zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2015 U12-U10
am 4.07.2015 in Brigachtal-Klengen - Höhenstadion
Ergebnisliste

Kreis
Gäste
Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 1.101 Pkt.
7,86 - 4,16 - 40,50
372 - 406 - 323
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 977 Pkt.
8,41 - 3,86 - 36,50
312 - 371 - 294
3. 612797 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 854 Pkt.
8,44 - 3,72 - 24,00
309 - 355 - 190
4. 612796 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 779 Pkt.
8,80 - 3,31 - 25,00
274 - 305 - 200
5. 612798 Weniger, Phil 2004 BA LG Baar 586 Pkt.
9,73 - 2,56 - 23,50
195 - 205 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 896 Pkt.
8,35 - 3,42 - 32,00
318 - 319 - 259
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 862 Pkt.
8,79 - 3,77 - 28,00
275 - 361 - 226
3. 24938 Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 821 Pkt.
8,70 - 3,66 - 24,00
283 - 348 - 190
4. 613088 Sruk, Leroy 2005 FSV Schwenningen 754 Pkt.
9,14 - 3,22 - 27,00
243 - 294 - 217
5. 638192 Würthner, Nicke 2005 FSV Schwenningen 588 Pkt.
10,17 - 2,55 - 27,50
163 - 203 - 222
6. 24937 Gundelsweiler, Fabian 2005 BA LG Baar 572 Pkt.
10,06 - 2,88 - 20,00
171 - 249 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 2.851 Pkt.
24169 Molleker, David,Emanuel 2004 1.101 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 896 Pkt.
612797 Gilly, Ferdinand 2004 854 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.186 Pkt.
24938 Hamberger, Jim 2005 821 Pkt.
612796 Goedel, Marius 2004 779 Pkt.
612798 Weniger, Phil 2004 586 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 1.474 Pkt.
7,86 - 4,16 - 1,30 - 40,50
372 - 406 - 373 - 323
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 1.306 Pkt.
8,41 - 3,86 - 1,22 - 36,50
312 - 371 - 329 - 294

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.131 Pkt.
8,35 - 3,42 - 1,06 - 32,00
318 - 319 - 235 - 259
2. 24938 Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 1.127 Pkt.
8,70 - 3,66 - 1,18 - 24,00
283 - 348 - 306 - 190
3. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 1.022 Pkt.
8,79 - 3,77 - 0,94 - 28,00
275 - 361 - 160 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.732 Pkt.
24169 Molleker, David,Emanuel 2004 1.474 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 1.131 Pkt.
24938 Hamberger, Jim 2005 1.127 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602432 All, Alessio 2006 BA TV Villingen 755 Pkt.
8,81 - 3,43 - 21,00
273 - 320 - 162
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 708 Pkt.
9,72 - 3,00 - 30,50
196 - 265 - 247
3. 638185 Pusch, Andris 2006 FSV Schwenningen 704 Pkt.
9,02 - 3,38 - 18,50
254 - 314 - 136
4. 612799 Behlke, Nils 2006 BA LG Baar 671 Pkt.
9,32 - 2,87 - 24,50
228 - 248 - 195
5. 606807 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 640 Pkt.
9,03 - 2,93 - 18,00
253 - 256 - 131
6. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 580 Pkt.
8,99 - 2,41 - 19,00
256 - 183 - 141
7. 602428 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 574 Pkt.
9,18 - 2,67 - 16,50
240 - 220 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 711 Pkt.
8,98 - 3,33 - 19,50
257 - 308 - 146
2. 638190 Wiedmann, Tom 2007 FSV Schwenningen 629 Pkt.
9,83 - 2,93 - 23,50
187 - 256 - 186
3. 638188 Beier, Elias 2007 FSV Schwenningen 568 Pkt.
9,91 - 2,93 - 18,00
181 - 256 - 131
4. 612035 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 550 Pkt.
9,10 - 2,61 - 14,50
247 - 212 - 91
5. 612801 Günthner, Benedikt 2008 BA LG Baar 539 Pkt.
10,08 - 2,73 - 19,00
169 - 229 - 141
6. 612842 Walter, Noah 2008 BA TV Villingen 522 Pkt.
10,00 - 2,80 - 16,00
175 - 238 - 109
7. 638189 Wohlleber, Christian 2007 FSV Schwenningen 517 Pkt.
9,72 - 2,74 - 14,50
196 - 230 - 91
8. 612802 Günthner, Maximilian 2008 BA LG Baar 515 Pkt.
9,91 - 2,59 - 17,50
181 - 209 - 125
9. 612839 Hildebrandt, Chris 2007 BA TV Villingen 480 Pkt.
10,46 - 2,53 - 18,50
143 - 201 - 136
10. 612841 Müller, Joel 2008 BA TV Villingen 472 Pkt.
10,07 - 2,52 - 15,50
170 - 199 - 103
11. 612827 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 440 Pkt.
10,51 - 2,59 - 14,50
140 - 209 - 91
12. 612833 Voigtländer, Til 2009 BA LG Baar 287 Pkt.
11,05 - 2,13 - 10,50
106 - 141 - 40
13. 606808 Grosser, Nils 2007 BA LG Baar 271 Pkt.
10,98 - 2,25 - 8,00
110 - 159 - 2
14. 612834 Mößner, Lukas 2010 BA LG Baar 217 Pkt.
12,21 - 2,22 - 9,00
44 - 155 - 18
15. 612064 Bibic, Cosmas 2009 BA LG Baar 82 Pkt.
11,47 - 0,80 - 7,50
82 - 0 - 0
16. 612065 Bibic, Damian 2009 BA LG Baar 2 Pkt.
14,28 - 0,80 - 8,00
0 - 0 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. FSV Schwenningen 2.044 Pkt.
617376 Rodinger, Tim 2007 711 Pkt.
638185 Pusch, Andris 2006 704 Pkt.
638190 Wiedmann, Tom 2007 629 Pkt.
2. TV Villingen BA 1.985 Pkt.
602432 All, Alessio 2006 755 Pkt.
612840 Schäfer, Tim 2006 708 Pkt.
612842 Walter, Noah 2008 522 Pkt.
3. LG Baar I BA 1.891 Pkt.
612799 Behlke, Nils 2006 671 Pkt.
606807 Grosser, Arne 2006 640 Pkt.
612800 Birkle, Louis 2006 580 Pkt.
4. LG Baar II BA 1.663 Pkt.
602428 Heberle, Luzian 2006 574 Pkt.
612035 Richter, Daniel 2008 550 Pkt.
612801 Günthner, Benedikt 2008 539 Pkt.
5. LG Baar III BA 1.073 Pkt.
612802 Günthner, Maximilian 2008 515 Pkt.
612833 Voigtländer, Til 2009 287 Pkt.
606808 Grosser, Nils 2007 271 Pkt.
6. LG Baar IV BA 301 Pkt.
612834 Mößner, Lukas 2010 217 Pkt.
612064 Bibic, Cosmas 2009 82 Pkt.
612065 Bibic, Damian 2009 2 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 1.035 Pkt.
8,15 - 3,50 - 20,50
376 - 373 - 286
2. Keller, Thora 2004 BA LG Baar 1.030 Pkt.
8,79 - 3,74 - 23,00
309 - 404 - 317
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.025 Pkt.
8,64 - 3,49 - 24,00
324 - 372 - 329
4. 23751 Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 1.023 Pkt.
8,65 - 3,58 - 23,00
323 - 383 - 317
5. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 987 Pkt.
8,86 - 3,60 - 21,50
302 - 386 - 299
6. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 910 Pkt.
9,25 - 3,43 - 20,00
266 - 364 - 280
7. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 818 Pkt.
9,02 - 3,21 - 14,00
287 - 335 - 196
8. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 790 Pkt.
9,67 - 3,10 - 17,00
230 - 320 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612236 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1.033 Pkt.
8,64 - 3,74 - 22,00
324 - 404 - 305
2. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 1.019 Pkt.
8,24 - 3,71 - 18,00
366 - 400 - 253
3. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 919 Pkt.
9,01 - 3,19 - 21,50
288 - 332 - 299
4. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 915 Pkt.
8,71 - 3,18 - 19,00
317 - 331 - 267
5. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 898 Pkt.
8,60 - 3,39 - 15,00
328 - 359 - 211
6. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 873 Pkt.
9,10 - 3,20 - 18,50
279 - 334 - 260
7. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 726 Pkt.
9,63 - 3,10 - 12,50
233 - 320 - 173
8. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 658 Pkt.
9,38 - 2,28 - 14,50
254 - 200 - 204
9. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 615 Pkt.
10,13 - 2,49 - 13,50
195 - 232 - 188
10. Bozdas, Esma 2005 FSV Schwenningen 604 Pkt.
9,90 - 2,63 - 10,50
212 - 253 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 3.098 Pkt.
23750 Erdmenger, Anne 2004 1.035 Pkt.
612236 Hasenfratz, Salome 2005 1.033 Pkt.
Keller, Thora 2004 1.030 Pkt.
2. LG Baar II BA 3.067 Pkt.
23745 Herr, Sophie 2004 1.025 Pkt.
23751 Tuschen, Emilie 2004 1.023 Pkt.
24195 Kallabis, Jolanda 2005 1.019 Pkt.
3. LG Baar III BA 2.821 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 987 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 919 Pkt.
24895 Willmann, Vivien 2005 915 Pkt.
4. LG Baar IV BA 2.506 Pkt.
605067 Preuß, Shirin 2005 898 Pkt.
23686 Bruch, Joana 2004 818 Pkt.
23941 Strohm, Laura 2004 790 Pkt.
5. LG Baar V BA 1.999 Pkt.
24943 Holle, Lena 2005 726 Pkt.
24941 Neininger, Kati 2005 658 Pkt.
607077 Nouna, Amina 2005 615 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.262 Pkt.
8,86 - 3,60 - 1,14 - 21,50
302 - 386 - 275 - 299
2. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 1.100 Pkt.
9,25 - 3,43 - 1,02 - 20,00
266 - 364 - 190 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 1.266 Pkt.
8,24 - 3,71 - 1,10 - 18,00
366 - 400 - 247 - 253
2. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1.109 Pkt.
9,01 - 3,19 - 1,02 - 21,50
288 - 332 - 190 - 299
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.033 Pkt.
9,10 - 3,20 - 0,98 - 18,50
279 - 334 - 160 - 260
4. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 944 Pkt.
9,63 - 3,10 - 1,06 - 12,50
233 - 320 - 218 - 173
5. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 788 Pkt.
9,38 - 2,28 - 0,94 - 14,50
254 - 200 - 130 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.637 Pkt.
24195 Kallabis, Jolanda 2005 1.266 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 1.262 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 1.109 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606408 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 1.088 Pkt.
8,54 - 3,35 - 30,50
334 - 354 - 400
2. 605559 Hermann, Hanna 2006 BA LG Baar 846 Pkt.
9,19 - 3,06 - 18,50
271 - 315 - 260
3. 606362 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 813 Pkt.
9,14 - 2,98 - 16,50
276 - 304 - 233
4. 606895 Braun, Franka 2006 BA LG Baar 804 Pkt.
9,32 - 3,03 - 16,50
260 - 311 - 233
5. 602444 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 796 Pkt.
9,18 - 3,05 - 15,00
272 - 313 - 211
6. 613257 Ruf, Lena 2006 FSV Schwenningen 741 Pkt.
9,32 - 2,85 - 14,00
260 - 285 - 196
7. 607078 Thoma, Leni 2006 BA LG Baar 740 Pkt.
9,42 - 2,96 - 13,50
251 - 301 - 188
8. 606085 Gundelsweiler, Maike 2006 BA LG Baar 550 Pkt.
10,02 - 2,28 - 11,00
203 - 200 - 147
9. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 546 Pkt.
10,32 - 2,18 - 13,00
181 - 184 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605075 Jehle, Sophia 2007 BA LG Baar 732 Pkt.
9,75 - 2,88 - 15,50
224 - 290 - 218
2. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 731 Pkt.
8,74 - 2,80 - 10,50
314 - 278 - 139
3. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 695 Pkt.
9,36 - 2,66 - 13,00
256 - 258 - 181
4. Schaumann, Sophie-Marie 2007 BA TV Villingen 619 Pkt.
9,98 - 2,60 - 12,00
206 - 249 - 164
5. 611849 Zuckerschwert, Lea 2007 BA TV Villingen 614 Pkt.
9,93 - 2,83 - 9,50
210 - 283 - 121
6. 612828 Haselberger, Vivienne 2007 BA DJK Villingen 579 Pkt.
10,16 - 2,32 - 13,00
192 - 206 - 181
7. 605410 Liermann, Jette 2007 BA LG Baar 577 Pkt.
9,78 - 2,39 - 10,50
221 - 217 - 139
8. 606115 Hammer, Angelina 2007 BA LG Baar 551 Pkt.
10,51 - 2,20 - 14,00
168 - 187 - 196
9. 638191 Britsch, Leana 2007 FSV Schwenningen 489 Pkt.
10,25 - 2,35 - 8,00
186 - 211 - 92
10. 638187 Edeler, Lena 2007 FSV Schwenningen 422 Pkt.
10,61 - 2,03 - 8,50
161 - 159 - 102
11. 612077 Wallis, Neele 2007 BA LG Baar 416 Pkt.
10,18 - 1,88 - 8,00
191 - 133 - 92
12. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 303 Pkt.
11,73 - 1,74 - 8,50
93 - 108 - 102
13. 638186 Edeler, Lara 2007 FSV Schwenningen 274 Pkt.
11,91 - 1,59 - 9,00
83 - 80 - 111
14. 612837 Ponjavic, Mia 2008 BA LG Baar 251 Pkt.
11,78 - 1,70 - 6,50
90 - 101 - 60
15. 612075 Ulrich, Anastasia 2008 BA LG Baar 228 Pkt.
11,99 - 1,70 - 6,00
79 - 101 - 48
16. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 212 Pkt.
12,48 - 1,82 - 5,50
54 - 122 - 36
17. 612140 Langenfeld, Angelina 2009 BA LG Baar 210 Pkt.
12,01 - 1,55 - 6,50
78 - 72 - 60
18. 612068 Bibic, Flora 2008 BA LG Baar 205 Pkt.
12,04 - 1,66 - 5,50
76 - 93 - 36
19. 611998 Münch, Lena 2009 BA LG Baar 138 Pkt.
12,79 - 1,33 - 7,00
39 - 28 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 2.747 Pkt.
606408 Kaufmann, Sophia 2006 1.088 Pkt.
605559 Hermann, Hanna 2006 846 Pkt.
606362 Riedmüller, Lisa 2006 813 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.340 Pkt.
606895 Braun, Franka 2006 804 Pkt.
602444 Rau, Vivien 2006 796 Pkt.
607078 Thoma, Leni 2006 740 Pkt.
3. LG Baar III BA 2.004 Pkt.
605075 Jehle, Sophia 2007 732 Pkt.
605074 Bartler, Zoe 2007 695 Pkt.
605410 Liermann, Jette 2007 577 Pkt.
4. TV Villingen BA 1.964 Pkt.
607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 731 Pkt.
Schaumann, Sophie-Marie 2007 619 Pkt.
611849 Zuckerschwert, Lea 2007 614 Pkt.
5. FSV Schwenningen 1.652 Pkt.
613257 Ruf, Lena 2006 741 Pkt.
638191 Britsch, Leana 2007 489 Pkt.
638187 Edeler, Lena 2007 422 Pkt.
6. LG Baar IV BA 1.517 Pkt.
606115 Hammer, Angelina 2007 551 Pkt.
606085 Gundelsweiler, Maike 2006 550 Pkt.
612077 Wallis, Neele 2007 416 Pkt.
7. LG Baar V BA 782 Pkt.
611993 Bogdanski, Nina 2008 303 Pkt.
612837 Ponjavic, Mia 2008 251 Pkt.
612075 Ulrich, Anastasia 2008 228 Pkt.
8. LG Baar VI BA 627 Pkt.
611996 Bogdanski, Lena 2008 212 Pkt.
612140 Langenfeld, Angelina 2009 210 Pkt.
612068 Bibic, Flora 2008 205 Pkt.

BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2015 U12-U10
am 4.07.2015 in Brigachtal-Klengen - Höhenstadion
Kreis
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 1.101 Pkt.
7,86 - 4,16 - 40,50
372 - 406 - 323
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 977 Pkt.
8,41 - 3,86 - 36,50
312 - 371 - 294
3. 612797 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 854 Pkt.
8,44 - 3,72 - 24,00
309 - 355 - 190
4. 612796 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 779 Pkt.
8,80 - 3,31 - 25,00
274 - 305 - 200
5. 612798 Weniger, Phil 2004 BA LG Baar 586 Pkt.
9,73 - 2,56 - 23,50
195 - 205 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 896 Pkt.
8,35 - 3,42 - 32,00
318 - 319 - 259
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 862 Pkt.
8,79 - 3,77 - 28,00
275 - 361 - 226
3. 24938 Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 821 Pkt.
8,70 - 3,66 - 24,00
283 - 348 - 190
4. 24937 Gundelsweiler, Fabian 2005 BA LG Baar 572 Pkt.
10,06 - 2,88 - 20,00
171 - 249 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 2.851 Pkt.
24169 Molleker, David,Emanuel 2004 1.101 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 896 Pkt.
612797 Gilly, Ferdinand 2004 854 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.186 Pkt.
24938 Hamberger, Jim 2005 821 Pkt.
612796 Goedel, Marius 2004 779 Pkt.
612798 Weniger, Phil 2004 586 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 1.474 Pkt.
7,86 - 4,16 - 1,30 - 40,50
372 - 406 - 373 - 323
2. 23915 Reisch, Otto 2004 BA DJK Villingen 1.306 Pkt.
8,41 - 3,86 - 1,22 - 36,50
312 - 371 - 329 - 294

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24939 Richter, Tobias 2005 BA LG Baar 1.131 Pkt.
8,35 - 3,42 - 1,06 - 32,00
318 - 319 - 235 - 259
2. 24938 Hamberger, Jim 2005 BA LG Baar 1.127 Pkt.
8,70 - 3,66 - 1,18 - 24,00
283 - 348 - 306 - 190
3. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 1.022 Pkt.
8,79 - 3,77 - 0,94 - 28,00
275 - 361 - 160 - 226

Männliche Kinder U12 4-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.732 Pkt.
24169 Molleker, David,Emanuel 2004 1.474 Pkt.
24939 Richter, Tobias 2005 1.131 Pkt.
24938 Hamberger, Jim 2005 1.127 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602432 All, Alessio 2006 BA TV Villingen 755 Pkt.
8,81 - 3,43 - 21,00
273 - 320 - 162
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 708 Pkt.
9,72 - 3,00 - 30,50
196 - 265 - 247
3. 612799 Behlke, Nils 2006 BA LG Baar 671 Pkt.
9,32 - 2,87 - 24,50
228 - 248 - 195
4. 606807 Grosser, Arne 2006 BA LG Baar 640 Pkt.
9,03 - 2,93 - 18,00
253 - 256 - 131
5. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 580 Pkt.
8,99 - 2,41 - 19,00
256 - 183 - 141
6. 602428 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 574 Pkt.
9,18 - 2,67 - 16,50
240 - 220 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612035 Richter, Daniel 2008 BA LG Baar 550 Pkt.
9,10 - 2,61 - 14,50
247 - 212 - 91
2. 612801 Günthner, Benedikt 2008 BA LG Baar 539 Pkt.
10,08 - 2,73 - 19,00
169 - 229 - 141
3. 612842 Walter, Noah 2008 BA TV Villingen 522 Pkt.
10,00 - 2,80 - 16,00
175 - 238 - 109
4. 612802 Günthner, Maximilian 2008 BA LG Baar 515 Pkt.
9,91 - 2,59 - 17,50
181 - 209 - 125
5. 612839 Hildebrandt, Chris 2007 BA TV Villingen 480 Pkt.
10,46 - 2,53 - 18,50
143 - 201 - 136
6. 612841 Müller, Joel 2008 BA TV Villingen 472 Pkt.
10,07 - 2,52 - 15,50
170 - 199 - 103
7. 612827 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 440 Pkt.
10,51 - 2,59 - 14,50
140 - 209 - 91
8. 612833 Voigtländer, Til 2009 BA LG Baar 287 Pkt.
11,05 - 2,13 - 10,50
106 - 141 - 40
9. 606808 Grosser, Nils 2007 BA LG Baar 271 Pkt.
10,98 - 2,25 - 8,00
110 - 159 - 2
10. 612834 Mößner, Lukas 2010 BA LG Baar 217 Pkt.
12,21 - 2,22 - 9,00
44 - 155 - 18
11. 612064 Bibic, Cosmas 2009 BA LG Baar 82 Pkt.
11,47 - 0,80 - 7,50
82 - 0 - 0
12. 612065 Bibic, Damian 2009 BA LG Baar 2 Pkt.
14,28 - 0,80 - 8,00
0 - 0 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen BA 1.985 Pkt.
602432 All, Alessio 2006 755 Pkt.
612840 Schäfer, Tim 2006 708 Pkt.
612842 Walter, Noah 2008 522 Pkt.
2. LG Baar I BA 1.891 Pkt.
612799 Behlke, Nils 2006 671 Pkt.
606807 Grosser, Arne 2006 640 Pkt.
612800 Birkle, Louis 2006 580 Pkt.
3. LG Baar II BA 1.663 Pkt.
602428 Heberle, Luzian 2006 574 Pkt.
612035 Richter, Daniel 2008 550 Pkt.
612801 Günthner, Benedikt 2008 539 Pkt.
4. LG Baar III BA 1.073 Pkt.
612802 Günthner, Maximilian 2008 515 Pkt.
612833 Voigtländer, Til 2009 287 Pkt.
606808 Grosser, Nils 2007 271 Pkt.
5. LG Baar IV BA 301 Pkt.
612834 Mößner, Lukas 2010 217 Pkt.
612064 Bibic, Cosmas 2009 82 Pkt.
612065 Bibic, Damian 2009 2 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 23750 Erdmenger, Anne 2004 BA LG Baar 1.035 Pkt.
8,15 - 3,50 - 20,50
376 - 373 - 286
2. Keller, Thora 2004 BA LG Baar 1.030 Pkt.
8,79 - 3,74 - 23,00
309 - 404 - 317
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 1.025 Pkt.
8,64 - 3,49 - 24,00
324 - 372 - 329
4. 23751 Tuschen, Emilie 2004 BA LG Baar 1.023 Pkt.
8,65 - 3,58 - 23,00
323 - 383 - 317
5. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 987 Pkt.
8,86 - 3,60 - 21,50
302 - 386 - 299
6. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 910 Pkt.
9,25 - 3,43 - 20,00
266 - 364 - 280
7. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 818 Pkt.
9,02 - 3,21 - 14,00
287 - 335 - 196
8. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 790 Pkt.
9,67 - 3,10 - 17,00
230 - 320 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 612236 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 1.033 Pkt.
8,64 - 3,74 - 22,00
324 - 404 - 305
2. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 1.019 Pkt.
8,24 - 3,71 - 18,00
366 - 400 - 253
3. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 919 Pkt.
9,01 - 3,19 - 21,50
288 - 332 - 299
4. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 915 Pkt.
8,71 - 3,18 - 19,00
317 - 331 - 267
5. 605067 Preuß, Shirin 2005 BA LG Baar 898 Pkt.
8,60 - 3,39 - 15,00
328 - 359 - 211
6. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 873 Pkt.
9,10 - 3,20 - 18,50
279 - 334 - 260
7. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 726 Pkt.
9,63 - 3,10 - 12,50
233 - 320 - 173
8. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 658 Pkt.
9,38 - 2,28 - 14,50
254 - 200 - 204
9. 607077 Nouna, Amina 2005 BA LG Baar 615 Pkt.
10,13 - 2,49 - 13,50
195 - 232 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 3.098 Pkt.
23750 Erdmenger, Anne 2004 1.035 Pkt.
612236 Hasenfratz, Salome 2005 1.033 Pkt.
Keller, Thora 2004 1.030 Pkt.
2. LG Baar II BA 3.067 Pkt.
23745 Herr, Sophie 2004 1.025 Pkt.
23751 Tuschen, Emilie 2004 1.023 Pkt.
24195 Kallabis, Jolanda 2005 1.019 Pkt.
3. LG Baar III BA 2.821 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 987 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 919 Pkt.
24895 Willmann, Vivien 2005 915 Pkt.
4. LG Baar IV BA 2.506 Pkt.
605067 Preuß, Shirin 2005 898 Pkt.
23686 Bruch, Joana 2004 818 Pkt.
23941 Strohm, Laura 2004 790 Pkt.
5. LG Baar V BA 1.999 Pkt.
24943 Holle, Lena 2005 726 Pkt.
24941 Neininger, Kati 2005 658 Pkt.
607077 Nouna, Amina 2005 615 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1.262 Pkt.
8,86 - 3,60 - 1,14 - 21,50
302 - 386 - 275 - 299
2. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 1.100 Pkt.
9,25 - 3,43 - 1,02 - 20,00
266 - 364 - 190 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 24195 Kallabis, Jolanda 2005 BA LG Baar 1.266 Pkt.
8,24 - 3,71 - 1,10 - 18,00
366 - 400 - 247 - 253
2. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1.109 Pkt.
9,01 - 3,19 - 1,02 - 21,50
288 - 332 - 190 - 299
3. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1.033 Pkt.
9,10 - 3,20 - 0,98 - 18,50
279 - 334 - 160 - 260
4. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 944 Pkt.
9,63 - 3,10 - 1,06 - 12,50
233 - 320 - 218 - 173
5. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 788 Pkt.
9,38 - 2,28 - 0,94 - 14,50
254 - 200 - 130 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Baar BA 3.637 Pkt.
24195 Kallabis, Jolanda 2005 1.266 Pkt.
23688 Huber, Luisa 2004 1.262 Pkt.
24940 Kiefl, Anna 2005 1.109 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606408 Kaufmann, Sophia 2006 BA LG Baar 1.088 Pkt.
8,54 - 3,35 - 30,50
334 - 354 - 400
2. 605559 Hermann, Hanna 2006 BA LG Baar 846 Pkt.
9,19 - 3,06 - 18,50
271 - 315 - 260
3. 606362 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 813 Pkt.
9,14 - 2,98 - 16,50
276 - 304 - 233
4. 606895 Braun, Franka 2006 BA LG Baar 804 Pkt.
9,32 - 3,03 - 16,50
260 - 311 - 233
5. 602444 Rau, Vivien 2006 BA LG Baar 796 Pkt.
9,18 - 3,05 - 15,00
272 - 313 - 211
6. 607078 Thoma, Leni 2006 BA LG Baar 740 Pkt.
9,42 - 2,96 - 13,50
251 - 301 - 188
7. 606085 Gundelsweiler, Maike 2006 BA LG Baar 550 Pkt.
10,02 - 2,28 - 11,00
203 - 200 - 147
8. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 546 Pkt.
10,32 - 2,18 - 13,00
181 - 184 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605075 Jehle, Sophia 2007 BA LG Baar 732 Pkt.
9,75 - 2,88 - 15,50
224 - 290 - 218
2. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 731 Pkt.
8,74 - 2,80 - 10,50
314 - 278 - 139
3. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 695 Pkt.
9,36 - 2,66 - 13,00
256 - 258 - 181
4. Schaumann, Sophie-Marie 2007 BA TV Villingen 619 Pkt.
9,98 - 2,60 - 12,00
206 - 249 - 164
5. 611849 Zuckerschwert, Lea 2007 BA TV Villingen 614 Pkt.
9,93 - 2,83 - 9,50
210 - 283 - 121
6. 612828 Haselberger, Vivienne 2007 BA DJK Villingen 579 Pkt.
10,16 - 2,32 - 13,00
192 - 206 - 181
7. 605410 Liermann, Jette 2007 BA LG Baar 577 Pkt.
9,78 - 2,39 - 10,50
221 - 217 - 139
8. 606115 Hammer, Angelina 2007 BA LG Baar 551 Pkt.
10,51 - 2,20 - 14,00
168 - 187 - 196
9. 612077 Wallis, Neele 2007 BA LG Baar 416 Pkt.
10,18 - 1,88 - 8,00
191 - 133 - 92
10. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 303 Pkt.
11,73 - 1,74 - 8,50
93 - 108 - 102
11. 612837 Ponjavic, Mia 2008 BA LG Baar 251 Pkt.
11,78 - 1,70 - 6,50
90 - 101 - 60
12. 612075 Ulrich, Anastasia 2008 BA LG Baar 228 Pkt.
11,99 - 1,70 - 6,00
79 - 101 - 48
13. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 212 Pkt.
12,48 - 1,82 - 5,50
54 - 122 - 36
14. 612140 Langenfeld, Angelina 2009 BA LG Baar 210 Pkt.
12,01 - 1,55 - 6,50
78 - 72 - 60
15. 612068 Bibic, Flora 2008 BA LG Baar 205 Pkt.
12,04 - 1,66 - 5,50
76 - 93 - 36
16. 611998 Münch, Lena 2009 BA LG Baar 138 Pkt.
12,79 - 1,33 - 7,00
39 - 28 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Baar I BA 2.747 Pkt.
606408 Kaufmann, Sophia 2006 1.088 Pkt.
605559 Hermann, Hanna 2006 846 Pkt.
606362 Riedmüller, Lisa 2006 813 Pkt.
2. LG Baar II BA 2.340 Pkt.
606895 Braun, Franka 2006 804 Pkt.
602444 Rau, Vivien 2006 796 Pkt.
607078 Thoma, Leni 2006 740 Pkt.
3. LG Baar III BA 2.004 Pkt.
605075 Jehle, Sophia 2007 732 Pkt.
605074 Bartler, Zoe 2007 695 Pkt.
605410 Liermann, Jette 2007 577 Pkt.
4. TV Villingen BA 1.964 Pkt.
607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 731 Pkt.
Schaumann, Sophie-Marie 2007 619 Pkt.
611849 Zuckerschwert, Lea 2007 614 Pkt.
5. LG Baar IV BA 1.517 Pkt.
606115 Hammer, Angelina 2007 551 Pkt.
606085 Gundelsweiler, Maike 2006 550 Pkt.
612077 Wallis, Neele 2007 416 Pkt.
6. LG Baar V BA 782 Pkt.
611993 Bogdanski, Nina 2008 303 Pkt.
612837 Ponjavic, Mia 2008 251 Pkt.
612075 Ulrich, Anastasia 2008 228 Pkt.
7. LG Baar VI BA 627 Pkt.
611996 Bogdanski, Lena 2008 212 Pkt.
612140 Langenfeld, Angelina 2009 210 Pkt.
612068 Bibic, Flora 2008 205 Pkt.

BLV Kreis Schwarzwald-Baar
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2015 U12-U10
am 4.07.2015 in Brigachtal-Klengen - Höhenstadion
Gäste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613088 Sruk, Leroy 2005 FSV Schwenningen 754 Pkt.
9,14 - 3,22 - 27,00
243 - 294 - 217
2. 638192 Würthner, Nicke 2005 FSV Schwenningen 588 Pkt.
10,17 - 2,55 - 27,50
163 - 203 - 222

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638185 Pusch, Andris 2006 FSV Schwenningen 704 Pkt.
9,02 - 3,38 - 18,50
254 - 314 - 136

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 617376 Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 711 Pkt.
8,98 - 3,33 - 19,50
257 - 308 - 146
2. 638190 Wiedmann, Tom 2007 FSV Schwenningen 629 Pkt.
9,83 - 2,93 - 23,50
187 - 256 - 186
3. 638188 Beier, Elias 2007 FSV Schwenningen 568 Pkt.
9,91 - 2,93 - 18,00
181 - 256 - 131
4. 638189 Wohlleber, Christian 2007 FSV Schwenningen 517 Pkt.
9,72 - 2,74 - 14,50
196 - 230 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. FSV Schwenningen 2.044 Pkt.
617376 Rodinger, Tim 2007 711 Pkt.
638185 Pusch, Andris 2006 704 Pkt.
638190 Wiedmann, Tom 2007 629 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bozdas, Esma 2005 FSV Schwenningen 604 Pkt.
9,90 - 2,63 - 10,50
212 - 253 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 613257 Ruf, Lena 2006 FSV Schwenningen 741 Pkt.
9,32 - 2,85 - 14,00
260 - 285 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 638191 Britsch, Leana 2007 FSV Schwenningen 489 Pkt.
10,25 - 2,35 - 8,00
186 - 211 - 92
2. 638187 Edeler, Lena 2007 FSV Schwenningen 422 Pkt.
10,61 - 2,03 - 8,50
161 - 159 - 102
3. 638186 Edeler, Lara 2007 FSV Schwenningen 274 Pkt.
11,91 - 1,59 - 9,00
83 - 80 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 4.07.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. FSV Schwenningen 1.652 Pkt.
613257 Ruf, Lena 2006 741 Pkt.
638191 Britsch, Leana 2007 489 Pkt.
638187 Edeler, Lena 2007 422 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.07.2015
Ort : Brigachtal-Klengen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2015 U12-U10
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LTG Brigachtal e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Höhenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
13 11 84
28 18 64
27 23 85
EDV-Wettkampfdaten- 32 28 87
Summe männlich 40 34 85
60 46 76
100 80 80
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
16
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Krebs Brita, Steinwiesen 23, 78086 Brigachtal
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
De Vaack Carol, Geschwister-Schollstrasse 41,78166 Donaueschingen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Ergebnisse im LADV

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen