zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV-Kreis Wolfenbüttel
Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel
am 3.06.2015 in Wolfenbüttel - Stadion, Halberstädter Straße 1
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
200 m Männer 3.06.2015
Finale
1. Strauß, Lennard 1993 NI TSV Winnigstedt 26,6 sec.
2. Leeker, Arne 1968 NI MTV Jahn Schladen 28,0 sec.
3. Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 29,5 sec.
4. Römmermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 39,7 sec.

800 m Männer 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Rathjen, Timothy 1994 NI MTV Wolfenbüttel 2:06,8 min.
2. Fricke, Tobias 1993 NI MTV Jahn Schladen 2:18,9 min.
3. Römmermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 3:58,1 min.

1000 m Männer 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 2:56,9 min.
2. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 2:58,6 min.
3. Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen 3:02,2 min.
4. Lewandowsky, Bjoern 1981 NI MTV Jahn Schladen 3:03,6 min.
5. Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 3:05,3 min.
6. Siems, Peter 1951 NI SV Union Salzgitter 3:44,8 min.
7. Stumpe, Dirk 1964 NI MTV Jahn Schladen 3:51,1 min.

3000 m Männer 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 9:52,9 min.
2. Balzer, Frank 1969 NI VfB Fallersleben 9:55,2 min.
3. Wilshusen, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 10:15,2 min.
4. Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen 10:50,1 min.
5. Fricke, Tobias 1993 NI MTV Jahn Schladen 11:20,5 min.
6. Krüger, Ralf 1958 NI MTV Jahn Schladen 11:45,2 min.
7. Kötz, Harald 1946 NI SV Union Salzgitter 12:34,7 min.

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 3.06.2015
Finale
1. Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 55,2 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 55,9 sec.
2. Scholtysek, Lukas 1998 NI LG Braunschweig 59,7 sec.

800 m MJ U18 3.06.2015
Finale
1. Garise, Robson 1999 NI MTV Wolfenbüttel 2:32,3 min.

1000 m MJ U18 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 2:54,2 min.
2. Scholtysek, Lukas 1998 NI LG Braunschweig 2:55,4 min.
3. Form, Maximilian 1999 NI LG Braunschweig 3:00,5 min.
4. Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 3:01,7 min.
5. Hohenhövel, Julius 1999 NI LG Braunschweig 3:14,3 min.

3000 m MJ U18 3.06.2015
Finale
1. Molau, Nils 1998 NI MTV Börßum 11:20,8 min.
2. Garise, Robson 1999 NI MTV Wolfenbüttel 11:45,2 min.

Männliche Jugend U16
2000 m MJ U16 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig 6:41,2 min.
2. Büngener, Aaron 2000 NI LG Braunschweig 6:43,9 min.
3. Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 6:51,8 min.
4. Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 7:13,0 min.
5. Gnoth, Fabian 2001 NI LG Braunschweig 7:23,5 min.
6. Cordes, Moritz 2001 NI LG Braunschweig 7:27,2 min.

Jugend M15
300 m M15 3.06.2015
Finale
1. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 40,1 sec.

800 m M15 3.06.2015
Finale
1. vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 2:23,9 min.

Jugend M13
2000 m M13 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 6:46,0 min.
2. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 6:46,3 min.
3. Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 7:13,1 min.
4. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 7:41,6 min.
5. Westphal, Adrian 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 8:16,7 min.

Jugend M12
2000 m M12 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 6:49,7 min.
2. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 7:07,0 min.
3. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 7:12,4 min.
4. Brandt, Robert 2003 NI LG Braunschweig 7:36,0 min.

Kinder M11
2000 m M11 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Evers, Melvin 2004 NI ASP Apulia-Wolfsburg 7:16,6 min.
2. Stoppel, Valentin 2004 NI MTV Braunschweig 7:40,0 min.
3. John, Lenn-Merten 2004 NI MTV Braunschweig 7:44,7 min.
4. Konze, Carl 2004 NI MTV Braunschweig 7:48,7 min.
5. Hundeiker, Max 2004 NI MTV Braunschweig 7:52,9 min.
6. Götte, Niklas 2004 NI MTV Wolfenbüttel 8:07,2 min.
7. Kalies, Tim 2004 NI MTV Braunschweig 8:21,3 min.

Kinder M10
2000 m M10 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeister
Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 7:38,0 min.
2. Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig 8:07,5 min.
3. Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 8:08,2 min.
4. Kuska, Tristan 2005 NI MTV Braunschweig 8:26,8 min.
5. Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 8:40,5 min.
6. Schröder, Ole 2006 NI MTV Wolfenbüttel 8:48,8 min.
7. Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 8:52,9 min.

Frauen
400 m Frauen 3.06.2015
Finale
1. Bröger, Katrin 1970 NI LG Braunschweig 60,0 sec.

1000 m Frauen 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 3:39,5 min.
2. Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 3:46,8 min.
3. Frick, Nadja 1973 NI MTV Jahn Schladen 4:08,1 min.

3000 m Frauen 3.06.2015
Finale
1. Paurat, Miriam 1973 NI MTV Jahn Schladen 11:12,2 min.
2. Brinkmann, Silke 1968 NI MTV Jahn Schladen 11:48,1 min.

10000 m Frauen 3.06.2015
Finale
1. Friedrich, Ilka 1971 NI Laufclub BlueLiner 47:05,4 min.
2. John, Petra 1964 NI Laufclub BlueLiner 49:08,0 min.

Jugend W15
300 m W15 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Evers, Michelle 2000 NI ASP Apulia-Wolfsburg 45,1 sec.
2. Bremers, Frauke 2000 NI LG Braunschweig 45,7 sec.
3. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 46,5 sec.
4. Stumpe, Lisa 2000 NI MTV Jahn Schladen 47,1 sec.

Jugend W14
300 m W14 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 42,8 sec.
2. Benkert, Sophia 2001 NI MTV Wolfenbüttel 46,2 sec.
3. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 47,5 sec.

800 m W14 3.06.2015
Finale
Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig aufg.

Jugend W13
2000 m W13 3.06.2015
Finale
1. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 7:20,8 min.
2. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 7:35,3 min.

Jugend W12
2000 m W12 3.06.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 7:26,7 min.
2. Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum 7:40,1 min.
3. Brünig, Josephine 2003 NI MTV Börßum 7:45,5 min.
4. Hundeiker, Marie 2003 NI LG Braunschweig 7:55,0 min.
5. Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 7:58,4 min.
6. Engler, Nele 2003 NI MTV Jahn Schladen 8:31,6 min.

Kinder W11
2000 m W11 3.06.2015
Finale
1. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 7:57,4 min.
2. Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 8:59,9 min.

Kinder W10
2000 m W10 3.06.2015
Finale
1. Jakob, Thede 2006 NI MTV Wolfenbüttel 8:33,6 min.
2. Marken, Nele 2005 NI MTV Wolfenbüttel 8:34,3 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.06.2015
Ort : Wolfenbüttel
Kreis : Wolfenbüttel
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Lauf des NLV-Kreises Wolfenbüttel
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Wolfenbüttel
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion, Halberstädter Straße 1
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 12 92
6 6 100
4 4 100
1 1 100
8 7 87
Gerätekontrolle:
8 8 100
7 7 100
12 9 75
8 8 100
11 10 90
3 3 100
5 4 80
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 62 55 88
25 25 100
87 80 91
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
8
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 05331 75924 eMail walter.buengene@t-online.de
Dr. Walter Büngener, Öselweg 2, 38302 Wolfenbüttel
Verbandsaufsicht Tel 05331 68188 eMail ulrich.zaiss@t-online.de
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel