WLV-Kreis Esslingen |
Kreis-Einzelmeisterschaften Aktive und U20/18 |
am 4.07.2015 in Weilheim - St. An der Lindach, 73235 Weilheim,Egelsbergstr. 1 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.07.2015 / 18:44 |
Kreis ES |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +1,3 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Nix, Udo | 1992 | WÜ | LG Filder | 12,12 | sec. |
2. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 12,21 | sec. |
3. | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,59 | sec. |
4. | Hummert, Fabian | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,71 | sec. |
5. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 13,74 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,57 | sec. |
2. | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | 11,75 | sec. |
3. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,93 | sec. |
4. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,99 | sec. |
5. | Steiger, Maximilian | 1992 | WÜ | TSV Wendlingen | 12,16 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,27 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,43 | sec. |
3. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 11,56 | sec. |
4. | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,56 | sec. |
5. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 11,58 | sec. |
100 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,7 | 11,27 | sec. |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,7 | 11,43 | sec. |
3. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,7 | 11,56 | sec. |
4. | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,7 | 11,56 | sec. |
5. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 11,57 | sec. |
6. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | +0,7 | 11,58 | sec. |
7. | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | +0,0 | 11,75 | sec. |
8. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 11,93 | sec. |
9. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 11,99 | sec. |
10. | Nix, Udo | 1992 | WÜ | LG Filder | +1,3 | 12,12 | sec. |
11. | Steiger, Maximilian | 1992 | WÜ | TSV Wendlingen | +0,0 | 12,16 | sec. |
12. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | +1,3 | 12,21 | sec. |
13. | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | +1,3 | 12,59 | sec. |
14. | Hummert, Fabian | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,3 | 12,71 | sec. |
15. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | +1,3 | 13,74 | sec. |
200 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,1 | 23,20 | sec. |
2. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,3 | 23,24 | sec. |
3. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | +0,3 | 23,68 | sec. |
4. | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,3 | 25,95 | sec. |
400 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,35 | sec. |
2. | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 58,84 | sec. |
Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | n.a. |
Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | n.a. |
4 x 100 m Staffel Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 44,32 | sec. |
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991 |
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993 |
Hochsprung Männer | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,85 | m |
2. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,76 | m |
3. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,76 | m |
3. | Nix, Udo | 1992 | WÜ | LG Filder | 1,76 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 187 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Comi | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kaiser | - | - | - | - | - | xxo | xo | x | xx | ||||||||||||||
3. | Widmann | - | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Nix | - | - | - | o | xxo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,66 | m |
6,35 | 6,40 | 6,49 | 6,66 | 6,46 | x | ||
-0,0 | +0,1 | +0,1 | -0,6 | -0,3 |
2. | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 6,32 | m |
5,13 | 6,18 | 6,32 | 6,19 | 6,22 | 6,18 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,2 | -0,2 | -0,1 |
3. | Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | 6,27 | m |
6,17 | 6,27 | 6,20 | 6,04 | x | 5,97 | ||
+0,6 | +1,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
4. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,22 | m |
6,12 | 5,79 | 5,74 | 6,22 | x | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,0 | -0,4 |
5. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 6,20 | m |
5,68 | 4,62 | 5,95 | 5,96 | 5,96 | 6,20 | ||
-1,2 | +0,7 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
6. | Nix, Udo | 1992 | WÜ | LG Filder | 6,15 | m |
5,56 | 5,90 | 5,66 | 6,15 | x | 5,91 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
7. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 5,75 | m |
3,72 | 5,75 | 5,63 | 2,41 | 3,77 | - | ||
-0,8 | +0,2 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
8. | Steiger, Maximilian | 1992 | WÜ | TSV Wendlingen | 5,71 | m |
5,48 | 5,71 | 5,65 | 5,70 | 5,69 | x | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,32 | m |
5,28 | 5,17 | 5,32 | 5,12 | 5,21 | 5,30 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,13 | m |
x | 5,04 | 5,13 | 3,60 | 4,97 | 5,00 | ||
-0,0 | +0,9 | +0,0 | -0,1 | -0,5 |
11. | Bärhold, Marius | 1994 | WÜ | LG Filder | 5,03 | m |
4,91 | 5,03 | 5,00 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 12,43 | m |
x | 11,25 | 11,81 | 12,43 | 11,71 | x |
2. | Single, Markus | 1974 | WÜ | TSGV Großbettlingen | 12,27 | m |
11,98 | 12,02 | 12,27 | x | 12,23 | 11,90 |
3. | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 12,15 | m |
11,40 | 10,39 | 11,92 | 12,15 | x | x |
Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 42,54 | m |
40,77 | 40,23 | 42,53 | 41,87 | x | 42,54 |
2. | Müller, Yannick | 1992 | WÜ | LG Teck | 36,00 | m |
x | x | 34,79 | 34,54 | x | 36,00 |
3. | Abele, Stefan | 1984 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 34,72 | m |
33,02 | 31,66 | 34,72 | x | 34,71 | x |
4. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 34,00 | m |
x | 34,00 | x | x | x | x |
5. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 33,25 | m |
33,25 | 30,51 | 31,36 | x | 32,46 | x |
6. | Widmann, Dominik | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 33,18 | m |
32,43 | 33,18 | x | x | x | 31,87 |
7. | Hummert, Fabian | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 30,55 | m |
26,08 | 29,52 | 30,23 | x | 30,55 | 30,41 |
Speerwurf Männer 800 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | 49,06 | m |
44,74 | 42,88 | 46,57 | 43,97 | 46,85 | 49,06 |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 47,60 | m |
x | x | x | 47,60 | 47,10 | x |
3. | Kaiser, Tobias | 1993 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 47,16 | m |
47,16 | - | - | - | - | - |
4. | Hummert, Fabian | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 38,31 | m |
38,31 | - | - | - | - | - |
5. | Bärhold, Marius | 1994 | WÜ | LG Filder | 34,43 | m |
31,24 | 33,13 | 34,43 | x | 32,64 | 33,60 |
4x100m Gemischt Männer | 4.07.2015 |
Finale |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 49,77 | sec. |
Novakovic, Julia 1991; Palenga, Julian 1988 |
Koch, Svenja 1991; Klinger, Michael 1989 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,0 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,82 | sec. |
2. | Thillmann, Lorenz | 1997 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 12,00 | sec. |
3. | Lenkl, Stefan | 1996 | WÜ | LG Filder | 12,92 | sec. |
400 m MJ U20 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 53,92 | sec. |
2. | Wlasak, Nils | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 54,33 | sec. |
Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Weitsprung MJ U20 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,77 | m |
x | x | x | x | 5,72 | 5,77 | ||
-0,4 | -0,1 |
2. | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 5,68 | m |
5,41 | 5,59 | x | 5,60 | x | 5,68 | ||
-0,1 | +0,8 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Blass, Lukas | 1996 | SUI | LG Küsnacht-Erlenbach | 16,71 | m |
15,97 | 16,48 | 16,55 | 16,34 | 16,71 | 16,10 |
2. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 14,03 | m |
13,45 | 13,97 | x | 14,03 | x | x |
3. | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 12,10 | m |
10,65 | 10,71 | 12,10 | x | 10,45 | 11,83 |
4. | Lenkl, Stefan | 1996 | WÜ | LG Filder | 10,52 | m |
9,65 | 10,52 | x | x | 10,24 | 9,96 |
5. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 10,46 | m |
x | 10,46 | x | 9,39 | 9,67 | 9,69 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 47,97 | m |
46,78 | x | x | 46,10 | 47,97 | x |
2. | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 37,22 | m |
x | 37,22 | x | 35,13 | x | x |
3. | Lenkl, Stefan | 1996 | WÜ | LG Filder | 30,97 | m |
28,55 | x | x | 29,24 | 30,97 | 29,85 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Schürch, Bruno | 1996 | SUI | LA TV Fraubrunnen | 62,83 | m |
62,70 | 61,17 | 57,86 | 61,91 | 55,90 | 62,83 |
2. | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 46,07 | m |
39,38 | 43,02 | 46,07 | - | - | - |
3. | Morgenthaler, Moritz | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 41,51 | m |
41,51 | 40,53 | 39,90 | x | 38,93 | x |
4. | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 38,90 | m |
35,42 | 37,10 | 36,83 | 38,90 | 37,79 | 37,80 |
5. | Lenkl, Stefan | 1996 | WÜ | LG Filder | 33,38 | m |
33,38 | x | 31,04 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 12,14 | sec. |
2. | Wiedmann, André | 1999 | WÜ | LG Teck | 12,60 | sec. |
3. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,77 | sec. |
Wehrend, Moritz | 1998 | WÜ | TSV Wendlingen | disq. |
Engelhardt, Luis | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
St.-Nr. 852: Disqualifiziert nach Regel 162 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaufler, Matthias | 1999 | WÜ | LG Teck | 11,61 | sec. |
2. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 11,97 | sec. |
3. | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 12,08 | sec. |
4. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,20 | sec. |
5. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 12,37 | sec. |
100 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaufler, Matthias | 1999 | WÜ | LG Teck | +0,7 | 11,61 | sec. |
2. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +0,7 | 11,97 | sec. |
3. | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +0,7 | 12,08 | sec. |
4. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | +1,0 | 12,14 | sec. |
5. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +0,7 | 12,20 | sec. |
6. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +0,7 | 12,37 | sec. |
7. | Wiedmann, André | 1999 | WÜ | LG Teck | +1,0 | 12,60 | sec. |
8. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,0 | 12,77 | sec. |
Wehrend, Moritz | 1998 | WÜ | TSV Wendlingen | disq. |
Engelhardt, Luis | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
200 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +0,3 | 24,76 | sec. |
2. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 24,99 | sec. |
3. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | +1,1 | 25,29 | sec. |
4. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 26,13 | sec. |
5. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 27,56 | sec. |
Engelhardt, Luis | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
400 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 57,36 | sec. |
Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
800 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Stöhr, Moritz | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 2:07,35 | min. |
2. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 2:12,91 | min. |
3. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 2:16,67 | min. |
4. | Lo Bello, Luca | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 2:23,92 | min. |
1500 m MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Ruoß, Daniel | 1998 | WÜ | TV Neidlingen | 4:45,13 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 46,85 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 46,87 | sec. |
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000 |
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000 |
3. | TV Plochingen I | WÜ | 48,35 | sec. |
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998 |
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1,74 | m |
2. | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 1,68 | m |
2. | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 1,68 | m |
4. | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 1,65 | m |
5. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 1,60 | m |
6. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 1,60 | m |
Wiedmann, André | 1999 | WÜ | LG Teck | o.g.V. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marx | - | - | - | - | - | o | o | xxo | - | xxx | |||||||||||||
2. | Reineke | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wankmüller | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Deuschle | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stüdemann | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Rogge | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
Wiedmann | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 6,06 | m |
5,63 | x | x | 6,06 | 5,58 | 6,05 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 5,88 | m |
5,74 | 5,88 | 3,55 | 5,70 | 5,87 | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,5 | +0,0 |
3. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 5,52 | m |
5,49 | 5,52 | 5,28 | 4,89 | - | 5,35 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,5 | +0,0 |
4. | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 5,52 | m |
x | 5,52 | 5,23 | - | 5,30 | 4,25 | ||
+0,3 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
5. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 5,46 | m |
5,27 | 5,41 | 5,18 | 5,36 | 5,34 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
6. | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 5,38 | m |
4,95 | 5,11 | 5,38 | 5,27 | 5,22 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,4 |
7. | Stephan, Marco | 1998 | WÜ | TSV Oberboihingen | 5,32 | m |
5,27 | 5,22 | 5,32 | 5,19 | 5,10 | 5,14 | ||
-0,4 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,2 |
8. | Wiedmann, André | 1999 | WÜ | LG Teck | 5,19 | m |
5,19 | 4,92 | x | 4,57 | x | 5,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
9. | Wehrend, Moritz | 1998 | WÜ | TSV Wendlingen | 5,16 | m |
5,16 | 5,16 | 5,05 | 4,53 | 4,32 | x | ||
-0,4 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
10. | Fey, Julius | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 5,15 | m |
5,15 | x | 5,15 | 4,94 | 4,87 | x | ||
-0,8 | -0,7 | -0,9 | -0,6 |
11. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 5,11 | m |
5,11 | 5,04 | 5,05 | |||||
+0,0 | +0,4 | +0,0 |
12. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 4,73 | m |
4,72 | 4,73 | 4,71 | |||||
-0,7 | +0,0 | +0,1 |
13. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 4,71 | m |
4,71 | 4,59 | 3,78 | |||||
-0,5 | +0,3 | +0,0 |
14. | Willmann, Lars | 1999 | WÜ | LG Filder | 4,55 | m |
4,55 | 4,42 | 4,45 | |||||
+0,0 | +0,4 | -0,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 14,03 | m |
13,82 | 14,03 | x | 12,96 | x | x |
2. | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 13,47 | m |
12,96 | 12,95 | 13,47 | 12,88 | 13,04 | x |
3. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 12,71 | m |
12,38 | x | 11,77 | x | 12,71 | 12,68 |
4. | Höpfl, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Filstal | 12,61 | m |
12,61 | 11,00 | x | 12,46 | 12,01 | x |
5. | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 12,21 | m |
11,80 | 11,92 | 11,62 | 11,29 | 12,21 | x |
6. | Matthias, Kerner | 1999 | WÜ | TB Neuffen | 12,14 | m |
x | 10,81 | 10,98 | 12,14 | 11,85 | 10,51 |
7. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 10,31 | m |
9,21 | x | 10,31 | x | 9,82 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Heusel, Rafael | 1999 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 39,20 | m |
x | x | 34,86 | 39,11 | 35,70 | 39,20 |
2. | Käppeler, Marc | 1998 | WÜ | LG Filstal | 38,78 | m |
38,78 | x | x | x | x | x |
3. | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 38,17 | m |
35,02 | x | 38,17 | x | x | x |
4. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 36,78 | m |
36,78 | x | x | x | 36,07 | x |
5. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 27,66 | m |
x | 25,52 | x | x | 26,01 | 27,66 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 48,23 | m |
47,79 | 45,65 | 48,23 | 47,36 | 46,86 | 46,29 |
2. | Stöhr, Moritz | 1999 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 35,68 | m |
31,46 | 35,68 | 32,33 | 33,09 | 32,10 | 30,92 |
3. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 33,78 | m |
33,78 | 33,71 | 30,53 | 31,98 | 32,25 | 28,72 |
4. | Willmann, Lars | 1999 | WÜ | LG Filder | 16,12 | m |
15,51 | 15,84 | 16,12 | x | x | - |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Neugebauer, Leo | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 43,06 | m |
41,80 | x | x | 43,06 | 39,41 | x |
Speerwurf M15 600 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 50,57 | m |
50,57 | 48,23 | 46,37 | 46,70 | x | 44,14 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Häfele, Sabrina | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,13 | sec. |
2. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 13,26 | sec. |
3. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 13,57 | sec. |
4. | Ohmenhäuser, Caroline | 1990 | WÜ | TSV Oberboihingen | 14,44 | sec. |
5. | Mayer, Katrin | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,47 | sec. |
200 m Frauen | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | +1,1 | 27,68 | sec. |
Weitsprung Frauen | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 5,21 | m |
5,21 | 5,11 | x | 5,10 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
2. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | TSV Schmiden | 5,11 | m |
4,82 | x | x | 5,11 | 4,80 | 4,92 | ||
-0,9 | +1,4 | -0,1 | -0,6 |
3. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 5,01 | m |
4,71 | 4,89 | 5,01 | 4,92 | 4,85 | 4,82 | ||
-0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,9 | -0,6 |
4. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,56 | m |
4,40 | x | 4,02 | 4,56 | 4,33 | 4,42 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,6 | -0,8 | +0,0 |
5. | Ohmenhäuser, Caroline | 1990 | WÜ | TSV Oberboihingen | 4,23 | m |
4,00 | 4,05 | 4,18 | 4,23 | x | x | ||
-0,4 | +0,0 | +0,2 | -0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Hees, Tanja | 1973 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,64 | m |
11,64 | 11,59 | 11,50 | 11,42 | 11,40 | 11,37 |
2. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 10,45 | m |
10,20 | 10,45 | 10,35 | 9,84 | x | 10,12 |
3. | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 10,05 | m |
9,69 | 9,67 | 9,69 | 10,00 | 10,05 | 9,74 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Hees, Tanja | 1973 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 38,75 | m |
33,80 | 29,03 | 34,18 | 34,02 | 38,75 | 37,27 |
2. | Unger, Anna-Lena | 1995 | WÜ | LG Teck | 33,10 | m |
x | x | 33,10 | x | x | x |
3. | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 28,90 | m |
27,74 | 27,79 | x | 28,90 | 26,20 | 27,99 |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 36,11 | m |
36,11 | x | 34,84 | - | - | - |
2. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 33,25 | m |
27,66 | 30,40 | 29,84 | x | 33,25 | 31,49 |
3. | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 23,80 | m |
22,31 | 20,79 | x | x | 23,80 | 21,28 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 13,23 | sec. |
2. | Schimanko, Lena | 1996 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 13,69 | sec. |
3. | Rami, Klara | 1997 | WÜ | LG Filder | 14,99 | sec. |
Würth, Maite | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | disq. |
St-Nr. 855: Disqualifiziert nach Regel 162 |
400 m WJ U20 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,93 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
2. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Strasser | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gaul | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Bender, Sophie | 1996 | WÜ | LG Filder | 5,25 | m |
5,25 | x | x | 4,24 | x | 4,18 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,6 |
2. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,47 | m |
4,47 | 4,35 | 4,23 | x | 4,29 | 4,15 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
3. | Rami, Klara | 1997 | WÜ | LG Filder | 4,43 | m |
4,09 | 4,43 | 4,25 | 4,26 | 4,22 | 4,24 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Leonie | 1996 | WÜ | LG Filder | 10,36 | m |
x | x | x | 9,91 | 9,98 | 10,36 |
2. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,31 | m |
8,19 | x | x | 8,50 | 9,31 | 8,27 |
3. | Würth, Maite | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 8,47 | m |
8,38 | 7,88 | 7,70 | 8,47 | 7,15 | 7,73 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Schaufler, Katrin | 1997 | WÜ | LG Teck | 23,39 | m |
20,37 | x | x | 19,37 | 23,39 | x |
2. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 18,53 | m |
x | x | x | x | 18,53 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Leonie | 1996 | WÜ | LG Filder | 29,30 | m |
x | 28,73 | 29,30 | 28,80 | 28,89 | 28,89 |
2. | Gaul, Marie-Luise | 1996 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 28,81 | m |
22,10 | 24,06 | 28,81 | 25,23 | 27,67 | 27,05 |
3. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 27,16 | m |
23,28 | 27,16 | 25,33 | 26,08 | 24,09 | 25,24 |
4. | Glaß, Luisa | 1997 | WÜ | LG Teck | 24,24 | m |
x | 20,71 | 22,04 | 23,93 | 24,24 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Weinmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,19 | sec. |
2. | Bantel, Mia-Sophie | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,52 | sec. |
3. | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 14,78 | sec. |
4. | Buchmann, Anja | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,86 | sec. |
5. | Proba, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 14,92 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 13,97 | sec. |
2. | Muth, Mandy | 1999 | WÜ | TSV Wendlingen | 14,01 | sec. |
3. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 14,19 | sec. |
4. | Rieker, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | LG Teck | 14,26 | sec. |
5. | Nothwang, Patricia | 2000 | WÜ | LG Voralb | 14,47 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,9 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 12,94 | sec. |
2. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,24 | sec. |
3. | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | 13,32 | sec. |
4. | Eitel, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 13,63 | sec. |
5. | Würthner, Nina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,65 | sec. |
100 m WJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | +0,9 | 12,94 | sec. |
2. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,9 | 13,24 | sec. |
3. | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | +0,9 | 13,32 | sec. |
4. | Eitel, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | +0,9 | 13,63 | sec. |
5. | Würthner, Nina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,9 | 13,65 | sec. |
6. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,2 | 13,97 | sec. |
7. | Muth, Mandy | 1999 | WÜ | TSV Wendlingen | +0,2 | 14,01 | sec. |
8. | Weinmann, Hannah | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 14,19 | sec. |
8. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | +0,2 | 14,19 | sec. |
10. | Rieker, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | LG Teck | +0,2 | 14,26 | sec. |
11. | Nothwang, Patricia | 2000 | WÜ | LG Voralb | +0,2 | 14,47 | sec. |
12. | Bantel, Mia-Sophie | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 14,52 | sec. |
13. | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +0,0 | 14,78 | sec. |
14. | Buchmann, Anja | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 14,86 | sec. |
15. | Proba, Annika | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 14,92 | sec. |
200 m WJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | +0,0 | 27,15 | sec. |
2. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,1 | 28,14 | sec. |
3. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +1,1 | 28,68 | sec. |
4. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | +0,0 | 29,59 | sec. |
5. | Bantel, Mia-Sophie | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 30,66 | sec. |
800 m WJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 2:18,36 | min. |
2. | Nothwang, Patricia | 2000 | WÜ | LG Voralb | 2:54,28 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 52,14 | sec. |
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000 |
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999 |
2. | LG Neckar-Erms-Aich I | WÜ | 55,05 | sec. |
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999 |
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998 |
Hochsprung WJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 1,59 | m |
2. | Dolderer, Alena | 1998 | WÜ | LG Filder | 1,56 | m |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 1,56 | m |
4. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | 1,40 | m |
5. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 1,40 | m |
5. | Nothwang, Patricia | 2000 | WÜ | LG Voralb | 1,40 | m |
7. | Rack, Nathalie | 1999 | WÜ | LG Filder | 1,35 | m |
8. | Bühler, Hannah-Elisabet | 1998 | WÜ | LG Filder | 1,35 | m |
9. | Sonnleitner, Tabea | 1999 | WÜ | LG Filder | 1,35 | m |
Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baur | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Dolderer | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Kampe | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Ullmann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Höfer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Nothwang | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rack | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bühler | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Sonnleitner | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Richey | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 5,03 | m |
4,53 | 4,78 | 5,03 | 4,71 | 4,80 | 4,93 | ||
-0,6 | -0,7 | -0,5 | -0,6 | -0,8 | +0,3 |
2. | Wagner, Hannah | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,88 | m |
4,66 | 4,67 | 4,88 | 4,55 | 4,74 | 4,61 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,7 | -0,9 | -0,5 | +0,5 |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,86 | m |
4,44 | 4,73 | 4,77 | 4,86 | 4,55 | x | ||
+0,2 | -0,5 | -0,3 | -0,8 | -1,1 |
4. | Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | 4,82 | m |
x | x | 4,82 | x | x | x | ||
-0,3 |
5. | Würth, Marie | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 4,79 | m |
4,14 | 4,33 | 4,57 | 4,37 | 4,66 | 4,79 | ||
-0,4 | +0,4 | -0,6 | -0,7 | -0,5 | -0,4 |
6. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 4,73 | m |
4,47 | 4,49 | 4,56 | 4,66 | 4,73 | 4,73 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | -0,3 | -0,7 | -0,4 |
7. | Würthner, Nina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,43 | m |
4,34 | 4,42 | 4,23 | 4,43 | 4,27 | x | ||
-0,7 | -0,6 | -1,1 | -0,6 | -1,3 |
8. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | 4,39 | m |
4,26 | 4,39 | 4,33 | - | - | - | ||
-0,9 | -0,3 | -0,5 |
9. | Muth, Mandy | 1999 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,24 | m |
4,05 | 3,94 | 4,23 | 4,24 | x | x | ||
-0,3 | -0,8 | -0,8 | -1,2 |
10. | Höfer, Sarah | 1999 | WÜ | LG Voralb | 4,10 | m |
3,96 | 4,10 | 4,10 | 4,07 | 4,02 | 3,99 | ||
-0,5 | -0,5 | -0,8 | -0,7 | -1,3 | -0,8 |
11. | Rieker, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | LG Teck | 4,09 | m |
3,73 | 4,03 | 4,09 | |||||
-0,1 | -0,7 | -0,4 |
12. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,07 | m |
4,07 | 3,47 | 3,69 | |||||
-1,0 | -0,7 | -0,4 |
13. | Richey, Lena | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,03 | m |
3,91 | 4,03 | 4,02 | |||||
-1,0 | -0,8 | +0,4 |
14. | Nothwang, Patricia | 2000 | WÜ | LG Voralb | 3,96 | m |
3,84 | x | 3,94 | 3,96 | 3,92 | 3,91 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,5 | -0,4 | -0,6 |
15. | Buchmann, Anja | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 3,42 | m |
x | x | 3,42 | |||||
-0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 11,95 | m |
11,65 | 10,82 | 11,39 | 11,95 | 11,48 | 11,39 |
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | 10,94 | m |
10,80 | 10,94 | 10,77 | 10,52 | - | - |
3. | Kampe, Mona | 1999 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 10,23 | m |
8,64 | 9,41 | 9,61 | 8,95 | 9,30 | 10,23 |
4. | Würthner, Nina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 9,59 | m |
9,21 | 9,11 | 9,27 | 9,02 | 9,22 | 9,59 |
5. | Brümmer, Alina | 1998 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 8,97 | m |
8,43 | 7,73 | 8,61 | 7,22 | 8,40 | 8,97 |
6. | Rieker, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | LG Teck | 7,74 | m |
7,19 | 6,60 | 7,74 | 7,19 | 7,70 | 7,33 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Köstler, Lea | 1998 | WÜ | LG Filder | 26,05 | m |
20,78 | 24,90 | x | 23,82 | 23,61 | 26,05 |
2. | Gehrung, Laura | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 24,21 | m |
21,36 | x | 23,87 | 24,21 | 22,67 | x |
3. | Di Lieto, Chiara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 19,92 | m |
17,54 | 18,68 | 19,92 | 18,93 | x | 19,50 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 4.07.2015 |
Finale |
1. | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 47,04 | m |
46,28 | x | 45,35 | x | 47,04 | 46,15 |
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | 35,95 | m |
35,95 | 33,34 | - | - | 34,83 | 31,70 |
3. | Rack, Nathalie | 1999 | WÜ | LG Filder | 26,49 | m |
26,49 | 24,86 | 24,78 | 25,41 | x | 24,62 |
4. | Bühler, Hannah-Elisabet | 1998 | WÜ | LG Filder | 23,87 | m |
17,34 | 21,64 | 22,51 | 23,87 | x | x |
5. | Di Lieto, Chiara | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 21,56 | m |
x | x | 21,52 | x | x | 21,56 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | +1,1 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 23,20 | sec. |
2. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 25,29 | sec. |
Engelhardt, Luis | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
200 m Männer | +1,1 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 24,99 | sec. |
2. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | 26,13 | sec. |
3. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 27,56 | sec. |
200 m Männer | +0,3 | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 23,24 | sec. |
2. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | 23,68 | sec. |
3. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 24,76 | sec. |
4. | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,95 | sec. |
200 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Zwerger, Moritz | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | +1,1 | 23,20 | sec. |
2. | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,3 | 23,24 | sec. |
3. | Bisquerra, Pascal | 1990 | WÜ | LG Filder | +0,3 | 23,68 | sec. |
4. | Prinzing, Benedikt | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +0,3 | 24,76 | sec. |
5. | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 24,99 | sec. |
6. | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | +1,1 | 25,29 | sec. |
7. | Poppeck, Michael | 1967 | WÜ | TSV Gomaringen | +0,3 | 25,95 | sec. |
8. | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 26,13 | sec. |
9. | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +1,1 | 27,56 | sec. |
Engelhardt, Luis | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | n.a. |
400 m Männer | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 58,84 | sec. |
2. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,93 | sec. |
Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | n.a. |
400 m Männer | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 57,36 | sec. |
Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | n.a. |
400 m Männer | 4.07.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,35 | sec. |
2. | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 53,92 | sec. |
3. | Wlasak, Nils | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 54,33 | sec. |
Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | n.a. |
400 m Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,35 | sec. |
2. | Mayer, Alexander | 1996 | WÜ | TV Plochingen | 53,92 | sec. |
3. | Wlasak, Nils | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 54,33 | sec. |
4. | Eller, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 57,36 | sec. |
5. | Dangel, Pascal | 1992 | WÜ | LG Filder | 58,84 | sec. |
6. | Lemke, Tanja | 1996 | WÜ | LG Filder | 62,93 | sec. |
Ferreira, Fabio | 1997 | WÜ | LG Filder | n.a. |
Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | n.a. |
Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | n.a. |
Heinze, Kevin | 1992 | WÜ | LG Filder | n.a. |
4 x 100 m Staffel Männer | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 46,85 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 46,87 | sec. |
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000 |
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000 |
3. | TV Plochingen I | WÜ | 48,35 | sec. |
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998 |
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998 |
4 x 100 m Staffel Männer | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 44,32 | sec. |
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991 |
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993 |
2. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 52,14 | sec. |
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000 |
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999 |
3. | LG Neckar-Erms-Aich I | WÜ | 55,05 | sec. |
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999 |
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998 |
4 x 100 m Staffel Männer | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 44,32 | sec. |
Comi, Dominik 1992; Zwerger, Moritz 1991 |
Kaiser, Tobias 1993; Widmann, Dominik 1993 |
2. | TG Nürtingen I | WÜ | 46,85 | sec. |
Deuschle, Louis 1999; Fey, Julius 1999 |
Wankmüller, Gabriel 2000; Marx, Lukas 1999 |
3. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 46,87 | sec. |
Stoll, Tobias 2000; Ackermann, Jannis 2000 |
Neugebauer, Leo 2000; Walter, Tobias 2000 |
4. | TV Plochingen I | WÜ | 48,35 | sec. |
Briem, Simon 1998; Briem, Daniel 1998 |
Stüdemann, Jan 1999; Eller, Simon 1998 |
5. | LG Leinfelden-Echterdingen I | WÜ | 52,14 | sec. |
Brümmer, Alina 1998; Wagner, Hannah 2000 |
Würthner, Nina 1998; Kampe, Mona 1999 |
6. | LG Neckar-Erms-Aich I | WÜ | 55,05 | sec. |
Weinmann, Hannah 1998; Bantel, Mia-Sophie 1999 |
Proba, Annika 1998; Proba, Theresa 1998 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 4.07.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 27,15 | sec. |
2. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | 29,59 | sec. |
3. | Bantel, Mia-Sophie | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 30,66 | sec. |
200 m Frauen | +1,1 | 4.07.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | 27,68 | sec. |
2. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 28,14 | sec. |
3. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 28,68 | sec. |
200 m Frauen | 4.07.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | +0,0 | 27,15 | sec. |
2. | Schubert, Jana | 1993 | WÜ | LG Filder | +1,1 | 27,68 | sec. |
3. | Kaltenbach, Yvonne | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | +1,1 | 28,14 | sec. |
4. | Proba, Theresa | 1998 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +1,1 | 28,68 | sec. |
5. | Ullmann, Stefanie | 1999 | WÜ | LG Voralb | +0,0 | 29,59 | sec. |
6. | Bantel, Mia-Sophie | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | +0,0 | 30,66 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Peter Brändle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 70 | 64 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 52 | 52 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 122 | 116 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Peter Brändle, Köngen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |