Leichtathletikkreis Rems-Murr |
Kreismeisterschaften Einzel U14 und U16 |
am 13.06.2015 in Weinstadt - Stadion Weinstadt |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 51,74 | sec. |
Thiel, Joel 2001; 613342 Tobias, Döhring 2001 |
45728 Patnaik, Joshua 2001; 43258 Roth, Valentin 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,8 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43151 | Pfitzenmaier, Eric | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 11,92 | sec. |
2. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,24 | sec. |
3. | 43258 | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 12,56 | sec. |
4. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,03 | sec. |
Außer Wertung |
41365 | Böttinger, Lars | 2000 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,36 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
43258 | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 1,62 | m |
2. | 43151 | Pfitzenmaier, Eric | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,59 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Pfitzenmaier | - | - | - | - | o | o | o | o | - |
Weitsprung M15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,72 | m |
5,18 | x | x | x | 5,72 | x | ||
+0,6 | +1,5 |
2. | 43258 | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 5,26 | m |
5,06 | 5,04 | 5,15 | 5,10 | 5,15 | 5,26 | ||
+0,8 | -0,3 | +0,3 | -0,6 | +1,0 | +0,9 |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45558 | Ring, Hagen | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,07 | m |
11,60 | 12,04 | 12,07 | 11,72 | 11,45 | 11,90 |
2. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,42 | m |
x | x | x | x | x | 11,42 |
3. | 617358 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 9,34 | m |
9,34 | 8,70 | 8,08 | 8,22 | 7,78 | 8,27 |
Diskuswurf M15 1 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45558 | Ring, Hagen | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 32,36 | m |
x | x | 29,24 | 28,46 | 32,36 | x |
2. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 22,45 | m |
21,72 | 20,24 | 20,01 | 20,26 | 22,45 | 18,73 |
Speerwurf M15 600 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 54,11 | m |
54,11 | x | x | 47,13 | 45,44 | 50,56 |
2. | 45558 | Ring, Hagen | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 37,95 | m |
x | 34,13 | 34,52 | x | 33,80 | 37,95 |
3. | 43258 | Roth, Valentin | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 34,05 | m |
34,05 | 32,05 | 32,00 | 32,46 | 33,23 | 33,48 |
4. | 617358 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 31,36 | m |
31,36 | 28,40 | 28,43 | 25,61 | 28,14 | 26,36 |
5. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 24,40 | m |
20,49 | 20,55 | 23,61 | 23,45 | 23,75 | 24,40 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,7 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,83 | sec. |
2. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 13,08 | sec. |
3. | 45534 | Schmadlowski, Alexander | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 13,16 | sec. |
4. | 46562 | Zauser, Henry | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,92 | sec. |
5. | 44345 | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,00 | sec. |
6. | 615518 | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,88 | sec. |
800 m M14 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2:33,12 | min. |
2. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:39,43 | min. |
Hochsprung M14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45534 | Schmadlowski, Alexander | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
615518 | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmadlowski | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 4,62 | m |
4,62 | 4,32 | 4,42 | 4,43 | 4,49 | 4,42 | ||
+0,5 | -0,2 | +0,8 | +0,3 | +2,3 | +1,7 |
2. | 46562 | Zauser, Henry | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,27 | m |
4,17 | 4,11 | x | 4,27 | 4,08 | 4,19 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,3 | +1,0 | +0,8 |
3. | Thiel, Joel | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 4,06 | m |
4,00 | 4,06 | 3,75 | 3,65 | 3,88 | 3,81 | ||
-0,4 | -0,3 | +1,3 | +0,6 | +1,9 | +1,4 |
4. | 615518 | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,03 | m |
3,95 | x | 3,84 | 3,94 | 4,03 | 3,87 | ||
-0,4 | -0,7 | +0,6 | +1,6 | +1,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,28 | m |
11,00 | 11,28 | 10,42 | 10,89 | 11,00 | 11,04 |
2. | 45534 | Schmadlowski, Alexander | 2001 | WÜ | SV Winnenden | 8,76 | m |
8,76 | 8,38 | 8,56 | 8,68 | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 46562 | Zauser, Henry | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 19,84 | m |
14,30 | 16,69 | 19,01 | 19,84 | 17,34 | 18,07 |
2. | 615518 | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,77 | m |
11,52 | 12,77 | x | x | x | 11,26 |
Speerwurf M14 600 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 26,39 | m |
24,85 | 23,70 | 26,39 | 25,66 | 25,01 | 25,30 |
2. | 615518 | Redmers, Timm | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 16,00 | m |
13,49 | 16,00 | 13,03 | 13,93 | 11,74 | 15,35 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
LG Weinstadt I | WÜ | 42,08 | sec. |
45726 Popp, Moritz 2002; 638001 Mohr, Vincend 2003 |
45725 Schiller, Jakob 2003; 45727 Füllemann, Hannes 2002 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 42,89 | sec. |
Kern, Max 2002; 638007 Klatt, Kevin 2002 |
45604 Modrow, Yannick 2002; 45605 Würschum, Timo 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,74 | sec. |
2. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 10,29 | sec. |
3. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,30 | sec. |
4. | 45627 | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 10,76 | sec. |
5. | 615403 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 11,45 | sec. |
6. | 638007 | Klatt, Kevin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,61 | sec. |
7. | 45759 | Bräuninger, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 12,44 | sec. |
800 m M13 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 45726 | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:35,20 | min. |
2. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:43,84 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,63 | sec. |
2. | 45627 | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,39 | sec. |
Hochsprung M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45374 | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,41 | m |
2. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,35 | m |
3. | 45759 | Bräuninger, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 1,30 | m |
4. | 615403 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | o | o | o | o | o | xx | |||||||||||||||
2. | Modrow | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bräuninger | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Laauser | o | xxx |
Weitsprung M13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 4,80 | m |
4,65 | 4,65 | 4,80 | 4,65 | 4,75 | 4,70 |
2. | 44958 | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,60 | m |
4,58 | 4,60 | 2,52 | 4,35 | 4,54 | 4,54 |
3. | 44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,52 | m |
4,41 | 4,23 | 4,51 | 4,52 | 4,03 | 4,49 |
4. | 45627 | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,48 | m |
4,35 | 4,26 | x | 4,48 | 4,37 | 4,17 |
5. | 615403 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 4,45 | m |
4,45 | x | 4,40 | 4,40 | 4,30 | 4,39 |
6. | 638007 | Klatt, Kevin | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,14 | m |
4,14 | 3,91 | x | x | 3,86 | 4,12 |
Kugelstoß M13 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,68 | m |
11,68 | 10,36 | 10,13 | 10,08 | 10,22 | 10,19 |
2. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,42 | m |
10,39 | 9,97 | 10,24 | 10,42 | 9,88 | 10,37 |
3. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,56 | m |
9,34 | 8,18 | 9,21 | 8,79 | 8,87 | 9,56 |
4. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,64 | m |
7,54 | 8,26 | 8,64 | 7,55 | 7,38 | 8,12 |
5. | 44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,30 | m |
6,66 | 7,30 | 6,86 | 6,14 | 7,05 | 6,66 |
6. | 44958 | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,27 | m |
6,89 | 6,97 | 6,79 | 6,37 | 6,80 | 7,27 |
Diskuswurf M13 750 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,75 | m |
26,75 | 24,99 | 24,18 | x | 18,91 | 21,26 |
2. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 22,52 | m |
22,52 | 21,21 | x | 22,30 | 20,58 | 19,66 |
3. | 44958 | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,16 | m |
15,15 | x | 15,87 | 16,16 | x | 14,17 |
4. | 45759 | Bräuninger, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 13,79 | m |
x | 11,95 | x | 13,79 | 13,48 | 8,45 |
Speerwurf M13 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 30,12 | m |
23,62 | 25,74 | 25,97 | 30,12 | 24,65 | 27,10 |
2. | 44958 | Schiedmeyer, Ben | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,93 | m |
20,94 | 20,69 | 21,70 | 23,17 | 18,86 | 24,93 |
3. | 45374 | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,24 | m |
20,60 | 20,25 | 24,24 | x | 23,20 | 20,05 |
4. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 22,55 | m |
x | x | 22,55 | 21,15 | 20,14 | 19,95 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 10,87 | sec. |
2. | 46215 | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,07 | sec. |
3. | Dürr, Niclas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,85 | sec. |
4. | 636386 | Rein, Robin | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,91 | sec. |
5. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,97 | sec. |
800 m M12 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
616160 | Wahl, Hannes | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:34,13 | min. |
2. | 638001 | Mohr, Vincend | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:46,30 | min. |
3. | 45758 | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:47,95 | min. |
45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 12,09 | sec. |
Hochsprung M12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
45758 | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,39 | m |
2. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 1,39 | m |
3. | 46215 | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,33 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neubert | o | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schiller | - | o | o | xo | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wörner | - | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
46215 | Wörner, Luis | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,52 | m |
4,46 | 4,31 | 4,52 | 4,21 | x | 4,52 |
2. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 4,45 | m |
4,38 | 4,39 | 4,28 | 4,07 | 4,30 | 4,45 |
3. | 636386 | Rein, Robin | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,01 | m |
3,93 | 3,81 | 3,96 | 4,01 | 3,91 | 3,97 |
4. | 45758 | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,81 | 3,69 | 3,77 | 3,79 |
5. | Dürr, Niclas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,84 | m |
3,41 | 3,84 | 3,82 | 3,75 | 3,63 | 3,81 |
6. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,81 | m |
3,67 | 3,81 | 3,48 | x | 3,45 | 3,60 |
630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 636386 | Rein, Robin | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,74 | m |
6,49 | 6,74 | 6,35 | 6,34 | 6,68 | 6,59 |
Speerwurf M12 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 25,79 | m |
20,10 | 19,90 | 20,02 | 23,63 | 25,79 | 25,73 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | und Kreismeister |
StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 50,83 | sec. |
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 42687 Daiß, Nadine 2000 |
42685 Belser, Sophia 2000; 43900 Weller, Theresa 2001 |
2. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 55,52 | sec. |
45997 Lehmann, Anna 2001; 45221 Hasert, Amelie 2001 |
44620 Mezger, Jessica 2000; 45608 Jauch, Sarah 2001 |
3. | LG Weinstadt I | WÜ | 57,61 | sec. |
636894 Eisenbeiß, Annika 2001; 610131 Kemmerich, Rike 2002 |
636483 Pietsch, Laura 2002; 43260 Goller, Nicola 2000 |
4. | SV Remshalden I | WÜ | 1:00,81 | min. |
614856 Raithle, Annika 2002; 614853 Feirabend, Clara 2002 |
615239 Bürklen, Nina 2001; 615138 Schwegler, Theresa 2001 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,1 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,05 | sec. |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,20 | sec. |
3. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,26 | sec. |
4. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 13,54 | sec. |
5. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,88 | sec. |
6. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,32 | sec. |
7. | Wagner, Ana | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 15,59 | sec. |
Außer Wertung |
42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 13,64 | sec. |
800 m W15 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:27,62 | min. |
2. | 43335 | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:36,00 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,3 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 43575 | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 14,67 | sec. |
Außer Wertung |
42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 12,64 | sec. |
Hochsprung W15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,40 | m |
Außer Wertung |
42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Förstner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Karipidou | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Jesinger | o | xxx |
Weitsprung W15 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,11 | m |
4,46 | 4,43 | 5,11 | x | 4,91 | 4,89 | ||
+1,1 | -0,9 | +0,3 | +0,6 | +0,3 |
2. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,75 | m |
x | 4,75 | 4,69 | - | 3,12 | - | ||
-0,5 | +0,3 | -1,2 |
3. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,63 | m |
x | x | 4,27 | 4,63 | 4,34 | x | ||
+0,4 | +0,7 | -1,0 |
4. | 43575 | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 4,42 | m |
4,42 | 4,36 | 4,36 | x | 4,34 | 4,15 | ||
-0,6 | +0,5 | -0,3 | -0,2 | -0,3 |
5. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,36 | m |
4,09 | 4,04 | 4,20 | 4,36 | 4,33 | 4,04 | ||
+0,7 | +1,3 | -0,1 | -0,5 | -0,5 | +0,3 |
6. | 44967 | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,98 | m |
3,98 | 3,84 | 2,10 | x | 3,79 | 3,71 | ||
+1,1 | -0,8 | -0,4 | -0,8 | -0,9 |
7. | Wagner, Ana | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 3,65 | m |
3,58 | 3,52 | 3,52 | 3,65 | 3,62 | x | ||
-0,9 | -1,5 | +0,9 | -0,4 | -1,1 |
Außer Wertung |
43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 5,13 | m |
5,03 | 3,02 | 5,13 | 3,88 | 2,84 | 5,04 | ||
-0,9 | +0,7 | -0,4 | -0,2 | +0,2 | +1,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 9,50 | m |
9,29 | 8,74 | 8,90 | 8,97 | 9,33 | 9,50 |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,81 | m |
8,25 | 8,13 | 8,81 | 8,75 | 8,63 | 8,76 |
3. | 43575 | Vershika, Comfort | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,12 | m |
7,50 | 7,74 | 8,12 | 7,96 | 7,79 | 7,76 |
4. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,86 | m |
7,58 | 7,86 | 7,59 | 6,65 | 7,53 | 7,08 |
5. | 44967 | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,97 | m |
6,94 | x | 6,97 | 6,52 | 5,96 | x |
Außer Wertung |
42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 11,92 | m |
11,92 | 11,24 | 11,68 | - | - | - |
43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 9,11 | m |
x | 8,58 | 8,82 | 8,87 | 8,78 | 9,11 |
Diskuswurf W15 1 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 26,13 | m |
26,13 | 23,58 | x | x | x | x |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 18,02 | m |
14,08 | 9,38 | x | 16,47 | 16,15 | 18,02 |
Speerwurf W15 500 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 29,75 | m |
23,29 | 25,49 | 26,93 | 28,24 | 29,75 | x |
2. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 23,70 | m |
23,70 | x | x | x | x | x |
3. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 19,90 | m |
13,90 | 15,31 | 19,58 | 17,25 | 18,78 | 19,90 |
4. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 17,97 | m |
17,97 | 17,02 | x | x | 15,44 | x |
5. | Wagner, Ana | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 16,32 | m |
x | 16,32 | x | x | 15,33 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 13.06.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 616091 | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,74 | sec. |
2. | 636894 | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 14,86 | sec. |
3. | 44480 | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,92 | sec. |
4. | 615138 | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 15,72 | sec. |
5. | 43662 | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,77 | sec. |
6. | 44006 | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 16,25 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 13.06.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,29 | sec. | q |
2. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,67 | sec. | q |
3. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,72 | sec. | q |
4. | Körner, Elisa | 2001 | WÜ | TSG Backnang | 14,84 | sec. |
5. | 43666 | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,87 | sec. |
6. | Sontheimer, Nele | 2001 | WÜ | TSG Backnang | 16,25 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 13.06.2015 |
3. Vorlauf |
1. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,99 | sec. | q |
2. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,38 | sec. | q |
3. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 14,67 | sec. | q |
4. | 614707 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,74 | sec. |
5. | 616829 | Miletic, Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,04 | sec. |
6. | 615853 | Kaiser, Amelie | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,13 | sec. |
100 m W14 | -0,5 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,21 | sec. |
2. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,59 | sec. |
3. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,65 | sec. |
4. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,96 | sec. |
5. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,20 | sec. |
800 m W14 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 615853 | Kaiser, Amelie | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:59,52 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,3 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,61 | sec. |
2. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,37 | sec. |
3. | 615853 | Kaiser, Amelie | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 17,59 | sec. |
4. | 44006 | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 17,73 | sec. |
5. | 615138 | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 18,24 | sec. |
6. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 20,01 | sec. |
Hochsprung W14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 1,30 | m |
44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m |
3. | 44480 | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,30 | m |
616091 | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
615138 | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bürklen | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Kaden | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Wahl | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Fischer | xxx |
Weitsprung W14 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,07 | m |
5,05 | x | 4,84 | 4,78 | 5,07 | 4,83 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,1 | +0,7 | -0,4 |
2. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,41 | m |
4,41 | 4,33 | 4,05 | 4,32 | x | 4,13 | ||
-0,8 | -1,7 | -1,3 | -0,6 | -0,4 |
3. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,40 | m |
x | 4,32 | x | 4,34 | 4,40 | 4,34 | ||
-0,9 | -0,3 | -0,7 | +1,0 |
4. | 44480 | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,35 | m |
4,35 | 4,24 | x | 4,07 | - | 4,08 | ||
+0,5 | -0,4 | -1,5 | -0,8 |
5. | 44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,30 | m |
4,21 | 4,30 | 3,28 | - | - | - | ||
-2,4 | +0,2 | +0,7 |
6. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,06 | m |
x | x | 3,94 | 4,04 | x | 4,06 | ||
-2,0 | -0,6 | +0,5 |
7. | 614707 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,01 | m |
3,70 | 3,29 | 4,01 | 3,70 | 3,91 | 3,92 | ||
-0,3 | -0,4 | -1,1 | -0,5 | +0,4 | +0,3 |
8. | 636894 | Eisenbeiß, Annika | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 4,00 | m |
3,99 | 4,00 | x | 3,96 | x | 3,77 | ||
+0,9 | +0,6 | +0,6 | +0,5 |
9. | 43666 | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,94 | m |
3,77 | 3,93 | 3,75 | 3,82 | 3,94 | 3,82 | ||
+0,4 | -0,1 | +1,6 | -0,3 | +1,4 | -0,8 |
10. | 616829 | Miletic, Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,50 | |||||
-0,2 | -1,0 |
11. | 43662 | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,81 | m |
x | x | 3,81 | |||||
+0,3 |
12. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 3,79 | m |
3,72 | 3,61 | 3,79 | |||||
+0,4 | -0,2 | +0,6 |
13. | Körner, Elisa | 2001 | WÜ | TSG Backnang | 3,76 | m |
3,71 | 3,76 | x | |||||
-0,9 | -0,5 |
14. | 44006 | Würthele, Julia | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 3,65 | m |
3,46 | 3,65 | 2,86 | |||||
+1,2 | +0,6 | +0,3 |
15. | 615138 | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 3,55 | m |
3,55 | 3,34 | 3,48 | |||||
+1,1 | +1,1 | +0,4 |
16. | Sontheimer, Nele | 2001 | WÜ | TSG Backnang | 3,47 | m |
x | 3,47 | 3,02 | |||||
-1,1 | -1,1 |
616091 | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44480 | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,31 | m |
8,31 | 7,84 | 7,13 | 7,65 | 8,05 | x |
2. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 7,96 | m |
6,98 | 7,96 | 6,54 | 7,62 | 6,48 | 7,89 |
3. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,85 | m |
6,99 | 7,03 | 7,85 | 7,80 | 7,59 | 7,84 |
4. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,69 | m |
7,47 | 7,39 | 7,67 | 7,51 | 7,69 | 7,27 |
5. | 636483 | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 7,53 | m |
6,82 | 7,13 | 4,90 | 7,17 | 7,53 | 6,79 |
6. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,16 | m |
6,84 | 6,78 | 7,07 | 6,81 | 6,88 | 7,16 |
7. | 615138 | Schwegler, Theresa | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 6,94 | m |
x | 5,56 | 6,94 | 5,76 | 6,37 | 6,32 |
8. | 43662 | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,96 | m |
5,64 | 5,60 | 5,59 | 5,96 | 5,45 | 5,91 |
9. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 5,42 | m |
4,99 | 5,42 | 5,28 |
10. | 43666 | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,18 | m |
5,18 | 5,11 | 4,79 |
Diskuswurf W14 1 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 23,64 | m |
x | x | 16,53 | 23,64 | x | 22,72 |
2. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 21,58 | m |
16,96 | 18,44 | 18,25 | 20,09 | 21,58 | 19,84 |
3. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 19,55 | m |
6,11 | 19,55 | 17,40 | 19,20 | 17,22 | 18,58 |
Speerwurf W14 500 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,45 | m |
x | x | 19,90 | 25,29 | x | 26,45 |
2. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 25,76 | m |
20,13 | 22,81 | 21,96 | 25,76 | 25,45 | 19,52 |
3. | 43662 | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 21,82 | m |
19,45 | 16,43 | 17,65 | 21,82 | 17,25 | x |
4. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 21,03 | m |
21,03 | 18,86 | x | x | 19,54 | 19,95 |
5. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 20,72 | m |
20,72 | x | 19,16 | 15,34 | 20,14 | x |
6. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 19,62 | m |
19,38 | 15,37 | 16,84 | x | x | 19,62 |
7. | 616091 | Fischer, Vanessa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,45 | m |
18,45 | 15,45 | 13,01 | 13,24 | 15,34 | 16,38 |
8. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 17,28 | m |
16,00 | 16,12 | 16,55 | 17,28 | 17,10 | 15,10 |
9. | Sontheimer, Nele | 2001 | WÜ | TSG Backnang | 15,69 | m |
15,27 | 15,69 | 11,03 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14 |
1. | und Kreismeister |
VfL Waiblingen I | WÜ | 42,54 | sec. |
45612 Weiser, Helen 2002; 636305 Saczawa, Natalie 2002 |
45602 Burk, Jule 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 44,82 | sec. |
46217 Kurz, Jaqueline 2002; 617191 Halmich, Lea 2002 |
617560 Ganser, Merle 2003; 617557 Maier, Pia 2003 |
3. | TSV Schmiden I | WÜ | 45,39 | sec. |
46325 Hoffmann, Judith 2002; 46326 Heidinger, Clara 2003 |
Hamscher, Lara 2003; 46322 Raiser, Luisa 2003 |
4. | LG Limes-Rems II | WÜ | 47,29 | sec. |
46214 Fritz, Emely 2002; 617558 Kiefer, Kea 2003 |
Dietrich, Louisa 2003; 619128 Stetter, Amelie 2002 |
5. | VfL Waiblingen II | WÜ | 47,65 | sec. |
629101 Mazza, Gioia 2003; 636306 Saczawa, Julia 2002 |
638008 Lempp, Alina 2003; 638013 Kimmerle, Lena 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 13.06.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 46319 | Zettl, Emily | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 11,00 | sec. | q |
2. | 636483 | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 11,20 | sec. | q |
3. | 615406 | Reiniger, Luzia | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 11,34 | sec. | q |
4. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 11,43 | sec. |
5. | 614853 | Feirabend, Clara | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 11,53 | sec. |
6. | 619128 | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,89 | sec. |
Außer Wertung |
44797 | Rossmann, Tanja | 2002 | WÜ | LG Esslingen | 11,26 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,76 | sec. | q |
2. | 45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,83 | sec. | q |
2. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,83 | sec. | q |
4. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,35 | sec. |
5. | 614856 | Raithle, Annika | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 11,52 | sec. |
6. | 617191 | Halmich, Lea | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,63 | sec. |
7. | 636305 | Saczawa, Natalie | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,81 | sec. |
8. | 636306 | Saczawa, Julia | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,11 | sec. |
75 m W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,92 | sec. |
2. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,61 | sec. |
3. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,78 | sec. |
4. | 46319 | Zettl, Emily | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 10,98 | sec. |
5. | 636483 | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 11,30 | sec. |
6. | 615406 | Reiniger, Luzia | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 11,39 | sec. |
800 m W13 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:38,89 | min. |
2. | 610131 | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:40,53 | min. |
3. | 45611 | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:47,73 | min. |
Außer Wertung |
20168 | Beer, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:45,27 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 45855 | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,43 | sec. |
2. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,83 | sec. |
3. | 614853 | Feirabend, Clara | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 12,75 | sec. |
4. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,73 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 11,23 | sec. |
2. | 636289 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,24 | sec. |
3. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,53 | sec. |
4. | 614856 | Raithle, Annika | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 12,59 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 13.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeisterin |
46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 11,23 | sec. |
2. | 45855 | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,43 | sec. |
3. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,83 | sec. |
4. | 636289 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,24 | sec. |
5. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,53 | sec. |
6. | 614856 | Raithle, Annika | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 12,59 | sec. |
7. | 614853 | Feirabend, Clara | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 12,75 | sec. |
8. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,73 | sec. |
Hochsprung W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44963 | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,55 | m |
2. | 45611 | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,39 | m |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,39 | m |
4. | 636289 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,33 | m |
4. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,33 | m |
6. | 636483 | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 1,30 | m |
7. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 1,30 | m |
8. | 614853 | Feirabend, Clara | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 1,15 | m |
8. | 46214 | Fritz, Emely | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,15 | m |
614856 | Raithle, Annika | 2002 | WÜ | SV Remshalden | o.g.V. |
614673 | Gerbrand, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | ab. |
46217 | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 150 | 152 | 155 | 157 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | x- | ||||||||||
2. | Goldmann | - | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wilhelm | - | - | xo | o | xo | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Valente | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Weiser | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Pietsch | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Hoffmann | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Feirabend | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Fritz | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Raithle | xxx |
Weitsprung W13 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,70 | m |
4,70 | 4,40 | x | 4,53 | 4,47 | x |
2. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,34 | m |
4,19 | 4,34 | 4,23 | 4,16 | 4,16 | 4,31 |
3. | 46325 | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4,32 | m |
4,10 | 4,32 | 4,20 | 4,14 | 3,80 | 3,94 |
4. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,30 | m |
3,83 | 3,70 | 4,17 | 4,30 | 3,85 | 4,30 |
5. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,23 | m |
4,08 | 4,20 | x | 4,07 | x | 4,23 |
6. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,19 | m |
4,15 | 4,15 | 4,04 | 4,13 | 4,13 | 4,19 |
7. | 614853 | Feirabend, Clara | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 4,18 | m |
3,87 | 3,85 | 4,18 | 3,85 | 4,01 | 3,78 |
8. | 45611 | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,10 | m |
4,10 | x | 4,10 | 4,10 | 4,06 | 3,89 |
9. | 636483 | Pietsch, Laura | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 4,04 | m |
4,04 | 3,82 | 3,66 |
10. | 617191 | Halmich, Lea | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,01 | m |
x | 3,94 | 4,01 |
11. | 614856 | Raithle, Annika | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 3,82 | m |
3,75 | 3,53 | 3,82 |
12. | 46217 | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,75 |
13. | 46214 | Fritz, Emely | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,48 | m |
3,48 | 3,47 | 3,38 |
14. | 619128 | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,28 | m |
3,28 | 3,18 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,66 | m |
7,79 | 8,58 | 8,07 | 8,66 | x | x |
2. | 44963 | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,61 | m |
8,38 | 8,43 | 8,61 | 8,36 | 8,21 | 8,36 |
3. | 615395 | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,08 | m |
7,06 | 6,90 | 6,82 | 6,18 | 7,08 | 6,73 |
4. | 636289 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,03 | m |
5,61 | 4,99 | 6,66 | 6,21 | 5,48 | 7,03 |
5. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,83 | m |
6,04 | 6,83 | 6,36 | 6,52 | 6,64 | 6,52 |
6. | 46319 | Zettl, Emily | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 6,54 | m |
6,19 | 6,54 | 6,54 | 6,36 | 6,31 | 6,50 |
7. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,42 | m |
5,63 | 6,05 | 5,23 | 6,10 | 6,42 | x |
Außer Wertung |
44797 | Rossmann, Tanja | 2002 | WÜ | LG Esslingen | 6,39 | m |
6,27 | 5,21 | 5,64 | 5,56 | 6,39 | x |
Diskuswurf W13 750 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45560 | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 19,27 | m |
18,49 | 18,86 | 19,27 | - | - | - |
2. | 44963 | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 19,06 | m |
17,99 | x | 17,96 | 19,06 | 3,89 | 18,22 |
3. | 46319 | Zettl, Emily | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 18,46 | m |
16,14 | 18,45 | 17,53 | 9,84 | 18,46 | 14,65 |
4. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,12 | m |
14,05 | 14,67 | 16,12 | 15,18 | 13,38 | x |
5. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,24 | m |
13,03 | 12,29 | 15,24 | 15,02 | x | 12,11 |
6. | 619128 | Stetter, Amelie | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,48 | m |
11,68 | x | 12,48 | 10,82 | x | x |
7. | 45855 | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,42 | m |
x | 11,23 | x | 11,15 | 12,42 | 12,24 |
Speerwurf W13 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
44963 | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,60 | m |
20,48 | 24,60 | 21,35 | 18,70 | 19,78 | 23,18 |
2. | 45611 | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 23,03 | m |
17,09 | 21,32 | 23,03 | 19,70 | 17,96 | 18,96 |
3. | 45609 | Bartle, Annika | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 21,06 | m |
17,02 | 21,06 | x | 19,94 | x | 18,45 |
4. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 17,72 | m |
11,96 | 14,80 | 14,60 | 15,79 | 16,90 | 17,72 |
5. | 45855 | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,74 | m |
13,84 | 11,73 | 16,35 | 15,38 | 16,74 | 14,52 |
6. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 16,48 | m |
14,41 | 13,45 | 15,04 | 13,07 | 15,61 | 16,48 |
7. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,69 | m |
x | x | 14,69 | x | 13,92 | x |
8. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,34 | m |
10,12 | 10,50 | 10,20 | 13,24 | 11,21 | 13,34 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 13.06.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 636677 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,99 | sec. | q |
2. | 617557 | Maier, Pia | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,19 | sec. | q |
3. | 617560 | Ganser, Merle | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,06 | sec. |
4. | 638008 | Lempp, Alina | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,10 | sec. |
5. | Volz, Nina | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 12,22 | sec. |
6. | 46560 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 13.06.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,86 | sec. | q |
2. | 636290 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,47 | sec. | q |
3. | 608346 | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,55 | sec. | q |
4. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 11,69 | sec. | q |
5. | Hamscher, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 11,82 | sec. |
6. | 616626 | Bäzner, Johanna | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,84 | sec. |
7. | 615578 | Haidle, Lea | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,56 | sec. |
75 m W12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,83 | sec. |
2. | 636677 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,08 | sec. |
3. | 617557 | Maier, Pia | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,36 | sec. |
4. | 636290 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,47 | sec. |
5. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 11,69 | sec. |
6. | 608346 | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,70 | sec. |
800 m W12 | 13.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:44,02 | min. |
2. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:44,87 | min. |
3. | 613493 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:48,82 | min. |
4. | 613565 | Vincek, Vivien | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:49,97 | min. |
5. | 638002 | Pindel, Weronika | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:52,98 | min. |
6. | 613564 | Veit, Lisa | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 2:53,21 | min. |
7. | 616626 | Bäzner, Johanna | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:54,95 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hamscher, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 12,69 | sec. |
2. | 608346 | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,69 | sec. |
3. | 615578 | Haidle, Lea | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,05 | sec. |
4. | 617558 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,43 | sec. |
Hochsprung W12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,28 | m |
2. | 617557 | Maier, Pia | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,15 | m |
3. | 638013 | Kimmerle, Lena | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,10 | m |
4. | 617560 | Ganser, Merle | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heidinger | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Maier | o | o | o | x- | |||||||||||||||||||
3. | Kimmerle | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Ganser | o | xxx |
Weitsprung W12 | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,16 | m |
3,97 | 4,06 | 3,94 | 3,98 | 4,16 | 4,02 |
2. | 636290 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,15 | m |
4,09 | 3,93 | 4,15 | 4,10 | 3,98 | 4,10 |
3. | 617557 | Maier, Pia | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,01 | m |
4,01 | 3,87 | 3,88 | 3,92 | 3,75 | 3,80 |
4. | 616626 | Bäzner, Johanna | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,00 | m |
3,98 | 3,74 | 3,68 | 3,77 | x | 4,00 |
5. | 617558 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,88 | m |
3,63 | 3,62 | 3,88 | 3,72 | 3,75 | 3,75 |
6. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,84 | m |
3,76 | 3,66 | 3,49 | 3,84 | 3,52 | 3,56 |
7. | 636896 | Weber, Jana | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 3,83 | m |
x | 3,71 | 3,60 | 3,53 | 3,69 | 3,83 |
8. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,71 | m |
3,51 | 3,29 | 3,71 | x | 3,60 | 3,68 |
9. | Dietrich, Louisa | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,59 | m |
3,59 | 3,52 | 3,46 |
10. | 46560 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 3,50 | m |
3,45 | 3,10 | 3,50 |
11. | 638013 | Kimmerle, Lena | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,43 | m |
3,33 | 3,43 | 3,22 |
12. | Miczek, Franziska | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2,96 | m |
2,96 | x | 2,64 |
Kugelstoß W12 3 kg | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
636290 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 6,73 | m |
5,99 | 5,57 | 6,41 | 6,73 | 6,59 | 6,38 |
2. | 45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,67 | m |
5,47 | 6,08 | 6,67 | 6,52 | 6,07 | x |
3. | 629101 | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,48 | m |
5,92 | 6,28 | 6,16 | 6,48 | 6,25 | 6,05 |
4. | 608346 | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,07 | m |
6,04 | 4,97 | 4,38 | 4,36 | 5,67 | 6,07 |
5. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 5,85 | m |
5,56 | 5,21 | 5,39 | x | 5,85 | 5,49 |
6. | 637010 | Sommer, Lea | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 5,42 | m |
5,42 | 5,17 | 4,42 | 4,66 | 4,83 | 5,08 |
7. | 46560 | Gross, Lani | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 4,54 | m |
2,92 | 2,32 | 4,01 | 3,91 | 4,54 | 4,12 |
Diskuswurf W12 750 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hamscher, Lara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 20,19 | m |
x | 16,83 | 20,19 | 17,85 | x | x |
2. | Dietrich, Louisa | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,54 | m |
14,74 | 15,10 | 15,32 | 14,37 | 13,61 | 15,54 |
3. | 617558 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,22 | m |
15,07 | 14,27 | 12,83 | 15,22 | 14,68 | 13,68 |
4. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 14,80 | m |
12,21 | 14,80 | 11,86 | x | 14,62 | 13,60 |
5. | 636677 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,96 | m |
10,96 | x | x | - | - | - |
Speerwurf W12 400 g | 13.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
608346 | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 16,79 | m |
13,64 | 16,79 | x | x | x | 10,99 |
2. | 45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,81 | m |
9,50 | 10,56 | 13,97 | 12,09 | 14,81 | 13,46 |
3. | 629101 | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,01 | m |
x | x | 12,62 | 13,01 | 12,13 | 12,38 |
4. | Volz, Nina | 2003 | WÜ | TSG Backnang | 10,93 | m |
x | x | 8,82 | 10,93 | 10,37 | 9,06 |
5. | 636677 | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,29 | m |
8,95 | 9,29 | 8,93 | x | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 42,08 | sec. |
45726 Popp, Moritz 2002; 638001 Mohr, Vincend 2003 |
45725 Schiller, Jakob 2003; 45727 Füllemann, Hannes 2002 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 42,54 | sec. |
45612 Weiser, Helen 2002; 636305 Saczawa, Natalie 2002 |
45602 Burk, Jule 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002 |
3. | VfL Waiblingen I | WÜ | 42,89 | sec. |
Kern, Max 2002; 638007 Klatt, Kevin 2002 |
45604 Modrow, Yannick 2002; 45605 Würschum, Timo 2002 |
4. | LG Limes-Rems I | WÜ | 44,82 | sec. |
46217 Kurz, Jaqueline 2002; 617191 Halmich, Lea 2002 |
617560 Ganser, Merle 2003; 617557 Maier, Pia 2003 |
5. | TSV Schmiden I | WÜ | 45,39 | sec. |
46325 Hoffmann, Judith 2002; 46326 Heidinger, Clara 2003 |
Hamscher, Lara 2003; 46322 Raiser, Luisa 2003 |
6. | LG Limes-Rems II | WÜ | 47,29 | sec. |
46214 Fritz, Emely 2002; 617558 Kiefer, Kea 2003 |
Dietrich, Louisa 2003; 619128 Stetter, Amelie 2002 |
7. | VfL Waiblingen II | WÜ | 47,65 | sec. |
629101 Mazza, Gioia 2003; 636306 Saczawa, Julia 2002 |
638008 Lempp, Alina 2003; 638013 Kimmerle, Lena 2003 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 13.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2:33,12 | min. |
2. | 616160 | Wahl, Hannes | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:34,13 | min. |
3. | 45726 | Popp, Moritz | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:35,20 | min. |
4. | Ehnis, Manuel | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:39,43 | min. |
5. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:43,84 | min. |
6. | 638001 | Mohr, Vincend | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:46,30 | min. |
7. | 45758 | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:47,95 | min. |
45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | aufg. |
60 m Hürden M12 0.762m | 13.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,63 | sec. |
2. | 45627 | Glock, Dominik | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,39 | sec. |
3. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 12,09 | sec. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 50,83 | sec. |
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 42687 Daiß, Nadine 2000 |
42685 Belser, Sophia 2000; 43900 Weller, Theresa 2001 |
2. | LG Weinstadt I | WÜ | 51,74 | sec. |
Thiel, Joel 2001; 613342 Tobias, Döhring 2001 |
45728 Patnaik, Joshua 2001; 43258 Roth, Valentin 2000 |
3. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 55,52 | sec. |
45997 Lehmann, Anna 2001; 45221 Hasert, Amelie 2001 |
44620 Mezger, Jessica 2000; 45608 Jauch, Sarah 2001 |
4. | LG Weinstadt I | WÜ | 57,61 | sec. |
636894 Eisenbeiß, Annika 2001; 610131 Kemmerich, Rike 2002 |
636483 Pietsch, Laura 2002; 43260 Goller, Nicola 2000 |
5. | SV Remshalden I | WÜ | 1:00,81 | min. |
614856 Raithle, Annika 2002; 614853 Feirabend, Clara 2002 |
615239 Bürklen, Nina 2001; 615138 Schwegler, Theresa 2001 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 13.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:27,62 | min. |
2. | 43335 | Lempp, Valerie | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:36,00 | min. |
3. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:38,89 | min. |
4. | 610131 | Kemmerich, Rike | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:40,53 | min. |
5. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:44,02 | min. |
6. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:44,87 | min. |
7. | 45611 | Goldmann, Celine | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:47,73 | min. |
8. | 613493 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:48,82 | min. |
9. | 613565 | Vincek, Vivien | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:49,97 | min. |
10. | 638002 | Pindel, Weronika | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:52,98 | min. |
11. | 613564 | Veit, Lisa | 2004 | WÜ | LG Weinstadt | 2:53,21 | min. |
12. | 616626 | Bäzner, Johanna | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:54,95 | min. |
13. | 615853 | Kaiser, Amelie | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:59,52 | min. |
Außer Wertung |
20168 | Beer, Anna | 2002 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:45,27 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 35 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 56 | 53 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 95 | 91 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 138 | 131 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr |