zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV+BLV
LM Senioren 2015
am 06./07.06.2015 in Sulingen - Sportpark, Werner-Kling-Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
100 m Sen. M30 -0,2 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 11,81 sec.
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,84 sec.
3. 170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 11,91 sec.
4. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 12,96 sec.

200 m Sen. M30 +0,6 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 24,18 sec.
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 24,36 sec.
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 24,78 sec.
4. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 26,50 sec.

400 m Sen. M30 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 55,03 sec.
2. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 57,17 sec.
3. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover 96 59,67 sec.

800 m Sen. M30 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI VfL Löningen 1:59,68 min.
2. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI MTV Gifhorn 2:07,99 min.
3. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 2:12,16 min.

1500 m Sen. M30 7.06.2015
Finale
1. 16087 Schwarzbach, Dirk 1981 NI TSV Kirchdorf 4:21,64 min.

110 m Hürden Sen. M30 1.067m +0,8 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 17,01 sec.

Weitsprung Sen. M30 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,49 m
x x 6,49 6,16 6,46 x
+1,1 +0,7 +0,8
2. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 6,33 m
4,54 6,24 6,27 6,33 - 6,21
+0,1 +1,4 +0,1 +0,1 +0,6

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 7.06.2015
Finale
1. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 11,80 m
11,16 11,68 11,80 11,51 11,47 10,92
2. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 11,03 m
9,74 10,45 10,72 11,03 10,54 10,62

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 36,13 m
33,89 35,96 36,13 35,09 x 34,31

Speerwurf Sen. M30 800 g 6.06.2015
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 40,77 m
39,40 38,60 40,77 38,47 x x
2. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 40,34 m
40,34 35,68 35,34 33,87 - 33,23

Senioren M35
100 m Sen. M35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,86 sec.
2. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 12,20 sec.
3. 13421 Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 12,80 sec.
4. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 13,28 sec.

200 m Sen. M35 +0,6 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
19317 Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 24,00 sec.
2. 20053 Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 24,50 sec.
3. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 25,30 sec.

400 m Sen. M35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 56,52 sec.

800 m Sen. M35 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:13,54 min.
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 2:16,62 min.
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen aufg.

1500 m Sen. M35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:24,36 min.

5000 m Sen. M35 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
28467 Hanelt, Sebastian 1979 NI LG Göttingen 15:43,68 min.
2. 39966 Gerrits, Andreas 1980 NI LG Göttingen 16:07,43 min.
3. 9804 Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 17:22,11 min.
360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.

110 m Hürden Sen. M35 0.991m +0,8 6.06.2015
Finale
1. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 17,76 sec.
Außer Wertung
6724 Seifried, Dennis 1980 HH Buxtehuder SV 16,54 sec.

Hochsprung Sen. M35 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
17605 Raeth, Torben 1978 NI SV Union Salzgitter 1,77 m
2. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 1,65 m
3. 15550 Wittmershaus, Heiko 1980 NI TSV Barrien 1,60 m
4. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 1,45 m
14056 Olbrich, Florian 1979 NI SV Union Salzgitter o.g.V.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Raeth - - - - o o o xo xxo xxx
2. Niehaus - - - o o xxx
3. Wittmershaus - o o xo x-
4. Schulz o -
Olbrich x-

Weitsprung Sen. M35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 5,82 m
x 5,79 5,66 5,60 5,82 -
+0,7 +0,1 +0,1 +0,3
2. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 5,41 m
5,41 x 5,22 x 5,30 x
+0,3 +0,0 +1,5
3. 13421 Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 5,11 m
x 5,11 x 5,05 4,56 5,07
+0,1 +0,3 +0,0

Dreisprung Sen. M35 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 12,12 m
12,12 12,08 11,88 - - -
+0,0 +0,2 +0,0
2. 13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm 11,49 m
x x 11,46 x 11,49 11,43
+0,8 +0,2 +0,4

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 8,82 m
8,63 8,82 x 8,76 8,72 x
2. 13421 Theisling, Holger 1978 NI VfL Lingen 8,55 m
8,10 6,99 7,11 7,45 - 8,55
3. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 8,19 m
8,09 7,75 - 7,45 8,19 7,97

Speerwurf Sen. M35 800 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 43,61 m
39,40 40,53 40,06 43,61 - 43,12
2. 36483 Niehaus, Ralf 1977 NI VfL Lingen 40,42 m
39,21 x 36,04 38,26 40,42 40,03
3. 14056 Olbrich, Florian 1979 NI SV Union Salzgitter 36,90 m
35,16 35,83 35,55 35,50 x 36,90
4. 17605 Raeth, Torben 1978 NI SV Union Salzgitter 30,66 m
26,22 30,66 - - - -

Senioren M40
100 m Sen. M40 -1,4 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 12,44 sec.
2. 4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke 12,77 sec.
3. 4700 Geffers, Holger 1971 NI TuS Syke 13,89 sec.
4. 43258 Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 13,98 sec.
42413 Jäh, Matthias 1974 NI LG Fallingbostel ab.

200 m Sen. M40 +0,3 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 25,41 sec.
2. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 27,88 sec.

400 m Sen. M40 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 56,26 sec.
2. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 57,65 sec.
3. 8935 Choina, Ingo 1975 NI TV Lohnde 62,19 sec.
4. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 64,00 sec.

800 m Sen. M40 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 34788 Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 2:16,47 min.

1500 m Sen. M40 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:28,56 min.
2. 32358 Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 4:52,51 min.
3. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VfL Bückeburg 5:02,24 min.

5000 m Sen. M40 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:26,56 min.
2. 12294 Hülss, Carsten 1975 NI LAV Zeven 16:42,66 min.
3. 32316 Hillebrecht, Volker 1975 NI LG Göttingen 17:47,56 min.
4. 20509 Schaper, Jens 1971 NI VfL Bückeburg 19:53,03 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M40 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 51,05 sec.
34788 Goslar, Sven 1971; 8935 Choina, Ingo 1975
33164 Langreder, Jürgen 1963; 16533 Geweke, Holger 1975
2. TuS Syke I NI 55,85 sec.
4700 Geffers, Holger 1971; 4708 Müller, Wolfgang 1960
4702 Meyer, Udo 1964; 4705 Geffers, Ingo 1971

Hochsprung Sen. M40 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,71 m

145 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. M40 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,95 m
5,95 x - x - 5,89
+0,4 +0,1
2. 43258 Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 4,31 m
4,31 3,73 - - - -
+0,0 +0,3
4706 Keese, Johannes 1971 NI TuS Syke o.g.V.
x - - - - -
42413 Jäh, Matthias 1974 NI LG Fallingbostel ab.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 7.06.2015
Finale
1. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 8,64 m
8,34 8,64 8,63 x 7,91 x
2. 43258 Ahrens, Ronald 1972 NI TSV Mellinghausen 7,72 m
7,66 7,72 7,12 6,45 7,35 7,44
42413 Jäh, Matthias 1974 NI LG Fallingbostel n.a.

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.06.2015
Finale
1. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 34,28 m
34,28 33,91 32,36 30,76 32,85 x

Senioren M45
100 m Sen. M45 -0,9 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TK Jahn Sarstedt 12,45 sec.
2. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 12,73 sec.
3. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 13,00 sec.
4. 37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 13,29 sec.

200 m Sen. M45 +0,3 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
33964 Zechmann, Andreas 1969 NI TK Jahn Sarstedt 25,26 sec.
2. 37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 26,51 sec.
3. 42467 Köhler, Andreas 1968 NI SG Osterholzer LA 26,60 sec.
4. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 28,31 sec.

400 m Sen. M45 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 57,04 sec.
2. 39569 Lucht, Frank 1970 NI MTV Messenkamp 63,19 sec.

800 m Sen. M45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:07,92 min.
2. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:08,53 min.

1500 m Sen. M45 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 4:21,68 min.
2. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:21,99 min.
3. 1642 Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 4:31,68 min.
4. 1080 Schneider, Heiko 1970 NI LG Göttingen 4:51,57 min.
5. 37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 5:15,39 min.

5000 m Sen. M45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord 16:20,89 min.
2. 962 Steinke, Peter 1970 NI MTV Aurich 17:20,94 min.
3. 25462 Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 17:21,34 min.
4. 28787 Sich, Christian 1967 NI LG Braunschweig 18:00,42 min.
31005 Simon, Alfred 1966 NI LG Göttingen ab.

110 m Hürden Sen. M45 0.991m +0,0 6.06.2015
Finale
1. 31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 20,69 sec.

Hochsprung Sen. M45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
35526 Strangmann, Olaf 1969 NI MTV Bücken 1,68 m
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,68 m

145 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strangmann - - o xo o xo xxx
2. Brümmerhoff - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M45 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 5,54 m
5,23 5,54 x x x x
+0,6 +0,9
2. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 5,52 m
5,39 5,52 - 5,45 - x
+0,9 -0,1 +0,0
3. 37926 Finke, Georg 1967 NI VfL Lingen 5,02 m
4,78 x 5,02 - - -
+0,8 +0,6
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,84 m
4,72 4,84 3,98 x - -
+0,8 +0,0 +0,6

Dreisprung Sen. M45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
31724 Decker, Alf 1967 NI BTB Oldenburg 10,64 m
x x 10,64 x 10,50 x
+0,6 +0,1
190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord ab.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 12,79 m
x x 12,58 12,00 x 12,79
2. 1883 Pachal, Jörg 1970 NI TuRa Braunschweig 11,90 m
9,94 11,74 11,90 11,33 x 11,90
3. 7210 Bell, Markus 1967 NI LG Osterode 11,82 m
11,82 x x 11,80 11,55 11,30
4. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 11,30 m
10,94 11,01 10,97 11,00 11,19 11,30
5. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 11,03 m
10,76 10,52 11,03 x x x
6. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 10,90 m
10,35 x 10,89 x x 10,90
7. 2574 Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel 10,76 m
9,75 10,05 10,03 x 10,30 10,76
8. 16713 Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 10,70 m
10,53 10,50 10,62 10,15 10,70 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
26 Schöning, Carsten 1969 NI SV Karze 38,04 m
38,04 36,83 x 37,05 37,35 x
2. 4839 Suer, Friedrich 1966 NI SC Osterbrock 37,04 m
35,14 35,82 36,80 35,78 x 37,04
3. 28715 Pahl, Ralf 1968 NI LG Emstal Dörpen 36,76 m
35,76 36,04 x 36,76 35,98 x
4. 2773 Gellink, Holger 1970 NI LC Nordhorn 35,88 m
x 34,01 35,74 34,90 35,88 35,07
5. 7210 Bell, Markus 1967 NI LG Osterode 32,60 m
x 30,36 x 32,60 x x
6. 16713 Wolter, Jochen 1969 NI LGG Ganderkesee 29,62 m
26,95 x 27,71 29,62 29,02 26,56
7. 35406 Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 21,09 m
21,09 - - - - -

Speerwurf Sen. M45 800 g 6.06.2015
Finale
1. 43259 Günnemann, Uwe 1967 NI TSV Mellinghausen 23,84 m
x x 23,84 x x 22,93

Senioren M50
100 m Sen. M50 -0,6 7.06.2015
1. Zeitlauf
1. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 13,06 sec.
2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 13,11 sec.
3. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 14,07 sec.

100 m Sen. M50 -0,5 7.06.2015
2. Zeitlauf
1. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 12,92 sec.
2. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 13,08 sec.
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 13,10 sec.
4. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 13,73 sec.

100 m Sen. M50 7.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf -0,5 12,92 sec.
2. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf -0,6 13,06 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme -0,5 13,08 sec.
4. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg -0,5 13,10 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -0,6 13,11 sec.
6. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen -0,5 13,73 sec.
7. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg -0,6 14,07 sec.

200 m Sen. M50 -1,1 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 26,09 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,24 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 26,93 sec.
4. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 27,07 sec.
5. 4125 Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 27,65 sec.

200 m Sen. M50 -0,3 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 27,04 sec.
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 27,41 sec.
3. 43100 Martens, Peter 1965 NI SC Lüchow 28,81 sec.
4. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg 29,07 sec.
5. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 29,28 sec.

200 m Sen. M50 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf -1,1 26,09 sec.
2. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf -1,1 26,24 sec.
3. 39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme -1,1 26,93 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg -0,3 27,04 sec.
5. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme -1,1 27,07 sec.
6. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg -0,3 27,41 sec.
7. 4125 Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus -1,1 27,65 sec.
8. 43100 Martens, Peter 1965 NI SC Lüchow -0,3 28,81 sec.
9. 41269 Helliger, Hartmut 1963 NI SG Misburg -0,3 29,07 sec.
10. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg -0,3 29,28 sec.

400 m Sen. M50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24888 Deppe, Gert 1964 NI SV Germania Helstorf 56,59 sec.
2. 27686 Spitzer, Dr. Ted 1963 NI SV Germania Helstorf 56,82 sec.
3. 34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 59,93 sec.
4. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 60,79 sec.
5. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 64,23 sec.
36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf ab.

800 m Sen. M50 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 2:22,39 min.
2. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:38,36 min.
3. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 2:44,44 min.

1500 m Sen. M50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
34910 Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:48,82 min.
2. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 5:10,85 min.
3. 40820 Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 5:24,65 min.
4. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 5:50,72 min.

100 m Hürden Sen. M50 +0,2 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 17,79 sec.
2. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 19,55 sec.
3. 43100 Martens, Peter 1965 NI SC Lüchow 21,35 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 49,15 sec.
36228 Schuh, Carsten 1965; 36921 Oppe, Andreas 1962
27686 Spitzer, Dr. Ted 1963; 24888 Deppe, Gert 1964
2. VfL Oldenburg I NI 54,79 sec.
20764 Jeske, Jürgen 1960; 42527 Wirth, Pierre 1965
33037 Fuchs, Peter 1954; 35527 Teuber, Bernd 1965

Hochsprung Sen. M50 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
33988 Drews, Thomas 1965 NI LGG Ganderkesee 1,53 m
2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 1,53 m
3. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 1,38 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drews - - - - - - - - - o xo xxx
2. Holland - - - - - - - o o o xxo xxx
3. Wiencke - - - o o xo xxx

Weitsprung Sen. M50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 5,22 m
5,21 5,00 5,18 4,83 5,03 5,22
+0,0 +0,5 +0,1 -1,6 -0,5 +0,4
2. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 4,88 m
4,88 x - - 4,65 4,53
+0,0 -1,2 +0,8
3. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 4,14 m
3,99 4,01 4,10 x 4,14 3,96
+0,0 +0,2 +0,7 -1,5 -0,8

Dreisprung Sen. M50 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
39247 Janz, Jurij 1963 NI OSC Damme 11,66 m
10,93 11,66 11,04 11,51 - 10,99
+0,3 +0,3 +0,1 +0,2 +0,5
2. 4125 Kanne, Clemens 1965 NI TuS Gildehaus 10,66 m
10,65 10,41 10,47 10,46 x 10,66
+0,2 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2
3. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 10,24 m
10,14 10,19 - x - 10,24
+0,2 +0,0 +0,0
4. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI VfL Oldenburg 9,89 m
9,46 9,30 9,41 9,47 9,79 9,89
+0,4 +0,6 +0,1 +0,0 +0,5 +0,3
5. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 9,26 m
9,08 x x 9,26 9,24 9,24
+0,4 +0,0 +0,8 +0,2

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,26 m
13,79 13,94 14,16 13,98 13,98 14,26
2. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 12,23 m
12,23 11,86 11,28 11,73 11,47 11,42
3. 4702 Meyer, Udo 1964 NI TuS Syke 11,69 m
10,75 11,01 11,56 11,52 11,69 x
4. 38809 Steininger, Peter 1962 NI MTV Herrenhausen 11,55 m
10,91 x x 11,29 11,55 x
5. 982 Eilers, Ralf 1965 NI TV Norden 10,97 m
10,97 10,63 10,71 10,43 10,63 10,86
6. 36484 Krämer, Heiner 1964 NI VfL Lingen 9,66 m
8,99 8,93 9,18 9,66 9,10 9,05

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
6489 Dresp, Thomas 1961 NI TV Norden 45,75 m
42,85 43,77 44,51 43,75 45,75 43,99
2. 437 Werner, Martin 1962 NI TSV Hagenburg 40,23 m
x 38,38 40,23 38,99 39,18 37,50
3. 982 Eilers, Ralf 1965 NI TV Norden 38,33 m
x x 37,71 37,71 x 38,33
4. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 37,35 m
34,03 37,11 x 37,35 33,20 x
5. 4702 Meyer, Udo 1964 NI TuS Syke 34,36 m
29,94 27,92 27,90 34,36 33,40 32,34
6. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 33,19 m
31,23 32,72 33,19 32,55 x 33,10
7. 30009 Kuhr, Harald 1965 NI SC Osterbrock 29,80 m
29,16 26,53 x 26,78 29,80 28,63
8. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 21,47 m
20,89 21,25 21,47 20,60 19,76 -
4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen ab.

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.06.2015
Finale
1. 41188 Reichow, Armin 1961 NI TSG Bad Harzburg 41,57 m
39,34 38,71 41,57 39,80 x 35,89
2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 41,32 m
37,43 x 38,80 x x 41,32

Senioren M55
100 m Sen. M55 -1,5 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,53 sec.
2. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 13,91 sec.
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 14,14 sec.
4. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 14,45 sec.

200 m Sen. M55 +0,2 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 28,41 sec.
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 29,80 sec.
3. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 30,04 sec.

200 m Sen. M55 +0,6 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 25,53 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 26,02 sec.
3. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 28,21 sec.
4. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 29,73 sec.

200 m Sen. M55 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,6 25,53 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede +0,6 26,02 sec.
3. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,6 28,21 sec.
4. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven +0,2 28,41 sec.
5. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen +0,6 29,73 sec.
6. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme +0,2 29,80 sec.
7. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg +0,2 30,04 sec.

400 m Sen. M55 7.06.2015
Finale
1. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 65,16 sec.
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 78,35 sec.

800 m Sen. M55 6.06.2015
Finale
1. 3362 Hadaschik, Andreas 1959 NI SV Germania Helstorf 2:32,81 min.
3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 aufg.

1500 m Sen. M55 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 5:05,62 min.
2. 1366 Behrens, Rainer 1957 NI LG Osterode 5:12,69 min.
3. 3362 Hadaschik, Andreas 1959 NI SV Germania Helstorf 5:23,79 min.

100 m Hürden Sen. M55 -0,7 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 16,52 sec.
2. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 18,79 sec.

Hochsprung Sen. M55 6.06.2015
Finale
1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 1,44 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jögi - - - - - o o xo xxx

Weitsprung Sen. M55 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 4,48 m
x 4,39 4,48 4,44 4,33 x
-0,9 +0,8 +0,0 -1,2
2. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 4,37 m
x x 4,21 4,31 4,37 x
-1,2 +0,5 -1,4
3. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 4,10 m
x 3,97 4,10 3,96 x x
+0,0 +0,0 -1,0

Dreisprung Sen. M55 6.06.2015
Finale
1. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 8,92 m
8,85 8,86 8,80 8,90 x 8,92
+0,4 +0,2 +1,3 +0,0 +0,6

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
42582 Köhler, Harald 1960 NI VfL Lingen 12,42 m
11,93 11,99 11,77 x 12,01 12,42
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 9,31 m
9,31 9,17 9,02 9,26 9,23 9,14

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 39,05 m
x 38,93 39,05 x x -
2. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 28,83 m
26,89 x 28,17 x 26,41 28,83
3. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 24,31 m
x 23,95 23,11 21,09 21,75 24,31
4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen ab.

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
4132 Pohl, Joachim 1960 NI MTV Herrenhausen 54,02 m
50,09 50,45 54,02 x x -
2. 6999 Logemann, Bernd 1960 NI LGG Ganderkesee 44,95 m
x 44,95 x x - -
3. 1578 Titze, Hans-Ulrich 1957 NI TSV Burgdorf 41,36 m
38,93 40,05 40,39 40,56 x 41,36
4. 40558 Jögi, Priit 1957 NI VfL Wolfsburg 39,75 m
35,27 37,22 38,01 36,18 x 39,75
5. 25748 Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 27,65 m
21,78 27,65 x x x x

Senioren M60
100 m Sen. M60 -0,3 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 13,01 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,41 sec.
3. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 14,10 sec.
4. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 19,22 sec.

200 m Sen. M60 +1,9 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,11 sec.
2. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,61 sec.

400 m Sen. M60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 62,58 sec.
2. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 70,61 sec.
3. 16840 Liburg, Rainer 1954 NI LAV Zeven 71,69 sec.

800 m Sen. M60 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:33,70 min.
2. 17635 Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 2:35,10 min.
3. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 2:41,10 min.
4. 7930 Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 2:45,65 min.
5. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 3:03,25 min.

1500 m Sen. M60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
17635 Röper, Hans 1955 NI LG Celle-Land 5:27,01 min.
2. 36611 Baumung, Jürgen 1955 NI VfL Lingen 5:41,69 min.
3. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 6:19,13 min.

Hochsprung Sen. M60 6.06.2015
Finale
1. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Kaun - o o o xxx

Weitsprung Sen. M60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24305 Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 4,82 m
4,47 4,44 4,44 4,58 4,71 4,82
+0,5 +0,2 +1,0 +1,6 +0,3 +0,5
2. 16840 Liburg, Rainer 1954 NI LAV Zeven 4,56 m
4,34 x 4,56 4,30 4,42 4,20
+0,3 +0,4 +1,6 +0,0 +0,3
3. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 4,48 m
3,79 4,28 4,31 4,37 4,48 4,23
+0,2 +0,3 +0,7 +1,1 +0,0 +0,2

Dreisprung Sen. M60 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 9,67 m
x x 9,67 9,09 9,02 -
+0,0 +0,6 +0,0
2. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 8,80 m
8,22 8,44 8,18 8,16 8,56 8,80
+0,0 +0,0 +0,5 +0,5 +0,3 +0,1
3. 33037 Fuchs, Peter 1954 NI VfL Oldenburg 8,48 m
8,39 8,30 8,48 8,45 8,25 8,45
+0,0 +0,6 +0,3 +1,0 +0,0 +0,8

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI LG Weserbergland 12,30 m
12,30 x 11,80 11,69 11,55 11,49
2. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 10,94 m
10,75 10,94 10,02 x x 9,51
3. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 10,78 m
10,20 10,78 10,32 10,48 10,43 10,38
4. 32704 Wilkens, Bernard 1955 NI OSC Damme 9,68 m
9,28 9,22 8,71 8,93 8,88 9,68
5. 5696 Arends, Johann 1952 NI VfL Oldenburg 8,98 m
8,98 8,61 - - - -

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI LG Weserbergland 42,40 m
34,43 x 41,85 41,63 x 42,40
2. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 34,92 m
34,92 x x x - -
3. 37739 Himstedt, Reinhold 1955 NI LG Salzgitter 34,38 m
33,99 29,60 34,38 x x 33,78
4. 16263 Gröger, Manfred 1952 NI FSV Sarstedt 33,57 m
31,21 31,20 32,39 x 32,89 33,57
5. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 33,39 m
33,29 x 32,80 32,44 33,39 31,50
6. 32704 Wilkens, Bernard 1955 NI OSC Damme 32,30 m
31,27 31,57 32,30 x x 29,15
7. 5696 Arends, Johann 1952 NI VfL Oldenburg 30,53 m
- x x 30,53 27,86 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24427 Kaun, Ingo 1955 NI MTV Aurich 41,24 m
39,67 41,13 39,40 40,42 38,99 41,24
2. 19271 Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 39,79 m
39,23 38,91 39,79 38,78 39,60 x
3. 5696 Arends, Johann 1952 NI VfL Oldenburg 37,85 m
37,85 32,33 34,86 34,05 33,33 31,64
4. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 34,94 m
x 34,28 31,90 34,94 34,94 34,09
5. 27982 Löhr, Manfred 1952 NI MTV Wolfenbüttel 33,65 m
31,72 33,65 33,62 33,53 30,78 30,05
6. 14665 Remmers, Gerd 1955 NI Heidmühler FC 30,01 m
28,45 30,01 26,82 27,36 x x
7. 15395 Olbrich, Christoph 1953 NI SV Union Salzgitter 28,30 m
28,12 26,97 28,30 28,07 26,01 28,05
8. 32704 Wilkens, Bernard 1955 NI OSC Damme 26,37 m
x 24,68 26,37 25,09 25,77 22,85

Senioren M65
100 m Sen. M65 +0,0 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 14,10 sec.
2. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 14,20 sec.
3. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden 14,25 sec.
3. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 14,25 sec.

200 m Sen. M65 +1,9 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 29,29 sec.
2. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden 29,33 sec.
3. 9331 Harmeling, Alois 1948 NI SV Quitt Ankum 29,38 sec.
4. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 29,39 sec.

400 m Sen. M65 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 68,93 sec.
2. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI VfL Oldenburg 74,95 sec.
3. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 75,28 sec.

800 m Sen. M65 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 2:37,26 min.
2. 32337 Ollech, Günter 1947 NI Eintracht Hildesheim 2:55,86 min.

1500 m Sen. M65 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
28099 Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 5:26,39 min.
2. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 5:28,85 min.

Hochsprung Sen. M65 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
170228 Czernik, Dr. Johann 1949 BR TUS Huchting 1,32 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Czernik - - - - - - xxo o xxx

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 12,10 m
12,10 11,91 12,05 11,36 11,37 11,87
2. 41566 Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 10,99 m
10,14 10,78 10,03 10,99 10,57 10,60
3. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 10,83 m
10,83 10,63 10,81 x 10,63 10,58
4. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 8,97 m
8,91 8,97 8,80 8,60 x 8,30
5. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 7,05 m
6,54 6,54 7,05 x 6,60 6,95

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
3443 Blume, Hans-Jürgen 1950 NI MTV Herrenhausen 34,00 m
29,67 32,75 34,00 x 32,97 x
2. 38096 Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 32,92 m
31,91 32,68 30,82 32,92 x x
3. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 30,77 m
28,46 x x 28,97 30,77 x
4. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 29,07 m
28,20 27,10 x 29,07 25,93 27,50
5. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 17,14 m
16,98 x 15,67 17,14 16,81 15,92

Speerwurf Sen. M65 600 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI TSV Wennigsen 36,21 m
31,11 x 36,21 35,88 33,65 x
2. 20419 Melle, Bernd 1950 NI MTV Moringen 28,11 m
21,61 28,11 25,70 25,20 22,29 x
3. 40583 Trumpitis, Reiner 1946 NI VfL Wolfsburg 20,39 m
x 20,39 x 18,16 x x

Senioren M70
100 m Sen. M70 +0,1 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
42455 Scholz, Klaus 1944 NI LG Osnabrück 14,83 sec.
2. 26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 15,64 sec.
3. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 16,07 sec.
Außer Wertung
5456 Keck, Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 15,01 sec.

200 m Sen. M70 +0,3 6.06.2015
Finale
1. 22747 Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 32,93 sec.

400 m Sen. M70 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
22747 Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 73,93 sec.
2. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 79,53 sec.
Außer Wertung
5456 Keck, Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg ab.

800 m Sen. M70 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
22747 Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 2:59,54 min.

1500 m Sen. M70 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
14935 Ostendorf, Manfred 1943 NI VfL Oldenburg 5:55,18 min.
2. 26275 Schmidt, Karl-Heinz 1945 NI VfL Lingen 6:02,27 min.

Hochsprung Sen. M70 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 1,32 m
2. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 1,23 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dexheimer - - - o - o o xxo xx-
2. Borchers - - o o xo xxx

Weitsprung Sen. M70 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
26719 Dexheimer, Harald 1945 NI LG Fallingbostel 4,19 m
3,81 4,03 3,84 4,06 3,89 4,19
+0,9 +0,6 +1,0 +2,1 +1,0 +0,5
2. 26487 Borchers, Enno 1944 NI VfL Rastede 4,02 m
3,81 4,02 3,77 3,63 3,85 3,87
+0,0 +0,1 +1,5 +0,5 +0,1 +0,1
3. 22747 Ahrens, Heinrich 1945 NI LG Nienburg 3,95 m
3,88 3,77 3,95 3,58 - -
+0,0 +0,5 +0,9 +0,1
4. 42455 Scholz, Klaus 1944 NI LG Osnabrück 3,56 m
3,30 3,56 3,55 3,54 x 3,40
+0,8 +0,1 +0,9 +0,0 +0,4
Außer Wertung
5456 Keck, Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 3,42 m
3,29 3,42 x 3,37 3,34 3,39
+0,0 +0,2 +0,1 +0,4 +0,4

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
27018 Goll, Wolfgang 1941 NI LAV Alfeld 11,35 m
11,35 11,25 11,04 10,41 10,82 10,92
2. 500050 Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 10,62 m
10,57 x 10,00 9,81 10,62 10,38
3. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 9,59 m
9,31 9,21 9,59 9,46 9,41 9,50
4. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 9,50 m
9,15 9,28 9,28 9,22 9,12 9,50
Außer Wertung
5456 Keck, Heinz 1941 HH LG Alsternord Hamburg 10,83 m
9,95 10,02 10,83 x 10,53 10,34

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 32,89 m
28,40 x 29,40 32,89 32,24 32,89
2. 6865 Blecher, Hans-Joachim 1942 NI LG Lüneburg 32,15 m
32,15 x 31,70 x x x
3. 500050 Czajkowski, Georg 1943 BR GTV Bremerhaven 31,79 m
29,35 x 31,00 31,79 29,87 31,79
4. 6940 Grüning, Helmut 1943 NI OTB Osnabrück 27,66 m
x 26,44 27,66 x 27,00 26,48

Speerwurf Sen. M70 500 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
170202 Müller-Kiel, Gert 1944 BR TUS Huchting 37,32 m
36,21 37,32 x 33,69 x 36,76
2. 579 Bargmann, Jürgen 1943 NI VfL Wolfsburg 37,28 m
32,00 32,94 32,09 37,28 x x

Senioren M75
100 m Sen. M75 +2,1 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 15,74 sec.
2. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 16,04 sec.
3. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 17,58 sec.
4. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg 18,85 sec.

200 m Sen. M75 +0,3 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 33,55 sec.
2. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 34,19 sec.
3. 8128 Hoyer, Jürgen 1939 NI Eintracht Hildesheim 36,67 sec.
4. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 37,93 sec.

400 m Sen. M75 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 77,35 sec.
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 88,11 sec.

800 m Sen. M75 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 2:58,17 min.
2. 5964 Ritter, Siegfried 1938 NI Eintracht Hildesheim 3:26,14 min.
3. 8128 Hoyer, Jürgen 1939 NI Eintracht Hildesheim 3:40,89 min.

1500 m Sen. M75 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
12318 Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 6:33,42 min.
2. 2190 Kramer, Manfred 1940 NI TSV Barsinghausen 6:38,31 min.
3. 500051 Konopka, Hans-D. 1939 BR GTV Bremerhaven 7:07,40 min.

Hochsprung Sen. M75 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
36253 Weltle, Hubert 1940 NI LG Hannover 1,26 m
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 1,20 m
3. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 1,15 m
4. 3567 Rüsing, Gerhard 1936 NI TK Jahn Sarstedt 1,05 m

105 110 115 120 123 126 129
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weltle - - o o xo o xxx
2. Winkelhake o o o o xxx
3. Scheide o o xo xxx
4. Rüsing o xxx

Weitsprung Sen. M75 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 3,49 m
3,49 3,44 x 3,28 - -
+0,4 +0,2 +0,8
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 3,20 m
3,09 3,07 2,74 3,20 - -
+0,6 +0,1 +0,3 +0,8
3. 2380 Eggert, Wido 1938 NI LG Lüneburg 2,85 m
x 2,74 2,11 2,85 - -
+0,0 +0,2 +0,1

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 10,90 m
10,90 10,81 10,53 x 10,30 10,54
2. 41827 Pohlmann, Helmut 1939 NI TuS Altwarmbüchen 10,73 m
10,51 10,20 10,60 x x 10,73
3. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 10,45 m
10,14 10,29 x 10,45 10,06 10,26
4. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 9,42 m
x 9,22 8,97 x 9,42 9,31
5. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 8,92 m
8,65 8,74 x x 8,92 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
11067 Riep, Kurt 1938 NI TV Hude 33,50 m
33,50 x 30,78 x 33,25 31,35
2. 13668 Winkelhake, Kurt 1937 NI LG Nienburg 30,25 m
26,30 28,57 29,78 30,04 30,25 x
3. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 28,13 m
27,04 25,33 24,59 28,13 x 23,66
4. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 25,96 m
x x x 25,96 x 25,55

Speerwurf Sen. M75 500 g 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 34,50 m
32,40 x 34,49 34,50 31,94 x
2. 7920 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 31,37 m
- 27,17 30,01 30,16 31,37 x
3. 3567 Rüsing, Gerhard 1936 NI TK Jahn Sarstedt 26,79 m
26,79 25,69 x x x x

Senioren M80
100 m Sen. M80 -1,2 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 16,95 sec.
2. 42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 17,99 sec.
3. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 20,20 sec.

200 m Sen. M80 +0,3 6.06.2015
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 46,81 sec.

Weitsprung Sen. M80 7.06.2015
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 1,95 m
1,56 1,59 1,56 1,51 1,86 1,95
+0,0 +0,8 +0,6 +0,2 +0,0 +0,9

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,13 m
10,13 x 9,42 9,91 9,50 9,70
2. 42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 9,40 m
9,01 9,02 9,40 9,26 x 8,85
3. 18232 Bielefeld, Ernst 1932 NI SV Brake 9,35 m
9,05 8,95 9,35 9,27 9,15 9,08
4. 40914 Knapp, Gerhard 1934 NI VfL Horneburg 8,11 m
x 7,81 8,11 7,94 7,80 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 25,32 m
23,67 25,12 25,32 23,25 x 20,42
2. 18232 Bielefeld, Ernst 1932 NI SV Brake 22,96 m
19,20 21,24 21,48 21,77 21,07 22,96
3. 40914 Knapp, Gerhard 1934 NI VfL Horneburg 20,73 m
20,73 19,01 x x 19,13 18,03
4. 42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 19,29 m
17,12 18,18 16,20 x 19,29 19,23

Speerwurf Sen. M80 400 g 6.06.2015
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 15,97 m
- 13,58 14,88 15,97 x x

Seniorinnen W30
100 m Sen. W30 +0,0 7.06.2015
Finale
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 14,00 sec.

1500 m Sen. W30 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
29015 Schwarzbach, Dorothea 1981 NI TSV Kirchdorf 5:14,54 min.

Weitsprung Sen. W30 7.06.2015
Finale
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 4,27 m
4,27 x x x 3,61 4,03
+0,3 +0,0 +0,8

Speerwurf Sen. W30 600 g 7.06.2015
Finale
1. 42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 20,33 m
14,67 14,37 18,83 16,88 18,95 20,33

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 -0,7 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 14,14 sec.
2. 8327 Verch, Sabine 1977 NI SG Misburg 14,59 sec.
9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter ab.

200 m Sen. W35 +2,0 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 28,84 sec.
2. 8327 Verch, Sabine 1977 NI SG Misburg 30,25 sec.
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen ab.

400 m Sen. W35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 65,70 sec.

800 m Sen. W35 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 2:51,19 min.

1500 m Sen. W35 7.06.2015
Finale
1. 27215 Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 6:04,12 min.

Weitsprung Sen. W35 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 4,86 m
4,81 4,77 4,70 4,86 4,60 4,75
+0,2 +0,5 +0,0 +0,3 +1,0 +0,1
2. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 4,61 m
4,22 4,33 x 4,40 4,37 4,61
+0,3 +1,1 +1,1 +0,8 +0,0
9251 Raeth, Iris 1977 NI SV Union Salzgitter ab.

Dreisprung Sen. W35 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 11,22 m
11,22 x 11,10 x x 11,03
+0,4 +0,7 +0,1

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 11,39 m
10,03 11,10 11,39 10,97 10,35 10,68
2. 8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 10,72 m
10,14 10,63 10,27 x 10,68 10,72
3. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 10,49 m
9,43 10,49 x 9,23 9,49 x
4. 36195 Scholl, Kathrin 1979 NI VfL Oldenburg 9,61 m
9,15 9,33 9,48 9,61 9,01 9,55
5. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 9,58 m
9,25 x x x 9,58 9,47

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 42,68 m
40,30 41,37 42,22 42,30 41,60 42,68
2. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 39,15 m
33,06 30,73 x 39,15 x x
3. 14629 Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 31,91 m
30,60 31,91 x x x x

Speerwurf Sen. W35 600 g 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
8938 Barlage, Anke 1980 NI VfL Löningen 39,44 m
35,37 36,02 36,89 39,44 x 37,90
2. 18447 Bremer, Melanie 1978 NI SV Union Salzgitter 32,78 m
32,78 29,57 x 30,10 32,75 32,40

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 7.06.2015
Finale
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen n.a.

80 m Hürden Sen. W40 0.762m +2,4 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 13,62 sec.

Hochsprung Sen. W40 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 1,41 m

090 095 099 103 107 111 115 119 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Belau - - - - - - - - - o - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. W40 7.06.2015
Finale
1. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,07 m
4,07 - - - - -
+0,1

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 9,80 m
9,44 9,40 9,80 9,65 8,89 9,33
2. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 9,77 m
9,77 8,78 8,52 9,25 x 8,76
3. 30949 Quantz, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 8,88 m
8,58 8,21 8,33 8,58 8,44 8,88
4. 39297 Wollburg-Zimmermann, Uta 1971 NI VfL Hameln 8,66 m
8,44 8,04 8,65 8,54 8,17 8,66
5. 39789 Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 8,35 m
7,70 7,70 8,01 8,01 8,35 7,89

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 26,46 m
x 23,72 25,61 26,46 25,98 24,77
2. 39789 Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 25,59 m
25,59 x x 22,80 22,24 24,66
3. 30949 Quantz, Claudia 1972 NI LG Kreis Verden 25,11 m
24,00 x 25,11 23,37 x 24,93
4. 41667 Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 23,54 m
22,10 x 21,66 x 23,47 23,54

Speerwurf Sen. W40 600 g 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
32473 Rothkehl, Birte 1973 NI SC Melle 03 30,54 m
26,19 27,85 29,49 30,54 28,02 26,59
2. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 30,00 m
25,70 26,80 28,67 30,00 27,44 27,59
3. 39789 Fiebig, Heike 1973 NI TuS Sulingen 26,11 m
26,11 25,36 25,82 25,66 x 22,63

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 +0,1 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 13,85 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,44 sec.
3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 15,18 sec.

200 m Sen. W45 +1,0 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 28,13 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 30,12 sec.
3. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 30,71 sec.
4. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 31,11 sec.

400 m Sen. W45 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 65,16 sec.
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 68,67 sec.
3. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 72,43 sec.

800 m Sen. W45 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
1185 Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 2:22,67 min.

1500 m Sen. W45 7.06.2015
Finale
1. 43262 Hennig, Sabine 1970 NI MTV Jahn Schladen 6:05,61 min.

80 m Hürden Sen. W45 0.762m +0,3 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 13,52 sec.
2. 38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 13,79 sec.
3. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,25 sec.
4. 36233 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 17,25 sec.

Hochsprung Sen. W45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37327 Ahrens, Silke 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,50 m
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 1,38 m
3. 43257 van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 1,23 m

099 103 107 111 115 119 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrens - - - - - - - - o o o o o xo o xo xxx
2. Garde - - - - - - - o o o o xo xxx
3. van den Boom - - - o o o xo xxx

Weitsprung Sen. W45 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
38764 Endrulat, Grit 1969 NI Fortuna Wirdum 4,77 m
4,77 x 4,64 4,60 4,66 4,57
+0,1 +0,3 +0,8 +0,1 +0,0
2. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,70 m
4,60 4,69 4,63 4,70 4,62 4,51
+0,0 +0,2 +0,1 +0,7 +0,7 +1,6
3. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 4,66 m
4,66 x 4,61 4,55 - -
+0,5 +0,5 +0,1

Dreisprung Sen. W45 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,21 m
9,79 10,21 x x x -
+0,1 +0,4

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 10,18 m
10,08 10,18 9,66 9,61 9,36 10,11
2. 37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf 8,72 m
7,69 8,72 8,25 7,79 8,17 7,97
3. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,51 m
x 8,23 8,51 8,40 8,51 7,34
4. 43220 Torner, Sigrid 1966 NI SG Osterholzer LA 8,36 m
7,90 8,01 8,36 8,31 x 6,21
5. 43257 van den Boom, Petra 1970 NI TSV Mellinghausen 8,34 m
8,11 7,57 7,91 8,30 8,34 7,61
6. 36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 8,28 m
x 8,28 x x x 8,14
7. 20839 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 8,12 m
7,63 8,12 7,68 7,69 7,65 7,56

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
36254 Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 27,38 m
25,19 26,32 x 22,94 27,38 27,30
2. 36487 Schrämmer, Kerstin 1969 NI TuS Altwarmbüchen 27,34 m
24,53 26,57 27,34 26,73 27,03 26,92
3. 10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 26,84 m
24,53 23,82 x x x 26,84
37698 Biemann, Christine 1968 NI TuS Ebstorf n.a.

Speerwurf Sen. W45 600 g 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
10164 Nagel, Andrea 1970 NI Blexer TB 34,87 m
34,87 32,02 32,97 32,01 x 31,38
2. 33046 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 23,02 m
22,70 23,02 22,52 22,21 x 22,80

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 +0,0 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
26721 Lindemann, Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 14,28 sec.

200 m Sen. W50 +0,1 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 29,85 sec.
2. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 31,97 sec.
3. 43242 Behrends, Sonja 1963 NI OTB Osnabrück 38,67 sec.

400 m Sen. W50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 69,39 sec.

800 m Sen. W50 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
33445 Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 2:37,78 min.
2. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI SV Germania Helstorf 2:55,82 min.
3. 41624 Delaminski, Andrea 1963 NI SV Germania Helstorf 3:10,12 min.

1500 m Sen. W50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
36439 Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 5:35,45 min.
2. 38265 Menzel, Anja 1965 NI SG Bredenbeck 5:41,41 min.
3. 15539 Albrecht, Sabine 1964 NI TSV Burgdorf 6:36,39 min.

80 m Hürden Sen. W50 0.762m +2,4 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting 15,21 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. W50 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeister 2015
LG Kreis Verden I NI 61,65 sec.
13194 Parchmann, Marion 1957; 25680 Pannevis, Dominique 1960
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955; 33445 Vömel, Carola 1964

Hochsprung Sen. W50 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
26721 Lindemann, Frauke 1965 NI TSV Burgdorf 1,53 m
2. 170004 Arkenau, Nicole 1965 BR TUS Huchting 1,32 m

099 103 107 111 115 119 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindemann - - - - - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Arkenau - - - - - o o o o xo xxx

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
4186 Grönniger, Renate 1965 NI SV Germania Twist 10,12 m
9,96 10,02 x x x 10,12
2. 86 Jobmann, Astrid 1963 NI LG Lüneburg 9,90 m
9,05 x 9,90 x x 9,79
3. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 9,39 m
8,25 9,39 8,91 9,11 8,86 8,67
4. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 7,93 m
7,23 7,93 7,85 7,41 7,20 7,11

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
86 Jobmann, Astrid 1963 NI LG Lüneburg 28,80 m
28,45 x x 27,35 28,80 28,05
2. 4186 Grönniger, Renate 1965 NI SV Germania Twist 27,63 m
x 26,22 x 27,63 27,38 27,59
3. 41874 Ebert-Böhm, Susanne 1964 NI MTV Wolfenbüttel 22,00 m
18,88 21,00 21,21 21,26 22,00 21,28
4. 41918 Kloppenburg, Marion 1965 NI SV Union Salzgitter 17,98 m
x x 17,98 17,40 15,75 x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 +0,0 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 14,56 sec.

200 m Sen. W55 +0,1 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 29,38 sec.

400 m Sen. W55 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 69,16 sec.
2. 2248 Haacke, Petra 1960 NI SC Lüchow 96,76 sec.

1500 m Sen. W55 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
23129 Hornbostel, Ulla 1960 NI LG Lüneburg 5:54,78 min.
2. 37555 Niemann, Martina 1956 NI VfL Lingen 6:06,47 min.
3. 25664 Feldt, Martina 1959 NI SG Bredenbeck 6:24,54 min.

Hochsprung Sen. W55 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 1,35 m
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 1,29 m

090 095 099 103 107 111 115 119 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunisch - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Iben - - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W55 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
30572 Braunisch, Silvia 1959 NI LGG Ganderkesee 4,20 m
4,07 3,82 4,05 4,20 4,19 4,17
-0,5 -0,7 +0,0 +0,2 +0,0 +0,3

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 6.06.2015
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
6461 Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 10,28 m
10,04 10,28 x 10,05 x 10,28
2. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,85 m
9,06 9,48 9,57 9,85 8,64 9,32
3. 9120 Wichmann, Anke 1958 NI LG Wesermünde 8,88 m
8,12 x 8,61 8,88 8,86 8,74

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
6461 Petersen, Carola 1958 NI LG Lüneburg 28,05 m
26,05 x x 27,60 28,05 26,90
2. 9120 Wichmann, Anke 1958 NI LG Wesermünde 23,14 m
22,79 21,18 21,40 x 22,98 23,14

Speerwurf Sen. W55 500 g 7.06.2015
Finale
35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee ab.

Seniorinnen W60
100 m Sen. W60 +0,5 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 15,95 sec.
2. 16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 16,54 sec.

200 m Sen. W60 +1,6 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 33,39 sec.
2. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LG Lüneburg 41,98 sec.
190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord n.a.

400 m Sen. W60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16404 Apel-Kranz, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 80,03 sec.
2. 10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 87,00 sec.
3. 190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 97,98 sec.

800 m Sen. W60 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
22474 Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 2:54,50 min.
2. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 3:02,76 min.
3. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LG Lüneburg 3:43,08 min.

1500 m Sen. W60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
22474 Harmeling, Marita 1955 NI SV Quitt Ankum 5:55,18 min.

Hochsprung Sen. W60 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 1,15 m
2. 1391 Ott-Müller, Ingrid 1954 NI LG Lüneburg 1,03 m

090 095 099 103 107 111 115 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - - - - - - o xxx
2. Ott-Müller o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W60 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
16476 Richter, Renate 1951 NI SV Union Salzgitter 3,49 m
3,29 3,36 3,29 3,30 3,29 3,49
+0,0 -0,2 +0,6 +0,1 +1,4 +0,7
2. 30416 Gottkehaskamp, Karina 1951 NI LG Kreis Verden 2,76 m
2,49 2,58 2,76 2,21 2,61 2,67
-0,9 -0,4 +0,1 +0,6 +0,1 +0,4

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 8,78 m
8,13 8,68 8,78 8,49 7,86 8,50
2. 5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 8,75 m
8,13 8,65 8,75 8,50 8,66 8,45
3. 30416 Gottkehaskamp, Karina 1951 NI LG Kreis Verden 6,37 m
6,18 6,19 6,37 5,90 6,16 5,99

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 24,60 m
23,01 23,88 22,60 x 24,60 x
2. 31591 Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 22,40 m
20,46 21,89 20,12 20,87 22,40 21,45

Speerwurf Sen. W60 500 g 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
37970 Krupski, Helga 1955 NI VfL Horneburg 24,39 m
20,57 x 20,82 22,97 24,39 x
2. 5877 de Groot, Inge 1952 NI LGG Ganderkesee 23,13 m
20,31 18,97 21,19 20,12 23,13 22,52

Seniorinnen W65
800 m Sen. W65 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 3:11,78 min.
2. 190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 3:49,05 min.

1500 m Sen. W65 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
10443 Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 6:24,67 min.

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
41565 Weiß, Dagmar 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 7,58 m
7,58 7,41 7,41 x x x
2. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 7,36 m
6,72 7,36 x 5,80 5,70 6,80

Diskuswurf Sen. W65 1 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
41565 Weiß, Dagmar 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 18,17 m
16,83 18,17 x 17,34 17,19 15,72
2. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 16,30 m
15,52 14,87 16,30 15,03 16,02 15,92

Speerwurf Sen. W65 500 g 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
41565 Weiß, Dagmar 1947 NI TV Jahn Schneverdingen 17,49 m
12,77 14,67 15,55 15,12 15,96 17,49

Seniorinnen W70
100 m Sen. W70 +0,5 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 19,21 sec.

200 m Sen. W70 +1,6 6.06.2015
Finale
1. 190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 43,50 sec.

1500 m Sen. W70 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
190044 Bayer, Waltraud 1939 BR LG Bremen-Nord 7:36,94 min.
2. 33203 Rattay, Reintraut 1943 NI LG Peiner Land 7:38,34 min.

Weitsprung Sen. W70 7.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 3,01 m
3,01 2,79 3,01 2,87 - 2,86
-0,4 -1,0 +0,0 +0,0 +0,8

Kugelstoß Sen. W70 3 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 7,33 m
7,26 7,33 6,93 6,95 7,12 6,95
2. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI LAV Bokel 6,92 m
6,92 6,21 6,45 6,41 6,37 6,58

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
3858 Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 18,18 m
18,18 x 15,99 16,69 17,30 x
2. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI LAV Bokel 15,84 m
x 12,36 15,84 13,67 13,51 14,88

Speerwurf Sen. W70 500 g 7.06.2015
Finale
1. 42386 Scheikowski, Käte 1941 NI LAV Bokel 13,05 m
12,25 x 12,81 13,05 12,68 12,63

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 6.06.2015
Finale
1. und NLV+BLV - Seniorenmeisterin 2015
22777 Carls, Irmgard 1934 NI MTV Soltau 7,10 m
7,10 6,83 6,70 6,85 x 6,71
2. 29311 Zachmann, Edda 1938 NI LG Wesermünde 5,82 m
5,60 5,82 5,56 5,56 5,45 5,34

Diskuswurf Sen. W75 750 g 6.06.2015
Finale
1. 29311 Zachmann, Edda 1938 NI LG Wesermünde 14,09 m
12,77 14,09 13,40 12,45 13,84 12,87
2. 22777 Carls, Irmgard 1934 NI MTV Soltau 13,70 m
12,13 11,88 13,70 12,20 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 06./07.06.2015
Ort : Sulingen
Kreis : Diepholz
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Senioren 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV-Kreis Diepholz / TuS Sulingen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark, Werner-Kling-Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 114 108 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 211 189 89
81 76 93
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 211 189 89
81 76 93
292 265 90
C. Mitarbeiter
3
21 Summe
37
Mitarb. 61
Wettkampfleiter Tel 04271 951110 eMail wilhelmkoester@t-online,de
Wilhelm Köster, Erlenstraße 12 27232 Sulingen
Verbandsaufsicht Tel 0177 4657553 eMail dieter.tjaden@nlv-kreis-diepholz.de
Dieter Tjaden ,Feelweg 4, 26632 Ihlow
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung ist erfolgt und dokumentiert.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.