zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Heidmühler FC Leichtathletik
10. Schortenser Läuferabend
am 2.06.2015 in Schortens - Stadion an der Beethovenstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 2.06.2015
Finale
1. Trense, Markus 1988 NI LG Kreis Verden 5:00,5 min.

10000 m Männer 2.06.2015
Finale
1. 621511 Voigt, Rocco 1987 NI LG Wilhelmshaven 42:12,0 min.

Stundenlauf Männer 2.06.2015
Finale
1. 621511 Voigt, Rocco 1987 NI LG Wilhelmshaven 14.160 m

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 2.06.2015
Finale
1. 36936 Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 5:20,8 min.

Jugend M15
1000 m M15 2.06.2015
Finale
1. 605803 König, Lucas 2000 NI Heidmühler FC 3:35,1 min.

Jugend M14
1000 m M14 2.06.2015
Finale
1. 39140 Helling, Robin 2001 NI LG Wilhelmshaven 3:06,3 min.
2. 603840 El-Alwal, Wisam 2001 NI TuS Oestringen 3:37,2 min.
3. 605161 Habekost, Nils 2001 NI Heidmühler FC 3:39,6 min.

Jugend M12
1000 m M12 2.06.2015
Finale
1. 621505 Bruns, Timo 2003 NI LG Wilhelmshaven 3:28,1 min.

Kinder M10
1000 m M10 2.06.2015
Finale
1. Bruns, Tobias 2005 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 3:40,5 min.

Senioren M35
1500 m Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. 37924 Menken, Wilfried 1976 NI LG Ostfriesland 5:04,3 min.

10000 m Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. 621510 Körn, Matthias 1976 NI LG Wilhelmshaven 39:22,0 min.
2. 37610 Piotrowski, Carsten 1979 NI Laufgem. Harlingerland 40:20,0 min.

Stundenlauf Sen. M35 2.06.2015
Finale
1. 621510 Körn, Matthias 1976 NI LG Wilhelmshaven 14.770 m
2. 37610 Piotrowski, Carsten 1979 NI Laufgem. Harlingerland 14.550 m

Senioren M40
10000 m Sen. M40 2.06.2015
Finale
1. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 38:21,0 min.
2. 39141 Falk, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 45:31,0 min.
5. 621509 Kretschmer, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 52:40,0 min.

Stundenlauf Sen. M40 2.06.2015
Finale
1. Reents, Jürgen 1971 NI Team Laufrausch 15.480 m
4. 39141 Falk, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 12.380 m
5. 621509 Kretschmer, Mario 1975 NI LG Wilhelmshaven 11.200 m

Senioren M45
1500 m Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. 35389 Siebert-Diering, Manfred 1968 NI Team Laufrausch 5:14,4 min.

10000 m Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. 34908 Niemöller, Edgar 1969 NI TuS Ofen 42:25,0 min.
2. 10866 Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 45:18,0 min.
3. Pannenborg, Olaf 1970 NI TuS Ofen 48:04,0 min.

Stundenlauf Sen. M45 2.06.2015
Finale
1. 34908 Niemöller, Edgar 1969 NI TuS Ofen 14.340 m
2. 10866 Ulferts, Andreas 1966 NI TuS Ofen 13.120 m
3. Pannenborg, Olaf 1970 NI TuS Ofen 12.580 m

Senioren M50
1500 m Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. 620593 Tabbert, Frank 1965 NI LG Ostfriesland 6:04,9 min.

10000 m Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. 42426 Boles, Dietrich 1963 NI TuS Ofen 41:35,0 min.
2. 701 Rocker, Rolf 1961 NI Heidmühler FC 49:19,0 min.
3. Möllenberg, Bernd 1963 NI DJK Wilhelmshaven 53:57,0 min.

Stundenlauf Sen. M50 2.06.2015
Finale
1. 42426 Boles, Dietrich 1963 NI TuS Ofen 14.810 m
2. 701 Rocker, Rolf 1961 NI Heidmühler FC 12.080 m
3. Möllenberg, Bernd 1963 NI DJK Wilhelmshaven 10.005 m

Senioren M55
10000 m Sen. M55 2.06.2015
Finale
1. 37605 Ferneding, Andrée 1959 NI Team Laufrausch 41:30,0 min.
2. Kowollik, Charly 1957 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 43:36,0 min.
3. 30804 Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 44:36,0 min.

Stundenlauf Sen. M55 2.06.2015
Finale
1. 37605 Ferneding, Andrée 1959 NI Team Laufrausch 14.520 m
2. Kowollik, Charly 1957 NI TSR Olympia Wilhelmshaven 13.610 m
3. 30804 Böseler, Jürgen 1960 NI TuS Ofen 13.410 m

Senioren M60
1500 m Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. 3134 Tjarks, Eduard 1954 NI LG Ostfriesland 5:39,5 min.
2. 33704 Buß, Hinrich 1954 NI LG Ostfriesland 5:40,7 min.

10000 m Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. 2467 Schmidt, Detlev 1955 NI SVG Groß Bülten 41:10,0 min.

Stundenlauf Sen. M60 2.06.2015
Finale
1. 2467 Schmidt, Detlev 1955 NI SVG Groß Bülten 14.380 m

Frauen
10000 m Frauen 2.06.2015
Finale
1. 42477 Froehlich, Jule 1999 NI Heidmühler FC 46:17,0 min.

Stundenlauf Frauen 2.06.2015
Finale
1. 42477 Froehlich, Jule 1999 NI Heidmühler FC 12.910 m
2. 39197 Henke, Alica 2000 NI Heidmühler FC 8.700 m

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 2.06.2015
Finale
1. 36944 Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:22,5 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 2.06.2015
Finale
1. Kampen, Tabea 1998 NI LG Ostfriesland 2:58,3 min.

1500 m WJ U18 2.06.2015
Finale
1. 39458 Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:22,7 min.
2. 621503 Becker, Sarah 2002 NI LG Wilhelmshaven 6:19,9 min.

Jugend W15
800 m W15 2.06.2015
Finale

Jugend W13
800 m W13 2.06.2015
Finale
1. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:34,4 min.
2. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 2:40,9 min.
3. 41747 Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 3:21,9 min.

Jugend W12
800 m W12 2.06.2015
Finale
1. 607800 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 3:19,5 min.

Kinder W11
800 m W11 2.06.2015
Finale
1. 604278 Fähnrich, Selina 2004 NI TuS Oestringen 3:11,5 min.
2. 606326 Menne, Pia 2004 NI Heidmühler FC 3:14,8 min.

Seniorinnen W30
10000 m Sen. W30 2.06.2015
Finale
1. 34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 42:25,0 min.

Stundenlauf Sen. W30 2.06.2015
Finale
1. 34057 Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 13.930 m

Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 2.06.2015
Finale

Stundenlauf Sen. W40 2.06.2015
Finale
1. Harms, Bianca 1973 NI LG Wilhelmshaven 11.830 m

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 2.06.2015
Finale
1. 30134 Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 42:46,0 min.

Stundenlauf Sen. W45 2.06.2015
Finale
1. 30134 Schulz, Manuela 1970 NI LG Wilhelmshaven 13.920 m

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 2.06.2015
Finale
1. 36899 Webersinke, Marlen 1963 NI Vareler TB 48:58,0 min.

Stundenlauf Sen. W50 2.06.2015
Finale
1. 36899 Webersinke, Marlen 1963 NI Vareler TB 12.278 m

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 2.06.2015
Finale
1. 42649 Held, Ulrike 1958 NI Vareler TB 47:46,0 min.

Stundenlauf Sen. W55 2.06.2015
Finale
1. 42649 Held, Ulrike 1958 NI Vareler TB 12.500 m
2. 604203 Ahrendt, Astrid 1957 NI LG Wilhelmshaven 9.910 m

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 2.06.2015
Finale
1. 41523 Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 47:51,0 min.

Stundenlauf Sen. W60 2.06.2015
Finale
1. 41523 Paga, Ulla 1952 NI LG Wilhelmshaven 12.470 m

Seniorinnen W75
10000 m Sen. W75 2.06.2015
Finale

Stundenlauf Sen. W75 2.06.2015
Finale
1. 650 Willerts, Elfriede 1936 NI LG Wilhelmshaven 8.550 m

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2015
Ort : Schortens
Kreis : Ammerland-Friesland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 10. Schortenser Läuferabend
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Heidmühler FC
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion an der Beethovenstraße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25 23 92
10 8 80
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 4 80
2 1 50
1 1 100
5 5 100
1 1 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 35 32 91
23 20 86
58 52 89
C. Mitarbeiter
2
3 Summe
24
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 044237084624 eMail steffenklaudius@web.de
Steffen Klaudius, Am Blockacker 12, 26419 Schortens
Verbandsaufsicht Tel 044137768 eMail familie-surmann@t-online.de
Birgit Surmann, Wilhelm-Krüger-Straße 45, 26123 Oldenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/6127 Heidmühler FC