zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Löwenberger SV
21. Werferklasse des Löwenberger SV
am 1.07.2015 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
2.07.2015 / 20:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.07.2015
Finale
1. 4928 Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,83 m
x 11,57 11,83 11,65 11,46 11,56
2. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,76 m
9,68 9,70 9,71 x x 9,76

Speerwurf Männer 800 g 1.07.2015
Finale
1. Golling, David 1990 BB LC Cottbus 72,60 m
69,15 69,58 69,15 72,60 x x
2. 4928 Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,27 m
42,97 40,40 42,56 44,53 44,07 46,27
3. 6229 Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,42 m
37,36 36,12 x 37,42 35,83 35,26

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 1.07.2015
Finale
1. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 30,69 m
30,69

Speerwurf MJ U20 800 g 1.07.2015
Finale
1. 5150 Günther, Thomas 1997 BB Löwenberger SV 39,84 m
38,35 37,07 39,83 39,84 33,34 38,49

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.07.2015
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 13,33 m
12,07 13,17 13,33 12,03 13,18 13,18
2. 8084 Heyn, Jonas 1999 BB Löwenberger SV 9,74 m
8,74 9,24 8,30 8,56 8,94 9,74

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 1.07.2015
Finale
1. 6099 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 38,70 m
38,70
2. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 30,21 m
30,21
3. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 27,83 m
27,83
4. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,40 m
27,40

Hammerwurf MJ U18 5 kg 1.07.2015
Finale
1. 6473 Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 26,82 m
26,82

Speerwurf MJ U18 700 g 1.07.2015
Finale
1. 5998 Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,54 m
37,36 35,62 37,54 33,71 34,66 35,07
2. 6728 Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 34,64 m
x 34,64 33,37 x x x
3. 8084 Heyn, Jonas 1999 BB Löwenberger SV 26,44 m
19,51 20,55 18,32 26,44 23,86 20,48

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 7612 Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV 11,32 m
10,96 10,05 11,00 11,32 10,52 10,23
2. 7355 Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 9,35 m
8,05 8,59 8,53 9,35 8,77 8,93

Diskuswurf M14 1 kg 1.07.2015
Finale
1. 7355 Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 23,32 m
23,32

Speerwurf M14 600 g 1.07.2015
Finale
1. 7355 Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 19,71 m
19,71 12,45 17,54 18,72 16,19 17,36

Männliche Jugend U14
Ballwurf 200g MJ U14 1.07.2015
Finale
1. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 46,50 m
46,00 46,00 x x 43,50 46,50

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 7849 Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 10,40 m
10,40 9,03 9,82 9,72 10,21 8,26
2. 603323 Rabener, Lucas 2002 BB LG Barnim 10,21 m
10,21 x 9,36 8,65 7,90 9,03
3. 7671 Wagner, Maximilian 2002 BB Löwenberger SV 9,92 m
9,60 9,38 9,83 8,63 9,92 9,60
4. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 7,17 m
6,65 x 6,50 7,17 6,25 x

Diskuswurf M13 750 g 1.07.2015
Finale
1. 603323 Rabener, Lucas 2002 BB LG Barnim 22,92 m
22,92
2. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,23 m
20,23
3. 7671 Wagner, Maximilian 2002 BB Löwenberger SV 19,71 m
19,71
4. 7849 Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 17,92 m
17,92

Speerwurf M13 400 g 1.07.2015
Finale
1. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 31,63 m
20,05 27,70 31,63 26,57 29,72 29,17
2. 7516 Becker, Felix 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,57 m
19,23 21,80 24,63 27,57 23,66 25,70
3. 7849 Uhlmann, Philipp 2002 BB Löwenberger SV 22,73 m
x x 16,77 x x 22,73
4. 603323 Rabener, Lucas 2002 BB LG Barnim 21,36 m
21,36 16,68 17,16 19,14 16,96 17,53
5. 7671 Wagner, Maximilian 2002 BB Löwenberger SV 15,22 m
15,22 14,21 14,06 x x x

Ballwurf 200g M13 1.07.2015
Finale
1. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 46,50 m
46,00 46,00 x x 43,50 46,50

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,03 m
6,94 6,58 6,97 7,03 6,93 x

Diskuswurf M12 750 g 1.07.2015
Finale
1. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,55 m
21,55

Speerwurf M12 400 g 1.07.2015
Finale
1. 603160 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,75 m
24,75 23,30 19,12 19,20 17,34 16,41
2. 7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,90 m
18,87 17,33 17,64 21,74 19,23 21,90

Kinder M11
Kugelstoß M11 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 603160 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,26 m
x 5,88 6,26 6,05

Schlagball 80g M11 1.07.2015
Finale
1. 603160 Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,00 m
39,50 44,00 40,00 43,00 39,00 x
2. Rohde, Sascha 2004 BB Löwenberger SV 37,00 m
36,00 37,00 36,50 36,00 x 33,50
3. Zeh, Fritz 2004 BB Löwenberger SV 36,00 m
x 35,00 35,00 30,00 36,00 35,00
4. Kreutzmann, Jannis 2004 BB Löwenberger SV 33,00 m
33,00 31,00 33,00 33,00 32,00 28,00

Kinder M10
Schlagball 80g M10 1.07.2015
Finale
1. Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 39,50 m
34,50 36,50 39,50 38,00 37,50 39,00
2. Schmidke, Dominic 2005 BB Löwenberger SV 33,00 m
28,50 33,00 33,00 30,00 33,00 32,50

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,00 m
24,00 30,00 31,00 28,00 29,00 30,00
2. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,50 m
27,00 24,00 29,50 27,50 26,00 26,50
3. Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,00 m
x 25,00 24,00 26,00 24,00 25,00
4. Hauck, Julian 2006 BB Löwenberger SV 26,00 m
22,00 26,00 24,00 25,00 24,00 21,00

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 1.07.2015
Finale
1. Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00 m
33,50 34,00 35,50 37,00 32,00 35,00
2. Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,00 m
24,50 26,50 30,00 27,00 25,50 25,00
3. Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,00 m
26,50 27,00 25,50 25,00 26,00 23,50
4. Mikuszewski, Lenni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,50 m
22,00 24,50 22,00 24,00 20,00 24,50
5. Rücker, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,00 m
15,00 10,00 16,50 17,00 13,50 21,00
6. Streich, Oscar 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,50 m
19,50 18,50 16,50 18,00 16,00 15,50

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 1.07.2015
Finale
1. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 11,91 m
11,49 11,54 x 11,50 11,22 11,91

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 1.07.2015
Finale
1. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 32,26 m
32,26

Speerwurf Sen. M45 800 g 1.07.2015
Finale
1. 1282 Illig, Heiko 1970 BB LG Barnim 52,57 m
52,57 47,44 49,32

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 1.07.2015
Finale
1. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,46 m
9,87 10,46 x x 10,34 9,70
2. Stube, Bernd 1958 BE SC Turbine Berlin 9,76 m
9,47 x 9,53 x x 9,76

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 1.07.2015
Finale
1. Stube, Bernd 1958 BE SC Turbine Berlin 32,40 m
32,40
2. Ruhlig, Frank 1958 BE Weißenseer SV 30,15 m
30,15
3. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 28,21 m
28,21

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 1.07.2015
Finale
1. Ruhlig, Frank 1958 BE Weißenseer SV 38,04 m
38,04
2. Stube, Bernd 1958 BE SC Turbine Berlin 28,80 m
28,80
3. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 24,33 m
24,33

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 1.07.2015
Finale
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,66 m
9,58 x 9,18 9,66 x 9,48

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 1.07.2015
Finale
1. Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 34,49 m
34,49

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 1.07.2015
Finale
1. Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 8,74 m
7,33 7,42 8,15 8,74 x 8,68
2. 601692 Winkel, Gerhard 1945 BB Löwenberger SV 8,64 m
x 7,66 8,14 8,64 8,45 x

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 1.07.2015
Finale
1. Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 18,87 m
18,87
2. 601692 Winkel, Gerhard 1945 BB Löwenberger SV 17,03 m
17,03

Speerwurf Sen. M70 500 g 1.07.2015
Finale
1. Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 17,26 m
15,30 17,19 17,26 15,57

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 1.07.2015
Finale
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 29,16 m
29,16

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 1.07.2015
Finale
1. 1518 Kliesch, Eberhard 1940 BB Löwenberger SV 39,35 m
39,35

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 1.07.2015
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST RW Arneburg 13,25 m
13,23 x 12,96 13,25 12,56 12,87

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 1.07.2015
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST RW Arneburg 30,64 m
30,64

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 1.07.2015
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST RW Arneburg 36,81 m
36,81

Speerwurf Sen. M80 400 g 1.07.2015
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST RW Arneburg 38,27 m
38,27 37,87 34,62 36,01 37,85 35,23

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 1.07.2015
Finale
1. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 10,99 m
10,23 10,99 10,48 x 10,71 10,29
2. 3828 Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,83 m
9,18 8,89 9,37 9,35 9,69 9,83

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.07.2015
1. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 25,30 m
25,30

Speerwurf Frauen 600 g 1.07.2015
Finale
1. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 31,47 m
30,92 31,47 31,28 x 29,27 30,10

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 1.07.2015
Finale
1. 5481 Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 28,87 m
28,87

Speerwurf WJ U20 600 g 1.07.2015
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 40,70 m
40,70 39,39 - 38,64 38,57 39,48

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,28 m
9,22 10,05 9,85 11,28 10,16 9,95

Diskuswurf WJ U18 1 kg 1.07.2015
Finale
1. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 30,72 m
30,72

Speerwurf WJ U18 500 g 1.07.2015
Finale
1. 6470 Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,37 m
40,93 42,37 42,16

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7034 Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 11,14 m
10,82 10,22 11,14 10,88 11,10 x
2. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 10,56 m
8,71 9,46 x 10,56 10,19 9,74
3. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 8,03 m
8,03 7,69 7,75 7,91 7,80 7,54

Diskuswurf W15 1 kg 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 26,15 m
26,15
2. 7034 Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 21,29 m
21,29

Speerwurf W15 500 g 1.07.2015
Finale
1. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 33,30 m
30,01 33,30 28,44 x x x
2. 7034 Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 33,01 m
32,12 33,01 32,53 30,37 30,15 x
3. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 24,29 m
24,04 24,29 23,32 22,25 22,05 20,46

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,27 m
11,27 10,88 x x x x
2. 6860 Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 7,05 m
7,05 6,82 6,67 6,47 7,02 6,58

Speerwurf W14 500 g 1.07.2015
Finale
1. 7024 Krost, Monique 2001 BB SG Vehlefanz 29,70 m
28,64 29,70 29,28 x 24,78 27,65
2. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 24,95 m
20,33 20,71 19,64 17,44 20,39 24,95
3. 6860 Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 19,22 m
19,22 15,18 13,46 x 15,76 17,74
4. Hauck, Gina-Maria 2001 BB Löwenberger SV 18,64 m
x 18,13 18,64 15,51 16,27 16,85

Weibliche Jugend U14
Ballwurf 200g WJ U14 1.07.2015
Finale
1. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,00 m
50,00 40,00 50,00 45,50 - -
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,00 m
40,00 47,00 38,50 43,00 43,50 44,00
3. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,00 m
38,50 3,60 36,50 40,00 38,50 43,00
4. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 39,00 m
31,00 39,00 36,00 34,50 34,50 33,00
5. 7535 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,00 m
38,00 38,00 36,50 35,50 36,50 36,00
6. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00 m
34,00 36,00 34,50 35,50 37,00 34,50
7. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,50 m
33,00 32,00 30,00 33,00 35,00 36,50

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,99 m
10,48 10,27 9,91 9,54 10,31 10,99
2. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,67 m
7,14 - 7,51 6,65 7,44 7,67
3. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,83 m
6,83 6,08 6,00 6,55 - -
4. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,22 m
5,82 6,22 5,96 6,12 - -

Diskuswurf W13 750 g 1.07.2015
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,82 m
28,82
2. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,59 m
18,59
3. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,39 m
16,39

Speerwurf W13 400 g 1.07.2015
Finale
1. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 41,00 m
35,47 34,32 39,45 35,20 39,56 41,00
2. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,15 m
22,89 26,95 27,08 10,38 26,43 31,15
3. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,66 m
26,66 24,45 24,26 18,54 22,18 x
4. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,65 m
17,11 21,41 20,63 20,72 21,05 21,65
5. 7535 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,95 m
12,14 11,22 14,23 14,95 x x

Ballwurf 200g W13 1.07.2015
Finale
1. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,00 m
38,50 36,00 36,50 40,00 38,50 43,00
2. 7535 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 38,00 m
38,00 38,00 36,50 35,50 36,50 36,00

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,29 m
8,75 8,51 8,18 7,77 7,43 9,29
2. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 9,04 m
8,56 8,78 8,94 9,01 9,04 8,50
3. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,89 m
6,72 6,89 6,28 6,88 6,76 6,34

Diskuswurf W12 750 g 1.07.2015
Finale
1. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,21 m
21,21
2. Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 19,88 m
19,88
3. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,00 m
16,00

Speerwurf W12 400 g 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,62 m
28,89 29,56 26,84 27,36 29,57 33,62
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,08 m
25,08 x x 23,57 x 22,21
3. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,95 m
22,95 22,75 22,31 17,79 17,62 x
4. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 22,65 m
20,60 22,17 22,04 22,42 22,65 18,94
5. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,94 m
12,62 18,67 17,96 17,08 20,94 18,30
6. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,20 m
14,05 12,35 13,64 13,56 20,20 18,09
7. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,48 m
15,54 13,06 x 16,48 16,34 x

Ballwurf 200g W12 1.07.2015
Finale
1. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 50,00 m
50,00 40,00 50,00 45,50 - -
2. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,00 m
40,00 47,00 38,50 43,00 43,50 44,00
3. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,00 m
34,00 36,00 34,50 35,50 37,00 34,50
4. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 36,50 m
33,00 32,00 30,00 33,00 35,00 36,50

Kinder W11
Schlagball 80g W11 1.07.2015
Finale
1. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,00 m
31,00 35,00 33,00 31,00 26,00 31,50
2. Brandenburg, Anuk 2004 BB Löwenberger SV 21,00 m
21,00 20,50 21,00 20,00 21,00 16,00

Kinder W10
Kugelstoß W10 3 kg 1.07.2015
Finale
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 4,19 m
3,94 3,92 4,19 4,13

Schlagball 80g W10 1.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 36,00 m
31,00 36,00 33,00 33,00 33,00 31,50
2. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 26,00 m
- 26,00 24,00 22,00 24,50 24,50

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 1.07.2015
Finale
1. Webers, Vanessa 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,00 m
28,00 24,50 x x 29,00 24,00

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 1.07.2015
Finale
1. John, Joselia Mia 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,50 m
16,00 18,50 16,50 17,00 17,00 19,50
2. Stoinski, Finja 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,00 m
11,50 11,00 14,50 13,50 16,00 14,00

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 1.07.2015
Finale
1. 601714 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 7,84 m
x 7,83 7,84 7,01 7,48 7,84

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 1.07.2015
Finale
1. 601714 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 18,26 m
18,26

Speerwurf Sen. W45 600 g 1.07.2015
Finale
1. 601714 Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 20,33 m
19,84 16,33 20,02 20,24 20,33 19,91

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 603540 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 9,06 m
8,70 9,06 8,94 8,95 8,99 8,83

Hammerwurf Sen. W50 3 kg 1.07.2015
Finale
1. 603540 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 25,93 m
25,93

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7612 Schulz, Moritz 2001 BB Löwenberger SV 11,32 m
10,96 10,05 11,00 11,32 10,52 10,23
2. 7355 Klyscz, Matthias 2001 BB Löwenberger SV 9,35 m
8,05 8,59 8,53 9,35 8,77 8,93

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tothfalvy, Nino 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 31,00 m
24,00 30,00 31,00 28,00 29,00 30,00
2. Hack, Pius 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,50 m
27,00 24,00 29,50 27,50 26,00 26,50
3. Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 26,00 m
x 25,00 24,00 26,00 24,00 25,00
4. Hauck, Julian 2006 BB Löwenberger SV 26,00 m
22,00 26,00 24,00 25,00 24,00 21,00

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 11,27 m
11,27 10,88 x x x x
2. 7034 Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 11,14 m
10,82 10,22 11,14 10,88 11,10 x
3. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 10,56 m
8,71 9,46 x 10,56 10,19 9,74
4. 6967 Peinemann, Nadine 2000 BB Löwenberger SV 8,03 m
8,03 7,69 7,75 7,91 7,80 7,54
5. 6860 Hoffmann, Susan 2001 BB Löwenberger SV 7,05 m
7,05 6,82 6,67 6,47 7,02 6,58

Diskuswurf W15 1 kg 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6752 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 26,15 m
26,15
2. 7034 Kroll, Lea 2000 BB LG Barnim 21,29 m
21,29

Jugend W14
Diskuswurf W14 1 kg 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7198 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 28,02 m
28,02
2. 7221 Herrmann, Alina 2001 BB Löwenberger SV 18,64 m
18,64
3. 7024 Krost, Monique 2001 BB SG Vehlefanz 14,87 m
14,87

Jugend W12
Speerwurf W12 400 g 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 33,62 m
28,89 29,56 26,84 27,36 29,57 33,62
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,08 m
25,08 x x 23,57 x 22,21
3. 7629 Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,95 m
22,95 22,75 22,31 17,79 17,62 x
4. 7729 Gippner, Jaqueline 2003 BB VfL Rathenow 22,65 m
20,60 22,17 22,04 22,42 22,65 18,94
5. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,94 m
12,62 18,67 17,96 17,08 20,94 18,30
6. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,20 m
14,05 12,35 13,64 13,56 20,20 18,09
7. 7765 Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 16,48 m
15,54 13,06 x 16,48 16,34 x

Kinder W10
Schlagball 80g W10 1.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 36,00 m
31,00 36,00 33,00 33,00 33,00 31,50
2. Senkbeil, Sophie Marie 2005 BB Löwenberger SV 26,00 m
- 26,00 24,00 22,00 24,50 24,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.07.2015
Ort : Löwenberger Land
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 21. Werferklasse des Löwenberger SV
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Löwenberger SV
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Löwenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
2 2 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
2 2 100
9 8 88
6 6 100
13 12 92
6 6 100
6 3 50
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 42 42 100
38 33 86
80 75 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.