zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV-Kreis Ludwigsburg Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend + Schüler/innen A am 09./10.05.2009 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental

Kreismeisterschaft Rems-Murr


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf

Schüler A 4-Kampf

Schüler A  4-Kampf    M15                          9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  33718 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   2.465 Pkt. G
                11,74(-0,2) -   5,77(+0,4) -  16,40 -   1,68
                  617       -    571       -    709 -    568
  2.WÜ  34383 Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 2.242 Pkt. G
                12,12(+0,2) -   5,45(+0,2) -  12,13 -   1,68
                  578       -    540       -    556 -    568
  3.WÜ  35784 Daubner, Jannis         1994 LG Rems-Murr                   1.975 Pkt. G
                12,57(+0,5) -   4,76(+0,3) -   8,93 -   1,64
                  534       -    470       -    422 -    549
  4.WÜ        Breuninger, Jonas       1994 VfL Winterbach                 1.803 Pkt. G
                13,97(-0,2) -   4,36(+0,5) -  10,49 -   1,48
                  416       -    428       -    490 -    469
  5.WÜ  34297 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   1.714 Pkt. G
                13,12(-0,3) -   4,19(+0,2) -   7,42 -   1,48
                  485       -    409       -    351 -    469
  6.WÜ        Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 1.566 Pkt. G
                13,95(+0,2) -   4,25(+0,0) -   6,53 -   1,40
                  418       -    416       -    305 -    427

    WÜ  35537 Kolb, Arne              1994 TSV Schmiden                       0  
                 n.a. -   n.a. -   8,83 -   1,44
                      -        -    417 -    448

Schüler A  4-Kampf    M14                          9.05.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  34391 Pohl, Lars              1995 VfL Waiblingen                 1.830 Pkt. G
                13,22(+0,5) -   4,82(+0,5) -   8,63 -   1,48
                  476       -    477       -    408 -    469
  2.WÜ  38105 Hirsch, Fabian          1995 VfL Winterbach                 1.778 Pkt. G
                13,26(+0,4) -   3,94(+0,8) -   9,22 -   1,52
                  473       -    381       -    435 -    489
  3.WÜ        Zeitler, Yannick        1995 VfL Winterbach                 1.625 Pkt. G
                14,66(-0,4) -   4,38(+0,4) -   7,21 -   1,52
                  366       -    430       -    340 -    489
  4.WÜ  34385 Andrä, Moritz           1995 VfL Waiblingen                 1.570 Pkt. G
                13,82(-0,3) -   4,17(+0,0) -   6,20 -   1,44
                  428       -    407       -    287 -    448


     

Schüler A 8-Kampf


Schüler A  8-Kampf    M15                          9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  33718 Frank, Robin            1994 TSV Schmiden                   4.665 Pkt. G
                11,20(+0,0) -   5,77(+0,4) -  16,40 -   1,68
                  608       -    571       -    709 -    568 
                40,35       -   3,40       -  36,19 - 3:17,6
                  619       -    569       -    538 -    483
  2.WÜ  34383 Seitz, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                 4.227 Pkt. G
                13,06(+0,4) -   5,45(+0,2) -  12,13 -   1,68
                  500       -    540       -    556 -    568 
                34,88       -   2,60       -  35,47 - 3:11,8
                  563       -    459       -    532 -    509
  3.WÜ  34297 Morgenstern, Thomas     1994 LG Rems-Murr                   3.184 Pkt. S
                15,03(+0,4) -   4,19(+0,2) -   7,42 -   1,48
                  415       -    409       -    351 -    469 
                17,94       -   2,20       -  24,12 - 3:52,6
                  354       -    397       -    433 -    356

    WÜ        Czech, Sebastian        1994 VfL Waiblingen                     0  
                15,60(+0,7) -   4,25(+0,0) -   6,53 -   1,40
                  394       -    416       -    305 -    427 
                16,27       -   1,60       -   n.a. -    ab.
                  329       -    293       -        

Schüler A  8-Kampf    M14                          9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.WÜ  34391 Pohl, Lars              1995 VfL Waiblingen                 3.859 Pkt. G
                12,73(+0,3) -   4,82(+0,5) -   8,63 -   1,48
                  517       -    477       -    408 -    469 
                28,98       -   2,30       -  29,78 - 2:54,8
                  497       -    413       -    485 -    593
  2.WÜ  34385 Andrä, Moritz           1995 VfL Waiblingen                 2.833 Pkt. S
                15,01(+0,0) -   4,17(+0,0) -   6,20 -   1,44
                  415       -    407       -    287 -    448 
                19,27       - o.g.V. -  22,59 - 3:17,2
                  373       -        -    418 -    485

Schüler A  8-Kampf                                 9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 
        Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m 

  1.  und Kreismeister
              VfL Waiblingen                                             10.919 Pkt.
                 Seitz, Sebastian                  1994        4.227
                 Pohl, Lars                        1995        3.859
                 Andrä, Moritz                     1995        2.833


      

Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                     9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  31922 Schlüter, Annemarie     1994 LG Rems-Murr                   1.855 Pkt. G
                14,60(+0,2) -   4,17(+0,1) -   1,36 -  11,95
                  433       -    456       -    419 -    547
  2.WÜ  34479 Sarandrea, Carina       1994 LG Rems-Murr                   1.736 Pkt. G
                15,17(+0,2) -   4,10(+0,2) -   1,48 -   8,29
                  394       -    447       -    493 -    402
  3.WÜ        Speidel, Ann-Katrin     1994 VfL Winterbach                 1.674 Pkt. G
                14,30(+0,1) -   4,28(+0,3) -   1,40 -   6,27
                  455       -    468       -    444 -    307
  4.WÜ  37549 Mehner, Jessica         1994 VfL Winterbach                 1.608 Pkt. G
                14,15(-0,2) -   4,35(+0,2) -   1,24 -   6,58
                  466       -    477       -    342 -    323
  5.WÜ  37537 Ably, Lisa              1994 VfL Winterbach                 1.599 Pkt. G
                14,55(+0,1) -   4,03(+0,2) -   1,32 -   6,73
                  436       -    439       -    394 -    330

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                     9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  35540 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   2.194 Pkt. G
                12,40(+0,4) -   4,93(+0,3) -   1,60 -   9,92
                  618       -    541       -    565 -    470
  2.WÜ  35542 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   1.912 Pkt. G
                13,53(+0,2) -   4,33(+0,0) -   1,44 -   9,53
                  515       -    474       -    469 -    454
  3.WÜ  35539 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   1.779 Pkt. G
                14,58(-0,4) -   4,49(+0,2) -   1,48 -   7,34
                  434       -    493       -    493 -    359
  4.WÜ  37550 Pazda, Maria            1995 VfL Winterbach                 1.746 Pkt. G
                13,65(-0,2) -   4,20(+0,1) -   1,40 -   6,87
                  506       -    459       -    444 -    337
  5.WÜ  37765 Buhl, Nana              1996 VfL Winterbach                 1.649 Pkt. G
                13,85(+0,1) -   4,34(+0,2) -   1,28 -   6,47
                  489       -    475       -    368 -    317
  6.WÜ  35057 Spissinger, Melanie     1995 LG Rems-Murr                   1.649 Pkt. G
                14,27(+0,2) -   4,19(+0,0) -   1,32 -   6,93
                  457       -    458       -    394 -    340
  7.WÜ  35402 Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 1.647 Pkt. G
                15,12(-0,2) -   4,21(+0,1) -   1,32 -   8,17
                  397       -    460       -    394 -    396
  8.WÜ  35407 Müller, Lea             1995 VfL Waiblingen                 1.637 Pkt. G
                14,89(-0,2) -   4,17(+0,1) -   1,36 -   7,12
                  413       -    456       -    419 -    349
  9.WÜ  37539 Aichholz, Lena          1995 VfL Winterbach                 1.622 Pkt. G
                14,47(-0,2) -   3,84(+0,2) -   1,36 -   7,05
                  442       -    416       -    419 -    345
 10.WÜ  36839 Aslan, Tugce            1995 LG Rems-Murr                   1.618 Pkt. G
                13,77(+0,2) -   3,96(+0,1) -   1,24 -   7,16
                  496       -    430       -    342 -    350
 11.WÜ  35056 Hoppe, Laura Sophie     1995 LG Rems-Murr                   1.600 Pkt. G
                14,34(+0,3) -   4,06(+0,2) -   1,28 -   6,88
                  452       -    443       -    368 -    337
 12.WÜ  35408 Sonnet, Franziska       1995 VfL Waiblingen                 1.586 Pkt. G
                14,87(+0,2) -   3,83(+0,2) -   1,40 -   6,39
                  414       -    415       -    444 -    313
 13.WÜ  37540 Reiner, Lilli           1995 VfL Winterbach                 1.534 Pkt. G
                14,32(+0,1) -   4,28(+0,1) -   1,24 -   5,57
                  453       -    468       -    342 -    271
 14.WÜ        Deckert, Julia          1995 VfL Winterbach                 1.498 Pkt. G
                14,68(-0,2) -   3,64(+0,5) -   1,28 -   6,36
                  427       -    391       -    368 -    312
 15.WÜ  37548 Aber, Anissa            1995 VfL Winterbach                 1.420 Pkt. G
                15,46(-0,2) -   3,42(+0,0) -   1,28 -   6,41
                  375       -    363       -    368 -    314
 16.WÜ  37545 Pausch, Alissa          1995 VfL Winterbach                 1.297 Pkt. S
                15,73(+0,2) -   3,35(+0,0) -   1,16 -   6,07
                  358       -    354       -    288 -    297
 17.WÜ        Breuninger, Judith      1995 VfL Winterbach                   960 Pkt. B
                16,25(-0,2) -   3,17(+0,1) - o.g.V. -   6,18
                  327       -    330       -        -    303

Schülerinnen A  4-Kampf                            9.05.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.  und Kreismeister
              LG Rems-Murr                                                8.458 Pkt.
                 Schlüter, Annemarie               1994        1.855
                 Sarandrea, Carina                 1994        1.736
                 Spissinger, Melanie               1995        1.649
                 Aslan, Tugce                      1995        1.618
                 Hoppe, Laura Sophie               1995        1.600

  2.          VfL Winterbach I                                            8.299 Pkt.
                 Pazda, Maria                      1995        1.746
                 Speidel, Ann-Katrin               1994        1.674
                 Buhl, Nana                        1996        1.649
                 Aichholz, Lena                    1995        1.622
                 Mehner, Jessica                   1994        1.608

  3.          VfL Winterbach II                                           7.348 Pkt.
                 Ably, Lisa                        1994        1.599
                 Reiner, Lilli                     1995        1.534
                 Deckert, Julia                    1995        1.498
                 Aber, Anissa                      1995        1.420
                 Pausch, Alissa                    1995        1.297


       

Schülerinnen A 7-Kampf


Schülerinnen A  7-Kampf    W15                     9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  31922 Schlüter, Annemarie     1994 LG Rems-Murr                   3.014 Pkt. G
                15,07(+0,0) -   1,36 -  11,95 -  14,60(+0,2)
                  422       -    419 -    547 -    433       
                 4,17(+0,1) -  20,48 - 3:11,5
                  456       -    405 -    332
  2.WÜ  37549 Mehner, Jessica         1994 VfL Winterbach                 2.953 Pkt. G
                13,74(+0,0) -   1,24 -   6,58 -  14,15(-0,2)
                  488       -    342 -    323 -    466       
                 4,35(+0,2) -  22,50 - 2:46,4
                  477       -    427 -    430
  3.WÜ        Speidel, Ann-Katrin     1994 VfL Winterbach                 2.950 Pkt. G
                14,06(+0,0) -   1,40 -   6,27 -  14,30(+0,1)
                  471       -    444 -    307 -    455       
                 4,28(+0,3) -  18,06 - 2:47,0
                  468       -    378 -    427
  4.WÜ  34479 Sarandrea, Carina       1994 LG Rems-Murr                   2.902 Pkt. G
                15,60(+0,0) -   1,48 -   8,29 -  15,17(+0,2)
                  399       -    493 -    402 -    394       
                 4,10(+0,2) -  16,83 - 2:52,3
                  447       -    363 -    404
  5.WÜ  37537 Ably, Lisa              1994 VfL Winterbach                 2.859 Pkt. G
                15,32(+0,0) -   1,32 -   6,73 -  14,55(+0,1)
                  411       -    394 -    330 -    436       
                 4,03(+0,2) -  22,20 - 2:47,3
                  439       -    423 -    426

Schülerinnen A  7-Kampf    W14                     9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  35540 Frank, Leonie           1995 TSV Schmiden                   3.748 Pkt. G
                12,61(-0,7) -   1,60 -   9,92 -  12,40(+0,4)
                  555       -    565 -    470 -    618       
                 4,93(+0,3) -  33,60 - 2:38,3
                  541       -    531 -    468
  2.WÜ  35542 Lemberg, Saskia         1995 TSV Schmiden                   3.342 Pkt. G
                14,44(+0,7) -   1,44 -   9,53 -  13,53(+0,2)
                  452       -    469 -    454 -    515       
                 4,33(+0,0) -  33,04 - 2:41,5
                  474       -    526 -    452
  3.WÜ  35539 Rohde, Jennifer         1995 TSV Schmiden                   3.013 Pkt. G
                15,26(-0,7) -   1,48 -   7,34 -  14,58(-0,4)
                  414       -    493 -    359 -    434       
                 4,49(+0,2) -  24,32 - 2:59,7
                  493       -    445 -    375
  4.WÜ  37550 Pazda, Maria            1995 VfL Winterbach                 2.906 Pkt. G
                15,86(+0,0) -   1,40 -   6,87 -  13,65(-0,2)
                  388       -    444 -    337 -    506       
                 4,20(+0,1) -  18,37 - 2:55,6
                  459       -    381 -    391
  5.WÜ  35402 Burk, Lisa              1995 VfL Waiblingen                 2.887 Pkt. G
                15,63(+0,0) -   1,32 -   8,17 -  15,12(-0,2)
                  398       -    394 -    396 -    397       
                 4,21(+0,1) -  27,30 - 3:01,4
                  460       -    474 -    368
  6.WÜ  37539 Aichholz, Lena          1995 VfL Winterbach                 2.831 Pkt. G
                15,62(-0,8) -   1,36 -   7,05 -  14,47(-0,2)
                  398       -    419 -    345 -    442       
                 3,84(+0,2) -  18,06 - 2:45,7
                  416       -    378 -    433
  7.WÜ  35056 Hoppe, Laura Sophie     1995 LG Rems-Murr                   2.795 Pkt. G
                14,66(+0,7) -   1,28 -   6,88 -  14,34(+0,3)
                  441       -    368 -    337 -    452       
                 4,06(+0,2) -  19,33 - 3:03,0
                  443       -    392 -    362
  8.WÜ  37765 Buhl, Nana              1996 VfL Winterbach                 2.748 Pkt. G
                16,60(+0,0) -   1,28 -   6,47 -  13,85(+0,1)
                  360       -    368 -    317 -    489       
                 4,34(+0,2) -  16,52 - 2:58,4
                  475       -    359 -    380
  9.WÜ  37540 Reiner, Lilli           1995 VfL Winterbach                 2.597 Pkt. G
                15,15(+0,0) -   1,24 -   5,57 -  14,32(+0,1)
                  419       -    342 -    271 -    453       
                 4,28(+0,1) -  11,47 - 3:05,9
                  468       -    292 -    352
 10.WÜ        Deckert, Julia          1995 VfL Winterbach                 2.510 Pkt. G
                16,97(+0,0) -   1,28 -   6,36 -  14,68(-0,2)
                  346       -    368 -    312 -    427       
                 3,64(+0,5) -  10,07 - 2:54,6
                  391       -    271 -    395
 11.WÜ  37548 Aber, Anissa            1995 VfL Winterbach                 2.441 Pkt. G
                18,41(+0,0) -   1,28 -   6,41 -  15,46(-0,2)
                  299       -    368 -    314 -    375       
                 3,42(+0,0) -  17,04 - 3:04,9
                  363       -    366 -    356

Schülerinnen A  7-Kampf                            9.05.2009/10.05.2009
        80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m 
        Weit - Speer (600g) - 800m 

  1.  und Kreismeister
              TSV Schmiden                                               10.103 Pkt.
                 Frank, Leonie                     1995        3.748
                 Lemberg, Saskia                   1995        3.342
                 Rohde, Jennifer                   1995        3.013

  2.          VfL Winterbach I                                            8.809 Pkt.
                 Mehner, Jessica                   1994        2.953
                 Speidel, Ann-Katrin               1994        2.950
                 Pazda, Maria                      1995        2.906

  3.          LG Rems-Murr                                                8.711 Pkt.
                 Schlüter, Annemarie               1994        3.014
                 Sarandrea, Carina                 1994        2.902
                 Hoppe, Laura Sophie               1995        2.795

  4.          VfL Winterbach II                                           8.438 Pkt.
                 Ably, Lisa                        1994        2.859
                 Aichholz, Lena                    1995        2.831
                 Buhl, Nana                        1996        2.748

  5.          VfL Winterbach III                                          7.548 Pkt.
                 Reiner, Lilli                     1995        2.597
                 Deckert, Julia                    1995        2.510
                 Aber, Anissa                      1995        2.441


        
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg