Leichtathletik-Kreis Böblingen |
34. Landesoffener Nufringer Staffeltag mit Regionalmeisterschaften |
am 17.05.2015 in 71154 Nufringen - Waldstadion Nufringen |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
4 x 400 m Staffel Männer | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:05,66 | min. |
Lemm, Florian 1991; Binder, Robert 1997 |
Stahn, Lars 1993; Friebe, Stefan 1968 |
4 x 400 m Staffel Männer | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:05,66 | min. |
Lemm, Florian 1991; Binder, Robert 1997 |
Stahn, Lars 1993; Friebe, Stefan 1968 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,7 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | 12,24 | sec. |
2. | Hofmann, Arvid | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 12,78 | sec. |
3. | Deininger, Silvan | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 12,94 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
100 m MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Felger, David | 1997 | WÜ | SV Böblingen | -0,7 | 12,24 | sec. |
2. | Hofmann, Arvid | 1996 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -0,7 | 12,78 | sec. |
3. | Deininger, Silvan | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -0,7 | 12,94 | sec. |
Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 47,32 | sec. |
Lutz, Philipp 1999; Stahn, Kai 1999 |
Feucht, Ben 1999; Felger, David 1997 |
2. | Spvgg Weil der Stadt I | WÜ | 48,80 | sec. |
Deininger, Silvan 1997; Hermann, Malte 1998 |
Pfaundler, Jonas 1998; Wachter, Erik 1998 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 47,32 | sec. |
Lutz, Philipp 1999; Stahn, Kai 1999 |
Feucht, Ben 1999; Felger, David 1997 |
2. | Spvgg Weil der Stadt I | WÜ | 48,80 | sec. |
Deininger, Silvan 1997; Hermann, Malte 1998 |
Pfaundler, Jonas 1998; Wachter, Erik 1998 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,0 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 11,95 | sec. |
2. | Wachter, Erik | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 12,59 | sec. |
3. | Pfaundler, Jonas | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,12 | sec. |
4. | Hermann, Malte | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 13,15 | sec. |
Kanehl, Julien | 1999 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | disq. |
100 m MJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | -1,0 | 11,95 | sec. |
2. | Wachter, Erik | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -1,0 | 12,59 | sec. |
3. | Pfaundler, Jonas | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -1,0 | 13,12 | sec. |
4. | Hermann, Malte | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -1,0 | 13,15 | sec. |
Kanehl, Julien | 1999 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | disq. |
Weitsprung MJ U18 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Kästner, Johannes | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 6,06 | m |
5,89 | 5,99 | 5,87 | 6,06 | 5,89 | 5,96 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | Wachter, Erik | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 5,21 | m |
5,15 | 5,21 | 5,15 | x | x | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
3. | Hermann, Malte | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 5,17 | m |
5,04 | 5,17 | 5,17 | 4,98 | 5,09 | - | ||
+0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,1 | -0,0 |
4. | Kanehl, Julien | 1999 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 5,10 | m |
4,84 | 4,97 | x | 5,10 | x | 4,91 | ||
+0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
5. | Pfaundler, Jonas | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 5,08 | m |
x | 5,01 | 5,08 | 4,92 | 4,70 | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
6. | Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,89 | m |
4,53 | 4,52 | x | x | 4,89 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
7. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,63 | m |
x | 4,63 | 3,91 | x | x | 4,57 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
8. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,50 | m |
4,43 | 4,33 | 4,35 | 4,42 | 4,20 | 4,50 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,19 | sec. |
Bahner, Max 2000; Alwazani, Karim 2000 |
Weinhardt, Tom 2000; Wahner, Manuel 2000 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 52,19 | sec. |
Bahner, Max 2000; Alwazani, Karim 2000 |
Weinhardt, Tom 2000; Wahner, Manuel 2000 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Skiclub Lossburg I | WÜ | 10:28,52 | min. |
Bukenberger, Fabian 2000; Eberhard, Florian 2000 |
Haag, Marcel 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Skiclub Lossburg I | WÜ | 10:28,52 | min. |
Bukenberger, Fabian 2000; Eberhard, Florian 2000 |
Haag, Marcel 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,2 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 13,20 | sec. |
2. | Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 13,58 | sec. |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 14,25 | sec. |
100 m M15 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,2 | 13,20 | sec. |
2. | Bahner, Max | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,2 | 13,58 | sec. |
3. | Weinhardt, Tom | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,2 | 14,25 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Gaeta, Luca | 2001 | WÜ | SV Böblingen | 14,55 | sec. |
100 m M14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gaeta, Luca | 2001 | WÜ | SV Böblingen | 14,55 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 39,57 | sec. |
Fischer, Benjamin 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002; Seeger, Julian 2002 |
2. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 39,86 | sec. |
Jeggle, Tobias 2002; Bügler, Frieder Jan 2002 |
Motzer, Marian 2002; Walter, Max 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 40,80 | sec. |
Messner, Luis 2002; Stöckermann, Henri 2002 |
Schnermann, Timo 2003; Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 41,30 | sec. |
Scheltdorf, Luis 2002; Göttlicher, Moritz 2003 |
Maisch, Fabian 2002; Haaf, Julian 2002 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 42,41 | sec. |
Zimmermann, Toni 2003; Kandasamy, Thanis 2002 |
Bacher, Rick 2002; Scheu, Silas 2002 |
2. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 43,70 | sec. |
Haug, Patrick 2003; Bergdolt, Michael 2003 |
Krauß, Felix 2003; Toscano, Carlos 2003 |
3. | StG Schorndorf-Winnenden II | WÜ | 44,32 | sec. |
Thon, Sarah 2002; Schiek, Marie 2002 |
Seibert, Mette 2003; Hartmann, Marc 2002 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 39,57 | sec. |
Fischer, Benjamin 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002; Seeger, Julian 2002 |
2. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 39,86 | sec. |
Jeggle, Tobias 2002; Bügler, Frieder Jan 2002 |
Motzer, Marian 2002; Walter, Max 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 40,80 | sec. |
Messner, Luis 2002; Stöckermann, Henri 2002 |
Schnermann, Timo 2003; Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 41,30 | sec. |
Scheltdorf, Luis 2002; Göttlicher, Moritz 2003 |
Maisch, Fabian 2002; Haaf, Julian 2002 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 42,41 | sec. |
Zimmermann, Toni 2003; Kandasamy, Thanis 2002 |
Bacher, Rick 2002; Scheu, Silas 2002 |
6. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 43,70 | sec. |
Haug, Patrick 2003; Bergdolt, Michael 2003 |
Krauß, Felix 2003; Toscano, Carlos 2003 |
7. | StG Schorndorf-Winnenden II | WÜ | 44,32 | sec. |
Thon, Sarah 2002; Schiek, Marie 2002 |
Seibert, Mette 2003; Hartmann, Marc 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Bacher, Rick 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Kandasamy, Thanis 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:40,53 | min. |
Roth, Benedict 2002; Spinner, Yannick 2003 |
Hofmann, Tim 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
6. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:51,32 | min. |
Kaltenecker, Lucca 2002; Seibold, Raffael 2003 |
Kaltenecker, Niklas 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:40,53 | min. |
Roth, Benedict 2002; Spinner, Yannick 2003 |
Hofmann, Tim 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
6. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
7. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:51,32 | min. |
Kaltenecker, Lucca 2002; Seibold, Raffael 2003 |
Kaltenecker, Niklas 2002 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,30 | sec. |
2. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,41 | sec. |
3. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,62 | sec. |
4. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,08 | sec. |
75 m M13 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,52 | sec. |
2. | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,87 | sec. |
3. | Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,00 | sec. |
4. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,17 | sec. |
5. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,37 | sec. |
75 m M13 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,66 | sec. |
2. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,04 | sec. |
3. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,84 | sec. |
4. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,19 | sec. |
5. | Neusiedl, Jonas | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,96 | sec. |
Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
75 m M13 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,66 | sec. |
2. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,04 | sec. |
3. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,30 | sec. |
4. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,41 | sec. |
5. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,52 | sec. |
6. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,62 | sec. |
7. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 10,84 | sec. |
8. | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,87 | sec. |
9. | Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,00 | sec. |
10. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,08 | sec. |
11. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,17 | sec. |
12. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,19 | sec. |
13. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,37 | sec. |
14. | Neusiedl, Jonas | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,96 | sec. |
Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Weitsprung M13 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,91 | m |
4,91 | x | x | x |
2. | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,90 | m |
4,90 | 4,83 | 4,77 | 4,90 |
3. | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,69 | m |
4,43 | x | 4,68 | 4,69 |
4. | Stöckermann, Henri | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 4,58 | m |
4,58 | 4,18 | 4,51 | 4,32 |
5. | Fischer, Benjamin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,51 | m |
3,98 | 4,23 | 4,51 | 4,12 |
6. | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,50 | m |
4,30 | 4,29 | 4,21 | 4,50 |
7. | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,48 | m |
3,98 | 4,32 | 4,48 | 4,40 |
8. | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,47 | m |
4,07 | 4,33 | 4,24 | 4,47 |
9. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,43 | m |
4,43 | 4,08 | 4,25 | 4,23 |
10. | Scheltdorf, Luis | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,42 | m |
4,42 | 4,19 | 4,17 | 4,39 |
11. | Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,26 | m |
4,17 | 4,26 | x | 4,25 |
12. | Scheu, Silas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,15 | m |
3,98 | 4,03 | 4,04 | 4,15 |
13. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 4,10 | m |
4,10 | 3,96 | 4,10 | x |
14. | Lutz, Sebastian | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,97 | m |
3,80 | 3,80 | 3,97 | 3,65 |
15. | Hahn, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 3,93 | m |
3,92 | 3,93 | 3,89 | 3,85 |
16. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,89 | m |
3,81 | x | 3,89 | 3,77 |
17. | Neusiedl, Jonas | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,88 | m |
3,58 | 3,43 | 3,88 | 3,59 |
18. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 3,87 | m |
3,70 | 3,69 | 3,76 | 3,87 |
19. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,69 | m |
3,50 | x | 3,69 | 3,64 |
20. | Roller, Finn | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,60 | m |
3,60 | 3,43 | 3,53 | 3,42 |
Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß M13 3 kg | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,88 | m |
9,62 | 8,73 | 9,88 | x | x | x |
2. | Hartmann, Marc | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,84 | m |
7,89 | 7,75 | 8,16 | 8,38 | 8,15 | 8,84 |
3. | Bacher, Rick | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,31 | m |
8,02 | 8,31 | 7,81 | 7,60 | 7,38 | 8,31 |
4. | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,25 | m |
6,22 | 7,84 | 8,13 | 7,29 | 8,11 | 8,25 |
5. | Messner, Luis | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,66 | m |
x | 7,66 | 5,56 | 6,87 | 5,99 | 7,24 |
6. | Specht, Paul | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,63 | m |
7,47 | 7,59 | 7,14 | 7,35 | 6,24 | 7,63 |
7. | Specht, Valentin | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,25 | m |
6,93 | 6,93 | 7,25 | 6,89 | 6,92 | 6,63 |
8. | Abt, Christoph | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 7,19 | m |
6,56 | 6,93 | 7,19 | 6,58 | 6,24 | 6,79 |
9. | Seeger, Julian | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,12 | m |
6,68 | 6,74 | 7,12 |
10. | Weinhardt, Matteo | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 6,55 | m |
6,44 | 6,44 | 6,55 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 10,73 | sec. |
2. | Haug, Patrick | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,35 | sec. |
3. | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,91 | sec. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
75 m M12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,01 | sec. |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,33 | sec. |
2. | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,33 | sec. |
4. | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,44 | sec. |
5. | Bergdolt, Michael | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,57 | sec. |
75 m M12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 10,73 | sec. |
2. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,01 | sec. |
3. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,33 | sec. |
3. | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,33 | sec. |
5. | Haug, Patrick | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,35 | sec. |
6. | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,44 | sec. |
7. | Bergdolt, Michael | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,57 | sec. |
8. | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,91 | sec. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Weitsprung M12 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Schnermann, Timo | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,13 | 4,32 |
2. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,40 | m |
4,40 | 3,86 | x | 3,86 |
3. | Krauß, Felix | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,16 | m |
4,16 | 3,94 | 3,87 | 4,16 |
4. | Freymann, Lukas | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 4,10 | m |
3,99 | 3,86 | 3,86 | 4,10 |
5. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 4,08 | m |
4,08 | 3,94 | 3,79 | 3,84 |
6. | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,02 | m |
3,98 | 3,98 | 4,01 | 4,02 |
7. | Göttlicher, Moritz | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,02 | m |
3,84 | 3,87 | 4,02 | 3,88 |
8. | Haug, Patrick | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,94 | m |
3,85 | 3,74 | 3,84 | 3,94 |
9. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,92 | m |
3,78 | 3,92 | 3,78 | 3,92 |
Hanel, Steffen | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | n.a. |
Bergdolt, Michael | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Kugelstoß M12 3 kg | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Zimmermann, Toni | 2003 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,25 | m |
7,25 | 6,73 | 7,18 | 7,19 | 6,89 | 6,86 |
2. | Toscano, Carlos | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,63 | m |
6,47 | 6,63 | 6,26 | 6,18 | 6,41 | 6,55 |
3. | Mehl, Benjamin | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 6,31 | m |
6,06 | 6,08 | 6,29 | 6,31 | 6,07 | 6,08 |
4. | Bergdolt, Michael | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,15 | m |
5,00 | 4,59 | 5,15 | 4,44 | 4,71 | 4,87 |
5. | Bubser, Nicolas | 2003 | WÜ | LG Nagoldtal | 4,56 | m |
3,95 | 3,63 | 3,57 | 3,26 | 3,44 | 4,56 |
Walther, Axel | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Böblingen I | WÜ | 30,06 | sec. |
Häusel, Timo 2005; Gruber, Niklas 2004 |
Frommer, Mikko 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 31,68 | sec. |
Kopp, Daniel 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kleinertz, Lukas 2005; Keller, Niklas 2004 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 32,63 | sec. |
Schaible, Felix 2005; Ohngemach, Chris 2005 |
Thoma, Nils 2005; Funk, Silas 2005 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 32,64 | sec. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Stotz, Moritz 2005 |
Abt, Niklas 2004; Bohnenberger, Hugo 2004 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 31,60 | sec. |
Eppard, Philipp 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Bohn, Christian 2004; Specht, Lennart 2005 |
2. | SV Nufringen III | WÜ | 34,90 | sec. |
Löffler, Adrian 2005; Gebhardt, David 2004 |
Ahrens, Philip 2004; Damji, Kelvin 2004 |
3. | SV Nufringen IV | WÜ | 35,30 | sec. |
Versteeg, Lauris 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Spieß, Levin 2004; Hauber, Jonathan 2004 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Böblingen I | WÜ | 30,06 | sec. |
Häusel, Timo 2005; Gruber, Niklas 2004 |
Frommer, Mikko 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 31,60 | sec. |
Eppard, Philipp 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Bohn, Christian 2004; Specht, Lennart 2005 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 31,68 | sec. |
Kopp, Daniel 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kleinertz, Lukas 2005; Keller, Niklas 2004 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 32,63 | sec. |
Schaible, Felix 2005; Ohngemach, Chris 2005 |
Thoma, Nils 2005; Funk, Silas 2005 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 32,64 | sec. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Stotz, Moritz 2005 |
Abt, Niklas 2004; Bohnenberger, Hugo 2004 |
6. | SV Nufringen III | WÜ | 34,90 | sec. |
Löffler, Adrian 2005; Gebhardt, David 2004 |
Ahrens, Philip 2004; Damji, Kelvin 2004 |
7. | SV Nufringen IV | WÜ | 35,30 | sec. |
Versteeg, Lauris 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Spieß, Levin 2004; Hauber, Jonathan 2004 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:20,40 | min. |
Mieck, Marvin 2005; Klaus, Oscar 2005 |
Grase, Jonas 2005 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 8:23,27 | min. |
Chrétien, Nils 2004; Döring, Felix 2004 |
Dickhoff, Ben 2004 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:30,80 | min. |
Keller, Niklas 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kopp, Daniel 2004 |
4. | KSG Gerlingen III | WÜ | 8:49,61 | min. |
Drianis, Patrick 2004; Solfrank, Maximilian 2005 |
Allgöwer, Tomoki 2004 |
5. | SV Nufringen III | WÜ | 9:10,85 | min. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Abt, Niklas 2004 |
6. | SV Nufringen IV | WÜ | 9:52,72 | min. |
Damji, Kelvin 2004; Ahrens, Philip 2004 |
Löffler, Adrian 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 8:46,63 | min. |
Eppard, Philipp 2004; Bohn, Christian 2004 |
Zügel, Jannik 2005 |
2. | SV Nufringen II | WÜ | 8:51,64 | min. |
Kleinertz, Lukas 2005; Bohnenberger, Hugo 2004 |
Stotz, Moritz 2005 |
3. | SV Böblingen I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Häusel, Timo 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
Frommer, Mikko 2005 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:13,72 | min. |
Schaible, Felix 2005; Lutz, David 2005 |
Eißler, Mathis 2004 |
5. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 9:26,04 | min. |
Knoll, Bastian 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Specht, Lennart 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:20,40 | min. |
Mieck, Marvin 2005; Klaus, Oscar 2005 |
Grase, Jonas 2005 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 8:23,27 | min. |
Chrétien, Nils 2004; Döring, Felix 2004 |
Dickhoff, Ben 2004 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:30,80 | min. |
Keller, Niklas 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kopp, Daniel 2004 |
4. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 8:46,63 | min. |
Eppard, Philipp 2004; Bohn, Christian 2004 |
Zügel, Jannik 2005 |
5. | KSG Gerlingen III | WÜ | 8:49,61 | min. |
Drianis, Patrick 2004; Solfrank, Maximilian 2005 |
Allgöwer, Tomoki 2004 |
6. | SV Nufringen II | WÜ | 8:51,64 | min. |
Kleinertz, Lukas 2005; Bohnenberger, Hugo 2004 |
Stotz, Moritz 2005 |
7. | SV Nufringen III | WÜ | 9:10,85 | min. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Abt, Niklas 2004 |
8. | SV Böblingen I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Häusel, Timo 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
Frommer, Mikko 2005 |
9. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:13,72 | min. |
Schaible, Felix 2005; Lutz, David 2005 |
Eißler, Mathis 2004 |
10. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 9:26,04 | min. |
Knoll, Bastian 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Specht, Lennart 2005 |
11. | SV Nufringen IV | WÜ | 9:52,72 | min. |
Damji, Kelvin 2004; Ahrens, Philip 2004 |
Löffler, Adrian 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,19 | sec. |
2. | Eppard, Philipp | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,38 | sec. |
3. | Gruber, Niklas | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,59 | sec. |
4. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,73 | sec. |
5. | Sarnowski, Tillmann | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,74 | sec. |
50 m M11 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,70 | sec. |
2. | Bohn, Christian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,79 | sec. |
3. | Damji, Kelvin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,96 | sec. |
4. | Spieß, Levin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,81 | sec. |
Hauber, Jonathan | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
50 m M11 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,26 | sec. |
2. | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,37 | sec. |
3. | Angerer, Jakob | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,10 | sec. |
4. | Versteeg, Lauris | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,50 | sec. |
50 m M11 | 17.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,39 | sec. |
2. | Knoll, Bastian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,58 | sec. |
3. | Notheis, Niclas | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 8,72 | sec. |
4. | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,09 | sec. |
5. | Gebhardt, David | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,41 | sec. |
50 m M11 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,19 | sec. |
2. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,26 | sec. |
3. | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,37 | sec. |
4. | Eppard, Philipp | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,38 | sec. |
5. | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,39 | sec. |
6. | Knoll, Bastian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,58 | sec. |
7. | Gruber, Niklas | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,59 | sec. |
8. | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,70 | sec. |
9. | Notheis, Niclas | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 8,72 | sec. |
10. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,73 | sec. |
11. | Sarnowski, Tillmann | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,74 | sec. |
12. | Bohn, Christian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,79 | sec. |
13. | Damji, Kelvin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,96 | sec. |
14. | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,09 | sec. |
15. | Angerer, Jakob | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,10 | sec. |
16. | Gebhardt, David | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,41 | sec. |
17. | Versteeg, Lauris | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,50 | sec. |
18. | Spieß, Levin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,81 | sec. |
Hauber, Jonathan | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Weitsprung M11 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Kopp, Daniel | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,91 | m |
3,70 | 3,91 | x | 3,81 |
2. | Keller, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,89 | m |
3,83 | 3,75 | 3,89 | 3,73 |
3. | Sarnowski, Tillmann | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,70 | m |
3,57 | 3,55 | 3,70 | 3,54 |
4. | Dümmler, Arne | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,56 | m |
3,51 | 3,25 | 3,47 | 3,56 |
5. | Gruber, Niklas | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,56 | m |
3,56 | 2,89 | 3,47 | 3,48 |
6. | Knoll, Bastian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,50 | m |
3,39 | 3,08 | 3,30 | 3,50 |
7. | Bohnenberger, Hugo | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,45 | m |
2,97 | 3,27 | 3,38 | 3,45 |
8. | Angerer, Jakob | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,37 | m |
3,37 | 3,04 | 2,80 | 3,01 |
9. | Notheis, Niclas | 2004 | WÜ | VfL Fluorn | 3,34 | m |
3,34 | 3,18 | x | 3,30 |
10. | Schriel, Konstantin | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,31 | m |
3,24 | 3,19 | 3,31 | 3,13 |
11. | Damji, Kelvin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,29 | m |
x | 3,29 | 3,22 | 2,81 |
12. | Bohn, Christian | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,26 | m |
3,14 | 3,23 | 3,26 | 3,03 |
13. | Eppard, Philipp | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,08 | m |
3,04 | 3,08 | x | 3,05 |
14. | Abt, Niklas | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2,93 | m |
2,93 | 2,80 | x | x |
15. | Gebhardt, David | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2,89 | m |
2,70 | 2,89 | 2,75 | x |
16. | Ahrens, Philip | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2,77 | m |
2,73 | 2,77 | 2,38 | 2,70 |
17. | Versteeg, Lauris | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2,72 | m |
2,56 | 2,36 | x | 2,72 |
18. | Spieß, Levin | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 2,62 | m |
2,62 | 2,57 | 2,56 | 2,38 |
Hauber, Jonathan | 2004 | WÜ | SV Nufringen | ab. |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,86 | sec. |
2. | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,31 | sec. |
3. | Frommer, Mikko | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,62 | sec. |
4. | Löffler, Adrian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,28 | sec. |
Stroka, Phil | 2006 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
50 m M10 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,58 | sec. |
2. | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,21 | sec. |
3. | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,56 | sec. |
3. | Kleinertz, Lukas | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,56 | sec. |
5. | Pohl, Julius | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,99 | sec. |
50 m M10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,58 | sec. |
2. | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,86 | sec. |
3. | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,21 | sec. |
4. | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,31 | sec. |
5. | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,56 | sec. |
5. | Kleinertz, Lukas | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,56 | sec. |
7. | Frommer, Mikko | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,62 | sec. |
8. | Pohl, Julius | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 8,99 | sec. |
9. | Löffler, Adrian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,28 | sec. |
Stroka, Phil | 2006 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Weitsprung M10 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,44 | m |
4,25 | 4,21 | 4,19 | 4,44 |
2. | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3,95 | m |
3,55 | x | 3,95 | x |
3. | Portscher, Florian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,65 | m |
3,65 | 3,61 | 3,42 | 3,57 |
4. | Kleinertz, Lukas | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,57 | m |
3,36 | 3,40 | x | 3,57 |
5. | Frommer, Mikko | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3,54 | m |
3,54 | 3,33 | 3,49 | x |
6. | Stotz, Moritz | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,29 | m |
3,17 | x | 3,24 | 3,29 |
7. | Pohl, Julius | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 3,27 | m |
3,27 | 3,00 | 3,18 | x |
8. | Löffler, Adrian | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,07 | m |
2,82 | x | 2,99 | 3,07 |
9. | Specht, Lennart | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,02 | m |
3,02 | 2,68 | 2,98 | 3,00 |
Stroka, Phil | 2006 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 32,92 | sec. |
Ripke, Tammes 2006; Wahl, Silas 2006 |
Specht, Nikita 2007; Berretta, Ruben 2006 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 34,50 | sec. |
Röder, Marko 2007; Babel, Anjo 2006 |
Tschaffler, Felix 2006; Lauer, Florian 2006 |
3. | TSV Eltingen I | WÜ | 34,54 | sec. |
Knapp, Markus 2006; Oscheja, Lukas 2006 |
Schmidt, Marius 2006; Frömling, Oskar 2006 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 34,91 | sec. |
Hartmann, Josias 2006; Ohngemach, Joschua 2006 |
Lutz, Jonathan 2006; Braun, Julian 2006 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 38,88 | sec. |
Lange, Maximilian 2008; Genth, Teo 2007 |
Keller, Luis 2007; Hörmann, Felix 2007 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 32,92 | sec. |
Ripke, Tammes 2006; Wahl, Silas 2006 |
Specht, Nikita 2007; Berretta, Ruben 2006 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 34,50 | sec. |
Röder, Marko 2007; Babel, Anjo 2006 |
Tschaffler, Felix 2006; Lauer, Florian 2006 |
3. | TSV Eltingen I | WÜ | 34,54 | sec. |
Knapp, Markus 2006; Oscheja, Lukas 2006 |
Schmidt, Marius 2006; Frömling, Oskar 2006 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 34,91 | sec. |
Hartmann, Josias 2006; Ohngemach, Joschua 2006 |
Lutz, Jonathan 2006; Braun, Julian 2006 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 38,88 | sec. |
Lange, Maximilian 2008; Genth, Teo 2007 |
Keller, Luis 2007; Hörmann, Felix 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 9:22,73 | min. |
Röder, Marko 2007; Lauer, Florian 2006 |
Babel, Anjo 2006 |
2. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:33,71 | min. |
Ohngemach, Joschua 2006; Lutz, Jonathan 2006 |
Hartmann, Josias 2006 |
3. | KSG Gerlingen I | WÜ | 9:49,56 | min. |
Scheible, Damon 2007; Chretien, Noe 2006 |
Most, Philip 2006 |
4. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 10:33,15 | min. |
Specht, Nikita 2007; Tod, Alexander 2006 |
Stephani, Zoe 2007 |
5. | KSG Gerlingen II | WÜ | 10:43,19 | min. |
Vetter, Celina 2007 |
Wendland, Noe 2006 |
6. | TSV Eltingen II | WÜ | 10:45,89 | min. |
Wießner, Mia 2006; Schwert, Tim 2008 |
Schmidt, Marius 2006 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 8:59,37 | min. |
Berretta, Ruben 2006; Ripke, Tammes 2006 |
Wahl, Silas 2006 |
2. | TSV Eltingen I | WÜ | 9:21,73 | min. |
Oscheja, Lukas 2006; Frömling, Oskar 2006 |
Knapp, Markus 2006 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen II | WÜ | 10:08,43 | min. |
Genth, Teo 2007; Keller, Luis 2007 |
Hörmann, Felix 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 8:59,37 | min. |
Berretta, Ruben 2006; Ripke, Tammes 2006 |
Wahl, Silas 2006 |
2. | TSV Eltingen I | WÜ | 9:21,73 | min. |
Oscheja, Lukas 2006; Frömling, Oskar 2006 |
Knapp, Markus 2006 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 9:22,73 | min. |
Röder, Marko 2007; Lauer, Florian 2006 |
Babel, Anjo 2006 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:33,71 | min. |
Ohngemach, Joschua 2006; Lutz, Jonathan 2006 |
Hartmann, Josias 2006 |
5. | KSG Gerlingen I | WÜ | 9:49,56 | min. |
Scheible, Damon 2007; Chretien, Noe 2006 |
Most, Philip 2006 |
6. | SV Nufringen II | WÜ | 10:08,43 | min. |
Genth, Teo 2007; Keller, Luis 2007 |
Hörmann, Felix 2007 |
7. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 10:33,15 | min. |
Specht, Nikita 2007; Tod, Alexander 2006 |
Stephani, Zoe 2007 |
8. | KSG Gerlingen II | WÜ | 10:43,19 | min. |
Vetter, Celina 2007 |
Wendland, Noe 2006 |
9. | TSV Eltingen II | WÜ | 10:45,89 | min. |
Wießner, Mia 2006; Schwert, Tim 2008 |
Schmidt, Marius 2006 |
Kinder M09 |
Schlagball 80g M 9 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Seeger, Max | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 30,50 | m |
30,50 | 30,50 | 26,00 |
2. | Lauer, Florian | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 27,00 | m |
23,50 | 26,50 | 27,00 |
3. | Tschaffler, Felix | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 24,50 | m |
22,00 | 24,50 | 22,00 |
4. | Babel, Anjo | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 18,50 | m |
15,50 | 18,50 | 16,50 |
Knödler, Simon | 2006 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Johne, Tim | 2006 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
Schlagball 80g M 8 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Hörmann, Felix | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 28,00 | m |
25,00 | 24,50 | 28,00 |
2. | Röder, Marko | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 27,00 | m |
20,50 | 17,50 | 27,00 |
3. | Genth, Teo | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 20,50 | m |
- | 19,50 | 20,50 |
4. | Keller, Luis | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 15,50 | m |
15,50 | 12,00 | 13,00 |
Kinder M07 |
Schlagball 80g M 7 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Lange, Maximilian | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 14,00 | m |
14,00 | 10,00 | 12,00 |
2. | Versteeg, Luan | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 12,50 | m |
12,00 | 12,50 | 9,00 |
Held, Julian | 2008 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Hauber, Valentin | 2008 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Frauen |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,5 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 13,31 | sec. |
2. | Singvogel, Kathrin | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | 13,36 | sec. |
3. | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | 13,43 | sec. |
4. | Howoldt, Veronika | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,29 | sec. |
Glumann, Kim | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | n.a. |
100 m WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | -0,5 | 13,31 | sec. |
2. | Singvogel, Kathrin | 1997 | WÜ | VfL Herrenberg | -0,5 | 13,36 | sec. |
3. | Aichele, Silia | 1997 | WÜ | SV Nufringen | -0,5 | 13,43 | sec. |
4. | Howoldt, Veronika | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | -0,5 | 14,29 | sec. |
Glumann, Kim | 1997 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | n.a. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Spvgg Weil der Stadt I | WÜ | 58,07 | sec. |
Schaible, Katharina 1998; Howoldt, Veronika 1997 |
Gall, Anne-Rike 1998; Glumann, Kim 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spvgg Weil der Stadt I | WÜ | 58,07 | sec. |
Schaible, Katharina 1998; Howoldt, Veronika 1997 |
Gall, Anne-Rike 1998; Glumann, Kim 1997 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | SV Nufringen | 13,03 | sec. |
2. | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 13,55 | sec. |
3. | Eggers, Saskia | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 13,73 | sec. |
4. | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 14,50 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Gall, Anne-Rike | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,32 | sec. |
2. | Schaible, Katharina | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | 14,37 | sec. |
3. | Geisler, Juliane | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | 14,87 | sec. |
100 m WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kalmbach, Rebekka | 1998 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 13,03 | sec. |
2. | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | -0,1 | 13,55 | sec. |
3. | Eggers, Saskia | 1999 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 13,73 | sec. |
4. | Gall, Anne-Rike | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | +0,5 | 14,32 | sec. |
5. | Schaible, Katharina | 1998 | WÜ | Spvgg Weil der Stadt | +0,5 | 14,37 | sec. |
6. | Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | -0,1 | 14,50 | sec. |
7. | Geisler, Juliane | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | +0,5 | 14,87 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 51,13 | sec. |
Eggers, Saskia 1999; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Dieken, Svenja 1999; Sarnowski, Anna 2000 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 51,13 | sec. |
Eggers, Saskia 1999; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Dieken, Svenja 1999; Sarnowski, Anna 2000 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
Weitsprung WJ U18 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Dieken, Svenja | 1999 | WÜ | SV Nufringen | 5,07 | m |
4,88 | 5,07 | 4,77 | 4,88 | 5,03 | 4,93 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,0 | -0,0 |
2. | Plümer, Alina | 2001 | WÜ | SV Böblingen | 4,78 | m |
x | 4,42 | 4,61 | 4,78 | 4,65 | 4,48 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
3. | Kauer, Marietta Catali | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 4,62 | m |
4,03 | 4,04 | x | 4,62 | 4,47 | 4,62 | ||
-0,0 | -0,0 | +0,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 4,59 | m |
x | x | 4,47 | 4,59 | x | x | ||
-0,2 | +0,0 |
5. | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,52 | m |
4,45 | 4,24 | 4,40 | 4,52 | x | 4,18 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,0 |
6. | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,46 | m |
x | x | 4,28 | 4,46 | x | x | ||
-0,2 | -0,0 |
7. | Geisler, Juliane | 1999 | WÜ | VfL Herrenberg | 4,22 | m |
4,22 | 4,11 | x | 4,16 | 4,12 | 4,11 | ||
-0,3 | -0,0 | -0,0 | -0,6 | -0,0 |
8. | Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 4,10 | m |
x | 3,70 | 3,98 | 4,10 | 4,04 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,2 | -0,0 |
Heinzelmann, Nadine | 1998 | WÜ | SV Böblingen | n.a. |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:57,61 | min. |
Block, Melanie 2001; Horntrich, Leonie 2000 |
Lauble, Pia 2000 |
2. | SV Nufringen II | WÜ | 8:50,48 | min. |
Kauer, Marietta Catali 2001; Tell, Celina 2001 |
Sarnowski, Anna 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,6 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 13,33 | sec. |
2. | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 13,86 | sec. |
3. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | 14,10 | sec. |
4. | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 14,14 | sec. |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | 14,70 | sec. |
6. | Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 14,78 | sec. |
100 m W15 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sarnowski, Anna | 2000 | WÜ | SV Nufringen | -0,6 | 13,33 | sec. |
2. | Gruber, Katharina | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,6 | 13,86 | sec. |
3. | Horntrich, Leonie | 2000 | WÜ | SV Nufringen | -0,6 | 14,10 | sec. |
4. | Ertelt, Sonja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,6 | 14,14 | sec. |
5. | Hirschmann, Philine | 2000 | WÜ | VfL Herrenberg | -0,6 | 14,70 | sec. |
6. | Frommer, Kaja | 2000 | WÜ | SV Böblingen | -0,6 | 14,78 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,2 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,63 | sec. |
2. | Kauer, Marietta Catali | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 13,64 | sec. |
3. | Plümer, Alina | 2001 | WÜ | SV Böblingen | 14,72 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 14,81 | sec. |
2. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 14,85 | sec. |
3. | Tell, Celina | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 15,19 | sec. |
4. | Trümper, Luisa | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 15,63 | sec. |
100 m W14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | -1,2 | 13,63 | sec. |
2. | Kauer, Marietta Catali | 2001 | WÜ | SV Nufringen | -1,2 | 13,64 | sec. |
3. | Plümer, Alina | 2001 | WÜ | SV Böblingen | -1,2 | 14,72 | sec. |
4. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 14,81 | sec. |
5. | Block, Melanie | 2001 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 14,85 | sec. |
6. | Tell, Celina | 2001 | WÜ | SV Nufringen | -0,1 | 15,19 | sec. |
7. | Trümper, Luisa | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | -0,1 | 15,63 | sec. |
Kugelstoß W14 3 kg | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Angerer, Rebecca | 2001 | WÜ | SV Nufringen | 8,13 | m |
7,38 | 7,34 | 7,19 | 8,13 | 8,03 | 7,25 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 40,96 | sec. |
Cvetnic, Nika 2003; Halawani, Darja 2003 |
Hamann, Jacqueline 2002; Kohler, Pia 2002 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 42,36 | sec. |
Knapp, Heike 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Thürigen, Myriam 2003; Render, Hanna 2003 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 43,00 | sec. |
Brecht, Selina 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Grund, Annika 2002; Kleinertz, Hanna 2002 |
4. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 44,13 | sec. |
Häusel, Sarah 2003; Marquardt, Veronique 2002 |
Winz, Chiara 2002; Schmierer, Carolin 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 39,93 | sec. |
Rieth, Sarah 2002; Wagner, Ina 2002 |
Lüders, Rahel 2002; Baumeister, Pia 2002 |
2. | StG Schönbuch-Nord III | WÜ | 42,45 | sec. |
Gernhoefer, Linnea 2003; Krämer, Larissa 2003 |
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002 |
3. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 43,94 | sec. |
Boettinger, Mia 2003; Lang, Tamara 2003 |
Maurer, Lilly 2002; Steinbach, Aleya 2003 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 43,98 | sec. |
Sindlinger, Lisa 2002; Fleck, Kim 2003 |
Sarnowski, Henriette 2002; Fleck, Jule 2003 |
StG Eltingen Renningen II | WÜ | disq. |
Bender, Elena 2002; Schmaderer, Simona 2002 |
Faber, Lenka 2002; Wiehe, Lilly 2002 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 39,93 | sec. |
Rieth, Sarah 2002; Wagner, Ina 2002 |
Lüders, Rahel 2002; Baumeister, Pia 2002 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 40,96 | sec. |
Cvetnic, Nika 2003; Halawani, Darja 2003 |
Hamann, Jacqueline 2002; Kohler, Pia 2002 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 42,36 | sec. |
Knapp, Heike 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Thürigen, Myriam 2003; Render, Hanna 2003 |
4. | StG Schönbuch-Nord III | WÜ | 42,45 | sec. |
Gernhoefer, Linnea 2003; Krämer, Larissa 2003 |
Binder, Kathrin 2002; Thielmann, Anne 2002 |
5. | SV Nufringen I | WÜ | 43,00 | sec. |
Brecht, Selina 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Grund, Annika 2002; Kleinertz, Hanna 2002 |
6. | StG Schönbuch-Nord II | WÜ | 43,94 | sec. |
Boettinger, Mia 2003; Lang, Tamara 2003 |
Maurer, Lilly 2002; Steinbach, Aleya 2003 |
7. | SV Nufringen II | WÜ | 43,98 | sec. |
Sindlinger, Lisa 2002; Fleck, Kim 2003 |
Sarnowski, Henriette 2002; Fleck, Jule 2003 |
8. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 44,13 | sec. |
Häusel, Sarah 2003; Marquardt, Veronique 2002 |
Winz, Chiara 2002; Schmierer, Carolin 2002 |
StG Eltingen Renningen II | WÜ | disq. |
Bender, Elena 2002; Schmaderer, Simona 2002 |
Faber, Lenka 2002; Wiehe, Lilly 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:54,76 | min. |
Schädel, Nele 2003; Schönbucher, Paula 2003 |
Arens, Lucia 2003 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
6. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
2. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:15,78 | min. |
Weis, Kira 2004; Eisenmann, Luise 2004 |
Röthig, Lilly Clara 2004 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:54,76 | min. |
Schädel, Nele 2003; Schönbucher, Paula 2003 |
Arens, Lucia 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
3. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:15,78 | min. |
Weis, Kira 2004; Eisenmann, Luise 2004 |
Röthig, Lilly Clara 2004 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
5. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
6. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
7. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
8. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,94 | sec. |
2. | Bender, Elena | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,09 | sec. |
3. | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,74 | sec. |
4. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,17 | sec. |
5. | Tietz, Nadine | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,33 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,05 | sec. |
2. | Sindlinger, Lisa | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,81 | sec. |
3. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,03 | sec. |
4. | Schmierer, Carolin | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,45 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Genger, Nina | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,78 | sec. |
2. | Kleinertz, Hanna | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,75 | sec. |
3. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,87 | sec. |
4. | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,90 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,52 | sec. |
2. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,11 | sec. |
3. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,54 | sec. |
4. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,09 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2015 |
5. Zeitlauf |
1. | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,72 | sec. |
2. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,14 | sec. |
3. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,15 | sec. |
4. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,19 | sec. |
5. | Grund, Annika | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,20 | sec. |
75 m W13 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,05 | sec. |
2. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,52 | sec. |
3. | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,72 | sec. |
4. | Genger, Nina | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,78 | sec. |
5. | Sindlinger, Lisa | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 10,81 | sec. |
6. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 10,94 | sec. |
7. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,03 | sec. |
8. | Bender, Elena | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,09 | sec. |
9. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,11 | sec. |
10. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,14 | sec. |
11. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,15 | sec. |
12. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,19 | sec. |
13. | Grund, Annika | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,20 | sec. |
14. | Schmierer, Carolin | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,45 | sec. |
15. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,54 | sec. |
16. | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,74 | sec. |
17. | Kleinertz, Hanna | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 11,75 | sec. |
18. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,87 | sec. |
19. | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 11,90 | sec. |
20. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,09 | sec. |
21. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 12,17 | sec. |
22. | Tietz, Nadine | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 12,33 | sec. |
Weitsprung W13 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,16 | m |
5,16 | 5,14 | 5,08 | - |
2. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,75 | m |
4,73 | 4,46 | 4,75 | - |
3. | Bender, Elena | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,55 | m |
4,46 | 4,40 | 4,48 | 4,55 |
4. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,34 | m |
4,34 | 4,32 | 4,33 | 4,25 |
5. | Wiehe, Lilly | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 4,27 | m |
4,27 | 4,24 | 4,22 | 4,27 |
6. | Ziefle, Nikola | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 4,26 | m |
4,26 | 4,24 | 4,05 | 3,97 |
7. | Schmierer, Carolin | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 4,09 | m |
x | 3,74 | 4,09 | x |
8. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,05 | m |
3,72 | 3,90 | 3,88 | 4,05 |
9. | Genger, Nina | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,01 | m |
4,01 | 3,72 | 3,98 | 3,65 |
10. | Brecht, Selina | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 4,01 | m |
3,82 | 3,83 | 3,90 | 4,01 |
11. | Thielmann, Anne | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,95 | m |
3,95 | 3,76 | 3,95 | x |
12. | Grund, Annika | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,92 | m |
3,86 | 3,80 | 3,92 | 3,77 |
13. | Kohler, Pia | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,90 | m |
3,63 | 3,40 | 3,62 | 3,90 |
14. | Kleinertz, Hanna | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,88 | m |
3,32 | 3,54 | 3,88 | 3,80 |
15. | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,85 | m |
3,65 | 3,84 | 3,68 | 3,85 |
16. | Binder, Kathrin | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,83 | m |
3,83 | 3,72 | 3,83 | 3,74 |
17. | Maurer, Lilly | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,83 | m |
3,81 | 3,80 | 3,67 | 3,83 |
18. | Winz, Chiara | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 3,83 | m |
x | 3,10 | 3,70 | 3,83 |
19. | Sindlinger, Lisa | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,82 | m |
3,82 | 3,76 | x | 3,73 |
20. | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,76 | m |
x | 3,56 | 3,63 | 3,76 |
21. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,75 | m |
3,75 | 3,72 | 3,75 | 3,63 |
22. | Schiek, Marie | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,70 | m |
3,45 | 3,53 | 3,70 | 3,65 |
23. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 3,70 | m |
3,50 | 3,38 | 3,62 | 3,70 |
24. | Tietz, Nadine | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,67 | m |
3,67 | 3,64 | 3,42 | 3,66 |
25. | Sarnowski, Henriette | 2002 | WÜ | SV Nufringen | 3,65 | m |
3,54 | 3,64 | 3,60 | 3,65 |
26. | Marquardt, Veronique | 2002 | WÜ | SV Böblingen | 3,13 | m |
3,10 | 2,90 | x | 3,13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Wagner, Ina | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,65 | m |
7,69 | 8,65 | 7,94 | 8,06 | x | 8,25 |
2. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,33 | m |
x | 7,42 | 7,98 | 8,33 | 7,54 | 7,57 |
3. | Walz, Julia | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 7,80 | m |
6,86 | 7,80 | 7,53 | 7,27 | 7,61 | 7,15 |
4. | Hamann, Jacqueline | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,22 | m |
6,86 | 6,42 | 6,50 | 7,08 | 7,22 | 7,03 |
5. | Abu Marahiel, Hanna | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 7,14 | m |
6,45 | 6,20 | 5,46 | 7,14 | 6,93 | 6,65 |
6. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 6,73 | m |
6,72 | 6,54 | x | 6,21 | 6,73 | 5,70 |
7. | Wiehe, Lilly | 2002 | WÜ | Spvgg Renningen | 6,54 | m |
6,39 | 6,54 | x | x | 6,12 | 6,12 |
8. | Genger, Nina | 2002 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,02 | m |
6,02 | 5,78 | 5,30 | 5,52 | 5,74 | x |
9. | Maurer, Lilly | 2002 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 5,89 | m |
5,64 | 5,89 | 5,75 | x | x | x |
10. | Spanos, Ronja | 2002 | WÜ | LG Nagoldtal | 5,79 | m |
5,79 | 5,24 | 5,76 | x | x | x |
11. | Röck, Charlotte | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,81 | m |
4,63 | 4,81 | 4,62 | x | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,19 | sec. |
2. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,27 | sec. |
3. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,39 | sec. |
4. | Fleck, Kim | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,83 | sec. |
75 m W12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 11,33 | sec. |
2. | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,41 | sec. |
3. | Steinbach, Aleya | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,57 | sec. |
4. | Fleck, Jule | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,82 | sec. |
5. | Beyer, Amy | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,17 | sec. |
75 m W12 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Cvetnic, Nika | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,83 | sec. |
2. | Halawani, Darja | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,15 | sec. |
3. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,43 | sec. |
3. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,43 | sec. |
75 m W12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Cvetnic, Nika | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,83 | sec. |
2. | Halawani, Darja | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,15 | sec. |
3. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,19 | sec. |
4. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,27 | sec. |
5. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 11,33 | sec. |
6. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,39 | sec. |
7. | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,41 | sec. |
8. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,43 | sec. |
8. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,43 | sec. |
10. | Steinbach, Aleya | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 11,57 | sec. |
11. | Fleck, Jule | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,82 | sec. |
12. | Fleck, Kim | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 11,83 | sec. |
13. | Beyer, Amy | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,17 | sec. |
Weitsprung W12 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,34 | m |
3,81 | 4,20 | 4,34 | 4,32 |
2. | Halawani, Darja | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,30 | m |
4,11 | 4,03 | 4,22 | 4,30 |
3. | Gernhoefer, Linnea | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,10 | m |
4,02 | 3,63 | 3,57 | 4,10 |
4. | Bialdyga, Luca Marie | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,10 | m |
3,74 | 3,40 | 3,74 | 4,10 |
5. | Krämer, Larissa | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,04 | m |
4,02 | 4,04 | 4,02 | 3,88 |
6. | Boettinger, Mia | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,00 | m |
3,92 | 3,70 | 3,97 | 4,00 |
7. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 3,96 | m |
3,63 | 3,93 | 3,96 | 3,72 |
8. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,95 | m |
3,86 | 3,95 | 3,80 | 3,63 |
9. | Fleck, Kim | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 3,94 | m |
3,90 | 3,94 | 3,82 | 3,87 |
10. | Cvetnic, Nika | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,93 | m |
3,68 | 3,81 | 3,81 | 3,93 |
11. | Steinbach, Aleya | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,85 | m |
x | 3,79 | 3,85 | x |
12. | Fleck, Jule | 2003 | WÜ | SV Nufringen | 3,72 | m |
x | 3,40 | 3,72 | 3,64 |
13. | Lang, Tamara | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,50 | m |
3,46 | x | x | 3,50 |
14. | Beyer, Amy | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,25 | m |
3,25 | x | 3,18 | 3,07 |
Kugelstoß W12 3 kg | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Eckhardt, Lisa | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 6,15 | m |
6,15 | 6,11 | 6,13 | 5,67 | 5,90 | 5,74 |
2. | Gohl, Lilli | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 5,98 | m |
4,81 | 5,39 | 5,98 | 5,58 | 5,72 | 5,58 |
3. | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 5,95 | m |
5,95 | 4,40 | 5,47 | 4,59 | 5,55 | 4,90 |
4. | Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,88 | m |
5,78 | 5,85 | 5,32 | 5,65 | 5,73 | 5,88 |
5. | Halawani, Darja | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,88 | m |
5,88 | 5,77 | 5,82 | 5,78 | 4,70 | 5,23 |
6. | Eckhardt, Laura | 2003 | WÜ | TSV Waldenbuch | 5,86 | m |
5,43 | 5,86 | 4,74 | 5,50 | 5,60 | 5,67 |
7. | Knapp, Heike | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 5,85 | m |
5,85 | x | x | 4,47 | 3,88 | 5,18 |
8. | Cvetnic, Nika | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,49 | m |
5,13 | 4,70 | 5,49 | 5,32 | x | 4,27 |
9. | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 5,18 | m |
4,21 | 4,85 | 5,18 | x | x | x |
10. | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 5,05 | m |
5,00 | 5,05 | x | x | x | x |
11. | Häusel, Sarah | 2003 | WÜ | SV Böblingen | 4,96 | m |
4,15 | 4,63 | 4,96 | x | x | x |
12. | Krämer, Larissa | 2003 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,81 | x | x | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 30,22 | sec. |
Schaber, Seraphina 2004; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004; Göcke, Leticia 2004 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 32,23 | sec. |
Knauer, Lara 2004; Kopp, Lara 2005 |
Supper, Johanna 2004; Supper, Marie 2004 |
3. | SV Böblingen I | WÜ | 32,70 | sec. |
Rebmann, Lorena 2004; Hess, Mia 2006 |
Leupold, Felicia 2004; Bahner, Julia 2004 |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 33,39 | sec. |
Pietsch, Lotte 2005; Krusche, Emilie 2004 |
Ohngemach, Jolina 2004; Hartmann, Fenja 2004 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 30,80 | sec. |
Eissler, Senta 2004; Müller, Marie 2004 |
Hage, Lia 2005; Jörg, Antonia 2004 |
2. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 31,93 | sec. |
Schweizer, Mara 2004; Kroll, Sophie 2005 |
Schweikert, Jule 2005; Binder, Julia 2005 |
3. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 32,02 | sec. |
Gotsch, Hannah 2005; Blum, Melissa 2004 |
Jörg, Katharina 2004; Stefani, Lea 2004 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 34,24 | sec. |
Köppl, Julia 2004; Link, Paulina 2005 |
Kienzle, Leni 2005; Löffler, Janina 2004 |
5. | Spvgg Holzgerlingen III | WÜ | 34,64 | sec. |
Carbonara, Sonay 2004; De Lauso, Chiara 2004 |
Blessing, Naomi 2005; Bartelt, Annika 2004 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 30,22 | sec. |
Schaber, Seraphina 2004; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004; Göcke, Leticia 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 30,80 | sec. |
Eissler, Senta 2004; Müller, Marie 2004 |
Hage, Lia 2005; Jörg, Antonia 2004 |
3. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 31,93 | sec. |
Schweizer, Mara 2004; Kroll, Sophie 2005 |
Schweikert, Jule 2005; Binder, Julia 2005 |
4. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 32,02 | sec. |
Gotsch, Hannah 2005; Blum, Melissa 2004 |
Jörg, Katharina 2004; Stefani, Lea 2004 |
5. | SV Nufringen I | WÜ | 32,23 | sec. |
Knauer, Lara 2004; Kopp, Lara 2005 |
Supper, Johanna 2004; Supper, Marie 2004 |
6. | SV Böblingen I | WÜ | 32,70 | sec. |
Rebmann, Lorena 2004; Hess, Mia 2006 |
Leupold, Felicia 2004; Bahner, Julia 2004 |
7. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 33,39 | sec. |
Pietsch, Lotte 2005; Krusche, Emilie 2004 |
Ohngemach, Jolina 2004; Hartmann, Fenja 2004 |
8. | SV Nufringen II | WÜ | 34,24 | sec. |
Köppl, Julia 2004; Link, Paulina 2005 |
Kienzle, Leni 2005; Löffler, Janina 2004 |
9. | Spvgg Holzgerlingen III | WÜ | 34,64 | sec. |
Carbonara, Sonay 2004; De Lauso, Chiara 2004 |
Blessing, Naomi 2005; Bartelt, Annika 2004 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:31,84 | min. |
Buser, Annika 2004; Meyer, Charlotte 2005 |
Schädel, Anna 2005 |
2. | KSG Gerlingen III | WÜ | 8:54,05 | min. |
Scholz, Helena 2005; Dickhoff, Nora 2004 |
Meyer, Filippa 2005 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Ohngemach, Jolina 2004; Krusche, Emilie 2004 |
Hartmann, Fenja 2004 |
4. | KSG Gerlingen IV | WÜ | 9:43,96 | min. |
Dalemann, Lilian 2004; Schwarz, Hannah 2005 |
Silber, Johanna 2005 |
5. | KSG Gerlingen V | WÜ | 9:52,70 | min. |
Arens, Sophia 2004; Doll, Lucy 2005 |
Burton, Emily 2004 |
6. | TSV Kuppingen I | WÜ | 9:58,87 | min. |
Schuker, Amelie 2004; Kempf, Jule 2004 |
Groeper, Hannah 2004 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 9:19,70 | min. |
Binder, Julia 2005; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:21,36 | min. |
Blum, Melissa 2004; Toscano, Rosa 2005 |
Hage, Lia 2005 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 9:21,75 | min. |
Link, Paulina 2005; Knauer, Lara 2004 |
Supper, Marie 2004 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 9:38,66 | min. |
Löffler, Janina 2004; Supper, Johanna 2004 |
Kopp, Lara 2005 |
5. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 10:01,79 | min. |
Bartelt, Annika 2004; Schweikert, Jule 2005 |
Kroll, Sophie 2005 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:31,84 | min. |
Buser, Annika 2004; Meyer, Charlotte 2005 |
Schädel, Anna 2005 |
2. | KSG Gerlingen III | WÜ | 8:54,05 | min. |
Scholz, Helena 2005; Dickhoff, Nora 2004 |
Meyer, Filippa 2005 |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Ohngemach, Jolina 2004; Krusche, Emilie 2004 |
Hartmann, Fenja 2004 |
4. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 9:19,70 | min. |
Binder, Julia 2005; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004 |
5. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:21,36 | min. |
Blum, Melissa 2004; Toscano, Rosa 2005 |
Hage, Lia 2005 |
6. | SV Nufringen I | WÜ | 9:21,75 | min. |
Link, Paulina 2005; Knauer, Lara 2004 |
Supper, Marie 2004 |
7. | SV Nufringen II | WÜ | 9:38,66 | min. |
Löffler, Janina 2004; Supper, Johanna 2004 |
Kopp, Lara 2005 |
8. | KSG Gerlingen IV | WÜ | 9:43,96 | min. |
Dalemann, Lilian 2004; Schwarz, Hannah 2005 |
Silber, Johanna 2005 |
9. | KSG Gerlingen V | WÜ | 9:52,70 | min. |
Arens, Sophia 2004; Doll, Lucy 2005 |
Burton, Emily 2004 |
10. | TSV Kuppingen I | WÜ | 9:58,87 | min. |
Schuker, Amelie 2004; Kempf, Jule 2004 |
Groeper, Hannah 2004 |
11. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 10:01,79 | min. |
Bartelt, Annika 2004; Schweikert, Jule 2005 |
Kroll, Sophie 2005 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,04 | sec. |
1. | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | sec. |
3. | Supper, Johanna | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,69 | sec. |
4. | Löffler, Janina | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,74 | sec. |
5. | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,00 | sec. |
50 m W11 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,36 | sec. |
2. | Rebmann, Lorena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,64 | sec. |
3. | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,76 | sec. |
4. | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,78 | sec. |
5. | Köppl, Julia | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,12 | sec. |
50 m W11 | 17.05.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,64 | sec. |
2. | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,27 | sec. |
3. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,36 | sec. |
4. | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,70 | sec. |
5. | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,04 | sec. |
50 m W11 | 17.05.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,66 | sec. |
2. | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,68 | sec. |
3. | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,78 | sec. |
4. | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,14 | sec. |
50 m W11 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaber, Seraphina | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 7,64 | sec. |
2. | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,04 | sec. |
2. | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,04 | sec. |
4. | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,27 | sec. |
5. | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,36 | sec. |
5. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,36 | sec. |
7. | Rebmann, Lorena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,64 | sec. |
8. | Blum, Melissa | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,66 | sec. |
9. | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,68 | sec. |
10. | Supper, Johanna | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,69 | sec. |
11. | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,70 | sec. |
12. | Löffler, Janina | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 8,74 | sec. |
13. | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,76 | sec. |
14. | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,78 | sec. |
14. | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,78 | sec. |
16. | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,00 | sec. |
17. | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,04 | sec. |
18. | Köppl, Julia | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 9,12 | sec. |
19. | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,14 | sec. |
Weitsprung W11 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,12 | m |
4,02 | 3,90 | 4,12 | 3,92 |
2. | Eissler, Senta | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,92 | m |
3,76 | 3,68 | 3,92 | 3,74 |
3. | Göcke, Leticia | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,79 | m |
3,79 | 3,40 | 3,75 | x |
4. | Supper, Johanna | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,59 | m |
3,59 | 3,55 | 3,48 | 3,36 |
5. | Müller, Marie | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,57 | m |
3,27 | 3,13 | x | 3,57 |
6. | Supper, Marie | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,36 | m |
3,30 | 3,24 | 3,21 | 3,36 |
7. | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,35 | m |
2,97 | 3,22 | 3,02 | 3,35 |
8. | Köppl, Julia | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,32 | m |
3,22 | 3,14 | 3,32 | x |
9. | Löffler, Janina | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,29 | m |
3,16 | x | 2,94 | 3,29 |
10. | Jörg, Antonia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,24 | m |
3,03 | 3,24 | 3,12 | 3,22 |
11. | Knauer, Lara | 2004 | WÜ | SV Nufringen | 3,21 | m |
3,21 | 3,20 | 2,98 | x |
12. | Carbonara, Sonay | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,13 | m |
3,13 | 2,89 | 2,93 | 2,90 |
13. | Rebmann, Lorena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,12 | m |
2,92 | 3,09 | 2,95 | 3,12 |
14. | Bohn, Julia | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,97 | m |
2,78 | 2,71 | 2,92 | 2,97 |
15. | Jörg, Katharina | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,97 | m |
2,52 | 2,84 | 2,97 | 2,85 |
16. | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 2,91 | m |
2,74 | 2,70 | 2,83 | 2,91 |
17. | Stefani, Lea | 2004 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2,87 | m |
2,57 | x | x | 2,87 |
18. | Marquardt, Lucienne | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 2,72 | m |
2,02 | x | 2,68 | 2,72 |
Gehrig, Kim | 2004 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,37 | sec. |
2. | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,48 | sec. |
3. | Kienzle, Leni | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,90 | sec. |
4. | Toscano, Rosa | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,01 | sec. |
50 m W10 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,30 | sec. |
2. | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,52 | sec. |
3. | Hess, Mia | 2006 | WÜ | SV Böblingen | 8,96 | sec. |
4. | Link, Paulina | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,22 | sec. |
50 m W10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 8,30 | sec. |
2. | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,37 | sec. |
3. | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,48 | sec. |
4. | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,52 | sec. |
5. | Kienzle, Leni | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 8,90 | sec. |
6. | Hess, Mia | 2006 | WÜ | SV Böblingen | 8,96 | sec. |
7. | Toscano, Rosa | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,01 | sec. |
8. | Link, Paulina | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 9,22 | sec. |
Weitsprung W10 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Hage, Lia | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,54 | m |
3,54 | 3,42 | 3,42 | 3,43 |
2. | Kroll, Sophie | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,43 | m |
3,43 | 3,18 | 3,16 | 3,21 |
3. | Tietze, Kim | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,34 | m |
3,31 | 3,22 | 3,14 | 3,34 |
4. | Schweikert, Jule | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,33 | m |
2,56 | 3,06 | 3,09 | 3,33 |
5. | Gotsch, Hannah | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,29 | m |
3,07 | 3,25 | 3,29 | 3,22 |
6. | Kopp, Lara | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,27 | m |
3,09 | x | 3,10 | 3,27 |
7. | Kienzle, Leni | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 3,10 | m |
x | 3,10 | 2,96 | 2,94 |
8. | Blessing, Naomi | 2005 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 3,08 | m |
3,08 | 2,98 | 3,03 | x |
9. | Toscano, Rosa | 2005 | WÜ | VfL Sindelfingen | 3,02 | m |
2,93 | 3,02 | 2,90 | 2,57 |
10. | Hess, Mia | 2006 | WÜ | SV Böblingen | 2,95 | m |
2,89 | 2,81 | 2,95 | 2,88 |
11. | Link, Paulina | 2005 | WÜ | SV Nufringen | 2,90 | m |
2,66 | 2,85 | 2,77 | 2,90 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 33,95 | sec. |
Stuard, Johanna 2006; Knapp, Laila 2006 |
Wießner, Mia 2006; Schwert, Luisa 2006 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 34,03 | sec. |
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; Krauß, Lola 2006 |
Specht, Nelly 2007; Müller, Milena 2007 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 34,57 | sec. |
Jonas, Jule 2006; Dworschak, Isabelle 2006 |
Knauer, Pia 2006; Röckle, Katharina 2006 |
4. | TSV Eltingen II | WÜ | 36,92 | sec. |
Schmidt, Angelina 2007; Jung, Clara 2007 |
Macher, Mariella 2007; Rick, Annika 2007 |
5. | SV Nufringen III | WÜ | 39,32 | sec. |
Henne, Christina 2007; Kimmerle, Maja 2007 |
Kimmerle, Chiara 2006; Neusiedl, Greta 2006 |
6. | SV Nufringen II | WÜ | 42,59 | sec. |
Rehorsch, Marleen 2006; Weber, Lara 2006 |
Sorber, Klara 2006; Dehmel, Caroline 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Eltingen III | WÜ | 38,72 | sec. |
Brandt, Zoe 2006; Nick, Janah 2007 |
Glöditzsch, Isabel 2006; Fenchel, Zoe 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 33,95 | sec. |
Stuard, Johanna 2006; Knapp, Laila 2006 |
Wießner, Mia 2006; Schwert, Luisa 2006 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 34,03 | sec. |
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; Krauß, Lola 2006 |
Specht, Nelly 2007; Müller, Milena 2007 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 34,57 | sec. |
Jonas, Jule 2006; Dworschak, Isabelle 2006 |
Knauer, Pia 2006; Röckle, Katharina 2006 |
4. | TSV Eltingen II | WÜ | 36,92 | sec. |
Schmidt, Angelina 2007; Jung, Clara 2007 |
Macher, Mariella 2007; Rick, Annika 2007 |
5. | TSV Eltingen III | WÜ | 38,72 | sec. |
Brandt, Zoe 2006; Nick, Janah 2007 |
Glöditzsch, Isabel 2006; Fenchel, Zoe 2007 |
6. | SV Nufringen III | WÜ | 39,32 | sec. |
Henne, Christina 2007; Kimmerle, Maja 2007 |
Kimmerle, Chiara 2006; Neusiedl, Greta 2006 |
7. | SV Nufringen II | WÜ | 42,59 | sec. |
Rehorsch, Marleen 2006; Weber, Lara 2006 |
Sorber, Klara 2006; Dehmel, Caroline 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 33,95 | sec. |
Stuard, Johanna 2006; Knapp, Laila 2006 |
Wießner, Mia 2006; Schwert, Luisa 2006 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 34,03 | sec. |
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; Krauß, Lola 2006 |
Specht, Nelly 2007; Müller, Milena 2007 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 34,57 | sec. |
Jonas, Jule 2006; Dworschak, Isabelle 2006 |
Knauer, Pia 2006; Röckle, Katharina 2006 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 42,59 | sec. |
Rehorsch, Marleen 2006; Weber, Lara 2006 |
Sorber, Klara 2006; Dehmel, Caroline 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | TSV Eltingen II | WÜ | 36,92 | sec. |
Schmidt, Angelina 2007; Jung, Clara 2007 |
Macher, Mariella 2007; Rick, Annika 2007 |
2. | TSV Eltingen III | WÜ | 38,72 | sec. |
Brandt, Zoe 2006; Nick, Janah 2007 |
Glöditzsch, Isabel 2006; Fenchel, Zoe 2007 |
3. | SV Nufringen III | WÜ | 39,32 | sec. |
Henne, Christina 2007; Kimmerle, Maja 2007 |
Kimmerle, Chiara 2006; Neusiedl, Greta 2006 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 9:45,80 | min. |
Stuard, Johanna 2006; Schwert, Luisa 2006 |
Schmidt, Angelina 2007 |
2. | TSV Eltingen II | WÜ | 10:18,80 | min. |
Knapp, Laila 2006; Jung, Clara 2007 |
Rick, Annika 2007 |
3. | TSV Kuppingen I | WÜ | 10:26,06 | min. |
Kempf, Malin 2007; Pandl, Franziska 2006 |
Böser, Emilia 2006 |
4. | KSG Gerlingen II | WÜ | 11:01,91 | min. |
Demelezi, Jehona 2006; Arens, Stella 2006 |
Burton, Rosalin 2007 |
5. | TSV Eltingen III | WÜ | 11:31,31 | min. |
Nick, Janah 2007; Macher, Mariella 2007 |
Fenchel, Zoe 2007 |
6. | KSG Gerlingen III | WÜ | 11:42,43 | min. |
Drianis, Melina 2007; da Fonseca Schimpf, Fernanda 2007 |
Vandamme, Lisa 2007 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 9:52,65 | min. |
Rehorsch, Marleen 2006; Jonas, Jule 2006 |
Dworschak, Isabelle 2006 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 9:53,13 | min. |
Klaus, Alice 2007; Dickhoff, Linda 2007 |
Schönbucher, Greta 2007 |
3. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:53,66 | min. |
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; Specht, Nelly 2007 |
Krauß, Lola 2006 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 10:21,17 | min. |
Röckle, Katharina 2006; Dehmel, Caroline 2006 |
Weber, Lara 2006 |
5. | SV Nufringen III | WÜ | 11:05,61 | min. |
Knauer, Pia 2006; Henne, Christina 2007 |
Neusiedl, Greta 2006 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Eltingen I | WÜ | 9:45,80 | min. |
Stuard, Johanna 2006; Schwert, Luisa 2006 |
Schmidt, Angelina 2007 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 9:52,65 | min. |
Rehorsch, Marleen 2006; Jonas, Jule 2006 |
Dworschak, Isabelle 2006 |
3. | KSG Gerlingen I | WÜ | 9:53,13 | min. |
Klaus, Alice 2007; Dickhoff, Linda 2007 |
Schönbucher, Greta 2007 |
4. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:53,66 | min. |
Lenson, Eucheria-Chinaelo 2006; Specht, Nelly 2007 |
Krauß, Lola 2006 |
5. | TSV Eltingen II | WÜ | 10:18,80 | min. |
Knapp, Laila 2006; Jung, Clara 2007 |
Rick, Annika 2007 |
6. | SV Nufringen II | WÜ | 10:21,17 | min. |
Röckle, Katharina 2006; Dehmel, Caroline 2006 |
Weber, Lara 2006 |
7. | TSV Kuppingen I | WÜ | 10:26,06 | min. |
Kempf, Malin 2007; Pandl, Franziska 2006 |
Böser, Emilia 2006 |
8. | KSG Gerlingen II | WÜ | 11:01,91 | min. |
Demelezi, Jehona 2006; Arens, Stella 2006 |
Burton, Rosalin 2007 |
9. | SV Nufringen III | WÜ | 11:05,61 | min. |
Knauer, Pia 2006; Henne, Christina 2007 |
Neusiedl, Greta 2006 |
10. | TSV Eltingen III | WÜ | 11:31,31 | min. |
Nick, Janah 2007; Macher, Mariella 2007 |
Fenchel, Zoe 2007 |
11. | KSG Gerlingen III | WÜ | 11:42,43 | min. |
Drianis, Melina 2007; da Fonseca Schimpf, Fernanda 2007 |
Vandamme, Lisa 2007 |
Kinder W09 |
Schlagball 80g W 9 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Jonas, Jule | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 14,00 |
2. | Röckle, Katharina | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 11,50 |
3. | Dehmel, Caroline | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 14,00 |
4. | Kimmerle, Chiara | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 12,50 |
5. | Rehorsch, Marleen | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 15,50 | m |
14,50 | 15,50 | 14,50 |
6. | Neusiedl, Greta | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 14,00 | m |
11,00 | 13,00 | 14,00 |
7. | Knauer, Pia | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 14,00 | m |
9,50 | 14,00 | 13,00 |
8. | Dworschak, Isabelle | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 13,00 | m |
13,00 | 6,00 | 11,00 |
9. | Sorber, Klara | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 12,00 | m |
9,50 | 12,00 | 10,00 |
10. | Weber, Lara | 2006 | WÜ | SV Nufringen | 11,00 | m |
8,00 | 11,00 | 3,50 |
Kinder W08 u.j. |
Schlagball 80g W 8 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Henne, Christina | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | 13,00 |
2. | Kimmerle, Maja | 2007 | WÜ | SV Nufringen | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | - |
3. | Specht, Nelly | 2007 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,50 | m |
- | 7,50 | 9,50 |
Neske, Carlotta | 2007 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Männliche Kinder U08 |
3 x 800 m Staffel MK U08 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 11:06,24 | min. |
Lange, Maximilian 2008; Versteeg, Luan 2008 |
Hauber, Valentin 2008 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 11:38,92 | min. |
Scholz, Bastian 2008; Dickhoff, Ole 2009 |
Lenthner, Pia 2008 |
Kinder W07 |
Schlagball 80g W 7 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | Stotz, Jana | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | 7,00 |
2. | Portscher, Jule | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 9,50 | m |
9,50 | 8,50 | 6,00 |
3. | Versteeg, Lucy | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 7,00 | m |
7,00 | 6,00 | 7,00 |
4. | Sarnowski, Friederike | 2008 | WÜ | SV Nufringen | 4,50 | m |
4,00 | 4,00 | 4,50 |
Neske, Amelie | 2008 | WÜ | SV Nufringen | n.a. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 41,32 | sec. |
Portscher, Jule 2008; Stotz, Jana 2008 |
Sarnowski, Friederike 2008; Versteeg, Lucy 2008 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 41,32 | sec. |
Portscher, Jule 2008; Stotz, Jana 2008 |
Sarnowski, Friederike 2008; Versteeg, Lucy 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U08 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 11:07,81 | min. |
Portscher, Jule 2008; Stotz, Jana 2008 |
Sarnowski, Friederike 2008 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 11:37,78 | min. |
Klaus, Sophie 2009; Schädel, Liv 2009 |
Schwarz, Magdalena 2009 |
3 x 800 m Staffel WK U08 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 11:07,81 | min. |
Portscher, Jule 2008; Stotz, Jana 2008 |
Sarnowski, Friederike 2008 |
2. | KSG Gerlingen I | WÜ | 11:37,78 | min. |
Klaus, Sophie 2009; Schädel, Liv 2009 |
Schwarz, Magdalena 2009 |
Leichtathletik-Kreis Böblingen |
34. Landesoffener Nufringer Staffeltag mit Regionalmeisterschaften |
am 17.05.2015 in 71154 Nufringen - Waldstadion Nufringen |
Regionalmeisterschaft |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U20 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Skiclub Lossburg I | WÜ | 10:28,52 | min. |
Bukenberger, Fabian 2000; Eberhard, Florian 2000 |
Haag, Marcel 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Skiclub Lossburg I | WÜ | 10:28,52 | min. |
Bukenberger, Fabian 2000; Eberhard, Florian 2000 |
Haag, Marcel 2001 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Bacher, Rick 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Kandasamy, Thanis 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:40,53 | min. |
Roth, Benedict 2002; Spinner, Yannick 2003 |
Hofmann, Tim 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
6. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:51,32 | min. |
Kaltenecker, Lucca 2002; Seibold, Raffael 2003 |
Kaltenecker, Niklas 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:40,53 | min. |
Roth, Benedict 2002; Spinner, Yannick 2003 |
Hofmann, Tim 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
6. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
7. | KSG Gerlingen II | WÜ | 8:51,32 | min. |
Kaltenecker, Lucca 2002; Seibold, Raffael 2003 |
Kaltenecker, Niklas 2002 |
Frauen |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:57,61 | min. |
Block, Melanie 2001; Horntrich, Leonie 2000 |
Lauble, Pia 2000 |
2. | SV Nufringen II | WÜ | 8:50,48 | min. |
Kauer, Marietta Catali 2001; Tell, Celina 2001 |
Sarnowski, Anna 2000 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:54,76 | min. |
Schädel, Nele 2003; Schönbucher, Paula 2003 |
Arens, Lucia 2003 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
6. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | KSG Gerlingen I | WÜ | 7:54,76 | min. |
Schädel, Nele 2003; Schönbucher, Paula 2003 |
Arens, Lucia 2003 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
4. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
6. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
7. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
Leichtathletik-Kreis Böblingen |
34. Landesoffener Nufringer Staffeltag mit Regionalmeisterschaften |
am 17.05.2015 in 71154 Nufringen - Waldstadion Nufringen |
Kreismeisterschaft Böblingen |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U20 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 8:38,76 | min. |
Antonio, Marvin 1997; Schittenhelm, Arne 1999 |
Schittenhelm, Mark 1999 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Bacher, Rick 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Kandasamy, Thanis 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
5. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:49,72 | min. |
Roller, Finn 2002; Specht, Valentin 2002 |
Specht, Paul 2002 |
2. | SV Nufringen I | WÜ | 7:52,68 | min. |
Stöckermann, Henri 2002; Lutz, Sebastian 2002 |
Abt, Christoph 2002 |
3. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 7:54,13 | min. |
Scheltdorf, Luis 2002; Mohr, Hendrik 2003 |
Maisch, Fabian 2002 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 8:42,14 | min. |
Messner, Luis 2002; Schnermann, Timo 2003 |
Freymann, Lukas 2003 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:49,16 | min. |
Kandasamy, Thanis 2002; Zimmermann, Toni 2003 |
Bacher, Rick 2002 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:30,80 | min. |
Keller, Niklas 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kopp, Daniel 2004 |
5. | SV Nufringen III | WÜ | 9:10,85 | min. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Abt, Niklas 2004 |
6. | SV Nufringen IV | WÜ | 9:52,72 | min. |
Damji, Kelvin 2004; Ahrens, Philip 2004 |
Löffler, Adrian 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 8:46,63 | min. |
Eppard, Philipp 2004; Bohn, Christian 2004 |
Zügel, Jannik 2005 |
2. | SV Nufringen II | WÜ | 8:51,64 | min. |
Kleinertz, Lukas 2005; Bohnenberger, Hugo 2004 |
Stotz, Moritz 2005 |
3. | SV Böblingen I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Häusel, Timo 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
Frommer, Mikko 2005 |
5. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 9:26,04 | min. |
Knoll, Bastian 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Specht, Lennart 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 8:30,80 | min. |
Keller, Niklas 2004; Portscher, Florian 2005 |
Kopp, Daniel 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 8:46,63 | min. |
Eppard, Philipp 2004; Bohn, Christian 2004 |
Zügel, Jannik 2005 |
3. | SV Nufringen II | WÜ | 8:51,64 | min. |
Kleinertz, Lukas 2005; Bohnenberger, Hugo 2004 |
Stotz, Moritz 2005 |
4. | SV Nufringen III | WÜ | 9:10,85 | min. |
Sarnowski, Tillmann 2004; Angerer, Jakob 2004 |
Abt, Niklas 2004 |
5. | SV Böblingen I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Häusel, Timo 2005; Novodomsky, Luca 2005 |
Frommer, Mikko 2005 |
6. | VfL Sindelfingen II | WÜ | 9:26,04 | min. |
Knoll, Bastian 2004; Dümmler, Arne 2004 |
Specht, Lennart 2005 |
7. | SV Nufringen IV | WÜ | 9:52,72 | min. |
Damji, Kelvin 2004; Ahrens, Philip 2004 |
Löffler, Adrian 2005 |
Frauen |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:24,34 | min. |
Binder, Julia 1995; Walz, Meike 1999 |
Griebsch, Lea 1998; Hähnel, Julia 1995 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Schönbuch-Nord I | WÜ | 4:07,30 | min. |
Keller, Verena 1996; Schwarz, Nicole 1998 |
Schittenhelm, Helena 1996; Arbter, Domino 1997 |
2. | LG Weissacher Tal I | WÜ | 4:18,81 | min. |
Wurst, Pia 1998; Wurst, Kathrin 1996 |
Pfizenmaier, Julia 1997; Urbansky, Mayleen 1996 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:44,41 | min. |
Aichele, Silia 1997; Kalmbach, Rebekka 1998 |
Supper, Natalie 1999 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:16,41 | min. |
Sauter, Mareike 1999; Horn, Vivien 1999 |
Sauter, Franziska 1999 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 17.05.2015 |
Finale |
1. | SV Nufringen I | WÜ | 7:57,61 | min. |
Block, Melanie 2001; Horntrich, Leonie 2000 |
Lauble, Pia 2000 |
2. | SV Nufringen II | WÜ | 8:50,48 | min. |
Kauer, Marietta Catali 2001; Tell, Celina 2001 |
Sarnowski, Anna 2000 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
6. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 7:58,12 | min. |
Hamann, Jacqueline 2002; Abu Marahiel, Hanna 2002 |
Kohler, Pia 2002 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 8:20,80 | min. |
Thürigen, Myriam 2003; Gohl, Lilli 2003 |
Render, Hanna 2003 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 8:45,80 | min. |
Sarnowski, Henriette 2002; Ziefle, Nikola 2002 |
Kleinertz, Hanna 2002 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 8:48,47 | min. |
Grund, Annika 2002; Sindlinger, Lisa 2002 |
Brecht, Selina 2002 |
5. | StG Eltingen Renningen II | WÜ | 8:54,03 | min. |
Knapp, Heike 2003; Frömling, Clara 2003 |
Röck, Charlotte 2002 |
6. | TSV Waldenbuch I | WÜ | 9:07,47 | min. |
Eckhardt, Laura 2003; Ehmann, Katharina 2002 |
Eckhardt, Lisa 2003 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
6. | TSV Kuppingen I | WÜ | 9:58,87 | min. |
Schuker, Amelie 2004; Kempf, Jule 2004 |
Groeper, Hannah 2004 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 9:19,70 | min. |
Binder, Julia 2005; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:21,36 | min. |
Blum, Melissa 2004; Toscano, Rosa 2005 |
Hage, Lia 2005 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 9:21,75 | min. |
Link, Paulina 2005; Knauer, Lara 2004 |
Supper, Marie 2004 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 9:38,66 | min. |
Löffler, Janina 2004; Supper, Johanna 2004 |
Kopp, Lara 2005 |
5. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 10:01,79 | min. |
Bartelt, Annika 2004; Schweikert, Jule 2005 |
Kroll, Sophie 2005 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Spvgg Holzgerlingen I | WÜ | 9:19,70 | min. |
Binder, Julia 2005; Tietze, Kim 2005 |
Gehrig, Kim 2004 |
2. | VfL Sindelfingen I | WÜ | 9:21,36 | min. |
Blum, Melissa 2004; Toscano, Rosa 2005 |
Hage, Lia 2005 |
3. | SV Nufringen I | WÜ | 9:21,75 | min. |
Link, Paulina 2005; Knauer, Lara 2004 |
Supper, Marie 2004 |
4. | SV Nufringen II | WÜ | 9:38,66 | min. |
Löffler, Janina 2004; Supper, Johanna 2004 |
Kopp, Lara 2005 |
5. | TSV Kuppingen I | WÜ | 9:58,87 | min. |
Schuker, Amelie 2004; Kempf, Jule 2004 |
Groeper, Hannah 2004 |
6. | Spvgg Holzgerlingen II | WÜ | 10:01,79 | min. |
Bartelt, Annika 2004; Schweikert, Jule 2005 |
Kroll, Sophie 2005 |
Leichtathletik-Kreis Böblingen |
34. Landesoffener Nufringer Staffeltag mit Regionalmeisterschaften |
am 17.05.2015 in 71154 Nufringen - Waldstadion Nufringen |
Kreismeisterschaft Calw |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
2. Zeitlauf |
4. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:13,72 | min. |
Schaible, Felix 2005; Lutz, David 2005 |
Eißler, Mathis 2004 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:13,72 | min. |
Schaible, Felix 2005; Lutz, David 2005 |
Eißler, Mathis 2004 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
1. Zeitlauf |
3. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Ohngemach, Jolina 2004; Krusche, Emilie 2004 |
Hartmann, Fenja 2004 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 17.05.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Oberhaugstett I | WÜ | 9:12,49 | min. |
Ohngemach, Jolina 2004; Krusche, Emilie 2004 |
Hartmann, Fenja 2004 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.0001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 56 | 55 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 60 | 57 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 39 | 31 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 53 | 49 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 152 | 141 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 215 | 204 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 367 | 345 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen |