zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Lok Aschersleben
Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015
am 13.06.2015 in Aschersleben - Sportplatz Heinrich- Heine -Straße
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Kinder M07
Kinder W07
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M14
100 m M14 13.06.2015
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,43 sec.
2. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 14,99 sec.
3. Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 15,41 sec.
Böttcher, Vincent 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

800 m M14 13.06.2015
Finale
1. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 2:38,06 min.
Böttcher, Vincent 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Weitsprung M14 13.06.2015
Finale
1. Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,78 m
x 4,68 4,74 x 4,64 4,78
2. Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,92 m
3,78 x 3,65 3,92 3,28 3,37
3. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,81 m
x x x 3,57 x 3,81
Böttcher, Vincent 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Ausscheidung
1. Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,01 m
7,60 8,01 7,34 7,39 7,78 7,88
2. Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,16 m
6,97 7,16 6,52 6,58 6,68 6,72
3. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 6,00 m
x 6,00 5,62 5,58 x x
Böttcher, Vincent 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 13.06.2015
Finale
1. Bindrich, Nils 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,01 m
7,60 8,01 7,34 7,39 7,78 7,88
2. Schödel, Gabriel 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,72 m
6,97 7,16 6,52 6,58 6,68 7,72
3. Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 6,00 m
Böttcher, Vincent 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Jugend M13
75 m M13 13.06.2015
Finale
1. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,28 sec.
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,36 sec.
Mersdorf, Simon 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.

800 m M13 13.06.2015
Finale
1. Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:29,32 min.
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:46,15 min.

Weitsprung M13 13.06.2015
Finale
1. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,80 m
x 4,70 4,80 x x 4,63
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,50 m
4,43 4,43 4,35 x 4,50 4,47
Apel, Paul Oskar 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.
Mersdorf, Simon 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kugelstoß M13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,28 m
x 8,86 9,89 10,36 11,11 11,28
2. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,68 m
5,74 6,80 7,00 7,07 7,20 7,68
Apel, Paul Oskar 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.
Mersdorf, Simon 2002 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Jugend M12
75 m M12 13.06.2015
Finale
1. Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,09 sec.
2. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 11,67 sec.
3. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11,89 sec.
Bauermeister, Anton 2003 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

800 m M12 13.06.2015
Finale
1. Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:10,38 min.

Weitsprung M12 13.06.2015
Finale
1. Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,83 m
3,73 3,80 3,83 x 3,79 x
2. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 3,81 m
3,56 x x 3,72 3,81 3,54
Bauermeister, Anton 2003 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Schmidt, Roman 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 6,78 m
6,03 5,86 6,54 6,17 6,02 6,78
2. Tabbert, Til 2003 ST SV Lok Aschersleben 5,28 m
4,76 5,28 4,39 4,78 4,72 4,81
Bauermeister, Anton 2003 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Kinder M11
800 m M11 13.06.2015
Finale
1. Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:53,30 min.
2. Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:00,64 min.
3. Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3:05,44 min.
Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. n.a.
Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT n.a.

2000m Bahngehen M11 13.06.2015
Finale
1. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 13:06,22 min.

Kinder M10
800 m M10 13.06.2015
Finale
1. Franke, Conner 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:08,58 min.
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:19,74 min.

Kinder M09
600 m M 9 13.06.2015
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:56,96 min.
2. Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:06,54 min.
3. Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:10,54 min.
4. Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:12,31 min.
5. Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:16,65 min.
6. Bölecke, Kenny Eric 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:25,66 min.
Anton, Fabrice 2006 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kinder M08 u.j.
600 m M 8 13.06.2015
Finale
1. Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 2:26,76 min.
2. Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:27,34 min.
3. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 2:35,07 min.
4. Klein, Chris 2007 ST SV Lok Aschersleben 2:36,69 min.
5. Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:10,15 min.
Girschick, Moritz 2007 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kinder M07
400 m M 7 13.06.2015
Finale
1. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 87,63 sec.
2. Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 95,03 sec.
3. Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 106,05 sec.

Jugend W15
100 m W15 13.06.2015
Finale
1. Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 14,69 sec.
2. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 15,07 sec.

800 m W15 13.06.2015
Finale
1. Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 2:54,62 min.
2. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3:04,97 min.

Weitsprung W15 13.06.2015
Finale
1. Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 4,06 m
3,88 x 3,83 x 3,90 4,06
2. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,00 m
x x 3,99 3,95 3,95 4,00

Kugelstoß W15 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 8,70 m
8,46 8,26 7,75 8,16 8,34 8,70
2. Vahlhaus, Jorga 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 6,58 m
6,58 x 5,90 5,69 6,20 6,58

Jugend W14
100 m W14 13.06.2015
Finale
1. Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 13,41 sec.
2. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,51 sec.
3. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 14,08 sec.
Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

800 m W14 13.06.2015
Finale
1. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:47,81 min.

2000 m Bahngehen W14 13.06.2015
Finale
1. Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:47,31 min.

Weitsprung W14 13.06.2015
Finale
1. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 5,00 m
4,40 4,70 4,69 4,95 4,86 5,00
2. Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,70 m
x x 4,61 4,70 4,69 4,33
3. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,70 m
x x x 4,70 4,43 4,45
Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,48 m
8,81 9,48 9,47 8,98 9,09 8,80
2. Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,10 m
8,83 9,07 9,10 9,03 8,95 8,63
3. Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,88 m
8,28 7,52 8,28 8,44 8,88 8,13
4. Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,08 m
5,98 8,00 8,08 7,32 6,40 7,58

Jugend W13
75 m W13 13.06.2015
Finale
1. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,94 sec.
2. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 11,12 sec.
3. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 11,62 sec.
4. Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 12,00 sec.
5. Kutzleb, Aileen 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,45 sec.

800 m W13 13.06.2015
Finale
1. Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:58,82 min.
2. Kutzleb, Aileen 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3:15,52 min.

2000 m Bahngehen W13 13.06.2015
Finale
1. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 14:04,50 min.

Weitsprung W13 13.06.2015
Finale
1. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,08 m
3,62 x x x 4,08 x
2. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 4,00 m
3,91 3,98 4,00 x 3,97 3,95
3. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,81 m
3,81 3,56 x 3,63 3,62 3,57
4. Kutzleb, Aileen 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,26 m

Kugelstoß W13 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Aburime, Vanessa 2002 ST SV Lok Aschersleben 7,47 m
7,00 7,20 7,47 6,92 6,60 7,33
2. Ladehoff, Celine 2002 ST Gaensefurther Sportbewegung 7,01 m
6,65 6,98 6,74 6,49 6,76 7,01
3. Messerschmidt, Emily 2002 ST SV Lok Aschersleben 6,90 m
5,80 6,74 6,73 6,42 6,72 6,90
4. Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 6,82 m
5,73 6,08 6,45 5,91 6,71 6,82

Jugend W12
75 m W12 13.06.2015
Finale
1. Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,10 sec.
2. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 11,34 sec.
3. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,35 sec.
4. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,70 sec.
5. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 11,87 sec.
6. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,32 sec.

800 m W12 13.06.2015
Finale
1. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 2:57,12 min.

2000 m Bahngehen W12 13.06.2015
Finale
1. Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 11:07,54 min.
2. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 11:21,35 min.
3. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 12:46,96 min.
Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben n.a.

Weitsprung W12 13.06.2015
Finale
1. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 4,16 m
3,94 3,95 4,16 3,99 3,92 4,00
2. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,92 m
3,52 3,58 x x 3,90 3,92
3. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,78 m
x x x 3,78 3,61 3,70
4. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,74 m
3,72 3,14 3,31 3,67 3,57 3,74
5. Schröder, Valerie 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,67 m
x 3,56 3,67 3,53 3,42 3,58
6. Hiesener, Janin 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,49 m
2,92 x 3,49 3,46 3,49 3,27

Kugelstoß W12 3 kg 13.06.2015
Finale
1. Klein, Clara 2003 ST SV Lok Aschersleben 6,00 m
5,18 6,00 5,68 4,85 5,75 5,28
2. Pietzsch, Lena 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 5,20 m
4,42 5,08 5,20 4,85 4,95 5,15
3. Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 5,15 m
5,15 4,85 4,98 5,02 5,00 5,10
4. Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 4,55 m
4,32 4,11 4,55 4,08 4,22 4,30

Kinder W11
800 m W11 13.06.2015
Finale
1. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:48,36 min.
2. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:51,17 min.
3. Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 2:53,03 min.
4. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2:59,02 min.
5. Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 3:03,50 min.
6. Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:03,98 min.
7. Pache, Maria Jessika 2004 ST SV Lok Aschersleben 3:11,35 min.

Kinder W10
800 m W10 13.06.2015
Finale
1. Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:54,57 min.
2. Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:59,16 min.
3. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 3:04,76 min.
4. Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 3:07,54 min.
5. Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:08,05 min.
6. Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:13,50 min.
7. Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 3:20,24 min.
8. Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 3:24,92 min.
9. Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 3:38,58 min.
10. Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 3:47,51 min.
11. Fehnle, Maggy 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 4:03,41 min.

Kinder W09
600 m W 9 13.06.2015
Finale
1. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:11,31 min.
2. Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:13,80 min.
3. Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:15,07 min.
4. Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:21,15 min.
5. Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:24,61 min.
6. Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 2:27,13 min.
7. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:27,73 min.
8. Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2:31,30 min.
9. Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2:39,43 min.
10. Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:42,66 min.
Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode n.a.

Kinder W08 u.j.
600 m W 8 13.06.2015
Finale
1. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:15,27 min.
2. Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 2:36,75 min.
3. Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 3:15,93 min.
Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg n.a.

Kinder W07
400 m W 7 13.06.2015
Ausscheidungslauf
1. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 90,86 sec.
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 92,37 sec.
3. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 93,65 sec.
4. Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 105,31 sec.
5. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 106,74 sec.
6. Anders, Lilly 2008 ST SV Lok Aschersleben 118,71 sec.
Knackstedt, Tammy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg n.a.

400 m W 7 13.06.2015
Finale
1. Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 90,86 sec.
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 92,37 sec.
3. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 93,65 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1.047 Pkt.
7,73 - 4,25 - 30,00
388 - 416 - 243
2. 601592 Zwick, Lucas Joao 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 994 Pkt.
8,23 - 3,97 - 34,50
331 - 384 - 279
3. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 930 Pkt.
8,53 - 3,56 - 36,50
300 - 336 - 294
4. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 919 Pkt.
8,31 - 3,58 - 32,00
322 - 338 - 259
5. 600095 Richter, Philipp 2004 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 889 Pkt.
8,24 - 3,72 - 25,50
330 - 355 - 204
6. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 876 Pkt.
8,41 - 3,61 - 27,50
312 - 342 - 222
7. 603154 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 779 Pkt.
9,33 - 3,18 - 32,50
227 - 289 - 263
602922 Neugebauer, Paul 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
603003 Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 0
n.a. - 3 - n.a.
- -
600475 Rohde, Enrico 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 0
n.a. - 3 - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Franke, Conner 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 978 Pkt.
7,77 - 3,92 - 27,00
383 - 378 - 217
2. 601668 Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 934 Pkt.
7,99 - 3,87 - 25,50
357 - 373 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 865 Pkt.
8,22 - 3,78 - 22,00
332 - 362 - 171
2. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 828 Pkt.
8,58 - 3,40 - 27,00
295 - 316 - 217
3. 602177 Ladehoff, Lukas 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 817 Pkt.
8,96 - 3,53 - 28,00
259 - 332 - 226
4. 603185 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 806 Pkt.
8,55 - 3,23 - 26,50
298 - 295 - 213
5. Hahn, Till 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 701 Pkt.
9,23 - 3,15 - 23,00
235 - 285 - 181
6. Bölecke, Kenny Eric 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 623 Pkt.
9,45 - 2,70 - 23,00
217 - 225 - 181
Anton, Fabrice 2006 ST SV Lok Aschersleben 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 802 Pkt.
8,55 - 3,30 - 25,00
298 - 304 - 200
2. Bestehorn, Armin 2007 ST SV Lok Aschersleben 618 Pkt.
9,26 - 3,00 - 17,00
233 - 265 - 120
3. 603235 Margraf, Veith 2007 ST 1885 Teutschenthal/WLT 594 Pkt.
9,10 - 2,64 - 18,00
247 - 216 - 131
4. 602812 Hammer, Felix 2007 ST SV Lok Blankenburg 1949 588 Pkt.
9,24 - 2,54 - 20,00
234 - 202 - 152
5. Klein, Chris 2007 ST SV Lok Aschersleben 493 Pkt.
10,08 - 2,27 - 21,00
169 - 162 - 162
6. Kriesche, Sebastian 2007 ST SV Lok Aschersleben 468 Pkt.
10,39 - 2,35 - 19,50
148 - 174 - 146
Girschick, Moritz 2007 ST SV Lok Aschersleben 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
605197 Simon, Jeremias 2007 ST Gaensefurther Sportbewegung 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605018 Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 550 Pkt.
9,34 - 2,63 - 16,00
226 - 215 - 109
2. 601980 Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 504 Pkt.
9,04 - 2,52 - 11,50
252 - 199 - 53
3. 602648 Albrecht, Noel 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 407 Pkt.
10,25 - 2,17 - 15,50
157 - 147 - 103

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 1.416 Pkt.
7,45 - 4,49 - 36,50
464 - 493 - 459
2. 603088 Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1.181 Pkt.
8,02 - 3,85 - 28,00
391 - 417 - 373
3. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 1.166 Pkt.
8,19 - 3,70 - 30,00
372 - 399 - 395
4. 600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.166 Pkt.
8,20 - 3,84 - 28,50
371 - 416 - 379
5. 601678 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.148 Pkt.
7,98 - 3,95 - 23,50
396 - 429 - 323
6. 12430 Pache, Maria Jessika 2004 ST SV Lok Aschersleben 1.085 Pkt.
8,32 - 3,44 - 27,00
357 - 365 - 363
7. 601480 Lohmann, Lea 2004 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.053 Pkt.
8,39 - 3,51 - 24,00
350 - 374 - 329
8. 601981 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.049 Pkt.
8,12 - 3,95 - 17,00
380 - 429 - 240
9. 600978 Gruschka, Vanessa 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 985 Pkt.
9,41 - 2,94 - 34,00
252 - 298 - 435
10. 601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 860 Pkt.
8,96 - 3,49 - 14,00
292 - 372 - 196

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Dziallas, Sarah 2005 ST TSG Calbe 1.074 Pkt.
8,55 - 3,63 - 26,00
333 - 390 - 351
2. 12742 Kutzleb, Alisa 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.051 Pkt.
8,24 - 3,97 - 18,00
366 - 432 - 253
3. Messerschmidt, Fabienne 2005 ST SV Lok Aschersleben 1.051 Pkt.
8,51 - 3,29 - 27,50
337 - 346 - 368
4. 601481 Rudolph, Hannah 2005 ST SV Lok Blankenburg 1949 1.047 Pkt.
8,71 - 3,21 - 30,00
317 - 335 - 395
5. Kramer, Maya 2005 ST TSG Calbe 1.040 Pkt.
8,51 - 3,51 - 24,00
337 - 374 - 329
6. 601979 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.027 Pkt.
8,64 - 3,74 - 21,50
324 - 404 - 299
7. 601850 Grunert, Maya 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 961 Pkt.
8,61 - 3,56 - 18,00
327 - 381 - 253
8. 600136 Biedermann, Frederike 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 954 Pkt.
8,64 - 3,42 - 19,00
324 - 363 - 267
9. 601316 Sonderhoff, Jette 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 952 Pkt.
8,62 - 3,29 - 20,00
326 - 346 - 280
10. 602842 Johann, Lucie 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 942 Pkt.
8,49 - 3,37 - 17,50
339 - 356 - 247
11. 603153 Küster, Luzie 2005 ST SV Lok Aschersleben 932 Pkt.
8,39 - 3,43 - 15,50
350 - 364 - 218
12. Heier, Rebecca 2005 ST 1885 Teutschenthal/WLT 858 Pkt.
8,70 - 2,86 - 18,00
318 - 287 - 253
13. 601683 Gastreich, Hannah 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 807 Pkt.
9,09 - 2,96 - 16,00
280 - 301 - 226
14. Rode, Tizia 2005 ST TSG Calbe 783 Pkt.
9,40 - 2,83 - 17,50
253 - 283 - 247
15. Fehnle, Maggy 2005 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 771 Pkt.
9,56 - 2,54 - 21,00
239 - 240 - 292
16. 603211 Baumann, Lara 2005 ST Polizeisportverein Bernburg 692 Pkt.
9,67 - 2,47 - 16,50
230 - 229 - 233
17. Kempa, Emmelie 2005 ST TSG Calbe 675 Pkt.
10,06 - 2,42 - 18,00
200 - 222 - 253
18. 602881 Bliß, Carlotta 2005 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 534 Pkt.
10,01 - 2,34 - 9,50
204 - 209 - 121
Taxis, Gloria 2005 ST SV Lok Aschersleben 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Harz-Gebirgslauf Wernigerode ST 5.250 Pkt.
600161 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 1.166 Pkt.
601678 Farwig, Johanna 2004 1.148 Pkt.
601981 Naumann, Viktoria 2004 1.049 Pkt.
601979 Bielas, Malena 2005 1.027 Pkt.
601983 Gessing, Jasmin Sophie 2004 860 Pkt.
2. Polizeisportverein Bernburg ST 5.111 Pkt.
600082 Onwu Akomas, Christina 2004 1.416 Pkt.
600978 Gruschka, Vanessa 2004 985 Pkt.
601850 Grunert, Maya 2005 961 Pkt.
602842 Johann, Lucie 2005 942 Pkt.
601683 Gastreich, Hannah 2005 807 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 605075 Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1.043 Pkt.
8,64 - 3,29 - 28,00
324 - 346 - 373
2. Engel, Josy 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 935 Pkt.
8,72 - 3,60 - 16,50
316 - 386 - 233
3. 602395 Dingfeldt, Christina 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 931 Pkt.
8,68 - 3,33 - 18,50
320 - 351 - 260
4. 602676 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 925 Pkt.
8,70 - 3,35 - 18,00
318 - 354 - 253
5. 602878 Schlißke, Susanne 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 897 Pkt.
8,72 - 3,20 - 17,50
316 - 334 - 247
6. 601255 Sämisch, Fabienne 2006 ST Gaensefurther Sportbewegung 874 Pkt.
9,16 - 2,96 - 21,50
274 - 301 - 299
7. 602779 Wittkowsky, Emelie 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 783 Pkt.
8,84 - 3,00 - 12,50
304 - 306 - 173
8. 602882 Glöckner, Leni 2006 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 777 Pkt.
8,98 - 3,12 - 12,00
290 - 323 - 164
9. Gelbke, Jolina 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 724 Pkt.
9,54 - 2,92 - 13,50
241 - 295 - 188
10. Hahn, Lisa 2006 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 680 Pkt.
9,21 - 2,95 - 9,00
269 - 300 - 111
11. 603362 Klawitter, Melissa 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 673 Pkt.
9,84 - 2,62 - 14,50
217 - 252 - 204
Krüger, Isabell 2006 ST SV Lok Aschersleben 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
605027 Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602558 Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 876 Pkt.
8,66 - 3,16 - 16,00
322 - 328 - 226
2. 604994 Domann, Friederike 2007 ST Polizeisportverein Bernburg 823 Pkt.
8,64 - 3,14 - 12,50
324 - 326 - 173
3. 603237 Margraf, Charlotte 2007 ST 1885 Teutschenthal/WLT 742 Pkt.
9,49 - 2,75 - 16,00
245 - 271 - 226
4. 602371 Stracke, Christin 2007 ST SV Lok Aschersleben 622 Pkt.
9,60 - 2,65 - 10,00
236 - 256 - 130
5. Nieleboock, Carolin 2007 ST SV Lok Aschersleben 461 Pkt.
10,99 - 2,25 - 10,00
136 - 195 - 130

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 13.06.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602880 Bliß, Clara 2008 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 653 Pkt.
9,60 - 2,74 - 11,00
236 - 270 - 147
2. Gessing, Julia 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 631 Pkt.
9,98 - 2,68 - 12,00
206 - 261 - 164
3. 601982 Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 628 Pkt.
9,43 - 2,48 - 11,00
250 - 231 - 147
4. 605263 Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 603 Pkt.
9,45 - 2,63 - 8,50
248 - 253 - 102
5. 605080 Grunert, Greta 2008 ST Polizeisportverein Bernburg 579 Pkt.
10,15 - 2,42 - 12,00
193 - 222 - 164
6. Anders, Lilly 2008 ST SV Lok Aschersleben 540 Pkt.
10,28 - 2,45 - 10,00
184 - 226 - 130
7. Schäfer, Kim Sophie 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 485 Pkt.
10,33 - 2,18 - 9,50
180 - 184 - 121
8. Kunze, Vivien 2008 ST TSG Calbe 344 Pkt.
11,65 - 1,95 - 8,50
97 - 145 - 102
Knackstedt, Tammy 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.06.2015
Ort : Aschersleben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Schülersportfest des SV Lok Aschersleben 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Lok Aschersleben
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Heinrich- Heine -Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
5 4 80
7 7 100
9 6 66
12 12 100
12 11 91
29 28 96
18 15 83
EDV-Wettkampfdaten- 27 24 88
Summe männlich 44 36 81
75 71 94
119 107 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1704 SV Lok Aschersleben e.V.