - O XXX          
   
3. 459 Mulin Anri 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,85
   
- - - - - - XXO - XXX          
   
4. 388 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn 4,75
   
- - - XO XXO XXO XX              
   
448 Wittenbrink Phil 1991 NO LT DSHS Köln o.g.V.
   
- XXX                        
   
166 Konrad Tom 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX        
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,05 (-0,7)
   
6,68
+0,0
x x 7,05
-0,7
6,96
-1,1
6,94
+0,0
   
2. 237 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 7,05 (-1,6)
   
6,52
-0,6
x x 6,90
+0,0
7,05
-1,6
6,79
+1,0
   
3. 180 Weßling Benjamin 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,97 (0,0)
   
6,97
+0,0
6,92
-1,2
6,70
-0,8
6,88
-7,5
6,43
+0,0
6,86
-0,7
   
4. 361 Schöckel Yannick 1988 WE LG Brillux Münster 6,75 (0,0)
   
6,75
+0,0
6,71
+0,0
x 4,96
-0,3
x 6,50
+0,0
   
5. 23 Beckers Nico 1994 NO Aachener TG 6,73 (0,0)
   
6,50
-1,0
6,65
-0,4
6,63
-0,3
x x 6,73
+0,0
   
6. 359 Füllen Maurice 1990 WE LG Brillux Münster 6,66 (0,0)
   
6,27
-1,3
6,50
-1,1
x 6,28
+0,0
6,66
+0,0
6,41
+0,0
   
7. 203 Hanßler Luis 1992 NO Turnverein Ratingen 6,60 (+0,6)
   
6,37
-1,1
6,60
+0,6
6,47
-1,2
6,53
+0,0
x 6,47
-0,4
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Dwenger Julian 1993 NO LT DSHS Köln 14,10 (0,0)
   
11,38
-0,8
x 13,65
-1,1
14,09
+0,0
14,10
+0,0
-
   
2. 112 Felski Massala-Daniel 1986 NO ASV Köln 14,08 (0,0)
   
13,61
-0,3
13,95
+0,0
13,84
+0,0
14,03
-0,4
13,92
+0,0
14,08
+0,0
   
3. 88 Schnabel Alfredo 1991 NO ART Düsseldorf 13,99 (-0,2)
   
13,99
-0,2
13,85
-0,1
x 13,59
-1,2
x x
   
4. 49 Esser Matthias 1979 NO LT DSHS Köln 13,96 (0,0)
   
13,96
+0,0
13,41
-0,2
13,84
-0,2
13,87
-1,6
13,30
-0,2
13,69
-0,6
   
5. 107 Torres Chavez Janitzio 1994 NO LAC THG Kettwig 13,91 (0,0)
   
13,29
-0,8
x x 13,52
-5,5
x 13,91
+0,0
   
6. 113 Obeng Richard 1993 NO ASV Köln 13,87 (-1,2)
   
x x 13,87
-1,2
13,47
-1,1
13,13
-0,4
x
   
7. 314 Wolany Carsten 1991 WE TuS 09 Erkenschwick 13,28 (0,0)
   
13,27
+0,0
13,22
-0,6
x 13,09
-0,9
13,28
+0,0
13,24
-0,8
   
8. 238 Strupp Michael 1996 RL TG Konz 12,92 (-0,4)
   
12,36
-1,1
12,61
-0,4
12,78
+0,2
12,36
-1,7
12,84
-1,1
12,92
-0,4
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 15,87
   
15,87 x x x 15,75 15,36
   
2. 387 Gerok Johann 1989 WE LC Paderborn 15,64
   
x x x x x 15,64
   
3. 406 Heinbach Ralph 1983 WE CLV Siegerland 14,49
   
14,39 14,49 x 14,30 14,39 14,10
   
4. 233 Mayer Fabian 1986 RL TuS 1862 Kirn 13,82
   
13,82 x x x 13,73 13,55
   
86 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf o.g.V.
   
x - - - - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 2 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Jasinski Daniel 1989 WE TV Wattenscheid 01 61,44
   
x 55,66 x 61,44 x 61,23
   
2. 174 Stienen Benedikt 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,94
   
55,27 x 53,66 53,70 x 56,94
   
3. 429 Grewe Philippe 1992 WE TV Wattenscheid 01 50,80
   
x x 50,80 x 49,50 48,63
   
4. 60 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 48,95
   
x x 47,93 x 48,95 x
   
5. 233 Mayer Fabian 1986 RL TuS 1862 Kirn 43,08
   
38,89 41,80 x 43,08 39,71 42,79
   
6. 86 Kleist Kristoffer 1997 NO ART Düsseldorf 42,82
   
x x 42,82 x x x
   
7. 202 Többen Olaf 1962 NO Pulheimer SC 41,87
   
40,57 x 41,87 x x 39,73
   
8. 157 Caspers Kevin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 37,71
   
x x x 28,98 32,95 37,71
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Walecki Patrick 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 73,63
   
64,49 68,32 70,30 73,63 69,83 70,39
   
2. 271 Braam Christopher 1992 WE TV Beckum 61,13
   
56,85 59,65 61,13 60,85 58,93 58,46
   
3. 85 Kalteich Leon 1995 NO ART Düsseldorf 59,34
   
54,87 53,31 56,95 56,08 55,23 59,34
   
4. 177 Timmler Sven 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,85
   
52,31 54,94 56,85 54,59 52,91 53,10
   
5. 224 Mantsch Reiner 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 54,32
   
54,32 - - - - -
   
6. 337 Schwarz Dennis 1994 WE DJK Arminia Ibbenbüren 53,04
   
50,51 50,04 48,49 53,04 49,08 51,99
   
388 Gregor Marvin 1993 WE LC Paderborn aufg.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
www.seltec.at