zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerische Einzel-Meisterschaften M/F/U20/U18
Markt Schwaben, von 11.07.2015 - 12.07.2015
Ergebnisliste
Frauen Junioren U23 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:25

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Eich Katharina 1993 DJK Weiden DJK 12,14 1./I
2. 341 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,24 2./I
3. 633 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,52 3./I
4. 598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,62 4./I
5. 909 Nößner Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf 12,68 5./I
6. 466 Weiherer Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt 12,72 6./I
7. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 12,75 7./I
8. 837 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 12,85 8./I

100m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,10 Q
2. 466 Weiherer Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt 12,55 q
3. 837 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 12,64 q
4. 543 Maier Stefanie 1995 LG Region Landshut 12,70
5. 412 Brinkmann Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg 12,74
6. 350 Kiefl Carolin 1987 LAC Quelle Fürth 12,94
7. 778 Thomann Christine 1987 TSV Penzberg 13,08
8. 537 Hermann Franziska 1994 LG Region Landshut 13,22

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Eich Katharina 1993 DJK Weiden DJK 12,03 Q
2. 633 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,30 q
3. 909 Nößner Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf 12,42 q
4. 598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,43 q
5. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 12,63 q
6. 680 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 12,64 v
7. 545 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 13,02
8. 935 Rummel Maria 1992 TV Türkheim 13,10

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Gnam Lisa 1991 LG Stadtwerke München 12,52 Q
2. 543 Maier Stefanie 1995 LG Region Landshut 12,63 q
3. 466 Weiherer Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt 12,69 q
4. 778 Thomann Christine 1987 TSV Penzberg 13,15 q
5. 935 Rummel Maria 1992 TV Türkheim 13,21 q
6. 176 Sklarek Raffaela 1995 LG Würm Athletik 13,34
7. 351 Kiefl Nicola 1987 LAC Quelle Fürth 13,46

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 12,24 Q
2. 909 Nößner Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf 12,71 q
3. 412 Brinkmann Jennifer 1991 LAZ Kreis Günzburg 12,75 q
4. 680 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 12,81 q
5. 537 Hermann Franziska 1994 LG Region Landshut 13,26 q
6. 545 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 13,26 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Eich Katharina 1993 DJK Weiden DJK 12,33 Q
2. 598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 12,70 q
3. 837 Krampert Luka 1994 SWC Regensburg 12,75 q
4. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 12,78 q
5. 350 Kiefl Carolin 1987 LAC Quelle Fürth 13,20 q
. 253 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau aufg.

200m, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 23,97 1./I
2. 969 Eich Katharina 1993 DJK Weiden DJK 24,55 2./I
3. 466 Weiherer Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt 25,91 3./I
4. 598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 25,98 4./I
5. 371 Stüllein Tamara 1992 LAC Quelle Fürth 26,02 5./I
341 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Eich Katharina 1993 DJK Weiden DJK 24,76 Q
2. 341 Ebert Sinéad 1994 LAC Quelle Fürth 24,77 q
3. 598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar 25,95 q
4. 371 Stüllein Tamara 1992 LAC Quelle Fürth 26,01 q
5. 538 Höfelsauer Katrin 1992 LG Region Landshut 26,61

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 23,89 Q
2. 466 Weiherer Jennifer 1993 MTV 1881 Ingolstadt 26,02 q
3. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 26,27
4. 370 Straub Regina 1992 LAC Quelle Fürth 26,71
aW 565 Veit Sabina 1985 AD Stajerska Maribor 23,42
. 543 Maier Stefanie 1995 LG Region Landshut ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Riedl Martina 1992 LG Stadtwerke München 55,14 1./II
2. 484 Bauer Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,17 2./II
3. 666 Pilawa Karoline 1985 LG Stadtwerke München 56,30 3./II
4. 590 Kozel Martina 1989 LAG Mittlere Isar 59,63 4./II
5. 370 Straub Regina 1992 LAC Quelle Fürth 59,85 5./II
6. 324 Freiding Franziska 1993 TSV Friedberg 60,09 1./I
7. 670 Reßler Kristina 1993 LG Stadtwerke München 60,52 2./I
8. 322 Czogalla Ramona 1993 TSV Friedberg 61,48 3./I
9. 538 Höfelsauer Katrin 1992 LG Region Landshut 61,80 4./I
598 Tomic Marina 1995 LAG Mittlere Isar aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Kick Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:07,68 1./II
2. 666 Pilawa Karoline 1985 LG Stadtwerke München 2:09,28 2./II
3. 632 Gess Christine 1994 LG Stadtwerke München 2:09,62 3./II
4. 879 Trost Katharina 1995 LG FESTINA Rupertiwinkel 2:10,92 4./II
5. 539 Högl Regina 1993 LG Region Landshut 2:16,42 5./II
6. 816 Plinke Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:18,47 6./II
7. 611 Appelt Isabel 1985 LG Stadtwerke München 2:19,28 1./I
8. 594 Neugebauer Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar 2:19,95 7./II
9. 737 Greier Simona 1989 SC Ostheim/Rhön 2:21,28 2./I
10. 118 Hartl Agnes 1988 LC Aichach 2:22,68 3./I
11. 582 Diehm Christina 1986 LAG Mittlere Isar 2:22,85 4./I
12. 268 Bernheine Carina 1991 LG Eckental 2:24,37 5./I
13. 192 Kirschey Stefanie 1988 TG Viktoria Augsburg 2:26,03 6./I
14. 177 Specht Susanne 1984 LG Würm Athletik 2:32,26 7./I
484 Bauer Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Kick Julia 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:19,40 1./I
2. 357 Müller Stefanie 1992 LAC Quelle Fürth 4:20,18 2./I
3. 539 Högl Regina 1993 LG Region Landshut 4:28,92 3./I
4. 348 Hiller Julia 1987 LAC Quelle Fürth 4:36,42 4./I
5. 611 Appelt Isabel 1985 LG Stadtwerke München 4:40,60 5./I
6. 816 Plinke Anna-Katharina 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:41,10 6./I
7. 265 Wirth Babinja 1995 TSV Ebermannstadt 4:42,52 7./I
8. 191 Hirscher Kerstin 1989 TG Viktoria Augsburg 4:42,79 8./I
9. 444 Griesche Valerie 1995 DJK Ingolstadt 4:45,26 9./I
10. 594 Neugebauer Kai-Louise 1987 LAG Mittlere Isar 4:53,92 10./I
11. 228 Weichert Sara 1992 LG Bamberg 5:05,72 11./I
12. 132 Hofbauer Amelie 1993 TV Altötting 5:09,06 12./I
aW 927 Lozano Del Campo Ana 1991 Clinic Dental Seoane-Pampin 4:23,43 I
118 Hartl Agnes 1988 LC Aichach aufg.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 20:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Bohn Gesa 1988 LAC Quelle Fürth 16:59,15 1./I
2. 348 Hiller Julia 1987 LAC Quelle Fürth 17:16,82 2./I
3. 865 Milton Felicity 1986 TSG 08 Roth TSG 17:23,05 3./I
4. 663 Perrin Claire 1985 LG Stadtwerke München 17:31,05 4./I
5. 759 Ölhorn Susanne 1991 LG Passau LG 17:37,11 5./I
6. 820 Rausch Monika 1990 LG TELIS FINANZ Regensburg 17:39,79 6./I
7. 692 Weniger Julia 1989 LG Stadtwerke München 17:42,13 7./I
8. 647 Kleiner Yvonne 1974 LG Stadtwerke München 17:44,67 8./I
9. 757 Bründl Kathrin 1983 LG Passau LG 18:24,41 9./I
10. 193 Schorrer Sandra 1993 TG Viktoria Augsburg 18:39,11 10./I
11. 587 Hösl Anna 1990 LAG Mittlere Isar 18:42,58 11./I
12. 652 Kuchenbecker Jessica 1973 LG Stadtwerke München 20:29,05 12./I
761 Prager Sabrina 1987 LG Passau LG n.a.

100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:20

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Mayer Isabel 1993 SWC Regensburg 14,58 1./I
2. 744 Fister Kristina 1995 1. FC Passau 14,69 2./I
3. 680 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 14,87 3./I
4. 253 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 15,05 4./I
5. 935 Rummel Maria 1992 TV Türkheim 15,95 5./I
6. 453 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 15,96 6./I
7. 835 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 16,14 7./I
260 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing ab.

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Mayer Isabel 1993 SWC Regensburg 14,70 Q
2. 835 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 15,01 q
3. 453 Hollenberg Kathleen 1994 MTV 1881 Ingolstadt 15,68 q
4. 935 Rummel Maria 1992 TV Türkheim 15,72 q
5. 260 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 15,73 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Fister Kristina 1995 1. FC Passau 14,85 Q
2. 253 Sedlbauer Andrea 1992 LG Kreis Dachau 15,02 q
3. 680 Schneider Julia 1994 LG Stadtwerke München 15,12 q
4. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 15,82
5. 545 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 15,91
. 218 Krügel Nadine 1989 LG Bamberg n.a.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Liedl Julia 1991 SWC Regensburg 62,15 1./II
2. 200 Keil Sonja 1985 LG Augsburg 63,81 2./II
3. 773 Müller Sharon 1991 TSV Penzberg 64,06 1./I
4. 240 Schlee Christina 1994 TSV Burghaslach 66,53 3./II
5. 268 Bernheine Carina 1991 LG Eckental 67,62 4./II
6. 291 Gieck Marlena 1994 LG Erlangen 68,54 2./I
7. 310 Ende Lina 1993 LG Forchheim 70,67 3./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 47,75 1./II
  633, Gnam Lisa (1991)   -   680, Schneider Julia (1994)
674, Riedl Martina (1992)   -   666, Pilawa Karoline (1985)
   
2. StG SWC-R/Weiden/Schwandorf StG SWC-R/Weiden/Schwandorf 47,82 2./II
  835, Hoja Sabine (1987)   -   839, Liedl Julia (1991)
969, Eich Katharina (1993)   -   837, Krampert Luka (1994)
   
3. LAC Quelle Fürth 1 LAC Quelle Fürth 48,25 3./II
  364, Schellenberger Kerstin (1997)   -   341, Ebert Sinéad (1994)
370, Straub Regina (1992)   -   371, Stüllein Tamara (1992)
   
4. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 48,74 4./II
  545, Ott Natalie (1990)   -   543, Maier Stefanie (1995)
538, Höfelsauer Katrin (1992)   -   548, Reindl Pia (1995)
   
5. StG TG Würzburg-TSV Münnerstadt StG Würzburg - Münnerstadt 50,59 1./I
  984, Laumer Anna (1993)   -   700, Hofmann Laura (1995)
704, Ruck Luisa (1999)   -   698, Adam Deborah (1999)
   
6. TSV Schwabmünchen 1 TSV Schwabmünchen 50,79 2./I
  899, Kutter Anna (1988)   -   894, Blumenhofer Iris (1996)
896, Greif Janina (1993)   -   903, Saule Franziska (1997)
   
7. TSV Friedberg 1 TSV Friedberg 52,24 3./I
  325, Mayr Monika (1990)   -   324, Freiding Franziska (1993)
328, Weichselbaumer Birgit (1978)   -   322, Czogalla Ramona (1993)
   
8. LG Allgäu/Kempten 1 LG Allgäu/Kempten 54,98 4./I
  130, Zwick Ulrike (1994)   -   129, Scheidhammer Nina (1998)
127, Burger Isabell (1999)   -   126, Blümle Alexandra (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,51 1,56 1,61 1,66 1,70 1,74 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 602 Dörr Carina 1993 Athletik & Sprintteam München 1,74
   
- - - O O O XXO XXX              
   
2. 751 Leidl Sarah 1987 1. FC Passau 1,61
   
- O O XO XXX                    
   
3. 275 Bichler Stephanie 1987 TV Eggenfelden 1,56
   
- O O XXX                      
   
654 Lanners Nadine 1990 LG Stadtwerke München o.g.V.
   
- - - XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35  
1. 993 Ettinger Karen 1992 LAZ Kreis Würzburg LAZ 3,50
   
- - O XXO XXX                          
   
2. 996 Rossow Eva 1989 LAZ Kreis Würzburg LAZ 3,20
   
- O XXX                              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Pröger Tina 1995 LAC Quelle Fürth 5,73 (-0,2)
   
5,45
+0,0
5,41
-0,9
x 5,61
+0,0
5,73
-0,2
5,61
-1,4
   
2. 840 Mayer Isabel 1993 SWC Regensburg 5,43 (0,0)
   
3,87
-0,7
5,15
-0,6
5,27
+0,1
x 5,43
+0,0
5,42
-1,6
   
3. 835 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 5,37 (-0,5)
   
x x 5,37
-0,5
5,29
-0,6
x x
   
4. 832 Fleischer Maximiliane 1992 SWC Regensburg 5,36 (-0,9)
   
5,05
-0,6
x 5,27
+0,0
5,36
-0,9
5,20
-2,6
x
   
5. 909 Nößner Franziska 1988 TSV 1880 Schwandorf 5,34 (-0,2)
   
5,34
-0,2
5,27
-0,9
5,18
-1,1
5,29
-1,0
5,06
-1,6
5,21
+0,0
   
6. 260 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 5,26 (-1,0)
   
5,20
-0,3
4,85
-1,4
5,06
-0,4
4,91
-0,8
x 5,26
-1,0
   
7. 545 Ott Natalie 1990 LG Region Landshut 5,21 (-1,1)
   
4,98
+0,0
5,03
-0,8
5,06
-0,2
4,98
-1,0
x 5,21
-1,1
   
8. 400 Taryne Claudia 1993 TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,19 (-0,3)
   
5,19
-0,3
x x x x 5,05
-1,4
   
9. 244 Mädler Michaela 1987 LG Gendorf Wacker Burghausen 5,06 (-1,5)
   
x x 5,06
-1,5
   
10. 548 Reindl Pia 1995 LG Region Landshut 5,00 (0,0)
   
4,79
-1,9
5,00
+0,0
4,92
-0,5
   
11. 230 Zweier Barbara 1992 LG Bamberg 4,99 (-1,7)
   
4,88
-1,1
4,87
-1,3
4,99
-1,7
   
12. 935 Rummel Maria 1992 TV Türkheim 4,94 (-0,2)
   
4,94
-0,2
4,86
-1,4
4,30
-0,6
   
13. 896 Greif Janina 1993 TSV Schwabmünchen 4,84 (-0,1)
   
4,84
-0,1
4,74
+0,0
4,59
-1,4
   
14. 322 Czogalla Ramona 1993 TSV Friedberg 4,80 (-0,1)
   
4,79
+0,0
4,80
-0,1
4,66
-0,7
   
15. 942 Bergmann Lisa 1993 SC Vöhringen 4,52 (-0,5)
   
2,71
+0,0
x 4,52
-0,5
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Struß Katharina 1987 TS Herzogenaurach 12,82 (0,0)
   
12,66
-0,4
12,82
+0,0
12,56
+0,0
x - 11,36
-0,1
   
2. 835 Hoja Sabine 1987 SWC Regensburg 11,68 (0,0)
   
9,50
+0,0
x 11,48
+0,0
x - 11,68
+0,0
   
3. 744 Fister Kristina 1995 1. FC Passau 11,55 (0,0)
   
10,34
+0,0
x 10,96
-0,2
11,30
+0,0
11,33
+0,0
11,55
+0,0
   
4. 748 Hellauer Marianna 1989 1. FC Passau 10,57 (0,0)
   
10,37
+0,0
10,57
+0,0
10,42
-0,2
10,45
-0,1
10,42
+0,0
10,39
+0,0
   
5. 889 Lauber Antje 1986 TSV Schleißheim 10,17 (0,0)
   
9,61
+0,0
x 10,05
-0,7
9,95
+0,0
9,99
+0,0
10,17
+0,0
   
aW 524 Martinez Yarianna 1984 Kuba 13,09 (0,0)
   
x 12,94
-0,1
13,09
+0,0
12,81
+0,0
x x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 13,57
   
x 13,51 13,57 x 12,95 12,91
   
2. 834 Höcketstaller Johanna 1992 SWC Regensburg 13,33
   
13,33 12,96 12,63 x x x
   
3. 678 Schlueter Annemarie 1994 LG Stadtwerke München 12,01
   
11,93 11,48 11,54 x 11,54 12,01
   
4. 535 Eichhorn Michaela 1968 LG Region Landshut 11,32
   
9,46 x 10,14 10,93 11,32 10,29
   
5. 260 Schmid Anna 1993 TV Dingolfing 11,28
   
11,28 11,02 10,72 x x x
   
6. 226 Schramm Simone 1995 LG Bamberg 11,27
   
10,30 11,08 10,88 10,88 10,98 11,27
   
7. 1007 Hagl Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt 10,66
   
x 9,91 10,66 10,53 10,30 -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Giesa Ulrike 1984 LAC Quelle Fürth 53,27
   
53,14 49,05 53,27 50,85 52,81 x
   
2. 282 Weber Evi 1995 TSV 1862 Erding 49,40
   
49,40 x 48,06 48,91 48,68 x
   
3. 725 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 42,87
   
42,87 x 38,68 x 39,07 x
   
4. 834 Höcketstaller Johanna 1992 SWC Regensburg 42,80
   
x x 42,11 42,05 42,12 42,80
   
5. 595 Rothfischer Julia 1993 LAG Mittlere Isar 39,28
   
36,14 x 37,89 x 39,28 x
   
6. 246 Feil Johanna 1995 LG Chiemgau-Süd 38,09
   
38,09 33,07 35,49 x 34,37 36,30
   
7. 535 Eichhorn Michaela 1968 LG Region Landshut 37,27
   
37,27 x x x x 36,09
   
8. 1007 Hagl Michaela 1994 MTV 1881 Ingolstadt 36,69
   
36,69 36,40 x x 36,37 36,04
   
9. 678 Schlueter Annemarie 1994 LG Stadtwerke München 35,11
   
x 35,11 34,08
   
10. 794 Schmid Christina 1993 TSV Plattling 30,50
   
30,50 28,93 30,00
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Arlt Anna 1993 LG Stadtwerke München 53,54
   
51,41 53,54 51,29 50,82 50,57 x
   
2. 676 Rinderle Anna 1994 LG Stadtwerke München 47,15
   
45,13 x 47,06 46,11 46,87 47,15
   
3. 266 Kislaszlo Johanna 1995 LG 90 Ebersberg-Grafing 42,56
   
41,11 41,34 42,22 40,00 39,86 42,56
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Leidl Sarah 1987 1. FC Passau 54,66
   
x 51,00 51,00 49,49 50,75 54,66
   
2. 752 Leidl Tamara 1984 1. FC Passau 48,03
   
46,11 x 45,88 43,84 46,59 48,03
   
3. 750 Leidl Nicola 1989 1. FC Passau 45,74
   
- 41,94 42,03 45,74 43,16 43,32
   
4. 834 Höcketstaller Johanna 1992 SWC Regensburg 44,78
   
x 44,78 36,91 39,41 38,08 41,19
   
5. 175 Scheffel Magdalena 1993 LG Würm Athletik 44,17
   
42,68 44,17 42,66 43,54 40,58 42,15
   
6. 226 Schramm Simone 1995 LG Bamberg 40,66
   
37,86 x 39,04 40,66 38,91 39,75
   
7. 725 Zeug Sabrina 1992 LG Oberland 40,05
   
39,98 37,38 38,85 39,70 40,05 38,78
   
8. 949 Klimek Veronika 1997 VfL Waldkraiburg 39,58
   
38,28 37,84 37,98 39,58 x 37,20
   
9. 518 Nimptsch Theresa 1988 TSV Königsbrunn 37,24
   
37,24 34,96 x
   
10. 428 Schmidt Kathrin 1987 TS Herzogenaurach 36,27
   
36,27 x x
   
11. 198 Erber Stefanie 1992 LG Augsburg 33,49
   
32,40 33,49 33,15
   
12. 126 Blümle Alexandra 1991 LG Allgäu/Kempten 31,81
   
31,73 31,75 31,81
   

5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Gebisso Hiob 1995 TG Viktoria Augsburg 14:47,08 1./I
2. 863 Häckl Tobias 1993 TSG 08 Roth TSG 15:43,87 2./I
3. 111 Pritzl Michael 1994 TuS Bad Aibling 15:48,26 3./I
4. 362 Rudolph Björn 1995 LAC Quelle Fürth 16:05,97 4./I
5. 858 Luckner Felix 1995 LG Reischenau-Zusamtal 17:07,65 5./I

100m, Männer - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:25

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Rasp Christian 1989 LG Stadtwerke München 10,57 1./I
2 285 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,57 2./I
3. 613 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München 10,87 3./I
4. 630 Genck Jonathan 1986 LG Stadtwerke München 10,94 4./I
5. 999 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg LAZ 10,97 5./I
6. 643 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 11,04 6./I
7. 900 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 11,06 7./I
682 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München disq.
      Nach Regel 162.6

100m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,49 Q
2. 669 Rasp Christian 1989 LG Stadtwerke München 10,59 q
3. 643 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,82 q
4. 900 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 10,95 q
5. 504 Heling Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 11,01
6. 299 Schuster Alexander 1995 LG Erlangen 11,14
7. 937 Oprea Valentino 1992 TSV Vaterstetten 11,23
8. 546 Petzi Andreas 1982 LG Region Landshut 11,41

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München 10,75 Q
2. 682 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München 10,84 q
3. 999 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg LAZ 10,92 q
4. 630 Genck Jonathan 1986 LG Stadtwerke München 10,98 q
5. 168 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 10,99
6. 901 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen 11,10
7. 426 Leiblein Sam 1995 TS Herzogenaurach 11,24
8. 551 Schiller Thomas 1992 LG Region Landshut 11,29

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Rasp Christian 1989 LG Stadtwerke München 10,91 Q
2. 999 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg LAZ 10,94 q
3. 504 Heling Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 11,06 q
4. 630 Genck Jonathan 1986 LG Stadtwerke München 11,10 q
5. 901 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen 11,14 q
6. 533 Eggl Bernhard 1995 LG Region Landshut 11,44
7. 550 Sachsenhauser Andreas 1987 LG Region Landshut 11,51

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Aubry Lucien 1995 LG Erlangen 10,65 Q
2. 643 Hundt Daniel 1989 LG Stadtwerke München 10,91 q
3. 900 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 11,05 q
4. 299 Schuster Alexander 1995 LG Erlangen 11,19 q
5. 426 Leiblein Sam 1995 TS Herzogenaurach 11,25 q
6. 551 Schiller Thomas 1992 LG Region Landshut 11,29 q
7. 122 Schäffler Fabian 1995 LG Aichach-Rehling 11,49

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München 10,86 Q
2. 682 Schneider Tobias 1992 LG Stadtwerke München 10,88 q
3. 168 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 11,00 q
4. 937 Oprea Valentino 1992 TSV Vaterstetten 11,18 q
5. 546 Petzi Andreas 1982 LG Region Landshut 11,34 q
. 501 Blaha Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim ab.

200m, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:55

Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 21,42 1./I
2. 999 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg LAZ 21,67 2./I
3. 365 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 21,85 3./I
4. 168 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 22,09 4./I
5. 901 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen 22,12 5./I
6. 504 Heling Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 22,25 6./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Wohlfart Jonas 1993 LAZ Kreis Würzburg LAZ 21,82 Q
2. 365 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 22,05 q
3. 168 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 22,10 q
4. 504 Heling Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 22,41 q
5. 550 Sachsenhauser Andreas 1987 LG Region Landshut 23,10

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München 22,01 Q
2. 901 Randelzofer Sebastian 1991 TSV Schwabmünchen 22,35 q
3. 533 Eggl Bernhard 1995 LG Region Landshut 23,09
4. 600 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar 23,54
. 613 Bauer Florian 1994 LG Stadtwerke München ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Trefz Johannes 1992 LG Stadtwerke München 46,67 1./III
2. 482 Aßmann Samuel 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 47,43 2./III
3. 365 Schneider Patrick 1992 LAC Quelle Fürth 47,76 3./III
4. 168 Frytz Lukas 1995 LG Würm Athletik 48,85 1./II
5. 646 Kiefl Markus 1989 LG Stadtwerke München 49,32 4./III
6. 460 Saur Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt 49,68 5./III
7. 600 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar 50,20 2./II
8. 944 Kolb Christian 1993 SC Vöhringen 50,56 3./II
9. 742 Büchner Alexander 1992 1. FC Passau 51,05 1./I
10. 831 Feldschmid Andreas 1989 SWC Regensburg 51,11 4./II
11. 767 Bauer Matthias 1993 TSV Penzberg 51,40 5./II
12. 231 Gaim Martin 1987 LG Bayerwald 51,61 2./I
13. 716 Memmert Maximilian 1994 SG Nürnberg-Fürth 51,76 3./I
14. 481 Amrehn Lance 1995 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 52,08 4./I
15. 758 Kapfer Tobias 1994 LG Passau LG 53,74 5./I
aW 480 Sanford Donald 1987 Israel 45,58 II
694 Wiesend Benedikt 1991 LG Stadtwerke München aufg.
290 Fritsch Jannick 1994 LG Erlangen disq.
      Regel 163.3

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Huber Benedikt 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,17 1./I
2. 813 Orth Florian 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:50,24 2./I
3. 384 Zewudie Eshetu 1986 LAC Quelle Fürth 1:51,73 3./I
4 261 Genck Gabriel 1990 LG Donau-Ries 1:51,73 4./I
5. 649 König-Rannenberg Adrian 1993 LG Stadtwerke München 1:53,16 5./I
6. 374 Voigt Arthur 1993 LAC Quelle Fürth 1:53,24 6./I
7. 435 Budde Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch 1:53,78 7./I
8. 772 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 1:58,48 8./I
9. 174 Popella Florian 1983 LG Würm Athletik 1:59,53 9./I
10. 373 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth 2:00,03 10./I
11. 434 Amon Christian 1993 LSC Höchstadt/Aisch 2:00,30 11./I
12. 600 Werenbach Florian 1989 LAG Mittlere Isar 2:04,58 12./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Williamson Jamie 1997 LAC Quelle Fürth 3:47,10 1./I
2. 437 Kürzdörfer Marco 1992 LSC Höchstadt/Aisch 3:48,87 2./I
3. 817 Plinke Felix 1989 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,32 3./I
4. 436 Grau Bastian 1992 LSC Höchstadt/Aisch 3:53,09 4./I
5. 824 Unterholzner Valentin 1992 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,69 5./I
6. 819 Ramdane Cherif Tim 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,85 6./I
7. 818 Prieske Milan 1991 LG TELIS FINANZ Regensburg 3:55,59 7./I
8. 973 Völkl Korbinian 1991 DJK Weiden DJK 3:58,18 8./I
9. 375 Weinländer Bernhard 1995 LAC Quelle Fürth 4:04,81 9./I
10. 579 Warkus Florian 1989 LG Mettenheim 4:08,36 10./I
11. 174 Popella Florian 1983 LG Würm Athletik 4:11,81 11./I
12. 182 Wenzler Florian 1986 LG Würm Athletik 4:18,80 12./I
aW 1005 Obenauer Peter 1990 LV Pliezhausen 4:08,35 I
373 Tippmann Dario 1994 LAC Quelle Fürth aufg.
435 Budde Tobias 1992 LSC Höchstadt/Aisch aufg.
376 Weinländer Martin 1995 LAC Quelle Fürth aufg.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1004 Gröbl Tobias 1983 LG Zusam 14:29,38 1./I
2. 762 Schreindl Tobias 1988 LG Passau LG 14:30,42 2./I
3. 640 Hillebrand Johannes 1979 LG Stadtwerke München 14:48,08 3./I
4. 458 Middelhoff Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 14:54,76 4./I
5. 614 Becht Lukas 1986 LG Stadtwerke München 14:57,36 5./I
6. 661 Pasztor Florian 1983 LG Stadtwerke München 15:40,08 6./I
7. 182 Wenzler Florian 1986 LG Würm Athletik 15:54,60 7./I
8. 866 Wegler Benjamin 1992 TSG 08 Roth TSG 15:55,72 8./I
aW 965 Merne Eshete Solomon 1983 TV Wasserlos 14:24,73 I
aW 867 Abraham Filmon 1992 LG FESTINA Rupertiwinkel 14:33,50 I
367 Schwartz Markus 1990 LAC Quelle Fürth aufg.

110m Hürden, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Fleischmann Fabian 1991 1. FC Passau 14,22 1./I
2. 662 Peeters Matthias 1988 LG Stadtwerke München 15,30 2./I
3. 460 Saur Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt 15,32 3./I
4. 944 Kolb Christian 1993 SC Vöhringen 15,36 4./I
5. 462 Schmieder Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt 15,64 5./I
6. 772 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 16,04 6./I
7. 122 Schäffler Fabian 1995 LG Aichach-Rehling 16,27 7./I
917 Kollhuber Noah 1995 LG Sempt ab.

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Fleischmann Fabian 1991 1. FC Passau 14,24 Q
2. 944 Kolb Christian 1993 SC Vöhringen 15,53 q
3. 772 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 15,69 q
4. 838 Küsters Matthias 1990 SWC Regensburg 16,00 v
5. 738 Aufinger Lukas 1993 TSV Ottobrunn 16,32

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Saur Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt 15,30 Q
2. 826 Ziegler Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 15,30 v
3. 917 Kollhuber Noah 1995 LG Sempt 15,82 q
4. 662 Peeters Matthias 1988 LG Stadtwerke München 15,91 q
5. 462 Schmieder Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt 15,98 q
6. 122 Schäffler Fabian 1995 LG Aichach-Rehling 16,18 q

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Saur Mario 1989 MTV 1881 Ingolstadt 52,58 1./I
2. 944 Kolb Christian 1993 SC Vöhringen 53,73 2./I
3. 772 Kölbl Andreas 1994 TSV Penzberg 54,30 3./I
4. 462 Schmieder Victor 1995 MTV 1881 Ingolstadt 54,95 4./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 41,42 1./II
  643, Hundt Daniel (1989)   -   682, Schneider Tobias (1992)
613, Bauer Florian (1994)   -   630, Genck Jonathan (1986)
   
2. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 42,92 2./II
  546, Petzi Andreas (1982)   -   550, Sachsenhauser Andreas (1987)
533, Eggl Bernhard (1995)   -   551, Schiller Thomas (1992)
   
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 43,00 1./I
  485, Breitenbach Florian (1986)   -   482, Aßmann Samuel (1994)
490, Finsterwalder Phillip (1997)   -   481, Amrehn Lance (1995)
   
4. LAC Quelle Fürth 1 LAC Quelle Fürth 43,69 2./I
  353, Kouadio Adaye Kevin (1998)   -   373, Tippmann Dario (1994)
340, Ebert Séan (1996)   -   365, Schneider Patrick (1992)
   
5. SC Vöhringen 1 SC Vöhringen 44,36 3./I
  946, Neitzel Michael (1996)   -   947, Ott Lars (1996)
944, Kolb Christian (1993)   -   943, Engelhard Jan (1998)
   
6. LG Sempt 1 LG Sempt 44,70 4./I
  924, Ostler Maximilian (1995)   -   923, Obermaier Korbinian (1998)
916, Holländer Sven (1996)   -   917, Kollhuber Noah (1995)
   
7. LG Erlangen 1 LG Erlangen 46,85 3./II
  299, Schuster Alexander (1995)   -   292, Höpfner Hannes (1997)
288, Day Corey (1997)   -   286, Beer Gabriel (1997)
   
TSV Schwabmünchen 1 TSV Schwabmünchen disq.
  900, Preißinger Markus (1992)   -   895, Eisenbarth Matthias (1988)
901, Randelzofer Sebastian (1991)   -   897, Holzmüller Maximilian (1998)
   
      Regel 170.1 Wechsel 3 zu frühe Übergabe

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,95 1,99 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26 2,29 2,32 2,35 2,38  
1. 610 Merk Alexander 1992 MTV 79 München 2,02
   
- O O O O XO XXX                      
   
2. 843 Plößl Andreas 1993 SWC Regensburg 1,99
   
- - XO O XO XXX                        
   
3. 570 Richter Florian 1995 TV 1884 Marktheidenfeld 1,95
   
O O O XO XXX                          
   
4. 667 Pinieck Lukas 1992 LG Stadtwerke München 1,90
   
O O O XXX                            
   
5. 180 Vogel Emanuel 1994 LG Würm Athletik 1,90
   
- XO O XXX                            
   
6. 360 Rehak Markus 1976 LAC Quelle Fürth 1,85
   
O O XXX                              
   
7. 754 Vogel Simon 1995 1. FC Passau 1,80
   
O XXX                                
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90 5,95 6,00  
1. 826 Ziegler Simon 1993 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,80
   
- - - XO - XXO XXX                                            
   
2. 276 Obst Florian 1993 TV Emmering 4,50
   
XO O O XXX                                                  
   
3. 917 Kollhuber Noah 1995 LG Sempt 4,40
   
O O XXX                                                    
   
838 Küsters Matthias 1990 SWC Regensburg o.g.V.
   
- - XXX                                                    
   
811 Laukamp Fabian 1994 LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.
   
- X                                                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 829 Buegger Urs 1991 SWC Regensburg 7,00 (-0,6)
   
6,60
-0,8
6,84
-0,9
x x 6,74
-0,7
7,00
-0,6
   
2. 631 Gerber Jan-Sebastian 1993 LG Stadtwerke München 6,90 (-0,1)
   
6,88
+0,4
6,90
-0,1
x 6,77
+0,0
6,81
-0,5
-
   
3. 662 Peeters Matthias 1988 LG Stadtwerke München 6,78 (-0,5)
   
6,47
-1,5
6,72
-0,4
5,34
+0,0
6,78
-0,5
6,31
-0,6
x
   
4. 501 Blaha Tobias 1991 LG Landkreis Kelheim 6,71 (-0,2)
   
6,60
+0,2
6,58
+0,0
6,71
-0,2
x 6,54
-0,7
6,34
-0,1
   
5. 738 Aufinger Lukas 1993 TSV Ottobrunn 6,66 (-0,8)
   
6,66
-0,8
6,43
-0,8
4,07
-1,9
- 6,63
-0,2
5,24
-0,1
   
6. 788 Huber Armin 1988 TSV Plattling 6,64 (-1,4)
   
6,20
-0,9
6,49
-0,7
x 6,64
-1,4
6,48
-0,2
6,48
-0,4
   
7. 399 Taryne Christian 1990 TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,51 (0,0)
   
6,06
-1,2
5,83
+0,0
6,45
-1,7
x 6,45
-0,6
6,51
+0,0
   
8. 900 Preißinger Markus 1992 TSV Schwabmünchen 6,50 (+0,1)
   
6,45
-0,1
6,50
+0,1
x 6,09
-0,7
6,27
+0,2
6,45
+0,1
   
9. 742 Büchner Alexander 1992 1. FC Passau 6,36 (+0,2)
   
6,07
-2,1
6,32
+0,0
6,36
+0,2
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Antonov Ivane 1994 MTV 1881 Ingolstadt 14,83 (-0,7)
   
14,02
+0,0
14,27
+0,0
14,74
+0,0
x x 14,83
-0,7
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Dippl Robert 1983 TSV 1880 Wasserburg 17,70
   
17,56 17,64 17,69 x x 17,70
   
2. 507 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 17,06
   
17,06 17,00 x 17,00 x x
   
3. 197 Edelmann Dennis 1994 LG Augsburg 14,81
   
13,90 x x x 14,81 x
   
4. 874 Prechtl Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 14,68
   
14,24 x 13,93 14,20 14,68 14,27
   
5. 876 Schießl Maximilian 1989 LG FESTINA Rupertiwinkel 12,86
   
12,57 x 12,64 x x 12,86
   
6. 1008 Maryniak Helmut 1968 1. FC Passau 11,65
   
x 11,65 x x x x
   
616 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Zimmermann Christian 1994 Kirchheimer SC 50,57
   
x 50,57 x x 49,74 x
   
2. 1008 Maryniak Helmut 1968 1. FC Passau 41,80
   
38,82 41,16 40,69 40,15 41,80 39,99
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 615 Bichler Johannes 1990 LG Stadtwerke München 69,99
   
66,45 68,04 66,67 67,68 69,99 x
   
2. 433 Schwandke Tristan 1992 TV Hindelang 68,17
   
55,71 56,93 65,60 68,17 67,30 66,63
   
3. 653 Lang Simon 1994 LG Stadtwerke München 67,26
   
x 64,93 x 64,09 67,26 61,75
   
4. 683 Schramm Sebastian 1993 LG Stadtwerke München 58,00
   
x 54,40 x x 56,08 58,00
   
5. 104 Staudacher jun. Sebastian 1994 SV Achenmühle 57,67
   
x 53,47 x 55,00 x 57,67
   
6. 149 Gleixner Martin 1968 LG LKr Aschaffenburg 46,87
   
x 43,04 44,64 46,87 x 46,65
   
7. 983 Hilpert Sebastian 1992 TG 48 Würzburg 45,13
   
27,56 36,40 x 39,86 x 45,13
   
aW 929 Ziegler Alexander 1987 LG Staufen 70,33
   
67,01 64,35 68,13 69,48 x 70,33
   
aW 563 Huber Peter 1981 LBV Phönix Lübeck 52,53
   
x 50,62 x x x 52,53
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Seyfried Kim-Dominik 1992 LG Augsburg 70,61
   
69,40 68,42 68,29 70,61 x 67,85
   
2. 618 Bonewit Jonas 1995 LG Stadtwerke München 68,79
   
68,65 66,05 68,28 68,79 67,31 x
   
3. 874 Prechtl Florian 1991 LG FESTINA Rupertiwinkel 61,46
   
60,46 61,46 - - - -
   
4. 259 Schmid Andreas 1990 TV Dingolfing 48,36
   
46,80 45,50 46,96 46,88 48,27 48,36
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:05

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Przeliorz Nick 1998 TSV Münnerstadt 10,90 1./I
2. 634 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 11,17 2./I
2. 467 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,17 2./I
4. 940 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 11,34 4./I
5. 353 Kouadio Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth 11,37 5./I
6. 931 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,38 6./I
7. 242 Königseder Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 11,61 7./I
8 651 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 11,61 8./I

100m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 10,94 Q
2. 940 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 11,16 q
3. 634 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 11,17 q
4. 450 Fischer Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt 11,56
5. 463 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,57
6. 204 Riffel Dominik 1999 LG Augsburg 11,58
7. 532 Dübell Mario 1998 LG Region Landshut 11,67

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Przeliorz Nick 1998 TSV Münnerstadt 10,91 Q
2. 931 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,25 q
3. 353 Kouadio Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth 11,30 q
4. 242 Königseder Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 11,48 q
5. 651 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 11,54 q
6. 571 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 11,57
7. 953 Federmann Florian 1998 TSV 1880 Wasserburg 11,67
8. 245 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 11,74

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,02 Q
2. 931 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,28 q
3. 242 Königseder Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 11,42 q
4. 450 Fischer Maximilian 2000 MTV 1881 Ingolstadt 11,53 q
5. 651 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 11,58 q
6. 542 Maier Simon 1999 LG Region Landshut 11,96
7. 219 Lang Julius 1999 LG Bamberg 12,03

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Przeliorz Nick 1998 TSV Münnerstadt 11,10 Q
2. 463 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 11,46 q
3. 241 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 11,56 q
4. 532 Dübell Mario 1998 LG Region Landshut 11,58 q
5. 930 Hartmann Daniel 1998 SV Steinheim 11,70
6. 394 Forster Markus 1998 TuS Geretsried 11,86
7. 688 Titze Lars 1998 LG Stadtwerke München 11,92

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 11,35 Q
2. 353 Kouadio Adaye Kevin 1998 LAC Quelle Fürth 11,46 q
3. 953 Federmann Florian 1998 TSV 1880 Wasserburg 11,55 q
4. 440 Persitzky Moritz 1998 LG Hof 11,67
5. 185 Kastner Simon 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,79
6. 308 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 11,83
7. 718 Kirchner Jakob 1998 TSV Oberhaching 11,98

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 11,39 Q
2. 571 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 11,64 q
3. 245 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 11,64 q
4. 204 Riffel Dominik 1999 LG Augsburg 11,65 q
5. 596 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 11,70
6. 775 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg 11,82
. 938 Gehring Anton 1999 TSV Vilsbiburg disq.
      Nach Regel 162.6

200m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Przeliorz Nick 1998 TSV Münnerstadt 22,22 1./I
2. 467 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 22,55 2./I
3. 634 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 22,62 3./I
4. 940 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 22,94 4./I
5. 463 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 22,97 5./I
6. 419 Wunderlich Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg 23,10 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Windpassinger Luis 1998 MTV 1881 Ingolstadt 22,72 Q
2. 940 Maulberger Andreas 1999 TSV Vilsbiburg 23,03 q
3. 953 Federmann Florian 1998 TSV 1880 Wasserburg 23,37
4. 651 Kraft Johannes 1999 LG Stadtwerke München 23,45
5. 571 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 23,91
6. 152 Krelina Benedikt 1999 LG LKr Aschaffenburg 24,06

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 22,81 Q
2. 463 Spreng Dominik 1998 MTV 1881 Ingolstadt 22,86 q
3. 150 Günther Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg 23,46
4. 242 Königseder Marian 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 23,57
5. 580 Angermann Paul 1998 LAG Mittlere Isar 24,69
6. 943 Engelhard Jan 1998 SC Vöhringen 25,45

Lauf 3 von 3 Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Przeliorz Nick 1998 TSV Münnerstadt 22,79 Q
2. 419 Wunderlich Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg 23,06 q
3. 308 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 23,81
4. 688 Titze Lars 1998 LG Stadtwerke München 24,09
5. 561 Krönert Tim 1999 TS Lichtenfels 24,32
6. 151 Kraus Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg 24,48

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Werdecker Samuel 1998 LAG Mittlere Isar 50,81 1./IV
2. 419 Wunderlich Lukas 1998 LAZ Kreis Günzburg 50,85 2./IV
3. 199 Friedrich Lukas 1998 LG Augsburg 51,23 3./IV
4. 483 Bauer Josef 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,35 4./IV
5. 781 Leppelsack Arne 1999 MTV 1862 Pfaffenhofen 52,34 1./III
6. 990 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg LAZ 52,91 1./II
7. 580 Angermann Paul 1998 LAG Mittlere Isar 52,93 2./III
8. 487 Desch Nico 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 53,04 5./IV
9. 119 Jusczak Nico 1998 LG Aichach-Rehling 53,40 3./III
10. 395 Meyer Julian 1998 TuS Geretsried 53,59 4./III
11. 776 Satter Max 1998 TSV Penzberg 53,62 5./III
12. 910 Sächerl Marco 1999 TSV 1880 Schwandorf 53,63 2./II
13. 988 Weiß Kilian 1998 TG 48 Würzburg 53,70 3./II
14. 281 Vogt Nicolas-Philipp 1999 TSV 1862 Erding 53,99 1./I
15. 958 Neuhoff Jonathan 1998 TSV 1880 Wasserburg 54,45 4./II
16. 151 Kraus Jonas 1998 LG LKr Aschaffenburg 54,47 2./I
17. 150 Günther Dominik 1998 LG LKr Aschaffenburg 54,48 6./IV
18. 207 Sturm Timo 1998 LG Augsburg 54,64 6./III
19. 152 Krelina Benedikt 1999 LG LKr Aschaffenburg 54,68 5./II
20. 430 Zahl Christopher 1999 TS Herzogenaurach 54,79 6./II
21. 943 Engelhard Jan 1998 SC Vöhringen 54,80 3./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Buchholz Niklas 1998 TSV Hemhofen 2:02,42 1./II
2. 779 Gunzl Dominik 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,83 1./I
3. 234 Richter Tobias 1998 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 2:03,48 2./II
4. 414 Mensch Johannes 1998 LAZ Kreis Günzburg 2:03,49 3./II
5. 263 Ostermeier Samuel 1998 LG Donau-Ries 2:03,91 2./I
6. 392 Heilmeier Andreas 1998 TV Geiselhöring 2:05,40 4./II
7. 398 Vitt Kilian 1999 SV Germering 2:06,68 3./I
8. 577 Heiland Julius 1999 TSV Marktoberdorf 2:06,88 4./I
9. 695 Wohlgemuth Joshua 1999 LG Stadtwerke München 2:07,69 5./I
10. 183 Kaiser Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:08,10 5./II
11. 641 Hofmann Robin 1999 LG Stadtwerke München 2:09,17 6./I
12. 657 Loferer Tobias 1999 LG Stadtwerke München 2:10,63 7./I
13. 796 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 2:12,58 6./II
331 Weißhaar Thaddäus 1999 DJK Friedberg n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Adelwarth Robin 1998 TV Erkheim 4:06,51 1./I
2. 770 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 4:19,21 2./I
3. 214 Grubert Oliver 1998 LG Bamberg 4:21,94 3./I
4. 178 Stettner Michael Andreas 1999 LG Würm Athletik 4:23,54 4./I
5. 1012 Gloger Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 4:34,24 5./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Schell Theodor 1998 TSV Burghaslach 9:11,27 1./I
2. 740 Adler Lorenz 1998 1. FC Passau 9:11,46 2./I
3. 258 Wenisch Tim 1998 TSV Dietmannsried 9:13,59 3./I
4. 770 Jaeger Nick 1999 TSV Penzberg 9:16,20 4./I
5. 739 Adler Felix 1998 1. FC Passau 9:17,64 5./I
6. 442 Stahr Johannes 1998 LifePark Max Ingolstadt 9:27,35 6./I
7. 237 Burger Hannes 1999 Läuferclub Buchendorf 9:40,30 7./I
8. 405 Hufnagel Luis 1998 TSV Gräfelfing 9:41,42 8./I
9. 520 Haimerl Michael 1998 TV Bad Kötzting 9:44,75 9./I
10. 966 Thöming Jakob 1999 TV Wasserlos 9:44,98 10./I
11. 519 Haimerl Christian 1998 TV Bad Kötzting 9:45,02 11./I
12. 1012 Gloger Maximilian 1998 MTV 1881 Ingolstadt 9:52,90 12./I
13. 763 Weinert Markus 1999 LG Passau LG 10:11,92 13./I
439 Masi Valentino 1999 LG Hof aufg.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Walschburger Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg 14,51 1./I
2. 885 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 15,07 2./I
3 1003 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 15,07 3./I
4. 241 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 15,39 4./I
5. 141 Hirsch Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach 15,41 5./I
6. 585 Hintz Niklas 1999 LAG Mittlere Isar 15,44 6./I
7. 915 Holländer Simon 1998 LG Sempt 15,72 7./I
8. 387 Langer Louis 1999 TSG Füssen 15,92 8./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Walschburger Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg 14,40 Q
2. 141 Hirsch Bendix 1998 TSV 1860 Ansbach 15,30 q
3. 241 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen 15,31 q
4. 585 Hintz Niklas 1999 LAG Mittlere Isar 15,59 q
5. 915 Holländer Simon 1998 LG Sempt 15,63 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Bogdain Philipp 1998 TSV Schleißheim 14,91 Q
2. 1003 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 15,10 q
3. 387 Langer Louis 1999 TSG Füssen 15,60 q
4. 603 Singer Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München 15,74
5. 493 Glößlein Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 16,07
. 923 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Buchholz Niklas 1998 TSV Hemhofen 56,22 1./I
2. 223 Müller Daniel 1998 LG Bamberg 57,89 2./I
3. 950 Witt Lorenz 1998 VfL Waldkraiburg 58,18 3./I
4. 596 Sixt Hannes 1999 LAG Mittlere Isar 60,00 4./I
5. 427 Santjer Justus 1999 TS Herzogenaurach 60,35 5./I
986 Okito Kevin 1999 TG 48 Würzburg disq.
      Regel 168.7 Hürde 2 nicht überlaufen

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG LKr Aschaffenburg 1 LG LKr Aschaffenburg 44,29 1./II
  150, Günther Dominik (1998)   -   154, Schmidt Leon (1998)
144, Albert Lukas (1998)   -   152, Krelina Benedikt (1999)
   
2. LG Augsburg 1 LG Augsburg 44,36 2./II
  203, Pothila Watcharaphon (1998)   -   202, Meier Dominik (1998)
199, Friedrich Lukas (1998)   -   204, Riffel Dominik (1999)
   
3. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 44,49 3./II
  651, Kraft Johannes (1999)   -   634, Graf Barbero Lorenzo (1999)
621, Diaw Iba Mar (1998)   -   688, Titze Lars (1998)
   
4. LG Bamberg 1 LG Bamberg 44,89 4./II
  219, Lang Julius (1999)   -   223, Müller Daniel (1998)
221, Leibbrand Oliver (1999)   -   211, Düsel Samuel (1999)
   
5. ESV München 1 ESV München 45,84 1./I
  608, Moser Lukas (2000)   -   606, Humbert Niklas (1998)
609, Stolz Niklas (1998)   -   604, Geier Johannes (1998)
   
6. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 45,87 5./II
  487, Desch Nico (1998)   -   483, Bauer Josef (1998)
493, Glößlein Moritz (1998)   -   498, Riedmann Florian (2000)
   
7. StG TG Würzburg-TSV Münnerstadt StG Würzburg - Münnerstadt 46,03 6./II
  703, Reinhart Timo (1999)   -   701, Laik Jonathan (1999)
986, Okito Kevin (1999)   -   705, Schmitt Clemens (1999)
   
8. StG Isar-Loisach StG Isar-Loisach 46,11 2./I
  394, Forster Markus (1998)   -   775, Pestisha Albin (1999)
774, Ott Nathanael (1999)   -   395, Meyer Julian (1998)
   
9. StG SWC R/Schierling/Schwandorf StG SWC R/Schierling/Schwandorf 47,27 3./I
  910, Sächerl Marco (1999)   -   908, Mueller Felix (1998)
847, Schmid Amon (1998)   -   883, Glück Dennis (1999)
   
10. TSV Marktl 1 TSV Marktl 49,20 4./I
  573, Schlosser Fabian (2000)   -   571, Börner Kevin (1998)
575, Zabransky Christoph (1998)   -   574, Winterer Maximilian (1998)
   
LG Sempt 1 LG Sempt disq.
  914, Heller Kevin (2000)   -   926, Schweitzer Leander (2001)
922, Obermaier Benedikt (2000)   -   912, Braune Nick Samuel (2000)
   
      Regel 170.7

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,68 1,73 1,78 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13  
1. 440 Persitzky Moritz 1998 LG Hof 1,92
   
- - O O O O XO XXX            
   
2. 875 Reichenberger Stefan 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 1,89
   
- O O O XO O XXX              
   
3. 853 Wastl Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg 1,83
   
O O XXO XO XXX                  
   
4. 107 Halbig Vinzent 1999 TuS Bad Aibling 1,83
   
O O XO XXO XXX                  
   
5. 394 Forster Markus 1998 TuS Geretsried 1,78
   
O O O XXX                    
   
6. 473 Unger Jakob 1998 TSV Ipsheim 1,78
   
O O XO XXX                    
   
7. 186 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,78
   
XO O XO XXX                    
   
8. 990 Balling Simon 1999 LAZ Kreis Würzburg LAZ 1,78
   
- O XXO XXX                    
   
9. 211 Düsel Samuel 1999 LG Bamberg 1,78
   
XO XXO XXO XXX                    
   
10. 509 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 1,73
   
- O XXX                      
   
10. 145 Brand Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 1,73
   
O O XXX                      
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,40 3,55 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,35 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00  
1. 960 Riemer Manuel 1998 TSV 1880 Wasserburg 4,30
   
- - - - - - O XXO XO O - XXX                      
   
2. 897 Holzmüller Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen 4,10
   
- - - - XO X O XXO XX X                          
   
3. 923 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 4,00
   
- - - XXO O O XO XXX                              
   
4. 403 Guirado-Böhm Lucas 1998 TSV Gräfelfing 3,90
   
- - O O O O XXX                                
   
5. 853 Wastl Gregor 1998 DJK-SF Reichenberg 3,90
   
- - XO O O O XXX                                
   
6. 954 Focke Nils-Alexander 1998 TSV 1880 Wasserburg 3,80
   
- - XO O O XXX                                  
   
7. 509 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 3,70
   
- - XO XO XXX                                    
   
8. 915 Holländer Simon 1998 LG Sempt 3,55
   
O XO XO XX - X                                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Walschburger Paul 1998 LAZ Kreis Günzburg 6,55 (+0,2)
   
6,14
+0,0
x x x 6,35
+0,0
6,55
+0,2
   
2. 186 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,42 (0,0)
   
5,99
+0,1
6,16
+0,7
6,42
+0,0
6,13
+0,1
6,20
+0,0
6,14
+0,0
   
3. 571 Börner Kevin 1998 TSV Marktl 6,12 (-0,4)
   
5,75
-1,0
5,71
-1,4
x x x 6,12
-0,4
   
4. 223 Müller Daniel 1998 LG Bamberg 6,09 (0,0)
   
6,09
+0,0
x x 6,05
-0,9
4,88
-0,2
5,82
-0,7
   
5. 245 Weis Luca 1999 TV Bürgstadt 6,06 (-0,4)
   
5,50
-0,4
5,97
-1,1
6,06
-0,4
6,01
+0,0
6,05
-0,5
x
   
6. 603 Singer Philipp 1998 Athletik & Sprintteam München 6,05 (+0,7)
   
5,95
-0,3
6,02
+0,0
6,05
+0,7
x x x
   
7. 308 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 6,00 (+0,1)
   
5,29
-1,1
6,00
+0,1
4,86
+0,0
4,83
-0,5
5,87
-0,7
5,97
-0,2
   
8. 493 Glößlein Moritz 1998 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,93 (+0,2)
   
5,87
+0,2
5,93
+0,2
5,18
+0,0
x - -
   
9. 775 Pestisha Albin 1999 TSV Penzberg 5,57 (+0,1)
   
x x 5,57
+0,1
- -
   
241 Hofmann Lukas 1998 LG Gendorf Wacker Burghausen o.g.V.
   
x x x - -
   
509 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Petrovic Zdravko 1998 LG Stadtwerke München 13,65 (0,0)
   
13,11
-0,6
13,22
+0,5
12,78
-0,1
13,40
+0,0
13,65
+0,0
13,49
+0,1
   
2. 509 Denninger Pascal 1998 TG Kitzingen 13,26 (+0,1)
   
12,58
-0,5
12,88
+0,0
13,05
+0,0
13,00
+0,0
13,26
+0,1
12,92
-0,2
   
3. 915 Holländer Simon 1998 LG Sempt 13,16 (0,0)
   
12,70
-0,5
x x 12,78
+0,1
13,16
+0,0
12,23
-0,7
   
4. 238 Päsold Dominik 1999 TSV Burghaslach 12,91 (0,0)
   
12,19
-0,6
12,32
+0,1
12,74
-0,3
x 12,66
+0,1
12,91
+0,0
   
5. 235 Gigla Philipp 1999 SV Bruckmühl 11,51 (0,0)
   
11,22
+0,7
11,03
-0,3
11,51
+0,0
10,35
+0,0
11,50
+0,4
11,40
-0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Knauer Martin 1998 LG Stadtwerke München 17,82
   
17,00 16,87 17,02 x 17,82 17,53
   
2. 892 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 15,29
   
15,29 x 15,23 x x x
   
3. 202 Meier Dominik 1998 LG Augsburg 14,73
   
13,82 14,66 14,70 14,65 14,62 14,73
   
4. 196 Bauer Tim 1998 LG Augsburg 13,64
   
13,40 13,31 13,39 x 13,61 13,64
   
5. 691 Waluga Amadeus 2000 LG Stadtwerke München 13,23
   
13,17 x 13,23 x 12,92 x
   
6. 588 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 13,12
   
11,85 12,62 13,01 12,71 13,12 x
   
7. 584 Held Fabian 1998 LAG Mittlere Isar 12,99
   
12,29 12,99 x 12,70 12,64 x
   
aW 306 Rathgeber David 1998 LG Filstal 13,31
   
x 13,16 x 13,31 x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Voß Jannik 1998 TSV Schleißheim 50,90
   
50,90 x 46,75 x 46,90 x
   
2. 202 Meier Dominik 1998 LG Augsburg 44,47
   
x 43,70 38,97 43,21 44,47 x
   
3. 139 Grau Robert 1999 TSV 1860 Ansbach 41,90
   
x 36,47 41,90 40,34 39,66 38,79
   
4. 628 Frühholz Fabian 2000 LG Stadtwerke München 41,00
   
41,00 x x 37,98 40,52 40,46
   
5. 186 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 39,32
   
36,13 x x 37,15 39,32 38,80
   
6. 454 Igl Vincent 1998 MTV 1881 Ingolstadt 37,89
   
36,57 x 37,05 x 37,89 x
   
7. 588 Huber Thomas 1999 LAG Mittlere Isar 35,61
   
35,00 35,51 x 35,61 x 34,40
   
8. 459 Moßburger Manuel 1999 MTV 1881 Ingolstadt 35,37
   
x x 35,28 32,70 34,59 35,37
   
9. 511 Engelhardt Lukas 1998 TG Kitzingen 34,92
   
x x 34,92
   
10. 712 Kohl Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt 33,24
   
33,24 x x
   
11. 196 Bauer Tim 1998 LG Augsburg 29,24
   
x 29,24 27,83
   
12. 975 Sinz Benjamin 1999 LG Westallgäu 28,24
   
25,41 28,24 27,76
   
aW 306 Rathgeber David 1998 LG Filstal 42,13
   
x 42,13 x 42,11 x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Gleixner Christoph Claudiu 1999 LG LKr Aschaffenburg 57,06
   
x 56,52 57,06 55,62 57,02 50,11
   
2. 431 Karg Klemens 1999 TV Hindelang 56,41
   
53,46 56,41 54,06 x x 54,02
   
3. 531 Wermbter Florian 1999 ATS Kulmbach 47,62
   
43,70 41,04 x 45,68 44,16 47,62
   
4. 527 Ernst Wolf 1998 ATS Kulmbach 47,10
   
47,10 x 44,57 x 45,04 x
   
5. 101 Höß Johannes 2000 SV Achenmühle 43,64
   
x 43,64 42,08 42,34 x x
   
6. 105 Zäch Michael 1999 SV Achenmühle 42,01
   
42,01 40,30 x x x x
   
7. 103 Schober Sebastian 1999 SV Achenmühle 36,31
   
32,54 33,17 36,31 34,89 x x
   
8. 251 Kupsch Florian 1999 LG Kreis Dachau 35,81
   
32,49 35,81 33,21 31,06 33,02 33,43
   
528 Herbst Raphael 1999 ATS Kulmbach ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 655 Limmer Yannick 1998 LG Stadtwerke München 60,10
   
51,82 56,57 x 54,46 x 60,10
   
2. 1003 Neumeier Andreas 1998 SFR Zeilarn 57,61
   
49,31 50,09 45,77 57,61 51,19 56,30
   
3. 561 Krönert Tim 1999 TS Lichtenfels 52,88
   
x x 47,50 47,87 50,07 52,88
   
4. 139 Grau Robert 1999 TSV 1860 Ansbach 52,40
   
39,50 52,40 -
   
5. 308 Eckner Dominik 1998 LG Forchheim 51,54
   
48,52 47,14 44,15 47,25 x 51,54
   
6. 208 von Schwartzenberg Philipp 1999 LG Augsburg 51,36
   
48,64 44,15 46,32 47,38 50,09 51,36
   
7. 109 Lerche Simon 1999 TuS Bad Aibling 49,58
   
42,75 44,79 49,58 44,85 x x
   
8. 878 Schweiger David 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 48,36
   
x 42,65 48,36 x x 42,62
   
9. 908 Mueller Felix 1998 TSV 1880 Schwandorf 47,13
   
45,16 47,13 x
   
10. 923 Obermaier Korbinian 1998 LG Sempt 46,13
   
36,64 43,66 46,13
   
11. 155 Schmidt Thomas 1998 LG LKr Aschaffenburg 45,99
   
44,91 44,34 45,99
   
12. 196 Bauer Tim 1998 LG Augsburg 44,59
   
44,59 44,14 44,48
   
13. 186 Kirch David 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 42,49
   
x 42,49 x
   
14. 283 Weber Tim 1999 TSV 1862 Erding 40,31
   
x 40,31 37,34
   
15. 278 Gerland Clemens 1999 TSV 1862 Erding 40,24
   
x 39,09 40,24
   
16. 584 Held Fabian 1998 LAG Mittlere Isar 29,25
   
x x 29,25
   
280 Lux Julian 1998 TSV 1862 Erding o.g.V.
   
x x x
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:15

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt 10,69 1./I
2. 746 Grieger Max 1997 1. FC Passau 10,70 2./I
3. 715 Schmidt Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,73 3./I
4. 195 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 10,82 4./I
5. 369 Straub Felix 1997 LAC Quelle Fürth 10,84 5./I
6. 626 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 11,00 6./I
7. 730 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,08 7./I
8 717 Frankl Luis 1997 TSV Oberhaching 11,08 8./I

100m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Straub Felix 1997 LAC Quelle Fürth 10,59 Q
2. 195 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 10,76 q
3. 730 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,98 q
4. 717 Frankl Luis 1997 TSV Oberhaching 10,98 q
5. 690 Troßmann Daniel 1996 LG Stadtwerke München 11,15
6. 947 Ott Lars 1996 SC Vöhringen 11,28
7. 472 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 11,30

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt 10,62 Q
2. 746 Grieger Max 1997 1. FC Passau 10,67 q
3. 715 Schmidt Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,72 q
4. 626 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 11,08 q
5. 619 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,16
6. 438 Jahreiß Christoph 1996 LG Hof 11,18
7. 782 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,19
8. 409 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 11,24

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Straub Felix 1997 LAC Quelle Fürth 10,73 Q
2. 730 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,07 q
3. 782 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 11,22 q
4. 556 Zehntner Luca 1997 LG Region Landshut 11,48
5. 547 Pongratz Daniel 1997 LG Region Landshut 11,52
6. 521 Miethaner Simon 1997 TV Bad Kötzting 11,81
7. 500 Blaha Christian 1997 LG Landkreis Kelheim 11,92

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Grieger Max 1997 1. FC Passau 10,93 Q
2. 690 Troßmann Daniel 1996 LG Stadtwerke München 11,17 q
3. 619 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 11,26 q
4. 947 Ott Lars 1996 SC Vöhringen 11,31 q
5. 220 Leibbrand Florian 1997 LG Bamberg 11,50
6. 158 Ullrich Benjamin 1997 LG LKr Aschaffenburg 11,83
7. 625 Elsen Ludwig 1996 LG Stadtwerke München 11,84

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Adolf Michael 1996 DJK Ingolstadt 11,10 Q
2. 626 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 11,16 q
3. 472 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 11,30 q
4. 409 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 11,35 q
5. 696 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 11,42 q
6. 411 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 11,47

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Schmidt Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,90 Q
2. 195 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 11,05 q
3. 717 Frankl Luis 1997 TSV Oberhaching 11,17 q
4. 438 Jahreiß Christoph 1996 LG Hof 11,38 q
5. 732 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,72
6. 142 Kraft Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach 11,79

200m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:50

Finale Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Schmidt Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 21,93 1./I
2. 490 Finsterwalder Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,95 2./I
3. 947 Ott Lars 1996 SC Vöhringen 22,01 3./I
4. 184 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,18 4./I
5. 730 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,60 5./I
6. 907 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 22,75 6./I

200m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Schmidt Alexander 1996 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 21,89 Q
2. 490 Finsterwalder Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,02 q
3. 619 Boruth Felix 1997 LG Stadtwerke München 22,76
4. 220 Leibbrand Florian 1997 LG Bamberg 22,96
5. 583 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 24,64

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Kammler Fabio 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,19 Q
2. 907 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 22,45 q
3. 315 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 22,78
4. 340 Ebert Séan 1996 LAC Quelle Fürth 23,20
5. 946 Neitzel Michael 1996 SC Vöhringen 23,67

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Ott Lars 1996 SC Vöhringen 22,05 Q
2. 730 Schuh Alexander 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 22,20 q
3. 782 Rist Constantin 1996 MTV 1862 Pfaffenhofen 22,46
4. 142 Kraft Jochen 1996 TSV 1860 Ansbach 23,17
5. 438 Jahreiß Christoph 1996 LG Hof 23,82

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kappelmeier Quirin 1996 LG Kreis Dachau 48,74 1./II
2. 841 Mittermeier Felix 1996 SWC Regensburg 48,81 1./III
3. 907 Mueller Fabian 1997 TSV 1880 Schwandorf 49,04 2./III
4. 379 Williamson Jamie 1997 LAC Quelle Fürth 49,89 3./III
5. 329 Bauer Raphael 1996 DJK Friedberg 49,90 4./III
6. 911 Löffelmann Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 49,92 2./II
7. 315 Hecht Moritz 1997 LG Forchheim 50,41 3./II
8. 946 Neitzel Michael 1996 SC Vöhringen 51,72 4./II
9. 340 Ebert Séan 1996 LAC Quelle Fürth 52,09 5./II
10. 457 Mand Manuel 1997 MTV 1881 Ingolstadt 52,34 1./I
11. 227 Trusen Jonas 1997 LG Bamberg 52,38 2./I
12. 288 Day Corey 1997 LG Erlangen 52,78 3./I
13. 254 Specht Luca 1996 LG Kreis Dachau 53,25 4./I
14. 583 Ehrhardt Johannes 1997 LAG Mittlere Isar 54,28 5./I
490 Finsterwalder Phillip 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.
      Regel 162.6

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Englbrecht Tim 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 1:56,00 1./I
2. 636 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 1:56,93 2./I
3. 372 Thomas Marvin 1997 LAC Quelle Fürth 1:57,92 3./I
4. 734 Meurer Jan-Philipp 1997 TSV Oberreitnau 1:58,52 4./I
5. 850 Seitz Konstantin 1997 SWC Regensburg 1:58,62 5./I
6. 992 Dettweiler Marcel 1997 LAZ Kreis Würzburg LAZ 1:58,98 6./I
7. 233 Eickmeyer Lukas 1996 TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat 1:59,50 7./I
8. 971 Schraml Christoph 1997 DJK Weiden DJK 1:59,88 8./I
9. 338 Bühler Lukas 1997 LAC Quelle Fürth 2:00,56 9./I
10. 514 Rüth Cornelius 1997 TG Kitzingen 2:01,63 10./I
11. 807 Höck Matthias 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:05,90 11./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Stich Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 4:00,45 1./I
2. 771 Jäger Tom 1997 TSV Penzberg 4:02,77 2./I
3. 372 Thomas Marvin 1997 LAC Quelle Fürth 4:07,05 3./I
4. 636 Heller Henry 1997 LG Stadtwerke München 4:18,33 4./I
5. 768 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 4:22,77 5./I
850 Seitz Konstantin 1997 SWC Regensburg n.a.

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Stich Kilian 1996 LG TELIS FINANZ Regensburg 8:43,70 1./I
2. 209 Weisheit Brian 1997 LG Augsburg 8:50,83 2./I
3. 771 Jäger Tom 1997 TSV Penzberg 8:57,95 3./I
4. 760 Pangerl Marcel Rudolf 1997 LG Passau LG 9:26,60 4./I
5. 864 Knall Detlef 1996 TSG 08 Roth TSG 9:26,72 5./I
6. 656 Loferer Simon 1996 LG Stadtwerke München 9:30,53 6./I
7. 768 Herbeck Lucas 1997 TSV Penzberg 9:42,46 7./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 14,86 1./I
2. 581 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 15,17 2./I
3. 411 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 15,24 3./I
4. 830 Buslaps Fabian 1996 SWC Regensburg 15,94 4./I
5. 852 Thiel Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg 16,43 5./I
6. 560 Knaus Nikolas 1996 TS Lichtenfels 18,13 6./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 15,04 Q
2. 581 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 15,61 q
3. 852 Thiel Jannik 1997 DJK-SF Reichenberg 16,71 q
4. 560 Knaus Nikolas 1996 TS Lichtenfels 17,73 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 411 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing 15,15 Q
2. 830 Buslaps Fabian 1996 SWC Regensburg 15,92 q
. 294 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen aufg.
. 407 Sow Idrissa 1997 TSV Gräfelfing disq.
      Nach Regel 168.7 Hürde 9

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Brouwer Felix 1996 LAG Mittlere Isar 54,73 1./I
2. 696 Bobinger Paul 1996 TSV 1860 München 54,98 2./I
3. 911 Löffelmann Christopher 1997 1. FC Schweinfurt 1905 55,23 3./I
4. 158 Ullrich Benjamin 1997 LG LKr Aschaffenburg 57,58 4./I
920 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 59,90 I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 42,56 1./I
  690, Troßmann Daniel (1996)   -   626, Faltenbacher David (1997)
619, Boruth Felix (1997)   -   625, Elsen Ludwig (1996)
   
2. StG SWC R/Schierling/Schwandorf StG SWC R/Schierling/Schwandorf 43,62 2./I
  841, Mittermeier Felix (1996)   -   907, Mueller Fabian (1997)
830, Buslaps Fabian (1996)   -   884, Glück Sven (1996)
   
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim 1 SpVgg. Auerbach/Streitheim 43,93 3./I
  187, Wagner Robert (1998)   -   183, Kaiser Julian (1999)
189, Wiedenmann Thomas (1997)   -   184, Kammler Fabio (1997)
   
4. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 44,86 4./I
  542, Maier Simon (1999)   -   547, Pongratz Daniel (1997)
532, Dübell Mario (1998)   -   556, Zehntner Luca (1997)
   
5. TSV Gräfelfing 1 TSV Gräfelfing 45,25 5./I
  407, Sow Idrissa (1997)   -   409, Suckfüll Korbinian (1997)
406, Meuer Julian (1996)   -   411, Wolter Felix (1997)
   
6. TSV 1880 Wasserburg 1 TSV 1880 Wasserburg 46,00 6./I
  954, Focke Nils-Alexander (1998)   -   958, Neuhoff Jonathan (1998)
960, Riemer Manuel (1998)   -   957, Kurzbuch Maximilian (1997)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,73 1,78 1,83 1,88 1,93 1,96 2,00 2,02 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23  
1. 884 Glück Sven 1996 TV Schierling 1,96
   
- - - O O XO XXX                
   
2. 397 Schwarzbach Maximilian 1996 SV Germering 1,93
   
- - O O XO XXX                  
   
3. 472 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 1,83
   
O XO O XXX                      
   
4. 957 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 1,78
   
O XO XXX                        
   
510 Düll Florian 1997 TG Kitzingen ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,70 3,85 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90 5,95  
1. 406 Meuer Julian 1996 TSV Gräfelfing 4,60
   
- - - - - - - O - O - - - XXX                                              
   
2. 409 Suckfüll Korbinian 1997 TSV Gräfelfing 4,60
   
- - - - - - - XO - XO - - - XXX                                              
   
3. 957 Kurzbuch Maximilian 1997 TSV 1880 Wasserburg 4,50
   
- - - - O O O O O XXX                                                      
   
4. 195 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 4,50
   
- - - - - - - O XO XXX                                                      
   
5. 112 Rentz David 1996 TuS Bad Aibling 4,20
   
- - - XXO - XO XXX                                                            
   
6. 410 Weichselgartner Sebastian 1996 TSV Gräfelfing 4,20
   
- - - - - XXO XXX                                                            
   
7. 920 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 4,00
   
- O O O XXX                                                                
   
408 Struppler Vincent 1997 TSV Gräfelfing o.g.V.
   
- - - - - XXX                                                              
   
411 Wolter Felix 1997 TSV Gräfelfing ab.
   
                                                                         
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Troßmann Daniel 1996 LG Stadtwerke München 6,98 (+0,6)
   
6,73
-1,3
6,57
-1,6
6,83
+0,2
6,79
-0,9
6,75
+0,0
6,98
+0,6
   
2. 157 Spinnler Sebastian 1996 LG LKr Aschaffenburg 6,88 (-1,4)
   
6,66
-2,8
6,88
-1,4
6,83
+0,6
6,86
+0,0
6,82
-2,1
x
   
3. 626 Faltenbacher David 1997 LG Stadtwerke München 6,76 (0,0)
   
x 6,76
+0,0
x x x x
   
4. 195 Askovic Aleksandar 1997 LG Augsburg 6,73 (-0,2)
   
6,12
-0,9
6,60
+0,0
6,62
+0,0
6,58
+0,3
6,73
-0,2
6,37
-0,5
   
5. 697 Fleischer Marcel 1996 TSV 1860 München 6,62 (-1,1)
   
6,62
-1,1
6,52
-0,2
6,54
-0,2
x x x
   
6. 397 Schwarzbach Maximilian 1996 SV Germering 6,37 (-1,6)
   
x 3,81
-0,3
6,06
-0,5
6,18
-0,8
6,30
-0,1
6,37
-1,6
   
7. 472 Mader Daniel 1996 TSV Ipsheim 6,30 (-0,8)
   
6,28
-0,5
x x 4,57
-0,8
x 6,30
-0,8
   
8. 732 Wolf Robin 1996 LAZ Obernburg-Miltenberg 6,00 (-1,0)
   
5,65
-1,0
5,95
-0,4
6,00
-1,0
x x 5,98
+0,1
   
9. 319 Schubert Jano 1997 LG Forchheim 5,96 (-1,0)
   
5,74
-0,5
5,84
-2,5
5,96
-1,0
   
10. 785 Wiertz Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen 5,96 (-1,0)
   
5,62
-1,2
5,96
-1,0
5,84
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Conrad Jacob 1996 FC Aschheim 13,77 (0,0)
   
13,38
+0,0
x 13,55
+0,0
13,18
+0,2
13,61
-0,4
13,77
+0,0
   
2. 785 Wiertz Gabriel 1997 TuS 1860 Pfarrkirchen 13,75 (+0,4)
   
13,45
+0,0
13,26
+0,0
x 13,39
+0,0
13,75
+0,4
x
   
3. 510 Düll Florian 1997 TG Kitzingen 13,13 (+1,0)
   
12,06
-0,1
12,58
+0,2
12,67
+0,0
9,61
-0,3
12,12
-0,1
13,13
+1,0
   
4. 777 Thalbauer Dominik 1997 TSV Penzberg 12,81 (+0,5)
   
12,66
-0,3
12,81
+0,5
12,50
+0,0
12,77
+0,0
x 12,47
+0,6
   
5. 560 Knaus Nikolas 1996 TS Lichtenfels 12,69 (0,0)
   
12,37
+0,0
12,49
+0,2
12,69
+0,0
x 11,42
+0,4
x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 623 Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München 18,60
   
18,47 18,60 x x x x
   
2. 955 Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg 17,34
   
16,83 17,32 17,07 x 17,26 17,34
   
3. 425 Kaufmair Nico 1997 TS Herzogenaurach 14,26
   
12,56 12,88 12,97 x x 14,26
   
4. 271 Laib Marius 1997 LG Eckental 13,78
   
13,23 13,47 x 13,78 13,40 x
   
5. 713 Maaß Dominik 1997 LAV Neustadt 12,94
   
12,91 x 12,54 12,94 12,54 12,83
   
6. 294 Koch Maximilian 1996 LG Erlangen 12,90
   
12,41 12,63 12,66 12,79 x 12,90
   
7. 286 Beer Gabriel 1997 LG Erlangen 12,77
   
12,16 12,77 12,70 x x 12,61
   
8. 589 Knauer Thomas 1996 LAG Mittlere Isar 12,66
   
12,09 12,15 12,48 12,46 12,21 12,66
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Koller Lukas 1996 TSV 1880 Wasserburg 57,72
   
54,42 57,72 57,45 56,81 57,11 57,45
   
2. 623 Döbler Valentin 1996 LG Stadtwerke München 48,59
   
48,59 47,53 x
   
3. 920 Mayer Ruben 1996 LG Sempt 42,63
   
40,49 39,32 37,83 42,40 40,76 42,63
   
4. 271 Laib Marius 1997 LG Eckental 42,12
   
33,55 42,12 x 39,38 40,31 41,08
   
5. 425 Kaufmair Nico 1997 TS Herzogenaurach 40,14
   
x x x 39,92 40,14 x
   
6. 713 Maaß Dominik 1997 LAV Neustadt 38,53
   
35,71 x 38,53 37,02 27,10 38,21
   
7. 286 Beer Gabriel 1997 LG Erlangen 36,09
   
x x x 34,96 35,50 36,09
   
415 Pickl Janik 1996 LAZ Kreis Günzburg o.g.V.
   
x x x x x x
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Maaß Dominik 1997 LAV Neustadt 59,00
   
52,70 55,36 57,64 59,00 x x
   
2. 147 Gleixner Alexander Attila 1997 LG LKr Aschaffenburg 47,77
   
35,25 47,77 x x x 46,43
   
3. 102 Schober Andreas 1997 SV Achenmühle 46,19
   
44,26 46,19 x x 45,95 43,85
   
4. 100 Achorner Marco 1996 SV Achenmühle 43,99
   
x 40,55 41,18 43,99 41,41 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Polster Justin 1997 TSV Bad Endorf 57,22
   
x x 55,83 57,22 56,91 x
   
2. 165 Wenz Felix 1996 FC Aschheim 56,14
   
50,53 53,28 x 51,34 54,52 56,14
   
3. 271 Laib Marius 1997 LG Eckental 51,77
   
49,71 47,39 51,77 47,34 46,74 x
   
4. 286 Beer Gabriel 1997 LG Erlangen 44,69
   
40,00 43,64 - 42,10 44,69 44,45
   
5. 830 Buslaps Fabian 1996 SWC Regensburg 44,59
   
44,59 - 42,19 43,06 41,70 x
   
6. 764 Osenberg Tim 1997 TSV Peißenberg 44,57
   
32,86 44,40 39,90 44,57 41,80 41,93
   

100m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 12,21 1./I
2. 256 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,31 2./I
3. 660 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,36 3./I
4. 169 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 12,48 4./I
5. 252 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,53 5./I
6. 904 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,55 6./I
7. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,58 7./I
8. 173 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 12,70 8./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 12,24 Q
2. 904 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,37 q
3. 173 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 12,49 q
4. 693 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,80
5. 766 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 12,90
6. 731 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,91
7. 335 Biedermann Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth 12,97
8. 470 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 13,32

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,26 Q
2. 660 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,30 q
3. 169 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 12,44 q
4. 721 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,52
5. 505 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 12,84
6. 784 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,85
7. 336 Blanck Michaela 1999 LAC Quelle Fürth 13,02
7. 833 Hies Emma 1999 SWC Regensburg 13,02

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,37 Q
2. 252 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,46 q
3. 698 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 12,62
4. 272 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 12,74
5. 530 Pöhnl Sarah 1998 ATS Kulmbach 12,77
6. 129 Scheidhammer Nina 1998 LG Allgäu/Kempten 12,87
7. 726 Gruber Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,93
8. 566 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 12,95

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 660 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München 12,48 Q
2. 721 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,80 q
3. 766 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 12,99 q
4. 222 Loch Mona 1999 LG Bamberg 13,19
5. 471 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn 13,20
6. 586 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 13,42
7. 361 Rieger Isabel 1999 LAC Quelle Fürth 13,83

Lauf 2 von 6 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Kienzler Assunta 1998 LG Würm Athletik 12,59 Q
2. 784 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 12,89 q
3. 129 Scheidhammer Nina 1998 LG Allgäu/Kempten 12,92 q
4. 272 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 12,93 q
5. 307 Buck Janina 1998 LG Forchheim 13,40
6. 881 Appel Christiane 1998 TSV 1860 Scheinfeld 13,41
6. 541 Klar Lisa 1998 LG Region Landshut 13,41

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 12,35 Q
2. 693 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,88 q
3. 731 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,02 q
4. 336 Blanck Michaela 1999 LAC Quelle Fürth 13,05 q
5. 833 Hies Emma 1999 SWC Regensburg 13,15 q
6. 293 Knierim Julia 1998 LG Erlangen 13,52
. 534 Eichhorn Isabella 1998 LG Region Landshut ab.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 12,48 Q
2. 530 Pöhnl Sarah 1998 ATS Kulmbach 12,75 q
3. 726 Gruber Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,06 q
4. 566 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 13,12 q
5. 470 Liebhart Lea 1999 LAZ Inn 13,17 q
6. 559 Hümmer Carolin 2000 TS Lichtenfels 13,22
7. 300 Wendler Martina 1998 LG Erlangen 13,47

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 12,44 Q
2. 904 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 12,50 q
3. 698 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 12,67 q
4. 505 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 12,96 q
5. 508 Borchard Eva 1998 TG Kitzingen 13,42
6. 836 Jäger Theresa 1998 SWC Regensburg 13,49

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 12,47 Q
2. 173 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 12,49 q
3. 335 Biedermann Lisa Marlene 1999 LAC Quelle Fürth 12,85 q
4. 164 Schug Anna-Katharina 1998 FC Aschheim 13,19
5. 339 Deffner Anita 1999 LAC Quelle Fürth 13,35
. 127 Burger Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten disq.
      Nach Regel 162.6

200m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,26 1./I
2. 904 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 25,61 2./I
3. 173 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 25,62 3./I
4. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,80 4./I
5. 252 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 25,81 5./I
6. 698 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 26,08 6./I

200m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,82 Q
2. 173 Ortner Sonia 1999 LG Würm Athletik 25,89 q
3. 256 Vasquez-Wacker Felicia 1999 LG Kreis Dachau 26,35
4. 213 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 26,55
5. 784 Stütz Laura 1998 TuS 1860 Pfarrkirchen 26,60
6. 505 Grimm Katharina 1998 Kirchheimer SC 26,68

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Saule Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 26,15 Q
2. 252 Scherzl Marina 1999 LG Kreis Dachau 26,17 q
3. 491 Gebauer Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 26,61
4. 675 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 26,68
5. 566 Brandl Lisa 1998 TV 1884 Marktheidenfeld 27,74
6. 714 Meyer Julia 1998 LG Nürnberg 27,89

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Leitz Theresa 1998 LG Würm Athletik 25,60 Q
2. 698 Adam Deborah 1999 TSV Münnerstadt 26,32 q
3. 731 Schwab Hanna 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,39
4. 721 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 26,49
5. 586 Hofherr Sabrina 1999 LAG Mittlere Isar 27,82
. 559 Hümmer Carolin 2000 TS Lichtenfels n.a.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Schmidt Alica 1998 MTV 1881 Ingolstadt 57,54 1./III
2. 675 Rieger Louisa 1998 LG Stadtwerke München 57,65 2./III
3. 248 Handschke Sabrina 1999 LG Kreis Dachau 59,87 3./III
4. 719 Hansen Lea 1998 LG Oberland 59,91 4./III
5. 127 Burger Isabell 1999 LG Allgäu/Kempten 60,68 5./III
6. 471 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn 61,05 1./II
7. 576 Haf Hanna 1999 TSV Marktoberdorf 61,29 1./I
8. 213 Genz Anna-Lena 1998 LG Bamberg 62,21 6./III
9. 591 Lauber Sophie 2000 LAG Mittlere Isar 62,32 2./II
10. 124 Woermann Katrin 1998 LG Aichach-Rehling 62,75 3./II
11. 114 Scharnagl Tamara 1998 TuS Bad Aibling 63,03 2./I
12. 597 Teschner Teresa 2000 LAG Mittlere Isar 63,29 3./I
13. 871 Häusl Sigrun 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 63,50 4./II
14. 390 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 66,48 4./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Plötz Barbara 1999 TV Bad Kötzting 2:18,07 1./II
2. 972 Schraml Julia 1999 DJK Weiden DJK 2:18,88 2./II
3. 160 Kolb Franziska 1998 TuS Aschaffenburg-Leider 2:21,02 3./II
4. 172 Liersch Luca-Anna 1999 LG Würm Athletik 2:21,27 4./II
5. 978 Achatz Michaela 1998 LG Wolfstein 2:26,30 5./II
6. 709 Mayr Elisabeth 2000 VfL Murnau 2:27,18 6./II
7. 814 Panzer Amelie 1998 LG TELIS FINANZ Regensburg 2:27,47 7./II
8. 201 Killian Leila 1999 LG Augsburg 2:28,62 8./II
9. 854 List Nicole 1999 TSV Reichertshofen 2:30,23 1./I
10. 269 Clemens Lea 1999 LG Eckental 2:30,48 2./I
11. 391 Bründl Susanne 1999 TV Geiselhöring 2:35,37 3./I
12. 401 Bartmann Michaela 1999 TSV Gräfelfing 2:42,84 4./I
aW 479 Leibovitz Shaked 1999 Israel 2:20,88 II
aW 478 Kremer Lior 1999 Israel 2:24,66 II

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Plötz Barbara 1999 TV Bad Kötzting 5:02,75 1./I
2. 448 Basener Lisa 2000 MTV 1881 Ingolstadt 5:04,34 2./I
3. 928 Rommel Sophia 1998 TV Sontheim 5:04,35 3./I
4. 160 Kolb Franziska 1998 TuS Aschaffenburg-Leider 5:05,24 4./I
5. 756 Absmeier Lena 1999 LG Passau LG 5:08,33 5./I
6. 445 Nixdorf Sofie 1999 DJK Ingolstadt 5:15,86 6./I
7. 516 Lory Magdalena 1999 SC Bad Kohlgrub 5:24,88 7./I
8. 390 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 5:26,87 8./I
9. 120 Kreitmair Sandra 1999 LG Aichach-Rehling 5:28,66 9./I
10. 474 Biberger Victoria 1999 TSV Ismaning 5:30,05 10./I
11. 544 Meier Antonia 1999 LG Region Landshut 5:34,06 11./I
12. 287 Belz Annika 1998 LG Erlangen 5:37,19 12./I

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Havenga Renee 1999 LAC Quelle Fürth 10:13,53 1./I
2. 928 Rommel Sophia 1998 TV Sontheim 10:13,70 2./I
3. 821 Schien Eva 1999 LG TELIS FINANZ Regensburg 10:44,51 3./I
4. 366 Schuster Lisa 1999 LAC Quelle Fürth 11:10,57 4./I
5. 363 Scharnagl Pia 2000 LAC Quelle Fürth 11:18,04 5./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Böhm Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg 14,37 1./I
2. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,74 2./I
3. 210 Friedrich Celina 1999 Sportclub Baierbrunn 14,91 3./I
4. 402 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 15,11 4./I
5. 225 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 15,14 5./I
6. 728 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,38 6./I
7. 134 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 15,56 7./I
8. 449 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 15,66 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Schröder Lena 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,64 Q
2. 402 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 14,85 q
3. 449 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 15,58 q
4. 222 Loch Mona 1999 LG Bamberg 16,96
5. 593 Menke Stephanie 1999 LAG Mittlere Isar 19,67
. 269 Clemens Lea 1999 LG Eckental ab.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Friedrich Celina 1999 Sportclub Baierbrunn 14,75 Q
2. 225 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 15,10 q
3. 887 Hartel Lea 1999 TSV Schleißheim 15,71
4. 293 Knierim Julia 1998 LG Erlangen 15,74
5. 385 Dreßen Jana 1999 TSG Füssen 15,83
6. 289 Felgendreher Linn 1999 LG Erlangen 16,22

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 15,10 Q
2. 728 Schnellbacher Lena 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,47 q
3. 1010 Wagner Hanna 1999 TSV Schwabmünchen 16,01
4. 140 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 16,28
. 890 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim ab.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Böhm Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg 14,69 Q
2. 272 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 16,08
3. 153 Patalong Hannah 1998 LG LKr Aschaffenburg 16,38
4. 386 Guggemos Carina 1999 TSG Füssen 16,43
. 851 Sterk Jacqueline 1998 SWC Regensburg ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Ostermair Johanna 1999 LG Aichach-Rehling 64,96 1./I
2. 274 Stegmaier Johanna 1999 LG Eckental 69,01 2./I
3. 948 Borchert Laura 1999 VfL Waldkraiburg 69,26 3./I
4. 153 Patalong Hannah 1998 LG LKr Aschaffenburg 70,51 4./I
5. 417 Steifensand Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg 70,98 5./I
6. 390 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 72,57 6./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Würm Athletik 1 LG Würm Athletik 48,74 1./II
  171, Leitz Theresa (1998)   -   169, Kienzler Assunta (1998)
173, Ortner Sonia (1999)   -   170, Leipold Linda (1998)
   
2. LAZ Obernburg-Miltenberg 1 LAZ Obernburg-Miltenberg 49,31 2./II
  731, Schwab Hanna (1999)   -   729, Schröder Lena (1998)
726, Gruber Eva-Maria (1999)   -   728, Schnellbacher Lena (1999)
   
3. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 49,32 1./I
  637, Herbst Iris (2001)   -   645, Jaeschke Denise (2001)
684, Stadelmeier Lilly Francesca (2001)   -   693, Wieland Louise (2000)
   
4. StG SWC R/Schierling/Schwandorf StG SWC R/Schierling/Schwandorf 49,74 3./II
  833, Hies Emma (1999)   -   851, Sterk Jacqueline (1998)
836, Jäger Theresa (1998)   -   846, Sachsenhauser Sophie (2000)
   
5. LG Kreis Dachau 1 LG Kreis Dachau 50,44 2./I
  248, Handschke Sabrina (1999)   -   256, Vasquez-Wacker Felicia (1999)
252, Scherzl Marina (1999)   -   257, Wallner Pia (1998)
   
6. TSV Schwabmünchen 1 TSV Schwabmünchen 50,69 3./I
  898, Hornung Theresa (1998)   -   904, Saule Katharina (1999)
902, Rost Katharina (1998)   -   1010, Wagner Hanna (1999)
   
7. LG FESTINA Rupertiwinkel 1 LG FESTINA Rupertiwinkel 50,89 4./II
  871, Häusl Sigrun (1999)   -   877, Schmid Lisa (1999)
872, Maier Elisabeth (1999)   -   869, Geigl Johanna (1999)
   
8. LAC Quelle Fürth 1 LAC Quelle Fürth 51,33 5./II
  361, Rieger Isabel (1999)   -   335, Biedermann Lisa Marlene (1999)
339, Deffner Anita (1999)   -   336, Blanck Michaela (1999)
   
9. LG Aichach-Rehling 1 LG Aichach-Rehling 51,97 4./I
  123, Schmid Alina (1999)   -   121, Ostermair Johanna (1999)
124, Woermann Katrin (1998)   -   125, Zöttl Marlene (1999)
   
10. TuS Bad Aibling 1 TuS Bad Aibling 53,40 5./I
  117, Zierhut Rebecca (1999)   -   115, Schnitzenbaumer Charlotte (2000)
116, Wild Eva (1999)   -   110, Nowosad Katrin (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 272 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 1,67
   
- O O O O XO O XXX            
   
2. 890 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 1,64
   
- - O XXO XO XXO XXX              
   
3. 449 Birzl Jenny 1999 MTV 1881 Ingolstadt 1,61
   
- O O XO O XXX                
   
3. 541 Klar Lisa 1998 LG Region Landshut 1,61
   
- - O XO O XXX                
   
5. 347 Heindel Lena 1999 LAC Quelle Fürth 1,61
   
O O XXO O XO XXX                
   
6. 851 Sterk Jacqueline 1998 SWC Regensburg 1,61
   
- - XO XXO XO XXX                
   
7. 225 Sauer Dominique 1999 LG Bamberg 1,61
   
- O O O XXO XXX                
   
8. 163 Schaible Hannah Eliza 1998 FC Aschheim 1,61
   
- O O XO XXO XXX                
   
9. 162 Gasser Hannah 1999 FC Aschheim 1,58
   
- O XO O XXX                  
   
10. 138 Friedrich Juliane 1999 TSV 1860 Ansbach 1,53
   
O O O XXX                    
   
10. 386 Guggemos Carina 1999 TSG Füssen 1,53
   
O O O XXX                    
   
10. 385 Dreßen Jana 1999 TSG Füssen 1,53
   
O O O XXX                    
   
13. 134 Schmid Andrea 1999 TV Altötting 1,53
   
- O XXO XXX                    
   
14. 499 Voelkel Jana 1999 TSV Katzwang 05 1,48
   
O O XXX                      
   
15. 468 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 1,48
   
- XO XXX                      
   
856 Kempter Klara 1998 LG Reischenau-Zusamtal n.a.
   
                           
   
269 Clemens Lea 1999 LG Eckental ab.
   
                           
   
961 Röttger Isabel 1998 TSV 1880 Wasserburg ab.
   
                           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00  
1. 402 Bauer Carolin 2000 TSV Gräfelfing 3,40
   
- - XO O O O XO XXX                    
   
2. 113 Rentz Noemi 2000 TuS Bad Aibling 3,20
   
- O O XXO XO XXX                        
   
3. 956 Kurzbuch Laura 2000 TSV 1880 Wasserburg 2,80
   
O XO XXX                              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Spinnler Sandra 1998 LG LKr Aschaffenburg 5,68 (-0,7)
   
5,56
-0,6
x 5,40
+0,1
5,50
+0,0
5,49
-0,1
5,68
-0,7
   
2. 890 Sasse Katharina 1998 TSV Schleißheim 5,63 (-0,9)
   
5,39
+0,1
5,34
-1,4
5,17
+0,4
5,30
-1,4
5,50
+0,2
5,63
-0,9
   
3. 951 Böhm Alisa 1998 TSV 1880 Wasserburg 5,58 (-0,3)
   
5,50
-0,2
5,58
-0,3
x 5,29
+0,0
5,51
+0,0
x
   
4. 129 Scheidhammer Nina 1998 LG Allgäu/Kempten 5,48 (-0,7)
   
5,22
-0,8
5,30
-0,7
5,48
-0,7
5,26
-0,6
x 5,42
-0,6
   
5. 766 Vogl Katharina 1999 TSV Peißenberg 5,46 (-0,5)
   
5,46
-0,5
x 5,41
-0,5
x 5,46
+0,3
x
   
6. 396 Spitzley Luisa 1999 TuS Geretsried 5,46 (+0,2)
   
x 5,37
+0,2
5,46
+0,2
5,03
-1,5
x 5,27
+0,0
   
7. 272 Maxbauer Jasmin 1999 LG Eckental 5,41 (0,0)
   
5,37
+0,3
x 5,16
-1,6
5,29
-1,9
5,41
+0,0
5,29
-0,3
   
8. 468 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 5,32 (-0,2)
   
4,92
-0,4
5,22
-0,3
5,32
-0,2
5,23
-0,6
x 5,07
-0,3
   
9. 222 Loch Mona 1999 LG Bamberg 5,16 (-0,4)
   
x 4,97
-0,6
5,16
-0,4
   
10. 726 Gruber Eva-Maria 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,08 (+0,1)
   
5,08
+0,1
4,88
-0,9
5,00
-1,5
   
11. 877 Schmid Lisa 1999 LG FESTINA Rupertiwinkel 5,02 (-0,5)
   
4,78
-0,2
5,02
-0,5
4,96
+0,0
   
12. 456 Linke Helen 1999 MTV 1881 Ingolstadt 4,94 (-1,2)
   
x 4,94
-1,2
x - -
   
13. 307 Buck Janina 1998 LG Forchheim 4,65 (+0,9)
   
4,65
+0,9
x 4,45
-0,3
   
660 Pagliarini Elena 1998 LG Stadtwerke München o.g.V.
   
x x x
   
471 Mayerhofer Marina 1999 LAZ Inn n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Klemisch Eva 1999 LAZ Inn 11,27 (-0,5)
   
11,16
-0,8
10,45
-2,0
11,25
-0,7
11,27
-0,5
9,72
-1,5
10,72
+0,0
   
2. 417 Steifensand Valentina 1999 LAZ Kreis Günzburg 10,41 (-0,8)
   
10,34
-0,9
10,41
-0,8
10,41
-1,6
x 9,68
-1,6
9,31
-0,5
   
3. 780 Jelinek Celina 1998 MTV 1862 Pfaffenhofen 10,34 (-0,6)
   
10,04
-1,3
9,89
-1,2
10,34
-0,6
9,73
-0,7
x 10,23
-1,0
   
4. 733 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,18 (-1,1)
   
10,09
-0,9
9,95
-1,0
10,18
-1,1
9,94
-0,3
9,54
-2,2
x
   
5. 503 Gerstmann Hanna 2000 LG Landkreis Kelheim 10,15 (-0,4)
   
9,43
-1,8
9,92
-0,8
10,15
-0,4
10,14
-2,1
9,87
-0,8
9,72
-1,4
   
6. 390 Ostler Leoni 1999 LAG Garmisch-Partenkirchen 9,91 (-0,8)
   
9,53
-2,0
9,91
-0,8
9,64
-1,6
9,50
-1,5
9,63
-1,8
8,72
-1,5
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 622 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 15,30
   
14,92 14,58 x x x 15,30
   
2. 620 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 14,79
   
14,79 14,37 14,70 x 14,25 x
   
3. 216 Holzner Christina 1998 LG Bamberg 13,13
   
12,45 x 12,62 13,13 12,50 11,65
   
4. 650 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 12,74
   
11,49 11,61 12,74 12,22 12,65 12,29
   
5. 137 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 12,30
   
12,10 11,26 11,07 11,68 11,64 12,30
   
6. 862 Mariacher Anna 1999 LG Landkreis Roth 11,51
   
11,29 10,99 10,59 10,18 10,30 11,51
   
7. 789 Huber Tanja 1999 TSV Plattling 11,41
   
11,14 x 11,41 10,84 10,84 10,94
   
8. 733 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,35
   
10,55 x 11,17 11,35 x 11,29
   
9. 723 Stich Sofia 1998 LG Oberland 10,86
   
10,70 10,86 x
   
10. 236 Mueller Stephanie 1998 TV Büchenbach 10,58
   
9,69 10,20 10,58
   
11. 217 Kropf Ann-Christin 1998 LG Bamberg 10,22
   
10,15 10,20 10,22
   
724 Stumböck Christina 1998 LG Oberland ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Stumböck Christina 1998 LG Oberland 41,65
   
40,94 x 40,07 x 41,65 37,46
   
2. 622 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 40,89
   
x 38,10 x 40,89 x 39,06
   
3. 620 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 39,95
   
35,98 x x 39,95 x x
   
4. 997 Schmitt Katharina 1999 LAZ Kreis Würzburg LAZ 32,75
   
30,70 32,74 32,75 29,81 32,58 32,68
   
5. 137 Edelmann Lilli 1998 TSV 1860 Ansbach 32,26
   
29,38 x 28,88 32,26 x 27,11
   
6. 862 Mariacher Anna 1999 LG Landkreis Roth 28,77
   
28,77 27,16 25,88 25,90 27,16 x
   
7. 733 Zeller Rica 1998 LAZ Obernburg-Miltenberg 28,51
   
23,62 27,64 x 27,02 28,51 27,57
   
8. 205 Sailer Jasmin 1999 LG Augsburg 28,38
   
20,26 28,38 26,38 x x 23,41
   
9. 303 Spillner Julia 1998 SC Eschenbach 27,54
   
26,04 27,54 x
   
10. 650 Korn Amalie 2000 LG Stadtwerke München 25,99
   
x 25,99 x
   
11. 659 Morbitzer Karina 2000 LG Stadtwerke München 25,51
   
21,22 23,64 25,51
   
12. 578 Rogg Carina 1999 DJK Memmingen 24,58
   
24,58 x x
   
13. 236 Mueller Stephanie 1998 TV Büchenbach 24,19
   
x 24,19 23,80
   
14. 765 Schießl Simone 1998 TSV Peißenberg 21,87
   
x 21,87 x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Schneider Jessyka 1998 TV Hindelang 64,27
   
57,14 60,04 x 64,27 58,98 x
   
2. 976 Schraml Selina 1998 TB Jahn Wiesau 45,30
   
42,26 x 45,30 x x x
   
3. 314 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 39,46
   
38,97 36,07 39,46 x 38,28 x
   
4. 981 Deufel Katrin 1999 TG 48 Würzburg 33,15
   
28,53 30,95 32,52 27,82 x 33,15
   
5. 1002 Ahollinger Bianca 1999 SFR Zeilarn 25,22
   
23,68 23,47 x 25,07 24,38 25,22
   
6. 388 Kemeder Sissi 2000 TuS Alztal Garching 24,64
   
24,64 22,46 x x 21,90 x
   
aW 564 Helbok Dalina 1998 TS Jahn Lustenau 45,35
   
41,79 45,35 x 42,86 44,09 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:05

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Reusch Sabrina 1998 LG Stadtwerke München 44,68
   
x x 44,68 x x x
   
2. 143 Leder Jana 1998 TSV 1860 Ansbach 41,69
   
41,69 41,10 37,08 37,21 x 39,14
   
3. 420 Schmöller Marietta 1998 TV Hauzenberg 41,37
   
39,26 40,54 39,88 40,61 x 41,37
   
4. 314 Gundermann Cosima 1999 LG Forchheim 41,09
   
39,65 36,68 38,03 41,09 35,21 40,00
   
5. 179 Stumpf Clara 1998 LG Würm Athletik 41,02
   
38,89 38,86 x 38,41 41,02 40,54
   
6. 791 Radspieler Hanna 1999 TSV Plattling 38,42
   
37,10 36,28 35,73 38,42 x x
   
7. 792 Reiner Franziska 1999 TSV Plattling 37,79
   
x 37,79 37,19 32,56 x x
   
8. 534 Eichhorn Isabella 1998 LG Region Landshut 37,72
   
x 36,95 36,98 37,72 34,16 x
   
9. 723 Stich Sofia 1998 LG Oberland 36,56
   
35,37 36,56 35,27
   
10. 517 Tropea Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub 35,38
   
32,07 32,94 35,38
   
11. 140 Himmler Luisa 1999 TSV 1860 Ansbach 34,47
   
29,88 34,47 33,00
   
12. 205 Sailer Jasmin 1999 LG Augsburg 34,01
   
34,01 33,96 33,62
   
13. 269 Clemens Lea 1999 LG Eckental 32,67
   
26,73 27,59 32,67
   
14. 358 Neumann Alina 1998 LAC Quelle Fürth 31,84
   
31,84 30,40 31,58
   
15. 939 Kaltenecker Stefanie 1999 TSV Vilsbiburg 31,65
   
31,38 30,34 31,65
   
16. 279 Limmer Isabella 1998 TSV 1862 Erding 31,50
   
30,14 31,50 31,26
   

100m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 13:50

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 12,13 1./I
2. 512 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 12,28 2./I
3. 905 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 12,50 3./I
4. 941 Weig Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 12,51 4./I
5. 755 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 12,81 5./I
6. 735 Frankenberger Daniela 1996 SV Obertraubling 12,82 6./I
7. 506 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 12,94 7./I
8. 554 Steininger Katharina 1997 LG Region Landshut 13,03 8./I

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 12,31 Q
2. 905 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 12,62 q
3. 755 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 12,92 q
4. 506 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 12,97 q
5. 554 Steininger Katharina 1997 LG Region Landshut 13,07 q
6. 991 Balling Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg LAZ 13,09
7. 1000 Zillober Isabella 1997 LAZ Kreis Würzburg LAZ 13,38
8. 710 Gleixner Stefanie 1996 LG Neumarkt-Freystadt 13,85

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 12,46 Q
2. 941 Weig Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 12,62 q
3. 735 Frankenberger Daniela 1996 SV Obertraubling 13,02 q
4. 568 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 13,17
4. 136 Boß Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach 13,17
6. 212 Ertl Luisa 1997 LG Bamberg 13,25
7. 868 Apprich Lydia 1996 LG FESTINA Rupertiwinkel 13,37
8. 687 Tchassama-Alfa Fridoss 1997 LG Stadtwerke München 13,99

200m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 25,00 1./I
2. 905 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 25,26 2./I
3. 495 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,36 3./I
4. 671 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 25,52 4./I
5. 941 Weig Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 25,61 5./I
6. 512 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 25,73 6./I

200m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Stuhler Julia 1997 TSV Schwabmünchen 25,30 Q
2. 512 Klingert Maresa 1997 TG Kitzingen 25,58 q
3. 870 Haslberger Maria 1997 LG FESTINA Rupertiwinkel 25,92
4. 991 Balling Tanja 1997 LAZ Kreis Würzburg LAZ 26,85
5. 554 Steininger Katharina 1997 LG Region Landshut 26,94

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Hofer Julia 1996 1. FC Passau 25,21 Q
2. 671 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 25,57 q
3. 735 Frankenberger Daniela 1996 SV Obertraubling 26,10
4. 167 Datta Komal 1996 LG Würm Athletik 26,85
5. 1000 Zillober Isabella 1997 LAZ Kreis Würzburg LAZ 27,33

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,20 Q
2. 941 Weig Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 25,36 q
3. 136 Boß Natalie 1997 TSV 1860 Ansbach 26,73
4. 212 Ertl Luisa 1997 LG Bamberg 27,45

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Hemmelmann Naomi 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 57,98 1./II
2. 945 Miorin Luisa 1997 SC Vöhringen 59,32 2./II
3. 496 Jäger Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 59,47 3./II
4. 592 Lipp Lena 1999 LAG Mittlere Isar 61,56 1./I
5. 262 Humburger Lena 1996 LG Donau-Ries 61,76 4./II
6. 525 Benker Paula 1997 ATS Kulmbach 61,78 2./I
7. 167 Datta Komal 1996 LG Würm Athletik 61,83 3./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Plötz Elisabeth 1996 TV Bad Kötzting 2:15,23 1./I
2. 273 Sopper Isabella 1997 LG Eckental 2:20,18 2./I
3. 918 Körner Felicia 1996 LG Sempt 2:20,42 3./I
4. 264 Schuster Chiara 1996 LG Donau-Ries 2:28,57 4./I
5. 974 Popp Aliena 1997 LG Westallgäu 2:32,07 5./I

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Rappold Marina 1997 LG Sempt 4:44,43 1./I
2. 166 Balcarczyk Nada 1997 LG Würm Athletik 4:48,71 2./I
3. 344 Göstl Lena 1997 LAC Quelle Fürth 4:52,39 3./I
4. 224 Parisek Mira 1996 LG Bamberg 5:00,93 4./I
5. 135 Neiswirth Julia 1996 SG Siemens Amberg 5:01,56 5./I
6. 1011 Kühne Elena 1996 TV Wasserlos 5:02,89 6./I
7. 979 Hackl Theresa 1997 LG Wolfstein 5:38,57 7./I
8. 686 Szörenyi Noémi 1996 LG Stadtwerke München 5:45,87 8./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Rappold Marina 1997 LG Sempt 10:04,58 1./I
2. 194 Zimmermann Leandra 1997 TG Viktoria Augsburg 10:11,58 2./I
3. 970 Kick Tamara 1996 DJK Weiden DJK 10:42,74 3./I
4. 349 Kadner Hannah 1996 LAC Quelle Fürth 11:01,26 4./I
5. 108 Lerche Sabine 1996 TuS Bad Aibling 11:18,58 5./I
6. 393 Stocker Laura 1997 TV Geiselhöring 11:43,10 6./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:15

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Winkler Katharina 1996 LAC Quelle Fürth 14,08 1./I
2. 642 Huber Paulina 1997 LG Stadtwerke München 14,10 2./I
3. 963 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 14,48 3./I
4. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 14,67 4./I
5. 671 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 14,82 5./I
6. 364 Schellenberger Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth 15,71 6./I
7. 131 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 15,73 7./I
8. 304 Marnau Michelle 1996 SV Esting 16,16 8./I

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Winkler Katharina 1996 LAC Quelle Fürth 14,13 Q
2. 642 Huber Paulina 1997 LG Stadtwerke München 14,26 q
3. 364 Schellenberger Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth 15,50 q
4. 131 Frank Corinna 1997 TSV Altenberg 15,90 q
5. 416 Schneider Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg 16,90

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 14,23 Q
2. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 14,79 q
3. 671 Rettenberger Catiana 1996 LG Stadtwerke München 15,20 q
4. 304 Marnau Michelle 1996 SV Esting 16,31 q
5. 506 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 17,17

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Miorin Luisa 1997 SC Vöhringen 63,55 1./I
2. 639 Heubel Sina 1996 LG Stadtwerke München 63,60 2./I
3. 273 Sopper Isabella 1997 LG Eckental 67,36 3./I
4. 496 Jäger Elisa 1997 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 68,38 4./I
5. 416 Schneider Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg 70,26 5./I
6. 296 Lämmle Hanna 1997 LG Erlangen 76,20 6./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.07.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Stadtwerke München 1 LG Stadtwerke München 49,56 1./II
  635, Hafenrichter Elisabeth (2000)   -   660, Pagliarini Elena (1998)
675, Rieger Louisa (1998)   -   671, Rettenberger Catiana (1996)
   
2. TSV Schleißheim 1 TSV Schleißheim 49,65 1./I
  886, Golik Annalena (1997)   -   890, Sasse Katharina (1998)
887, Hartel Lea (1999)   -   888, Kilders Marie (1999)
   
3. MTV 1881 Ingolstadt 1 MTV 1881 Ingolstadt 49,73 2./II
  456, Linke Helen (1999)   -   446, Aeschlimann Stefanie (1997)
455, Köchl Theresa (1996)   -   461, Schmidt Alica (1998)
   
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 50,60 2./I
  495, Hemmelmann Naomi (1997)   -   496, Jäger Elisa (1997)
497, Marras Chiara (1999)   -   491, Gebauer Marla (2000)
   
5. TG Kitzingen 1 TG Kitzingen 50,84 3./II
  515, Staudt Larah (1998)   -   512, Klingert Maresa (1997)
508, Borchard Eva (1998)   -   513, Moser Luisa (1997)
   
6. LG Region Landshut 1 LG Region Landshut 51,55 4./II
  552, Schmalhofer Viktoria (1999)   -   541, Klar Lisa (1998)
557, Zimmerer Nina (1998)   -   554, Steininger Katharina (1997)
   
7. LG Forchheim 1 LG Forchheim 51,93 3./I
  309, Eckner Katharina (1996)   -   321, Stöhr Hannah (2000)
311, Erdmann Julia (1998)   -   307, Buck Janina (1998)
   
8. TV 1884 Marktheidenfeld 1 TV 1884 Marktheidenfeld 52,89 4./I
  569, Majnusz Julia (1999)   -   568, Heuft Maria (1996)
567, Franek Julia (1997)   -   566, Brandl Lisa (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,44 1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89  
1. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 1,74
   
- - - - O XO O XXO O XXX        
   
2. 722 Schmidts Doreen 1997 LG Oberland 1,68
   
- - - O O O O XXX            
   
3. 860 Brünig Michelle 1997 TSV 1860 Rosenheim 1,68
   
- - - O - O XXO XXX            
   
4. 677 Ritt Sonja 1997 LG Stadtwerke München 1,65
   
- O XO O XO XXO XXX              
   
5. 421 Stemplinger Stefanie 1996 TV Hauzenberg 1,62
   
- O XO O O XXX                
   
6. 562 Rudel Lisa 1996 TS Lichtenfels 1,62
   
- O O O XXO XXX                
   
6. 513 Moser Luisa 1997 TG Kitzingen 1,62
   
- - O O XXO XXX                
   
8. 267 Arzberger Sophie 1996 LG Eckental 1,59
   
O O O O XXX                  
   
9. 441 Stader Katharina 1996 LG Hof 1,59
   
- O O XXO XXX                  
   
10. 968 Rewitzer Teresa 1997 TB Weiden 1,54
   
- O XO XXX                    
   
11. 711 Snook Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,44
   
O XXX                        
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05  
1. 404 Heiß Franziska 1996 TSV Gräfelfing 3,50
   
- - - - - - - O - - XXX              
   
2. 893 Treffehn Anika 1997 TV 1848 Schwabach 3,40
   
- - - O - O XO XXX                    
   
3. 962 Weichselgartner Daniela 1997 TSV 1880 Wasserburg 3,10
   
- O XO XO XXX                          
   
4. 859 Luckner Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal 2,80
   
O O X XXX                            
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Windmaier Johanna 1997 TSV 1880 Wasserburg 5,60 (-0,3)
   
x 5,17
-2,0
5,60
-0,3
5,56
+0,1
5,38
+0,1
x
   
2. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 5,60 (0,0)
   
5,32
-1,5
5,53
+0,1
5,55
+0,7
5,45
-0,4
5,60
+0,0
5,45
-1,0
   
3. 364 Schellenberger Kerstin 1997 LAC Quelle Fürth 5,47 (-0,1)
   
4,71
-0,9
5,08
-0,5
x x 5,35
-0,1
5,47
-0,1
   
4. 270 Gröll Carina 1997 LG Eckental 5,08 (-1,3)
   
4,62
-1,9
5,08
-1,3
5,04
-0,3
5,06
-1,1
5,08
+0,0
5,05
+0,0
   
5. 469 Krempl Maria 1997 LAZ Inn 5,06 (-0,4)
   
5,06
-0,4
5,06
-1,4
x 4,93
+0,1
4,63
-2,0
x
   
6. 711 Snook Victoria 1996 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 5,00 (-0,5)
   
4,77
-1,9
5,00
-0,5
4,86
-0,4
4,94
-0,5
4,82
+0,6
x
   
7. 568 Heuft Maria 1996 TV 1884 Marktheidenfeld 4,97 (+0,1)
   
4,80
-1,8
4,87
-0,1
x 4,66
-1,6
4,71
+0,0
4,97
+0,1
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt 12,10 (0,0)
   
12,10
+0,0
x - - 12,02
+0,0
x
   
2. 421 Stemplinger Stefanie 1996 TV Hauzenberg 11,05 (-0,2)
   
x 10,93
+0,0
10,95
+0,0
x 10,91
+0,0
11,05
-0,2
   
3. 755 Wimberger Antonia 1996 1. FC Passau 10,98 (-0,2)
   
10,67
+0,0
10,74
+0,0
10,81
-0,5
10,82
+0,0
10,98
-0,2
x
   
4. 416 Schneider Andrea 1997 LAZ Kreis Günzburg 10,28 (0,0)
   
9,95
-0,3
10,28
+0,0
9,90
+0,0
9,88
-0,2
10,08
+0,0
10,08
+0,0
   
5. 859 Luckner Pia 1997 LG Reischenau-Zusamtal 10,13 (0,0)
   
x 9,87
+0,0
9,80
+0,0
9,65
+0,0
10,13
+0,0
x
   
513 Moser Luisa 1997 TG Kitzingen ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Renner Laura 1996 TV Altötting 13,50
   
12,94 13,50 x x x x
   
2. 506 Kirchner Franziska 1997 Kirchheimer SC 11,78
   
10,85 11,47 11,06 x 11,17 11,78
   
3. 330 Lehmann Nela 1997 DJK Friedberg 11,60
   
10,64 10,99 x 11,26 11,60 10,95
   
4. 681 Schneider Michelle 1997 LG Stadtwerke München 11,35
   
10,35 11,21 10,53 x 11,08 11,35
   
5. 229 Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg 10,98
   
10,48 10,98 10,80 10,26 10,95 x
   
6. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 10,27
   
9,35 x 9,46 9,85 x 10,27
   
7. 857 Lippl Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal 10,23
   
9,76 9,26 9,74 10,20 10,23 x
   
8. 188 Wiedemann Jana 1997 SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,94
   
8,89 8,00 9,24 9,94 8,90 9,12
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Zimmer Rebecca 1997 LG Bamberg 49,74
   
46,56 47,18 46,30 x 49,74 47,27
   
2. 133 Renner Laura 1996 TV Altötting 35,45
   
34,24 35,45 34,10 x x 30,93
   
3. 305 Hörl Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge 32,39
   
31,76 x x 32,39 32,18 31,19
   
4. 681 Schneider Michelle 1997 LG Stadtwerke München 31,70
   
29,25 27,90 30,44 29,19 30,47 31,70
   
5. 857 Lippl Beatrice Danielle 1997 LG Reischenau-Zusamtal 31,30
   
28,31 29,94 x x 31,30 26,98
   
6. 327 Satzger Julia 1996 TSV Friedberg 26,49
   
26,49 25,97 25,64 x x x
   

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Stangl Hanna 1997 TB Jahn Wiesau 35,24
   
x 35,24 34,35 x 32,74 34,63
   
2. 159 Schmitt Lara 1998 DJK Aschaffenburg 30,42
   
25,57 x 29,98 30,42 29,75 27,22
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Seitz Anna 1996 1. FC Pleinfeld 43,20
   
41,15 41,48 41,93 43,20 43,14 43,05
   
2. 446 Aeschlimann Stefanie 1997 MTV 1881 Ingolstadt 41,62
   
37,14 34,51 38,34 x 41,62 37,40
   
3. 968 Rewitzer Teresa 1997 TB Weiden 38,34
   
36,97 38,34 31,56 x x 34,46
   
4. 810 Koncar Tamara 1997 LG TELIS FINANZ Regensburg 37,45
   
36,45 x 37,45 36,37 x 36,31
   
5. 921 Obermaier Anna-Lena 1996 LG Sempt 37,04
   
37,04 36,33 x 35,66 35,54 x
   
6. 305 Hörl Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge 35,65
   
32,53 34,17 34,48 x 35,65 35,02
   
7. 540 Kiermeier Julia 1997 LG Region Landshut 32,38
   
32,38 29,68 31,38 x x x
   


Bayerische Einzel-Meisterschaften M/F/U20/U18
Markt Schwaben, von 11.07.2015 - 12.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 11.07.2015 - 12.07.2015
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
121
119
5
92
101
162
154
Summe 754
Vereine 170


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bayerischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at