zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
83. Hanauerland Spiele
Friedrich-Stephan-Stadion, von 27.06.2015 - 28.06.2015
Ergebnisliste
Frauen Kinder M9 Männer männliche Jugend U12 (M10) männliche Jugend U12 (M11) männliche Jugend U14 (M12)
männliche Jugend U14 (M13) männliche Jugend U16 (M14) männliche Jugend U16 (M15) Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 weibliche Jugend U12 (W10)
weibliche Jugend U12 (W11) weibliche Jugend U14 (W12) weibliche Jugend U14 (W13) weibliche Jugend U16 (W14) weibliche Jugend U16 (W15) Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 12,17 1./I
2. 119 Ulmer Katja 1993 LG Region Karlsruhe 12,74 2./I
3. 329 Wülbeck Conny 1991 USC Freiburg 12,90 3./I
4. 278 Bux Lilith 1991 TV Bühlertal 13,13 4./I
5. 253 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 13,19 5./I
6. 251 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,33 6./I
7. 286 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,46 7./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 12,14 q
2. 278 Bux Lilith 1991 TV Bühlertal 13,10 q
3. 251 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 13,28 q
4. 184 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 13,56
5. 322 Baumgartner Lisa 1995 TV Wehr 13,69

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ulmer Katja 1993 LG Region Karlsruhe 12,76 q
2. 253 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 13,20 q
3. 108 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 13,30
4. 25 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 13,34
5. 290 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 13,81

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Wülbeck Conny 1991 USC Freiburg 12,86 q
2. 26 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 12,91 v
3. 286 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 13,29 q
4. 57 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord / Kehler FV 13,43
5. 327 Schmitt Charlotte 1990 USC Freiburg 14,34
6. 291 Hug Emily 1995 TV Eichstetten 14,46

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Spinner Kerstin 1984 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 26,83 1./I
2. 25 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 28,11 2./I
3. 290 Riesterer Simone 1989 TV Eichstetten 29,55 3./I
4. 327 Schmitt Charlotte 1990 USC Freiburg 30,14 4./I
5. 291 Hug Emily 1995 TV Eichstetten 30,81 5./I
253 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Walter Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,64 1./I
2. 418 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 59,82 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:05,41 1./I
2. 28 Sommer Sophia 1995 LC Breisgau 2:30,41 2./I
3. 29 Möller Anuschka 1994 LC Breisgau 2:38,01 3./I
aW 196 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 4:46,99 1./I
47 Wagner Silja 1994 LG Offenburg aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 14,07 1./I
2. 25 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 16,38 2./I
3. 200 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 16,86 3./I
4. 322 Baumgartner Lisa 1995 TV Wehr 17,16 4./I
26 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal aufg.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,14 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 32 Schwarz Désirée 1992 LC Rehlingen 1,55
   
- XXO O XXO XXX
   
2. 322 Baumgartner Lisa 1995 TV Wehr 1,50
   
O O XO XXX  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
27 Felzmann Anna 1992 LAZ Zweibrücken n.a.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Bechtel Laurence 1985 MTG Mannheim 5,67 (0,0)
   
- 5,60
-1,4
- 5,50
-0,8
5,67
+0,0
5,67
+0,0
   
2. 221 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,67 (-0,2)
   
- 3,98
-0,8
5,46
-0,9
5,67
-0,2
- -
   
3. 25 Blättermann Clara-Sophie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,45 (+0,3)
   
5,14
-0,1
5,03
-0,8
- 5,24
+0,0
5,37
+0,0
5,45
+0,3
   
4. 238 Triendl Lea 1992 TSG 1862 Weinheim 5,20 (-0,8)
   
- - 5,20
-0,8
- - -
   
5. 184 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,68
-1,4
4,77
+0,0
4,58
-0,5
4,67
+0,0
4,70
+0,0
   
6. 253 Hänßler Sinah 1982 TuS Höllstein 4,82 (-0,3)
   
4,82
-0,3
4,78
+0,0
4,80
-1,4
- 4,63
+0,0
4,82
+0,0
   
7. 57 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,81 (-0,7)
   
- 4,81
-0,7
- 4,53
+0,0
- -
   
8. 322 Baumgartner Lisa 1995 TV Wehr 4,48 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,48
+0,0
4,46
-0,5
- - -
   
9. 200 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 4,34 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,30
-1,4
4,20
-0,3
   
26 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 9,04
   
8,85 8,50 9,04 8,91 x 8,70
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Schwarz Désirée 1992 LC Rehlingen 51,45
   
46,94 48,28 50,09 51,45 46,89 x
   
2. 297 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 49,71
   
x 49,71 45,63 x 42,57 x
   
3. 200 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 26,68
   
24,29 26,68 23,92 26,35 26,43 23,01
   

4x50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett 1 LG Ortenau Nord / SV Freistett 35,52 1./I
  370, Minet Linus (2006)   -   356, Anthony David (2007)
360, Feurer Marc (2007)   -   368, Pfetzer Elian (2006)
   
2. TV Oberkirch TV Oberkirch 36,81 2./I
  346, Oberle Luca (2007)   -   347, Panter Nick (2007)
348, Kalt Rufus (2007)   -   390, Huschle Fabian (2007)
   
3. LG Ortenau Nord / SV Freistett 2 LG Ortenau Nord / SV Freistett 37,70 3./I
  365, Mehlmann Michael (2006)   -   366, Gratzke Finnley (2007)
364, Hauß Luca (2006)   -   367, Strim Meo (2007)
   
4. LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 41,93 4./I
  336, Wirth Jendrik (2008)   -   358, Hauß Jona (2008)
378, Bernd Mattis (2006)   -   387, Bender Finn (2008)
   

100m, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:35

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Egwero Ogho Ohene 1990 USC Heidelberg 10,15 1./I
2. 30 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,58 2./I
3. 331 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 10,75 3./I
4. 126 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 10,80 4./I
5. 148 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 10,81 5./I
6. 400 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,22 6./I
176 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Egwero Ogho Ohene 1990 USC Heidelberg 10,38 q
2. 126 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 10,86 q
3. 400 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,08 q
4. 215 Erndwein Manuel 1990 SV 1899 Langensteinbach 11,59
5. 333 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 11,79
6. 399 Cejka Fabian 1993 SG Walldorf Astoria 1902 11,95
7. 178 Jülg Björn 1993 Rastatter TV 12,59

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,68 v
      Verzichtet auf Endlauf
2. 331 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 10,83 q
3. 62 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,31
4. 134 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 11,43
5. 174 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 11,67
6. 223 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 12,04
7. 187 Naffzger Yvan 1962 S2A-RC Strasbourg 12,71

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Müller Steven 1990 LC Paderborn 10,76 q
2. 148 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 10,96 q
3. 176 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg 11,26 q
4. 401 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal 11,71
5. 326 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 11,84
6. 175 Hummel Paul 1992 PTSV Jahn Freiburg 11,92

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Egwero Ogho Ohene 1990 USC Heidelberg 20,84 1./I
2. 30 Müller Steven 1990 LC Paderborn 21,25 2./I
3. 331 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 21,97 3./I
4. 126 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 22,03 4./I
5. 400 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 22,40 5./I
6. 148 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 22,43 6./I
7. 332 Krieger Nico 1991 USC Heidelberg 22,65 1./II
8. 174 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 23,05 2./II
9. 333 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 23,54 3./II
10. 326 Mielke Jonas 1994 USC Freiburg 24,07 4./II
11. 173 Lohse Tim 1995 PTSV Jahn Freiburg 24,25 5./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 52,14 1./I
2. 399 Cejka Fabian 1993 SG Walldorf Astoria 1902 52,70 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Messmer Denis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 1:55,70 1./I
2. 419 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,65 2./I
3. 37 Pütsch Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 1:57,95 3./I
4. 416 Lenk Christian 1979 LG farbtex Nordschwarzwald 1:59,47 4./I
5. 35 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 2:00,21 5./I
6. 117 Bork Tom 1992 LG Radolfzell 2:00,89 6./I
7. 38 Schmider Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:10,52 7./I
8. 18 Bauer Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:14,50 8./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 15,32 1./I
255 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten ab.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 56,50 1./I
2. 172 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 64,10 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 41,55 1./I
  129, Hock Marvin (1997)   -   123, Hornung Yannick (1997)
124, Epp Anton (1993)   -   126, Gedemer Florian (1992)
   
2. PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 43,97 2./I
  173, Lohse Tim (1995)   -   174, Gaiser Steffen (1988)
175, Hummel Paul (1992)   -   176, Simonis David (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 31 Hager Christian 1983 LC Rehlingen 1,80
   
O O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 22 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 3,00
   
- - O - O XXO XXX
   
2. 395 Rett Kristan 1957 LAG Obere Murg 2,80
   
O O O XXO XXX    
   
21 Marxer Adi 1950 LAG Obere Murg ab.
   
             
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Ullmann Christopher 1993 LAS Old Boys Basel 7,58 (0,0)
   
x x 6,94
-0,4
7,21
-0,3
7,48
+0,0
7,58
+0,0
   
2. 237 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 7,48 (0,0)
   
7,21
-0,9
7,39
-1,9
x 7,33
+0,0
x 7,48
+0,0
   
3. 398 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,20 (-0,4)
   
5,70
+0,0
x 7,20
-0,4
x x 7,15
+0,0
   
4. 62 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord / Kehler FV 6,94 (-0,4)
   
6,55
-0,2
x 6,58
-0,9
6,60
-0,7
x 6,94
-0,4
   
5. 134 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,74 (-0,5)
   
6,34
-0,6
6,08
-1,9
6,73
+0,0
6,57
+0,0
6,73
+0,0
6,74
-0,5
   
6. 40 Laube Matthias 1983 LG Neckar-Enz 6,60 (0,0)
   
6,04
-0,8
x 6,60
+0,0
x x 6,42
-0,5
   
7. 393 Hartung Sven 1994 TV 1934 Pforzheim 6,03 (-1,3)
   
5,83
-0,4
x x x x 6,03
-1,3
   
8. 239 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 5,80 (0,0)
   
5,65
-0,4
5,80
+0,0
5,66
-1,1
   
9. 223 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim 5,45 (-0,1)
   
x x 5,45
-0,1
   
255 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten ab.
   
-
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,44
   
19,26 x x 19,13 19,36 19,44
   
2. 201 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 18,85
   
18,51 18,39 x 18,66 18,77 18,85
   
3. 5 Schwartz Pascal 1978 ASSA 15,75
   
15,75 x x x x x
   
4. 403 Künstel Tobias 1986 LAG Obere Murg 15,03
   
13,55 14,07 15,03 14,29 x 14,41
   
5. 302 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 13,53
   
13,41 x x x 13,53 13,43
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Bannister Jarrod 1984 LG Offenburg 73,81
   
70,15 73,07 71,90 72,84 71,70 73,81
   
2. 208 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 70,56
   
66,14 70,56 63,29 63,73 61,98 63,87
   
3. 415 Esenwein Peter 1967 VfL Sindelfingen 68,19
   
60,50 x 66,37 65,10 68,19
   
4. 188 Koch Markus 1993 SC Baden-Baden 1902 67,60
   
60,50 x 67,60 63,90 63,79 63,08
   
5. 4 Tesson Cyril 1977 ASSA 60,99
   
57,96 57,12 60,99 x x 58,92
   
6. 31 Hager Christian 1983 LC Rehlingen 49,23
   
x x 49,23 x x
   
7. 239 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 40,47
   
x 39,79 40,47 x x x
   
255 Polossek Dominik Leo 1995 TuS Lörrach-Stetten w.v.T.
   
   

50m, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Tislenko Rene 2005 LV Ettenheim 8,25 1./I
2. 389 Huschle Marco 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,43 2./I
3. 90 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,52 3./I
4. 59 Wilhelmy Ben 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,88 4./I
5. 337 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 8,98 5./I
6. 92 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,00 6./I
7. 102 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,06 7./I

50m, männliche Jugend U12 (M10) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Huschle Marco 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,55 q
2. 102 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,76 q
3. 337 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 9,09 q
4. 58 Gerloff Lukas 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,16
. 202 Warlich Max 2005 SR Yburg Steinbach ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Tislenko Rene 2005 LV Ettenheim 8,29 q
2. 90 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,37 q
3. 92 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,66 q
4. 59 Wilhelmy Ben 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 9,11 q
. 82 Timm Jan-Louis 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

800m, männliche Jugend U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:13,57 1./I
202 Warlich Max 2005 SR Yburg Steinbach ab.

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 40,00
   
35,00 37,00 40,00 37,50 35,50 39,50
   
2. 90 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 36,00
   
32,50 x 34,00 36,00 32,50 35,00
   
3. 160 Tislenko Rene 2005 LV Ettenheim 33,50
   
29,00 27,50 x x 30,50 33,50
   
4. 92 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 31,00
   
30,00 26,00 26,00 31,00 28,00 16,50
   
5. 337 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,50
   
24,00 23,00 25,50 24,50 27,50 23,00
   
6. 389 Huschle Marco 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 26,50
   
25,00 24,00 25,00 25,00 26,50 25,50
   
7. 58 Gerloff Lukas 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 24,00
   
24,00 21,00 18,50 21,00 16,00 22,00
   
8. 59 Wilhelmy Ben 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 24,00
   
21,00 22,00 24,00 16,00 x 19,50
   
82 Timm Jan-Louis 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Hölzer Hannes 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,58
   
3,58 x 3,53 3,52 3,42 x
   
2. 337 Kühne Sky 2005 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3,29
   
3,29 3,28 3,20 3,12 3,20 3,26
   
3. 389 Huschle Marco 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 3,26
   
3,26 3,10 2,99 3,19 3,09 3,13
   
4. 92 Brandhorst Moritz 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,26
   
3,09 3,26 3,05 3,02 2,97 3,06
   
5. 102 Gronau Joshua 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,18
   
3,13 3,18 2,81 3,05 2,92 3,12
   
6. 59 Wilhelmy Ben 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,12
   
3,12 3,09 2,92 2,93 3,06 3,00
   
7. 58 Gerloff Lukas 2005 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,09
   
x 3,07 3,09 3,00 2,91 2,98
   
202 Warlich Max 2005 SR Yburg Steinbach ab.
   
   
82 Timm Jan-Louis 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

50m Schüler Cup, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Hölzer Hannes 2005 Grundschule Freistett 8,32 1./I
2. 405 Momcilovic Elias 2005 Grundschule Helmlingen 8,35 2./I
3. 414 Gronau Joshua 2005 Grundschule Freistett 8,55 3./I
4. 406 Frei Felix 2005 Grundschule Helmlingen 8,65 4./I
5. 408 Tragner Yannick 2005 Grundschule Rheinbischofheim 8,91 5./I
6. 409 Kaiser Simon 2005 Grundschule Rheinbischofheim 9,25 6./I

50m, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 7,36 1./I
2. 73 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,37 2./I
3. 228 Eberle Felix 2004 TG Ötigheim 7,58 3./I
4. 87 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,02 4./I
5. 161 Fening Luis 2004 LV Ettenheim 8,13 5./I
6. 91 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,29 6./I
7. 229 Prinjigi Orlando 2004 TG Ötigheim 8,38 7./I

50m, männliche Jugend U12 (M11) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 7,61 q
2. 87 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,15 q
3. 161 Fening Luis 2004 LV Ettenheim 8,32 q
4. 91 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,40 q
5. 229 Prinjigi Orlando 2004 TG Ötigheim 8,52 q
6. 88 Schneider Julian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,00
. 75 Thölke Julius 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 7,64 q
2. 228 Eberle Felix 2004 TG Ötigheim 7,87 q
3. 167 Binder Calvin 2004 LV Ettenheim 8,57
4. 163 Ezebinyuo Jason 2004 LV Ettenheim 8,58
5. 103 Faschon Till 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,87
6. 65 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,42
. 72 Pfaff Pascal 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

800m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2:52,79 1./I
2. 91 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:04,59 2./I
3. 228 Eberle Felix 2004 TG Ötigheim 3:04,62 3./I
4. 87 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:06,51 4./I
5. 229 Prinjigi Orlando 2004 TG Ötigheim 3:16,51 5./I
103 Faschon Till 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

4x50m, männliche Jugend U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Ettenheim LV Ettenheim 31,61 1./I
  160, Tislenko Rene (2005)   -   167, Binder Calvin (2004)
161, Fening Luis (2004)   -   163, Ezebinyuo Jason (2004)
   
LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett aufg.
  91, Hetz Florian (2004)   -   90, Hölzer Hannes (2005)
87, Anthonj Tom (2004)   -   92, Brandhorst Moritz (2005)
   

Schlagballwurf, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 42,00
   
34,00 37,00 38,00 38,00 35,00 42,00
   
2. 109 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 41,00
   
36,00 39,50 39,00 41,00 41,00 37,00
   
3. 87 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 38,00
   
37,00 35,00 38,00 37,00 36,00 37,00
   
4. 91 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 34,50
   
x 16,00 34,50 27,00 17,00 26,50
   
5. 161 Fening Luis 2004 LV Ettenheim 28,00
   
x 24,00 16,00 23,50 26,50 28,00
   
6. 103 Faschon Till 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 24,00
   
16,50 24,00 23,00 23,00 21,00 23,50
   
7. 88 Schneider Julian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 24,00
   
22,00 21,00 22,00 20,50 24,00 21,50
   
8. 65 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 20,50
   
20,00 20,50 20,00 19,00 17,00 20,50
   
72 Pfaff Pascal 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U12 (M11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Kalt Justus 2004 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 4,87
   
4,87 4,81 4,64 4,39 x 4,53
   
2. 73 Woit Justin 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,50
   
4,30 4,26 4,38 x 4,50 4,46
   
3. 228 Eberle Felix 2004 TG Ötigheim 4,10
   
x 3,99 x 4,10 3,95 3,94
   
4. 87 Anthonj Tom 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,06
   
3,97 3,79 3,75 3,79 4,06 3,95
   
5. 103 Faschon Till 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,77
   
3,31 3,23 3,24 3,51 3,58 3,77
   
6. 161 Fening Luis 2004 LV Ettenheim 3,66
   
3,45 x 3,44 3,55 x 3,66
   
7. 163 Ezebinyuo Jason 2004 LV Ettenheim 3,62
   
3,56 3,19 3,59 3,62 3,56 3,59
   
8. 91 Hetz Florian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,62
   
3,44 3,62 3,53 3,48 3,41 3,57
   
9. 229 Prinjigi Orlando 2004 TG Ötigheim 3,20
   
3,09 x 3,20
   
10. 88 Schneider Julian 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2,95
   
2,92 2,95 x
   
11. 65 Fischer Felix 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2,54
   
2,36 2,52 2,54
   
75 Thölke Julius 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach ab.
   
   
72 Pfaff Pascal 2004 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

75m, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 10,53 1./I
2. 274 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 10,70 2./I
3. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 10,92 3./I
4. 210 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 11,54 4./I
5. 137 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 11,65 5./I
6. 74 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,98 6./I
7. 280 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 12,13 7./I

75m, männliche Jugend U14 (M12) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 10,73 q
2. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 10,96 q
3. 210 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 11,40 q
4. 74 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 11,97 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 10,79 q
2. 137 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 11,64 q
3. 280 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 11,80 q
4. 106 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 12,02

800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:53,80 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 11,45 1./I
2. 137 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 12,74 2./I
3. 106 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 13,39 3./I
4. 280 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 13,97 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,38  
1. 274 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 1,36
   
O O O XO O XXO XXX
   
2. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 1,28
   
    O O XXX    
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 8,13
   
x 7,91 8,03 8,11 8,13 7,96
   
2. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 8,02
   
8,02 x 7,83 7,96 7,88 x
   
3. 246 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 6,89
   
5,69 6,87 6,16 6,16 6,84 6,89
   
4. 74 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 5,25
   
4,88 5,25 5,00 4,73 4,10 3,83
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 24,60
   
16,88 16,34 x 23,50 20,60 24,60
   
2. 209 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 19,77
   
18,97 18,74 19,01 19,77 18,75 18,45
   
3. 106 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 16,66
   
8,56 11,81 15,63 11,55 16,66 14,98
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 4,61
   
4,28 4,30 4,27 4,44 4,49 4,61
   
2. 310 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 4,57
   
4,33 4,14 4,28 4,47 4,42 4,57
   
3. 210 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 3,94
   
3,85 3,87 3,80 3,94 x 3,87
   
4. 137 Martinovic David 2003 LG Region Karlsruhe 3,75
   
3,75 3,70 3,59 3,64 x 3,48
   
5. 280 Conde-König Felipe 2003 TV Bühlertal 3,74
   
3,32 3,68 3,70 3,63 3,55 3,74
   
6. 106 Braun Nico 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,72
   
3,72 3,54 3,37 3,35 3,72 3,66
   
7. 74 Knapp Dennis 2003 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,62
   
3,45 3,40 3,62 3,50 3,52 3,37
   
8. 209 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 3,58
   
3,58 3,44 3,57 x 3,55 x
   

75m, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Eberle Max 2002 TG Ötigheim 10,81 1./I
2. 165 Herrmann Paul 2002 LV Ettenheim 11,51 2./I
3. 118 Stiegel Nico 2002 LG Region Karlsruhe 11,66 3./I
282 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal ab.

800m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Eberle Max 2002 TG Ötigheim 2:59,74 1./I
2. 165 Herrmann Paul 2002 LV Ettenheim 3:16,00 2./I
282 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal ab.

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 11,22 1./I
2. 79 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,00 2./I
3. 242 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 12,52 3./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 10,55
   
10,55 x 9,64 10,24 9,96 10,46
   
2. 226 Tep Kevin 2002 TG Ötigheim 8,00
   
7,80 7,41 7,96 7,76 7,88 8,00
   
3. 265 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 7,27
   
6,55 7,27 7,04 6,82 6,95 6,22
   
4. 281 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 6,96
   
6,94 6,60 6,96 6,13 6,54 6,67
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 37,11
   
35,07 5,56 33,54 x 32,17 37,11
   
2. 79 Zimmer Jan 2002 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,95
   
27,15 28,34 x 29,95 25,40 28,32
   
3. 226 Tep Kevin 2002 TG Ötigheim 27,46
   
21,24 17,38 27,46 24,90 27,27 x
   
4. 281 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 24,31
   
23,95 24,31 21,09 21,53 20,48 23,85
   
5. 265 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 20,16
   
20,08 20,16 15,98 14,69 19,74 18,38
   
6. 118 Stiegel Nico 2002 LG Region Karlsruhe 15,51
   
12,36 10,92 12,63 14,86 15,51 14,70
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 4,61
   
4,61 3,99 4,39 4,40 4,50 4,43
   
2. 265 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 4,43
   
4,37 4,27 4,18 4,41 4,17 4,43
   
3. 227 Eberle Max 2002 TG Ötigheim 4,30
   
4,30 3,72 3,76 3,47 3,67 x
   
4. 151 Ammel Dustin 2002 LTV Meißenheim 4,26
   
3,63 4,26 3,90 x 4,05 x
   
5. 118 Stiegel Nico 2002 LG Region Karlsruhe 4,04
   
4,04 3,88 3,70 3,85 x x
   
6. 165 Herrmann Paul 2002 LV Ettenheim 4,03
   
4,03 3,97 x x 3,83 3,89
   
7. 226 Tep Kevin 2002 TG Ötigheim 4,02
   
x 3,77 3,94 4,02 3,87 x
   
8. 281 Spar Yannik 2002 TV Bühlertal 3,98
   
3,90 3,72 3,98 3,80 3,86 3,13
   
282 Kainz Santiago 2002 TV Bühlertal ab.
   
   

100m, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 13,07 1./I
2. 68 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,50 2./I
3. 211 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 13,71 3./I
60 Le Dru Kilian 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
14 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

800m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 2:17,68 1./I
60 Le Dru Kilian 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.

80m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 12,42 1./I
2. 68 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 14,01 2./I

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,88 (0,0)
   
4,47
+0,0
4,75
+0,0
4,73
+0,0
x x 4,88
+0,0
   
2. 311 Bayer Pascal 2001 TV Lahr 4,88 (0,0)
   
x 4,51
+0,0
4,88
+0,0
x x x
   
3. 182 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 4,79 (0,0)
   
4,79
+0,0
x 4,53
+0,0
4,64
+0,0
x x
   
4. 14 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,19 (0,0)
   
x 4,11
+0,0
4,19
+0,0
   
60 Le Dru Kilian 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,20
   
10,36 x 11,20 10,47 x 10,38
   
2. 211 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 9,37
   
9,04 x 9,37 9,25 8,95 x
   
3. 14 Knosp Jan 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,74
   
7,30 7,79 7,58 7,67 8,74 8,40
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 38,09
   
36,44 x 29,58 33,61 38,09 35,41
   
2. 68 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 36,87
   
31,71 29,59 32,06 35,33 31,93 36,87
   
3. 318 Frühn Felix 2001 TV Ohlsbach 29,07
   
25,76 23,29 24,83 28,41 24,04 29,07
   
4. 182 Beitzinger Christian 2001 Rastatter TV 25,90
   
21,15 19,76 20,00 21,83 25,90 22,50
   

100m, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,83 1./I
2. 276 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,36 2./I
3. 8 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,62 3./I
4. 54 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,98 4./I
5. 66 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,24 5./I
275 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal ab.
277 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal ab.

300m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 38,78 1./I
2. 8 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 40,84 2./I
3. 192 Sentschuk Daniel 2000 SCL Heel Baden-Baden 43,22 3./I
aW 193 Ketschik Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden 42,81 I

800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1 Hulter Baptiste 1999 Alsace Nord Athletisme 2:17,32 I

80m Hürden, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,29 1./I
66 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65  
1. 111 Bäuerle Aaron 2000 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 1,61
   
O O O O XO XXX
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 13 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,80
   
  O - O XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,03 (0,0)
   
5,72
+0,0
5,80
+0,0
5,90
+0,0
x 6,03
+0,0
x
   
2. 54 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 5,66 (0,0)
   
5,30
+0,0
x 5,66
+0,0
5,44
+0,0
5,55
+0,0
5,46
+0,0
   
3. 66 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 5,56 (0,0)
   
5,18
-0,1
5,31
+0,0
5,56
+0,0
5,00
+0,0
x 5,41
+0,0
   
4. 8 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,45 (0,0)
   
5,07
+0,0
5,24
+0,0
5,41
+0,0
5,31
+0,0
5,28
+0,0
5,45
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 14,10
   
13,91 x x 14,10 x x
   
2. 276 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 12,21
   
11,41 x x 12,02 12,21 x
   
3. 277 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 11,39
   
11,02 11,06 11,39 11,17 11,05 10,98
   
4. 54 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 10,04
   
9,33 10,04 10,00 9,55 9,75 8,58
   
5. 244 Wintergerst Finn 2000 TSV 05 Reichenbach 9,34
   
9,27 8,15 9,09 7,76 9,34 7,66
   
275 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 44,54
   
43,09 42,70 43,09 40,01 44,54 x
   
2. 13 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 43,96
   
40,32 43,23 43,57 43,94 37,01 43,96
   
3. 54 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 36,76
   
x 36,76 26,93 17,07 28,45 35,33
   
4. 244 Wintergerst Finn 2000 TSV 05 Reichenbach 23,18
   
22,91 15,02 18,00 23,18 15,25 17,78
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:15

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 11,69 1./I
2. 258 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 11,73 2./I
3. 143 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 11,98 3./I
4. 142 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,00 4./I
5. 249 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 12,23 5./I
6. 321 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,25 6./I
7. 61 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,37 7./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 11,80 q
2. 61 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 12,38 q
2. 249 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 12,38 q
4. 250 Mayer Yannik 1998 TSV Riederich 12,65
5. 269 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,74

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 11,88 q
2. 142 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 12,06 q
3. 143 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 12,16 q
4. 321 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,19 q
5. 179 West Jonathan 1999 Rastatter TV 12,54
6. 218 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,77
7. 312 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 12,96

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 23,21 1./I
2. 189 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 24,34 1./II
3. 258 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 24,39 2./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 52,65 1./I
2. 97 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 61,08 1./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 2:12,19 1./I
2. 8 Weiser Leon 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:12,73 2./I
3. 301 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 2:13,42 3./I
4. 99 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2:16,63 4./I
5. 257 Kowaleff Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten 2:23,06 5./I
6. 98 Schmidt Andreas 1998 LG Ortenau Nord / SV Freistett 2:48,49 6./I

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 57,63 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 33 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 1,70
   
- - - - - XO XXX
   
2. 179 West Jonathan 1999 Rastatter TV 1,55
   
O O O XXX      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 23 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 2,60
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 6,41 (0,0)
   
4,62
+0,0
5,63
-0,4
5,90
+0,3
6,10
+0,0
x 6,41
+0,0
   
2. 321 Kummle Robin 1999 TV Wehr 5,97 (-0,2)
   
5,78
+0,2
5,74
-0,9
5,82
-0,1
5,97
-0,2
5,85
+0,0
5,90
-0,5
   
3. 249 Loroff Nils 2000 TSV Riederich 5,91 (+0,7)
   
5,90
+0,0
x x x 5,77
-1,6
5,91
+0,7
   
4. 218 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,83 (0,0)
   
5,83
+0,0
x x x 5,35
-1,0
x
   
5. 164 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim 5,62 (0,0)
   
5,50
-0,2
5,36
+0,0
5,60
-0,6
5,31
-1,4
5,62
+0,0
5,05
-1,1
   
6. 61 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 5,60 (0,0)
   
5,46
+0,2
5,30
-0,3
5,60
+0,0
5,33
-1,5
5,40
+0,0
5,55
-1,2
   
7. 312 Bayer Fabian 1998 TV Lahr 5,43 (+1,0)
   
5,08
+0,0
5,43
+1,0
5,30
+0,0
5,20
+0,0
5,14
+0,0
x
   
8. 250 Mayer Yannik 1998 TSV Riederich 5,22 (+0,6)
   
5,22
+0,6
5,12
-1,4
x
   
9. 179 West Jonathan 1999 Rastatter TV 5,08 (0,0)
   
5,08
+0,0
x x
   
10. 269 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 4,58 (-0,7)
   
4,40
+0,0
x x 4,58
-0,7
x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 14,32
   
13,60 13,70 14,05 13,83 14,32 x
   
2. 203 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 12,80
   
12,80 12,26 12,34 x 11,43 x
   
3. 321 Kummle Robin 1999 TV Wehr 11,40
   
10,69 10,40 11,39 11,40 10,81 x
   
4. 301 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 10,50
   
10,50 10,45 10,31 9,60 x x
   
5. 219 Schmider Fabio 1999 SV Schapbach 9,12
   
x 9,12 8,75 x 8,83 9,01
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 58,87
   
53,26 55,98 53,62 51,63 53,18 58,87
   
2. 61 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord / Kehler FV 41,48
   
37,50 41,48 - - - -
   
3. 321 Kummle Robin 1999 TV Wehr 35,56
   
32,10 35,56 34,59 33,09 34,00 -
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:25

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Heel Constantin 1996 TSG Niefern 11,34 1./I
2. 317 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,48 2./I
3. 316 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 11,50 3./I
4. 191 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 12,08 4./I
5. 7 Bohr Nico 1997 ASV Landau 12,37 5./I
256 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten ab.
190 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 11,77 q
2. 325 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 11,81 v
      Verzichtet auf Endlauf
3. 190 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 11,91 q
4. 7 Bohr Nico 1997 ASV Landau 12,05 q
5. 149 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe / TuS Neureut 12,19
6. 6 Rüffel Max 1996 ASV Landau 12,48

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Heel Constantin 1996 TSG Niefern 11,29 q
2. 317 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,45 q
3. 256 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 11,51 q
4. 316 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 11,55 q
5. 394 Burkart Valentin 1997 LG Offenburg 12,08

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 22,56 1./I
2. 317 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 23,06 2./I
3. 316 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 23,40 3./I
4. 191 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 23,88 1./II
5. 394 Burkart Valentin 1997 LG Offenburg 24,42 4./I
6. 149 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe / TuS Neureut 24,65 2./II
7. 315 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 25,17 3./II
8. 7 Bohr Nico 1997 ASV Landau 25,65 4./II
9. 6 Rüffel Max 1996 ASV Landau 25,96 5./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 51,45 1./I
2. 233 Uhl Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 52,35 2./I
3. 141 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 52,99 1./II
4. 150 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe / TuS Neureut 53,62 2./II
5. 139 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 54,13 3./II
6. 130 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 54,22 4./II
140 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Holzapfel Tim 1997 Unterländer LG 1:58,34 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 4:04,30 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,93  
1. 234 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,91
   
- - - - - - - - O XO XO O XXX
   
2. 217 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 1,50
   
O O XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 133 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,70
   
                XXO O O XXX
   
2. 402 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 4,10
   
O - O O XXO XXX            
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Hörter Raphael 1996 LG Ortenau Nord / SV Freistett 6,31 (-1,9)
   
6,31
-1,9
x 6,15
-1,1
x 5,99
-1,9
6,14
-1,3
   
2. 234 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 5,91 (-1,2)
   
5,65
-1,2
5,68
-0,1
x 5,70
-0,8
5,91
-1,2
x
   
3. 191 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 5,88 (-0,7)
   
5,80
+0,0
5,87
-0,1
5,64
-1,0
5,88
-0,7
5,75
-1,1
x
   
4. 256 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 5,69 (-1,2)
   
4,95
-0,8
5,54
-1,2
5,28
+0,0
x 5,69
-1,2
5,43
-1,0
   
217 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 13,28
   
12,95 12,95 12,85 x 12,82 13,28
   
2. 217 Preskar Jonas 1997 SV Schapbach 9,10
   
8,32 x 8,29 8,80 9,10 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 51,81
   
47,71 48,15 49,52 45,80 51,02 51,81
   
2. 296 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 49,64
   
44,15 49,64 47,73 43,42 - 48,08
   
3. 231 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 46,90
   
44,71 43,84 46,10 - 46,45 46,90
   
4. 139 Wlasak Nils 1996 LG Region Karlsruhe 40,83
   
36,41 40,83 33,74 36,16 37,07 37,74
   

50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,01 1./I
2. 166 Oswald Ronja 2005 LV Ettenheim 8,39 2./I
3. 114 Weichert Jule 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,47 3./I
4. 77 Reitter Emma 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,49 4./I
5. 20 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 8,55 5./I
6. 115 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,70 6./I
7. 19 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 8,76 7./I

50m, weibliche Jugend U12 (W10) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,04 q
2. 166 Oswald Ronja 2005 LV Ettenheim 8,55 q
3. 77 Reitter Emma 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,60 q
4. 115 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,83 q
5. 81 Sprey Felicitas 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,32

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Weichert Jule 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 8,59 q
2. 20 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 8,76 q
3. 19 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 8,97 q
4. 168 Niemi Alexandra 2005 LV Ettenheim 10,17
. 80 Speck Selina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

800m, weibliche Jugend U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 3:11,43 1./I
2. 166 Oswald Ronja 2005 LV Ettenheim 3:27,04 2./I
89 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 29,00
   
11,50 25,00 25,00 29,00 23,50 26,00
   
2. 81 Sprey Felicitas 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 25,00
   
x 13,50 24,00 25,00 16,50 24,00
   
3. 20 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 23,50
   
19,50 20,00 20,50 20,50 19,50 23,50
   
4. 115 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 22,00
   
x 16,50 22,00 19,00 19,00 11,50
   
5. 19 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 19,50
   
15,00 17,50 19,50 18,50 16,50 16,00
   
6. 114 Weichert Jule 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 19,50
   
18,00 17,00 19,50 17,00 18,00 17,50
   
7. 77 Reitter Emma 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 18,50
   
18,00 16,00 18,50 18,50 14,50 14,00
   
8. 168 Niemi Alexandra 2005 LV Ettenheim 13,00
   
12,50 x 12,00 x 13,00 12,50
   
80 Speck Selina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W10) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Zimmer Lina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,78
   
3,60 3,78 3,75 3,54 3,74 3,73
   
2. 77 Reitter Emma 2005 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,63
   
3,46 3,44 3,46 3,32 3,63 3,48
   
3. 166 Oswald Ronja 2005 LV Ettenheim 3,51
   
3,33 3,33 x 3,51 3,38 3,50
   
4. 114 Weichert Jule 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 3,41
   
3,41 2,42 3,26 3,20 3,27 3,39
   
5. 20 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 3,27
   
3,27 3,07 3,13 x x 3,22
   
6. 19 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 3,27
   
2,93 3,04 3,27 x 3,17 3,18
   
7. 115 Bähr Lisa 2005 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 3,23
   
3,23 2,87 3,23 3,07 x 2,82
   
8. 81 Sprey Felicitas 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,08
   
3,00 3,02 3,02 3,06 2,99 3,08
   
9. 168 Niemi Alexandra 2005 LV Ettenheim 2,73
   
2,56 x 2,73
   
80 Speck Selina 2005 LG Ortenau Nord / SV Freistett ab.
   
   

50m Schüler Cup, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Zimmer Lina 2005 Grundschule Helmlingen 7,87 1./I
2. 410 Stoß Lilly 2005 Grundschule Rheinbischofheim 8,07 2./I
3. 411 Schmidt Ilka 2006 Grundschule Freistett 8,26 3./I
4. 412 Waldmann Luana 2005 Grundschule Freistett 8,71 4./I
5. 404 Sprey Felicitas 2005 Grundschule Helmlingen 8,96 5./I

50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 7,63 1./I
2. 241 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 7,66 2./I
3. 262 Molnar Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 8,01 3./I
4. 270 Meier Lara 2004 TV 1847 Bühl 8,04 4./I
5. 86 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,35 5./I
6. 84 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,49 6./I
7. 153 Fortovski Ilina 2004 LV Ettenheim 8,53 7./I

50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 7,65 q
2. 241 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 7,77 q
3. 262 Molnar Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 8,12 q
4. 84 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,54 q
5. 63 Kehret Julia 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,73
6. 56 Bernd Malina 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 8,80
7. 76 Baro Kathrin 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 8,89

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Fortovski Ilina 2004 LV Ettenheim 8,17 q
2. 270 Meier Lara 2004 TV 1847 Bühl 8,20 q
3. 86 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,20 q
4. 185 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 8,62
5. 85 Feurer Jule 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 9,27
. 309 Rosewich Marie 2004 TV Lahr ab.

800m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Molnar Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 3:06,74 1./I
2. 86 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:26,53 2./I
3. 391 Cwik Jessica 2004 LV Ettenheim 3:27,09 3./I
4. 84 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3:51,88 4./I
5. 153 Fortovski Ilina 2004 LV Ettenheim 4:01,94 5./I

4x50m, weibliche Jugend U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 32,70 1./I
  85, Feurer Jule (2004)   -   84, Enderle Lena (2004)
86, Körner Fabienne (2004)   -   89, Zimmer Lina (2005)
   
2. LV Ettenheim LV Ettenheim 32,77 2./I
  166, Oswald Ronja (2005)   -   153, Fortovski Ilina (2004)
391, Cwik Jessica (2004)   -   152, Schwörer Nikola (2004)
   

Schlagballwurf, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 33,50
   
31,00 29,00 29,00 24,50 33,50 32,00
   
2. 262 Molnar Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 32,00
   
29,00 32,00 27,50 29,50 30,00 30,00
   
3. 241 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 28,00
   
27,00 28,00 26,00 24,50 25,00 27,50
   
4. 85 Feurer Jule 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 27,00
   
22,00 26,00 24,00 25,00 25,00 27,00
   
5. 76 Baro Kathrin 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 26,50
   
22,00 23,00 23,00 22,50 22,50 26,50
   
6. 270 Meier Lara 2004 TV 1847 Bühl 25,50
   
23,00 23,50 21,00 25,50 25,50 22,50
   
7. 86 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 25,50
   
25,50 18,50 23,50 23,00 20,00 20,50
   
8. 56 Bernd Malina 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 23,50
   
19,00 21,50 21,00 21,50 22,50 23,50
   
9. 152 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 21,00
   
20,50 16,00 21,00
   
10. 63 Kehret Julia 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 21,00
   
20,00 21,00 20,00
   
11. 84 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 19,00
   
13,00 16,00 19,00
   
12. 153 Fortovski Ilina 2004 LV Ettenheim 13,00
   
x 10,00 13,00
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U12 (W11) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Kubitza Emma 2004 TSG Rohrbach 4,30
   
4,27 4,24 4,15 4,18 4,30 4,26
   
2. 262 Molnar Maya-Naomi 2004 TuS Neureut 3,94
   
3,94 x 3,90 3,94 3,78 3,76
   
3. 153 Fortovski Ilina 2004 LV Ettenheim 3,94
   
3,30 3,92 3,94 3,63 3,24 x
   
4. 152 Schwörer Nikola 2004 LV Ettenheim 3,93
   
x 3,93 3,90 3,70 3,90 x
   
5. 270 Meier Lara 2004 TV 1847 Bühl 3,90
   
3,90 x 3,80 x 3,82 3,83
   
6. 86 Körner Fabienne 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,72
   
3,53 3,70 3,68 3,72 3,70 3,45
   
7. 185 Tschierske Natalie 2004 Rastatter TV 3,70
   
3,70 x 3,70 x x x
   
8. 56 Bernd Malina 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,52
   
3,40 3,52 3,40 3,50 3,42 3,50
   
9. 76 Baro Kathrin 2004 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,43
   
3,08 3,43 3,30
   
10. 63 Kehret Julia 2004 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,40
   
3,40 x 3,40
   
11. 85 Feurer Jule 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,35
   
3,35 3,26 3,10
   
12. 84 Enderle Lena 2004 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,13
   
3,05 3,13 3,10
   
309 Rosewich Marie 2004 TV Lahr w.v.T.
   
   

75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,80 1./I
2. 212 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 11,01 2./I
3. 266 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 11,36 3./I
4. 100 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,53 4./I
5. 95 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,79 5./I
6. 53 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,85 6./I
7. 107 Huber Lilly 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,86 7./I

75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 11,26 q
2. 266 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 11,54 q
3. 53 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord / Kehler FV 11,81 q
4. 207 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 12,01
5. 159 Graf Celine 2003 LV Ettenheim 12,11

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,73 q
2. 100 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,43 q
3. 107 Huber Lilly 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 11,58 q
4. 95 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 11,70 q
5. 93 Seifried Luna 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,04

800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 266 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:45,67 1./I
2. 279 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 2:45,96 2./I
3. 207 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 3:00,36 3./I
303 Welsch Anna 2003 TV Iffezheim ab.
159 Graf Celine 2003 LV Ettenheim ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 10,85 1./I
2. 100 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,38 2./I
3. 93 Seifried Luna 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 12,78 3./I
4. 107 Huber Lilly 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 12,93 4./I
5. 53 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord / Kehler FV 13,41 5./I

4x75m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ortenau Nord / SV Freistett LG Ortenau Nord / SV Freistett 45,90 1./I
  93, Seifried Luna (2003)   -   94, Keck Maya-Catharina (2003)
95, Piekarski Charlotte (2003)   -   100, Maurer Leonie (2003)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 270 Meier Lara 2004 TV 1847 Bühl 1,20
   
    O O XO O XXX    
   
2. 93 Seifried Luna 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 1,20
   
O O O O XO XXO XXX    
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Welsch Anna 2003 TV Iffezheim 5,91
   
5,82 5,86 5,88 5,73 5,91 5,37
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Keck Maya-Catharina 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 16,83
   
15,10 13,90 x 16,17 12,26 16,83
   
2. 93 Seifried Luna 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 15,27
   
x 12,45 15,06 15,27 x x
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Burgard Stina 2003 TV Bühlertal 4,33
   
4,21 4,33 4,16 4,10 4,02 4,17
   
2. 212 Bergmann Celina 2003 SR Yburg Steinbach 4,24
   
4,20 4,19 4,10 4,05 4,24 4,13
   
3. 100 Maurer Leonie 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,15
   
4,15 3,84 x 3,97 3,80 4,07
   
4. 95 Piekarski Charlotte 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,06
   
4,05 4,05 4,06 3,88 3,79 4,02
   
5. 266 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 4,03
   
3,98 3,95 3,95 4,03 3,83 3,91
   
6. 107 Huber Lilly 2003 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,89
   
3,89 3,73 3,72 3,43 3,73 3,67
   
7. 53 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,71
   
3,67 3,71 3,45 3,38 3,46 3,62
   
8. 94 Keck Maya-Catharina 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,68
   
3,68 3,55 3,50 3,48 3,53 3,45
   
9. 93 Seifried Luna 2003 LG Ortenau Nord / SV Freistett 3,45
   
3,44 3,43 3,45
   
10. 159 Graf Celine 2003 LV Ettenheim 3,28
   
3,00 3,28 3,27
   

75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 10,02 1./I
2. 183 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 10,38 2./I
3. 334 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 10,50 3./I
4. 314 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 10,55 4./I
5. 70 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,59 5./I
6. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 10,77 6./I
7. 147 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 10,92 7./I

75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 10,77 q
2. 314 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 10,79 q
3. 71 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,24
4. 205 Dürr Fabienne 2002 SR Yburg Steinbach 11,30
5. 273 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 11,78
6. 113 Dalichow Frantje 2002 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 11,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 10,72 q
2. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 10,83 q
3. 112 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 11,10
4. 154 Fortovski Jana 2002 LV Ettenheim 11,19
5. 304 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 11,26
. 335 Lang Dana 2002 VFB Gaggenau 2001 ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 10,15 q
2. 183 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 10,60 q
3. 70 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 10,77 q
4. 169 Hertenstein Jule 2002 LV Ettenheim 11,08
5. 125 Müller Irina 2002 LG Region Karlsruhe 11,25
6. 204 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 11,28

800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 2:48,39 1./I
2. 222 Talmon-Gros Miriam 2002 TG Dietlingen 2:52,85 2./I
3. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 2:59,55 3./I
4. 71 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 3:01,08 4./I
5. 205 Dürr Fabienne 2002 SR Yburg Steinbach 3:01,84 5./I
6. 204 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 3:05,04 6./I
7. 154 Fortovski Jana 2002 LV Ettenheim 3:10,80 7./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 11,18 1./I
2. 245 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 11,65 2./I
3. 125 Müller Irina 2002 LG Region Karlsruhe 11,80 1./II
4. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 11,91 3./I
5. 306 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 12,44 2./II
6. 304 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 12,73 3./II
7. 147 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 13,50 4./I
70 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.

4x75m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Iffezheim 1 TV Iffezheim 45,23 1./I
  306, Schneider Melina (2002)   -   303, Welsch Anna (2003)
304, Teifel Lisa (2002)   -   305, Kobialka Vanessa (2002)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 113 Dalichow Frantje 2002 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 1,24
   
O XO O O XXX  
   
183 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV w.v.T.
   
  XXX        
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 10,28
   
9,93 10,05 9,63 9,30 10,28 9,26
   
2. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 9,20
   
8,92 9,20 7,78 8,71 9,14 8,21
   
3. 304 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 6,32
   
6,16 5,87 6,32 6,14 6,06 5,91
   
4. 306 Schneider Melina 2002 TV Iffezheim 5,53
   
x 4,94 5,38 5,51 5,53 5,42
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 35,18
   
30,92 27,21 30,97 28,27 35,18 33,68
   
2. 206 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 33,80
   
30,06 29,94 33,80 31,91 29,05 32,20
   
3. 305 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 26,36
   
21,19 20,42 24,70 25,71 26,36 25,15
   
4. 334 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 22,74
   
22,59 22,50 20,92 22,21 22,74 19,38
   
5. 125 Müller Irina 2002 LG Region Karlsruhe 17,79
   
17,79 15,94 16,09 16,12 14,11 13,81
   
6. 304 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 17,48
   
x 15,26 17,48 16,12 15,08 16,12
   
7. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 16,91
   
x x 15,74 12,91 16,91 15,87
   
335 Lang Dana 2002 VFB Gaggenau 2001 ab.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Ezebinyuo Victoria 2002 LV Ettenheim 5,02
   
5,02 4,96 5,02 4,72 4,88 x
   
2. 334 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 4,81
   
4,25 4,62 4,81 4,60 4,53 4,75
   
3. 147 Kautz Maria 2002 LG Region Karlsruhe 4,70
   
4,60 4,50 4,55 4,50 4,59 4,70
   
4. 169 Hertenstein Jule 2002 LV Ettenheim 4,63
   
4,47 4,40 4,63 4,42 4,52 x
   
5. 204 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach 4,45
   
4,20 4,33 4,45 x 4,43 4,40
   
6. 314 Wöllner Lina 2002 TV Lahr 4,38
   
4,38 4,05 x 3,98 4,20 x
   
7. 146 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 4,23
   
4,23 3,70 4,04 4,13 4,10 4,10
   
8. 112 Oberle Lea 2002 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 4,20
   
4,20 4,02 4,10 3,60 x 4,00
   
9. 71 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 4,20
   
x 4,20 3,93
   
10. 183 Gibilisco Corinne 2002 Rastatter TV 4,13
   
4,10 4,13 x
   
11. 154 Fortovski Jana 2002 LV Ettenheim 4,00
   
4,00 x 3,90
   
12. 125 Müller Irina 2002 LG Region Karlsruhe 3,98
   
3,80 3,98 x
   
13. 113 Dalichow Frantje 2002 LG Ortenau Nord / TV 1861 Oberkirch 3,90
   
3,70 3,52 3,90
   
14. 304 Teifel Lisa 2002 TV Iffezheim 3,78
   
3,76 3,78 x
   
15. 273 Petras Anna 2002 TV 1847 Bühl 3,75
   
x 3,60 3,75
   
335 Lang Dana 2002 VFB Gaggenau 2001 ab.
   
   

100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:40

Finale Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,94 1./I
2. 17 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,05 2./I
3. 247 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 13,54 3./I
4. 177 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 13,74 4./I
5. 145 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 13,85 5./I
6. 96 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,03 6./I
7. 11 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,05 7./I

100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 13,96 q
2. 145 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 14,01 q
3. 11 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,11 q
4. 158 Kerberloh Nina 2001 LV Ettenheim 14,21
5. 9 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,59
6. 288 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 15,61
7. 287 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 16,42

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,05 q
2. 247 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 13,50 q
3. 10 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 14,28
4. 283 Fritz Rebecca 2001 TV Bühlertal 14,84
5. 224 Richter Lea 2001 TG Ötigheim 15,32
6. 64 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 15,48

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,02 q
2. 177 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 13,73 q
3. 272 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 14,20
4. 157 Mellert Madelaine 2001 LV Ettenheim 14,74
5. 285 Heitbaum-Ramos Clara 2001 TV Bühlertal 15,04
6. 284 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 15,39

800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Pfend Claire 2001 Alsace Nord Athletisme 2:42,34 1./I
2. 2 Schmittheisler Axelle 2001 Alsace Nord Athletisme 2:43,52 2./I
3. 64 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 2:43,81 3./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,20 1./I
2. 96 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,51 2./I
3. 285 Heitbaum-Ramos Clara 2001 TV Bühlertal 17,81 3./I
4. 284 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 18,08 4./I
145 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe ab.
9 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg ab.

4x100m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LV Ettenheim LV Ettenheim 55,62 1./I
  169, Hertenstein Jule (2002)   -   156, Ezebinyuo Victoria (2002)
158, Kerberloh Nina (2001)   -   157, Mellert Madelaine (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 145 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 1,40
   
        O O O XO XXX
   
2. 78 Hauser Bianca 2001 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 1,20
   
O O O XXX          
   
2. 224 Richter Lea 2001 TG Ötigheim 1,20
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70  
1. 131 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 2,60
   
O O XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,26 (0,0)
   
4,93
+0,0
4,92
+0,0
5,18
+0,0
5,10
+0,0
5,26
+0,0
5,17
+0,0
   
2. 247 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 4,79 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,30
+0,0
4,35
+0,0
4,79
+0,0
4,61
+0,0
3,89
+0,0
   
3. 158 Kerberloh Nina 2001 LV Ettenheim 4,43 (0,0)
   
4,35
+0,0
x 4,43
+0,0
4,10
+0,0
4,20
+0,0
4,38
+0,0
   
4. 96 Ludwig Anina 2001 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,42 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,22
+0,0
4,02
+0,0
x 4,08
+0,0
4,42
+0,0
   
5. 11 Hansmann Kim 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,38 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,38
+0,0
4,25
+0,0
3,15
+0,0
4,38
+0,0
4,32
+0,0
   
6. 16 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,32 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,09
+0,0
4,32
+0,0
   
7. 157 Mellert Madelaine 2001 LV Ettenheim 4,25 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,23
+0,0
4,25
+0,0
4,03
+0,0
4,16
+0,0
x
   
8. 294 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 4,15 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,81
+0,0
4,15
+0,0
3,95
+0,0
3,89
+0,0
3,52
+0,0
   
9. 177 Wagenbrenner Jana 2001 Rastatter TV 4,10 (0,0)
   
3,78
+0,0
4,10
+0,0
3,77
+0,0
   
10. 10 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,87 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,56
+0,0
3,87
+0,0
   
11. 285 Heitbaum-Ramos Clara 2001 TV Bühlertal 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
3,19
+0,0
3,41
+0,0
   
12. 283 Fritz Rebecca 2001 TV Bühlertal 3,78 (0,0)
   
3,04
+0,0
3,78
+0,0
3,34
+0,0
   
13. 9 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,73 (0,0)
   
3,28
+0,0
3,63
+0,0
3,73
+0,0
   
14. 288 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 3,67 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,27
+0,0
3,67
+0,0
   
15. 284 Mürb Sophia 2001 TV Bühlertal 3,66 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,66
+0,0
3,57
+0,0
   
16. 78 Hauser Bianca 2001 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 3,61 (0,0)
   
x 3,35
+0,0
3,61
+0,0
   
17. 64 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 3,49 (0,0)
   
x 3,49
+0,0
3,21
+0,0
   
18. 104 Hoferer Anna 2001 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 3,10 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,86
+0,0
3,10
+0,0
   
19. 287 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 2,95 (0,0)
   
2,95
+0,0
x 2,93
+0,0
   
272 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Zechentmayer Jolina 2001 LV Ettenheim 8,29
   
7,99 7,90 8,29 7,61 8,09 6,89
   
2. 243 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,04
   
7,05 8,04 7,31 x 6,21 7,90
   
3. 272 Feuerer Celina 2001 TV 1847 Bühl 7,91
   
6,77 7,01 7,09 7,37 7,91 5,42
   
4. 104 Hoferer Anna 2001 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 7,47
   
5,11 6,23 7,08 6,86 7,05 7,47
   
5. 298 Schneider Johanna 2001 TV Iffezheim 7,39
   
6,55 7,11 6,28 6,89 6,75 7,39
   
6. 10 Thoma Noémie 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,08
   
6,88 6,91 7,08 7,04 5,66 6,91
   
7. 294 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 6,89
   
6,17 6,29 6,89 5,71 x 6,34
   
8. 9 Maurer Luisa 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 6,82
   
6,32 6,31 6,41 6,66 6,82 6,77
   
9. 64 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord / Kehler FV 6,21
   
6,07 6,21 5,97
   
10. 288 Schoch Karolin 2001 TV Bühlertal 5,66
   
x 5,66 4,39
   
11. 287 Geiges Lara 2001 TV Bühlertal 5,35
   
5,35 4,93 5,06
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 24,10
   
19,42 21,52 15,43 18,34 21,27 24,10
   
2. 145 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 20,38
   
19,97 20,38 17,19 17,61
   
3. 298 Schneider Johanna 2001 TV Iffezheim 20,32
   
x 19,82 19,62 20,32 16,45 18,93
   
4. 243 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 19,20
   
17,00 x 16,77 18,47 15,66 19,20
   
5. 155 Zechentmayer Jolina 2001 LV Ettenheim 15,61
   
11,65 13,71 13,79 15,61 14,69 12,62
   
6. 78 Hauser Bianca 2001 LG Ortenau Nord / SV Fautenbach 15,55
   
11,08 13,13 14,43 14,29 13,49 15,55
   
7. 247 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 13,50
   
12,44 13,50 12,91
   
8. 224 Richter Lea 2001 TG Ötigheim 12,66
   
12,16 12,66 11,30
   

100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 13,15 1./I
2. 15 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,22 2./I
3. 213 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,24 3./I
4. 51 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 13,73 4./I
5. 52 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 14,58 5./I
6. 128 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe 14,82 6./I
7. 271 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 15,18 7./I

300m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 46,12 1./I

800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 2:54,67 1./I

80m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 13,19 1./I
2. 51 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 13,21 2./I

4x100m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg 53,10 1./I
  16, Weith Johanna (2001)   -   15, Müller Anna (2000)
11, Hansmann Kim (2001)   -   17, Neumann Nele (2001)
   
TV Bühlertal 1 TV Bühlertal aufg.
  283, Fritz Rebecca (2001)   -   285, Heitbaum-Ramos Clara (2001)
288, Schoch Karolin (2001)   -   284, Mürb Sophia (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 213 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 1,36
   
  O O O XXX
   
2. 105 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 1,36
   
O O XO XO X
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60  
1. 132 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 2,50
   
O XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,10 (0,0)
   
4,62
+0,2
4,72
+0,6
4,89
+0,2
4,62
+0,0
5,10
+0,0
4,83
+0,0
   
2. 51 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,76 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,71
+0,7
4,40
+0,0
4,70
+0,0
4,70
+0,0
4,76
+0,0
   
3. 105 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord / TuS Oppenau 4,74 (+1,4)
   
4,74
+1,4
4,65
+0,9
4,53
+0,0
4,49
+0,0
4,59
+0,0
4,55
+0,0
   
4. 264 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 4,55 (0,0)
   
3,82
+0,0
4,45
+0,9
4,55
+0,0
4,36
+0,0
x x
   
5. 263 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 4,53 (0,0)
   
x 4,53
+0,0
x 4,38
+0,0
4,46
+0,0
4,52
+0,0
   
6. 52 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 4,25 (0,0)
   
3,65
+0,6
3,68
+0,0
3,75
+0,3
4,25
+0,0
4,03
+0,0
x
   
7. 128 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe 4,00 (+0,3)
   
3,72
+0,6
3,89
+0,0
4,00
+0,3
x x 3,73
+0,0
   
8. 271 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 3,81 (+0,9)
   
3,81
+0,9
3,68
+0,0
3,74
+0,0
3,78
+0,0
x 3,80
+0,0
   
55 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 10,34
   
10,04 10,18 10,34 9,33 x 8,52
   
2. 271 Peter Marie 2000 TV 1847 Bühl 7,64
   
6,64 7,44 7,63 6,65 7,64 7,41
   
3. 52 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 6,18
   
6,04 5,98 6,10 6,18 6,00 5,67
   
55 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   
69 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald ab.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV 32,00
   
29,23 30,73 x 32,00 x
   
2. 263 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 28,30
   
22,37 24,95 28,30 x 27,20 27,72
   
3. 295 Probst Larissa 2000 TV Eppingen 26,47
   
24,41 25,62 21,99 23,17 26,47 25,90
   
4. 264 Ulrich Jule 2000 TV 1847 Bühl 23,53
   
x 23,53 x 23,05 21,95 19,58
   
5. 213 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 18,28
   
18,28 16,83 17,29 17,04 x
   
6. 128 Bogner Leonie 2000 LG Region Karlsruhe 15,16
   
14,30 13,61 15,16 11,70 14,44
   
55 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord / Kehler FV ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Harter Elena 1998 LG Offenburg 12,83 1./I
2. 116 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,31 2./I
3. 299 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 13,32 3./I
4. 397 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,35 4./I
5. 230 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 13,39 5./I
6. 181 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,69 6./I
7. 216 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 13,76 7./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Harter Elena 1998 LG Offenburg 13,00 q
2. 144 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 13,34 v
3. 216 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 13,68 q
4. 260 Spitzer Alexandra 1999 TuS Lörrach-Stetten 13,75 v
      Verzichtet auf Endlauf
5. 268 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl 15,16

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 13,41 q
1. 116 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck 13,41 q
3. 397 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 13,57 q
4. 230 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 13,68 q
5. 181 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 13,95 q
6. 300 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 15,05

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,52 1./I
2. 45 Harter Elena 1998 LG Offenburg 26,28 2./I
3. 397 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord / LFV Schutterwald 27,67 3./I
4. 186 Wirth Rabea 1999 Rastatter TV 28,91 4./I
116 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord / TV Kappelrodeck ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:39,66 1./I
2. 300 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 2:41,07 2./I
3. 180 Bühring Nadine 1999 Rastatter TV 2:42,55 3./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 May Lea 1998 TV Lahr 5:05,93 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,76 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 181 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 1,45
   
- - XO O XXX  
   
2. 320 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 1,45
   
- - O XO XXX  
   
3. 261 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 1,40
   
- O XXO XXX    
   
4. 299 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 1,35
   
O O XXX      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 41 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,80
   
                O O XXX  
   
2. 34 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,00
   
O XO - XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Hermann Hannah 1999 SV Schapbach 4,96 (-0,4)
   
4,96
-0,4
4,72
-1,0
4,74
+0,0
4,81
-0,7
4,81
+0,0
4,83
+0,0
   
2. 230 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 4,73 (+0,2)
   
4,64
+0,0
x 4,73
+0,2
4,50
+0,0
4,68
-0,3
4,56
-0,1
   
3. 181 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 4,72 (+0,3)
   
4,42
+0,0
4,56
-0,4
4,72
+0,3
4,48
+0,0
4,53
-0,3
4,50
+0,0
   
4. 261 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 4,67 (0,0)
   
3,96
+0,2
3,76
-1,4
3,65
+0,0
x x 4,67
+0,0
   
5. 320 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 4,53 (-1,0)
   
4,43
-0,2
4,20
-0,6
4,50
+0,0
4,48
-0,6
4,53
-1,0
4,40
-1,2
   
6. 388 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 4,11 (-0,3)
   
3,84
+0,0
3,85
-1,3
4,05
+0,2
4,11
-0,3
4,08
-0,6
3,90
-1,8
   
268 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl ab.
   
   
260 Spitzer Alexandra 1999 TuS Lörrach-Stetten ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 11,12
   
10,55 10,70 11,12 10,71 10,36 10,85
   
2. 299 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 10,55
   
10,26 9,88 - 10,20 10,45 10,55
   
3. 230 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 9,85
   
9,85 8,70 9,01 9,10 - 8,90
   
4. 268 Petras Sara 1999 TV 1847 Bühl 8,80
   
8,40 6,66 8,12 8,36 8,80 8,00
   
5. 388 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 8,32
   
7,57 7,90 7,80 8,07 8,20 8,32
   
6. 300 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 8,30
   
8,13 8,30 7,77 7,70 7,77 7,21
   
7. 180 Bühring Nadine 1999 Rastatter TV 7,73
   
7,73 7,43 7,03 7,13 7,33 7,62
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 33,14
   
29,37 33,14 28,98 32,03 30,92 31,20
   
267 Lukasch Mara 1998 TV 1847 Bühl w.v.T.
   
26,15 30,31 25,54 28,92 31,06 25,80
   
3. 261 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 25,08
   
24,66 24,70 25,08 23,96 22,79 23,45
   
4. 388 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord / SV Freistett 23,12
   
22,75 x 22,37 23,12 18,84 20,49
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 14:20

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 13,04 1./I
2. 293 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 13,07 2./I
3. 292 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,10 3./I
4. 120 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 13,57 4./I
5. 323 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 14,00 5./I
6. 122 Brandauer Rebecca 1997 LG Region Karlsruhe 14,04 6./I
396 Penzlin Jessica 1996 HTG Bad Homburg ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,19 q
2. 122 Brandauer Rebecca 1997 LG Region Karlsruhe 13,67 q
3. 83 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 14,05 v
      Verzichtet auf Endlauf
4. 396 Penzlin Jessica 1996 HTG Bad Homburg 14,22 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 12,98 q
2. 293 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 12,99 q
3. 120 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 13,52 q
4. 323 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 13,88 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 25,72 1./I
2. 293 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 26,36 2./I
3. 292 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 26,80 3./I
4. 39 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 27,17 4./I
5. 120 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 27,19 5./I
6. 323 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 28,06 6./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord / SV Freistett 70,62 1./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 65,31 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,66 1,70  
1. 254 Mutter Linda 1996 TuS Lörrach-Stetten 1,66
   
O O O O XO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Mutter Linda 1996 TuS Lörrach-Stetten 5,50 (0,0)
   
x 5,50
+0,0
5,31
-0,6
x x x
   
2. 121 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,50 (0,0)
   
3,30
-1,4
x 5,15
-0,5
x 4,72
+0,5
5,50
+0,0
   
3. 323 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 4,50 (-0,8)
   
4,38
+0,2
4,37
+0,0
4,41
+0,0
4,50
-0,8
4,38
-0,7
4,38
-0,5
   
232 Schlegel Nadine 1997 TS Germersheim w.v.T.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Penzlin Jessica 1996 HTG Bad Homburg 10,22
   
x 9,75 10,22 x 10,13 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Schlegel Nadine 1997 TS Germersheim 36,82
   
36,82 34,35 x 33,27 35,21 x
   
2. 254 Mutter Linda 1996 TuS Lörrach-Stetten 34,13
   
34,13 32,64 29,10 33,22 32,75
   
3. 396 Penzlin Jessica 1996 HTG Bad Homburg 30,10
   
27,80 28,08 30,10 28,34 x 29,07
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Sportverein Freistett
www.seltec.at