zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

TuS Wunstorf
Landesoffenes Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
am 17.06.2015 in Wunstorf - Barnestadion
Meisterschaften Krs. Hannover Land
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
400 m Männer 17.06.2015
1. Zeitlauf
1. 35711 Welzel, Gerrit 1995 NI TSV Wennigsen 53,35 sec.
2. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 56,24 sec.

400 m Männer 17.06.2015
2. Zeitlauf
1. 42697 Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 54,82 sec.
2. 41403 Flemming, Renko 1993 NI SG Bredenbeck 57,26 sec.
23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf aufg.
34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf n.a.

400 m Männer 17.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meister 2015
35711 Welzel, Gerrit 1995 NI TSV Wennigsen 53,35 sec.
2. 42697 Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 54,82 sec.
3. 24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 56,24 sec.
4. 41403 Flemming, Renko 1993 NI SG Bredenbeck 57,26 sec.
23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf aufg.
34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf n.a.

1500 m Männer 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Meister 2015
24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 4:11,33 min.
2. 40870 Riechers, Nicolai 1993 NI SG Bredenbeck 4:15,26 min.
3. 621390 Biniok, Friedrich 1995 NI TuS Wunstorf 4:17,38 min.
4. 39863 Fangmann, Stefan 1995 NI SG Bredenbeck 4:18,72 min.
5. 42686 Hey, Julian 1991 NI SV Germania Helstorf 4:37,09 min.
6. 42174 Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 5:28,09 min.

5000 m Männer 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Meister 2015
41115 Hoppe, Niclas 1989 NI TSV Kirchdorf 15:53,81 min.
2. 41402 Dordel, Dennis 1992 NI SG Bredenbeck 16:14,79 min.
3. 41773 Rodenbeck, Jürgen 1969 NI Garbsener SC 16:20,52 min.
4. 42945 Bleyl, Konrad 1985 NI TuS Wunstorf 18:24,90 min.
5. 12119 Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 18:49,02 min.
6. 32247 Kolbe, Andreas 1970 NI LAC Langenhagen 19:00,23 min.
7. 32184 Oppermann, Detlef 1952 NI Post-SV Lehrte 19:33,23 min.
8. 2184 Eckert, Thorsten 1962 NI TuS Wunstorf 19:40,90 min.
9. 4825 Lehmann, Uwe 1965 NI LAC Langenhagen 20:31,09 min.
10. 29092 Grethe, Michael 1957 NI LAC Langenhagen 21:02,02 min.
11. 24220 Schaper, Wolfgang 1944 NI LAC Langenhagen 21:50,02 min.
12. 42412 Reineking, Volker 1963 NI Garbsener SC 21:51,79 min.
13. 26616 Aßmann, Peter 1954 NI LAC Langenhagen 23:09,27 min.
Heinrichs, Jörg-Achim 1956 NI LAC Langenhagen n.a.

Weitsprung Männer 17.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 6,17 m
5,97 6,17 -
+0,3 -0,1
39358 Besser, Markus 1980 NI TuS Wunstorf n.a.

Weitsprung Männer 17.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 23212 Graeber, Arne 1988 NI TuS Wunstorf 6,17 m
5,97 6,17 -
+0,3 -0,1
39358 Besser, Markus 1980 NI TuS Wunstorf n.a.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2015
29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 54,08 sec.
2. 34794 Tiller, Lennart 1997 NI SG Bredenbeck 54,71 sec.
3. 36821 Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt 58,73 sec.

Weitsprung MJ U20 17.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 621662 Krauthäuser, Andre 1997 NI TuS Wunstorf 3,50 m
2,37 3,50 x x - -
+0,2 +0,2

Weitsprung MJ U20 17.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 5,74 m
5,52 5,74 -
+0,3 -0,1
2. 36821 Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt 4,53 m
4,53 4,43 4,41
+0,2 +0,2 +0,3

Weitsprung MJ U20 17.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreis-Jugendmeister 2015
29302 Kuntze, Eike-Jan 1996 NI TuS Wunstorf 5,74 m
5,52 5,74 -
+0,3 -0,1
2. 36821 Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt 4,53 m
4,53 4,43 4,41
+0,2 +0,2 +0,3
3. 621662 Krauthäuser, Andre 1997 NI TuS Wunstorf 3,50 m
2,37 3,50 x x - -
+0,2 +0,2

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2015
36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,58 sec.
2. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Bredenbeck 56,61 sec.
3. 41512 Schwarting, Julius 1999 NI TSV Wennigsen 57,68 sec.

1500 m MJ U18 17.06.2015
Finale
1. 38577 Hadaschik, Manuel 1998 NI SV Germania Helstorf 4:44,74 min.

Weitsprung MJ U18 17.06.2015
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38334 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 4,84 m
4,78 4,57 4,84 x 4,46 3,82
+0,6 +0,0 +0,3 +0,2 +0,3

Weitsprung MJ U18 17.06.2015
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38643 Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 5,21 m
5,15 4,83 5,01 4,93 5,04 5,21
+0,2 +0,0 +0,3 +0,3 +0,1 +0,2
38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt n.a.

Weitsprung MJ U18 17.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Kreis-Jugendmeister 2015
38643 Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 5,21 m
5,15 4,83 5,01 4,93 5,04 5,21
+0,2 +0,0 +0,3 +0,3 +0,1 +0,2
2. 38334 Böttcher, Jan-Hendrik 1998 NI TSV Neustadt 4,84 m
4,78 4,57 4,84 x 4,46 3,82
+0,6 +0,0 +0,3 +0,2 +0,3
38639 Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt n.a.

Jugend M15
300 m M15 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Jugendmeister 2015
38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 40,64 sec.
2. 39590 Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 41,41 sec.
3. Blume, Moritz 2000 NI MTV Mellendorf 41,53 sec.
4. 42012 Gaeth, Bjarne Magnus 2000 NI SV Germania Helstorf 41,86 sec.
5. 38794 Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 45,56 sec.

Jugend M14
300 m M14 17.06.2015
Finale
1. 41894 Pfaff, Joris 2001 NI TSV Neustadt 42,80 sec.

Frauen
400 m Frauen 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Meisterin 2015
34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 65,21 sec.
2. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 70,61 sec.

1500 m Frauen 17.06.2015
Finale
1. 23210 Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 5:07,79 min.

5000 m Frauen 17.06.2015
Finale
1. 37201 Ebel, Roswitha 1963 NI LAC Langenhagen 24:26,86 min.

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2015
34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 65,15 sec.
2. 36832 Mirsch, Fenia 1997 NI TSV Wennigsen 66,26 sec.

1500 m WJ U20 17.06.2015
Finale
36239 Rösner, Laura Sophie 1997 NI SG Bredenbeck n.a.

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 17.06.2015
Finale
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2015
40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 61,02 sec.
2. 41490 Panitzki, Janne 1999 NI SG Bredenbeck 69,14 sec.
3. 40593 Sievers, Katharina 1998 NI TuS Wunstorf 74,07 sec.

1500 m WJ U18 17.06.2015
Finale
1. 38331 Langreder, Anna 1999 NI TSV Neustadt 6:35,83 min.

Jugend W15
300 m W15 17.06.2015
1. Zeitlauf
1. 43197 Rackow, Lena 2000 NI TuS Wunstorf 46,75 sec.
2. 41962 Foertsch, Katharina 2000 NI TSV Neustadt 47,23 sec.

300 m W15 17.06.2015
2. Zeitlauf
1. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 46,30 sec.
2. 40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf 50,59 sec.

300 m W15 17.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2015
40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 46,30 sec.
2. 43197 Rackow, Lena 2000 NI TuS Wunstorf 46,75 sec.
3. 41962 Foertsch, Katharina 2000 NI TSV Neustadt 47,23 sec.
4. 40594 Sievers, Vanessa 2000 NI TuS Wunstorf 50,59 sec.

Jugend W14
300 m W14 17.06.2015
1. Zeitlauf
1. 42951 Wuwer, Emily 2001 NI TSV Neustadt 47,51 sec.
2. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 50,08 sec.
3. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 51,81 sec.
4. 620667 Kuhr, Sina 2001 NI TuS Wunstorf 54,96 sec.

300 m W14 17.06.2015
2. Zeitlauf
1. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 44,41 sec.
2. 620666 Theuer, Jonna 2001 NI TuS Wunstorf 47,58 sec.
3. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 47,95 sec.
4. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 48,15 sec.
40950 Politz, Lisa 2001 NI TuS Wunstorf n.a.

300 m W14 17.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Jugendmeisterin 2015
40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 44,41 sec.
2. 42951 Wuwer, Emily 2001 NI TSV Neustadt 47,51 sec.
3. 620666 Theuer, Jonna 2001 NI TuS Wunstorf 47,58 sec.
4. 40630 Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 47,95 sec.
5. 42656 Stalder, Nele 2001 NI TSV Neustadt 48,15 sec.
6. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 50,08 sec.
7. 42491 Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 51,81 sec.
8. 620667 Kuhr, Sina 2001 NI TuS Wunstorf 54,96 sec.
40950 Politz, Lisa 2001 NI TuS Wunstorf n.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3383 TuS Wunstorf