zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

LA Kreis Tuttlingen
Kreismeisterschaften Staffeln
am 10.07.2007 in Tuttlingen - Donaustadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

4 x 100 m Staffel m J A 10.07.2007
Endlauf
1. TV Mühlheim 49,89 sec.
Wettki, Daniel 1988; Mattes, Andre 1992
Damaschke, Carsten 1988; Jäger, Matthias 1989

3 x 1000 m Staffel m J A 10.07.2007
Endlauf
1. TV Mühlheim 9:40,15 min.
Wettki, Daniel 1988; Mattes, Andre 1992
Jäger, Matthias 1989


Weibliche Jugend B

4 x 100 m Staffel w J B 10.07.2007
Endlauf
1. TV Mühlheim 57,76 sec.
Leibinger, Lisa 1991; Müller, Patrizia 1990
Schröter, Jana 1993; Buschle, Kathrin 1990

3 x 800 m Staffel w J B 10.07.2007
Endlauf
1. LG Tuttlingen-Fridingen 8:57,54 min.
Fink, Bianca 1991; Doms, Lisa 1992
Steidle, Samira 1992


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 10.07.2007
Endlauf
1. LG Tuttlingen-Fridingen 34,41 sec.
Högerle, Sarah 1998; Chedadi, Nadja-Christina 1998
Hipp, Anna 1998; Wohlfahrt, Vanessa 1998
2. TV Möhringen 36,54 sec.
Manger, Janina 1998; Keller, Louisa 1998
Nikolauschke, Katrin 1998; Nikolauschke, Leonie 1998
3. TG Trossingen 37,13 sec.
Hohner, Franziska 2000; Hermann, Antje 1999
Hohner, Laura 1999; Leiber, Emma 1999
4. TV Mühlheim 39,97 sec.
Will, Rebecca 1998; Stubbe, Ronja 1998
Leisle, Julia 1999; Dreher, Sophie 1998
5. TV Mühlheim II 40,99 sec.
Huber, Anna 1998; Grillenberger, Lea 1999
Regert, Jana 1999; Sieger, Letizia 2000

3 x 800 m Staffel Schi D 10.07.2007
Endlauf
1. LG Tuttlingen-Fridingen 9:33,28 min.
Wohlfahrt, Vanessa 1998; Högerle, Julia 1999
Högerle, Sarah 1998
2. LG Tuttlingen-Fridingen II 9:37,55 min.
Hipp, Maria 1999; Chedadi, Nadja-Christina 1998
Hipp, Anna 1998
3. TG Trossingen 11:44,78 min.
Hohner, Franziska 2000; Linz, Madeline 1999
Hermann, Antje 1999
4. TV Mühlheim II 11:50,75 min.
Grillenberger, Lea 1999; Regert, Jana 1999
Huber, Anna 1998
5. TV Mühlheim 12:53,77 min.
Leisle, Julia 1999; Dreher, Sophie 1998
Stubbe, Ronja 1998


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 10.07.2007
Endlauf
1. TV Gosheim I 32,54 sec.
Hermle, Carmen 1997; Boos, Julia 1996
Kugler, Selina 1997; Geiselmann, Kristin 1997
2. TV Möhringen 32,84 sec.
Dollo, Chiara 1997; Dollo, Dimana 1996
Schulz, Sarah 1996; Ginter, Nicole 1996
3. TG Trossingen 33,45 sec.
Harich, Alyssa 1996; Bantle-Vosseler, Eileen 1996
Popko, Viktoria 1996; Linz, Annika 1996
4. LG Tuttlingen-Fridingen 35,26 sec.
Holland-Cunz, Lisa 1997; Koch, Julia 1996
Strobel, Kim 1996; Kaufmann, Jasmin 1997
5. TV Gosheim II 35,37 sec.
Horn, Linnea 1997; Weber, Fabienne 1997
Leibinger, Florin 1997; Sauter, Nadja 1996

3 x 800 m Staffel Schi C 10.07.2007
Endlauf
1. LG Tuttlingen-Fridingen 9:53,89 min.
Strobel, Kim 1996; Koch, Julia 1996
Kaufmann, Jasmin 1997
2. TV Gosheim 10:10,11 min.
Kugler, Selina 1997; Horn, Linnea 1997
Hermle, Carmen 1997
3. TV Möhringen 10:40,37 min.
Schulz, Hanna 1997; Abt, Franziska 1997
Dollo, Dimana 1996


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 10.07.2007
Endlauf
1. LG Tuttlingen-Fridingen 35,85 sec.
Moser, Marco 1999; Sterling, Laurent 1999
Forster, Magnus 1998; Jetter, Florian 1998
2. TV Mühlheim 36,86 sec.
Sorg, Felix 1998; Rabus, Moritz 1998
Sorg, Niklas 1999; Schlegel, Simon 1999
3. TSV Denkingen 37,88 sec.
Dreher, Sascha 1998; Schumacher, Marvin 1998
Zepf, Marius 1998; Schnee, Markus 1998
4. TV Mühlheim II 41,80 sec.
Walter, Marvin 1998; Leibinger, Jannis 2000
Regert, Daniel 1999; Ulrich, Fabian 1998

3 x 1000 m Staffel Schü D 10.07.2007
Endlauf
1. TSV Denkingen 13:34,37 min.
Zepf, Marius 1998; Schumacher, Marvin 1998
Schnee, Markus 1998
2. TV Mühlheim 14:08,92 min.
Sorg, Niklas 1999; Sorg, Felix 1998
Rabus, Moritz 1998
3. TV Mühlheim II 14:24,00 min.
Regert, Daniel 1999; Leibinger, Jannis 2000
Schlegel, Simon 1999


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 10.07.2007
Endlauf
1. TV Gosheim 32,90 sec.
Grundmann, Alexander 1998; Siedler, Oliver 1997
Mayer, Dominik 1996; Mayer, Frank 1997
2. TV Mühlheim 33,78 sec.
Leibinger, Jannik 1998; Läufer, Philip 1997
Pfeiffer, Markus 1997; Nägele, Marcel 1997
3. TG Trossingen 35,59 sec.
Kempf, Marcel 1997; Rilling, Marc-Philipp 1998
Stoll, Benedikt 1996; Bechtold, Florian 1996

3 x 1000 m Staffel Schü C 10.07.2007
Endlauf
1. TV Gosheim 12:25,25 min.
Mayer, Frank 1997; Mayer, Dominik 1996
Siedler, Oliver 1997
2. TV Mühlheim 12:35,19 min.
Läufer, Philip 1997; Pfeiffer, Markus 1997
Nägele, Marcel 1997


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 10.07.2007
Endlauf
1. TG Trossingen 44,91 sec.
Linz, Tobias 1994; Kramer, Lukas 1995
Mühlbauer, Mario 1995; Schrumpf, Maximilian 1994

3 x 1000 m Staffel Schü B 10.07.2007
Endlauf
1. TG Trossingen 12:42,87 min.
Kramer, Lukas 1995; Heider, Michael 1995
Schrumpf, Maximilian 1994


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 10.07.2007
Endlauf
1. TV Möhringen 44,72 sec.
Bruns, Maja 1996; Dettling, Melanie 1995
Dirschauer, Julia 1995; Steiner, Annabel 1995
2. LG Tuttlingen-Fridingen 47,04 sec.
Stingel, Anna 1994; Baur, Fabia 1994
Neumann, Julika 1994; Hilzinger, Alina 1994

3 x 800 m Staffel Schi B 10.07.2007
Endlauf
1. TG Trossingen 10:30,18 min.
Harich, Alyssa 1996; Linz, Annika 1996
Thyzak, Laura 1995


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 10.07.2007
Endlauf
1. TG Trossingen 57,28 sec.
Thyzak, Laura 1995; Messner, Nicole 1993
Efinger, Alexandra 1992; Klink, Laura 1993


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 10.07.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Tuttlingen         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Staffeln                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LG Tuttlingen-Fridingen                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donaustadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   6 |     |   4 | 66|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Schüler B        |  10 |     |   5 |     | 50|
                            | Schülerinnen B   |     |  10 |     |   8 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |  15 |     |   9 |     | 60|
                            | Schülerinnen C   |     |  32 |     |  23 | 71|
                            | Schüler D        |  26 |     |  20 |     | 76|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  27 |     |  24 | 88|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  38 |     | 69|
                            |Summe Weiblich    |     |  84 |     |  65 | 77|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    139    |    103    | 74|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen