zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Bodensee
27. Frühjahrssportfest
am 28.06.2015 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:33

Frühjahrssportfest
Kreismeisterschaft Bodensee
Kreismeisterschaft Ravensburg
Kreismeisterschaft Biberach
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M50
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,6 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,08 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,66 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,70 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 sec.

200 m Männer -2,1 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,51 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,92 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 23,98 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 25,11 sec.

800 m Männer 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rühe, Stephan 1983 BA LG Salemertal 2:12,73 min.

Hochsprung Männer 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,95 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberhofer - - - - - - - - - - xxo o o o xxx

Weitsprung Männer 28.06.2015
Finale
1. Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 6,84 m
6,84 3,50 x x x x
+1,2 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,08 m
12,08 11,61 x x x 11,45
2. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,24 m
11,24 10,64 11,19 11,04 10,99 x
3. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 10,93 m
10,64 10,78 10,93 10,62 10,51 x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 41,24 m
41,24 40,08 x 36,07 x x
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,46 m
32,44 x 30,53 31,44 x 32,46
3. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 30,83 m
30,83 30,25 30,02 29,89 - -
4. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 26,74 m
25,27 x 24,94 24,00 26,74 26,39

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,36 sec.
2. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,49 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,00 sec.
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,73 sec.

200 m MJ U20 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 23,07 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,45 sec.
Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn n.a.

800 m MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:03,91 min.
2. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:08,42 min.
3. Müller, Henry 1997 LG Oberschwaben 2:21,48 min.

Hochsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 1,89 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - o o - xo xxo xo xxx
2. Sterk - - - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 6,74 m
5,93 6,70 6,74 6,54 - -
+1,5 +1,7 +0,0 +1,1
2. Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen 6,03 m
6,02 5,72 2,00 5,75 5,50 6,03
+0,9 +2,0 +0,1 +0,5 -0,8 -0,6
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 5,24 m
5,24 5,13 4,11 5,16 - -
+0,7 +1,7 +1,8 +0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 13,65 m
x 13,18 13,65 13,46 13,64 13,31
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,12 m
11,12 10,67 x x x x
3. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 10,06 m
10,06 x 9,82 9,38 9,83 9,56

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,04 m
x 41,04 39,45 x x 40,46
2. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 27,84 m
27,00 22,45 20,32 24,61 27,84 21,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 12,37 sec.
2. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 13,20 sec.
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 13,20 sec.
4. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 13,62 sec.
5. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen 14,16 sec.

100 m MJ U18 -0,9 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,99 sec.
3. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 12,42 sec.
4. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,92 sec.
5. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,55 sec.

100 m MJ U18 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,99 sec.
3. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen -1,8 12,37 sec.
4. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried -0,9 12,42 sec.
5. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen -0,9 12,92 sec.
6. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen -1,8 13,20 sec.
6. Hiller, Florian 1999 LG Welfen -1,8 13,20 sec.
8. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 -0,9 13,55 sec.
9. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried -1,8 13,62 sec.
10. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen -1,8 14,16 sec.

200 m MJ U18 -2,1 28.06.2015
Finale
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 24,23 sec.
2. Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 25,58 sec.
3. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,88 sec.
4. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 26,61 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 1,70 m
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - o o xo xxx
2. Hiller - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,34 m
6,34 6,32 x 4,60 6,28 x
+1,6 +0,7 -1,0 +0,1
2. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 5,31 m
5,21 5,26 5,31 5,23 x 5,00
-1,0 +0,3 +1,2 -0,4 +0,5
3. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 5,25 m
5,00 5,25 4,86 x x 4,29
+0,1 +0,8 +0,5 +0,1
4. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 5,25 m
3,49 0,48 x x x 5,25
+1,8 +1,4 +0,4
5. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 5,11 m
4,99 4,63 5,11 2,82 4,71 4,99
+1,4 +1,7 +1,4 +0,4 -0,7 -0,6
6. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,50 m
x x 4,50 x 4,26 4,10
+1,9 -0,1 +0,5
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.
Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 12,21 m
12,17 11,04 12,00 12,21 12,06 11,20
2. Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen 11,31 m
11,31 10,65 10,92 x 11,22 x
3. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 11,18 m
11,01 10,90 10,73 11,02 x 11,18
4. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 10,33 m
9,96 9,62 10,05 x 8,42 10,33
5. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 9,14 m
8,88 8,96 8,92 9,14 8,21 8,33
6. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 8,91 m
8,73 8,91 8,78 x x x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 34,55 m
30,42 x x x x 34,55
2. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 27,58 m
x 27,58 x 25,84 x x
3. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 27,49 m
21,26 23,41 22,57 23,58 23,10 27,49
4. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 25,75 m
24,04 23,20 24,96 25,75 x 25,12
5. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 23,69 m
x x 20,60 23,69 18,20 x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 12,49 m
11,78 12,28 x 11,94 11,78 12,49
2. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 9,58 m
8,27 9,39 9,58 x 9,48 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 36,40 m
36,40 33,56 x 36,07 34,18 33,98
2. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 29,13 m
x 29,08 29,13 29,10 x 28,33
Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Frauen
100 m Frauen -0,9 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,60 sec.
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 13,87 sec.
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 13,99 sec.
4. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,14 sec.

200 m Frauen +0,5 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 28,89 sec.
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 28,90 sec.

800 m Frauen 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.

Hochsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,62 m
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 1,50 m
3. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
Straub, Karin 1978 LG Welfen o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denkinger - - - - - o o o xxo o xo xxx
2. Monzillo - - - o xo o xo xxx
3. Baumann - - - - xo xxo xxx
Straub - - - - -

Weitsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,95 m
4,64 4,91 x x 4,95 x
+1,0 +0,7 +0,9
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
x x 4,83 x 4,90 x
-0,2 +0,5
Straub, Karin 1978 LG Welfen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,37 m
9,94 10,34 10,03 10,37 x 10,06
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 10,07 m
9,65 10,07 x 9,25 x 9,33
3. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 6,95 m
6,95 6,70 6,93 6,95 6,92 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 27,07 m
24,76 25,60 27,07 26,05 26,11 25,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,34 sec.

800 m WJ U20 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.

Weitsprung WJ U20 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 5,18 m
5,18 4,94 5,09 5,09 5,15 5,17
+1,6 -0,2 +0,7 +1,0 +0,3 -0,6
2. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,85 m
x 4,62 4,67 x 4,66 4,85
+0,3 -0,1 -1,1 -0,1
3. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,48 m
4,39 x x 4,48 x 4,38
+1,6 +0,8 +0,2
Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,65 m
9,61 9,13 9,48 9,55 9,26 9,65
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,01 m
9,01 x x x 8,21 8,11

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 40,36 m
37,46 33,76 38,79 40,36 x 38,09

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 28.06.2015
Finale
1. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,62 sec.
2. Scheel, Emma 1999 TV 1846 Isny 13,72 sec.
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,73 sec.
4. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,00 sec.
5. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 14,01 sec.

200 m WJ U18 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 27,09 sec.
2. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 28,99 sec.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 29,70 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
2. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,53 m
2. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
3. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 1,25 m
Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuther - - - - o o o xxo xxx
2. Sittel - - - o o xo xxx
3. Brendle o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 5,04 m
4,62 4,86 4,93 x 5,04 4,34
+1,0 +0,3 +2,8 +0,0 -0,2
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 4,78 m
x 4,75 x 4,78 4,78 4,40
+0,8 +0,9 +0,4 -1,1
3. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 4,77 m
4,26 4,75 4,77 4,43 - 4,51
+1,1 +0,8 +1,4 +0,6 -0,5
4. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,42 m
x 4,33 4,30 4,40 x 4,42
+1,2 +1,5 +1,3 -1,3
5. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,34 m
4,23 4,27 4,13 4,34 4,14 x
+0,4 +0,8 +0,7 +0,8 +0,1
6. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,28 m
3,75 4,04 4,01 4,24 x 4,28
-0,7 +1,0 -0,3 +1,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 12,63 m
10,82 11,13 11,60 x 12,42 12,63
2. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 10,81 m
10,17 10,52 10,81 9,22 9,39 9,54
3. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,39 m
9,01 8,73 9,38 8,96 9,25 9,39
4. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 8,63 m
8,63 7,97 8,24 8,07 8,53 7,78
5. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,59 m
8,59 8,46 x 8,36 7,73 8,40
6. Stivala, Laura 1998 LG Welfen 8,15 m
7,70 8,15 7,26 7,58 8,10 8,05
7. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 7,96 m
7,64 7,96 7,54 7,94 7,78 7,12
8. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 6,30 m
6,01 5,95 6,26 5,87 6,30 6,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
4. Rühe, Stephan 1983 BA LG Salemertal 2:12,73 min.
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 36,40 m
36,40 33,56 x 36,07 34,18 33,98
2. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 29,13 m
x 29,08 29,13 29,10 x 28,33
Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Frauen
800 m Frauen 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.
3. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.537 Pkt.
12,47 (-1,5) - 14,12 (+0,2) - 5,32 (-0,8) - 1,46 - 38,45
544 - 451 - 527 - 459 - 556
2. 45530 Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 2.436 Pkt.
12,74 (-0,8) - 14,28 (-0,9) - 4,96 (-0,8) - 1,54 - 29,68
518 - 444 - 491 - 499 - 484
3. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.410 Pkt.
13,37 (-1,5) - 13,73 (+0,2) - 4,87 (-0,8) - 1,50 - 33,60
464 - 468 - 482 - 479 - 517
4. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.388 Pkt.
13,10 (-0,8) - 13,41 (-0,9) - 4,82 (-1,7) - 1,50 - 27,20
487 - 483 - 477 - 479 - 462
5. 637112 Amann, Florian 2000 LG Welfen 1.967 Pkt.
13,59 (-1,5) - 16,41 (-0,6) - 4,25 (-0,6) - 1,42 - 12,32
446 - 367 - 416 - 438 - 300
6. 638134 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.905 Pkt.
13,66 (-1,5) - 15,90 (-0,6) - 3,57 (+0,2) - 1,22 - 22,30
440 - 384 - 337 - 329 - 415
7. 616658 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn 1.870 Pkt.
12,48 (-1,5) - 12,77 (-0,9) - 4,12 (-1,8) - o.g.v. - 22,03
543 - 514 - 401 - - 412

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 2.339 Pkt.
13,84 (-0,8) - 14,00 (-0,9) - 4,73 (+0,9) - 1,62 - 26,02
426 - 456 - 467 - 539 - 451
2. 609864 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 2.147 Pkt.
13,66 (-0,8) - 14,50 (-0,6) - 4,54 (+1,3) - 1,50 - 15,98
440 - 435 - 447 - 479 - 346
3. 612912 Zmavc, Julian 2001 LG Welfen 1.217 Pkt.
14,46 (-0,8) - 14,93 (+0,2) - 4,28 (+0,9) - o.g.v. - o.g.v.
380 - 418 - 419 - -
4. 617251 Kohlhage, Steven 2001 LG Welfen 1.145 Pkt.
14,44 (-1,5) - 15,60 (+0,2) - 3,84 (+0,6) - o.g.v. - o.g.v.
382 - 394 - 369 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2.288 Pkt.
12,59 (-1,5) - 13,22 (-1,2) - 4,92 (+0,2) - 39,00 - 7:38,01
532 - 492 - 487 - 347 - 430
2. Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen 1.942 Pkt.
14,38 (-1,5) - 16,35 (-1,2) - 4,63 (+0,7) - 38,50 - 8:07,76
386 - 369 - 457 - 344 - 386

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 607495 Gayermann, Luis 2001 LG Welfen 1.501 Pkt.
15,68 (-1,5) - 17,52 (-1,2) - 3,22 (-1,0) - 30,00 - 9:29,95
301 - 334 - 294 - 285 - 287

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 2.399 Pkt.
12,77 (-1,5) - 14,50 (-2,6) - 5,17 (-0,1) - 9,54 - 28,00
516 - 435 - 513 - 449 - 486
2. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 2.221 Pkt.
13,37 (-1,5) - 14,31 (-2,6) - 4,44 (+1,9) - 9,48 - 23,52
464 - 443 - 436 - 447 - 431

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. LG Welfen 5.615 Pkt.
609864 Luginsland, Beat 2001 2.147 Pkt.
637112 Amann, Florian 2000 1.967 Pkt.
607495 Gayermann, Luis 2001 1.501 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1.978 Pkt.
10,98 - 11,98 - 4,70 - 1,36 - 15,96
411 - 351 - 464 - 406 - 346
2. 603220 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.715 Pkt.
11,71 - 11,92 - 4,00 - 1,20 - 12,82
347 - 355 - 388 - 318 - 307
3. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.228 Pkt.
14,12 - 14,40 - 3,30 - 1,08 - 11,90
182 - 201 - 304 - 247 - 294

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.966 Pkt.
11,23 - 11,92 - 4,50 - 1,28 - 22,60
388 - 355 - 443 - 362 - 418
2. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1.923 Pkt.
11,61 - 11,67 - 4,35 - 1,32 - 19,09
355 - 375 - 427 - 384 - 382
3. 45629 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.558 Pkt.
11,88 - 13,87 - 3,50 - 1,16 - 18,20
333 - 229 - 329 - 295 - 372
4. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.552 Pkt.
12,49 - 12,45 - 3,40 - 1,16 - 15,29
286 - 317 - 316 - 295 - 338
5. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1.448 Pkt.
11,26 - 11,63 - 4,02 - 1,16 - o.g.v.
385 - 378 - 390 - 295 -
6. 608630 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.197 Pkt.
12,74 - 15,47 - 3,00 - 1,04 - 11,65
269 - 149 - 265 - 223 - 291
7. 45511 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.100 Pkt.
14,19 - 15,23 - 3,23 - 1,00 - 10,16
178 - 160 - 295 - 198 - 269

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 613607 Christl, Elias 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,19 - 13,85 - 3,25 - 20,00 - 3:09,75
238 - 230 - 297 - 204 - 293

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. TV Kressbronn 5.337 Pkt.
46486 Lucas, David 2004 1.966 Pkt.
46485 Weidenbach, Julian 2003 1.923 Pkt.
46488 Abdessemed, Raoul 2004 1.448 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis I 4.825 Pkt.
603220 Dreyßig, Pepe 2002 1.715 Pkt.
45629 Hummel, Justin 2003 1.558 Pkt.
45513 Shoshaj, Adrian 2003 1.552 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis II 3.525 Pkt.
606490 Wegerer, Jonas 2002 1.228 Pkt.
608630 Hirscher, Niklas 2003 1.197 Pkt.
45511 Majer, Matthäus 2003 1.100 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 42860 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 2.233 Pkt.
14,52 (-1,7) - 13,55 (-1,9) - 4,48 (+0,9) - 1,42 - 15,50
439 - 499 - 491 - 457 - 347
2. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 2.081 Pkt.
13,51 (-1,7) - 22,13 (+0,2) - 4,67 (+1,7) - 1,46 - 17,00
517 - 205 - 513 - 481 - 365
3. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 1.189 Pkt.
15,02 (-1,7) - 4,17 (+1,3) - 1,22 - o.g.v. -
404 - 456 - 329 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 1.894 Pkt.
15,06 (-1,7) - 17,77 (-1,9) - 3,87 (+3,0) - 1,30 - 17,65
401 - 319 - 420 - 381 - 373
2. 637317 Eisele, Lilli 2001 LG Welfen 1.851 Pkt.
15,55 (-1,7) - 16,02 (-1,9) - 3,84 (+0,1) - 1,22 - 16,18
369 - 382 - 416 - 329 - 355
603199 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
15,69 (-1,7) - 17,01 (-1,9) - 3,36 (-0,3) - n.a. - 10,71
360 - 345 - 355 - - 281

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 536 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - 7:05,97
- - - - 536

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 2.028 Pkt.
14,16 (-1,8) - 15,92 (+0,3) - 4,12 (+0,4) - 33,00 - 9:34,36
465 - 386 - 450 - 416 - 311
2. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.970 Pkt.
14,17 (-1,8) - 14,47 (+0,3) - 4,11 (+0,9) - 20,00 - 9:33,06
465 - 451 - 448 - 294 - 312
3. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.847 Pkt.
14,10 (-1,8) - 16,68 (+0,3) - 3,87 (+1,7) - 19,00 - 9:28,68
470 - 357 - 420 - 283 - 317

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 2.153 Pkt.
13,93 (-1,8) - 16,94 (+0,2) - 4,20 (+1,9) - 8,92 - 24,26
483 - 347 - 459 - 429 - 435
2. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.736 Pkt.
15,00 (-1,8) - aufg. - 3,98 (+1,9) - 9,41 - 25,53
405 - - 433 - 449 - 449

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Oberteuringen 6.467 Pkt.
42860 Sailer, Meike 2000 2.233 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 2.153 Pkt.
42857 Eppler, Luzia 2000 2.081 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 5.845 Pkt.
611538 Eilers, Klara 2001 2.028 Pkt.
638129 Sieber, Sophia 2001 1.970 Pkt.
638127 Steib, Jule 2001 1.847 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.341 Pkt.
10,71 - 10,38 - 4,73 - 1,36 - 20,96
455 - 538 - 519 - 419 - 410
2. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.097 Pkt.
11,50 - 11,53 - 4,16 - 1,32 - 21,33
382 - 453 - 454 - 394 - 414
3. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.804 Pkt.
11,57 - 13,35 - 3,76 - 1,24 - 14,30
376 - 349 - 406 - 342 - 331
4. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 1.469 Pkt.
12,76 - 12,11 - 3,95 - aufg. - 14,94
284 - 416 - 429 - - 340
45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - 3,83 - 1,16 - 16,58
- - 415 - 288 - 360

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 2.106 Pkt.
10,72 - 12,29 - 4,37 - 1,16 - 27,78
454 - 406 - 479 - 288 - 479
2. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 2.043 Pkt.
10,96 - 11,70 - 4,29 - 1,40 - 9,08
431 - 442 - 470 - 444 - 256
3. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 1.929 Pkt.
11,23 - 15,15 - 4,66 - 1,36 - 13,55
406 - 270 - 512 - 419 - 322
4. 24508 Rieck, Nina 2003 BA TuS Meersburg 1.550 Pkt.
12,32 - 13,46 - 3,46 - 1,04 - 13,39
316 - 343 - 368 - 204 - 319

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 2.079 Pkt.
10,96 - 12,11 - 4,35 - 28,00 - 2:57,90
431 - 416 - 477 - 373 - 382
2. 611545 Müller, Vanessa 2002 TG Bad Waldsee 1848 1.683 Pkt.
12,40 - 14,03 - 3,40 - 23,50 - 3:02,16
310 - 317 - 360 - 330 - 366
3. 603606 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee 1.377 Pkt.
10,92 - 4,50 - 37,00 - -
434 - 494 - 449 - -
613346 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 20,50 - -
- - 299 - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.910 Pkt.
10,98 - 12,38 - 4,18 - 23,50 - 3:23,73
429 - 400 - 457 - 330 - 294
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.859 Pkt.
11,32 - 13,53 - 4,30 - 24,00 - 3:16,77
398 - 340 - 471 - 335 - 315
3. 638131 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.820 Pkt.
12,37 - 14,18 - 3,95 - 32,00 - 3:03,33
312 - 310 - 429 - 408 - 361
4. 46048 Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.786 Pkt.
11,31 - 14,11 - 3,75 - 28,50 - 3:24,10
398 - 313 - 405 - 377 - 293
5. 610580 Kapler, Annika 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.751 Pkt.
11,69 - 13,32 - 3,55 - 22,00 - 3:09,38
366 - 350 - 380 - 315 - 340
6. 618176 Kirn, Nele 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.715 Pkt.
11,82 - 13,27 - 3,68 - 20,50 - 3:17,71
355 - 353 - 396 - 299 - 312
7. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 1.710 Pkt.
11,60 - 13,86 - 3,55 - 21,50 - 3:14,48
373 - 324 - 380 - 310 - 323
8. 611533 Bucher, Lucia 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.667 Pkt.
12,35 - 13,74 - 3,34 - 22,00 - 3:04,74
314 - 330 - 352 - 315 - 356
9. 637863 Ehling, Ester 2004 TV 1846 Isny 1.549 Pkt.
12,94 - 14,93 - 3,00 - 21,50 - 2:57,89
272 - 279 - 306 - 310 - 382
10. 638126 Sickinger, Thembani 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,24 - 16,71 - 3,15 - 13,00 - 3:36,99
252 - 216 - 327 - 210 - 257
11. 605470 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee 1.103 Pkt.
11,61 - 3,75 - 23,00 - -
373 - 405 - 325 - -
12. 605476 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee 846 Pkt.
13,15 - 3,07 - 18,00 - -
258 - 316 - 272 - -
13. 613644 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee 830 Pkt.
12,66 - 3,26 - 12,00 - -
291 - 342 - 197 - -
14. 604267 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee 827 Pkt.
12,75 - 3,00 - 15,00 - -
285 - 306 - 236 - -
15. 604266 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee 769 Pkt.
13,81 - 2,90 - 17,00 - -
217 - 292 - 260 - -
638159 Tomaszewski, Helen 2004 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 26,50 - -
- - 359 - -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 44860 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen 1.989 Pkt.
11,02 - 11,56 - 4,16 - 5,96 - 18,66
425 - 451 - 454 - 292 - 367

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Kirchdorf (Iller) 6.348 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 2.341 Pkt.
44901 Remiger, Nathalie 2002 2.097 Pkt.
46046 Guter, Leonie 2003 1.910 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 I 5.545 Pkt.
611521 Hölzli, Kitti 2002 2.079 Pkt.
610580 Kapler, Annika 2003 1.751 Pkt.
618176 Kirn, Nele 2003 1.715 Pkt.
3. TG Bad Waldsee 1848 II 4.612 Pkt.
611545 Müller, Vanessa 2002 1.683 Pkt.
611533 Bucher, Lucia 2003 1.667 Pkt.
638126 Sickinger, Thembani 2003 1.262 Pkt.
4. LG Bodensee I 3.326 Pkt.
603606 Hägele, Mirja 2002 1.377 Pkt.
605470 Stegmann, Franka 2003 1.103 Pkt.
605476 Liebherr, Cora 2004 846 Pkt.
5. LG Bodensee II 2.426 Pkt.
613644 Goeft, Patricia 2003 830 Pkt.
604267 Eisenberg, Selina 2003 827 Pkt.
604266 Voigt, Alizee 2003 769 Pkt.

Kreis Bodensee
27. Frühjahrssportfest
am 28.06.2015 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Frühjahrssportfest
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:33

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M50
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -1,6 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,08 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,66 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,70 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 sec.

200 m Männer -2,1 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,51 sec.
2. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,92 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 23,98 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 25,11 sec.

800 m Männer 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rühe, Stephan 1983 BA LG Salemertal 2:12,73 min.

Hochsprung Männer 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,95 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberhofer - - - - - - - - - - xxo o o o xxx

Weitsprung Männer 28.06.2015
Finale
1. Hettig, Simon 1991 TSV Freudenstadt 6,84 m
6,84 3,50 x x x x
+1,2 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,08 m
12,08 11,61 x x x 11,45
2. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,24 m
11,24 10,64 11,19 11,04 10,99 x
3. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 10,93 m
10,64 10,78 10,93 10,62 10,51 x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 41,24 m
41,24 40,08 x 36,07 x x
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,46 m
32,44 x 30,53 31,44 x 32,46
3. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 30,83 m
30,83 30,25 30,02 29,89 - -
4. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 26,74 m
25,27 x 24,94 24,00 26,74 26,39

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,36 sec.
2. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,49 sec.
3. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,00 sec.
4. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,73 sec.

200 m MJ U20 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 23,07 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,45 sec.
Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn n.a.

800 m MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:03,91 min.
2. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:08,42 min.
3. Müller, Henry 1997 LG Oberschwaben 2:21,48 min.

Hochsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 1,89 m
2. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - o o - xo xxo xo xxx
2. Sterk - - - o o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 6,74 m
5,93 6,70 6,74 6,54 - -
+1,5 +1,7 +0,0 +1,1
2. Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen 6,03 m
6,02 5,72 2,00 5,75 5,50 6,03
+0,9 +2,0 +0,1 +0,5 -0,8 -0,6
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 5,24 m
5,24 5,13 4,11 5,16 - -
+0,7 +1,7 +1,8 +0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 13,65 m
x 13,18 13,65 13,46 13,64 13,31
2. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,12 m
11,12 10,67 x x x x
3. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 10,06 m
10,06 x 9,82 9,38 9,83 9,56

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,04 m
x 41,04 39,45 x x 40,46
2. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 27,84 m
27,00 22,45 20,32 24,61 27,84 21,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 12,37 sec.
2. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 13,20 sec.
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 13,20 sec.
4. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 13,62 sec.
5. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen 14,16 sec.

100 m MJ U18 -0,9 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,99 sec.
3. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 12,42 sec.
4. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,92 sec.
5. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,55 sec.

100 m MJ U18 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,99 sec.
3. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen -1,8 12,37 sec.
4. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried -0,9 12,42 sec.
5. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen -0,9 12,92 sec.
6. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen -1,8 13,20 sec.
6. Hiller, Florian 1999 LG Welfen -1,8 13,20 sec.
8. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 -0,9 13,55 sec.
9. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried -1,8 13,62 sec.
10. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen -1,8 14,16 sec.

200 m MJ U18 -2,1 28.06.2015
Finale
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 24,23 sec.
2. Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 25,58 sec.
3. Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 25,88 sec.
4. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 26,61 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 1,70 m
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,60 m

140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - o o xo xxx
2. Hiller - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,34 m
6,34 6,32 x 4,60 6,28 x
+1,6 +0,7 -1,0 +0,1
2. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 5,31 m
5,21 5,26 5,31 5,23 x 5,00
-1,0 +0,3 +1,2 -0,4 +0,5
3. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 5,25 m
5,00 5,25 4,86 x x 4,29
+0,1 +0,8 +0,5 +0,1
4. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 5,25 m
3,49 0,48 x x x 5,25
+1,8 +1,4 +0,4
5. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 5,11 m
4,99 4,63 5,11 2,82 4,71 4,99
+1,4 +1,7 +1,4 +0,4 -0,7 -0,6
6. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,50 m
x x 4,50 x 4,26 4,10
+1,9 -0,1 +0,5
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.
Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 12,21 m
12,17 11,04 12,00 12,21 12,06 11,20
2. Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen 11,31 m
11,31 10,65 10,92 x 11,22 x
3. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 11,18 m
11,01 10,90 10,73 11,02 x 11,18
4. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 10,33 m
9,96 9,62 10,05 x 8,42 10,33
5. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 9,14 m
8,88 8,96 8,92 9,14 8,21 8,33
6. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 8,91 m
8,73 8,91 8,78 x x x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 34,55 m
30,42 x x x x 34,55
2. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 27,58 m
x 27,58 x 25,84 x x
3. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 27,49 m
21,26 23,41 22,57 23,58 23,10 27,49
4. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 25,75 m
24,04 23,20 24,96 25,75 x 25,12
5. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 23,69 m
x x 20,60 23,69 18,20 x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 12,49 m
11,78 12,28 x 11,94 11,78 12,49
2. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 9,58 m
8,27 9,39 9,58 x 9,48 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 36,40 m
36,40 33,56 x 36,07 34,18 33,98
2. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 29,13 m
x 29,08 29,13 29,10 x 28,33
Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Frauen
100 m Frauen -0,9 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,60 sec.
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 13,87 sec.
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 13,99 sec.
4. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,14 sec.

200 m Frauen +0,5 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 28,89 sec.
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 28,90 sec.

800 m Frauen 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.

Hochsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,62 m
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 1,50 m
3. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
Straub, Karin 1978 LG Welfen o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denkinger - - - - - o o o xxo o xo xxx
2. Monzillo - - - o xo o xo xxx
3. Baumann - - - - xo xxo xxx
Straub - - - - -

Weitsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,95 m
4,64 4,91 x x 4,95 x
+1,0 +0,7 +0,9
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
x x 4,83 x 4,90 x
-0,2 +0,5
Straub, Karin 1978 LG Welfen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,37 m
9,94 10,34 10,03 10,37 x 10,06
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 10,07 m
9,65 10,07 x 9,25 x 9,33
3. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 6,95 m
6,95 6,70 6,93 6,95 6,92 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 27,07 m
24,76 25,60 27,07 26,05 26,11 25,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,34 sec.

800 m WJ U20 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.

Weitsprung WJ U20 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 5,18 m
5,18 4,94 5,09 5,09 5,15 5,17
+1,6 -0,2 +0,7 +1,0 +0,3 -0,6
2. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,85 m
x 4,62 4,67 x 4,66 4,85
+0,3 -0,1 -1,1 -0,1
3. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,48 m
4,39 x x 4,48 x 4,38
+1,6 +0,8 +0,2
Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,65 m
9,61 9,13 9,48 9,55 9,26 9,65
2. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,01 m
9,01 x x x 8,21 8,11

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 40,36 m
37,46 33,76 38,79 40,36 x 38,09

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 28.06.2015
Finale
1. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,62 sec.
2. Scheel, Emma 1999 TV 1846 Isny 13,72 sec.
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,73 sec.
4. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,00 sec.
5. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 14,01 sec.

200 m WJ U18 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 27,09 sec.
2. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 28,99 sec.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 29,70 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
2. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,53 m
2. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
3. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 1,25 m
Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuther - - - - o o o xxo xxx
2. Sittel - - - o o xo xxx
3. Brendle o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 5,04 m
4,62 4,86 4,93 x 5,04 4,34
+1,0 +0,3 +2,8 +0,0 -0,2
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 4,78 m
x 4,75 x 4,78 4,78 4,40
+0,8 +0,9 +0,4 -1,1
3. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 4,77 m
4,26 4,75 4,77 4,43 - 4,51
+1,1 +0,8 +1,4 +0,6 -0,5
4. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,42 m
x 4,33 4,30 4,40 x 4,42
+1,2 +1,5 +1,3 -1,3
5. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,34 m
4,23 4,27 4,13 4,34 4,14 x
+0,4 +0,8 +0,7 +0,8 +0,1
6. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,28 m
3,75 4,04 4,01 4,24 x 4,28
-0,7 +1,0 -0,3 +1,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 12,63 m
10,82 11,13 11,60 x 12,42 12,63
2. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 10,81 m
10,17 10,52 10,81 9,22 9,39 9,54
3. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,39 m
9,01 8,73 9,38 8,96 9,25 9,39
4. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 8,63 m
8,63 7,97 8,24 8,07 8,53 7,78
5. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,59 m
8,59 8,46 x 8,36 7,73 8,40
6. Stivala, Laura 1998 LG Welfen 8,15 m
7,70 8,15 7,26 7,58 8,10 8,05
7. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 7,96 m
7,64 7,96 7,54 7,94 7,78 7,12
8. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 6,30 m
6,01 5,95 6,26 5,87 6,30 6,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
4. Rühe, Stephan 1983 BA LG Salemertal 2:12,73 min.
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lassmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 36,40 m
36,40 33,56 x 36,07 34,18 33,98
2. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 29,13 m
x 29,08 29,13 29,10 x 28,33
Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Frauen
800 m Frauen 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.
3. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lau
Männliche Jugend U16 Block Wur
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lau
Männliche Jugend U14 Block Wur
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lau
Weibliche Jugend U16 Block Wur
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lau
Weibliche Jugend U14 Block Wur
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.537 Pkt.
12,47 (-1,5) - 14,12 (+0,2) - 5,32 (-0,8) - 1,46 - 38,45
544 - 451 - 527 - 459 - 556
2. 45530 Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 2.436 Pkt.
12,74 (-0,8) - 14,28 (-0,9) - 4,96 (-0,8) - 1,54 - 29,68
518 - 444 - 491 - 499 - 484
3. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.410 Pkt.
13,37 (-1,5) - 13,73 (+0,2) - 4,87 (-0,8) - 1,50 - 33,60
464 - 468 - 482 - 479 - 517
4. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.388 Pkt.
13,10 (-0,8) - 13,41 (-0,9) - 4,82 (-1,7) - 1,50 - 27,20
487 - 483 - 477 - 479 - 462
5. 637112 Amann, Florian 2000 LG Welfen 1.967 Pkt.
13,59 (-1,5) - 16,41 (-0,6) - 4,25 (-0,6) - 1,42 - 12,32
446 - 367 - 416 - 438 - 300
6. 638134 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.905 Pkt.
13,66 (-1,5) - 15,90 (-0,6) - 3,57 (+0,2) - 1,22 - 22,30
440 - 384 - 337 - 329 - 415
7. 616658 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn 1.870 Pkt.
12,48 (-1,5) - 12,77 (-0,9) - 4,12 (-1,8) - o.g.v. - 22,03
543 - 514 - 401 - - 412

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 2.339 Pkt.
13,84 (-0,8) - 14,00 (-0,9) - 4,73 (+0,9) - 1,62 - 26,02
426 - 456 - 467 - 539 - 451
2. 609864 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 2.147 Pkt.
13,66 (-0,8) - 14,50 (-0,6) - 4,54 (+1,3) - 1,50 - 15,98
440 - 435 - 447 - 479 - 346
3. 612912 Zmavc, Julian 2001 LG Welfen 1.217 Pkt.
14,46 (-0,8) - 14,93 (+0,2) - 4,28 (+0,9) - o.g.v. - o.g.v.
380 - 418 - 419 - -
4. 617251 Kohlhage, Steven 2001 LG Welfen 1.145 Pkt.
14,44 (-1,5) - 15,60 (+0,2) - 3,84 (+0,6) - o.g.v. - o.g.v.
382 - 394 - 369 - -

Männliche Jugend U16 Block Lau
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2.288 Pkt.
12,59 (-1,5) - 13,22 (-1,2) - 4,92 (+0,2) - 39,00 - 7:38,01
532 - 492 - 487 - 347 - 430
2. Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen 1.942 Pkt.
14,38 (-1,5) - 16,35 (-1,2) - 4,63 (+0,7) - 38,50 - 8:07,76
386 - 369 - 457 - 344 - 386

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 607495 Gayermann, Luis 2001 LG Welfen 1.501 Pkt.
15,68 (-1,5) - 17,52 (-1,2) - 3,22 (-1,0) - 30,00 - 9:29,95
301 - 334 - 294 - 285 - 287

Männliche Jugend U16 Block Wur
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 2.399 Pkt.
12,77 (-1,5) - 14,50 (-2,6) - 5,17 (-0,1) - 9,54 - 28,00
516 - 435 - 513 - 449 - 486
2. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 2.221 Pkt.
13,37 (-1,5) - 14,31 (-2,6) - 4,44 (+1,9) - 9,48 - 23,52
464 - 443 - 436 - 447 - 431

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. LG Welfen 5.615 Pkt.
609864 Luginsland, Beat 2001 2.147 Pkt.
637112 Amann, Florian 2000 1.967 Pkt.
607495 Gayermann, Luis 2001 1.501 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 24509 Waschke, Daniel 2002 BA TuS Meersburg 1.978 Pkt.
10,98 - 11,98 - 4,70 - 1,36 - 15,96
411 - 351 - 464 - 406 - 346
2. 603220 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.715 Pkt.
11,71 - 11,92 - 4,00 - 1,20 - 12,82
347 - 355 - 388 - 318 - 307
3. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.228 Pkt.
14,12 - 14,40 - 3,30 - 1,08 - 11,90
182 - 201 - 304 - 247 - 294

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.966 Pkt.
11,23 - 11,92 - 4,50 - 1,28 - 22,60
388 - 355 - 443 - 362 - 418
2. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1.923 Pkt.
11,61 - 11,67 - 4,35 - 1,32 - 19,09
355 - 375 - 427 - 384 - 382
3. 45629 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.558 Pkt.
11,88 - 13,87 - 3,50 - 1,16 - 18,20
333 - 229 - 329 - 295 - 372
4. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.552 Pkt.
12,49 - 12,45 - 3,40 - 1,16 - 15,29
286 - 317 - 316 - 295 - 338
5. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1.448 Pkt.
11,26 - 11,63 - 4,02 - 1,16 - o.g.v.
385 - 378 - 390 - 295 -
6. 608630 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.197 Pkt.
12,74 - 15,47 - 3,00 - 1,04 - 11,65
269 - 149 - 265 - 223 - 291
7. 45511 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.100 Pkt.
14,19 - 15,23 - 3,23 - 1,00 - 10,16
178 - 160 - 295 - 198 - 269

Männliche Jugend U14 Block Lau
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 613607 Christl, Elias 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,19 - 13,85 - 3,25 - 20,00 - 3:09,75
238 - 230 - 297 - 204 - 293

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. TV Kressbronn 5.337 Pkt.
46486 Lucas, David 2004 1.966 Pkt.
46485 Weidenbach, Julian 2003 1.923 Pkt.
46488 Abdessemed, Raoul 2004 1.448 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis I 4.825 Pkt.
603220 Dreyßig, Pepe 2002 1.715 Pkt.
45629 Hummel, Justin 2003 1.558 Pkt.
45513 Shoshaj, Adrian 2003 1.552 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis II 3.525 Pkt.
606490 Wegerer, Jonas 2002 1.228 Pkt.
608630 Hirscher, Niklas 2003 1.197 Pkt.
45511 Majer, Matthäus 2003 1.100 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 42860 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 2.233 Pkt.
14,52 (-1,7) - 13,55 (-1,9) - 4,48 (+0,9) - 1,42 - 15,50
439 - 499 - 491 - 457 - 347
2. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 2.081 Pkt.
13,51 (-1,7) - 22,13 (+0,2) - 4,67 (+1,7) - 1,46 - 17,00
517 - 205 - 513 - 481 - 365
3. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 1.189 Pkt.
15,02 (-1,7) - 4,17 (+1,3) - 1,22 - o.g.v. -
404 - 456 - 329 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 1.894 Pkt.
15,06 (-1,7) - 17,77 (-1,9) - 3,87 (+3,0) - 1,30 - 17,65
401 - 319 - 420 - 381 - 373
2. 637317 Eisele, Lilli 2001 LG Welfen 1.851 Pkt.
15,55 (-1,7) - 16,02 (-1,9) - 3,84 (+0,1) - 1,22 - 16,18
369 - 382 - 416 - 329 - 355
603199 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
15,69 (-1,7) - 17,01 (-1,9) - 3,36 (-0,3) - n.a. - 10,71
360 - 345 - 355 - - 281

Weibliche Jugend U16 Block Lau
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 536 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - 7:05,97
- - - - 536

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 2.028 Pkt.
14,16 (-1,8) - 15,92 (+0,3) - 4,12 (+0,4) - 33,00 - 9:34,36
465 - 386 - 450 - 416 - 311
2. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.970 Pkt.
14,17 (-1,8) - 14,47 (+0,3) - 4,11 (+0,9) - 20,00 - 9:33,06
465 - 451 - 448 - 294 - 312
3. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.847 Pkt.
14,10 (-1,8) - 16,68 (+0,3) - 3,87 (+1,7) - 19,00 - 9:28,68
470 - 357 - 420 - 283 - 317

Weibliche Jugend U16 Block Wur
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 2.153 Pkt.
13,93 (-1,8) - 16,94 (+0,2) - 4,20 (+1,9) - 8,92 - 24,26
483 - 347 - 459 - 429 - 435
2. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.736 Pkt.
15,00 (-1,8) - aufg. - 3,98 (+1,9) - 9,41 - 25,53
405 - - 433 - 449 - 449

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Oberteuringen 6.467 Pkt.
42860 Sailer, Meike 2000 2.233 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 2.153 Pkt.
42857 Eppler, Luzia 2000 2.081 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 5.845 Pkt.
611538 Eilers, Klara 2001 2.028 Pkt.
638129 Sieber, Sophia 2001 1.970 Pkt.
638127 Steib, Jule 2001 1.847 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.341 Pkt.
10,71 - 10,38 - 4,73 - 1,36 - 20,96
455 - 538 - 519 - 419 - 410
2. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.097 Pkt.
11,50 - 11,53 - 4,16 - 1,32 - 21,33
382 - 453 - 454 - 394 - 414
3. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.804 Pkt.
11,57 - 13,35 - 3,76 - 1,24 - 14,30
376 - 349 - 406 - 342 - 331
4. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 1.469 Pkt.
12,76 - 12,11 - 3,95 - aufg. - 14,94
284 - 416 - 429 - - 340
45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - 3,83 - 1,16 - 16,58
- - 415 - 288 - 360

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 2.106 Pkt.
10,72 - 12,29 - 4,37 - 1,16 - 27,78
454 - 406 - 479 - 288 - 479
2. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 2.043 Pkt.
10,96 - 11,70 - 4,29 - 1,40 - 9,08
431 - 442 - 470 - 444 - 256
3. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 1.929 Pkt.
11,23 - 15,15 - 4,66 - 1,36 - 13,55
406 - 270 - 512 - 419 - 322
4. 24508 Rieck, Nina 2003 BA TuS Meersburg 1.550 Pkt.
12,32 - 13,46 - 3,46 - 1,04 - 13,39
316 - 343 - 368 - 204 - 319

Weibliche Jugend U14 Block Lau
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 2.079 Pkt.
10,96 - 12,11 - 4,35 - 28,00 - 2:57,90
431 - 416 - 477 - 373 - 382
2. 611545 Müller, Vanessa 2002 TG Bad Waldsee 1848 1.683 Pkt.
12,40 - 14,03 - 3,40 - 23,50 - 3:02,16
310 - 317 - 360 - 330 - 366
3. 603606 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee 1.377 Pkt.
10,92 - 4,50 - 37,00 - -
434 - 494 - 449 - -
613346 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 20,50 - -
- - 299 - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.910 Pkt.
10,98 - 12,38 - 4,18 - 23,50 - 3:23,73
429 - 400 - 457 - 330 - 294
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.859 Pkt.
11,32 - 13,53 - 4,30 - 24,00 - 3:16,77
398 - 340 - 471 - 335 - 315
3. 638131 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.820 Pkt.
12,37 - 14,18 - 3,95 - 32,00 - 3:03,33
312 - 310 - 429 - 408 - 361
4. 46048 Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.786 Pkt.
11,31 - 14,11 - 3,75 - 28,50 - 3:24,10
398 - 313 - 405 - 377 - 293
5. 610580 Kapler, Annika 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.751 Pkt.
11,69 - 13,32 - 3,55 - 22,00 - 3:09,38
366 - 350 - 380 - 315 - 340
6. 618176 Kirn, Nele 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.715 Pkt.
11,82 - 13,27 - 3,68 - 20,50 - 3:17,71
355 - 353 - 396 - 299 - 312
7. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 1.710 Pkt.
11,60 - 13,86 - 3,55 - 21,50 - 3:14,48
373 - 324 - 380 - 310 - 323
8. 611533 Bucher, Lucia 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.667 Pkt.
12,35 - 13,74 - 3,34 - 22,00 - 3:04,74
314 - 330 - 352 - 315 - 356
9. 637863 Ehling, Ester 2004 TV 1846 Isny 1.549 Pkt.
12,94 - 14,93 - 3,00 - 21,50 - 2:57,89
272 - 279 - 306 - 310 - 382
10. 638126 Sickinger, Thembani 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,24 - 16,71 - 3,15 - 13,00 - 3:36,99
252 - 216 - 327 - 210 - 257
11. 605470 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee 1.103 Pkt.
11,61 - 3,75 - 23,00 - -
373 - 405 - 325 - -
12. 605476 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee 846 Pkt.
13,15 - 3,07 - 18,00 - -
258 - 316 - 272 - -
13. 613644 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee 830 Pkt.
12,66 - 3,26 - 12,00 - -
291 - 342 - 197 - -
14. 604267 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee 827 Pkt.
12,75 - 3,00 - 15,00 - -
285 - 306 - 236 - -
15. 604266 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee 769 Pkt.
13,81 - 2,90 - 17,00 - -
217 - 292 - 260 - -
638159 Tomaszewski, Helen 2004 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 26,50 - -
- - 359 - -

Weibliche Jugend U14 Block Wur
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 44860 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen 1.989 Pkt.
11,02 - 11,56 - 4,16 - 5,96 - 18,66
425 - 451 - 454 - 292 - 367

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Kirchdorf (Iller) 6.348 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 2.341 Pkt.
44901 Remiger, Nathalie 2002 2.097 Pkt.
46046 Guter, Leonie 2003 1.910 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 I 5.545 Pkt.
611521 Hölzli, Kitti 2002 2.079 Pkt.
610580 Kapler, Annika 2003 1.751 Pkt.
618176 Kirn, Nele 2003 1.715 Pkt.
3. TG Bad Waldsee 1848 II 4.612 Pkt.
611545 Müller, Vanessa 2002 1.683 Pkt.
611533 Bucher, Lucia 2003 1.667 Pkt.
638126 Sickinger, Thembani 2003 1.262 Pkt.
4. LG Bodensee I 3.326 Pkt.
603606 Hägele, Mirja 2002 1.377 Pkt.
605470 Stegmann, Franka 2003 1.103 Pkt.
605476 Liebherr, Cora 2004 846 Pkt.
5. LG Bodensee II 2.426 Pkt.
613644 Goeft, Patricia 2003 830 Pkt.
604267 Eisenberg, Selina 2003 827 Pkt.
604266 Voigt, Alizee 2003 769 Pkt.

Kreis Bodensee
27. Frühjahrssportfest
am 28.06.2015 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Kreismeisterschaft Bodensee
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:33

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -1,6 28.06.2015
Finale
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 11,66 sec.
2. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 sec.

200 m Männer -2,1 28.06.2015
Finale
1. Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,92 sec.
2. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 25,11 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2015
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,24 m
11,24 10,64 11,19 11,04 10,99 x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2015
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 30,83 m
30,83 30,25 30,02 29,89 - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,36 sec.

200 m MJ U20 -1,1 28.06.2015
Finale
Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn n.a.

Hochsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 1,89 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - o o - xo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Lohr, Yannic 1996 LG Bodensee 6,74 m
5,93 6,70 6,74 6,54 - -
+1,5 +1,7 +0,0 +1,1
2. Kulke, Daniel 1996 SV Oberteuringen 6,03 m
6,02 5,72 2,00 5,75 5,50 6,03
+0,9 +2,0 +0,1 +0,5 -0,8 -0,6
3. Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 5,24 m
5,24 5,13 4,11 5,16 - -
+0,7 +1,7 +1,8 +0,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 11,12 m
11,12 10,67 x x x x
2. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 10,06 m
10,06 x 9,82 9,38 9,83 9,56

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2015
Finale
1. Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 27,84 m
27,00 22,45 20,32 24,61 27,84 21,03

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 28.06.2015
1. Zeitlauf
2. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 13,20 sec.
5. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen 14,16 sec.

100 m MJ U18 -0,9 28.06.2015
2. Zeitlauf
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,99 sec.
4. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,92 sec.

100 m MJ U18 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,67 sec.
2. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,9 11,99 sec.
3. Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen -0,9 12,92 sec.
4. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen -1,8 13,20 sec.
5. Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen -1,8 14,16 sec.

200 m MJ U18 -2,1 28.06.2015
Finale
1. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 24,23 sec.
2. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 26,61 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,34 m
6,34 6,32 x 4,60 6,28 x
+1,6 +0,7 -1,0 +0,1
2. Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 5,11 m
4,99 4,63 5,11 2,82 4,71 4,99
+1,4 +1,7 +1,4 +0,4 -0,7 -0,6
Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 12,21 m
12,17 11,04 12,00 12,21 12,06 11,20
2. Begaj, Kevin 1998 VfB LC Friedrichshafen 11,31 m
11,31 10,65 10,92 x 11,22 x
3. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 11,18 m
11,01 10,90 10,73 11,02 x 11,18

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2015
Finale
1. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 34,55 m
30,42 x x x x 34,55
2. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 27,58 m
x 27,58 x 25,84 x x
3. Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 25,75 m
24,04 23,20 24,96 25,75 x 25,12

Frauen
100 m Frauen -0,9 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 13,60 sec.
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,14 sec.

200 m Frauen +0,5 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 28,89 sec.
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 28,90 sec.

Hochsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,62 m
2. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denkinger - - - - - o o o xxo o xo xxx
2. Baumann - - - - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,95 m
4,64 4,91 x x 4,95 x
+1,0 +0,7 +0,9
2. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,90 m
x x 4,83 x 4,90 x
-0,2 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 6,95 m
6,95 6,70 6,93 6,95 6,92 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 28.06.2015
Finale
1. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 27,07 m
24,76 25,60 27,07 26,05 26,11 25,00

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.

Weitsprung WJ U20 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 5,18 m
5,18 4,94 5,09 5,09 5,15 5,17
+1,6 -0,2 +0,7 +1,0 +0,3 -0,6
2. Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 4,85 m
x 4,62 4,67 x 4,66 4,85
+0,3 -0,1 -1,1 -0,1
3. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 4,48 m
4,39 x x 4,48 x 4,38
+1,6 +0,8 +0,2

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 9,01 m
9,01 x x x 8,21 8,11

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2015
Finale
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 40,36 m
37,46 33,76 38,79 40,36 x 38,09

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 28.06.2015
Finale
1. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,62 sec.
2. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,73 sec.
3. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,00 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,3 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
2. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis n.a.

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sittel - - - o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,42 m
x 4,33 4,30 4,40 x 4,42
+1,2 +1,5 +1,3 -1,3
2. Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,34 m
4,23 4,27 4,13 4,34 4,14 x
+0,4 +0,8 +0,7 +0,8 +0,1
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,28 m
3,75 4,04 4,01 4,24 x 4,28
-0,7 +1,0 -0,3 +1,0 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,39 m
9,01 8,73 9,38 8,96 9,25 9,39
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,59 m
8,59 8,46 x 8,36 7,73 8,40

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen aufg.

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,3 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruderhofer, Carolin 1996 LG Bodensee 16,96 sec.
2. Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,07 sec.
3. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 18,04 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/
Männliche Jugend U16 Block La
Männliche Jugend U16 Block Wu
Männliche Jugend U16 Block Ma
Männliche Jugend U14 Block S/
Männliche Jugend U14 Block La
Männliche Jugend U14 Block Wu
Männliche Jugend U14 Block Ma
Weibliche Jugend U16 Block S/
Weibliche Jugend U16 Block La
Weibliche Jugend U16 Block Wu
Weibliche Jugend U16 Block Ma
Weibliche Jugend U14 Block S/
Weibliche Jugend U14 Block La
Weibliche Jugend U14 Block Wu
Weibliche Jugend U14 Block Ma

Männliche Jugend U16 Block S/
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 2.537 Pkt.
12,47 (-1,5) - 14,12 (+0,2) - 5,32 (-0,8) - 1,46 - 38,45
544 - 451 - 527 - 459 - 556
2. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 2.410 Pkt.
13,37 (-1,5) - 13,73 (+0,2) - 4,87 (-0,8) - 1,50 - 33,60
464 - 468 - 482 - 479 - 517
3. 42961 Kroflin, Claudius 2000 TV Kressbronn 2.388 Pkt.
13,10 (-0,8) - 13,41 (-0,9) - 4,82 (-1,7) - 1,50 - 27,20
487 - 483 - 477 - 479 - 462
4. 638134 Fritzen, Jakob 2000 LG Östl.Bodenseekreis 1.905 Pkt.
13,66 (-1,5) - 15,90 (-0,6) - 3,57 (+0,2) - 1,22 - 22,30
440 - 384 - 337 - 329 - 415
5. 616658 Dudik, Maximillian 2000 TV Kressbronn 1.870 Pkt.
12,48 (-1,5) - 12,77 (-0,9) - 4,12 (-1,8) - o.g.v. - 22,03
543 - 514 - 401 - - 412

Männliche Jugend U16 Block Wu
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 42854 Fritz, Jannik 2000 SV Oberteuringen 2.399 Pkt.
12,77 (-1,5) - 14,50 (-2,6) - 5,17 (-0,1) - 9,54 - 28,00
516 - 435 - 513 - 449 - 486
2. 601540 Sobeck, Pascal 2000 TV02 Langenargen 2.221 Pkt.
13,37 (-1,5) - 14,31 (-2,6) - 4,44 (+1,9) - 9,48 - 23,52
464 - 443 - 436 - 447 - 431

Männliche Jugend U16 Block Ma

Männliche Jugend U14 Block S/
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 603220 Dreyßig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.715 Pkt.
11,71 - 11,92 - 4,00 - 1,20 - 12,82
347 - 355 - 388 - 318 - 307
2. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.228 Pkt.
14,12 - 14,40 - 3,30 - 1,08 - 11,90
182 - 201 - 304 - 247 - 294

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1.966 Pkt.
11,23 - 11,92 - 4,50 - 1,28 - 22,60
388 - 355 - 443 - 362 - 418
2. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1.923 Pkt.
11,61 - 11,67 - 4,35 - 1,32 - 19,09
355 - 375 - 427 - 384 - 382
3. 45629 Hummel, Justin 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.558 Pkt.
11,88 - 13,87 - 3,50 - 1,16 - 18,20
333 - 229 - 329 - 295 - 372
4. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.552 Pkt.
12,49 - 12,45 - 3,40 - 1,16 - 15,29
286 - 317 - 316 - 295 - 338
5. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1.448 Pkt.
11,26 - 11,63 - 4,02 - 1,16 - o.g.v.
385 - 378 - 390 - 295 -
6. 608630 Hirscher, Niklas 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.197 Pkt.
12,74 - 15,47 - 3,00 - 1,04 - 11,65
269 - 149 - 265 - 223 - 291
7. 45511 Majer, Matthäus 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.100 Pkt.
14,19 - 15,23 - 3,23 - 1,00 - 10,16
178 - 160 - 295 - 198 - 269

Männliche Jugend U14 Block Ma

Männliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. TV Kressbronn 5.337 Pkt.
46486 Lucas, David 2004 1.966 Pkt.
46485 Weidenbach, Julian 2003 1.923 Pkt.
46488 Abdessemed, Raoul 2004 1.448 Pkt.
2. LG Östl.Bodenseekreis I 4.825 Pkt.
603220 Dreyßig, Pepe 2002 1.715 Pkt.
45629 Hummel, Justin 2003 1.558 Pkt.
45513 Shoshaj, Adrian 2003 1.552 Pkt.
3. LG Östl.Bodenseekreis II 3.525 Pkt.
606490 Wegerer, Jonas 2002 1.228 Pkt.
608630 Hirscher, Niklas 2003 1.197 Pkt.
45511 Majer, Matthäus 2003 1.100 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 42860 Sailer, Meike 2000 SV Oberteuringen 2.233 Pkt.
14,52 (-1,7) - 13,55 (-1,9) - 4,48 (+0,9) - 1,42 - 15,50
439 - 499 - 491 - 457 - 347
2. 42857 Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 2.081 Pkt.
13,51 (-1,7) - 22,13 (+0,2) - 4,67 (+1,7) - 1,46 - 17,00
517 - 205 - 513 - 481 - 365

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 1.894 Pkt.
15,06 (-1,7) - 17,77 (-1,9) - 3,87 (+3,0) - 1,30 - 17,65
401 - 319 - 420 - 381 - 373
603199 Wurster, Katharina 2001 LG Östl.Bodenseekreis 0
15,69 (-1,7) - 17,01 (-1,9) - 3,36 (-0,3) - n.a. - 10,71
360 - 345 - 355 - - 281

Weibliche Jugend U16 Block Wu
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 2.153 Pkt.
13,93 (-1,8) - 16,94 (+0,2) - 4,20 (+1,9) - 8,92 - 24,26
483 - 347 - 459 - 429 - 435
2. 44100 Amann, Iris 2001 SV Oberteuringen 1.736 Pkt.
15,00 (-1,8) - aufg. - 3,98 (+1,9) - 9,41 - 25,53
405 - - 433 - 449 - 449

Weibliche Jugend U16 Block Ma

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Oberteuringen 6.467 Pkt.
42860 Sailer, Meike 2000 2.233 Pkt.
44102 Zinser, Hannah 2001 2.153 Pkt.
42857 Eppler, Luzia 2000 2.081 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 603183 Erath, Svenja 2002 LG Östl.Bodenseekreis 1.804 Pkt.
11,57 - 13,35 - 3,76 - 1,24 - 14,30
376 - 349 - 406 - 342 - 331

Weibliche Jugend U14 Block La
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 603606 Hägele, Mirja 2002 LG Bodensee 1.377 Pkt.
10,92 - 4,50 - 37,00 - -
434 - 494 - 449 - -
613346 Tomaszewski, Lena 2002 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 20,50 - -
- - 299 - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 638131 Krayer, Klara 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1.820 Pkt.
12,37 - 14,18 - 3,95 - 32,00 - 3:03,33
312 - 310 - 429 - 408 - 361
2. 605470 Stegmann, Franka 2003 LG Bodensee 1.103 Pkt.
11,61 - 3,75 - 23,00 - -
373 - 405 - 325 - -
3. 605476 Liebherr, Cora 2004 LG Bodensee 846 Pkt.
13,15 - 3,07 - 18,00 - -
258 - 316 - 272 - -
4. 613644 Goeft, Patricia 2003 LG Bodensee 830 Pkt.
12,66 - 3,26 - 12,00 - -
291 - 342 - 197 - -
5. 604267 Eisenberg, Selina 2003 LG Bodensee 827 Pkt.
12,75 - 3,00 - 15,00 - -
285 - 306 - 236 - -
6. 604266 Voigt, Alizee 2003 LG Bodensee 769 Pkt.
13,81 - 2,90 - 17,00 - -
217 - 292 - 260 - -
638159 Tomaszewski, Helen 2004 LG Bodensee 0
n.a. - o.g.v. - 26,50 - -
- - 359 - -

Weibliche Jugend U14 Block Wu
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 44860 Schumacher, Hanna 2002 SV Oberteuringen 1.989 Pkt.
11,02 - 11,56 - 4,16 - 5,96 - 18,66
425 - 451 - 454 - 292 - 367

Weibliche Jugend U14 Block Ma

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. LG Bodensee I 3.326 Pkt.
603606 Hägele, Mirja 2002 1.377 Pkt.
605470 Stegmann, Franka 2003 1.103 Pkt.
605476 Liebherr, Cora 2004 846 Pkt.
2. LG Bodensee II 2.426 Pkt.
613644 Goeft, Patricia 2003 830 Pkt.
604267 Eisenberg, Selina 2003 827 Pkt.
604266 Voigt, Alizee 2003 769 Pkt.

Kreis Bodensee
27. Frühjahrssportfest
am 28.06.2015 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Kreismeisterschaft Ravensburg
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:33

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer -1,6 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,08 sec.
2. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 11,70 sec.

200 m Männer -2,1 28.06.2015
Finale
1. Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,51 sec.
2. Rotzler, Matthias 1974 LG Welfen 23,98 sec.

Hochsprung Männer 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,95 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oberhofer - - - - - - - - - - xxo o o o xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,08 m
12,08 11,61 x x x 11,45
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 10,93 m
10,64 10,78 10,93 10,62 10,51 x

Diskuswurf Männer 2 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Simon 1994 TG Bad Waldsee 1848 41,24 m
41,24 40,08 x 36,07 x x
2. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,46 m
32,44 x 30,53 31,44 x 32,46

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,6 28.06.2015
Finale
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,49 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,00 sec.
3. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 12,73 sec.

200 m MJ U20 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 23,07 sec.
2. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 24,45 sec.

800 m MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:03,91 min.
2. Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:08,42 min.
3. Müller, Henry 1997 LG Oberschwaben 2:21,48 min.

Hochsprung MJ U20 28.06.2015
Finale
1. Sterk, Philipp 1997 LG Welfen 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sterk - - - o o xo o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 13,65 m
x 13,18 13,65 13,46 13,64 13,31

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 28.06.2015
Finale
1. Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 41,04 m
x 41,04 39,45 x x 40,46

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 28.06.2015
1. Zeitlauf
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 12,37 sec.
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 13,20 sec.

100 m MJ U18 -0,9 28.06.2015
2. Zeitlauf
5. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,55 sec.

100 m MJ U18 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen -1,8 12,37 sec.
2. Hiller, Florian 1999 LG Welfen -1,8 13,20 sec.
3. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 -0,9 13,55 sec.

200 m MJ U18 -2,1 28.06.2015
Finale
1. Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 25,58 sec.

800 m MJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Hochsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,60 m

140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - o xo xxx

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 5,31 m
5,21 5,26 5,31 5,23 x 5,00
-1,0 +0,3 +1,2 -0,4 +0,5
2. Steib, Lennart 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,50 m
x x 4,50 x 4,26 4,10
+1,9 -0,1 +0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Hiller, Florian 1999 LG Welfen 10,33 m
9,96 9,62 10,05 x 8,42 10,33

Frauen
100 m Frauen -0,9 28.06.2015
Finale
1. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 13,87 sec.
2. Straub, Karin 1978 LG Welfen 13,99 sec.

800 m Frauen 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.

Hochsprung Frauen 28.06.2015
Finale
1. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 1,50 m
Straub, Karin 1978 LG Welfen o.g.V.

120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Monzillo - - - o xo o xo xxx
Straub - - - - -

Weitsprung Frauen 28.06.2015
Finale
Straub, Karin 1978 LG Welfen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Straub, Karin 1978 LG Welfen 10,37 m
9,94 10,34 10,03 10,37 x 10,06
2. Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 10,07 m
9,65 10,07 x 9,25 x 9,33

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,9 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,34 sec.

800 m WJ U20 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

Weitsprung WJ U20 28.06.2015
Finale
Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.06.2015
Finale
1. Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 9,65 m
9,61 9,13 9,48 9,55 9,26 9,65

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,2 28.06.2015
Finale
1. Scheel, Emma 1999 TV 1846 Isny 13,72 sec.
2. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 14,01 sec.

200 m WJ U18 -1,1 28.06.2015
Finale
1. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 27,09 sec.
2. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 28,99 sec.
3. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 29,70 sec.

800 m WJ U18 28.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.

Hochsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,53 m
2. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuther - - - - o o o xxo xxx
2. Brendle o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 5,04 m
4,62 4,86 4,93 x 5,04 4,34
+1,0 +0,3 +2,8 +0,0 -0,2
2. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 4,78 m
x 4,75 x 4,78 4,78 4,40
+0,8 +0,9 +0,4 -1,1
3. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 4,77 m
4,26 4,75 4,77 4,43 - 4,51
+1,1 +0,8 +1,4 +0,6 -0,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.06.2015
Finale
1. Schlusche, Pauline 1998 MTG Wangen 12,63 m
10,82 11,13 11,60 x 12,42 12,63
2. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 10,81 m
10,17 10,52 10,81 9,22 9,39 9,54
3. Petznik, Michelle 1999 LG Welfen 8,63 m
8,63 7,97 8,24 8,07 8,53 7,78
4. Stivala, Laura 1998 LG Welfen 8,15 m
7,70 8,15 7,26 7,58 8,10 8,05
5. Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 7,96 m
7,64 7,96 7,54 7,94 7,78 7,12
6. Brendle, Sara 1998 LG Welfen 6,30 m
6,01 5,95 6,26 5,87 6,30 6,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,79 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:08,81 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:11,48 min.
Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben aufg.

Frauen
800 m Frauen 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:20,09 min.
2. Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:25,17 min.
3. Wetzel, Rebekka 1997 LG Oberschwaben 2:42,14 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 28.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:32,17 min.
2. Blank, Hanna 2000 LG Welfen 2:37,14 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S
Männliche Jugend U16 Block L
Männliche Jugend U16 Block W
Männliche Jugend U16 Block M
Männliche Jugend U14 Block S
Männliche Jugend U14 Block L
Männliche Jugend U14 Block W
Männliche Jugend U14 Block M
Weibliche Jugend U16 Block S
Weibliche Jugend U16 Block L
Weibliche Jugend U16 Block W
Weibliche Jugend U16 Block M
Weibliche Jugend U14 Block S
Weibliche Jugend U14 Block L
Weibliche Jugend U14 Block W
Weibliche Jugend U14 Block M

Männliche Jugend U16 Block S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 45530 Dressel, David 2000 TV 1846 Isny 2.436 Pkt.
12,74 (-0,8) - 14,28 (-0,9) - 4,96 (-0,8) - 1,54 - 29,68
518 - 444 - 491 - 499 - 484
2. 637112 Amann, Florian 2000 LG Welfen 1.967 Pkt.
13,59 (-1,5) - 16,41 (-0,6) - 4,25 (-0,6) - 1,42 - 12,32
446 - 367 - 416 - 438 - 300

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 609864 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 2.147 Pkt.
13,66 (-0,8) - 14,50 (-0,6) - 4,54 (+1,3) - 1,50 - 15,98
440 - 435 - 447 - 479 - 346
2. 612912 Zmavc, Julian 2001 LG Welfen 1.217 Pkt.
14,46 (-0,8) - 14,93 (+0,2) - 4,28 (+0,9) - o.g.v. - o.g.v.
380 - 418 - 419 - -
3. 617251 Kohlhage, Steven 2001 LG Welfen 1.145 Pkt.
14,44 (-1,5) - 15,60 (+0,2) - 3,84 (+0,6) - o.g.v. - o.g.v.
382 - 394 - 369 - -

Männliche Jugend U16 Block L
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 607495 Gayermann, Luis 2001 LG Welfen 1.501 Pkt.
15,68 (-1,5) - 17,52 (-1,2) - 3,22 (-1,0) - 30,00 - 9:29,95
301 - 334 - 294 - 285 - 287

Männliche Jugend U16 Block M

Männliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. LG Welfen 5.615 Pkt.
609864 Luginsland, Beat 2001 2.147 Pkt.
637112 Amann, Florian 2000 1.967 Pkt.
607495 Gayermann, Luis 2001 1.501 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block L
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 613607 Christl, Elias 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,19 - 13,85 - 3,25 - 20,00 - 3:09,75
238 - 230 - 297 - 204 - 293

Männliche Jugend U14 Block M

Weibliche Jugend U16 Block S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 46356 Blank, Hanna 2000 LG Welfen 1.189 Pkt.
15,02 (-1,7) - 4,17 (+1,3) - 1,22 - o.g.v. -
404 - 456 - 329 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 637317 Eisele, Lilli 2001 LG Welfen 1.851 Pkt.
15,55 (-1,7) - 16,02 (-1,9) - 3,84 (+0,1) - 1,22 - 16,18
369 - 382 - 416 - 329 - 355

Weibliche Jugend U16 Block L
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 43434 Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 536 Pkt.
aufg. - aufg. - o.g.v. - o.g.v. - 7:05,97
- - - - 536

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 2.028 Pkt.
14,16 (-1,8) - 15,92 (+0,3) - 4,12 (+0,4) - 33,00 - 9:34,36
465 - 386 - 450 - 416 - 311
2. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.970 Pkt.
14,17 (-1,8) - 14,47 (+0,3) - 4,11 (+0,9) - 20,00 - 9:33,06
465 - 451 - 448 - 294 - 312
3. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 1.847 Pkt.
14,10 (-1,8) - 16,68 (+0,3) - 3,87 (+1,7) - 19,00 - 9:28,68
470 - 357 - 420 - 283 - 317

Weibliche Jugend U16 Block M

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 28.06.2015
1. TG Bad Waldsee 1848 5.845 Pkt.
611538 Eilers, Klara 2001 2.028 Pkt.
638129 Sieber, Sophia 2001 1.970 Pkt.
638127 Steib, Jule 2001 1.847 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 1.469 Pkt.
12,76 - 12,11 - 3,95 - aufg. - 14,94
284 - 416 - 429 - - 340
45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 0
n.a. - n.a. - 3,83 - 1,16 - 16,58
- - 415 - 288 - 360

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 2.043 Pkt.
10,96 - 11,70 - 4,29 - 1,40 - 9,08
431 - 442 - 470 - 444 - 256

Weibliche Jugend U14 Block L
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 2.079 Pkt.
10,96 - 12,11 - 4,35 - 28,00 - 2:57,90
431 - 416 - 477 - 373 - 382
2. 611545 Müller, Vanessa 2002 TG Bad Waldsee 1848 1.683 Pkt.
12,40 - 14,03 - 3,40 - 23,50 - 3:02,16
310 - 317 - 360 - 330 - 366

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 610580 Kapler, Annika 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.751 Pkt.
11,69 - 13,32 - 3,55 - 22,00 - 3:09,38
366 - 350 - 380 - 315 - 340
2. 618176 Kirn, Nele 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.715 Pkt.
11,82 - 13,27 - 3,68 - 20,50 - 3:17,71
355 - 353 - 396 - 299 - 312
3. 45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 1.710 Pkt.
11,60 - 13,86 - 3,55 - 21,50 - 3:14,48
373 - 324 - 380 - 310 - 323
4. 611533 Bucher, Lucia 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.667 Pkt.
12,35 - 13,74 - 3,34 - 22,00 - 3:04,74
314 - 330 - 352 - 315 - 356
5. 637863 Ehling, Ester 2004 TV 1846 Isny 1.549 Pkt.
12,94 - 14,93 - 3,00 - 21,50 - 2:57,89
272 - 279 - 306 - 310 - 382
6. 638126 Sickinger, Thembani 2003 TG Bad Waldsee 1848 1.262 Pkt.
13,24 - 16,71 - 3,15 - 13,00 - 3:36,99
252 - 216 - 327 - 210 - 257

Weibliche Jugend U14 Block M

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. TG Bad Waldsee 1848 I 5.545 Pkt.
611521 Hölzli, Kitti 2002 2.079 Pkt.
610580 Kapler, Annika 2003 1.751 Pkt.
618176 Kirn, Nele 2003 1.715 Pkt.
2. TG Bad Waldsee 1848 II 4.612 Pkt.
611545 Müller, Vanessa 2002 1.683 Pkt.
611533 Bucher, Lucia 2003 1.667 Pkt.
638126 Sickinger, Thembani 2003 1.262 Pkt.

Kreis Bodensee
27. Frühjahrssportfest
am 28.06.2015 in Immenstaad - Stadion Forstwiesen
Kreismeisterschaft Biberach
Ergebnisliste
29.06.2015 / 13:33

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -1,8 28.06.2015
1. Zeitlauf
4. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 13,62 sec.

100 m MJ U18 -0,9 28.06.2015
2. Zeitlauf
3. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 12,42 sec.

100 m MJ U18 28.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried -0,9 12,42 sec.
2. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried -1,8 13,62 sec.

Weitsprung MJ U18 28.06.2015
Finale
1. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 5,25 m
5,00 5,25 4,86 x x 4,29
+0,1 +0,8 +0,5 +0,1
2. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 5,25 m
3,49 0,48 x x x 5,25
+1,8 +1,4 +0,4
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.06.2015
Finale
1. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 9,14 m
8,88 8,96 8,92 9,14 8,21 8,33
2. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 8,91 m
8,73 8,91 8,78 x x x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 28.06.2015
Finale
1. Rößler, Marc 1999 TV Bad Schussenried 27,49 m
21,26 23,41 22,57 23,58 23,10 27,49
2. Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 23,69 m
x x 20,60 23,69 18,20 x
Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U14 Block
Männliche Jugend U14 Block
Männliche Jugend U14 Block
Männliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U16 Block
Weibliche Jugend U16 Block
Weibliche Jugend U16 Block
Weibliche Jugend U16 Block
Weibliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U14 Block

Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 2.339 Pkt.
13,84 (-0,8) - 14,00 (-0,9) - 4,73 (+0,9) - 1,62 - 26,02
426 - 456 - 467 - 539 - 451

Männliche Jugend U16 Block
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 28.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Bisinger, Florian 2000 TSV Riedlingen 1.942 Pkt.
14,38 (-1,5) - 16,35 (-1,2) - 4,63 (+0,7) - 38,50 - 8:07,76
386 - 369 - 457 - 344 - 386

Männliche Jugend U16 Block

Weibliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.341 Pkt.
10,71 - 10,38 - 4,73 - 1,36 - 20,96
455 - 538 - 519 - 419 - 410
2. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 2.097 Pkt.
11,50 - 11,53 - 4,16 - 1,32 - 21,33
382 - 453 - 454 - 394 - 414

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 45556 Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 2.106 Pkt.
10,72 - 12,29 - 4,37 - 1,16 - 27,78
454 - 406 - 479 - 288 - 479
2. 45988 Rahic, Amina 2003 TV Bad Schussenried 1.929 Pkt.
11,23 - 15,15 - 4,66 - 1,36 - 13,55
406 - 270 - 512 - 419 - 322

Weibliche Jugend U14 Block
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 28.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.910 Pkt.
10,98 - 12,38 - 4,18 - 23,50 - 3:23,73
429 - 400 - 457 - 330 - 294
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.859 Pkt.
11,32 - 13,53 - 4,30 - 24,00 - 3:16,77
398 - 340 - 471 - 335 - 315
3. 46048 Lang, Emely 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1.786 Pkt.
11,31 - 14,11 - 3,75 - 28,50 - 3:24,10
398 - 313 - 405 - 377 - 293

Weibliche Jugend U14 Block

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 28.06.2015
1. SV Kirchdorf (Iller) 6.348 Pkt.
44903 Weber, Janina 2002 2.341 Pkt.
44901 Remiger, Nathalie 2002 2.097 Pkt.
46046 Guter, Leonie 2003 1.910 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2015
Ort : Immenstaad
Kreis : Bodensee
Bezirk : Oberschwaben
Land : WLV
Bez. der Veranst. : 27. Frühjahrssportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Immenstaad
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Forstwiesen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
3 3 100
5 5 100
3 3 100
12 12 100
6 6 100
20 19 95
Gerätekontrolle: 14 13 92
16 16 100
12 12 100
9 9 100
30 30 100
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 71 70 98
72 71 98
143 141 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07541 - 26259 eMail tanja.griebel@gmx.de
Karin Jäger
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Tanja Griebel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7500 LA-Kreis Bodensee