zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bahneröffnung Sen./Aktive/Jugend/Sch A+B
Hegaustadion Engen, am 25.04.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen B
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M55 Senioren M65 Senioren M75 Seniorinnen W30 Seniorinnen W45 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
59 Giesler Michelle 1989 GER LG Radolfzell ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Egenhofer Stefanie 1989 GER TV Konstanz 62,94 1./I
2. 288 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 65,36 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Ott Ulrike 1961 GER TV Konstanz 2:28,88 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
59 Giesler Michelle 1989 GER LG Radolfzell n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 206 Ferreira Claudio 1988 TV Engen 11,64 1./I
1. 69 Kreiser Dennis 1989 TuS Böhringen 11,64 1./I
3. 122 Böhm Sven 1988 GER DJK Villingen 11,76 1./II
4. 121 Bicheler Joachim 1987 GER DJK Villingen 11,77 2./II
5. 91 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen 11,84 3./II
6. 252 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 11,86 3./I
7. 216 Raj Gurpreet 1989 TV Engen 11,87 4./I
8. 124 Schuh Jan 1987 GER DJK Villingen 12,10 4./II
9. 115 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 12,17 5./I
9. 205 Erlenbach Felix 1987 TV Engen 12,17 5./I
11. 293 Looft Miguel 1986 GER LAC Degerloch 13,18 7./I
123 Steiert Sebastian 1987 GER DJK Villingen ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Böhm Sven 1988 GER DJK Villingen 52,27 1./I
2. 121 Bicheler Joachim 1987 GER DJK Villingen 55,57 2./I
185 Brunner Johannes 1988 GER LG Badennova Nordschwarzwald ab.
123 Steiert Sebastian 1987 GER DJK Villingen ab.

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Brunner Johannes 1988 GER LG Badennova Nordschwarzwald 2:49,06 1./I
2. 293 Looft Miguel 1986 GER LAC Degerloch 3:25,14 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 205 Erlenbach Felix 1987 TV Engen 16,16 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Engen 1 TV Engen 43,87 1./I
  206, Ferreira Claudio (1988)   -   216, Raj Gurpreet (1989)
283, Künstner Christian (1989)   -   205, Erlenbach Felix (1987)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,02 2,04 2,06 2,08 2,10  
1. 252 Knittel Matthias 1987 TG Stockach 2,04
   
                      O - O O - O - XXX  
   
2. 91 Hölzle Fabian 1989 TV Villingen 1,75
   
              XO O O XXX                  
   
3. 90 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 1,70
   
              O O - XXX                  
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 11,46
   
10,63 x x x x 11,46
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 37,82
   
35,82 37,82 x x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Martin Manuel 1985 GER TG Stockach 58,48
   
57,33 56,30 57,70 x 57,14 58,48
   
2. 90 Heinrich Tim 1989 TV Villingen 46,55
   
46,55 x 44,34 x x 42,59
   
3. 293 Looft Miguel 1986 GER LAC Degerloch 27,23
   
27,23 24,18 21,01 19,42 23,68 25,04
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Schüler Björn 1990 TV Engen 11,19 1./II
2. 214 Ossola David 1990 TV Engen 11,44 2./II
3. 157 Matzner Sebastian 1991 TV Konstanz 11,51 3./II
4. 108 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 11,54 1./I
5. 217 Scheu Simon 1990 TV Engen 11,98 4./II
6. 208 Scheible Andreas 1991 TV Engen 11,99 5./II
7. 213 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 12,07 6./II
8. 110 Niewelt Daniel 1991 TV Sulz 12,22 2./I
9. 111 Schlagenhauf Patrick 1991 TV Sulz 12,24 3./I
10. 254 Wöhrle Kai 1991 PTSV Konstanz 12,43 7./II
11. 109 Merkt Markus 1990 TV Sulz 12,76 4./I
12. 116 Gaus Patrick 1991 TV Sulz 13,05 5./I
13. 184 Neumann Tristan 1991 StTV Singen 13,29 6./I
117 Leicht Marco 1991 TV Sulz ab.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 207 Schüler Björn 1990 TV Engen 49,13 1./I
2. 214 Ossola David 1990 TV Engen 51,59 2./I

1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 253 Studerus Bastian 1991 PTSV Konstanz 3:05,96 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Scheu Simon 1990 TV Engen 16,43 1./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Mannheim-Hegau 1 StG Mannheim-Hegau 42,89 1./I
  217, Scheu Simon (1990)   -   207, Schüler Björn (1990)
214, Ossola David (1990)   -   213, Breinlinger Philipp (1990)
   
2. TV Sulz TV Sulz 45,94 2./I
  116, Gaus Patrick (1991)   -   108, Burkhardt Pascal (1990)
111, Schlagenhauf Patrick (1991)   -   110, Niewelt Daniel (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 110 Niewelt Daniel 1991 TV Sulz 1,70
   
        O O O XXX    
   
2. 254 Wöhrle Kai 1991 PTSV Konstanz 1,70
   
      O O O XO XXX    
   
3. 109 Merkt Markus 1990 TV Sulz 1,60
   
    O O XO XXX        
   
108 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz ab.
   
                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Ossola David 1990 TV Engen 6,77 (-0,8)
   
x x 6,77
-0,8
6,10
+0,6
x x
   
2. 208 Scheible Andreas 1991 TV Engen 6,52 (+0,5)
   
x 6,52
+0,5
x x x x
   
3. 108 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 6,51 (+0,5)
   
6,51
+0,5
- x x x x
   
4. 213 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen 6,45 (+1,8)
   
6,15
+1,0
6,45
+1,8
x x x x
   
5. 217 Scheu Simon 1990 TV Engen 6,08 (-0,2)
   
6,08
-0,2
x 6,07
+0,3
5,84
-1,4
- 5,88
+1,2
   
6. 110 Niewelt Daniel 1991 TV Sulz 6,03 (0,0)
   
4,69
-0,3
x x 6,03
+0,0
x 6,00
+3,0
   
7. 254 Wöhrle Kai 1991 PTSV Konstanz 5,72 (+0,7)
   
5,72
+0,7
5,70
+1,1
5,59
+0,3
5,61
-1,3
x x
   
8. 116 Gaus Patrick 1991 TV Sulz 4,79 (+0,4)
   
4,79
+0,4
4,05
+2,8
4,60
+0,6
x x x
   
9. 184 Neumann Tristan 1991 StTV Singen 4,33 (+0,7)
   
4,33
+0,7
x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 45,15
   
43,95 42,38 38,21 38,21 45,15 42,96
   
2. 111 Schlagenhauf Patrick 1991 TV Sulz 42,35
   
28,69 x 38,14 38,46 38,05 42,35
   
3. 109 Merkt Markus 1990 TV Sulz 41,56
   
x 37,97 36,80 34,81 36,99 41,56
   
4. 217 Scheu Simon 1990 TV Engen 40,67
   
x 39,55 40,67 - - -
   
5. 208 Scheible Andreas 1991 TV Engen 38,61
   
38,61 - 36,73 33,14 - -
   
213 Breinlinger Philipp 1990 TV Engen ab.
   
   
117 Leicht Marco 1991 TV Sulz ab.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Gaiser Frank 1992 TV Engen 11,57 1./II
2. 152 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 11,69 1./I
3. 125 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 11,78 2./II
4. 67 Conradt Frieder 1993 TuS Böhringen 12,17 3./II
5. 155 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 12,45 4./II
6. 278 Offei Marvin 1993 LG Salemertal 12,67 2./I
7. 279 Frank Jannik 1993 LG Salemertal 12,85 3./I
8. 280 Chatard Martial 1993 LG Salemertal 13,62 4./I
118 Staiger Andy 1993 TV Sulz ab.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 51,01 1./I
2. 152 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 51,73 2./I
3. 155 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 55,33 3./I
212 Gaiser Frank 1992 TV Engen ab.

1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Lindenmayer Moritz 1992 TG Stockach 2:42,02 1./I
2. 154 Schneider Sebastian 1992 TV Konstanz 2:51,93 2./I
249 Hahn Roman 1992 TG Stockach ab.
247 Reiser Patrick 1993 TG Stockach ab.

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-0,8  /  II:-2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 15,36 1./II
2. 204 Hock Jochen 1993 TV Engen 16,03 1./I
3. 276 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 16,68 2./I
4. 155 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 16,94 2./II
5. 68 Schüler Niklas 1993 TuS Böhringen 17,55 3./II
6. 35 Henkel Aljosha 1993 LG Radolfzell 17,56 4./II
7. 277 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 18,80 3./I
8. 279 Frank Jannik 1993 LG Salemertal 19,01 4./I
9. 280 Chatard Martial 1993 LG Salemertal 20,29 5./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Mannheim-Hegau 2 StG Mannheim-Hegau 44,63 1./I
  68, Schüler Niklas (1993)   -   204, Hock Jochen (1993)
212, Gaiser Frank (1992)   -   67, Conradt Frieder (1993)
   
2. TV Konstanz 2 TV Konstanz 45,96 2./I
  155, Heim Ralph (1993)   -   153, Lorff Marvin (1992)
156, Reichl Justus (1992)   -   152, Heydgen Julian (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,02 2,04 2,06 2,08  
1. 92 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 2,06
   
                      O - O O O O O X
   
2. 93 Fürst David 1992 TV Villingen 1,80
   
              O O XXO XO XXX              
   
3. 95 Kloker Jonas 1992 TV Villingen 1,70
   
        O O O XO XO XXX                  
   
4. 276 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 1,65
   
          O XO XXO XXX                    
   
5. 35 Henkel Aljosha 1993 LG Radolfzell 1,60
   
    O O O O O XXX                      
   
6. 277 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 1,55
   
  O - O O O XXX                        
   
7. 279 Frank Jannik 1993 LG Salemertal 1,55
   
    O O O XO XXX                        
   
8. 280 Chatard Martial 1993 LG Salemertal 1,50
   
    O O O XXX                          
   
9. 278 Offei Marvin 1993 LG Salemertal 1,45
   
O XXO O O XXX                            
   
94 Reimchen Denis 1992 TV Villingen ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Hock Jochen 1993 TV Engen 6,54 (+2,6)
   
x 6,32
+0,7
x x 6,34
+1,7
6,54
+2,6
   
2. 155 Heim Ralph 1993 TV Konstanz 6,23 (+1,5)
   
5,62
+0,3
5,91
+3,2
5,76
+0,0
6,02
+1,7
x 6,23
+1,5
   
3. 156 Reichl Justus 1992 TV Konstanz 6,10 (+1,2)
   
x 6,09
+3,3
6,10
+1,2
5,78
+0,7
3,85
-0,4
x
   
4. 276 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 5,73 (+0,5)
   
5,68
+0,3
5,63
+1,3
5,73
+0,5
5,56
-1,3
x 5,29
+2,2
   
5. 93 Fürst David 1992 TV Villingen 5,62 (+4,2)
   
5,26
+1,7
5,62
+4,2
5,54
+0,9
x 4,16
-0,2
5,41
+2,1
   
6. 67 Conradt Frieder 1993 TuS Böhringen 5,58 (+0,1)
   
5,58
+0,1
5,45
+1,0
5,21
+0,0
5,50
-0,2
5,31
+1,6
5,53
+1,9
   
7. 277 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 5,55 (+2,4)
   
5,42
-0,2
5,55
+2,4
4,76
+0,6
5,52
+1,5
x 5,17
+1,1
   
8. 279 Frank Jannik 1993 LG Salemertal 5,55 (-0,7)
   
x 4,71
+3,5
5,55
-0,7
5,15
+0,6
5,02
+0,7
4,37
+2,1
   
9. 35 Henkel Aljosha 1993 LG Radolfzell 5,23 (-0,2)
   
5,23
-0,2
5,12
+1,7
5,19
-0,8
   
10. 278 Offei Marvin 1993 LG Salemertal 4,87 (-0,7)
   
x 4,41
+1,0
4,87
-0,7
   
11. 280 Chatard Martial 1993 LG Salemertal 4,86 (+1,4)
   
4,86
+1,4
x x
   
95 Kloker Jonas 1992 TV Villingen o.g.V.
   
   
118 Staiger Andy 1993 TV Sulz ab.
   
   
94 Reimchen Denis 1992 TV Villingen ab.
   
   
92 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Niewelt Jan 1992 TV Sulz 10,77
   
10,77 10,15 10,53 x 10,17 10,31
   
2. 68 Schüler Niklas 1993 TuS Böhringen 9,95
   
x 9,60 9,70 9,45 9,48 9,95
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 34,37
   
x 32,18 x 30,69 x 34,37
   
2. 95 Kloker Jonas 1992 TV Villingen 27,77
   
25,66 27,77 x x 25,67 x
   
3. 93 Fürst David 1992 TV Villingen 27,59
   
x 26,19 26,24 27,59 x x
   
4. 112 Niewelt Jan 1992 TV Sulz 25,85
   
25,81 24,15 25,85 21,15 25,17 23,77
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Stodtko Elias 1993 LG Salemertal 49,99
   
48,25 49,99 45,16 - 44,03 -
   
2. 212 Gaiser Frank 1992 TV Engen 43,36
   
41,86 37,47 42,38 43,36 40,16 38,88
   
3. 92 Hilpert Jonas 1992 TV Villingen 42,99
   
42,27 42,99 - - 42,21 42,92
   
4. 277 Theurer Thomas 1993 LG Salemertal 40,68
   
37,02 37,65 37,16 36,00 40,68 33,84
   
5. 153 Lorff Marvin 1992 TV Konstanz 39,14
   
35,73 33,34 39,14 - 35,30 28,37
   
6. 93 Fürst David 1992 TV Villingen 36,97
   
34,79 36,06 36,97 34,77 - 33,00
   
7. 95 Kloker Jonas 1992 TV Villingen 35,11
   
35,11 - 31,56 - - -
   
8. 278 Offei Marvin 1993 LG Salemertal 35,07
   
31,65 33,78 34,34 35,07 29,62 30,20
   
156 Reichl Justus 1992 TV Konstanz n.a.
   
   
94 Reimchen Denis 1992 TV Villingen n.a.
   
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Engen 2 TV Engen 52,91 1./I
  224, Strobel Tobias (1994)   -   223, Moßbrugger Mateo (1994)
222, Herzig Christoph (1994)   -   226, Schwehr Daniel (1994)
   
2. StG Iznang-Steißlingen StG Iznang-Steißlingen 53,27 2./I
  193, Merz Maximilian (1995)   -   192, Meyer Frederik (1995)
80, Stengele Christian (1994)   -   75, Bellgardt Michael (1995)
   
3. StTV Singen 3 StTV Singen 54,26 3./I
  182, Wagner Alexander (1994)   -   177, Waesse Maximilian (1995)
178, Plewe Colin (1995)   -   174, Skowronek Florian (1996)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Radolfzell 6 LG Radolfzell 42,12 1./I
  14, Wolf Niklas (1997)   -   16, Müller Leonid (1996)
15, Kümmerle Jonathan (1996)   -   17, Tränkle Jan (1996)
   
2. TuS Böhringen TuS Böhringen 45,43 2./I
  62, Bruttel Simon (1996)   -   65, Zoder Paul (1996)
64, Wirschun Jonas (1996)   -   63, Roehlicke Daniel (1996)
   
3. StTV Singen 2 StTV Singen 49,09 3./I
  170, Ott Matthias (1997)   -   167, Stark Daniel (1997)
169, Plewe Severin (1997)   -   168, Sommer Nicolas (1997)
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 195 Dickgießer Lukas 1997 TuS Iznang 11,04 1./I
2. 256 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 11,24 2./I
3. 14 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 11,34 1./II
4. 11 Doser Marvin 1997 GER DJK Villingen 11,35 2./II
5. 84 Schiller Simon 1997 GER TV Rielasingen 11,45 3./II
6. 196 Detzel Markus 1997 TuS Iznang 11,61 3./I
7. 81 Häusler Dominique 1997 GER TuS Böhringen 11,66 4./II
8. 87 Kotsch Robert 1997 GER TV Rielasingen 11,87 5./II
9. 170 Ott Matthias 1997 StTV Singen 12,28 4./I
10. 53 Wieland Theo 1997 TG Stockach 12,47 6./II
11. 167 Stark Daniel 1997 StTV Singen 12,64 7./II
12. 168 Sommer Nicolas 1997 StTV Singen 12,98 5./I
13. 169 Plewe Severin 1997 StTV Singen 13,39 6./I
238 Daub Louis 1997 TuS Meersburg n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 3:26,55 1./I
2. 84 Schiller Simon 1997 GER TV Rielasingen 3:45,45 2./I
3. 87 Kotsch Robert 1997 GER TV Rielasingen 4:22,36 3./I
238 Daub Louis 1997 TuS Meersburg n.a.
195 Dickgießer Lukas 1997 TuS Iznang ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 11 Doser Marvin 1997 GER DJK Villingen 11,20 1./I
2. 195 Dickgießer Lukas 1997 TuS Iznang 11,39 2./I
3. 196 Detzel Markus 1997 TuS Iznang 13,34 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,37  
1. 256 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 1,35
   
O O O O O XO XXX
   
2. 84 Schiller Simon 1997 GER TV Rielasingen 1,30
   
O O O O O XXX  
   
3. 11 Doser Marvin 1997 GER DJK Villingen 1,30
   
      O XO XXX  
   
4. 196 Detzel Markus 1997 TuS Iznang 1,30
   
O O O O XXO XXX  
   
5. 81 Häusler Dominique 1997 GER TuS Böhringen 1,30
   
O O O XO XXO X  
   
6. 100 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 1,20
   
O XO O XXX      
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 6,96
   
x 6,69 6,09 6,96 x x
   
2. 11 Doser Marvin 1997 GER DJK Villingen 6,92
   
6,92 6,10 6,58 x 6,59 x
   
3. 169 Plewe Severin 1997 StTV Singen 6,57
   
6,45 x 5,81 4,89 6,34 6,57
   
4. 53 Wieland Theo 1997 TG Stockach 6,32
   
6,00 6,32 5,79 6,15 6,08 5,80
   
5. 168 Sommer Nicolas 1997 StTV Singen 5,21
   
5,21 4,66 4,95 5,07 4,93 5,18
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Schiller Simon 1997 GER TV Rielasingen 4,53
   
4,48 4,45 4,25 4,36 4,42 4,53
   
2. 11 Doser Marvin 1997 GER DJK Villingen 4,53
   
3,61 3,86 4,12 4,53 4,48 4,42
   
3. 14 Wolf Niklas 1997 LG Radolfzell 4,52
   
4,52 4,40 4,27 4,21 4,27 4,36
   
4. 256 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 4,36
   
4,18 4,36 4,23 4,19 4,08 4,24
   
5. 196 Detzel Markus 1997 TuS Iznang 4,10
   
3,97 3,86 4,03 3,79 4,05 4,10
   
6. 81 Häusler Dominique 1997 GER TuS Böhringen 4,04
   
3,99 3,98 4,04 3,91 3,75 3,10
   
7. 87 Kotsch Robert 1997 GER TV Rielasingen 4,04
   
4,04 3,86 2,99 3,87 x x
   
8. 100 Heinzelmann Tim 1997 TV Villingen 3,96
   
3,96 x 3,67 x 3,73 3,87
   
9. 170 Ott Matthias 1997 StTV Singen 3,75
   
3,75 3,36 3,33
   
10. 53 Wieland Theo 1997 TG Stockach 3,60
   
3,60 3,58 3,60
   
11. 167 Stark Daniel 1997 StTV Singen 3,54
   
3,37 3,54 3,24
   
238 Daub Louis 1997 TuS Meersburg o.g.V.
   
   
195 Dickgießer Lukas 1997 TuS Iznang ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 10,22 1./III
2. 17 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 10,52 2./III
3. 12 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 10,66 3./III
4. 174 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 10,75 4./III
5. 54 Riesterer Daniel 1996 TG Stockach 11,40 1./II
6. 16 Müller Leonid 1996 LG Radolfzell 11,50 2./II
7. 83 Möhrle Michael 1996 GER TV Rielasingen 11,67 1./I
8. 74 Dinkeldein Moritz 1996 TuS Steißlingen 11,75 3./II
9. 63 Roehlicke Daniel 1996 TuS Böhringen 11,84 4./II
10. 265 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 11,91 5./II
11. 237 Best Niklas 1996 TuS Meersburg 11,99 2./I
12. 64 Wirschun Jonas 1996 TuS Böhringen 12,09 3./I
13. 15 Kümmerle Jonathan 1996 LG Radolfzell 12,10 6./II
14. 62 Bruttel Simon 1996 TuS Böhringen 12,22 4./I
15. 65 Zoder Paul 1996 TuS Böhringen 13,56 5./I
16. 266 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 13,74 6./I
150 Heydgen Daniel 1996 TV Konstanz ab.
151 Kampen Marco von 1996 TV Konstanz ab.
13 Topf Rainer 1996 GER DJK Villingen ab.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Wirschun Jonas 1996 TuS Böhringen 3:23,77 1./I
2. 237 Best Niklas 1996 TuS Meersburg 3:38,31 2./I
3. 174 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 3:40,87 3./I
151 Kampen Marco von 1996 TV Konstanz ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 10,23 1./II
2. 12 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 10,63 1./I
3. 174 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 10,75 2./II
4. 150 Heydgen Daniel 1996 TV Konstanz 11,05 3./II
5. 17 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 11,16 4./II
6. 151 Kampen Marco von 1996 TV Konstanz 11,19 5./II
7. 13 Topf Rainer 1996 GER DJK Villingen 12,58 2./I
8. 265 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 12,99 3./I
9. 237 Best Niklas 1996 TuS Meersburg 13,45 4./I
10. 236 Van der Hoeven Thomas 1996 TuS Meersburg 13,76 5./I
11. 266 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 14,04 6./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 264 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 1,45
   
        O - O XO XXX
   
2. 12 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 1,35
   
        O O XXX    
   
3. 63 Roehlicke Daniel 1996 TuS Böhringen 1,35
   
  O O O XO XO      
   
4. 17 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 1,30
   
  O O XXO O XXX      
   
5. 62 Bruttel Simon 1996 TuS Böhringen 1,30
   
  O O XO XXO XXX      
   
6. 265 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 1,25
   
    O O XXX        
   
7. 236 Van der Hoeven Thomas 1996 TuS Meersburg 1,20
   
  XXO XXO XXX          
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 11,65
   
11,65 10,17 10,60 10,42 11,14 x
   
2. 12 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 10,86
   
10,60 10,68 x 10,86 10,76 10,69
   
3. 13 Topf Rainer 1996 GER DJK Villingen 7,53
   
7,16 6,16 7,32 7,24 7,53 7,03
   
4. 16 Müller Leonid 1996 LG Radolfzell 7,49
   
6,71 7,37 6,85 7,49 6,93 7,46
   
5. 65 Zoder Paul 1996 TuS Böhringen 6,92
   
6,69 6,25 6,37 6,72 6,30 6,92
   
6. 15 Kümmerle Jonathan 1996 LG Radolfzell 6,68
   
6,15 6,68 6,31 5,69 6,26 6,55
   
7. 63 Roehlicke Daniel 1996 TuS Böhringen 6,20
   
5,67 6,20 6,05 5,48 5,77 5,53
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Stöckigt Oliver 1996 LG Salemertal 5,08
   
4,89 4,99 4,79 4,80 4,68 5,08
   
2. 12 Steiner Christof 1996 GER DJK Villingen 4,87
   
4,81 4,82 4,66 4,82 4,87 4,68
   
3. 174 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 4,57
   
4,42 4,57 4,54 4,13 4,31 x
   
4. 265 Micheler Manuel 1996 LG Salemertal 4,36
   
4,20 4,12 4,09 x 4,36 4,34
   
5. 17 Tränkle Jan 1996 LG Radolfzell 4,30
   
4,30 4,03 3,80 4,08 4,24 4,26
   
6. 83 Möhrle Michael 1996 GER TV Rielasingen 4,20
   
4,09 3,61 x 3,77 4,20 4,13
   
7. 63 Roehlicke Daniel 1996 TuS Böhringen 4,20
   
x x 4,20 x 3,99 x
   
8. 62 Bruttel Simon 1996 TuS Böhringen 4,06
   
4,06 3,93 4,03 3,91 x 3,99
   
9. 236 Van der Hoeven Thomas 1996 TuS Meersburg 3,97
   
3,97 3,64 3,39
   
10. 237 Best Niklas 1996 TuS Meersburg 3,90
   
3,48 3,90 3,89
   
11. 13 Topf Rainer 1996 GER DJK Villingen 3,86
   
3,86 3,72 3,18
   
12. 54 Riesterer Daniel 1996 TG Stockach 3,84
   
x 3,84 3,80
   
13. 74 Dinkeldein Moritz 1996 TuS Steißlingen 3,83
   
3,67 3,83 3,79
   
14. 16 Müller Leonid 1996 LG Radolfzell 3,83
   
3,83 3,50 3,43
   
15. 15 Kümmerle Jonathan 1996 LG Radolfzell 3,75
   
3,75 3,50 3,67
   
16. 64 Wirschun Jonas 1996 TuS Böhringen 3,70
   
3,70 3,64 x
   
17. 150 Heydgen Daniel 1996 TV Konstanz 3,41
   
3,41
   
18. 266 Ellmer Dominik 1996 LG Salemertal 3,37
   
3,19 3,37 3,15
   
19. 65 Zoder Paul 1996 TuS Böhringen 3,20
   
x 3,20 3,17
   
151 Kampen Marco von 1996 TV Konstanz ab.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 193 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 13,11 1./I
2. 285 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 13,22 1./II
3. 98 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 13,67 2./II
4. 177 Waesse Maximilian 1995 StTV Singen 13,71 2./I
5. 274 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 14,01 3./II
6. 148 Bunterm Kraiwan 1995 TV Konstanz 14,25 3./I
7. 271 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 14,46 4./II
8. 178 Plewe Colin 1995 StTV Singen 14,63 5./II
9. 192 Meyer Frederik 1995 TuS Iznang 14,66 4./I
10. 272 Siebler Jakob 1995 LG Salemertal 14,67 6./II
11. 147 Heim Felix 1995 TV Konstanz 15,11 5./I
12. 273 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 15,36 7./II
13. 149 Tinsel Paul 1995 TV Konstanz 15,41 6./I
14. 194 Lederer Justus 1995 TuS Iznang 15,83 8./II
15. 176 Rudi Thomas 1995 StTV Singen 17,61 7./I
275 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal ab.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:59,47 1./I
2. 128 Denis Meßmer 1995 GER SV Hilzingen 3:01,88 2./I
3. 99 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 3:18,28 3./I
4. 148 Bunterm Kraiwan 1995 TV Konstanz 3:21,16 4./I
194 Lederer Justus 1995 TuS Iznang aufg.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,2  /  II:+0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Waesse Maximilian 1995 StTV Singen 14,24 1./II
2. 275 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 14,27 1./I
3. 147 Heim Felix 1995 TV Konstanz 14,66 2./II
4. 271 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 14,84 2./I
5. 272 Siebler Jakob 1995 LG Salemertal 15,03 3./I
6. 193 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 15,16 3./II
7. 149 Tinsel Paul 1995 TV Konstanz 15,68 4./II
8. 274 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 15,70 4./I
9. 178 Plewe Colin 1995 StTV Singen 15,73 5./II
10. 192 Meyer Frederik 1995 TuS Iznang 15,80 6./II
11. 273 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 16,22 5./I
12. 194 Lederer Justus 1995 TuS Iznang 17,12 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 285 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 1,65
   
                O - XO O XXX
   
2. 177 Waesse Maximilian 1995 StTV Singen 1,55
   
      O O O O O O O XXX    
   
3. 271 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 1,50
   
      O XO O XO XO O XXX      
   
4. 272 Siebler Jakob 1995 LG Salemertal 1,50
   
        O O O XO XO XXX      
   
4. 147 Heim Felix 1995 TV Konstanz 1,50
   
            O XO XO XXX      
   
6. 99 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 1,50
   
      O O O O XXO XXO XXX      
   
7. 275 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal 1,45
   
        O O O XO XXX        
   
8. 274 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 1,25
   
O O O O XXX                
   
179 Petereit Nils 1995 StTV Singen ab.
   
O                        
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 5,09 (-0,1)
   
x 5,09
-0,1
- 4,95
+2,1
x 4,67
+0,5
   
2. 193 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 4,88 (+1,7)
   
4,88
+1,7
4,78
-0,6
4,03
+0,5
- - -
   
3. 272 Siebler Jakob 1995 LG Salemertal 4,82 (+0,5)
   
x 4,39
+0,0
4,35
-0,8
4,60
+5,0
x 4,82
+0,5
   
4. 271 Theurer Christoph 1995 LG Salemertal 4,61 (+1,9)
   
4,61
+1,9
2,21
-0,2
4,47
-0,4
4,43
+1,4
x 4,26
+2,9
   
5. 177 Waesse Maximilian 1995 StTV Singen 4,57 (-0,8)
   
4,48
+3,9
4,57
-0,8
x x 4,51
+0,7
x
   
6. 147 Heim Felix 1995 TV Konstanz 4,45 (0,0)
   
4,26
+4,1
4,19
-0,5
x x 4,45
+0,0
4,45
+1,6
   
7. 274 Anhorn Dominik 1995 LG Salemertal 4,30 (0,0)
   
x x 4,30
+0,0
x 4,12
+1,4
4,14
+1,7
   
8. 192 Meyer Frederik 1995 TuS Iznang 4,09 (+1,4)
   
x 4,05
-0,3
x x 4,09
+1,4
x
   
9. 149 Tinsel Paul 1995 TV Konstanz 4,03 (+0,3)
   
x 4,03
+0,3
x
   
10. 273 Buhrmann Aaron 1995 LG Salemertal 3,83 (0,0)
   
3,75
+1,7
3,54
-0,5
3,83
+0,0
   
11. 178 Plewe Colin 1995 StTV Singen 3,80 (+0,2)
   
x 3,61
-0,7
3,80
+0,2
   
12. 99 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 3,79 (-0,5)
   
x x 3,79
-0,5
   
13. 176 Rudi Thomas 1995 StTV Singen 3,45 (0,0)
   
3,33
+1,8
3,45
+0,0
3,17
+0,1
   
14. 194 Lederer Justus 1995 TuS Iznang 3,02 (-0,5)
   
x 2,99
-0,3
3,02
-0,5
   
148 Bunterm Kraiwan 1995 TV Konstanz ab.
   
   
275 Adeyemi Roy 1995 LG Salemertal ab.
   
   
179 Petereit Nils 1995 StTV Singen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Nagel Paul 1995 GER TV Villingen 10,68
   
9,95 9,75 10,68 10,56 9,66 10,05
   
2. 75 Bellgardt Michael 1995 TuS Steißlingen 8,83
   
x 8,03 8,51 8,83 7,92 8,67
   
3. 55 Kempf Daniel 1995 GER TG Stockach 8,74
   
7,87 8,03 8,74 8,68 8,42 8,24
   
4. 149 Tinsel Paul 1995 TV Konstanz 7,54
   
6,69 7,06 7,54 6,60 6,74 6,70
   
5. 99 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 7,46
   
6,91 6,85 6,80 7,46 7,11 6,95
   
6. 148 Bunterm Kraiwan 1995 TV Konstanz 6,34
   
6,25 x 6,14 6,34 5,63 4,96
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Kempf Daniel 1995 GER TG Stockach 23,37
   
23,37 x 21,36 20,34 21,79 20,70
   
2. 147 Heim Felix 1995 TV Konstanz 20,70
   
x 15,92 x x 16,18 20,70
   
3. 149 Tinsel Paul 1995 TV Konstanz 17,21
   
x x 17,21 x x 16,98
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Waesse Maximilian 1995 StTV Singen 27,07
   
20,61 20,34 24,69 22,19 27,07 -
   
2. 178 Plewe Colin 1995 StTV Singen 25,80
   
24,74 25,80 x 23,07 25,19 -
   
3. 55 Kempf Daniel 1995 GER TG Stockach 21,90
   
19,94 21,90 20,25 - - -
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Strobel Tobias 1994 TV Engen 12,73 1./I
2. 255 Irtenkauf Tobias 1994 PTSV Konstanz 14,05 2./I
3. 226 Schwehr Daniel 1994 TV Engen 14,43 3./I
4. 182 Wagner Alexander 1994 StTV Singen 19,94 4./I
282 Röhr Kilian 1994 GER TuS Iznang ab.
223 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen ab.

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 2:59,46 1./I
2. 222 Herzig Christoph 1994 TV Engen 3:37,87 2./I
3. 226 Schwehr Daniel 1994 TV Engen 3:40,63 3./I
282 Röhr Kilian 1994 GER TuS Iznang ab.
223 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen ab.
182 Wagner Alexander 1994 StTV Singen ab.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 12,80 1./I
2. 270 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 12,85 2./I
3. 224 Strobel Tobias 1994 TV Engen 14,76 3./I
282 Röhr Kilian 1994 GER TuS Iznang ab.
223 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen ab.
222 Herzig Christoph 1994 TV Engen ab.

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 96 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 1,65
   
          O - - O O O XXO XXX
   
2. 146 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 1,65
   
              O XO O XO XXO XXX
   
3. 183 Marinovic Marc 1994 StTV Singen 1,35
   
      O O XO XXX            
   
4. 97 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 1,35
   
        XO XO XXX            
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 4,87 (+3,0)
   
4,62
+1,9
4,61
-0,6
- 4,58
+1,2
4,87
+3,0
-
   
2. 43 Harder Yannik 1994 LG Radolfzell 4,78 (+0,7)
   
4,78
+0,7
4,41
-0,4
4,43
-0,2
4,60
+1,5
4,24
+1,3
4,30
+1,1
   
3. 97 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 4,70 (+1,6)
   
4,52
+1,0
4,58
-0,5
4,33
-0,1
4,70
+1,6
- -
   
4. 224 Strobel Tobias 1994 TV Engen 4,55 (-0,2)
   
4,41
+0,3
4,55
-0,2
4,48
+0,5
4,33
+1,5
- 4,52
+1,1
   
5. 255 Irtenkauf Tobias 1994 PTSV Konstanz 4,34 (-0,8)
   
- - 4,30
-1,3
4,22
+1,9
4,24
+2,4
4,34
-0,8
   
6. 182 Wagner Alexander 1994 StTV Singen 4,34 (+1,2)
   
4,34
+1,2
- - - - -
   
7. 222 Herzig Christoph 1994 TV Engen 3,90 (-1,3)
   
3,75
+1,8
3,74
-0,7
3,90
-1,3
3,70
+0,7
- 3,72
+0,1
   
8. 226 Schwehr Daniel 1994 TV Engen 3,54 (+1,7)
   
3,29
+1,3
2,73
-1,3
3,37
-0,3
2,76
+0,5
3,54
+1,7
3,43
+0,5
   
282 Röhr Kilian 1994 GER TuS Iznang ab.
   
   
223 Moßbrugger Mateo 1994 TV Engen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 13,25
   
3,00 12,60 12,32 12,93 12,53 13,25
   
2. 96 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 10,79
   
10,25 10,79 10,16 10,04 10,05 10,18
   
3. 43 Harder Yannik 1994 LG Radolfzell 9,58
   
8,50 9,27 9,58 8,64 9,18 8,85
   
4. 32 Haltmeyer Tobias 1994 LG Radolfzell 8,69
   
8,69 8,03 8,03 7,96 8,69 8,12
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 33,26
   
31,81 33,26 x x x x
   
2. 32 Haltmeyer Tobias 1994 LG Radolfzell 29,10
   
26,78 28,99 29,10 27,41 28,08 27,07
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Dorn Josef 1994 LG Salemertal 49,04
   
41,44 49,04 47,36 39,97 - -
   
2. 96 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 38,65
   
36,33 38,65 37,70 37,45 37,42 35,53
   
3. 32 Haltmeyer Tobias 1994 LG Radolfzell 26,31
   
25,68 26,31 24,68 x 19,93 x
   
4. 43 Harder Yannik 1994 LG Radolfzell 25,11
   
21,52 20,74 15,71 18,61 25,11 21,81
   
5. 183 Marinovic Marc 1994 StTV Singen 19,19
   
17,96 19,19 x 16,07 - -
   
222 Herzig Christoph 1994 TV Engen ab.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Konstanz 1 TV Konstanz 51,24 1./I
  134, Walter Ronja (1994)   -   136, Bakker Julia (1994)
132, Korn Hannah (1994)   -   135, Graumann Jossie (1994)
   
2. StG Engen-Steißlingen StG Engen-Steißlingen 52,89 2./I
  228, Broichgans Tanja (1995)   -   78, Gutmann Leonie (1995)
77, Schwarz Judith (1995)   -   218, Ort Carolin (1995)
   
3. StG Engen-Steißlingen 2 StG Engen-Steißlingen 54,62 3./I
  220, Röhrer Svenja (1996)   -   221, Marino Sarah (1994)
227, Hogg Melanie (1994)   -   219, Weisensel Laura (1995)
   
4. LG Radolfzell 3 LG Radolfzell 56,11 4./I
  28, Siber Julia (1995)   -   45, Bernau Meike (1994)
30, Langenbacher Anja (1995)   -   44, Rauch Christina (1994)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. DJK Villlingen 1 DJK Villingen 41,70 1./I
  3, Mayer Lena-Marie (1997)   -   6, Ketterer Alina (1996)
2, Decker Lorena (1997)   -   7, Pfeffer Ramona (1996)
   
2. TuS Iznang TuS Iznang 42,73 2./I
  187, Günter Theresa (1996)   -   189, Mandlmaier Lea (1996)
186, Maurer Johanna (1996)   -   191, Bartholz Giannina (1997)
   
3. LG Radolfzell 4 LG Radolfzell 42,96 3./I
  25, Rauch Vanessa (1996)   -   26, Kunz Charlotte (1996)
23, Sugg Janina (1996)   -   22, Steinmetz Marie (1996)
   
4. StG Engen-Steißlingen 3 StG Engen-Steißlingen 45,51 4./I
  230, Moßbrugger Noelle (1997)   -   229, Fink Ann-Christin (1997)
232, Nilson Nadine (1997)   -   231, Marie Alix (1997)
   
5. DJK Villingen 2 DJK Villingen 46,10 5./I
  8, van Uden Mayra (1996)   -   5, Bächle Alica (1996)
1, Bächle Carla (1997)   -   4, Fricker Annika (1997)
   
6. LG Radolfzell 5 LG Radolfzell 53,09 6./I
  19, Auer Mareen (1996)   -   24, Jahn Anna-Lena (1996)
21, Fürstenfelder Melanie (1996)   -   20, Klein Charlotte (1996)
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Schmitt Franziska 1997 TV Villingen 11,29 1./II
2. 2 Decker Lorena 1997 GER DJK Villingen 11,31 1./IV
3. 201 Achmüller Lea 1997 GER TG Stockach 11,32 1./III
4. 261 Schwarzwälder Anna 1997 LG Salemertal 11,33 2./IV
5. 284 Knaus Laura 1997 GER LG Salemertal 11,34 2./II
6. 239 Schülke Smilla 1997 TuS Meersburg 11,50 2./III
7. 46 Wegmann Naemi 1997 TG Stockach 11,55 1./I
8. 3 Mayer Lena-Marie 1997 GER DJK Villingen 11,63 3./IV
9. 229 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 11,66 3./III
10. 18 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 11,71 2./I
11. 166 Alber Annalena 1997 StTV Singen 11,86 4./IV
12. 160 Diesmar Mareike 1997 GER TV Immendingen 11,87 3./II
13. 48 Stroppel Theresa 1997 TG Stockach 11,93 3./I
14. 4 Fricker Annika 1997 GER DJK Villingen 11,95 5./IV
15. 47 Küppers Rebekka 1997 TG Stockach 12,09 4./I
16. 231 Marie Alix 1997 TV Engen 12,10 4./III
16. 240 Aideyan Ithohan 1997 TuS Meersburg 12,10 6./IV
18. 1 Bächle Carla 1997 GER DJK Villingen 12,45 7./IV
19. 165 Müller Jule 1997 StTV Singen 12,49 5./III
20. 190 Staudenmaier Paulina 1997 TuS Iznang 12,50 6./III
21. 159 Burkart Bianca 1997 GER TV Immendingen 12,72 7./III
22. 49 Stroppel Mariann 1997 TG Stockach 12,81 5./I
23. 89 Ehinger Anna 1997 GER TV Rielasingen 12,86 4./II
24. 203 Hedicke Alexandra 1997 GER LG Radolfzell 12,95 8./III
25. 232 Nilson Nadine 1997 TV Engen 13,19 5./II
26. 259 Düster Lena 1997 PTSV Konstanz 13,22 6./II
27. 161 Bausch Patricia 1997 GER TV Immendingen 13,25 6./I
28. 82 Grabner Angelina 1997 GER TuS Steißlingen 13,51 7./II
29. 143 Schuchter Samantha 1997 TV Konstanz 13,66 8./II
60 Storz Hellen 1997 TuS Böhringen ab.
56 Kempf Eva 1997 GER TG Stockach ab.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
166 Alber Annalena 1997 StTV Singen ab.
4 Fricker Annika 1997 GER DJK Villingen ab.
1 Bächle Carla 1997 GER DJK Villingen ab.
229 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 11,89 1./III
1. 191 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 11,89 1./II
3. 2 Decker Lorena 1997 GER DJK Villingen 12,70 2./II
4. 166 Alber Annalena 1997 StTV Singen 12,90 3./II
5. 3 Mayer Lena-Marie 1997 GER DJK Villingen 13,12 1./I
6. 261 Schwarzwälder Anna 1997 LG Salemertal 13,29 4./II
7. 190 Staudenmaier Paulina 1997 TuS Iznang 13,30 2./I
8. 4 Fricker Annika 1997 GER DJK Villingen 13,65 3./I
9. 203 Hedicke Alexandra 1997 GER LG Radolfzell 13,68 5./II
10. 159 Burkart Bianca 1997 GER TV Immendingen 13,72 4./I
11. 230 Moßbrugger Noelle 1997 TV Engen 14,19 2./III
12. 18 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 14,34 5./I
13. 232 Nilson Nadine 1997 TV Engen 14,39 3./III
14. 231 Marie Alix 1997 TV Engen 14,86 4./III
15. 165 Müller Jule 1997 StTV Singen 15,25 5./III
60 Storz Hellen 1997 TuS Böhringen n.a.
160 Diesmar Mareike 1997 GER TV Immendingen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 284 Knaus Laura 1997 GER LG Salemertal 1,35
   
- O O O O O O O XXX    
   
2. 191 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 1,35
   
- - - O O O O XO XXX    
   
3. 145 Evers Pauline 1997 TV Konstanz 1,30
   
- - O O O O XO XXX      
   
4. 229 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 1,30
   
- - - O O XO XO XXX      
   
5. 107 Schmitt Franziska 1997 TV Villingen 1,25
   
O O O XXO XXO XXO XXX        
   
6. 161 Bausch Patricia 1997 GER TV Immendingen 1,15
   
O O XO O XXX            
   
7. 144 Fülbert Hannah 1997 TV Konstanz 1,15
   
O O O XO XXX            
   
7. 2 Decker Lorena 1997 GER DJK Villingen 1,15
   
O O O XO XXX            
   
9. 160 Diesmar Mareike 1997 GER TV Immendingen 1,15
   
O O XO XXO              
   
9. 4 Fricker Annika 1997 GER DJK Villingen 1,15
   
O O XO XXO XXX            
   
11. 82 Grabner Angelina 1997 GER TuS Steißlingen 1,10
   
O O XO XXX              
   
259 Düster Lena 1997 PTSV Konstanz ab.
   
                     
   
159 Burkart Bianca 1997 GER TV Immendingen ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Diesmar Mareike 1997 GER TV Immendingen 6,70
   
6,67 6,70 6,53 6,32 6,65 6,55
   
2. 191 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 6,70
   
5,98 6,70 6,51 6,39 5,68 6,25
   
3. 159 Burkart Bianca 1997 GER TV Immendingen 6,69
   
x 5,98 6,28 6,69 5,86 5,86
   
4. 50 Reinert Kyra 1997 TG Stockach 6,39
   
x x 5,11 5,98 6,39 5,79
   
5. 49 Stroppel Mariann 1997 TG Stockach 6,26
   
5,86 6,13 5,72 5,80 5,75 6,26
   
6. 261 Schwarzwälder Anna 1997 LG Salemertal 6,10
   
4,89 5,25 5,90 5,68 5,78 6,10
   
7. 190 Staudenmaier Paulina 1997 TuS Iznang 5,99
   
5,15 5,64 5,46 5,70 5,99 5,55
   
8. 48 Stroppel Theresa 1997 TG Stockach 5,69
   
5,69 5,50 5,32 5,62 5,24 5,48
   
9. 143 Schuchter Samantha 1997 TV Konstanz 4,14
   
4,14 3,69 4,13
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Fink Ann-Christin 1997 TV Engen 4,26
   
4,10 4,09 3,99 4,06 4,24 4,26
   
2. 107 Schmitt Franziska 1997 TV Villingen 4,26
   
4,11 4,15 4,05 4,01 4,13 4,26
   
3. 191 Bartholz Giannina 1997 TuS Iznang 4,21
   
4,04 3,96 3,92 4,04 4,14 4,21
   
4. 261 Schwarzwälder Anna 1997 LG Salemertal 4,08
   
3,83 3,86 3,90 3,92 3,81 4,08
   
5. 46 Wegmann Naemi 1997 TG Stockach 3,96
   
3,96 3,93 3,69 3,84 3,71 3,90
   
6. 48 Stroppel Theresa 1997 TG Stockach 3,87
   
3,76 3,74 3,78 3,70 3,87 3,81
   
7. 2 Decker Lorena 1997 GER DJK Villingen 3,84
   
3,67 3,84 3,72 3,66 3,81 x
   
8. 160 Diesmar Mareike 1997 GER TV Immendingen 3,83
   
3,83 3,71 3,52 3,67 3,71 2,61
   
9. 18 Eydner Esther 1997 LG Radolfzell 3,77
   
3,73 3,77 x
   
10. 201 Achmüller Lea 1997 GER TG Stockach 3,70
   
3,54 3,70 3,68
   
11. 239 Schülke Smilla 1997 TuS Meersburg 3,70
   
x 3,70 3,61
   
12. 56 Kempf Eva 1997 GER TG Stockach 3,65
   
3,58 3,65 2,98
   
13. 88 Schindler Justine 1997 GER TV Rielasingen 3,61
   
x x 3,61
   
14. 190 Staudenmaier Paulina 1997 TuS Iznang 3,56
   
3,56 3,26 3,11
   
15. 49 Stroppel Mariann 1997 TG Stockach 3,52
   
3,52 3,40 2,18
   
16. 159 Burkart Bianca 1997 GER TV Immendingen 3,47
   
3,47 3,38 3,28
   
17. 3 Mayer Lena-Marie 1997 GER DJK Villingen 3,46
   
3,45 3,21 3,46
   
18. 203 Hedicke Alexandra 1997 GER LG Radolfzell 3,41
   
3,21 3,41 3,09
   
19. 1 Bächle Carla 1997 GER DJK Villingen 3,38
   
3,10 3,21 3,38
   
20. 89 Ehinger Anna 1997 GER TV Rielasingen 3,37
   
3,37 2,94 2,98
   
21. 230 Moßbrugger Noelle 1997 TV Engen 3,34
   
3,23 3,19 3,34
   
22. 240 Aideyan Ithohan 1997 TuS Meersburg 3,32
   
3,30 3,32 3,20
   
23. 165 Müller Jule 1997 StTV Singen 3,31
   
3,18 3,27 3,31
   
24. 47 Küppers Rebekka 1997 TG Stockach 3,28
   
3,02 x 3,28
   
25. 166 Alber Annalena 1997 StTV Singen 3,27
   
3,27 3,27 x
   
26. 259 Düster Lena 1997 PTSV Konstanz 3,23
   
3,23 3,09 3,07
   
27. 161 Bausch Patricia 1997 GER TV Immendingen 3,18
   
3,18 2,61 3,13
   
28. 231 Marie Alix 1997 TV Engen 3,12
   
3,12 3,09 3,04
   
29. 82 Grabner Angelina 1997 GER TuS Steißlingen 3,12
   
3,12 3,06 3,01
   
30. 144 Fülbert Hannah 1997 TV Konstanz 3,01
   
x 2,96 3,01
   
31. 143 Schuchter Samantha 1997 TV Konstanz 2,80
   
2,80 2,63 2,79
   
32. 232 Nilson Nadine 1997 TV Engen 2,79
   
2,79 2,79 x
   
284 Knaus Laura 1997 GER LG Salemertal ab.
   
   
60 Storz Hellen 1997 TuS Böhringen ab.
   
   
50 Reinert Kyra 1997 TG Stockach ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 10,50 1./IV
2. 22 Steinmetz Marie 1996 LG Radolfzell 10,58 2./IV
3. 7 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 10,59 3./IV
4. 142 McLintock Caitlin 1996 TV Konstanz 10,71 4./IV
5. 200 Zimmermann Anna 1996 GER SV Liggersdorf 10,93 1./I
6. 26 Kunz Charlotte 1996 LG Radolfzell 11,18 1./III
7. 220 Röhrer Svenja 1996 TV Engen 11,23 2./III
8. 173 Mihai Denise 1996 StTV Singen 11,29 3./III
9. 6 Ketterer Alina 1996 GER DJK Villingen 11,31 4./III
10. 19 Auer Mareen 1996 LG Radolfzell 11,36 1./II
11. 24 Jahn Anna-Lena 1996 LG Radolfzell 11,56 2./I
12. 242 Wohanka Ann-Kathrin 1996 TuS Meersburg 11,61 2./II
13. 61 Mattina Lara 1996 TuS Böhringen 11,69 5./III
14. 27 Schmidt Franziska 1996 LG Radolfzell 11,78 3./II
15. 23 Sugg Janina 1996 LG Radolfzell 11,83 6./III
16. 5 Bächle Alica 1996 GER DJK Villingen 11,86 4./II
17. 52 Schmälzle Alina 1996 TG Stockach 11,87 3./I
18. 241 Michele Natalie 1996 TuS Meersburg 11,90 4./I
19. 21 Fürstenfelder Melanie 1996 LG Radolfzell 11,96 5./I
20. 188 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 12,42 5./II
21. 51 Karle Alina 1996 TG Stockach 12,53 6./I
22. 8 van Uden Mayra 1996 GER DJK Villingen 12,82 6./II
23. 20 Klein Charlotte 1996 LG Radolfzell 13,18 7./I
25 Rauch Vanessa 1996 LG Radolfzell ab.
262 Dorn Johanna 1996 LG Salemertal ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 10,61 1./II
2. 263 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 10,81 1./IV
3. 7 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 10,82 1./I
4. 142 McLintock Caitlin 1996 TV Konstanz 10,93 2./IV
5. 163 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 10,95 2./I
6. 26 Kunz Charlotte 1996 LG Radolfzell 11,00 2./II
7. 19 Auer Mareen 1996 LG Radolfzell 11,65 3./I
8. 189 Mandlmaier Lea 1996 TuS Iznang 11,83 3./IV
9. 22 Steinmetz Marie 1996 LG Radolfzell 11,92 1./III
10. 6 Ketterer Alina 1996 GER DJK Villingen 12,14 4./I
11. 220 Röhrer Svenja 1996 TV Engen 12,34 4./IV
12. 186 Maurer Johanna 1996 TuS Iznang 12,50 2./III
13. 262 Dorn Johanna 1996 LG Salemertal 12,52 3./III
14. 187 Günter Theresa 1996 TuS Iznang 12,54 5./IV
15. 173 Mihai Denise 1996 StTV Singen 12,64 4./III
16. 21 Fürstenfelder Melanie 1996 LG Radolfzell 12,70 5./I
17. 281 Barwig Laura 1996 GER TuS Iznang 13,04 3./II
18. 23 Sugg Janina 1996 LG Radolfzell 13,14 5./III
19. 5 Bächle Alica 1996 GER DJK Villingen 13,64 4./II
20. 188 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 13,74 5./II
8 van Uden Mayra 1996 GER DJK Villingen ab.
25 Rauch Vanessa 1996 LG Radolfzell ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,47 1,50  
1. 200 Zimmermann Anna 1996 GER SV Liggersdorf 1,47
   
- - - - O O O O O XO XXO XXX
   
2. 163 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 1,40
   
- - - O O O O O XXO XXX    
   
3. 22 Steinmetz Marie 1996 LG Radolfzell 1,35
   
- - - - XO O XXO O XXX      
   
4. 187 Günter Theresa 1996 TuS Iznang 1,35
   
- - - - O O XO XO XXX      
   
5. 242 Wohanka Ann-Kathrin 1996 TuS Meersburg 1,35
   
O O O O O O XO XXO XXX      
   
5. 189 Mandlmaier Lea 1996 TuS Iznang 1,35
   
- - - - O O XO XXO XXX      
   
5. 25 Rauch Vanessa 1996 LG Radolfzell 1,35
   
- - - - - - XO XXO XXX      
   
8. 23 Sugg Janina 1996 LG Radolfzell 1,30
   
- - - O O XO XO XXX        
   
9. 6 Ketterer Alina 1996 GER DJK Villingen 1,25
   
O O O O O O XXX          
   
10. 7 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 1,20
   
- - - - O - XXX          
   
263 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Dorn Johanna 1996 LG Salemertal 9,00
   
7,30 7,80 8,10 8,24 7,75 9,00
   
2. 163 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 8,60
   
8,18 8,36 8,60 7,53 7,13 7,29
   
3. 7 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 7,39
   
7,39 6,89 6,42 6,40 6,77 6,84
   
4. 187 Günter Theresa 1996 TuS Iznang 6,98
   
6,55 6,78 6,04 6,98 6,67 6,42
   
5. 61 Mattina Lara 1996 TuS Böhringen 6,84
   
6,60 6,84 6,07 6,45 5,42 6,64
   
6. 189 Mandlmaier Lea 1996 TuS Iznang 6,59
   
6,46 6,58 6,59 5,82 6,37 6,51
   
7. 241 Michele Natalie 1996 TuS Meersburg 6,14
   
6,14 x 5,11 5,71 5,61 5,56
   
8. 186 Maurer Johanna 1996 TuS Iznang 6,12
   
5,39 6,12 5,78 5,76 5,92 5,04
   
9. 8 van Uden Mayra 1996 GER DJK Villingen 6,08
   
6,08 6,06 5,80
   
10. 20 Klein Charlotte 1996 LG Radolfzell 5,80
   
5,80 5,15 5,26
   
11. 281 Barwig Laura 1996 GER TuS Iznang 5,10
   
5,10 4,68 5,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Bruderhofer Carolin 1996 LG Salemertal 4,50
   
4,06 4,43 4,45 4,50 4,44 4,35
   
2. 22 Steinmetz Marie 1996 LG Radolfzell 4,47
   
4,21 4,28 4,13 4,47 4,43 4,35
   
3. 7 Pfeffer Ramona 1996 GER DJK Villingen 4,42
   
4,20 4,34 4,15 4,09 4,19 4,42
   
4. 187 Günter Theresa 1996 TuS Iznang 4,37
   
4,20 4,18 4,10 4,37 4,27 4,37
   
5. 163 Zametica Camilla 1996 GER LG Baar 4,37
   
4,37 4,31 4,28 4,32 4,23 -
   
6. 142 McLintock Caitlin 1996 TV Konstanz 4,28
   
4,13 4,28 x 4,01 4,20 x
   
7. 19 Auer Mareen 1996 LG Radolfzell 4,25
   
4,17 4,08 4,21 x x 4,25
   
8. 220 Röhrer Svenja 1996 TV Engen 4,24
   
4,16 4,08 4,24 4,21 4,07 4,19
   
9. 242 Wohanka Ann-Kathrin 1996 TuS Meersburg 4,15
   
4,15 4,09 4,08
   
10. 25 Rauch Vanessa 1996 LG Radolfzell 4,13
   
4,13 x 4,03
   
11. 6 Ketterer Alina 1996 GER DJK Villingen 4,11
   
4,11 3,85 4,00
   
12. 162 Waller Rhena 1996 GER LG Baar 4,08
   
4,08 4,00 3,95
   
13. 23 Sugg Janina 1996 LG Radolfzell 4,07
   
4,07 3,98 x
   
14. 26 Kunz Charlotte 1996 LG Radolfzell 4,07
   
3,94 4,07 3,96
   
15. 189 Mandlmaier Lea 1996 TuS Iznang 4,07
   
4,07 3,73 3,81
   
16. 173 Mihai Denise 1996 StTV Singen 3,99
   
x 3,74 3,99
   
17. 24 Jahn Anna-Lena 1996 LG Radolfzell 3,98
   
3,98 3,93 3,53
   
18. 61 Mattina Lara 1996 TuS Böhringen 3,86
   
3,86 3,82 x
   
19. 5 Bächle Alica 1996 GER DJK Villingen 3,80
   
3,80 x 3,71
   
20. 186 Maurer Johanna 1996 TuS Iznang 3,75
   
x 3,72 3,75
   
21. 262 Dorn Johanna 1996 LG Salemertal 3,71
   
3,68 3,55 3,71
   
22. 27 Schmidt Franziska 1996 LG Radolfzell 3,70
   
3,70 3,70 3,70
   
23. 21 Fürstenfelder Melanie 1996 LG Radolfzell 3,58
   
x 3,58 3,35
   
24. 52 Schmälzle Alina 1996 TG Stockach 3,53
   
3,52 3,53 3,28
   
25. 8 van Uden Mayra 1996 GER DJK Villingen 3,51
   
3,51 3,41 3,07
   
26. 188 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang 3,46
   
3,42 3,46 3,31
   
27. 281 Barwig Laura 1996 GER TuS Iznang 3,44
   
3,41 3,44 3,00
   
28. 51 Karle Alina 1996 TG Stockach 3,41
   
3,31 3,41 3,37
   

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-1,0  /  III:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Broichgans Tanja 1995 TV Engen 13,36 1./III
2. 106 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 14,07 2./III
3. 78 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen 14,16 1./I
4. 77 Schwarz Judith 1995 TuS Steißlingen 14,19 2./I
5. 28 Siber Julia 1995 LG Radolfzell 14,57 3./I
5. 175 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 14,57 1./II
7. 141 Schuchter Sarah 1995 TV Konstanz 14,80 2./II
8. 218 Ort Carolin 1995 TV Engen 14,82 3./II
9. 30 Langenbacher Anja 1995 LG Radolfzell 15,16 4./I
10. 244 Breinlinger Iris 1995 TuS Meersburg 15,34 4./II
11. 158 Burkart Dominique 1995 GER TV Immendingen 15,63 5./I
12. 29 Laurer Ellen 1995 LG Radolfzell 15,76 6./I
12. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 15,76 3./III
14. 219 Weisensel Laura 1995 TV Engen 15,78 5./II
15. 31 Weigele Laura 1995 LG Radolfzell 15,90 7./I
16. 243 Grabelus Laura 1995 TuS Meersburg 16,72 6./II
140 Zeller Lena 1995 TV Konstanz n.a.
9 Fricker Laura 1995 GER DJK Villingen ab.
269 Keller Pia 1995 LG Salemertal ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Walpert Pippa 1995 TuS Meersburg 2:41,75 1./I
2. 246 Fischer Caroline 1995 TuS Meersburg 2:42,69 2./I
140 Zeller Lena 1995 TV Konstanz ab.
10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen ab.
9 Fricker Laura 1995 GER DJK Villingen ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,9  /  II:-1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 78 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen 12,82 1./II
2. 228 Broichgans Tanja 1995 TV Engen 13,68 1./I
3. 269 Keller Pia 1995 LG Salemertal 14,74 2./I
4. 175 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 15,04 3./I
5. 218 Ort Carolin 1995 TV Engen 15,12 4./I
6. 158 Burkart Dominique 1995 GER TV Immendingen 16,58 2./II
7. 219 Weisensel Laura 1995 TV Engen 16,75 5./I
8. 28 Siber Julia 1995 LG Radolfzell 16,92 3./II
9. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 17,79 4./II
10. 31 Weigele Laura 1995 LG Radolfzell 18,09 5./II
268 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 228 Broichgans Tanja 1995 TV Engen 1,50
   
  - - - - - O O XO XO O XXX  
   
2. 78 Gutmann Leonie 1995 TuS Steißlingen 1,50
   
    - - - - O O O O XO XXX  
   
3. 269 Keller Pia 1995 LG Salemertal 1,45
   
- - - - O O O O XO O XXX    
   
4. 106 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 1,40
   
- - - - - O O XXO O XXX      
   
5. 28 Siber Julia 1995 LG Radolfzell 1,35
   
  - - O O O O O XXX        
   
6. 218 Ort Carolin 1995 TV Engen 1,35
   
  - - - O O XO O XXX        
   
7. 286 Cauglia Morena 1995 GER TuS Böhringen 1,30
   
    - O O O O XXX          
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 4,77 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,48
+0,0
4,52
+0,0
4,77
+0,0
4,61
+0,0
4,57
+0,0
   
2. 228 Broichgans Tanja 1995 TV Engen 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,42
+0,0
4,64
+0,0
4,61
+0,0
4,48
+0,0
4,43
+0,0
   
3. 218 Ort Carolin 1995 TV Engen 4,30 (0,0)
   
x 4,17
+0,0
4,17
+0,0
x 4,30
+0,0
3,88
+0,0
   
4. 77 Schwarz Judith 1995 TuS Steißlingen 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
x x x x x
   
5. 28 Siber Julia 1995 LG Radolfzell 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,73
+0,0
3,93
+0,0
3,86
+0,0
x 4,09
+0,0
   
6. 175 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 4,03 (0,0)
   
x 3,89
+0,0
3,25
+0,0
4,03
+0,0
3,89
+0,0
3,92
+0,0
   
7. 141 Schuchter Sarah 1995 TV Konstanz 3,97 (0,0)
   
3,97
+0,0
2,82
+0,0
x 3,68
+0,0
x 3,68
+0,0
   
8. 158 Burkart Dominique 1995 GER TV Immendingen 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,50
+0,0
3,79
+0,0
3,75
+0,0
3,04
+0,0
3,52
+0,0
   
9. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 3,71 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,71
+0,0
x
   
10. 29 Laurer Ellen 1995 LG Radolfzell 3,71 (0,0)
   
x x 3,71
+0,0
   
11. 219 Weisensel Laura 1995 TV Engen 3,65 (0,0)
   
x 3,41
+0,0
3,65
+0,0
   
12. 286 Cauglia Morena 1995 GER TuS Böhringen 3,53 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,28
+0,0
- - - -
   
13. 243 Grabelus Laura 1995 TuS Meersburg 3,48 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,48
+0,0
3,44
+0,0
   
14. 9 Fricker Laura 1995 GER DJK Villingen 3,16 (0,0)
   
3,16
+0,0
- -
   
15. 31 Weigele Laura 1995 LG Radolfzell 3,13 (0,0)
   
x 3,11
+0,0
3,13
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 9,50
   
8,92 9,50 8,79 9,38 8,94 9,44
   
2. 175 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 7,06
   
6,96 7,06 6,59 6,37 6,30 x
   
3. 141 Schuchter Sarah 1995 TV Konstanz 6,89
   
6,89 6,30 - 6,26 5,67 6,08
   
4. 158 Burkart Dominique 1995 GER TV Immendingen 6,86
   
6,86 6,13 6,11 6,80 6,59 6,48
   
5. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 6,52
   
6,40 6,52 6,52 6,21 4,80 5,77
   
6. 29 Laurer Ellen 1995 LG Radolfzell 6,15
   
5,89 6,15 5,92 5,29 6,02 6,09
   
7. 31 Weigele Laura 1995 LG Radolfzell 6,12
   
6,10 5,90 5,10 5,85 6,06 6,12
   
8. 30 Langenbacher Anja 1995 LG Radolfzell 6,03
   
5,50 5,89 5,03 6,03 5,52 5,43
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 22,57
   
21,16 x 19,05 x 22,57 18,43
   
2. 244 Breinlinger Iris 1995 TuS Meersburg 17,82
   
17,80 16,20 15,88 16,51 17,82 15,85
   
3. 158 Burkart Dominique 1995 GER TV Immendingen 14,63
   
x 11,63 x 13,59 13,29 14,63
   
4. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 13,29
   
13,29 12,62 x 11,63 x 12,53
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Kieslich Selina 1995 LG Salemertal 25,52
   
22,29 23,96 17,21 22,68 22,26 25,52
   
2. 175 Willuweit Saskia 1995 StTV Singen 21,51
   
17,35 19,47 21,51 19,18 16,90 x
   
3. 106 Lorke Isabelle 1995 TV Villingen 20,42
   
16,18 15,02 18,57 20,42 19,54 19,22
   
4. 141 Schuchter Sarah 1995 TV Konstanz 17,23
   
11,92 15,13 14,45 17,23 14,36 16,58
   
5. 269 Keller Pia 1995 LG Salemertal 16,48
   
16,48 x x x x 14,50
   
6. 219 Weisensel Laura 1995 TV Engen 14,56
   
x 12,88 14,10 13,29 14,56 12,83
   
7. 10 Kaiser Julia 1995 GER DJK Villingen 14,34
   
14,34 x x x 10,20 12,09
   
8. 29 Laurer Ellen 1995 LG Radolfzell 11,97
   
11,77 11,83 9,50 x 9,90 11,97
   
9. 31 Weigele Laura 1995 LG Radolfzell 9,27
   
7,75 7,79 9,27
   
28 Siber Julia 1995 LG Radolfzell o.g.V.
   
x x x
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 135 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 13,13 1./II
2. 132 Korn Hannah 1994 TV Konstanz 13,28 2./II
3. 104 Schmutz Laura 1994 TV Villingen 13,59 3./II
4. 136 Bakker Julia 1994 TV Konstanz 13,72 4./II
5. 134 Walter Ronja 1994 TV Konstanz 13,91 5./II
6. 221 Marino Sarah 1994 TV Engen 14,18 1./I
7. 127 Hettich Sabrina 1994 GER DJK Villingen 14,23 6./II
8. 113 Häußermann Mayline 1994 TV Sulz 14,32 2./I
9. 181 Ott Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 14,50 3./I
10. 139 Rau Isabell 1994 TV Konstanz 14,89 4./I
11. 180 Plewe Lea 1994 StTV Singen 15,11 5./I
137 Moosmann Anna Lena 1994 TV Konstanz ab.
133 Anslik Lara 1994 TV Konstanz ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Ott Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 2:36,58 1./I
2. 45 Bernau Meike 1994 LG Radolfzell 2:37,75 2./I
3. 136 Bakker Julia 1994 TV Konstanz 2:45,16 3./I
4. 127 Hettich Sabrina 1994 GER DJK Villingen 2:48,94 4./I
5. 137 Moosmann Anna Lena 1994 TV Konstanz 2:50,03 5./I
138 Sabel Anne-Sophie 1994 TV Konstanz ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,2  /  II:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 132 Korn Hannah 1994 TV Konstanz 12,74 1./II
2. 221 Marino Sarah 1994 TV Engen 14,24 1./I
3. 227 Hogg Melanie 1994 TV Engen 14,37 2./II
4. 127 Hettich Sabrina 1994 GER DJK Villingen 14,40 3./II
5. 44 Rauch Christina 1994 LG Radolfzell 14,63 4./II
6. 181 Ott Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 15,17 2./I
7. 180 Plewe Lea 1994 StTV Singen 15,18 3./I
8. 45 Bernau Meike 1994 LG Radolfzell 15,31 5./II
104 Schmutz Laura 1994 TV Villingen ab.
267 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal ab.
135 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz ab.
133 Anslik Lara 1994 TV Konstanz ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 135 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 1,63
   
- - - - - - - - XXO O O O O O XXX
   
2. 105 Dilger Liane 1994 TV Villingen 1,35
   
- - - - - O O O XXX            
   
3. 180 Plewe Lea 1994 StTV Singen 1,30
   
- - - O O O O XXX              
   
4. 114 Trudel Lisa-Marie 1994 TV Sulz 1,30
   
- - - - O O XO XXX              
   
44 Rauch Christina 1994 LG Radolfzell ab.
   
                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Hogg Melanie 1994 TV Engen 5,01 (0,0)
   
x 5,01
+0,0
4,84
+0,0
x x 4,68
+0,0
   
2. 132 Korn Hannah 1994 TV Konstanz 4,99 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,99
+0,0
4,90
+0,0
4,60
+0,0
4,72
+0,0
4,96
+0,0
   
3. 105 Dilger Liane 1994 TV Villingen 4,75 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,57
+0,0
4,42
+0,0
4,64
+0,0
4,75
+0,0
4,68
+0,0
   
4. 134 Walter Ronja 1994 TV Konstanz 4,55 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,32
+0,0
4,27
+0,0
4,34
+0,0
4,55
+0,0
4,31
+0,0
   
5. 44 Rauch Christina 1994 LG Radolfzell 4,55 (0,0)
   
x 4,55
+0,0
4,40
+0,0
4,43
+0,0
x x
   
6. 181 Ott Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 4,36 (0,0)
   
4,08
+0,0
x 4,04
+0,0
4,36
+0,0
4,27
+0,0
x
   
7. 45 Bernau Meike 1994 LG Radolfzell 4,29 (0,0)
   
x 4,11
+0,0
4,29
+0,0
x 4,23
+0,0
x
   
8. 221 Marino Sarah 1994 TV Engen 4,21 (0,0)
   
x 4,21
+0,0
3,83
+0,0
x 4,15
+0,0
x
   
9. 180 Plewe Lea 1994 StTV Singen 3,78 (0,0)
   
3,17
+0,0
3,61
+0,0
3,78
+0,0
   
133 Anslik Lara 1994 TV Konstanz ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 9,84
   
9,57 9,00 9,37 9,84 8,78 x
   
2. 227 Hogg Melanie 1994 TV Engen 8,87
   
8,21 8,87 8,07 8,42 8,64 8,76
   
3. 105 Dilger Liane 1994 TV Villingen 8,82
   
8,56 8,82 8,24 8,42 7,61 8,48
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Hogg Melanie 1994 TV Engen 26,62
   
23,31 25,10 x 26,60 26,62 26,09
   
2. 267 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 24,21
   
x 24,21 x x x 22,61
   
3. 113 Häußermann Mayline 1994 TV Sulz 22,44
   
22,44 x 20,39 20,54 21,23 21,21
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Hogg Melanie 1994 TV Engen 27,92
   
26,01 24,87 22,94 26,64 27,92 x
   
2. 113 Häußermann Mayline 1994 TV Sulz 24,76
   
23,20 22,27 24,73 24,76 24,16 22,30
   
3. 267 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 23,87
   
23,87 15,40 x x 18,11 x
   
4. 134 Walter Ronja 1994 TV Konstanz 23,25
   
19,23 21,55 21,70 20,08 23,25 20,40
   
5. 105 Dilger Liane 1994 TV Villingen 22,45
   
22,30 22,45 21,12 x 17,82 x
   
6. 44 Rauch Christina 1994 LG Radolfzell 22,26
   
x 18,17 15,85 22,26 19,41 15,41
   
7. 45 Bernau Meike 1994 LG Radolfzell 21,53
   
21,25 21,53 19,53 x 18,75 18,03
   
8. 139 Rau Isabell 1994 TV Konstanz 21,43
   
20,76 19,93 21,43 19,61 18,92 18,59
   

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Chatard Laurent 1967 TuS Meersburg 13,61 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 234 Laßmann Timo 1965 TuS Meersburg 1,60
   
            O XXXX      
   
2. 235 Chatard Laurent 1967 TuS Meersburg 1,60
   
        O XO XXO XXX      
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Laßmann Timo 1965 TuS Meersburg 9,32
   
9,00 x 8,54 8,91 9,32 x
   

Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Laßmann Timo 1965 TuS Meersburg 26,74
   
26,74 26,36 x 22,59 x x
   

Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Schwarz Frank 1964 GER LA Aach / Hegau 33,58
   
x 30,80 33,58 32,18 x 32,94
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Stäheli Hansruedi 1950 SUI LG Radolfzell 13,47
   
13,10 13,26 13,47 13,47 13,15 12,92
   

Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Stäheli Hansruedi 1950 SUI LG Radolfzell 40,51
   
39,63 37,46 38,49 39,21 39,17 40,51
   

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Czapracki Horst-Peter 1942 GER LG Radolfzell 15,43 1./I

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Czapracki Horst-Peter 1942 GER LG Radolfzell 4,00 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,90
+0,4
-
   

Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 13,10
   
12,20 12,30 12,44 12,70 12,14 13,10
   

Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 44,33
   
44,33 x 43,40 x 42,59 42,11
   

Speerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Preiß Dieter 1942 GER LG Radolfzell 35,78
   
35,72 34,67 35,78 - - -
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Auer Arnold 1932 GER StTV Singen 8,98
   
8,91 8,87 8,98 8,97 x 8,84
   

Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Auer Arnold 1932 GER StTV Singen 28,52
   
28,52 x 26,49 x 28,23 x
   

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Sulg Agne 1978 TuS Meersburg 13,60 1./I

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
129 Wirschke Natalie 1964 TV Konstanz ab.

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Kempf Regina 1964 GER TG Stockach 2:34,00 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Wirschke Natalie 1964 TV Konstanz 4,47 (+0,9)
   
4,25
+0,0
4,47
+0,9
4,39
+0,2
4,25
+1,2
3,30
-0,1
4,23
-0,3
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
129 Wirschke Natalie 1964 TV Konstanz ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 13,27 1./I
2. 209 Becker Anna-Karina 1990 TV Engen 13,59 2./I
3. 210 Bollin Martina 1991 TV Engen 13,96 3./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Kolb Sabrina 1990 GER TV Konstanz 67,76 1./I
209 Becker Anna-Karina 1990 TV Engen ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Köhler Olivia 1990 TG Stockach 2:31,24 1./I
2. 287 Kolb Sabrina 1990 GER TV Konstanz 2:33,56 2./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 16,78 1./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Hegau-Bodensee 1 StG Hegau-Bodensee 51,35 1./I
  71, Rösel Miriam (1992)   -   73, Dinkeldein Sandra (1993)
257, Glassner Miriam (1991)   -   209, Becker Anna-Karina (1990)
   
2. StG Hegau-Bodensee 2 StG Hegau-Bodensee 53,37 2./I
  79, Hauber Sabine (1991)   -   72, Beer Lisa (1992)
210, Bollin Martina (1991)   -   211, Herzig Julia (1992)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Bollin Martina 1991 TV Engen 4,87 (+0,7)
   
x x 4,87
+0,7
4,48
+0,7
4,74
-1,4
4,81
-0,6
   
79 Hauber Sabine 1991 TuS Steißlingen ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,79 1./II
2. 130 Keller Linda 1993 TV Konstanz 13,22 2./II
3. 41 Siber Clara 1993 LG Radolfzell 13,32 3./II
4. 71 Rösel Miriam 1992 TuS Steißlingen 13,53 4./II
5. 102 Hölzle Simone 1992 TV Villingen 13,70 5./II
6. 40 Lamb Antonia 1992 LG Radolfzell 13,98 6./II
7. 119 Neumaier Kathrin 1993 TV Sulz 14,28 1./I
8. 72 Beer Lisa 1992 TuS Steißlingen 14,29 2./I
9. 211 Herzig Julia 1992 TV Engen 14,49 3./I
10. 70 Binder Annegret 1992 TuS Böhringen 14,84 4./I
11. 258 Fischer Lena 1993 PTSV Konstanz 15,29 5./I
37 Waibel Alessa 1993 LG Radolfzell n.a.
103 Lubusch Christina 1993 TV Villingen ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Keller Linda 1993 TV Konstanz 60,58 1./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
101 Heinrich Felicitas 1992 TV Villingen ab.
250 Reuther Lisa 1993 TG Stockach ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 16,68 1./I
2. 40 Lamb Antonia 1992 LG Radolfzell 17,95 2./I
3. 39 Zimmermann Katja 1993 LG Radolfzell 19,56 3./I
4. 38 Mayer Felicitas 1993 LG Radolfzell 19,71 4./I
5. 42 Arndt Melanie 1993 LG Radolfzell 20,81 5./I
36 Müller Sophia 1993 LG Radolfzell ab.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.04.2009  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Radolfzell 1 LG Radolfzell 54,95 1./I
  38, Mayer Felicitas (1993)   -   41, Siber Clara (1993)
42, Arndt Melanie (1993)   -   40, Lamb Antonia (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 102 Hölzle Simone 1992 TV Villingen 1,55
   
- - - O O O XO XO X
   
2. 101 Heinrich Felicitas 1992 TV Villingen 1,50
   
- - - O O O XO XXX  
   
3. 42 Arndt Melanie 1993 LG Radolfzell 1,45
   
- - - - O O XXX    
   
4. 103 Lubusch Christina 1993 TV Villingen 1,40
   
- - - O O XXX      
   
5. 258 Fischer Lena 1993 PTSV Konstanz 1,25
   
O XO XXX            
   
130 Keller Linda 1993 TV Konstanz ab.
   
                 
   
36 Müller Sophia 1993 LG Radolfzell ab.
   
                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 5,02 (+0,6)
   
4,94
+1,3
5,02
+0,6
5,01
-0,1
4,60
-0,4
4,63
+10,0
4,81
-0,3
   
2. 71 Rösel Miriam 1992 TuS Steißlingen 4,83 (-0,7)
   
4,56
+0,9
4,71
+10,0
4,83
-0,7
4,80
-0,4
4,79
+0,7
x
   
3. 40 Lamb Antonia 1992 LG Radolfzell 4,82 (+10,0)
   
x 4,82
+10,0
x 4,56
-0,3
4,53
+0,6
3,78
+1,2
   
4. 102 Hölzle Simone 1992 TV Villingen 4,58 (+0,5)
   
4,38
+1,5
4,40
-0,6
4,34
-0,7
4,45
-0,5
4,53
+0,5
4,58
+0,5
   
5. 211 Herzig Julia 1992 TV Engen 4,58 (+0,8)
   
x 4,58
+0,8
4,42
-1,4
4,42
-1,0
4,29
+0,5
4,28
+1,3
   
6. 101 Heinrich Felicitas 1992 TV Villingen 4,57 (-0,4)
   
x 4,44
+0,7
4,57
-0,4
4,53
-0,4
- -
   
7. 41 Siber Clara 1993 LG Radolfzell 4,45 (-1,1)
   
4,45
-1,1
4,39
+0,6
4,41
+1,7
4,30
-0,3
4,43
+0,3
x
   
8. 38 Mayer Felicitas 1993 LG Radolfzell 4,41 (+0,5)
   
4,27
-0,1
4,36
+0,3
3,82
-0,2
3,95
-0,3
x 4,41
+0,5
   
9. 72 Beer Lisa 1992 TuS Steißlingen 4,35 (+2,0)
   
x x 4,35
+2,0
   
10. 39 Zimmermann Katja 1993 LG Radolfzell 4,32 (+1,6)
   
4,26
-1,5
4,22
+1,2
4,32
+1,6
   
11. 42 Arndt Melanie 1993 LG Radolfzell 4,22 (+1,2)
   
4,10
+0,9
4,22
+1,2
4,01
-0,9
   
12. 70 Binder Annegret 1992 TuS Böhringen 4,15 (+1,5)
   
3,85
+1,2
4,15
+1,5
4,15
-0,6
   
13. 119 Neumaier Kathrin 1993 TV Sulz 4,08 (-1,2)
   
x 4,08
-1,2
3,98
+0,3
   
14. 33 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 3,95 (-0,9)
   
2,29
+1,1
x 3,95
-0,9
   
15. 103 Lubusch Christina 1993 TV Villingen 3,88 (-0,5)
   
2,81
+0,0
x 3,88
-0,5
   
36 Müller Sophia 1993 LG Radolfzell ab.
   
   
37 Waibel Alessa 1993 LG Radolfzell ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Adamczyk Jacqueline 1993 GER DJK Villingen 9,55
   
8,96 9,55 9,16 8,92 8,98 8,88
   
2. 101 Heinrich Felicitas 1992 TV Villingen 9,37
   
9,22 - 9,29 9,22 9,37 -
   
3. 215 Beyl Ramona 1993 TV Engen 8,48
   
8,26 8,03 8,48 8,41 7,92 8,45
   
4. 33 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 8,37
   
7,38 8,37 7,79 8,20 - 7,72
   
5. 70 Binder Annegret 1992 TuS Böhringen 6,83
   
6,83 6,43 6,72 6,45 6,65 6,81
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Heinrich Felicitas 1992 TV Villingen 28,67
   
25,47 x 28,14 28,67 28,55 x
   
2. 126 Adamczyk Jacqueline 1993 GER DJK Villingen 26,68
   
x x 26,68 25,10 25,63 26,66
   
3. 215 Beyl Ramona 1993 TV Engen 25,58
   
22,28 25,00 25,34 25,58 24,08 24,77
   
4. 33 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 20,60
   
16,79 20,60 x 17,71 20,59 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 25.04.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Schuster Sarah 1992 LG Radolfzell 34,67
   
x 30,15 34,67 32,08 34,44 29,54
   
2. 126 Adamczyk Jacqueline 1993 GER DJK Villingen 32,24
   
29,34 x 31,13 28,07 32,24 29,29
   
3. 39 Zimmermann Katja 1993 LG Radolfzell 30,50
   
28,32 30,50 28,34 28,62 27,66 30,45
   
4. 215 Beyl Ramona 1993 TV Engen 30,49
   
x 27,68 29,51 30,49 30,30 28,66
   
5. 131 Karl Desirée 1993 TV Konstanz 27,13
   
17,62 20,64 23,12 23,36 24,78 27,13
   
6. 119 Neumaier Kathrin 1993 TV Sulz 26,40
   
19,90 21,51 20,34 24,61 26,40 25,63
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Bezirk Hegau Bodensee
www.seltec.at