zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Region Franken
3. Springertag der Region Franken
am 25.04.2009 in Bretzfeld - Brettachtalstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Hochsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 22310 Häsele, Tobias 1987 TSG Heilbronn 1,96 m
2. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 1,92 m
3. 31740 Hörner, Jochen 1980 TSG Heilbronn 1,88 m
4. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 1,84 m
5. 1525 Schieker, Jochen 1953 TSG Heilbronn 1,50 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 184 188 192 196 200 210 215 220 225 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häsele - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Lägler - - - - - - - o o o xo xxo xxx
3. Hörner - - - - - - - - o o o xxx
4. Förnzler - - - - - - - o xxo xo xxx
5. Schieker o - o - - - - - - - - - - - - - - - -

Weitsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 20517 Förnzler, Lukas 1986 TSV Bitzfeld 6,40 m
5,92 5,89 - x 4,24 6,40
+0,4 +0,0 -1,9 +1,3
2. Lägler, Ulrich 1989 TV Flein 6,04 m
x x 6,04 - x x
+0,0


Männliche Jugend B

3 x 1000 m Staffel m J B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Spvgg Heinriet I 9:05,3 min.
Bossler, Marvin 1992; Hollstein, Jan 1992
Föll, Robin 1993

3 x 1000 m Staffel m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Spvgg Heinriet I 9:05,3 min.
Bossler, Marvin 1992; Hollstein, Jan 1992
Föll, Robin 1993

Hochsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. Vogt, Stefan 1993 TSV Crailsheim 1,96 m
2. Jordan, Maurice 1992 TV Flein 1,75 m
3. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 1,70 m
4. 32973 Neuhäuser, Matthias 1993 VfL Brackenheim 1,60 m
5. Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl 1,55 m

140 145 150 155 160 165 170 175 180 184 188 192 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogt - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Jordan - - - o o o o xo xxx
3. Sonntag - - - o o o xxo xxx
4. Neuhäuser o o o xo xxo xxx
5. Haug - - - o xxx

Weitsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. Mühlhauser, Daniel 1992 TSG Bretzfeld-Rappach 5,98 m
5,98 5,98 x - 5,92 x
+0,2 +1,4 +0,1
2. Haug, Raphael 1992 Spvgg Möckmühl 5,71 m
5,29 5,45 5,64 5,43 5,71 5,12
+0,7 +0,9 +1,4 +0,0 +0,1 -1,1
3. Sonntag, Markus 1993 Spvgg Möckmühl 4,82 m
4,82 x - - - -
+1,2
Jordan, Maurice 1992 TV Flein n.a.


Schüler A

3 x 1000 m Staffel Schü A 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 9:31,4 min.
34768 Fleischmann, Henrik 1995; 34767 Keck, Jonas 1995
35444 Weickum, Maik 1995

3 x 1000 m Staffel Schü A 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 9:31,4 min.
34768 Fleischmann, Henrik 1995; 34767 Keck, Jonas 1995
35444 Weickum, Maik 1995


Schüler A M15

Hochsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. 33516 Hans, Vincens 1994 TG Forchtenberg 1,58 m
2. Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 1,55 m
3. Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 1,50 m
4. Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 1,40 m

120 125 130 135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hans - - - o o xo o xxo xxo xxx
2. Hofacker - - - - o o xo o xxx
3. Macher - - - o o xxo o xxx
4. Eble - - o o o xxx

Weitsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. Eble, Maurice 1994 TSG Bretzfeld-Rappach 5,36 m
x 5,35 5,29 x 5,32 5,36
+0,1 -0,3 -0,5 -0,3
2. Wolz, Marius 1994 TG Forchtenberg 5,24 m
5,03 x 5,24 5,13 x x
-0,6 +0,0 +0,3
3. Hofacker, Michael 1994 TSV Biberach 5,05 m
x x 5,05 x 4,74 x
-0,5 +0,5
4. Macher, Philipp 1994 TSV Crailsheim 4,44 m
4,41 4,37 x x x 4,44
+0,0 +0,5 +0,0


Schüler A M14

Hochsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1,54 m
2. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 1,51 m
3. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 1,35 m
4. Fichtner, Robin 1995 TV Flein 1,20 m
37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG Heilbronn n.a.

120 125 130 135 140 145 148 151 154 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleinschrot - - o o o o o o o xxx
2. Strauß - - o xo o o xxo xo xxx
3. Haag - o o o xxx
4. Fichtner o xxx

Weitsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Kleinschrot, Martin 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 5,05 m
4,30 5,05 4,91 x 3,46 4,99
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. Haag, Kevin 1995 TG Forchtenberg 4,88 m
4,88 x x 4,87 x x
+0,5 +0,1
3. Strauß, Christoph 1995 TSV Crailsheim 4,68 m
x x x 4,68 4,64 4,66
-0,9 +0,2 -1,3
4. Fichtner, Robin 1995 TV Flein 4,21 m
3,79 3,97 4,11 4,20 4,18 4,21
+0,0 -0,1 +0,2 +0,0 +0,0 +0,1
5. Wirth, Daniel 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 4,17 m
4,07 4,17 x 4,07 4,03 4,02
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 -0,3


Schüler B

3 x 1000 m Staffel Schü B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 10:07,2 min.
36334 Koch, Timo 1996; 36333 Koch, Robin 1996
34765 Seidl, Robin 1996
2. Unterländer LG I 10:54,7 min.
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
Wirth, Kevin 1996

3 x 1000 m Staffel Schü B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 10:07,2 min.
36334 Koch, Timo 1996; 36333 Koch, Robin 1996
34765 Seidl, Robin 1996
2. Unterländer LG I 10:54,7 min.
Höpfer, Sandro 1997; Rupp, Robin 1997
Wirth, Kevin 1996


Schüler B M13

Hochsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. Schulze, Michel 1996 TV Flein 1,50 m
2. 37593 Schwidurski, Lennard 1996 TSG Heilbronn 1,35 m
3. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 1,25 m
4. 37340 Tesch, Stefan 1996 VfL Brackenheim 1,20 m
Schwamm, Samuel 1996 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schulze - - - o o o o o o xxx
2. Schwidurski - o o o o o xxx
3. Würth o o xo xxo xxx
4. Tesch o xo o xxx

Weitsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. 36331 Nadarzinski, Daniel 1996 SV Neckarsulm 5,02 m
5,00 4,87 4,98 5,02 4,80 4,74
2. Schulze, Michel 1996 TV Flein 4,87 m
4,26 x 4,87 4,76 4,51 x
3. Hans, Valentin 1996 TG Forchtenberg 4,28 m
4,27 4,19 4,12 4,28 4,10 4,07
4. 37100 Würth, Kevin 1996 TSV Bitzfeld 4,10 m
4,00 3,94 4,03 3,95 4,10 x
Schwamm, Samuel 1996 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.


Schüler B M12

Hochsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 1,35 m
2. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 1,30 m
3. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 1,25 m
Fichtner, Dennis 1997 TV Flein n.a.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heilig o o o o xo o xxx
2. Kühnlein o o o xo o xxx
3. Nuding o o o xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. 38269 Voigt, Johannes 1997 SV Neckarsulm 4,64 m
4,51 x 4,64 4,33 x 4,23
2. Kühnlein, Max 1997 TSG Waldenburg 4,57 m
x 4,57 4,12 4,39 4,41 4,48
3. Heilig, Maximilian 1997 TV Flein 4,56 m
4,44 4,56 4,42 4,36 4,48 4,54
4. Nuding, Marius 1997 TSG Waldenburg 4,27 m
4,15 4,27 4,04 3,59 x 4,04
5. Klaus, Yannick 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 3,78 m
3,63 3,62 3,60 3,78 3,66 3,75
6. Fichtner, Dennis 1997 TV Flein 3,75 m
x 3,75 3,75 x 3,37 x
7. Diefenbach, Lukas 1997 TSG Heilbronn 3,74 m
3,71 3,74 3,60 x 3,71 x


Schüler C

3 x 1000 m Staffel Schü C 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TV Flein I 11:03,4 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
Silcher, Christian 1999
2. SV Neckarsulm I 11:07,9 min.
Glaeske, Robin 1998; Keck, David 1998
Harst, Jonas 1998
3. TSV Crailsheim I 11:24,9 min.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Melchinger, Noah 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach I 11:34,9 min.
Christ, Patrick 1998; Lumpp, Nando 1998
Artero, Enrico 1999
5. VfL Brackenheim I 12:15,0 min.
Riedl, Kevin 1998; Heinz, David 1999
Kühner, Niklas 1999
6. TSV Crailsheim II 12:15,3 min.
Breuninger, Benjamin 1999; Macher, Lucca 1998
Klein, Philo 1999

3 x 1000 m Staffel Schü C 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Flein I 11:03,4 min.
Weis-Banaszczyk, Filip 1999; Gaub, Julius 1999
Silcher, Christian 1999
2. SV Neckarsulm I 11:07,9 min.
Glaeske, Robin 1998; Keck, David 1998
Harst, Jonas 1998
3. TSV Crailsheim I 11:24,9 min.
Fragner, Christian 1998; Widmer, Erik 1998
Melchinger, Noah 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach I 11:34,9 min.
Christ, Patrick 1998; Lumpp, Nando 1998
Artero, Enrico 1999
5. VfL Brackenheim I 12:15,0 min.
Riedl, Kevin 1998; Heinz, David 1999
Kühner, Niklas 1999
6. TSV Crailsheim II 12:15,3 min.
Breuninger, Benjamin 1999; Macher, Lucca 1998
Klein, Philo 1999


Schüler C M11

Hochsprung Schü C M11 25.04.2009
Finale
1. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 1,10 m

095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- -----
1. Tscherwitschk - o o o xxx

Weitsprung Schü C M11 25.04.2009
Finale
1. Lumpp, Nando 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 3,62 m
3,30 3,32 3,51 3,45 3,62 x
2. Christ, Patrick 1998 TSG Bretzfeld-Rappach 3,52 m
x x x 3,50 x 3,52
3. Tscherwitschke, Jakob 1998 TSV Bitzfeld 3,34 m
x x 3,04 3,01 3,34 x
Würth, Michael 1998 TSV Bitzfeld n.a.


Schüler C M10

Hochsprung Schü C M10 25.04.2009
Finale
1. Gaub, Julius 1999 TV Flein 1,20 m
2. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 1,10 m
3. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 1,10 m

095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaub o - o o o o xxx
2. Weis-Banaszcz o xo o o xxx
3. Knoll o o o xo xxx

Weitsprung Schü C M10 25.04.2009
Finale
1. Gaub, Julius 1999 TV Flein 4,09 m
3,75 3,87 3,87 3,89 3,98 4,09
2. Artero, Enrico 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 3,66 m
x 3,66 x 3,44 3,61 x
3. Weis-Banaszczyk, Filip 1999 TV Flein 3,57 m
3,46 3,49 3,57 3,49 3,50 3,49
4. Knoll, Daniel 1999 TSG Waldenburg 3,44 m
3,30 x 3,43 x 3,44 3,40
5. Hafner, Stefan 1999 TSG Waldenburg 3,22 m
2,98 x 3,09 3,22 x x
6. Krehl, Nils 1999 TSV Biberach 3,07 m
2,88 2,85 3,00 3,07 3,02 2,87
Beier, Nico 1999 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Marx, Kay-Leo 1999 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Silcher, Christian 1999 TV Flein n.a.


Schüler D

3 x 1000 m Staffel Schü D 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TV Flein I 11:48,3 min.
Beck, Tobias 2000; Kloke, Dennis 2000
Landwehr, Benedikt 2001
2. TSV Crailsheim I 12:43,0 min.
Melchinger, Leon 2000; Frech, Benedikt 2001
Küstner, Nico 2000
3. VfL Brackenheim I 13:00,3 min.
Moser, Maximilian 2000; Mössinger, Lukas 2000
Lell, Philip 2001

3 x 1000 m Staffel Schü D 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Flein I 11:48,3 min.
Beck, Tobias 2000; Kloke, Dennis 2000
Landwehr, Benedikt 2001
2. TSV Crailsheim I 12:43,0 min.
Melchinger, Leon 2000; Frech, Benedikt 2001
Küstner, Nico 2000
3. VfL Brackenheim I 13:00,3 min.
Moser, Maximilian 2000; Mössinger, Lukas 2000
Lell, Philip 2001


Schüler D M09

Weitsprung Schü D M 9 25.04.2009
Finale
1. Kloke, Dennis 2000 TV Flein 3,35 m
3,17 3,13 3,08 3,32 3,35 3,00
2. Beck, Tobias 2000 TV Flein 3,34 m
3,34 x 3,25 3,18 3,23 3,28
3. Gurr, Jonas 2000 TSV Biberach 2,97 m
2,77 2,95 2,84 2,55 x 2,97
Monning, Jan-Niclas 2000 TV Flein n.a.
Donaubauer, Kai 2000 TSV Bitzfeld n.a.
Markel, Lukas 2000 TSV Biberach n.a.


Schüler D M08 u.j.

Weitsprung Schü D M 8 25.04.2009
Finale
1. Müller, Marcel 2001 TSG Waldenburg 3,35 m
3,16 3,35 x 3,17 3,20 3,23
2. Weber, Andreas 2001 TSG Bretzfeld-Rappach 3,15 m
3,03 3,03 3,03 3,06 x 3,15
3. Herbst, Jonas 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 2,68 m
2,67 2,68 2,45 x 2,66 2,55
4. Mohr, Jonas 2001 TV Flein 2,66 m
2,60 2,65 2,66 2,60 2,57 2,58
5. Hukul, Henry 2001 TV Flein 2,65 m
x x 2,65 2,60 2,60 2,65
6. Masarzyk, Simon 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 2,57 m
2,27 2,37 2,55 2,45 2,57 x
Berg, Matthias 2002 TSV Biberach n.a.
Pock, Lukas 2002 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.


Frauen

3 x 800 m Staffel Frauen 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Bitzfeld I 9:34,5 min.
32432 Schultheiß, Laura 1993; Schilling, Melanie 1971
Tscherwitschke, Yvonne 1969

3 x 800 m Staffel Frauen 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bitzfeld I 9:34,5 min.
32432 Schultheiß, Laura 1993; Schilling, Melanie 1971
Tscherwitschke, Yvonne 1969

Hochsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 1,52 m

115 120 125 130 135 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brennenstuhl - - - - o o xo o xxo xxx

Weitsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. Brennenstuhl, Isabella 1989 TSV Biberach 5,11 m
5,01 x 4,98 x 5,11 x
-1,4 -1,5 -1,0
2. Tscherwitschke, Yvonne 1969 TSV Bitzfeld 3,75 m
x 3,66 3,52 x 3,75 3,37
-1,0 +0,0 -0,4 -0,9


Weibliche Jugend A

Hochsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 1,40 m
2. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 1,40 m

125 130 135 140 144
----- ----- ----- ----- -----
1. Fünfer o o o o xxx
2. Zanon o o o xo xxx

Weitsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. Fünfer, Hannah 1990 TG Forchtenberg 4,80 m
4,22 x 4,80 2,72 4,67 x
-0,3 -1,2 -0,9 -0,7
2. Hirte, Annika 1991 TSV Crailsheim 4,39 m
4,39 3,92 4,07 4,37 4,21 4,26
-0,5 +0,0 -1,2 -0,2 +0,1 -0,8
3. Zanon, Judith 1990 TSV Biberach 3,97 m
3,86 3,69 3,88 3,89 3,97 3,85
-0,9 -1,0 -1,3 +0,6 -0,2 -1,2


Weibliche Jugend B

Hochsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. Speier, Vanessa 1992 TSV Crailsheim 1,52 m
2. 32432 Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 1,40 m

125 130 135 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Speier - - - o o o o xxx
2. Schultheiß o o o xxo xxx

Weitsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. 34140 Seidl, Jessica 1993 SV Neckarsulm 5,12 m
5,12 4,80 4,88 4,77 4,95 4,90
+0,0 +0,2 -1,3 -1,2 -0,7 -0,9
2. Philipp, Kim 1992 TSV Crailsheim 4,96 m
4,92 x x 4,37 4,77 4,96
-0,9 +0,0 -1,7 -0,8
3. 32432 Schultheiß, Laura 1993 TSV Bitzfeld 4,88 m
3,97 4,88 4,59 4,29 4,44 x
+0,0 +0,2 -1,2 -1,8 -0,1
4. Stark, Katja 1992 TG Forchtenberg 4,55 m
4,36 4,55 4,33 4,51 4,31 4,29
-0,4 -1,3 -0,9 -1,3 -1,6 -0,7
5. Hummel, Selma 1993 TV Flein 3,64 m
x x 3,49 3,64 3,53 x
-0,1 -0,5 -0,3


Schülerinnen A W15

Weitsprung Schi A W15 25.04.2009
Finale
1. Löffelhardt, Julia 1994 TSV Crailsheim 4,85 m
4,72 4,73 4,85 4,65 4,54 4,21
-0,6 -0,8 -0,5 -0,4 -1,6 -0,1
2. Wanner, Laura 1994 TV Flein 4,55 m
x 4,24 4,55 4,31 3,92 x
-0,9 -0,8 +0,3 -0,5
3. Landwehr, Vanessa 1994 TG Forchtenberg 4,06 m
4,06 x x x 3,92 3,92
-0,5 -1,1 -1,3


Schülerinnen A W14

Hochsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Spohrer, Sarah 1995 TV Flein 1,42 m
2. Grimm, Sabrina 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1,33 m
3. Hofmeister, Claudia 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 1,30 m
4. Hespelt, Helen 1995 SV Jagsthausen 1,25 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spohrer o o o o o xxo o xxo xxx
2. Grimm o o xo o xxo xxx
3. Hofmeister o o o o xxx
4. Hespelt o o xo xxx

Weitsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Rau, Alexandra 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 4,79 m
4,54 4,63 4,64 4,73 4,56 4,79
+0,1 +0,2 -1,8 -0,4 +0,0 -0,1
2. 34766 Glaeske, Lisa 1995 SV Neckarsulm 4,64 m
4,39 4,64 4,64 4,60 x 4,61
-0,9 +0,3 -0,2 -1,3 -1,4
3. 36332 Schürmann, Nathalie 1995 SV Neckarsulm 4,53 m
4,22 4,25 4,53 4,31 4,05 4,40
+0,0 +0,0 +0,2 -1,0 +0,0 -0,1
4. Finsterle, Ursula 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 4,42 m
4,37 x 4,42 4,20 4,35 4,37
-1,2 +0,0 -1,0 -0,5 -0,9
5. Hofmeister, Claudia 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 4,23 m
4,02 4,14 4,23 4,20 3,99 3,88
-0,3 +0,2 -0,6 -0,9 +0,2 +0,7
6. Grimm, Sabrina 1995 TSG Bretzfeld-Rappach 4,13 m
4,13 x x x 4,02 x
-0,3 -0,9
7. Hespelt, Helen 1995 SV Jagsthausen 3,79 m
3,75 3,75 x x 3,63 3,79
-0,4 -0,1 -1,1 -1,0


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. VfL Brackenheim I 8:10,9 min.
36452 Rosen, Nadine 1996; 37344 Frank, Nadine 1996
Scheit, Tabea 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:11,9 min.
Müller, Katharina 1997; Straßer, Elisa 1997
37049 Harst, Jana-Sophie 1996
3. TV Flein I 8:42,1 min.
4. StG Neckarsulm-Heilbronn II 9:13,7 min.
38271 Mook, Annika 1997; Kießling, Sofia 1997
Stas, Sarah 1997
5. TSV Bitzfeld I 9:23,0 min.
Wegner, Viktoria 1996; Donaubauer, Jasmin 1996
Ehmann, Hannah 1996
SV Jagsthausen aufg.
Reinhard, Ricarda 1997; Linneborn, Natalia 1996
Schneider, Anna 1997

3 x 800 m Staffel Schi B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Brackenheim I 8:10,9 min.
36452 Rosen, Nadine 1996; 37344 Frank, Nadine 1996
Scheit, Tabea 1997
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 8:11,9 min.
Müller, Katharina 1997; Straßer, Elisa 1997
37049 Harst, Jana-Sophie 1996
3. TV Flein I 8:42,1 min.
4. StG Neckarsulm-Heilbronn II 9:13,7 min.
38271 Mook, Annika 1997; Kießling, Sofia 1997
Stas, Sarah 1997
5. TSV Bitzfeld I 9:23,0 min.
Wegner, Viktoria 1996; Donaubauer, Jasmin 1996
Ehmann, Hannah 1996
SV Jagsthausen aufg.
Reinhard, Ricarda 1997; Linneborn, Natalia 1996
Schneider, Anna 1997


Schülerinnen B W13

Hochsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Landwehr, Vivienne 1996 TG Forchtenberg 1,41 m
2. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 1,41 m
3. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 1,41 m
4. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG Heilbronn 1,38 m
5. Föll, Carolin 1996 Spvgg Heinriet 1,30 m
6. Schulze, Jule 1996 TV Flein 1,30 m
7. Schele, Lara 1996 TG Forchtenberg 1,25 m
7. Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 1,25 m
9. Bergmann, Lisa 1996 TG Forchtenberg 1,20 m
9. Alicke, Elena 1996 TV Flein 1,20 m
9. Matthes, Anna 1996 Spvgg Heinriet 1,20 m
9. Knoll, Fabienne 1996 TG Forchtenberg 1,20 m
13. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 1,20 m
14. Linneborn, Natalia 1996 SV Jagsthausen 1,15 m
Mävers, Alisa 1996 TSV Bitzfeld n.a.
Wegner, Viktoria 1996 TSV Bitzfeld n.a.

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landwehr - o o o o xxo o o xxx
2. Ehmann - - o o o o o xo xxx
3. Wiedmann - - o o o o xo xxo xxx
4. Nonnenbroich - - o xo o o o xxx
5. Föll - - o o o xxx
6. Schulze o o o o xo xxx
7. Schele - o o o xxx
7. Krehl o o o o xxx
9. Bergmann o o o xxx
9. Alicke o o o xxx
9. Matthes - o o xxx
9. Knoll - o o xxx
13. Donaubauer o xo xo xxx
14. Linneborn o o xxx

Weitsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Föll, Carolin 1996 Spvgg Heinriet 4,60 m
4,53 4,60 4,45 4,48 4,24 4,46
2. Schulze, Jule 1996 TV Flein 4,56 m
4,56 4,32 x x 3,90 4,42
3. Donaubauer, Jasmin 1996 TSV Bitzfeld 4,37 m
4,37 4,31 4,34 4,32 4,36 4,20
4. Ehmann, Hannah 1996 TSV Bitzfeld 4,37 m
4,28 4,36 4,17 4,11 4,37 4,32
5. Nonnenbroich, Ramona 1996 TSG Heilbronn 4,36 m
4,36 3,66 4,12 4,30 4,16 3,96
6. 35938 Wiedmann, Diana 1996 TSV Bitzfeld 4,35 m
4,30 4,20 4,08 3,90 4,35 4,26
7. Krehl, Alice 1996 TSV Biberach 4,17 m
3,97 x 4,17 3,87 3,73 3,89
8. Bergmann, Lisa 1996 TG Forchtenberg 4,16 m
4,16 4,00 4,02 3,90 3,97 x
9. Knoll, Fabienne 1996 TG Forchtenberg 4,03 m
4,02 3,98 4,03 - - -
10. Schele, Lara 1996 TG Forchtenberg 4,03 m
3,98 4,03 x - - -
11. Landwehr, Vivienne 1996 TG Forchtenberg 3,96 m
3,86 3,91 3,96 - - -
12. Matthes, Anna 1996 Spvgg Heinriet 3,94 m
3,94 3,74 3,61 - - -
13. Alicke, Elena 1996 TV Flein 3,88 m
3,83 3,88 3,74 - - -
14. Wegner, Viktoria 1996 TSV Bitzfeld 3,62 m
3,62 3,54 x - - -
15. Linneborn, Natalia 1996 SV Jagsthausen 3,51 m
3,22 3,30 3,51 - - -
Mävers, Alisa 1996 TSV Bitzfeld n.a.


Schülerinnen B W12

Hochsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 1,51 m
2. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 1,42 m
3. Schwarz, Annika 1997 TV Flein 1,39 m
4. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 1,33 m
5. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 1,30 m
6. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 1,30 m
7. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 1,20 m
8. 37629 Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 1,15 m
9. Reinhard, Ricarda 1997 SV Jagsthausen 1,15 m
10. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 1,10 m
11. Röttele, Carla 1997 TSV Biberach 1,10 m
12. Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 1,05 m
Neumeier, Elena 1997 TSG Waldenburg o.g.V.
Lauk, Annika 1997 TV Flein o.g.V.

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Seitz - - - - - o o o xo o o o xxo xxx
2. Bühler - - o o xo o o o xxo xo x- -
3. Schwarz - o o o o xo xo xxo o xxx
4. Müller - xo o o o xxo xxo xxx
5. Max - o o xo o xo xxx
6. Kugler xo xo o xo xxo xo xxx
7. Vogt - o o o xxx
8. Haag xo o xo xxx
9. Reinhard - o xxo xxx
10. Fink - o xxx
11. Röttele - xxo xxx
12. Dietz o xxx
Neumeier xxx
Lauk xxx

Weitsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Müller, Katharina 1997 TSG Heilbronn 4,52 m
4,49 4,34 4,48 4,35 4,38 4,52
2. 37631 Bühler, Anna 1997 TG Forchtenberg 4,48 m
4,35 4,48 4,44 4,26 4,33 4,25
3. Seitz, Kathrin 1997 Spvgg Heinriet 4,41 m
4,25 4,26 x 4,33 4,38 4,41
4. Schwarz, Annika 1997 TV Flein 4,35 m
4,24 4,29 4,28 4,24 4,35 4,31
5. Kugler, Chiara 1997 TSG Bretzfeld-Rappach 4,31 m
4,24 4,31 4,30 4,13 4,12 4,21
6. Vogt, Selina 1997 TSV Biberach 4,07 m
3,99 4,04 4,07 x 3,65 3,87
7. Max, Teresa 1997 TG Forchtenberg 4,06 m
3,80 3,92 3,95 3,75 3,88 4,06
8. Neumeier, Elena 1997 TSG Waldenburg 3,80 m
3,67 3,25 3,75 3,80 3,72 3,66
9. Schneider, Anna 1997 SV Jagsthausen 3,73 m
3,73 3,72 3,60 - - -
10. 37629 Haag, Jessica 1997 TG Forchtenberg 3,73 m
3,60 3,73 3,68 - - -
11. Röttele, Carla 1997 TSV Biberach 3,65 m
3,64 3,65 3,25 - - -
12. Fink, Nadine 1997 TSV Biberach 3,62 m
3,62 3,38 3,54 - - -
13. Dietz, Emilia 1997 TSG Waldenburg 3,52 m
x 3,52 3,31 - - -
14. Reinhard, Ricarda 1997 SV Jagsthausen 3,51 m
3,30 3,28 3,51 - - -
15. Lauk, Annika 1997 TV Flein 3,33 m
3,29 3,28 3,33 - - -
Mähring, Hannah 1997 TSV Bitzfeld n.a.


Schülerinnen C

3 x 800 m Staffel Schi C 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSG Bretzfeld-Rappach I 8:54,7 min.
Geiger, Jessica 1999; Geiger, Alica 1999
Grimm, Sarah 1998
2. TV Flein I 9:02,2 min.
Mößner, Maileen 1999; Blind, Katharina 1999
Fuchs, Rasa 1998
3. TSV Crailsheim I 9:07,9 min.
Holz, Katharina 1998; Maas, Saskia 1998
Löffelhardt, Jana 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach II 10:11,7 min.
Münch, Rebekka 1999; Höpfer, Rebecca 1999
Peterson, Sally 1999

3 x 800 m Staffel Schi C 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Bretzfeld-Rappach I 8:54,7 min.
Geiger, Jessica 1999; Geiger, Alica 1999
Grimm, Sarah 1998
2. TV Flein I 9:02,2 min.
Mößner, Maileen 1999; Blind, Katharina 1999
Fuchs, Rasa 1998
3. TSV Crailsheim I 9:07,9 min.
Holz, Katharina 1998; Maas, Saskia 1998
Löffelhardt, Jana 1998
4. TSG Bretzfeld-Rappach II 10:11,7 min.
Münch, Rebekka 1999; Höpfer, Rebecca 1999
Peterson, Sally 1999


Schülerinnen C W11

Hochsprung Schi C W11 25.04.2009
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 1,23 m
2. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 1,23 m
3. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 1,10 m
3. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 1,10 m
5. Weiß, Anne Kathrin 1998 TSV Bitzfeld 1,05 m

095 100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naujoks - o o o o o xo xxx
2. Mezger o o o xxo xo xxo xxo xxx
3. Schlipf - o o xxo xxx
3. Henkel o o o xxo xxx
5. Weiß o o o xxx

Weitsprung Schi C W11 25.04.2009
Finale
1. Naujoks, Kaja 1998 SV Leingarten 4,06 m
3,64 3,90 3,95 4,06 3,78 3,69
2. Schlipf, Anke 1998 TSG Waldenburg 4,04 m
3,71 x 3,86 4,01 4,04 x
3. Weiß, Anne Kathrin 1998 TSV Bitzfeld 4,03 m
3,78 3,64 3,70 3,97 4,03 x
4. Mezger, Chiara 1998 TSV Biberach 3,90 m
3,49 3,63 3,90 3,74 3,85
5. Henkel, Tamara 1998 TSV Bitzfeld 3,87 m
3,87 3,79 3,73 3,61 3,81 3,82
6. Busch, Annika 1998 TV Flein 2,81 m
2,64 x 2,74 2,75 2,77 2,81
Grimm, Sarah 1998 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.


Schülerinnen C W10

Hochsprung Schi C W10 25.04.2009
Finale
1. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 1,03 m
2. Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg 1,00 m
3. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 0,95 m
4. Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg 0,90 m
Neumeier, Lolina 1999 TSG Waldenburg o.g.V.
Kazmeier, Lisa 1999 TSG Waldenburg n.a.

090 095 100 103 106
----- ----- ----- ----- -----
1. Brönner xo o o xo xxx
2. Kühnlein o o xo xxx
3. Weiss o o xxx
4. Kühnlein o xxx
Neumeier xxx

Weitsprung Schi C W10 25.04.2009
Finale
1. Blind, Katharina 1999 TV Flein 3,88 m
3,27 3,62 3,45 3,60 3,88 3,82
2. Duschek, Sarah 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 3,73 m
3,68 3,65 3,62 3,53 x 3,73
3. Wilke, Julia 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 3,62 m
3,61 3,58 3,62 x 3,54 3,55
4. Peterson, Sally 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 3,48 m
3,48 3,35 3,24 3,09 3,11 3,39
5. Münch, Rebekka 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 3,48 m
3,48 x 3,27 3,18 3,22 3,31
6. Schuster, Sabrina 1999 Postsportgemeinschaft Lauffen 3,48 m
3,48 3,26 3,22 3,03 x 3,07
7. Mößner, Maileen 1999 TV Flein 3,35 m
3,35 3,10 3,24 3,26 3,21 x
8. Weiss, Annalena 1999 TSV Biberach 3,33 m
3,08 3,22 3,33 3,07 3,33 3,17
9. Mayerle, Lotta 1999 TV Flein 3,24 m
3,24 x 3,07 - - -
10. Steller, Denise 1999 TV Flein 3,11 m
3,01 3,00 3,11 - - -
11. Brönner, Maria 1999 TSG Waldenburg 3,10 m
3,10 3,01 2,96 - - -
12. Wilke, Lisa 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 3,07 m
3,07 2,86 3,00 - - -
13. Kühnlein, Eva 1999 TSG Waldenburg 3,04 m
2,97 3,04 3,00 - - -
14. Kühnlein, Maria 1999 TSG Waldenburg 2,96 m
2,96 x 2,95 - - -
15. Neumeier, Lolina 1999 TSG Waldenburg 2,93 m
2,81 2,69 2,93 - - -
16. Wagner, Franziska 1999 TSV Biberach 2,85 m
2,85 2,79 2,69 - - -
17. Höpfer, Rebecca 1999 TSG Bretzfeld-Rappach 2,79 m
2,77 2,79 2,64 - - -
18. Walter, Sophia 1999 TV Flein 2,62 m
2,62 2,57 x - - -
Kazmeier, Lisa 1999 TSG Waldenburg n.a.


Schülerinnen D

3 x 800 m Staffel Schi D 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. TSV Bitzfeld I 9:42,4 min.
Koch, Sarah 2000; Hartmann, Denise 2001
Schilling, Lena 2000
2. TV Flein I 10:44,3 min.
Linus, Kara 2000; Steller, Fabienne 2000
Walter, Madita 2000

3 x 800 m Staffel Schi D 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bitzfeld I 9:42,4 min.
Koch, Sarah 2000; Hartmann, Denise 2001
Schilling, Lena 2000
2. TV Flein I 10:44,3 min.
Linus, Kara 2000; Steller, Fabienne 2000
Walter, Madita 2000


Schülerinnen D W09

Weitsprung Schi D W 9 25.04.2009
Finale
1. Walter, Madita 2000 TV Flein 3,34 m
2,67 3,34 3,17 3,12 3,12 3,14
2. Linus, Kara 2000 TV Flein 3,13 m
x 3,13 3,04 2,83 3,02 3,13
3. Steller, Fabienne 2000 TV Flein 3,00 m
2,51 x 2,72 2,94 2,86 3,00
4. Koch, Sarah 2000 TSV Bitzfeld 2,87 m
2,87 2,76 2,74 2,48 2,77 2,64
Schilling, Lena 2000 TSV Bitzfeld n.a.
Wiedmann, Marina 2000 TSV Bitzfeld n.a.
Reitermann, Nadine 2000 TSV Bitzfeld n.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

Weitsprung Schi D W 8 25.04.2009
Finale
1. Hartmann, Denise 2001 TSV Bitzfeld 3,13 m
3,13 3,00 3,07 2,85 3,01 2,96
2. Herrmann, Larissa 2002 TSG Bretzfeld-Rappach 2,80 m
2,80 2,45 x 2,44 x x
3. Reiner, Lilly 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen 2,52 m
2,29 x 2,35 2,52 2,46 x
Scholl, Marie 2002 TSG Bretzfeld-Rappach n.a.
Schuster, Larissa 2001 Postsportgemeinschaft Lauffen n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 25.04.2009
Bericht | | Ort : Bretzfeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hoch-Weit
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSG Bretzfeld-Rappach
Wettkampfstätte : Stadion
: Brettachtalstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 9 | | 9 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 13 | | 13 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 11 |100|
| Schüler B | 20 | | 19 | | 95|
| Schülerinnen B | | 41 | | 40 | 97|
Waage | Schüler C | 25 | | 22 | | 88|
| Schülerinnen C | | 32 | | 31 | 96|
| Schüler D | 21 | | 16 | | 76|
--------------------------| Schülerinnen D | | 12 | | 9 | 75|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 94 | | 84 | | 89|
|Summe Weiblich | | 108 | | 103 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 202 | 187 | 92|
COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/1700 LA-Kreis Hohenlohe