zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV - Kreis Ludwigsburg Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen B am 10.05.2009 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

Schüler B  4-Kampf    M13                         10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  37055 Schliewe, Nicolas       1996 LG Neckar-Enz                  1.904 Pkt. G
                 9,84  -    5,00  -    1,52  -   46,00
                  530  -     495  -     489  -     390
  2.WÜ  37568 Lehmann, Robin          1996 Sportbund Asperg               1.739 Pkt. G
                11,00  -    4,38  -    1,52  -   49,50
                  409  -     430  -     489  -     411
  3.WÜ  33948 Topsis, Raphael         1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.727 Pkt. G
                10,52  -    4,53  -    1,36  -   51,00
                  456  -     446  -     406  -     419
  4.WÜ  36145 Neumann, Marco          1996 KSV Hoheneck                   1.649 Pkt. G
                10,57  -    4,26  -    1,52  -   31,00
                  451  -     417  -     489  -     292
  5.WÜ  37243 Mengel, Leonard         1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.583 Pkt. G
                10,63  -    4,60  -    1,32  -   32,00
                  445  -     454  -     384  -     300
  6.WÜ  37025 Schnabel, Tommy         1996 KSV Hoheneck                   1.533 Pkt. G
                10,57  -    3,82  -    1,32  -   36,50
                  451  -     367  -     384  -     331
  7.WÜ  37567 Danylak, Philipp        1996 Sportbund Asperg               1.496 Pkt. G
                10,62  -    3,83  -    1,28  -   35,00
                  446  -     368  -     362  -     320
  8.WÜ  37790 Gayer, Lukas            1996 TSV Enzweihingen               1.415 Pkt. G
                10,82  -    4,00  -    1,16  -   33,00
                  426  -     387  -     295  -     307
  9.WÜ  36430 Teubner, Leander        1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.404 Pkt. G
                11,46  -    3,93  -    1,40  -   23,00
                  368  -     379  -     427  -     230
 10.WÜ  37026 Werner, Philipp         1996 KSV Hoheneck                   1.403 Pkt. G
                11,39  -    3,68  -    1,28  -   34,50
                  374  -     350  -     362  -     317
 11.WÜ  36879 Weipprecht, Marcel      1996 LG Neckar-Enz                  1.392 Pkt. G
                11,48  -    3,70  -    1,16  -   44,00
                  366  -     353  -     295  -     378
 12.WÜ  36877 Alonso, Fabian          1996 LG Neckar-Enz                  1.370 Pkt. G
                11,24  -    3,80  -    1,16  -   35,50
                  387  -     364  -     295  -     324
 13.WÜ  37792 Klein, Jona             1996 TSV Enzweihingen               1.360 Pkt. G
                11,40  -    3,98  -    1,16  -   33,00
                  373  -     385  -     295  -     307
 14.WÜ        Bischoff, Fabian        1996 TSV Enzweihingen               1.275 Pkt. S
                11,69  -    3,85  -    1,16  -   27,00
                  348  -     370  -     295  -     262

    WÜ  36985 Hufnagel, Janik         1996 Spvgg Bissingen                    0  
                 n.a.  -    n.a.  -    1,20  -   31,00
                       -          -     318  -     292

Schüler B  4-Kampf    M12                         10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
    WÜ  38162 Wittmer, Kelvin         1997 Spvgg Bissingen                1.579 Pkt. G
                10,62  -    4,35  -    1,24  -   42,00
                  446  -     427  -     340  -     366
  2.WÜ  38157 Fischer, Jan            1997 Spvgg Bissingen                1.490 Pkt. G
                10,75  -    4,14  -    1,24  -   34,00
                  433  -     403  -     340  -     314
  3.WÜ beantr Kronawitter, Jan        1997 LG Neckar-Enz                  1.449 Pkt. G
                11,44  -    4,17  -    1,32  -   30,50
                  369  -     407  -     384  -     289
  4.WÜ        Wetzel, Noah            1997 TSV Schwieberdingen            1.406 Pkt. G
                11,43  -    3,91  -    1,20  -   38,00
                  370  -     377  -     318  -     341
  5.WÜ beantr Kleinert, Fabian        1997 LG Neckar-Enz                  1.351 Pkt. G
                11,44  -    3,87  -    1,16  -   34,00
                  369  -     373  -     295  -     314
  6.WÜ beantr Eger, Emanuel           1997 LG Neckar-Enz                  1.344 Pkt. G
                11,56  -    3,73  -    1,24  -   30,50
                  359  -     356  -     340  -     289
  7.WÜ        Fuchs, Nikolas          1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.343 Pkt. G
                11,34  -    3,87  -    1,20  -   28,50
                  378  -     373  -     318  -     274
  8.WÜ        Schneider, Felix        1997 LG Neckar-Enz                  1.332 Pkt. G
                11,38  -    3,85  -    1,16  -   31,00
                  375  -     370  -     295  -     292
  9.WÜ  38160 Weber, Simon            1997 Spvgg Bissingen                1.284 Pkt. G
                11,96  -    3,82  -    1,12  -   35,00
                  326  -     367  -     271  -     320
 10.WÜ        Fackelmann, Dennis      1997 LG Neckar-Enz                  1.270 Pkt. G
                12,04  -    3,72  -    1,12  -   35,50
                  320  -     355  -     271  -     324
 11.WÜ beantr Höllige, Dennis         1997 LG Neckar-Enz                  1.258 Pkt. G
                11,89  -    3,74  -    1,16  -   28,50
                  332  -     357  -     295  -     274
 12.WÜ beantr Kleinert, Patrick       1997 LG Neckar-Enz                  1.249 Pkt. G
                11,74  -    3,64  -    1,12  -   30,50
                  344  -     345  -     271  -     289
 13.WÜ        Nagel, Pascal           1997 KSV Hoheneck                   1.248 Pkt. G
                10,86  -    3,17  -    1,08  -   31,00
                  422  -     287  -     247  -     292
 14.WÜ        Grefkes, Nils           1997 LG Neckar-Enz                  1.244 Pkt. G
                12,56  -    3,61  -    1,20  -   32,50
                  281  -     342  -     318  -     303
 15.WÜ        Barth, Henrik           1997 Spvgg Bissingen                1.229 Pkt. G
                11,91  -    3,48  -    1,16  -   29,00
                  330  -     326  -     295  -     278
 16.WÜ  38158 Michel, Theo            1997 Spvgg Bissingen                1.228 Pkt. G
                11,88  -    3,45  -    1,04  -   39,50
                  333  -     322  -     223  -     350
 17.WÜ        Janek, Marcel           1997 KSV Hoheneck                   1.073 Pkt. S
                12,15  -    3,33  -    1,04  -   23,00
                  312  -     308  -     223  -     230
 18.WÜ  37780 Heckmann, Leon          1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.038 Pkt. S
                12,11  -    3,43  -    1,08  -   15,00
                  315  -     320  -     247  -     156

Schüler B  4-Kampf                                10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.  und Kreismeister
              LG Neckar-Enz I                                             7.466 Pkt.
                 Schliewe, Nicolas                 1996        1.904
                 Kronawitter, Jan                  1997        1.449
                 Weipprecht, Marcel                1996        1.392
                 Alonso, Fabian                    1996        1.370
                 Kleinert, Fabian                  1997        1.351

  2.          LAZ Salamander Kornwestheim-LB                              7.095 Pkt.
                 Topsis, Raphael                   1996        1.727
                 Mengel, Leonard                   1996        1.583
                 Teubner, Leander                  1996        1.404
                 Fuchs, Nikolas                    1997        1.343
                 Heckmann, Leon                    1997        1.038

  3.          KSV Hoheneck                                                6.906 Pkt.
                 Neumann, Marco                    1996        1.649
                 Schnabel, Tommy                   1996        1.533
                 Werner, Philipp                   1996        1.403
                 Nagel, Pascal                     1997        1.248
                 Janek, Marcel                     1997        1.073

  4.          Spvgg Bissingen                                             6.810 Pkt.
                 Wittmer, Kelvin                   1997        1.579
                 Fischer, Jan                      1997        1.490
                 Weber, Simon                      1997        1.284
                 Barth, Henrik                     1997        1.229
                 Michel, Theo                      1997        1.228

  5.          LG Neckar-Enz II                                            6.453 Pkt.
                 Eger, Emanuel                     1997        1.344
                 Schneider, Felix                  1997        1.332
                 Fackelmann, Dennis                1997        1.270
                 Höllige, Dennis                   1997        1.258
                 Kleinert, Patrick                 1997        1.249


     

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ  36311 Herre, Yvonne           1996 KSV Hoheneck                   1.923 Pkt. G
                10,35  -    4,56  -    1,40  -   39,50
                  492  -     500  -     444  -     487
  2.WÜ  35280 Flügel, Melanie         1996 LG Strohgäu                    1.867 Pkt. G
                10,40  -    4,66  -    1,36  -   35,50
                  486  -     512  -     419  -     450
  3.WÜ  35679 Stöbe, Lara             1996 LG Neckar-Enz                  1.743 Pkt. G
                10,64  -    4,40  -    1,32  -   31,00
                  462  -     482  -     394  -     405
  4.WÜ  37485 Mössinger, Franziska    1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.718 Pkt. G
                11,14  -    4,29  -    1,36  -   32,00
                  414  -     470  -     419  -     415
  5.WÜ  37619 Müller, Katja           1996 TSV Schwieberdingen            1.689 Pkt. G
                10,37  -    4,56  -    1,24  -   26,50
                  490  -     500  -     342  -     357
  6.WÜ  37618 Schlosser, Daniela      1996 TSV Schwieberdingen            1.665 Pkt. G
                10,25  -    3,97  -    1,28  -   27,00
                  502  -     432  -     368  -     363
  7.WÜ  36425 Rohr, Daniela           1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.660 Pkt. G
                11,20  -    3,87  -    1,16  -   46,00
                  408  -     420  -     288  -     544
  8.WÜ  36427 Gallee, Saskia          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.609 Pkt. G
                11,04  -    3,83  -    1,16  -   39,00
                  423  -     415  -     288  -     483
  9.WÜ  36987 Thoma, Julia            1996 Spvgg Bissingen                1.566 Pkt. G
                11,38  -    3,85  -    1,24  -   32,00
                  392  -     417  -     342  -     415
 10.WÜ        Frommrich, Alice        1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.564 Pkt. G
                10,24  -    4,26  -    1,12  -   24,50
                  503  -     466  -     261  -     334
 11.WÜ  35219 Maier, Mona             1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.519 Pkt. G
                12,27  -    3,63  -    1,32  -   32,00
                  320  -     390  -     394  -     415
 12.WÜ        Thiele, Elisa           1996 LG Remseck                     1.464 Pkt. G
                11,00  -    4,10  -    1,12  -   24,00
                  427  -     447  -     261  -     329
 13.WÜ        Stark, Meike            1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.411 Pkt. G
                11,14  -    3,86  -    1,08  -   25,50
                  414  -     418  -     233  -     346
 14.WÜ  37620 Haeusler, Colette       1996 TSV Schwieberdingen            1.386 Pkt. G
                11,52  -    3,66  -    1,12  -   26,00
                  380  -     394  -     261  -     351
 15.WÜ        Simmendinger, Luca      1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.385 Pkt. G
                10,90  -    3,94  -    1,04  -   23,00
                  436  -     428  -     204  -     317
 16.WÜ  36878 Kautz, Chantal          1996 LG Neckar-Enz                  1.364 Pkt. G
                11,84  -    3,41  -    1,08  -   32,00
                  354  -     362  -     233  -     415
 17.WÜ        Rihm, Sarah             1996 LG Strohgäu                    1.330 Pkt. G
                11,90  -    3,60  -    1,12  -   24,50
                  349  -     386  -     261  -     334
 18.WÜ  37622 Rückauf, Julia          1996 TSV Schwieberdingen            1.329 Pkt. G
                11,61  -    3,78  -    1,12  -   20,50
                  373  -     409  -     261  -     286
 19.WÜ  37621 Sippel, Luisa           1996 TSV Schwieberdingen            1.282 Pkt. S
                12,07  -    3,34  -    1,20  -   20,00
                  335  -     352  -     315  -     280
 20.WÜ        Follmann, Sara          1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.258 Pkt. S
                12,54  -    3,59  -    1,08  -   25,00
                  300  -     385  -     233  -     340
 21.WÜ        Haid, Vivien            1996 LG Remseck                     1.178 Pkt. S
                12,45  -    2,95  -    1,12  -   22,50
                  306  -     300  -     261  -     311
 22.WÜ        Wild, Paula             1996 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.134 Pkt. S
                11,93  -    3,28  -    1,08  -   15,00
                  346  -     344  -     233  -     211
 23.WÜ        Pachner, Sina           1996 TV Großsachsenheim               951 Pkt. B
                13,56  -    2,96  -    0,96  -   19,50
                  232  -     301  -     145  -     273

    WÜ        Zwiefelhofer, Franziska 1996 TV Großsachsenheim                 0  
                13,26  -    3,06  -    n.a.  -   20,00
                  251  -     315  -          -     280

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeisterin
    WÜ        Nippgen, Lisa           1997 TSV Schwieberdingen            1.741 Pkt. G
                10,40  -    4,28  -    1,36  -   27,50
                  486  -     468  -     419  -     368
  2.WÜ  38250 Irion, Andrea           1997 LG Neckar-Enz                  1.604 Pkt. G
                11,73  -    4,01  -    1,32  -   31,50
                  363  -     437  -     394  -     410
  3.WÜ  38165 Heyd, Daniela           1997 Spvgg Bissingen                1.592 Pkt. G
                11,43  -    4,07  -    1,20  -   35,00
                  388  -     444  -     315  -     445
  4.WÜ beantr Grimm, Carina           1997 LG Neckar-Enz                  1.582 Pkt. G
                11,24  -    4,05  -    1,28  -   27,50
                  405  -     441  -     368  -     368
  5.WÜ        Jünk, Lena              1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.574 Pkt. G
                11,70  -    4,00  -    1,20  -   36,50
                  365  -     435  -     315  -     459
  6.WÜ        Hoffmann, Karoline      1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.547 Pkt. G
                11,44  -    3,97  -    1,16  -   34,50
                  387  -     432  -     288  -     440
  7.WÜ        Bommer, Laura           1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.534 Pkt. G
                11,08  -    3,71  -    1,24  -   28,00
                  419  -     400  -     342  -     373
  8.WÜ beantr Kallies, Sarah          1997 LG Neckar-Enz                  1.524 Pkt. G
                10,94  -    3,74  -    1,16  -   30,50
                  432  -     404  -     288  -     400
  9.WÜ  37924 Enciu, Ingrid           1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.418 Pkt. G
                11,94  -    3,63  -    1,16  -   30,00
                  345  -     390  -     288  -     395
 10.WÜ        Prigl, Taniska          1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.413 Pkt. G
                11,26  -    3,75  -    1,16  -   23,00
                  403  -     405  -     288  -     317
 11.WÜ beantr Peter, Lea              1997 LG Neckar-Enz                  1.410 Pkt. G
                11,90  -    3,75  -    1,12  -   30,00
                  349  -     405  -     261  -     395
 12.WÜ        Kessler, Samy           1997 TSV Schwieberdingen            1.406 Pkt. G
                11,94  -    3,37  -    1,24  -   27,00
                  345  -     356  -     342  -     363
 13.WÜ  38161 Bäßler, Nathalie        1997 Spvgg Bissingen                1.402 Pkt. G
                12,13  -    3,70  -    1,16  -   29,00
                  331  -     399  -     288  -     384
 14.WÜ        Kümmling, Lena          1997 TSV Schwieberdingen            1.374 Pkt. G
                11,86  -    3,80  -    1,16  -   23,50
                  352  -     411  -     288  -     323
 15.WÜ        Haas, Julia             1997 TV Großsachsenheim             1.359 Pkt. G
                11,87  -    3,83  -    1,04  -   29,50
                  351  -     415  -     204  -     389
 16.WÜ  38163 Schink, Anshana         1997 Spvgg Bissingen                1.316 Pkt. G
                12,28  -    3,34  -    1,12  -   29,00
                  319  -     352  -     261  -     384
 17.WÜ        Engelbrecht, Leoni      1997 TSV Schwieberdingen            1.313 Pkt. G
                11,39  -    3,30  -    1,20  -   18,50
                  391  -     347  -     315  -     260
 18.WÜ  38164 Blum, Tabea             1997 Spvgg Bissingen                1.217 Pkt. G
                11,83  -    3,66  -    1,16  -   13,00
                  354  -     394  -     288  -     181
 19.WÜ        Kropp, Gina             1997 LG Remseck                     1.214 Pkt. G
                12,15  -    3,43  -    1,04  -   23,00
                  329  -     364  -     204  -     317
 20.WÜ        Bufler, Franziska       1997 LG Remseck                     1.165 Pkt. S
                12,44  -    3,60  -    1,12  -   15,00
                  307  -     386  -     261  -     211
 21.WÜ        Schwarz, Nina           1997 LG Remseck                     1.159 Pkt. S
                11,98  -    3,67  -    1,04  -   15,50
                  342  -     395  -     204  -     218
    WÜ        Buck, Jule              1997 LAZ Salamander Kornwestheim-L      0  
                11,60  -    2,78  -    n.a.  -   20,00
                  373  -     275  -          -     280

Schülerinnen B  4-Kampf                           10.05.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.  und Kreismeister
              LAZ Salamander Kornwestheim-LB I                            8.125 Pkt.
                 Mössinger, Franziska              1996        1.718
                 Rohr, Daniela                     1996        1.660
                 Gallee, Saskia                    1996        1.609
                 Jünk, Lena                        1997        1.574
                 Frommrich, Alice                  1996        1.564

  2.          TSV Schwieberdingen                                         7.887 Pkt.
                 Nippgen, Lisa                     1997        1.741
                 Müller, Katja                     1996        1.689
                 Schlosser, Daniela                1996        1.665
                 Kessler, Samy                     1997        1.406
                 Haeusler, Colette                 1996        1.386

  3.          LG Neckar-Enz                                               7.863 Pkt.
                 Stöbe, Lara                       1996        1.743
                 Irion, Andrea                     1997        1.604
                 Grimm, Carina                     1997        1.582
                 Kallies, Sarah                    1997        1.524
                 Peter, Lea                        1997        1.410

  4.          LAZ Salamander Kornwestheim-LB II                           7.431 Pkt.
                 Hoffmann, Karoline                1997        1.547
                 Bommer, Laura                     1997        1.534
                 Maier, Mona                       1996        1.519
                 Enciu, Ingrid                     1997        1.418
                 Prigl, Taniska                    1997        1.413

  5.          Spvgg Bissingen                                             7.093 Pkt.
                 Heyd, Daniela                     1997        1.592
                 Thoma, Julia                      1996        1.566
                 Bäßler, Nathalie                  1997        1.402
                 Schink, Anshana                   1997        1.316
                 Blum, Tabea                       1997        1.217

  6.          LG Remseck                                                  6.180 Pkt.
                 Thiele, Elisa                     1996        1.464
                 Kropp, Gina                       1997        1.214
                 Haid, Vivien                      1996        1.178
                 Bufler, Franziska                 1997        1.165
                 Schwarz, Nina                     1997        1.159


      

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 10.05.2009 Bericht | | Ort : Bietigheim-Bissinge | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: 4 | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf Schüler B Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : LG Neckar-Enz / TSV Bietigheim Wettkampfstätte : Stadion : Sportpark Ellental -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 37 | | 33 | | 89| | Schülerinnen B | | 51 | | 46 | 90| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 33 | | 89| |Summe Weiblich | | 51 | | 46 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 79 | 89| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg