zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften Block 2015
am 13.06.2015 in Hagen - Ischelandstadion-Hagen
Ergebnisliste

K13 Hagen
K17 Iserlohn
Gesonderte Wertung
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 75 Berger, Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 2.826 Pkt.
12,04 (-0,4) - 12,14 (-1,1) - 5,83 (+0,0) - 1,70 - 35,94
586 - 549 - 577 - 578 - 536
2. 9 Carl, Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 2.397 Pkt.
13,06 (-1,2) - 12,77 (+1,2) - 5,32 (+1,8) - 1,50 - 19,55
490 - 514 - 527 - 479 - 387
3. 8 Wadsworth, Stuart 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.326 Pkt.
12,95 (-1,2) - 13,68 (-0,1) - 4,60 (+1,0) - 1,46 - 25,11
500 - 470 - 454 - 459 - 443
4. 7 Oehme, Janis 2000 WE TuS Breckerfeld 2.310 Pkt.
13,37 (-1,2) - 14,83 (-1,1) - 4,47 (+0,2) - 1,50 - 32,14
464 - 422 - 440 - 479 - 505
5. 6 Julius, Nils 2000 WE TuS Breckerfeld 2.132 Pkt.
13,55 (-1,2) - 14,44 (+1,2) - 4,34 (-0,1) - 1,38 - 21,00
449 - 438 - 426 - 417 - 402

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 3 Kozian, Jannis 2001 WE LG Wittgenstein 2.391 Pkt.
13,74 (-1,2) - 13,05 (-0,1) - 4,59 (+0,0) - 1,54 - 32,16
434 - 500 - 453 - 499 - 505
2. 5 Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.293 Pkt.
13,97 (-1,2) - 13,43 (-1,1) - 4,58 (+0,2) - 1,46 - 29,73
416 - 482 - 451 - 459 - 485
3. 1 Schulte, Alexander 2001 WE LG Elsey-Kabel 2.160 Pkt.
15,07 (-1,2) - 16,49 (-0,1) - 5,06 (+0,5) - 1,42 - 33,53
339 - 365 - 501 - 438 - 517
4. 2 Werhahn, Hendrik 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 1.418 Pkt.
17,34 (-1,2) - 19,48 (+1,2) - 2,67 (+0,4) - 1,26 - 16,39
210 - 286 - 220 - 351 - 351

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 11 Oberlies, Florian 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.907 Pkt.
12,24 (-0,4) - 11,74 (+1,9) - 5,96 (+0,2) - 12,85 - 38,10
566 - 573 - 589 - 583 - 596
2. 10 Schreiber, Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.712 Pkt.
12,93 (-0,4) - 13,07 (+1,9) - 5,61 (+0,4) - 12,28 - 37,98
501 - 499 - 556 - 561 - 595

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 4 Schroeder, Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 2.337 Pkt.
13,19 (-0,4) - 12,79 (+1,9) - 4,93 (+0,8) - 10,38 - 19,21
479 - 513 - 488 - 485 - 372

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 55 Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 1.898 Pkt.
10,83 - 11,67 - 4,26 (+1,0) - 1,24 - 15,53
425 - 375 - 417 - 340 - 341
2. 53 Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 1.777 Pkt.
11,52 - 12,10 - 4,03 (+0,0) - 1,28 - 13,78
363 - 342 - 391 - 362 - 319
3. 52 Kühner, Tom 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.522 Pkt.
12,69 - 13,11 - 3,55 (+0,6) - 1,12 - 18,04
272 - 274 - 335 - 271 - 370

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 54 Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 1.675 Pkt.
11,47 - 13,67 - 3,50 (+1,1) - 7,78 - 19,13
367 - 240 - 329 - 368 - 371

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 13 Söhnchen, Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 2.558 Pkt.
13,48 (+3,4) - 13,13 (+1,1) - 4,83 (+0,8) - 1,44 - 31,88
520 - 523 - 530 - 469 - 516
2. 18 Sowa, Pauline 2000 WE TV Gladbeck 1912 2.494 Pkt.
14,14 (+3,4) - 13,09 (+0,9) - 4,96 (+0,6) - 1,56 - 21,47
467 - 525 - 545 - 541 - 416
3. 15 Schnietz, Pauline 2000 WE TSV Hagen 1860 2.089 Pkt.
14,82 (+3,4) - 16,06 (-0,9) - 4,19 (+0,4) - 1,28 - 26,48
417 - 380 - 458 - 368 - 466
4. 61 Rinscheidt, Julia 2000 WE LG Menden 1.797 Pkt.
15,53 (+3,4) - 15,79 (-2,5) - 3,57 (+0,5) - 1,20 - 14,92
370 - 391 - 382 - 315 - 339
78 Wienke, Louisa 2000 NO SFD 75 Düsseldorf 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 43 Nies, Johanna 2001 WE SC Olpe 2.404 Pkt.
13,93 (-1,7) - 13,59 (-0,9) - 4,45 (+0,6) - 1,40 - 29,21
483 - 497 - 488 - 444 - 492
2. 76 Laukandt, Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 2.362 Pkt.
14,30 (-1,7) - 13,42 (-0,9) - 5,13 (-0,2) - 1,40 - 19,48
455 - 506 - 563 - 444 - 394
3. 69 Wenzel, Lina 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.339 Pkt.
14,18 (-1,7) - 14,69 (+0,9) - 4,68 (+0,5) - 1,52 - 20,43
464 - 440 - 514 - 517 - 404
4. 51 Ullmann, Fabienne 2001 WE LG Wittgenstein 2.311 Pkt.
14,20 (-1,7) - 13,97 (-2,5) - 4,44 (+0,2) - 1,40 - 24,00
462 - 476 - 487 - 444 - 442
5. 39 Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 2.299 Pkt.
13,42 (+3,4) - 12,95 (+0,9) - 4,61 (+0,6) - 1,40 - 11,28
525 - 534 - 506 - 444 - 290
6. 59 Börsken, Sophie 2001 WE LG Menden 1.895 Pkt.
15,30 (+3,4) - 15,44 (+1,1) - 3,66 (+0,2) - 1,28 - 15,10
385 - 406 - 394 - 368 - 342
7. 42 Jelinski, Jasmin 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.829 Pkt.
15,22 (+3,4) - 16,94 (+0,9) - 3,95 (+0,5) - 1,24 - 13,51
390 - 347 - 429 - 342 - 321
8. 60 Lysenko, Elena 2001 WE LG Menden 1.803 Pkt.
15,29 (-1,7) - 16,88 (+1,1) - 3,61 (+0,0) - 1,20 - 17,09
386 - 349 - 387 - 315 - 366
9. 40 Jelinski, Maren 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.800 Pkt.
16,31 (+3,4) - 16,67 (-2,5) - 3,57 (+0,2) - 1,32 - 15,31
323 - 357 - 382 - 394 - 344
10. 47 Schneider, Sina 2001 WE TuS Breckerfeld 1.764 Pkt.
15,59 (-1,7) - 17,52 (-0,9) - 3,76 (+0,5) - 1,20 - 15,69
367 - 327 - 406 - 315 - 349

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 77 Buschke, Linda 2000 NO DJK SG Tackenberg 2.471 Pkt.
13,32 (+1,1) - 13,79 (+0,3) - 4,96 (+0,5) - 35,00 - 7:38,70
533 - 486 - 545 - 433 - 474
2. 16 Brylka, Julia 2000 WE TSV Hagen 1860 2.086 Pkt.
14,27 (+2,2) - 15,50 (+2,5) - 4,36 (+0,9) - 26,50 - 8:33,36
457 - 404 - 478 - 359 - 388
3. 12 Salewski, Alina 2000 WE TSV Hagen 1860 1.906 Pkt.
14,34 (+1,1) - 15,24 (-0,3) - 3,96 (+0,5) - 17,00 - 9:02,33
452 - 415 - 430 - 260 - 349
4. 17 Sieberg, Lisa 2000 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.638 Pkt.
16,86 (+1,1) - 18,07 (+0,3) - 3,32 (+0,5) - 26,50 - 9:20,38
293 - 309 - 350 - 359 - 327

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 45 Kowald, Lisa 2001 WE TSV Hagen 1860 2.326 Pkt.
12,81 (+2,2) - 13,48 (+0,3) - 4,06 (+0,7) - 27,50 - 8:02,88
579 - 503 - 443 - 368 - 433
2. 70 Boniface, Sophie 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.156 Pkt.
14,35 (+1,1) - 14,94 (-0,3) - 4,07 (+2,1) - 29,50 - 7:54,15
451 - 428 - 444 - 386 - 447
3. 71 Assion, Hannah 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.050 Pkt.
14,43 (+2,2) - 15,39 (+0,3) - 3,77 (+0,6) - 26,00 - 8:01,16
445 - 408 - 407 - 354 - 436
4. 49 Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 1.909 Pkt.
15,51 (+1,1) - 16,76 (+2,5) - 4,05 (+0,3) - 20,50 - 7:56,79
372 - 354 - 441 - 299 - 443
5. 44 Hiege, Marina 2001 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.717 Pkt.
16,27 (+2,2) - 17,76 (-0,3) - 3,65 (+1,0) - 20,00 - 8:34,62
326 - 319 - 392 - 294 - 386

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 74 Bischoff, Christin 2000 WE USC Bochum 2.454 Pkt.
12,58 (+2,2) - 12,77 (+1,5) - 4,99 (+1,3) - 8,52 - 17,22
601 - 545 - 548 - 412 - 348
2. 62 Kuge, Sophia 2000 WE LG Menden 1.984 Pkt.
14,81 (+4,6) - 14,90 (+1,5) - 3,93 (+0,6) - 7,07 - 18,34
418 - 430 - 427 - 346 - 363
3. 14 Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 1.970 Pkt.
14,75 (+4,6) - 16,71 (+0,7) - 4,13 (+1,2) - 7,83 - 18,16
422 - 356 - 451 - 381 - 360

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 46 Struck, Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 2.322 Pkt.
13,45 (+4,6) - 13,13 (+0,7) - 4,61 (+1,0) - 7,68 - 21,10
522 - 523 - 506 - 374 - 397
2. 48 Aderhold, Wiebke 2001 WE LG Wittgenstein 2.165 Pkt.
14,71 (+4,6) - 14,03 (+1,5) - 4,44 (+0,9) - 7,80 - 21,33
425 - 473 - 487 - 380 - 400
3. 73 Schulte, Judith 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 1.735 Pkt.
15,45 (+4,6) - 17,29 (+0,7) - 3,91 (+0,9) - 6,26 - 13,46
375 - 335 - 424 - 307 - 294
4. 50 Wommelsdorf, Jenin 2001 WE TuS Breckerfeld 1.668 Pkt.
15,58 (+4,6) - 16,79 (+0,7) - 3,29 (+0,7) - 6,84 - 11,80
367 - 353 - 346 - 335 - 267
72 Heinings, Vanessa 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 13.06.2015
1. TSV Hagen 1860 WE 11.381 Pkt.
13 Söhnchen, Lisa 2000 2.558 Pkt.
45 Kowald, Lisa 2001 2.326 Pkt.
46 Struck, Annalena 2001 2.322 Pkt.
15 Schnietz, Pauline 2000 2.089 Pkt.
16 Brylka, Julia 2000 2.086 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 19 Gotal, Diana 2002 WE TSV Hagen 1860 2.187 Pkt.
10,56 - 10,44 - 4,56 (-0,2) - 1,36 - 9,67
470 - 533 - 500 - 419 - 265
2. 81 Dümpelmann, Malou 2002 WE LAZ Iserlohn 1.937 Pkt.
11,63 - 12,26 - 4,18 (+0,3) - 1,32 - 12,58
371 - 407 - 457 - 394 - 308
3. 64 Kleine, Marie 2002 WE LG Menden 1.918 Pkt.
11,15 - 11,99 - 4,04 (+1,1) - 1,20 - 13,91
413 - 424 - 440 - 315 - 326
4. 26 Schwunk, Viktoria 2002 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.859 Pkt.
12,07 - 11,75 - 3,31 (+0,6) - 1,24 - 19,57
335 - 439 - 348 - 342 - 395
5. 25 Knebel, Pauline 2002 WE LG Wittgenstein 1.788 Pkt.
12,08 - 13,11 - 3,55 (-0,3) - 1,28 - 15,34
334 - 361 - 380 - 368 - 345
6. 22 Grote, Zoe 2002 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.496 Pkt.
11,14 - 13,22 - o.g.v. - 1,28 - 16,46
414 - 355 - - 368 - 359
23 Seil, Julia 2002 WE TSV Fichte Hagen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 63 Schmidt, Ellinor 2003 WE LG Menden 1.637 Pkt.
11,82 - 11,11 - 3,97 (+0,3) - 1,28 - o.g.v.
355 - 482 - 432 - 368 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 21 Barth, Lara 2002 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.263 Pkt.
10,74 - 10,94 - 4,49 (-0,4) - 27,50 - 2:40,69
452 - 494 - 493 - 368 - 456
2. 83 Oelgeklaus, Leonie 2002 WE SG Eintracht Ergste 2.101 Pkt.
10,96 - 12,28 - 3,92 (-0,1) - 39,50 - 3:00,93
431 - 406 - 426 - 468 - 370
3. 80 Hoffmann, Julia 2002 WE LAZ Iserlohn 2.060 Pkt.
11,11 - 12,63 - 4,38 (+1,0) - 25,00 - 2:46,02
417 - 386 - 480 - 345 - 432
4. 67 Ghorbani, Alizee-Minou 2002 WE LG Menden 2.025 Pkt.
11,05 - 11,04 - 3,82 (+0,3) - 23,00 - 2:58,92
422 - 487 - 413 - 325 - 378
5. 20 Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld 2.014 Pkt.
11,47 - 12,67 - 3,97 (+0,7) - 27,00 - 2:41,82
384 - 384 - 432 - 363 - 451
6. 68 Sticklies, Elin 2002 WE LG Menden 1.915 Pkt.
11,49 - 12,54 - 4,02 (+0,4) - 21,00 - 2:53,63
383 - 391 - 438 - 304 - 399
7. 84 Römer, Nina 2002 WE SG Eintracht Ergste 1.660 Pkt.
11,97 - 13,59 - 3,51 (+0,3) - 16,00 - 3:04,17
343 - 337 - 374 - 248 - 358

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 65 Zander, Sarah 2003 WE LG Menden 1.856 Pkt.
12,16 - 12,89 - 3,49 (+0,3) - 33,00 - 3:01,44
328 - 372 - 372 - 416 - 368
2. 66 KLein, Vanessa 2003 WE LG Menden 1.791 Pkt.
11,82 - 13,28 - 3,62 (+0,9) - 29,50 - 3:18,57
355 - 352 - 389 - 386 - 309
34 Ebel, Franziska 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 0
Mk abg - 14,06 - Mk abg - 22,50 - Mk abg
- 315 - - 320 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24 Schmidt, Milena 2002 WE LG Wittgenstein 2.035 Pkt.
11,12 - 11,51 - 4,41 (+0,3) - 7,51 - 14,87
416 - 454 - 483 - 367 - 315
2. 82 Hölz, Maren 2002 WE SG Eintracht Ergste 1.893 Pkt.
10,86 - 13,16 - 4,16 (+0,1) - 7,10 - 13,44
440 - 358 - 454 - 348 - 293

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 33 Böhl, Malin 2003 WE LG Wittgenstein 2.071 Pkt.
11,32 - 10,63 - 4,07 (+0,4) - 6,96 - 18,95
398 - 518 - 444 - 341 - 370
2. 36 Dolly, Naima 2003 WE TSV Fichte Hagen 2.059 Pkt.
10,70 - 11,52 - 4,04 (-0,4) - 6,65 - 19,96
456 - 454 - 440 - 326 - 383
3. 35 Löser, Lina Laura 2003 WE TSV Fichte Hagen 1.582 Pkt.
12,15 - 14,59 - 3,49 (+0,2) - 6,08 - 13,30
329 - 292 - 372 - 298 - 291

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 13.06.2015
1. LG Menden WE 9.505 Pkt.
67 Ghorbani, Alizee-Minou 2002 2.025 Pkt.
64 Kleine, Marie 2002 1.918 Pkt.
68 Sticklies, Elin 2002 1.915 Pkt.
65 Zander, Sarah 2003 1.856 Pkt.
66 KLein, Vanessa 2003 1.791 Pkt.

FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften Block 2015
am 13.06.2015 in Hagen - Ischelandstadion-Hagen
K13 Hagen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 9 Carl, Thorben 2000 WE TSV Hagen 1860 2.397 Pkt.
13,06 (-1,2) - 12,77 (+1,2) - 5,32 (+1,8) - 1,50 - 19,55
490 - 514 - 527 - 479 - 387
2. 8 Wadsworth, Stuart 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.326 Pkt.
12,95 (-1,2) - 13,68 (-0,1) - 4,60 (+1,0) - 1,46 - 25,11
500 - 470 - 454 - 459 - 443
3. 7 Oehme, Janis 2000 WE TuS Breckerfeld 2.310 Pkt.
13,37 (-1,2) - 14,83 (-1,1) - 4,47 (+0,2) - 1,50 - 32,14
464 - 422 - 440 - 479 - 505
4. 6 Julius, Nils 2000 WE TuS Breckerfeld 2.132 Pkt.
13,55 (-1,2) - 14,44 (+1,2) - 4,34 (-0,1) - 1,38 - 21,00
449 - 438 - 426 - 417 - 402

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 5 Görlich, Pascal 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.293 Pkt.
13,97 (-1,2) - 13,43 (-1,1) - 4,58 (+0,2) - 1,46 - 29,73
416 - 482 - 451 - 459 - 485
2. 1 Schulte, Alexander 2001 WE LG Elsey-Kabel 2.160 Pkt.
15,07 (-1,2) - 16,49 (-0,1) - 5,06 (+0,5) - 1,42 - 33,53
339 - 365 - 501 - 438 - 517

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 11 Oberlies, Florian 2000 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.907 Pkt.
12,24 (-0,4) - 11,74 (+1,9) - 5,96 (+0,2) - 12,85 - 38,10
566 - 573 - 589 - 583 - 596

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 55 Faust, Jakob 2003 WE TuS Breckerfeld 1.898 Pkt.
10,83 - 11,67 - 4,26 (+1,0) - 1,24 - 15,53
425 - 375 - 417 - 340 - 341
2. 53 Ullmann, Dennis 2003 WE TSV Hagen 1860 1.777 Pkt.
11,52 - 12,10 - 4,03 (+0,0) - 1,28 - 13,78
363 - 342 - 391 - 362 - 319
3. 52 Kühner, Tom 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.522 Pkt.
12,69 - 13,11 - 3,55 (+0,6) - 1,12 - 18,04
272 - 274 - 335 - 271 - 370

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 54 Gernert, Marc-Peter 2003 WE TSV Hagen 1860 1.675 Pkt.
11,47 - 13,67 - 3,50 (+1,1) - 7,78 - 19,13
367 - 240 - 329 - 368 - 371

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 13 Söhnchen, Lisa 2000 WE TSV Hagen 1860 2.558 Pkt.
13,48 (+3,4) - 13,13 (+1,1) - 4,83 (+0,8) - 1,44 - 31,88
520 - 523 - 530 - 469 - 516
2. 15 Schnietz, Pauline 2000 WE TSV Hagen 1860 2.089 Pkt.
14,82 (+3,4) - 16,06 (-0,9) - 4,19 (+0,4) - 1,28 - 26,48
417 - 380 - 458 - 368 - 466

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 39 Schmerse, Jasmin 2001 WE TuS Breckerfeld 2.299 Pkt.
13,42 (+3,4) - 12,95 (+0,9) - 4,61 (+0,6) - 1,40 - 11,28
525 - 534 - 506 - 444 - 290
2. 42 Jelinski, Jasmin 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.829 Pkt.
15,22 (+3,4) - 16,94 (+0,9) - 3,95 (+0,5) - 1,24 - 13,51
390 - 347 - 429 - 342 - 321
3. 40 Jelinski, Maren 2001 WE SF Eintr. Gevelsberg 1.800 Pkt.
16,31 (+3,4) - 16,67 (-2,5) - 3,57 (+0,2) - 1,32 - 15,31
323 - 357 - 382 - 394 - 344
4. 47 Schneider, Sina 2001 WE TuS Breckerfeld 1.764 Pkt.
15,59 (-1,7) - 17,52 (-0,9) - 3,76 (+0,5) - 1,20 - 15,69
367 - 327 - 406 - 315 - 349

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 16 Brylka, Julia 2000 WE TSV Hagen 1860 2.086 Pkt.
14,27 (+2,2) - 15,50 (+2,5) - 4,36 (+0,9) - 26,50 - 8:33,36
457 - 404 - 478 - 359 - 388
2. 12 Salewski, Alina 2000 WE TSV Hagen 1860 1.906 Pkt.
14,34 (+1,1) - 15,24 (-0,3) - 3,96 (+0,5) - 17,00 - 9:02,33
452 - 415 - 430 - 260 - 349
3. 17 Sieberg, Lisa 2000 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.638 Pkt.
16,86 (+1,1) - 18,07 (+0,3) - 3,32 (+0,5) - 26,50 - 9:20,38
293 - 309 - 350 - 359 - 327

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 45 Kowald, Lisa 2001 WE TSV Hagen 1860 2.326 Pkt.
12,81 (+2,2) - 13,48 (+0,3) - 4,06 (+0,7) - 27,50 - 8:02,88
579 - 503 - 443 - 368 - 433
2. 49 Saure, Malin 2001 WE TSV Fichte Hagen 1.909 Pkt.
15,51 (+1,1) - 16,76 (+2,5) - 4,05 (+0,3) - 20,50 - 7:56,79
372 - 354 - 441 - 299 - 443
3. 44 Hiege, Marina 2001 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.717 Pkt.
16,27 (+2,2) - 17,76 (-0,3) - 3,65 (+1,0) - 20,00 - 8:34,62
326 - 319 - 392 - 294 - 386

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 14 Wichmann, Anna 2000 WE TSV Fichte Hagen 1.970 Pkt.
14,75 (+4,6) - 16,71 (+0,7) - 4,13 (+1,2) - 7,83 - 18,16
422 - 356 - 451 - 381 - 360

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 46 Struck, Annalena 2001 WE TSV Hagen 1860 2.322 Pkt.
13,45 (+4,6) - 13,13 (+0,7) - 4,61 (+1,0) - 7,68 - 21,10
522 - 523 - 506 - 374 - 397
2. 50 Wommelsdorf, Jenin 2001 WE TuS Breckerfeld 1.668 Pkt.
15,58 (+4,6) - 16,79 (+0,7) - 3,29 (+0,7) - 6,84 - 11,80
367 - 353 - 346 - 335 - 267

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 13.06.2015
1. TSV Hagen 1860 WE 11.381 Pkt.
13 Söhnchen, Lisa 2000 2.558 Pkt.
45 Kowald, Lisa 2001 2.326 Pkt.
46 Struck, Annalena 2001 2.322 Pkt.
15 Schnietz, Pauline 2000 2.089 Pkt.
16 Brylka, Julia 2000 2.086 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 19 Gotal, Diana 2002 WE TSV Hagen 1860 2.187 Pkt.
10,56 - 10,44 - 4,56 (-0,2) - 1,36 - 9,67
470 - 533 - 500 - 419 - 265
2. 26 Schwunk, Viktoria 2002 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.859 Pkt.
12,07 - 11,75 - 3,31 (+0,6) - 1,24 - 19,57
335 - 439 - 348 - 342 - 395
3. 22 Grote, Zoe 2002 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 1.496 Pkt.
11,14 - 13,22 - o.g.v. - 1,28 - 16,46
414 - 355 - - 368 - 359
23 Seil, Julia 2002 WE TSV Fichte Hagen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 21 Barth, Lara 2002 WE SF Eintr. Gevelsberg 2.263 Pkt.
10,74 - 10,94 - 4,49 (-0,4) - 27,50 - 2:40,69
452 - 494 - 493 - 368 - 456
2. 20 Rosin, Milena 2002 WE TuS Breckerfeld 2.014 Pkt.
11,47 - 12,67 - 3,97 (+0,7) - 27,00 - 2:41,82
384 - 384 - 432 - 363 - 451

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

34 Ebel, Franziska 2003 WE TG "Zur roten Erde Schwelm" 0
Mk abg - 14,06 - Mk abg - 22,50 - Mk abg
- 315 - - 320 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 36 Dolly, Naima 2003 WE TSV Fichte Hagen 2.059 Pkt.
10,70 - 11,52 - 4,04 (-0,4) - 6,65 - 19,96
456 - 454 - 440 - 326 - 383
2. 35 Löser, Lina Laura 2003 WE TSV Fichte Hagen 1.582 Pkt.
12,15 - 14,59 - 3,49 (+0,2) - 6,08 - 13,30
329 - 292 - 372 - 298 - 291

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften Block 2015
am 13.06.2015 in Hagen - Ischelandstadion-Hagen
K17 Iserlohn
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 2 Werhahn, Hendrik 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 1.418 Pkt.
17,34 (-1,2) - 19,48 (+1,2) - 2,67 (+0,4) - 1,26 - 16,39
210 - 286 - 220 - 351 - 351

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 61 Rinscheidt, Julia 2000 WE LG Menden 1.797 Pkt.
15,53 (+3,4) - 15,79 (-2,5) - 3,57 (+0,5) - 1,20 - 14,92
370 - 391 - 382 - 315 - 339

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 69 Wenzel, Lina 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.339 Pkt.
14,18 (-1,7) - 14,69 (+0,9) - 4,68 (+0,5) - 1,52 - 20,43
464 - 440 - 514 - 517 - 404
2. 59 Börsken, Sophie 2001 WE LG Menden 1.895 Pkt.
15,30 (+3,4) - 15,44 (+1,1) - 3,66 (+0,2) - 1,28 - 15,10
385 - 406 - 394 - 368 - 342
3. 60 Lysenko, Elena 2001 WE LG Menden 1.803 Pkt.
15,29 (-1,7) - 16,88 (+1,1) - 3,61 (+0,0) - 1,20 - 17,09
386 - 349 - 387 - 315 - 366

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 70 Boniface, Sophie 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.156 Pkt.
14,35 (+1,1) - 14,94 (-0,3) - 4,07 (+2,1) - 29,50 - 7:54,15
451 - 428 - 444 - 386 - 447
2. 71 Assion, Hannah 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 2.050 Pkt.
14,43 (+2,2) - 15,39 (+0,3) - 3,77 (+0,6) - 26,00 - 8:01,16
445 - 408 - 407 - 354 - 436

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 62 Kuge, Sophia 2000 WE LG Menden 1.984 Pkt.
14,81 (+4,6) - 14,90 (+1,5) - 3,93 (+0,6) - 7,07 - 18,34
418 - 430 - 427 - 346 - 363

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 73 Schulte, Judith 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 1.735 Pkt.
15,45 (+4,6) - 17,29 (+0,7) - 3,91 (+0,9) - 6,26 - 13,46
375 - 335 - 424 - 307 - 294
72 Heinings, Vanessa 2001 WE LG Schwerte/Westhofen 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 81 Dümpelmann, Malou 2002 WE LAZ Iserlohn 1.937 Pkt.
11,63 - 12,26 - 4,18 (+0,3) - 1,32 - 12,58
371 - 407 - 457 - 394 - 308
2. 64 Kleine, Marie 2002 WE LG Menden 1.918 Pkt.
11,15 - 11,99 - 4,04 (+1,1) - 1,20 - 13,91
413 - 424 - 440 - 315 - 326

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 63 Schmidt, Ellinor 2003 WE LG Menden 1.637 Pkt.
11,82 - 11,11 - 3,97 (+0,3) - 1,28 - o.g.v.
355 - 482 - 432 - 368 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 83 Oelgeklaus, Leonie 2002 WE SG Eintracht Ergste 2.101 Pkt.
10,96 - 12,28 - 3,92 (-0,1) - 39,50 - 3:00,93
431 - 406 - 426 - 468 - 370
2. 80 Hoffmann, Julia 2002 WE LAZ Iserlohn 2.060 Pkt.
11,11 - 12,63 - 4,38 (+1,0) - 25,00 - 2:46,02
417 - 386 - 480 - 345 - 432
3. 67 Ghorbani, Alizee-Minou 2002 WE LG Menden 2.025 Pkt.
11,05 - 11,04 - 3,82 (+0,3) - 23,00 - 2:58,92
422 - 487 - 413 - 325 - 378
4. 68 Sticklies, Elin 2002 WE LG Menden 1.915 Pkt.
11,49 - 12,54 - 4,02 (+0,4) - 21,00 - 2:53,63
383 - 391 - 438 - 304 - 399
5. 84 Römer, Nina 2002 WE SG Eintracht Ergste 1.660 Pkt.
11,97 - 13,59 - 3,51 (+0,3) - 16,00 - 3:04,17
343 - 337 - 374 - 248 - 358

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 65 Zander, Sarah 2003 WE LG Menden 1.856 Pkt.
12,16 - 12,89 - 3,49 (+0,3) - 33,00 - 3:01,44
328 - 372 - 372 - 416 - 368
2. 66 KLein, Vanessa 2003 WE LG Menden 1.791 Pkt.
11,82 - 13,28 - 3,62 (+0,9) - 29,50 - 3:18,57
355 - 352 - 389 - 386 - 309

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 82 Hölz, Maren 2002 WE SG Eintracht Ergste 1.893 Pkt.
10,86 - 13,16 - 4,16 (+0,1) - 7,10 - 13,44
440 - 358 - 454 - 348 - 293

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 13.06.2015
1. LG Menden WE 9.505 Pkt.
67 Ghorbani, Alizee-Minou 2002 2.025 Pkt.
64 Kleine, Marie 2002 1.918 Pkt.
68 Sticklies, Elin 2002 1.915 Pkt.
65 Zander, Sarah 2003 1.856 Pkt.
66 KLein, Vanessa 2003 1.791 Pkt.

FLVW KLA K13 Hagen
Kreismeisterschaften Block 2015
am 13.06.2015 in Hagen - Ischelandstadion-Hagen
Gesonderte Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 75 Berger, Max 2000 WE LG Olympia Dortmund 2.826 Pkt.
12,04 (-0,4) - 12,14 (-1,1) - 5,83 (+0,0) - 1,70 - 35,94
586 - 549 - 577 - 578 - 536

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 3 Kozian, Jannis 2001 WE LG Wittgenstein 2.391 Pkt.
13,74 (-1,2) - 13,05 (-0,1) - 4,59 (+0,0) - 1,54 - 32,16
434 - 500 - 453 - 499 - 505

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 10 Schreiber, Fabian 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2.712 Pkt.
12,93 (-0,4) - 13,07 (+1,9) - 5,61 (+0,4) - 12,28 - 37,98
501 - 499 - 556 - 561 - 595

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 4 Schroeder, Jonathan 2001 WE LG Wittgenstein 2.337 Pkt.
13,19 (-0,4) - 12,79 (+1,9) - 4,93 (+0,8) - 10,38 - 19,21
479 - 513 - 488 - 485 - 372

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 18 Sowa, Pauline 2000 WE TV Gladbeck 1912 2.494 Pkt.
14,14 (+3,4) - 13,09 (+0,9) - 4,96 (+0,6) - 1,56 - 21,47
467 - 525 - 545 - 541 - 416
78 Wienke, Louisa 2000 NO SFD 75 Düsseldorf 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 43 Nies, Johanna 2001 WE SC Olpe 2.404 Pkt.
13,93 (-1,7) - 13,59 (-0,9) - 4,45 (+0,6) - 1,40 - 29,21
483 - 497 - 488 - 444 - 492
2. 76 Laukandt, Lea 2001 WE BV Teutonia Lanstrop 2.362 Pkt.
14,30 (-1,7) - 13,42 (-0,9) - 5,13 (-0,2) - 1,40 - 19,48
455 - 506 - 563 - 444 - 394
3. 51 Ullmann, Fabienne 2001 WE LG Wittgenstein 2.311 Pkt.
14,20 (-1,7) - 13,97 (-2,5) - 4,44 (+0,2) - 1,40 - 24,00
462 - 476 - 487 - 444 - 442

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 77 Buschke, Linda 2000 NO DJK SG Tackenberg 2.471 Pkt.
13,32 (+1,1) - 13,79 (+0,3) - 4,96 (+0,5) - 35,00 - 7:38,70
533 - 486 - 545 - 433 - 474

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 74 Bischoff, Christin 2000 WE USC Bochum 2.454 Pkt.
12,58 (+2,2) - 12,77 (+1,5) - 4,99 (+1,3) - 8,52 - 17,22
601 - 545 - 548 - 412 - 348

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 13.06.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 48 Aderhold, Wiebke 2001 WE LG Wittgenstein 2.165 Pkt.
14,71 (+4,6) - 14,03 (+1,5) - 4,44 (+0,9) - 7,80 - 21,33
425 - 473 - 487 - 380 - 400

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. 25 Knebel, Pauline 2002 WE LG Wittgenstein 1.788 Pkt.
12,08 - 13,11 - 3,55 (-0,3) - 1,28 - 15,34
334 - 361 - 380 - 368 - 345

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 24 Schmidt, Milena 2002 WE LG Wittgenstein 2.035 Pkt.
11,12 - 11,51 - 4,41 (+0,3) - 7,51 - 14,87
416 - 454 - 483 - 367 - 315

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 13.06.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 33 Böhl, Malin 2003 WE LG Wittgenstein 2.071 Pkt.
11,32 - 10,63 - 4,07 (+0,4) - 6,96 - 18,95
398 - 518 - 444 - 341 - 370

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WE/K13H K13 Hagen/Ennepe-Ruhr