zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerische Meisterschaften Senioren
Vaterstetten, von 13.06.2015 - 14.06.2015
Ergebnisliste
Frauen W30 und W35 Frauen W40 und W45 Frauen W50 und W55 Männer M30 und M35 Männer M40 und M45 Männer M50 und M55
Männer M60 und M65 Männer über M70 Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45
Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75
Frauen W80 Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80
Männer M85

4x100m, Männer M60 und M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG FrankenBayernExpreß StG FrankenBayernExpress 72,85 1./I
  287, Schad Friedrich (1943)   -   288, Wolf Roland (1946)
216, Frühauf Hans-Jürgen (1945)   -   285, Finster Heribert (1944)
   

4x100m, Männer M50 und M55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 16:00

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Südostbayern StG Südostbayern Team 49,72 1./I
  225, Sewald Georg (1956)   -   300, Schiessl Thomas (1965)
299, Konopka Matthias (1958)   -   328, Zorn Gerhard (1956)
   
2. StG Team Franken StG Team Franken 53,84 2./I
  289, Petri Ralf (1960)   -   114, Eberle Roland (1956)
113, Boß Rainer (1965)   -   53, Dorschner Karl (1951)
   

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schaule Christine 1981 SC Vöhringen 14,16 1./I

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:50

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Schaule Christine 1981 SC Vöhringen 28,53 1./I

1500m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Appelt Isabel 1985 LG Stadtwerke München 4:44,20 1./I

100m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Kiefersauer Gertraud 1981 LG Oberland 22,37 1./I

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 208 Kiefersauer Gertraud 1981 LG Oberland 1,25
   
O XO XXX                                            
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Vogt Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach 4,53 (0,0)
   
4,28
+0,0
3,84
+0,0
4,32
+0,0
x 4,53
+0,0
4,44
-0,3
   
2. 334 Schaule Christine 1981 SC Vöhringen 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
3,85
+0,0
4,04
+0,0
3,93
+0,0
x x
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Kiefersauer Gertraud 1981 LG Oberland 27,14
   
24,56 27,14 26,51 24,86 x 25,16
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Vogt Jennifer 1985 TSV 1860 Ansbach 34,98
   
32,66 34,15 33,76 32,11 34,64 34,98
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Weichselbaumer Birgit 1978 TSV Friedberg 14,15 1./I
2. 282 Kaemmerer Eva 1978 TSV Schongau 14,36 2./I

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Zimmermann Rosemarie 1976 Lauffeuer Chiemgau 2:34,06 1./I

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Weichselbaumer Birgit 1978 TSV Friedberg 4,61 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,61
+0,0
4,15
+0,0
- - -
   
2. 282 Kaemmerer Eva 1978 TSV Schongau 4,24 (-0,2)
   
3,70
+0,0
4,22
+0,0
3,62
+0,0
4,09
+0,0
4,01
+0,0
4,24
-0,2
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gesell Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge 10,39
   
10,39 10,08 9,73 9,62 x 9,49
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Gesell Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge 30,46
   
28,32 26,15 x 26,32 30,46 28,92
   

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Lutz Petra 1976 SV Leerstetten 26,29
   
x 24,12 24,93 26,29 x x
   

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Lutz Petra 1976 SV Leerstetten 30,75
   
30,17 x 30,11 x 30,75 30,32
   

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Stranzinger Karin 1971 TSV Simbach 13,09 1./I
2. 270 Köckritz Manja 1975 TSV Rottenburg 14,40 2./I

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:50

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Stranzinger Karin 1971 TSV Simbach 26,78 1./I
2. 201 Wilm Eva 1971 TSV Münnerstadt 30,40 2./I

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Wilm Eva 1971 TSV Münnerstadt 71,81 1./I

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Kleiner Yvonne 1974 LG Stadtwerke München 18:11,06 1./I
2. 34 Zettel Michaela 1973 TG Viktoria Augsburg 19:22,75 2./I

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Groß Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg 13,72 1./I

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,53 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 119 Groß Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg 1,53
   
- - - - - - O O O O XO O XXX                    
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Groß Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg 4,92 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,78
+0,0
4,70
+0,0
4,76
+0,2
4,82
+0,0
4,92
+0,0
   
2. 270 Köckritz Manja 1975 TSV Rottenburg 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,28
+0,0
4,19
+0,0
4,30
+0,0
4,02
+0,0
4,12
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Labermeier Sabine 1971 TSV Schwabmünchen 9,56
   
9,16 x 9,41 9,56 x 9,42
   
2. 279 Wuellscheidt Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld 9,26
   
9,26 8,23 8,16 8,32 8,19 8,86
   
3. 119 Groß Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg 9,11
   
9,11 x 9,11 8,99 8,33 x
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Labermeier Sabine 1971 TSV Schwabmünchen 26,83
   
24,47 x 26,58 25,47 26,83 25,61
   

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Gabler Betina 1971 LG Stadtwerke München 49,88
   
45,64 47,40 47,05 49,88 46,98 47,78
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Friese Ulrike 1974 TSV Marktl 36,16
   
35,74 36,16 35,32 35,82 34,63 35,52
   
2. 200 Köhler Tanja 1972 TSV Münnerstadt 36,10
   
34,61 35,01 x 36,10 x 33,68
   
3. 279 Wuellscheidt Rica 1974 TSV 1860 Scheinfeld 27,31
   
27,31 27,06 24,34 24,73 x 24,43
   
4. 119 Groß Manuela 1971 LAZ Kreis Günzburg 27,01
   
27,01 26,01 24,13 21,83 x 25,02
   

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Buccarella Anja 1969 TSV Schongau 13,86 1./I
2. 351 Kremser Karin 1967 LAZ Kreis Würzburg 13,91 2./I
3. 97 Raich Sabrina 1967 LAC Quelle Fürth 14,46 3./I
4. 376 Sonnenleitner-Hamidi Andrea 1967 LG Stadtwerke München 14,72 4./I
254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg disq.
67 Mayer Ruth 1969 TSV 1862 Erding disq.

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:50

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Mayer Ruth 1969 TSV 1862 Erding 29,37 1./I
2. 351 Kremser Karin 1967 LAZ Kreis Würzburg 29,60 2./I
3. 254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 30,52 3./I
97 Raich Sabrina 1967 LAC Quelle Fürth ab.

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Spinnler Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 66,56 1./I
2. 199 Hofmann Katja 1967 TSV Münnerstadt 74,16 2./I

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Spinnler Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 2:37,66 1./I
2. 253 Hierl Birgit 1966 SWC Regensburg 2:38,69 2./I

1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Stich Barbara 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 5:28,44 1./I

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Stich Barbara 1966 Post-Telekom-SV Rosenheim 19:53,67 1./I

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Buccarella Anja 1969 TSV Schongau 13,57 1./I
2. 254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 15,14 2./I

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 1,46
   
- - O O O O O XO XO XO                          
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Buccarella Anja 1969 TSV Schongau 4,73 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,73
+0,0
4,53
+0,0
4,66
-0,3
4,72
+0,0
4,70
+0,0
   
2. 97 Raich Sabrina 1967 LAC Quelle Fürth 4,48 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 4,25
+0,0
x x 4,48
+0,0
   
3. 254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,27
+0,0
4,12
+0,0
4,19
+0,0
4,22
+0,0
x
   
4. 196 Steckermeier Marita 1969 MTV 79 München 4,27 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,11
+0,0
4,11
+0,0
4,09
+0,0
3,97
+0,0
4,27
+0,0
   
5. 351 Kremser Karin 1967 LAZ Kreis Würzburg 4,02 (0,0)
   
3,20
+0,0
3,58
+0,0
3,71
+0,0
3,92
+0,0
4,02
+0,0
3,77
+0,0
   

Dreisprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Holzapfel Andrea 1966 SWC Regensburg 9,85 (0,0)
   
9,56
+0,4
9,85
+0,0
9,72
+0,0
x 9,76
+0,7
9,70
+0,7
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Kneisel Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg 8,70
   
8,33 8,16 8,70 8,16 8,04 7,69
   
2. 67 Mayer Ruth 1969 TSV 1862 Erding 7,56
   
7,07 7,24 7,56 6,69 6,90 x
   
3. 276 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach/Pegnitz 7,30
   
7,23 6,91 5,91 6,91 7,30 7,02
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Kneisel Tanja 1970 LG LKr Aschaffenburg 24,54
   
21,74 24,54 24,39 24,11 23,47 x
   
2. 377 Hornung Martina 1968 TSV Vaterstetten 22,36
   
x 18,63 22,36 20,62 x x
   
3. 276 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach/Pegnitz 19,96
   
19,96 18,08 x 17,02 16,31 16,71
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Hornung Martina 1968 TSV Vaterstetten 22,56
   
18,95 19,43 20,59 22,26 20,30 22,56
   
2. 276 Frauenberger Susanne 1967 LG Röthenbach/Pegnitz 20,64
   
19,85 20,64 x x 17,58 19,83
   

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Mader Angelika 1965 TSV Ipsheim 13,43 1./I
2. 98 Schug Heike 1962 LAC Quelle Fürth 14,08 2./I
3. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,50 3./I
4. 95 Grunwald Dr. Kerstin 1961 LAC Quelle Fürth 15,81 4./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 98 Schug Heike 1962 LAC Quelle Fürth 29,24 1./I
2. 95 Grunwald Dr. Kerstin 1961 LAC Quelle Fürth 32,93 2./I

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Heinrich Gudrun 1962 LG Haßberge 5:36,64 1./I
2. 368 Pilsl Andrea 1963 LG Wolfstein 6:35,45 2./I

5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Mayer-Tancic Ulrike 1965 LG TELIS FINANZ Regensburg 21:16,41 1./I
2. 368 Pilsl Andrea 1963 LG Wolfstein 24:54,73 2./I

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,79 1./I

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,31
   
- - - - - - - XO O XO                          
   

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Schug Heike 1962 LAC Quelle Fürth 4,73 (0,0)
   
4,50
+0,2
4,61
+0,0
4,47
+0,0
4,73
+0,0
4,43
+0,0
4,60
+0,0
   
2. 135 Mader Angelika 1965 TSV Ipsheim 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
x 4,61
+0,0
x x 4,64
+0,0
   
3. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,40 (0,0)
   
4,40
+0,0
x 4,31
+0,0
3,01
+0,0
4,25
+0,0
4,34
+0,0
   
4. 95 Grunwald Dr. Kerstin 1961 LAC Quelle Fürth 3,81 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,37
+0,0
3,60
+0,0
3,81
+0,0
3,73
+0,0
3,78
+0,0
   

Dreisprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Löffler-Röder Dr. Birgit 1965 LG Bamberg 10,42 (+0,6)
   
10,13
-0,2
10,35
-0,1
10,35
+0,2
10,13
+0,8
10,42
+0,6
x
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Brand Sofia 1963 LG Stadtwerke München 10,21
   
10,21 10,11 9,66 9,85 10,03 9,79
   
2. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 10,13
   
9,72 9,90 9,58 10,13 9,76 x
   
3. 369 Kinninger Regina 1964 LG Wolfstein 9,52
   
9,26 9,52 x 9,05 9,23 9,24
   
4. 333 Bergmann Birgit 1965 SC Vöhringen 8,89
   
7,67 8,86 8,89 8,11 8,65 8,85
   
5. 95 Grunwald Dr. Kerstin 1961 LAC Quelle Fürth 8,63
   
7,86 8,28 8,25 8,40 8,63 8,51
   
6. 148 Reuter Gundula 1965 SV Leerstetten 8,21
   
7,99 7,86 8,21 8,18 8,10 8,04
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Reuter Gundula 1965 SV Leerstetten 25,20
   
25,20 22,42 25,03 24,86 22,79 24,70
   
2. 369 Kinninger Regina 1964 LG Wolfstein 24,42
   
24,14 24,42 24,19 x 22,70 21,91
   
3. 187 Brand Sofia 1963 LG Stadtwerke München 22,53
   
21,11 22,23 22,53 21,95 20,07 x
   
4. 333 Bergmann Birgit 1965 SC Vöhringen 21,49
   
x 20,48 21,49 20,37 20,20 17,32
   

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Bergmann Birgit 1965 SC Vöhringen 36,18
   
x 36,18 x x x x
   
2. 148 Reuter Gundula 1965 SV Leerstetten 33,96
   
33,96 x 33,66 33,72 32,87 30,14
   
3. 100 Göbl Susanne 1961 TuS Alztal Garching 29,66
   
26,44 28,94 28,76 29,66 25,52 24,07
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Hirsch Petra 1965 TuS Traunreut 32,88
   
x 30,61 32,51 31,19 31,92 32,88
   
2. 187 Brand Sofia 1963 LG Stadtwerke München 26,66
   
26,66 23,35 22,99 x 23,44 22,84
   
3. 215 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg-Miltenberg 25,61
   
20,58 19,50 x x 25,61 25,60
   
4. 148 Reuter Gundula 1965 SV Leerstetten 24,04
   
20,76 22,25 23,02 21,81 20,88 24,04
   
5. 369 Kinninger Regina 1964 LG Wolfstein 23,90
   
19,90 21,21 x 21,16 23,90 21,53
   

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Sachsenhauser Rosi 1956 LG Region Landshut 15,29 1./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Sachsenhauser Rosi 1956 LG Region Landshut 31,86 1./I
2. 83 John Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck 35,61 2./I

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 John Silvia 1957 TuS Fürstenfeldbruck 81,09 1./I
2. 161 Bürger Beate 1960 LAG Mittlere Isar 94,38 2./I

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Harant Gertrud 1958 SVG Ruhstorf/Rott 3:00,89 1./I
2. 161 Bürger Beate 1960 LAG Mittlere Isar 3:41,99 2./I

1500m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Harant Gertrud 1958 SVG Ruhstorf/Rott 6:03,24 1./I

5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Sachs Christine 1957 TV Geiselhöring 20:38,54 1./I

80m Hürden, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Sachsenhauser Rosi 1956 LG Region Landshut 14,78 1./I
2. 39 Hennes Irmingard 1958 TSV Bad Endorf 15,13 2./I
3. 329 Brozowski Heidi 1956 TSV Vaterstetten 17,05 3./I

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 39 Hennes Irmingard 1958 TSV Bad Endorf 1,37
   
- - - - - - - O XO O O XO                      
   

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Brozowski Heidi 1956 TSV Vaterstetten 3,59 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,48
+0,0
3,54
+0,0
3,24
+0,0
x -
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Düll Agnes 1960 TSV 1860 Ansbach 8,82
   
8,37 8,58 8,82 x 8,77 8,32
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Düll Agnes 1960 TSV 1860 Ansbach 25,33
   
22,65 25,33 23,83 x 23,78 24,61
   

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Adlerová Alexandra 1956 SG Siemens Amberg 38,59
   
35,69 35,17 35,61 x 31,61 38,59
   
2. 12 Düll Agnes 1960 TSV 1860 Ansbach 33,97
   
32,76 33,97 31,36 29,23 31,39 30,77
   
3. 335 Schwägerl Irene 1959 SC Vöhringen 28,37
   
28,37 x x 25,42 25,47 24,84
   
4. 329 Brozowski Heidi 1956 TSV Vaterstetten 14,69
   
11,98 12,97 x 13,27 12,42 14,69
   

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Adlerová Alexandra 1956 SG Siemens Amberg 28,15
   
25,84 25,64 28,15 27,01 - x
   
2. 12 Düll Agnes 1960 TSV 1860 Ansbach 20,34
   
20,20 19,36 18,04 x 20,33 20,34
   
3. 335 Schwägerl Irene 1959 SC Vöhringen 19,46
   
17,68 x 18,51 19,46 19,07 16,62
   
4. 329 Brozowski Heidi 1956 TSV Vaterstetten 17,55
   
17,35 17,55 16,23 17,33 x x
   

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Hoffmann Ingrid 1952 TSG 08 Roth 84,83 1./I

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kolesa Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt 2:42,41 1./I
2. 268 Hoffmann Ingrid 1952 TSG 08 Roth 3:22,33 2./I

1500m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kolesa Gerlinde 1954 MTV 1881 Ingolstadt 5:34,44 1./I

5000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Winkler Luise 1951 TSV 1909 Gersthofen e.V. 24:54,72 1./I

80m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Stadler Evi 1951 LG Oberland 18,89 1./I

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schoeppe Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach 8,33
   
8,15 7,74 8,33 7,66 8,20 8,09
   
2. 209 Stadler Evi 1951 LG Oberland 7,87
   
7,50 7,66 7,57 7,87 7,29 7,64
   

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schoeppe Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach 24,27
   
19,59 24,27 24,13 x 20,56 22,57
   
2. 209 Stadler Evi 1951 LG Oberland 20,91
   
19,68 20,08 19,29 x 20,91 20,59
   

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schoeppe Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach 26,90
   
25,91 25,38 26,90 26,03 26,03 26,35
   

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Schoeppe Jutta 1955 TSV 1860 Ansbach 20,66
   
18,74 x 17,80 19,71 x 20,66
   

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Christl Resi 1948 LC Aichach 18,80 1./I

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Christl Resi 1948 LC Aichach 3:22,16 1./I

1500m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Christl Resi 1948 LC Aichach 6:59,42 1./I

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tomanek Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing 8,84
   
8,78 8,81 8,68 8,51 8,78 8,84
   
2. 144 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 7,25
   
7,25 7,04 6,74 6,60 6,97 x
   

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Tomanek Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing 28,60
   
26,81 25,91 26,48 26,06 26,30 28,60
   
2. 144 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 19,41
   
18,39 16,17 19,29 17,87 17,89 19,41
   

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 37,91
   
37,91 x 34,00 35,94 x 33,13
   
2. 64 Tomanek Margarete 1949 LG 90 Ebersberg-Grafing 37,60
   
36,33 35,91 36,98 37,23 37,24 37,60
   

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Nohl Eva 1948 TSV Langenzenn 20,41
   
19,06 18,65 20,41 19,20 18,65 19,75
   

5000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Albert Edith 1943 LAG Mittlere Isar 26:42,92 1./I

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Spiers Ilse 1941 SV Leerstetten 6,57
   
5,67 5,58 6,42 6,32 6,57 6,32
   
2. 146 Krampf Ursula 1942 SV Leerstetten 6,02
   
5,77 5,89 5,72 5,48 5,83 6,02
   
3. 236 Sotta Roswitha 1945 DJK SB Regensburg 5,63
   
5,37 5,63 5,34 5,42 5,53 5,49
   

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Spiers Ilse 1941 SV Leerstetten 15,68
   
x 15,68 14,56 x 14,35 14,41
   
2. 236 Sotta Roswitha 1945 DJK SB Regensburg 14,99
   
13,89 14,10 14,87 13,87 13,49 14,99
   
3. 146 Krampf Ursula 1942 SV Leerstetten 13,94
   
13,86 13,94 11,72 12,50 13,67 12,98
   

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Mühlhöfer Hildegard 1944 LG Fichtelgebirge 27,38
   
x x x 27,38 27,36 26,69
   
2. 149 Spiers Ilse 1941 SV Leerstetten 19,55
   
19,38 x 18,84 19,14 17,28 19,55
   

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Spiers Ilse 1941 SV Leerstetten 19,25
   
17,56 x 19,25 18,24 x 18,21
   
2. 146 Krampf Ursula 1942 SV Leerstetten 14,37
   
x x 12,71 14,37 x x
   

Hochsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 304 Schmidt Brigitte 1939 TSV Trauchgau 0,90
   
O O XXX                                              
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 7,16
   
6,57 x 6,53 7,16 6,88 6,45
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 14,10
   
14,10 x 13,92 13,66 13,10 13,20
   
2. 304 Schmidt Brigitte 1939 TSV Trauchgau 13,55
   
13,55 x 12,95 x 13,04 12,49
   

Hammerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Schmidt Brigitte 1939 TSV Trauchgau 28,52
   
28,52 x 25,25 28,37 27,44 28,49
   
2. 77 Müller Lore 1936 LG Fichtelgebirge 19,80
   
18,44 17,73 19,80 17,95 19,48 17,65
   

Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Leopold Elisabeth 1937 LG Forchheim 12,37
   
x 10,66 12,28 12,37 x x
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Brömmel Almut 1935 TSV 1860 München 6,40
   
5,98 6,38 6,22 6,12 6,23 6,40
   

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Brömmel Almut 1935 TSV 1860 München 17,03
   
16,04 15,41 x 16,88 x 17,03
   

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 12,87 1./I

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Becker Simon 1985 Lauffeuer Chiemgau 4:32,72 1./I
2. 54 Gieck Timo 1982 TV 1848 Coburg 4:44,99 2./I
3. 252 Wulff Jens 1981 SWC Regensburg 4:53,03 3./I

5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Friedrich Danilo 1981 TSV Gräfelfing 16:35,19 1./I
2. 252 Wulff Jens 1981 SWC Regensburg 19:15,71 2./I

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 163 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 1,61
   
- - - O - O - XXX            
   

Stabhochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,30 2,50 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
375 Pejic Goran 1982 LG Fichtelgebirge ab.
   
                 
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 12,28
   
12,28 12,21 12,22 x x 12,11
   
2. 344 Balke Christian 1982 TB Weiden 12,23
   
12,23 11,90 11,25 12,04 x 11,51
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Balke Christian 1982 TB Weiden 40,24
   
x 40,24 x 39,33 x x
   
2. 163 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 39,09
   
36,02 36,28 36,88 36,30 39,09
   

Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 344 Balke Christian 1982 TB Weiden 37,42
   
35,86 x 35,70 x 37,42 x
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Bischlager Christoph 1983 LG Stadtwerke München 40,80
   
40,80 x - 40,78 39,83 40,11
   

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Thomann Marco 1980 TSV Penzberg 11,65 1./I
2. 284 Moebius Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf 12,12 2./I
3. 271 Wenzl Ferdinand 1978 SVG Ruhstorf/Rott 12,67 3./I
4. 365 Schmied Alexander 1976 LG Stadtwerke München 12,99 4./I

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Moebius Michael 1980 TSV 1880 Schwandorf 24,93 1./I

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Hofmann Florian 1976 LG Bamberg 55,83 1./I
2. 365 Schmied Alexander 1976 LG Stadtwerke München 61,79 2./I

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Gruber Johannes 1976 MTV 1881 Ingolstadt 2:15,33 1./I

Stabhochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Mühlhöfer Ingo 1980 LG Fichtelgebirge 3,80
   
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Wenzl Ferdinand 1978 SVG Ruhstorf/Rott 5,32 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,20
-1,6
x x 5,32
+0,0
x
   
2. 365 Schmied Alexander 1976 LG Stadtwerke München 4,79 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,79
+0,0
x x 4,79
+0,0
4,77
+0,1
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Spiegel Christian 1978 TSV Ottobrunn 28,33
   
26,62 28,33 x 23,73 x x
   

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Ott Markus 1974 LG Region Landshut 12,06 1./II
2. 115 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 12,25 2./II
3. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 12,31 3./II
4. 307 Wollensah Carsten 1975 TSV Trudering 12,52 1./I
5. 170 Humpert Oliver 1974 LG Stadtwerke München 12,78 2./I
6. 327 Töpfer Christian 1971 TSV Vaterstetten 12,81 3./I
6. 177 Naumann André 1972 LG Stadtwerke München 12,81 4./II
8. 36 Lerche Gerhard 1971 TuS Bad Aibling 13,12 4./I
9. 84 Duda Andreas 1975 LAC Quelle Fürth 13,32 5./I
291 Bartsch Holger 1972 TSV Simbach disq.

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 24,74 1./I
2. 177 Naumann André 1972 LG Stadtwerke München 25,63 2./I
3. 179 Rommeis Marco 1974 LG Stadtwerke München 25,90 3./I

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Naumann André 1972 LG Stadtwerke München 55,38 1./I
2. 164 Brückner Lars 1971 LG Stadtwerke München 55,53 2./I
3. 179 Rommeis Marco 1974 LG Stadtwerke München 56,40 3./I
4. 296 Ranz Jürgen 1975 SV Steinheim 58,48 4./I
84 Duda Andreas 1975 LAC Quelle Fürth aufg.

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Hovan Thomas 1971 TSV 1860 Rosenheim 2:08,71 1./I
2. 296 Ranz Jürgen 1975 SV Steinheim 2:16,44 2./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Hovan Thomas 1971 TSV 1860 Rosenheim 4:30,20 1./I
2. 249 Schröpf Jürgen 1972 SWC Regensburg 4:44,41 2./I
3. 296 Ranz Jürgen 1975 SV Steinheim 4:50,54 3./I

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Griesbeck Ulrich 1971 TSV Peißenberg 17:09,63 1./I
2. 183 Schoof Jakob 1974 LG Stadtwerke München 17:18,65 2./I
249 Schröpf Jürgen 1972 SWC Regensburg aufg.

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 1,55
   
- - O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,30 2,50 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 360 Steige Tobias 1975 LG Zusam 3,00
   
- - O XO O XO O XXX  
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Humpert Oliver 1974 LG Stadtwerke München 5,75 (0,0)
   
x 5,33
+0,0
5,64
+0,0
5,69
-0,2
5,75
+0,0
5,62
-0,9
   
2. 307 Wollensah Carsten 1975 TSV Trudering 5,73 (0,0)
   
5,73
+0,0
- - - x 5,71
-0,4
   
3. 291 Bartsch Holger 1972 TSV Simbach 5,42 (-1,7)
   
x 4,99
+0,0
5,42
-1,7
- x x
   
4. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 5,33 (0,0)
   
x x x x 5,33
+0,0
x
   
5. 327 Töpfer Christian 1971 TSV Vaterstetten 4,98 (0,0)
   
x x 4,73
+0,0
x 4,98
+0,0
x
   
6. 36 Lerche Gerhard 1971 TuS Bad Aibling 4,97 (0,0)
   
4,97
+0,0
4,71
+0,0
4,93
-2,3
4,85
+0,0
4,91
+0,0
-
   
7. 84 Duda Andreas 1975 LAC Quelle Fürth 4,18 (+0,1)
   
x 3,93
-0,3
4,08
+0,0
4,12
+0,0
4,18
+0,1
4,17
+0,0
   

Dreisprung, Männer M40 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Brückner Lars 1971 LG Stadtwerke München 11,14 (0,0)
   
10,89
+0,0
11,14
+0,0
- 10,62
+0,2
10,61
+0,0
10,92
+0,4
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Reiser Hubert 1971 TSV Schleißheim 12,92
   
12,13 x 12,75 x 12,92 12,53
   
2. 269 Karsten Sebastian 1974 TSV Rottenburg 10,59
   
10,59 9,04 x 9,94 9,27 9,81
   
3. 297 Schmid Mario 1971 SV Steinwiesen 10,06
   
9,97 10,02 10,06 9,97 9,65 9,91
   
4. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 8,74
   
8,38 x 8,38 x x 8,74
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Eichmann Sergej 1975 VfL Waldkraiburg 37,40
   
37,40 35,44 x 36,07 35,42 36,25
   
2. 280 Reiser Hubert 1971 TSV Schleißheim 33,62
   
32,75 x x x 31,50 33,62
   
3. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 29,99
   
27,83 28,23 29,80 x 29,99 x
   
4. 297 Schmid Mario 1971 SV Steinwiesen 29,14
   
28,34 x 28,65 29,14 x x
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Wollensah Carsten 1975 TSV Trudering 48,64
   
48,57 46,18 47,27 x x 48,64
   
2. 192 Reichel Heiko 1974 TV Münchsmünster 44,15
   
43,76 42,08 44,15 x 42,37 x
   
3. 372 Heimstädt Dieter 1971 GER LAG Mittlere Isar 42,81
   
40,97 x 40,60 42,09 42,81 42,54
   
4. 327 Töpfer Christian 1971 TSV Vaterstetten 34,76
   
31,44 34,24 x 34,74 33,26 34,76
   
5. 297 Schmid Mario 1971 SV Steinwiesen 34,31
   
34,14 33,91 x 34,31 x 34,02
   

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 12,28 1./I
2. 340 Geiger Johannes 1970 TSV 1880 Wasserburg 12,54 2./I
3. 66 Mayer Franz 1969 TSV 1862 Erding 12,59 3./I
4. 81 Bauer Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck 13,39 4./I

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Mayer Franz 1969 TSV 1862 Erding 25,91 1./I
2. 79 Ritter Jörg 1969 TV Freyung 25,92 2./I
3. 195 Schlecker Marcus 1969 MTV 79 München 27,24 3./I

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Kunzelmann Stephan 1970 LG Bamberg 57,92 1./I
2. 79 Ritter Jörg 1969 TV Freyung 58,65 2./I
3. 66 Mayer Franz 1969 TSV 1862 Erding 58,96 3./I
4. 81 Bauer Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck 61,92 4./I

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Lenz Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt 2:07,07 1./I
2. 127 Faurie Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt 2:10,51 2./I
3. 355 Vornberger Bruno 1966 TG 48 Würzburg 2:19,05 3./I
4. 104 Stempfhuber Thomas 1967 Laufverein Region Geiselhöring 2:25,47 4./I
aW 364 Seiringer August 1970 LCAV Jodl packaging 2:02,12 I
32 Seidel Jörg 1968 TG Viktoria Augsburg ab.

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Lenz Miguel 1970 MTV 1881 Ingolstadt 4:24,96 1./I
2. 171 Kinadeter Georg 1969 LG Stadtwerke München 4:30,04 2./I
3. 258 Sandner Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal 4:48,36 3./I
4. 104 Stempfhuber Thomas 1967 Laufverein Region Geiselhöring 4:59,98 4./I
5. 175 Moosmann Frank Robert 1970 LG Stadtwerke München 5:19,56 5./I
127 Faurie Jean-Jacques 1966 MTV 1881 Ingolstadt n.a.

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Wild Roland 1968 LG Bamberg 16:42,12 1./I
2. 171 Kinadeter Georg 1969 LG Stadtwerke München 17:14,65 2./I

Stabhochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,30 2,50 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,25 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 24 Askovic Zoran 1967 LG Augsburg 3,90
   
- - - - - - - - - - O - O XO XXX
   

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Geiger Johannes 1970 TSV 1880 Wasserburg 5,63 (0,0)
   
5,17
-0,5
5,60
+0,0
5,47
+0,0
5,63
+0,0
5,40
-0,3
x
   
2. 134 Köhler Harald 1970 TSV Ipsheim 5,54 (0,0)
   
x 5,36
+0,0
x 5,54
+0,0
x x
   
3. 175 Moosmann Frank Robert 1970 LG Stadtwerke München 5,11 (0,0)
   
4,73
-2,5
4,92
-2,0
5,08
-0,3
4,78
+0,0
5,10
+0,0
5,11
+0,0
   
4. 81 Bauer Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck 4,41 (-0,4)
   
4,39
-0,2
4,41
-0,4
4,29
+0,0
4,40
+0,0
4,40
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Jacob Rolf 1966 TSV Bad Endorf 11,52
   
11,52 10,43 10,25 x x 10,15
   
2. 138 Jani Norbert 1968 LG Region Landshut 11,25
   
11,25 10,97 10,95 x 11,23 10,94
   
3. 359 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 10,51
   
9,53 9,74 10,51 9,92 10,14 10,03
   
4. 302 Weitmann Armin 1970 TSV Trauchgau 9,73
   
9,52 9,57 9,45 9,73 9,58 9,50
   
5. 331 Baumann Klaus 1967 SC Vöhringen 8,87
   
8,27 7,96 8,36 8,45 8,44 8,87
   
6. 81 Bauer Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck 8,84
   
7,94 8,16 8,84 8,44 8,39 8,49
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Maryniak Helmut 1968 1. FC Passau 43,61
   
43,61 40,37 41,02 x 42,76 x
   
2. 9 Rieck Joachim 1966 TSV Altenberg 36,86
   
34,36 35,38 34,81 36,86 36,04 x
   
3. 138 Jani Norbert 1968 LG Region Landshut 34,47
   
34,47 31,02 32,06 32,02 32,14 31,02
   
4. 353 Hoffmann Jan 1969 TG 48 Würzburg 32,52
   
x 30,37 x 31,02 32,52 32,42
   
5. 359 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 32,25
   
32,25 29,36 31,14 x 30,76 31,00
   
6. 302 Weitmann Armin 1970 TSV Trauchgau 30,76
   
27,96 26,90 29,77 28,88 29,03 30,76
   
7. 331 Baumann Klaus 1967 SC Vöhringen 29,13
   
24,79 x 29,13 x 28,33 x
   
8. 81 Bauer Albert 1966 TuS Fürstenfeldbruck 23,79
   
22,68 23,53 x 21,50 21,78 23,79
   

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Rieck Joachim 1966 TSV Altenberg 41,21
   
38,59 x 40,43 x 40,62 41,21
   
2. 1 Wohlschlager Josef 1967 SV Achenmühle 41,00
   
39,99 40,47 x 41,00 39,50 38,33
   
3. 359 Zenker Andreas 1969 SV Zuchering 36,53
   
34,49 34,51 33,79 35,78 35,74 36,53
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Hoffmann Jan 1969 TG 48 Würzburg 48,91
   
48,91 45,61 47,03 - - -
   
2. 229 Osenberg Frank 1966 TSV Peißenberg 43,93
   
39,46 40,41 41,24 43,40 38,52 43,93
   
3. 331 Baumann Klaus 1967 SC Vöhringen 35,77
   
x 35,76 32,92 35,77 x 35,72
   

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Gruber Jürgen 1964 LG LKr Aschaffenburg 11,95 1./I
2. 204 Steiner Edmund 1961 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 12,64 2./I
3. 257 Kropka Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal 13,00 3./I
4. 244 Eigenstetter Markus 1964 SWC Regensburg 13,01 4./I
5. 35 Nieder Norbert 1963 TSV Babenhausen 13,72 5./I
6. 40 Briemle Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen 14,18 6./I

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:10

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Gruber Jürgen 1964 LG LKr Aschaffenburg 24,03 1./I
2. 300 Schiessl Thomas 1965 FTSV Straubing 25,14 2./I
3. 136 Wildfeuer Robert 1965 SLC Kirchberg 28,32 3./I
4. 40 Briemle Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen 29,35 4./I
5. 273 Frey Andreas 1962 LG FESTINA Rupertiwinkel 29,77 5./I

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Gruber Jürgen 1964 LG LKr Aschaffenburg 54,36 1./II
2. 300 Schiessl Thomas 1965 FTSV Straubing 56,72 2./II
3. 246 Kreckl Gottfried 1964 SWC Regensburg 61,11 3./II
4. 112 Sperling Christian 1964 TSV Gräfelfing 61,28 1./I
5. 204 Steiner Edmund 1961 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 62,02 4./II
6. 125 Berrens Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 63,34 2./I
7. 251 Wedekind Daniel 1962 SWC Regensburg 64,51 3./I

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Baumgartner Erwin 1964 Laufverein Region Geiselhöring 2:13,69 1./I
2. 246 Kreckl Gottfried 1964 SWC Regensburg 2:13,96 2./I
3. 278 Appel Dieter 1961 TSV 1860 Scheinfeld 2:16,30 3./I
4. 247 Marohn Thomas 1964 SWC Regensburg 2:18,60 4./I
5. 350 Scheben Markus 1964 LG Würm Athletik 2:19,96 5./I
6. 217 Michalsky Karl-Heinz 1962 TSV Olching 2:26,69 6./I
7. 251 Wedekind Daniel 1962 SWC Regensburg 2:28,12 7./I
8. 330 Ölhorn Heinrich 1961 WSV Viechtach 2:29,02 8./I
9. 165 Demmler Stefan 1965 LG Stadtwerke München 2:29,76 9./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Stecker Harald 1965 LG Allgäu/Kempten 4:34,53 1./I
2. 101 Baumgartner Erwin 1964 Laufverein Region Geiselhöring 4:39,71 2./I
3. 247 Marohn Thomas 1964 SWC Regensburg 4:52,98 3./I
4. 217 Michalsky Karl-Heinz 1962 TSV Olching 4:55,51 4./I
5. 367 Pilsl Hubert 1965 LG Wolfstein 4:57,43 5./I
6. 263 Stich Walter 1961 Post-Telekom-SV Rosenheim 5:00,64 6./I
7. 125 Berrens Wolfgang 1964 LG Iller-Schwaben 5:06,43 7./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Habel Jürgen 1964 LG Stadtwerke München 17:09,58 1./I
2. 8 Stecker Harald 1965 LG Allgäu/Kempten 17:11,33 2./I
3. 217 Michalsky Karl-Heinz 1962 TSV Olching 18:33,25 3./I
4. 367 Pilsl Hubert 1965 LG Wolfstein 18:44,74 4./I

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Eigenstetter Markus 1964 SWC Regensburg 16,43 1./I
2. 40 Briemle Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen 20,26 2./I
aW 362 Kludzeweit Dirk 1963 LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 48 Bauer Andreas 1962 TV Burglengenfeld 1,61
   
- - - - - - - - O O O O XXX              
   
2. 243 Eberl Josef 1964 SWC Regensburg 1,55
   
- - - - - O O O O O XXX                  
   
3. 71 von Wittke Jean 1965 SC Preußen Erlangen 1,55
   
- - - - O XO O O O XO XX X                
   
4. 65 Mödl Konrad 1964 SV-DJK Emmerting 1,52
   
- - - - - - - - O XXX                    
   
5. 35 Nieder Norbert 1963 TSV Babenhausen 1,52
   
- - - - - - O O XXO XXX                    
   
6. 278 Appel Dieter 1961 TSV 1860 Scheinfeld 1,46
   
- - O O O O O XXX                        
   
338 Martin Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen ab.
   
                                       
   

Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90 2,95 3,00  
1. 222 Meister Ludwig 1961 1. FC Passau 2,80
   
- - - - - - XO - O - - - XXX
   
2. 244 Eigenstetter Markus 1964 SWC Regensburg 2,70
   
- - - O - O O - XXX        
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Löffelmann Volker 1965 1. FC Schweinfurt 1905 5,53 (0,0)
   
5,24
+0,0
5,37
+0,0
5,53
+0,0
x 5,40
+0,0
5,35
-1,8
   
2. 65 Mödl Konrad 1964 SV-DJK Emmerting 5,10 (0,0)
   
4,96
-0,8
4,76
+0,0
5,10
+0,0
4,79
+0,0
x 4,69
+0,0
   
3. 35 Nieder Norbert 1963 TSV Babenhausen 5,06 (-1,0)
   
5,06
-1,0
4,95
+0,0
4,83
+0,0
4,89
+0,0
4,91
+0,0
5,02
+0,0
   
4. 338 Martin Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen 4,97 (0,0)
   
x x 4,84
-1,3
4,97
+0,0
- -
   
5. 244 Eigenstetter Markus 1964 SWC Regensburg 4,92 (0,0)
   
4,80
-0,5
4,86
-0,1
x 4,92
+0,0
4,71
+0,0
4,84
+0,0
   
6. 243 Eberl Josef 1964 SWC Regensburg 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
x 4,26
+0,0
4,50
+0,0
4,54
+0,0
4,55
+0,0
   
7. 40 Briemle Oliver 1961 TSV Bad Wörishofen 3,96 (0,0)
   
3,79
-0,6
x x 3,96
+0,0
x 3,76
+0,0
   
aW 362 Kludzeweit Dirk 1963 LG Kindelsberg Kreuztal 4,83 (-0,4)
   
4,68
+0,0
4,83
-0,4
- - - -
   

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Martini Peter 1965 LG Bamberg 10,99 (0,0)
   
x 10,92
+0,0
- 10,99
+0,0
10,39
+0,0
x
   
338 Martin Wilhelm 1965 DJK Waldram-Wolfratshausen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Demmel Norbert 1963 TSV Unterhaching 15,19
   
14,48 15,19 x 14,66 14,61 14,80
   
2. 71 von Wittke Jean 1965 SC Preußen Erlangen 13,22
   
13,22 12,29 12,37 11,96 12,49 12,30
   
3. 48 Bauer Andreas 1962 TV Burglengenfeld 12,12
   
11,70 11,60 11,81 x 12,12 x
   
4. 277 Göthel Mario 1961 TuS Schauenstein 11,28
   
10,68 11,16 11,19 11,28 11,27 11,28
   
5. 178 Ritz Heiko 1962 LG Stadtwerke München 10,86
   
10,16 10,75 10,86 x 10,55 -
   
6. 332 Fesenmayer Gerhard 1964 SC Vöhringen 8,95
   
8,70 8,86 8,76 x 8,95 x
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Demmel Norbert 1963 TSV Unterhaching 50,42
   
50,10 48,98 50,42 x x
   
2. 317 Tempel Markus 1965 TSV Unterhaching 42,10
   
x 33,28 41,63 42,04 41,37 42,10
   
3. 257 Kropka Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal 36,69
   
36,12 x 35,21 35,16 36,40 36,69
   
4. 352 Deufel Thomas 1965 TG 48 Würzburg 35,90
   
35,90 x 34,17 x 34,93 35,43
   
5. 71 von Wittke Jean 1965 SC Preußen Erlangen 34,48
   
x 34,48 x 31,94 x
   
6. 178 Ritz Heiko 1962 LG Stadtwerke München 34,35
   
33,90 33,34 x 34,34 34,35 x
   
7. 241 Duchardt Michael 1964 SWC Regensburg 33,30
   
32,39 30,90 30,13 33,30 x 28,83
   
8. 243 Eberl Josef 1964 SWC Regensburg 29,42
   
x 29,42 28,01 27,39 29,12 24,98
   
9. 48 Bauer Andreas 1962 TV Burglengenfeld 29,29
   
x x 29,29
   
10. 332 Fesenmayer Gerhard 1964 SC Vöhringen 27,36
   
25,05 24,51 27,36
   

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 von Wittke Jean 1965 SC Preußen Erlangen 41,07
   
x x 37,33 41,07 x x
   
2. 99 Hubert Manfred 1962 TuS Alztal Garching 37,84
   
34,99 x 36,79 37,69 x 37,84
   
3. 332 Fesenmayer Gerhard 1964 SC Vöhringen 34,31
   
x 33,03 33,94 31,79 31,33 34,31
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Deufel Thomas 1965 TG 48 Würzburg 48,06
   
47,71 42,17 47,51 x 48,06 x
   
2. 310 Demmel Norbert 1963 TSV Unterhaching 45,90
   
45,90 - - - - -
   
3. 48 Bauer Andreas 1962 TV Burglengenfeld 39,94
   
x 38,72 36,14 39,94 38,64 36,41
   
4. 257 Kropka Rolf 1963 LG Reischenau-Zusamtal 39,09
   
x 37,99 37,89 39,09 37,35 38,81
   
5. 71 von Wittke Jean 1965 SC Preußen Erlangen 35,04
   
32,95 34,52 34,19 35,04 x x
   

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Zorn Gerhard 1956 TSV Vaterstetten 12,61 1./II
2. 114 Eberle Roland 1956 TV 1860 Gunzenhausen 13,08 2./II
3. 225 Sewald Georg 1956 1. FC Passau 13,51 1./I
4. 202 Zeller Guenter 1959 TSC Neuendettelsau 13,68 2./I
5. 289 Petri Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt 13,77 3./II
6. 324 Böhnke Frank 1956 TSV Vaterstetten 13,80 3./I
7. 238 Lutter Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg 13,87 4./II
8. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 14,14 4./I
9. 320 Muxfeldt Dirk 1956 SV Untermeitingen 14,16 5./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:20

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Zorn Gerhard 1956 TSV Vaterstetten 25,76 1./II
2. 114 Eberle Roland 1956 TV 1860 Gunzenhausen 26,53 2./II
3. 220 Langenbach Gunter 1957 1. FC Passau 27,33 3./II
4. 202 Zeller Guenter 1959 TSC Neuendettelsau 28,18 1./I
5. 289 Petri Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt 28,40 4./II
6. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 28,76 2./I
7. 321 Hintermeier Heinrich 1957 SV Unterneukirchen 30,59 3./I

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Zorn Gerhard 1956 TSV Vaterstetten 57,74 1./I
2. 114 Eberle Roland 1956 TV 1860 Gunzenhausen 59,44 2./I
3. 90 Müller Lazlo 1956 LAC Quelle Fürth 60,05 3./I
4. 220 Langenbach Gunter 1957 1. FC Passau 65,31 4./I
5. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 68,35 5./I

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Vogelsang Jürgen 1957 LG Hof 2:33,57 1./I
2. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 2:50,77 2./I
3. 82 Riedl Anton 1958 TuS Fürstenfeldbruck 3:01,33 3./I
4. 301 Hemmerich Hubert 1958 TSV Thüngersheim 3:03,26 4./I

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Vogelsang Jürgen 1957 LG Hof 4:55,36 1./I
2. 366 Eckmüller Herbert 1960 LG Wolfstein 4:56,54 2./I
3. 33 Weisheit Kenneth 1959 TG Viktoria Augsburg 5:27,65 3./I
4. 82 Riedl Anton 1958 TuS Fürstenfeldbruck 5:59,38 4./I
5. 301 Hemmerich Hubert 1958 TSV Thüngersheim 6:01,69 5./I

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Eckmüller Herbert 1960 LG Wolfstein 18:25,12 1./I
2. 346 Hermann Martin 1960 TSV Weilheim 18:29,04 2./I
3. 102 Gruber Hans 1960 Laufverein Region Geiselhöring 20:18,98 3./I

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Lutter Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg 19,79 1./I
2. 321 Hintermeier Heinrich 1957 SV Unterneukirchen 20,65 2./I
3. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 28,08 3./I

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,68 1,71 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 345 Ziegler Manfred 1959 TB Weiden 1,68
   
- - - - - - - - O - O - O O XXX          
   
2. 259 Ettl Peter 1957 TSV Rohrdorf-Thansau 1,55
   
- - - - O O O XO XO XO                    
   
3. 354 Pröstler Georg 1958 TG 48 Würzburg 1,46
   
- - O O O O O XXX                        
   
4. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 1,35
   
- XO O O XXX                              
   
5. 324 Böhnke Frank 1956 TSV Vaterstetten 1,30
   
- O O XXX                                
   
6. 275 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 1,30
   
XO XO O                                  
   
7. 238 Lutter Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg 1,30
   
- O XXO XXX                                
   

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,75 2,80 2,85 2,90  
1. 356 Scheid Alois 1959 SFR Zeilarn 2,80
   
- - XO - O O - - XXO - XXX
   
2. 324 Böhnke Frank 1956 TSV Vaterstetten 2,30
   
- O O XXX              
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 328 Zorn Gerhard 1956 TSV Vaterstetten 4,83 (-0,4)
   
3,42
+0,0
4,36
-0,2
4,75
-1,5
4,83
-0,4
4,70
+0,0
4,59
-0,1
   
2. 354 Pröstler Georg 1958 TG 48 Würzburg 4,73 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,73
+0,0
4,29
-1,0
4,41
-0,7
3,98
+0,0
-
   
3. 289 Petri Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt 4,69 (-0,2)
   
x 4,64
-0,4
4,69
-0,2
4,49
+0,0
x x
   
4. 30 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg 4,67 (0,0)
   
4,59
+0,0
x 4,47
+0,0
x 4,67
+0,0
4,53
+0,0
   
5. 320 Muxfeldt Dirk 1956 SV Untermeitingen 4,27 (-0,7)
   
4,27
-0,7
3,96
+0,0
4,17
+0,0
4,19
-1,5
4,12
+0,0
4,15
-0,2
   
6. 238 Lutter Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg 4,01 (0,0)
   
3,97
+0,0
3,90
+0,0
3,86
+0,0
4,01
+0,0
- -
   
7. 275 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 3,87 (-0,6)
   
x x x 3,48
-0,4
3,87
-0,6
x
   

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Petri Ralf 1960 TG 48 Schweinfurt 9,65 (0,0)
   
x 9,65
+0,0
x x x x
   
2. 324 Böhnke Frank 1956 TSV Vaterstetten 9,07 (+0,1)
   
8,68
+0,0
8,81
+0,0
9,03
+0,0
8,94
+0,6
9,07
+0,1
8,86
+0,2
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hansen Viktor 1960 TV Dingolfing 11,97
   
11,68 11,97 x 11,95 x x
   
2. 46 Klingszot Jürgen 1960 TSV Brendlorenzen 11,43
   
11,39 x 11,43 11,41 11,19 10,82
   
3. 238 Lutter Dr. Klaus 1956 LG TELIS FINANZ Regensburg 10,51
   
10,25 10,38 10,51 9,75 10,10 9,61
   
4. 232 Schober Wolfgang 1960 TSV Plattling 10,40
   
10,40 10,32 9,89 10,36 x 9,64
   
5. 62 Kühndel Wolfgang 1956 TV Dingolfing 9,96
   
9,66 9,94 9,94 9,85 9,63 9,96
   
6. 158 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 9,51
   
8,86 9,51 x x 8,86 8,83
   
7. 275 Pohley Armin 1958 LG Röthenbach/Pegnitz 8,89
   
8,59 8,63 x 8,89 8,64 x
   
8. 82 Riedl Anton 1958 TuS Fürstenfeldbruck 8,35
   
8,04 8,27 8,35 8,21 8,17 8,31
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hansen Viktor 1960 TV Dingolfing 38,60
   
35,44 38,03 38,60 35,67 38,58 x
   
2. 315 Reich Stephan 1957 TSV Unterhaching 37,02
   
35,08 x 36,99 x 33,53 37,02
   
3. 232 Schober Wolfgang 1960 TSV Plattling 35,13
   
34,03 x x 35,13 x x
   
4. 46 Klingszot Jürgen 1960 TSV Brendlorenzen 32,23
   
32,00 29,54 30,63 32,23 30,78 30,87
   
5. 62 Kühndel Wolfgang 1956 TV Dingolfing 29,82
   
29,12 29,82 29,09 26,45 28,52 x
   
6. 82 Riedl Anton 1958 TuS Fürstenfeldbruck 25,93
   
24,13 25,93 25,03 20,56 21,95 x
   
7. 158 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 25,42
   
24,04 24,88 25,10 25,42 x x
   
8. 324 Böhnke Frank 1956 TSV Vaterstetten 22,08
   
20,74 19,78 20,78 x 19,13 22,08
   

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Hansen Viktor 1960 TV Dingolfing 44,29
   
x x 39,57 44,29 x 24,90
   
2. 207 Abram Reinhard 1959 LG Oberland 39,92
   
38,76 39,25 38,89 39,92 39,60 38,54
   
3. 62 Kühndel Wolfgang 1956 TV Dingolfing 27,88
   
x 25,64 27,28 27,35 27,80 27,88
   
4. 82 Riedl Anton 1958 TuS Fürstenfeldbruck 22,85
   
x 21,29 x 20,92 22,85 x
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Paul Reinhold 1957 VfL Waldkraiburg 46,39
   
x 45,74 x 46,39 x x
   
2. 62 Kühndel Wolfgang 1956 TV Dingolfing 40,19
   
32,49 39,39 38,16 38,77 40,19 39,31
   
3. 60 Hansen Viktor 1960 TV Dingolfing 33,82
   
28,06 31,61 32,33 33,82 x 31,33
   
4. 158 Bürger Wolfgang 1958 LAG Mittlere Isar 28,01
   
28,01 x x x x x
   

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 12,77 1./I
2. 213 Klemm Peter 1955 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,06 2./I
3. 373 Reiter Hansi 1954 GER LG Allgäu/Kempten 14,15 3./I
4. 261 Robeis Josef 1952 Post-Telekom-SV Rosenheim 16,33 4./I

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 25,88 1./I
2. 21 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 32,22 2./I
213 Klemm Peter 1955 LAZ Obernburg-Miltenberg aufg.

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 58,96 1./I
2. 4 Rentsch Walter 1953 LC Aichach 63,76 2./I
3. 124 Masatz Joachim 1951 TSV Höchstadt/Aisch 65,37 3./I
4. 173 Mayer-Gebhart Franz 1954 LG Stadtwerke München 68,27 4./I
5. 213 Klemm Peter 1955 LAZ Obernburg-Miltenberg 69,59 5./I
6. 21 Ullrich Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 71,18 6./I

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Winkler Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt 2:29,42 1./I
2. 124 Masatz Joachim 1951 TSV Höchstadt/Aisch 2:38,59 2./I
3. 103 Senft Georg 1954 Laufverein Region Geiselhöring 2:43,31 3./I
4. 105 Wurzer Peter 1951 Laufverein Region Geiselhöring 2:50,79 4./I
5. 197 Röhlinger Güntram 1951 TSV Münnerstadt 3:00,83 5./I

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Müller Erwin 1955 Post-Telekom-SV Rosenheim 4:56,85 1./I
2. 4 Rentsch Walter 1953 LC Aichach 4:57,30 2./I
3. 378 Hilgers Dietmar 1953 Lauffeuer Chiemgau 4:59,90 3./I
4. 7 Hörmann Otto 1955 LG Allgäu/Kempten 5:00,31 4./I
5. 132 Winkler Klaus 1955 MTV 1881 Ingolstadt 5:01,38 5./I
6. 85 Fihlon Hans-Jürgen 1954 LAC Quelle Fürth 5:07,29 6./I
7. 131 Van Gemmeren Hans-Jürgen 1953 MTV 1881 Ingolstadt 5:17,80 7./I
8. 137 Boeck Ludwig 1954 FT Jahn Landsberg 5:27,76 8./I
9. 184 Steinfeld Peter 1954 LG Stadtwerke München 5:32,74 9./I

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Müller Erwin 1955 Post-Telekom-SV Rosenheim 18:52,86 1./I
2. 7 Hörmann Otto 1955 LG Allgäu/Kempten 19:15,24 2./I
3. 294 Müller Hans-Jürgen 1955 TSV 1860 Staffelstein 19:40,24 3./I
4. 137 Boeck Ludwig 1954 FT Jahn Landsberg 20:14,08 4./I
5. 262 Roth Wolfgang 1952 Post-Telekom-SV Rosenheim 22:06,81 5./I
6. 157 Reiter Martin 1955 TuS Mitterfelden 22:19,56 6./I

100m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Schmidt Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg 21,75 1./I

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 326 Süß Albert 1954 TSV Vaterstetten 1,40
   
- - - - O O O O XO - - - XXX            
   
2. 248 Schmidt Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg 1,31
   
- - O O O XO X                        
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Dorschner Karl 1951 TV 1848 Coburg 4,77 (-1,6)
   
4,72
+0,0
4,77
-1,6
- x - 4,70
+0,0
   
2. 326 Süß Albert 1954 TSV Vaterstetten 4,54 (0,0)
   
4,34
-0,4
4,33
-0,1
4,54
+0,0
4,39
+0,0
x 4,42
+0,0
   
3. 248 Schmidt Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg 4,16 (-0,5)
   
3,89
-1,4
x 4,16
-0,5
x x x
   
4. 341 Regler Peter 1952 SpVgg SV Weiden 4,00 (0,0)
   
3,89
-0,8
3,99
-1,1
3,95
-1,1
4,00
+0,0
3,93
+0,0
3,95
+0,0
   
5. 261 Robeis Josef 1952 Post-Telekom-SV Rosenheim 3,71 (0,0)
   
2,84
+0,0
x x x 3,71
+0,0
x
   

Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Regler Peter 1952 SpVgg SV Weiden 8,77 (-0,1)
   
8,41
+0,0
8,50
+0,0
8,77
-0,1
8,76
+0,1
8,56
+0,0
-
   
2. 326 Süß Albert 1954 TSV Vaterstetten 8,58 (+0,2)
   
8,39
+0,0
8,52
+0,0
8,58
+0,2
- - -
   
248 Schmidt Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Krumm Dieter 1952 LAC Quelle Fürth 12,26
   
12,16 12,26 11,96 12,23 12,00 x
   
2. 154 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 12,09
   
11,45 11,86 11,41 11,68 12,09 x
   
3. 61 Kühndel Walter 1952 TV Dingolfing 10,57
   
10,57 10,41 10,27 x 10,54 x
   
370 Hohmann Klaus 1955 LAG Mittlere Isar o.g.V.
   
x x - - - -
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Kühndel Walter 1952 TV Dingolfing 43,00
   
x 42,20 x x 43,00 x
   
2. 126 Auberle Günter 1954 DJK Ingolstadt 42,76
   
37,86 x 42,76 39,56 39,35 x
   
3. 154 Lange Hans Jürgen 1953 TSV Mellrichstadt 37,93
   
x 37,93 32,85 37,74 x 36,68
   
4. 370 Hohmann Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 35,32
   
x 34,87 x x 35,32 x
   
5. 248 Schmidt Christoph-Josef 1952 SWC Regensburg 33,39
   
x 30,02 33,39 x 30,93 29,47
   

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Sextl Gerhard 1953 LG Fichtelgebirge 41,44
   
41,37 x 41,44 x 39,62 40,66
   
2. 61 Kühndel Walter 1952 TV Dingolfing 35,53
   
32,72 35,53 - - - -
   
3. 233 Fick Wolfgang 1951 DJK SB Regensburg 29,59
   
25,17 x x 27,25 25,41 29,59
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:10

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schaffarzik Josef 1955 ESV Nürnberg Rangierbahnhof 52,84
   
45,80 51,43 52,84 x x 50,99
   
2. 61 Kühndel Walter 1952 TV Dingolfing 52,53
   
52,15 50,77 x 48,92 50,16 52,53
   

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Wolf Roland 1946 1. FC Schweinfurt 1905 13,77 1./I
2. 223 Rothofer Josef 1949 1. FC Passau 14,22 2./I
3. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 14,34 3./I
4. 153 Bach Dieter 1947 TSV Mellrichstadt 15,17 4./I
5. 274 Blank Peter 1947 LG Röthenbach/Pegnitz 15,18 5./I
6. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 16,58 6./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Wolf Roland 1946 1. FC Schweinfurt 1905 28,07 1./I
2. 223 Rothofer Josef 1949 1. FC Passau 29,60 2./I
3. 87 Hofmann Jörg 1947 LAC Quelle Fürth 32,17 3./I
4. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 35,91 4./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Herbicht Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein 66,44 1./I
2. 31 Speer Peter 1949 MBB-SG Augsburg 75,07 2./I

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Herbicht Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein 2:42,41 1./I
2. 142 Janisch Wolfgang 1947 SV Langenbach 2:53,68 2./I
218 Sassnink Michael 1948 TSV Ottobrunn aufg.

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schutzbier Michael 1950 LAZ Kreis Günzburg 5:41,32 1./I
2. 156 Moosleitner Helmut 1950 TuS Mitterfelden 5:42,40 2./I
3. 142 Janisch Wolfgang 1947 SV Langenbach 6:01,76 3./I

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Speer Peter 1949 MBB-SG Augsburg 21:02,75 1./I
2. 142 Janisch Wolfgang 1947 SV Langenbach 22:51,26 2./I

100m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 21,65 1./I
2. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 28,70 2./I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,50 1,58 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 140 Wenzke Gerhard 1948 LG Region Landshut 1,50
   
- - - - - O - O O - - O XXX          
   
2. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 1,40
   
- - - - - O - O XXO XXX                
   
3. 198 Schellenberger Egon 1948 TSV Münnerstadt 1,34
   
- - - O - O XXO XXX                    
   
4. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 1,20
   
O O O XXX                            
   

Stabhochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 25 Auer Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,10
   
O O XXX        
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 4,56 (+0,8)
   
4,32
+0,0
4,56
+0,8
4,40
+0,0
- 4,50
+0,0
-
   
2. 198 Schellenberger Egon 1948 TSV Münnerstadt 4,24 (-0,7)
   
4,17
+0,0
4,20
+0,0
4,11
+0,0
4,24
-0,7
3,99
+0,0
3,89
+0,0
   
3. 191 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 3,98 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,82
-0,5
3,98
+0,0
3,83
-1,7
3,91
+0,0
3,89
+0,0
   
4. 153 Bach Dieter 1947 TSV Mellrichstadt 3,97 (0,0)
   
x x 3,86
+0,0
x x 3,97
+0,0
   
5. 274 Blank Peter 1947 LG Röthenbach/Pegnitz 3,68 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,68
+0,0
3,44
+0,0
3,48
+0,0
3,41
+0,0
3,23
+0,0
   
6. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 3,27 (0,0)
   
3,07
-0,2
3,05
+0,0
3,20
+0,0
3,19
+0,0
3,27
+0,0
-
   
120 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg ab.
   
-
   

Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 9,53 (0,0)
   
8,80
+0,0
8,91
+0,3
9,09
+0,1
9,53
+0,0
- -
   
2. 57 Raum Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft 7,59 (0,0)
   
7,54
+0,0
7,54
+0,0
7,33
+0,0
7,59
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 12,88
   
12,42 12,63 x 12,88 12,85 12,71
   
2. 26 Knez Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,73
   
12,15 12,52 12,73 x 12,50 12,43
   
3. 70 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 10,80
   
10,80 x x 10,33 10,65 10,34
   
4. 72 Greithanner Ferdl 1949 TV Feldkirchen 1903 10,60
   
10,59 10,60 10,48 10,51 10,34 9,96
   
5. 120 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg 10,09
   
10,09 9,84 x - - -
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 43,30
   
40,23 38,62 x 41,86 43,30 x
   
2. 26 Knez Stipo 1949 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 42,50
   
41,42 x x x 42,50 x
   
3. 191 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 36,03
   
31,81 x x 31,44 36,03 34,21
   
4. 347 Ehstand Alfred 1950 TB Jahn Wiesau 35,73
   
28,80 32,12 33,97 31,86 x 35,73
   
5. 311 Gleich Heiko 1946 TSV Unterhaching 34,36
   
x 34,36 x x 34,14 33,80
   
6. 70 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 31,33
   
x 29,45 x 28,19 x 31,33
   
7. 72 Greithanner Ferdl 1949 TV Feldkirchen 1903 30,86
   
30,86 x 27,28 26,97 x 27,88
   
8. 87 Hofmann Jörg 1947 LAC Quelle Fürth 27,18
   
x 25,71 27,18 25,47 24,94 21,84
   
9. 25 Auer Gerd 1948 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 22,21
   
21,32 x 22,21
   
120 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg o.g.V.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Eder Andreas 1950 Integr. SV SG Handicap Nördlingen 43,77
   
41,98 43,77 x x 43,29 x
   
2. 191 Engl Franz 1949 TV Münchsmünster 33,73
   
32,60 31,80 32,68 32,51 33,73 31,25
   
3. 347 Ehstand Alfred 1950 TB Jahn Wiesau 33,01
   
32,29 31,93 33,01 x 31,09 x
   
4. 318 Völlmark Siegfried 1948 TSV Unterhaching 25,38
   
23,97 24,30 x 24,62 25,25 25,38
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Ortloff Georg 1950 LAC Quelle Fürth 37,65
   
x 33,96 x 37,65 x 36,66
   
2. 70 Schmidt Wolfgang 1948 SC Preußen Erlangen 36,14
   
33,21 33,38 34,85 35,20 33,55 36,14
   
3. 311 Gleich Heiko 1946 TSV Unterhaching 33,36
   
32,00 33,36 30,75 x x 30,26
   
4. 120 Kinadeter Georg 1946 TV Hauzenberg 31,97
   
30,70 31,97 - - - -
   

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:50

Zeitläufe Wind:  I:+0,6  /  II:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 13,64 1./II
2. 94 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle Fürth 13,95 2./II
3. 285 Finster Heribert 1944 1. FC Schweinfurt 1905 13,97 3./II
4. 224 Scholz Peter 1945 1. FC Passau 14,67 4./II
5. 226 Stadler Horst 1944 1. FC Passau 15,00 1./I
6. 298 Filipcic Dieter 1942 FTSV Straubing 15,58 2./I
7. 267 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 16,36 3./I
8. 240 Blaul Eckhard 1943 SWC Regensburg 16,94 4./I
9. 29 Rößle Georg 1944 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,04 5./I

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 28,17 1./I
2. 94 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle Fürth 28,72 2./I
3. 224 Scholz Peter 1945 1. FC Passau 31,49 3./I
4. 298 Filipcic Dieter 1942 FTSV Straubing 33,25 4./I
5. 267 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 33,90 5./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 63,27 1./I
2. 94 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle Fürth 66,94 2./I

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Freimann Klaus 1943 TuS Mitterfelden 2:58,92 1./I
2. 162 Baumgardt Wilfried 1945 LG Stadtwerke München 2:59,11 2./I
3. 343 Schuster Dieter 1944 SpVgg SV Weiden 3:19,85 3./I
4. 349 Huber Andreas 1941 TSV Wolfratshausen 3:32,17 4./I

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Baumgardt Wilfried 1945 LG Stadtwerke München 5:55,70 1./I
2. 155 Freimann Klaus 1943 TuS Mitterfelden 6:22,52 2./I
3. 349 Huber Andreas 1941 TSV Wolfratshausen 7:16,89 3./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Baumgardt Wilfried 1945 LG Stadtwerke München 21:21,97 1./I
2. 55 Popig Harald 1942 TV 1848 Coburg 26:15,46 2./I

80m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 14,55 1./I
2. 94 Wucherer Dr. Klaus 1944 LAC Quelle Fürth 14,73 2./I
3. 348 Pauli Hartmut 1945 TSV 1892 Windsbach 18,08 3./I
4. 267 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 19,84 4./I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 357 Wittmann Edgar 1943 TV Zellingen 1,42
   
- - - - - - - O XO XO XO O O XXX          
   
2. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 1,39
   
- - - - - - - - O O XO XXO XXX            
   
3. 290 Lezius Detlef 1942 TV Senden-Ay 1,30
   
- - - O O O O O XXO XXXX                  
   
4. 108 Winkler Karl 1945 TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,21
   
- - XO O XO XXO XXX                        
   
5. 240 Blaul Eckhard 1943 SWC Regensburg 1,18
   
- - O XO XO XXX                          
   
6. 29 Rößle Georg 1944 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,05
   
- O XXX                                
   

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 2,10 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70  
1. 348 Pauli Hartmut 1945 TSV 1892 Windsbach 2,30
   
O O O XXX      
   
308 Brückmann Günter 1937 TSV Unterhaching o.g.V.
   
XXX            
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Frühauf Hans-Jürgen 1945 TSV Oberreitnau 4,14 (-1,0)
   
4,14
-1,0
- - - - -
   
2. 298 Filipcic Dieter 1942 FTSV Straubing 3,83 (0,0)
   
3,70
-1,6
3,79
+0,0
3,77
-1,3
3,83
+0,0
- 3,59
-0,1
   
3. 108 Winkler Karl 1945 TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,47 (0,0)
   
3,39
-0,4
3,42
-0,6
3,44
+0,0
3,29
-1,3
3,47
+0,0
3,45
+0,0
   
4. 240 Blaul Eckhard 1943 SWC Regensburg 3,29 (-0,3)
   
x 3,27
-2,0
x x 3,23
-1,2
3,29
-0,3
   
5. 29 Rößle Georg 1944 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,05 (-0,2)
   
x x x 2,89
-1,3
2,93
-0,4
3,05
-0,2
   
6. 267 Sanftleben Achim 1944 TSG 08 Roth 2,72 (-0,7)
   
2,49
+0,0
2,72
-0,7
x - - -
   

Dreisprung, Männer M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Filipcic Dieter 1942 FTSV Straubing 8,47 (+0,1)
   
8,15
+0,0
8,46
+0,0
8,47
+0,1
8,38
+0,1
8,28
+0,0
-
   
2. 348 Pauli Hartmut 1945 TSV 1892 Windsbach 8,18 (0,0)
   
7,91
+0,0
8,05
+0,1
7,96
+0,5
7,96
+0,7
7,91
+0,0
8,18
+0,0
   
185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Losert Erwin 1942 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,91
   
11,60 10,19 10,79 11,51 11,02 11,91
   
2. 312 Hasieber Bernd 1944 TSV Unterhaching 11,69
   
10,84 10,66 11,38 11,69 11,49 11,17
   
3. 180 Röhrle Norbert 1942 LG Stadtwerke München 11,69
   
x x 11,05 11,69 11,12 11,03
   
4. 63 Volkheimer Klaus 1944 LG 90 Ebersberg-Grafing 11,00
   
10,63 x 11,00 10,80 10,96 x
   
5. 303 Weitmann Harald 1944 TSV Trauchgau 10,64
   
9,97 10,64 10,35 x x x
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Volkheimer Klaus 1944 LG 90 Ebersberg-Grafing 31,62
   
31,62 x x 31,00 x x
   
2. 180 Röhrle Norbert 1942 LG Stadtwerke München 30,81
   
- - 28,63 30,81 x 30,24
   
27 Losert Erwin 1942 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
   
   

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Hasieber Bernd 1944 TSV Unterhaching 46,59
   
x 40,84 43,11 44,29 x 46,59
   
2. 303 Weitmann Harald 1944 TSV Trauchgau 42,54
   
42,54 x x x 38,42 39,14
   
3. 339 Fichtner Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 39,45
   
x 39,03 37,60 37,29 39,45 38,05
   
4. 63 Volkheimer Klaus 1944 LG 90 Ebersberg-Grafing 37,13
   
x 35,41 37,13 x 34,86 35,13
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Hasieber Bernd 1944 TSV Unterhaching 38,31
   
x 37,14 38,28 36,41 36,05 38,31
   
2. 180 Röhrle Norbert 1942 LG Stadtwerke München 37,85
   
32,37 35,51 32,71 33,53 37,85 x
   
3. 303 Weitmann Harald 1944 TSV Trauchgau 36,37
   
33,26 x 31,15 36,37 34,63 34,65
   

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Beckering Hermann 1939 SpVgg Ahorn 14,33 1./I
2. 342 Schmid Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden 14,67 2./I
3. 211 Jakob Karl 1939 LAZ Obernburg-Miltenberg 15,36 3./I
4. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 15,48 4./I

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Müller Guido 1938 TSV Vaterstetten 28,27 1./I
2. 2 Beckering Hermann 1939 SpVgg Ahorn 29,14 2./I
3. 211 Jakob Karl 1939 LAZ Obernburg-Miltenberg 31,18 3./I
4. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 31,90 4./I
130 Mensch Werner 1935 MTV 1881 Ingolstadt n.a.

400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Müller Guido 1938 TSV Vaterstetten 65,48 1./I
2. 122 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 73,05 2./I
3. 211 Jakob Karl 1939 LAZ Obernburg-Miltenberg 73,47 3./I
20 Klauder Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg ab.

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Walter Albert 1939 GER MTV 1881 Ingolstadt 2:54,81 1./I
2. 122 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 2:57,65 2./I
3. 17 Gündling Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 3:12,70 3./I
4. 20 Klauder Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 3:38,68 4./I
5. 206 Binder Ernst 1934 LG Nürnberg 4:00,87 5./I
145 Immig Udo 1938 SV Leerstetten aufg.

1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Scheidt Willi 1939 TS Herzogenaurach 6:45,26 1./I
2. 17 Gündling Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 6:48,65 2./I
3. 20 Klauder Gerhard 1937 LG LKr Aschaffenburg 8:04,38 3./I

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Gündling Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 26:25,19 1./I
2. 107 Straub Rupprecht 1937 TSV 1909 Gersthofen e.V. 27:43,43 2./I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 28 Reischle Gerhard 1939 LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,24
   
- - O O O XO XXO XXX                      
   
2. 150 Heckelsmiller Georg 1938 TSV Legau 1,21
   
- - O O XO O XXX                        
   
3. 193 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 1,18
   
- - O O XXO XXX                          
   
313 Lösch Dr. Friedemann 1930 TSV Unterhaching o.g.V.
   
XXX                                    
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,79
-1,4
x 3,75
-1,5
3,61
-0,3
3,79
-1,1
   
2. 342 Schmid Dr. Karl 1938 SpVgg SV Weiden 3,62 (0,0)
   
x x x x x 3,62
+0,0
   
3. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 3,42 (-1,5)
   
3,20
+0,0
3,23
-2,1
3,25
-1,1
3,23
+0,0
3,42
-1,5
3,17
-1,7
   
4. 150 Heckelsmiller Georg 1938 TSV Legau 3,29 (-0,5)
   
3,29
-0,5
3,18
+0,0
x x 3,07
-1,1
x
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Raml Herbert 1938 TSV Unterhaching 10,59
   
10,59 10,25 10,20 x 9,99 10,16
   
2. 117 Duttke Dieter 1937 LAZ Kreis Günzburg 10,27
   
9,99 10,27 9,84 x 9,98 10,20
   
3. 150 Heckelsmiller Georg 1938 TSV Legau 9,10
   
9,10 9,02 x x 8,72 8,81
   
4. 237 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 LG TELIS FINANZ Regensburg 7,63
   
6,54 7,63 7,09 x 7,43 7,19
   
5. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 7,43
   
6,83 6,80 7,37 7,22 7,41 7,43
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Raml Herbert 1938 TSV Unterhaching 32,74
   
30,99 31,77 31,52 32,74 x x
   
2. 316 Richter Ulrich 1936 TSV Unterhaching 29,19
   
24,78 26,33 27,43 27,48 25,97 29,19
   
3. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 23,87
   
22,10 23,87 23,20 23,53 23,26 23,82
   

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Raml Herbert 1938 TSV Unterhaching 34,12
   
34,12 x 32,02 x x 33,77
   
2. 316 Richter Ulrich 1936 TSV Unterhaching 31,30
   
31,30 29,74 29,48 29,31 x x
   
3. 308 Brückmann Günter 1937 TSV Unterhaching 24,04
   
24,04 23,09 22,86 22,37 22,17 x
   
117 Duttke Dieter 1937 LAZ Kreis Günzburg n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Duttke Dieter 1937 LAZ Kreis Günzburg 33,61
   
31,83 31,52 30,40 33,61 33,42 29,49
   
2. 314 Raml Herbert 1938 TSV Unterhaching 29,73
   
28,93 29,73 x x x x
   
3. 316 Richter Ulrich 1936 TSV Unterhaching 27,98
   
26,05 26,97 x 27,61 27,98 26,72
   
4. 193 Soller Kurt 1940 TV Münchsmünster 27,35
   
23,09 24,12 x x x 27,35
   
5. 308 Brückmann Günter 1937 TSV Unterhaching 21,40
   
21,40 x x 20,50 x 19,43
   
6. 237 Koncar-Djurdievic Ljubomir 1938 LG TELIS FINANZ Regensburg 17,42
   
x x 15,83 x 17,42 x
   
7. 151 Seyerlein Karlheinz 1940 TV Leutershausen 14,47
   
x x 14,47 x x x
   

100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Hartlaub Hermann 1935 LAZ Obernburg-Miltenberg 16,76 1./I
2. 19 Kihn Franz 1934 LG LKr Aschaffenburg 16,77 2./I
3. 185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 17,72 3./I
4. 181 von Schamann Dieter 1935 LG Stadtwerke München 18,17 4./I
5. 172 Kraus Heinz 1935 LG Stadtwerke München 18,40 5./I

1500m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Fischer Manfred 1935 SpVgg Ahorn 7:39,68 1./I

5000m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Binder Ernst 1934 LG Nürnberg 29:08,46 1./I

Weitsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Wilms Heinrich 1934 TSV Unterpfaffenhof.-Germering 3,79 (0,0)
   
x 3,66
-0,4
3,79
+0,0
3,69
-3,1
3,56
-0,7
3,72
+0,0
   
2. 19 Kihn Franz 1934 LG LKr Aschaffenburg 3,38 (0,0)
   
3,31
-1,0
3,31
-0,3
3,37
-1,7
3,38
+0,0
x 3,38
+0,0
   
3. 185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 3,19 (0,0)
   
2,92
-1,5
3,19
+0,0
3,11
-1,9
3,08
-1,0
3,05
-1,6
3,18
+0,0
   
4. 172 Kraus Heinz 1935 LG Stadtwerke München 2,62 (-1,9)
   
x x 2,15
+0,0
2,62
-1,9
2,41
-1,2
2,48
-1,4
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Bernhard Otto 1934 LG LKr Aschaffenburg 11,44
   
11,31 11,33 11,14 11,25 11,37 11,44
   
2. 319 Wildner Alfred 1935 TSV Unterhaching 10,78
   
9,87 10,00 8,62 9,75 10,78 9,65
   
3. 37 Riedl Josef 1931 TuS Bad Aibling 8,76
   
8,58 8,46 8,76 x x 8,46
   
4. 182 Schneider Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 8,69
   
8,69 8,56 8,01 8,28 8,05 8,02
   
5. 185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 8,45
   
8,21 8,36 x 7,87 8,45 7,12
   
6. 181 von Schamann Dieter 1935 LG Stadtwerke München 8,36
   
7,54 8,15 7,90 7,95 8,36 7,14
   
7. 305 Schwankner Josef 1932 TuS Traunreut 7,64
   
7,29 7,06 7,64 6,99 7,37 7,60
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Wildner Alfred 1935 TSV Unterhaching 25,74
   
x 25,74 x x x x
   
2. 182 Schneider Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 24,93
   
20,89 23,54 x 21,99 22,97 24,93
   
3. 37 Riedl Josef 1931 TuS Bad Aibling 19,72
   
17,33 19,72 x 18,76 x x
   
4. 212 Kiermaier Erich 1932 LAZ Obernburg-Miltenberg 17,66
   
16,95 x 17,66 16,60 x 15,34
   
5. 305 Schwankner Josef 1932 TuS Traunreut 15,21
   
x 14,81 x 15,21 x x
   

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Schneider Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 28,40
   
25,71 28,40 x 26,32 27,72 28,02
   
2. 185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 22,24
   
20,77 22,24 20,28 21,84 22,11 20,79
   
3. 172 Kraus Heinz 1935 LG Stadtwerke München 21,04
   
20,65 20,08 19,10 20,21 x 21,04
   
4. 305 Schwankner Josef 1932 TuS Traunreut 20,16
   
18,81 18,84 20,16 x 19,92 19,82
   
5. 212 Kiermaier Erich 1932 LAZ Obernburg-Miltenberg 19,45
   
19,03 19,45 18,05 19,04 18,92 17,35
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 von Schamann Dieter 1935 LG Stadtwerke München 24,01
   
x 22,80 24,01 22,84 20,63 x
   
2. 182 Schneider Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 22,07
   
22,07 19,64 x 21,84 21,65 20,80
   
3. 305 Schwankner Josef 1932 TuS Traunreut 21,84
   
21,56 20,69 21,84 18,99 21,79 19,82
   
4. 185 Urban Günther Wilhelm 1934 LG Stadtwerke München 19,63
   
- 18,46 19,63 x 17,92 x
   
5. 37 Riedl Josef 1931 TuS Bad Aibling 18,67
   
x 18,67 17,56 17,94 18,03 15,14
   

100m, Männer M85 - Zeitläufe
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:20

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Dyka Hans 1930 SWC Regensburg 21,93 1./I

Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Gries Franz 1928 LG Reischenau-Zusamtal 10,92
   
10,08 10,92 10,27 x 10,19 10,16
   
2. 69 Rzehak Richard 1929 SC Preußen Erlangen 8,80
   
8,48 8,71 8,68 8,80 x 8,15
   

Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 14.06.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Gries Franz 1928 LG Reischenau-Zusamtal 21,68
   
21,68 20,24 20,23 21,64 20,76 20,70
   
2. 69 Rzehak Richard 1929 SC Preußen Erlangen 18,59
   
16,62 x x 18,59 17,93 16,95
   

Hammerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Rzehak Richard 1929 SC Preußen Erlangen 29,46
   
28,40 28,86 24,61 x x 29,46
   

Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 13.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 Gries Franz 1928 LG Reischenau-Zusamtal 19,01
   
19,01 17,47 18,13 17,31 14,81 x
   
2. 69 Rzehak Richard 1929 SC Preußen Erlangen 13,80
   
x 13,37 x x 12,92 13,80
   


Bayerische Meisterschaften Senioren
Vaterstetten, von 13.06.2015 - 14.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 13.06.2015 - 14.06.2015
Ort: Vaterstetten
Kreis: Südost
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
3
1
14
21
3
26
5
25
3
34
5
32
10
14
43
14
28
11
23
5
8
4
7
Summe 339
Vereine 148


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Sportronic 3000
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Sporttronic 2000 und 3000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Mettler


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Alfred Kotissek
Griesäckerstr. 2
96117 Memmelsdorf
Deutschland
Gerhard Schlee
Böhmerwaldstr. 9
91315 Höchstadt
Deutschland


Bemerkung
Deutsche Seniorenbestleistung im Hammerwurf der Frauen W40 49,88m (Betina Gabler, LG Stadtwerke München). Anerkennungsprotokoll wurde an den BLV gesandt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Vaterstetten
www.seltec.at