zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV-Kreis Tübingen, LAV ASICS Tübingen Landesoffene Bahneröffnung mit Mehrkämpfen am 09./10.05.2009 in Tübingen - Stadion des Sportinstituts


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf Männliche Jugend A 5-Kampf Männliche Jugend A 10-Kampf Weibliche Jugend A 4-Kampf Weibliche Jugend A 7-Kampf Männliche Jugend B 5-Kampf Männliche Jugend B 10-Kampf Weibliche Jugend B 4-Kampf Weibliche Jugend B 7-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 10-Kampf

Männer  10-Kampf                                   9.05.2009/10.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.WÜ  34804 Schellhorn, Philipp     1986 LAV ASICS Tübingen             6.902 Pkt.  
                12,00(+0,1) -   6,48(-0,6) -  14,21 -   1,90 -  53,40
                  651       -    693       -    741 -    714 -    665 
                16,80(+0,0) -  45,77       -   3,80 -  56,35 -  4:26,86
                  645       -    783       -    562 -    683 -    765
  2.WÜ  19601 Bösing, Sven            1984 LAV ASICS Tübingen             6.784 Pkt.  
                11,41(+1,6) -   6,90(-0,6) -  10,73 -   1,84 -  50,16
                  771       -    790       -    530 -    661 -    807 
                15,80(+0,0) -  30,45       -   4,50 -  43,10 -  4:29,19
                  755       -    473       -    760 -    487 -    750
  3.WÜ  37767 Bertsch, Thorsten       1987 LAV ASICS Tübingen             6.382 Pkt.  
                11,52(+1,6) -   6,54(-0,6) -  12,84 -   1,87 -  53,55
                  748       -    707       -    657 -    687 -    658 
                16,62(+0,0) -  31,69       -   4,00 -  53,57 -  5:10,15
                  665       -    498       -    617 -    642 -    503
  4.WÜ  20217 Waidelich, Johannes     1986 LAV ASICS Tübingen             6.033 Pkt.  
                11,37(+0,0) -   6,84(-0,4) -  12,95 -   1,87 -  52,06
                  780       -    776       -    664 -    687 -    722 
                16,56(+0,0) -  37,38       - o.g.V. -  50,08 -  5:05,09
                  671       -    612       -        -    590 -    531
  5.WÜ  27445 Frenzel, Florian        1988 TV Oberhaugstett               5.641 Pkt.  
                11,42(+1,7) -   6,30(+0,2) -   9,23 -   1,72 -  50,11
                  769       -    652       -    440 -    560 -    810 
                16,89(+0,0) -  21,86       -   3,20 -  29,21 -  4:25,70
                  636       -    307       -    406 -    288 -    773
  6.WÜ  17702 Kugele, Matthias        1988 TV Oberhaugstett               5.588 Pkt.  
                12,09(+0,0) -   6,00(-0,6) -  10,73 -   1,66 -  57,62
                  633       -    587       -    530 -    512 -    498 
                16,14(+0,0) -  35,31       -   3,70 -  45,38 -  5:13,41
                  717       -    570       -    535 -    521 -    485
  7.WÜ  19114 Kessler, Elmar          1986 LG Eningen-Reutlingen          5.374 Pkt.  
                11,56(+0,1) -   6,38(+0,0) -  10,82 -   1,75 -  54,68
                  740       -    670       -    535 -    585 -    612 
                18,03(+0,0) -  28,19       -   2,30 -  43,04 -  4:53,65
                  521       -    429       -    199 -    486 -    597
  8.WÜ  33168 Walker, Frank           1987 LG Eningen-Reutlingen          5.076 Pkt.  
                12,32(+0,1) -   5,79(+0,7) -  11,62 -   1,69 -  55,80
                  589       -    542       -    583 -    536 -    567 
                16,77(+0,0) -  33,31       -   3,00 -  27,19 -  5:17,33
                  648       -    530       -    357 -    260 -    464
  9.WÜ  20242 Berreth, Florian        1986 LG Filder                      4.964 Pkt.  
                11,71(+1,6) -   6,21(-0,1) -   8,66 -   1,75 -  53,92
                  709       -    632       -    406 -    585 -    643 
                17,45(+0,0) -  26,78       - o.g.V. -  36,04 -  4:49,19
                  578       -    402       -        -    385 -    624
 10.WÜ  23570 Bartels, Christoph      1988 LG Filder                      4.900 Pkt.  
                12,00(+1,6) -   5,81(-0,4) -  11,42 -   1,69 -  54,62
                  651       -    546       -    571 -    536 -    614 
                19,09(+0,0) -  22,90       -   2,80 -  34,80 -  5:00,96
                  425       -    327       -    309 -    367 -    554
 11.WÜ  27803 Hartmann, Stefan        1989 LG Eningen-Reutlingen          4.837 Pkt.  
                12,66(+0,1) -   5,73(+0,6) -   9,18 -   1,81 -  56,04
                  527       -    529       -    437 -    636 -    558 
                16,78(+0,0) -  26,39       -   2,30 -  39,68 -  5:15,61
                  647       -    394       -    199 -    437 -    473
 12.WÜ  24932 Bärhold, Lars           1989 LG Filder                      4.766 Pkt.  
                11,82(+1,7) -   6,12(+0,3) -   6,70 -   1,81 -  54,44
                  687       -    613       -    290 -    636 -    622 
                18,39(+0,7) -  21,35       -   2,50 -  27,38 -  4:48,24
                  487       -    297       -    242 -    263 -    629
 13.WÜ  21834 Brenner, Martin         1987 LG Filder                      4.372 Pkt.  
                12,22(+0,1) -   5,64(-1,4) -   8,85 -   1,57 -  56,29
                  608       -    510       -    417 -    441 -    548 
                20,55(+0,7) -  20,57       -   3,30 -  32,93 -  5:13,30
                  307       -    283       -    431 -    341 -    486
 14.WÜ  21789 Giesinger, Marco        1987 LG Filder                      4.361 Pkt.  
                12,23(+0,0) -   6,04(-0,6) -  10,00 -   1,75 -  59,63
                  606       -    595       -    486 -    585 -    426 
                20,74(+0,0) -  22,21       -   2,60 -  30,48 -  5:13,20
                  293       -    314       -    264 -    306 -    486
 15.WÜ  29842 Tugend, Simon           1988 LG Eningen-Reutlingen          3.861 Pkt.  
                12,17(+0,1) -   5,69(-0,1) -   7,35 -   1,63 -  57,86
                  618       -    521       -    328 -    488 -    489 
                21,05(+0,0) -  17,41       -   2,20 -  25,89 -  5:10,44
                  271       -    224       -    179 -    242 -    501

    WÜ  18017 Röhm, Julian            1984 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,06(+1,6) -   6,05(-0,1) -  13,26 -   1,72 -  aufg.
                  639       -    597       -    683 -    560 -        
                20,01(+0,0) -  37,49       -    ab. -   n.a. -   n.a.
                  348       -    614       -        -        
    WÜ    692 Laxander, Patric        1980 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,15(+1,6) -   5,93(+0,7) -  10,19 -   1,69 -  56,09
                  622       -    571       -    497 -    536 -    556 
                17,02(+0,7) -   n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                  622       -        -        -        
    WÜ   7341 Kuznia, Tobias          1976 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ  36449 Knuth, Johannes         1987 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,20(+1,7) -   5,72(+0,8) -   9,96 -   1,57 -  56,19
                  612       -    527       -    483 -    441 -    552 
                18,04(+0,0) -  24,24       -   3,10 -   n.a. -   n.a.
                  520       -    352       -    381 -        
    WÜ  36234 Heyer, Philipp          1981 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,35(+0,0) - o.g.V. -   9,40 -   1,51 -  aufg.
                  584       -        -    450 -    396 -        
                20,24(+0,0) -  24,79       -   3,50 -   n.a. -   n.a.
                  330       -    363       -    482 -        
    WÜ  24066 Ade, Julian             1987 VfB Stuttgart 1893                 0  
                11,24(+1,7) -   6,58(+0,0) -  13,10 -  aufg. -  aufg.
                  808       -    716       -    673 -        -        
                15,13(+0,7) -  41,00       - o.g.V. -  49,15 -   n.a.
                  834       -    685       -        -    576 
    WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  1983 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,12(+1,7) -   6,22(-0,7) -  11,00 -   n.a. -   n.a.
                  628       -    635       -    546 -        -        
                 n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ  22667 Gröber, Jan             1987 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,31(+0,0) -   5,61(+0,0) -   9,54 - o.g.V. -  59,16
                  591       -    504       -    458 -        -    442 
                20,84(+0,7) -  24,00       -   3,10 -   n.a. -   n.a.
                  286       -    348       -    381 -        

Männer  10-Kampf                                   9.05.2009/10.05.2009
        100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.          LAV ASICS Tübingen                                         20.068 Pkt.
                 Schellhorn, Philipp               1986        6.902
                 Bösing, Sven                      1984        6.784
                 Bertsch, Thorsten                 1987        6.382

  2.          LG Eningen-Reutlingen                                      15.287 Pkt.
                 Kessler, Elmar                    1986        5.374
                 Walker, Frank                     1987        5.076
                 Hartmann, Stefan                  1989        4.837

  3.          LG Filder                                                  14.630 Pkt.
                 Berreth, Florian                  1986        4.964
                 Bartels, Christoph                1988        4.900
                 Bärhold, Lars                     1989        4.766


     

Frauen 7-Kampf


Frauen  7-Kampf                                    9.05.2009/10.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.WÜ   9786 Müller, Daniela         1980 LG Leinfelden-Echterdingen     4.290 Pkt.  
                16,37(+0,0) -   1,60 -   9,65 -  28,65(-1,4)
                  670       -    736 -    507 -    581       
                 5,26(+0,0) -  42,49 -  2:51,34
                  631       -    715 -    450
  2.WÜ  31135 Schick, Ulrike          1990 LG Leinfelden-Echterdingen     3.612 Pkt.  
                16,92(+0,0) -   1,48 -   9,28 -  29,36(+0,4)
                  606       -    599 -    482 -    528       
                 4,96(+0,2) -  24,86 -  2:49,51
                  548       -    380 -    469
  3.WÜ  20893 Buck, Katharina         1986 TG Nürtingen                   3.600 Pkt.  
                17,10(+0,0) -   1,48 -   9,17 -  29,03(-1,4)
                  585       -    599 -    475 -    552       
                 4,65(-0,8) -  29,83 -  2:51,30
                  466       -    473 -    450
  4.WÜ  15227 Pehlivan, Pelin         1982 LG Leinfelden-Echterdingen     2.718 Pkt.  
                19,50(+0,0) -   1,42 -   7,72 -  32,05(+0,4)
                  345       -    534 -    381 -    348       
                 4,28(-0,2) -  26,20 -  3:03,75
                  374       -    405 -    331
  5.WÜ  37012 Ischinger, Elke         1974 LG Filder                      2.304 Pkt.  
                20,71(+0,0) -   1,39 -   8,15 -  32,98(+0,4)
                  246       -    502 -    409 -    294       
                 3,86(+0,0) -  22,49 -  3:14,57
                  276       -    335 -    242

    WÜ  25177 Mack, Anja              1989 LG Leinfelden-Echterdingen         0  
                18,50(+0,0) -   1,36 -   7,57 -  30,70(-1,4)
                  438       -    470 -    372 -    434       
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        

Frauen  7-Kampf                                    9.05.2009/10.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.          LG Leinfelden-Echterdingen                                 10.620 Pkt.
                 Müller, Daniela                   1980        4.290
                 Schick, Ulrike                    1990        3.612
                 Pehlivan, Pelin                   1982        2.718


      

Männliche Jugend A 5-Kampf


Männliche Jugend A  5-Kampf                        9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 

  1.WÜ  28885 Gaul, Florian           1991 LG Leinfelden-Echterdingen     3.410 Pkt.  
                11,45(-0,1) -   6,61(+0,2) -  10,60 -   1,87 -  52,23
                  763       -    723       -    522 -    687 -    715
  2.WÜ  28745 Reichel, Steffen        1990 LG Teck                        3.198 Pkt.  
                11,78(+0,0) -   6,37(+0,8) -  12,57 -   1,66 -  53,00
                  695       -    668       -    641 -    512 -    682
  3.WÜ  32437 Kromer, Marvin          1990 TG Nürtingen                   2.960 Pkt.  
                11,60(+0,0) -   6,16(+0,1) -   8,83 -   1,72 -  54,22
                  732       -    621       -    416 -    560 -    631
  4.WÜ  28420 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             2.930 Pkt.  
                12,31(-0,1) -   5,95(+0,0) -  11,07 -   1,84 -  56,19
                  591       -    576       -    550 -    661 -    552
  5.WÜ  28222 Gröber, Niklas          1991 LAV ASICS Tübingen             2.908 Pkt.  
                11,71(-0,1) -   5,78(-1,2) -  10,09 -   1,69 -  54,19
                  709       -    540       -    491 -    536 -    632
  6.WÜ  32714 Gräter, Sebastian       1993 LAV ASICS Tübingen             2.891 Pkt.  
                12,03(+0,0) -   6,19(+0,0) -   9,85 -   1,78 -  56,74
                  645       -    628       -    477 -    610 -    531
  7.WÜ  30824 Gärtner, Fabian         1991 LG Leinfelden-Echterdingen     2.867 Pkt.  
                12,34(-0,1) -   5,63(+0,0) -  12,55 -   1,81 -  57,64
                  586       -    508       -    640 -    636 -    497
  8.WÜ  29332 Fecher, Sven            1991 LG Teck                        2.398 Pkt.  
                12,07(+0,0) -   4,99(+0,0) -   9,16 -   1,51 -  56,25
                  637       -    380       -    435 -    396 -    550


       

Männliche Jugend A 10-Kampf


Männliche Jugend A  10-Kampf                       9.05.2009/10.05.2009
        100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m 

  1.WÜ  28420 Brendel, Leon           1991 LAV ASICS Tübingen             5.804 Pkt.  
                12,31(-0,1) -   5,95(+0,0) -  11,07 -   1,84 -  56,19
                  591       -    576       -    550 -    661 -    552 
                16,44(-0,2) -  32,73       -   3,90 -  44,25 -  4:56,81
                  684       -    518       -    590 -    504 -    578
  2.WÜ  28222 Gröber, Niklas          1991 LAV ASICS Tübingen             5.415 Pkt.  
                11,71(-0,1) -   5,78(-1,2) -  10,09 -   1,69 -  54,19
                  709       -    540       -    491 -    536 -    632 
                19,95(-0,2) -  32,75       -   3,70 -  38,92 -  4:41,04
                  353       -    519       -    535 -    426 -    674

    WÜ  32714 Gräter, Sebastian       1993 LAV ASICS Tübingen                 0  
                12,03(+0,0) -   6,19(+0,0) -   9,85 -   1,78 -  56,74
                  645       -    628       -    477 -    610 -    531 
                aufg.       - Mk abg -    ab. - Mk abg -   n.a.
                            -        -        -        
    WÜ  29332 Fecher, Sven            1991 LG Teck                            0  
                12,07(+0,0) -   4,99(+0,0) -   9,16 -   1,51 -  56,25
                  637       -    380       -    435 -    396 -    550 
                 n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        


        

Weibliche Jugend A 4-Kampf


Weibliche Jugend A  4-Kampf                        9.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 

  1.WÜ  32702 Scholl, Rebecca         1990 LG Leinfelden-Echterdingen     2.434 Pkt.  
                16,12(-0,2) -   1,51 -   8,22 -  27,29(+0,0)
                  700       -    632 -    414 -    688
  2.WÜ  27976 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen             2.285 Pkt.  
                14,66(+0,0) -   1,57 -  11,00 -  37,19(-1,1)
                  887       -    701 -    595 -    102
  3.WÜ  29142 Koch, Svenja            1991 TG Nürtingen                   2.098 Pkt.  
                17,81(+0,0) -   1,36 -   8,92 -  27,62(-1,1)
                  508       -    470 -    459 -    661
  4.WÜ  29009 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen             2.061 Pkt.  
                15,75(-0,2) -   1,54 -   9,77 -  36,29(+0,0)
                  745       -    666 -    514 -    136
  5.WÜ  32935 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund     2.018 Pkt.  
                15,97(+0,0) -   1,57 -   9,05 -  36,38(+0,0)
                  718       -    701 -    467 -    132
  6.WÜ  28227 Reinbeck, Britta        1991 LG Leinfelden-Echterdingen     1.440 Pkt.  
                aufg. -   1,54 -   8,73 -  32,41(-1,1)
                      -    666 -    447 -    327

    WÜ  28423 Fischer, Katja          1991 LAV ASICS Tübingen                 0  
                aufg. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    WÜ  26191 Baumann, Ellen          1991 LAV ASICS Tübingen                 0  
                aufg. -   1,39 -   n.a. -   n.a.
                      -    502 -        


         

Weibliche Jugend A 7-Kampf


Weibliche Jugend A  7-Kampf                        9.05.2009/10.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.WÜ  29142 Koch, Svenja            1991 TG Nürtingen                   3.485 Pkt.  
                17,81(+0,0) -   1,36 -   8,92 -  27,62(-1,1)
                  508       -    470 -    459 -    661       
                 4,81(-1,5) -  25,93 -  2:48,54
                  508       -    400 -    479

    WÜ  26191 Baumann, Ellen          1991 LAV ASICS Tübingen                 0  
                aufg. -   1,39 -   n.a. -   n.a.
                      -    502 -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        
    WÜ  29009 Coenning, Corinna       1991 LAV ASICS Tübingen                 0  
                15,75(-0,2) -   1,54 -   9,77 -  36,29(+0,0)
                  745       -    666 -    514 -    136       
                 5,25(-0,1) -  27,70 -   n.a.
                  628       -    433 
    WÜ  27976 Baur, Eva               1991 LAV ASICS Tübingen                 0  
                14,66(+0,0) -   1,57 -  11,00 -  37,19(-1,1)
                  887       -    701 -    595 -    102       
                 5,56(-1,2) -  31,79 -   n.a.
                  717       -    511 
    WÜ  32935 Pitan, Ramona           1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund         0  
                15,97(+0,0) -   1,57 -   9,05 -  36,38(+0,0)
                  718       -    701 -    467 -    132       
                 5,52(+0,0) -  32,44 -   n.a.
                  706       -    523 


          

Männliche Jugend B 5-Kampf


Männliche Jugend B  5-Kampf                        9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.WÜ  32698 Neth, Felix             1993 LG Teck                        3.241 Pkt.  
                11,65(+0,6) -   6,36(-0,6) -  11,74 -   1,81 -  54,30
                  721       -    666       -    591 -    636 -    627
  2.WÜ  31531 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.084 Pkt.  
                12,12(+0,2) -   5,83(+0,2) -  14,97 -   1,63 -  54,23
                  628       -    550       -    788 -    488 -    630
  3.WÜ  31008 Fauser, Maximilian      1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.998 Pkt.  
                11,80(+0,7) -   5,85(-0,5) -  11,46 -   1,69 -  53,92
                  691       -    554       -    574 -    536 -    643
  4.WÜ  32876 Hirneth, Johannes       1992 LG Schönbuch                   2.880 Pkt.  
                11,93(+0,7) -   6,03(-0,3) -  11,37 -   1,63 -  55,83
                  665       -    593       -    568 -    488 -    566
  5.WÜ  32752 Moll, Marco             1993 LG Teck                        2.854 Pkt.  
                12,10(+0,7) -   6,02(+0,5) -  12,73 -   1,63 -  57,74
                  631       -    591       -    651 -    488 -    493
  6.WÜ  30204 Adam, Tobias            1992 LG Schönbuch                   2.847 Pkt.  
                12,15(+0,2) -   5,90(-0,7) -  12,16 -   1,60 -  55,46
                  622       -    565       -    616 -    464 -    580
  7.WÜ  32343 Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   2.701 Pkt.  
                12,08(+0,6) -   5,75(-0,8) -   9,69 -   1,63 -  55,52
                  635       -    533       -    467 -    488 -    578
  8.WÜ  32555 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.537 Pkt.  
                12,64(+0,2) -   5,49(+0,0) -  10,48 -   1,54 -  55,14
                  531       -    479       -    515 -    419 -    593
  9.WÜ  32990 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.523 Pkt.  
                12,48(+0,2) -   5,12(+0,1) -  11,36 -   1,63 -  57,50
                  560       -    405       -    568 -    488 -    502
 10.WÜ  37719 Strobel, Simon          1993 LG Teck                        2.278 Pkt.  
                13,03(+0,0) -   5,33(+0,3) -   9,49 -   1,69 -  61,09
                  463       -    447       -    455 -    536 -    377
 11.WÜ  30210 Weber, Timon            1992 LG Schönbuch                   2.080 Pkt.  
                12,73(+0,6) -   5,06(-0,5) -   9,37 -   1,51 -  62,67
                  515       -    394       -    448 -    396 -    327
 12.WÜ  35117 Vogeley, Nils           1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.028 Pkt.  
                13,36(+0,2) -   4,79(+0,0) -   8,59 -   1,60 -  60,07
                  409       -    343       -    401 -    464 -    411
 13.WÜ        Stelzer, Robert         1992 LG Filder                      1.641 Pkt.  
                13,23(+0,6) -   4,52(+0,0) -   7,10 -   1,51 -  66,94
                  430       -    294       -    313 -    396 -    208

    WÜ  30212 Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                       0  
                13,12(+0,0) - o.g.V. -   n.a. - o.g.V. -  aufg.
                  448       -        -        -        
    WÜ  35815 Doll, Tobias            1992 LG Teck                            0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ        Nix, Udo                1992 LG Filder                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ        Pörschke, Björn         1993 LG Filder                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ        Schwentner, Georg       1992 LG Filder                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ  32093 Klein, Moritz           1993 LG Filder                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

Männliche Jugend B  5-Kampf                        9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 

  1.          LG Leinfelden-Echterdingen                                 13.170 Pkt.
                 Jakob, Sven                       1992        3.084
                 Fauser, Maximilian                1993        2.998
                 Widmann, Dominik                  1993        2.537
                 Kaiser, Tobias                    1993        2.523
                 Vogeley, Nils                     1993        2.028


           

Männliche Jugend B 10-Kampf


Männliche Jugend B  10-Kampf                       9.05.2009/10.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.WÜ  31531 Jakob, Sven             1992 LG Leinfelden-Echterdingen     5.870 Pkt.  
                12,12(+0,2) -   5,83(+0,2) -  14,97 -   1,63 -  54,23
                  628       -    550       -    788 -    488 -    630 
                16,58(+0,0) -  43,56       -   3,20 -  41,35 -  5:08,51
                  669       -    737       -    406 -    462 -    512
  2.WÜ  31008 Fauser, Maximilian      1993 LG Leinfelden-Echterdingen     5.845 Pkt.  
                11,80(+0,7) -   5,85(-0,5) -  11,46 -   1,69 -  53,92
                  691       -    554       -    574 -    536 -    643 
                15,78(+0,0) -  37,52       -   3,10 -  48,11 -  5:04,78
                  758       -    614       -    381 -    561 -    533
  3.WÜ  32876 Hirneth, Johannes       1992 LG Schönbuch                   5.536 Pkt.  
                11,93(+0,7) -   6,03(-0,3) -  11,37 -   1,63 -  55,83
                  665       -    593       -    568 -    488 -    566 
                16,35(+0,0) -  29,84       -   3,20 -  48,59 -  5:05,77
                  694       -    461       -    406 -    568 -    527
  4.WÜ  32555 Widmann, Dominik        1993 LG Leinfelden-Echterdingen     5.253 Pkt.  
                12,64(+0,2) -   5,49(+0,0) -  10,48 -   1,54 -  55,14
                  531       -    479       -    515 -    419 -    593 
                17,31(+0,0) -  31,15       -   3,20 -  44,96 -  4:34,21
                  592       -    487       -    406 -    514 -    717
  5.WÜ  30204 Adam, Tobias            1992 LG Schönbuch                   5.087 Pkt.  
                12,15(+0,2) -   5,90(-0,7) -  12,16 -   1,60 -  55,46
                  622       -    565       -    616 -    464 -    580 
                17,64(+0,0) -  28,40       -   3,10 -  38,27 -  5:20,07
                  559       -    433       -    381 -    417 -    450
  6.WÜ  32343 Bonnaire, Philip        1993 LG Schönbuch                   5.004 Pkt.  
                12,08(+0,6) -   5,75(-0,8) -   9,69 -   1,63 -  55,52
                  635       -    533       -    467 -    488 -    578 
                17,42(+0,0) -  28,19       -   2,80 -  32,19 -  4:44,25
                  581       -    429       -    309 -    330 -    654
  7.WÜ  32990 Kaiser, Tobias          1993 LG Leinfelden-Echterdingen     4.886 Pkt.  
                12,48(+0,2) -   5,12(+0,1) -  11,36 -   1,63 -  57,50
                  560       -    405       -    568 -    488 -    502 
                16,60(+0,0) -  26,44       -   3,00 -  41,09 -  5:13,15
                  667       -    395       -    357 -    458 -    486
  8.WÜ  30210 Weber, Timon            1992 LG Schönbuch                   3.767 Pkt.  
                12,73(+0,6) -   5,06(-0,5) -   9,37 -   1,51 -  62,67
                  515       -    394       -    448 -    396 -    327 
                19,08(+0,0) -  23,20       -   2,50 -  34,72 -  5:46,77
                  425       -    333       -    242 -    366 -    321

    WÜ  30212 Schneider, Vincent      1992 LG Schönbuch                       0  
                13,12(+0,0) - o.g.V. -   n.a. - o.g.V. -  aufg.
                  448       -        -        -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ  32698 Neth, Felix             1993 LG Teck                            0  
                11,65(+0,6) -   6,36(-0,6) -  11,74 -   1,81 -  54,30
                  721       -    666       -    591 -    636 -    627 
                15,58(+0,0) -   n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                  781       -        -        -        
    WÜ  32752 Moll, Marco             1993 LG Teck                            0  
                12,10(+0,7) -   6,02(+0,5) -  12,73 -   1,63 -  57,74
                  631       -    591       -    651 -    488 -    493 
                 n.a. -   n.a. -    ab. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
    WÜ  32093 Klein, Moritz           1993 LG Filder                          0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        

Männliche Jugend B  10-Kampf                       9.05.2009/10.05.2009
        100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m 
        110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m 

  1.          LG Leinfelden-Echterdingen                                 16.968 Pkt.
                 Jakob, Sven                       1992        5.870
                 Fauser, Maximilian                1993        5.845
                 Widmann, Dominik                  1993        5.253

  2.          LG Schönbuch                                               15.627 Pkt.
                 Hirneth, Johannes                 1992        5.536
                 Adam, Tobias                      1992        5.087
                 Bonnaire, Philip                  1993        5.004


            

Weibliche Jugend B 4-Kampf


Weibliche Jugend B  4-Kampf                        9.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.WÜ  30627 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                  2.826 Pkt.  
                15,35(+0,1) -   1,63 -   8,91 -  12,82(-0,7)
                  796       -    771 -    458 -    801
  2.WÜ  32271 Arndt, Mareike          1992 LG Teck                        2.658 Pkt.  
                15,85(+0,0) -   1,42 -  11,35 -  12,98(-0,3)
                  733       -    534 -    618 -    773
  3.WÜ  33189 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             2.524 Pkt.  
                15,90(+0,1) -   1,60 -   8,26 -  13,74(-0,7)
                  727       -    736 -    416 -    645
  4.WÜ  30980 Drechsel, Saskia        1992 VfL Sindelfingen               2.426 Pkt.  
                16,57(+1,0) -   1,57 -   9,38 -  14,09(-0,3)
                  646       -    701 -    489 -    590
  5.WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             2.361 Pkt.  
                16,15(+0,1) -   1,51 -   7,92 -  13,78(-0,3)
                  696       -    632 -    394 -    639
  6.WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  2.247 Pkt.  
                17,34(+1,0) -   1,45 -   8,15 -  13,33(-0,3)
                  559       -    566 -    409 -    713
  7.WÜ  32992 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.018 Pkt.  
                17,47(+0,0) -   1,39 -   6,20 -  13,48(-0,6)
                  544       -    502 -    284 -    688
  8.WÜ  30078 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     2.016 Pkt.  
                17,12(+0,0) -   1,42 -   7,24 -  14,36(-0,6)
                  583       -    534 -    350 -    549
  9.WÜ  32831 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.883 Pkt.  
                17,91(+1,0) -   1,36 -   7,42 -  14,33(-0,7)
                  498       -    470 -    362 -    553
 10.WÜ  32203 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.813 Pkt.  
                18,62(+0,0) -   1,39 -   6,65 -  14,21(-0,6)
                  426       -    502 -    313 -    572
 11.WÜ  33567 Kleemann, Laura         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     1.808 Pkt.  
                17,25(+1,0) -   1,30 -   6,28 -  14,41(-0,3)
                  569       -    409 -    289 -    541
 12.WÜ  34522 Riehle, Christina       1993 LG Eningen-Reutlingen          1.663 Pkt.  
                19,05(+0,1) -   1,39 -   5,96 -  14,65(-0,7)
                  386       -    502 -    269 -    506
 13.WÜ  30357 Reiner, Anna            1992 LG Filder                      1.492 Pkt.  
                19,56(+0,0) -   1,18 -   7,44 -  14,72(-0,7)
                  340       -    293 -    363 -    496

    WÜ  37193 Rat, Eleonora           1993 LG Eningen-Reutlingen              0  
                aufg. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    WÜ  31617 Tobis, Verena           1993 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    WÜ  29588 Filipps, Ramona         1993 TSV Betzingen                      0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        

Weibliche Jugend B  4-Kampf                        9.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 

  1.          LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.538 Pkt.
                 Habtemariam, Yohanna              1993        2.018
                 Gußmann, Nina                     1992        2.016
                 Reinbeck, Jenny                   1993        1.883
                 Rückle, Isabell                   1993        1.813
                 Kleemann, Laura                   1993        1.808


             

Weibliche Jugend B 7-Kampf


Weibliche Jugend B  7-Kampf                        9.05.2009/10.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.WÜ  30627 Böhm, Lena              1993 TV Neidlingen                  4.675 Pkt.  
                15,35(+0,1) -   1,63 -   8,91 -  12,82(-0,7)
                  796       -    771 -    458 -    801       
                 5,45(+0,0) -  32,83 -  2:34,91
                  686       -    530 -    633
  2.WÜ  30980 Drechsel, Saskia        1992 VfL Sindelfingen               4.200 Pkt.  
                16,57(+1,0) -   1,57 -   9,38 -  14,09(-0,3)
                  646       -    701 -    489 -    590       
                 4,76(+0,0) -  34,74 -  2:28,50
                  495       -    567 -    712
  3.WÜ  32271 Arndt, Mareike          1992 LG Teck                        4.197 Pkt.  
                15,85(+0,0) -   1,42 -  11,35 -  12,98(-0,3)
                  733       -    534 -    618 -    773       
                 4,79(+0,3) -  30,50 -  2:41,98
                  503       -    486 -    550
  4.WÜ  33189 Mayer, Isabel           1993 LAV ASICS Tübingen             4.101 Pkt.  
                15,90(+0,1) -   1,60 -   8,26 -  13,74(-0,7)
                  727       -    736 -    416 -    645       
                 5,26(+0,7) -  28,16 -  2:46,16
                  631       -    442 -    504
  5.WÜ  32165 Liggesmeyer, Leonie     1992 LAV ASICS Tübingen             3.802 Pkt.  
                16,15(+0,1) -   1,51 -   7,92 -  13,78(-0,3)
                  696       -    632 -    394 -    639       
                 4,74(+0,1) -  25,44 -  2:41,17
                  490       -    391 -    560
  6.WÜ  32992 Habtemariam, Yohanna    1993 LG Leinfelden-Echterdingen     3.484 Pkt.  
                17,47(+0,0) -   1,39 -   6,20 -  13,48(-0,6)
                  544       -    502 -    284 -    688       
                 4,30(+0,6) -  24,16 -  2:27,88
                  379       -    367 -    720
  7.WÜ  30078 Gußmann, Nina           1992 LG Leinfelden-Echterdingen     3.396 Pkt.  
                17,12(+0,0) -   1,42 -   7,24 -  14,36(-0,6)
                  583       -    534 -    350 -    549       
                 5,06(+0,0) -  17,69 -  2:41,31
                  576       -    246 -    558
  8.WÜ  30591 Rademacher, Jennifer    1992 TUS Metzingen                  3.360 Pkt.  
                17,34(+1,0) -   1,45 -   8,15 -  13,33(-0,3)
                  559       -    566 -    409 -    713       
                 4,46(-0,2) -  22,87 -  3:01,32
                  418       -    342 -    353
  9.WÜ  32831 Reinbeck, Jenny         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.995 Pkt.  
                17,91(+1,0) -   1,36 -   7,42 -  14,33(-0,7)
                  498       -    470 -    362 -    553       
                 4,55(+0,0) -  21,52 -  3:01,25
                  441       -    317 -    354
 10.WÜ  32203 Rückle, Isabell         1993 LG Leinfelden-Echterdingen     2.858 Pkt.  
                18,62(+0,0) -   1,39 -   6,65 -  14,21(-0,6)
                  426       -    502 -    313 -    572       
                 4,00(+0,0) -  11,96 -  2:38,03
                  308       -    141 -    596
 11.WÜ  30357 Reiner, Anna            1992 LG Filder                      2.369 Pkt.  
                19,56(+0,0) -   1,18 -   7,44 -  14,72(-0,7)
                  340       -    293 -    363 -    496       
                 3,11(-0,1) -  24,94 -  2:59,51
                  126       -    381 -    370

    WÜ  31617 Tobis, Verena           1993 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        
    WÜ  29588 Filipps, Ramona         1993 TSV Betzingen                      0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        -        
                 n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        

Weibliche Jugend B  7-Kampf                        9.05.2009/10.05.2009
        100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.          LG Leinfelden-Echterdingen                                  9.875 Pkt.
                 Habtemariam, Yohanna              1993        3.484
                 Gußmann, Nina                     1992        3.396
                 Reinbeck, Jenny                   1993        2.995


              

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ  37717 Hunker, Leonie          1998 TSG Steinheim                  1.248 Pkt.  
                 7,79  -    4,12  -   28,50
                  419  -     450  -     379
  2.WÜ        Reinhardt, Franziska    1998 LG Eningen-Reutlingen          1.209 Pkt.  
                 7,91  -    3,83  -   29,50
                  405  -     415  -     389
  3.WÜ        Horstmann, Pauline      1998 LAV ASICS Tübingen             1.203 Pkt.  
                 7,70  -    4,27  -   22,00
                  431  -     467  -     305
  4.WÜ        Ayen, Liz               1998 LG Steinlach                   1.186 Pkt.  
                 8,07  -    3,75  -   30,00
                  386  -     405  -     395
  5.WÜ        Bruckner, Pauline       1998 LAV ASICS Tübingen             1.132 Pkt.  
                 8,16  -    3,85  -   25,00
                  375  -     417  -     340
  6.WÜ        Straten, Franka         1998 TV Rottenburg                  1.132 Pkt.  
                 8,01  -    3,79  -   24,00
                  393  -     410  -     329
  7.WÜ        Stäbler, Jessica        1998 LAV ASICS Tübingen             1.125 Pkt.  
                 8,50  -    3,96  -   26,50
                  338  -     430  -     357
  8.WÜ        Wörz, Sabeth            1998 LAV ASICS Tübingen             1.079 Pkt.  
                 8,38  -    3,70  -   24,00
                  351  -     399  -     329
  9.WÜ        Oeschger, Anne          1998 TV Rottenburg                  1.051 Pkt.  
                 8,55  -    3,45  -   26,00
                  333  -     367  -     351
 10.WÜ        Welsch, Franka          1998 TV Rottenburg                  1.041 Pkt.  
                 8,82  -    3,25  -   30,00
                  306  -     340  -     395
 11.WÜ        Faller, Gina            1998 LAV ASICS Tübingen             1.040 Pkt.  
                 8,40  -    3,60  -   22,00
                  349  -     386  -     305
 12.WÜ        Gerling, Leonie         1998 LAV ASICS Tübingen             1.027 Pkt.  
                 8,66  -    3,52  -   24,00
                  322  -     376  -     329
 13.WÜ        Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen               1.017 Pkt.  
                 8,44  -    3,87  -   18,00
                  344  -     420  -     253
 14.WÜ        Vollmer, Theresa        1998 TV Rottenburg                  1.006 Pkt.  
                 8,07  -    3,66  -   16,00
                  386  -     394  -     226
 15.WÜ        Matkei, Marie           1998 LAV ASICS Tübingen               977 Pkt.  
                 8,70  -    3,45  -   21,00
                  318  -     367  -     292
 16.WÜ        Kübler, Lucia           1998 LAV ASICS Tübingen               888 Pkt.  
                 8,71  -    3,18  -   17,00
                  317  -     331  -     240
 17.WÜ        Kalmbach, Jana          1998 LG Steinlach                     870 Pkt.  
                 9,12  -    3,05  -   20,00
                  277  -     313  -     280
 18.WÜ        Kuhlemann, Stine        1998 LAV ASICS Tübingen               869 Pkt.  
                 9,03  -    3,07  -   19,00
                  286  -     316  -     267

    WÜ        Brunner, Marie          1998 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Lenze, Leonie           1998 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Lichtenberger, Priscia  1998 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Hechler, Janina         1999 TSV Gomaringen                 1.145 Pkt.  
                 8,06  -    3,81  -   25,50
                  387  -     412  -     346
  2.WÜ        Lack, Lea               1999 LAV ASICS Tübingen             1.124 Pkt.  
                 8,27  -    3,53  -   29,00
                  363  -     377  -     384
  3.WÜ        Scherer, Kauri          1999 LAV ASICS Tübingen             1.122 Pkt.  
                 8,26  -    3,77  -   26,00
                  364  -     407  -     351
  4.WÜ        Schmidt, Isabell        1999 LAV ASICS Tübingen             1.056 Pkt.  
                 8,83  -    3,45  -   29,00
                  305  -     367  -     384
  5.WÜ        Kolata, Alicia          1999 TV Rottenburg                  1.051 Pkt.  
                 8,16  -    3,78  -   19,00
                  375  -     409  -     267
  6.WÜ        Bauer, Eva-Marie        1999 TV Rottenburg                  1.040 Pkt.  
                 8,29  -    3,41  -   23,00
                  361  -     362  -     317
  7.WÜ        Herz, Theresa           1999 TV Rottenburg                  1.002 Pkt.  
                 8,40  -    3,50  -   20,00
                  349  -     373  -     280
  8.WÜ        Wild, Katharina         1999 LAV ASICS Tübingen               937 Pkt.  
                 8,64  -    3,40  -   18,00
                  324  -     360  -     253
  9.WÜ        Hölle, Sarah            1999 LAV ASICS Tübingen               932 Pkt.  
                 9,56  -    2,98  -   29,50
                  239  -     304  -     389
 10.WÜ        Doden, Annika           1999 LG Steinlach                     908 Pkt.  
                 8,97  -    3,53  -   17,00
                  291  -     377  -     240
 11.WÜ        Höfer, Svenja           2000 TSV Gomaringen                   887 Pkt.  
                 9,13  -    3,27  -   19,00
                  277  -     343  -     267
 12.WÜ        Keppler, Pia            1999 TV Rottenburg                    820 Pkt.  
                 9,36  -    2,84  -   20,00
                  256  -     284  -     280
 13.WÜ        Bauer, Lorena           1999 SV Unterjesingen                 802 Pkt.  
                 9,27  -    2,89  -   17,50
                  264  -     291  -     247
 14.WÜ        Weidtmann, Judith       1999 LAV ASICS Tübingen               776 Pkt.  
                 9,12  -    3,08  -   13,00
                  277  -     318  -     181
    WÜ        Zemberi, Helena         1999 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Möschel, Annika         1999 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen C  3-Kampf                           10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          LAV ASICS Tübingen I                                        5.706 Pkt.
                 Horstmann, Pauline                1998        1.203
                 Bruckner, Pauline                 1998        1.132
                 Stäbler, Jessica                  1998        1.125
                 Lack, Lea                         1999        1.124
                 Scherer, Kauri                    1999        1.122

  2.          TV Rottenburg                                               5.315 Pkt.
                 Straten, Franka                   1998        1.132
                 Oeschger, Anne                    1998        1.051
                 Kolata, Alicia                    1999        1.051
                 Welsch, Franka                    1998        1.041
                 Bauer, Eva-Marie                  1999        1.040

  3.          LAV ASICS Tübingen II                                       5.179 Pkt.
                 Wörz, Sabeth                      1998        1.079
                 Schmidt, Isabell                  1999        1.056
                 Faller, Gina                      1998        1.040
                 Gerling, Leonie                   1998        1.027
                 Matkei, Marie                     1998          977

  4.          LAV ASICS Tübingen III                                      4.402 Pkt.
                 Wild, Katharina                   1999          937
                 Hölle, Sarah                      1999          932
                 Kübler, Lucia                     1998          888
                 Kuhlemann, Stine                  1998          869
                 Weidtmann, Judith                 1999          776


               

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Seeger, Gianni          1998 TSV Gomaringen                 1.195 Pkt.  
                 7,46  -    4,70  -   38,50
                  422  -     464  -     309
  2.WÜ        Ebinger, Niklas         1998 TSV Gomaringen                 1.166 Pkt.  
                 7,66  -    4,44  -   42,00
                  396  -     436  -     334
  3.WÜ        Segger, Nils            1998 LAV ASICS Tübingen             1.126 Pkt.  
                 7,63  -    4,14  -   40,50
                  400  -     403  -     323
  4.WÜ        Kapahnke, Jan           1998 LAV ASICS Tübingen             1.088 Pkt.  
                 7,90  -    3,90  -   43,50
                  367  -     376  -     345
  5.WÜ        Raidt, Joseph           1998 LAV ASICS Tübingen             1.004 Pkt.  
                 7,79  -    3,94  -   30,00
                  380  -     381  -     243
  6.WÜ        Groten, Luis            1998 LAV ASICS Tübingen               984 Pkt.  
                 8,19  -    3,85  -   34,50
                  335  -     370  -     279
  7.WÜ        Koppp, Lorenz           1998 TSV Gomaringen                   944 Pkt.  
                 8,32  -    3,63  -   34,50
                  321  -     344  -     279
  8.WÜ        Maisch, Simon           1998 LAV ASICS Tübingen               914 Pkt.  
                 8,17  -    3,51  -   30,50
                  337  -     330  -     247
  9.WÜ        Simmer, Luca            1998 LAV ASICS Tübingen               881 Pkt.  
                 8,14  -    3,46  -   27,00
                  340  -     324  -     217
 10.WÜ        Ruf, Dennis             1998 LAV ASICS Tübingen               867 Pkt.  
                 8,58  -    3,47  -   30,50
                  295  -     325  -     247
 11.WÜ        Krause, Georg           1998 LAV ASICS Tübingen               852 Pkt.  
                 8,37  -    3,56  -   25,00
                  316  -     336  -     200
 12.WÜ        Oeschey, Jakob          1998 LAV ASICS Tübingen               805 Pkt.  
                 9,01  -    3,21  -   32,00
                  254  -     292  -     259
 13.WÜ        Baumann, Robert         1998 LAV ASICS Tübingen               777 Pkt.  
                 8,58  -    3,13  -   25,00
                  295  -     282  -     200
 14.WÜ        Bauer, Tim              1998 SV Unterjesingen                 771 Pkt.  
                 8,95  -    3,22  -   27,00
                  260  -     294  -     217
 15.WÜ        Heinzler, Linus         1998 LAV ASICS Tübingen               715 Pkt.  
                 9,01  -    3,15  -   22,50
                  254  -     285  -     176

    WÜ        Rühle, Nils             1998 TV Rottenburg                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Papadopoulos, Simon     1998 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Heiligers, Jakob        1998 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Elser, Joel             1999 TSV Gomaringen                   987 Pkt.  
                 8,12  -    4,12  -   30,00
                  343  -     401  -     243
  2.WÜ        Schweizer, David        1999 LG Voralb                        979 Pkt.  
                 8,46  -    3,67  -   40,50
                  307  -     349  -     323
  3.WÜ        Börkircher, Julian      1999 LAV ASICS Tübingen               931 Pkt.  
                 8,40  -    3,55  -   35,00
                  313  -     335  -     283
  4.WÜ        Roever, Friedrich       1999 LAV ASICS Tübingen               909 Pkt.  
                 8,25  -    3,64  -   29,00
                  329  -     345  -     235
  5.WÜ        Schmid, Tim             1999 LG Steinlach                     908 Pkt.  
                 8,70  -    3,68  -   34,00
                  283  -     350  -     275
  6.WÜ        Grimm, Marius           1999 TV Rottenburg                    863 Pkt.  
                 8,81  -    3,52  -   32,00
                  273  -     331  -     259
  7.WÜ        Widmaier, Eric          1999 TV Rottenburg                    829 Pkt.  
                 8,64  -    3,49  -   26,50
                  289  -     327  -     213
  8.WÜ        Thomma, Dominik         1999 TV Rottenburg                    807 Pkt.  
                 9,00  -    3,31  -   30,50
                  255  -     305  -     247
  9.WÜ        Rudolph, Felix          1999 LG Steinlach                     807 Pkt.  
                 8,70  -    3,12  -   30,00
                  283  -     281  -     243
 10.WÜ        Steinmann, Maximilian   1999 LAV ASICS Tübingen               802 Pkt.  
                 8,59  -    3,26  -   26,00
                  294  -     299  -     209
 11.WÜ        Liesegang, Daniel       1999 TSV Gomaringen                   799 Pkt.  
                 9,23  -    3,34  -   31,50
                  235  -     309  -     255
 12.WÜ        Scheel, Simon           1999 LAV ASICS Tübingen               782 Pkt.  
                 8,75  -    3,27  -   25,50
                  278  -     300  -     204
 13.WÜ        Riecker, Kevin          1999 TSV Gomaringen                   737 Pkt.  
                 9,10  -    2,89  -   29,50
                  247  -     251  -     239
 14.WÜ        Ankele, Felix           1999 TSV Gomaringen                   699 Pkt.  
                 9,28  -    3,10  -   24,00
                  231  -     278  -     190
 15.WÜ        Beckmann, Florian       1999 TSV Gomaringen                   680 Pkt.  
                 9,06  -    3,10  -   20,00
                  250  -     278  -     152
 16.WÜ        Mertens, Caspar         1999 LAV ASICS Tübingen               659 Pkt.  
                 9,16  -    3,17  -   18,00
                  241  -     287  -     131
    WÜ        Rinderknecht, Max       2000 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Heusel, Rafael          1999 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf                                10.05.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          LAV ASICS Tübingen I                                        5.133 Pkt.
                 Segger, Nils                      1998        1.126
                 Kapahnke, Jan                     1998        1.088
                 Raidt, Joseph                     1998        1.004
                 Groten, Luis                      1998          984
                 Börkircher, Julian                1999          931

  2.          TSV Gomaringen                                              5.091 Pkt.
                 Seeger, Gianni                    1998        1.195
                 Ebinger, Niklas                   1998        1.166
                 Elser, Joel                       1999          987
                 Koppp, Lorenz                     1998          944
                 Liesegang, Daniel                 1999          799

  3.          LAV ASICS Tübingen II                                       4.423 Pkt.
                 Maisch, Simon                     1998          914
                 Roever, Friedrich                 1999          909
                 Simmer, Luca                      1998          881
                 Ruf, Dennis                       1998          867
                 Krause, Georg                     1998          852

  4.          LAV ASICS Tübingen III                                      3.881 Pkt.
                 Oeschey, Jakob                    1998          805
                 Steinmann, Maximilian             1999          802
                 Scheel, Simon                     1999          782
                 Baumann, Robert                   1998          777
                 Heinzler, Linus                   1998          715


                

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ  36384 Kehrer, Thilo           1996 LAV ASICS Tübingen             1.802 Pkt.  
                10,56  -    5,02  -    1,48  -   45,00
                  452  -     497  -     469  -     384
  2.WÜ  37325 Rambow, Nick Giani      1996 LAV ASICS Tübingen             1.597 Pkt.  
                10,91  -    4,40  -    1,38  -   36,50
                  417  -     432  -     417  -     331
  3.WÜ  36500 Schlenker, Robin        1996 LG Voralb                      1.595 Pkt.  
                11,14  -    4,50  -    1,32  -   43,00
                  396  -     443  -     384  -     372
  4.WÜ  37827 Grießinger, Manuel      1996 TSV Genkingen                  1.591 Pkt.  
                10,84  -    4,28  -    1,38  -   36,50
                  424  -     419  -     417  -     331
  5.WÜ  34023 Elser, Louis            1996 TSV Genkingen                  1.555 Pkt.  
                11,31  -    4,17  -    1,35  -   42,00
                  381  -     407  -     401  -     366
  6.WÜ        Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.546 Pkt.  
                10,83  -    3,74  -    1,29  -   47,00
                  425  -     357  -     368  -     396
  7.WÜ  34027 Ruoff, Julian           1996 TSV Genkingen                  1.410 Pkt.  
                11,50  -    4,12  -    1,20  -   36,00
                  364  -     401  -     318  -     327
  8.WÜ  36660 Scheurer, Lukas         1996 LG Voralb                      1.372 Pkt.  
                11,35  -    4,07  -    1,17  -   32,00
                  377  -     395  -     300  -     300
  9.WÜ        Rudolph, Jakob          1996 LG Steinlach                   1.332 Pkt.  
                12,04  -    3,98  -    1,17  -   36,00
                  320  -     385  -     300  -     327
 10.WÜ        Mühlhansel, Moritz      1996 TB Tailfingen                  1.290 Pkt.  
                11,69  -    3,30  -    1,29  -   28,00
                  348  -     304  -     368  -     270

    WÜ  37323 Hoffmann, Jan           1996 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ  34929 Weiland, Philipp        1996 SV Jungingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ        Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.725 Pkt.  
                10,74  -    4,77  -    1,38  -   48,00
                  434  -     472  -     417  -     402
  2.WÜ  34025 Nothdurft, Tim          1997 TSV Genkingen                  1.572 Pkt.  
                11,20  -    4,18  -    1,35  -   43,00
                  391  -     408  -     401  -     372
  3.WÜ        Holzapfel, Tim          1997 LG Steinlach                   1.538 Pkt.  
                11,12  -    4,39  -    1,38  -   31,00
                  398  -     431  -     417  -     292
  4.WÜ        Range, Christian        1997 TSV Gomaringen                 1.465 Pkt.  
                10,73  -    4,14  -    1,23  -   31,00
                  435  -     403  -     335  -     292
  5.WÜ        Thomma, Pascal          1997 TV Rottenburg                  1.461 Pkt.  
                11,66  -    3,96  -    1,38  -   33,50
                  351  -     383  -     417  -     310
  6.WÜ        Lück, Moritz            1997 LG Steinlach                   1.432 Pkt.  
                11,58  -    4,08  -    1,26  -   36,00
                  357  -     397  -     351  -     327
  7.WÜ        Maier, Tim              1997 TB Tailfingen                  1.410 Pkt.  
                11,33  -    4,15  -    1,23  -   31,00
                  379  -     404  -     335  -     292
  8.WÜ  34934 Hiller, Moritz          1997 SV Jungingen                   1.386 Pkt.  
                11,45  -    4,35  -    1,14  -   33,00
                  369  -     427  -     283  -     307
  9.WÜ  37821 Pfitzer, Dennis         1997 TSV Genkingen                  1.374 Pkt.  
                11,45  -    3,98  -    1,17  -   35,00
                  369  -     385  -     300  -     320
 10.WÜ        Müller, Niklas          1997 LAV ASICS Tübingen             1.318 Pkt.  
                11,82  -    3,95  -    1,26  -   25,00
                  338  -     382  -     351  -     247
 11.WÜ        Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                  1.205 Pkt.  
                12,36  -    3,57  -    1,14  -   30,50
                  296  -     337  -     283  -     289
 12.WÜ        Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                  1.196 Pkt.  
                12,48  -    3,80  -    1,14  -   27,00
                  287  -     364  -     283  -     262
 13.WÜ        Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                  1.166 Pkt.  
                12,18  -    3,24  -    1,14  -   29,00
                  309  -     296  -     283  -     278
 14.WÜ        Benzinger, Nico         1997 SV Unterjesingen                 907 Pkt.  
                14,31  -    2,89  -    1,08  -   24,00
                  171  -     251  -     247  -     238
    WÜ        Vees, Max               1997 TV Rottenburg                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    1,29  -   39,00
                       -          -     368  -     347
    WÜ        Reif, Frederik          1997 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler B  4-Kampf                                10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.          TSV Genkingen                                               7.502 Pkt.
                 Grießinger, Manuel                1996        1.591
                 Nothdurft, Tim                    1997        1.572
                 Elser, Louis                      1996        1.555
                 Ruoff, Julian                     1996        1.410
                 Pfitzer, Dennis                   1997        1.374

  2.          TB Tailfingen                                               6.647 Pkt.
                 Kraljic, Karlo                    1996        1.546
                 Maier, Tim                        1997        1.410
                 Mühlhansel, Moritz                1996        1.290
                 Kraljic, Gabriel                  1997        1.205
                 Rib, Martin                       1997        1.196


                 

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  36475 Kuhlemann, Jana         1996 LAV ASICS Tübingen             1.866 Pkt.  
                11,11  -    4,17  -    1,33  -   52,00
                  417  -     456  -     400  -     593
  2.WÜ  36498 Becher, Lena            1996 LG Voralb                      1.862 Pkt.  
                10,41  -    4,68  -    1,27  -   41,00
                  485  -     514  -     362  -     501
  3.WÜ  35633 Skroblin, Sina          1996 LAV ASICS Tübingen             1.847 Pkt.  
                10,67  -    4,73  -    1,40  -   33,00
                  459  -     519  -     444  -     425
  4.WÜ  37493 Bauer, Isabel           1996 TV Rottenburg                  1.820 Pkt.  
                10,38  -    4,83  -    1,24  -   36,50
                  489  -     530  -     342  -     459
  5.WÜ  37492 Welsch, Leonie          1996 TV Rottenburg                  1.764 Pkt.  
                11,40  -    4,06  -    1,42  -   38,00
                  391  -     443  -     457  -     473
  6.WÜ  37318 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.743 Pkt.  
                11,10  -    4,38  -    1,18  -   46,00
                  417  -     480  -     302  -     544
  7.WÜ  36383 Schmid, Charlotte       1996 LAV ASICS Tübingen             1.688 Pkt.  
                10,99  -    4,45  -    1,24  -   33,50
                  428  -     488  -     342  -     430
  8.WÜ        Wütz, Carolin           1996 LAV ASICS Tübingen             1.662 Pkt.  
                10,67  -    4,47  -    1,27  -   26,00
                  459  -     490  -     362  -     351
  9.WÜ  36494 Grosshans, Henrike      1996 LAV ASICS Tübingen             1.649 Pkt.  
                11,24  -    4,35  -    1,27  -   31,00
                  405  -     477  -     362  -     405
 10.WÜ        Scherer, Raika          1996 LAV ASICS Tübingen             1.494 Pkt.  
                11,80  -    3,87  -    1,21  -   30,00
                  357  -     420  -     322  -     395
 11.WÜ        Dreer, Janina           1996 TB Tailfingen                  1.438 Pkt.  
                11,35  -    3,68  -    1,24  -   22,00
                  395  -     396  -     342  -     305
 12.WÜ  36750 Seitzer, Sarah          1996 LAV ASICS Tübingen             1.387 Pkt.  
                11,84  -    4,00  -    1,15  -   23,00
                  354  -     435  -     281  -     317
 13.WÜ        Herzig, Lisa            1996 SV Unterjesingen               1.284 Pkt.  
                12,59  -    3,83  -    1,15  -   21,00
                  296  -     415  -     281  -     292
 14.WÜ        Hartter, Nina           1996 LAV ASICS Tübingen             1.229 Pkt.  
                12,21  -    3,48  -    1,15  -   18,00
                  324  -     371  -     281  -     253
 15.WÜ        Beier, Lena             1996 LAV ASICS Tübingen               983 Pkt.  
                12,64  -    3,59  -  o.g.V.  -   22,00
                  293  -     385  -          -     305

    WÜ        Groten, Greta           1996 LAV ASICS Tübingen                 0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  36890 Blinzinger, Lara        1997 SV Ohmenhausen                 1.943 Pkt.  
                10,73  -    4,61  -    1,51  -   38,00
                  453  -     506  -     511  -     473
  2.WÜ        Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.821 Pkt.  
                11,40  -    4,07  -    1,39  -   46,50
                  391  -     444  -     438  -     548
  3.WÜ        Schweizer, Sara         1997 LG Voralb                      1.821 Pkt.  
                11,03  -    4,44  -    1,33  -   42,00
                  424  -     487  -     400  -     510
  4.WÜ  34935 Gläser, Selina          1997 SV Jungingen                   1.735 Pkt.  
                11,30  -    4,23  -    1,30  -   40,00
                  399  -     463  -     381  -     492
  5.WÜ        Kokott, Ronja           1997 LAV ASICS Tübingen             1.626 Pkt.  
                11,36  -    4,29  -    1,21  -   34,50
                  394  -     470  -     322  -     440
  6.WÜ        Sauer, Karoline         1997 TSV Gomaringen                 1.567 Pkt.  
                10,89  -    4,08  -    1,27  -   23,50
                  437  -     445  -     362  -     323
  7.WÜ        Metz, Linda             1997 LAV ASICS Tübingen             1.545 Pkt.  
                11,11  -    3,92  -    1,27  -   25,00
                  417  -     426  -     362  -     340
  8.WÜ        Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                  1.464 Pkt.  
                11,71  -    3,75  -    1,09  -   36,00
                  364  -     405  -     240  -     455
  9.WÜ        Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                  1.448 Pkt.  
                12,19  -    3,73  -    1,03  -   43,50
                  326  -     402  -     197  -     523
 10.WÜ        Villgrattner, Tina      1997 LG Steinlach                   1.398 Pkt.  
                12,15  -    3,83  -    1,15  -   28,00
                  329  -     415  -     281  -     373
 11.WÜ        Mensen, Anna            1997 LAV ASICS Tübingen             1.382 Pkt.  
                11,59  -    3,96  -    1,12  -   23,00
                  374  -     430  -     261  -     317
 12.WÜ        Mangei, Anuschka        1997 LAV ASICS Tübingen             1.299 Pkt.  
                11,86  -    3,76  -    1,12  -   20,00
                  352  -     406  -     261  -     280
 13.WÜ        Seibold, Laura          1997 LAV ASICS Tübingen             1.254 Pkt.  
                11,91  -    3,55  -    1,03  -   24,00
                  348  -     380  -     197  -     329
 14.WÜ        Speidel, Elina          1997 TSV Gomaringen                 1.202 Pkt.  
                11,72  -    3,69  -    1,00  -   19,00
                  363  -     397  -     175  -     267
 15.WÜ        Baumgärtner, Svenja     1997 SV Unterjesingen                 911 Pkt.  
                13,56  -    2,81  -    1,06  -   13,00
                  232  -     280  -     218  -     181
 16.WÜ        Sauter, Kim             1997 LAV ASICS Tübingen               848 Pkt.  
                12,79  -    3,05  -  o.g.V.  -   18,00
                  282  -     313  -          -     253
    WÜ        Steinhilber, Tatjana    1997 LG Eningen-Reutlingen              0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ  37820 Roller, Anne            1997 TSV Genkingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Wild, Frederike         1997 LAV ASICS Tübingen                 0  
                11,77  -   aufg.  -    n.a.  -    n.a.
                  359  -          -          
    WÜ        Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Bahrens, Selina         1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          LAV ASICS Tübingen I                                        8.712 Pkt.
                 Kuhlemann, Jana                   1996        1.866
                 Skroblin, Sina                    1996        1.847
                 Schmid, Charlotte                 1996        1.688
                 Wütz, Carolin                     1996        1.662
                 Grosshans, Henrike                1996        1.649

  2.          TB Tailfingen                                               7.914 Pkt.
                 Oswald, Katharina                 1997        1.821
                 Yildirim, Kübra                   1996        1.743
                 Bruckmeier, Sandra                1997        1.464
                 Binder, Julia                     1997        1.448
                 Dreer, Janina                     1996        1.438

  3.          LAV ASICS Tübingen II                                       7.434 Pkt.
                 Kokott, Ronja                     1997        1.626
                 Metz, Linda                       1997        1.545
                 Scherer, Raika                    1996        1.494
                 Seitzer, Sarah                    1996        1.387
                 Mensen, Anna                      1997        1.382

  4.          LAV ASICS Tübingen III                                      5.613 Pkt.
                 Mangei, Anuschka                  1997        1.299
                 Seibold, Laura                    1997        1.254
                 Hartter, Nina                     1996        1.229
                 Beier, Lena                       1996          983
                 Sauter, Kim                       1997          848


                  

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 09./10.05.2009 Bericht | | Ort : Tübingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LAV ASICS Tübingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion des Sportinstituts -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 49 | 47 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 68 | | 64 | | 94| | Frauen / Jui. | | 21 | | 18 | 85| Sprung: | Männl. Jugend A | 36 | | 33 | | 91| | Weibl. Jugend A | | 18 | | 16 | 88| | Männl. Jugend B | 34 | | 27 | | 79| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 32 | | 23 | 71| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 6 | | 66| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 6 | 75| | Schüler B | 29 | | 25 | | 86| | Schülerinnen B | | 37 | | 32 | 86| Waage | Schüler C | 35 | | 31 | | 88| | Schülerinnen C | | 36 | | 31 | 86| | Schüler D | 1 | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | 1 | | 1 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 220 | | 193 | | 87| |Summe Weiblich | | 156 | | 130 | 83| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 376 | 323 | 85| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: COSA-Forum