zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Rottach-Egern e.V.
8. Tegernseer Tal Springermeeting
am 10./11.07.2015 in Rottach-Egern - Kuranlage Rottach-Egern
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
12.07.2015 / 11:07

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 10.07.2015
Finale
1. Kendricks, Sam 1992 USA ohne 5,70 m
2. Balner, Michal 1982 CZE ohne 5,70 m
3. Kudlicka, Jan 1988 GER ohne 5,63 m
4. Gaul, Florian 1991 GER ohne 5,45 m
5. Dilla, Karsten 1989 GER ohne 5,45 m
6. Gruber, Hendrik 1986 GER ohne 5,45 m
7. Greenly, Mitch 1986 USA ohne 5,45 m
8. Zernickel, Oleg 1995 GER ohne 5,35 m
9. Frauel, Michael 1986 GER ohne 5,35 m
10. Krubally, Lamin 1995 GER ohne 5,10 m
10. Richards, Marquis 1991 SUI ohne 5,10 m
Lewis, Steve 1986 GBR ohne o.g.V.

490 510 525 535 545 555 563 570 577 584
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kendricks - o o o o - o xo xxx
2. Balner - - - - o - xo xo x- xx
3. Kudlicka - - - - o - o - xxx
4. Gaul - - xo xxo o xxx
5. Dilla - - - - xo - xxx
6. Gruber - - - o xxo xxx
7. Greenly - - xo - xxo xxx
8. Zernickel - o xo xo xx- x
9. Frauel - xo xxo xxo xxx
10. Krubally o xo xxx
10. Richards - xo xxx
Lewis 4 - - - xxx

Männliche Jugend U20
Stabhochsprung MJ U20 10.07.2015
Finale
1. Kollhuber, Noah 1995 BY LG Sempt 4,20 m

400 420 440
----- ----- -----
1. Kollhuber o o xxx

Männliche Jugend U18
Stabhochsprung MJ U18 10.07.2015
Finale
1. Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
2. Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
3. Hübner, Emanuel 1997 AUT ATSV Innsbruck 4,40 m
4. Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,40 m
5. Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 4,40 m
6. Klotz, Riccardo 1999 AUT ATSV Innsbruck 4,40 m
7. Gräfe, Marc-Philipp 1998 PF ASV Landau 4,30 m
8. Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
9. Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,05 m
10. Dällenbach, Keanu 2000 SUI Stade Geneve 3,90 m
11. Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
Wastl, Gregor 1998 BY DJK-SF Reichenberg o.g.V.
Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg o.g.V.

350 370 390 405 420 430 440 450 460 465 470 475 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meuer - - - - o - xxo - o - o - xxx
2. Suckfüll - - - - - - o - o - xxo - xxx
3. Hübner - - - xo o xxo o xxx
4. Kurzbuch - - - o o o xxo xxx
5. Weichselgartn - - - - xo - xxo xxx
6. Klotz - - - xo xo xo xxo xxx
7. Gräfe - - - - - xo xxx
8. Struppler - - - o o xxx
9. Naaß - o o o xxx
10. Dällenbach o xo xo xxx
11. Guirado-Böhm o xxx
Wastl xxx
Focke xxx

Frauen
Stabhochsprung Frauen 10.07.2015
Finale
1. Ryzih, Lisa 1988 GER ohne 4,70 m
2. Stefanidi, Ekaterina 1990 GRE ohne 4,65 m
3. Strutz, Martina 1981 GER ohne 4,65 m
4. Büchler, Nicole 1983 SUI ohne 4,60 m
5. Dahlström, Annika 1989 SWE ohne 4,55 m
6. Ptacnikova, Jirina 1986 CZE ohne 4,50 m
7. Saxer, Mary 1987 USA ohne 4,50 m
8. Pena, Tori 1987 IRL ohne 4,50 m
9. Bauer, Katharina 1990 GER ohne 4,35 m
10. Morris, Sandy 1992 USA ohne 4,35 m
11. Roloff, Annika 1991 GER ohne 4,35 m
11. Kennedy, Nina 1997 AUS ohne 4,35 m
Boyd, Alana 1984 AUS ohne o.g.V.

405 420 435 445 450 455 460 465 470 475 483
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ryzih - - - xo - - xo - o - xxx
2. Stefanidi - - o o - o - xxo xxx
3. Strutz - - o xo - xo - xxo xxx
4. Büchler - o xxo - xo - xo - xxx
5. Dahlström o xo o xxo - xxo xxx
6. Ptacnikova - - xxo - xo - xxx
7. Saxer - - o - xxo - xxx
8. Pena - o xo - xxo xxx
9. Bauer - xo o xxx
10. Morris - - xo - xxx
11. Roloff - xo xo xxx
11. Kennedy xo o xo xxx
Boyd - - - xxx

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18 10.07.2015
Finale
1. Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
2. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,25 m
3. Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
4. Rentz, Noemi 2000 BY TuS Bad Aibling 3,00 m
5. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,70 m

270 285 300 315 325 335 345 355 360 365 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - - - - o - xxx
2. Bauer - - - xxo xo xxx
3. Weichselgartn - o o xxx
4. Rentz - o xxo xxx
5. Kurzbuch xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10./11.07.2015
Ort : Rottach-Egern
Kreis : SOB
Bezirk : Oberbayern
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : 8. Tegernseer Tal Springermeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Rottach-Ergern
Wettkampfstätte : Stadion
Kuranlage Rottach-Egern
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
12 12 100
9 9 100
6 6 100
3 3 100
5 5 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 26 26 100
18 18 100
44 44 100
C. Mitarbeiter
4
9 Summe
13
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 08022/9152024 eMail kaspar.schn@gmail.com
Kaspar Schnitzenbaumer; Südl. Hauptstrasse 47;83703 Gmund
Verbandsaufsicht Tel 08063/7849 eMail juergerbaer@online.de
Dr. Jürgen Bär; Dientzenhoferstrasse 14a; 83620 Feldkirchen-Westerham
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnis Damen: 2. und 3. Versuch Stefanidi bei 4,75 m gesprungen

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1451 TSV Rottach-Egern