zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV -Seesen v.1862
Sportfest Einzelwettkämpfe
am 28.06.2015 in Seesen - Harzkampfbahn an der Hochstr.
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:23

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,9 28.06.2015
Finale
1. Eiland, Simon 1996 NI MTV Seesen 13,00 sec.
2. Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter 13,01 sec.

800 m MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Eiland, Simon 1996 NI MTV Seesen 2:39,53 min.

Hochsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter 1,55 m
2. Eiland, Simon 1996 NI MTV Seesen 1,49 m

125 130 135 140 143 146 149 153 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kordic - - - o o o o o o xxx
2. Eiland - - - xo o - o xx-

Weitsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter 5,26 m
4,89 5,26 5,25 5,14 4,99 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Eiland, Simon 1996 NI MTV Seesen 8,98 m
8,62 8,98 8,57 8,54 8,70 8,35
2. Kordic, Mateo 1997 NI SV Borussia Salzgitter 7,96 m
7,39 7,57 7,56 7,69 7,96 7,75

Jugend M15
100 m M15 +0,9 28.06.2015
Finale
1. Klett, Tim Louis 2000 NI SV Borussia Salzgitter 12,93 sec.

Hochsprung M15 28.06.2015
Finale
1. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,67 m
2. Klett, Tim Louis 2000 NI SV Borussia Salzgitter 1,49 m

140 143 146 149 153 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döbbel - - - - - - - o o xxo xxx
2. Klett o o o xxo xxx

Weitsprung M15 28.06.2015
Finale
1. Klett, Tim Louis 2000 NI SV Borussia Salzgitter 4,52 m
4,16 x 4,21 3,99 4,52 4,39

Kugelstoß M15 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 11,72 m
11,63 11,37 11,72 11,49 11,28 10,82
2. Klett, Tim Louis 2000 NI SV Borussia Salzgitter 11,08 m
10,82 10,54 10,57 x 10,72 11,08

Jugend M12
75 m M12 28.06.2015
Finale

800 m M12 28.06.2015
Finale
1. Karadas, Ender 2003 NI LG Salzgitter 2:50,25 min.

Kinder M11
50 m M11 28.06.2015
Finale
1. Müller, Lukas 2004 NI MTV Salzgitter 8,45 sec.

800 m M11 28.06.2015
Finale
1. Müller, Lukas 2004 NI MTV Salzgitter 3:06,05 min.

Weitsprung M11 28.06.2015
Finale
1. Müller, Lukas 2004 NI MTV Salzgitter 3,41 m
3,36 x 3,32 3,24 3,41 3,16

Schlagball 80g M11 28.06.2015
Finale
1. Müller, Lukas 2004 NI MTV Salzgitter 20,00 m
15,00 19,00 16,00 15,00 20,00 15,00

Kinder M10
50 m M10 28.06.2015
Finale
1. Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 8,54 sec.
2. Weineck, Jan 2005 NI MTV Seesen 10,24 sec.

Hochsprung M10 28.06.2015
Finale
1. Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 1,12 m
2. Weineck, Jan 2005 NI MTV Seesen 0,85 m

075 080 085 090 095 100 105 110 112 114
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buttke - - - o o o o o o xxx
2. Weineck o xo xo xxx

Weitsprung M10 28.06.2015
Finale
1. Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 3,40 m
x x 3,33 x 3,35 3,40
2. Weineck, Jan 2005 NI MTV Seesen 2,60 m
2,48 x 2,60 2,29 2,53 x

Schlagball 80g M10 28.06.2015
Finale
1. Buttke, Justus 2005 NI MTV Salzgitter 21,00 m
11,00 19,00 19,00 17,00 21,00 19,00
2. Weineck, Jan 2005 NI MTV Seesen 14,00 m
14,00 10,00 12,00 8,00 11,00 13,00

Kinder M09
800 m M 9 28.06.2015
Finale
1. Bakker, Eric 2006 NI MTV Seesen 3:21,60 min.
2. Beck, Lucas 2006 NI MTV Seesen 3:39,38 min.

Weitsprung M 9 28.06.2015
Finale
1. Bakker, Eric 2006 NI MTV Seesen 3,36 m
3,17 3,30 3,19 3,36 3,19 3,14
2. Beck, Lucas 2006 NI MTV Seesen 3,29 m
3,24 3,26 3,29 - 3,06 2,62

Schlagball 80g M 9 28.06.2015
Finale
1. Beck, Lucas 2006 NI MTV Seesen 26,00 m
25,00 19,50 23,00 21,00 26,00 26,00
2. Bakker, Eric 2006 NI MTV Seesen 22,00 m
22,00 21,00 16,00 19,00 15,00 19,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.06.2015
Finale
1. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 9,04 sec.
2. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 9,46 sec.

800 m M 8 28.06.2015
Finale
1. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 3:28,34 min.
2. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 3:43,26 min.

Schlagball 80g M 8 28.06.2015
Finale
1. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 33,00 m
29,00 33,00 23,00 19,00 29,00 29,00
2. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 16,00 m
15,00 16,00 15,00 13,00 12,00 11,00

Kinder M07
50 m M 7 28.06.2015
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 9,78 sec.
2. Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 10,10 sec.

800 m M 7 28.06.2015
Finale
1. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 3:24,93 min.
2. Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 3:53,27 min.

Weitsprung M 7 28.06.2015
Finale
1. Salau, Felix 2007 NI MTV Seesen 2,99 m
2,75 2,86 2,41 2,77 2,33 2,99
2. Strübel, Niklas 2007 NI MTV Seesen 2,77 m
x x 2,40 2,77 2,73 2,62
3. Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 2,74 m
2,74 2,66 2,53 2,74 2,66 2,46
4. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 2,63 m
2,50 2,50 2,40 2,51 2,47 2,63

Schlagball 80g M 7 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Max 2009 NI MTV Salzgitter 21,00 m
17,00 18,00 15,00 16,00 18,00 21,00
2. Rösser, Fabio 2008 NI MTV Seesen 15,50 m
15,00 14,00 14,50 15,50 13,00 14,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,3 28.06.2015
Finale
1. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 13,62 sec.
2. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 14,12 sec.
3. Sosanski, Linda Marie 1999 NI MTV Seesen 14,25 sec.
4. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 14,57 sec.
5. Kloth, Ariane 1968 NI VfL Wolfsburg 15,02 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Wegener, Christine 1998 NI MTV Bockenem 2:52,68 min.
2. Sosanski, Linda Marie 1999 NI MTV Seesen 2:55,92 min.

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 1,45 m
2. Sosanski, Linda Marie 1999 NI MTV Seesen 1,33 m
3. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 1,30 m

125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaletka o o o o o o xo xxx
2. Sosanski o o o xxx
3. Achilles o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 4,84 m
4,72 4,84 4,53 4,80 4,55 4,42
2. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 4,54 m
x x x 4,35 x 4,54
3. Sosanski, Linda Marie 1999 NI MTV Seesen 4,32 m
4,20 4,19 x 4,30 4,06 4,32
4. Kloth, Ariane 1968 NI VfL Wolfsburg 4,28 m
4,28 4,14 x - x 3,79

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Kaletka, Carolin 1999 NI SV Borussia Salzgitter 9,76 m
9,18 9,76 9,54 9,25 9,51 x
2. Achilles, Maren 1999 NI SV Borussia Salzgitter 7,55 m
7,55 6,76 6,95 6,90 7,15 6,86

Jugend W15
100 m W15 +0,9 28.06.2015
Finale
1. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 14,48 sec.

Hochsprung W15 28.06.2015
Finale
1. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 1,25 m

120 125 130
----- ----- -----
1. Schölecke o o xxx

Weitsprung W15 28.06.2015
Finale
1. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 4,24 m
3,92 3,98 3,87 4,24 4,02 4,16

Kugelstoß W15 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 8,01 m
7,59 7,36 7,26 7,75 7,66 8,01

Jugend W13
75 m W13 28.06.2015
Finale
1. Lambrecht, Finja 2002 NI SV Borussia Salzgitter 13,17 sec.

Hochsprung W13 28.06.2015
Finale
1. Lambrecht, Finja 2002 NI SV Borussia Salzgitter 1,05 m

100 105 110
----- ----- -----
1. Lambrecht o o xxx

Weitsprung W13 28.06.2015
Finale
1. Lambrecht, Finja 2002 NI SV Borussia Salzgitter 3,22 m
2,53 3,19 3,07 3,20 3,22 3,19

Kugelstoß W13 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Lambrecht, Finja 2002 NI SV Borussia Salzgitter 5,84 m
5,29 5,84 5,58 x 5,15 5,75

Jugend W12
75 m W12 28.06.2015
Finale
1. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 11,69 sec.
2. Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 12,28 sec.
3. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 12,64 sec.

800 m W12 28.06.2015
Finale
1. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 3:36,30 min.

Hochsprung W12 28.06.2015
Finale
1. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 1,33 m
2. Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 1,33 m
3. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 1,10 m

100 105 110 115 120 125 128 131 133 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grube o o o o o o o o xo xxx
2. Wedde o o o o o o xxo xxo xo xxx
3. Birkner o o xxo xxx

Weitsprung W12 28.06.2015
Finale
1. Grube, Amelie 2003 NI MTV Bockenem 4,03 m
3,83 3,82 4,03 - 3,76 3,82
2. Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 3,65 m
3,25 3,51 3,39 3,65 3,57 3,57
3. Birkner, Amelie 2003 NI MTV Seesen 3,55 m
3,51 3,55 3,40 3,37 3,23 3,20

Kugelstoß W12 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Lea 2003 NI MTV Salzgitter 6,08 m
5,62 6,08 5,76 5,38 5,74 5,42

Kinder W11
50 m W11 28.06.2015
Finale
1. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 8,36 sec.
2. Klett, Marlene 2004 NI SV Borussia Salzgitter 8,43 sec.
3. Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 8,73 sec.
4. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 8,76 sec.
5. Künkel, Amelie 2004 NI MTV Seesen 9,79 sec.

800 m W11 28.06.2015
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI MTV Osterode 2:55,04 min.
2. Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 2:56,47 min.
3. Künkel, Amelie 2004 NI MTV Seesen 3:33,56 min.
4. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 3:35,65 min.
Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen aufg.

Hochsprung W11 28.06.2015
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI MTV Osterode 1,23 m
2. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 1,10 m
3. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Morig - - - o o o o xxo xxx
2. Döbbel o o o o xxo xxx
3. Salau o o o xxx

Weitsprung W11 28.06.2015
Finale
1. Morig, Lena 2004 NI MTV Osterode 3,80 m
3,70 3,79 3,80 3,75 3,72 3,73
2. Klett, Marlene 2004 NI SV Borussia Salzgitter 3,80 m
3,61 x x 3,24 3,21 3,80
3. Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 3,68 m
3,39 x 3,64 x 3,68 3,31
4. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 3,56 m
3,34 3,41 3,45 3,39 3,56 x
5. Künkel, Amelie 2004 NI MTV Seesen 2,96 m
2,96 2,83 2,74 2,71 2,66 2,89
6. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 2,94 m
2,84 2,76 2,94 2,66 x 2,75

Schlagball 80g W11 28.06.2015
Finale
1. Rau, Sina 2004 NI MTV Salzgitter 25,50 m
19,00 25,50 20,00 - 24,50 18,50
2. Döbbel, Anika 2004 NI TSV Lutter 23,50 m
23,50 22,50 12,50 19,00 20,50 20,50
3. Künkel, Amelie 2004 NI MTV Seesen 20,00 m
15,00 13,50 16,50 20,00 18,50 15,50
4. Salau, Henrike 2004 NI MTV Seesen 19,00 m
17,50 15,50 19,00 18,00 14,00 -
5. Klett, Marlene 2004 NI SV Borussia Salzgitter 16,50 m
16,50 16,50 14,50 16,00 15,50 14,50

Kinder W10
50 m W10 28.06.2015
Finale
1. Frech, Annkathrin 2005 NI MTV Seesen 8,49 sec.
2. Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 9,92 sec.

800 m W10 28.06.2015
Finale
1. Frech, Annkathrin 2005 NI MTV Seesen 3:13,89 min.
2. Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 3:29,92 min.

Hochsprung W10 28.06.2015
Finale
1. Frech, Annkathrin 2005 NI MTV Seesen 1,10 m
Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter o.g.V.

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frech o o o o xo xxx
Wedde xxx

Weitsprung W10 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 3,89 m
2,92 2,94 3,89 3,05 2,94 2,97
2. Frech, Annkathrin 2005 NI MTV Seesen 3,41 m
3,39 x 3,41 3,12 2,82 3,23

Schlagball 80g W10 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Sofie 2005 NI MTV Salzgitter 23,00 m
20,00 19,00 23,00 19,00 21,50 21,50
2. Frech, Annkathrin 2005 NI MTV Seesen 20,00 m
16,50 15,00 18,50 20,00 19,50 17,00

Kinder W09
50 m W 9 28.06.2015
Finale
1. Prange, Caroline 2006 NI MTV Seesen 9,01 sec.
2. Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 9,04 sec.
3. Sener, Kayra 2006 NI MTV Seesen 10,13 sec.
4. Boos, Emma 2006 NI TSV Lutter 10,44 sec.
5. Veith, Amina 2006 NI VfV Hildesheim 10,45 sec.
6. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 10,50 sec.

800 m W 9 28.06.2015
Finale
1. Prange, Caroline 2006 NI MTV Seesen 3:07,81 min.
2. Boos, Emma 2006 NI TSV Lutter 3:43,22 min.
3. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 3:56,00 min.
4. Sener, Kayra 2006 NI MTV Seesen 4:55,22 min.

Weitsprung W 9 28.06.2015
Finale
1. Prange, Caroline 2006 NI MTV Seesen 3,19 m
2,94 3,03 3,12 3,19 3,14 3,17
2. Sener, Kayra 2006 NI MTV Seesen 3,16 m
2,20 2,15 2,22 2,33 3,16 2,27
3. Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 2,94 m
2,88 2,92 2,94 2,84 x 2,62
4. Boos, Emma 2006 NI TSV Lutter 2,54 m
2,45 2,43 2,41 2,33 2,54 2,11
5. Veith, Amina 2006 NI VfV Hildesheim 2,44 m
2,37 x 2,38 2,24 2,32 2,44
6. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 2,32 m
x 2,19 2,32 x 2,27 2,27

Schlagball 80g W 9 28.06.2015
Finale
1. Sener, Kayra 2006 NI MTV Seesen 23,00 m
23,00 21,50 14,50 15,50 17,50 16,50
2. Wegener, Marlene 2006 NI MTV Bockenem 18,50 m
17,50 14,50 18,50 18,00 17,00 16,50
3. Prange, Caroline 2006 NI MTV Seesen 15,50 m
10,50 13,50 8,50 15,50 11,50 13,00
4. Boos, Emma 2006 NI TSV Lutter 15,00 m
14,50 8,00 12,00 15,00 11,50 13,00
5. Hilpert, Sara 2006 NI VfV Hildesheim 14,50 m
11,00 12,00 11,50 14,50 13,50 13,00
6. Veith, Amina 2006 NI VfV Hildesheim 12,50 m
10,50 11,00 9,00 12,50 11,00 12,50
Möller, Leana 2006 NI LG Salzgitter o.g.V.
-

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 10,09 sec.
2. Bayerl, Jonna-Kay 2007 NI LG Salzgitter 10,22 sec.

800 m W 8 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 3:39,84 min.

Weitsprung W 8 28.06.2015
Finale
1. Bayerl, Jonna-Kay 2007 NI LG Salzgitter 2,64 m
2,48 2,09 2,56 2,60 2,64 x
2. Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 2,60 m
2,54 2,60 2,53 2,60 2,49 2,38

Schlagball 80g W 8 28.06.2015
Finale
1. Wedde, Lara 2007 NI MTV Salzgitter 19,50 m
19,00 18,50 15,00 19,50 19,50 16,50
2. Bayerl, Jonna-Kay 2007 NI LG Salzgitter 11,50 m
10,50 5,00 6,00 11,50 4,50 10,50

Kinder W07
50 m W 7 28.06.2015
Finale
1. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 9,28 sec.
2. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 9,84 sec.
3. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 11,02 sec.
4. Bayerl, June 2009 NI LG Salzgitter 11,20 sec.

800 m W 7 28.06.2015
Finale
1. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 3:48,90 min.
2. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 4:09,67 min.
3. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 4:29,28 min.

Weitsprung W 7 28.06.2015
Finale
1. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 2,48 m
2,48 1,96 2,08 2,20 2,18 2,21
2. Bayerl, June 2009 NI LG Salzgitter 2,39 m
2,26 2,39 2,33 2,23 1,98 2,17
3. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 2,34 m
2,23 2,23 2,15 2,34 2,29 2,27
4. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 2,27 m
2,23 2,27 2,14 2,14 2,17 2,22

Schlagball 80g W 7 28.06.2015
Finale
1. Bermes, Casey-Lee 2008 NI MTV Seesen 13,00 m
10,00 10,00 11,00 13,00 9,00 11,50
2. Werries, Viktoria 2008 NI MTV Seesen 9,00 m
8,50 7,50 9,00 9,00 8,00 2,00
3. Aue, Mailin 2008 NI MTV Seesen 9,00 m
8,50 9,00 7,00 8,50 7,50 8,00
4. Bayerl, June 2009 NI LG Salzgitter 8,00 m
8,00 7,00 5,50 7,50 7,00 7,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2015
Ort : Seesen
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sportfest Einzelwettkämpfe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Leichtarhletikabteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Harzkampfbahn an der Hochstr.
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
4 4 100
3 3 100
8 8 100
7 7 100
EDV-Wettkampfdaten- 13 13 100
Summe männlich 15 15 100
31 31 100
46 46 100
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
13
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1437 MTV Seesen