zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Seniorenvergleichskampf Bay-Thür-Württ-Hes
Sportanlage Dipperz, am 06.10.2007
ERGEBNISSE
Frauen W50 Frauen W60 Männer M50 Männer M60 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,5  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Sachsenhauser Rosi 1956 Landesverband Bayern 14,43 1./I
2. 36 Fritzenschaft Ingrid 1955 Landesverband Württemberg 14,65 1./II
3. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 14,90 2./II
4. 106 Schüssler Helga 1952 Landesverband Hessen 14,94 2./I
5. 42 Pfleiderer Hilde 1952 Landesverband Württemberg 15,63 3./I
6. 150 Galle Heidrun 1955 Landesverband Thüringen 15,89 3./II
7. 105 Gnau Gertrud 1952 Landesverband Hessen 15,98 4./I
8. 103 Naumann Uta 1954 Landesverband Hessen 16,84 4./II
9. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 17,70 5./I
104 Machner Regina 1952 Landesverband Hessen ab.
61 Spörl Christa 1953 Landesverband Bayern ab.
35 Bayha-Zaiser Anita 1951 Landesverband Württemberg ab.

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Sachsenhauser Rosi 1956 Landesverband Bayern 30,01 1./I
2. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 30,62 1./II
3. 106 Schüssler Helga 1952 Landesverband Hessen 30,83 2./I
4. 36 Fritzenschaft Ingrid 1955 Landesverband Württemberg 31,01 2./II
5. 105 Gnau Gertrud 1952 Landesverband Hessen 33,49 3./II
6. 37 Holder Angelika 1955 Landesverband Württemberg 34,64 3./I
7. 149 Freitag Marion 1953 Landesverband Thüringen 34,77 4./I
8. 150 Galle Heidrun 1955 Landesverband Thüringen 37,28 4./II

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Ilzhöfer Angelika 1955 Landesverband Württemberg 2:42,66 1./I
2. 107 Wöhleke Monika 1957 Landesverband Hessen 2:48,77 2./I
3. 149 Freitag Marion 1953 Landesverband Thüringen 2:55,42 3./I
4. 64 Hasenstab Elke 1948 Landesverband Bayern 2:55,60 4./I
5. 120 Rupp Ursula 1952 Landesverband Bayern 2:56,39 5./I
6. 150 Galle Heidrun 1955 Landesverband Thüringen 2:56,41 6./I
7. 106 Schüssler Helga 1952 Landesverband Hessen 3:09,41 7./I
8. 42 Pfleiderer Hilde 1952 Landesverband Württemberg 3:24,13 8./I
35 Bayha-Zaiser Anita 1951 Landesverband Württemberg ab.
41 Mergl Edith 1952 Landesverband Württemberg aufg.

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 38 Ilzhöfer Angelika 1955 Landesverband Württemberg 11:19,10 1./I
2. 107 Wöhleke Monika 1957 Landesverband Hessen 11:58,48 2./I
3. 64 Hasenstab Elke 1948 Landesverband Bayern 13:12,11 3./I
4. 120 Rupp Ursula 1952 Landesverband Bayern 13:12,75 4./I
5. 149 Freitag Marion 1953 Landesverband Thüringen 13:33,04 5./I
6. 150 Galle Heidrun 1955 Landesverband Thüringen 14:14,69 6./I
7. 165 Schneider Konny 1957 Landesverband Hessen 14:17,35 7./I

4x100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Bayern Landesverband Bayern 59,76 1./I
  61, Spörl Christa (1953)   -   63, Sachsenhauser Rosi (1956)
120, Rupp Ursula (1952)   -   62, Krähe Waltraud (1948)
   
2. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 1:02,06 2./I
  103, Naumann Uta (1954)   -   110, Eisenberg Jutta (1956)
105, Gnau Gertrud (1952)   -   106, Schüssler Helga (1952)
   
3. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 1:02,28 3./I
  36, Fritzenschaft Ingrid (1955)   -   42, Pfleiderer Hilde (1952)
37, Holder Angelika (1955)   -   34, Ambratis Heidi (1948)
   
4. Landesverband Thüringen Landesverband Thüringen 1:15,95 4./I
  149, Freitag Marion (1953)   -   150, Galle Heidrun (1955)
151, Ebert Waltraud (1953)   -   152, Emmrich Brigitte (1954)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26  
1. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 1,22
   
- - - - - - XO O XXX
   
2. 120 Rupp Ursula 1952 Landesverband Bayern 1,18
   
- - - - O XXO O XXX  
   
3. 104 Machner Regina 1952 Landesverband Hessen 1,18
   
  - - - - O XO XXX  
   
4. 37 Holder Angelika 1955 Landesverband Württemberg 1,14
   
- - O O O XXO XXX    
   
5. 108 Leaping Rabbit Grania 1957 Landesverband Hessen 1,10
   
- - O O O XXX      
   
6. 34 Ambratis Heidi 1948 Landesverband Württemberg 1,10
   
- - O XO XO XXX      
   
7. 110 Eisenberg Jutta 1956 Landesverband Hessen 1,02
   
- O O XX          
   
7. 38 Ilzhöfer Angelika 1955 Landesverband Württemberg 1,02
   
- O O XXX          
   
9. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 0,98
   
O O XXX            
   
10. 150 Galle Heidrun 1955 Landesverband Thüringen 0,94
   
XO XXX              
   
109 Schlosser Barbara 1956 Landesverband Hessen ab.
   
                 
   
147 Ritschel Christine 1956 Landesverband Thüringen ab.
   
                 
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Sachsenhauser Rosi 1956 Landesverband Bayern 4,40 (-1,9)
   
3,98
-1,6
- 4,23
-1,6
4,23
-1,8
- 4,40
-1,9
   
2. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 4,39 (-0,7)
   
4,38
-1,2
4,22
-1,0
4,32
-1,6
- 4,18
-0,7
4,39
-0,7
   
3. 106 Schüssler Helga 1952 Landesverband Hessen 4,39 (-1,0)
   
4,02
+0,0
3,97
-1,4
4,26
-1,6
4,39
-1,0
4,23
-1,5
-
   
4. 36 Fritzenschaft Ingrid 1955 Landesverband Württemberg 4,05 (-2,0)
   
3,74
-0,8
3,84
-1,5
4,05
-2,0
3,72
-1,5
3,72
-1,1
3,85
-0,6
   
5. 42 Pfleiderer Hilde 1952 Landesverband Württemberg 3,90 (-0,4)
   
3,90
-0,4
3,65
-1,8
3,85
-1,8
3,82
-0,9
3,76
-1,1
-
   
6. 104 Machner Regina 1952 Landesverband Hessen 3,88 (-1,4)
   
- 3,80
-1,2
3,88
-1,4
- 3,80
-1,1
3,78
-1,6
   
7. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 3,17 (-0,2)
   
2,85
-0,3
3,00
-1,9
- 3,11
-0,9
- 3,17
-0,2
   
8. 151 Ebert Waltraud 1953 Landesverband Thüringen 2,38 (-1,9)
   
2,34
-1,5
2,38
-1,9
- - - -
   
147 Ritschel Christine 1956 Landesverband Thüringen ab.
   
   
35 Bayha-Zaiser Anita 1951 Landesverband Württemberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Keller Heidi 1957 Landesverband Württemberg 12,82
   
11,50 12,82 11,50 11,82 12,29 11,94
   
2. 109 Schlosser Barbara 1956 Landesverband Hessen 11,06
   
10,96 11,06 10,76 10,65 9,83 -
   
3. 37 Holder Angelika 1955 Landesverband Württemberg 10,44
   
10,44 10,20 10,30 10,35 10,25 10,44
   
4. 61 Spörl Christa 1953 Landesverband Bayern 9,48
   
9,34 9,25 9,48 8,83 9,00 9,47
   
5. 104 Machner Regina 1952 Landesverband Hessen 9,11
   
8,81 9,11 9,10 - - -
   
6. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 8,67
   
8,40 7,75 8,33 7,75 8,67 -
   
7. 108 Leaping Rabbit Grania 1957 Landesverband Hessen 8,35
   
8,35 8,13 7,77 - - -
   
8. 110 Eisenberg Jutta 1956 Landesverband Hessen 8,35
   
6,86 7,58 8,35 - - -
   
9. 41 Mergl Edith 1952 Landesverband Württemberg 8,10
   
7,86 7,48 8,10 - - -
   
10. 120 Rupp Ursula 1952 Landesverband Bayern 7,81
   
7,51 7,57 7,63 7,81 7,47 6,90
   
11. 151 Ebert Waltraud 1953 Landesverband Thüringen 7,71
   
7,16 7,36 7,71 x 7,63 -
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Keller Heidi 1957 Landesverband Württemberg 28,79
   
x 23,45 26,88 28,79 25,78 x
   
2. 109 Schlosser Barbara 1956 Landesverband Hessen 28,37
   
28,37 27,18 27,56 x 28,37 28,25
   
3. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 27,40
   
x 23,11 25,36 26,59 27,25 27,40
   
4. 37 Holder Angelika 1955 Landesverband Württemberg 27,30
   
x 25,98 x 27,30 x 25,77
   
5. 40 Kothencz Susanne 1950 Landesverband Württemberg 25,97
   
22,91 25,97 x x 23,25 23,81
   
6. 61 Spörl Christa 1953 Landesverband Bayern 25,90
   
24,60 x 25,90 23,03 x 22,42
   
7. 34 Ambratis Heidi 1948 Landesverband Württemberg 25,73
   
24,76 24,52 23,35 24,05 23,52 25,73
   
8. 108 Leaping Rabbit Grania 1957 Landesverband Hessen 21,56
   
18,65 21,23 20,24 19,03 21,56 19,95
   
9. 151 Ebert Waltraud 1953 Landesverband Thüringen 21,41
   
19,20 x 21,41 19,77 19,54 18,93
   
10. 110 Eisenberg Jutta 1956 Landesverband Hessen 20,69
   
16,72 17,56 19,16 17,55 x 20,69
   
11. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 15,25
   
x 14,76 12,21 15,25 x x
   
12. 63 Sachsenhauser Rosi 1956 Landesverband Bayern 12,32
   
x 11,70 12,32 x x x
   
41 Mergl Edith 1952 Landesverband Württemberg ab.
   
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Machner Regina 1952 Landesverband Hessen 28,79
   
27,83 28,79 25,62 28,17 26,43 26,34
   
2. 109 Schlosser Barbara 1956 Landesverband Hessen 26,20
   
24,75 24,35 25,52 x 26,20 23,38
   
3. 37 Holder Angelika 1955 Landesverband Württemberg 25,56
   
20,78 23,56 22,78 24,24 25,56 -
   
4. 108 Leaping Rabbit Grania 1957 Landesverband Hessen 22,63
   
21,34 x 22,01 22,63 21,17 x
   
5. 39 Keller Heidi 1957 Landesverband Württemberg 22,24
   
22,24 20,48 20,45 x x -
   
6. 152 Emmrich Brigitte 1954 Landesverband Thüringen 19,54
   
19,18 18,43 19,23 19,54 x x
   
7. 62 Krähe Waltraud 1948 Landesverband Bayern 18,30
   
16,27 17,17 18,30 x 16,71 16,70
   
8. 120 Rupp Ursula 1952 Landesverband Bayern 17,67
   
14,96 13,64 17,67 x 12,90 12,21
   
9. 34 Ambratis Heidi 1948 Landesverband Württemberg 17,06
   
14,81 15,97 16,06 17,06 x -
   
10. 61 Spörl Christa 1953 Landesverband Bayern 16,38
   
x 14,18 x 13,81 13,23 16,38
   
11. 151 Ebert Waltraud 1953 Landesverband Thüringen 11,29
   
10,83 x 10,20 11,29 10,17 10,51
   
110 Eisenberg Jutta 1956 Landesverband Hessen ab.
   
   

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 15,76 1./I
2. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 16,62 2./I
3. 111 Schichel Christel 1940 Landesverband Hessen 16,96 3./I
4. 45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg 17,22 4./I
153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen ab.

3000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Kroboth Veronika 1942 Landesverband Hessen 13:45,43 1./I
2. 44 Azeroth Heidi 1943 Landesverband Württemberg 14:31,08 2./I

4x100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 1:08,88 1./I
  114, Kroboth Veronika (1942)   -   111, Schichel Christel (1940)
113, Widmann Dagmar (1945)   -   112, Scheich Christa (1946)
   
2. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 1:30,17 2./I
  45, Lay Vroni (1943)   -   44, Azeroth Heidi (1943)
46, Sauer Erika (1940)   -   47, Schaufler Erika (1944)
   

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,29  
1. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 1,20
   
- - - - O O XXX
   
2. 45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg 1,12
   
O O XO O XXX    
   
3. 130 Heuser Christel 1942 Landesverband Hessen 1,08
   
O O O XXX      
   
4. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 1,08
   
O XO O XXX      
   
153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen ab.
   
             
   
111 Schichel Christel 1940 Landesverband Hessen ab.
   
             
   

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 3,96 (-1,3)
   
3,29
-1,9
3,68
-0,8
3,54
-1,7
3,83
-2,9
3,96
-1,3
3,75
+0,0
   
2. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 3,74 (-1,8)
   
3,58
-0,9
3,65
-1,3
3,69
-1,0
3,74
-1,8
3,55
-1,1
3,65
-0,5
   
3. 113 Widmann Dagmar 1945 Landesverband Hessen 3,59 (-1,0)
   
3,58
-1,4
3,59
-1,0
- - 3,48
-1,6
-
   
4. 45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg 3,52 (-0,4)
   
3,30
-0,8
3,35
-2,3
3,52
-0,4
- - 3,30
-1,6
   
5. 111 Schichel Christel 1940 Landesverband Hessen 3,30 (-1,7)
   
- - 3,30
-1,7
- - 3,16
-0,9
   
153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Mackenroth Ute 1944 Landesverband Hessen 9,04
   
8,64 8,81 9,04 - - -
   
2. 153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen 8,36
   
7,90 7,46 7,11 8,13 8,17 8,36
   
3. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 7,84
   
7,18 7,84 7,80 7,26 7,76 7,84
   
4. 111 Schichel Christel 1940 Landesverband Hessen 7,81
   
7,68 7,66 7,65 7,11 7,81 7,42
   
5. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 7,66
   
7,02 7,66 7,21 - - -
   
6. 47 Schaufler Erika 1944 Landesverband Württemberg 7,39
   
- 7,25 6,22 7,30 7,17 7,39
   
7. 45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg 6,88
   
6,88 6,88 6,56 - - -
   
116 Wiesinger Susanne 1934 Landesverband Hessen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Wiesinger Susanne 1934 Landesverband Hessen 24,05
   
23,05 x 22,95 23,58 24,05 23,62
   
2. 153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen 23,32
   
x 23,32 22,99 x 22,09 21,98
   
3. 117 Mackenroth Ute 1944 Landesverband Hessen 21,80
   
21,80 20,49 x 19,47 x x
   
4. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 20,60
   
16,51 20,60 x x 13,86 x
   
5. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 17,05
   
14,37 16,18 16,28 15,92 17,05 16,91
   
6. 47 Schaufler Erika 1944 Landesverband Württemberg 12,46
   
x 12,46 11,58 x x 12,22
   
45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg ab.
   
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Mackenroth Ute 1944 Landesverband Hessen 25,62
   
25,62 22,79 22,85 24,11 22,82 24,25
   
2. 112 Scheich Christa 1946 Landesverband Hessen 24,54
   
x x 23,04 24,54 21,80 23,81
   
3. 153 Rüge Helga 1937 Landesverband Thüringen 20,58
   
19,51 20,37 16,50 x 19,09 20,58
   
4. 46 Sauer Erika 1940 Landesverband Württemberg 19,36
   
18,16 x 17,51 18,62 19,36 17,30
   
5. 45 Lay Vroni 1943 Landesverband Württemberg 13,57
   
13,57 11,84 12,57 12,85 12,40 12,80
   
6. 47 Schaufler Erika 1944 Landesverband Württemberg 12,40
   
10,47 x 9,67 x x 12,40
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Mager Herrmann 1957 Landesverband Hessen 12,10 1./I
2. 131 König Rudolf 1953 Landesverband Thüringen 12,31 1./II
3. 51 Müller Laszlo 1954 Landesverband Bayern 12,44 2./I
4. 48 Eberle Roland 1956 Landesverband Bayern 12,70 2./II
5. 3 Brenner Gert 1952 Landesverband Württemberg 12,71 3./I
6. 49 Dorschner Karl 1951 Landesverband Bayern 12,73 4./I
7. 132 Ziegler Jörg 1957 Landesverband Thüringen 12,88 5./I
8. 6 Fischer Kurt 1954 Landesverband Württemberg 12,95 3./II
9. 8 Holwein Wolfgang 1952 Landesverband Württemberg 13,16 4./II
10. 77 Ott Ingbert 1956 Landesverband Hessen 13,19 5./II

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Mager Herrmann 1957 Landesverband Hessen 24,43 1./I
2. 131 König Rudolf 1953 Landesverband Thüringen 24,68 2./I
3. 49 Dorschner Karl 1951 Landesverband Bayern 25,47 3./I
4. 48 Eberle Roland 1956 Landesverband Bayern 25,48 1./II
5. 132 Ziegler Jörg 1957 Landesverband Thüringen 25,59 2./II
6. 3 Brenner Gert 1952 Landesverband Württemberg 25,83 4./I
7. 162 Schäler Manfred 1953 Landesverband Hessen 26,50 3./II
8. 6 Fischer Kurt 1954 Landesverband Württemberg 26,65 4./II

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 51 Müller Laszlo 1954 Landesverband Bayern 2:17,92 1./I
2. 50 Schrödel Jochen 1948 Landesverband Bayern 2:18,47 2./I
3. 4 Büttner Rolf 1951 Landesverband Württemberg 2:19,04 3./I
4. 81 Rohloff Winfried 1956 Landesverband Hessen 2:19,58 4./I
5. 132 Ziegler Jörg 1957 Landesverband Thüringen 2:23,50 5./I
6. 16 Müller Eberhard 1956 Landesverband Württemberg 2:23,79 6./I
7. 7 Härle Armin 1957 Landesverband Württemberg 2:26,64 7./I
8. 163 Stiltz Wolfgang 1953 Landesverband Hessen 2:32,25 8./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Schüttler Wilhelm 1957 Landesverband Hessen 16:43,26 1./II
2. 81 Rohloff Winfried 1956 Landesverband Hessen 17:25,90 2./II
3. 134 Wahl Martin 1950 Landesverband Thüringen 17:29,27 3./II
4. 10 Ilzhöfer Helmut 1956 Landesverband Württemberg 17:35,05 1./I
5. 7 Härle Armin 1957 Landesverband Württemberg 17:36,99 2./I
6. 119 Geyer Dr. Gerd 1956 Landesverband Bayern 17:38,86 4./II
7. 17 Pletzer Rudolf 1949 Landesverband Württemberg 18:06,81 3./I
8. 16 Müller Eberhard 1956 Landesverband Württemberg 18:07,82 4./I
9. 15 Maslo Günther 1951 Landesverband Württemberg 18:15,20 5./I
10. 126 Fiering Wolfgang 1952 Landesverband Hessen 18:19,03 5./II
11. 127 Semmel Peter 1952 Landesverband Hessen 19:21,08 6./I
12. 118 Ulbrich Werner 1951 Landesverband Bayern 19:27,31 6./II
13. 133 Buschko Gerold 1950 Landesverband Thüringen 19:30,01 7./II

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 49,02 1./I
  3, Brenner Gert (1952)   -   8, Holwein Wolfgang (1952)
6, Fischer Kurt (1954)   -   19, Grißmer Bernhard (1955)
   
2. Landesverband Bayern Landesverband Bayern 49,11 2./I
  60, Schrodi Karl (1954)   -   49, Dorschner Karl (1951)
70, Ertl Laszlo (1945)   -   48, Eberle Roland (1956)
   
3. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 51,33 3./I
  88, Arnreich Georg (1955)   -   77, Ott Ingbert (1956)
162, Schäler Manfred (1953)   -   78, Mager Herrmann (1957)
   
4. Landesverband Thüringen Landesverband Thüringen 53,86 4./I
  139, Schenker Hans-Peter (1943)   -   131, König Rudolf (1953)
132, Ziegler Jörg (1957)   -   141, Klein Ludwig (1946)
   

Olympische Staffel, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Bayern Landesverband Bayern 4:08,31 1./I
  51, Müller Laszlo (1954)   -   49, Dorschner Karl (1951)
48, Eberle Roland (1956)   -   50, Schrödel Jochen (1948)
   
2. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 4:10,59 2./I
  19, Grißmer Bernhard (1955)   -   6, Fischer Kurt (1954)
3, Brenner Gert (1952)   -   4, Büttner Rolf (1951)
   
3. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 4:11,38 3./I
  84, Sammet Hans-Rudolf (1952)   -   162, Schäler Manfred (1953)
78, Mager Herrmann (1957)   -   82, Meyer Franz-Josef (1956)
   
4. Landesverband Thüringen Landesverband Thüringen 6:02,19 4./I
  132, Ziegler Jörg (1957)   -   131, König Rudolf (1953)
142, Kleinfeld Peter (1939)   -   134, Wahl Martin (1950)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,78 1,82  
1. 82 Meyer Franz-Josef 1956 Landesverband Hessen 1,70
   
- - - - O O O O O XXO XO XXX    
   
2. 13 Kunigkeit Eckard 1953 Landesverband Württemberg 1,70
   
- - - - - O - O O O XXO XXX    
   
3. 60 Schrodi Karl 1954 Landesverband Bayern 1,62
   
- - - - - O O O XO XXX        
   
4. 12 Köhl Dieter 1954 Landesverband Württemberg 1,62
   
- - - - O O O O XXO XXX        
   
5. 83 Machner Peter 1952 Landesverband Hessen 1,54
   
- - - - O O O XXX            
   
6. 59 Krumm Dieter 1952 Landesverband Bayern 1,50
   
- - - O O O XXX              
   
7. 57 Regler Peter 1952 Landesverband Bayern 1,34
   
O O XXX                      
   
136 Hüther Winfried 1953 Landesverband Thüringen o.g.V.
   
                           
   
aW 168 Zacharias Thomas 1947 US Mainz 1,74
   
- - - - O O O O O XO XO XO XXX  
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Meyer Franz-Josef 1956 Landesverband Hessen 5,48 (-1,4)
   
5,11
-0,8
5,22
-0,7
- 5,15
-1,1
5,48
-1,4
-
   
2. 13 Kunigkeit Eckard 1953 Landesverband Württemberg 5,43 (-0,8)
   
5,18
-1,2
5,27
-1,1
5,38
-1,5
5,38
-1,0
5,42
-0,8
5,43
-0,8
   
3. 53 Ortloff Georg 1950 Landesverband Bayern 5,03 (-1,0)
   
5,03
-1,0
4,83
-0,1
4,75
-0,3
- 4,87
-0,7
4,94
-1,8
   
4. 60 Schrodi Karl 1954 Landesverband Bayern 4,89 (-0,1)
   
4,73
-0,5
4,64
-0,5
4,89
-0,1
4,73
-1,0
4,76
-0,5
4,57
-0,8
   
5. 84 Sammet Hans-Rudolf 1952 Landesverband Hessen 4,78 (-0,3)
   
4,78
-0,3
3,67
-0,7
- - - -
   
6. 88 Arnreich Georg 1955 Landesverband Hessen 4,75 (-2,1)
   
4,50
-1,8
4,75
-2,1
4,70
-0,5
- 4,67
-1,0
4,38
-1,2
   
7. 8 Holwein Wolfgang 1952 Landesverband Württemberg 4,36 (-1,4)
   
4,06
-0,2
4,18
-1,2
4,36
-1,4
   
8. 12 Köhl Dieter 1954 Landesverband Württemberg 4,28 (0,0)
   
- - - - 4,28
+0,0
-
   
135 Mußmacher Gerhard 1954 Landesverband Thüringen ab.
   
   
57 Regler Peter 1952 Landesverband Bayern ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Ortloff Georg 1950 Landesverband Bayern 13,28
   
13,28 11,54 12,68 12,23 12,43 12,32
   
2. 85 Gellhaus Hans-Joachim 1957 Landesverband Hessen 12,92
   
12,27 12,88 12,92 12,63 12,80 11,94
   
3. 11 Klinger Gerhard 1953 Landesverband Württemberg 12,14
   
11,41 12,14 11,51 11,94 - -
   
4. 59 Krumm Dieter 1952 Landesverband Bayern 12,00
   
11,03 11,42 12,00 11,72 - 11,58
   
5. 131 König Rudolf 1953 Landesverband Thüringen 11,91
   
10,50 11,91 11,49 11,65 11,32 10,96
   
6. 86 Hüttl Günter 1957 Landesverband Hessen 11,74
   
11,00 - 10,81 11,74 11,31 -
   
7. 1 Bauder Richard 1949 Landesverband Württemberg 11,57
   
10,76 11,43 11,30 11,32 10,78 11,57
   
8. 55 Hofmann Lorenz 1956 Landesverband Bayern 11,12
   
10,94 11,12 10,72 - - -
   
9. 9 Hübner Peter 1956 Landesverband Württemberg 10,33
   
10,33 - 10,32 - - -
   
10. 135 Mußmacher Gerhard 1954 Landesverband Thüringen 8,90
   
8,72 8,90 8,73 8,70 8,77 8,77
   
137 Jäkel Frank 1956 Landesverband Thüringen ab.
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Gellhaus Hans-Joachim 1957 Landesverband Hessen 38,88
   
36,97 38,71 38,88 34,70 35,82 36,26
   
2. 53 Ortloff Georg 1950 Landesverband Bayern 37,80
   
37,80 x x 34,31 34,62 35,75
   
3. 11 Klinger Gerhard 1953 Landesverband Württemberg 37,72
   
36,93 36,64 x x x 37,72
   
4. 86 Hüttl Günter 1957 Landesverband Hessen 37,38
   
37,38 37,03 x x 36,55 36,21
   
5. 131 König Rudolf 1953 Landesverband Thüringen 37,36
   
x 32,75 34,94 37,36 x x
   
6. 1 Bauder Richard 1949 Landesverband Württemberg 36,75
   
35,46 x x 34,67 36,75 x
   
7. 55 Hofmann Lorenz 1956 Landesverband Bayern 35,43
   
33,74 32,94 31,82 35,43 x 32,59
   
8. 9 Hübner Peter 1956 Landesverband Württemberg 31,31
   
x x 30,46 29,26 x 31,31
   
9. 5 Domann Dr. Jürgen 1953 Landesverband Württemberg 30,40
   
28,95 30,40 x x x x
   
10. 135 Mußmacher Gerhard 1954 Landesverband Thüringen 22,92
   
22,54 22,92 22,75 x x x
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Schmitt Michael 1955 Landesverband Hessen 46,18
   
x 43,10 x x 44,87 46,18
   
2. 131 König Rudolf 1953 Landesverband Thüringen 46,09
   
46,09 44,31 44,78 - - -
   
3. 5 Domann Dr. Jürgen 1953 Landesverband Württemberg 41,70
   
41,13 39,73 40,90 x 41,70 40,43
   
4. 87 Rehs Robert 1953 Landesverband Hessen 38,83
   
38,80 36,97 37,19 38,82 38,83 36,14
   
5. 53 Ortloff Georg 1950 Landesverband Bayern 38,41
   
x 33,31 37,16 33,59 38,41 37,14
   
6. 84 Sammet Hans-Rudolf 1952 Landesverband Hessen 37,71
   
36,14 36,56 x x 35,26 37,71
   
7. 59 Krumm Dieter 1952 Landesverband Bayern 36,07
   
36,07 - 31,19 - - -
   
8. 167 Kraft Herbert 1949 Landesverband Hessen 35,80
   
x 34,11 35,00 x 34,88 35,80
   
9. 9 Hübner Peter 1956 Landesverband Württemberg 28,03
   
25,70 28,03 x - 27,59 x
   
60 Schrodi Karl 1954 Landesverband Bayern ab.
   
x
   
1 Bauder Richard 1949 Landesverband Württemberg ab.
   
   
2 Bauer Gerhard 1950 Landesverband Württemberg ab.
   
   
164 Schmitt Michael 1954 Landesverband Hessen ab.
   
   
137 Jäkel Frank 1956 Landesverband Thüringen ab.
   
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-1,4  /  III:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Restle Ulf 1943 Landesverband Hessen 13,10 1./I
2. 21 Carle Dieter 1946 Landesverband Württemberg 13,42 2./I
3. 74 Finster Heribert 1944 Landesverband Bayern 13,46 1./II
4. 161 Lenk Theodor 1940 Landesverband Hessen 13,56 1./III
5. 73 Wolf Roland 1946 Landesverband Bayern 13,64 3./I
6. 65 Bach Dieter 1947 Landesverband Bayern 13,81 2./III
7. 90 Gross Werner 1942 Landesverband Hessen 13,88 4./I
8. 20 Bez Hansmartin 1947 Landesverband Württemberg 14,16 2./II
9. 33 Rösner Hans-Jürgen 1942 Landesverband Württemberg 14,49 3./II
10. 28 Röckle Peter 1941 Landesverband Württemberg 14,50 3./III
11. 143 Löhn Manfred 1940 Landesverband Thüringen 14,95 4./II
12. 142 Kleinfeld Peter 1939 Landesverband Thüringen 14,98 4./III
13. 139 Schenker Hans-Peter 1943 Landesverband Thüringen 15,42 5./II
138 Slezak Reinhold 1942 Landesverband Thüringen ab.

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-2,4  /  III:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Restle Ulf 1943 Landesverband Hessen 27,62 1./I
2. 161 Lenk Theodor 1940 Landesverband Hessen 27,85 1./III
3. 21 Carle Dieter 1946 Landesverband Württemberg 28,15 2./I
4. 90 Gross Werner 1942 Landesverband Hessen 28,30 1./II
5. 66 Jakob Karl 1939 Landesverband Bayern 28,75 2./III
6. 76 Kachel Günter 1944 Landesverband Bayern 29,60 2./II
7. 33 Rösner Hans-Jürgen 1942 Landesverband Württemberg 29,69 3./II
8. 68 Ullrich Horst 1947 Landesverband Bayern 30,45 3./I
9. 141 Klein Ludwig 1946 Landesverband Thüringen 32,15 4./II
10. 139 Schenker Hans-Peter 1943 Landesverband Thüringen 32,26 4./I
28 Röckle Peter 1941 Landesverband Württemberg ab.

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Wagner Klaus 1942 Landesverband Hessen 2:32,13 1./I
2. 94 Schulhauser Helmut 1942 Landesverband Hessen 2:32,91 2./I
3. 29 Rother Hans-Joachim 1939 Landesverband Württemberg 2:37,50 3./I
4. 70 Ertl Laszlo 1945 Landesverband Bayern 2:39,19 4./I
5. 69 Schuster Dieter 1944 Landesverband Bayern 2:43,12 5./I
6. 166 Hämmerer Heinz 1943 Landesverband Württemberg 2:45,13 6./I
7. 93 Kirchherr Alex 1946 Landesverband Hessen 2:47,39 7./I
8. 140 Kohl Wigbert 1941 Landesverband Thüringen 2:57,19 8./I
31 Sirin Ömer 1941 Landesverband Württemberg ab.

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 95 Schäfer Dietmar 1942 Landesverband Hessen 18:40,25 2./I
2. 125 Wagner Klaus 1942 Landesverband Hessen 18:55,94 3./I
3. 31 Sirin Ömer 1941 Landesverband Württemberg 19:34,17 5./I
4. 166 Hämmerer Heinz 1943 Landesverband Württemberg 19:59,09 6./I
5. 69 Schuster Dieter 1944 Landesverband Bayern 23:40,70 7./I

4x100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 51,93 1./I
  96, Mann Wolfgang (1944)   -   89, Restle Ulf (1943)
90, Gross Werner (1942)   -   161, Lenk Theodor (1940)
   
2. Landesverband Bayern Landesverband Bayern 52,19 2./I
  65, Bach Dieter (1947)   -   67, Netzel Rudi (1940)
73, Wolf Roland (1946)   -   74, Finster Heribert (1944)
   
3. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 54,42 3./I
  20, Bez Hansmartin (1947)   -   33, Rösner Hans-Jürgen (1942)
28, Röckle Peter (1941)   -   21, Carle Dieter (1946)
   
4. Landesverband Thüringen Landesverband Thüringen 1:00,43 4./I
  143, Löhn Manfred (1940)   -   139, Schenker Hans-Peter (1943)
140, Kohl Wigbert (1941)   -   142, Kleinfeld Peter (1939)
   

Olympische Staffel, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Landesverband Hessen Landesverband Hessen 4:45,97 1./I
  94, Schulhauser Helmut (1942)   -   161, Lenk Theodor (1940)
89, Restle Ulf (1943)   -   125, Wagner Klaus (1942)
   
2. Landesverband Württemberg Landesverband Württemberg 4:51,39 2./I
  33, Rösner Hans-Jürgen (1942)   -   21, Carle Dieter (1946)
28, Röckle Peter (1941)   -   29, Rother Hans-Joachim (1939)
   
3. Landesverband Bayern Landesverband Bayern 4:59,33 3./I
  68, Ullrich Horst (1947)   -   76, Kachel Günter (1944)
66, Jakob Karl (1939)   -   69, Schuster Dieter (1944)
   
Landesverband Thüringen Landesverband Thüringen disq.
  141, Klein Ludwig (1946)   -   143, Löhn Manfred (1940)
140, Kohl Wigbert (1941)   -   139, Schenker Hans-Peter (1943)
   
      disqualifiziert

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,14 1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,56  
1. 96 Mann Wolfgang 1944 Landesverband Hessen 1,56
   
- - - O O O XXO XO XX     O
   
2. 123 Wittmann Edgar 1943 Landesverband Bayern 1,50
   
- - - - - - - O O O O XXX
   
3. 20 Bez Hansmartin 1947 Landesverband Württemberg 1,46
   
- - - - - O O O O O XXX  
   
4. 98 Gleitsmann Günter 1945 Landesverband Hessen 1,34
   
- - - - - - O XXX        
   
5. 143 Löhn Manfred 1940 Landesverband Thüringen 1,30
   
- - O O O O XX          
   
6. 144 Brauße Kurt 1937 Landesverband Thüringen 1,22
   
O O XO O XXX              
   
7. 121 Keller Dietmar 1941 Landesverband Bayern 1,18
   
O O O XXX                
   
25 Halder Josef 1942 Landesverband Württemberg ab.
   
                       
   
145 Frank Peter 1942 Landesverband Thüringen ab.
   
                       
   
32 Volkert Jürgen 1938 Landesverband Württemberg ab.
   
                       
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Mann Wolfgang 1944 Landesverband Hessen 5,08 (-1,8)
   
4,73
-0,8
4,58
-1,6
5,08
-1,8
4,88
-0,9
- -
   
2. 20 Bez Hansmartin 1947 Landesverband Württemberg 4,98 (-1,7)
   
4,88
-1,2
4,88
-1,4
4,87
-1,1
- 4,98
-1,7
4,93
-2,2
   
3. 30 Schnitzler Walter 1938 Landesverband Württemberg 4,76 (-1,7)
   
4,58
-1,4
4,58
-1,7
- 4,73
-1,5
4,76
-1,7
4,55
-0,7
   
4. 66 Jakob Karl 1939 Landesverband Bayern 4,34 (-1,5)
   
4,18
-1,5
4,18
-1,1
- 4,18
-1,0
4,34
-1,5
4,20
-1,3
   
5. 139 Schenker Hans-Peter 1943 Landesverband Thüringen 4,18 (-1,4)
   
4,18
-1,4
4,14
-1,4
4,04
-1,2
4,16
-1,1
3,80
-2,8
4,00
-1,5
   
6. 67 Netzel Rudi 1940 Landesverband Bayern 4,16 (-2,1)
   
4,01
-1,2
4,01
-1,1
4,16
-2,1
4,10
-0,9
4,02
-1,2
4,10
-1,8
   
7. 143 Löhn Manfred 1940 Landesverband Thüringen 4,16 (-1,5)
   
4,10
-0,9
4,07
-1,7
4,01
-1,5
- 4,16
-1,5
-
   
8. 98 Gleitsmann Günter 1945 Landesverband Hessen 4,05 (-1,9)
   
- 3,90
-1,2
- 4,05
-1,9
- -
   
9. 160 Hartlaub Hermann 1935 Landesverband Bayern 3,78 (-1,2)
   
3,45
-0,9
3,48
-1,3
3,62
-2,7
3,76
-0,8
3,78
-1,2
3,76
-1,4
   
27 Hoffmann Otto 1945 Landesverband Württemberg ab.
   
   
25 Halder Josef 1942 Landesverband Württemberg ab.
   
   
138 Slezak Reinhold 1942 Landesverband Thüringen ab.
   
   
124 Adam Peter 1940 Landesverband Bayern ab.
   
   
97 Balschalarski Basilius 1946 Landesverband Hessen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Kleinschmidt Dieter 1947 Landesverband Hessen 11,92
   
11,92 11,82 11,49 11,70 - 11,64
   
2. 99 Duvier Gunter 1944 Landesverband Hessen 11,46
   
11,46 11,40 - 11,27 11,38 11,43
   
3. 146 Dintner Helmut 1946 Landesverband Thüringen 11,43
   
11,05 11,43 10,62 11,31 - 10,71
   
4. 24 Hack Wilfried 1938 Landesverband Württemberg 11,24
   
9,88 10,10 - 10,54 10,62 11,24
   
5. 145 Frank Peter 1942 Landesverband Thüringen 10,69
   
- 10,47 10,56 9,78 10,29 10,69
   
6. 27 Hoffmann Otto 1945 Landesverband Württemberg 9,77
   
9,77 - - 9,10 9,50 9,46
   
7. 76 Kachel Günter 1944 Landesverband Bayern 9,76
   
9,43 9,76 - 9,05 9,51 -
   
8. 22 Frey Volker 1942 Landesverband Württemberg 9,52
   
9,52 - - - - -
   
9. 72 Schenkl Heinz 1934 Landesverband Bayern 8,59
   
8,10 8,24 8,59 8,44 8,55 -
   
10. 121 Keller Dietmar 1941 Landesverband Bayern 8,18
   
7,86 7,97 8,18 - - -
   
143 Löhn Manfred 1940 Landesverband Thüringen ab.
   
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Hack Wilfried 1938 Landesverband Württemberg 40,64
   
x 35,15 x 38,47 40,64 40,14
   
2. 146 Dintner Helmut 1946 Landesverband Thüringen 40,06
   
36,51 39,11 36,04 40,06 39,12 x
   
3. 99 Duvier Gunter 1944 Landesverband Hessen 39,57
   
x 39,57 33,95 36,87 38,19 36,52
   
4. 143 Löhn Manfred 1940 Landesverband Thüringen 37,54
   
x 34,09 37,54 34,45 x 32,17
   
5. 27 Hoffmann Otto 1945 Landesverband Württemberg 34,14
   
34,14 x x x 32,46 x
   
6. 97 Balschalarski Basilius 1946 Landesverband Hessen 33,88
   
28,16 29,66 29,67 31,34 33,88 31,96
   
7. 145 Frank Peter 1942 Landesverband Thüringen 30,56
   
30,56 29,25 29,94 27,39 x 27,74
   
8. 72 Schenkl Heinz 1934 Landesverband Bayern 26,71
   
23,99 x x x x 26,71
   
9. 76 Kachel Günter 1944 Landesverband Bayern 26,67
   
26,67 x 22,73 26,08 x 26,36
   
10. 121 Keller Dietmar 1941 Landesverband Bayern 23,65
   
x x x 20,41 20,90 23,65
   
aW 168 Zacharias Thomas 1947 US Mainz 26,54
   
x x x 26,22 26,54 x
   
25 Halder Josef 1942 Landesverband Württemberg ab.
   
   
101 Jost Michael 1946 Landesverband Hessen ab.
   
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 06.10.2007  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Duvier Gunter 1944 Landesverband Hessen 43,58
   
x 39,73 41,05 43,58 x 40,55
   
2. 22 Frey Volker 1942 Landesverband Württemberg 43,37
   
40,29 38,82 42,81 41,59 41,99 43,37
   
3. 97 Balschalarski Basilius 1946 Landesverband Hessen 37,61
   
37,61
   
4. 27 Hoffmann Otto 1945 Landesverband Württemberg 35,99
   
34,16 34,92 35,99 34,90 x 34,79
   
5. 98 Gleitsmann Günter 1945 Landesverband Hessen 32,14
   
32,14 x 27,97 30,37 28,99 -
   
6. 145 Frank Peter 1942 Landesverband Thüringen 27,67
   
x 27,18 27,58 27,67 x x
   
7. 76 Kachel Günter 1944 Landesverband Bayern 27,38
   
27,38 26,80 24,56 25,18 - -
   
8. 122 Scheerer Roland 1939 Landesverband Bayern 26,45
   
26,22 x 25,86 24,79 26,32 26,45
   
9. 121 Keller Dietmar 1941 Landesverband Bayern 25,97
   
25,24 25,97 x x 25,39 24,58
   
10. 146 Dintner Helmut 1946 Landesverband Thüringen 19,92
   
17,28 x 19,92 x 18,81 x
   
26 Heilig Dr. Eberhard 1941 Landesverband Württemberg ab.
   
   
25 Halder Josef 1942 Landesverband Württemberg ab.
   
   

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Grösch Lisa 1995 TV 1924 Dipperz 2:41,49 1./I
2. 157 John Henriette 1995 TV 1924 Dipperz 2:48,01 2./I
3. 156 Balzter Anna 1995 TV 1924 Dipperz 3:11,77 3./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Bauersachs Ramona 1994 TV 1924 Dipperz 2:38,22 1./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Meyer Nathalie 1999 TV 1924 Dipperz 3:06,09 1./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 06.10.2007  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Weber Luisa 1998 TV 1924 Dipperz 3:08,21 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Fulda
www.seltec.at
Mannschaftswertung Männer
Disziplin Klasse M50 / 55 Klasse M60+
Bayern Württemberg Thüringen Hessen Bayern Württemberg Thüringen Hessen
PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte
100m 3 6 5 4 2 7 1 9 3 6 2 7 7 2 1 9
4 5 7 2 6 3 8 1 5 4 6 3 8 1 4 5
200m 3 6 6 3 2 7 1 9 4 5 3 6 7 2 1 9
4 5 8 1 5 4 7 2 5 4 6 3 8 1 2 7
800m 1 9 3 6 5 4 4 5 4 5 3 6 7 2 1 9
2 7 6 3 0 7 2 5 4 6 3 0 2 7
5000m 6 3 4 5 3 6 1 9 5 4 3 6 0 1 9
7 2 5 4 8 1 2 7 0 4 5 0 2 7
4x100m 2 6 1 9 4 2 3 4 2 6 3 4 4 2 1 9
Kugel 1 9 3 6 5 4 2 7 7 2 4 5 3 6 1 9
4 5 7 2 8 1 6 3 8 1 6 3 5 4 2 7
Diskus 2 7 3 6 5 4 1 9 7 2 1 9 2 7 3 6
7 2 6 3 8 1 4 5 8 1 5 4 4 5 6 3
Speer 5 4 3 6 2 7 1 9 6 3 2 7 5 4 1 9
6 3 7 2 0 4 5 7 2 4 5 8 1 3 6
Hoch 3 6 2 7 0 1 9 2 7 3 6 5 4 1 9
6 3 4 5 0 5 4 7 2 0 6 3 4 5
Weit 3 6 2 7 0 1 9 4 5 2 7 5 4 1 9
4 5 6 3 0 5 4 6 3 3 6 7 2 8 1
Olymp. Stf 1 9 2 6 4 2 3 4 3 4 2 6 0 1 9
Gesamt 108 90 53 116 70 101 50 144
Mannschaftswertung Frauen
Disziplin Klasse W50 / 55 Klasse W60+
Bayern Württemberg Thüringen Hessen Bayern Württemberg Thüringen Hessen
PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte
100m 1 9 2 7 6 3 4 5 0 2 7 0 1 9
3 6 5 4 8 1 7 2 0 4 5 0 3 6
200m 1 9 4 5 7 2 3 6
2 7 6 3 8 1 5 4
800m 4 5 1 9 3 6 2 7
5 4 8 1 6 3 7 2
3000m 3 6 1 9 5 4 2 7 0 2 7 0 1 9
4 5 0 6 3 7 2 0 0 0 0
4x100m 1 9 3 4 4 2 2 6 0 2 6 0 1 9
Kugel 4 5 1 9 6 3 2 7 0 3 6 2 7 1 9
7 2 3 6 8 1 5 4 0 5 4 0 4 5
Diskus 5 4 1 9 3 6 2 7 0 4 5 2 7 1 9
8 1 4 5 7 2 6 3 0 5 4 0 3 6
Speer 6 3 3 6 5 4 1 9 0 4 5 3 6 1 9
7 2 4 5 8 1 2 7 0 5 4 0 2 7
Hoch 1 9 4 5 7 2 3 6 0 2 7 0 1 9
2 7 6 3 8 1 5 4 0 4 5 0 3 6
Weit 1 9 4 5 7 2 3 6 0 2 7 0 1 9
2 7 5 4 8 1 6 3 0 4 5 0 3 6
Gesamt 109 99 48 97 0 77 20 108
Gesamtwertung
Bayern Württemberg Thüringen Hessen
PL Pkte PL Pkte PL Pkte PL Pkte
Frauen W50 / 55 109 2 99 4 48 3 97
Frauen W60 + 2 77 3 20 1 108
Männer M50 / 55 2 108 3 90 4 53 1 116
Männer M60 + 3 70 2 101 4 50 1 144
Gesamt 3 287 2 367 4 171 1 465