zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FK Regionalsport Halle
Bezirksmeisterrschaften Halle Männer, Frauen, JU20/18, Kinder
am 30./31.05.2015 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,9 30.05.2015
1. Zeitlauf
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 11,93 sec.
2. 9325 Schneider, Felix 1995 ST Bitterfelder Sportverein 2000 12,57 sec.
3. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 12,91 sec.
4. 11876 Burghoff, Bernhard 1976 ST Universitäts-SV Halle 12,99 sec.
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY PSV München 13,91 sec.
Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV München 14,11 sec.

100 m Männer +1,2 30.05.2015
2. Zeitlauf
1. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 10,70 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 12,15 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 12,16 sec.
Außer Wertung
Sailer, Christoph 1995 BY PSV München 12,04 sec.
Roob, Sebastian 1996 BY PSV München 12,07 sec.

100 m Männer 30.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. +1,2 10,70 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle -1,9 11,93 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +1,2 12,15 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. +1,2 12,16 sec.
5. 9325 Schneider, Felix 1995 ST Bitterfelder Sportverein 2000 -1,9 12,57 sec.
6. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. -1,9 12,91 sec.
7. 11876 Burghoff, Bernhard 1976 ST Universitäts-SV Halle -1,9 12,99 sec.
Außer Wertung
Sailer, Christoph 1995 BY PSV München +1,2 12,04 sec.
Roob, Sebastian 1996 BY PSV München +1,2 12,07 sec.
Wiendl, Uli 1993 BY PSV München -1,9 13,91 sec.
Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV München -1,9 14,11 sec.

200 m Männer +3,9 31.05.2015
1. Zeitlauf
1. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 23,34 sec.
2. 10680 Bombek, Christian 1990 ST SV Wacker Rottleberode 24,55 sec.
3. 9325 Schneider, Felix 1995 ST Bitterfelder Sportverein 2000 24,94 sec.
Außer Wertung
Wiendl, Uli 1993 BY PSV München 27,52 sec.
Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV München 27,75 sec.

200 m Männer +3,8 31.05.2015
2. Zeitlauf
1. 9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 21,44 sec.
2. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 24,36 sec.
3. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 24,73 sec.
4. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. 25,76 sec.
Außer Wertung
Roob, Sebastian 1996 BY PSV München 24,37 sec.
Sailer, Christoph 1995 BY PSV München 25,06 sec.

200 m Männer 31.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
9328 Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. +3,8 21,44 sec.
2. 10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle +3,9 23,34 sec.
3. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. +3,8 24,36 sec.
4. 10680 Bombek, Christian 1990 ST SV Wacker Rottleberode +3,9 24,55 sec.
5. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +3,8 24,73 sec.
6. 9325 Schneider, Felix 1995 ST Bitterfelder Sportverein 2000 +3,9 24,94 sec.
7. 3680 Winterstein, Alexander 1980 ST SV Halle e.V. +3,8 25,76 sec.
Außer Wertung
Roob, Sebastian 1996 BY PSV München +3,8 24,37 sec.
Sailer, Christoph 1995 BY PSV München +3,8 25,06 sec.
Wiendl, Uli 1993 BY PSV München +3,9 27,52 sec.
Grüssmer, Thomas 1995 BY PSV München +3,9 27,75 sec.

400 m Männer 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
10049 Rumancev, Michael 1994 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 54,23 sec.
2. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 54,87 sec.
3. 10680 Bombek, Christian 1990 ST SV Wacker Rottleberode 57,19 sec.
4234 Hanke, Tino 1988 ST SV Halle e.V. ab.

800 m Männer 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9389 Moritz, Daniel 1995 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:12,82 min.

3000 m Männer 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeister
12511 Heinz, Philipp 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 11:01,46 min.
2. 10286 Sawall, Andreas 1963 ST SV 1885 Teutschenthal 11:19,50 min.
3. 9678 Kelling, Uwe 1963 ST LAV Halensia 11:25,15 min.
4. 11876 Burghoff, Bernhard 1976 ST Universitäts-SV Halle 13:50,87 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +3,2 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. aufg.

Hochsprung Männer 31.05.2015
Finale
1. 8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,10 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 205 210 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinze - - - - - - - - - - - - - - - - o xxo xxx

Stabhochsprung Männer 30.05.2015
Finale
1. 11819 Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 2,60 m

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gruneberg - - - - - xxo o xxx

Weitsprung Männer 30.05.2015
Finale
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. 5,95 m
5,81 5,77 x x 5,86 5,95
-2,2 -0,2 -2,4 -2,0

Dreisprung Männer 31.05.2015
Finale
1. 8591 Majewski, Max 1993 ST SV Halle e.V. 12,24 m
x 11,99 12,10 12,24 11,31 x
+3,4 +5,1 +6,8 +2,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.05.2015
Finale
1. 10050 Starke, Oliver 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 8,86 m
8,86 8,74 8,47 8,76 x 8,68

Speerwurf Männer 800 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirksmeister
8570 Heinze, Christian 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 53,09 m
53,09 x 50,37 x 48,23 51,41
2. 10256 Martens, Felix 1993 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 34,74 m
28,87 27,02 26,82 34,67 26,74 34,74
3. 10050 Starke, Oliver 1992 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 27,56 m
27,12 27,53 27,27 25,37 24,29 27,56

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 11,94 sec.
2. 10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle 11,95 sec.
11301 Krötzsch, Franz 1997 ST LG Merseburg ab.

400 m MJ U20 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 55,43 sec.

800 m MJ U20 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10027 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 2:18,77 min.

3000 m Bahngehen MJ U20 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 10339 Börner, Felix 1997 ST SV Halle e.V. 17:59,57 min.

Weitsprung MJ U20 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
Egemann, Tobias 1997 ST SV Halle e.V. 6,30 m
x 5,93 6,07 4,42 x 6,30
-2,6 -2,8 -1,8 -0,7
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 6,19 m
5,62 6,07 6,11 6,19 6,08 x
-2,1 -2,9 -1,3 -0,8 -2,5
10032 Reif, Constantin 1997 ST Turbine Halle ab.

Dreisprung MJ U20 31.05.2015
Finale
1. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 12,75 m
12,72 12,65 12,73 x 12,75 x
+5,3 +2,2 +1,0 +5,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.05.2015
Finale

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.05.2015
Finale
1. 9989 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 36,37 m
36,37 35,02 x 33,57 33,74 32,92

Speerwurf MJ U20 800 g 31.05.2015
Finale
1. 12802 Haase, Julian 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,06 m
43,87 46,06 36,68 41,23 43,57 x
2. 9849 Herrmann, Fabian 1996 ST Polizeisportverein Bernburg 39,94 m
- - 36,21 39,67 39,94 39,48

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 30.05.2015
1. Zeitlauf
1. 10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. 11,76 sec.
2. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 12,32 sec.
3. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 12,59 sec.
4. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 12,67 sec.
5. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 13,22 sec.
12659 Kohlberg, Anton 1999 ST Turbine Halle disq.
Kohlberg, Anton disq. nach R. 162.7

100 m MJ U18 -3,2 30.05.2015
2. Zeitlauf
1. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 12,02 sec.
2. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,09 sec.
3. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 12,25 sec.
4. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 12,40 sec.
10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg ab.
Schulze, Maximilian disq. nach R.162.7

100 m MJ U18 30.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister
10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. +0,9 11,76 sec.
2. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. -3,2 12,02 sec.
3. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau -3,2 12,09 sec.
4. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. -3,2 12,25 sec.
5. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. +0,9 12,32 sec.
6. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. -3,2 12,40 sec.
7. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle +0,9 12,59 sec.
8. 11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. +0,9 12,67 sec.
9. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle +0,9 13,22 sec.
10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau disq.
12659 Kohlberg, Anton 1999 ST Turbine Halle disq.
10872 Brzoska, Leonard 1999 ST LG Merseburg ab.

200 m MJ U18 +2,1 31.05.2015
1. Zeitlauf
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 24,94 sec.
2. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 25,19 sec.
3. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 25,99 sec.
4. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. 26,47 sec.
5. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 26,56 sec.
6. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 28,11 sec.

200 m MJ U18 +1,0 31.05.2015
2. Zeitlauf
1. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 22,79 sec.
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,41 sec.
3. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 23,91 sec.
4. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 24,45 sec.
5. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 24,75 sec.
6. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 24,75 sec.

200 m MJ U18 31.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister
10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. +1,0 22,79 sec.
2. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +1,0 23,41 sec.
3. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. +1,0 23,91 sec.
4. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. +1,0 24,45 sec.
5. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. +1,0 24,75 sec.
6. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen +1,0 24,75 sec.
7. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle +2,1 24,94 sec.
8. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle +2,1 25,19 sec.
9. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf +2,1 25,99 sec.
10. 10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999 ST SV Halle e.V. +2,1 26,47 sec.
11. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle +2,1 26,56 sec.
12. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle +2,1 28,11 sec.

400 m MJ U18 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 56,22 sec.
2. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 56,27 sec.
3. 12421 Schierhorn, Chris 1998 ST SV Halle e.V. 57,17 sec.
4. 11022 Müggenburg, Marc 1998 ST Turbine Halle 58,24 sec.
5. 10860 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 60,22 sec.
6. 10859 Enghardt, Jonas 1999 ST SV Halle e.V. 60,30 sec.
7. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 64,61 sec.

800 m MJ U18 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirks-Jugendmeister
10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:11,87 min.
2. 10828 Wagner, Robert 1999 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 2:23,03 min.
3. 11983 Ilchovski, Tsvetelin 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:23,44 min.

3000 m MJ U18 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirks-Jugendmeister
11113 Weinholz, Jonas 1999 ST Turbine Halle 10:04,05 min.
2. 10827 Franke, Max-Lukas 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 10:17,78 min.
3. 10569 Friedling, Felix 1998 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 11:03,07 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +3,2 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10707 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 14,58 sec.
11304 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 48,48 sec.
10859 Enghardt, Jonas 1999; 12421 Schierhorn, Chris 1998
10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999; 11574 Runschek, Johannes 2000
2. Turbine Halle I ST 50,27 sec.
12392 Boiko, Erik-Alexander 1999; 12659 Kohlberg, Anton 1999
11022 Müggenburg, Marc 1998; 11158 Brauer, Bruno Lino 1999

Hochsprung MJ U18 31.05.2015
Finale
1. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 1,79 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nadler - - - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11067 Jäger, Amandus 1999 ST TSG Wittenberg e.V. 5,39 m
x 4,70 x 5,19 4,47 5,39
-0,5 -0,5 -1,9 -2,0
2. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 5,04 m
4,73 4,71 x 4,87 5,04 4,90
-2,4 -2,4 -1,8 -0,7 -1,9
3. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 4,94 m
x 4,69 4,94 x x x
-0,9 -1,7
4. 12659 Kohlberg, Anton 1999 ST Turbine Halle 4,85 m
4,51 4,85 4,53 x x 4,22
-1,6 -1,5 -1,9 -1,8
5. 12392 Boiko, Erik-Alexander 1999 ST Turbine Halle 4,79 m
4,79 4,49 4,33 x x 4,51
-3,5 -1,5 -0,9 -0,7
6. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 4,54 m
3,83 4,44 4,54 x 4,18 x
-0,2 -1,7 -0,5 -1,5
10727 Rosenbaum, Karl 1998 ST SV Halle e.V. ab.
11304 Heidenreich, Colin 1999 ST LG Merseburg ab.

Dreisprung MJ U18 31.05.2015
Finale
1. 10467 Meißner, Tobias 1998 ST SG Buna Halle 10,79 m
10,79 10,68 - x - -
+1,3 +4,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,22 m
13,09 x 13,07 x 13,22 x
2. 10826 Oertel, Benjamin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 11,88 m
11,88 11,72 11,09 10,29 10,74 x
3. 12803 Stritzel, Paul 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,68 m
9,44 9,25 9,11 9,10 9,39 9,68

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 47,61 m
42,37 x 46,51 45,70 46,37 47,61
2. 12803 Stritzel, Paul 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,97 m
27,97 20,74 22,38 19,46 26,33 x

Speerwurf MJ U18 700 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 44,87 m
41,55 39,06 x 38,98 44,87 42,71
2. 11645 Nadler, Pierre-René 1998 ST Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle 41,68 m
33,74 41,68 x x x x
3. 10844 Schulze, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 39,82 m
36,76 39,82 x 38,14 38,82 37,35
4. 12651 Seger, Tim 1999 ST Jessener SV 53 33,04 m
32,91 31,79 33,04 31,99 x -

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 47,30 sec.
11671 Vollrath, Anton 2001; 11656 Schmidt, Nick 2001
12482 Grönert, David 2001; 11255 Herbst, Jonas 2000
2. SV Halle e.V. II ST 50,62 sec.
11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001; 12572 Nauck, Valentin 2001
11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000; 11877 Braunschweig, Justin 2001
3. Jessener SV 53 I ST 51,86 sec.
11989 Bielack, Marvin 2001; 12388 Schmolke, Paul 2002
12108 Bähr, Magnus 2000; 11990 Bielack, Marc 2001
4. TSG Wittenberg e.V. I ST 51,96 sec.
11922 Forstenbacher, Max 2001; 11477 Lorenz, Yanis 2000
11880 Kelsch, Robin 2001; 11489 von der Weide, Adrian 2000

Jugend M15
100 m M15 +2,6 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 11,58 sec.
2. 11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 12,37 sec.
3. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,42 sec.
4. 11477 Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 12,76 sec.
5. 12108 Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 12,81 sec.
6. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,83 sec.

300 m M15 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirks-Jugendmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 36,98 sec.
2. 11456 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 38,66 sec.
3. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 39,71 sec.
4. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 41,73 sec.
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

800 m M15 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirks-Jugendmeister
11287 Budai, Jonas 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:10,04 min.
2. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 2:18,21 min.
3. 11586 Brand, Jonas 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 2:30,87 min.

3000 m M15 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11457 Kabel, Hannes 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:31,53 min.
2. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 11:07,38 min.

80 m Hürden M15 0.838m +2,3 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 11,34 sec.
2. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 12,51 sec.
3. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 12,94 sec.
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde disq.
Zimmermann, Lennart disq. nach R 162.7

Hochsprung M15 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,65 m
11574 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 1,65 m
3. 11256 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1,50 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Timm - - - - - - o o o xo xxx
1. Runschek - - - - o o o o o xo xxx
3. Schersing - - o o o xxx

Weitsprung M15 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11255 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 5,84 m
5,74 5,84 5,80 5,66 x -
-0,8 -0,1 -1,6 +0,0
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,55 m
x 5,55 4,14 x - -
-0,9 -1,0
3. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 5,12 m
4,96 5,04 5,08 5,12 5,12 5,02
-1,0 -1,6 -1,1 -2,7 -0,4 +0,6
4. 11477 Lorenz, Yanis 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 4,93 m
4,72 4,60 4,77 4,78 x 4,93
+2,0 -3,1 -0,8 +0,4 +0,9
5. 11472 Schütze, Jonas 2000 ST SSV Eintracht Naumburg 4,44 m
4,14 4,37 4,44 4,15 3,00 x
-0,7 -2,3 -0,5 +1,4 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,35 m
14,92 15,01 15,35 14,46 14,23 15,16
2. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,18 m
- 14,14 13,74 - - 14,18
3. 11292 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,70 m
12,08 12,07 12,48 12,39 12,37 12,70
4. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 12,19 m
10,63 11,56 11,07 11,61 11,67 12,19
5. 12108 Bähr, Magnus 2000 ST Jessener SV 53 9,49 m
9,19 9,49 8,12 9,00 8,84 9,36

Diskuswurf M15 1 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 54,66 m
x x 41,92 52,11 54,66 x
2. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,28 m
x 46,28 37,90 42,61 41,49 40,78
3. 11489 von der Weide, Adrian 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 40,00 m
40,00 30,20 x x x 37,16

Speerwurf M15 600 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11505 Voigt, Maurice 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 56,98 m
56,98 5,52 x 54,07 - 56,15
2. 10882 Timm, Jascha 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 36,25 m
32,38 36,25 34,72 34,95 32,68 34,70

Jugend M14
100 m M14 +1,6 30.05.2015
1. Zeitlauf
1. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,17 sec.
2. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 13,36 sec.
3. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 13,41 sec.
4. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 13,45 sec.
5. 12709 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle 13,92 sec.
6. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 14,15 sec.
7. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 14,37 sec.
8. 12459 Cremer, Jonas 2001 ST Turbine Halle 14,63 sec.
11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. ab.

100 m M14 +2,8 30.05.2015
2. Zeitlauf
1. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 12,41 sec.
2. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 12,51 sec.
3. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 12,51 sec.
4. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 12,56 sec.
5. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle 12,68 sec.
5. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 12,68 sec.
7. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 12,96 sec.
8. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 13,12 sec.
9. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,22 sec.
10. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,46 sec.

100 m M14 30.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister
11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. +2,8 12,41 sec.
2. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. +2,8 12,51 sec.
3. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. +2,8 12,51 sec.
4. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. +2,8 12,56 sec.
5. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. +2,8 12,68 sec.
5. 12473 Meyer, Gerhard 2001 ST Turbine Halle +2,8 12,68 sec.
7. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT +2,8 12,96 sec.
8. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 +2,8 13,12 sec.
9. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. +1,6 13,17 sec.
10. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde +2,8 13,22 sec.
11. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen +1,6 13,36 sec.
12. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. +1,6 13,41 sec.
13. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 +1,6 13,45 sec.
14. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +2,8 13,46 sec.
15. 12709 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle +1,6 13,92 sec.
16. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. +1,6 14,15 sec.
17. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. +1,6 14,37 sec.
18. 12459 Cremer, Jonas 2001 ST Turbine Halle +1,6 14,63 sec.
11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. ab.

800 m M14 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Bezirks-Jugendmeister
11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:18,72 min.
2. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 2:20,72 min.
3. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:20,98 min.
4. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 2:25,98 min.
5. 11420 Burggraf, Paul Friedrich 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:27,04 min.

3000 m M14 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 10:59,08 min.
2. 10887 Herrmann, Tilman Valentin 2001 ST SV Lok Aschersleben 11:56,11 min.

80 m Hürden M14 0.838m +1,7 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 11,69 sec.
2. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 11,99 sec.
3. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 12,68 sec.
4. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 12,84 sec.
5. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,23 sec.
6. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 13,24 sec.
7. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 13,32 sec.

Hochsprung M14 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 1,72 m
2. 11989 Bielack, Marvin 2001 ST Jessener SV 53 1,51 m
3. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,48 m
4. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 1,45 m
5. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 1,40 m
6. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 159 162 165 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nauck - - - - - - - o o xo o xxo xxo xxx
2. Bielack - - - o xxo o o -
3. Pöhlitz - - - o xo xo xxx
4. Braunschweig - - - o o xxx
5. Gebhardt - o o o xxx
6. Kelsch - o xo xxx

Weitsprung M14 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 5,29 m
5,16 x 5,03 4,65 4,93 5,29
-0,8 -0,8 +0,0 +2,3 +2,7
2. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 5,26 m
x 5,19 5,02 5,05 5,26 x
-0,5 -2,6 +1,3 -0,7
3. 11671 Vollrath, Anton 2001 ST SV Halle e.V. 5,19 m
4,77 4,93 4,95 4,83 4,90 5,19
-1,9 -2,1 -1,2 +0,0 +0,2 -0,9
4. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 5,13 m
x 4,85 4,90 5,13 4,99 x
-2,2 -0,9 +1,1 +0,8
5. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 5,12 m
x 5,12 4,97 5,06 3,02 -
-0,7 -1,6 -1,0 +3,7
6. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,05 m
4,97 4,87 5,05 4,75 4,74 4,87
-0,6 -2,9 -0,3 -0,8 +1,6 -2,4
7. 11697 Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,84 m
x x 4,75 4,66 4,84 x
-0,9 +0,5 -0,5
8. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,80 m
4,80 4,72 4,49 4,45 4,59 4,60
-1,0 -1,3 -1,7 -0,2 -0,1 -0,3
9. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 4,66 m
4,09 4,05 4,66
-0,7 -2,0 -1,9
10. 11723 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,54 m
4,50 x 4,54
-0,9 -1,6
11. 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 ST SV Halle e.V. 4,19 m
x x 4,19
-1,9
12. 12709 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle 4,14 m
4,14 4,09 x
-1,1 -1,9
13. 11880 Kelsch, Robin 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,93 m
x 3,86 3,93
-1,2 -1,6
14. 11922 Forstenbacher, Max 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 3,88 m
3,88 x x
-1,8
15. 12459 Cremer, Jonas 2001 ST Turbine Halle 3,63 m
3,42 2,61 3,63
-0,7 -1,2 -1,7

Kugelstoß M14 4 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,71 m
12,98 13,02 - 13,08 13,18 13,71
2. 12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 13,67 m
13,67 12,94 12,42 13,11 13,06 13,41
3. 11990 Bielack, Marc 2001 ST Jessener SV 53 10,44 m
10,29 10,11 9,52 9,31 10,44 9,09
4. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,71 m
- 9,37 9,71 9,41 9,47 9,67
5. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 8,60 m
8,39 7,32 7,68 8,60 8,19 8,34
6. 12709 Girrulat, Matty 2001 ST Turbine Halle 7,05 m
6,87 6,84 6,97 7,05 6,56 6,94

Diskuswurf M14 1 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
11668 Neubacher, Christian 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,43 m
37,66 x 38,43 36,04 x 35,42
2. 11724 Schmidt, Jonas 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 32,66 m
30,85 30,44 29,30 x 30,45 32,66
3. 11654 Ecknig, Bengt 2001 ST SV Halle e.V. 32,65 m
32,65 x 31,68 x x 29,20
4. 12482 Grönert, David 2001 ST SV Halle e.V. 32,25 m
31,01 32,25 28,29 27,54 x 29,15
5. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,07 m
27,21 x x x x 30,07
6. 11927 Sauer, Adrian 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 27,08 m
27,08 24,24 x 23,72 20,20 x

Speerwurf M14 600 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12572 Nauck, Valentin 2001 ST SV Halle e.V. 42,58 m
42,26 42,58 x 38,25 x 39,63
2. 11877 Braunschweig, Justin 2001 ST SV Halle e.V. 37,00 m
37,00 33,42 31,50 30,17 31,48 x
3. 11656 Schmidt, Nick 2001 ST SV Halle e.V. 36,80 m
35,01 34,06 33,54 36,80 32,50 32,32
4. 11619 Beutel, Niklas 2001 ST Sportverein Zörbig 36,47 m
36,47 35,35 32,38 30,67 29,59 31,14
5. 11679 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 31,39 m
31,39 30,89 31,22 x 30,98 31,35
6. 11025 Pöhlitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 30,77 m
28,21 26,93 27,16 30,54 29,04 30,77
7. 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 ST SV Halle e.V. 28,86 m
28,86 28,84 27,63 - - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 38,24 sec.
12431 Bischoff, Moritz 2002; 12486 Herden, Yannick 2003
11938 Steinforth, Till 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002
2. SV Halle e.V. II ST 42,18 sec.
12018 Zimmermann, Oliver 2002; 12021 Rosenbaum, Richard 2002
12485 Birnbaum, Kay 2003; 12484 Ossolinski, Jannik 2003
3. SG Buna Halle I ST 42,71 sec.
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12449 Bastian, Nils Leonard 2002
12499 Hirsch, Timon 2003; 12060 Kreuter, Franz 2002

Jugend M13
75 m M13 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,76 sec. Q
2. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 9,81 sec. q
3. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 10,66 sec. q
4. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 10,90 sec.
5. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,11 sec.

75 m M13 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,55 sec. Q
2. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,34 sec. q
3. 12388 Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 10,40 sec. q
4. 12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 10,82 sec. q
5. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 10,82 sec. q
6. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 10,89 sec.

75 m M13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,82 sec.
2. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,99 sec.
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 10,03 sec.
4. 12388 Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 10,59 sec.
5. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,59 sec.
6. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 11,30 sec.
12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz ab.
12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg ab.

800 m M13 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Bezirks-Jugendmeister
12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 2:18,28 min.
2. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 2:21,35 min.
3. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 2:27,02 min.
4. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:29,04 min.
5. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 2:32,57 min.
6. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 2:36,02 min.
7. 12355 Viehweg, Robert 2002 ST SG Chemie Zeitz 2:36,44 min.
8. 12660 Großmann, Nils 2002 ST Turbine Halle 3:08,99 min.
12377 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. ab.
12083 Sievers, Ole Frederik 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

2000 m M13 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirks-Jugendmeister
12342 Blankenburg, Silas 2002 ST ASV 1902 Sangerhausen 6:58,81 min.
2. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 7:12,13 min.
3. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 7:14,64 min.
4. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 7:39,66 min.
12010 Weidinger, Johann 2002 ST SSV Eintracht Naumburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 9,29 sec.
2. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 9,74 sec.
3. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 9,93 sec.
4. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 9,94 sec.
5. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 10,84 sec.
6. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 11,15 sec.
7. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 11,19 sec.
8. 12377 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 12,65 sec.

Hochsprung M13 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 1,61 m
2. 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 1,61 m
3. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,55 m
4. 12100 Hänze, Julius 2002 ST LG Merseburg 1,49 m
5. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 1,49 m
6. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,46 m
7. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 1,46 m
8. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 1,43 m
9. 12049 Maiwald, Alexander 2002 ST Turbine Halle 1,40 m
10. 12661 Großmann, Tim 2002 ST Turbine Halle 1,35 m
11. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 1,30 m
12. 12660 Großmann, Nils 2002 ST Turbine Halle 1,25 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weimann - - - - o - o o o o o xxo xxx
2. Clair - - o o o o o xo o o xxo xxo xxx
3. Sieg - - o o o o xxo o xxo o xxx
4. Hänze - o o o o o o xo xxx
5. Steinforth - - - o o o o xxo xxx
6. Korte - - - o o o o xxx
7. Kreuter - o o o o xo o xxx
8. Sprock - o o o o o xxx
9. Maiwald o o o o o xxx
10. Großmann xo o o xxo xxx
11. Slama o o xo xxx
12. Großmann xo o xxx

Stabhochsprung M13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 2,60 m
2. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 2,50 m
3. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 2,10 m
4. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 2,00 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weimann - - - - - o o o o xo xxx
2. Steinforth - - - - - o - o o xxx
3. Rosenbaum - - o o o xxx
4. Herden o o o xo xxx

Weitsprung M13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 ST SV Halle e.V. 5,50 m
5,48 5,26 5,09 5,12 5,30 5,50
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 5,27 m
x 5,05 4,97 4,99 4,98 5,27
3. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 5,06 m
x x 4,64 5,04 x 5,06
4. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,86 m
4,86 4,75 4,24 4,45 3,97 4,62
5. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,79 m
4,48 4,79 3,91 4,37 x 4,30
6. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 4,74 m
x x 4,74 4,21 4,27 4,67
7. 12388 Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 4,60 m
4,59 4,60 4,38 4,55 4,45 4,37
8. 12280 Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,55 m
4,55 4,51 4,22 4,12 x 4,20
9. 12354 Sommerfeld, Tommy 2002 ST SG Chemie Zeitz 4,43 m
4,06 4,43 4,26
10. 12018 Zimmermann, Oliver 2002 ST SV Halle e.V. 4,31 m
4,31 x 4,11
11. 12449 Bastian, Nils Leonard 2002 ST SG Buna Halle 4,26 m
4,02 4,26 4,02
12. 12060 Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,25 m
4,25 4,24 3,65
13. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,10 m
4,10 x 3,77

Kugelstoß M13 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 13,79 m
13,79 - -
2. 12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,24 m
11,24 11,20 11,88 11,89 12,05 12,24
3. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,97 m
10,44 10,21 10,14 10,62 10,97 10,09
4. 12388 Schmolke, Paul 2002 ST Jessener SV 53 10,82 m
9,64 10,41 9,76 10,82 x 10,23
5. 12441 Hartmann, Richard 2002 ST LG Merseburg 10,79 m
10,48 x x 10,79 x 10,42
6. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,74 m
10,64 x 10,74 x x 10,07
7. 12212 Sprock, Florian 2002 ST TSG Wittenberg e.V. 9,78 m
9,46 9,25 9,78 9,35 8,04 8,82
8. 11988 Wirth, Tobias 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,94 m
7,61 7,44 7,94 7,72 7,80 7,07

Diskuswurf M13 750 g 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 38,66 m
35,54 35,97 34,54 38,66 x x
2. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 33,34 m
x 29,01 33,34 28,66 27,71 32,67
3. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 33,09 m
32,09 31,39 33,09 x x x
4. 11635 Sieg, Florian Pascal 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 21,95 m
21,37 21,95 21,28 21,70 20,11 21,06

Speerwurf M13 400 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12037 Oheim, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 46,75 m
x 41,74 x 46,75 46,65 x
2. 12035 Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 43,05 m
40,75 40,08 42,14 42,64 43,05 40,18
3. 11721 Korte, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 37,02 m
28,21 34,54 33,43 33,23 33,70 37,02
4. 11938 Steinforth, Till 2002 ST SV Halle e.V. 36,12 m
31,80 24,28 x 31,37 34,87 36,12
5. 12431 Bischoff, Moritz 2002 ST SV Halle e.V. 28,91 m
x - 28,91 - - -
6. 12021 Rosenbaum, Richard 2002 ST SV Halle e.V. 28,65 m
27,44 x 24,97 28,65 27,54 x
7. 12377 Müller, Sebastian 2002 ST SV Halle e.V. 23,93 m
22,27 22,02 22,10 21,25 23,93 22,34

Jugend M12
75 m M12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12798 Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 10,31 sec.
2. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 10,41 sec.
3. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 10,43 sec.
4. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 10,93 sec.
5. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 11,02 sec.
6. 12693 Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,22 sec.
7. 12806 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 11,62 sec.
8. 12495 Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 12,40 sec.
12799 Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 ab.
11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 ab.

800 m M12 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. und Bezirks-Jugendmeister
12481 Neubauer, Max 2003 ST SG Chemie Zeitz 2:40,88 min.
2. 12693 Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 2:45,70 min.
3. 12501 Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:47,85 min.
4. 12499 Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:53,02 min.
5. 12657 Donner, Malte 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:54,49 min.

2000 m M12 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Bezirks-Jugendmeister
12493 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 7:30,44 min.
2. 12497 Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 7:46,80 min.
3. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 7:52,80 min.

60 m Hürden M12 0.762m 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 10,40 sec.
2. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 10,53 sec.
3. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 10,81 sec.
4. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 10,84 sec.
5. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 11,00 sec.
6. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 11,37 sec.
7. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 12,66 sec.
8. 12495 Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 13,39 sec.

2000 m Bahngehen M12 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 12487 Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 11:41,00 min.
2. 12806 Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 14:42,29 min.

Hochsprung M12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 1,41 m
2. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,38 m
3. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,35 m
4. 12495 Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 1,30 m
5. 12798 Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Birnbaum - - o o o o xxo xxx
2. Schade - o o o xxo o xxx
3. Stenker - - o xo xo xxx
4. Franz o o o xo xxx
5. Richter - o o xxx

Weitsprung M12 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 4,66 m
4,51 4,42 4,66 4,49 x x
2. 12677 Beuchelt, Aron 2003 ST SSV 90 Landsberg 4,64 m
4,24 4,55 4,42 4,19 x 4,64
3. 12486 Herden, Yannick 2003 ST SV Halle e.V. 4,60 m
4,45 4,60 4,30 4,05 4,33 4,39
4. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,45 m
4,26 4,28 4,45 4,31 x 4,36
5. 12498 Hartelt, Moritz 2003 ST SG Buna Halle 4,26 m
4,16 4,14 4,26 4,08 x 4,14
6. 12693 Braune, Thorfinn 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,22 m
3,95 3,75 4,22 3,82 3,65 x
7. 12798 Richter, Kimi Florian 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 4,20 m
3,76 4,19 x 4,20 x x
8. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 4,19 m
3,05 3,80 4,19 3,79 3,92 3,73
9. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 4,05 m
4,00 3,93 4,05
10. 12638 Stenker, Moritz 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,93 m
3,93 3,73 3,68
11. 12495 Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 3,53 m
3,53 3,18 x

Kugelstoß M12 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12614 Bierende, Leon 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10,23 m
9,65 9,92 9,73 9,90 9,33 10,23
2. 12809 Schlöffel, Collin 2003 ST LG Merseburg 9,99 m
9,86 9,64 9,57 9,98 9,94 9,99
3. 12496 Thomas, Phillip 2003 ST Turbine Halle 8,69 m
8,02 7,65 8,29 8,12 8,69 7,64
4. 12799 Rehain, Matteo 2003 ST Jessener SV 53 7,49 m
7,49 6,55 x 5,41 5,85 6,90
5. 12484 Ossolinski, Jannik 2003 ST SV Halle e.V. 6,91 m
6,76 6,72 6,79 6,74 5,59 6,91
6. 12810 Karadeniz, Murat 2003 ST LG Merseburg 6,37 m
5,84 6,27 6,22 6,37 6,25 6,37
7. 11991 Melzer, Lukas 2003 ST Jessener SV 53 6,19 m
5,72 6,19 5,82 x 5,46 5,87

Diskuswurf M12 750 g 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
12809 Schlöffel, Collin 2003 ST LG Merseburg 27,51 m
19,80 19,42 26,63 27,51 25,80 x
2. 12614 Bierende, Leon 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 26,15 m
26,15 25,55 x 25,70 26,06 x
3. 12810 Karadeniz, Murat 2003 ST LG Merseburg 19,74 m
19,74 17,53 17,22 17,69 16,11 x

Speerwurf M12 400 g 31.05.2015
Finale
1. 12507 Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 31,14 m
24,85 31,14 27,27 31,13 x 30,43
2. 12485 Birnbaum, Kay 2003 ST SV Halle e.V. 23,66 m
17,28 22,39 23,66 19,08 23,47 22,52

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
SV Halle e.V. I ST 29,92 sec.
602047 Ebeling, Nico 2004; 601691 Schwarz, Felix 2004
601432 Krüger, Laurence 2004; 602837 Gärtner, Martin 2004
2. Turbine Halle I ST 30,57 sec.
603067 Pessel, Robert 2004; 603064 Neubauer, Tim 2005
603271 Eltz, Theodor 2005; 603142 Zacher, Bastian 2005
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 30,81 sec.
Gaube, Marlin 2005; 601802 Pangert, Viktor 2005
601801 Pangert, Adrian 2005; 601991 Nguyen, Phuong 2004
4. SG Buna Halle I ST 30,87 sec.
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004; 601390 Aethner, Christian 2004
601392 Büttner, Max 2004; 602435 Weißflog, Lenny 2004
5. Polizeisportverein Bernburg I ST 30,98 sec.
603068 Krause, Alexander 2004; 602233 Engler, Erik 2004
Brach, Erik 2004; 601930 Albrecht, Luca 2004
6. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 31,72 sec.
602915 Mandel, Lucas 2005; 602223 Sparfeld, Ben 2005
602442 Kajdanski, Pjotr 2005; 602259 Uscins, Reinis 2005
7. SV Halle e.V. II ST 31,88 sec.
601714 Kluge, Tom Eric 2005; 601539 Kockel, Arvid 2005
601781 Hense, Luca 2005; 605063 Prahl, Robby 2005
8. Turbine Halle II ST 32,54 sec.
603208 Saar, Anton 2004; 603093 Poltersdorf, Henrik 2004
603072 Saar, Jakob 2004; 603096 Brauer, Golo Vito 2005

Kinder M11
50 m M11 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,36 sec. Q
2. 602837 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 7,64 sec. q
3. Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,84 sec. q
4. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,12 sec. q
5. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 8,16 sec. q
6. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,52 sec.
7. 602047 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 8,68 sec.
603070 Müller, Frieder 2004 ST Turbine Halle ab.
602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.

50 m M11 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 7,82 sec. Q
2. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,88 sec. q
3. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,13 sec. q
4. 603257 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,32 sec.
5. 602435 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 8,34 sec.
6. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 8,56 sec.
7. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,77 sec.
8. 605122 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 8,85 sec.
9. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 9,32 sec.
601596 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle ab.

50 m M11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 7,37 sec.
2. 602837 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 7,61 sec.
3. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 7,88 sec.
4. Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,94 sec.
5. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,95 sec.
6. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 8,08 sec.
7. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 8,16 sec.
8. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,31 sec.

800 m M11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603067 Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle 2:37,90 min.
2. Köppe, Jonas 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:38,97 min.
3. 603108 Seliger, Jannek 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:44,15 min.
4. 601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 2:46,32 min.
5. 603250 Rätze, Hannes 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:51,03 min.
6. 601390 Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:51,12 min.
7. 603083 Küntzle, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:52,92 min.
8. 603093 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2:54,72 min.
9. 603208 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2:55,24 min.
10. 603196 Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:57,95 min.
11. 603251 Decker, Jonathan 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 3:01,92 min.
12. 603072 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 3:05,68 min.
601596 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle ab.
603092 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle ab.

1000 m Bahngehen M11 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603154 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 6:02,27 min.
2. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 6:40,24 min.
3. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 6:41,24 min.
601484 Arnhold, Nico 2004 ST SV Halle e.V. disq.
223 Arnhold, Nico disq. nach R230.6a (~~<)

Hochsprung M11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
602186 Johann, Wendt 2004 ST Jessener SV 53 1,36 m
2. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 1,36 m
601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg o.g.V.
600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle ab.
603092 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle ab.

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Johann o o o - o xo o xxx
2. Agbo-Anih o o o - o o xxo xxx
Albrecht xxx

Weitsprung M11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 4,91 m
4,87 4,79 x 4,21 4,91 x
2. 602837 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 4,81 m
4,48 4,59 4,57 4,22 4,81 x
3. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 4,25 m
4,09 4,20 4,00 4,17 4,21 4,25
4. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,15 m
x 4,15 x x x 3,47
5. 601691 Schwarz, Felix 2004 ST SV Halle e.V. 4,12 m
4,02 3,96 4,12 3,76 3,73 3,88
6. 602435 Weißflog, Lenny 2004 ST SG Buna Halle 3,99 m
3,65 3,60 3,83 3,99 3,83 3,72
7. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,87 m
3,50 3,56 3,80 3,72 3,87 3,87
8. 603208 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 3,84 m
3,84 x 3,51 3,44 x x
9. 603083 Küntzle, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,74 m
3,74 3,70 x
10. 601930 Albrecht, Luca 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,60 m
3,39 x 3,60
11. 603072 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 3,56 m
3,54 3,52 3,56
12. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 3,56 m
3,50 3,56 3,48
13. 603093 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 3,56 m
x 3,56 3,46
14. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,54 m
3,54 2,95 3,46
15. 602047 Ebeling, Nico 2004 ST SV Halle e.V. 3,36 m
3,36 x 3,27
16. 602233 Engler, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,35 m
3,30 3,35 3,18
17. 605122 Stöcker, Jonas 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,26 m
x 3,26 3,10
601596 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle ab.
603070 Müller, Frieder 2004 ST Turbine Halle ab.
602096 Hoja, Sebastian 2004 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.
603092 Hartung, Aaron 2004 ST Turbine Halle ab.
603067 Pessel, Robert 2004 ST Turbine Halle ab.

Schlagball 80g M11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603108 Seliger, Jannek 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 53,50 m
46,00 43,50 50,50 48,00 48,50 53,50
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 52,00 m
51,00 51,00 52,00 51,00 50,50 43,00
3. 601991 Nguyen, Phuong 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,00 m
45,50 49,00 42,00 43,00 42,00 46,00
4. 602597 Hey, Leon Noel 2004 ST SG Chemie Zeitz 47,00 m
41,50 41,00 47,00 43,50 47,00 44,50
5. 602837 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 46,00 m
40,00 35,50 44,00 46,00 43,00 41,50
6. 601432 Krüger, Laurence 2004 ST SV Halle e.V. 44,00 m
44,00 43,50 40,00 42,00 42,50 41,00
7. 603196 Koser, Jerik 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,00 m
39,50 35,50 41,00 38,50 36,00 36,00
8. 601928 Leidel, Philipp 2004 ST SV Halle e.V. 37,00 m
37,00 37,00 35,00 37,00 31,50 29,00
9. 603083 Küntzle, Jonas 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,00 m
37,00 35,50 33,00
10. 601601 Pohl, Christof 2004 ST SSV 90 Landsberg 36,00 m
36,00 31,00 34,50
11. 603257 Walthart, Lennox 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,50 m
22,00 27,00 34,50
12. Brach, Erik 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 32,00 m
24,00 28,00 32,00
13. 603068 Krause, Alexander 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 28,00 m
28,00 27,00 x

Kinder M10
50 m M10 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,01 sec. Q
2. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,11 sec. q
3. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,21 sec. q
4. 602915 Mandel, Lucas 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,23 sec.
5. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 8,24 sec.
6. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 8,27 sec.
7. 605179 Lindner, Jann Luca 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 8,36 sec.
8. 603440 Kajus, Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,46 sec.
9. 605126 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,51 sec.

50 m M10 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,79 sec. Q
2. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,81 sec. q
3. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,91 sec. q
4. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 7,99 sec. q
5. Gaube, Marlin 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,15 sec. q
6. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,31 sec.
7. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,46 sec.
8. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 8,49 sec.
602894 Eichmann, Thomas 2005 ST Sportverein Zörbig ab.
602095 Zwanzig, Friedemann 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben ab.

50 m M10 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,84 sec.
2. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,91 sec.
3. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 7,96 sec.
4. Gaube, Marlin 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,03 sec.
5. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 8,13 sec.
6. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 8,15 sec.
7. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,29 sec.
8. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,29 sec.

800 m M10 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
605126 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:46,98 min.
2. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:47,32 min.
3. 603137 Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:54,24 min.
4. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 2:57,62 min.
5. 605063 Prahl, Robby 2005 ST SV Halle e.V. 3:01,56 min.
6. 602467 Kurdum, Angelo 2005 ST avendi Team Dessau 3:02,50 min.
7. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3:22,36 min.
8. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3:42,70 min.

1000 m Bahngehen M10 31.05.2015
Finale
1. 602909 Kuhn, Florian 2005 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 6:28,89 min.

Hochsprung M10 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 1,28 m
2. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,20 m
3. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 1,15 m
4. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 1,10 m
5. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 1,10 m

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meinhardt - - o o xxo o xxx
2. Schmietana o o o xo xxx
3. Rabe o xo o xxx
4. Kockel xo o xxx
5. Brauer o xo xxx

Weitsprung M10 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
600954 Meinhardt, Hannes 2005 ST TSV Leuna 3,94 m
3,70 3,94 3,75 3,78 3,71 x
2. 603440 Kajus, Anton 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,90 m
3,90 3,65 3,76 3,65 3,70 3,65
3. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,89 m
3,89 3,80 x 3,70 3,75 x
4. 603346 Franke, Connor 2005 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,86 m
3,79 3,82 3,82 3,50 x 3,86
5. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 3,85 m
3,85 3,64 x 3,82 3,60 x
6. Gaube, Marlin 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,84 m
x 3,84 3,82 3,78 x 3,17
7. 601539 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 3,84 m
3,75 3,84 3,55 x 3,73 3,35
8. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,83 m
3,83 3,75 x 3,39 x 3,47
9. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 3,81 m
3,81 3,53 3,42
10. 605126 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,77 m
3,77 3,31 3,36
11. 602893 Rabe, Kai 2005 ST Sportverein Zörbig 3,73 m
3,73 3,62 3,60
12. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 3,63 m
x 3,63 3,36
13. 605179 Lindner, Jann Luca 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 3,61 m
3,35 3,05 3,61
14. 603096 Brauer, Golo Vito 2005 ST Turbine Halle 3,60 m
3,60 3,47 3,37
15. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,58 m
3,46 3,50 3,58
16. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,55 m
3,55 3,50 3,51
17. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,52 m
3,52 3,31 2,95
18. 601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,46 m
x 3,43 3,46
19. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 3,40 m
3,30 x 3,40
20. 601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 3,36 m
3,36 3,31 3,14
21. 602915 Mandel, Lucas 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,27 m
3,22 3,27 3,25
22. 605063 Prahl, Robby 2005 ST SV Halle e.V. 3,19 m
3,19 3,02 3,17

Schlagball 80g M10 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
601802 Pangert, Viktor 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 43,50 m
43,00 34,50 41,00 37,50 37,00 43,50
2. 601801 Pangert, Adrian 2005 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,50 m
41,50 40,50 40,00 37,50 32,00 40,50
3. 605179 Lindner, Jann Luca 2005 ST TSG Wittenberg e.V. 39,50 m
31,50 35,00 36,00 33,50 36,00 39,50
4. 601781 Hense, Luca 2005 ST SV Halle e.V. 37,50 m
36,50 37,50 37,50 27,00 36,00 36,00
5. 603064 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 36,50 m
36,50 29,50 33,50 31,00 35,00 36,50
6. 601714 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 36,50 m
34,00 31,00 36,50 36,00 32,00 20,50
7. 601084 Schmietana, Lucas 2005 ST Merseburger SV Buna Schkopau 36,00 m
31,50 36,00 32,50 33,00 33,00 25,50
8. 602259 Uscins, Reinis 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,50 m
32,00 29,00 34,50 25,00 29,50 32,50
9. 602223 Sparfeld, Ben 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 34,00 m
30,50 34,00 30,50
10. 603271 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 33,00 m
33,00 26,50 32,00
11. 605126 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 33,00 m
33,00 29,00 28,50
12. 603142 Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 29,00 m
28,50 29,00 25,00
13. 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,00 m
23,00 27,50 29,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 32,98 sec.
601990 Krötenheerdt, Johann 2006; 603374 Jacke, Simon 2006
603351 Jänicke, Oskar 2006; 603552 Anders, Jannick 2007
2. SV Halle e.V. I ST 33,13 sec.
605060 Clair, Leon-Joel 2006; 602044 Reinboth, Robert 2006
605041 Dietrich, Niklas 2007; 605037 Nojack, Friedrich 2007
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 33,21 sec.
602448 Meißner, Marvin 2006; 602447 Sieg, Malte 2006
602670 Lehmann, Maximiliam 2006; 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006
4. ASV 1902 Sangerhausen I ST 33,60 sec.
602588 Leßing, Moritz 2007; 603185 Fribus, Martin 2006
602341 Einicke, Anton 2006; 601722 Ebeling, Niklas 2007
5. Turbine Halle I ST 34,51 sec.
Höhndorf, Julian 2006; 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007
603222 Obst, Wilhelm 2006; 603017 Lautenschläger, Aaron 2007

Kinder M09
50 m M 9 31.05.2015
1. Vorlauf
1. 605160 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,37 sec. Q
2. Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,39 sec. q
3. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 8,42 sec.
4. 603185 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,73 sec.
5. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,82 sec.
6. 603222 Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 8,86 sec.
7. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,96 sec.
8. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,04 sec.

50 m M 9 31.05.2015
2. Vorlauf
1. 603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,74 sec. Q
2. 605281 Bliesener, Philip 2006 ST SG Chemie Zeitz 8,17 sec. q
3. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,31 sec. q
4. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,35 sec. q
5. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,38 sec. q
6. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 8,41 sec.
7. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 8,67 sec.
8. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
9. 602341 Einicke, Anton 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 9,00 sec.
10. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 9,24 sec.

50 m M 9 31.05.2015
3. Vorlauf
1. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,38 sec. Q
2. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,43 sec.
3. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,45 sec.
4. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 8,58 sec.
5. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,62 sec.

50 m M 9 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 7,84 sec.
2. 605281 Bliesener, Philip 2006 ST SG Chemie Zeitz 8,08 sec.
3. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 8,21 sec.
4. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,28 sec.
5. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8,32 sec.
6. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 8,33 sec.
7. 605160 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,43 sec.
8. Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 8,43 sec.

600 m M 9 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2:06,74 min.
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:09,42 min.
3. 602901 Kerdel, Janek 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:10,77 min.
4. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:10,81 min.
5. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 2:11,94 min.
6. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 2:14,63 min.
7. 602341 Einicke, Anton 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:17,00 min.
8. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:17,45 min.
9. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 2:18,46 min.
10. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:21,56 min.
11. 605160 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:23,02 min.
12. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:23,47 min.
13. 605281 Bliesener, Philip 2006 ST SG Chemie Zeitz 2:24,34 min.
14. 12743 Kirchner, Jonathan 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:24,98 min.
15. 603185 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:25,72 min.
16. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:25,85 min.
17. 602912 Decker, Julius 2006 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 2:29,70 min.
18. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 2:37,44 min.
19. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:38,31 min.
602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.

1000 m Bahngehen M 9 31.05.2015
Finale
1. 602911 Do, Philippe 2006 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 6:16,04 min.
576 Do, Philippe: ~

Weitsprung M 9 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 4,07 m
3,83 3,90 4,07 3,81 3,88 3,97
2. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,88 m
3,80 3,68 3,71 3,72 3,65 3,88
3. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,79 m
3,43 3,40 3,47 3,08 3,33 3,79
4. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,78 m
3,61 x 3,53 3,68 3,74 3,78
5. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,68 m
3,33 3,20 3,68 3,54 3,57 3,64
6. Hausner, Fynn 2006 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 3,53 m
3,38 3,38 3,53 x 2,11 3,25
7. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 3,50 m
3,50 3,48 3,44 3,42 x 3,46
8. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 3,48 m
3,48 3,26 x x x x
9. Weickert, Marius 2006 ST SSV 90 Landsberg 3,45 m
3,45 3,25 2,97
10. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,44 m
3,44 3,22 3,44
11. 603374 Jacke, Simon 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,42 m
3,14 3,42 x
12. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,39 m
3,39 3,32 x
13. 603185 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,33 m
3,33 3,12 2,83
14. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,30 m
3,30 3,16 3,14
15. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,28 m
3,28 3,18 x
16. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,23 m
x 3,19 3,23
17. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 3,20 m
3,04 3,20 x
18. 602341 Einicke, Anton 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,08 m
3,08 3,02 3,06
19. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 3,01 m
3,01 2,88 3,00
20. 605160 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2,98 m
2,98 2,97 2,95
21. 603222 Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 2,98 m
2,98 2,80 x
22. 602447 Sieg, Malte 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,85 m
2,78 2,85 x
602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Schlagball 80g M 9 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
603179 Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 42,50 m
31,00 35,00 42,50 37,50 36,50 34,00
2. 602448 Meißner, Marvin 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 41,50 m
41,50 36,00 39,00 41,00 39,50 38,50
3. 601990 Krötenheerdt, Johann 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,00 m
x 41,00 31,50 30,00 40,50 38,50
4. 603351 Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 41,00 m
39,00 41,00 39,50 39,50 38,00 39,00
5. 602341 Einicke, Anton 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 40,00 m
31,50 40,00 35,00 33,50 35,50 37,00
6. 603412 Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 37,50 m
35,00 33,50 37,50 35,00 32,50 35,00
7. 603241 Rausch, Arnold 2006 ST SV Wacker Rottleberode 35,00 m
28,00 35,00 32,00 35,00 22,00 33,00
8. 605060 Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 32,50 m
32,50 29,00 28,00 21,50 31,00 28,50
9. 602044 Reinboth, Robert 2006 ST SV Halle e.V. 30,00 m
30,00 30,00 30,00
10. 603110 Heyer, Ed 2006 ST Polizeisportverein Bernburg 30,00 m
30,00 26,50 29,00
11. 605160 Dongmann, Iven 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 28,50 m
28,50 22,50 23,50
12. 602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,50 m
26,50 x 25,50
13. 603185 Fribus, Martin 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 26,50 m
13,00 22,50 26,50
14. 605156 Kaase, Michel Anton 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 24,00 m
20,00 24,00 15,00
15. 603222 Obst, Wilhelm 2006 ST Turbine Halle 23,50 m
20,00 23,50 8,00
16. 605171 Bönig, Tobias 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23,00 m
22,50 20,50 23,00
17. 601873 Richter, Maurice 2006 ST TSG Wittenberg e.V. 21,00 m
21,00 17,00 21,00
18. 602670 Lehmann, Maximiliam 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 20,50 m
19,00 20,50 19,50
19. Höhndorf, Julian 2006 ST Turbine Halle 19,50 m
19,50 17,00 x
603216 Heidenreich, Cedric 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau ab.
Lehmann, Ben 2006 ST 1885 Teutschenthal/WLT ab.
602888 Friedrich, Vincent 2006 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 31.05.2015
1. Vorlauf
1. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,37 sec. Q
2. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,40 sec. q
3. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,47 sec. q
4. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,50 sec. q
5. 602539 Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,67 sec. q
6. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 8,77 sec. q
7. 603552 Anders, Jannick 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,87 sec.
7. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,87 sec.

50 m M 8 31.05.2015
2. Vorlauf
1. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,41 sec. Q
2. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 8,52 sec. q
3. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 9,16 sec.
4. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,38 sec.

50 m M 8 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,37 sec.
2. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 8,45 sec.
3. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 8,46 sec.
4. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 8,51 sec.
5. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 8,55 sec.
6. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 8,55 sec.
7. 602539 Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 8,74 sec.
8. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 8,90 sec.

600 m M 8 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2:07,81 min.
2. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 2:11,60 min.
3. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:14,69 min.
4. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:16,69 min.
5. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2:18,89 min.
6. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 2:21,75 min.
7. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 2:24,68 min.

1000 m Bahngehen M 8 31.05.2015
Finale
1. 602539 Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 7:17,81 min.

Weitsprung M 8 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,53 m
3,47 3,41 3,52 3,53 x 3,07
2. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 3,47 m
x x 3,24 3,38 3,30 3,47
3. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 3,45 m
3,26 3,34 x 3,23 3,34 3,45
4. 603552 Anders, Jannick 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,34 m
2,95 3,22 3,17 3,15 3,34 3,09
5. 601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 3,31 m
3,25 3,31 x x 3,31 3,08
6. 602539 Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 3,21 m
3,17 3,19 2,98 3,11 x 3,21
7. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 3,19 m
x 3,12 3,18 3,13 x 3,19
8. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 3,09 m
2,92 2,87 3,09 2,96 2,85 3,08
9. 603212 Hoffmann, Aaron 2007 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,02 m
3,02 2,83 2,78
10. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 3,00 m
2,71 3,00 2,42
11. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 2,96 m
2,96 2,67 2,84
12. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,89 m
2,89 2,81 x

Schlagball 80g M 8 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
601722 Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 35,50 m
35,00 31,00 30,00 32,50 30,50 35,50
2. 602539 Brinkmann, Marco 2007 ST TSG Wittenberg e.V. 35,00 m
33,50 35,00 32,50 35,00 33,00 28,00
3. 605037 Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 30,50 m
22,50 30,50 24,50 25,00 23,00 20,00
4. 603344 Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 29,50 m
29,50 25,50 24,50 25,00 25,50 25,50
5. 603260 Geppert, Laurenz 2007 ST SV Lok Aschersleben 27,00 m
20,50 25,50 20,00 25,50 26,50 27,00
6. 602831 Pfeiffer, Jonas 2007 ST SSV 90 Landsberg 23,00 m
23,00 20,50 18,50 21,50 7,50 15,00
7. 603017 Lautenschläger, Aaron 2007 ST Turbine Halle 22,50 m
17,50 22,50 17,00 17,50 19,00 22,00
8. 602669 Damm, Hannes 2007 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 21,50 m
21,50 21,00 x 20,50 19,50 14,50
9. 605041 Dietrich, Niklas 2007 ST SV Halle e.V. 21,00 m
20,00 20,00 21,00
10. 602588 Leßing, Moritz 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 20,50 m
20,50 16,00 16,50

Frauen
100 m Frauen +4,6 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
8520 Grober, Sina 1993 ST LG Merseburg 13,12 sec.
2. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 13,67 sec.
3. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 14,03 sec.

200 m Frauen +2,6 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 3526 Jaeger, Stefanie 1980 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 32,47 sec.
12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg aufg.

400 m Frauen 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 62,88 sec.
2. 4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 63,88 sec.
3. 12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 71,88 sec.

800 m Frauen 31.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeisterin
4875 Fischer, Annett 1977 ST SV Halle e.V. 2:26,56 min.
2. 12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 2:28,51 min.
3. 5044 Kazmirzak, Christine 1982 ST SV Halle e.V. 2:34,81 min.

3000 m Frauen 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bezirksmeisterin
6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:49,16 min.
2. 12166 Dittrich, Bianca Maria 1993 ST LG Merseburg 11:04,31 min.
3. 9680 Kelling, Gabriele 1966 ST LAV Halensia 11:25,71 min.
4. 9967 Selditz, Anika 1995 ST SSV Eintracht Naumburg 12:49,99 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirksmeister
LG Merseburg I ST 52,86 sec.
8520 Grober, Sina 1993; 9842 Fuchs, Katja 1996
10056 Berndt, Antonia 1997; 10052 Jennert, Marlen 1997
SV Halle e.V. I ST aufg.
7726 Heise, Johanna 1988; 8545 Hoßbach, Ulrike 1993
4875 Fischer, Annett 1977; 8155 Wiesner, Susen 1992

Stabhochsprung Frauen 30.05.2015
Finale
1. 3526 Jaeger, Stefanie 1980 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2,80 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeger - - - - - - - - xo xo o o xxx

Weitsprung Frauen 30.05.2015
Finale
1. 8155 Wiesner, Susen 1992 ST SV Halle e.V. 4,95 m
4,95 4,75 4,84 4,68 4,84 4,85
+0,4 -3,3 -2,1 +0,9 -1,4 +0,4
2. 1234 Ahne, Heike 1965 ST LG Merseburg 4,38 m
4,38 4,12 4,27 4,29 x x
+0,0 -0,5 -2,7 -1,3

Kugelstoß Frauen 4 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirksmeisterin
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 12,28 m
12,28 11,46 11,39 x 11,41 x
2. 6672 Ganzer, Claudia 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 11,59 m
11,26 11,22 10,96 10,48 x 11,59
3. 7726 Heise, Johanna 1988 ST SV Halle e.V. 10,72 m
10,70 10,68 10,72 x x x
4. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 9,53 m
9,50 9,25 x 9,28 9,53 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirksmeisterin
8545 Hoßbach, Ulrike 1993 ST SV Halle e.V. 38,09 m
30,56 38,09 x 36,56 36,50 x
2. 6672 Ganzer, Claudia 1989 ST TSG Wittenberg e.V. 31,24 m
31,24 x x x 27,69 x
3. 1232 Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 25,92 m
18,46 23,79 25,70 23,76 25,92 22,82
4. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 21,85 m
x 21,22 x 21,85 x x

Speerwurf Frauen 600 g 31.05.2015
Finale
1. 1232 Ostrecha, Kerstin 1972 ST SV Halle e.V. 31,26 m
30,58 30,11 28,51 31,26 29,57 28,97
2. 7663 Böttcher, Jessica 1991 ST LG Merseburg 24,98 m
22,14 23,15 x x 23,07 24,98

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +4,6 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 13,34 sec.
2. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 13,46 sec.
3. 10416 Krüger, Alexandra 1998 ST SG 75 Jessen 13,51 sec.
4. 11427 Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 14,12 sec.
5. 10349 Beetz, Klara 1998 ST SG 75 Jessen 14,36 sec.

200 m WJ U20 +2,6 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 27,42 sec.
2. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 28,10 sec.

400 m WJ U20 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 67,59 sec.

3000 m WJ U20 30.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 11:45,22 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +3,2 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
10426 Dannenberg, Johanna 1997 ST TSG Wittenberg e.V. ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirks-Jugendmeister
TSG Wittenberg e.V. I ST 54,22 sec.
10810 Felke, Jessica 1997; 10776 Sarnow, Anne-Christin 1998
9954 von der Weide, Rika 1997; 10673 Kammacher, Heidi 1998
2. SG 75 Jessen I ST 55,72 sec.
10349 Beetz, Klara 1998; 11427 Helwig, Pauline 1997
11428 Helwig, Sarah 1997; 10416 Krüger, Alexandra 1998

Weitsprung WJ U20 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
9954 von der Weide, Rika 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,85 m
4,59 x 4,54 4,62 4,85 -
-0,9 -3,9 -2,1 +2,1
2. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 4,84 m
x 4,84 4,81 x x -
-2,0 -0,4
3. 9980 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 4,57 m
4,46 x x 4,49 4,57 4,51
-1,9 -2,4 -1,8 -0,7
4. 10052 Jennert, Marlen 1997 ST LG Merseburg 4,39 m
4,34 4,33 4,18 4,14 4,39 -
-2,5 -2,1 -0,5 -2,2 -0,4
5. 11427 Helwig, Pauline 1997 ST SG 75 Jessen 4,26 m
4,26 4,18 4,02 3,82 - -
-2,0 -1,4 +0,4 -3,3
6. 10416 Krüger, Alexandra 1998 ST SG 75 Jessen 4,06 m
3,96 4,04 4,06 3,80 - -
-1,9 -1,2 +0,7 +0,9
7. 10349 Beetz, Klara 1998 ST SG 75 Jessen 3,87 m
3,75 3,49 3,87 3,40 - -
-2,5 -2,9 -3,7 +2,0

Dreisprung WJ U20 31.05.2015
Finale
1. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 10,42 m
10,41 10,42 10,09 - 9,38 9,96
+3,0 +4,0 +2,5 +4,2 +2,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.05.2015
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 10,10 m
x x 10,10 9,99 x x
2. 10810 Felke, Jessica 1997 ST TSG Wittenberg e.V. 8,68 m
8,62 8,54 8,63 8,66 8,45 8,68

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.05.2015
Finale
1. 9837 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 36,45 m
x 30,72 36,23 36,45 35,38 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,2 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,49 sec.
2. 11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 12,91 sec.
3. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 12,97 sec.
4. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,03 sec.
5. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,15 sec.
6. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 13,23 sec.
7. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,24 sec.
8. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 13,96 sec.
9. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,00 sec.
10. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,25 sec.

200 m WJ U18 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11011 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 26,14 sec.
2. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 26,23 sec.
3. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,40 sec.
4. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,88 sec.
5. 11576 Amey, Isabel 1999 ST SV Halle e.V. 27,68 sec.

400 m WJ U18 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 67,20 sec.

800 m WJ U18 31.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10463 Linke, Vanessa 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:48,81 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +3,2 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 15,29 sec.
2. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 15,49 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 49,28 sec.
11011 Neuber, Jule 1999; 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999
11576 Amey, Isabel 1999; 11012 Neuber, Neele 1999
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 51,50 sec.
10847 Rykarski, Henriet 1999; 10848 Siegelt, Nora 1999
11223 Grünthal, Tanja 1999; 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999

3000 m Bahngehen WJ U18 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 10441 Kaspar, Lotti 1998 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 18:46,06 min.
2. 11573 Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 20:38,52 min.

Hochsprung WJ U18 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,59 m
2. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 1,56 m
3. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,50 m
4. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rykarski - - - o o o o xxo xxx
2. Schindler - - o o o xo xo xxx
3. Garnatz - - o xxo o xxx
4. Diedicke - - - xxo xxx

Weitsprung WJ U18 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 5,68 m
x 5,39 5,34 4,41 5,68 5,60
-2,4 +1,5 -1,1 +1,4 +0,5
2. 11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 5,34 m
x 5,31 5,34 - - -
+0,0 -0,6
3. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,86 m
4,86 x 4,60 - - -
-0,9 +0,1
4. 11850 Kaps, Zerina Elizabet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,80 m
4,80 x 4,69 - - -
-2,8 -0,6
5. 10673 Kammacher, Heidi 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 4,74 m
x x x 4,74 x -
-4,8
6. 10848 Siegelt, Nora 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,57 m
x 4,57 x - - -
+1,3
7. 11223 Grünthal, Tanja 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,51 m
4,33 4,51 x - - -
+0,6 -2,2
11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x - - -

Dreisprung WJ U18 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11012 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 11,69 m
11,52 x 11,19 11,36 11,69 11,51
+4,1 +3,7 +4,6 +4,1 +2,0
2. 10847 Rykarski, Henriet 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,86 m
10,86 10,59 10,63 10,56 10,58 10,50
+4,2 +3,4 +4,9 +3,5 +1,7 +2,4
3. 11222 Garnatz, Sophie 1998 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,21 m
x 9,30 9,41 9,56 9,67 10,21
+3,2 +4,6 +5,5 +4,7 +3,5

Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 12,94 m
12,55 12,33 12,37 12,94 x 12,19
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 12,43 m
11,43 11,36 11,77 12,00 10,48 12,43
3. 10382 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 12,34 m
12,34 10,36 11,62 12,11 11,59 x
4. 10708 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 10,79 m
10,44 10,05 10,52 x 10,79 9,94
5. 10865 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 10,63 m
9,76 9,38 10,19 10,63 x x
6. 10776 Sarnow, Anne-Christin 1998 ST TSG Wittenberg e.V. 9,76 m
9,76 9,52 9,52 x 9,23 9,68
7. 11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 9,23 m
9,19 9,11 9,23 x x x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.05.2015
Finale
1. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 28,08 m
22,97 24,88 26,17 28,08 x 25,52
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 24,51 m
x 23,81 23,64 x 23,86 24,51

Speerwurf WJ U18 500 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11174 Dohndorf, Lydia 1999 ST SG Chemie Zeitz 35,98 m
35,65 33,24 33,52 x 33,42 35,98
2. 11104 Hinzdorf, Ann-Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 34,74 m
33,24 33,21 34,74 32,94 31,77 32,07
3. 11076 Giesecke, Luise 1999 ST LG Merseburg 34,16 m
33,30 34,16 32,09 31,19 31,69 33,26
4. 10464 Müller, Annika 1998 ST Turbine Halle 29,62 m
23,75 21,59 26,83 21,49 29,62 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 51,40 sec.
11639 Kirchhöfer, Pia 2001; 12483 Spengler, Emma 2001
11655 Beyer, Anne 2001; 11458 Wächter, Marie-Luise 2000
2. LG Merseburg I ST 54,48 sec.
11305 Haase, Cora 2000; 11397 Schneider, Jenny 2000
11302 Albinsky, Lena 2000; 11306 Dose, Alina 2000
3. TSG Wittenberg e.V. I ST 55,38 sec.
11923 Brachwitz, Emilie 2001; 11921 Schröter, Salome 2001
11881 Müller, Kim Aileen 2001; 11478 Kunow, Henrika 2000
4. 1885 Teutschenthal/WLT ST 58,14 sec.
11719 Bursee, Michelle 2001; 12425 Dudacy, Anne 2002
12424 Vahlhaus, Jorga 2001; 12654 Klein, Alexa 2001

Jugend W15
100 m W15 +2,5 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 13,09 sec.
2. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 13,57 sec.
3. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 13,64 sec.
4. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,96 sec.
5. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 14,63 sec.
6. 12461 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 14,73 sec.
11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg ab.
11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg ab.

300 m W15 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 45,30 sec.
2. 11306 Dose, Alina 2000 ST LG Merseburg 47,78 sec.
3. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 50,57 sec.

800 m W15 31.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 2:44,19 min.

2000 m W15 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 8:12,81 min.
2. 10891 Anders, Marie 2000 ST LAC Aschersleben 8:41,97 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,9 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 12,38 sec.
2. 11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 14,30 sec.
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 14,71 sec.
4. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 15,99 sec.
5. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 16,22 sec.

Hochsprung W15 31.05.2015
Finale
1. 11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 1,60 m
2. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wächter - - - - - o - xo - o xxx
2. Ohmke - - o o xxx

Weitsprung W15 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11458 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 5,22 m
5,09 5,07 5,05 5,21 5,22 -
-0,8 -0,7 -1,1 +0,5 -0,9
2. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 4,35 m
4,35 4,18 4,17 x x 4,18
-0,8 -0,4 -0,5 +0,9
3. 12461 Herzberg, Annabell 2000 ST SV Wacker Rottleberode 4,34 m
x x 4,34 4,20 x 4,33
-1,2 -0,6 -1,6
4. 11578 Fahlteich, Lena 2000 ST SG Chemie Bitterfeld 4,26 m
4,20 4,26 4,15 4,02 3,87 4,05
-0,4 -1,1 -1,0 +0,6 -1,9 +0,4
5. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,18 m
4,16 x x 4,18 4,11 4,07
+0,4 +0,3 +0,6 +1,8

Dreisprung W15 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11478 Kunow, Henrika 2000 ST TSG Wittenberg e.V. 9,98 m
9,98 9,73 9,91 9,31 - 9,85
+3,4 +3,3 +1,2 +3,3 +2,3
2. 11305 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 9,38 m
9,15 9,38 9,20 9,19 - -
+3,6 +1,5 +3,8 +3,1
3. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 9,10 m
8,70 9,10 - - - -
+0,3 +4,2

Kugelstoß W15 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11290 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,35 m
10,45 10,27 9,85 10,75 10,31 11,35
2. 11499 Pallaske, Sophie 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,69 m
9,77 10,64 10,69 10,03 9,95 10,58
3. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,62 m
9,26 10,62 9,99 x 9,65 10,15
4. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,47 m
9,86 10,21 10,34 9,89 10,47 10,39
5. 12004 Schlenz, Sally 2000 ST Sportverein Zörbig 9,86 m
9,28 9,00 9,56 9,55 9,00 9,86
6. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 6,81 m
6,81 - - - - -

Diskuswurf W15 1 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11290 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,92 m
x 29,92 x x 28,56 25,03
2. 12371 Hain, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,56 m
26,94 25,91 x 27,01 28,56 25,73
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 25,24 m
25,24 24,70 24,30 x x 24,99

Speerwurf W15 500 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 37,09 m
33,37 4,93 32,58 33,91 37,09 36,48
2. 11501 Böhme, Luise Antonie 2000 ST SV Halle e.V. 36,25 m
35,90 35,44 36,25 30,21 x 31,41
3. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 34,18 m
31,19 29,44 29,75 31,95 30,51 34,18
4. 12004 Schlenz, Sally 2000 ST Sportverein Zörbig 18,46 m
13,79 18,15 18,46 - - -
5. 11947 Rudolph, Lucie 2000 ST Sportverein Zörbig 18,43 m
18,43 10,19 17,11 - - -

Jugend W14
100 m W14 +4,3 30.05.2015
1. Zeitlauf
1. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 13,69 sec.
2. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 13,93 sec.
3. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 14,19 sec.
4. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 14,38 sec.
5. 11849 Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 14,49 sec.
11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Außer Wertung
11706 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg ab.

100 m W14 +2,6 30.05.2015
2. Zeitlauf
1. 12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,97 sec.
2. 12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 13,09 sec.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 13,26 sec.
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 13,47 sec.
5. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 13,67 sec.
6. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,70 sec.
7. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,95 sec.
8. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 14,01 sec.

100 m W14 30.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +2,6 12,97 sec.
2. 12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. +2,6 13,09 sec.
3. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. +2,6 13,26 sec.
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben +2,6 13,47 sec.
5. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +2,6 13,67 sec.
6. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. +4,3 13,69 sec.
7. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT +2,6 13,70 sec.
8. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. +4,3 13,93 sec.
9. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben +2,6 13,95 sec.
10. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. +2,6 14,01 sec.
11. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. +4,3 14,19 sec.
12. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben +4,3 14,38 sec.
13. 11849 Fiedler, Lucienne 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau +4,3 14,49 sec.
11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
Außer Wertung
11706 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg ab.

800 m W14 31.05.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 2:26,91 min.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 2:29,35 min.
3. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 2:33,26 min.
4. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:48,10 min.

2000 m W14 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 00001 sec.
2. 11663 Holländer, Michelle 2001 ST SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf 9:01,54 min.
3. 12338 Sens, Rebecca 2001 ST avendi Team Dessau 9:02,17 min.
4. 11117 Heuberger, Hannah 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:16,77 min.
5. 12654 Klein, Alexa 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 10:20,29 min.
Ausfall Zielbildsystem -
Sportlerin 28 Kretschmer Platzierung nach Einlaufreihenfolge.

80 m Hürden W14 0.762m +4,2 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,67 sec.
2. 11639 Kirchhöfer, Pia 2001 ST SV Halle e.V. 12,74 sec.
3. 12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 12,75 sec.
4. 12000 Göpel, Theresa 2001 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13,51 sec.
5. 11711 Nebe, Emma 2001 ST LG Merseburg 13,55 sec.
6. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 13,69 sec.
7. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 14,78 sec.

3000 m Bahngehen W14 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11858 Thielemann, Melanie 2001 ST LG Merseburg 19:00,70 min.
2. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:27,59 min.
3. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 22:57,76 min.

Hochsprung W14 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 1,54 m
2. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 1,46 m
3. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 1,43 m
11706 Broszka, Maja 2001 ST LG Merseburg ab.

120 125 130 135 140 143 146 149 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spengler - - - o o - o o xo o xxx
2. Kienast - - - o xxo o xo xxx
3. Beyer - - - o xo o xxx

Weitsprung W14 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 5,13 m
5,13 5,10 x 4,60 4,93 4,88
-0,8 -1,2 +1,7 +1,5 +0,9
2. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,84 m
4,62 4,84 4,54 4,27 4,54 4,57
-1,8 -1,3 -1,0 +0,7 -2,2 +0,5
3. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,80 m
4,80 x 4,50 4,53 4,41 x
-0,8 -1,6 -0,7 -1,1
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,71 m
4,51 4,21 4,05 4,71 4,66 x
-0,5 -1,5 -0,8 +0,8 +0,2
5. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,57 m
4,50 4,32 4,38 4,57 4,02 x
-0,8 -0,9 -0,5 -1,1 +1,8
6. 11921 Schröter, Salome 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,52 m
4,21 x 4,52 4,18 4,00 x
-1,0 -0,5 +1,3 +1,5
7. 11655 Beyer, Anne 2001 ST SV Halle e.V. 4,42 m
4,35 4,42 4,41 4,27 4,18 3,17
-1,3 -1,9 -1,8 +1,8 -1,0 +0,5
8. 11689 Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 4,39 m
4,37 4,39 x 4,20 4,38 x
-1,2 -1,5 -1,9 -0,2
9. 11881 Müller, Kim Aileen 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 4,26 m
x 4,19 4,26
-1,2 -1,5
10. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 3,14 m
3,14 x x
-1,0
12386 Richter, Milina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,30 m
8,87 9,30 8,45 9,17 9,16 9,19
2. 12322 Paulin, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,21 m
8,19 6,09 8,90 8,83 9,00 9,21
3. 11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 9,02 m
8,89 8,85 - x 7,55 9,02
4. 11905 Wagenknecht, Lara 2001 ST Jessener SV 53 8,80 m
8,30 8,61 x 8,80 8,28 8,34
11634 Lehmann, Sophie 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau ab.
556 - Bursee, M. - 3. Versuch Falscher Wert im Protokoll -> gestrichen

Diskuswurf W14 1 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11719 Bursee, Michelle 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 28,87 m
x 23,13 21,31 28,87 27,29 x
2. 11713 Apel, Anna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,91 m
26,57 24,88 26,58 23,14 26,91 x

Speerwurf W14 500 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12483 Spengler, Emma 2001 ST SV Halle e.V. 35,10 m
35,10 32,51 34,95 33,93 34,06 31,52
2. 11923 Brachwitz, Emilie 2001 ST TSG Wittenberg e.V. 29,55 m
21,86 24,13 28,60 x 29,55 29,37
3. 11885 Zienert, Angelina 2001 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 21,66 m
21,66 x 20,79 - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 30.05.2015
1. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. II ST 40,21 sec.
Fiedler, Annabell 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002
12490 Müller, Friederike Maxi 2003; 12489 Voigt, Vanessa 2003
2. Jessener SV 53 I ST 43,25 sec.
11902 Stein, Tina 2003; 12107 Greb, Elisabeth 2002
12800 Niendorf, Emilie 2003; 12114 Schellenberg, Josephin 2002
3. SSV Eintracht Naumburg I ST 44,63 sec.
12631 Renz, Jessica 2003; 12627 Vondran, Emma 2003
12629 Ehrhardt, Leonie 2003; 12625 Brandt, Clara 2003
4. Turbine Halle II ST 45,79 sec.
12453 Wagner, Lara 2002; 12454 Wagner, Momo 2002
12456 Lorenz, Theresa 2002; 12045 Hoppe, Wiebke 2002

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.05.2015
2. Zeitlauf
1. SV Halle e.V. I ST 39,72 sec.
12020 Schnipper, Anna 2002; 12025 Arnold, Laura 2002
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12024 Barth, Lysanne 2002
2. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 41,28 sec.
11986 Schumann, Sina 2002; 10834 Weder, Antonia 2002
12017 Kwozalla, Caroline 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
3. SG Buna Halle I ST 41,69 sec.
12059 Schermaul, Sarah 2002; 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002
12057 Schmidt, Emma-Luise 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 42,26 sec.
12641 Prüfer, Sandy 2003; 12325 Prochnow, Freya 2002
12086 Schenk, Svea 2002; 12085 Kiesel, Marlene 2002
5. Turbine Halle I ST 42,99 sec.

4 x 75 m Staffel WJ U14 30.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirks-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 39,72 sec.
12020 Schnipper, Anna 2002; 12025 Arnold, Laura 2002
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12024 Barth, Lysanne 2002
2. SV Halle e.V. II ST 40,21 sec.
Fiedler, Annabell 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002
12490 Müller, Friederike Maxi 2003; 12489 Voigt, Vanessa 2003
3. 1. Leichtathletik-Club Dessau I ST 41,28 sec.
11986 Schumann, Sina 2002; 10834 Weder, Antonia 2002
12017 Kwozalla, Caroline 2002; 10837 Thormann, Enola 2002
4. SG Buna Halle I ST 41,69 sec.
12059 Schermaul, Sarah 2002; 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002
12057 Schmidt, Emma-Luise 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 42,26 sec.
12641 Prüfer, Sandy 2003; 12325 Prochnow, Freya 2002
12086 Schenk, Svea 2002; 12085 Kiesel, Marlene 2002
6. Turbine Halle I ST 42,99 sec.
7. Jessener SV 53 I ST 43,25 sec.
11902 Stein, Tina 2003; 12107 Greb, Elisabeth 2002
12800 Niendorf, Emilie 2003; 12114 Schellenberg, Josephin 2002
8. SSV Eintracht Naumburg I ST 44,63 sec.
12631 Renz, Jessica 2003; 12627 Vondran, Emma 2003
12629 Ehrhardt, Leonie 2003; 12625 Brandt, Clara 2003
9. Turbine Halle II ST 45,79 sec.
12453 Wagner, Lara 2002; 12454 Wagner, Momo 2002
12456 Lorenz, Theresa 2002; 12045 Hoppe, Wiebke 2002

Jugend W13
75 m W13 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 10,93 sec. Q
2. 12114 Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 10,97 sec. q
3. 12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 11,08 sec.
4. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 11,37 sec.
5. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,43 sec.
6. 12107 Greb, Elisabeth 2002 ST Jessener SV 53 11,57 sec.
7. 12456 Lorenz, Theresa 2002 ST Turbine Halle 12,13 sec.
8. 11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 12,99 sec.

75 m W13 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 10,22 sec. Q
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,51 sec. q
3. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,57 sec. q
4. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 10,90 sec. q
5. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 11,13 sec.
6. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 11,42 sec.
7. 11624 Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 11,60 sec.
8. 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 11,61 sec.

75 m W13 30.05.2015
3. Vorlauf
1. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,74 sec. Q
2. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,87 sec. q
3. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 11,24 sec.
4. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 11,55 sec.
5. 12470 Eichrodt, Anna 2002 ST Turbine Halle 11,57 sec.
6. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 11,81 sec.
7. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 12,01 sec.
8. 12012 Neubauer, Martha-Luise 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 12,06 sec.

75 m W13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 10,01 sec.
2. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 10,34 sec.
3. 12114 Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 10,36 sec.
4. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,49 sec.
5. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,55 sec.
6. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 10,56 sec.
6. 11986 Schumann, Sina 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10,56 sec.
8. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 10,66 sec.

800 m W13 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:33,49 min.
2. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:37,68 min.
3. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 2:40,06 min.
4. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 2:41,47 min.
5. 12380 Rott, Maxi Nele 2002 ST Köthener SV 09 2:45,78 min.
6. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 2:58,14 min.
7. 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 ST SG Buna Halle 2:59,68 min.
8. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 3:12,12 min.

2000 m W13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 00002 sec.
2. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 8:05,27 min.
3. 11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8:50,03 min.
4. 12045 Hoppe, Wiebke 2002 ST Turbine Halle 9:04,94 min.
5. 12707 Titze, Svenja 2002 ST LG Merseburg 9:14,66 min.
Ausfall Zielbildsystem -
Platzierung 118 Thormann nach Einlaufreihenfolge.

60 m Hürden W13 0.762m 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 10,12 sec.
2. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 10,21 sec.
3. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 10,28 sec.
4. Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 10,44 sec.
5. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 10,69 sec.
6. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 10,76 sec.
7. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 11,93 sec.
8. 12086 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,83 sec.
9. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 13,43 sec.
10. 12020 Schnipper, Anna 2002 ST SV Halle e.V. 15,03 sec.

2000 m Bahngehen W13 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 12244 Bunk, Lea 2002 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 13:45,11 min.

Hochsprung W13 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
11243 Happ, Anna-Maria 2002 ST SV Wacker Rottleberode 1,44 m
2. 12385 Reichart, Hannah 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,41 m
3. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 1,41 m
4. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 1,41 m
5. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 1,38 m
6. 12217 Wohllaub, Charlotte 2002 ST LG Merseburg 1,38 m
7. 12325 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,35 m
8. Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 1,30 m
8. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1,30 m
10. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 1,30 m
11. 12085 Kiesel, Marlene 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,25 m
12. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 1,25 m
13. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 1,25 m
14. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 1,20 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Happ - o o o o xo o xxo xxx
2. Reichart o o o o xo o o xxx
3. Barth - - o xo xo o o xxx
4. Arnold - - o o o xo xxo xxx
5. Finkgräfe - - - o xo o xxx
6. Wohllaub - o o xo o xxo xxx
7. Prochnow o o o xxo xxo xxx
8. Fiedler - - o o xxx
8. Kwozalla o o o o xxx
10. Kolodziezek - - o xxo xxx
11. Kiesel o o o xxx
12. Wagner xo o xo xxx
13. Schermaul o o xxo xxx
14. Wagner xxo o xxx

Stabhochsprung W13 30.05.2015
Finale
1. 12025 Arnold, Laura 2002 ST SV Halle e.V. 2,30 m
2. Fiedler, Annabell 2002 ST SV Halle e.V. 1,90 m

170 180 190 200 210 220 230 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arnold - - o o o xo o xxx
2. Fiedler o o xo xxx

Weitsprung W13 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12276 Sieber, Josefine 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 4,92 m
4,72 4,40 4,49 4,60 4,75 4,92
2. 12024 Barth, Lysanne 2002 ST SV Halle e.V. 4,76 m
x 4,37 4,76 3,64 x 4,45
3. 12026 Ulrich, Emilie 2002 ST SV Halle e.V. 4,66 m
4,18 4,26 4,49 4,51 4,43 4,66
4. 12017 Kwozalla, Caroline 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,65 m
4,25 4,41 4,57 4,29 4,65 4,15
5. 12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 4,61 m
4,37 4,41 4,61 x x x
6. 10837 Thormann, Enola 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,55 m
x 4,28 x 4,55 x 4,41
7. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 4,33 m
x x 4,33 4,30 4,31 x
8. 12061 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 4,21 m
4,21 x 3,85 4,06 x 3,79
9. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,18 m
x x 4,18
10. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 4,12 m
4,12 x 3,75
11. 12325 Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,09 m
3,91 3,89 4,09
12. 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 3,96 m
3,65 3,83 3,96
13. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Turbine Halle 3,90 m
3,74 3,71 3,90
14. 11624 Liebmann, Chantal 2002 ST Jessener SV 53 3,81 m
3,81 3,65 3,81
15. 12425 Dudacy, Anne 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,78 m
x 3,78 x
16. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 3,69 m
3,69 3,37 3,65
17. 12012 Neubauer, Martha-Luise 2002 ST SSV Eintracht Naumburg 3,53 m
3,53 3,39 3,36
18. 12456 Lorenz, Theresa 2002 ST Turbine Halle 3,49 m
3,30 2,76 3,49
19. 12470 Eichrodt, Anna 2002 ST Turbine Halle 3,47 m
x 3,20 3,47
20. 12453 Wagner, Lara 2002 ST Turbine Halle 3,36 m
x 3,25 3,36
21. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 3,21 m
3,21 3,18 2,95
22. 11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 3,09 m
3,09 2,87 2,97

Kugelstoß W13 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 11,01 m
10,03 9,25 10,27 10,16 9,55 11,01
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 10,46 m
9,20 10,16 x 10,18 x 10,46
3. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,97 m
8,76 9,21 9,40 8,86 9,03 9,97
4. 12309 Herzberg, Hannah 2002 ST SV Wacker Rottleberode 8,53 m
7,54 8,11 8,53 8,14 7,74 7,72
5. 12114 Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 8,52 m
8,52 - - 8,10 7,02 7,63
6. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 7,82 m
7,60 7,26 7,59 7,82 7,57 7,70
7. 10834 Weder, Antonia 2002 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,53 m
7,46 - - 7,53 6,95 7,23
8. 11904 Scholz, Maren 2002 ST Jessener SV 53 6,92 m
6,41 5,92 6,66 6,92 6,51 6,56
9. 12031 Wolff, Greta 2002 ST Turbine Halle 5,51 m
5,51 - -

Diskuswurf W13 750 g 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12063 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 29,87 m
22,94 28,07 28,90 29,09 28,18 29,87
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 28,09 m
23,69 25,83 28,09 x 27,85 27,98
3. 12088 Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,54 m
22,37 20,74 23,29 23,28 x 23,54
4. 12099 Standke, Jasmin 2002 ST LG Merseburg 22,15 m
20,70 20,62 22,15 20,53 16,90 x

Speerwurf W13 400 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002 ST SV Halle e.V. 34,39 m
x 32,41 29,93 34,39 33,99 32,74
2. 12095 Finkgräfe, Lena 2002 ST LG Merseburg 32,17 m
32,17 28,71 30,36 28,98 29,02 30,90
3. 12114 Schellenberg, Josephin 2002 ST Jessener SV 53 28,95 m
23,42 22,02 25,49 24,69 28,95 26,48
4. 12086 Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,46 m
18,40 22,45 18,48 24,99 26,46 23,92
5. 12059 Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 23,97 m
18,45 19,89 23,39 23,97 20,43 23,46
6. 12104 Reifarth, Lucia 2002 ST LG Merseburg 22,63 m
19,97 19,08 18,01 22,63 21,48 17,36

Jugend W12
75 m W12 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,67 sec. Q
2. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 10,98 sec. q
3. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,07 sec. q
4. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 11,45 sec. q
5. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 11,50 sec.
6. 12805 Kaps, Fiona Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11,68 sec.
7. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 11,81 sec.

75 m W12 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 10,56 sec. Q
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 10,79 sec. q
3. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 11,45 sec. q
4. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 11,46 sec.
5. 12625 Brandt, Clara 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 11,65 sec.
6. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 11,89 sec.
7. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 12,30 sec.

75 m W12 30.05.2015
3. Vorlauf
1. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 10,81 sec. Q
2. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 11,50 sec.
3. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 11,58 sec.
4. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,29 sec.
5. 12726 Böttcher, Lena Luise 2003 ST Polizeisportverein Bernburg 12,79 sec.
12767 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. ab.
12791 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

75 m W12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,72 sec.
2. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 10,87 sec.
3. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 10,90 sec.
4. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 10,93 sec.
5. 12780 Sarnow, Johanna 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 11,43 sec.
6. 12800 Niendorf, Emilie 2003 ST Jessener SV 53 11,46 sec.
7. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 11,63 sec.
8. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 11,83 sec.

800 m W12 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 2:37,58 min.
2. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:44,03 min.
3. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 2:45,72 min.
4. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 2:57,74 min.
5. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:10,82 min.
12639 Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde ab.

2000 m W12 30.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12639 Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:06,37 min.
2. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 8:18,89 min.
3. 12705 Weidling, Alina 2003 ST LG Merseburg 8:57,64 min.
4. 12668 Stracke, Nadine 2003 ST SV Lok Aschersleben 9:09,09 min.
5. 12631 Renz, Jessica 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 9:38,72 min.

60 m Hürden W12 0.762m 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 10,63 sec.
2. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 10,87 sec.
3. 12767 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 10,98 sec.
4. 12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 11,05 sec.
5. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 12,18 sec.
6. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 12,23 sec.
7. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 12,36 sec.
8. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 12,75 sec.

2000 m Bahngehen W12 31.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 12745 Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 11:36,29 min.
2. 12697 Wiegelmann, Lea 2003 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 13:20,10 min.

Hochsprung W12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 1,39 m
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 1,39 m
3. 12628 Blaue, Cora 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 1,36 m
4. 12653 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,30 m
4. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 1,30 m
6. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 1,30 m
7. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 1,25 m
8. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 1,20 m
9. 11902 Stein, Tina 2003 ST Jessener SV 53 1,15 m
12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg ab.

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt - - - o o o o o xxx
2. Hoffmann - - - o o o xo xo xxx
3. Blaue o o o o xo o xo xxx
4. Bruhn o o o o o xxx
4. Müller - - o o o xxx
6. Sträuber o o o xo xo xxx
7. Brünnel o o xo o xxx
8. Vondran o o o xxx
9. Stein o o xxx

Weitsprung W12 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12489 Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 4,75 m
4,32 4,34 4,29 4,40 4,33 4,75
2. 12213 Hoffmann, Amelie 2003 ST LG Merseburg 4,58 m
3,64 3,56 4,58 4,13 x x
3. 12627 Vondran, Emma 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 4,55 m
4,55 4,26 x 4,14 4,11 4,03
4. 12653 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,51 m
x 4,35 x x x 4,51
5. 12767 Anders, Theresa 2003 ST TSG Wittenberg e.V. 4,39 m
4,20 4,39 4,12 3,98 3,96 3,08
6. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 4,39 m
4,39 4,08 x x x 4,01
7. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,31 m
4,14 x 4,09 3,71 4,05 4,31
8. 12490 Müller, Friederike Maxi 2003 ST SV Halle e.V. 4,19 m
x 4,19 3,55 4,02 4,05 3,72
9. 12807 Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 4,07 m
x x 4,07
10. 12625 Brandt, Clara 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,92 m
x x 3,92
11. 12488 Braunschweig, Alina 2003 ST SV Halle e.V. 3,90 m
x 3,87 3,90
12. 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 ST SSV Eintracht Naumburg 3,87 m
3,54 3,64 3,87
13. 12494 Brünnel, Helene 2003 ST Turbine Halle 3,87 m
3,04 3,87 x
14. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 3,68 m
3,67 3,68 3,30
15. 10888 Geppert, Emma 2003 ST SV Lok Aschersleben 3,56 m
3,56 3,56 3,47
16. 12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 3,48 m
3,48 3,21 1,91
17. 12502 Stahn, Lina 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,34 m
3,28 3,25 3,34
12791 Naumann, Lilly-Marie 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen ab.

Kugelstoß W12 3 kg 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,02 m
7,90 8,55 - 8,36 9,02 8,86
2. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 8,48 m
7,78 7,56 8,48 7,63 7,59 6,97
3. 12704 Schulze, Rahel 2003 ST LG Merseburg 7,25 m
7,10 6,81 7,05 7,25 - -
4. 12491 Sträuber, Jouline 2003 ST Turbine Halle 7,19 m
6,87 5,95 - 7,19 6,96 6,40
5. 12754 Matheis, Anna Theresa 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,84 m
6,84 5,49 6,71 6,10 6,58 5,56
6. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 6,83 m
6,18 6,29 6,15 6,32 6,83 6,81
7. 12808 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 6,49 m
5,38 6,44 6,08 6,29 6,20 6,49
8. 12805 Kaps, Fiona Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 6,16 m
5,76 5,74 5,60 4,78 6,16 5,72

Diskuswurf W12 750 g 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12704 Schulze, Rahel 2003 ST LG Merseburg 24,80 m
23,17 x x 24,02 24,80 22,42
2. 12641 Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 24,12 m
x 19,31 22,19 22,90 x 24,12
3. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 17,60 m
14,23 15,64 17,60 x x 16,54
4. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 17,34 m
x 17,34 16,68 x 17,31 17,17
5. 12653 Bruhn, Celina 2003 ST 1885 Teutschenthal/WLT 13,64 m
x x 11,28 x 13,39 13,64

Speerwurf W12 400 g 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Jugendmeisterin
12442 Adam, Pia Marie 2003 ST LG Merseburg 23,37 m
23,37 22,64 19,89 x 18,63 22,72
2. 12215 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST LG Merseburg 21,59 m
18,21 21,59 17,61 x 16,89 17,07
3. 12808 Kauer, Lena 2003 ST SV Halle e.V. 17,98 m
12,28 13,97 13,71 16,44 x 17,98
4. 12440 Giesecke, Henriette 2003 ST LG Merseburg 17,31 m
14,11 15,54 x 12,75 16,59 17,31

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeister
TSG Wittenberg e.V. I ST 29,51 sec.
601875 Schwarzkopf, Josie 2004; 602085 Lorenz, Emma Helene 2004
602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004; 601743 Duscha, Cora 2004
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 29,86 sec.
600062 Pflügner, Johanna 2004; 602868 Körner, Lena 2005
603166 Pfumfel, Nele 2004; 600061 Zimmermann, Kajsa 2004
3. SV Halle e.V. I ST 30,13 sec.
601487 Schneider, Lena 2004; 602023 Döring, Jule 2004
600039 Runschek, Alida 2004; 601489 Feuerstake, Annika 2004
4. SV Halle e.V. II ST 30,53 sec.
601710 Obudzinski, Lea 2005; 601711 Mirtschink, Hermine 2005
602892 Weise, Vanessa 2005; 605220 Espenhahn, Luzie 2005
5. Sportverein Zörbig I ST 31,16 sec.
601555 Rudolph, Maxi 2006; 601550 Gronau, Marie 2004
601549 Schlepp, Victoria 2004; 601551 Beutel, Luise 2005
6. Turbine Halle II ST 32,18 sec.
603140 Böhme, Josefine 2005; 600185 Lauder, Hanna 2005
600996 Gruse, Pia Lotta 2005; 601406 Cernota, Line Marie 2004
7. 1885 Teutschenthal/WLT ST 33,09 sec.
Arndt, Laura 2004; Sonderhoff, Jette 2005
Engelke, Julia 2005; Heier, Rebecca 2005

Kinder W11
50 m W11 30.05.2015
1. Vorlauf
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,38 sec. Q
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,68 sec. q
3. 603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 7,99 sec. q
4. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,09 sec.
5. 602085 Lorenz, Emma Helene 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,22 sec.
6. 601036 Dornemann, Lana 2004 ST SV Lok Aschersleben 8,24 sec.
7. 602549 Unger, Angelina 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,50 sec.
8. 603063 Steiner, Loreen 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,55 sec.
9. 601976 Bertram, Lene 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,63 sec.

50 m W11 30.05.2015
2. Vorlauf
1. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,91 sec. Q
2. 602432 Schuliers, Rahel-Tabea 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 8,19 sec.
3. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
4. 601854 Schneider, Lilly 2004 ST TSV Leuna 8,39 sec.
5. 603076 Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 8,47 sec.
6. 603166 Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,49 sec.

50 m W11 30.05.2015
3. Vorlauf
1. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,64 sec. Q
2. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,91 sec. q
3. 600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,97 sec. q
4. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 8,16 sec.
5. 603101 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 8,35 sec.
6. 601549 Schlepp, Victoria 2004 ST Sportverein Zörbig 8,62 sec.
7. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 8,73 sec.
8. 601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,37 sec.

50 m W11 30.05.2015
4. Vorlauf
1. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,72 sec. Q
2. 600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. 8,02 sec.
3. 12508 Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 8,28 sec.

50 m W11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeisterin
600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 7,64 sec.
2. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 7,68 sec.
3. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,81 sec.
4. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 7,97 sec.
5. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 7,99 sec.
6. 603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle 8,04 sec.
7. 600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,13 sec.
8. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,20 sec.

800 m W11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeisterin
600062 Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:51,90 min.
2. 601489 Feuerstake, Annika 2004 ST SV Halle e.V. 2:53,33 min.
3. Arndt, Laura 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:55,45 min.
4. 11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 2:57,55 min.
5. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 3:00,11 min.
6. 602637 Worms, Paula 2004 ST SG Chemie Zeitz 3:07,65 min.
7. 603357 Sobania, Kim Vanessa 2004 ST SV Wacker Rottleberode 3:08,86 min.
8. 602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 3:08,88 min.
9. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 3:17,79 min.
10. 603101 Pöhlandt, Maja 2004 ST SSV Eintracht Naumburg 3:22,24 min.

1000 m Bahngehen W11 31.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeisterin
602023 Döring, Jule 2004 ST SV Halle e.V. 5:40,01 min.
2. 601715 Böttcher, Maya Denise 2004 ST SV Halle e.V. 6:00,62 min.
3. 601487 Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 6:24,09 min.
4. 603095 Bock, Emily 2004 ST SV Eintracht B-W 1991 Theißen 6:41,83 min.

Hochsprung W11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeisterin
601974 Jung, Henriette 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 1,28 m
2. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,20 m
3. 603076 Benis, Klara 2004 ST Turbine Halle 1,10 m
601406 Cernota, Line Marie 2004 ST Turbine Halle o.g.V.
600039 Runschek, Alida 2004 ST SV Halle e.V. o.g.V.
603206 Brocks, Liv Christin 2004 ST Turbine Halle ab.
601370 Grießer, Ada Merve 2004 ST Turbine Halle ab.
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004 ST Jessener SV 53 ab.

105 110 115 120 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - o o xo xo xxx
2. Zimmermann o o xo xo xxx
3. Benis o xxo xxx
Cernota xxx
Runschek - - xxx

Weitsprung W11 30.05.2015
Finale
1. und Bezirks-Kindermeisterin
600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 4,45 m
4,04 4,45 4,09 3,85 3,74 x
2. 601875 Schwarzkopf, Josie 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,36 m
4,36 4,10 4,24 4,12 3,58 4,02
3. 601743 Duscha, Cora 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 4,21 m
4,21 x 3,90 x 4,12 x
4. 600061 Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,14 m
4,14 3,97 3,88 3,82 x x
5. 12755 Heydorn, Ellen 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 4,07 m
4,07 3,84 3,62 3,87 3,91 3,40
6. 602637 Worms, Paula