zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Harsefeld
Sprint-, Hürden- + Läufertag 2015
am 20.05.2015 in Harsefeld - Harsefeld, Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 11,81 sec.
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 13,07 sec.

400 m MJ U20 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 54,19 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 12,36 sec.
2. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,48 sec.
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

100 m MJ U18 +0,2 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,73 sec.
2. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld 12,79 sec.
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 13,13 sec.

100 m MJ U18 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,2 11,73 sec.
2. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld +0,0 12,36 sec.
3. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld +0,0 12,48 sec.
4. Bunge, Manuel 1998 NI TuS Harsefeld +0,2 12,79 sec.
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,2 13,13 sec.
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

200 m MJ U18 -0,3 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 25,72 sec.
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 26,04 sec.
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 27,54 sec.
Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld ab.

400 m MJ U18 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 19,81 sec.
2. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 21,50 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 18,43 sec.
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,0 18,43 sec.
2. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld +0,0 19,81 sec.
3. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld +0,0 21,50 sec.
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

Jugend M15
100 m M15 +0,0 20.05.2015
Finale
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 13,14 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -0,1 20.05.2015
Finale
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 13,37 sec.

Jugend M13
75 m M13 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Breas, Florian 2002 NI TuS Harsefeld 11,25 sec.
2. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,90 sec.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

800 m M13 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:06,27 min.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 3:13,58 min.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 20.05.2015
Finale
1. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,70 sec.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 13,79 sec.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

Jugend M12
75 m M12 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schäfer, Corvin 2003 NI TSV Wiepenkathen 11,83 sec.
2. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 12,01 sec.

800 m M12 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 3:15,22 min.
2. Schäfer, Corvin 2003 NI TSV Wiepenkathen 3:31,15 min.

60 m Hürden M12 0.762m 20.05.2015
Finale
1. Schäfer, Corvin 2003 NI TSV Wiepenkathen 13,34 sec.

Kinder M11
50 m M11 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Bluschke, Claas 2004 NI TSV Wiepenkathen 8,70 sec.
2. Maaß, Sönke 2004 NI TuS Harsefeld 9,53 sec.
Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld ab.

50 m M11 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 8,13 sec.
2. Timm, Paul Joel 2004 NI TuS Harsefeld 8,16 sec.
3. Nikutowski, Joshua 2004 NI TuS Harsefeld 8,89 sec.
Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg ab.

50 m M11 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 8,13 sec.
2. Timm, Paul Joel 2004 NI TuS Harsefeld 8,16 sec.
3. Bluschke, Claas 2004 NI TSV Wiepenkathen 8,70 sec.
4. Nikutowski, Joshua 2004 NI TuS Harsefeld 8,89 sec.
5. Maaß, Sönke 2004 NI TuS Harsefeld 9,53 sec.
Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg ab.
Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld ab.

800 m M11 20.05.2015
Finale
1. Nikutowski, Joshua 2004 NI TuS Harsefeld 2:57,48 min.
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 3:03,64 min.
3. Timm, Paul Joel 2004 NI TuS Harsefeld 3:05,42 min.
4. Bluschke, Claas 2004 NI TSV Wiepenkathen 3:23,25 min.
Holst, Niklas 2004 NI TuS Harsefeld ab.

Kinder M10
50 m M10 20.05.2015
Finale
1. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 8,44 sec.
2. Mercier, Felix 2005 NI VfL Horneburg 9,01 sec.

Kinder M09
50 m M 9 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Hönemann, Tom 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,51 sec.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,97 sec.
3. Dreger, Lukas 2006 NI TuS Harsefeld 9,61 sec.

800 m M 9 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Hönemann, Tom 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:01,38 min.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:09,12 min.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Nikutowski, Noah 2007 NI TuS Harsefeld 9,06 sec.
2. Bluschke, Jacob 2007 NI TSV Wiepenkathen 10,30 sec.

800 m M 8 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Nikutowski, Noah 2007 NI TuS Harsefeld 3:19,44 min.
2. Bluschke, Jacob 2007 NI TSV Wiepenkathen 3:28,98 min.

Kinder M06
50 m M 6 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04

Kinder M05
50 m M 5 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 14,75 sec.

Kinder M04
50 m M 4 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M04
1. Fäth Fernandes, Luca 2011 NI TuS Harsefeld 19,17 sec.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Höper, Detlef 1966 NI TuS Harsefeld 11:28,66 min.
2. Hansen, Knud 1970 NI TuS Harsefeld 13:32,33 min.
3. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 14:19,07 min.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kupper, Frank 1964 NI Post-SV Buxtehude 10:51,43 min.
2. Zacher, Klaus 1965 NI TSV Wiepenkathen 12:19,39 min.

Senioren M60
100 m Sen. M60 +0,0 20.05.2015
Finale
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,13 sec.

400 m Sen. M60 20.05.2015
Finale
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 62,11 sec.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Diekmann, Hans 1950 HH BSV Buxtehude 12:16,07 min.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,66 sec.
2. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 14,21 sec.

3000 m WJ U20 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 13:54,78 min.
2. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 15:38,05 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,0 20.05.2015
Finale
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 17,14 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Junge, Katharina 1999 NI LAV Zeven 13,76 sec.
2. Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld 14,20 sec.

200 m WJ U18 -0,3 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld ab.

3000 m WJ U18 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Masto, Margot 1999 Union Sault apt. Luberon Vent. 13:55,85 min.

Jugend W15
100 m W15 -0,1 20.05.2015
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 13,98 sec.
2. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 14,77 sec.
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 15,16 sec.
4. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 15,62 sec.

800 m W15 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:39,09 min.
2. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 2:56,13 min.
3. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:57,71 min.
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 3:11,28 min.
5. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 3:12,81 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,0 20.05.2015
Finale
1. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 13,79 sec.
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 14,89 sec.
3. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 15,51 sec.

Jugend W14
100 m W14 20.05.2015
Finale
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 14,92 sec.
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 15,10 sec.
Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.

800 m W14 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:38,35 min.
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:53,88 min.
Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 20.05.2015
Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 14,69 sec.
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 15,42 sec.
Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.

Jugend W13
75 m W13 20.05.2015
Finale
1. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,03 sec.
2. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,59 sec.
3. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,31 sec.
4. Hißenkemper, Lea 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,64 sec.

800 m W13 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 2:58,47 min.
2. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:25,98 min.
3. Hißenkemper, Lea 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:40,12 min.
4. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:41,19 min.

60 m Hürden W13 0.762m 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,46 sec.
2. Hißenkemper, Lea 2002 NI TSV Wiepenkathen 14,89 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 10,99 sec.
2. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 14,18 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 10,99 sec.
2. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,46 sec.
3. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 14,18 sec.
4. Hißenkemper, Lea 2002 NI TSV Wiepenkathen 14,89 sec.

Jugend W12
75 m W12 20.05.2015
Finale
1. Rieper, Henrike 2003 NI TSV Wiepenkathen 11,36 sec.
2. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 12,28 sec.
3. Hildebrandt, Emily 2003 NI TuS Harsefeld 12,30 sec.
4. Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld 12,98 sec.

800 m W12 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Rieper, Henrike 2003 NI TSV Wiepenkathen 2:49,89 min.
2. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 2:52,15 min.
3. Hildebrandt, Emily 2003 NI TuS Harsefeld 3:17,98 min.
Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Rieper, Henrike 2003 NI TSV Wiepenkathen 11,06 sec.
2. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 13,46 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 13,73 sec.
2. Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 13,80 sec.
Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld ab.

60 m Hürden W12 0.762m 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieper, Henrike 2003 NI TSV Wiepenkathen 11,06 sec.
2. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 13,46 sec.
3. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 13,73 sec.
4. Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 13,80 sec.
Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld ab.

Kinder W11
50 m W11 20.05.2015
1. Zeitlauf
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 7,94 sec.
2. Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 8,59 sec.
3. Domerazki, Olessja 2004 NI TSV Wiepenkathen 9,61 sec.

50 m W11 20.05.2015
2. Zeitlauf
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 8,02 sec.
2. Hönemann, Lisa 2004 NI LG Kreis Nord Stade 8,33 sec.
3. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 8,69 sec.
Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade ab.

50 m W11 20.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 7,94 sec.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 8,02 sec.
3. Hönemann, Lisa 2004 NI LG Kreis Nord Stade 8,33 sec.
4. Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld 8,59 sec.
5. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 8,69 sec.
6. Domerazki, Olessja 2004 NI TSV Wiepenkathen 9,61 sec.
Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade ab.

800 m W11 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Hönemann, Lisa 2004 NI LG Kreis Nord Stade 2:59,53 min.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 3:04,76 min.
3. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 3:18,13 min.
4. Domerazki, Olessja 2004 NI TSV Wiepenkathen 3:39,24 min.
Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade ab.
Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld ab.

Kinder W10
50 m W10 20.05.2015
Finale
1. Meyer-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 9,05 sec.
Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld ab.

800 m W10 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Meyer-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 3:34,10 min.
Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld ab.

Kinder W09
50 m W 9 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 8,99 sec.
2. Reinhardt, Paula 2006 NI TuS Harsefeld 9,12 sec.
3. von der Hagen, Pia 2006 NI TSV Wiepenkathen 9,43 sec.

800 m W 9 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3:20,09 min.
2. Reinhardt, Paula 2006 NI TuS Harsefeld 3:34,34 min.
3. von der Hagen, Pia 2006 NI TSV Wiepenkathen 3:44,39 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Völker, Emma 2007 NI TSV Wiepenkathen 8,90 sec.
2. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 9,20 sec.
3. Maaß, Gesa 2007 NI TuS Harsefeld 10,73 sec.

800 m W 8 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Völker, Emma 2007 NI TSV Wiepenkathen 3:21,25 min.
2. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 3:33,24 min.

Kinder W07
50 m W 7 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Poppe, Svea 2008 NI TuS Harsefeld 11,65 sec.

Kinder W05
50 m W 5 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Novak, Cajsa Carolina 2010 NI TuS Harsefeld 12,53 sec.
2. Toborg, Emma 2010 NI TuS Harsefeld 13,12 sec.

800 m W 5 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Novak, Cajsa Carolina 2010 NI TuS Harsefeld 4:49,18 min.

Kinder W04
50 m W 4 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W05
1. Stock, Jonna 2011 NI TuS Harsefeld 16,43 sec.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40 -0,3 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Hansen, Petra 1972 NI TuS Harsefeld 34,82 sec.

3000 m Sen. W40 20.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Hansen, Petra 1972 NI TuS Harsefeld 14:26,13 min.
2. Maaß, Antje 1974 NI TuS Harsefeld 20:54,25 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,2 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 11,81 sec.
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 13,07 sec.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 -0,3 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 25,72 sec.
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 26,04 sec.
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 27,54 sec.
4. Hansen, Petra 1972 NI TuS Harsefeld 34,82 sec.
Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld ab.
Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld ab.

400 m MJ U18 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 54,19 sec.
Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld ab.

Jugend M13
800 m M13 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:06,27 min.
2. von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 3:13,58 min.
3. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 3:15,22 min.
4. Schäfer, Corvin 2003 NI TSV Wiepenkathen 3:31,15 min.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

60 m Hürden M13 0.762m 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,70 sec.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

Jugend M12
75 m M12 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breas, Florian 2002 NI TuS Harsefeld 11,25 sec.
2. Schäfer, Corvin 2003 NI TSV Wiepenkathen 11,83 sec.
3. Bluschke, Clemens 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,90 sec.
4. Jenke, Aaron 2003 NI VfL Horneburg 12,01 sec.
Jarno, Naujack 2002 NI VfL Horneburg ab.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hönemann, Tom 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,51 sec.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,97 sec.
3. Nikutowski, Noah 2007 NI TuS Harsefeld 9,06 sec.
4. Dreger, Lukas 2006 NI TuS Harsefeld 9,61 sec.
5. Bluschke, Jacob 2007 NI TSV Wiepenkathen 10,30 sec.

Kinder M04
50 m M 4 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brunckhorst, Bjarne 2010 NI TuS Harsefeld 14,75 sec.
2. Fäth Fernandes, Luca 2011 NI TuS Harsefeld 19,17 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 13,66 sec.
2. Junge, Katharina 1999 NI LAV Zeven 13,76 sec.
3. Naß, Tabea 1999 NI TuS Harsefeld 14,20 sec.
4. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 14,21 sec.

3000 m WJ U18 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kupper, Frank 1964 NI Post-SV Buxtehude 10:51,43 min.
2. Höper, Detlef 1966 NI TuS Harsefeld 11:28,66 min.
3. Diekmann, Hans 1950 HH BSV Buxtehude 12:16,07 min.
4. Zacher, Klaus 1965 NI TSV Wiepenkathen 12:19,39 min.
5. Hansen, Knud 1970 NI TuS Harsefeld 13:32,33 min.
6. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 13:54,78 min.
7. Masto, Margot 1999 Union Sault apt. Luberon Vent. 13:55,85 min.
8. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 14:19,07 min.
9. Hansen, Petra 1972 NI TuS Harsefeld 14:26,13 min.
10. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 15:38,05 min.
11. Maaß, Antje 1974 NI TuS Harsefeld 20:54,25 min.

Jugend W15
800 m W15 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:38,35 min.
2. Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:39,09 min.
3. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:53,88 min.
4. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 2:56,13 min.
5. Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 2:57,71 min.
6. Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 3:11,28 min.
7. Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 3:12,81 min.
Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld ab.

Jugend W13
800 m W13 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rieper, Henrike 2003 NI TSV Wiepenkathen 2:49,89 min.
2. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 2:52,15 min.
3. Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 2:58,47 min.
4. Hildebrandt, Emily 2003 NI TuS Harsefeld 3:17,98 min.
5. Wissem, Antonia 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:25,98 min.
6. Hißenkemper, Lea 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:40,12 min.
7. Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:41,19 min.
Stoffers, Hanna 2003 NI TuS Harsefeld aufg.

Kinder W10
800 m W10 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hönemann, Lisa 2004 NI LG Kreis Nord Stade 2:59,53 min.
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 3:04,76 min.
3. Thomfohrde, Svenja 2004 NI TuS Harsefeld 3:18,13 min.
4. Meyer-Oetjen, Kristina 2005 NI TuS Harsefeld 3:34,10 min.
5. Domerazki, Olessja 2004 NI TSV Wiepenkathen 3:39,24 min.
Möller, Jana 2004 NI LG Kreis Nord Stade ab.
Wollert, Sophie 2005 NI TuS Harsefeld ab.
Fitschen, Kim Leonie 2004 NI TuS Harsefeld ab.

Kinder W09
800 m W 9 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hönemann, Tom 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:01,38 min.
2. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3:09,12 min.
3. Nikutowski, Noah 2007 NI TuS Harsefeld 3:19,44 min.
4. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 3:20,09 min.
5. Völker, Emma 2007 NI TSV Wiepenkathen 3:21,25 min.
6. Bluschke, Jacob 2007 NI TSV Wiepenkathen 3:28,98 min.
7. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 3:33,24 min.
8. Reinhardt, Paula 2006 NI TuS Harsefeld 3:34,34 min.
9. von der Hagen, Pia 2006 NI TSV Wiepenkathen 3:44,39 min.
10. Novak, Cajsa Carolina 2010 NI TuS Harsefeld 4:49,18 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Völker, Emma 2007 NI TSV Wiepenkathen 8,90 sec.
2. Brunckhorst, Lena 2006 NI TuS Harsefeld 8,99 sec.
3. Reinhardt, Paula 2006 NI TuS Harsefeld 9,12 sec.
4. Stock, Ronja 2007 NI TuS Harsefeld 9,20 sec.
5. von der Hagen, Pia 2006 NI TSV Wiepenkathen 9,43 sec.
6. Maaß, Gesa 2007 NI TuS Harsefeld 10,73 sec.

Kinder W05
50 m W 5 20.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Poppe, Svea 2008 NI TuS Harsefeld 11,65 sec.
2. Novak, Cajsa Carolina 2010 NI TuS Harsefeld 12,53 sec.
3. Toborg, Emma 2010 NI TuS Harsefeld 13,12 sec.
4. Stock, Jonna 2011 NI TuS Harsefeld 16,43 sec.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.05.2015
Ort : Harsefeld
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Sprint-, Hürden- + Läufertag 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Harsefeld
Wettkampfstätte : Stadion
Harsefeld, Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 3 3 100
1 1 100
8 8 100
6 6 100
8 8 100
9 9 100
9 9 100
9 7 77
EDV-Wettkampfdaten- 10 10 100
Summe männlich 41 38 92
42 42 100
83 80 96
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
4
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04164/1451 eMail W.Klinti@t-online.de
Werner Klintworth, Südstraße 24, 21698 Harsefeld
Verbandsaufsicht Tel 04144/7708 eMail A.Schlichtmann@tonline.de
KLV Stade e.V., Johann Schlichtmann, Blaue Str. 7, 21726 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5503 TuS Harsefeld