zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG akquinet Lemwerder
3. Landesoffenes Sportfest SG akquinet Lemwerder
am 27.06.2015 in Lemwerder - Sport- und Freizeitzentrum Lemwerder
Ergebnisliste
4.07.2015 / 16:26

Wettkampfübersicht
Junioren U23
Männliche Jugend U16
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U08
Weibliche Kinder U08
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Junioren U23
4 x 100 m Staffel M U23 27.06.2015
Finale
SG akquinet Lemwerder I NI disq.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.06.2015
Finale
1. BTB Oldenburg I NI 55,39 sec.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 30,79 sec.
2. SV Werder Bremen II BR 33,07 sec.
3. SG Marßel I BR 35,57 sec.
4. SG akquinet Lemwerder I NI 37,42 sec.

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. BTB Oldenburg I NI 32,98 sec.

4 x 50 m Staffel MK U12 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Werder Bremen I BR 30,79 sec.
2. BTB Oldenburg I NI 32,98 sec.
3. SV Werder Bremen II BR 33,07 sec.
4. SG Marßel I BR 35,57 sec.
5. SG akquinet Lemwerder I NI 37,42 sec.

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. BTB Oldenburg I NI 35,93 sec.
2. TV Metjendorf I NI 42,17 sec.
3. TUS Huchting BR 42,82 sec.
4. Bremer LT BR 43,12 sec.

4 x 50 m Staffel MK U10 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. SG Marßel I BR 38,44 sec.
2. BTB Oldenburg II NI 45,78 sec.

4 x 50 m Staffel MK U10 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. BTB Oldenburg I NI 35,93 sec.
2. SG Marßel I BR 38,44 sec.
3. TV Metjendorf I NI 42,17 sec.
4. TUS Huchting BR 42,82 sec.
5. Bremer LT BR 43,12 sec.
6. BTB Oldenburg II NI 45,78 sec.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 27.06.2015
Finale
1. TV Hude NI 8:08,88 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.06.2015
Finale
1. SG akquinet Lemwerder I NI 57,68 sec.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 31,94 sec.
2. BTB Oldenburg I NI 32,71 sec.
3. SG Marßel BR 32,96 sec.
4. Bremer LT BR 35,61 sec.

4 x 50 m Staffel WK U12 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Werder Bremen I BR 31,94 sec.
2. BTB Oldenburg I NI 32,71 sec.
3. SG Marßel BR 32,96 sec.
4. Bremer LT BR 35,61 sec.

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 27.06.2015
1. Zeitlauf
1. SG Marßel I BR 35,33 sec.
2. BTB Oldenburg I NI 37,83 sec.
3. TV Metjendorf I NI 40,46 sec.
4. Bremer LT BR 40,63 sec.

4 x 50 m Staffel WK U10 27.06.2015
2. Zeitlauf
1. SG Marßel II BR 39,41 sec.
2. LG Bremen-Nord I BR 41,66 sec.

4 x 50 m Staffel WK U10 27.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SG Marßel I BR 35,33 sec.
2. BTB Oldenburg I NI 37,83 sec.
3. SG Marßel II BR 39,41 sec.
4. TV Metjendorf I NI 40,46 sec.
5. Bremer LT BR 40,63 sec.
6. LG Bremen-Nord I BR 41,66 sec.

Männliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel MK U08 27.06.2015
Finale
1. TUS Huchting I BR 53,70 sec.

Weibliche Kinder U08
4 x 50 m Staffel WK U08 27.06.2015
Finale
1. TUS Huchting I BR 46,36 sec.
2. BTB Oldenburg NI 47,30 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Dallas, Christopher 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.207 Pkt.
14,39 - 4,55 - 7,91
385 - 448 - 374
2. 607654 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 1.150 Pkt.
13,39 - 4,47 - 5,49
462 - 440 - 248
3. 610331 Braun, Christian 2000 BR TUS Huchting 1.030 Pkt.
14,23 - 3,77 - 5,92
397 - 361 - 272
4. 608428 Alzohery, Ismael 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.012 Pkt.
15,90 - 3,69 - 7,88
288 - 351 - 373

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1.319 Pkt.
13,43 - 5,00 - 7,72
459 - 495 - 365
2. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 1.269 Pkt.
13,85 - 4,50 - 8,47
425 - 443 - 401
3. 610513 Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 1.191 Pkt.
14,58 - 4,34 - 8,29
372 - 426 - 393
4. 610213 Kienel, Ole 2001 BR TUS Huchting 1.185 Pkt.
13,91 - 4,35 - 7,14
421 - 427 - 337
5. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.085 Pkt.
15,34 - 4,20 - 7,46
322 - 410 - 353
6. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 1.072 Pkt.
14,39 - 3,99 - 6,46
385 - 386 - 301
7. 40714 Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 1.064 Pkt.
14,81 - 4,19 - 6,41
356 - 409 - 299
8. 621041 Bädeker, Jarred 2001 NI TV Hude 1.062 Pkt.
14,54 - 3,76 - 6,95
375 - 360 - 327
9. 608359 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 1.048 Pkt.
14,79 - 4,45 - 5,57
358 - 438 - 252
10. 623090 Schäfer, Leo 2001 NI BTB Oldenburg 658 Pkt.
18,06 - 2,69 - 5,69
176 - 223 - 259

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Dallas, Christopher 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.553 Pkt.
14,39 - 4,55 - 7,91 - 1,25
385 - 448 - 374 - 346
2. 608428 Alzohery, Ismael 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.380 Pkt.
15,90 - 3,69 - 7,88 - 1,29
288 - 351 - 373 - 368

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1.833 Pkt.
13,43 - 5,00 - 7,72 - 1,57
459 - 495 - 365 - 514
2. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 1.743 Pkt.
13,85 - 4,50 - 8,47 - 1,49
425 - 443 - 401 - 474
3. 610213 Kienel, Ole 2001 BR TUS Huchting 1.618 Pkt.
13,91 - 4,35 - 7,14 - 1,41
421 - 427 - 337 - 433
4. 601590 Abazi, Albin 2001 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.518 Pkt.
15,34 - 4,20 - 7,46 - 1,41
322 - 410 - 353 - 433
5. 610513 Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 1.514 Pkt.
14,58 - 4,34 - 8,29 - 1,21
372 - 426 - 393 - 323
6. 40714 Specht, Carsten 2001 NI BTB Oldenburg 1.497 Pkt.
14,81 - 4,19 - 6,41 - 1,41
356 - 409 - 299 - 433
7. Franjicevic, Luka 2001 NI SV Brake 1.072 Pkt.
14,39 - 3,99 - 6,46 -
385 - 386 - 301 -

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 610212 Daum, Yvo 2002 BR TUS Huchting 1.201 Pkt.
10,21 - 4,20 - 32,50
488 - 410 - 303
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 1.173 Pkt.
11,07 - 4,10 - 43,00
402 - 399 - 372
3. Wagner, Moritz 2002 NI SG akquinet Lemwerder 1.019 Pkt.
11,52 - 3,73 - 32,00
363 - 356 - 300
4. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 948 Pkt.
12,40 - 3,66 - 33,00
293 - 348 - 307
5. 603787 Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 925 Pkt.
11,90 - 3,43 - 28,50
331 - 320 - 274
6. Frost, Julian 2002 NI SG akquinet Lemwerder 839 Pkt.
12,56 - 3,01 - 31,00
281 - 266 - 292
601586 Wilke, Nicolas 2002 NI BTB Oldenburg 0
- - 3
- -
613252 Kranz, Marlon 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 0
- - 3
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 27.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 42621 Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1.029 Pkt.
11,98 - 4,06 - 33,50
325 - 394 - 310
2. 601603 Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 978 Pkt.
12,30 - 3,80 - 34,00
300 - 364 - 314
606428 Alzohery, Mohammed 2003 NI SG akquinet Lemwerder 0
- - 3
- -

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 27.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Wagner, Moritz 2002 NI SG akquinet Lemwerder 1.409 Pkt.
11,52 - 3,73 - 1,33 - 32,00
363 - 356 - 390 - 300
2. 601607 Melles, Markus 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.271 Pkt.
12,40 - 3,66 - 1,21 - 33,00
293 - 348 - 323 - 307
3. 603787 Logemann, Felix 2002 NI BTB Oldenburg 1.248 Pkt.
11,90 - 3,43 - 1,21 - 28,50
331 - 320 - 323 - 274
4. Frost, Julian 2002 NI SG akquinet Lemwerder 839 Pkt.
12,56 - 3,01 - o.g.v. - 31,00
281 - 266 - - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 27.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 601603 Heinze, Paul 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.389 Pkt.
12,30 - 3,80 - 1,37 - 34,00
300 - 364 - 411 - 314
2. 42621 Weber, Jakob 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1.352 Pkt.
11,98 - 4,06 - 1,21 - 33,50
325 - 394 - 323 - 310
606428 Alzohery, Mohammed 2003 NI SG akquinet Lemwerder 0
- - 3 - 3
- - -

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601075 Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 1.038 Pkt.
8,18 - 3,95 - 40,00
336 - 382 - 320
2. 610478 Papiasvili, Ioannis 2004 BR SV Werder Bremen 1.017 Pkt.
8,43 - 3,75 - 44,00
310 - 359 - 348
3. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 984 Pkt.
8,05 - 4,10 - 29,00
350 - 399 - 235
4. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 978 Pkt.
8,27 - 4,08 - 31,50
326 - 397 - 255
5. 602960 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 942 Pkt.
8,00 - 3,80 - 27,50
356 - 364 - 222
6. 621083 Pfaff, Lasse 2004 NI BTB Oldenburg 931 Pkt.
8,49 - 3,76 - 33,00
304 - 360 - 267
7. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 830 Pkt.
8,81 - 3,74 - 25,00
273 - 357 - 200
8. Reinken, Jonas 2004 BR SG Marßel 768 Pkt.
9,01 - 3,42 - 24,50
254 - 319 - 195
9. 622165 Möller, Jan 2004 NI SG akquinet Lemwerder 738 Pkt.
9,18 - 3,08 - 27,50
240 - 276 - 222
10. 603674 Hinrichs, Jan 2004 NI BTB Oldenburg 663 Pkt.
9,03 - 3,28 - 16,00
253 - 301 - 109
11. 610152 Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 640 Pkt.
9,68 - 3,04 - 22,00
199 - 270 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1.001 Pkt.
8,49 - 4,10 - 37,00
304 - 399 - 298
2. 601559 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 870 Pkt.
8,27 - 3,55 - 26,00
326 - 335 - 209
3. Karalasingam, Avanesh 2005 BR SV Werder Bremen 836 Pkt.
8,74 - 3,32 - 31,00
279 - 306 - 251
4. 620508 Riha, Sebastian 2005 NI BTB Oldenburg 798 Pkt.
8,92 - 3,55 - 25,00
263 - 335 - 200
5. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 783 Pkt.
9,07 - 3,41 - 27,00
249 - 317 - 217
6. 610448 Groh, Bennet 2005 BR SV Werder Bremen 766 Pkt.
9,27 - 3,30 - 28,50
232 - 304 - 230
7. 610804 Samkovskij, Oliver 2005 NI TuS Eversten 761 Pkt.
9,19 - 3,49 - 24,50
239 - 327 - 195
8. Schoenfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 713 Pkt.
9,17 - 3,29 - 22,00
240 - 302 - 171
9. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 686 Pkt.
8,52 - 3,00 - 17,00
301 - 265 - 120
10. 606106 Stümper, Tom 2005 NI SG akquinet Lemwerder 670 Pkt.
9,46 - 3,14 - 22,00
216 - 283 - 171
11. Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 655 Pkt.
9,83 - 3,02 - 25,00
187 - 268 - 200
12. 608324 Kozlik, Sebastian 2005 NI SG akquinet Lemwerder 593 Pkt.
9,93 - 3,09 - 18,50
180 - 277 - 136
13. 606982 Sudbrink, Malte 2005 NI SG akquinet Lemwerder 556 Pkt.
9,75 - 2,60 - 20,00
193 - 211 - 152
14. 623100 Schwettmann, Michael 2005 NI TSG Hatten-Sandkrug 449 Pkt.
10,04 - 2,75 - 11,00
172 - 231 - 46
15. Wittkuhn, Jelte 2005 BR SG Marßel 160 Pkt.
12,73 - 1,85 - 11,00
19 - 95 - 46
Friedrichs, Leon 2005 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - 3 - 3
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Werder Bremen BR 4.816 Pkt.
610478 Papiasvili, Ioannis 2004 1.017 Pkt.
610464 Haupt, Eric 2005 1.001 Pkt.
610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 984 Pkt.
610113 Seibke, Björn 2004 978 Pkt.
Karalasingam, Avanesh 2005 836 Pkt.
2. BTB Oldenburg NI 4.204 Pkt.
602960 dos Anjos, Eveyi 2004 942 Pkt.
621083 Pfaff, Lasse 2004 931 Pkt.
601559 Olivieri, Linus 2005 870 Pkt.
620508 Riha, Sebastian 2005 798 Pkt.
603674 Hinrichs, Jan 2004 663 Pkt.
3. SG Marßel BR 3.559 Pkt.
610226 Kettler, Niclas 2005 783 Pkt.
Reinken, Jonas 2004 768 Pkt.
Schoenfelder, Hauke 2005 713 Pkt.
Saacke, Ole 2005 655 Pkt.
610152 Gumbardhi, Gentian 2004 640 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 601075 Ceesay, Kemo 2004 NI DSC Oldenburg 1.315 Pkt.
8,18 - 3,95 - 1,13 - 40,00
336 - 382 - 277 - 320
2. 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 1.307 Pkt.
8,05 - 4,10 - 1,21 - 29,00
350 - 399 - 323 - 235
3. 610478 Papiasvili, Ioannis 2004 BR SV Werder Bremen 1.294 Pkt.
8,43 - 3,75 - 1,13 - 44,00
310 - 359 - 277 - 348
4. 610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 1.255 Pkt.
8,27 - 4,08 - 1,13 - 31,50
326 - 397 - 277 - 255
5. 602960 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 1.195 Pkt.
8,00 - 3,80 - 1,09 - 27,50
356 - 364 - 253 - 222
6. 610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 1.107 Pkt.
8,81 - 3,74 - 1,13 - 25,00
273 - 357 - 277 - 200
7. 622165 Möller, Jan 2004 NI SG akquinet Lemwerder 991 Pkt.
9,18 - 3,08 - 1,09 - 27,50
240 - 276 - 253 - 222
8. Reinken, Jonas 2004 BR SG Marßel 947 Pkt.
9,01 - 3,42 - 0,97 - 24,50
254 - 319 - 179 - 195
9. 610152 Gumbardhi, Gentian 2004 BR SG Marßel 844 Pkt.
9,68 - 3,04 - 1,01 - 22,00
199 - 270 - 204 - 171

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1.301 Pkt.
8,49 - 4,10 - 1,17 - 37,00
304 - 399 - 300 - 298
2. 601559 Olivieri, Linus 2005 NI BTB Oldenburg 1.123 Pkt.
8,27 - 3,55 - 1,09 - 26,00
326 - 335 - 253 - 209
3. Karalasingam, Avanesh 2005 BR SV Werder Bremen 1.040 Pkt.
8,74 - 3,32 - 1,01 - 31,00
279 - 306 - 204 - 251
4. 610226 Kettler, Niclas 2005 BR SG Marßel 1.012 Pkt.
9,07 - 3,41 - 1,05 - 27,00
249 - 317 - 229 - 217
5. 610448 Groh, Bennet 2005 BR SV Werder Bremen 945 Pkt.
9,27 - 3,30 - 0,97 - 28,50
232 - 304 - 179 - 230
6. 610804 Samkovskij, Oliver 2005 NI TuS Eversten 940 Pkt.
9,19 - 3,49 - 0,97 - 24,50
239 - 327 - 179 - 195
7. Bierwirth, Linus 2005 BR SV Werder Bremen 939 Pkt.
8,52 - 3,00 - 1,09 - 17,00
301 - 265 - 253 - 120
8. Schoenfelder, Hauke 2005 BR SG Marßel 892 Pkt.
9,17 - 3,29 - 0,97 - 22,00
240 - 302 - 179 - 171
9. Saacke, Ole 2005 BR SG Marßel 859 Pkt.
9,83 - 3,02 - 1,01 - 25,00
187 - 268 - 204 - 200
10. 606106 Stümper, Tom 2005 NI SG akquinet Lemwerder 849 Pkt.
9,46 - 3,14 - 0,97 - 22,00
216 - 283 - 179 - 171
11. 608324 Kozlik, Sebastian 2005 NI SG akquinet Lemwerder 747 Pkt.
9,93 - 3,09 - 0,93 - 18,50
180 - 277 - 154 - 136
12. 606982 Sudbrink, Malte 2005 NI SG akquinet Lemwerder 735 Pkt.
9,75 - 2,60 - 0,97 - 20,00
193 - 211 - 179 - 152
Friedrichs, Leon 2005 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -

Männliche Kinder U12 4-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV Werder Bremen BR 6.264 Pkt.
610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 1.307 Pkt.
610464 Haupt, Eric 2005 1.301 Pkt.
610478 Papiasvili, Ioannis 2004 1.294 Pkt.
610113 Seibke, Björn 2004 1.255 Pkt.
610112 Fischer, Johann 2004 1.107 Pkt.
2. SG Marßel BR 4.554 Pkt.
610226 Kettler, Niclas 2005 1.012 Pkt.
Reinken, Jonas 2004 947 Pkt.
Schoenfelder, Hauke 2005 892 Pkt.
Saacke, Ole 2005 859 Pkt.
610152 Gumbardhi, Gentian 2004 844 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M10 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Wittkuhn, Jelte 2005 BR SG Marßel 160 Pkt.
12,73 - 1,85 - 11,00
19 - 95 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601544 Frerichs, Ben 2006 NI BTB Oldenburg 881 Pkt.
8,32 - 3,58 - 27,50
321 - 338 - 222
2. 610055 Lütjen, Laurens 2006 NI SG akquinet Lemwerder 790 Pkt.
9,19 - 3,30 - 30,50
239 - 304 - 247
3. Wunsch, Junis 2006 BR Bremer LT 654 Pkt.
9,49 - 2,81 - 25,00
214 - 240 - 200
4. 610222 Loeper, Sebastian 2006 BR SG Marßel 653 Pkt.
9,44 - 2,75 - 25,50
218 - 231 - 204
5. Feldmann, Jannis 2006 BR Bremer LT 558 Pkt.
9,74 - 2,65 - 19,50
194 - 218 - 146
6. 610498 Marscheider, Matti 2006 BR LG Bremen-Nord 548 Pkt.
9,91 - 2,63 - 20,00
181 - 215 - 152
7. 601585 Wilke, Fabian 2006 NI BTB Oldenburg 524 Pkt.
10,57 - 2,61 - 22,50
136 - 212 - 176
8. Melikov, Aser 2006 NI SG akquinet Lemwerder 509 Pkt.
9,93 - 2,71 - 15,50
180 - 226 - 103
9. Feseler, Laske 2006 BR Bremer LT 494 Pkt.
10,52 - 2,48 - 21,00
139 - 193 - 162
608735 Alzohery, Gibrahil 2006 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3
- -
Reek, Alexander 2006 BR TUS Huchting 0
- 3 - 3
- -
Bousu, Benjamin 2006 BR SG Marßel 0
- 3 - 3
- -
Klotz, Anton 2006 BR Bremer LT 0
- 3 - 3
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602608 Achenbach, Felix 2007 NI BTB Oldenburg 800 Pkt.
8,75 - 3,53 - 24,00
278 - 332 - 190
2. Yildirim, Ramis 2007 BR TUS Huchting 689 Pkt.
9,60 - 2,88 - 29,00
205 - 249 - 235
3. Fiebig, Fritz 2007 BR Bremer LT 568 Pkt.
9,62 - 2,73 - 18,50
203 - 229 - 136
4. Weber, Gabriel 2007 BR SG Marßel 539 Pkt.
10,64 - 2,89 - 20,50
131 - 251 - 157
5. Heidrich, Nico 2007 BR SG Marßel 493 Pkt.
9,65 - 2,45 - 15,50
201 - 189 - 103
6. 609487 Schulz, Julian 2007 NI TV Metjendorf 469 Pkt.
9,99 - 2,67 - 13,00
176 - 220 - 73
7. 610150 Haas, Julian 2007 BR LG Bremen-Nord 469 Pkt.
10,54 - 2,60 - 17,00
138 - 211 - 120
8. Schild, Pascal 2007 BR SG Marßel 466 Pkt.
9,93 - 2,76 - 11,50
180 - 233 - 53
9. Meiners, Lukas 2007 NI DSC Oldenburg 458 Pkt.
10,22 - 2,42 - 16,50
159 - 185 - 114
10. 608939 Janßen, Calvin 2007 NI TV Metjendorf 456 Pkt.
10,04 - 2,65 - 12,50
172 - 218 - 66
11. 623143 Flächsenhaar, Paul 2007 NI BTB Oldenburg 427 Pkt.
10,84 - 2,41 - 17,50
119 - 183 - 125
12. Söhnchen, Mick 2007 BR TUS Huchting 415 Pkt.
10,94 - 2,44 - 16,50
113 - 188 - 114
13. Baban, Armin 2007 NI TV Metjendorf 213 Pkt.
1,94 - 15,50 -
110 - 103 -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Loeper, Tamino 2008 BR SG Marßel 633 Pkt.
9,35 - 2,58 - 25,00
225 - 208 - 200

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Marßel BR 2.784 Pkt.
610222 Loeper, Sebastian 2006 653 Pkt.
Loeper, Tamino 2008 633 Pkt.
Weber, Gabriel 2007 539 Pkt.
Heidrich, Nico 2007 493 Pkt.
Schild, Pascal 2007 466 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 1.548 Pkt.
12,68 - 4,96 - 8,53
591 - 545 - 412
2. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 1.338 Pkt.
14,61 - 4,26 - 9,20
432 - 466 - 440
3. 621533 Hebebrand, Anna 2000 NI TuS Rotenburg 1.288 Pkt.
14,04 - 4,16 - 7,35
475 - 454 - 359
4. 40766 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 1.248 Pkt.
14,82 - 4,51 - 6,86
417 - 495 - 336
5. 620814 Timcenko, Tanja 2000 NI TuS Rotenburg 1.203 Pkt.
14,39 - 3,86 - 6,88
448 - 418 - 337
6. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.155 Pkt.
14,91 - 3,64 - 7,21
411 - 391 - 353
7. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 1.142 Pkt.
14,36 - 3,85 - 5,65
450 - 417 - 275
8. 42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude 1.075 Pkt.
14,71 - 3,77 - 5,05
425 - 407 - 243
9. 623094 Hachenberger, Katharina 2000 NI Bookholzberger TB 993 Pkt.
16,12 - 3,73 - 5,30
334 - 402 - 257
39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - Mk abg - 7,27
- - 356
41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 0
3 - 3 - 3
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 27.06.2015
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1.298 Pkt.
14,55 - 4,30 - 8,04
436 - 471 - 391
2. 41284 Borrek, Lekisha-Chiara 2001 NI Bookholzberger TB 1.294 Pkt.
14,44 - 4,37 - 7,60
444 - 479 - 371
3. 623060 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.234 Pkt.
14,38 - 3,96 - 7,26
449 - 430 - 355
4. 610413 Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 1.211 Pkt.
14,70 - 3,90 - 7,40
426 - 423 - 362
5. 610485 Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 1.136 Pkt.
15,17 - 3,70 - 7,00
394 - 399 - 343
6. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 913 Pkt.
16,89 - 3,26 - 5,74
291 - 342 - 280

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 27.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 2.071 Pkt.
12,68 - 4,96 - 1,53 - 8,53
591 - 545 - 523 - 412
2. 41869 Wessels, Mareike 2000 NI TuS Rotenburg 1.789 Pkt.
14,61 - 4,26 - 1,41 - 9,20
432 - 466 - 451 - 440
3. 621533 Hebebrand, Anna 2000 NI TuS Rotenburg 1.688 Pkt.
14,04 - 4,16 - 1,33 - 7,35
475 - 454 - 400 - 359
4. 40766 Wachhorst, Hanna 2000 NI SV Quitt Ankum 1.648 Pkt.
14,82 - 4,51 - 1,33 - 6,86
417 - 495 - 400 - 336
5. 620814 Timcenko, Tanja 2000 NI TuS Rotenburg 1.578 Pkt.
14,39 - 3,86 - 1,29 - 6,88
448 - 418 - 375 - 337
6. 39988 von Estorff, Charlotte 2000 NI SG akquinet Lemwerder 1.477 Pkt.
14,91 - 3,64 - 1,21 - 7,21
411 - 391 - 322 - 353
39987 Michaelsen, Carlotta 2000 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - Mk abg - 3 - 7,27
- - - 356
41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 27.06.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40534 Hampe, Lilli 2001 NI SG akquinet Lemwerder 1.749 Pkt.
14,55 - 4,30 - 1,41 - 8,04
436 - 471 - 451 - 391
2. 623060 Spille, Jill 2001 NI TSG Hatten-Sandkrug 1.634 Pkt.
14,38 - 3,96 - 1,33 - 7,26
449 - 430 - 400 - 355
3. 610413 Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 1.560 Pkt.
14,70 - 3,90 - 1,25 - 7,40
426 - 423 - 349 - 362
4. 610485 Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 1.431 Pkt.
15,17 - 3,70 - 1,17 - 7,00
394 - 399 - 295 - 343
5. 40069 Haase, Anke Stefanie 2001 NI SG akquinet Lemwerder 913 Pkt.
16,89 - 3,26 - 3 - 5,74
291 - 342 - - 280

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 601613 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.213 Pkt.
11,41 - 3,63 - 35,00
390 - 390 - 433
2. 623150 Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 1.021 Pkt.
12,63 - 3,44 - 27,00
293 - 365 - 363
3. Rowehl, Eske 2002 NI SG akquinet Lemwerder 813 Pkt.
14,49 - 2,88 - 25,00
178 - 290 - 345
4. Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug 776 Pkt.
14,22 - 3,12 - 17,00
193 - 323 - 260
Seggermann, Finnya 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3
- -
Rehme, Merle 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3
- -
608425 Flügger, Anna 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.06.2015
75m - Weit - Ball

1. 42593 Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1.233 Pkt.
11,31 - 4,19 - 28,50
398 - 458 - 377
2. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 1.192 Pkt.
11,28 - 3,90 - 27,50
401 - 423 - 368
3. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 1.116 Pkt.
10,85 - 3,36 - 22,50
441 - 355 - 320
4. 601637 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.098 Pkt.
11,47 - 3,44 - 25,50
384 - 365 - 349
5. 610314 Peetz, Sina 2003 BR TUS Huchting 1.049 Pkt.
12,31 - 3,77 - 23,00
317 - 407 - 325
6. 607804 Budde, Lisa 2003 NI Bookholzberger TB 1.038 Pkt.
12,61 - 3,66 - 25,50
295 - 394 - 349
7. 42578 Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 998 Pkt.
12,77 - 3,44 - 25,50
284 - 365 - 349
8. 610308 Stichweh, Angelina 2003 BR TUS Huchting 928 Pkt.
12,66 - 3,40 - 18,50
291 - 360 - 277
9. 610500 Chaaban, Mona 2003 BR LG Bremen-Nord 895 Pkt.
12,50 - 3,19 - 17,00
303 - 332 - 260
10. 610502 Orczykowski, Laura 2003 BR LG Bremen-Nord 891 Pkt.
12,45 - 3,41 - 14,00
306 - 362 - 223
11. 623061 Claußen, Tomke 2003 NI TV Metjendorf 830 Pkt.
13,80 - 2,54 - 28,00
217 - 240 - 373
12. Kautz, Marlene 2003 BR TUS Huchting 812 Pkt.
13,03 - 3,07 - 14,50
266 - 316 - 230
13. Heipe, Lilly 2003 NI SG akquinet Lemwerder 811 Pkt.
12,80 - 3,00 - 14,00
282 - 306 - 223
14. Kulawik, Tjada 2003 NI TV Metjendorf 703 Pkt.
13,82 - 2,70 - 14,00
216 - 264 - 223
Motzkus, Paula 2003 BR LG Bremen-Nord 0

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 27.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 601613 Seewald, Jeanette 2002 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.639 Pkt.
11,41 - 3,63 - 1,37 - 35,00
390 - 390 - 426 - 433
2. 623150 Kotte, Gesa 2002 NI TV Metjendorf 1.370 Pkt.
12,63 - 3,44 - 1,25 - 27,00
293 - 365 - 349 - 363
3. Rowehl, Eske 2002 NI SG akquinet Lemwerder 1.053 Pkt.
14,49 - 2,88 - 1,09 - 25,00
178 - 290 - 240 - 345
Seggermann, Finnya 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3 - 3
- - -
Rehme, Merle 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3 - 3
- - -
608425 Flügger, Anna 2002 NI SG akquinet Lemwerder 0
- 3 - 3 - 3
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 27.06.2015
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43235 Lömker, Anna 2003 NI SV Quitt Ankum 1.618 Pkt.
11,28 - 3,90 - 1,37 - 27,50
401 - 423 - 426 - 368
2. 42593 Hoffmann, Bente 2003 NI SG akquinet Lemwerder 1.555 Pkt.
11,31 - 4,19 - 1,21 - 28,50
398 - 458 - 322 - 377
3. 601637 Kalkwarf, Frauke 2003 NI SV Blau-Weiß Emden-Borssum 1.473 Pkt.
11,47 - 3,44 - 1,29 - 25,50
384 - 365 - 375 - 349
4. 42578 Ripke, Pia 2003 NI BTB Oldenburg 1.209 Pkt.
12,77 - 3,44 - 1,05 - 25,50
284 - 365 - 211 - 349
5. Heipe, Lilly 2003 NI SG akquinet Lemwerder 811 Pkt.
12,80 - 3,00 - o.g.v. - 14,00
282 - 306 - - 223

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1.107 Pkt.
8,23 - 3,80 - 24,00
367 - 411 - 329
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.069 Pkt.
8,23 - 3,64 - 22,50
367 - 391 - 311
3. 610156 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1.029 Pkt.
8,36 - 3,53 - 21,50
353 - 377 - 299
4. 610151 Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 1.020 Pkt.
8,65 - 3,42 - 24,50
323 - 363 - 334
5. 608355 Baumann, Grete 2004 NI SG akquinet Lemwerder 975 Pkt.
8,60 - 3,55 - 19,00
328 - 380 - 267
6. 601555 Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 952 Pkt.
8,52 - 3,52 - 17,00
336 - 376 - 240
7. Runden, Hannah 2004 NI DSC Oldenburg 940 Pkt.
8,66 - 3,38 - 18,50
322 - 358 - 260
8. Bui, Ngan 2004 BR Bremer LT 937 Pkt.
8,35 - 3,12 - 18,50
354 - 323 - 260
9. 610136 Knief, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 885 Pkt.
8,74 - 3,03 - 18,50
314 - 311 - 260
10. 601584 Wilke, Nataly 2004 NI BTB Oldenburg 853 Pkt.
9,27 - 2,88 - 21,50
264 - 290 - 299
11. 610248 Kittel, Jonna 2004 BR TUS Huchting 833 Pkt.
9,29 - 3,23 - 16,50
262 - 338 - 233
12. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 831 Pkt.
9,08 - 3,19 - 15,50
281 - 332 - 218
13. 610775 Meiners, Jule 2004 NI DSC Oldenburg 814 Pkt.
9,03 - 3,13 - 14,50
286 - 324 - 204
14. 610107 Baum, Rosa Lene 2004 BR SV Werder Bremen 773 Pkt.
8,75 - 3,17 - 10,00
313 - 330 - 130
15. 623142 Junghans, Teresa 2004 NI Hundsmühler TV 721 Pkt.
9,70 - 2,54 - 18,00
228 - 240 - 253
16. 610348 Biroth, Zoe 2004 BR TUS Huchting 691 Pkt.
9,84 - 2,37 - 18,50
217 - 214 - 260
17. 603025 Ludwig, Lea-Sophie 2004 NI BTB Oldenburg 685 Pkt.
9,66 - 2,56 - 15,00
231 - 243 - 211
18. Rintz, Lucy 2004 BR TUS Huchting 603 Pkt.
10,07 - 2,54 - 12,00
199 - 240 - 164
19. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 405 Pkt.
7,91 - 3 - 3
405 - -
604345 Krebs, Michelle 2004 NI TV Metjendorf 0
aufg. - 3 - 3
- -
608905 Oldenburg, Merle 2004 NI TSV Kirchlinteln 0
3 - 3 - 3
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 977 Pkt.
8,18 - 3,54 - 16,00
373 - 378 - 226
2. 602613 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 961 Pkt.
8,35 - 3,56 - 16,00
354 - 381 - 226
3. 610451 Eckstein, Lotti 2005 BR SV Werder Bremen 877 Pkt.
8,73 - 2,97 - 18,50
315 - 302 - 260
4. Yuval, Nele 2005 BR Bremer LT 845 Pkt.
9,14 - 3,02 - 18,50
276 - 309 - 260
5. Maaß, Janne 2005 BR SG Marßel 837 Pkt.
9,27 - 3,14 - 17,50
264 - 326 - 247
6. Pötsch, Michelle 2005 BR Bremer LT 780 Pkt.
9,17 - 2,82 - 16,00
273 - 281 - 226
7. 623151 Fröhlich, Celona 2005 NI TV Metjendorf 715 Pkt.
9,44 - 2,74 - 14,00
249 - 270 - 196
603672 Schaa, Stella 2005 NI BTB Oldenburg 0
3 - 3 - 3
- -
Seggermann, Tomke 2005 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - 3 - 3
- -
Luft, Stefanie 2005 BR TUS Huchting 0
3 - 3 - 3
- -
610445 Nink, Sophia-Marie 2005 BR SV Werder Bremen 0
3 - 3 - 3
- -
610443 Mahmoud, Amira 2005 BR SV Werder Bremen 0
3 - 3 - 3
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 937 Pkt.
8,55 - 3,71 - 14,50
333 - 400 - 204

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Werder Bremen BR 4.975 Pkt.
610114 Strauß, Emma 2004 1.107 Pkt.
250481 Fricke, Jona 2004 1.069 Pkt.
610456 Hardt, Helena 2005 977 Pkt.
610461 Fricke, Hannah 2006 937 Pkt.
610136 Knief, Emma 2004 885 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1.347 Pkt.
8,23 - 3,80 - 1,09 - 24,00
367 - 411 - 240 - 329
2. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1.309 Pkt.
8,23 - 3,64 - 1,09 - 22,50
367 - 391 - 240 - 311
3. 608355 Baumann, Grete 2004 NI SG akquinet Lemwerder 1.243 Pkt.
8,60 - 3,55 - 1,13 - 19,00
328 - 380 - 268 - 267
4. 610156 Zidlicky, Franka Vera 2004 BR SG Marßel 1.240 Pkt.
8,36 - 3,53 - 1,05 - 21,50
353 - 377 - 211 - 299
5. 601555 Minten, Pia Lotte 2004 NI BTB Oldenburg 1.163 Pkt.
8,52 - 3,52 - 1,05 - 17,00
336 - 376 - 211 - 240
6. 610151 Klatt, Katharina 2004 BR SG Marßel 1.143 Pkt.
8,65 - 3,42 - 0,93 - 24,50
323 - 363 - 123 - 334
7. Kramer, Kaya 2004 NI SV Brake 1.126 Pkt.
9,08 - 3,19 - 1,17 - 15,50
281 - 332 - 295 - 218
8. 610136 Knief, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1.067 Pkt.
8,74 - 3,03 - 1,01 - 18,50
314 - 311 - 182 - 260
9. 623142 Junghans, Teresa 2004 NI Hundsmühler TV 903 Pkt.
9,70 - 2,54 - 1,01 - 18,00
228 - 240 - 182 - 253
10. 610107 Baum, Rosa Lene 2004 BR SV Werder Bremen 773 Pkt.
8,75 - 3,17 - 3 - 10,00
313 - 330 - - 130
11. 610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 700 Pkt.
7,91 - 3 - 1,17 - 3
405 - - 295 -
608905 Oldenburg, Merle 2004 NI TSV Kirchlinteln 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 602613 Rahn, Verena 2005 NI BTB Oldenburg 1.229 Pkt.
8,35 - 3,56 - 1,13 - 16,00
354 - 381 - 268 - 226
2. 610456 Hardt, Helena 2005 BR SV Werder Bremen 1.217 Pkt.
8,18 - 3,54 - 1,09 - 16,00
373 - 378 - 240 - 226
3. 610451 Eckstein, Lotti 2005 BR SV Werder Bremen 1.000 Pkt.
8,73 - 2,97 - 0,93 - 18,50
315 - 302 - 123 - 260
4. 623151 Fröhlich, Celona 2005 NI TV Metjendorf 715 Pkt.
9,44 - 2,74 - 3 - 14,00
249 - 270 - - 196
Seggermann, Tomke 2005 NI SG akquinet Lemwerder 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -
610445 Nink, Sophia-Marie 2005 BR SV Werder Bremen 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -
610443 Mahmoud, Amira 2005 BR SV Werder Bremen 0
3 - 3 - 3 - 3
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1.286 Pkt.
8,55 - 3,71 - 3 - 14,50
333 - 400 - 349 - 204

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. SV Werder Bremen BR 6.226 Pkt.
610114 Strauß, Emma 2004 1.347 Pkt.
250481 Fricke, Jona 2004 1.309 Pkt.
610461 Fricke, Hannah 2006 1.286 Pkt.
610456 Hardt, Helena 2005 1.217 Pkt.
610136 Knief, Emma 2004 1.067 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 937 Pkt.
8,55 - 3,71 - 14,50
333 - 400 - 204
2. 610225 Ruppelt, Clara 2006 BR SG Marßel 925 Pkt.
9,07 - 3,63 - 18,00
282 - 390 - 253
3. 610153 Sajnog, Annika 2006 BR SG Marßel 879 Pkt.
8,79 - 3,39 - 15,00
309 - 359 - 211
4. 610157 Wegner, Emma 2006 BR LG Bremen-Nord 853 Pkt.
9,17 - 2,82 - 21,50
273 - 281 - 299
5. Schlegel, Michelle 2006 BR SG Marßel 824 Pkt.
8,71 - 3,14 - 13,00
317 - 326 - 181
6. Neilands, Annike 2006 BR SG Marßel 800 Pkt.
9,14 - 3,16 - 14,00
276 - 328 - 196
7. Röschner, Nele 2006 BR Bremer LT 799 Pkt.
8,90 - 2,93 - 14,50
298 - 297 - 204
8. 608737 Skuza, Merle 2006 NI SG akquinet Lemwerder 760 Pkt.
9,08 - 3,06 - 12,00
281 - 315 - 164
9. 602595 Frankenberg, Lina 2006 NI BTB Oldenburg 754 Pkt.
9,09 - 2,80 - 14,00
280 - 278 - 196
10. 610223 Mund, Lilli 2006 BR SG Marßel 704 Pkt.
9,32 - 2,31 - 17,00
260 - 204 - 240
11. 610155 Brandt, Mina 2006 BR SG Marßel 661 Pkt.
9,81 - 2,53 - 14,50
219 - 238 - 204
12. 623132 Hirt, Marli 2006 NI BTB Oldenburg 655 Pkt.
9,98 - 2,63 - 14,00
206 - 253 - 196
13. Plötner, Stina 2006 NI Hundsmühler TV 652 Pkt.
10,02 - 2,63 - 14,00
203 - 253 - 196
14. Pönisch, Jannika 2006 BR Bremer LT 649 Pkt.
9,79 - 2,94 - 10,00
221 - 298 - 130
15. Gefken, Anna-Maria 2006 BR Bremer LT 607 Pkt.
10,31 - 2,47 - 14,00
182 - 229 - 196
16. Graupner, Emily 2006 BR SG Marßel 601 Pkt.
10,17 - 2,46 - 13,00
192 - 228 - 181
17. 610154 Schwarting, Lotta 2006 BR SG Marßel 363 Pkt.
12,01 - 2,01 - 10,00
78 - 155 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602612 Maaß, Catharina 2007 NI BTB Oldenburg 867 Pkt.
8,41 - 3,18 - 13,50
348 - 331 - 188
2. 621089 Frerichs, Jule 2007 NI BTB Oldenburg 865 Pkt.
8,90 - 3,15 - 17,00
298 - 327 - 240
3. 604890 Marsollek, Johanna 2007 NI TV Metjendorf 769 Pkt.
9,03 - 2,86 - 14,00
286 - 287 - 196
4. Hüser, Anna Sophie 2007 BR SG Marßel 695 Pkt.
8,75 - 2,62 - 10,00
313 - 252 - 130
5. Marwick, Laja 2007 BR Bremer LT 681 Pkt.
10,12 - 2,73 - 15,50
195 - 268 - 218
6. 610501 Chaaban, Hanna 2007 BR LG Bremen-Nord 633 Pkt.
9,56 - 2,70 - 10,00
239 - 264 - 130
7. Pohl, Emma 2007 NI SG akquinet Lemwerder 626 Pkt.
9,96 - 2,58 - 12,50
207 - 246 - 173
8. 604891 Zimmer, Jeannette 2007 NI TV Metjendorf 617 Pkt.
10,30 - 2,21 - 17,50
182 - 188 - 247
9. 623047 Kabelitz, Adriana 2007 NI TV Metjendorf 590 Pkt.
9,87 - 2,21 - 13,50
214 - 188 - 188
10. Sertemir, Sila 2007 BR Bremer LT 553 Pkt.
10,12 - 2,40 - 10,50
195 - 219 - 139
11. Senkal, Sinja 2007 BR TUS Huchting 550 Pkt.
9,88 - 2,50 - 8,50
214 - 234 - 102
12. 610499 Mauermann, Cathleen 2007 BR LG Bremen-Nord 524 Pkt.
9,86 - 2,27 - 9,00
215 - 198 - 111
13. Bauer, Paula 2007 BR SG Marßel 521 Pkt.
10,68 - 2,29 - 12,00
156 - 201 - 164
14. Nagel, Katharina 2007 NI TV Metjendorf 427 Pkt.
11,72 - 2,10 - 12,00
93 - 170 - 164
15. 610495 Wolfram, Jamy 2007 BR LG Bremen-Nord 420 Pkt.
10,93 - 2,03 - 9,50
140 - 159 - 121
16. Kleineheismann, Elisabeth 2007 BR TUS Huchting 372 Pkt.
11,15 - 2,00 - 8,00
126 - 154 - 92
17. Jurk, Viktoria 2007 BR TUS Huchting 301 Pkt.
11,30 - 1,90 - 6,00
117 - 136 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SG Marßel I BR 4.132 Pkt.
610225 Ruppelt, Clara 2006 925 Pkt.
610153 Sajnog, Annika 2006 879 Pkt.
Schlegel, Michelle 2006 824 Pkt.
Neilands, Annike 2006 800 Pkt.
610223 Mund, Lilli 2006 704 Pkt.
2. Bremer LT BR 3.289 Pkt.
Röschner, Nele 2006 799 Pkt.
Marwick, Laja 2007 681 Pkt.
Pönisch, Jannika 2006 649 Pkt.
Gefken, Anna-Maria 2006 607 Pkt.
Sertemir, Sila 2007 553 Pkt.
3. SG Marßel II BR 2.841 Pkt.
Hüser, Anna Sophie 2007 695 Pkt.
610155 Brandt, Mina 2006 661 Pkt.
Graupner, Emily 2006 601 Pkt.
Bauer, Paula 2007 521 Pkt.
610154 Schwarting, Lotta 2006 363 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 622950 Kiefer, Gabriel 2008 NI BTB Oldenburg 681 Pkt.
9,13 - 3,32 - 18,00
244 - 306 - 131
2. Loeper, Tamino 2008 BR SG Marßel 633 Pkt.
9,35 - 2,58 - 25,00
225 - 208 - 200
3. Kruse, Luke Philip 2008 NI DSC Oldenburg 604 Pkt.
9,69 - 3,00 - 19,00
198 - 265 - 141
4. Röschner, Linus 2008 BR Bremer LT 466 Pkt.
10,17 - 2,41 - 17,00
163 - 183 - 120
5. 608775 Janßen, Aljoscha 2008 NI TV Metjendorf 450 Pkt.
10,53 - 2,47 - 17,00
138 - 192 - 120
6. Friese, Enrik 2008 NI Hundsmühler TV 411 Pkt.
10,69 - 2,51 - 14,00
128 - 198 - 85
7. 623092 Wronna, Oskar 2008 NI BTB Oldenburg 393 Pkt.
10,56 - 2,60 - 11,00
136 - 211 - 46
8. 610496 Kolweyh, Matthis 2008 BR LG Bremen-Nord 363 Pkt.
10,68 - 2,64 - 9,00
129 - 216 - 18
9. 609486 Krebs, Dave 2008 NI TV Metjendorf 358 Pkt.
11,21 - 2,13 - 17,00
97 - 141 - 120
10. Bomber, Magnus 2008 BR SG Marßel 322 Pkt.
12,62 - 2,70 - 13,00
24 - 225 - 73
11. 623145 Andersen, Benjamin 2008 NI BTB Oldenburg 291 Pkt.
11,53 - 2,20 - 12,00
79 - 152 - 60
12. 623091 Völkerink, Tim 2008 NI BTB Oldenburg 211 Pkt.
11,95 - 1,84 - 12,00
57 - 94 - 60
13. Gaspert, Niklas 2008 BR TUS Huchting 189 Pkt.
12,74 - 1,65 - 16,00
19 - 61 - 109
14. Helms, Tim Frederik 2008 BR TUS Huchting 170 Pkt.
11,78 - 1,80 - 9,00
65 - 87 - 18
15. Lerch, Vadim 2008 BR TUS Huchting 84 Pkt.
12,81 - 1,68 - 8,00
16 - 66 - 2
610497 Stege, Nils 2008 BR LG Bremen-Nord 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Jurck, Artur 2009 BR TUS Huchting 232 Pkt.
11,21 - 1,73 - 12,00
97 - 75 - 60
2. Hahn, Paul 2009 BR TUS Huchting 59 Pkt.
13,26 - 1,63 - 8,00
0 - 57 - 2
623144 Deters, Gabriel 2009 NI BTB Oldenburg 0
Reek, Anton 2009 BR TUS Huchting 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Moch, Leon 2010 BR TUS Huchting 105 Pkt.
13,00 - 1,85 - 8,00
8 - 95 - 2

Männliche Kinder U08 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TUS Huchting BR 780 Pkt.
Jurck, Artur 2009 232 Pkt.
Gaspert, Niklas 2008 189 Pkt.
Helms, Tim Frederik 2008 170 Pkt.
Moch, Leon 2010 105 Pkt.
Lerch, Vadim 2008 84 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 623148 Andersen, Maja 2008 NI BTB Oldenburg 587 Pkt.
10,08 - 2,44 - 12,00
198 - 225 - 164
2. Hoyer, Lara 2008 NI DSC Oldenburg 547 Pkt.
10,46 - 2,25 - 13,00
171 - 195 - 181
3. Isernhinke, Lotte 2008 NI Hundsmühler TV 483 Pkt.
10,60 - 2,41 - 8,50
161 - 220 - 102
4. Kelch, Fenja 2008 BR TUS Huchting 455 Pkt.
9,91 - 2,33 - 5,50
211 - 208 - 36
5. Kelch, Maja 2008 BR TUS Huchting 447 Pkt.
9,94 - 1,90 - 8,50
209 - 136 - 102
6. 623149 Pitsela, Christine 2008 NI BTB Oldenburg 446 Pkt.
9,97 - 1,96 - 8,00
207 - 147 - 92
7. 623147 Rudolf, Frauke 2008 NI BTB Oldenburg 430 Pkt.
10,39 - 2,32 - 6,00
176 - 206 - 48
8. 623146 Struthoff, Mina 2008 NI BTB Oldenburg 403 Pkt.
11,22 - 1,74 - 12,50
122 - 108 - 173
9. Korako, Sabine 2008 NI SG akquinet Lemwerder 402 Pkt.
11,60 - 2,11 - 10,00
100 - 172 - 130
10. Schulz, Melanie 2008 BR TUS Huchting 262 Pkt.
11,42 - 1,72 - 6,00
110 - 104 - 48
11. 623093 Ernst, Lilli 2008 NI BTB Oldenburg 258 Pkt.
11,92 - 1,85 - 6,00
82 - 128 - 48
Ruppelt, Luisa 2008 BR SG Marßel 0
3 - - 3
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Salewski, Mia 2009 BR TUS Huchting 356 Pkt.
11,44 - 1,95 - 8,50
109 - 145 - 102
Alzohery, Hala 2009 NI SG akquinet Lemwerder 0
- - 3
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Eden, Clara 2010 NI TuS Eversten 297 Pkt.
11,23 - 1,99 - 5,00
121 - 152 - 24

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 27.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. BTB Oldenburg NI 2.124 Pkt.
623148 Andersen, Maja 2008 587 Pkt.
623149 Pitsela, Christine 2008 446 Pkt.
623147 Rudolf, Frauke 2008 430 Pkt.
623146 Struthoff, Mina 2008 403 Pkt.
623093 Ernst, Lilli 2008 258 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2015
Ort : Lemwerder
Kreis : Wesermarsch
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 3. Landesoffenes Sportfest SG akquinet Lemwerder
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG akquinet Lemwerder
Wettkampfstätte : Stadion
Sport- und Freizeitzentrum Lemwerder
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1
1
2
Gerätekontrolle:
14 14 100
18 18 100
11 11 100
23 22 95
27 27 100
33 33 100
47 44 93
EDV-Wettkampfdaten- 49 49 100
Summe männlich 103 96 93
123 122 99
226 218 96
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
28
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel 0421-593448 eMail michael.luehmann@akquinet-lemwerder.de
Michael Lühmann / Schulstr. 3a / 27809 Lemwerder
Verbandsaufsicht Tel 04401-81040 eMail ernst.bielefeld@ewetel.net
Ernst Bielefeld / Raiffeisenstr. 60 / 26919 Brake
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6827 SG akquinet Lemwerder e.V.