zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAV 07 Bad Harzburg
3.Bad Harzburger Sommerlaufserie 2015
am 10.06.2015 in Bad Harzburg/ OT Harlingerode - LAZ Harlingerode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 4:24,70 min.

1 Meilen-Lauf Männer 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 4:45,15 min.

3000 m Männer 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
20471 Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim aufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 10.06.2015
Finale
1. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 64,33 sec.
2. 34618 Bertram, Albin 1995 NI LAV 07 Bad Harzburg 68,62 sec.

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 10.06.2015
Finale
1. 38587 Frohns, Torben 1999 NI TSV Warzen 5:03,10 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 63,77 sec.

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 47,66 sec.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 10.06.2015
Finale
1. 12608 Schmuck, Julian 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:59,24 min.
2. 601359 Gossing, Kai 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:02,57 min.
3. 12607 Ahrend, Robert 2003 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06,30 min.
4. 604717 Willigmann, Jan-Frederik 2003 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:07,73 min.
5. 621007 Keese, Paul 2002 NI TSG Bad Harzburg 3:17,48 min.

Männliche Kinder U12
400 m MK U12 10.06.2015
Finale
1. 604713 Borchers, Jan 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 82,52 sec.
2. 610758 Fortunski, Jurek 2004 NI TSG Bad Harzburg 85,68 sec.
3. 603799 Dege, Niels 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 89,79 sec.

Männliche Kinder U10
400 m MK U10 10.06.2015
1. Zeitlauf
1. 621006 Hess, Jannick 2008 NI TSG Bad Harzburg 95,40 sec.
2. 620807 Meyer-Zurwelle, Mattis 2007 NI TSG Bad Harzburg 95,46 sec.
3. 621349 Kuhlmann, Fynn 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 105,27 sec.
4. 620635 Dorka, Max 2009 NI TSG Bad Harzburg 116,53 sec.
5. 604903 Thelen, Jaques Luis 2009 NI TSG Bad Harzburg 132,78 sec.
6. 621001 Ihsen, Leon 2009 NI LAV 07 Bad Harzburg 162,01 sec.

400 m MK U10 10.06.2015
2. Zeitlauf
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 71,58 sec.
2. 607701 Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 72,96 sec.
3. 620771 Hegeler, Lukas 2006 NI TSG Bad Harzburg 83,28 sec.
4. 620772 Krüger, Ian 2006 NI TSG Bad Harzburg 91,92 sec.
5. 603119 Diekmeier, Ian 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 96,40 sec.

400 m MK U10 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601590 Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 71,58 sec.
2. 607701 Jansen, Sören 2006 NI TSG Bad Harzburg 72,96 sec.
3. 620771 Hegeler, Lukas 2006 NI TSG Bad Harzburg 83,28 sec.
4. 620772 Krüger, Ian 2006 NI TSG Bad Harzburg 91,92 sec.
5. 621006 Hess, Jannick 2008 NI TSG Bad Harzburg 95,40 sec.
6. 620807 Meyer-Zurwelle, Mattis 2007 NI TSG Bad Harzburg 95,46 sec.
7. 603119 Diekmeier, Ian 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 96,40 sec.
8. 621349 Kuhlmann, Fynn 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 105,27 sec.
9. 620635 Dorka, Max 2009 NI TSG Bad Harzburg 116,53 sec.
10. 604903 Thelen, Jaques Luis 2009 NI TSG Bad Harzburg 132,78 sec.
11. 621001 Ihsen, Leon 2009 NI LAV 07 Bad Harzburg 162,01 sec.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 9:28,71 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8313 Dommnich, Jan-Henrik 1980 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:32,40 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M35 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8313 Dommnich, Jan-Henrik 1980 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:55,42 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1 Meilen-Lauf Sen. M40 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

3000 m Sen. M40 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ahrens, Sven 1975 NI Bad Harzburg/ Stadt 12:55,97 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 6:03,10 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M45 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 6:24,76 min.

Senioren M50
1500 m Sen. M50 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 6:10,00 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M50 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 6:39,65 min.

3000 m Sen. M50 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32715 Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 15:20,88 min.

400 m Hürden Sen. M50 0.838m 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 9544 Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 65,46 sec.
2. 9467 Kapaun, Michael 1961 NI TV Germania Wiedelah 111,36 sec.

Senioren M55
1500 m Sen. M55 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20398 Ruminski, Thomas 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf 4:44,10 min.
2. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:52,20 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M55 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20398 Ruminski, Thomas 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf 5:04,90 min.
2. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:13,77 min.

3000 m Sen. M55 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Warnecke, Ralf 1960 NI VfB Dörnten 14:36,71 min.
2. 603513 Horstmann, Martin 1960 NI LAV 07 Bad Harzburg 16:27,51 min.

Senioren M60
1500 m Sen. M60 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 5:47,00 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M60 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 6:12,16 min.

Senioren M65
1500 m Sen. M65 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 6:58,40 min.
2. 37818 Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:25,50 min.

1 Meilen-Lauf Sen. M65 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:26,38 min.
2. 37818 Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:58,38 min.

Frauen
3000 m Frauen 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33548 Warnecke, Melissa 1993 NI TV Germania Wiedelah 13:40,67 min.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 71,40 sec.
2. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 77,10 sec.
3. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 79,80 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 61,71 sec.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 2:39,90 min.

300 m Hürden WJ U16 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 51,18 sec.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:40,11 min.

Weibliche Kinder U12
400 m WK U12 10.06.2015
Finale
1. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 71,26 sec.
2. 601981 Naumann, Viktoria 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 75,75 sec.
3. 601295 Bötticher, Julia 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 80,35 sec.
4. 601294 Damköhler, Leticia 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 80,66 sec.
5. 604916 Korngiebel, Charlotte 2004 NI LAV 07 Bad Harzburg 81,03 sec.
6. 601399 Bollinger, Ann Marie 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 82,53 sec.
7. 607886 Gußmag, Chiara 2005 NI TSG Bad Harzburg 89,44 sec.
8. 601398 Bollinger, Zoe Marie 2005 NI LAV 07 Bad Harzburg 91,76 sec.

Weibliche Kinder U10
400 m WK U10 10.06.2015
1. Zeitlauf
1. 608723 Dorka, Mila 2007 NI TSG Bad Harzburg 94,50 sec.
2. 604719 Niemeyer, Carlotta 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 96,78 sec.
3. 620657 Schulze, Florentine 2008 NI TSG Bad Harzburg 108,69 sec.
4. 620818 Reinecke, Lilith 2009 NI TSG Bad Harzburg 121,64 sec.
5. 603801 Dommnich, Nele 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 133,08 sec.
6. 621348 Borchers, Layla-Mara 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 141,46 sec.
7. 621004 Student, Feli 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 162,83 sec.

400 m WK U10 10.06.2015
2. Zeitlauf
1. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 77,39 sec.
2. 620655 Bühling, Yara Kim 2006 NI TSG Bad Harzburg 80,83 sec.
3. 602676 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 82,56 sec.
4. 604917 Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 84,22 sec.
5. 620769 Bewersdorf, Leni 2006 NI TSG Bad Harzburg 97,73 sec.
6. 603118 Diekmeier, Kira 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 104,16 sec.
7. 621600 Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 115,77 sec.
621350 Kuhlmann, Sophie 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg aufg.

400 m WK U10 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 602552 Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 77,39 sec.
2. 620655 Bühling, Yara Kim 2006 NI TSG Bad Harzburg 80,83 sec.
3. 602676 Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 82,56 sec.
4. 604917 Korngiebel, Julia 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 84,22 sec.
5. 608723 Dorka, Mila 2007 NI TSG Bad Harzburg 94,50 sec.
6. 604719 Niemeyer, Carlotta 2007 NI LAV 07 Bad Harzburg 96,78 sec.
7. 620769 Bewersdorf, Leni 2006 NI TSG Bad Harzburg 97,73 sec.
8. 603118 Diekmeier, Kira 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 104,16 sec.
9. 620657 Schulze, Florentine 2008 NI TSG Bad Harzburg 108,69 sec.
10. 621600 Schlichter, Lena 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg 115,77 sec.
11. 620818 Reinecke, Lilith 2009 NI TSG Bad Harzburg 121,64 sec.
12. 603801 Dommnich, Nele 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 133,08 sec.
13. 621348 Borchers, Layla-Mara 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 141,46 sec.
14. 621004 Student, Feli 2010 NI LAV 07 Bad Harzburg 162,83 sec.
621350 Kuhlmann, Sophie 2006 NI LAV 07 Bad Harzburg aufg.

Seniorinnen W30
1500 m Sen. W30 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 5:23,80 min.
2. 19632 Halm, Miriam 1983 NI LG Weper 5:51,10 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W30 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 5:43,85 min.
2. 19632 Halm, Miriam 1983 NI LG Weper 6:15,02 min.

3000 m Sen. W30 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 11:59,03 min.
2. 42468 Klementz, Sandra 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:11,55 min.
3. 621599 Schütz, Janine 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 15:07,11 min.

Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:12,40 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W35 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:34,61 min.

Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 6:03,60 min.
2. 42752 Hofrichter, Annett 1972 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:14,40 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W40 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 6:28,42 min.
2. 42752 Hofrichter, Annett 1972 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:42,72 min.

Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30

1 Meilen-Lauf Sen. W45 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30

3000 m Sen. W45 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27071 Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:15,62 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38717 Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:59,38 min.

Seniorinnen W60
1500 m Sen. W60 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 6:19,00 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W60 10.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 6:43,56 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 4:24,70 min.
2. 20398 Ruminski, Thomas 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf 4:44,10 min.
3. 8313 Dommnich, Jan-Henrik 1980 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:32,40 min.
4. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 5:47,00 min.
5. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 5:52,20 min.
6. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 6:03,10 min.
7. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 6:10,00 min.
8. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 6:58,40 min.
9. 37818 Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:25,50 min.

1 Meilen-Lauf Männer 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 29003 Becker, Matthias 1991 NI LG Salzgitter 4:45,15 min.
2. 20398 Ruminski, Thomas 1960 NI SV Eintracht Hiddestorf 5:04,90 min.
3. 8313 Dommnich, Jan-Henrik 1980 NI LAV 07 Bad Harzburg 5:55,42 min.
4. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 6:12,16 min.
5. 5866 Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 6:13,77 min.
6. 40573 Hopp, Marcus 1969 NI TSG Bad Harzburg 6:24,76 min.
7. 43215 Thelen, Thomas 1961 NI TSG Bad Harzburg 6:39,65 min.
8. 5862 Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 7:26,38 min.
9. 37818 Bosse, Peter 1948 NI LAV 07 Bad Harzburg 7:58,38 min.

3000 m Männer 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20449 Steinert, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 9:28,71 min.
2. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 11:59,03 min.
3. Ahrens, Sven 1975 NI Bad Harzburg/ Stadt 12:55,97 min.
4. 42468 Klementz, Sandra 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:11,55 min.
5. 27071 Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:15,62 min.
6. 33548 Warnecke, Melissa 1993 NI TV Germania Wiedelah 13:40,67 min.
7. 38717 Bittner, Andrea 1964 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:59,38 min.
8. Warnecke, Ralf 1960 NI VfB Dörnten 14:36,71 min.
9. 621599 Schütz, Janine 1981 NI LAV 07 Bad Harzburg 15:07,11 min.
10. 32715 Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 15:20,88 min.
11. 603513 Horstmann, Martin 1960 NI LAV 07 Bad Harzburg 16:27,51 min.
20471 Jungesblut, Marvin 1988 NI SVG GW Bad Gandersheim aufg.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 63,77 sec.
2. 9544 Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 65,46 sec.
3. 9467 Kapaun, Michael 1961 NI TV Germania Wiedelah 111,36 sec.

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 71,40 sec.
2. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 79,80 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 61,71 sec.
2. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 77,10 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 10.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 61,71 sec.
2. 26401 Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 71,40 sec.
3. 25138 Fichtner, Sarah 1989 NI TSV Mehrum 77,10 sec.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 79,80 sec.

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 47,66 sec.
2. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 51,18 sec.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 2:39,90 min.
2. 41946 Nebendahl, Michelle-Sophie 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 3:40,11 min.

Seniorinnen W30
1500 m Sen. W30 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:12,40 min.
2. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 5:23,80 min.
3. 19632 Halm, Miriam 1983 NI LG Weper 5:51,10 min.
4. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 6:03,60 min.
5. 42752 Hofrichter, Annett 1972 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:14,40 min.
6. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 6:19,00 min.

1 Meilen-Lauf Sen. W30 10.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5:34,61 min.
2. 40184 Krafczyk, Agata 1983 NI Läufer-Team Oker 5:43,85 min.
3. 19632 Halm, Miriam 1983 NI LG Weper 6:15,02 min.
4. 35012 Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 6:28,42 min.
5. 42752 Hofrichter, Annett 1972 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:42,72 min.
6. 32064 Schlachte, Roswita 1955 NI SG Misburg 6:43,56 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.06.2015
Ort : Bad Harzburg/ OT Harlingerode
Kreis : Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 3.Bad Harzburger Sommerlaufserie 2015
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LAV 07 Bad Harzburg
Wettkampfstätte : Stadion
LAZ Harlingerode
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 20 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 16 15 93
11 10 90
4 4 100
5 4 80
2 2 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
1 1 100
3 2 66
6 5 83
2 1 50
3 3 100
8 8 100
14 11 78
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 46 41 89
47 41 87
93 82 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel (05321)4694560 eMail bertramold@arcor.de
Thomas Bertram, Bürgermeister-Papen-Str. 57, 38642 Goslar
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jan-Henrik Dommnich Breite Straße 54, 38667 Bad Harzburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
400mH 1.Zeitlauf der Frauen mit Handstoppung wegen techn.Probleme. 1500m Handstoppung.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1449 LAV 07 Bad Harzburg e.V.