WLV-Kreis Esslingen |
Regionalmeisterschaften Hürden (alle Klassen) |
am 24.06.2015 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion, 72654 Neckart., Metzinger Str. |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
12.07.2015 / 17:00 |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Siebler, Jakob | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 16,43 | sec. |
2. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,52 | sec. |
3. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,76 | sec. |
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 17,80 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 15,20 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,21 | sec. |
3. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,40 | sec. |
4. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 16,01 | sec. |
Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,6 | 15,20 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,6 | 15,21 | sec. |
3. | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,6 | 15,40 | sec. |
4. | Brümmer, Yannick | 1994 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,6 | 16,01 | sec. |
5. | Siebler, Jakob | 1995 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,6 | 16,43 | sec. |
6. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,6 | 16,52 | sec. |
7. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,6 | 16,76 | sec. |
8. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,6 | 17,80 | sec. |
Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | ab. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 57,70 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,3 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | 16,14 | sec. |
2. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 16,35 | sec. |
3. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 16,96 | sec. |
Nielitz, Andre | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 14,90 | sec. |
2. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,02 | sec. |
3. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | 15,43 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | +0,9 | 14,90 | sec. |
2. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,9 | 15,02 | sec. |
3. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | TUS Metzingen | +0,9 | 15,43 | sec. |
4. | Herter, Tom | 1999 | WÜ | LG Steinlach | +1,3 | 16,14 | sec. |
5. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +1,3 | 16,35 | sec. |
6. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,3 | 16,96 | sec. |
Nielitz, Andre | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 60,48 | sec. |
2. | Stöhr, Moritz | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 63,51 | sec. |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 12,50 | sec. |
2. | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,22 | sec. |
3. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,23 | sec. |
4. | Oberhäuser, Felix | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,47 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,2 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Meier, Niklas | 2000 | WÜ | LG Filder | 10,99 | sec. |
2. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,50 | sec. |
3. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 11,77 | sec. |
4. | Ackermann, Jannis | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,90 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Meier, Niklas | 2000 | WÜ | LG Filder | +1,2 | 10,99 | sec. |
2. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,2 | 11,50 | sec. |
3. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | +1,2 | 11,77 | sec. |
4. | Ackermann, Jannis | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,2 | 11,90 | sec. |
5. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | +0,0 | 12,50 | sec. |
6. | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,22 | sec. |
7. | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 13,23 | sec. |
8. | Oberhäuser, Felix | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 13,47 | sec. |
300 m Hürden M15 0.838m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Eggs, Jannes | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 45,08 | sec. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,3 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 13,45 | sec. |
2. | Sick, Jonas | 2001 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,83 | sec. |
Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | aufg. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,2 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,87 | sec. |
2. | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,08 | sec. |
3. | Seidel, Micha | 2001 | WÜ | LG Filder | 13,97 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +1,2 | 12,87 | sec. |
2. | Ekler, Nils | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +1,2 | 13,08 | sec. |
3. | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | +0,3 | 13,45 | sec. |
4. | Seidel, Micha | 2001 | WÜ | LG Filder | +1,2 | 13,97 | sec. |
5. | Sick, Jonas | 2001 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,3 | 14,83 | sec. |
Morgenroth, Lars Luca | 2001 | WÜ | LG Steinlach | aufg. |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Viot, Nathan | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,10 | sec. |
2. | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 11,33 | sec. |
3. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,86 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,92 | sec. |
2. | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,18 | sec. |
3. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,41 | sec. |
4. | Zweigle, Daniel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,48 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 9,42 | sec. |
2. | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 9,97 | sec. |
3. | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,43 | sec. |
4. | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,50 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jirasek, Malik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 9,42 | sec. |
2. | Jedele, Jason | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 9,97 | sec. |
3. | Hermann, Marc | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,43 | sec. |
4. | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,50 | sec. |
5. | Koch, Timo | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,92 | sec. |
6. | Viot, Nathan | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,10 | sec. |
7. | Buckenmaier, Maik | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,18 | sec. |
8. | Sigmund, Paul | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 11,33 | sec. |
9. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,41 | sec. |
10. | Zweigle, Daniel | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,48 | sec. |
11. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 11,86 | sec. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 10,87 | sec. |
2. | Lauria, Tizian | 2003 | WÜ | LG Filder | 11,40 | sec. |
3. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,36 | sec. |
Senioren M60 |
300 m Hürden Sen. M60 0.762m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Grißmer, Bernhard | 1955 | WÜ | VfL Sindelfingen | 46,54 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,4 | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 16,24 | sec. |
2. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 16,45 | sec. |
Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | n.a. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 65,17 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Betz, Mareile | 1997 | WÜ | TSV Riederich | 65,70 | sec. |
2. | Arbter, Domino | 1997 | WÜ | TSV Dagersheim | 69,96 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,5 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 15,62 | sec. |
2. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 15,85 | sec. |
3. | Kurzeya, Lea | 1999 | WÜ | TSV Undingen | 18,10 | sec. |
Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Filder | n.a. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,6 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Krüger, Louisa | 1998 | WÜ | LG Filder | 17,90 | sec. |
2. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 18,09 | sec. |
3. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 18,29 | sec. |
4. | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 19,01 | sec. |
5. | Matthiesen, Amandine | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 19,69 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 24.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 15,40 | sec. |
2. | Kessler, Luise | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 15,94 | sec. |
3. | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | TSV Riederich | 16,27 | sec. |
4. | Mauch, Ida | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | 16,41 | sec. |
5. | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | 17,80 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach | +0,0 | 15,40 | sec. |
2. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | +0,5 | 15,62 | sec. |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,5 | 15,85 | sec. |
4. | Kessler, Luise | 1998 | WÜ | LG Steinlach | +0,0 | 15,94 | sec. |
5. | Köhnke, Alicia | 1998 | WÜ | TSV Riederich | +0,0 | 16,27 | sec. |
6. | Mauch, Ida | 1998 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,0 | 16,41 | sec. |
7. | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | +0,0 | 17,80 | sec. |
8. | Krüger, Louisa | 1998 | WÜ | LG Filder | +1,6 | 17,90 | sec. |
9. | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,6 | 18,09 | sec. |
10. | Kurzeya, Lea | 1999 | WÜ | TSV Undingen | +0,5 | 18,10 | sec. |
11. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,6 | 18,29 | sec. |
12. | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,6 | 19,01 | sec. |
13. | Matthiesen, Amandine | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,6 | 19,69 | sec. |
Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Filder | n.a. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 24.06.2015 |
Finale |
1. | Wessel, Luca | 1999 | WÜ | TSV Gomaringen | 71,17 | sec. |
2. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 76,68 | sec. |
3. | Bantel, Mia | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 86,33 | sec. |
Jugend W15 |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,0 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 14,25 | sec. |
2. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,27 | sec. |
3. | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 15,29 | sec. |
4. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,47 | sec. |
5. | Sauer, Ann-Cathrin | 2000 | WÜ | LG Filder | 15,92 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,1 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Uphoff, Denise | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,08 | sec. |
2. | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 13,60 | sec. |
3. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,89 | sec. |
4. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Hüttlingen | 14,18 | sec. |
5. | Kemmner, Pia | 2000 | WÜ | LG Filder | 14,27 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,4 | 24.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 12,40 | sec. |
2. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 12,41 | sec. |
3. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 13,11 | sec. |
4. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 13,39 | sec. |
5. | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 13,73 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | -0,4 | 12,40 | sec. |
2. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | -0,4 | 12,41 | sec. |
3. | Uphoff, Denise | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -0,1 | 13,08 | sec. |
4. | Budnik, Hannah | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -0,4 | 13,11 | sec. |
5. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | -0,4 | 13,39 | sec. |
6. | Rall, Julia | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,1 | 13,60 | sec. |
7. | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | -0,4 | 13,73 | sec. |
8. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | -0,1 | 13,89 | sec. |
9. | Abele, Jule | 2000 | WÜ | TSV Hüttlingen | -0,1 | 14,18 | sec. |
10. | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | -1,0 | 14,25 | sec. |
11. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | -1,0 | 14,27 | sec. |
11. | Kemmner, Pia | 2000 | WÜ | LG Filder | -0,1 | 14,27 | sec. |
13. | Straub, Annalena | 2000 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | -1,0 | 15,29 | sec. |
14. | Schneck, Maike | 2000 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,0 | 15,47 | sec. |
15. | Sauer, Ann-Cathrin | 2000 | WÜ | LG Filder | -1,0 | 15,92 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 48,45 | sec. |
2. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 48,85 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 47,56 | sec. |
2. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 49,19 | sec. |
3. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 49,53 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 47,56 | sec. |
2. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 48,45 | sec. |
3. | Rummel, Laura | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 48,85 | sec. |
4. | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 49,19 | sec. |
5. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 49,53 | sec. |
Jugend W14 |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TSV Oberboihingen | 14,11 | sec. |
2. | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 15,00 | sec. |
3. | Pätzold, Celine | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 15,11 | sec. |
4. | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 16,25 | sec. |
5. | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 17,14 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,03 | sec. |
2. | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,24 | sec. |
3. | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | 14,33 | sec. |
4. | Fuchs, Manuela | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 14,87 | sec. |
5. | Springer, Jael | 2001 | WÜ | LG Filder | 15,32 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,5 | 24.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,24 | sec. |
2. | Stutz, Lucie | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 14,29 | sec. |
3. | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 14,29 | sec. |
4. | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 14,34 | sec. |
5. | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | 14,69 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 24.06.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,28 | sec. |
2. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 12,50 | sec. |
3. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,01 | sec. |
4. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 13,37 | sec. |
5. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 13,45 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Enow Abio, Sharonbright | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,0 | 12,28 | sec. |
2. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | +0,0 | 12,50 | sec. |
3. | Flad, Leonie | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 13,01 | sec. |
4. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | +0,0 | 13,37 | sec. |
5. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | +0,0 | 13,45 | sec. |
6. | Schwaibold, Katharina | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,0 | 14,03 | sec. |
7. | Trif, Laura | 2001 | WÜ | TSV Oberboihingen | +0,0 | 14,11 | sec. |
8. | Schenk, Dorothy | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,5 | 14,24 | sec. |
8. | Wunschmann, Tamara | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,0 | 14,24 | sec. |
10. | Stutz, Lucie | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +0,5 | 14,29 | sec. |
11. | Mayer, Sophie | 2001 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | +0,5 | 14,29 | sec. |
12. | Rebmann, Nina | 2001 | WÜ | LG Filder | +0,0 | 14,33 | sec. |
13. | Beyer, Sarah | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,5 | 14,34 | sec. |
14. | Herter, Emily | 2001 | WÜ | LG Steinlach | +0,5 | 14,69 | sec. |
15. | Fuchs, Manuela | 2001 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 14,87 | sec. |
16. | Gutbrod, Amelie | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,0 | 15,00 | sec. |
17. | Pätzold, Celine | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | +0,0 | 15,11 | sec. |
18. | Springer, Jael | 2001 | WÜ | LG Filder | +0,0 | 15,32 | sec. |
19. | Knapp, Louisa | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | +0,0 | 16,25 | sec. |
20. | Henn, Nina | 2001 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,0 | 17,14 | sec. |
Jugend W13 |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,90 | sec. |
2. | Heinze, Saskia | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,89 | sec. |
3. | Hailer, Ann-Kathrin | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,26 | sec. |
4. | Benedetto, Marialuisa | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,69 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schürer, Lia | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,62 | sec. |
2. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 11,73 | sec. |
3. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,24 | sec. |
4. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,76 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,92 | sec. |
2. | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,14 | sec. |
3. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,20 | sec. |
4. | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,39 | sec. |
5. | Kapp, Carolin | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,40 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,30 | sec. |
2. | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,44 | sec. |
3. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,66 | sec. |
4. | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,70 | sec. |
5. | Wagner, Nele | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,75 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reitbauer, Cora | 2002 | WÜ | LG Filder | 10,30 | sec. |
2. | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,44 | sec. |
3. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 10,66 | sec. |
4. | Mittag, Nele | 2002 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,70 | sec. |
5. | Wagner, Nele | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,75 | sec. |
6. | Kirschmer, Annika | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 10,90 | sec. |
7. | Kremsler, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 10,92 | sec. |
8. | Krüger, Emily | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,14 | sec. |
9. | Seufert, Sophia | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 11,20 | sec. |
10. | Sturma, Svenja | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,39 | sec. |
11. | Kapp, Carolin | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,40 | sec. |
12. | Schürer, Lia | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,62 | sec. |
13. | Gelfort, Celine | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 11,73 | sec. |
14. | Heinze, Saskia | 2002 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,89 | sec. |
15. | Six, Annalena | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,24 | sec. |
16. | Hailer, Ann-Kathrin | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,26 | sec. |
17. | Gimple, Jenny | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 12,76 | sec. |
18. | Benedetto, Marialuisa | 2002 | WÜ | TG Nürtingen | 13,69 | sec. |
Jugend W12 |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,57 | sec. |
2. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,90 | sec. |
3. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,93 | sec. |
Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,20 | sec. |
2. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 11,34 | sec. |
3. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 11,42 | sec. |
4. | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,77 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,20 | sec. |
2. | Conzelmann, Anna | 2003 | WÜ | LG Steinlach | 11,34 | sec. |
3. | Sprengel, Sandrina | 2004 | WÜ | LG Steinlach | 11,42 | sec. |
4. | Belschner, Verena | 2003 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 11,57 | sec. |
5. | Metzler, Joelle | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,90 | sec. |
6. | Poser, Sara | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,93 | sec. |
7. | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | TUS Metzingen | 12,77 | sec. |
Katsnelson, Alisa | 2003 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Brändle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 48 | 45 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 86 | 82 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 134 | 127 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Peter Brändle, Köngen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Helmut Seiter, Ostfildern | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |