zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


"Krumme Strecken" (8. Auflage)
am 26. April 2009 in Gunzenhausen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht

 


Männer [Klassenübersicht]

300 m Endläufe                                                  

 1.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          35,71 sec  1./I   
 2.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             35,84 sec  2./I   
 3.Genck, David                88 LG Donau-Ries                    35,89 sec  3./I   
 4.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          38,38 sec  1./II  
 5.Müller, Felix               77 LAC Quelle Fü/Mü                 38,56 sec  2./II  
 6.Paravan, Andreas            84 TSV Altenberg                    38,60 sec  4./I   
 7.Eberle, Roland              56 TV 1860 Gunzenhausen             40,61 sec  1./III 
 8.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach               41,02 sec  2./III 
 9.Schwab, Helmut              56 TV 1860 Gunzenhausen             46,89 sec  3./III 
10.Genck, Rainer               55 LG Donau-Ries                    50,41 sec  4./III 


3000 m Endläufe                                                 

 1.Gründl, Michael             79 TSG 08 Roth                    9:44,90 min  1./I   
 2.Rathgeb Karl                60 DJK Ellwangen                 10:16,26 min  2./I   
 3.Czernicky, Thomas           81 TuS Feuchtwangen              10:25,91 min  1./II  
 4.Lechner, Herbert            80 TV 1860 Gunzenhausen          10:48,22 min  3./I   
 5.Spieß, Daniel               87 TSV Oettingen                 10:51,49 min  2./II  
 6.Meyer, Johannes             88 ESV Treuchtlingen             10:59,37 min  4./I   
   Schübel, Fritz              59 TV 1860 Gunzenhausen             aufg.


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            

 1.Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                   9,20 sec  1./I   
 2.Berndorfer, Timm            89 LG Donau-Ries                     9,73 sec  2./I   
 3.Müller, Felix               77 LAC Quelle Fü/Mü                  9,81 sec  3./I   
 4.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Pegnitz             9,96 sec  4./I   
 5.Paravan, Andreas            84 TSV Altenberg                    10,18 sec  5./I   
 6.Dorschner, Karl             51 TSV Dörfles-Esbach               10,62 sec  1./II  


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 

 1.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          16,97 sec  1./II  
 2.Stechhammer, Maximilian     88 TV 1860 Gunzenhausen             17,03 sec  1./I   
 3.Genck, David                88 LG Donau-Ries                    17,41 sec  2./I   
 4.Berndorfer, Timm            89 LG Donau-Ries                    17,69 sec  3./I   
 5.Müller, Felix               77 LAC Quelle Fü/Mü                 17,72 sec  2./II  
 6.Dietz, Stefan               69 LG Röthenbach/Pegnitz            18,23 sec  1./III 
 7.Paravan, Andreas            84 TSV Altenberg                    18,33 sec  4./I   
 8.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen          18,48 sec  2./III 
 9.Eberle, Roland              56 TV 1860 Gunzenhausen             19,37 sec  3./III 
   Ehrmann, Bernd              83 TSV Dinkelsbühl                 abgem.


600 m Endläufe                                                  

 1.Schwarz, Simon              89 LG Röthenbach/Pegnitz          1:24,60 min  1./I   
 2.Oberst, Manuel              87 LG Röthenbach/Pegnitz          1:29,35 min  1./II  
 3.Müllner, Manuel             89 LG Staufeneck-Eislingen        1:33,15 min  2./II  
 4.Dervisis, Johannes          86 LAC Quelle Fü/Mü               1:33,69 min  3./II  
 5.Müller, Laszlo              56 LAC Quelle Fü/Mü               1:36,75 min  1./III 
 6.Schrödel, Johann            48 TSG 08 Roth                    1:37,16 min  2./III 
 7.Spieß, Daniel               87 TSV Oettingen                  1:42,92 min  3./III 




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

3000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Ruppert, David              91 TSG 08 Roth                    9:46,37 min
 2.Wild, Florian               91 ESV Treuchtlingen             10:49,45 min
 3.Winter, Florian             90 ESV Treuchtlingen             10:59,38 min


80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Börner, Janis               90 TV 1860 Gunzenhausen             10,05 sec
   Felix Campos, Arnulfo       91 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.


150 m Endläufe                                                  

 1.Pöschl, Thomas              90 TSV 1860 Weißenburg              17,82 sec  1./I   
   Börner, Janis               90 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.


600 m Endläufe                                                  

 1.Genck, Gabriel              90 LG Donau-Ries                  1:26,03 min  1./I   
 2.Hauser, Alexander           91 TSV 1860 Weißenburg            1:26,06 min  2./I   
 3.Hilgart, Felix              90 TSV 1860 Weißenburg            1:29,10 min  1./II  
 4.America, Blake              91 TSV 1860 Weißenburg            1:39,03 min  1./III 




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

300 m Endläufe                                                  

 1.Wüstner, Christoph          92 TSV Dinkelsbühl                  38,64 sec  1./III 
 2.Bergmaier, Xaver            93 LG Donau-Ries                    41,20 sec  1./II  
 3.Hammer, Kai                 93 TSV Dinkelsbühl                  41,39 sec  2./II  
 4.Huber, Dominique            93 TV 1860 Gunzenhausen             42,16 sec  3./II  
 5.Geiger, Markus              92 TSV Inningen                     43,06 sec  1./I   


3000 m Endläufe                                                 26.04.2009

 1.Barm, Ulrich                93 LG Röthenbach/Pegnitz         10:05,95 min  1./I   
 2.Holl, Lukas                 93 TSV Crailsheim                10:13,14 min  2./I   
 3.Wecera, Julian              92 LG Röthenbach/Pegnitz         11:51,29 min  1./II  
 4.Windisch, Johannes          93 TSG 08 Roth                   13:23,83 min  2./II  


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:     

 1.Schneider, Tobias           92 LAC Quelle Fü/Mü                  9,48 sec  1./I   
 2.Wüstner, Christoph          92 TSV Dinkelsbühl                   9,93 sec  1./II  
 3.Huber, Dominique            93 TV 1860 Gunzenhausen             10,27 sec  2./II  
 4.Hammer, Kai                 93 TSV Dinkelsbühl                  10,41 sec  3./II  


150 m Endläufe                                                  
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0

 1.Schneider, Tobias           92 LAC Quelle Fü/Mü                 17,25 sec  1./I   
 2.Gerngroß, Sebastian         93 TSG 08 Roth                      17,84 sec  1./IV  
 3.Hammer, Kai                 93 TSV Dinkelsbühl                  19,21 sec  1./II  
 4.Bergmaier, Xaver            93 LG Donau-Ries                    19,26 sec  2./IV  
 5.Geiger, Markus              92 TSV Inningen                     19,93 sec  1./III 
   Kaiser, Tobias              93 TSV Dinkelsbühl                 abgem.


600 m Endläufe                                                  

 1.Wirth, Florian              92 TSV 1860 Weißenburg            1:26,72 min  1./I   
 2.Jakuschew, Viktor           92 SG Siemens Amberg              1:26,77 min  2./I   
 3.Amann, Niklas               92 TSV 1860 Weißenburg            1:28,26 min  1./II  
 4.Gürke, Jan                  92 LAC Quelle Fü/Mü               1:29,30 min  3./I   
 5.Beierlein, Thomas           93 TSV 1860 Weißenburg            1:35,78 min  2./II  
   Popp, Philipp               93 LAC Quelle Fü/Mü                abgem.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Müller, Tobias              94 TSV Inningen                     40,15 sec


3000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Aberham, Christian          94 TSG 08 Roth                   12:25,01 min


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            

 1.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                      10,10 sec  1./II  
 2.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                      10,18 sec  1./I   
 3.Gmeiner, Marcel             94 LG Donau-Ries                    10,30 sec  2./II  


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,2            

 1.Grahl, Tobias               94 TSG 08 Roth                      18,56 sec  1./I   
 2.Müller, Tobias              94 TSV Inningen                     18,86 sec  2./I   
 3.Gmeiner, Marcel             94 LG Donau-Ries                    18,89 sec  1./II  
 3.Hauner, Jens                94 TSG 08 Roth                      18,89 sec  3./I   




Schüler M14 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach                 44,80 sec


80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                  10,48 sec
 2.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                      10,78 sec


150 m Endlauf                  Wind: +0,0                       

 1.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                  19,12 sec
 2.Wieser, Patrick             95 TSG 08 Roth                      19,97 sec
 3.Sereny, Jan                 95 LG Kreis Ansbach                 20,29 sec


600 m Endlauf                                                   

 1.Meyer, Janik                95 TSV Dinkelsbühl                1:36,41 min
 2.Hauser, Daniel              95 TSV 1860 Weißenburg            1:50,52 min




Schüler M13 [Klassenübersicht]

80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                      11,22 sec
 2.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      11,48 sec
 3.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                      11,65 sec
 4.Steinhausen, Ulli           96 TSG 08 Roth                      13,46 sec


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 

 1.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                      20,66 sec  1./III 
 2.Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                      21,02 sec  1./II  
 3.Allmannsberger, Marc        96 TSG 08 Roth                      21,80 sec  2./II  
 4.Steinhausen, Ulli           96 TSG 08 Roth                      25,25 sec  1./I   


600 m Endlauf                                                   

 1.Fichtner, Florian           96 TSG 08 Roth                    1:48,98 min
   Fichtner, Felix             96 TSG 08 Roth                     abgem.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Gerner, Jeremias            97 TSG 08 Roth                      11,66 sec
 2.Schmidt, Luis               97 TV 1860 Gunzenhausen             12,44 sec
 3.Hackner, Felix              97 TSG 08 Roth                      12,46 sec
 4.Bystron, Marc               97 TSG 08 Roth                      12,76 sec
 5.Wittmann, Ernst             97 TV 1860 Gunzenhausen             12,92 sec


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 

 1.Gerner, Jeremias            97 TSG 08 Roth                      21,93 sec  1./II  
 2.Schmidt, Luis               97 TV 1860 Gunzenhausen             22,95 sec  1./I   
 3.Hackner, Felix              97 TSG 08 Roth                      23,35 sec  1./III 
 4.Wittmann, Ernst             97 TV 1860 Gunzenhausen             24,83 sec  2./I   
 5.Bystron, Marc               97 TSG 08 Roth                      25,05 sec  3./I   


600 m Endlauf                                                   

 1.Hackner, Felix              97 TSG 08 Roth                    1:58,21 min




Frauen [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Genck, Annette              64 LG Donau-Ries                    50,63 sec


80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       26.04.2009

 1.Pfeiffer, Katharina         89 TV 1860 Bad Windsheim            10,37 sec


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,1            26.04.2009

 1.Pfeiffer, Katharina         89 TV 1860 Bad Windsheim            19,57 sec  1./I   
 2.Genck, Annette              64 LG Donau-Ries                    23,15 sec  1./II  


600 m Endläufe                                                  26.04.2009

 1.Keil, Sandra                88 LAC Quelle Fü/Mü               1:31,47 min  1./I   
 2.Assel, Maria                89 TV 1860 Bad Windsheim          1:45,15 min  1./II  
 3.Genck, Brigitte             56 LG Donau-Ries                  2:13,14 min  1./III 
   Siebinger, Anke             87 TV 1860 Bad Windsheim           abgem.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim            41,02 sec
 2.Eberle, Marleen             90 TV 1860 Gunzenhausen             41,55 sec
 3.Herrmann, Kathrin           91 TSV 1860 Weißenburg              41,79 sec


80 m Endlauf                   Wind: +0,0                       26.04.2009

 1.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen             10,23 sec
 2.Eberle, Marleen             90 TV 1860 Gunzenhausen             10,41 sec
 3.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen             10,62 sec
   Knoop, Tanja                91 TV 1860 Bad Windsheim           abgem.
   Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim           abgem.


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.04.2009

 1.Eberle, Rebekka             90 TV 1860 Gunzenhausen             18,74 sec  1./I   
 2.Assel, Anna-Lena            91 TV 1860 Bad Windsheim            18,91 sec  1./II  
 3.Herrmann, Kathrin           91 TSV 1860 Weißenburg              19,52 sec  2./I   
 4.Stechhammer, Theresa        90 TV 1860 Gunzenhausen             19,90 sec  2./II  
   Knoop, Tanja                91 TV 1860 Bad Windsheim           abgem.


600 m Endläufe                                                  26.04.2009

 1.Riedel, Julia               90 TV 1860 Bad Windsheim          1:38,22 min  1./I   
 2.Reining, Svenja             91 TSV Crailsheim                 2:04,00 min  1./II  
 3.Hammer, Stephanie           90 TSV Dinkelsbühl                2:10,39 min  2./I   




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Müller, Stefanie            92 TSV Inningen                     42,44 sec
 2.Hofbauer, Heike             92 LG Staufeneck-Eislingen          43,86 sec
   Faaß, Larissa               93 LG Donau-Ries                   abgem.


3000 m Endlauf                                                  26.04.2009

 1.Schröder, Leonie            93 TSG 08 Roth                   16:07,03 min


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 26.04.2009

 1.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen             10,57 sec  1./I   
 2.Schielke, Mira              93 TV 1860 Bad Windsheim            10,70 sec  1./II  
 3.Dümler, Katharina           92 TSV 1860 Weißenburg              10,81 sec  2./II  
 4.Habermeyer, Tanja           92 TV 1860 Gunzenhausen             11,39 sec  1./III 
 5.Gsänger, Lena               93 TSG 08 Roth                      11,62 sec  2./III 
 6.Schröder, Leonie            93 TSG 08 Roth                      12,25 sec  3./III 
 7.Manley, Sharina             93 TSG 08 Roth                      12,45 sec  4./III 


150 m Endläufe                                                  26.04.2009
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,1

 1.Ott, Julia                  93 TV 1860 Gunzenhausen             19,59 sec  1./II  
 2.Hofbauer, Heike             92 LG Staufeneck-Eislingen          20,08 sec  2./II  
 3.Müller, Stefanie            92 TSV Inningen                     20,55 sec  1./I   
 4.Habermeyer, Tanja           92 TV 1860 Gunzenhausen             21,33 sec  1./IV  
 5.Kleebauer, Michelle         93 LG Donau-Ries                    21,74 sec  1./III 
 6.Gsänger, Lena               93 TSG 08 Roth                      21,78 sec  2./IV  
 7.Schröder, Leonie            93 TSG 08 Roth                      23,34 sec  1./V   
 8.Manley, Sharina             93 TSG 08 Roth                      24,13 sec  2./V   


600 m Endläufe                                                  26.04.2009

 1.Assel, Carolin              93 TV 1860 Bad Windsheim          1:39,45 min  1./I   
 2.Voit, Jana                  92 TSV 1860 Weißenburg            1:42,11 min  1./II  
 3.Junge, Rebecca              92 TSV 1860 Weißenburg            1:43,53 min  2./I   
 4.Waldsauer, Julia            92 TSV Dinkelsbühl                1:46,89 min  2./II  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                46,24 sec
 2.Diebold, Annalena           94 TSV Inningen                     49,62 sec


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.04.2009

 1.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                  11,33 sec  1./I   
 2.Dörr, Kristina              94 TV 1848 Schwabach                11,56 sec  1./II  


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 26.04.2009

 1.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach                21,09 sec  1./II  
 2.Zechele, Katja              94 TSV Dinkelsbühl                  21,20 sec  2./II  
 3.Diebold, Annalena           94 TSV Inningen                     21,76 sec  1./I   
 4.Dörr, Kristina              94 TV 1848 Schwabach                21,85 sec  1./III 


600 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Niemann, Annika             94 LG Röthenbach/Pegnitz          1:52,66 min
 2.Korn, Larissa               94 TV 1848 Schwabach              1:53,05 min




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

300 m Endlauf                                                   

 1.Amberger, Julia             95 TSV Inningen                     46,52 sec


80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.04.2009

 1.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  10,95 sec  1./I   
 2.Knoop, Sandra               95 TV 1860 Bad Windsheim            11,79 sec  2./I   
 3.Astafjev, Carina            95 TV 1848 Schwabach                12,25 sec  1./II  


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,1 26.04.2009

 1.Wüstner, Luisa              95 TSV Dinkelsbühl                  20,40 sec  1./II  
 2.Nüsse, Corinna              95 LG Kreis Ansbach                 21,00 sec  2./II  
 3.Knoop, Sandra               95 TV 1860 Bad Windsheim            21,82 sec  3./II  
 4.Amberger, Julia             95 TSV Inningen                     21,83 sec  1./I   
 5.Astafjev, Carina            95 TV 1848 Schwabach                23,48 sec  1./III 


600 m Endläufe                                                  26.04.2009

 1.Genck, Judith               95 LG Donau-Ries                  1:40,17 min  1./I   
 2.Otto, Theresa               95 TV 1860 Bad Windsheim          1:46,91 min  1./II  
 3.Schoppel, Maren             95 TSV Crailsheim                 2:02,83 min  1./III 




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.04.2009

 1.Pöschl, Martina             96 TSV 1860 Weißenburg              11,60 sec  1./I   
 2.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                      12,05 sec  2./I   
 3.Grasser, Carina             96 TSG 08 Roth                      12,20 sec  3./I   
 4.Haller, Stefanie            96 TV 1860 Gunzenhausen             12,55 sec  1./II  
 5.Herrmann, Sandra            96 TSV 1860 Weißenburg              12,59 sec  4./I   


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:                26.04.2009

 1.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                      22,63 sec  1./II  
 2.Haller, Stefanie            96 TV 1860 Gunzenhausen             24,01 sec  1./I   
   Grasser, Carina             96 TSG 08 Roth                     abgem.


600 m Endläufe                                                  26.04.2009

 1.Groß, Frauke                96 LG Donau-Ries                  1:52,32 min  1./I   
 2.Tröger, Cornelia            96 TSG 08 Roth                    1-55,37 min  1./II  
 3.Pöschl, Martina             96 TSV 1860 Weißenburg            1:56,14 min  1./III 
 4.Herrmann, Sandra            96 TSV 1860 Weißenburg            2:03,77 min  2./III 




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

80 m Endläufe                  Wind I:+0,0 / II:+0,0            26.04.2009

 1.Haderlein, Ronja            97 TV 1860 Gunzenhausen             11,68 sec  1./I   
 2.Lautner, Sophie             97 TV 1860 Gunzenhausen             12,31 sec  2./I   
 3.Kettler, Franziska          97 TV 1860 Gunzenhausen             12,44 sec  1./II  
 4.Thomas, Laura               97 TV 1860 Gunzenhausen             12,47 sec  2./II  
 5.Reichmann, Antonia          97 TSG 08 Roth                      12,51 sec  3./II  
 6.Zucker, Larissa             97 TSG 08 Roth                      13,42 sec  4./II  
 7.Springer, Lorena            97 TV 1860 Gunzenhausen             14,17 sec  5./II  
   Götz, Anna                  97 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.
   Bell, Vanessa               97 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.


150 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            

 1.Haderlein, Ronja            97 TV 1860 Gunzenhausen             22,04 sec  1./I   
 2.Reichmann, Antonia          97 TSG 08 Roth                      23,51 sec  1./II  
 3.Lautner, Sophie             97 TV 1860 Gunzenhausen             23,74 sec  2./I   
 4.Kettler, Franziska          97 TV 1860 Gunzenhausen             23,93 sec  3./I   
 5.Thomas, Laura               97 TV 1860 Gunzenhausen             24,13 sec  2./II  
 6.Zucker, Larissa             97 TSG 08 Roth                      25,62 sec  3./II  
   Götz, Anna                  97 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.
   Bell, Vanessa               97 TV 1860 Gunzenhausen            abgem.


600 m Endlauf                                                   26.04.2009

 1.Kraus, Eva                  98 LG Donau-Ries                  2:00,89 min




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Menhorn, Michael            99 TV 1860 Gunzenhausen              8,30 sec q       
 2.Schober, Nino               99 TV 1860 Gunzenhausen              8,46 sec q       
 3.Schnitzlein, Niklas         99 TV 1860 Gunzenhausen              8,51 sec q       
 4.Wöllmer, Markus             99 TV 1860 Gunzenhausen              8,66 sec q       
 5.Springer, Fabian            01 TV 1860 Gunzenhausen              9,12 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Schober, Nino               99 TV 1860 Gunzenhausen              8,42 sec
 2.Menhorn, Michael            99 TV 1860 Gunzenhausen              8,75 sec
 3.Wöllmer, Markus             99 TV 1860 Gunzenhausen              8,80 sec
 4.Schnitzlein, Niklas         99 TV 1860 Gunzenhausen              8,82 sec
 5.Springer, Fabian            01 TV 1860 Gunzenhausen              9,21 sec




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Mittenentzwei, Johanna      98 TSV 1860 Weißenburg               8,41 sec Q       
 2.Wurm, Sina                  98 1. FC Pleinfeld                   8,50 sec q       
 3.Rettlinger, Mariella        98 TV 1860 Gunzenhausen              8,92 sec q       
 4.Rettlinger, Francesca       98 TV 1860 Gunzenhausen              9,01 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: +0,0                       

 1.Mittenentzwei, Johanna      98 TSV 1860 Weißenburg               8,58 sec
 2.Wurm, Sina                  98 1. FC Pleinfeld                   8,69 sec
 3.Rettlinger, Mariella        98 TV 1860 Gunzenhausen              9,03 sec
 4.Rettlinger, Francesca       98 TV 1860 Gunzenhausen              9,19 sec




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Goppelt, Antonia            99 TSV 1860 Weißenburg               8,71 sec q       
 2.Fleichaus, Eva              99 TV 1860 Gunzenhausen              8,91 sec q       
 3.Möhrlein, Julia             00 TV 1860 Gunzenhausen              9,08 sec q       
 4.Kröppel, Sarah              99 TV 1860 Gunzenhausen              9,83 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Pesteritz, Alisa            99 SV Leerstetten                    8,15 sec q       
 2.Nebert, Emilia              00 TV 1860 Gunzenhausen              9,02 sec q       
 3.Bückert, Selina             99 TSV 1860 Weißenburg              10,09 sec


50 m Endläufe                                                   

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Pesteritz, Alisa            99 SV Leerstetten                    8,15 sec
 2.Goppelt, Antonia            99 TSV 1860 Weißenburg               8,85 sec
 3.Möhrlein, Julia             00 TV 1860 Gunzenhausen              9,00 sec
 4.Fleichaus, Eva              99 TV 1860 Gunzenhausen              9,03 sec
 5.Nebert, Emilia              00 TV 1860 Gunzenhausen              9,16 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Kröppel, Sarah              99 TV 1860 Gunzenhausen              9,65 sec
 2.Bückert, Selina             99 TSV 1860 Weißenburg               9,96 sec




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 902521513290

Veranstaltender Verein :                
     TV 1860 Gunzenhausen               Datum der Veranstaltung : 26. April 2009
     Karl Bauer                         Veranstaltungsort :       Gunzenhausen
     Schulstr. 15                       Kreis :                   Ansbach
     91710 Gunzenhausen                 Bezirk :                  Mittelfranken
     Tel 09831/9187                     Landesverband :           Bayern
     Fax                                

Veranstaltung : "Krumme Strecken"

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
25                25                23                0                 73                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
5                 22                38                0                 65                
Gesamtsumme: 138          Anzahl Vereine: 22

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          5
  Lizenzierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                    12
  SUMME:                     20

Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: FinishLynx

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat: Windmaster

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Karl Bauer, Schulstr. 15
                  91710 Gunzenhausen, 09831/9187
Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21
                  91710 Gunzenhausen, 09831/7636

Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.

Bemerkungen: 
Die Läufe wurden nach der gemeldeten Bestleistung eingeteilt
 


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Gunzenhausen, Serien-Nr. 0063.