zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Jugend U20 + U16
am 11./12.07.2015 in Celle - Otto-Schade-Stadion
Ergebnisliste
12.07.2015 / 17:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,4 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 11,24 sec. Q
3. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,26 sec. q
4. 42399 Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,64 sec.
5. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 11,76 sec.
6. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 11,80 sec.
7. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,90 sec.
Außer Wertung
Breitkopf, Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 11,24 sec. q

100 m MJ U20 +2,2 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,89 sec. Q
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 11,23 sec. v
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,51 sec. q
4. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI LG Hannover 11,63 sec.
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,67 sec.
6. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 11,90 sec.
Außer Wertung
43122 Muco, Bajram 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,28 sec.

100 m MJ U20 +0,5 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,17 sec. Q
2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,23 sec. q
3. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 11,48 sec. q
4. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 11,55 sec.
5. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 11,78 sec.
6. 35414 Polthier, Philip 1997 NI LG Nienburg 12,02 sec.
35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück ab.

100 m MJ U20 +0,1 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 11,27 sec. Q
2. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,36 sec. q
3. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,47 sec. q
4. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,52 sec. q
5. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI LG Hannover 11,80 sec.
6. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,30 sec.

100 m MJ U20 +0,1 11.07.2015
5. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,87 sec. Q
2. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,39 sec. q
3. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,43 sec. q
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec. q
5. 40903 Becker, Robin 1999 NI LG Osnabrück 11,74 sec.
6. 38746 Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 11,86 sec.

100 m MJ U20 -0,1 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 11,00 sec. Q
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,17 sec. q
3. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,26 sec. q
4. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,39 sec. q
4. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 11,39 sec. q
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,48 sec. q
7. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 11,57 sec. q
8. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,72 sec. q

100 m MJ U20 +0,0 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 9,01 sec. Q
2. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 9,02 sec. q
3. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 9,03 sec. q
4. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,05 sec. q
5. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 9,06 sec. q
6. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 9,07 sec. q
7. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 9,08 sec. q
Außer Wertung
Breitkopf, Jonas 1997 WE SC Preußen Münster 9,04 sec.
Ausfall ZMA, Einteilung Weiterkommen in 2 gleichberechtigte Finals

100 m MJ U20 -0,1 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,93 sec.
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,93 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,19 sec.
4. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 11,26 sec.
5. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,27 sec.
6. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,29 sec.
7. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,33 sec.
8. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,34 sec.

100 m MJ U20 -0,2 11.07.2015
Lauf-Nr. 1
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 10,93 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,19 sec.
3. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 11,26 sec.
4. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,27 sec.
5. 37629 Aisch, Dennis 1996 NI LG Osnabrück 11,34 sec.
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,53 sec.
7. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 11,78 sec.
36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover ab.

100 m MJ U20 +0,0 11.07.2015
Lauf-Nr. 2
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,93 sec.
2. 37166 Lorenzen, Thorben 1997 NI Delmenhorster TV 11,29 sec.
3. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,33 sec.
4. 36853 Baer, Leon 1996 NI TK zu Hannover 11,36 sec.
5. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,37 sec.
6. 41018 Raßfeld, Jan 1996 NI LG Osnabrück 11,49 sec.
7. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,54 sec.
Lauf 1 und 2 als gleichberechtigte Finals

200 m MJ U20 -1,3 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 23,07 sec. Q
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 23,21 sec. v
3. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 23,38 sec. v
4. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,83 sec. q
5. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 23,94 sec. q
39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn ab.

200 m MJ U20 -0,8 12.07.2015
2. Vorlauf
1. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 22,52 sec. Q
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 22,59 sec. q
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,66 sec. q
4. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,01 sec. q
5. 35746 Schweigart, Jonas 1996 NI LG Hannover 23,63 sec. v
6. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 23,66 sec. q
7. 39835 Wolf, Luka Finn 1996 NI LG Hannover 24,20 sec.

200 m MJ U20 -1,5 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 22,50 sec.
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 22,54 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,71 sec.
4. 36641 Merseburger, Nils 1998 NI LG Hannover 23,05 sec.
5. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,05 sec.
6. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,89 sec.
7. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 24,37 sec.
38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen ab.

400 m MJ U20 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,25 sec.
2. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,74 sec.
3. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 52,96 sec.
4. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,33 sec.
5. 36113 Knopp, Felix 1996 NI TSV Wennigsen 53,51 sec.
6. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,50 sec.

400 m MJ U20 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 49,20 sec.
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,55 sec.
3. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,66 sec.
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 51,11 sec.
5. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,38 sec.
35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück ab.

400 m MJ U20 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 49,20 sec.
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 49,55 sec.
3. 250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,66 sec.
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 51,11 sec.
5. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,38 sec.
6. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,25 sec.
7. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,74 sec.
8. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI SG Bredenbeck 52,96 sec.
9. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,33 sec.
10. 36113 Knopp, Felix 1996 NI TSV Wennigsen 53,51 sec.
11. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,50 sec.
35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück ab.

800 m MJ U20 12.07.2015
1. Zeitlauf
1. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:00,50 min.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:00,96 min.
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:01,58 min.
4. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:03,81 min.
5. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,60 min.
6. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:07,07 min.
7. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:08,29 min.
8. 43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 2:11,39 min.

800 m MJ U20 12.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:55,01 min.
2. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 1:55,71 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,62 min.
4. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,23 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,54 min.
6. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:01,78 min.
7. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:02,49 min.

800 m MJ U20 12.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:55,01 min.
2. 36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 1:55,71 min.
3. 40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,62 min.
4. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:00,23 min.
5. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 2:00,50 min.
6. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:00,96 min.
7. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,54 min.
8. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:01,58 min.
9. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:01,78 min.
10. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 2:02,49 min.
11. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:03,81 min.
12. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,60 min.
13. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:07,07 min.
14. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:08,29 min.
15. 43443 Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 2:11,39 min.

1500 m MJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 3:56,28 min.
2. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 3:58,71 min.
3. 36842 Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 4:00,20 min.
4. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg 4:00,26 min.
5. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg 4:01,18 min.
6. 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Eintracht Hildesheim 4:13,41 min.
7. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 4:14,71 min.
8. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 4:20,91 min.
9. 42238 Hanisch, Lukas 1997 NI Hannover Athletics 4:21,85 min.
10. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 4:23,14 min.
11. 38164 Wermbter, Malwin 1998 NI LG Nordheide 4:23,72 min.
12. 38984 Kruse, Jonas 1998 NI LG Lüneburg 4:24,26 min.
13. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 4:26,77 min.
36807 Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig aufg.
Außer Wertung
5743 Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:15,28 min.

3000 m MJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 9:00,46 min.
2. 35556 Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 9:07,27 min.
3. 38525 Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 9:25,24 min.
4. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 9:30,09 min.
5. 40338 Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück 9:30,38 min.
6. 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 NI LG Braunschweig 9:37,61 min.
7. 37979 Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 10:08,38 min.
34794 Tiller, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck aufg.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,3 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,87 sec. Q
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 16,19 sec. q
3. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 17,33 sec. q
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 17,46 sec. q
Außer Wertung
43122 Muco, Bajram 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,13 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,8 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
35727 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,76 sec.
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 15,69 sec.
3. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 16,04 sec.
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 17,36 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 56,43 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,94 sec.
3. 41385 Hillen, Henrik 1996 NI LG Hannover 61,44 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
LG Osnabrück I NI 42,76 sec.
37629 Aisch, Dennis 1996; 35755 Kassis, Kimon 1996
38363 Dammermann, Fabian 1997; 41018 Raßfeld, Jan 1996
2. OTB Osnabrück I NI 43,45 sec.
38360 Wieczorek, Daniel 1999; 38277 Köpke, Dominik 1997
35992 Buchholz, Malte 1997; 39258 Tönjes, Leif 1997
3. MTV 49 Holzminden I NI 43,48 sec.
35988 Czech, Tim Lucas 1996; 38746 Engelke, Tim 1999
37731 Severin, Niklas 1998; 36618 Gruber, Kai 1997
4. VfB Fallersleben I NI 46,91 sec.
41428 Wiggers, Benno 1998; 39931 Redeker, Gero 1998
32219 Thienel, Maximilian 1996; 34610 Ludewig, Malte 1996
TSV Wennigsen I NI aufg.
42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998
37360 Kaiser, Jörn 1998; 40391 Voges, Samuel 1996
StG Hannover-Land I NI ab.
42318 Ehrhardt, Justin 1998; 36857 Nwakor, Simon 1997
35625 Hey, Julian 1998; 36853 Baer, Leon 1996

Hochsprung MJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37644 Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,90 m
2. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 1,90 m
3. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,82 m
3. 37797 Kunze, Tobias 1997 NI LG Hannover 1,82 m
36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover o.g.V.

172 177 182 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zenge - o xxo o o xxx
2. Boog - o o o xo xxx
3. Hesse - o o xxx
3. Kunze - o o xxx
Nwakor - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36166 Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden 4,10 m
36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,10 m
3. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 4,00 m
4. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 4,00 m
5. 250468 Hentschel, Lutz 1999 BR SV Werder Bremen 3,80 m
6. 250436 Goldbecker, Rufus 1999 BR SV Werder Bremen 3,60 m

320 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heise - - - xo - xo o xxx
1. Becker - - - - - xxo o xxx
3. Hey - - - xo o xxo xxx
4. Nwakor - o xo o o xxo x-
5. Hentschel - xx- o o - xxx
6. Goldbecker x- o xxx

Weitsprung MJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 6,73 m
6,61 6,10 6,73 6,29 x 6,67
+0,5 +0,3 +0,1 +0,3 +0,0
2. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,67 m
6,56 6,47 6,00 6,48 6,65 6,67
+0,3 +1,4 +0,8 +0,3 +0,1 +1,3
3. 38327 Boog, Lennart 1998 NI TSV Wennigsen 6,46 m
6,30 6,15 5,97 4,56 x 6,46
+1,5 +0,1 +0,5 +0,0 +0,3
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,37 m
x 6,14 6,09 6,37 6,16 6,37
+0,0 +1,2 +0,4 +0,3 +0,9
5. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,28 m
5,53 5,88 6,09 5,88 6,28 6,19
+1,5 +0,5 +1,2 +0,0 +0,3 +0,8
6. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 6,18 m
6,06 6,18 x 6,04 5,59 x
+0,9 +1,8 +0,0 +0,4
7. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 6,18 m
6,03 x 6,18 - - -
+0,5 +1,1
8. 35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 6,15 m
6,01 5,75 6,06 6,04 6,15 x
+1,1 +0,0 +2,0 +0,0 +0,7
9. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 6,06 m
6,06 5,98 5,76
+1,1 +1,6 +0,5
10. 40790 Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,80 m
5,78 5,74 5,80
+0,4 +0,9 +0,3
11. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 5,79 m
4,96 5,79 5,74
+1,3 +0,4 +1,6
12. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,78 m
5,75 5,78 5,71
+0,8 +0,9 +1,6
13. 35414 Polthier, Philip 1997 NI LG Nienburg 5,60 m
x 5,60 5,42
+0,5 +0,4
Außer Wertung
43122 Muco, Bajram 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 6,04 m
6,04 5,99 5,81
+0,1 +0,0 +0,5

Dreisprung MJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 14,55 m
14,55 13,43 13,90 13,46 14,49 13,17
+0,9 +0,6 -0,5 +0,5 +0,0 -0,3
2. 31358 Futterschneider, Jonas 1996 NI TSV Lelm 12,67 m
12,29 12,44 12,56 12,25 12,67 12,38
+0,3 +0,0 +0,0 +0,7 +0,0 -0,1
3. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,49 m
12,31 12,02 11,96 - 11,51 12,49
+0,0 -0,2 -0,1 -0,7 -0,6
4. 40651 Focke, Giacomo 1998 NI LC Nordhorn 12,27 m
11,72 11,58 x 11,40 11,43 12,27
+0,0 -0,2 -0,8 -0,1 -0,4
5. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 11,57 m
10,99 x x 10,97 11,19 11,57
+0,7 -0,6 -0,3 -0,3
6. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,56 m
11,56 10,78 11,42 11,55 10,97 11,31
-0,6 -0,1 -1,2 +0,2 -0,5 +0,0
7. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,43 m
11,43 x 11,28 x x x
-1,5 -0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,14 m
x 16,14 x x 15,87 x
2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 15,06 m
13,45 14,82 15,06 14,37 x 14,02
3. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 13,93 m
13,20 13,52 13,55 x x 13,93
4. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 13,13 m
13,05 13,06 x x x 13,13
5. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 12,30 m
12,21 11,88 12,30 11,09 11,20 11,09
6. 36661 Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 11,95 m
10,94 11,95 x x x 11,53

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 47,99 m
41,16 43,85 47,99 x 41,15 x
2. 33720 Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 41,93 m
37,54 31,38 41,93 41,90 x 37,38
3. 41258 Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 39,59 m
33,93 33,93 39,59 x 37,23 x
4. 36616 Bilsky, Julian 1997 NI LG Hannover 36,86 m
36,86 35,82 x x x x
5. 39270 Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 34,45 m
34,19 31,99 34,45 x x 30,45
6. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 33,38 m
31,40 33,00 33,38 31,85 26,64 31,76
7. 39873 Decker, Linus 1997 NI SV Friedrichsfehn 31,80 m
31,80 x 30,35 29,04 27,90 25,67
8. 36661 Koch, Julius 1997 NI LG Göttingen 28,39 m
27,65 25,32 x x 28,39 26,12

Hammerwurf MJ U20 6 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
36142 Kruse, Tobias 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,82 m
49,82 50,82 49,02 x x x
2. 40640 Mollowitz, Moritz 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 50,66 m
x 49,02 50,11 x 50,66 x
3. 41811 Pohl, Albrecht 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 42,31 m
38,83 38,33 x 42,31 40,38 40,72
4. 36140 Terschüren, Lasse 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 37,96 m
34,75 37,96 36,29 35,71 x x
5. 39892 Zielonka, Paul 1997 NI SV Otzenia Otze 36,29 m
x 34,06 x 36,29 33,41 x
37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Gartow o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 58,94 m
52,66 55,66 57,50 52,35 58,94 57,74
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 57,55 m
53,36 50,06 51,95 x x 57,55
3. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 54,72 m
48,28 51,59 50,38 52,58 54,31 54,72
4. 39790 Kurka, Paul 1999 NI TSV Asendorf 48,29 m
x 48,29 46,91 44,95 x 45,82
5. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 48,13 m
39,78 48,13 x 43,91 45,78 x
6. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 47,70 m
41,40 44,94 47,70 46,05 x 44,26
7. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 45,76 m
45,76 43,52 x 42,61 45,08 42,72
8. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 44,82 m
44,53 42,33 43,10 44,82 42,88 43,02
9. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 44,04 m
43,64 44,04 x
10. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 43,96 m
x 43,96 x
11. 32036 Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 43,49 m
x 39,51 43,49
12. 34195 Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 43,06 m
37,20 40,46 43,06
13. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 41,41 m
34,88 41,41 36,10
14. 34668 Glück, Marvin 1996 NI LG Nienburg 39,23 m
38,93 39,23 37,74
36904 Hater, Jannes 1997 NI VfL Lingen ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
TV Norden I NI 47,14 sec.
39633 Novokhatniy, Kirill 2000; 39805 Karsten, Jonah 2000
42666 Dörzbach, Hendrik 2001; 40875 Harms, Gerk 2001
2. LG Osnabrück I NI 47,55 sec.
42198 Götz, Dominic 2000; 42670 Thöle, Pablo 2000
41261 Vennemann, Linus 2000; 43491 Schöntag, Eike 2000
3. TSV Eintracht Hittfeld I NI 48,46 sec.
41276 Bai, Alexander 2001; 43450 Moritz, Till-Leonard 2000
41277 Jegede, Joshua 2000; 39186 Dang, Tommy 2000
4. LG Fallingbostel I NI 48,79 sec.
40928 Bethke, Eike 2001; 41224 Ebeling, Ole 2000
40510 Albrecht, Emanuel 2001; 43101 Uchnast, Piotr 2000
5. LG Hannover I NI 48,93 sec.
41295 Stoeber, Nils Ole 2001; 42287 Wulff, Daniel 2001
38196 Berlipp, Jannik 2000; 40847 Unverricht, Tom 2001
6. StG Melle-GMHütte I NI 50,10 sec.
39832 Lührmann, Moritz 2000; 42148 Hebbe, Ramires 2000
39830 Niehaus, Tom 2001; 40315 Seelhöfer, Mathis 2000
7. StG Garrel-Molbergen I NI 50,19 sec.
43401 Sartison, Rene 2000; 43398 Schneider, Niklas 2001
43117 Schierhorn, Jannick 2000; 43400 Sartison, Leon 2000
8. Bremer LT I BR 50,23 sec.
140038 Weiße, Jakob 2001; 140033 Bergenthum, Fynn 2000
140037 Van Vliet, Torben 2000; 120161 Klamka, Rasmus 2000

Jugend M15
100 m M15 +0,0 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,71 sec. Q
2. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 12,05 sec. q
3. 42670 Thöle, Pablo 2000 NI LG Osnabrück 12,61 sec.
4. 41277 Jegede, Joshua 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,63 sec.
5. 43401 Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 12,85 sec.
6. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,93 sec.
7. 140033 Bergenthum, Fynn 2000 BR Bremer LT 13,21 sec.

100 m M15 +0,7 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 11,65 sec. Q
2. 43491 Schöntag, Eike 2000 NI LG Osnabrück 11,95 sec. q
3. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 12,45 sec. q
4. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 12,70 sec.
5. 42677 Bauer, Justin 2000 NI TSG Westerstede 12,87 sec.
6. 43400 Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 13,09 sec.
41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem ab.

100 m M15 +2,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,52 sec. Q
2. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 12,35 sec. q
3. 42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 12,36 sec. q
4. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,38 sec. q
5. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 12,58 sec.
6. 39798 Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 12,72 sec.
7. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,94 sec.

100 m M15 +0,6 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 42354 Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 11,95 sec. Q
2. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 12,27 sec. q
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 12,31 sec. q
4. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,74 sec.
5. 250445 Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 12,81 sec.
6. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 12,85 sec.

100 m M15 +0,9 11.07.2015
5. Vorlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,72 sec. Q
2. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,25 sec. q
3. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,30 sec. q
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,53 sec. q
5. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg 12,81 sec.
38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover ab.

100 m M15 -0,4 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 11,52 sec. Q
2. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,73 sec. q
3. 43491 Schöntag, Eike 2000 NI LG Osnabrück 11,93 sec. q
4. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 12,33 sec.
5. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 12,40 sec.
6. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 12,48 sec.
42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV disq.
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen ab.

100 m M15 +1,2 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,43 sec. Q
2. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,61 sec. q
3. 42354 Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 11,81 sec. q
4. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 12,19 sec. q
5. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,24 sec. q
6. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 12,32 sec.
7. 42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 12,48 sec.
8. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,73 sec.

100 m M15 +0,7 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,42 sec.
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 11,53 sec.
3. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 11,69 sec.
4. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,81 sec.
5. 43491 Schöntag, Eike 2000 NI LG Osnabrück 11,84 sec.
6. 42354 Freels, Daniel 2000 NI SV Brake 11,95 sec.
7. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 12,27 sec.
8. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,42 sec.

300 m M15 12.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 40,77 sec.
2. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 41,32 sec.
3. 250445 Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 41,43 sec.
4. 43419 Blume, Moritz 2000 NI MTV Mellendorf 41,43 sec.
5. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 41,47 sec.
6. 40925 Rohling, André 2000 NI TV Georgsmarienhütte 41,48 sec.
7. 39798 Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 41,91 sec.

300 m M15 12.07.2015
2. Zeitlauf
1. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 39,79 sec.
2. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 40,09 sec.
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 40,13 sec.
4. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover 40,14 sec.
5. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 40,74 sec.
6. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 41,14 sec.
7. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,20 sec.

300 m M15 12.07.2015
3. Zeitlauf
1. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 36,61 sec.
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 37,12 sec.
3. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 38,76 sec.
4. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 40,01 sec.
5. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 40,63 sec.

300 m M15 12.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI OSC Damme 36,61 sec.
2. 39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 37,12 sec.
3. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 38,76 sec.
4. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 39,79 sec.
5. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 40,01 sec.
6. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 40,09 sec.
7. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 40,13 sec.
8. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover 40,14 sec.
9. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 40,63 sec.
10. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 40,74 sec.
11. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 40,77 sec.
12. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 41,14 sec.
13. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 41,20 sec.
14. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 41,32 sec.
15. 250445 Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 41,43 sec.
16. 43419 Blume, Moritz 2000 NI MTV Mellendorf 41,43 sec.
17. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 41,47 sec.
18. 40925 Rohling, André 2000 NI TV Georgsmarienhütte 41,48 sec.
19. 39798 Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 41,91 sec.

800 m M15 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:06,77 min.
2. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:11,70 min.
3. 41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:12,09 min.
4. 42777 Lammers, Maik 2000 NI TuS Haren 2:12,30 min.
5. 38279 Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:17,13 min.
6. 38770 Renner, Oliver 2000 NI VfL Bückeburg 2:17,41 min.
7. 38991 Härtel, Leo 2000 NI SG Bredenbeck 2:18,00 min.
8. 38025 Klement, Jakob 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:18,36 min.
9. 38274 Schriever, Nils 2000 NI MTV Rottorf 2:18,75 min.
10. 39285 Bolle, David 2000 NI TuS Haren 2:19,42 min.
11. 39831 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 2:19,86 min.
12. 39832 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 2:20,17 min.
13. 40359 Augustyniak, David 2000 NI LG Hannover 2:20,43 min.

800 m M15 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,28 min.
2. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:06,77 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:08,80 min.
4. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:09,23 min.
5. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 2:10,02 min.
6. 43366 Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:11,81 min.
7. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:12,91 min.
8. 43404 dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 2:12,95 min.
9. 39175 Zierott, Luca 2000 NI ATS Cuxhaven 2:13,91 min.
10. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:16,59 min.
11. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:16,97 min.
12. 38987 Ellwardt, Dominic 2000 NI VfL Oldenburg 2:17,55 min.
41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen ab.
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg ab.

800 m M15 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,28 min.
2. 43392 Vehndel, Jonas 2000 NI SV Concordia Ihrhove 2:06,77 min.
2. 42405 Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:06,77 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:08,80 min.
5. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:09,23 min.
6. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 2:10,02 min.
7. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:11,70 min.
8. 43366 Pohle, Jonas 2000 NI LG Nordheide 2:11,81 min.
9. 41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:12,09 min.
10. 42777 Lammers, Maik 2000 NI TuS Haren 2:12,30 min.
11. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:12,91 min.
12. 43404 dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 2:12,95 min.
13. 39175 Zierott, Luca 2000 NI ATS Cuxhaven 2:13,91 min.
14. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:16,59 min.
15. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:16,97 min.
16. 38279 Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:17,13 min.
17. 38770 Renner, Oliver 2000 NI VfL Bückeburg 2:17,41 min.
18. 38987 Ellwardt, Dominic 2000 NI VfL Oldenburg 2:17,55 min.
19. 38991 Härtel, Leo 2000 NI SG Bredenbeck 2:18,00 min.
20. 38025 Klement, Jakob 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:18,36 min.
21. 38274 Schriever, Nils 2000 NI MTV Rottorf 2:18,75 min.
22. 39285 Bolle, David 2000 NI TuS Haren 2:19,42 min.
23. 39831 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 2:19,86 min.
24. 39832 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 2:20,17 min.
25. 40359 Augustyniak, David 2000 NI LG Hannover 2:20,43 min.
41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen ab.
40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg ab.

3000 m M15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:41,71 min.
2. 41261 Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 9:43,57 min.
3. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 9:53,71 min.
4. 40234 Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:53,93 min.
5. 36139 Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 10:25,24 min.
6. 38987 Ellwardt, Dominic 2000 NI VfL Oldenburg 10:33,93 min.

80 m Hürden M15 0.838m -0,6 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 11,31 sec. Q
2. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 11,37 sec. q
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 12,20 sec. q
4. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,42 sec. q
5. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,61 sec. q
6. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,65 sec. q
7. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,68 sec. q

80 m Hürden M15 0.838m -0,9 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 11,42 sec.
2. 250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 12,17 sec.
4. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,57 sec.
5. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 12,58 sec.
6. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,66 sec.
7. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,83 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 44,86 sec.
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 45,47 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 45,90 sec.
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI LG Fallingbostel disq.

Hochsprung M15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 1,80 m
2. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,73 m
3. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,67 m
4. 250428 Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1,62 m
5. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 1,62 m
6. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 1,62 m
7. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 1,57 m
7. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,57 m
9. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,57 m
10. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,52 m
38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
250445 Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen o.g.V.
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen ab.

152 157 162 167 170 173 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsten - - o xo xxo o o o xxx
2. Möller - o o o o o xxx
3. Döbbel - - xxo xo xxx
4. Lampe - - o xxx
5. Mulero o xo xo xxx
6. Seebode o xo xxo xxx
7. Stender o o xxx
7. Schmidt o o xxx
9. Ölkers xo o xxx
10. Sander xo xxx
Hanekamp xxx
Drosdziok xxx

Stabhochsprung M15 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 3,50 m
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 3,20 m
3. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 3,00 m
4. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 2,70 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keffel - - - - - - - o - o - o xo - o xxx
2. Döbbel - - - - o - o o o o o xo xxx
3. Berlipp - - - - o o o o xxo xxo xxx
4. Dyröy - o o o xo o xo xxx

Weitsprung M15 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,27 m
6,08 6,27 x 5,80 6,03 5,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,93 m
4,94 5,36 5,52 5,67 5,53 5,93
-0,5 -0,8 -0,7 -0,4 +0,0 -0,5
3. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,77 m
5,77 5,77 5,63 5,34 5,53 5,70
-0,4 -0,1 -0,1 -1,5 +0,0 -1,2
4. 39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,64 m
5,63 x 5,64 5,59 5,58 -
-0,6 +0,0 -0,4 +0,0
5. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,57 m
5,50 5,57 5,32 5,23 5,45 5,46
-0,5 -0,2 -0,5 +0,1 +0,0 -0,9
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 5,56 m
5,44 5,35 5,56 5,23 5,47 x
+0,0 -0,8 +0,0 +0,0 -0,7
7. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 5,50 m
5,36 5,50 5,39 5,25 5,49 5,44
-0,6 +0,0 -0,5 -1,4 -0,9 +0,1
8. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,47 m
5,42 5,47 5,24 x x x
-0,3 -0,6 -1,0
9. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 5,45 m
5,45 5,17 5,38
-0,1 +0,0 -0,9
10. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,45 m
5,45 5,26 5,25
+0,0 +0,0 +0,0
11. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,33 m
5,33 5,13 5,24
+0,0 -0,1 -1,0
12. 42198 Götz, Dominic 2000 NI LG Osnabrück 5,02 m
x 5,02 x
-0,3

Dreisprung M15 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,42 m
x 10,94 11,16 11,21 11,25 11,42
+0,0 +0,0 -0,7 -0,5 -0,5
2. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,03 m
x 10,59 10,94 10,84 9,80 11,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,4 +0,3
3. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,93 m
10,90 10,68 x 10,93 10,38 10,47
+0,0 -0,5 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 13,50 m
13,15 13,50 13,47 x 13,22 x
2. 37134 Thörner, Mattis 2000 NI LG Braunschweig 13,49 m
x 13,13 13,04 12,83 12,79 13,49
3. 42120 Braun, Phil 2000 NI Delmenhorster TV 13,38 m
13,14 12,90 13,10 13,02 13,38 13,31
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 12,65 m
12,09 12,36 12,39 12,65 11,71 12,51
5. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,00 m
10,55 x 11,00 10,97 10,41 11,00

Diskuswurf M15 1 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
41224 Ebeling, Ole 2000 NI LG Fallingbostel 39,51 m
- - 39,51 38,37 x 32,79
2. 41105 Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 39,33 m
x 37,95 x 34,89 39,33 x
3. 39955 Böse, Wilko 2000 NI VfL Germania Leer 38,21 m
37,61 38,21 38,08 x x x
4. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 36,05 m
x 25,59 x 33,96 x 36,05
5. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 34,66 m
x 34,17 32,81 x 34,66 x

Hammerwurf M15 4 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39447 Sternberg, Bruno 2000 NI SV Gartow 50,46 m
x x 44,11 50,46 48,85 x
2. 40602 Lontke, Fabrice 2000 NI Einbecker SV 44,64 m
40,79 43,90 44,64 44,01 44,00 43,07
3. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 35,16 m
35,16 x x x 30,33 27,82
4. 42675 Braun, Elias 2000 NI TuRa Braunschweig 29,31 m
x 29,31 x x 24,55 x

Speerwurf M15 600 g 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39633 Novokhatniy, Kirill 2000 NI TV Norden 52,57 m
50,04 50,46 45,95 50,59 47,59 52,57
2. 39956 Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 47,36 m
40,24 39,70 42,98 42,69 47,36 39,78
3. 41105 Stein, Jasper 2000 NI SV Union Salzgitter 45,09 m
37,13 39,95 45,09 41,02 42,02 42,74
4. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 44,32 m
38,67 44,32 36,52 43,61 36,09 40,05
5. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 40,50 m
38,96 37,04 38,21 x 40,50 37,82
6. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 40,19 m
33,26 36,91 37,99 38,08 40,19 38,13
7. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36,60 m
36,60 35,93 x 30,32 34,38 32,49
8. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 33,90 m
32,42 27,04 32,29 33,90 32,76 x
9. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 30,88 m
29,55 x 30,88

Jugend M14
100 m M14 +1,0 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 12,42 sec. Q
2. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 12,59 sec. q
3. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 12,72 sec. v
4. 43305 Strehl, Leon 2001 NI SC Osterbrock 12,78 sec. q
5. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 13,03 sec. q
6. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 13,04 sec. q
7. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 13,09 sec. q

100 m M14 +0,2 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover 12,47 sec. Q
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,63 sec. q
3. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,77 sec. q
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 12,81 sec. q
5. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 12,93 sec. q
6. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,96 sec. q
7. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 13,12 sec. q

100 m M14 +1,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI LG Hannover 12,15 sec. Q
2. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 12,55 sec. q
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,59 sec. q
4. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 13,01 sec. v
5. 43484 Kalmbach, Leo 2001 NI ATS Cuxhaven 13,15 sec.
6. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 14,85 sec.

100 m M14 -0,3 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 12,37 sec. Q
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover 12,42 sec. q
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,63 sec. q
4. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 12,68 sec. q
5. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 12,92 sec.
6. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 13,17 sec.
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA disq.
40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover ab.

100 m M14 +1,1 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI LG Hannover 12,36 sec. Q
2. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,53 sec. q
3. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 12,55 sec. q
4. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 12,70 sec. q
5. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 12,71 sec.
6. 43305 Strehl, Leon 2001 NI SC Osterbrock 12,87 sec.
7. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 12,96 sec.
8. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 13,12 sec.

100 m M14 +0,4 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
42644 Gerling, Bendix 2001 NI LG Hannover 12,21 sec.
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 12,49 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover 12,49 sec.
4. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 12,74 sec.
5. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 12,75 sec.
6. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,83 sec.
7. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 12,89 sec.
39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil ab.

800 m M14 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:19,92 min.
2. 42408 Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:23,01 min.
3. 43420 Scheinemann, Jeremy 2001 NI LG Nordheide 2:25,06 min.
4. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:25,07 min.
5. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover 2:27,06 min.
6. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:28,49 min.
7. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:29,91 min.
8. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 2:31,10 min.
9. 40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:31,21 min.
10. 43495 Eversmeyer, Niklas 2001 NI SC Melle 03 2:31,65 min.
11. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:31,88 min.
42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m M14 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 2:11,53 min.
2. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:13,69 min.
3. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:17,90 min.
4. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:19,42 min.
5. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:22,51 min.
6. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:22,82 min.
7. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:22,88 min.
8. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 2:25,17 min.
9. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:26,06 min.
10. 40295 Kappe, Johannes 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:26,63 min.
11. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 2:30,23 min.

800 m M14 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI LG Hannover 2:11,53 min.
2. 42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:13,69 min.
3. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:17,90 min.
4. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:19,42 min.
5. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:19,92 min.
6. 42545 Gatzenmeyer, Elias 2001 NI LG Eichsfeld 2:22,51 min.
7. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:22,82 min.
8. 39280 Kaboth, Leon 2001 NI LG Eichsfeld 2:22,88 min.
9. 42408 Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:23,01 min.
10. 43420 Scheinemann, Jeremy 2001 NI LG Nordheide 2:25,06 min.
11. 42361 Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:25,07 min.
12. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 2:25,17 min.
13. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:26,06 min.
14. 40295 Kappe, Johannes 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:26,63 min.
15. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover 2:27,06 min.
16. 42447 Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:28,49 min.
17. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:29,91 min.
18. 42542 Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 2:30,23 min.
19. 120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001 BR Bremer LT 2:31,10 min.
20. 40296 Kappe, Julius 2002 NI TSG Bad Harzburg 2:31,21 min.
21. 43495 Eversmeyer, Niklas 2001 NI SC Melle 03 2:31,65 min.
22. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:31,88 min.
42328 Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

3000 m M14 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
42404 Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 10:12,90 min.
2. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 10:17,64 min.
3. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 10:36,12 min.
4. 43330 Grimmecke, Jannis 2002 NI LG Braunschweig 10:45,21 min.
5. 40923 Krampf, Jonas 2001 NI TV Georgsmarienhütte 11:15,24 min.
41362 Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig aufg.
41666 Tabert, Philipp 2002 NI LG Hannover disq.

80 m Hürden M14 0.838m -0,9 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 11,93 sec. Q
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,99 sec. q
3. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 12,38 sec. q
4. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 12,48 sec. q
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 12,50 sec. q
6. 40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 12,64 sec. q
7. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 12,66 sec. q
8. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,85 sec. q

80 m Hürden M14 0.838m -1,3 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 11,71 sec.
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 12,23 sec.
3. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 12,40 sec.
4. 40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 12,59 sec.
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,63 sec.
5. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 12,63 sec.
7. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 12,93 sec.
8. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 13,23 sec.

Hochsprung M14 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,73 m
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,66 m
3. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,63 m
4. 40794 Wagner, Andrej 2001 NI MTV Gifhorn 1,63 m
5. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,58 m
6. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 1,53 m
7. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,53 m
Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen o.g.V.

148 153 158 163 166 169 171 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tewes o o o xo - xo o xxo x
2. Hast - o o x xxo xxx
3. Silze o o o o xxx
4. Wagner xo o xo xxo xxx
5. Neumann o xo xxo xxx
6. Rybarczyk o xo xxx
7. Bai o xxo xxx
Sausmikat xxx

Stabhochsprung M14 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 3,75 m
2. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 3,30 m
3. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 2,80 m
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 2,70 m
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI LG Hannover 2,70 m
6. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI LG Hannover 2,40 m
40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide ab.
41323 Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg ab.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 375 385
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - - - - - xxo o - o o xxx
2. Meyer - - - - - - - - - o - xo xxo xx- x
3. Fengler - - - - o o o xxo xxx
4. Rybarczyk o o o o xo o o xxx
5. Unverricht - o xo o o o xo xxx
6. Gerling xo o xxo xo xxx

Weitsprung M14 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 5,54 m
5,54 5,53 5,38 5,43 5,45 5,38
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 5,52 m
x 4,63 5,52 5,41 5,35 5,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,47 m
5,15 5,40 5,37 5,13 5,42 5,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42323 Becker, Markus 2001 NI SFN Vechta 5,41 m
5,41 x x 5,17 4,51 4,66
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 40396 Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 5,38 m
5,16 5,13 5,38 5,10 x 5,29
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
6. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 5,22 m
x 5,08 5,22 x x 4,82
+0,0 +0,0 +0,0
7. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI LG Hannover 5,18 m
5,17 4,80 4,85 4,95 5,18 4,93
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 5,00 m
4,89 4,42 4,71 4,82 5,00 x
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
42287 Wulff, Daniel 2001 NI LG Hannover ab.

Kugelstoß M14 4 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 12,52 m
x 12,52 12,31 x x x
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,16 m
10,80 x 11,62 11,05 x 12,16
3. 41885 Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 11,77 m
10,99 11,77 11,30 11,67 11,23 11,32
4. 40999 Behrendt, Tom 2001 NI TV Dinklage 11,75 m
11,42 11,31 11,32 11,73 11,60 11,75
5. 43305 Strehl, Leon 2001 NI SC Osterbrock 11,31 m
10,61 10,09 10,76 11,31 10,92 9,61
6. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,20 m
10,59 11,17 11,08 11,20 x x
7. 39051 Werner, Till 2001 NI SV Georgsheil 11,13 m
10,84 11,13 10,10 9,87 10,51 10,89
8. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 11,01 m
10,34 11,01 10,74 10,13 10,76 10,33
9. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 10,70 m
10,38 10,70 10,12
10. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 10,54 m
9,96 10,54 x
11. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,97 m
9,97 9,63 9,43

Diskuswurf M14 1 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 40,39 m
x 31,45 36,86 x x 40,39
2. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 39,76 m
x 39,76 x 34,36 36,83 36,19
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 37,37 m
34,28 34,04 35,37 37,37 36,74 x
4. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 35,30 m
30,75 32,53 31,50 31,83 x 35,30
5. 41885 Schaper, Torben 2002 NI LG Hannover 34,80 m
30,49 31,84 34,80 x x 33,66
6. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 33,96 m
32,44 32,86 33,96 30,81 33,10 x

Hammerwurf M14 4 kg 12.07.2015
Finale
1. 40603 Winkelvoss, Raphael 2001 NI Einbecker SV 55,17 m
x 46,44 51,38 55,17 x x
2. 38285 Klose, Sören 2002 NI VfR Evesen 47,86 m
x x 47,86 x x x

Speerwurf M14 600 g 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 47,22 m
47,22 44,94 47,10 46,68 46,64 x
2. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 42,83 m
42,83 38,81 38,00 39,99 36,13 39,06
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 40,83 m
39,45 37,78 40,83 36,76 37,51 34,86
4. 39812 Heidelberg, Julius 2001 NI LG Osterode 40,54 m
40,54 37,44 40,02 38,84 38,71 35,98
5. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 38,29 m
38,29 31,15 36,30 - - -
6. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 34,00 m
34,00 x x 26,86 x 31,92
7. 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 32,57 m
31,00 30,59 29,78 x 29,61 32,57
40856 Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,6 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,45 sec. Q
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,47 sec. q
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,66 sec. q
4. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 12,98 sec. q
5. 42588 Peters, Celina 1998 NI LG Hannover 13,00 sec.
6. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 13,06 sec.
7. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 13,20 sec.
8. 36559 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 13,57 sec.

100 m WJ U20 -0,2 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,46 sec. Q
2. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,73 sec. q
3. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 12,84 sec. q
4. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 12,91 sec. q
5. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,95 sec. q
6. 36848 Rosendahl, Anneke 1997 NI SV Georgsheil 13,00 sec.
7. 35850 Neyer, Anna 1998 NI VfL Wolfsburg 13,31 sec.
8. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 13,41 sec.

100 m WJ U20 +0,0 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 12,67 sec. Q
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,80 sec. q
3. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,82 sec. q
4. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 12,94 sec. q
5. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 12,98 sec.
6. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,12 sec.
7. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 13,49 sec.

100 m WJ U20 -0,5 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,35 sec. Q
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,83 sec. q
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 12,88 sec. q
4. 250383 Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 13,03 sec.
5. 37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 13,10 sec.
6. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 13,11 sec.
7. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 13,34 sec.
8. 42306 Asche, Laura Marie 1997 NI Blau-Weiss Buchholz 13,66 sec.

100 m WJ U20 +1,2 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,34 sec. Q
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,38 sec. q
3. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 12,44 sec. q
4. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,59 sec. q
5. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,67 sec. q
6. 38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover 12,70 sec. q
7. 37891 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,75 sec.
36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover ab.

100 m WJ U20 -1,0 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,38 sec. Q
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,51 sec. q
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 12,86 sec.
4. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 12,88 sec.
5. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 12,92 sec.
6. 35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg 12,99 sec.
7. 38812 Helling, Jana 1999 NI LG Kreis Nord Stade 13,02 sec.
37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover ab.

100 m WJ U20 -0,7 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,11 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,26 sec.
3. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,36 sec.
4. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,37 sec.
5. 36300 Heimann, Marlene 1997 NI LG Hannover 12,57 sec.
6. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,67 sec.
7. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 12,95 sec.
38310 Böder, Luna 1998 NI LG Hannover ab.

200 m WJ U20 -0,8 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,57 sec. Q
2. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 25,89 sec. v
3. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland 26,23 sec. q
4. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 26,76 sec. v
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,75 sec. q
42306 Asche, Laura Marie 1997 NI Blau-Weiss Buchholz ab.

200 m WJ U20 -0,8 12.07.2015
2. Vorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,50 sec. Q
2. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,35 sec. q
3. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,62 sec. q
4. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 26,96 sec. q
5. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 26,98 sec. q
Außer Wertung
12523 Grenda, Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 25,76 sec.

200 m WJ U20 -0,6 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,05 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,53 sec.
3. 36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 26,23 sec.
4. 33192 Kramer, Pernilla 1996 NI VfL Wolfsburg 26,41 sec.
5. 40679 Ihnen, Freya 1999 NI SV Georgsheil 26,96 sec.
6. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 27,21 sec.
7. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,34 sec.
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI LG Weserbergland ab.

400 m WJ U20 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 61,57 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 62,03 sec.
3. 36558 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 63,66 sec.
4. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 63,94 sec.
5. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 64,11 sec.
6. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 64,90 sec.

400 m WJ U20 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 56,71 sec.
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 58,45 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,93 sec.
4. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,84 sec.
5. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,48 sec.
6. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,84 sec.
36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

400 m WJ U20 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 56,71 sec.
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 58,45 sec.
3. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 58,93 sec.
4. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,84 sec.
5. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,48 sec.
6. 35874 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,84 sec.
7. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 61,57 sec.
8. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 62,03 sec.
9. 36558 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 63,66 sec.
10. 39775 Weeme, Marie 1999 NI VfL Lingen 63,94 sec.
11. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 64,11 sec.
12. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 64,90 sec.
36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m WJ U20 12.07.2015
1. Zeitlauf
1. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:20,93 min.
2. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:26,11 min.
3. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:29,23 min.
4. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:30,01 min.
5. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:30,23 min.
6. 39222 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 2:31,28 min.
7. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:31,69 min.
8. 40980 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 2:33,19 min.
9. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,29 min.
10. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:34,63 min.
11. 42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:37,75 min.
12. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:44,23 min.

800 m WJ U20 12.07.2015
2. Zeitlauf
1. 35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:14,44 min.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:15,49 min.
3. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:18,37 min.
4. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:19,94 min.
5. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:20,74 min.
6. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:21,41 min.
7. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:21,67 min.
8. 36239 Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 2:22,13 min.
9. 34559 Lampe, Isabella 1997 NI LG Braunschweig 2:23,38 min.
10. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:25,98 min.

800 m WJ U20 12.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
35872 Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 2:14,44 min.
2. 35765 Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:15,49 min.
3. 37912 Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:18,37 min.
4. 35866 Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:19,94 min.
5. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:20,74 min.
6. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:20,93 min.
7. 36714 Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:21,41 min.
8. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:21,67 min.
9. 36239 Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck 2:22,13 min.
10. 34559 Lampe, Isabella 1997 NI LG Braunschweig 2:23,38 min.
11. 35751 Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:25,98 min.
12. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:26,11 min.
13. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:29,23 min.
14. 42267 Assies, Christina 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:30,01 min.
15. 36946 Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 2:30,23 min.
16. 39222 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 2:31,28 min.
17. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2:31,69 min.
18. 40980 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 2:33,19 min.
19. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:33,29 min.
20. 39341 Moebus, Josephine 1997 NI LG Hannover 2:34,63 min.
21. 42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:37,75 min.
22. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI LG Hannover 2:44,23 min.

1500 m WJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:46,53 min.
2. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:53,42 min.
3. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 4:54,91 min.
4. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 4:57,35 min.
5. 33487 Riedel, Annika 1999 NI SG Bredenbeck 4:59,52 min.
6. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 5:00,56 min.
7. 39323 Waida, Emilia 1999 NI LG Eichsfeld 5:03,73 min.
8. 41031 Kuske, Luise 1996 NI LG Hannover 5:03,86 min.
9. 38523 Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 5:04,37 min.
10. 39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 5:07,77 min.
11. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:09,40 min.
12. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:17,25 min.
13. 38973 Thomas, Paula 1998 NI TSV Wennigsen 5:21,71 min.
14. 30866 Kappe, Franziska 1998 NI TSG Bad Harzburg 5:23,39 min.
36748 Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen ab.

3000 m WJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
35717 Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 10:31,94 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 10:44,04 min.
3. 35901 Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 11:16,35 min.
4. 34236 Harms, Neele 1996 NI VfL Oldenburg 11:21,65 min.
5. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 11:29,33 min.
6. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 11:29,44 min.
7. 40968 Weissert, Laura 1999 NI SV Rosche 12:05,60 min.
36182 Wüstefeld, Paulina 1998 NI LG Eichsfeld ab.
Außer Wertung
150552 Kohlhase, Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 11:02,03 min.
5952 Brunner, Lara 1999 HH AG Hamburg West 11:10,80 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,3 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 15,67 sec. Q
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,90 sec. q
3. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 16,27 sec. q
4. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 17,20 sec. q
5. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 17,48 sec. q

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,1 12.07.2015
2. Vorlauf
1. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 15,69 sec. Q
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,76 sec. q
3. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 16,20 sec. q
36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,4 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 15,39 sec.
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 15,46 sec.
3. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,80 sec.
4. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 15,85 sec.
5. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,89 sec.
6. 36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil 16,08 sec.
7. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 17,14 sec.
36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
42326 Janiak, Michelle 1998 NI LG Hannover 67,10 sec.
2. 33673 Schulte, Jana 1996 NI VfL Löningen 68,55 sec.
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 70,07 sec.
4. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 72,89 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
LG Hannover I NI 48,57 sec.
38310 Böder, Luna 1998; 36701 Brand, Smilla 1998
36300 Heimann, Marlene 1997; 42326 Janiak, Michelle 1998
2. SV Werder Bremen I BR 48,62 sec.
250383 Narloch, Sarah 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998
250425 Damaschke, Finja 1999; 240431 Schäfer, Katharina 1999
3. TSV Wehdel I NI 49,11 sec.
38468 Bode, Lena 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
4. LG Nordheide I NI 49,40 sec.
39185 Rohr, Paulina 2000; 38145 Lüllau, Kira Mae 1999
37891 Boldt, Augustine 1999; 38205 Boy, Victoria 1999

Hochsprung WJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 1,80 m
2. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,74 m
3. 39143 Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,65 m
4. 36786 Knoop, Svea 1997 NI LG Hannover 1,62 m
5. 35731 Schmitz, Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,57 m
6. 41460 Meyer, Lena 1998 NI TuS Lachendorf 1,52 m
7. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,47 m
7. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,47 m
7. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1,47 m

147 152 157 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Max - - - - o - o xo - o xxx
2. Geisweller - - - - o o o o - xxx
3. Eden - - - o o xxx
4. Knoop - - - o xxx
5. Schmitz o o o xxx
6. Meyer - xo xxx
7. Paulick o xxx
7. Kötter o xxx
7. Warncke o xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,50 m
2. 42612 Spelly, Gwen 1999 NI LG Peiner Land 3,40 m
3. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 3,40 m
4. 250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 2,60 m
5. 41035 Breiholz, Lea 1999 NI VfL Suderburg 2,30 m
250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen o.g.V.
250419 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen ab.

190 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selvarajah - - - - - - - - - - - - xo o xo xxo xxx
2. Spelly - - - - - - - - - - o o o o o xxx
3. Gödecke - - - - - - - - - - - o - o xo xxx
4. Vetra - - - - - - o - xxx
5. Breiholz o o xxo o xxx
Schwenke - - - - - - - - - - - - xx- x

Weitsprung WJ U20 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 6,05 m
5,53 6,01 6,05 5,99 x 5,97
+0,4 +0,7 +1,8 +1,7 +1,0
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,74 m
5,22 5,00 5,74 5,28 5,35 3,70
+0,0 +0,0 +0,8 +1,4 +0,7 +1,0
3. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 5,56 m
5,56 x x 5,33 x x
+0,6 +1,0
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,55 m
5,23 5,43 5,55 5,31 - -
+0,1 +0,0 +1,1 +1,3
5. 36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,54 m
3,80 5,46 5,54 5,53 5,32 x
+0,9 +0,6 +0,4 +1,7 +0,8
6. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,52 m
5,36 x 5,05 5,52 5,08 5,24
+0,6 +0,0 +1,3 +0,6 +0,3
7. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,50 m
5,39 5,40 5,50 3,95 5,02 5,42
+0,8 +0,2 +0,5 +2,0 +0,3 +1,4
8. 36380 Zielonka, Mara 1997 NI LG Weserbergland 5,48 m
5,33 x 5,46 5,35 x 5,48
+0,6 +0,4 +0,6 +0,1
9. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 5,11 m
5,11 4,25 4,91
+0,7 +0,8 +0,6
10. 39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 5,07 m
4,70 5,07 4,62
+0,4 +1,0 +0,5
11. 38745 Czyppull, Marie 1999 NI MTV 49 Holzminden 5,04 m
4,80 4,33 5,04
+0,4 +0,1 +1,2
12. 37753 Ihnen, Stella 1996 NI SV Georgsheil 5,00 m
x 4,98 5,00
+0,3 +0,8
13. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 4,96 m
4,72 4,96 4,77
+1,2 +0,4 +1,8

Dreisprung WJ U20 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LAZ Celle 12,29 m
x x x 11,98 x 12,29
+0,0 -0,1
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 11,39 m
10,78 11,26 11,26 x 11,39 11,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,7 -0,4
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,33 m
10,16 10,33 10,31 10,20 9,97 0,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,8 -0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 12,39 m
11,83 12,39 11,53 11,25 11,68 12,15
2. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 11,47 m
11,03 11,10 10,71 11,22 11,47 10,83
3. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 11,29 m
10,65 10,97 10,69 11,29 10,58 10,73
4. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,02 m
10,92 11,02 10,25 10,53 x 10,64
5. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 10,79 m
10,79 10,46 10,49 10,42 10,62 x
6. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,59 m
x x 9,98 10,52 10,59 10,54

Diskuswurf WJ U20 1 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 41,17 m
36,04 38,36 41,17 39,78 38,45 40,55
2. 38844 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 39,23 m
31,16 x 37,45 38,54 39,23 38,67
3. 32974 Kerl, Alena 1996 NI LG Solling 34,65 m
34,33 x 28,96 34,65 32,02 x
4. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 34,26 m
29,20 32,98 29,12 34,26 30,87 29,98
5. 40760 Wernli, Samira 1999 NI Heidmühler FC 33,72 m
30,14 x 32,39 x 33,72 x
6. 39049 Fleßner, Nele 1999 NI SV Georgsheil 31,49 m
29,87 28,17 27,26 28,23 31,49 x
7. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 30,34 m
29,43 x 28,78 x 30,34 x
8. 38030 Raabe, Josina 1999 NI LG Nordheide 27,65 m
x 26,82 x x x 27,65
9. 37691 Matheja, Merle 1997 NI LG Nienburg 22,25 m
22,22 22,24 22,25
36559 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede o.g.V.
x x x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
32406 van Amerom, Cathinca 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,67 m
55,32 x x x 55,67 x
2. 38769 Heise, Lia 1999 NI Einbecker SV 47,41 m
47,01 x 47,41 x x x
3. 34246 Kloppenburg, Nele 1996 NI SV Union Salzgitter 44,77 m
44,62 44,36 44,77 42,40 x x
4. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 39,75 m
34,48 37,05 38,09 39,75 x x
5. 35199 Henkel, Merle 1996 NI LG Göttingen 28,99 m
27,28 x 28,01 28,99 28,79 27,79
36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen o.g.V.
x x x x x -

Speerwurf WJ U20 600 g 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 41,53 m
41,53 38,34 34,16 39,33 41,06 40,00
2. 250456 Bentrup, Celina 1997 BR SV Werder Bremen 40,82 m
40,82 40,71 39,06 40,38 x 39,38
3. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 33,44 m
30,34 31,22 29,10 33,44 30,46 x
4. 37819 Laake, Nina 1997 NI VfL Lingen 31,51 m
31,51 28,49 28,48 x 30,93 28,73
5. 39414 Lerche, Vanessa 1997 NI VSV Rössing 31,10 m
31,10 30,62 27,55 30,51 29,37 29,49
6. 36559 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 29,71 m
x 29,36 26,18 29,71 27,50 29,32
7. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 27,65 m
25,65 25,91 26,62 x 27,65 25,30
8. 37955 Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 26,04 m
x x x 26,04 24,84 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. StG Osning-Deister I NI 53,73 sec.
39834 Bänsch Malaquias, Luisa 2001; 39829 Bahr, Antonia 2001
40623 Blumenstein, Maya 2000; 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001
2. LG Uplengen I NI 54,53 sec.
41580 Rilke, Pia 2001; 41576 Meyer, Elena 2000
41578 de Vries, Marie 2002; 41581 Cordes, Carmen 2002
3. SV Eintracht Bad Salzdetfurth I NI 54,76 sec.
38243 Janietz, Sara 2001; 38239 Rudolph, Kristin 2001
38240 Beyes, Annika 2000; 38244 Ilsmann, Marlen 2000
4. VfL Hameln I NI 55,00 sec.
39029 Siebert, Maike 2000; 40423 Doering, Pia 2001
40425 Rehse, Ariane 2001; 38605 Matuschke, Laurena 2000
VfL Germania Leer I NI aufg.
41990 Poppens, Rea 2001; 43393 Buss, Franziska 2001
43395 Isermeyer, Merle 2000; 39957 Marx, Johanna 2000
LAZ Celle I NI ab.
43516 Berisha, Albiona 2000; 41570 Schönfelder, Chiara 2000
43515 Reisch, Johanna 2000; 39312 Woehlert, Nanda 2000
StG Hannover-Land II NI ab.
41782 Bade, Felina 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
38553 Rehbein, Marleen 2000; 42652 Schütz, Tordis Emely 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Mehrum I NI 52,78 sec.
38370 Stellmacher, Berenike 2001; 37928 Lerchner, Franca 2000
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38447 Klingebiel, Maline 2001
2. BTB Oldenburg I NI 52,80 sec.
37989 Alberts, Helen 2000; 38152 Walter, Kathrin 2000
39653 Wiemhoff, Nele 2000; 38512 Stelter, Jule 2000
3. LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,28 sec.
41538 Kuhr, Frieda 2001; 42461 Wacker, Inka 2001
39691 Sinnigen, Laura 2000; 39702 Dobelmann, Sarah 2000
4. LG Lüneburg I NI 53,43 sec.
43099 Brand, Annika 2001; 42072 Heidmann, Anna 2001
41672 Doerfer, Peja 2001; 39159 Groß, Sophie 2001
5. MTV 49 Holzminden I NI 54,23 sec.
42640 Buske, Alida 2001; 38748 Meyer, Carolin 2000
42825 Koch, Florentine 2001; 42560 Just, Johanna 2002
OTB Osnabrück I NI disq.
41007 Schnare, Marisa 2000; 39734 Fip, Henrike 2000
41010 Hindahl, Antonia 2000; 39732 Riemann, Hanna 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.07.2015
3. Zeitlauf
1. StG Löningen-Ankum I NI 50,06 sec.
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
41271 Herrmann, Carolin 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. TSV Wehdel I NI 51,19 sec.
39202 Christiansen, Lea-Marie 2000; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
3. LG Nordheide I NI 51,56 sec.
43226 Bausch, Sophie 2001; 38108 Sasse, Ronja 2000
39589 Schlicht, Tara 2000; 43172 Futifuti, Loriane 2000
3. SV Werder Bremen I BR 51,56 sec.
250483 Haasner, Roberta 2000; Kahl, Merle 2002
Pelz, Yelena 2001; 250467 Stein, Theresa 2001
5. StG Hannover-Land I NI 51,80 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
6. StG Lingen-Twist I NI 52,31 sec.
39758 Junk, Katharina 2001; 39772 Kadell, Jana 2000
41090 Hater, Mattea 2000; 39785 Hansmann, Patricia 2000
7. LG Hannover I NI 52,67 sec.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 38391 Grüne, Anna-Lena 2001
40759 Böder, Lilli 2001; 42283 Riekert, Chiara 2002
TV Jahn Schneverdingen I NI disq.
39494 Kruse, Rena 2000; 40943 Breitkopf, Marlene 2001
39496 Bleeken, Laura 2000; 42443 Eberharter, Sara 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2015
StG Löningen-Ankum I NI 50,06 sec.
37999 Block, Henrieke 2000; 38000 Rund, Anika 2000
41271 Herrmann, Carolin 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
2. TSV Wehdel I NI 51,19 sec.
39202 Christiansen, Lea-Marie 2000; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
3. LG Nordheide I NI 51,56 sec.
43226 Bausch, Sophie 2001; 38108 Sasse, Ronja 2000
39589 Schlicht, Tara 2000; 43172 Futifuti, Loriane 2000
3. SV Werder Bremen I BR 51,56 sec.
250483 Haasner, Roberta 2000; Kahl, Merle 2002
Pelz, Yelena 2001; 250467 Stein, Theresa 2001
5. StG Hannover-Land I NI 51,80 sec.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41236 Kolbe, Smilla 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
6. StG Lingen-Twist I NI 52,31 sec.
39758 Junk, Katharina 2001; 39772 Kadell, Jana 2000
41090 Hater, Mattea 2000; 39785 Hansmann, Patricia 2000
7. LG Hannover I NI 52,67 sec.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 38391 Grüne, Anna-Lena 2001
40759 Böder, Lilli 2001; 42283 Riekert, Chiara 2002
8. TSV Mehrum I NI 52,78 sec.
38370 Stellmacher, Berenike 2001; 37928 Lerchner, Franca 2000
38371 Langenhoff, Johanna 2000; 38447 Klingebiel, Maline 2001
9. BTB Oldenburg I NI 52,80 sec.
37989 Alberts, Helen 2000; 38152 Walter, Kathrin 2000
39653 Wiemhoff, Nele 2000; 38512 Stelter, Jule 2000
10. LG Papenburg/Aschendorf I NI 53,28 sec.
41538 Kuhr, Frieda 2001; 42461 Wacker, Inka 2001
39691 Sinnigen, Laura 2000; 39702 Dobelmann, Sarah 2000
11. LG Lüneburg I NI 53,43 sec.
43099 Brand, Annika 2001; 42072 Heidmann, Anna 2001
41672 Doerfer, Peja 2001; 39159 Groß, Sophie 2001
12. StG Osning-Deister I NI 53,73 sec.
39834 Bänsch Malaquias, Luisa 2001; 39829 Bahr, Antonia 2001
40623 Blumenstein, Maya 2000; 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001
13. MTV 49 Holzminden I NI 54,23 sec.
42640 Buske, Alida 2001; 38748 Meyer, Carolin 2000
42825 Koch, Florentine 2001; 42560 Just, Johanna 2002
14. LG Uplengen I NI 54,53 sec.
41580 Rilke, Pia 2001; 41576 Meyer, Elena 2000
41578 de Vries, Marie 2002; 41581 Cordes, Carmen 2002
15. SV Eintracht Bad Salzdetfurth I NI 54,76 sec.
38243 Janietz, Sara 2001; 38239 Rudolph, Kristin 2001
38240 Beyes, Annika 2000; 38244 Ilsmann, Marlen 2000
16. VfL Hameln I NI 55,00 sec.
39029 Siebert, Maike 2000; 40423 Doering, Pia 2001
40425 Rehse, Ariane 2001; 38605 Matuschke, Laurena 2000
VfL Germania Leer I NI aufg.
41990 Poppens, Rea 2001; 43393 Buss, Franziska 2001
43395 Isermeyer, Merle 2000; 39957 Marx, Johanna 2000
OTB Osnabrück I NI disq.
41007 Schnare, Marisa 2000; 39734 Fip, Henrike 2000
41010 Hindahl, Antonia 2000; 39732 Riemann, Hanna 2000
TV Jahn Schneverdingen I NI disq.
39494 Kruse, Rena 2000; 40943 Breitkopf, Marlene 2001
39496 Bleeken, Laura 2000; 42443 Eberharter, Sara 2003
LAZ Celle I NI ab.
43516 Berisha, Albiona 2000; 41570 Schönfelder, Chiara 2000
43515 Reisch, Johanna 2000; 39312 Woehlert, Nanda 2000
StG Hannover-Land II NI ab.
41782 Bade, Felina 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
38553 Rehbein, Marleen 2000; 42652 Schütz, Tordis Emely 2000

Jugend W15
100 m W15 +0,6 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,65 sec. Q
2. 42177 Schmitz, Carolina Sophie 2000 NI LG Kreis Verden 12,89 sec. q
3. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,18 sec. q
4. 41570 Schönfelder, Chiara 2000 NI LAZ Celle 13,50 sec.
5. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 13,65 sec.
6. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI TK zu Hannover 13,73 sec.
7. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 13,77 sec.
8. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 14,13 sec.

100 m W15 +0,3 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,96 sec. Q
2. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,07 sec. q
3. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 13,52 sec.
4. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,56 sec.
5. 41525 Rohde, Gina-Felicia 2000 NI MTV Hanstedt 13,74 sec.
6. 39772 Kadell, Jana 2000 NI VfL Lingen 13,96 sec.
6. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 13,96 sec.

100 m W15 +0,7 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 12,97 sec. Q
2. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,07 sec. q
3. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,23 sec. q
4. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 13,31 sec. q
5. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 13,47 sec. q
6. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 13,66 sec.
7. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 14,00 sec.

100 m W15 +0,9 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,41 sec. Q
2. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 13,07 sec. q
3. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,20 sec. q
4. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,35 sec. q
5. 43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 13,74 sec.
6. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 13,75 sec.
7. 41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 13,97 sec.

100 m W15 +0,4 11.07.2015
5. Vorlauf
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 12,93 sec. Q
2. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,19 sec. q
3. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 13,67 sec.
4. 39653 Wiemhoff, Nele 2000 NI BTB Oldenburg 13,78 sec.
5. 250483 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 13,79 sec.
6. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,85 sec.
7. 41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 13,92 sec.

100 m W15 -0,4 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,63 sec. Q
2. 42177 Schmitz, Carolina Sophie 2000 NI LG Kreis Verden 12,83 sec. q
3. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,97 sec. q
4. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,07 sec. q
5. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 13,09 sec.
6. 39957 Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,11 sec.
7. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 13,24 sec.
8. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 13,26 sec.

100 m W15 +0,2 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,45 sec. Q
2. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,90 sec. q
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,00 sec. q
4. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,09 sec. q
5. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 13,22 sec.
6. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,38 sec.
7. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 13,49 sec.
39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide ab.

100 m W15 +0,9 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,46 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,65 sec.
3. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 12,77 sec.
4. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,99 sec.
5. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 13,00 sec.
6. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 13,05 sec.
7. 42177 Schmitz, Carolina Sophie 2000 NI LG Kreis Verden 13,13 sec.
8. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 13,27 sec.

300 m W15 12.07.2015
1. Zeitlauf
1. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 44,71 sec.
2. 41822 Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 45,00 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 45,01 sec.
4. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 45,05 sec.
5. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 45,13 sec.
6. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,39 sec.
38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode ab.

300 m W15 12.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 43,08 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,51 sec.
3. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 43,66 sec.
4. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 44,19 sec.
5. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 44,66 sec.
6. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 45,16 sec.
7. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 45,83 sec.

300 m W15 12.07.2015
3. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 40,79 sec.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 42,21 sec.
3. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,64 sec.
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 42,77 sec.
5. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 43,12 sec.
6. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 43,28 sec.
7. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 43,41 sec.
8. 39268 Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 43,55 sec.

300 m W15 12.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 40,79 sec.
2. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 42,21 sec.
3. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 42,64 sec.
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 42,77 sec.
5. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 43,08 sec.
6. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 43,12 sec.
7. 39589 Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 43,28 sec.
8. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 43,41 sec.
9. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,51 sec.
10. 39268 Goltze, Merle 2000 NI SG Bredenbeck 43,55 sec.
11. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 43,66 sec.
12. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 44,19 sec.
13. 41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 44,66 sec.
14. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI OSC Damme 44,71 sec.
15. 41822 Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 45,00 sec.
16. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 45,01 sec.
17. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 45,05 sec.
18. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 45,13 sec.
19. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 45,16 sec.
20. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,39 sec.
21. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 45,83 sec.
38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode ab.

800 m W15 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:25,17 min.
2. 37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 2:27,09 min.
3. 41623 Schuling, Gesa 2000 NI VfL Löningen 2:27,67 min.
4. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI Delligser SC 2:29,74 min.
5. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:30,93 min.
6. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2:32,49 min.
7. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 2:33,93 min.
8. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 2:46,40 min.
9. 41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:52,33 min.
41670 Liutkute, Rasa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

800 m W15 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,57 min.
2. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:22,24 min.
3. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:22,85 min.
4. 38568 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:23,60 min.
5. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:25,35 min.
6. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 2:25,75 min.
7. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:26,16 min.
8. 40455 Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 2:27,40 min.
9. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,07 min.
10. 37906 Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 2:29,14 min.
11. 41442 Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:29,19 min.

800 m W15 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,57 min.
2. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:22,24 min.
3. 41897 Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:22,85 min.
4. 38568 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:23,60 min.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 2:25,17 min.
6. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:25,35 min.
7. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 2:25,75 min.
8. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:26,16 min.
9. 37258 Nebeck, Clara Luise 2000 NI LG Braunschweig 2:27,09 min.
10. 40455 Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 2:27,40 min.
11. 41623 Schuling, Gesa 2000 NI VfL Löningen 2:27,67 min.
12. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,07 min.
13. 37906 Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 2:29,14 min.
14. 41442 Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 2:29,19 min.
15. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI Delligser SC 2:29,74 min.
16. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 2:30,93 min.
17. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 2:32,49 min.
18. 250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 2:33,93 min.
19. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 2:46,40 min.
20. 41529 Stöckmann, Louisa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:52,33 min.
41670 Liutkute, Rasa 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

2000 m W15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:49,93 min.
2. 41648 Beyer, Jana 2000 NI LG Eichsfeld 6:51,91 min.
3. 39205 Lange, Alissa 2000 NI SG Bredenbeck 6:53,90 min.
3. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 6:53,90 min.
5. 42290 Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 7:01,95 min.
6. 41442 Fortmann, Marilena 2000 NI TSV Wennigsen 7:05,41 min.
7. 39664 Benkendorf, Carolin 2000 NI BV Garrel 7:06,82 min.
8. 37906 Santel, Klara 2000 NI VfL Lingen 7:07,28 min.
9. 41623 Schuling, Gesa 2000 NI VfL Löningen 7:08,69 min.
10. 41002 Albrecht, Alia 2000 NI LG Osterode 7:45,16 min.

80 m Hürden W15 0.762m -1,4 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 12,17 sec. Q
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 12,53 sec. q
3. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 12,84 sec. q
4. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,10 sec. q
5. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 13,26 sec.
6. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,89 sec.
7. 41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen 14,46 sec.
8. 39204 Rüter, Jule 2000 NI LG Hannover 14,75 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,5 12.07.2015
2. Vorlauf
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,72 sec. Q
2. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 12,99 sec. q
3. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 13,28 sec.
4. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,35 sec.
5. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 13,42 sec.
6. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 13,72 sec.
7. 38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln 13,78 sec.
8. 38891 Braun, Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 13,92 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,7 12.07.2015
3. Vorlauf
1. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 12,51 sec. Q
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,90 sec. q
3. 39144 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 13,17 sec.
4. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,17 sec.
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 13,42 sec.
6. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 13,51 sec.
7. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,67 sec.
8. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 14,78 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,6 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil 12,29 sec.
2. 39185 Rohr, Paulina 2000 NI LG Nordheide 12,52 sec.
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,63 sec.
4. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 12,74 sec.
5. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,77 sec.
6. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 12,81 sec.
7. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 13,10 sec.
8. 39148 Lieder, Jennifer 2000 NI SV Georgsheil 13,18 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 49,09 sec.
2. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 50,05 sec.
3. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 50,23 sec.
4. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 51,82 sec.
5. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 52,22 sec.
6. 39891 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 52,35 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 44,93 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 46,15 sec.
3. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 47,49 sec.
4. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 47,74 sec.
5. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 48,92 sec.
Außer Wertung
604323 Breitkopf, Frieda 2000 WE SC Preußen Münster 46,67 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 44,93 sec.
2. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 46,15 sec.
3. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 47,49 sec.
4. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 47,74 sec.
5. 37020 Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 48,92 sec.
6. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 49,09 sec.
7. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 50,05 sec.
8. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 50,23 sec.
9. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 51,82 sec.
10. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 52,22 sec.
11. 39891 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 52,35 sec.
Außer Wertung
604323 Breitkopf, Frieda 2000 WE SC Preußen Münster 46,67 sec.

Hochsprung W15 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,69 m
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,66 m
3. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,63 m
4. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,63 m
5. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 1,57 m
6. 41576 Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 1,57 m
6. 40632 Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1,57 m
8. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,52 m
9. 39773 Feldmann, Jana 2000 NI VfL Lingen 1,52 m
10. 43515 Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1,47 m
11. 39703 Heidelberg, Nele 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,47 m
12. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 1,47 m
13. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 1,42 m
14. 43395 Isermeyer, Merle 2000 NI VfL Germania Leer 1,42 m
14. 39691 Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,42 m
41090 Hater, Mattea 2000 NI VfL Lingen o.g.V.
38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover ab.

142 147 152 157 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walter - - o o xo o xo o x-
2. Wöltjen - - o o o o o xxx
3. Schütt - - o xo xo o xxx
4. Müller - - o xo o xo xxx
5. Mulder - o xxo o xxx
6. Meyer o o xo xo xxx
6. Breuer o o xo xo xxx
8. Dankert o xo o xxx
9. Feldmann o o xo xxx
10. Reisch o o xxx
11. Heidelberg o o x-
12. Manstein o xo xxx
13. Wübbena xo xxx
14. Isermeyer xxo xxx
14. Sinnigen xxo xxx
Hater xxx

Stabhochsprung W15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
38748 Meyer, Carolin 2000 NI MTV 49 Holzminden 3,00 m
2. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,60 m
3. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 2,50 m
4. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 2,40 m
5. 39204 Rüter, Jule 2000 NI LG Hannover 2,30 m
6. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI LG Hannover 2,10 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - - - - - o - - xxo xxx
2. Hillebrecht - - - o o o xxo xxx
3. Kilian - - - o o o xxx
4. Büsel o o xo o xo xxx
5. Rüter o xo o xxo xxx
6. Hasanovic o xo xxx

Weitsprung W15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,51 m
5,00 5,31 5,03 5,28 5,33 5,51
+1,8 +1,2 +0,7 +0,5 +2,0 +1,6
2. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,40 m
5,18 4,93 4,80 5,23 4,25 5,40
+0,1 +1,4 +0,0 +1,8 +1,0 +1,8
3. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 5,31 m
5,31 5,12 x x 4,91 4,89
+1,6 +1,7 +1,1 +1,2
4. 39144 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 5,29 m
5,16 5,29 5,11 4,88 x 5,10
+0,2 +0,1 +1,8 +1,1 +1,9
5. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 5,26 m
4,97 5,26 4,93 4,71 x x
+1,2 +0,1 +0,9 +0,5
6. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 5,23 m
4,91 5,23 x x 4,81 5,15
+0,1 +0,1 +1,0 +0,4
7. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 5,03 m
5,00 4,88 4,90 4,69 5,03 5,01
+1,7 +1,3 +0,8 +0,1 +2,0 +1,1
8. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 5,03 m
x 4,85 5,03 4,89 5,00 x
+0,0 +1,9 +1,0 +1,4
9. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 4,98 m
4,68 4,73 4,98
+0,0 +1,7 +1,5
10. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 4,82 m
4,70 4,82 - - - -
+0,4 +0,0
11. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 4,81 m
4,68 4,81 4,54
+1,3 +1,1 +0,0
12. 38017 Glimmann, Amelie 2000 NI TSV Brunkensen 4,80 m
x 4,80 x
-0,4
39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel ab.

Dreisprung W15 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,21 m
11,21 11,10 10,67 10,62 10,30 10,59
+0,6 +0,0 +0,4 +0,0 +0,7 +0,9
2. 39868 Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 10,27 m
10,27 10,02 10,04 9,93 9,66 10,07
+0,3 +0,0 +0,6 +0,2 +0,7 +0,1
3. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,22 m
10,03 10,07 10,03 9,70 9,97 10,22
+0,2 +0,0 +0,7 +0,0 +1,1 +0,9
4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,99 m
9,63 9,65 9,68 9,71 9,73 9,99
+0,0 +0,8 +0,2 +0,3 +0,7 +0,0
5. 39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven 9,98 m
9,85 9,67 9,98 9,93 9,96 9,88
+0,0 +0,4 +0,4 +0,1 +0,0 +1,2
6. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,64 m
9,55 x 9,64 9,56 8,87 9,60
+0,0 +0,3 +0,5 +0,3 +0,2
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,59 m
9,58 9,59 9,51 9,59 9,46 9,39
+0,1 +0,7 +0,4 +0,0 +1,6 +0,2
8. 41034 Kilian, Hannah 2000 NI VfL Suderburg 9,34 m
9,04 9,34 x 9,09 9,26 9,10
+0,0 +0,2 +0,4 +0,1 +0,3
9. 41555 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,90 m
8,74 8,90 x
+0,0 +0,3
10. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,63 m
8,47 8,63 8,61
+0,6 +0,5 +0,5

Kugelstoß W15 3 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 12,79 m
11,19 12,38 12,79 12,48 12,15 11,74
2. 37231 Kaufmann, Nele 2000 NI TSV Germania Helmstedt 11,25 m
x 10,35 10,37 10,19 9,55 11,25
3. 38891 Braun, Marie Louise 2000 NI LG Nordheide 10,73 m
10,23 10,73 10,42 10,24 9,98 10,71
4. 43516 Berisha, Albiona 2000 NI LAZ Celle 10,34 m
9,61 10,34 9,50 8,69 8,86 9,22
5. 39204 Rüter, Jule 2000 NI LG Hannover 10,28 m
9,01 9,74 9,59 10,28 9,51 x
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,76 m
9,54 9,37 9,30 8,57 9,68 9,76
7. 43415 Budach, Julia 2000 NI Delmenhorster TV 9,67 m
9,62 9,67 9,64 9,49 9,06 9,37
8. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 9,62 m
9,41 8,88 9,62 x 9,17 x
9. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 9,10 m
8,33 9,10 x
10. 41091 Voges, Lena 2000 NI VfL Lingen 9,05 m
7,75 8,74 9,05
39047 Hiller, Maja 2000 NI SV Georgsheil ab.

Diskuswurf W15 1 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39144 Lengert, Marie 2000 NI SV Georgsheil 33,03 m
26,58 26,81 33,03 x 31,96 29,60
2. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 31,60 m
29,09 24,17 31,60 x x 24,60
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 29,69 m
29,69 28,90 x x x x
4. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 28,69 m
27,22 26,38 26,24 27,05 28,69 25,65
5. 39050 Picksak, Marina 2000 NI SV Georgsheil 27,10 m
27,10 26,19 26,21 x 26,01 x
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI LG Hannover 26,68 m
24,46 26,68 x 25,43 x 25,07
7. 37231 Kaufmann, Nele 2000 NI TSV Germania Helmstedt 26,67 m
25,30 x 24,35 x 25,13 26,67
8. 43172 Futifuti, Loriane 2000 NI LG Nordheide 24,42 m
21,64 21,50 24,42 21,48 x x
9. 38906 Schnäbele, Cosima 2000 NI LG Hannover 24,27 m
20,58 24,27 24,08
10. 38369 Sander, Ann-Sophie 2000 NI TSV Mehrum 20,97 m
20,97 20,45 17,07
11. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 18,76 m
18,76 17,18 17,90

Hammerwurf W15 3 kg 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
37231 Kaufmann, Nele 2000 NI TSV Germania Helmstedt 38,86 m
35,90 35,96 38,22 x 37,69 38,86
2. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 25,61 m
18,39 x 21,90 x 23,76 25,61
3. 38817 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 24,28 m
24,28 x 23,23 x x x

Speerwurf W15 500 g 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 41,52 m
33,78 37,08 x 31,44 x 41,52
2. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 40,18 m
38,74 39,96 37,23 40,18 x 36,63
3. 38648 Schultz, Bentje 2000 NI LG Wesermünde 34,19 m
32,74 33,58 32,71 31,36 x 34,19
4. 37231 Kaufmann, Nele 2000 NI TSV Germania Helmstedt 34,12 m
34,12 32,28 x x 33,47 x
5. 40216 Biskup, Marleen 2000 NI MTV Aurich 33,73 m
27,60 28,76 26,58 27,51 33,73 26,94
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 33,58 m
31,94 29,40 29,24 29,30 33,58 33,39
7. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 32,11 m
28,66 x 29,17 30,69 31,77 32,11
8. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 28,15 m
28,15 24,58 24,18 27,85 25,61 25,54
38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
x x x

Jugend W14
100 m W14 +0,4 11.07.2015
1. Vorlauf
1. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,22 sec. Q
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,36 sec. q
2. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 13,36 sec. q
4. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 13,46 sec.
5. 38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI LG Hannover 13,63 sec.
6. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,78 sec.
7. 42774 Koopmann, Alexandra 2002 NI TuS Haren 14,04 sec.
8. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,10 sec.

100 m W14 +0,3 11.07.2015
2. Vorlauf
1. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,89 sec. Q
2. Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 13,25 sec. q
3. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,60 sec.
4. 39776 Weeme, Greta 2001 NI VfL Lingen 13,66 sec.
5. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 13,86 sec.
6. 42072 Heidmann, Anna 2001 NI LG Lüneburg 13,95 sec.
7. 39834 Bänsch Malaquias, Luisa 2001 NI SC Melle 03 14,19 sec.
40400 Fischer, Livia 2001 NI LG Hannover ab.

100 m W14 +0,4 11.07.2015
3. Vorlauf
1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,12 sec. Q
2. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,28 sec. q
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,34 sec. q
4. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 13,56 sec.
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,72 sec.
6. 38370 Stellmacher, Berenike 2001 NI TSV Mehrum 13,85 sec.
7. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,93 sec.
8. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI LG Hannover 13,95 sec.

100 m W14 +0,4 11.07.2015
4. Vorlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,77 sec. Q
2. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 13,30 sec. q
3. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,34 sec. q
4. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 13,39 sec. q
5. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI LG Hannover 13,43 sec.
6. 38447 Klingebiel, Maline 2001 NI TSV Mehrum 13,59 sec.
7. 43493 Krüssel, Natalie 2001 NI LC Nordhorn 14,02 sec.
8. 41672 Doerfer, Peja 2001 NI LG Lüneburg 14,16 sec.

100 m W14 -0,5 11.07.2015
5. Vorlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,90 sec. Q
2. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,35 sec. q
3. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 13,48 sec.
4. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 13,55 sec.
5. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI LG Hannover 13,64 sec.
6. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 13,77 sec.
7. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 14,04 sec.

100 m W14 +1,3 11.07.2015
6. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,26 sec. Q
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 13,25 sec. q
3. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 13,48 sec.
4. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,59 sec.
5. 40084 Neemann, Jana 2001 NI SV Georgsheil 13,80 sec.
6. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 14,06 sec.
7. 40425 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 14,07 sec.

100 m W14 +0,5 11.07.2015
1. Zwischenlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,75 sec. Q
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,87 sec. q
3. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 13,16 sec. q
4. 40759 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 13,30 sec. q
5. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,33 sec.
6. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,41 sec.
7. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,42 sec.
8. 42060 Rozok, Nela 2002 NI SV Alfeld 13,47 sec.

100 m W14 -0,5 11.07.2015
2. Zwischenlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,50 sec. Q
2. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,94 sec. q
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,23 sec. q
4. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,29 sec. q
5. Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 13,34 sec.
6. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 13,35 sec.
7. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 13,39 sec.
8. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,49 sec.

100 m W14 +0,1 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,52 sec.
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,82 sec.
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 12,95 sec.
4. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,97 sec.
5. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,30 sec.
6. 250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,40 sec.
7. 40759 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 13,46 sec.
41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

800 m W14 11.07.2015
1. Zeitlauf
1. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:30,92 min.
2. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,53 min.
3. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:35,84 min.
4. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 2:36,12 min.
5. 40528 Huck, Lena 2001 NI MTV Salzgitter 2:36,17 min.
6. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:38,16 min.
7. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:38,64 min.
8. 42281 Wolter, Mya 2002 NI LG Hannover 2:39,29 min.
9. 41024 Scholz, Eva 2001 NI TV Cloppenburg 2:39,78 min.
10. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:40,04 min.
11. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:40,17 min.
12. Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 2:43,75 min.
13. 41543 Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 2:46,53 min.

800 m W14 11.07.2015
2. Zeitlauf
1. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:29,32 min.
2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:29,68 min.
3. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:30,77 min.
4. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:32,59 min.
5. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:32,70 min.
6. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:32,93 min.
7. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,50 min.
8. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:35,71 min.
9. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:37,07 min.
10. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:37,73 min.
11. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 2:38,66 min.
12. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:39,48 min.
13. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:44,56 min.

800 m W14 11.07.2015
3. Zeitlauf
1. 39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:19,57 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:22,94 min.
3. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:23,41 min.
3. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:23,41 min.
5. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2:27,09 min.
6. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:27,26 min.
7. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:27,51 min.
8. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:29,69 min.
9. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:33,89 min.
10. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:35,75 min.
11. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,80 min.
12. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2:40,29 min.
41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC aufg.

800 m W14 11.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
39937 Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:19,57 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 2:22,94 min.
3. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:23,41 min.
3. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:23,41 min.
5. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2:27,09 min.
6. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:27,26 min.
7. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:27,51 min.
8. 40842 Greiving, Eva 2002 NI VfL Lingen 2:29,32 min.
9. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:29,68 min.
10. 42171 Schmidtmeier, Sarah 2002 NI TuS Haren 2:29,69 min.
11. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:30,77 min.
12. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:30,92 min.
13. 41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:32,53 min.
14. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:32,59 min.
15. 43099 Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:32,70 min.
16. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 2:32,93 min.
17. 41966 Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 2:33,50 min.
18. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 2:33,89 min.
19. 42214 Wiegmann, Paulina 2002 NI VfL Lingen 2:35,71 min.
20. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:35,75 min.
21. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:35,80 min.
22. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:35,84 min.
23. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 2:36,12 min.
24. 40528 Huck, Lena 2001 NI MTV Salzgitter 2:36,17 min.
25. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:37,07 min.
26. 40464 Jaschinski, Denise 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2:37,73 min.
27. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:38,16 min.
28. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:38,64 min.
29. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 2:38,66 min.
30. 42281 Wolter, Mya 2002 NI LG Hannover 2:39,29 min.
31. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:39,48 min.
32. 41024 Scholz, Eva 2001 NI TV Cloppenburg 2:39,78 min.
33. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:40,04 min.
34. 40351 Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 2:40,17 min.
35. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 2:40,29 min.
36. Pfeffer, Nelly 2002 BR SV Werder Bremen 2:43,75 min.
37. 38478 Lömpel, Larissa 2001 NI LG Osterode 2:44,56 min.
38. 41543 Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 2:46,53 min.
41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC aufg.

2000 m W14 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40171 Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 7:07,59 min.
2. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 7:11,43 min.
3. 39273 Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 7:12,84 min.
4. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 7:13,77 min.
5. 41858 Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 7:14,16 min.
6. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 7:17,29 min.
7. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 7:19,91 min.
8. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 7:20,80 min.
9. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 7:22,81 min.
10. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 7:25,22 min.
11. 43405 Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 7:31,54 min.
12. 42281 Wolter, Mya 2002 NI LG Hannover 7:33,79 min.
13. 42388 Lüken, Franziska 2002 NI SV Molbergen 7:40,29 min.
14. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 7:41,34 min.
15. 40924 Rohling, Jana 2002 NI TV Georgsmarienhütte 7:43,51 min.
16. 40849 Heinrich, Ronja 2001 NI LG Hannover 7:50,43 min.
17. 40848 Unverricht, Lina 2001 NI LG Hannover 8:01,09 min.
40065 Grön, Jette 2001 NI BTB Oldenburg ab.

80 m Hürden W14 0.762m -1,4 12.07.2015
1. Vorlauf
1. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 12,68 sec. Q
2. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 12,81 sec. q
3. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 13,25 sec.
4. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,61 sec.
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 13,85 sec.
6. 40943 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 15,05 sec.
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover aufg.

80 m Hürden W14 0.762m -0,4 12.07.2015
2. Vorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,56 sec. Q
2. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 12,98 sec. q
3. 38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI LG Hannover 13,42 sec.
4. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,85 sec.
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 14,20 sec.
6. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 14,42 sec.
7. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 14,67 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 12.07.2015
3. Vorlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,30 sec. Q
2. 40425 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 13,39 sec.
3. 40991 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 13,48 sec.
4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,72 sec.
5. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 14,28 sec.
6. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI LG Hannover 14,29 sec.
7. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 15,03 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -0,5 12.07.2015
4. Vorlauf
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,64 sec. Q
2. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,96 sec. q
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,03 sec. q
4. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 13,69 sec.
5. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 13,77 sec.
6. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 14,06 sec.
7. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,68 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,6 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,27 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,63 sec.
3. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 12,69 sec.
4. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 12,84 sec.
5. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 12,84 sec.
6. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 13,13 sec.
7. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 13,55 sec.
39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel aufg.

Hochsprung W14 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,65 m
2. 40991 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 1,56 m
3. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 1,53 m
3. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfL Wolfsburg 1,53 m
5. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,48 m
5. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,48 m
5. 41087 Meyer, Lara 2001 NI TuS Blau-Weiß Lohne 1,48 m
8. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 1,48 m
9. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,48 m
9. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 1,48 m
11. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 1,48 m
12. 42305 Kleinbuntemeyer, Janne 2001 NI LT Osnabrück-Nord 1,48 m
13. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,48 m
14. 40005 Schultalbers, Tessa 2001 NI LG Peiner Land 1,43 m
14. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,43 m
16. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1,43 m
17. 40759 Böder, Lilli 2001 NI LG Hannover 1,43 m
17. 42640 Buske, Alida 2001 NI MTV 49 Holzminden 1,43 m
19. 38463 Ostermann, Eleen 2001 NI VfL Löningen 1,43 m
19. 38480 Fust, Pauline 2001 NI MTV Schöningen 1,43 m
21. 37256 Heinichen, Henriette 2001 NI LG Braunschweig 1,38 m
22. 40879 Fulfs, Antonia 2001 NI SV Georgsheil 1,38 m

138 143 148 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oelgardt o o xo xo xxo o o xo xxx
2. Hentel o o xo xxo xxo xxx
3. Doering o o o xxo xxx
3. Mehlig o o o xxo xxx
5. Isselhorst - o o xxx
5. Siemer o o o xxx
5. Meyer o o o xxx
8. Kolbe o xxo o xxx
9. Bahr o o xo xxx
9. Janssen o o xo xxx
11. Robakowski o xo xo xxx
12. Kleinbuntemey - o xxo xxx
13. Feistle o xxo xxo xxx
14. Schultalbers o o xxx
14. Liepelt o o xxx
16. Hampe o xo xxx
17. Böder xo xo xxx
17. Buske xo xo xxx
19. Ostermann o xxo xxx
19. Fust o xxo xxx
21. Heinichen o xxx
22. Fulfs xo xxx

Stabhochsprung W14 12.07.2015
Finale
1. 42640 Buske, Alida 2001 NI MTV 49 Holzminden 2,40 m
Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen ab.

220 230 240 250
----- ----- ----- -----
1. Buske o o xo xxx

Weitsprung W14 12.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,65 m
5,14 5,26 5,65 5,46 5,42 5,61
+1,0 +0,1 +1,0 +1,2 +0,9 +0,5
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,54 m
5,12 5,16 5,38 5,54 5,32 5,41
+0,5 +0,6 +1,3 +1,2 +1,2 +0,4
3. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 5,03 m
4,97 x 4,90 x 5,02 5,03
+0,2 +0,6 +0,8 +0,4
4. 40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland 4,90 m
x 4,52 4,90 4,65 x x
+0,1 +0,9 +0,5
5. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 4,80 m
4,45 4,80 4,70 4,37 x 4,57
+0,0 +1,3 +0,4 +0,9 +0,1
6. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,79 m
4,73 4,70 4,62 4,56 4,75 4,79
+0,3 +0,1 +0,9 +0,2 +0,8 +1,6
7. 39158 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,79 m
4,71 4,79 4,42 4,61 4,29 4,38
+0,8 +0,3 +0,3 +0,4 +1,1 +0,2
8. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,75 m
4,75 4,64 4,61 x 4,44 4,43
+0,9 +0,4 +1,1 +1,0 +1,0
9. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,66 m
4,37 4,51 4,66
+0,3 +0,8 +0,5
10. 42059 Janssen, Maria 2001 NI SV Sparta Werlte 4,63 m
4,44 4,63 4,58
+0,6 +0,9 +0,7
11. 39758 Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,60 m
4,60 4,57 3,68
+0,6 +0,8 +0,7
12. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI TK zu Hannover 4,59 m
4,09 4,32 4,59
+0,5 +0,5 +1,0
13. 40991 Hentel, Nele 2001 NI TV Cloppenburg 4,56 m
x 4,36 4,56
+0,1 +0,5
14. 38010 Robakowski, Lara 2001 NI VfL Löningen 4,41 m
4,21 4,28 4,41
+0,3 +0,8 +0,1
15. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 4,39 m
x x 4,39
+0,5
16. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 4,33 m
3,16 4,33 4,03
+0,7 +0,5 +1,1
17. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI LG Hannover 4,32 m
4,32 2,76 4,27
+0,4 +1,2 +0,7
18. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI LG Hannover 4,11 m
3,83 x 4,11
+0,0 +0,1
19. 40425 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 4,02 m
4,02 3,76 x
+0,2 +0,6
41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 11.07.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2015
40420 Klisch, Josefine 2001 NI LG Peiner Land 14,05 m
13,06 13,39 14,05 13,69 x x
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 12,11 m
11,77 12,11 11,57 11,21 11,17 -
3. 40829 Kramer, Imke