zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
5. Dreisprung Meet-IN / DLV Norm-Wettkampf
Ingolstadt, am 04.06.2015
Ergebnisliste
männliche/weibliche Jugend U18 Männer/Frauen/WJU20/M15/W15 Frauen / weibliche Jugend U20 Männer / Junioren U23 männliche Jugend U20

Dreisprung (TOP-Wettbewerb), Männer / Junioren U23 - Finale
Datum: 04.06.2015  Beginn: 15:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Jasper Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 16,03 (+0,2)
   
15,72
-0,1
16,03
+0,2
15,65
+0,5
15,93
-0,1
x 15,53
-0,3
   
2. 26 Kellerer Julian 1989 AUT LAC Klagenfurt 15,84 (-0,7)
   
15,84
-0,7
x x x x
   
3. 28 Seiler Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 15,72 (-0,1)
   
15,51
+0,3
x x 15,72
-0,1
x 15,68
+0,4
   
4. 9 Schmied Roman 1989 AUT Union Ebensee 15,48 (+0,3)
   
15,21
-0,6
15,11
-0,6
x 15,48
+0,3
x 15,22
+0,0
   
5. 18 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 14,62 (-0,7)
   
14,53
+0,0
14,62
-0,7
14,34
-0,3
x x x
   
6. 27 Felski Massala-Daniel 1986 NO ASV Köln 14,61 (+0,5)
   
14,18
-0,1
14,55
+0,1
14,47
+0,0
14,61
+0,5
x x
   
11 Jürgens Sven 1992 TH ASV Erfurt o.g.V.
   
x x x x - -
   

Junioren U23 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Kornhardt Marcel 1993 TH ASV Erfurt 16,20 (+0,3)
   
15,83
+0,0
16,20
+0,3
- - - -
   
2. 43 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 15,73 (+0,2)
   
14,81
+1,6
15,58
-0,1
15,56
+0,2
15,51
+0,9
15,73
+0,2
x
   
3. 3 Antonov Ivane 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,13 (0,0)
   
x 14,54
-1,5
x 14,65
-0,3
14,74
-0,9
15,13
+0,0
   
4. 30 Lutzenberger Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,83 (-0,7)
   
x 14,83
-0,7
14,51
+0,0
x x 14,62
+0,5
   
5. 41 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 14,19 (+0,6)
   
x 14,12
-0,4
14,00
-0,7
12,33
+0,0
14,12
+0,1
14,19
+0,6
   

Dreisprung (TOP-Wettbewerb), Frauen / weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015  Beginn: 12:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Sterzing Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,12 (+0,1)
   
12,95
-0,1
12,85
+1,0
12,40
-1,0
x x 13,12
+0,1
   
2. 23 Struß Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 12,93 (0,0)
   
x x 12,93
+0,0
12,63
+1,5
12,72
-0,9
12,81
+1,0
   
3. 36 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 12,01 (-0,1)
   
11,63
+1,6
12,01
-0,1
11,90
+0,5
11,83
-1,5
11,94
+1,1
x
   
4. 22 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,90 (-0,2)
   
x 11,90
-0,2
11,61
+0,0
11,53
+1,3
x 11,63
+2,1
   
5. 6 Keilhofer Laura 1995 BY LG Bayerwald 11,50 (+1,2)
   
11,50
+1,2
x x - - -
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Mattern Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,85 (+0,7)
   
x x 12,85
+0,7
x 12,70
-0,1
x
   
2. 45 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,82 (+0,3)
   
x x x 11,73
-0,3
11,82
+0,3
x
   
3. 40 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 11,73 (-0,7)
   
x x 11,71
+0,0
11,73
-0,7
x x
   
4. 42 Kern Anna 1996 BY TSV Plattling 10,61 (0,0)
   
x x 10,55
+0,2
x 10,61
+0,0
10,42
+1,1
   

Dreisprung, Männer/Frauen/WJU20/M15/W15 - Finale
Datum: 04.06.2015  Beginn: 11:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Lodahl Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,49 (0,0)
   
12,49
+0,0
x 12,32
+0,5
x 12,47
+0,4
x
   
2. 31 Seehorsch Adrian 1995 BY TSV 1860 München 12,03 (-0,4)
   
12,03
-0,4
11,83
+0,0
x x 11,55
+0,5
11,76
-0,6
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Hellauer Marianna 1989 BY 1. FC Passau 10,63 (+0,7)
   
10,42
+0,1
x 10,63
+0,7
10,41
+0,4
10,49
+1,9
x
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Wimberger Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,12 (+0,2)
   
11,12
+0,2
10,77
+0,3
11,06
+0,9
x x 10,70
-1,1
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Geist Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 10,59 (-0,2)
   
10,30
+0,3
x 10,54
+0,9
x 10,17
+1,7
10,59
-0,2
   
2. 14 Hildebrandt Isabelle 2001 TH Erfurter LAC 10,47 (-0,2)
   
x 9,93
-0,5
10,35
-0,5
10,39
+0,8
10,47
-0,2
10,29
+0,6
   
3. 15 Reetz Hanna 2000 TH Erfurter LAC 10,46 (+0,7)
   
10,46
+0,7
x x x x 9,90
+0,6
   
4. 25 Gerstmann Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 9,89 (+0,1)
   
9,58
+0,0
9,51
-0,1
9,86
+0,0
x 9,89
+0,1
9,75
+0,8
   

Dreisprung, männliche/weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 04.06.2015  Beginn: 11:00

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Päsold Dominik 1999 BY TSV Burghaslach 12,84 (+0,2)
   
12,48
+0,0
12,37
-1,1
x 12,71
-2,0
x 12,84
+0,2
   
2. 10 Müller Christoph 1999 BY TSV Ebensfeld 12,54 (-1,6)
   
12,54
-1,6
12,41
-0,9
x 12,51
-1,4
12,54
+0,7
x
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Neumann Leonie 1998 LG Filder 11,71 (0,0)
   
x x 11,67
+0,0
11,71
+0,0
x x
   
2. 33 Hillenhagen Claudia 1998 MV SC Neubrandenburg 11,45 (+0,4)
   
11,00
+0,1
10,89
-0,6
10,81
-0,1
x x 11,45
+0,4
   
3. 24 Klemisch Eva 1999 BY LAZ Inn 11,29 (-1,3)
   
x x 11,29
-1,3
10,90
-1,2
x x
   
4. 35 Michaelis Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 11,11 (-0,8)
   
x x 11,11
-0,8
x x x
   
5. 19 Miljevic Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 10,66 (-0,5)
   
x 10,44
-0,5
10,66
-0,5
x x 10,37
-0,1
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 04.06.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 15,46 (-0,5)
   
x x 15,46
-0,5
14,75
-0,7
15,19
+0,4
15,43
-0,5
   
2. 2 Antonov Dimitri 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,24 (+0,3)
   
15,24
+0,3
15,13
+0,4
15,14
+0,0
x 15,18
+0,0
x
   
3. 4 Conrad Jacob 1996 BY FC Aschheim 14,19 (+0,5)
   
13,98
+0,9
14,19
+0,5
13,73
+0,0
12,19
-0,7
13,84
-0,1
x
   
4. 47 Müller Bastian 1997 VfB Stuttgart 1893 13,66 (+0,5)
   
13,13
+0,4
13,66
+0,5
13,43
-0,2
x - -
   
5. 39 Wiertz Gabriel 1997 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,55 (+0,1)
   
13,38
+1,0
13,55
+0,1
13,34
+0,7
13,51
+0,0
x -
   
6. 49 Kurzbuch Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 12,30 (-0,2)
   
x 12,10
+0,0
12,19
-2,0
12,30
-0,2
12,20
+1,0
   


5. Dreisprung Meet-IN / DLV Norm-Wettkampf
Ingolstadt, am 04.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
MTV 1881 Ingolstadt
Leichtathletik
Friedhofstr. 10
85049 Ingolstadt
Datum: 04.06.2015
Ort: Ingolstadt
Kreis: Oberbayern-Nord
Bezirk: Oberbayern
Region: Bayern


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
6
9
5
5
6
5
2
4
-
Summe 42
Vereine 32


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 13
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Martin Weinberger
Krumenauerstr. 8
85049 Ingolstadt
Deutschland
Jochen Schweizer
Geislinger Str. 12a
85435 Erding
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt
www.seltec.at