zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Westf. U20-/U18- Jugendmeisterschaften 2015
Dortmund, von 20.06.2015 - 21.06.2015
Ergebnisliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Endläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:50

    Norm-DJM 11,30  
A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 10,98
2. 340 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 11,33
3. 175 Harland Robin 1998 WE TG Herford 11,46
4. 198 Markmann Niklas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,46
5. 386 Hesse Lukas 1998 WE Recklinghäuser LC 11,54
6. 22 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 11,58
7. 429 Knoche Julius 1999 WE LG Südsauerland 11,59
8. 122 Drost Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 11,66

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Öztürk Jan-Burak 1998 WE TV Wattenscheid 01 11,67
2. 242 Dierks Moritz 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,72
3. 138 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,72
4. 200 Ollesch Oliver 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,74
5. 225 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,81
6. 229 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,81
7. 458 Ljubas Marcel 1998 WE TV Wattenscheid 01 11,83
8. 322 Genenger Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 11,85

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:50

    Norm-DJM 11,30  
Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Butzkamm Niklas 1998 WE SC Olpe 11,41 Q
2. 22 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 11,68 q
3. 225 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,81 q
4. 275 Löber Ole 1999 WE LG Lüdenscheid 11,84 v
5. 458 Ljubas Marcel 1998 WE TV Wattenscheid 01 11,85 q
6. 219 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,94
7. 364 Forrest Jordan 1999 WE LC Paderborn 12,06

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 11,20 Q
2. 386 Hesse Lukas 1998 WE Recklinghäuser LC 11,55 q
3. 122 Drost Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 11,69 q
4. 467 Öztürk Jan-Burak 1998 WE TV Wattenscheid 01 11,71 q
5. 229 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,85 q
6. 200 Ollesch Oliver 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,88 q
7. 202 Trojan Jonas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,90
8. 17 Spiegel Jan Oliver 1999 WE SuS Bertlich 11,98

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Harland Robin 1998 WE TG Herford 11,48 Q
2. 198 Markmann Niklas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,49 q
3. 84 Lutterkordt Leon 1998 WE LG Olympia Dortmund 11,62 v
4. 429 Knoche Julius 1999 WE LG Südsauerland 11,70 q
5. 242 Dierks Moritz 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,76 q
6. 138 Vogler Hendrik 1999 WE TV Gladbeck 1912 11,81 q
7. 322 Genenger Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 11,82 q
8. 195 Bornemann Frederik 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 11,91

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

    Norm-DJM 23,00  
Zeitläufe Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Hesse Lukas 1998 WE Recklinghäuser LC 23,09 1./III
2. 389 Wienker Markus 1998 WE Recklinghäuser LC 23,17 2./III
3. 175 Harland Robin 1998 WE TG Herford 23,40 3./III
4. 84 Lutterkordt Leon 1998 WE LG Olympia Dortmund 23,43 4./III
5. 301 Apaschev Astemir 1998 WE LG Brillux Münster 23,74 1./II
6. 122 Drost Julian 1998 WE TV Gladbeck 1912 23,77 5./III
7. 189 Müller David 1999 WE LA SV Herten 23,81 2./II
8. 331 Wolf Jonas 1999 WE SuS Oberaden 23,84 3./II
9. 229 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 24,02 4./II
9. 436 Almeida Marco 1998 WE TV Wanne 1885 24,02 6./III
11. 200 Ollesch Oliver 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 24,10 5./II
12. 437 Bröker Hagen 1998 WE TV Wanne 1885 24,11 7./III
13. 99 Toppmöller Gilbert 1999 WE LG Olympia Dortmund 24,29 6./II
14. 407 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 24,33 8./III
15. 17 Spiegel Jan Oliver 1999 WE SuS Bertlich 24,38 1./I
16. 403 Laufer Jan 1999 WE SuS Schalke 96 24,43 2./I
17. 190 Schäfer Benjamin 1999 WE LA SV Herten 24,52 3./I
18. 219 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 24,54 4./I
19. 90 Schlotmann Tim 1998 WE LG Olympia Dortmund 24,59 7./II
20. 388 Reglinski Jannik 1998 WE Recklinghäuser LC 24,78 5./I
21. 462 Monstadt Vincent 1999 WE TV Wattenscheid 01 24,85 6./I
275 Löber Ole 1999 WE LG Lüdenscheid n.a.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:20

    Norm-DJM 51,50  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Timmerhans Torben 1999 WE SV Brackwede 49,39 1./II
2. 167 Merten Finn 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 50,07 2./II
3. 389 Wienker Markus 1998 WE Recklinghäuser LC 50,53 3./II
4. 295 Mantsch Steffen 1998 WE TuS Eintracht Minden 50,76 4./II
5. 272 Dahlhaus Tim Martin 1999 WE LG Lüdenscheid 51,72 5./II
6. 287 Apprecht Christian 1998 WE Marathon-Club Menden 52,04 6./II
7. 189 Müller David 1999 WE LA SV Herten 52,44 7./II
8. 437 Bröker Hagen 1998 WE TV Wanne 1885 52,58 8./II
9. 432 Bussieck Torben 1998 WE TuS Sythen 54,05 1./I
10. 240 van Overloop Lorenz 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 54,76 2./I
11. 509 Hedtstück Moritz 1998 WE TuS Breckerfeld 55,66 3./I
12. 419 Weber Frederic 1999 WE CVJM Siegen SG 55,93 4./I
13. 391 Fels Lukas 1999 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 56,15 5./I
14. 507 Dabrowski Simon 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 56,44 6./I
15. 99 Toppmöller Gilbert 1999 WE LG Olympia Dortmund 56,63 7./I
16. 510 David Benjamin 1998 WE SC Eintracht Hamm 56,66 8./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

    Norm-DJM 1:59,00  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Merten Finn 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:58,21 1./II
2. 332 Baxheinrich Steffen 1999 WE LV Oelde 1:58,83 2./II
3. 32 Gößling Tjard 1998 WE SV Brackwede 1:58,85 3./II
4. 106 Epping Lars 1999 WE TV Westfalia Epe 1:59,21 4./II
5. 294 Lüker Ruben 1998 WE TuS Eintracht Minden 2:05,47 5./II
6. 240 van Overloop Lorenz 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:06,93 6./II
7. 107 Lösing Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:08,98 1./I
8. 109 Pfeiler Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:09,79 7./II
9. 184 Hinz Daniel 1999 WE LA SV Herten 2:09,95 2./I
10. 162 Heinlein Hanif 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:10,10 3./I
11. 317 Krämer Joost 1999 WE LSF Münster 2:10,84 8./II
12. 270 Holtbrügge Jan 1999 WE LF Lüchtringen 1983 2:11,27 4./I
13. 174 Besler Jonas Eric 1999 WE SC Herford 2:12,81 5./I
215 Haude Sven 1999 WE LAZ Iserlohn n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:25

    Norm-DJM 4:13,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Dahani Moad 1998 WE SV Brackwede 4:03,12 1./I
2. 376 Willeke Jakob 1998 WE LC Paderborn 4:14,25 2./I
3. 160 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:18,08 3./I
4. 506 Wagemann Jan Erik 1998 WE LC Paderborn 4:26,01 4./I
5. 281 Niehues Sebastian 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 4:27,09 5./I
6. 162 Heinlein Hanif 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:33,30 6./I
7. 457 Lapatki David 1999 WE TV Wattenscheid 01 4:33,59 7./I
8. 363 Dierkes Niklas 1999 WE LC Paderborn 4:36,96 8./I
9. 468 Poerschke Tim 1998 WE TV Wattenscheid 01 4:42,41 9./I

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 18:30

    Norm-DJM 9:10,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Wagemann Jan Erik 1998 WE LC Paderborn 9:24,25 1./I
2. 159 Feist Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9:25,59 2./I
3. 31 Thiemann Tom 1999 WE TV Borghorst 9:25,86 3./I
4. 217 Six Daniel 1998 WE LAZ Iserlohn 10:01,13 4./I
5. 213 Benzler Dustin 1998 WE LAZ Iserlohn 10:10,86 5./I
6. 486 Wehner Nils-Torben 1998 WE SG Wenden 10:14,30 6./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:35

    Norm-DJM 15,00  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,29 1./I
2. 22 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 15,40 2./I
3. 219 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,83 3./I
4. 209 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 16,07 4./I
5. 407 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 16,19 5./I
6. 229 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,54 6./I
7. 364 Forrest Jordan 1999 WE LC Paderborn 17,00 7./I
443 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:40

    Norm-DJM 15,00  
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Hanrath Carl Christian 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 15,49 Q
2. 209 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 16,25 q
3. 407 Bablich Benjamin 1999 WE LG Schwerte/Westhofen 16,29 q
4. 322 Genenger Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 16,36
5. 497 Fischer Maximilian 1999 WE SF Eintracht Gevelsberg 16,83
6. 144 Rusch Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 16,93
7. 325 Heimer Jonathan 1998 WE SC Preußen Münster 16,99

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,07 Q
2. 219 Corbalan Arevalo Damian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 15,99 q
3. 364 Forrest Jordan 1999 WE LC Paderborn 16,08 q
4. 229 Klein Colin 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,31 q
5. 443 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 16,33 q
6. 48 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 16,90

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:20

    Norm-DJM 58,00  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Sanders Manuel 1998 WE TSG Dülmen 57,34 1./I
2. 507 Dabrowski Simon 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 61,26 2./I
3. 281 Niehues Sebastian 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 62,19 3./I
4. 405 Michalek Tim 1998 WE SuS Schalke 96 63,66 4./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:40

    Norm-DJM 44,80  
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster 44,11 1./I
  309, Leuthner Jannis (1999)   -   306, Herden Luka (2000)
310, Rose Ben (2000)   -   301, Apaschev Astemir (1998)
   
2. LAC Veltins Hochsauerland WE LAC Veltins Hochsauerland 44,35 1./II
  198, Markmann Niklas (1998)   -   200, Ollesch Oliver (1999)
195, Bornemann Frederik (1999)   -   202, Trojan Jonas (1998)
   
3. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 44,42 2./II
  80, Kolbe Yannik (1998)   -   90, Schlotmann Tim (1998)
84, Lutterkordt Leon (1998)   -   67, Berger Max (2000)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 44,68 3./II
  219, Corbalan Arevalo Damian (1998)   -   229, Klein Colin (1999)
225, Henrichs Julian (1998)   -   228, Kirschey Niklas (1999)
   
5. TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 45,28 4./II
  135, Sidzik Miles Lesley (1999)   -   122, Drost Julian (1998)
138, Vogler Hendrik (1999)   -   124, Krügerke Maximilian (1999)
   
6. Recklinghäuser LC WE Recklinghäuser LC 46,02 2./I
  388, Reglinski Jannik (1998)   -   389, Wienker Markus (1998)
386, Hesse Lukas (1998)   -   384, Coenen Christian (2000)
   
7. Laufgemeinschaft Rheine-Elte WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 47,86 3./I
  394, Zumdieck Tim (1999)   -   392, Stilling Marius (1998)
393, Zieschang Niklas (1999)   -   391, Fels Lukas (1999)
   
TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  467, Öztürk Jan-Burak (1998)   -   458, Ljubas Marcel (1998)
462, Monstadt Vincent (1999)   -   455, Labza Julius (1999)
   
TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 aufg.
  442, Anders Casper (1998)   -   443, Blyske Simon Patrik Adi (1999)
448, Grünert Timo (1999)   -   465, Ollech Jan (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:50

    Norm-DJM 1,95  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 443 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 1,89
   
- - O O - XO O XXX            
   
2. 92 Schöttler Hannes 1998 WE LG Olympia Dortmund 1,89
   
- - XO O XXO XO XXO XXX            
   
3. 148 Nikel Patrick 1999 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,86
   
O O O O XO O XXX              
   
4. 442 Anders Casper 1998 WE TV Wattenscheid 01 1,80
   
- - O XO XXX                  
   
5. 243 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,75
   
O O O -                    
   
6. 188 Machate Kilian-Ringo 1998 WE LA SV Herten 1,75
   
O O XXO XXX                    
   
7. 87 Rittinghaus Robin 1998 WE LG Olympia Dortmund 1,70
   
O O XXX                      
   
7. 293 Heimberg Finn 1999 WE TuS Eintracht Minden 1,70
   
O O XXX                      
   
9. 377 Fortmann Cedric 1998 WE TSV Raesfeld 1,65
   
O XXX                        
   
9. 308 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 1,65
   
O XXX                        
   
394 Zumdieck Tim 1999 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte o.g.V.
   
XXX                          
   
aW 1 Hofmann Anton 1999 NO ASV Köln 1,86
   
- - O O XXO XO XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 4,30  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 469 Preilowski Philip 1999 WE TV Wattenscheid 01 3,60
   
- - - - - - - XO XO XO XXO XXX      
   
2. 160 Feist Maximilian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 3,50
   
- - - - XO O O O O XXO XXX        
   
3. 442 Anders Casper 1998 WE TV Wattenscheid 01 3,40
   
- - - - - - - O O XXX          
   
4. 48 Lesting Jonah 1999 WE LG Coesfeld 3,40
   
- - - - O XO O O XXO XXX          
   
5. 159 Feist Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 3,40
   
- - - - XO - XO O XXO XXX          
   
6. 66 Atzbacher Finn 1999 WE LG Olympia Dortmund 3,20
   
- - - - - - O - XXX            
   
297 Schormann Cedric 1998 WE TuS Eintracht Minden o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - XXX      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:45

    Norm-DJM 6,80  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Suchowski Tim Niklas 1998 WE TV Wattenscheid 01 6,50 (+0,1)
   
6,50
+0,1
x x 4,96
-0,7
x x
   
2. 443 Blyske Simon Patrik Adi 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,46 (+1,9)
   
6,12
+0,3
6,46
+1,9
6,12
+0,2
5,90
-0,1
6,17
-1,1
6,20
-1,5
   
3. 80 Kolbe Yannik 1998 WE LG Olympia Dortmund 6,33 (-1,5)
   
x 6,23
+1,2
6,14
+0,7
6,30
-0,5
6,20
-0,6
6,33
-1,5
   
4. 448 Grünert Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 6,17 (+0,7)
   
5,55
+0,2
5,56
+0,4
6,17
+0,7
5,85
-0,5
5,42
-0,5
5,57
-1,5
   
5. 202 Trojan Jonas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,88 (-1,5)
   
5,65
-0,1
x 5,82
+1,1
5,73
-0,5
x 5,88
-1,5
   
6. 92 Schöttler Hannes 1998 WE LG Olympia Dortmund 5,78 (+1,6)
   
5,65
-0,1
5,55
-0,3
5,78
+1,6
5,72
-0,9
5,70
-0,8
5,44
-2,1
   
7. 243 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5,77 (-0,1)
   
5,75
+0,1
5,71
+0,6
5,67
+0,4
5,77
-0,1
5,75
-0,5
5,71
-0,9
   
8. 225 Henrichs Julian 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,71 (-0,2)
   
5,49
+0,6
5,71
-0,2
5,52
+1,2
5,38
-0,3
3,96
-1,4
x
   
9. 198 Markmann Niklas 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,70 (+1,4)
   
5,55
-0,1
x 5,70
+1,4
   
10. 400 Milfeit Tim 1998 WE FC Schalke 04 5,52 (+0,5)
   
5,52
+0,5
5,08
-0,3
3,82
+0,6
   
11. 308 Kelsch Johannes 1999 WE LG Brillux Münster 5,50 (-0,2)
   
4,84
+0,8
5,50
-0,2
4,98
+0,7
   
12. 188 Machate Kilian-Ringo 1998 WE LA SV Herten 5,48 (+1,5)
   
x x 5,48
+1,5
   
13. 483 Meier Phil 1999 WE TuS AdH Weidenau 5,40 (+0,3)
   
5,40
+0,3
5,34
+0,5
5,29
+0,4
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

    Norm-DJM 13,50  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Machate Kilian-Ringo 1998 WE LA SV Herten 12,42 (-0,4)
   
12,28
-1,1
12,12
-0,7
11,45
-0,3
11,34
-0,4
11,74
-0,1
12,42
-0,4
   
2. 19 Aberkan Amin 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 11,84 (-0,1)
   
11,81
+0,3
11,77
-0,1
11,63
+0,1
11,84
-0,1
11,18
-0,5
11,69
-1,3
   
3. 377 Fortmann Cedric 1998 WE TSV Raesfeld 11,37 (-0,6)
   
11,34
-1,3
x 11,37
-0,6
11,30
-0,8
11,28
-0,7
x
   
4. 293 Heimberg Finn 1999 WE TuS Eintracht Minden 11,11 (-0,2)
   
10,44
-0,3
x 10,98
-0,6
10,87
-0,4
11,11
-0,2
10,62
+0,1
   
5. 144 Rusch Fernando 1999 WE VfL Gladbeck 1921 10,79 (-1,4)
   
10,58
-1,7
10,68
-0,5
10,77
-1,4
10,79
-1,4
10,51
-2,3
x
   
6. 253 Schrubba Marc Adrian 1998 WE SV Langendreer 04 10,77 (-1,8)
   
10,77
-1,8
10,75
-0,7
10,50
-1,3
10,39
-0,7
10,20
-1,5
10,58
-0,4
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:30

    Norm-DJM 15,90  
Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Yarimay Mert 1999 WE LG Olympia Dortmund 16,80
   
15,52 x 16,80 16,26 16,32 15,77
   
2. 441 Schröder Philip 1998 WE LG Warstein-Rüthen 16,14
   
14,38 15,53 15,71 16,14 14,64 15,79
   
3. 285 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden 14,87
   
13,67 14,41 x 13,89 14,87 x
   
4. 185 Kippert Bjarne Tristan 1999 WE LA SV Herten 13,49
   
12,95 x 12,45 13,30 13,36 13,49
   
5. 151 Hildebrandt Marvin 1998 WE VfL Eintracht Hagen 12,96
   
12,96 12,70 12,44 12,37 12,18 12,45
   
6. 20 Burgmann Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 12,89
   
x 12,40 12,44 12,41 12,71 12,89
   
7. 282 Noll Benedikt 1998 WE SC Union 08 Lüdinghausen 12,53
   
11,39 11,67 12,53 12,19 11,58 12,05
   
8. 318 Brack Tom 1998 WE SC Preußen Münster 12,26
   
11,24 11,90 11,58 12,26 x 11,32
   
9. 402 Heisel Tim 1999 WE SuS Schalke 96 11,84
   
11,07 11,84 11,78
   
10. 414 Junker Florian 1999 WE TV Jahn Siegen 11,69
   
11,69 11,38 11,22
   
11. 211 Konermann Henry 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 10,93
   
10,93 10,57 9,94
   
12. 435 Volks Josef 1999 WE TV Vreden 10,81
   
10,81 9,92 10,37
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:30

    Norm-DJM 48,50  
Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Ulrich Finn 1998 WE LG Olympia Dortmund 46,25
   
42,86 45,31 46,25 45,14 44,90 40,18
   
2. 20 Burgmann Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 45,36
   
43,63 45,36 x 44,11 41,81 x
   
3. 285 Kornobis Martin 1999 WE LG Menden 42,78
   
38,60 x x 42,23 x 42,78
   
4. 68 Block Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 40,41
   
39,22 x x 38,87 40,41 x
   
5. 448 Grünert Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 39,48
   
x 36,62 39,48 x 34,21 35,96
   
6. 501 Meinbrok Laurenz 1998 WE LG Lippe-Süd 39,09
   
36,38 39,09 x 37,49 x x
   
7. 441 Schröder Philip 1998 WE LG Warstein-Rüthen 37,86
   
36,48 x 37,80 x x 37,86
   
8. 185 Kippert Bjarne Tristan 1999 WE LA SV Herten 35,36
   
33,48 x 35,36 31,53 x x
   
9. 282 Noll Benedikt 1998 WE SC Union 08 Lüdinghausen 35,32
   
x 31,07 35,32
   
10. 435 Volks Josef 1999 WE TV Vreden 33,98
   
32,02 33,98 x
   
11. 66 Atzbacher Finn 1999 WE LG Olympia Dortmund 33,61
   
33,61 x x
   
12. 151 Hildebrandt Marvin 1998 WE VfL Eintracht Hagen 31,58
   
31,58 x 30,25
   
318 Brack Tom 1998 WE SC Preußen Münster o.g.V.
   
x x x
   
103 Yarimay Mert 1999 WE LG Olympia Dortmund ab.
   
x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

    Norm-DJM 58,00  
Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Ransiek Arne 1998 WE LAV Bünde 57,31
   
57,31 x 50,02 52,13 52,76 x
   
2. 243 Hülsiggensen Fynn 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 54,95
   
50,78 51,85 x 54,95 51,33 50,75
   
3. 448 Grünert Timo 1999 WE TV Wattenscheid 01 49,15
   
46,37 49,15 42,47 x x x
   
4. 20 Burgmann Jonas 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 49,01
   
48,55 46,44 46,18 x x 49,01
   
5. 318 Brack Tom 1998 WE SC Preußen Münster 49,00
   
49,00 43,00 43,00 x 43,76 45,80
   
6. 188 Machate Kilian-Ringo 1998 WE LA SV Herten 48,68
   
47,41 47,46 48,68 - - -
   
7. 209 Eckrodt Jonas 1998 WE DJK Arminia Ibbenbüren 46,19
   
42,83 40,43 44,98 46,19 43,83 x
   
8. 281 Niehues Sebastian 1999 WE SC Union 08 Lüdinghausen 42,95
   
41,70 40,58 42,95 x 40,60 37,58
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 18:00

    Norm-DJM 11,20  
Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,66 1./I
2. 227 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,93 2./I
3. 289 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,29 3./I
4. 477 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 11,33 4./I
5. 244 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,38 5./I
6. 149 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,42 6./I
7. 176 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 11,87 7./I
481 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 disq.
      IWR-Regel 162,7

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:10

    Norm-DJM 11,20  
Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Köllmann Kai 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,71 Q
2. 289 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,24 q
3. 244 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,37 q
      1/1000s 11,366
4. 404 Makowka Jan 1997 WE SuS Schalke 96 11,37 *
      1/1000s 11,369
5. 181 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 11,42
6. 222 Goswin Valentin 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,57
7. 233 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,78

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 10,93 Q
2. 481 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 11,05 q
3. 176 Knoll Florian 1997 WE TG Herford 11,27 q
3. 477 Thies Kristian 1997 WE TV Wattenscheid 01 11,27 q
5. 149 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,36 q
6. 36 Boetzel Jonathan 1997 WE LAV Bünde 11,38

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:45

    Norm-DJM 22,50  
Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,57 1./I
2. 181 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 22,60 2./I
3. 335 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 23,05 3./I
4 244 Römers Gunnar 1997 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 23,13 4./I
5 251 Möller Maximilian 1996 WE SV Langendreer 04 23,90 5./I
6. 27 Giese Tom 1997 WE USC Bochum 24,04 6./I
176 Knoll Florian 1997 WE TG Herford aufg.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:30

    Norm-DJM 50,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 49,66 1./I
2. 179 Wallberg Henrik 1996 WE TG Herford 49,69 2./I
3. 181 Becker Adrian 1997 WE LA SV Herten 50,65 3./I
4. 115 Hoffmann Tobias 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 50,88 4./I
5. 471 Schiller Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 51,45 5./I
6. 149 Rubbenstroth Steffen 1996 WE LG Kreis Gütersloh 09 51,98 6./I
7. 324 Hartung Julian 1996 WE SC Preußen Münster 52,08 7./I
8. 418 Schmidt Lars 1996 WE CVJM Siegen SG 54,67 8./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:45

    Norm-DJM 1:56,70  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Biederbick Dennis 1997 WE LG Ahlen 1:56,22 1./I
2. 170 Pufahl Marvin Konstantin 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:56,62 2./I
3. 250 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 1:56,99 3./I
4. 274 Kalb Florian 1996 WE LG Lüdenscheid 1:57,24 4./I
5. 471 Schiller Moritz-Tim 1997 WE TV Wattenscheid 01 1:58,82 5./I
6. 97 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 2:00,33 6./I
7. 110 Koster Laurids 1997 WE SG Eintracht Ergste 2:02,52 7./I
8. 201 Sommer Niklas 1997 WE LAC Veltins Hochsauerland 2:03,19 8./I
9. 276 Wolf Frederik 1997 WE LG Lüdenscheid 2:05,71 9./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:40

    Norm-DJM 4:05,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Voigt Nils 1997 WE LG Brillux Münster 4:01,13 1./I
2. 505 Gunkel Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:03,79 2./I
3. 97 Straub Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:04,80 3./I
4. 485 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 WE SG Wenden 4:06,83 4./I
5. 101 Valentin David 1997 WE LG Olympia Dortmund 4:17,23 5./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Hundeloh Paul Moritz 1997 WE LC Solbad Ravensberg 9:22,83 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 15,30  
Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 14,76 1./I
2. 82 Lehnert Niels 1997 WE LG Olympia Dortmund 15,24 2./I
3. 296 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 15,28 3./I
4. 249 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 16,89 4./I

400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:30

    Norm-DJM 56,70  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Witte Felix 1996 WE SC Preußen Münster 54,52 1./I
2. 115 Hoffmann Tobias 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 56,27 2./I
3. 129 Pens Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 56,36 3./I
4. 63 Ernst Tobias 1996 WE TV Deilinghofen 59,64 4./I
5. 40 Strathmeier Marius 1996 WE LAV Bünde 60,51 5./I
373 Tietz Deniz 1997 WE LC Paderborn aufg.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:50

    Norm-DJM 43,80  
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 43,70 1./I
  175, Harland Robin (1998)   -   176, Knoll Florian (1997)
244, Römers Gunnar (1997)   -   242, Dierks Moritz (1998)
   
2. StG Kreis Lüdinghausen WE StG Kreis Lüdinghausen 44,01 2./I
  507, Dabrowski Simon (1999)   -   330, Jücker Leonard (1996)
335, Konietzni Fabian (1996)   -   333, Brinkmann Julian (1997)
   
3. StG Brackwede Fichte WE StG Brackwede Fichte 44,81 3./I
  20, Burgmann Jonas (1998)   -   23, Koch Matthias (1997)
22, Hanrath Carl Christian (1998)   -   19, Aberkan Amin (1998)
   
4. SV Langendreer 04 I WE SV Langendreer 04 45,56 4./I
  252, Nix Florian (1996)   -   249, Kurpierz Sven (1996)
251, Möller Maximilian (1996)   -   253, Schrubba Marc Adrian (1998)
   
StG Olpe/Fretter WE StG Olpe/Fretter disq.
  340, Butzkamm Niklas (1998)   -   339, Breitbarth Paul (1997)
353, Göbel Tim (1999)   -   355, Pululu Emanuel (1999)
   
      IWR-Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 1,99  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,77 1,82 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 482 Zang Noel 1997 WE TV Wattenscheid 01 1,96
   
- O O O O O XXX      
   
2. 38 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 1,96
   
- O O XO O O XXX      
   
3. 422 Hoffmann Tom 1997 WE CLV Siegerland 1,82
   
O O XXX              
   
4. 233 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,77
   
O XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

    Norm-DJM 4,60  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 38 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 4,30
   
- - - - - - - - XO - - XO - XXX
   
2. 96 Stangel Nick 1997 WE LG Olympia Dortmund 3,80
   
- - O - O - O XXX            
   
3. 91 Schmacke Björn 1997 WE LG Olympia Dortmund 3,40
   
XO XO O XXX                    
   
4. 76 Gebauer David 1996 WE LG Olympia Dortmund 3,30
   
O O XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:25

    Norm-DJM 7,00  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 6,74 (+1,3)
   
6,42
+1,1
x 6,61
-0,5
x 6,74
+1,3
x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

    Norm-DJM 13,70  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Kurpierz Sven 1996 WE SV Langendreer 04 13,08 (-0,7)
   
12,60
-1,0
12,88
-0,4
12,83
-0,2
12,86
-1,3
13,08
-0,7
12,86
-0,4
   
2. 23 Koch Matthias 1997 WE VfB Fichte Bielefeld 12,77 (-0,4)
   
12,64
-0,5
12,40
-2,0
12,66
-0,8
x 12,77
-0,4
12,61
-0,8
   
3. 206 Schwering Marcel 1997 WE TuS Germania Horstmar 12,11 (-0,4)
   
11,87
-0,3
12,11
-0,4
11,84
-0,1
12,03
-1,3
12,04
-0,1
11,64
-1,6
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 16,00  
Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 17,18
   
16,16 16,34 x 17,18 16,68 x
   
2. 494 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 15,20
   
15,20 x x x x x
   
3. 337 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,78
   
14,35 x 14,78 14,11 14,33 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

    Norm-DJM 47,00  
Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Heil Roman 1997 WE TV Wattenscheid 01 50,20
   
48,12 x x 50,20 48,78 x
   
2. 495 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 44,48
   
x 44,34 x x x 44,48
   
3. 38 Ransiek Niklas 1996 WE LAV Bünde 39,12
   
36,35 x 38,52 x 39,12 37,42
   
4. 337 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 38,62
   
37,93 x x 37,96 38,62 38,39
   
5. 191 Stach Paul 1997 WE LA SV Herten 34,78
   
34,78 33,50 34,16 x x 33,94
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:30

    Norm-DJM 58,00  
Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Otto Jannik 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 63,24
   
59,70 60,97 55,21 61,18 57,45 63,24
   
2. 296 Schakau Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 55,19
   
51,84 x 50,51 51,30 52,72 55,19
   
3. 473 Spohn David 1997 WE TV Wattenscheid 01 52,95
   
x x 51,67 52,43 52,49 52,95
   
4. 337 Rössler Hendrik 1996 WE SuS Olfen 47,64
   
47,18 47,52 x 46,96 47,64 46,82
   

100m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Endläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:30

    Norm-DJM 12,50  
A-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,19
2. 368 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 12,24
3. 18 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 12,33
4. 347 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,70
5. 235 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,82
6. 35 Meyer Johanna 1999 WE BTW Bünde 12,83
7. 349 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 12,84
8. 399 Kühn Katharina 1998 WE FC Schalke 04 12,97

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Unversucht Noelle 1999 WE TG Herford 12,76
2. 480 Waßauer Luisa 1999 WE TV Wattenscheid 01 12,86
3. 145 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,88
4. 196 Donner Andrea 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,94
5. 226 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,98
6. 262 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich 12,99
7. 214 Faber Lisanne 1998 WE LAZ Iserlohn 13,21
8. 454 Kurek Janina 1998 WE TV Wattenscheid 01 13,30

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

    Norm-DJM 12,50  
Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Meyer Johanna 1999 WE BTW Bünde 12,68 Q
2. 399 Kühn Katharina 1998 WE FC Schalke 04 12,78 q
3. 214 Faber Lisanne 1998 WE LAZ Iserlohn 13,00 q
4. 262 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich 13,06 q
5. 180 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 13,07
6. 79 Käppler Franziska 1999 WE LG Olympia Dortmund 13,51

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Potthast Estelle 1999 WE LC Paderborn 12,23 Q
2. 349 Werthenbach Sophia 1998 WE SC Olpe 12,58 q
3. 235 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,82 q
4. 145 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 12,83 q
5. 454 Kurek Janina 1998 WE TV Wattenscheid 01 13,06 q
6. 69 Claus Lorena 1999 WE LG Olympia Dortmund 13,35
7. 338 Beckmann Anja 1998 WE SC Olpe 13,45

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,32 Q
2. 196 Donner Andrea 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 12,87 q
3. 226 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,91 q
4. 302 Beike Ines 1999 WE LG Brillux Münster 13,09
5. 212 Miltrup Joke-Maria 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 13,24
6. 118 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 13,46
7. 439 Villwock Mara 1999 WE LG Ems Warendorf 13,56
. 25 Bohnenkamp Sylvana 1999 WE USC Bochum n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 12,52 Q
2. 347 Ries Marie 1998 WE SC Olpe 12,63 q
3. 178 Unversucht Noelle 1999 WE TG Herford 12,83 q
4. 480 Waßauer Luisa 1999 WE TV Wattenscheid 01 12,92 q
5. 24 Trüggelmann Vanessa 1998 WE Bielefelder TG 13,21
      13,208
5. 260 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 13,21
      13,204
7. 452 Koeth Franka 1999 WE TV Wattenscheid 01 13,25
8. 430 Radziewsky Alissa 1999 WE LG Südsauerland 13,58

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:00

    Norm-DJM 25,70  
Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,1  /  III:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 25,31 1./III
2. 232 Nies Eva-Maria 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,57 2./III
3. 18 Grenda Kathrin 1999 WE PSV Bielefeld 25,72 3./III
4. 235 Scheld Nina 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 25,99 4./III
5. 35 Meyer Johanna 1999 WE BTW Bünde 26,06 1./II
6. 387 Köller Franziska 1999 WE Recklinghäuser LC 26,33 2./II
7. 196 Donner Andrea 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 26,39 5./III
8. 145 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 26,62 3./II
4 226 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,62 4./II
10. 3 Maasjosthusmann Nadine 1998 WE LG Ahlen 26,72 5./II
11. 178 Unversucht Noelle 1999 WE TG Herford 26,74 1./I
12. 273 Janoschka Alice 1999 WE LG Lüdenscheid 27,09 6./II
13. 214 Faber Lisanne 1998 WE LAZ Iserlohn 27,11 6./III
14. 302 Beike Ines 1999 WE LG Brillux Münster 27,20 2./I
15. 193 Adam Svenja 1999 WE LAC Veltins Hochsauerland 27,66 3./I
16. 334 Kohlmann Benita 1998 WE SuS Olfen 27,86 4./I
25 Bohnenkamp Sylvana 1999 WE USC Bochum n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:00

    Norm-DJM 59,00  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 57,40 1./II
2. 70 de Graat Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 57,78 2./II
3. 466 Oxfort Theresa 1999 WE TV Wattenscheid 01 58,55 3./II
4. 89 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 58,71 1./I
5. 387 Köller Franziska 1999 WE Recklinghäuser LC 60,67 4./II
6. 111 Ohlenforst Jule 1999 WE SG Eintracht Ergste 62,55 5./II
7. 417 Hoffmann Lisa 1999 WE CVJM Siegen SG 62,69 6./II
8. 216 Heucks Hanna Sophie 1998 WE LAZ Iserlohn 63,01 2./I
9. 409 Jürgens Michelle 1998 WE LG Schwerte/Westhofen 64,09 3./I
10. 245 Wißbrock Anna-Lena 1998 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 64,94 4./I
11. 266 Bremenkamp Meike 1998 WE LTV Lippstadt 65,39 5./I
12. 424 Bolz Leonie 1998 WE LAZ Soest 66,28 6./I
5 Feller Pauline 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen n.a.
479 Verheyen Annika 1999 WE TV Wattenscheid 01 n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:00

    Norm-DJM 2:18,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Meyer Pauline 1999 WE TV Westfalia Epe 2:14,15 1./I
2. 466 Oxfort Theresa 1999 WE TV Wattenscheid 01 2:14,51 2./I
3. 83 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:16,78 3./I
4. 89 Sager Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund 2:17,68 4./I
5. 163 Kiene Lara 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:21,21 5./I
6. 493 Kolhase Sophie-Marie 1998 WE TuS Jöllenbeck 2:24,60 6./I
7. 30 Uhlenbruch Finn Marie 1999 WE USC Bochum 2:25,14 7./I
8. 6 Hartwig Lea 1999 WE DJK Blau-Weiß Annen 2:27,70 8./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:00

    Norm-DJM 4:54,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Weike Lea 1999 WE TuS Eintracht Minden 4:49,28 1./I
2. 396 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 4:49,60 2./I
3. 98 Straub Zoe 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:51,54 3./I
4. 316 Hampel Laura 1999 WE LSF Münster 4:54,40 4./I
5. 487 Brinkmann Pia 1998 WE DJK GW Werl 4:54,98 5./I
6. 288 Harnischmacher Marie 1998 WE Marathon-Club Menden 5:05,08 6./I
7. 139 Wilfinger Franziska Luisa 1999 WE TV Gladbeck 1912 5:18,89 7./I
8. 484 Bayer Marie 1999 WE SG Wenden 5:21,78 8./I
271 Hupp Nathalie 1998 WE LF Lüchtringen 1983 n.a.
105 Kloppenborg Freda 1999 WE Lauf-Gemeinschaft Emsdetten aufg.

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 18:15

    Norm-DJM 10:50,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 10:21,57 1./I
2. 300 Weike Nele 1999 WE TuS Eintracht Minden 10:22,54 2./I
3. 316 Hampel Laura 1999 WE LSF Münster 10:50,52 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:10

    Norm-DJM 14,70  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,24 1./I
2. 133 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 14,35 2./I
3. 150 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 15,11 3./I
4. 260 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 15,13 4./I
5. 73 Egbers Sophia 1998 WE LG Olympia Dortmund 15,50 5./I
6. 267 Eppelmann Lisa 1999 WE LG Kreis Lübbecke 15,66 6./I
7. 145 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 16,13 7./I
8. 449 Jedanietz Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 19,30 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:00

    Norm-DJM 14,70  
Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Niedermayer Annika Marlies 1999 WE TV Wattenscheid 01 14,58 Q
2. 260 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 15,15 q
3. 73 Egbers Sophia 1998 WE LG Olympia Dortmund 15,22 q
4. 449 Jedanietz Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 16,38 q
. 83 Loska Katharina 1998 WE LG Olympia Dortmund ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 14,27 Q
2. 150 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 15,13 q
3. 145 Funke Marlene 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 15,86 q
4. 267 Eppelmann Lisa 1999 WE LG Kreis Lübbecke 15,92 q
5. 230 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 16,61
6. 141 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 16,61

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 1:06,50  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Schuten Neele 1999 WE TV Gladbeck 1912 62,12 1./II
2. 323 Gerlach Meike 1998 WE SC Preußen Münster 63,83 2./II
3. 345 Langemann Sarah 1998 WE SC Olpe 64,02 3./II
4. 490 Klotz Milu 1998 WE DJK GW Werl 69,08 4./II
5. 417 Hoffmann Lisa 1999 WE CVJM Siegen SG 69,31 5./II
6. 439 Villwock Mara 1999 WE LG Ems Warendorf 69,64 1./I
7. 307 Hüffmeier Friederike 1999 WE LG Brillux Münster 70,65 6./II
8. 236 Scholz Johanna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 72,47 2./I
9. 409 Jürgens Michelle 1998 WE LG Schwerte/Westhofen 73,04 3./I
10. 298 Tiemann Melissa 1998 WE TuS Eintracht Minden 73,44 4./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:20

    Norm-DJM 50,20  
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal I WE LG Kindelsberg Kreuztal 48,41 1./I
  230, Kosina Anna (1999)   -   232, Nies Eva-Maria (1999)
235, Scheld Nina (1998)   -   226, Hirsch Merle (1999)
   
2. LG Südsauerland WE LG Südsauerland 50,42 2./I
  430, Radziewsky Alissa (1999)   -   431, Selbach Carlotta (2000)
427, Gierse Alina (1999)   -   428, Grap Helena (1999)
   
3. StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen I WE StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 51,52 3./I
  61, Spieckermann Joanna (2000)   -   55, Engler Svenja (2000)
214, Faber Lisanne (1998)   -   54, Engelberg Jasmin (2000)
   
4. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 54,15 4./I
  168, Pothmann Elena (1998)   -   165, Kissing Stina (2000)
169, Pothmann Sophia (2000)   -   498, Kissing Marie (1999)
   
5. StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen II WE StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 54,57 5./I
  62, Treude Lena (2000)   -   58, Martinek Lorena (2000)
53, Bochynek Svea (2000)   -   57, Marquardt Helen-Christin (1998)
   
aW TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 51,57 I
  134, Schwarz Katharina (2001)   -   131, Reifers Lara (2000)
136, Sowa Pauline (2000)   -   120, Böhmer Lena (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:30

    Norm-DJM 1,70  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 150 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 1,67
   
O O O XXO XO XXO XXX      
   
2. 433 Grosse Schute Sarah 1999 WE TV Friesen Telgte 1,64
   
O O XO O O XXX        
   
3. 180 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 1,58
   
O O XXO XXX            
   
4. 224 Harz Isabell 1998 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,48
   
O XXX                
   
5. 451 Kapenda Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 1,48
   
XO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:00

    Norm-DJM 3,55  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,35 3,40 3,56 3,66 3,71  
1. 150 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 3,66
   
- - - - - - - - - - - - O O - O O XXO XXX
   
2. 265 Sand Erin-Sophie 1999 WE LG Lippe-Süd 3,20
   
- - - - - - - - - - - XO O XXX          
   
3. 28 Heinrich Kira 1998 WE USC Bochum 3,10
   
- - - - - - - XO O O O XXO XXX            
   
4. 264 Ladleif Berenike 1999 WE LG Lippe-Süd 3,00
   
- - - - - - - - O O XXO XXX              
   
5. 141 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 2,80
   
- - - - - - - - O XXX                  
   
6. 49 Recht Francesca 1998 WE LG Coesfeld 2,80
   
- - - - XO - XXO O XXO XXX                  
   
7. 142 Gruhlke Annika 1998 WE VfL Gladbeck 1921 2,70
   
- - - - - O O XXO XXX                    
   
8. 426 Straub Annika 1999 WE LAZ Soest 2,60
   
- - O O O O O XXX                      
   
8. 382 Lourens Leonie 1998 WE ETG Recklinghausen 2,60
   
- - - - - - O XXX                      
   
10. 208 Bulk Carla 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
- - O O O O XO XXX                      
   
11. 210 Jakobus Emma 1999 WE DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
- - O XO XO XO XXX                        
   
12. 503 Schwartz Helena 1998 WE LG Brillux Münster 2,50
   
- - O O O XXO XXX                        
   
13. 304 Goldschmidt Sarah 1999 WE LG Brillux Münster 2,10
   
- O XX                                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 5,75  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Wendlandt Lea 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,69 (+0,5)
   
x 5,69
+0,5
5,59
+0,7
5,44
+0,8
- -
   
2. 273 Janoschka Alice 1999 WE LG Lüdenscheid 5,50 (+1,3)
   
5,13
+1,3
5,46
+1,1
5,28
+0,3
5,50
+1,3
5,24
+0,8
x
   
3. 260 Koser Flora Helene 1998 WE TV Lengerich 5,34 (+0,8)
   
5,01
+0,7
4,77
+0,5
5,34
+0,8
5,14
+0,7
5,00
+0,6
5,26
+1,3
   
4. 196 Donner Andrea 1998 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,33 (+0,9)
   
4,82
+1,3
4,94
+1,2
5,33
+0,9
5,20
+0,2
x 5,07
+0,6
   
5. 226 Hirsch Merle 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,25 (+0,9)
   
5,24
+1,3
5,04
+0,6
5,16
+0,3
4,76
-0,1
5,11
+0,3
5,25
+0,9
   
6. 146 Furche Marsha 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 5,14 (+1,3)
   
4,75
+1,3
5,09
+0,9
x 4,95
+0,5
4,96
+0,8
5,14
+1,3
   
7. 180 Althoff Mara 1999 WE LA SV Herten 5,11 (+0,8)
   
4,78
+1,2
4,98
+1,2
4,96
+0,9
4,80
+1,3
4,84
+1,0
5,11
+0,8
   
8. 230 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,04 (+0,7)
   
5,04
+0,7
x x x x x
   
9. 338 Beckmann Anja 1998 WE SC Olpe 4,90 (+1,6)
   
4,90
+1,6
4,89
+0,6
4,63
+0,4
   
10. 262 Teckenbrock Lilli 1998 WE TV Lengerich 4,90 (-0,1)
   
4,84
+0,9
4,90
-0,1
4,71
+0,7
   
11. 118 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 4,88 (+0,8)
   
4,79
+0,9
x 4,88
+0,8
   
12. 379 Dirks Johanna 1998 WE TB Rauxel 4,56 (+1,2)
   
4,56
+1,2
4,54
+0,4
4,42
+0,8
- -
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:00

    Norm-DJM 11,50  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Kühn Katharina 1998 WE FC Schalke 04 10,26 (+0,1)
   
10,26
+0,1
x x - - -
   
2. 307 Hüffmeier Friederike 1999 WE LG Brillux Münster 9,92 (+0,1)
   
9,72
+1,1
9,56
+0,6
x 9,67
+0,1
9,92
+0,1
9,68
+0,7
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:30

    Norm-DJM 14,00  
Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Kathreiner Jule 1999 WE TV Jahn Siegen 12,77
   
12,14 11,92 x 12,06 12,77 11,76
   
2. 26 Brünger Kim Cara 1998 WE USC Bochum 12,41
   
11,59 x 11,92 x 12,41 11,60
   
3. 451 Kapenda Marya-Esita 1998 WE TV Wattenscheid 01 12,24
   
11,26 11,30 11,37 11,98 12,24 10,85
   
4. 230 Kosina Anna 1999 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,89
   
11,29 11,29 11,89 11,58 11,65 x
   
5. 406 Bleul Laura 1999 WE LG Halver Schalksmühle 11,81
   
9,73 11,45 11,81 11,16 11,47 11,38
   
6. 141 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 11,63
   
11,63 x 10,53 x 11,21 x
   
7. 277 Badde Antonia 1998 WE SC Union 08 Lüdinghausen 11,30
   
9,37 10,90 10,79 10,72 x 11,30
   
8. 146 Furche Marsha 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 11,28
   
11,28 x 10,73 10,90 10,94 x
   
9. 427 Gierse Alina 1999 WE LG Südsauerland 10,82
   
x 10,82 10,51
   
10. 126 Leiting Mara Michelle 1999 WE TV Gladbeck 1912 10,18
   
10,18 9,60 10,14
   
11. 41 Bause Sarah 1999 WE SV 21 Büren 10,06
   
9,75 9,46 10,06
   
12. 273 Janoschka Alice 1999 WE LG Lüdenscheid 10,02
   
8,93 10,02 x
   
13. 21 Frimpong Priscilla 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 9,99
   
9,05 9,38 9,99
   
14. 426 Straub Annika 1999 WE LAZ Soest 9,98
   
9,39 9,98 9,45
   
15. 156 Mädler Lina 1998 WE SC Eintracht Hamm 9,94
   
9,85 9,94 9,93
   
16. 16 Krämer Jana 1999 WE SuS Bertlich 9,94
   
9,02 9,94 9,21
   
17. 449 Jedanietz Lili 1999 WE TV Wattenscheid 01 9,89
   
9,61 9,89 9,48
   
18. 13 Eickhölter Hannah 1999 WE TV Beckum 9,87
   
9,87 x x
   
19. 118 Utz Amelie 1999 WE TuS 09 Erkenschwick 9,81
   
9,81 9,67 9,47
   
20. 409 Jürgens Michelle 1998 WE LG Schwerte/Westhofen 9,40
   
9,40 8,80 9,11
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 39,00  
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Eickhölter Hannah 1999 WE TV Beckum 34,15
   
30,52 32,97 34,15 32,96 x 34,12
   
2. 93 Semp Jasmin 1998 WE LG Olympia Dortmund 33,73
   
30,96 31,55 32,07 33,73 30,20 31,59
   
3. 16 Krämer Jana 1999 WE SuS Bertlich 29,77
   
x x 29,77 x 29,02 24,89
   
4. 277 Badde Antonia 1998 WE SC Union 08 Lüdinghausen 29,49
   
x 29,49 26,29 x x x
   
5. 248 Holtkamp Meike 1999 WE SV Langendreer 04 28,89
   
27,23 28,89 x x x 28,13
   
6. 427 Gierse Alina 1999 WE LG Südsauerland 27,85
   
22,24 x x 27,02 x 27,85
   
7. 182 Faltermann Laura 1998 WE LA SV Herten 26,84
   
21,47 22,58 x 26,84 x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:15

    Norm-DJM 44,00  
Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Witt Ann-Kathrin 1998 WE TV Mettingen 45,33
   
41,19 x 45,33 43,58 x 45,04
   
2. 445 Brennholt Fenja Ricarda 1998 WE TV Wattenscheid 01 41,66
   
39,60 38,50 39,07 41,66 x 36,81
   
3. 26 Brünger Kim Cara 1998 WE USC Bochum 41,64
   
35,16 39,86 41,64 x 36,36 41,30
   
4. 459 Meier Jacqueline 1999 WE TV Wattenscheid 01 39,31
   
39,12 38,21 x x 39,31 x
   
5. 16 Krämer Jana 1999 WE SuS Bertlich 37,00
   
37,00 32,84 31,12 34,93 34,64 30,41
   
6. 141 Berger Anne 1999 WE VfL Gladbeck 1921 36,74
   
36,74 34,71 33,06 35,32 36,71 34,78
   
7. 427 Gierse Alina 1999 WE LG Südsauerland 35,11
   
34,93 30,51 34,21 33,70 33,46 35,11
   
8. 499 Münster Julia 1998 WE LG Kreis Gütersloh 09 33,50
   
30,30 33,50 x x x x
   
9. 4 Amelung Franka 1998 WE DJK Blau-Weiß Annen 32,20
   
31,50 32,20 30,77
   
10. 341 Feldmann Lea 1999 WE SC Olpe 31,77
   
25,46 28,23 31,77
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:40

    Norm-DJM 12,40  
Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 12,05 1./I
2. 447 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,23 2./I
3. 348 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 12,50 3./I
4. 241 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,62 4./I
5. 172 Vaupel Benina 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 12,74 5./I
6. 78 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,85 6./I
7. 259 Groppe Lara 1997 WE TV Lengerich 12,89 7./I
8. 401 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,96 8./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:30

    Norm-DJM 12,40  
Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 12,02 Q
2. 241 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,58 q
3. 172 Vaupel Benina 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 12,71 q
4. 259 Groppe Lara 1997 WE TV Lengerich 12,89 q
5. 401 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,90 q
6. 362 Borlisch Senta 1997 WE LC Paderborn 13,14
7. 283 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 13,21
8. 413 Bieler Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 13,38

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 12,23 Q
2. 348 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 12,46 q
3. 78 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 12,84 q
4. 234 Otto Pia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,94
5. 456 Lammering Larissa 1996 WE TV Wattenscheid 01 12,99
6. 177 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 13,09
6. 398 Boßeler Christine 1996 WE FC Schalke 04 13,09
8. 173 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,18

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 11:15

    Norm-DJM 25,50  
Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,22 1./II
2. 128 Nürnberger Laura 1996 WE TV Gladbeck 1912 25,31 2./II
3. 172 Vaupel Benina 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 26,11 3./II
4. 78 Hinkelmann Alina 1997 WE LG Olympia Dortmund 26,71 4./II
5. 177 Schröder Rebecca 1996 WE TG Herford 26,83 5./II
6. 173 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,86 1./I
7. 362 Borlisch Senta 1997 WE LC Paderborn 26,93 2./I
8. 283 Ribbing Maite 1997 WE SC Union 08 Lüdinghausen 27,26 3./I
9. 413 Bieler Geena 1997 WE TV Jahn Siegen 28,06 4./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 16:10

    Norm-DJM 58,70  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 55,60 1./I
2. 374 Uhlendorf Kim 1997 WE LC Paderborn 59,82 2./I
3. 416 Hoffmann Anna Katharina 1997 WE CVJM Siegen SG 62,44 3./I
474 Sprengel Charline 1996 WE TV Wattenscheid 01 n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:15

    Norm-DJM 2:17,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Olympia Dortmund 2:23,03 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 12:15

    Norm-DJM 4:50,20  
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Wrede Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:39,11 1./I
2. 476 Tertünte Julia 1997 WE TV Wattenscheid 01 4:39,44 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 13:20

    Norm-DJM 15,20  
Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Schiwon Karen 1997 WE LC Paderborn 14,70 1./I
2. 450 Kapenda Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 15,89 2./I
3. 290 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 15,93 3./I
4. 173 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,87 4./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:10

    Norm-DJM 1:05,20  
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Maschinski Chantal 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 68,97 1./I
2. 416 Hoffmann Anna Katharina 1997 WE CVJM Siegen SG 69,52 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitendläufe
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:30

    Norm-DJM 49,50  
Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter I WE StG Olpe/Fretter 47,30 1./II
  343, Heuel Johanna (1996)   -   348, Springob Julia (1996)
347, Ries Marie (1998)   -   349, Werthenbach Sophia (1998)
   
2. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 49,63 2./II
  78, Hinkelmann Alina (1997)   -   94, Siegeroth Laura (1997)
83, Loska Katharina (1998)   -   69, Claus Lorena (1999)
   
3. StG Ostwestfalen-Lippe WE StG Ostwestfalen-Lippe 49,67 3./II
  177, Schröder Rebecca (1996)   -   241, Budde Sarah (1996)
358, Akman Edrin (1999)   -   178, Unversucht Noelle (1999)
   
4. StG Olpe/Fretter II WE StG Olpe/Fretter 49,68 1./I
  345, Langemann Sarah (1998)   -   346, Müller Tamara (1997)
344, Heuel Karina (1996)   -   338, Beckmann Anja (1998)
   
5. StG Annen-S04-Lanstrop WE StG Annen-S04-Lanstrop 49,81 4./II
  398, Boßeler Christine (1996)   -   508, Nolte Laura (1998)
399, Kühn Katharina (1998)   -   401, Todzi Alina (1997)
   
6. TV Lengerich WE TV Lengerich 50,33 5./II
  261, Strothmann Pia (1997)   -   259, Groppe Lara (1997)
262, Teckenbrock Lilli (1998)   -   260, Koser Flora Helene (1998)
   
7. LG Coesfeld WE LG Coesfeld 50,93 2./I
  46, Holtmann Paulina (1999)   -   45, Hemsing Dina (1996)
43, Galle Johanna (1998)   -   42, Fedder Linda (1999)
   
8. DJK GW Werl WE DJK GW Werl 54,19 3./I
  490, Klotz Milu (1998)   -   489, Junghans Sina (1996)
487, Brinkmann Pia (1998)   -   488, Heidtmann Paulina (1996)
   
LG Brillux Münster WE LG Brillux Münster aufg.
  302, Beike Ines (1999)   -   313, Serafim Liana (1998)
305, Heimann Malin (1997)   -   311, Rosengarten Pia (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:00

    Norm-DJM 1,71  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 85 Neef Kira 1996 WE LG Olympia Dortmund 1,68
   
- O O O O XO XXX      
   
2. 29 Keilmann Carina 1996 WE USC Bochum 1,68
   
- - O XO O XXO XXX      
   
3. 450 Kapenda Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 1,65
   
- O O O O XXX        
   
4. 204 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,65
   
O O XO O XO XXX        
   
5. 397 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 1,62
   
O O XO O XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 15:00

    Norm-DJM 3,60  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 383 Zimmermann Annika 1996 WE ETG Recklinghausen 3,20
   
- - - - - - - - XO - XO XXO O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 15:00

    Norm-DJM 5,80  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Keilmann Carina 1996 WE USC Bochum 5,80 (+0,4)
   
5,55
+0,9
5,55
+0,3
5,70
+1,5
x 5,65
+1,1
5,80
+0,4
   
2. 204 Wieser Natalie 1996 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,65 (+1,8)
   
5,17
+0,2
5,50
+0,3
x 5,65
+1,8
5,23
+1,8
x
   
3. 45 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 5,40 (+1,7)
   
x x 5,40
+1,7
5,10
+1,7
5,29
+1,1
5,27
+0,5
   
4. 378 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 5,22 (+1,3)
   
5,22
+1,3
x x 5,22
+1,7
x x
   
5. 290 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 5,12 (+1,7)
   
5,12
+1,7
5,09
+0,3
x 5,04
+1,8
5,05
+0,6
5,03
+0,7
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 17:00

    Norm-DJM 11,80  
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Borlisch Senta 1997 WE LC Paderborn 10,88 (+0,3)
   
10,57
+0,5
10,67
+0,4
10,88
+0,3
x 10,63
+0,5
10,70
+0,6
   
2. 173 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 10,56 (+0,6)
   
10,13
+0,5
10,14
+0,4
10,20
+0,2
10,15
+0,2
10,56
+0,6
10,55
+1,1
   
3. 383 Zimmermann Annika 1996 WE ETG Recklinghausen 10,47 (-0,1)
   
10,16
+0,6
10,26
-0,7
10,21
+0,3
x x 10,47
-0,1
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 16:45

    Norm-DJM 12,20  
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 11,63
   
11,10 x 11,62 10,93 11,63 x
   
2. 205 Heuer Paula 1997 WE TuS Germania Horstmar 10,88
   
10,24 10,84 10,88 10,62 10,68 10,75
   
3. 397 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 10,73
   
10,07 10,14 x 10,73 10,24 10,39
   
4. 380 Nickel Sarah 1996 WE TB Rauxel 10,42
   
10,14 9,79 9,61 10,42 x 9,78
   
5. 450 Kapenda Andrea 1996 WE TV Wattenscheid 01 10,40
   
9,88 9,72 10,36 10,40 10,25 9,89
   
6. 117 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 9,42
   
9,01 8,94 9,01 9,24 9,25 9,42
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 40,00  
Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Heuer Paula 1997 WE TuS Germania Horstmar 36,57
   
36,57 36,17 36,23 35,52 35,22 x
   
2. 263 Bornemeier Marie-Theres 1997 WE LG Lippe-Süd 34,97
   
x 33,36 x 34,84 34,91 34,97
   
3. 117 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 30,89
   
22,43 27,57 30,89 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2015  Beginn: 14:00

    Norm-DJM 44,00  
Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Althaus Michelle 1997 WE TB Rauxel 42,17
   
42,17 41,53 40,80 40,36 34,78 39,55
   
2. 390 Wissing Charlotte 1997 WE LAV Rheine 41,75
   
37,76 37,68 37,84 36,49 40,50 41,75
   
3. 470 Ress Leonie 1996 WE TV Wattenscheid 01 37,04
   
34,75 37,04 35,25 35,48 32,54 32,39
   
4. 397 Thiemann Nadine 1997 WE LG Rosendahl 35,83
   
x 35,83 32,81 33,40 33,03 x
   
5. 268 Kämper Nele 1997 WE LG Kreis Lübbecke 35,77
   
33,93 34,17 35,53 34,43 32,33 35,77
   
6. 365 Frin Annkatrin 1997 WE LC Paderborn 34,96
   
34,96 34,71 x 30,20 32,69 x
   
7. 290 Kittel Mareen 1996 WE TV Mettingen 34,31
   
33,28 32,73 33,08 33,10 34,31 33,97
   
8. 117 Streiber Pia 1997 WE TuS 09 Erkenschwick 34,23
   
31,41 32,51 34,23 34,18 33,40 x
   
9. 116 Maaß Annika 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 31,67
   
31,67 31,05 31,21
   
10. 350 Wierenga Marthe 1997 WE SC Olpe 29,66
   
x 29,66 21,65
   


Westf. U20-/U18- Jugendmeisterschaften 2015
Dortmund, von 20.06.2015 - 21.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW
Geschäftsstelle
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Datum: 20.06.2015 - 21.06.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
53
60
116
126
Summe 355
Vereine 103


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Rummeld







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
www.seltec.at