MTV Soltau
|
Abendsportfest mit Meile und KM 800 m
|
am 3.06.2015 in Soltau - Hindenburgstadion
|
Gesamtergebnisliste
|
Ergebnisliste
|
Wettkampfübersicht
|
100 m Männer
|
+0,9
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Brümmerhoff, Arndt
|
1968
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,76
|
sec.
|
2.
|
Albeshausen, Timo
|
1993
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
13,02
|
sec.
|
3.
|
Jäh, Matthias
|
1974
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
13,65
|
sec.
|
4.
|
Giesler, Christian
|
1977
|
NI
|
Hannover 96
|
14,37
|
sec.
|
200 m Männer
|
+0,1
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bargmann, Martin
|
1995
|
NI
|
MTV Soltau
|
24,66
|
sec.
|
800 m Männer
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Sohnekindt, Jacques
|
1991
|
NI
|
LG Kreis Verden
|
2:23,73
|
min.
|
2.
|
Röhrs, Dr. Michael
|
1963
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:38,92
|
min.
|
3.
|
Stelljes, Gerhard
|
1954
|
NI
|
LG Hannover
|
2:47,91
|
min.
|
4.
|
Marquard, Rudolf
|
1953
|
NI
|
SV Kirchboitzen
|
2:58,96
|
min.
|
1 Meilen-Lauf Männer
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Lauterschlag, Dennis
|
1985
|
NI
|
Lüneburger SV
|
4:47,52
|
min.
|
2.
|
Schütt, Jannik
|
1991
|
NI
|
LG Nordheide
|
4:56,70
|
min.
|
3.
|
Manecke, Björn
|
1992
|
NI
|
Lüneburger SV
|
5:14,46
|
min.
|
4.
|
Hagge, Jörn
|
1973
|
NI
|
MTV Soltau
|
5:38,02
|
min.
|
5.
|
Meyer, Holger
|
1969
|
NI
|
MTV Soltau
|
5:38,81
|
min.
|
Weitsprung Männer
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bargmann, Martin
|
1995
|
NI
|
MTV Soltau
|
6,20
|
m
|
x
|
6,02
|
6,20
|
5,89
|
x
|
5,83
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Brümmerhoff, Arndt
|
1968
|
NI
|
MTV Soltau
|
5,42
|
m
|
x
|
5,17
|
x
|
5,42
|
5,37
|
5,38
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Jäh, Matthias
|
1974
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
4,77
|
m
|
x
|
4,77
|
x
|
x
|
-
|
-
|
||
+0,0
|
4.
|
Peter, Frank
|
1971
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,73
|
m
|
4,59
|
x
|
4,73
|
4,40
|
4,65
|
4,57
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Albeshausen, Timo
|
1993
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
11,95
|
m
|
11,60
|
x
|
11,70
|
11,38
|
11,83
|
11,95
|
2.
|
Jäh, Thomas
|
1968
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
10,42
|
m
|
10,20
|
10,42
|
10,09
|
10,17
|
10,09
|
10,30
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Küddelsmann, Maximilian
|
1997
|
NI
|
SV Munster
|
10,29
|
m
|
9,20
|
x
|
x
|
10,02
|
10,13
|
10,29
|
Speerwurf MJ U20 800 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Küddelsmann, Maximilian
|
1997
|
NI
|
SV Munster
|
40,28
|
m
|
37,41
|
38,55
|
x
|
38,30
|
38,75
|
40,28
|
100 m MJ U18
|
+0,2
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Segelken, Tjorben
|
1998
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
12,12
|
sec.
|
2.
|
Fritz, Fabian
|
1998
|
NI
|
VfB Munster
|
12,24
|
sec.
|
3.
|
Blenck, Johannes
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
12,68
|
sec.
|
4.
|
Hanisch, Stephen
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,83
|
sec.
|
5.
|
Sonneck, Thilo
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,86
|
sec.
|
6.
|
Zacharias, Max
|
1998
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
13,57
|
sec.
|
800 m MJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Christensen, Felix Bekir
|
1999
|
NI
|
Lüneburger SV
|
2:18,53
|
min.
|
2.
|
Seack, Tom
|
1998
|
NI
|
Lüneburger SV
|
2:18,76
|
min.
|
3.
|
Muhme, Leon
|
1999
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:23,21
|
min.
|
4.
|
Penshorn, Lukas
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:32,27
|
min.
|
Weitsprung MJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Segelken, Tjorben
|
1998
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
5,87
|
m
|
5,83
|
5,33
|
5,87
|
5,56
|
5,57
|
5,84
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Fritz, Fabian
|
1998
|
NI
|
VfB Munster
|
5,71
|
m
|
5,56
|
5,60
|
5,71
|
x
|
x
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Sonneck, Thilo
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
5,38
|
m
|
5,25
|
5,00
|
x
|
x
|
4,82
|
5,38
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
Hinrichs, Pascal
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
5,04
|
m
|
4,65
|
4,88
|
4,70
|
4,87
|
5,04
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
Blenck, Johannes
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,90
|
m
|
4,65
|
4,75
|
4,90
|
x
|
x
|
4,28
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dressel, Malte
|
1998
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,09
|
m
|
12,09
|
11,90
|
x
|
x
|
11,57
|
11,50
|
2.
|
Hanisch, Stephen
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
11,08
|
m
|
10,50
|
10,72
|
10,59
|
11,08
|
10,68
|
10,32
|
3.
|
Segelken, Tjorben
|
1998
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
10,98
|
m
|
10,98
|
9,05
|
x
|
10,79
|
10,48
|
x
|
4.
|
Zacharias, Max
|
1998
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
8,85
|
m
|
8,65
|
x
|
8,85
|
8,55
|
8,13
|
7,95
|
5.
|
Penshorn, Lukas
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
7,00
|
m
|
6,75
|
7,00
|
6,60
|
6,76
|
6,70
|
6,53
|
Speerwurf MJ U18 700 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dressel, Malte
|
1998
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
38,02
|
m
|
37,16
|
36,09
|
36,44
|
x
|
37,83
|
38,02
|
2.
|
Hanisch, Stephen
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
37,68
|
m
|
37,68
|
36,81
|
x
|
x
|
32,06
|
x
|
3.
|
Hinrichs, Pascal
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
33,11
|
m
|
29,95
|
30,80
|
30,54
|
x
|
30,44
|
33,11
|
4.
|
Blenck, Johannes
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
30,82
|
m
|
29,34
|
x
|
28,92
|
x
|
28,84
|
30,82
|
5.
|
Sonneck, Thilo
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
30,65
|
m
|
24,32
|
23,29
|
30,65
|
23,75
|
27,76
|
x
|
6.
|
Zacharias, Max
|
1998
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
24,36
|
m
|
24,31
|
24,36
|
21,32
|
22,02
|
21,29
|
23,93
|
7.
|
Penshorn, Lukas
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
20,50
|
m
|
x
|
18,40
|
x
|
17,55
|
20,50
|
19,35
|
100 m M15
|
+0,0
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Poller, Hannes
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
13,13
|
sec.
|
800 m M15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bollhorst, Jan
|
2000
|
NI
|
VfB Munster
|
2:17,89
|
min.
|
2.
|
Poller, Hannes
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:38,84
|
min.
|
Weitsprung M15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bollhorst, Jan
|
2000
|
NI
|
VfB Munster
|
5,30
|
m
|
5,05
|
4,59
|
5,30
|
5,12
|
-
|
-
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Poller, Hannes
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,58
|
m
|
4,58
|
4,52
|
4,46
|
4,17
|
4,26
|
-
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
100 m M14
|
+0,0
|
3.06.2015
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
Albrecht, Emanuel
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
13,20
|
sec.
|
2.
|
Poller, Sönke
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
16,27
|
sec.
|
100 m M14
|
+0,0
|
3.06.2015
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
Reinholz, Kevin
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
13,75
|
sec.
|
2.
|
Breitkreuz, Paul
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
14,44
|
sec.
|
3.
|
Köppe, Finn
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
14,75
|
sec.
|
4.
|
Beller, Niklas
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
15,10
|
sec.
|
100 m M14
|
3.06.2015
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
Albrecht, Emanuel
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
+0,0
|
13,20
|
sec.
|
2.
|
Reinholz, Kevin
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
+0,0
|
13,75
|
sec.
|
3.
|
Breitkreuz, Paul
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
+0,0
|
14,44
|
sec.
|
4.
|
Köppe, Finn
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
+0,0
|
14,75
|
sec.
|
5.
|
Beller, Niklas
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
+0,0
|
15,10
|
sec.
|
6.
|
Poller, Sönke
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
+0,0
|
16,27
|
sec.
|
800 m M14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Tetzlaff, Daniel-Andre
|
2001
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:43,86
|
min.
|
Weitsprung M14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Albrecht, Emanuel
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
4,84
|
m
|
4,84
|
4,48
|
4,59
|
4,69
|
4,36
|
4,51
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Fava, Xavier
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,42
|
m
|
x
|
4,42
|
-
|
4,22
|
4,32
|
4,28
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Reinholz, Kevin
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,10
|
m
|
4,10
|
x
|
4,03
|
-
|
x
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
Poller, Sönke
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,68
|
m
|
3,55
|
3,68
|
3,58
|
x
|
x
|
3,58
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
Beller, Niklas
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,56
|
m
|
x
|
3,56
|
x
|
x
|
x
|
3,46
|
||
+0,0
|
+0,0
|
6.
|
Breitkreuz, Paul
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
2,57
|
m
|
x
|
2,57
|
x
|
x
|
x
|
-
|
||
+0,0
|
Köppe, Finn
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
o.g.V.
|
x
|
x
|
x
|
x
|
x
|
x
|
||
Kugelstoß M14 4 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fava, Xavier
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
8,33
|
m
|
7,78
|
8,06
|
8,18
|
7,84
|
8,33
|
x
|
2.
|
Köppe, Finn
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
8,23
|
m
|
7,80
|
7,55
|
7,90
|
6,38
|
8,18
|
8,23
|
3.
|
Breitkreuz, Paul
|
2001
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
8,22
|
m
|
7,36
|
7,90
|
8,22
|
8,13
|
8,13
|
7,88
|
4.
|
Albrecht, Emanuel
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
8,07
|
m
|
7,71
|
7,95
|
8,07
|
8,04
|
8,04
|
7,72
|
Speerwurf M14 600 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fava, Xavier
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
33,12
|
m
|
31,36
|
30,54
|
28,01
|
32,25
|
33,12
|
32,50
|
2.
|
Reinholz, Kevin
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
23,98
|
m
|
23,98
|
18,76
|
19,72
|
x
|
16,56
|
22,28
|
3.
|
Albrecht, Emanuel
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
23,66
|
m
|
20,80
|
21,46
|
23,66
|
21,36
|
-
|
-
|
4.
|
Beller, Niklas
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
19,96
|
m
|
1,92
|
19,96
|
15,43
|
-
|
-
|
-
|
75 m M13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Erik
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
10,69
|
sec.
|
2.
|
Jeske, Jonas
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
11,63
|
sec.
|
3.
|
Koch, Hendrik
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
11,66
|
sec.
|
4.
|
Meyer, Arne
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,00
|
sec.
|
5.
|
Mayer, Tjorben
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,06
|
sec.
|
6.
|
Willnat, Tamino
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,18
|
sec.
|
800 m M13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Erik
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:27,04
|
min.
|
2.
|
Jeske, Jonas
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:43,87
|
min.
|
3.
|
Dörr, Jannis
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:45,17
|
min.
|
4.
|
Mayer, Tjorben
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:55,35
|
min.
|
5.
|
Meyer, Arne
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:58,41
|
min.
|
6.
|
Koch, Hendrik
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,48
|
min.
|
7.
|
Willnat, Tamino
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:02,59
|
min.
|
8.
|
Matys, Timo
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:03,43
|
min.
|
75 m M12
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Däumler, Janno
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
11,57
|
sec.
|
2.
|
Fava, Tiago
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
11,98
|
sec.
|
3.
|
Schenker, Miles
|
2003
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,34
|
sec.
|
800 m M12
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fava, Tiago
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,02
|
min.
|
2.
|
Däumler, Janno
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:55,34
|
min.
|
3.
|
Schenker, Miles
|
2003
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:05,74
|
min.
|
4.
|
Guder, Louis
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:05,88
|
min.
|
800 m M11
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Badenhop, Laurenz
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:38,55
|
min.
|
2.
|
Lehmberg, Lennardt
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:44,85
|
min.
|
3.
|
Funck, Mika
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:47,51
|
min.
|
4.
|
Schefner, Adrian
|
2004
|
NI
|
VfB Munster
|
2:54,50
|
min.
|
5.
|
Karlstedt, Jelte
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:57,61
|
min.
|
6.
|
Marcks, Hendrik
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:17,41
|
min.
|
7.
|
Pape, Niels Hannes
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:19,12
|
min.
|
8.
|
Veith, Elias
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:21,15
|
min.
|
9.
|
Greve, Alexander
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:22,16
|
min.
|
10.
|
Dittmer, Marlin
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:29,92
|
min.
|
11.
|
Warschun, Tjorven
|
2004
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:52,33
|
min.
|
800 m M10
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Silvester, Lukas
|
2005
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:51,11
|
min.
|
2.
|
Silvester, Finn
|
2005
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:52,34
|
min.
|
3.
|
Berger, Felix
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,10
|
min.
|
4.
|
Boeck, Julicius
|
2005
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:02,69
|
min.
|
5.
|
Stenglein, Markus
|
2005
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:03,24
|
min.
|
6.
|
Woldt, Mika-Alexander
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:24,11
|
min.
|
7.
|
Grall, Erik Michael
|
2005
|
NI
|
VfB Munster
|
3:33,09
|
min.
|
800 m M 9
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Lindes, Nick
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:00,60
|
min.
|
2.
|
Fava, Adriano
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:03,88
|
min.
|
3.
|
Löh, Florian
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:13,84
|
min.
|
4.
|
Däumler, Ole Mats
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:15,90
|
min.
|
5.
|
Schefner, Alessandro
|
2006
|
NI
|
VfB Munster
|
3:18,33
|
min.
|
6.
|
Warschun, Maarten
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:20,23
|
min.
|
7.
|
Küker, Moritz
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:29,69
|
min.
|
8.
|
Meding, Niklas
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:29,92
|
min.
|
Santana, Jan
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
aufg.
|
800 m M 8
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Heppe, Tristan
|
2007
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:30,42
|
min.
|
2.
|
Hennig, Louis
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:33,22
|
min.
|
3.
|
Pott, Emanuel
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4:15,33
|
min.
|
Röhrs, Jakob-Miguel
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
aufg.
|
800 m M 7
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Rippe, Mats
|
2008
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:22,09
|
min.
|
2.
|
Dechert, Ben
|
2008
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
4:02,09
|
min.
|
3.
|
Guthardt, Michel
|
2008
|
NI
|
MTV Soltau
|
4:12,99
|
min.
|
Kugelstoß Sen. M75 4 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Mahnken, Heinrich
|
1939
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
8,54
|
m
|
7,45
|
8,04
|
8,54
|
x
|
8,51
|
7,67
|
800 m Frauen
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Predki, Lara
|
1991
|
NI
|
Lüneburger SV
|
2:32,46
|
min.
|
2.
|
Giesler-Petersen, Iris
|
1978
|
NI
|
Hannover 96
|
2:51,57
|
min.
|
1 Meilen-Lauf Frauen
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Köhler, Meike
|
1964
|
NI
|
SV Rosche
|
5:34,57
|
min.
|
2.
|
Loos, Hanna Maria
|
1992
|
NI
|
Lüneburger SV
|
6:23,67
|
min.
|
3.
|
Predki, Lara
|
1991
|
NI
|
Lüneburger SV
|
6:23,83
|
min.
|
Weitsprung Frauen
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Beyer, Kathrin
|
1994
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,37
|
m
|
4,37
|
4,10
|
4,37
|
-
|
-
|
-
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß Frauen 4 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Beyer, Kathrin
|
1994
|
NI
|
MTV Soltau
|
10,27
|
m
|
9,80
|
10,09
|
9,71
|
10,12
|
10,27
|
10,06
|
Speerwurf Frauen 600 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bargmann, Sandra
|
1992
|
NI
|
MTV Soltau
|
29,28
|
m
|
26,56
|
27,91
|
x
|
26,65
|
25,12
|
29,28
|
100 m WJ U20
|
+0,2
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fitschen, Anna-Lena
|
1997
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
13,28
|
sec.
|
2.
|
Warncke, Saskia
|
1997
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
13,85
|
sec.
|
3.
|
Klettke, Marsha
|
1996
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
14,63
|
sec.
|
800 m WJ U20
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Warncke, Saskia
|
1997
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:29,30
|
min.
|
Weitsprung WJ U20
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fitschen, Anna-Lena
|
1997
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
4,85
|
m
|
x
|
4,85
|
x
|
x
|
x
|
x
|
||
+0,0
|
2.
|
Koß, Vanessa
|
1997
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
4,68
|
m
|
x
|
x
|
4,68
|
4,22
|
4,54
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Klettke, Marsha
|
1996
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
4,55
|
m
|
4,37
|
4,34
|
4,47
|
4,55
|
4,49
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Koß, Vanessa
|
1997
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
10,91
|
m
|
9,67
|
10,91
|
10,18
|
9,58
|
1,05
|
-
|
Speerwurf WJ U20 600 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Koß, Vanessa
|
1997
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
37,46
|
m
|
33,43
|
35,43
|
36,61
|
35,53
|
36,35
|
37,46
|
2.
|
Bentrup, Celina
|
1997
|
BR
|
SV Werder Bremen
|
35,79
|
m
|
35,63
|
35,79
|
33,89
|
33,23
|
33,32
|
x
|
100 m WJ U18
|
+0,2
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Chiara
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
14,10
|
sec.
|
2.
|
Seuthe, Maren
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
14,48
|
sec.
|
800 m WJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Chiara
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:35,57
|
min.
|
2.
|
Rust, Anica
|
1999
|
NI
|
Lüneburger SV
|
2:56,31
|
min.
|
Weitsprung WJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Zienow, Paula
|
1998
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,70
|
m
|
x
|
4,45
|
4,56
|
4,61
|
4,56
|
4,70
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Seuthe, Maren
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,31
|
m
|
4,25
|
4,15
|
4,12
|
4,27
|
x
|
4,31
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Poller, Antonia
|
1998
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,28
|
m
|
4,28
|
x
|
3,41
|
4,02
|
3,69
|
3,65
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
Jeske, Johanna
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,12
|
m
|
4,08
|
3,97
|
4,12
|
3,98
|
3,83
|
3,78
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
Hannemann, Katharina
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,92
|
m
|
x
|
x
|
x
|
x
|
3,92
|
x
|
||
+0,0
|
6.
|
Mayer, Annika
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,87
|
m
|
3,87
|
x
|
3,49
|
3,62
|
x
|
x
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hannemann, Katharina
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
9,45
|
m
|
8,91
|
8,63
|
9,45
|
x
|
9,26
|
8,30
|
2.
|
Seuthe, Maren
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
8,98
|
m
|
8,83
|
7,89
|
8,28
|
8,98
|
8,79
|
8,71
|
3.
|
Hindemith, Chiara
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
8,00
|
m
|
8,00
|
7,81
|
7,48
|
x
|
6,98
|
7,87
|
Speerwurf WJ U18 500 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hannemann, Katharina
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
33,96
|
m
|
33,96
|
x
|
x
|
x
|
31,63
|
31,50
|
2.
|
Mayer, Annika
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
31,69
|
m
|
31,69
|
27,21
|
29,80
|
26,83
|
28,74
|
27,59
|
3.
|
Hindemith, Chiara
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
28,00
|
m
|
x
|
x
|
23,33
|
-
|
x
|
28,00
|
4.
|
Seuthe, Maren
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
26,28
|
m
|
23,48
|
21,67
|
2,87
|
-
|
26,28
|
22,07
|
5.
|
Zienow, Paula
|
1998
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
23,28
|
m
|
23,28
|
22,59
|
21,06
|
-
|
-
|
-
|
6.
|
Jeske, Johanna
|
1999
|
NI
|
MTV Soltau
|
21,15
|
m
|
x
|
21,04
|
21,08
|
21,15
|
15,67
|
x
|
7.
|
Poller, Antonia
|
1998
|
NI
|
MTV Soltau
|
20,20
|
m
|
x
|
x
|
x
|
20,20
|
x
|
18,36
|
100 m W15
|
-0,1
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bleeken, Laura
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
13,88
|
sec.
|
2.
|
Kruse, Rena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
13,97
|
sec.
|
3.
|
Anna, Hebebrand
|
2000
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
14,04
|
sec.
|
4.
|
Rohleder, Luna
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
14,37
|
sec.
|
800 m W15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dankert, Milena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:46,84
|
min.
|
Weitsprung W15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dankert, Milena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,74
|
m
|
4,59
|
4,63
|
4,67
|
4,74
|
4,71
|
4,74
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Rohleder, Luna
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,64
|
m
|
3,68
|
x
|
x
|
x
|
x
|
4,64
|
||
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Kruse, Rena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,63
|
m
|
4,48
|
4,63
|
4,30
|
4,57
|
x
|
4,26
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
von der Wroge, Janine
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
4,47
|
m
|
4,38
|
4,40
|
4,43
|
4,47
|
4,47
|
4,24
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
Anna, Hebebrand
|
2000
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
4,15
|
m
|
3,79
|
x
|
x
|
3,65
|
3,97
|
4,15
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß W15 3 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dankert, Milena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
9,81
|
m
|
9,03
|
9,29
|
9,67
|
8,77
|
9,10
|
9,81
|
2.
|
Rohleder, Luna
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
9,57
|
m
|
9,29
|
x
|
8,31
|
9,09
|
9,37
|
9,57
|
3.
|
Bleeken, Laura
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
8,78
|
m
|
8,76
|
8,11
|
8,59
|
8,20
|
8,44
|
8,78
|
4.
|
Radtke, Chiara
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
7,95
|
m
|
7,95
|
7,64
|
x
|
x
|
x
|
6,50
|
5.
|
Anna, Hebebrand
|
2000
|
NI
|
TuS Rotenburg
|
6,84
|
m
|
6,09
|
6,27
|
6,12
|
6,09
|
6,84
|
6,75
|
Speerwurf W15 500 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dankert, Milena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
35,06
|
m
|
31,82
|
35,06
|
34,51
|
-
|
-
|
-
|
2.
|
Bleeken, Laura
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
28,08
|
m
|
28,08
|
25,55
|
x
|
22,32
|
22,40
|
22,40
|
3.
|
Radtke, Chiara
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
26,22
|
m
|
x
|
x
|
26,22
|
24,36
|
22,76
|
24,22
|
4.
|
Kruse, Rena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
23,72
|
m
|
22,70
|
23,72
|
-
|
-
|
-
|
-
|
100 m W14
|
-0,1
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
14,13
|
sec.
|
800 m W14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Muhme, Johanna
|
2001
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:33,53
|
min.
|
2.
|
Röhrs, Emma-Joelle
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:58,67
|
min.
|
3.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:07,40
|
min.
|
Weitsprung W14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
4,30
|
m
|
x
|
4,10
|
3,92
|
4,03
|
4,16
|
4,30
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
2.
|
Eberharter, Sara
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4,21
|
m
|
4,21
|
4,15
|
3,50
|
4,13
|
3,75
|
3,88
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
3.
|
Möller, Laura
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,79
|
m
|
x
|
3,79
|
x
|
3,67
|
x
|
2,93
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
4.
|
Sieder, Maja
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
3,03
|
m
|
2,64
|
2,96
|
2,94
|
2,98
|
2,88
|
3,03
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
5.
|
Kalender, Josephine
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
2,82
|
m
|
2,66
|
x
|
2,82
|
2,79
|
x
|
2,71
|
||
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
+0,0
|
Kugelstoß W14 3 kg
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
9,85
|
m
|
9,85
|
9,37
|
9,46
|
8,68
|
9,07
|
9,09
|
2.
|
Mulder, Fabienne
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
8,21
|
m
|
7,96
|
8,00
|
7,58
|
8,21
|
x
|
7,00
|
Speerwurf W14 500 g
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Mulder, Fabienne
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
24,72
|
m
|
24,72
|
19,22
|
17,43
|
15,87
|
16,38
|
17,78
|
2.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
23,94
|
m
|
23,94
|
23,48
|
21,94
|
22,98
|
22,62
|
-
|
3.
|
Möller, Laura
|
2001
|
NI
|
MTV Soltau
|
15,95
|
m
|
13,28
|
15,51
|
15,95
|
-
|
-
|
-
|
4.
|
Göttsche, Emilia
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
15,13
|
m
|
14,14
|
13,85
|
14,93
|
15,13
|
13,29
|
x
|
5.
|
Silvester, Nina
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
14,86
|
m
|
14,86
|
13,64
|
13,82
|
14,24
|
14,53
|
x
|
75 m W13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Blenck, Johanna
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
11,11
|
sec.
|
2.
|
Butt, Naomi
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
11,17
|
sec.
|
3.
|
Göttsche, Emilia
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
12,20
|
sec.
|
4.
|
Escher, Laura
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
12,66
|
sec.
|
5.
|
Marcks, Mareike
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
13,51
|
sec.
|
800 m W13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Blenck, Johanna
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,46
|
min.
|
2.
|
Göttsche, Emilia
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:01,82
|
min.
|
3.
|
Mulder, Fabienne
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:05,43
|
min.
|
4.
|
Escher, Laura
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:13,97
|
min.
|
5.
|
Marcks, Mareike
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:18,40
|
min.
|
75 m W12
|
3.06.2015
|
1. Zeitlauf
|
1.
|
Eberharter, Sara
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
10,80
|
sec.
|
2.
|
Hirschmann, Mia
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,04
|
sec.
|
3.
|
Oestreich, Gina-Marie
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
12,28
|
sec.
|
75 m W12
|
3.06.2015
|
2. Zeitlauf
|
1.
|
Silvester, Nina
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
10,95
|
sec.
|
2.
|
Filz, Celina
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
11,58
|
sec.
|
3.
|
Rydzy, Vivien
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,31
|
sec.
|
75 m W12
|
3.06.2015
|
Rangfolge Zeitläufe
|
1.
|
Eberharter, Sara
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
10,80
|
sec.
|
2.
|
Silvester, Nina
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
10,95
|
sec.
|
3.
|
Filz, Celina
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
11,58
|
sec.
|
4.
|
Hirschmann, Mia
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,04
|
sec.
|
5.
|
Oestreich, Gina-Marie
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
12,28
|
sec.
|
6.
|
Rydzy, Vivien
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
12,31
|
sec.
|
800 m W12
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Silvester, Nina
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:54,97
|
min.
|
2.
|
Hirschmann, Mia
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:03,00
|
min.
|
3.
|
Rydzy, Vivien
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:14,18
|
min.
|
4.
|
Oestreich, Gina-Marie
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:16,29
|
min.
|
5.
|
Behnke, Maike
|
2003
|
NI
|
VfB Munster
|
3:23,74
|
min.
|
800 m W11
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Filz, Celina
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,41
|
min.
|
2.
|
Funck, Ronja
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:48,80
|
min.
|
3.
|
Schirza, Emma
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,37
|
min.
|
4.
|
Wagner, Anna-Marie
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:14,62
|
min.
|
5.
|
Poller, Dorothea
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:15,29
|
min.
|
6.
|
Heppe, Vivien
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:18,04
|
min.
|
7.
|
Gördes, Caroline
|
2004
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:21,47
|
min.
|
800 m W10
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Tetzlaff, Hannah-Faith
|
2005
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:16,21
|
min.
|
2.
|
Koch, Greta
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:16,84
|
min.
|
3.
|
Hewekerl, Elsa
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:18,93
|
min.
|
4.
|
Binger, Jette
|
2005
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:35,65
|
min.
|
5.
|
Steines, Leonie
|
2005
|
NI
|
VfB Munster
|
4:21,29
|
min.
|
800 m W 9
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Steinhoff, Karla
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:24,08
|
min.
|
2.
|
Guder, Leila
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:29,18
|
min.
|
3.
|
Lehmkuhl, Sarah
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:30,17
|
min.
|
4.
|
Oestreich, Laura-Sophie
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:35,50
|
min.
|
5.
|
Greve, Katharina
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:42,46
|
min.
|
6.
|
Olk, Vanessa
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:46,14
|
min.
|
7.
|
Guthardt, Luise
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
4:12,51
|
min.
|
800 m W 8
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Schenker, Madeleine
|
2007
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:16,20
|
min.
|
2.
|
Brösdorf, Mirja
|
2007
|
NI
|
VfB Munster
|
3:34,83
|
min.
|
3.
|
Happel, Sophia
|
2007
|
NI
|
VfB Munster
|
3:36,55
|
min.
|
4.
|
Schröder, Sophie
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:46,22
|
min.
|
5.
|
Fava, Letizia
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:46,60
|
min.
|
800 m W 7
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Reinhold, Anna-Sophia
|
2008
|
NI
|
VfB Munster
|
3:42,67
|
min.
|
2.
|
Steines, Marissa
|
2008
|
NI
|
VfB Munster
|
4:02,92
|
min.
|
Abendsportfest mit Meile und KM 800 m
|
am 3.06.2015 in Soltau - Hindenburgstadion
|
Kreismeisterschaften LAV Heidekreis
|
Ergebnisliste
|
Wettkampfübersicht
|
800 m Männer
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Röhrs, Dr. Michael
|
1963
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:38,92
|
min.
|
2.
|
Marquard, Rudolf
|
1953
|
NI
|
SV Kirchboitzen
|
2:58,96
|
min.
|
800 m MJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Muhme, Leon
|
1999
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:23,21
|
min.
|
2.
|
Penshorn, Lukas
|
1999
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:32,27
|
min.
|
800 m M15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Bollhorst, Jan
|
2000
|
NI
|
VfB Munster
|
2:17,89
|
min.
|
2.
|
Poller, Hannes
|
2000
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:38,84
|
min.
|
800 m M14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Tetzlaff, Daniel-Andre
|
2001
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:43,86
|
min.
|
800 m M13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Erik
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:27,04
|
min.
|
2.
|
Jeske, Jonas
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:43,87
|
min.
|
3.
|
Dörr, Jannis
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:45,17
|
min.
|
4.
|
Mayer, Tjorben
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:55,35
|
min.
|
5.
|
Meyer, Arne
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:58,41
|
min.
|
6.
|
Koch, Hendrik
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,48
|
min.
|
7.
|
Willnat, Tamino
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:02,59
|
min.
|
8.
|
Matys, Timo
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:03,43
|
min.
|
800 m M12
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Fava, Tiago
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,02
|
min.
|
2.
|
Däumler, Janno
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:55,34
|
min.
|
3.
|
Schenker, Miles
|
2003
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:05,74
|
min.
|
4.
|
Guder, Louis
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:05,88
|
min.
|
800 m M11
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Badenhop, Laurenz
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:38,55
|
min.
|
2.
|
Lehmberg, Lennardt
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:44,85
|
min.
|
3.
|
Funck, Mika
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:47,51
|
min.
|
4.
|
Schefner, Adrian
|
2004
|
NI
|
VfB Munster
|
2:54,50
|
min.
|
5.
|
Karlstedt, Jelte
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
2:57,61
|
min.
|
6.
|
Marcks, Hendrik
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:17,41
|
min.
|
7.
|
Pape, Niels Hannes
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:19,12
|
min.
|
8.
|
Veith, Elias
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:21,15
|
min.
|
9.
|
Greve, Alexander
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:22,16
|
min.
|
10.
|
Dittmer, Marlin
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:29,92
|
min.
|
11.
|
Warschun, Tjorven
|
2004
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:52,33
|
min.
|
800 m M10
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Silvester, Lukas
|
2005
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:51,11
|
min.
|
2.
|
Silvester, Finn
|
2005
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:52,34
|
min.
|
3.
|
Berger, Felix
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,10
|
min.
|
4.
|
Boeck, Julicius
|
2005
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:02,69
|
min.
|
5.
|
Stenglein, Markus
|
2005
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:03,24
|
min.
|
6.
|
Woldt, Mika-Alexander
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:24,11
|
min.
|
7.
|
Grall, Erik Michael
|
2005
|
NI
|
VfB Munster
|
3:33,09
|
min.
|
800 m M 9
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Lindes, Nick
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:00,60
|
min.
|
2.
|
Fava, Adriano
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:03,88
|
min.
|
3.
|
Löh, Florian
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:13,84
|
min.
|
4.
|
Däumler, Ole Mats
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:15,90
|
min.
|
5.
|
Schefner, Alessandro
|
2006
|
NI
|
VfB Munster
|
3:18,33
|
min.
|
6.
|
Warschun, Maarten
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:20,23
|
min.
|
7.
|
Küker, Moritz
|
2006
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:29,69
|
min.
|
8.
|
Meding, Niklas
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:29,92
|
min.
|
Santana, Jan
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
aufg.
|
800 m M 8
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Heppe, Tristan
|
2007
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:30,42
|
min.
|
2.
|
Hennig, Louis
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:33,22
|
min.
|
3.
|
Pott, Emanuel
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
4:15,33
|
min.
|
Röhrs, Jakob-Miguel
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
aufg.
|
800 m M 7
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Rippe, Mats
|
2008
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:22,09
|
min.
|
2.
|
Dechert, Ben
|
2008
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
4:02,09
|
min.
|
3.
|
Guthardt, Michel
|
2008
|
NI
|
MTV Soltau
|
4:12,99
|
min.
|
800 m WJ U20
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Warncke, Saskia
|
1997
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:29,30
|
min.
|
800 m WJ U18
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Hindemith, Chiara
|
1999
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:35,57
|
min.
|
800 m W15
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Dankert, Milena
|
2000
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:46,84
|
min.
|
800 m W14
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Muhme, Johanna
|
2001
|
NI
|
MTV Bispingen
|
2:33,53
|
min.
|
2.
|
Röhrs, Emma-Joelle
|
2001
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:58,67
|
min.
|
3.
|
Raffelsbauer, Janka
|
2001
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:07,40
|
min.
|
800 m W13
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Blenck, Johanna
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,46
|
min.
|
2.
|
Göttsche, Emilia
|
2002
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:01,82
|
min.
|
3.
|
Mulder, Fabienne
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:05,43
|
min.
|
4.
|
Escher, Laura
|
2002
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:13,97
|
min.
|
5.
|
Marcks, Mareike
|
2002
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:18,40
|
min.
|
800 m W12
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Silvester, Nina
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:54,97
|
min.
|
2.
|
Hirschmann, Mia
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:03,00
|
min.
|
3.
|
Rydzy, Vivien
|
2003
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:14,18
|
min.
|
4.
|
Oestreich, Gina-Marie
|
2003
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:16,29
|
min.
|
5.
|
Behnke, Maike
|
2003
|
NI
|
VfB Munster
|
3:23,74
|
min.
|
800 m W11
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Filz, Celina
|
2004
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
2:41,41
|
min.
|
2.
|
Funck, Ronja
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
2:48,80
|
min.
|
3.
|
Schirza, Emma
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:01,37
|
min.
|
4.
|
Wagner, Anna-Marie
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:14,62
|
min.
|
5.
|
Poller, Dorothea
|
2004
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:15,29
|
min.
|
6.
|
Heppe, Vivien
|
2004
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:18,04
|
min.
|
7.
|
Gördes, Caroline
|
2004
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:21,47
|
min.
|
800 m W10
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Tetzlaff, Hannah-Faith
|
2005
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:16,21
|
min.
|
2.
|
Koch, Greta
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:16,84
|
min.
|
3.
|
Hewekerl, Elsa
|
2005
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:18,93
|
min.
|
4.
|
Binger, Jette
|
2005
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:35,65
|
min.
|
5.
|
Steines, Leonie
|
2005
|
NI
|
VfB Munster
|
4:21,29
|
min.
|
800 m W 9
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Steinhoff, Karla
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:24,08
|
min.
|
2.
|
Guder, Leila
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:29,18
|
min.
|
3.
|
Lehmkuhl, Sarah
|
2006
|
NI
|
MTV Bispingen
|
3:30,17
|
min.
|
4.
|
Oestreich, Laura-Sophie
|
2006
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:35,50
|
min.
|
5.
|
Greve, Katharina
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:42,46
|
min.
|
6.
|
Olk, Vanessa
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
3:46,14
|
min.
|
7.
|
Guthardt, Luise
|
2006
|
NI
|
MTV Soltau
|
4:12,51
|
min.
|
800 m W 8
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Schenker, Madeleine
|
2007
|
NI
|
LG Fallingbostel
|
3:16,20
|
min.
|
2.
|
Brösdorf, Mirja
|
2007
|
NI
|
VfB Munster
|
3:34,83
|
min.
|
3.
|
Happel, Sophia
|
2007
|
NI
|
VfB Munster
|
3:36,55
|
min.
|
4.
|
Schröder, Sophie
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:46,22
|
min.
|
5.
|
Fava, Letizia
|
2007
|
NI
|
TV Jahn Schneverdingen
|
3:46,60
|
min.
|
800 m W 7
|
3.06.2015
|
Finale
|
1.
|
Reinhold, Anna-Sophia
|
2008
|
NI
|
VfB Munster
|
3:42,67
|
min.
|
2.
|
Steines, Marissa
|
2008
|
NI
|
VfB Munster
|
4:02,92
|
min.
|
DLV
|
Veranstalter
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs-
|
MTV Soltau
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht
|
Jupp Mayer
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Breslauer Str. 3
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 4513 4 12
|
29614 Soltau
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05191-3568
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung:
|
Veranstaltungs-
|
Meldung
|
Teilnahme
|
%
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein
|
16
|
15
|
93
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen
|
m
|
w
|
m
|
w
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung:
|
Senioren
|
13
|
12
|
92
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen
|
2
|
2
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23
|
6
|
5
|
83
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23
|
4
|
4
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20
|
1
|
1
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20
|
5
|
5
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Jugend U18
|
13
|
12
|
92
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle:
|
Weibl. Jugend U18
|
8
|
8
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät
|
Männl. Jugend U16
|
11
|
10
|
90
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl. Jugend U16
|
15
|
13
|
86
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Jugend U14
|
14
|
12
|
85
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage
|
Weibl. Jugend U14
|
16
|
12
|
75
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männl. Kinder U12
|
20
|
18
|
90
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Weibl. Kinder U12
|
14
|
12
|
85
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8
|
16
|
16
|
100
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten-
|
Weibl. Kinder U10/U8
|
14
|
14
|
100
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung:
|
Summe männlich
|
94
|
86
|
91
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich
|
78
|
70
|
89
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System
|
Summe Teilnehmer
|
172
|
156
|
90
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2
|
C. Mitarbeiter
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Wettk.-Büro/EDV
|
2
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.
|
Kampfrichter
|
16
|
Summe
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer
|
21
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettkampfleiter
|
Tel 05191-9986187
|
eMail
|
Rudi Mayer, Am Husselbeck 26, 29614 Soltau
|
||
Verbandsaufsicht
|
Tel 05193-4627
|
eMail
|
Karl-Heinz Christoph, Bockheberer Weg 23, 29640 Schneverdingen
|
||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
|
||
Die Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt.
|
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt |