zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Eurodistrikt-Meisterschaften
Sportpark Zell, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U16 M14 Männliche Jugend U16 M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16 W14 Weibliche Jugend U16 W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Kreyenbihler Virginie 1988 FRA AS Strasbourg 12,41 1./I
2. 279 Lorette Mélanie 1993 FRA ASPTT Dijon Athletisme 13,08 2./I
3. 178 Luft Selina 1993 SCL Heel Baden-Baden 13,23 3./I
4. 183 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 13,63 4./I
5. 191 Hedwig Jule 1995 VFB Gaggenau 2001 14,20 5./I
238 Gass Marie 1995 FRA SR Obernai ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Kreyenbihler Virginie 1988 FRA AS Strasbourg 12,75 Q
2. 279 Lorette Mélanie 1993 FRA ASPTT Dijon Athletisme 13,25 q
3. 238 Gass Marie 1995 FRA SR Obernai 13,82 q
4. 191 Hedwig Jule 1995 VFB Gaggenau 2001 14,23

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Luft Selina 1993 SCL Heel Baden-Baden 13,48 Q
2. 183 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 13,90 q
3. 181 Weber Janina 1995 TV 1847 Bühl 13,91 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Lorette Mélanie 1993 FRA ASPTT Dijon Athletisme 27,97 1./I
181 Weber Janina 1995 TV 1847 Bühl n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 56,18 1./I
2. 367 Rinck Solweig 1974 FRA ACCA 62,34 2./I
3. 191 Hedwig Jule 1995 VFB Gaggenau 2001 64,32 3./I
4. 271 Seca Elodie 1994 FRA AS Strasbourg 64,70 4./I
5. 238 Gass Marie 1995 FRA SR Obernai 68,31 5./I
6. 375 El Bouajaji Malika 1979 FRA ASPTT Strasbourg-Hautepierre 70,47 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Taurel Judith 1988 Pays Colmar Athlétisme 2:12,68 1./I
2. 195 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:12,74 2./I
3. 193 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:13,17 3./I
4. 353 Herrmann Aline 1980 FRA IBA Lingolsheim 2:33,03 4./I
5. 292 Soler Hélène 1992 FRA ASPTT Strasbourg 2:37,84 5./I
6. 296 Simon charline 1992 FRA ASPTT Strasbourg 2:38,10 6./I
355 Kaes Marie 1988 FRA IBA Lingolsheim n.a.
352 Simon Charline 1992 FRA IBA Lingolsheim n.a.
309 Taurel Judith 1988 FRA AC Raedersheim n.a.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Jellimann Elodie 1991 FRA AS Cheminot Strasbourg 4:53,72 1./I
2. 372 Moroni Mary-Jane 1987 FRA S2A Strasbourg 5:19,56 2./I
3. 196 Wagner Silja 1994 LG Offenburg 5:23,47 3./I
280 Bencherba Stella 1988 FRA RA Saverne n.a.
185 Späth Monika 1983 TV Biberach n.a.

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Schätzle Renate 1970 TV Biberach 21:39,03 1./I
185 Späth Monika 1983 TV Biberach n.a.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 18,08 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 64,65 1./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 358 Illesta Amandine 1992 FRA ES Thaon 3,70
   
                                  XXO      
   
2. 354 Bode Marie 1987 FRA IBA Lingolsheim 3,10
   
                      O                  
   
348 Hansmann Alice 1993 FRA IBA Lingolsheim w.v.T.
   
                                         
   
347 Alves Maeva 1994 FRA IBA Lingolsheim w.v.T.
   
                                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 5,11 (0,0)
   
5,11
+0,0
   
2. 183 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,87 (+0,6)
   
4,87
+0,6
   
3. 182 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 4,81 (0,0)
   
4,81
+0,0
   
4. 178 Luft Selina 1993 SCL Heel Baden-Baden 4,75 (+0,7)
   
4,75
+0,7
   
5. 177 Kammerer Sonja 1993 TV Haslach 4,73 (+0,7)
   
4,73
+0,7
   
6. 175 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 4,37 (+0,9)
   
4,37
+0,9
   
7. 189 Stache Lisa 1995 TV Bühlertal 4,22 (+0,7)
   
4,22
+0,7
   
8. 180 Jülg Vanessa 1990 TV Haslach 3,52 (0,0)
   
3,52
+0,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Bonapfel Vanessa 1988 FRA SR Obernai 11,29 (+0,5)
   
11,29
+0,5
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 11,80
   
11,80
   
2. 192 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 11,30
   
11,30
   
3. 178 Luft Selina 1993 SCL Heel Baden-Baden 9,90
   
9,90
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Jochheim Lena 1994 LG Ortenau Nord 27,38
   
27,38
   
2. 174 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 24,88
   
24,88
   
3. 175 Willmann Sophia 1994 TV Haslach 23,50
   
23,50
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Koffler Hélène 1993 FRA IBA Lingolsheim 39,32
   
39,32
   
2. 174 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 34,47
   
34,47
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 48,42
   
48,42
   
2. 192 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 37,46
   
37,46
   
3. 178 Luft Selina 1993 SCL Heel Baden-Baden 33,82
   
33,82
   
249 Abnoun Linda 1984 FRA SR Obernai n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Moutinho Antoine 1995 FRA SR Obernai 11,36 1./I
2. 272 Thevenin Alois 1994 FRA AS Strasbourg 11,78 2./I
3. 7 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal 11,85 3./I
4 100 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 11,85 4./I
5. 277 Siegler David 1980 FRA AS Strasbourg 11,88 5./I
252 Hueber Maxence 1994 FRA SR Obernai ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Hueber Maxence 1994 FRA SR Obernai 11,64 Q
2. 100 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 11,76 q
3. 108 Zoller Jan 1990 Rastatter TV 12,15
4. 384 Roland Achille 1994 FRA ASPTT Strasbourg 12,23
. 316 Junco Valentin 1993 FRA AS Cheminot Strasbourg n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Siegler David 1980 FRA AS Strasbourg 11,55 Q
2. 7 Faulhaber Yannick 1992 TV Bühlertal 11,78 q
3. 97 Schnepf Stefan 1991 VFB Gaggenau 2001 12,57
aW 85 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 12,63
. 212 Ruff Benoit 1975 FRA Pays Colmar Athlétisme n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Moutinho Antoine 1995 FRA SR Obernai 11,46 Q
2. 272 Thevenin Alois 1994 FRA AS Strasbourg 11,74 q
3. 31 Winter Michael 1988 SCL Heel Baden-Baden 11,81
4. 101 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 11,98
5. 44 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 12,03
. 211 Aumaille Pierre 1973 FRA ASSA Sarreguemines n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,3  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Moutinho Antoine 1995 FRA SR Obernai 23,31 1./III
2. 363 Vallee Loic 1994 FRA FCJA Bischwiller 23,48 1./II
3. 31 Winter Michael 1988 SCL Heel Baden-Baden 23,81 2./II
4. 276 Puech Matthieu 1979 FRA AS Strasbourg 23,95 2./III
5. 213 Diringer Johan 1987 FRA Pays Colmar Athlétisme 24,09 1./I
6. 277 Siegler David 1980 FRA AS Strasbourg 25,07 3./III
7. 364 Lohmann Yoan 1991 FRA FCJA Bischwiller 25,36 3./II
8. 97 Schnepf Stefan 1991 VFB Gaggenau 2001 25,61 2./I
9. 212 Ruff Benoit 1975 FRA Pays Colmar Athlétisme 25,96 3./I
10. 395 Dommen Sven-Jörg 1974 FRA Running Team Ortenau 28,04 4./I
237 Kame Ali 1985 FRA P Colmar A n.a.
384 Roland Achille 1994 FRA ASPTT Strasbourg n.a.
316 Junco Valentin 1993 FRA AS Cheminot Strasbourg n.a.
5 Kaiser Moritz 1993 TV Bühlertal n.a.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 49,33 1./I
2. 213 Diringer Johan 1987 FRA Pays Colmar Athlétisme 53,19 2./I
3. 101 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 53,30 3./I
4. 394 Canizares David 1988 FRA Collectif Athlé Colmar 54,82 1./II
5. 364 Lohmann Yoan 1991 FRA FCJA Bischwiller 56,86 2./II
6. 275 Hirzel Frédéric 1986 FRA AS Strasbourg 59,37 3./II
314 Heitz Laurent 1976 FRA AS Cheminot Strasbourg n.a.
105 Beile Tim 1987 TV Lahr n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 2:02,24 2./I
2. 105 Beile Tim 1987 TV Lahr 2:07,32 3./I
3. 293 Demmane Farouk 1982 FRA ASPTT Strasbourg 2:07,40 4./I
4. 90 Speck Matthias 1970 TG Ötigheim 2:17,74 5./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Meyer Gilles 1985 FRA IBA Lingolsheim 4:11,00 1./I
2. 387 Nabil Nadi 1994 Unitas Brumath 4:13,99 2./I
3. 93 Walter Tobias 1989 Running Team Ortenau 4:29,28 3./I
4. 103 Utz Marco 1975 Running Team Ortenau 4:31,62 4./I
357 Malaise Florent 1979 FRA IBA Lingolsheim n.a.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Siegel Patrice 1975 FRA FC Haguenau 15:56,37 1./I
2. 91 Gutmann Stefan 1992 Running Team Ortenau 16:24,10 2./I
3. 92 Hettig Bernd 1964 LG Brandenkopf 19:17,50 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Kame Ali 1985 FRA P Colmar A 15,05 1./I
2. 45 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 16,45 2./I
3. 272 Thevenin Alois 1994 FRA AS Strasbourg 16,52 3./I
95 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV n.a.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
101 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 n.a.

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 44,07 1./I
  5, Kaiser Moritz (1993)   -   6, Reith-Braun Marcel (1993)
7, Faulhaber Yannick (1992)   -   8, Zimmermann Lukas (1996)
   
TV Iffezheim 1 TV Iffezheim n.a.
  9, Frank Martin (1991)   -   10, Zoller Andreas (1993)
11, Bosler Marcel (1991)   -   12, Graf Matthias (1998)
   
TV Haslach 1 TV Haslach disq.
  41, Dremsa Florian (1996)   -   42, Hättich Jirayu (1993)
43, Beil Armin (1995)   -   44, Kammerer Jonas (1992)
   
      1. Wechsel überlaufen

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,12  
1. 237 Kame Ali 1985 FRA P Colmar A 1,80
   
              XO                
   
350 Duquet Maxime 1993 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 45 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 3,00
   
- - O O O XO O XO O O XXO XXX                            
   
2. 46 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 2,80
   
O O O O O XO O O XXO XXX                                
   
3. 84 Beathalter Konstantin 1951 LG Ortenau Nord 2,60
   
- O O XO XXO O O XXX                                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 6,62 (+0,9)
   
6,62
+0,9
   
2. 272 Thevenin Alois 1994 FRA AS Strasbourg 6,29 (-0,4)
   
6,29
-0,4
   
3. 44 Kammerer Jonas 1992 TV Haslach 6,15 (0,0)
   
6,15
+0,0
   
4. 45 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 6,05 (+0,6)
   
6,05
+0,6
   
5. 108 Zoller Jan 1990 Rastatter TV 5,66 (+0,8)
   
5,66
+0,8
   
6. 47 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 5,31 (+0,5)
   
5,31
+0,5
   
7. 98 Noack René 1975 LG Ortenau Nord 5,18 (+0,5)
   
5,18
+0,5
   
aW 85 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 5,23 (+1,2)
   
5,23
+1,2
   
46 Armbruster Florian 1988 TV Haslach n.a.
   
   
94 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim n.a.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 13,44 (+0,5)
   
13,44
+0,5
   
2. 197 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim 11,98 (+0,2)
   
11,98
+0,2
   
3. 47 Hättich Stefan 1983 TV Haslach 10,76 (+0,2)
   
10,76
+0,2
   
4. 201 Gerth Claudio 1994 LV Ettenheim 10,50 (0,0)
   
10,50
+0,0
   
5. 199 Gerth Silvio 1989 LV Ettenheim 9,91 (0,0)
   
9,91
+0,0
   
200 Wieczorek Patrick 1993 LV Ettenheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 16,16
   
16,16
   
2. 9 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 13,54
   
13,54
   
3. 10 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 13,27
   
13,27
   
4. 31 Winter Michael 1988 SCL Heel Baden-Baden 12,89
   
12,89
   
5. 259 Feurer Simon 1990 FRA SR Obernai 12,70
   
12,70
   
6. 237 Kame Ali 1985 FRA P Colmar A 12,31
   
12,31
   
7. 392 Sevuk Jean 1992 FRA FC Mulhouse 11,29
   
11,29
   
8. 258 Doger Jonathan 1994 FRA SR Obernai 11,14
   
11,14
   
9. 43 Beil Armin 1995 TV Haslach 10,66
   
10,66
   
10. 42 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 9,87
   
9,87
   
11. 46 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 9,74
   
9,74
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 50,45
   
50,45
   
2. 10 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 37,68
   
37,68
   
3. 106 Klotz Martin 1972 LG Ortenau Nord 36,85
   
36,85
   
4. 278 Dettling Michel 1969 FRA AS Strasbourg 31,25
   
31,25
   
5. 46 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 30,04
   
30,04
   
6. 102 Hoffmann Karlheinz 1969 LG Ortenau Nord 22,77
   
22,77
   
237 Kame Ali 1985 FRA P Colmar A w.v.T.
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Reibel Bernard 1967 FRA FC Haguenau 54,01
   
54,01
   
2. 88 Krieg Simon 1995 LAG Obere Murg 48,61
   
48,61
   
3. 96 Mungenast Timo 1995 LAG Obere Murg 48,45
   
48,45
   
4. 104 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 48,06
   
48,06
   
5. 86 Weiß Kevin 1995 TV 1849 Gernsbach 45,00
   
45,00
   
6. 87 Blum Lukas 1990 TG Ötigheim 41,02
   
41,02
   
351 Prebin Julien 1994 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Doger Jonathan 1994 FRA SR Obernai 60,33
   
60,33
   
2. 257 Kolasniewski Yann 1994 FRA SR Obernai 58,90
   
58,90
   
3. 259 Feurer Simon 1990 FRA SR Obernai 51,48
   
51,48
   
4. 31 Winter Michael 1988 SCL Heel Baden-Baden 50,72
   
50,72
   
5. 45 Armbruster Manuel 1992 TV Haslach 48,58
   
48,58
   
6. 42 Hättich Jirayu 1993 TV Haslach 47,27
   
47,27
   
7. 46 Armbruster Florian 1988 TV Haslach 41,67
   
41,67
   
8. 107 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 38,10
   
38,10
   
9. 43 Beil Armin 1995 TV Haslach 36,88
   
36,88
   

100m, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Heckmann Benjamin 2001 FRA SR Obernai 12,12 1./I
2. 312 Huet Axel 2001 FRA Fegersheim Athlé 12,92 2./I
3. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 13,06 3./I
4. 264 Lacouchie Yannis 2001 FRA AS Strasbourg 13,93 4./I
5. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 14,33 5./I
311 Fuchs Nestor 2001 FRA Fegersheim Athlé ab.

100m, Männliche Jugend U16 M14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Heckmann Benjamin 2001 FRA SR Obernai 12,18 Q
2. 311 Fuchs Nestor 2001 FRA Fegersheim Athlé 13,22 q
3. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 14,50 q
. 327 Toscano Raphael 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
. 52 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Huet Axel 2001 FRA Fegersheim Athlé 12,87 Q
2. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 13,11 q
3. 264 Lacouchie Yannis 2001 FRA AS Strasbourg 13,66 q
. 49 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a.

300m, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 44,68 1./I
2. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 50,10 2./I

800m, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Berkahi Hichame 2001 FRA ASPTT Strasbourg 2:11,21 1./I
2. 53 Böhm Philipp 2001 TV 1899 Gengenbach 2:14,63 2./I
3. 55 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach 2:17,08 3./I
4. 54 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:31,40 4./I
5. 305 Wernert Axel 2001 FRA FC Haguenau 2:33,30 5./I
52 Albers Riccado 2001 TV Unterharmersbach n.a.

80m Hürden, Männliche Jugend U16 M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 14,53 1./I
      Wind: 0,0
2. 57 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 14,56 2./I
      Wind: 0,0
3. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 15,11 3./I
      Wind: 0,0
49 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 261 Heckmann Benjamin 2001 FRA SR Obernai 1,60
   
- - - - - - - O XXX        
   
2. 312 Huet Axel 2001 FRA Fegersheim Athlé 1,52
   
O O O O O XXO XXX            
   
3. 264 Lacouchie Yannis 2001 FRA AS Strasbourg 1,32
   
O XXX                      
   
263 Herrouin Maxime 2001 FRA AS Strasbourg n.a.
   
                         
   
262 Domis Antoine 2001 FRA AS Strasbourg n.a.
   
                         
   
49 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a.
   
                         
   
57 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg ab.
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Fuchs Nestor 2001 FRA Fegersheim Athlé 5,29 (-0,1)
   
5,29
-0,1
   
2. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
   
3. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 4,60 (0,0)
   
4,60
+0,0
   
4. 57 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 4,09 (+0,9)
   
4,09
+0,9
   
327 Toscano Raphael 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   
49 Willmann Kai-Julian 2001 TV Unterharmersbach n.a.
   
   
51 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 9,40
   
9,40
   
2. 48 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 9,09
   
9,09
   
3. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 8,38
   
8,38
   
4. 37 Fix Pascal 2001 TV Haslach 7,63
   
7,63
   
327 Toscano Raphael 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Kreuzer Moritz 2001 TV Haslach 18,80
   
18,80
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Schalamon David 2001 LAG Obere Murg 29,46
   
29,46
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Heckmann Benjamin 2001 FRA SR Obernai 39,24
   
39,24
   
2. 48 Hofmann Leon 2001 SR Yburg Steinbach 33,81
   
33,81
   
3. 50 Schrempp Patrik 2001 LG Ortenau Nord 32,70
   
32,70
   
4. 57 Merkel Felix 2001 LAG Obere Murg 23,63
   
23,63
   

100m, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Khorfi Walid 2000 FRA IBA Lingolsheim 12,12 1./I
2. 265 Sidi Ali Cherif Anass 2000 FRA AS Strasbourg 12,35 2./I
3. 260 Ruggero David 2000 FRA SR Obernai 12,40 3./I
4. 68 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,47 4./I
59 Göhl Hanno 2000 TV Unterharmersbach ab.

100m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,8  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Khorfi Walid 2000 FRA IBA Lingolsheim 12,05 1./II
2. 260 Ruggero David 2000 FRA SR Obernai 12,20 1./I
3. 265 Sidi Ali Cherif Anass 2000 FRA AS Strasbourg 12,25 2./II
4. 68 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 12,41 3./II
5. 207 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 13,02 2./I
6. 58 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 13,15 3./I
7. 59 Göhl Hanno 2000 TV Unterharmersbach 14,63 4./II
328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim n.a.
61 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord n.a.
40 Eitel Philipp 2000 TV Haslach disq.
      Fehlstart

300m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 38,47 1./I
2. 67 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord 40,17 2./I

800m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 El Boaujaji Ismail 2000 FRA ASPTT Strasbourg 2:08,34 1./I
2. 290 Berkahi Mohamed 2000 FRA ASPTT Strasbourg 2:09,34 2./I
3. 59 Göhl Hanno 2000 TV Unterharmersbach 2:47,94 3./I

80m Hürden, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,84 1./II
      Wind: -0,6
2. 328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim 12,41 1./I
      Wind: -0,6
3. 39 Böhler Tim 2000 TV Haslach 12,75 2./I
      Wind: -0,6
4. 40 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 14,61 2./II
      Wind: -0,6
325 Belhouari Jaad 2000 FRA IBA Lingolsheim n.a.
64 Götz Malte 2000 TV Bühlertal n.a.
62 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal n.a.

300m Hürden, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord 45,81 1./I
2. 61 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 50,42 2./I
60 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord n.a.

4x100m, Männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. IBA Lingolsheim IBA Lingolsheim 51,21 1./I
  326, Khorfi Walid (2000)   -   328, Sommer Louis (2000)
325, Belhouari Jaad (2000)   -   261, Heckmann Benjamin (2001)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88  
1. 265 Sidi Ali Cherif Anass 2000 FRA AS Strasbourg 1,64
   
- - - O O O XXO XXX          
   
2. 328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim 1,56
   
O - O O O XXX              
   
3. 207 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 1,52
   
- XO - XO XXX                
   
68 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden n.a.
   
                         
   
39 Böhler Tim 2000 TV Haslach n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 39 Böhler Tim 2000 TV Haslach 2,60
   
            XO                  
   
2. 40 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 2,20
   
    O                          
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Belhouari Jaad 2000 FRA IBA Lingolsheim 6,01 (+0,1)
   
6,01
+0,1
   
2. 65 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 5,86 (0,0)
   
5,86
+0,0
   
3. 207 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach 5,07 (+2,1)
   
5,07
+2,1
   
4. 328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim 4,93 (0,0)
   
4,93
+0,0
   
5. 40 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 4,65 (+1,2)
   
4,65
+1,2
   
61 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   
39 Böhler Tim 2000 TV Haslach n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Belhouari Jaad 2000 FRA IBA Lingolsheim 12,97 (+0,9)
   
12,97
+0,9
   
2. 311 Fuchs Nestor 2001 FRA Fegersheim Athlé 11,09 (+0,1)
   
11,09
+0,1
   
328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 14,91
   
14,91
   
2. 65 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 11,83
   
11,83
   
3. 260 Ruggero David 2000 FRA SR Obernai 11,53
   
11,53
   
4. 39 Böhler Tim 2000 TV Haslach 10,89
   
10,89
   
5. 62 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 10,15
   
10,15
   
378 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal n.a.
   
   
207 Jarczyk Maik 2000 TV Schiltach n.a.
   
   
64 Götz Malte 2000 TV Bühlertal n.a.
   
   
61 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 37,31
   
37,31
   
2. 378 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 36,35
   
36,35
   
3. 39 Böhler Tim 2000 TV Haslach 30,44
   
30,44
   
4. 65 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 28,51
   
28,51
   
5. 62 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 27,81
   
27,81
   
6. 64 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 25,16
   
25,16
   
7. 40 Eitel Philipp 2000 TV Haslach 24,58
   
24,58
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Vogt Alexander 2000 LAG Obere Murg 48,00
   
48,00
   
2. 63 Wieland Fabian 2000 LAG Obere Murg 28,77
   
28,77
   

Speerwurf, Männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 48,20
   
48,20
   
2. 39 Böhler Tim 2000 TV Haslach 40,76
   
40,76
   
3. 260 Ruggero David 2000 FRA SR Obernai 37,13
   
37,13
   
4. 64 Götz Malte 2000 TV Bühlertal 31,40
   
31,40
   
5. 62 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 24,38
   
24,38
   
328 Sommer Louis 2000 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   
378 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal n.a.
   
   
61 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Farot Paolo 1999 FRA ASPTT Strasbourg 11,21 1./I
2. 152 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,27 2./I
3. 377 Destouches Lucas 1999 FRA RA Saverne 11,31 3./I
4. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,63 4./I
5. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 11,80 5./I
6. 255 Jost Thibaut 1999 FRA SR Obernai 11,89 6./I

100m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Destouches Lucas 1999 FRA RA Saverne 11,47 Q
2. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,83 q
3. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 11,96 q
4. 137 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 12,28
5. 142 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,54
aW 136 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 12,49

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Jost Thibaut 1999 FRA SR Obernai 12,02 Q
2. 141 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,05
3. 310 Hara Saber 1999 FRA Fegersheim Athlé 12,16
4. 374 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 12,18
5. 148 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 12,56
6. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 12,61

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Farot Paolo 1999 FRA ASPTT Strasbourg 11,34 Q
2. 152 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,40 q
3. 16 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 12,03
4. 268 Rose Etienne Lionnel 1999 FRA AS Strasbourg 12,30
5. 153 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 12,33
6. 135 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 12,36

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,9  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 22,22 1./I
2. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 23,80 1./II
3. 286 Farot Djoulian 1999 FRA ASPTT Strasbourg 23,84 2./II
4. 374 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 24,67 3./II
5. 137 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 25,12 4./II
6. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 25,60 2./I
7. 23 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 25,68 3./I
8. 24 Kühnpast Clemens 1998 LG Brandenkopf 26,61 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 53,08 1./I
2. 310 Hara Saber 1999 FRA Fegersheim Athlé 57,68 2./I
144 Yannik Broghammer 1998 LG Offenburg n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Mischler Timothée 1999 FRA Unitas Brumath 2:02,69 1./I
2. 368 Burst Mathias 1998 FRA UNSS 2:10,55 2./I
3. 151 Junker Lars-Lennart 1999 LG Ortenau Nord 2:24,20 3./I
336 Beaucamp Pierre 1998 FRA IBA Lingolsheim n.a.

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Haas Pierre-Louis 1998 FRA Unitas Brumath 4:19,63 1./I
2. 143 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 4:21,67 2./I
3. 217 Angst Gauthier 1999 FRA Unitas Brumath 4:26,60 3./I
4. 134 Schwenk Vincent 1998 TV Lahr 4:29,46 4./I
5. 231 Haas Grégoire 1999 FRA Unitas Brumath 4:35,94 5./I
6. 146 Haas Ludovic 1999 TV Biberach 4:42,86 6./I
7. 147 Junker Norman 1999 TV Biberach 4:43,16 7./I
8. 365 Hulter Baptiste 1999 FRA RAC Wissenbourg 4:51,80 8./I
9. 140 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord 5:02,33 9./I
10. 150 Moser Sebastian 1999 Running Team Ortenau 5:28,53 10./I

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 14,52 1./I
2. 152 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 15,87 2./I
3. 141 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 17,74 3./I
aW 136 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 16,73 I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 58,89 1./I
2. 283 Garcia Loic 1999 FRA RA Saverne 60,38 2./I
3. 23 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 66,00 3./I
24 Kühnpast Clemens 1998 LG Brandenkopf n.a.

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Offenburg 1 LG Offenburg disq.
  16, Thoma Nick (1999)   -   14, Skupin-Alfa Milo (1999)
15, Mandel Maximilian (1999)   -   17, Thoma Raphael (1999)
   
      3. Wechsel überlaufen

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80 1,84 1,88 1,92 1,96 2,00  
1. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 1,64
   
XO O O O - - -            
   
2. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,64
   
O O XXO O XXX                
   
3. 15 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 1,64
   
O XO O XXO XXX                
   
4. 139 Ammel Dennis 1999 LTV Meißenheim 1,60
   
O O XXO XXX                  
   
5. 145 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 1,52
   
XO XXX                      
   
aW 136 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 1,84
   
- - - - - - O XXO XXO XXX      
   
152 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach n.a.
   
                         
   
335 Meyer Simon 1998 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
                         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 334 Hedjerassi Florian 1999 FRA IBA Lingolsheim 3,80
   
                                    XO    
   
2. 337 Hedjerassi Aymeric 1999 FRA IBA Lingolsheim 3,50
   
                              XXO          
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 6,59 (+1,0)
   
6,59
+1,0
   
2. 17 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 6,34 (+0,1)
   
6,34
+0,1
   
3. 14 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 6,15 (+0,1)
   
6,15
+0,1
   
4. 203 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 6,10 (+1,1)
   
6,10
+1,1
   
5. 145 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 5,48 (+0,5)
   
5,48
+0,5
   
6. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,42 (0,0)
   
5,42
+0,0
   
7. 148 Böcskei David 1999 TV Bühlertal 5,37 (+0,2)
   
5,37
+0,2
   
8. 16 Thoma Nick 1999 LG Offenburg 5,28 (0,0)
   
5,28
+0,0
   
9. 135 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 5,11 (+0,2)
   
5,11
+0,2
   
10. 139 Ammel Dennis 1999 LTV Meißenheim 5,08 (+0,1)
   
5,08
+0,1
   
11. 142 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
   
aW 136 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 5,57 (+0,2)
   
5,57
+0,2
   
231 Haas Grégoire 1999 FRA Unitas Brumath n.a.
   
   
153 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach n.a.
   
   
12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim n.a.
   
   
204 Ziegelhöfer Lucas 1998 LV Ettenheim n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 12,03 (+0,5)
   
12,03
+0,5
   
2. 149 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 11,64 (+0,5)
   
11,64
+0,5
   
3. 145 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 11,51 (+0,2)
   
11,51
+0,2
   
4. 153 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 11,30 (0,0)
   
11,30
+0,0
   
5. 202 Hunn Luis 1999 LV Ettenheim 10,68 (0,0)
   
10,68
+0,0
   
6. 23 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 10,57 (0,0)
   
10,57
+0,0
   
7. 24 Kühnpast Clemens 1998 LG Brandenkopf 10,35 (0,0)
   
10,35
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Conroy Rémi 1998 FRA EHA Pulversheim 16,43
   
16,43
   
2. 370 Schwartz Tanguy 1999 FRA PCA-CCA Rouffach 14,63
   
14,63
   
3. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,42
   
13,42
   
4. 141 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 11,47
   
11,47
   
5. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 10,94
   
10,94
   
6. 208 Schmider Fabio 1999 SV Schapbach 9,70
   
9,70
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 36,35
   
36,35
   
2. 12 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 29,42
   
29,42
   
3. 337 Hedjerassi Aymeric 1999 FRA IBA Lingolsheim 26,68
   
26,68
   
4. 334 Hedjerassi Florian 1999 FRA IBA Lingolsheim 25,28
   
25,28
   
370 Schwartz Tanguy 1999 FRA PCA-CCA Rouffach n.a.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Spagnulo Paolo 1998 FRA FC Haguenau 60,02
   
60,02
   
2. 338 Koffler Théophile 1999 FRA IBA Lingolsheim 44,46
   
44,46
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Conroy Rémi 1998 FRA EHA Pulversheim 61,57
   
61,57
   
2. 13 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 58,53
   
58,53
   
3. 370 Schwartz Tanguy 1999 FRA PCA-CCA Rouffach 48,97
   
48,97
   
4. 139 Ammel Dennis 1999 LTV Meißenheim 45,32
   
45,32
   
5. 149 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 45,29
   
45,29
   
6. 145 Merkel Nico 1998 LAG Obere Murg 36,82
   
36,82
   
7. 232 Uhlrich Nicolas 1998 FRA Unitas Brumath 32,49
   
32,49
   
8. 133 Keitel Lenard 1998 LG Ortenau Nord 26,46
   
26,46
   
9. 208 Schmider Fabio 1999 SV Schapbach 26,28
   
26,28
   
10. 142 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 24,24
   
24,24
   
337 Hedjerassi Aymeric 1999 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   
334 Hedjerassi Florian 1999 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 11,02 1./I
2. 251 Brechbiel Olivier 1996 FRA SR Obernai 11,13 2./I
3. 74 Treiber Florian 1997 LG Ortenau Nord 11,50 3./I
4. 385 Leclerc Simon 1996 ASPTT Strasbourg 11,70 4./I
5. 30 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 11,81 5./I

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Brechbiel Olivier 1996 FRA SR Obernai 11,14 Q
2. 76 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 11,19 q
3. 254 Brossard Clément 1996 FRA SR Obernai 11,83
4. 70 Killig Patrik 1997 LG Brandenkopf 12,11
5. 235 Hammacher Guillaume 1997 FRA ACI Kingersheim 12,31

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Treiber Florian 1997 LG Ortenau Nord 11,38 Q
2. 385 Leclerc Simon 1996 ASPTT Strasbourg 11,75 q
3. 269 Jouve Guillaume 1997 FRA AS Strasbourg 11,80 q
aW 71 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 12,48

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 11,76 Q
2. 308 Lignier Romain 1997 FRA FC Haguenau 12,04
3. 210 Allgaier Jens 1997 TV Haslach 12,50
. 77 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord n.a.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 23,13 1./II
2. 251 Brechbiel Olivier 1996 FRA SR Obernai 23,20 2./II
3. 74 Treiber Florian 1997 LG Ortenau Nord 23,25 3./II
4. 385 Leclerc Simon 1996 ASPTT Strasbourg 24,32 1./I
5. 30 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 24,58 2./I
6. 70 Killig Patrik 1997 LG Brandenkopf 25,06 3./I
29 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden n.a.
8 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal n.a.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
317 Ramette Demetrius 1996 FRA AS Cheminot Strasbourg n.a.

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Mischler Baptiste 1997 FRA Unitas Brumath 1:53,58 1./I
2. 228 Ranc Julian 1996 FRA Unitas Brumath 1:55,88 2./I
3. 288 Henni Mohammed 1997 FRA ASPTT Strasbourg 1:56,79 3./I
4. 287 Civil Alann 1997 FRA ASPTT Strasbourg 1:57,24 4./I
5. 270 Khadiri Naim 1997 FRA AS Strasbourg 2:00,02 5./I
6. 369 Ehret Ludovic 1996 FRA UNSS 2:06,08 6./I
72 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg aufg.

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Quirin Thomas 1996 FRA Unitas Brumath 4:10,96 1./I
2. 230 Wolff Francois 1996 FRA Unitas Brumath 4:17,75 2./I
3. 69 Wälde Mario 1997 TV Biberach 4:41,75 3./I

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 15,31 1./I
aW 71 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 16,98 I
340 Alves Yanis 1996 FRA IBA Lingolsheim n.a.

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
70 Killig Patrik 1997 LG Brandenkopf n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,52 1,52 1,56 1,56 1,60 1,60 1,64 1,64 1,68 1,68 1,72 1,72 1,76 1,76 1,80 1,80 1,84 1,84 1,88 1,88 1,92 1,92 1,96 1,96 2,00 2,00  
1. 28 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 1,80
   
    - -   O XO XXO             O XXX                    
   
2. 73 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 1,72
   
    - - O XO XXX     O - XO XXX                          
   
aW 71 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,72
   
-   - - XO         XO - XO XXX XXX                        
   
233 Soraru Jules 1996 FRA ACI Kingersheim n.a.
   
                                                   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
359 Muller Drice 1996 FRA US Forbach w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 6,70 (0,0)
   
6,70
+0,0
   
2. 295 Heitz Victor 1996 FRA ASPTT Strasbourg 6,07 (+0,8)
   
6,07
+0,8
   
3. 30 Stein Aphiwat 1997 SCL Heel Baden-Baden 5,93 (-0,3)
   
5,93
-0,3
   
4. 339 Vimora Enzo 1996 FRA IBA Lingolsheim 5,56 (+0,1)
   
5,56
+0,1
   
5. 77 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 5,29 (+1,8)
   
5,29
+1,8
   
6. 73 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 5,07 (+0,4)
   
5,07
+0,4
   
aW 71 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 5,68 (+0,1)
   
5,68
+0,1
   
209 Brucker Patrick 1996 TV Biberach n.a.
   
   
8 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal n.a.
   
   
340 Alves Yanis 1996 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 14,59 (+0,2)
   
14,59
+0,2
   
2. 254 Brossard Clément 1996 FRA SR Obernai 13,59 (0,0)
   
13,59
+0,0
   
3. 339 Vimora Enzo 1996 FRA IBA Lingolsheim 11,65 (0,0)
   
11,65
+0,0
   
4. 77 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 11,25 (-0,1)
   
11,25
-0,1
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 12,21
   
12,21
   
2. 73 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 10,65
   
10,65
   
3. 77 Hoffmann Marius 1997 LG Ortenau Nord 10,10
   
10,10
   

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Wörner Leon 1996 LAG Obere Murg 44,99
   
44,99
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Schweitzer Jonas 1997 FRA SR Obernai 46,68
   
46,68
   
2. 41 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 44,28
   
44,28
   
3. 295 Heitz Victor 1996 FRA ASPTT Strasbourg 39,94
   
39,94
   
4. 73 Schillinger Lukas 1997 LG Ortenau Nord 38,39
   
38,39
   
5. 210 Allgaier Jens 1997 TV Haslach 33,40
   
33,40
   
29 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,19 1./I
2. 303 Keller Camille 2001 FRA FC Haguenau 13,80 2./I
83 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord ab.
80 Keller Mara 2001 TV Bahlingen ab.

100m, Weibliche Jugend U16 W14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,46 Q
2. 303 Keller Camille 2001 FRA FC Haguenau 14,14 q
3. 83 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 15,87 q
aW 80 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 13,63
. 333 Simler Gaelle 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.

300m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 80 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 46,92 I

800m, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Manatschal Olivia 2001 FRA Unitas Brumath 2:34,26 1./I
2. 223 Leclercq Ines 2001 FRA Unitas Brumath 2:35,11 2./I
3. 304 Buchert Marion 2001 FRA FC Haguenau 2:36,34 3./I
4. 366 Pfend Claire 2001 FRA RAC Wissenbourg 2:37,83 4./I
5. 83 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 2:44,33 5./I

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Simler Gaelle 2001 FRA IBA Lingolsheim 12,93 1./I
      Wind: +1,4
332 Viola Auriane 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
329 Lallement Louise 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68  
1. 3 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,32
   
O XO XXO XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 332 Viola Auriane 2001 FRA IBA Lingolsheim 3,20
   
              O - O - XXO XXO XXX    
   
2. 329 Lallement Louise 2001 FRA IBA Lingolsheim 2,80
   
                O - XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Simler Gaelle 2001 FRA IBA Lingolsheim 4,58 (+0,1)
   
4,58
+0,1
   
2. 366 Pfend Claire 2001 FRA RAC Wissenbourg 4,34 (+1,6)
   
4,34
+1,6
   
3. 81 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
   
4. 303 Keller Camille 2001 FRA FC Haguenau 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
   
5. 83 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 3,38 (+0,6)
   
3,38
+0,6
   
329 Lallement Louise 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   
332 Viola Auriane 2001 FRA IBA Lingolsheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 7,40
   
7,40
   
2. 79 Schneider Johanna 2001 TV Iffezheim 7,02
   
7,02
   
aW 80 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 7,73
   
7,73
   
332 Viola Auriane 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   
329 Lallement Louise 2001 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
82 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 78 Sarka Christine 2001 TG Ötigheim 30,23
   
30,23
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Müller Nicola 2002 FRA LG Ortenau Nord 34,66
   
34,66
   
2. 82 Roth Chiara 2001 SR Yburg Steinbach 28,57
   
28,57
   
3. 79 Schneider Johanna 2001 TV Iffezheim 19,78
   
19,78
   
aW 206 Sauer Maike 2001 LG Region Karlsruhe 25,67
   
25,67
   

100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Bruckmann Camille 2000 FRA FCJA Bischwiller 13,29 1./I
2. 386 Stang Jana 2000 TV Lahr 13,59 2./I
3. 115 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,63 3./I
4. 245 Galim Cécilia 2000 FRA SR Obernai 13,69 4./I
5. 2 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 13,89 5./I
373 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach ab.

100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Bruckmann Camille 2000 FRA FCJA Bischwiller 13,42 Q
2. 115 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,66 q
3. 331 Bannour Ikram 2000 FRA IBA Lingolsheim 14,43
4. 389 Yan Maja 2000 FRA LG Ortenau Nord 15,02
. 4 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Stang Jana 2000 TV Lahr 13,44 Q
2. 245 Galim Cécilia 2000 FRA SR Obernai 13,73 q
3. 2 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 13,88 q
4. 373 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 14,04 q
5. 114 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 14,82

300m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Bruckmann Camille 2000 FRA FCJA Bischwiller 46,56 1./I
2. 2 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 47,54 2./I
3. 114 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 50,62 3./I

800m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Friedrich Emmy 2000 FRA Unitas Brumath 2:18,37 1./I
2. 215 Pouillot Delphine 2000 FRA College Romain Rolland Erstein 2:21,43 2./I
3. 219 Burg Lena 2000 FRA Unitas Brumath 2:28,56 3./I
4. 116 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:30,32 4./I
5. 109 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2:30,40 5./I
6. 229 Schubnel Pauline 2000 FRA Unitas Brumath 2:31,23 6./I
7. 330 Goujon Marie 2000 FRA IBA Lingolsheim 2:37,29 7./I
8. 373 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 2:53,23 8./I
118 Gutenkunst Jana 2000 LG Ortenau Nord n.a.

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 13,18 1./I
      Wind: +0,5
2. 116 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,33 2./I
      Wind: +0,5
3. 300 Bohly Claire 2000 FRA FC Haguenau 13,36 3./I
      Wind: +0,5
4. 115 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,41 4./I
      Wind: +0,5
5. 4 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 13,44 5./I
      Wind: +0,5

300m Hürden, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 50,46 1./I
2. 373 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach 51,91 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Unterharmersbach 1 TV Unterharmersbach 55,90 1./I
  1, Alarcon Laura (2000)   -   2, Homann Sandra (2000)
3, Burger Julia (2002)   -   4, Pristl Mara (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 2 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach 1,44
   
- O O XO XXX                
   
2. 1 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 1,32
   
XO XXX                      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach 4,72 (+0,1)
   
4,72
+0,1
   
2. 117 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 4,63 (+0,3)
   
4,63
+0,3
   
3. 1 Alarcon Laura 2000 TV Unterharmersbach 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
   
4. 116 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
   
5. 389 Yan Maja 2000 FRA LG Ortenau Nord 3,74 (-0,9)
   
3,74
-0,9
   
110 Eßlinger Lea 2000 TV Lahr n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Bohly Claire 2000 FRA FC Haguenau 10,26 (+0,3)
   
10,26
+0,3
   
2. 333 Simler Gaelle 2001 FRA IBA Lingolsheim 10,17 (+0,6)
   
10,17
+0,6
   
3. 331 Bannour Ikram 2000 FRA IBA Lingolsheim 8,35 (+0,8)
   
8,35
+0,8
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 12,20
   
12,20
   
2. 113 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 10,91
   
10,91
   
3. 379 Tchoya Judith 2000 FRA ABA 7,90
   
7,90
   
4. 116 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 7,70
   
7,70
   
aW 112 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 13,06
   
13,06
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 37,36
   
37,36
   
2. 117 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 31,20
   
31,20
   
3. 113 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 18,76
   
18,76
   
aW 112 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Schonert Alysha 2000 LAG Obere Murg 42,15
   
42,15
   
2. 330 Goujon Marie 2000 FRA IBA Lingolsheim 34,43
   
34,43
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 35,34
   
35,34
   
2. 119 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 30,44
   
30,44
   
3. 379 Tchoya Judith 2000 FRA ABA 20,30
   
20,30
   
aW 112 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 30,93
   
30,93
   
373 Armbruster Melanie 2000 TV Wolfach n.a.
   
   
121 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Stahl Lucile 1999 FRA SR Obernai 12,45 1./I
2. 167 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 12,50 2./I
3. 302 Schneider Mélanie 1999 FRA FC Haguenau 12,58 3./I
4. 164 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 12,72 4./I
5. 294 Heitz Caroline 1998 FRA ASPTT Strasbourg 13,16 5./I
6. 307 Huber Julietta 1998 FRA FC Haguenau 13,25 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Schneider Mélanie 1999 FRA FC Haguenau 12,57 Q
2. 167 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 12,58 q
3. 159 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 13,26
4. 243 Badda Camille 1998 FRA SR Obernai 13,32

Lauf 2 von 4 Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Heitz Caroline 1998 FRA ASPTT Strasbourg 13,17 Q
2. 307 Huber Julietta 1998 FRA FC Haguenau 13,25 q
3. 156 Leser Sina 1999 TV Lahr 13,61
4. 240 Kloss Camille 1998 FRA SR Obernai 14,16
5. 361 Gonella Claire 1999 FRA FCJA Bischwiller 14,23

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Stahl Lucile 1999 FRA SR Obernai 12,71 Q
2. 154 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 13,61
3. 20 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf 14,49
4. 166 Wende Noelle 1999 TV 1849 Gernsbach 14,65
5. 35 Heizmann Anna-Laura 1999 TV Haslach 15,20

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 12,77 Q
2. 241 Ferstl Juliette 1999 FRA SR Obernai 13,65
3. 34 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 13,72
. 33 Herr Katharina 1999 TV Haslach n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,5  /  III:+0,5  /  IV:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Stahl Lucile 1999 FRA SR Obernai 25,68 1./II
2. 167 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,83 1./III
3. 171 Harter Elena 1998 LG Offenburg 26,66 1./I
4. 307 Huber Julietta 1998 FRA FC Haguenau 27,24 2./III
5. 244 Weiskopf Elise 1999 FRA SR Obernai 27,67 2./I
6. 154 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 28,37 3./I
7. 243 Badda Camille 1998 FRA SR Obernai 28,45 3./III
8. 241 Ferstl Juliette 1999 FRA SR Obernai 28,63 4./I
9. 360 Weber Kloé 1999 FRA FCJA Bischwiller 28,99 4./III
10. 361 Gonella Claire 1999 FRA FCJA Bischwiller 29,76 2./II
11. 20 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf 30,24 5./I
155 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach n.a.
297 Heitz Caroline 1998 FRA ASPTT Strasbourg n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Harter Elena 1998 LG Offenburg 62,53 1./I
2. 33 Herr Katharina 1999 TV Haslach 65,23 2./I
3. 240 Kloss Camille 1998 FRA SR Obernai 70,25 3./I
4. 222 Jacob Elise 1998 FRA Unitas Brumath 71,74 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Hirschel Clara 1998 FRA FC Haguenau 2:25,31 1./I
2. 284 Nonnenmacher Maureen 1999 FRA RA Saverne 2:27,36 2./I
3. 216 Aiguille Celia 1999 FRA Unitas Brumath 2:32,94 3./I
4. 323 Brochier Hélène 1999 FRA IBA Lingolsheim 2:35,29 4./I
5. 322 Andlauer Cyrielle 1999 FRA IBA Lingolsheim 2:37,19 5./I
6. 218 Bouma Aurelia 1999 FRA Unitas Brumath 2:41,03 6./I
166 Wende Noelle 1999 TV 1849 Gernsbach n.a.

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Lejarraga Julie 1998 FRA Unitas Brumath 4:46,32 1./I
2. 162 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 5:48,64 2./I
3. 173 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:49,32 3./I
4. 161 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 6:07,08 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Petit Laure 1999 FRA IBA Lingolsheim 15,58 1./I
2. 34 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 15,78 2./I
3. 18 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 16,84 3./I
4. 234 Terral Manon 1999 FRA ASPTT Mulhouse 17,14 4./I
321 Demir Meryem 1998 FRA IBA Lingolsheim n.a.

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 64,57 1./I
2. 171 Harter Elena 1998 LG Offenburg 65,26 2./I
3. 18 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 71,55 3./I
157 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim n.a.

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Haslach 1 TV Haslach 54,48 1./I
  32, Jendrzok Luisa (1998)   -   33, Herr Katharina (1999)
34, Schneider Marianne (1998)   -   35, Heizmann Anna-Laura (1999)
   
2. LG Brandenkopf LG Brandenkopf 57,33 2./I
  19, Riehle Anna (1999)   -   20, Bräutigam Yvonne (1998)
18, Vollmer Sina (1999)   -   396, Boni Katharina (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 155 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 1,52
   
XXO XXO O XXO XXX            
   
2. 321 Demir Meryem 1998 FRA IBA Lingolsheim 1,48
   
- - O XXX              
   
2. 320 Petit Laure 1999 FRA IBA Lingolsheim 1,48
   
- - O XXX              
   
4. 234 Terral Manon 1999 FRA ASPTT Mulhouse 1,48
   
O O XXO XXX              
   
5 297 Heitz Caroline 1998 FRA ASPTT Strasbourg 1,48
   
O O XXO XXX              
   
6. 35 Heizmann Anna-Laura 1999 TV Haslach 1,44
   
O XO XXX                
   
7. 32 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 1,40
   
O X                  
   
243 Badda Camille 1998 FRA SR Obernai w.v.T.
   
XXX                    
   
18 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf n.a.
   
                     
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 324 Franckhauser Lisa 1998 FRA IBA Lingolsheim 2,60
   
            XO                  
   
318 Rabine Audoin Margot 1999 FRA IBA Lingolsheim w.v.T.
   
                               
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 5,23 (0,0)
   
5,23
+0,0
   
2. 360 Weber Kloé 1999 FRA FCJA Bischwiller 5,06 (0,0)
   
5,06
+0,0
   
3. 244 Weiskopf Elise 1999 FRA SR Obernai 5,00 (+0,1)
   
5,00
+0,1
   
4. 34 Schneider Marianne 1998 TV Haslach 4,96 (+0,3)
   
4,96
+0,3
   
5. 302 Schneider Mélanie 1999 FRA FC Haguenau 4,79 (+0,7)
   
4,79
+0,7
   
6. 241 Ferstl Juliette 1999 FRA SR Obernai 4,74 (+0,7)
   
4,74
+0,7
   
7. 32 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 4,60 (+0,4)
   
4,60
+0,4
   
8. 156 Leser Sina 1999 TV Lahr 4,58 (+0,6)
   
4,58
+0,6
   
9. 155 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 4,40 (+0,7)
   
4,40
+0,7
   
10. 35 Heizmann Anna-Laura 1999 TV Haslach 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
   
10. 162 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
   
12. 159 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
   
13. 161 Freudenreich Meike 1998 LG Ortenau Nord 3,46 (+0,2)
   
3,46
+0,2
   
14. 173 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 3,17 (0,0)
   
3,17
+0,0
   
163 Wöllner Carla 1999 TV Lahr n.a.
   
   
170 Textor Clara 1999 TV Lahr n.a.
   
   
157 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim n.a.
   
   
36 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 10,10 (+0,2)
   
10,10
+0,2
   
2. 155 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 9,32 (0,0)
   
9,32
+0,0
   
157 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim n.a.
   
   
205 Seeler Danica 1999 LV Ettenheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 11,91
   
11,91
   
2. 159 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 10,69
   
10,69
   
3. 376 Garceau Marion 1998 FRA RA Saverne 10,07
   
10,07
   
4. 32 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 9,49
   
9,49
   
5. 234 Terral Manon 1999 FRA ASPTT Mulhouse 8,51
   
8,51
   
6. 172 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 8,21
   
8,21
   
7. 166 Wende Noelle 1999 TV 1849 Gernsbach 7,92
   
7,92
   
8. 162 Laug Julia 1999 LG Ortenau Nord 7,76
   
7,76
   
36 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach n.a.
   
   
236 Boutaudo Sophie 1998 FRA ACI Kingersheim n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 34,47
   
34,47
   
2. 282 Muller Léa 1999 FRA RA Saverne 32,38
   
32,38
   
3. 159 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 30,38
   
30,38
   
4. 319 Latzer Laeticia 1999 FRA IBA Lingolsheim 25,41
   
25,41
   
36 Dieterle Ramona 1999 TV Haslach n.a.
   
   
236 Boutaudo Sophie 1998 FRA ACI Kingersheim n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 44,61
   
44,61
   
2. 158 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 44,42
   
44,42
   
3. 168 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord 30,86
   
30,86
   
4. 160 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 30,44
   
30,44
   
5. 172 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 29,19
   
29,19
   
6. 155 Fritsch Lisa-Maria 1998 TV Biberach 22,68
   
22,68
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 30,09
   
30,09
   
2. 234 Terral Manon 1999 FRA ASPTT Mulhouse 26,29
   
26,29
   
3. 159 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 17,36
   
17,36
   
319 Latzer Laeticia 1999 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Hertrich Marielle 1997 FRA SR Obernai 13,39 1./I
2. 306 Celik Mélissa 1997 FRA FC Haguenau 13,43 2./I
3. 126 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 14,37 3./I
130 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg ab.
132 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl ab.
128 Staufer Natalie 1997 TV Bühlertal ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 12,44 Q
2. 132 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 13,36 q
3. 126 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 14,23 q
4. 128 Staufer Natalie 1997 TV Bühlertal 14,28 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Celik Mélissa 1997 FRA FC Haguenau 13,31 Q
2. 239 Hertrich Marielle 1997 FRA SR Obernai 13,37 q
. 344 Meyer Charlotte 1996 FRA IBA Lingolsheim n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Celik Mélissa 1997 FRA FC Haguenau 28,45 1./I
123 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl n.a.
341 Grunder Marie 1997 FRA IBA Lingolsheim n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 72,34 1./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 131 Breyer Marie-Fee 1997 TV Munzingen n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Kiefer Marie-Eve 1997 FRA RA Saverne 14,79 1./I
2. 345 Robert Cécile 1996 FRA IBA Lingolsheim 15,44 2./I
3. 239 Hertrich Marielle 1997 FRA SR Obernai 16,56 3./I
130 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 126 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 1,32
   
O                        
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 343 Barbot Anais 1997 FRA IBA Lingolsheim 2,70
   
              XO                
   
346 Metzger Séverine 1997 FRA IBA Lingolsheim w.v.T.
   
                               
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 5,81 (+0,1)
   
5,81
+0,1
   
2. 344 Meyer Charlotte 1996 FRA IBA Lingolsheim 5,22 (+0,5)
   
5,22
+0,5
   
3. 345 Robert Cécile 1996 FRA IBA Lingolsheim 4,97 (-0,2)
   
4,97
-0,2
   
4. 123 Foshag Clara 1996 TV 1847 Bühl 4,70 (+1,0)
   
4,70
+1,0
   
5. 126 Osiander Sarah 1997 LG Ortenau Nord 4,60 (+0,1)
   
4,60
+0,1
   
6. 132 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 4,58 (-0,1)
   
4,58
-0,1
   
125 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl n.a.
   
   
124 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach n.a.
   
   
341 Grunder Marie 1997 FRA IBA Lingolsheim n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Kiefer Marie-Eve 1997 FRA RA Saverne 11,51 (+1,8)
   
11,51
+1,8
   
129 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg n.a.
   
   
125 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 10,46
   
10,46
   
2. 247 Soja Aurore 1997 FRA SR Obernai 8,96
   
8,96
   
aW 122 Wehrle Miriam 1996 TV Furtwangen 10,64
   
10,64
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 122 Wehrle Miriam 1996 TV Furtwangen n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Krast Mélanie 1996 FRA IBA Lingolsheim 34,46
   
34,46
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Fernandes Justine 1997 FRA SR Obernai 40,93
   
40,93
   
2. 247 Soja Aurore 1997 FRA SR Obernai 36,22
   
36,22
   
3. 345 Robert Cécile 1996 FRA IBA Lingolsheim 34,33
   
34,33
   
aW 122 Wehrle Miriam 1996 TV Furtwangen 35,33
   
35,33
   
124 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach n.a.
   
   


Eurodistrikt-Meisterschaften
Sportpark Zell, von 16.05.2015 - 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BLV Kreis Wolfach
Jürgen Schmider
Rebhalde 5 A
77736 Zell a.H.
Datum: 16.05.2015 - 17.05.2015
Ort: Zell a.H.
Kreis: Wolfach
Bezirk: Ortenau
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16 M15
Weibliche Jugend U16 W15
Männliche Jugend U16 M14
Weibliche Jugend U16 W14
65
38
31
18
53
52
24
29
16
17
Summe 343
Vereine 63


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Measuring System
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen Schmider
Rebhalde 5A
77736 Zell a.H.
Deutschland
Franz Börsig
Kirnbach 11
77736 Zell a.H.
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BLV-Kreis-Wolfach
www.seltec.at