zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 27.06.2015
Ergebnisliste
Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

Stand: 27.06.2015 20:43  

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 11,28 q
2. 170 Pawlitschko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 11,30 q
3. 64 Reithmeier Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 11,45
4. 59 Gnad Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,58
5. 302 Kolb Christian 1993 BY SC Vöhringen 11,60

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Rosenthaler Thomas 1992 AUT ATSV Linz LA 10,91 q
2. 171 Rosenthaler Christoph 1994 AUT ATSV Linz LA 11,28 q
3. 55 Gaim Martin 1987 BY LG Bayerwald 11,54
4. 164 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 11,55
5. 274 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 11,57

Lauf 3 von 6 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Nigg Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,06 q
2. 141 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,13 q
3. 149 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 11,33
4. 159 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,67
5. 197 Munzinger Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 11,96

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,92 q
2. 169 Erler Gregor 1991 AUT ATSV Linz LA 11,25 q
3. 288 Müller Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 11,39
4. 168 Zehntner Luca 1997 BY LG Region Landshut 11,46
5. 135 Amrehn Lance 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,75

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Sarmiento Ramirez Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,20 q
2. 241 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,31 q
3. 187 Boruth Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 11,40
4. 139 Breitenbach Florian 1986 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,64
5. 32 Pegelhoff Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,72

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,15 q
2. 287 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,21 q
3. 166 Sachsenhauser Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,53
4. 45 Kraft Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach 11,74
5. 306 Neitzel Michael 1996 BY SC Vöhringen 11,94
6. 260 Schopper Veit 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,59

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Rosenthaler Thomas 1992 AUT ATSV Linz LA 10,84
2. 224 Schmidt Alexander 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,88
3. 250 Nigg Johannes 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,01
4. 141 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,05
5. 136 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,18
6. 209 Sarmiento Ramirez Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 11,19

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,22
2. 169 Erler Gregor 1991 AUT ATSV Linz LA 11,27
3. 307 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 11,28
4. 241 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 11,31
5. 171 Rosenthaler Christoph 1994 AUT ATSV Linz LA 11,39
6. 170 Pawlitschko Daniel 1990 AUT ATSV Linz LA 11,41

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,6  /  III:-0,1  /  IV:+0,4  /  V:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Trefz Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 21,47 1./V
2. 101 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 22,02 2./V
3. 307 Ott Lars 1996 BY SC Vöhringen 22,03 3./V
4. 141 Finsterwalder Phillip 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 22,19 1./IV
5. 188 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 22,45 4./V
6. 287 Preißinger Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,54 2./IV
7. 209 Sarmiento Ramirez Manuel An 1995 BY LG Stadtwerke München 22,56 3./IV
8. 147 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 22,60 1./III
9. 241 Rist Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 22,76 4./IV
10. 288 Müller Fabian 1997 BY TSV 1880 Schwandorf 22,88 2./III
10. 149 Heling Jan 1993 BY LG Landkreis Kelheim 22,88 5./IV
12. 302 Kolb Christian 1993 BY SC Vöhringen 22,98 1./I
13. 187 Boruth Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 22,99 1./II
14. 166 Sachsenhauser Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,14 3./III
15. 55 Gaim Martin 1987 BY LG Bayerwald 23,51 2./II
15. 135 Amrehn Lance 1995 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,51 4./III
17. 59 Gnad Florian 1992 BY LG Donau-Ries 23,55 3./II
18. 159 Karpf Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,62 4./II
19. 306 Neitzel Michael 1996 BY SC Vöhringen 23,66 5./II
20. 32 Pegelhoff Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,73 5./III
21. 261 Schottenloher Christoph 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,98 2./I
22. 164 Pongratz Daniel 1997 BY LG Region Landshut 24,22 6./II
23. 246 Weimar Julian 1991 BY SV Putzbrunn 24,29 3./I
24. 245 Weimar David 1995 BY SV Putzbrunn 24,56 4./I
25. 198 Naumann André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,18 5./I
136 Aßmann Samuel 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.
161 Maier Simon 1999 BY LG Region Landshut ab.
34 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Schneider Patrick 1992 BY LAC Quelle Fürth 48,28 1./III
2. 269 Mittermeier Felix 1996 BY SWC Regensburg 49,65 2./III
3. 193 Kiefl Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 49,71 3./III
4. 34 Saur Mario 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 49,79 4./III
5. 74 Bauer Raphael 1996 BY DJK Friedberg 49,97 5./III
6. 58 Genck Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 50,04 6./III
7. 64 Reithmeier Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 50,63 1./II
8. 274 Bihlmaier Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,32 2./II
9. 87 Ebert Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth 51,69 3./II
10. 78 Slawik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 52,57 4./II
11. 30 Mand Manuel 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 53,84 1./I
12. 66 Day Corey 1997 BY LG Erlangen 54,28 2./I
13. 161 Maier Simon 1999 BY LG Region Landshut 57,01 3./I
14. 94 Müller Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 60,09 4./I
117 Barth Alexander 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.

800m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 18:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Faro Duran 1994 RSA Südafrika 1:51,20 1./IV
2. 79 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:51,32 2./IV
3. 296 Pieterse Emile 1993 RSA Südafrika 1:51,70 3./IV
4. 195 König-Rannenberg Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 1:53,49 4./IV
5. 118 Budde Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:53,95 5./IV
6. 227 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:54,24 6./IV
7. 395 Dietrich Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:54,55 7./IV
8. 286 Naumann Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:54,75 8./IV
9. 116 Amon Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:59,10 10./IV
10. 185 Werenbach Florian 1989 BY LAG Mittlere Isar 1:59,20 11./IV
11. 394 Wicht Markus 1994 BY DJK Weiden 2:01,12 1./III
12. 259 Scholler Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:03,10 3./III
13. 106 Weinländer Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 2:06,69 6./III
14. 26 Huber Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:07,62 7./III
15. 23 Gruber Johannes 1976 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,54 2./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Bernheine Carina 1991 BY LG Eckental 2:20,75 7./II
2. 228 Greier Simona 1989 BY SC Ostheim/Rhön 2:21,51 9./II
3. 413 Hartl Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,35 1./I
4. 46 Kirschey Stefanie 1988 BY TG Viktoria Augsburg 2:24,27 2./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Römer Robin 1997 SH LG Reinbek/Ohe 1:56,02 9./IV
2. 191 Heller Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 1:59,70 12./IV
87 Ebert Séan 1996 BY LAC Quelle Fürth aufg.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Plötz Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 2:13,61 3./II
2. 61 Schuster Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:25,09 5./I
27 Köchl Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Hartmann Stefan 1998 BY 1. FC Passau 2:03,08 2./III
2. 239 Gunzl Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:04,48 4./III
3. 76 Weißhaar Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,07 5./III
4. 49 Haimerl Michael 1998 BY TV Bad Kötzting 2:07,96 8./III
5. 48 Haimerl Christian 1998 BY TV Bad Kötzting 2:09,67 1./II
6. 151 Böhm Maximilian 1998 BY TG Kitzingen 2:10,25 9./III
7. 60 Kurnoth Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:14,66 4./II
8. 126 Bergmann Tim 2001 BY DJK Ingolstadt 2:17,58 5./II
9. 213 Wohlgemuth Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:25,35 11./III
10. 63 Horak Dario 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 2:26,26 7./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Schmidt Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:19,00 10./III
2. 17 Basener Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:20,12 6./II
3. 148 Brünnig Susanne 2000 BY LG Landkreis Kelheim 2:20,94 8./II
4. 400 Achatz Michaela 1998 BY LG Wolfstein 2:22,74 10./II
5. 218 Mayr Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:24,32 3./I
6. 99 Scharnagl Pia 2000 BY LAC Quelle Fürth 2:24,48 11./II
7. 132 Nixdorf Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 2:24,69 4./I
8. 134 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:25,64 6./I
9. 251 Panzer Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:26,17 12./II
10. 411 Schrod Andrea 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:43,93 8./I
11. 182 Siebert Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:51,50 9./I
12. 176 Guenther Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 3:02,64 10./I

1500m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:40

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Kuhlen Andreas 1983 NI VfL Löningen 3:51,62 1./III
2. 121 Kürzdörfer Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:52,08 2./III
3. 410 Gering Fabian 1996 WE TV Wattenscheid 01 3:52,54 3./III
4. 119 Grau Bastian 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:53,78 4./III
5. 264 Unterholzner Valentin 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:54,19 5./III
6. 283 Fridrich Maximilian 1997 AUT ÖTB Salzburg LA 3:56,41 6./III
7. 393 Völkl Korbinian 1991 BY DJK Weiden 3:58,32 7./III
8. 396 Fencl Roland 1992 AUT DSG Volksbank Wien 4:06,33 8./III
9. 297 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:09,98 9./III
10. 402 Popella Florian 1983 BY LG Würm Athletik 4:11,72 10./III
11. 80 Tuttas Michael 1983 VfB LC Friedrichshafen 4:12,16 11./III
12. 57 Wenisch Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:12,73 12./III
13. 98 Rudolph Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:15,13 13./III
14. 276 Knall Detlef 1996 BY TSG 08 Roth 4:17,38 1./II
15. 28 Lenz Miguel 1970 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:18,10 3./II
16. 21 Gloger Maximilian 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 4:23,31 5./II
17. 203 Rank Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 4:24,40 6./II
18. 208 Riehn Moritz 1996 BY LG Stadtwerke München 4:42,07 1./I
19. 38 van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:15,11 10./I
41 Ziegaus Benjamin 1988 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
263 Stich Kilian 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg ab.
20 Faurie Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kick Julia 1990 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:17,95 2./II
2. 293 Lozano del Campo Ana 1991 ESP Clinica Dental Seoane-Pampin 4:19,35 4./II
3. 128 Griesche Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 4:25,20 7./II
4. 95 Müller Stefanie 1992 BY LAC Quelle Fürth 4:25,35 8./II
5. 157 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:26,30 9./II
6. 254 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:36,24 10./II
7. 181 Neugebauer Kai-Louise 1987 BY LAG Mittlere Isar 4:46,06 2./I
8. 292 Rappold Marina 1997 BY LG Sempt 4:46,31 11./II
9. 77 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 4:47,14 3./I
10. 107 Wirth Lisa 1991 BY LAC Quelle Fürth 4:49,11 4./I
11. 129 Griesche Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 4:50,59 5./I
12. 389 Kick Tamara 1996 BY DJK Weiden 4:55,74 6./I
13. 89 Haug Tabea 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:55,99 7./I
14. 258 Schien Eva 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:59,45 8./I
15. 43 Neiswirth Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 5:01,01 9./I
16. 403 Specht Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 5:22,57 11./I
91 Hiller Julia 1987 BY LAC Quelle Fürth aufg.

3000m, Männer, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Pflieger Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:08,86 1./II
2. 103 Seboka Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 8:10,82 2./II
3. 255 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:13,23 3./II
4. 51 Hentschel Felix 1988 BY LG Bamberg 8:14,39 4./II
5. 407 Gröbl Tobias 1983 BY LG Zusam 8:16,88 5./II
6. 109 Zewudie Eshetu 1986 BY LAC Quelle Fürth 8:17,68 6./II
7. 256 Ramdane Cherif Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:23,58 7./II
8. 399 Sander Christoph 1988 AUT DSG Volksbank Wien 8:26,55 8./II
9. 398 Listabarth Stephan 1993 AUT DSG Volksbank Wien 8:29,48 9./II
10. 294 Bothobutle Lucas 1991 RSA Südafrika 8:33,69 10./II
11. 192 Hillebrand Johannes 1979 BY LG Stadtwerke München 8:34,55 11./II
12. 31 Middelhoff Heiko 1983 BY MTV 1881 Ingolstadt 8:36,39 12./II
13. 123 Wedel Zacharias 1989 BY LSC Höchstadt/Aisch 8:52,74 13./II
14. 275 Häckl Tobias 1993 BY TSG 08 Roth 8:56,13 14./II
15. 108 Wittmann Jürgen 1978 BY LAC Quelle Fürth 8:56,64 15./II
16. 102 Schwartz Markus 1990 BY LAC Quelle Fürth 8:59,77 16./II
17. 277 Wegler Benjamin 1992 BY TSG 08 Roth 8:59,86 17./II
18. 412 Brünnert Andreas 1980 BY LG Stadtwerke München 9:06,27 18./II
19. 174 Warkus Florian 1989 BY LG Mettenheim 9:07,67 19./II
20. 406 Beck Andreas 1986 BY LG Zusam 9:15,75 1./I
21. 235 Jaeger Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:15,91 20./II
22. 54 Weißhaupt Michael 1991 BY LG Bamberg 9:23,64 2./I
23. 37 Stier Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:24,02 3./I
24. 56 Amthor Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 9:24,46 4./I
25. 110 Kerczynski Peter 1990 BY Arriba Göppersdorf 9:24,85 5./I
26. 234 Herbeck Lucas 1997 BY TSV Penzberg 9:26,05 6./I
27. 42 Beck Hubert 1994 BY LC Aichach 9:29,45 7./I
28. 408 Leser Mario 1993 BY LG Zusam 9:37,47 8./I
29. 194 Kinadeter Georg 1969 BY LG Stadtwerke München 9:39,60 9./I
30. 390 Poxleitner Thomas 1991 BY DJK Weiden 9:40,74 10./I
31. 154 Dormehl Julian 2000 BY LG Region Landshut 10:06,98 13./I
32. 146 Martin Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10:07,00 14./I
33. 167 Schneider Lukas 1999 BY LG Region Landshut 10:40,22 16./I
113 Reiche Danilo 1990 ST VfB Germania Halberstadt aufg.
98 Rudolph Björn 1995 BY LAC Quelle Fürth aufg.
131 Herbold Valentin 1994 BY DJK Ingolstadt aufg.

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Bohn Gesa 1988 BY LAC Quelle Fürth 9:44,67 11./I
2. 115 Leibfried Isabel 1991 TSG 1845 Heilbronn 9:49,56 12./I
3. 90 Havenga Renee 1999 BY LAC Quelle Fürth 10:31,74 15./I
4. 290 Vollert Jana 2000 BY 1. FC Schweinfurt 1905 11:05,87 17./I
5. 53 Weichert Sara 1992 BY LG Bamberg 11:28,78 18./I

4x100m, alle Klassen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 20:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ATSV Linz LA AUT ATSV Linz LA 42,11 1./II
  171, Rosenthaler Christoph (1994)   -   172, Rosenthaler Thomas (1992)
169, Erler Gregor (1991)   -   170, Pawlitschko Daniel (1990)
   
2. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 44,07 2./II
  139, Breitenbach Florian (1986)   -   136, Aßmann Samuel (1994)
141, Finsterwalder Phillip (1997)   -   135, Amrehn Lance (1995)
   
3. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 44,33 3./II
  168, Zehntner Luca (1997)   -   166, Sachsenhauser Andreas (1987)
159, Karpf Michael (1993)   -   164, Pongratz Daniel (1997)
   

Frauen - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTV 1881 Ingolstadt BY MTV 1881 Ingolstadt 48,90 4./II
  19, Eberle Sophia (1996)   -   15, Aeschlimann Stefanie (1997)
27, Köchl Theresa (1996)   -   39, Weiherer Jennifer (1993)
   
2. LG Region Landshut BY LG Region Landshut 49,59 5./II
  163, Ott Natalie (1990)   -   162, Maier Stefanie (1995)
156, Höfelsauer Katrin (1992)   -   165, Reindl Pia (1995)
   

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 51,24 1./I
  143, Hemmelmann Naomi (1997)   -   145, Marras Chiara (1999)
140, Dausacker Nina (1998)   -   142, Gebauer Marla (2000)
   
2. LG FESTINA Rupertiwinkel BY LG FESTINA Rupertiwinkel 51,78 3./I
  281, Häusl Sigrun (1999)   -   279, Haslberger Maria (1997)
278, Apprich Lydia (1996)   -   280, Hauck Annabelle (1997)
   

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 51,51 6./II
  97, Rieger Isabel (1999)   -   83, Biedermann Lisa Marlene (1999)
86, Deffner Anita (1999)   -   84, Blanck Michaela (1999)
   
2. DJK Ingolstadt BY DJK Ingolstadt 51,66 2./I
  133, Reischl Carolina (2001)   -   127, Fleischer Viviana (2000)
130, Hedrich Marie (2000)   -   134, Schiffner Laura (2001)
   
3. LG Nürnberg BY LG Nürnberg 53,44 4./I
  221, Lindner Pauline (2000)   -   223, Pirner Nele (2000)
222, Meyer Svenja (2000)   -   220, Hammon Sara (2001)
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,00 5,10 5,20 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 5,65 5,70  
1. 4 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,40
   
- XXO - XO - O - - XXX      
   
2. 2 Clemens Daniel 1992 PF LAZ Zweibrücken 5,35
   
- - - - XO - XXX          
   
3. 10 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,35
   
O XO O - XO - XXX          
   
4. 9 Jørgensen Rasmus Wejnold 1989 DEN Sparta AM 5,30
   
- XO - XO - XXX            
   
5. 8 Frauen Michel 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- O - XXO - XXX            
   
6. 3 Caspari Marvin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - O - XXX              
   
7. 6 Konrad Tom 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- XXO XO - XXX              
   
8. 11 Vogt Sebastian 1992 WE USC Bochum 5,00
   
XO   XXX                  
   
9. 7 Nielsen Mikkel Marek 1988 DEN Sparta AM 5,00
   
XXO - XXX                  
   
1 Mohr Malte 1986 WE TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
- - XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Buegger Urs 1991 BY SWC Regensburg 7,11 (+2,1)
   
x 6,99
+0,8
x 6,94
+0,4
7,11
+2,1
5,43
-0,6
   
2. 188 Faltenbacher David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,10 (+1,6)
   
x x x 7,10
+1,6
x 4,33
+0,4
   
3. 147 Blaha Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,73 (+0,8)
   
x x 6,73
+0,8
x x 6,56
+0,0
   
4. 229 Büchner Alexander 1992 BY 1. FC Passau 6,49 (+0,3)
   
x x x 4,90
+0,8
6,47
+1,9
6,49
+0,3
   
5. 298 Matula Stefan 1990 SSV Ulm 1846 6,48 (0,0)
   
6,48
+0,0
- - - - -
   
6. 70 Witala Maximilian 1992 BY LG Erlangen 5,77 (+1,2)
   
5,41
+0,9
5,71
+0,5
5,77
+1,2
5,67
-1,1
5,74
+0,1
x
   
214 Merk Alexander 1992 BY MTV 79 München n.a.
   
   
200 Peeters Matthias 1988 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
   
211 Troßmann Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München n.a.
   
   
112 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt n.a.
   
   

Dreisprung, Männer, männliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Antonov Ivane 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,23 (+0,3)
   
x x 15,23
+0,3
14,86
+0,0
x 14,90
+0,8
   
2. 196 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,85 (+0,4)
   
14,15
+0,8
14,64
+0,4
14,55
+1,0
14,85
+0,4
14,67
+0,9
x
   
3. 82 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,79 (+1,0)
   
x x x x 14,79
+1,0
x
   
4. 271 Ratzinger Sebastian 1992 BY SWC Regensburg 14,29 (+0,5)
   
14,29
+0,5
14,02
+0,8
x 14,00
+0,5
14,23
+0,8
-
   
5. 270 Plößl Andreas 1993 BY SWC Regensburg 13,57 (+0,5)
   
13,57
+0,5
13,39
+0,7
x x 13,43
+1,4
x
   
aW 284 Egger Michaela 1984 AUT UNION Salzburg LA 13,20 (+1,5)
   
12,81
+0,9
x 13,20
+1,5
13,11
+0,0
x 13,12
+1,5
   
112 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt n.a.
   
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 243 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,91 (+0,5)
   
13,09
+0,5
13,48
+1,0
13,65
+0,3
13,55
+1,4
x 13,91
+0,5
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Petrovic Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 13,02 (+1,4)
   
12,45
+1,1
x x 12,90
+0,4
13,02
+1,4
12,63
+0,9
   
2. 153 Stier Richard 2000 BY TG Kitzingen 11,78 (+1,0)
   
x 11,58
+1,1
11,78
+1,0
x x 11,50
+0,7
   

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,36 Q
2. 72 Eberle Marleen 1990 BA USC Freiburg 12,69
3. 184 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,70
4. 137 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,06
5. 278 Apprich Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,30

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Gnam Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,55 Q
2. 162 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 12,66 v
3. 156 Höfelsauer Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,09
4. 155 Hermann Franziska 1994 BY LG Region Landshut 13,32
5. 177 Khaloian Saranaghi Ani 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,49

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Weig Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,46 Q
2. 289 Nößner Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 12,61 q
3. 225 Pflüger Antonia 1999 BY LG Oberland 12,72
4. 104 Straub Regina 1992 BY LAC Quelle Fürth 13,02
5. 178 Khaloian Sarnaghi Sevana 1988 BY LAG Mittlere Isar 13,53
6. 282 Prechtl Andrea 1994 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 13,85

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,63 Q
2. 279 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,67 q
3. 15 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,00
4. 44 Boß Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 13,09
5. 305 Miorin Luisa 1997 BY SC Vöhringen 13,24
6. 24 Halbritter Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,49

100m, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:20

Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 12,35 1./I
2. 301 Weig Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 12,52 2./I
3. 189 Gnam Lisa 1991 BY LG Stadtwerke München 12,68 3./I
4. 39 Weiherer Jennifer 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,74 4./I
5. 289 Nößner Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 12,79 5./I
279 Haslberger Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,4  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Eich Katharina 1993 BY DJK Weiden 24,45 1./III
2. 73 Eberle Rebekka 1990 BA USC Freiburg 24,88 2./III
3. 88 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,12 3./III
4. 143 Hemmelmann Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,31 1./II
5. 72 Eberle Marleen 1990 BA USC Freiburg 25,59 2./II
6. 202 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 25,88 3./II
7. 184 Tomic Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 25,90 4./III
8. 162 Maier Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 26,20 5./III
9. 165 Reindl Pia 1995 BY LG Region Landshut 26,41 4./II
10. 84 Blanck Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 27,00 1./I
11. 163 Ott Natalie 1990 BY LG Region Landshut 27,36 2./I
12. 304 Miorin Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 28,09 3./I
160 Leneis Katharina 1999 BY LG Region Landshut n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Riedl Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 55,98 1./II
2. 137 Bauer Mareike 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 56,65 2./II
3. 202 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 56,75 3./II
4. 114 Weißenseel Dorothee 1995 BY LG Haßberge 58,18 1./I
5. 305 Miorin Luisa 1997 BY SC Vöhringen 59,24 4./II
6. 392 Schraml Julia 1999 BY DJK Weiden 59,43 2./I
7. 179 Kozel Martina 1989 BY LAG Mittlere Isar 59,84 5./II
8. 397 Heuberger Andrea 1988 AUT DSG Volksbank Wien 61,12 3./I
9. 180 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 62,62 4./I
10. 68 Lämmle Hanna 1997 BY LG Erlangen 65,66 5./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 14,54 1./I
2. 27 Köchl Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,60 2./I
3. 25 Hollenberg Kathleen 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,33 3./I
267 Hoja Sabine 1987 BY SWC Regensburg ab.
24 Halbritter Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,63 (+0,4)
   
5,61
+0,0
5,47
+1,0
5,63
+0,4
5,62
+0,0
5,60
+0,0
x
   
2. 268 Mayer Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,62 (-0,2)
   
5,40
+0,3
- x 5,62
-0,2
5,52
+0,2
-
   
3. 289 Nößner Franziska 1988 BY TSV 1880 Schwandorf 5,49 (+0,2)
   
x 5,39
+0,0
5,49
+0,2
5,17
+0,1
5,26
+0,0
5,06
+0,5
   
4. 100 Schellenberger Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,44 (+1,3)
   
x 5,44
+1,3
5,42
+0,0
5,44
+0,0
x 5,11
+0,3
   
5. 65 Wimmer Patricia 1994 BY TV Emmering 5,09 (+0,2)
   
x x x x 4,84
+0,0
5,09
+0,2
   
6. 47 Snook Victoria 1996 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,97 (+1,0)
   
4,85
+0,5
x 4,93
+0,6
4,97
+1,0
4,95
+0,0
4,94
+0,9
   
7. 285 Lauber Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,85 (+0,6)
   
4,46
+1,2
x 4,85
+0,6
x x x
   

Dreisprung, Frauen, weibliche Jugend U20/U18 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 14:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 284 Egger Michaela 1984 AUT UNION Salzburg LA 12,92 (-0,2)
   
12,75
-0,3
12,46
+0,1
12,68
-1,8
x 12,73
-1,4
12,92
-0,2
   
2. 96 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,92 (-0,2)
   
11,51
-1,8
11,90
-0,1
x 11,63
+0,0
11,92
-0,2
11,70
-0,2
   
3. 267 Hoja Sabine 1987 BY SWC Regensburg 11,59 (+0,9)
   
x x x 11,57
-0,8
10,18
+0,0
11,59
+0,9
   
4. 231 Hellauer Marianna 1989 BY 1. FC Passau 10,58 (-0,7)
   
10,42
-0,3
10,18
+0,0
10,58
-0,7
10,22
+0,5
10,34
-0,8
10,44
-0,8
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Macht Magdalena 1996 AUT IAC-Pharmador 12,02 (-1,2)
   
x 11,86
-0,4
11,93
+0,2
12,02
-1,2
x x
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Jelinek Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 10,18 (+1,1)
   
9,73
-0,3
9,89
-1,6
9,89
-0,1
10,18
+1,1
9,39
-0,1
9,94
-0,9
   

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,00 Q
2. 299 Gehring Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,31 q
3. 244 Rostan Philipp 1998 BY TSV Plattling 11,51 v
4. 238 Fischer Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 12,46 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Dausch Timo 1998 BY TV Wallersdorf 11,19 v
2. 300 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,51 q
3. 161 Maier Simon 1999 BY LG Region Landshut 12,19 q
4. 22 Gößl Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,46 q
. 153 Stier Richard 2000 BY TG Kitzingen ab.

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:10

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Windpassinger Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,18 1./I
2. 299 Gehring Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,40 2./I
238 Fischer Philipp 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen n.a.
22 Gößl Manuel 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
300 Maulberger Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg ab.
161 Maier Simon 1999 BY LG Region Landshut ab.

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Walschburger Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,12 (0,0)
   
6,72
+0,4
x x x 7,12
+0,0
x
   
2. 244 Rostan Philipp 1998 BY TSV Plattling 6,22 (+0,2)
   
6,04
+0,4
6,02
+0,9
6,21
+0,5
6,17
+0,7
6,22
+0,2
6,09
+0,0
   

100m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Alt Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,21 Q
2. 29 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,41 v
3. 160 Leneis Katharina 1999 BY LG Region Landshut 13,69
4. 145 Marras Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 14,04
5. 401 Gretenkort Lara 1999 BY LG Würm Athletik 14,77

Lauf 2 von 5 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,83 Q
2. 83 Biedermann Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 12,95 q
3. 180 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 13,48 q
4. 304 Miorin Cecilia 1998 BY SC Vöhringen 13,69
5. 215 Doerr Maren 2001 BY VfL Murnau 14,18

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,71 Q
2. 84 Blanck Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,04 q
3. 69 Wendler Martina 1998 BY LG Erlangen 13,50 q
4. 216 Dörr Hannah 1999 BY VfL Murnau 13,56 q
5. 182 Siebert Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 14,74
. 217 Grabs Elena 2001 BY VfL Murnau ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Stütz Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,71 Q
2. 120 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,90 q
3. 134 Schiffner Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 13,44 v
4. 220 Hammon Sara 2001 BY LG Nürnberg 13,78
5. 176 Guenther Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 13,93
6. 240 Jelinek Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 14,02

Lauf 5 von 5 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,30 Q
2. 86 Deffner Anita 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,39 q
3. 140 Dausacker Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,61
4. 18 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,66
5. 97 Rieger Isabel 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,75

100m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:05

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Pagliarini Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 12,32
2. 242 Stütz Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 12,80
3. 122 Mönius Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,90
4. 142 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,96
5. 120 Heidenreich Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 13,02
6. 81 Alt Nika 1998 BY LAC Quelle Fürth 13,80

B-Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Biedermann Lisa Marlene 1999 BY LAC Quelle Fürth 13,25
2. 69 Wendler Martina 1998 BY LG Erlangen 13,56
3. 180 Lauber Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 13,75
. 216 Dörr Hannah 1999 BY VfL Murnau ab.
. 84 Blanck Michaela 1999 BY LAC Quelle Fürth ab.
. 86 Deffner Anita 1999 BY LAC Quelle Fürth ab.

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.06.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,89 1./I
2. 67 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 16,03 2./I
3. 29 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 16,32 3./I
4. 183 Tenbrink Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 18,16 4./I
5. 404 Weickert Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 18,57 5./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.06.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Häusl Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,18 (0,0)
   
5,02
+0,3
5,18
+0,0
5,06
+0,0
5,10
+0,0
5,07
+0,0
x
   
2. 29 Linke Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,11 (-0,1)
   
5,11
-0,1
5,02
-0,5
4,97
+0,1
4,78
-1,2
x x
   
3. 142 Gebauer Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,96 (-1,1)
   
4,80
-1,1
2,55
+0,6
4,96
-1,1
- 4,93
-0,5
x
   
4. 67 Knierim Julia 1998 BY LG Erlangen 4,91 (-0,9)
   
x 4,87
+0,0
4,91
-0,9
x x 3,98
-0,4
   
5. 140 Dausacker Nina 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4,85 (0,0)
   
4,67
-1,5
4,83
+0,1
4,57
+0,0
4,63
-0,9
3,11
-0,3
4,85
+0,0
   
6. 69 Wendler Martina 1998 BY LG Erlangen 4,85 (-0,9)
   
x x 4,85
-0,9
x x x
   
7. 18 Birzl Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,82 (-1,0)
   
4,64
+0,0
4,54
-1,8
4,82
-1,0
4,48
+0,1
4,60
-0,4
4,51
-0,6
   
8. 409 Schmalhofer Viktoria 1999 BY LG Region Landshut 4,78 (-0,3)
   
4,58
-0,5
4,78
-0,3
x 4,70
-0,6
x 4,68
-0,3
   
9. 240 Jelinek Celina 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,77 (-0,7)
   
4,77
-0,7
x 4,60
+0,0
   
10. 226 Stich Sofia 1998 BY LG Oberland 4,73 (0,0)
   
4,68
+0,1
x 4,73
+0,0
   
11. 404 Weickert Tatjana 1999 BY LG Würm Athletik 4,59 (+0,6)
   
4,59
+0,6
x 4,42
+0,0
   
12. 401 Gretenkort Lara 1999 BY LG Würm Athletik 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,44
-1,1
4,54
-1,2
   
13. 176 Guenther Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 4,22 (-0,3)
   
4,22
-0,3
4,00
+0,0
4,03
-0,8
   
14. 183 Tenbrink Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 4,01 (-1,6)
   
4,01
-1,6
3,90
+0,0
3,95
-0,2
   
15. 182 Siebert Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,46
-0,1
3,41
-0,3
   
262 Springer Beatrice Anne 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
   
   
248 Henfling Ramona 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg n.a.
   
   


MTV Meet-IN
Ingolstadt, am 27.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 27.06.2015
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
76
147
6
4
45
21
Summe 299
Vereine 90


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 45
Summe: 82


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sporttronik Vison-Time-Master 07d
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sportsonic / Windmaster 2000 / WindMeasuringSystem
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Karl Eberle
Leharstr. 3
85092 Kösching
Deutschland
Alois Büchler
Leinbergerstr. 27
81735 München
Deutschland


Bemerkung



Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at