Kreis - Leichtathletik - Verband Schaumburg e.V. |
1. Kreis-Pokal-Wettkampf 2015 |
am 9.05.2015 in Stadthagen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Weibliche Kinder U10 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | TWG Nienstädt/Sülbeck I | NI | 43,20 | sec. |
43094 Messerschmidt, Jann Luca 2002; 41510 Erdogdu, Ferhat 2002 |
41519 Schmidt, Simon 2002; 41509 Ahnefeld, John-Friedemann 2002 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 33,31 | sec. |
603472 Schäfer, Christian 2004; 603385 Lange, Malte 2005 |
604863 Nerge, Linus 2005; 600801 Siemann, Nando 2005 |
2. | TuS Sulingen I | NI | 36,07 | sec. |
604261 Kupiec, Dominik 2005; 604259 Powelkin, Lars 2006 |
604266 Kiseljow, Sven 2007; 604257 Geweiler, Ilian 2006 |
3. | VfL Bückeburg II | NI | 36,26 | sec. |
621248 Watermann, Niklas 2007; 604626 Janson, Darren 2005 |
603217 Flötenmeier, Felix 2004; 601477 Ackmann, Moritz 2005 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 36,61 | sec. |
621222 Felski, Timo 2007; 604162 Irmer, Tom Henrik 2006 |
601484 Tschense, Florian 2006; 604163 Brefort, David 2006 |
2. | TuS Niedernwöhren I | NI | 38,88 | sec. |
620438 Schade, Finn 2008; 607237 Führing, Jona 2006 |
603374 Winkelhake, Jan Moritz 2006; 620439 Gross, Konstantin 2008 |
3. | VfL Bückeburg II | NI | 42,85 | sec. |
620688 Flötenmeier, Jan Frederik 2009; 604164 Frank, Moritz 2007 |
602713 Kopelke, Jonathan Felix 2006; 620691 Struckmeier, Hendrik 2006 |
4. | TWG Nienstädt/Sülbeck I | NI | 45,97 | sec. |
620519 Bolte, Fabius 2007; 621211 Depner, Sandro 2009 |
620522 Harder, Mika 2009; Bussmann, Constantin 2009 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | VfL Hameln I | NI | 43,66 | sec. |
606980 Fasold, Nele 2004; 607243 Doering, Ada 2004 |
42589 Bischoff, Marie 2003; 42591 Scherer, Katrin 2003 |
2. | TuS Niedernwöhren I | NI | 45,94 | sec. |
40344 Schönbeck, Pia 2002; 41633 Mazur, Glenna 2003 |
41306 Meyer, Pauline 2003; 42536 Bulmahn, Miriam 2003 |
3. | TWG Nienstädt/Sülbeck I | NI | 47,04 | sec. |
41485 Kreie, Finnja 2002; 42995 Kunze, Annemarie 2003 |
41518 Busche, Imke 2002; 41516 Radant, Gesa 2002 |
4. | VfL Bückeburg II | NI | 47,74 | sec. |
Crämer, Martha 2003; 847749 König, Lena 2003 |
41943 Kühn, Madeleine 2003; 41944 Hemann, Karolina 2003 |
VfL Bückeburg I | NI | disq. |
41942 Manhenke, Hannah Lea 2003; 42029 Ostermeier, Emma 2002 |
41070 Doberstein, Jil Kim 2002; 41940 Trieschmann, Veronika 2002 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 31,64 | sec. |
600430 Bursian, Marie 2004; 601483 Schimpf, Michelle 2004 |
847757 Tippke, Lydia 2004; 600444 Wegener, Stina 2004 |
2. | TuS Niedernwöhren I | NI | 33,18 | sec. |
608102 Wilharm, Enna 2005; 606393 Schönbeck, Yara 2005 |
Bulmahn, Judith 2005; 42535 Touzet, Eline 2004 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 9.05.2015 |
Finale |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 35,79 | sec. |
604864 Abresch, Luise 2007; 603473 Görlich, Antonia 2007 |
620555 Blaume, Hedi 2006; 601733 Zweigner, Chiara Charlotte 2006 |
2. | TWG Nienstädt/Sülbeck I | NI | 36,66 | sec. |
603317 Grohmann, Clara 2007; 603690 Nordmann, Jana Renée 2006 |
838261 Depner, Jasmin 2006; 607730 Brungart, Angelina 2006 |
3. | TuS Niedernwöhren I | NI | 38,98 | sec. |
607238 Büngel, Neele 2006; 620499 Eichhorn, Katie 2007 |
621224 Oltrogge, Annika 2006; 602156 Bruns, Jette 2006 |
4. | VfL Bückeburg II | NI | 42,75 | sec. |
603030 Tesche, Josefine 2006; 604167 Lima, Sofia 2007 |
604627 Kreksing, Angelina 2006; 620556 Frank, Helene 2008 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.396 Pkt. |
10,39 | - | 4,51 | - | 63,00 | ||||||||||||||
469 | - | 444 | - | 483 |
2. | 41519 | Schmidt, Simon | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.216 Pkt. |
10,79 | - | 4,30 | - | 42,00 | ||||||||||||||
429 | - | 421 | - | 366 |
3. | 42042 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 1.169 Pkt. |
10,97 | - | 4,23 | - | 38,50 | ||||||||||||||
412 | - | 413 | - | 344 |
4. | 41075 | Tippke, Rasmus | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.148 Pkt. |
10,96 | - | 4,09 | - | 37,50 | ||||||||||||||
413 | - | 398 | - | 337 |
5. | 42987 | Widdel, Yannick | 2002 | NI | SG Rodenberg | 1.119 Pkt. |
11,18 | - | 3,88 | - | 40,00 | ||||||||||||||
392 | - | 374 | - | 353 |
6. | 41068 | Kopelke, Simon Luca | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.045 Pkt. |
11,66 | - | 4,25 | - | 29,00 | ||||||||||||||
351 | - | 416 | - | 278 |
7. | 43094 | Messerschmidt, Jann Luca | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.037 Pkt. |
11,55 | - | 3,68 | - | 36,00 | ||||||||||||||
360 | - | 350 | - | 327 |
8. | 41510 | Erdogdu, Ferhat | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.033 Pkt. |
11,37 | - | 3,28 | - | 40,50 | ||||||||||||||
375 | - | 301 | - | 357 |
9. | 41072 | Hemann, Vinzent | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.014 Pkt. |
11,01 | - | 3,53 | - | 28,50 | ||||||||||||||
408 | - | 332 | - | 274 |
10. | 621219 | Kirschke, Malvin | 2002 | NI | SG Rodenberg | 803 Pkt. |
12,81 | - | 2,97 | - | 29,00 | ||||||||||||||
264 | - | 261 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian-Eusebi | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.240 Pkt. |
10,87 | - | 4,48 | - | 44,00 | ||||||||||||||
421 | - | 441 | - | 378 |
2. | 41833 | Pelchen, Kevin | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 909 Pkt. |
12,40 | - | 3,32 | - | 33,50 | ||||||||||||||
293 | - | 306 | - | 310 |
3. | 42990 | Paker, Lukas | 2003 | NI | SG Rodenberg | 855 Pkt. |
12,32 | - | 3,48 | - | 23,00 | ||||||||||||||
299 | - | 326 | - | 230 |
4. | 42989 | Drescher, Frederik | 2003 | NI | SG Rodenberg | 838 Pkt. |
12,54 | - | 3,47 | - | 23,00 | ||||||||||||||
283 | - | 325 | - | 230 |
5. | 42988 | Reese, Henning | 2003 | NI | SG Rodenberg | 812 Pkt. |
12,55 | - | 2,93 | - | 28,50 | ||||||||||||||
282 | - | 256 | - | 274 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | SG Rodenberg | NI | 4.427 Pkt. |
42987 | Widdel, Yannick | 2002 | 1.119 Pkt. | |
42990 | Paker, Lukas | 2003 | 855 Pkt. | |
42989 | Drescher, Frederik | 2003 | 838 Pkt. | |
42988 | Reese, Henning | 2003 | 812 Pkt. | |
621219 | Kirschke, Malvin | 2002 | 803 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.725 Pkt. |
10,39 | - | 4,51 | - | 1,22 | - | 63,00 | ||||||||||||
469 | - | 444 | - | 329 | - | 483 |
2. | 41519 | Schmidt, Simon | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.633 Pkt. |
10,79 | - | 4,30 | - | 1,38 | - | 42,00 | ||||||||||||
429 | - | 421 | - | 417 | - | 366 |
3. | 42042 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 1.607 Pkt. |
10,97 | - | 4,23 | - | 1,42 | - | 38,50 | ||||||||||||
412 | - | 413 | - | 438 | - | 344 |
4. | 41075 | Tippke, Rasmus | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.521 Pkt. |
10,96 | - | 4,09 | - | 1,30 | - | 37,50 | ||||||||||||
413 | - | 398 | - | 373 | - | 337 |
5. | 42987 | Widdel, Yannick | 2002 | NI | SG Rodenberg | 1.448 Pkt. |
11,18 | - | 3,88 | - | 1,22 | - | 40,00 | ||||||||||||
392 | - | 374 | - | 329 | - | 353 |
6. | 43094 | Messerschmidt, Jann Luca | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.343 Pkt. |
11,55 | - | 3,68 | - | 1,18 | - | 36,00 | ||||||||||||
360 | - | 350 | - | 306 | - | 327 |
7. | 41068 | Kopelke, Simon Luca | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.328 Pkt. |
11,66 | - | 4,25 | - | 1,14 | - | 29,00 | ||||||||||||
351 | - | 416 | - | 283 | - | 278 |
8. | 41072 | Hemann, Vinzent | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.320 Pkt. |
11,01 | - | 3,53 | - | 1,18 | - | 28,50 | ||||||||||||
408 | - | 332 | - | 306 | - | 274 |
9. | 41510 | Erdogdu, Ferhat | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.316 Pkt. |
11,37 | - | 3,28 | - | 1,14 | - | 40,50 | ||||||||||||
375 | - | 301 | - | 283 | - | 357 |
10. | 621219 | Kirschke, Malvin | 2002 | NI | SG Rodenberg | 1.086 Pkt. |
12,81 | - | 2,97 | - | 1,14 | - | 29,00 | ||||||||||||
264 | - | 261 | - | 283 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian-Eusebi | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.635 Pkt. |
10,87 | - | 4,48 | - | 1,34 | - | 44,00 | ||||||||||||
421 | - | 441 | - | 395 | - | 378 |
2. | 41833 | Pelchen, Kevin | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 1.144 Pkt. |
12,40 | - | 3,32 | - | 1,06 | - | 33,50 | ||||||||||||
293 | - | 306 | - | 235 | - | 310 |
3. | 42990 | Paker, Lukas | 2003 | NI | SG Rodenberg | 1.114 Pkt. |
12,32 | - | 3,48 | - | 1,10 | - | 23,00 | ||||||||||||
299 | - | 326 | - | 259 | - | 230 |
4. | 42989 | Drescher, Frederik | 2003 | NI | SG Rodenberg | 1.097 Pkt. |
12,54 | - | 3,47 | - | 1,10 | - | 23,00 | ||||||||||||
283 | - | 325 | - | 259 | - | 230 |
5. | 42988 | Reese, Henning | 2003 | NI | SG Rodenberg | 1.071 Pkt. |
12,55 | - | 2,93 | - | 1,10 | - | 28,50 | ||||||||||||
282 | - | 256 | - | 259 | - | 274 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | SG Rodenberg | NI | 5.816 Pkt. |
42987 | Widdel, Yannick | 2002 | 1.448 Pkt. | |
42990 | Paker, Lukas | 2003 | 1.114 Pkt. | |
42989 | Drescher, Frederik | 2003 | 1.097 Pkt. | |
621219 | Kirschke, Malvin | 2002 | 1.086 Pkt. | |
42988 | Reese, Henning | 2003 | 1.071 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wichmann, Johann | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 1.165 Pkt. |
7,59 | - | 4,19 | - | 44,50 | ||||||||||||||
405 | - | 409 | - | 351 |
2. | 601661 | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.091 Pkt. |
7,80 | - | 4,01 | - | 40,50 | ||||||||||||||
379 | - | 389 | - | 323 |
3. | 838194 | Ahnefeld, York-Christoph | 2004 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.008 Pkt. |
8,22 | - | 3,79 | - | 39,00 | ||||||||||||||
332 | - | 363 | - | 313 |
4. | 600029 | Depner, Enrico | 2004 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 997 Pkt. |
8,18 | - | 3,82 | - | 36,50 | ||||||||||||||
336 | - | 367 | - | 294 |
5. | 603472 | Schäfer, Christian | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 826 Pkt. |
8,54 | - | 3,28 | - | 28,00 | ||||||||||||||
299 | - | 301 | - | 226 |
6. | 603217 | Flötenmeier, Felix | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 758 Pkt. |
9,29 | - | 3,03 | - | 32,00 | ||||||||||||||
230 | - | 269 | - | 259 |
7. | 606902 | Kohnen, Christoph | 2004 | NI | SG Rodenberg | 736 Pkt. |
8,64 | - | 3,28 | - | 19,50 | ||||||||||||||
289 | - | 301 | - | 146 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606903 | Otto, Rouven | 2005 | NI | SG Rodenberg | 999 Pkt. |
7,92 | - | 3,75 | - | 34,00 | ||||||||||||||
365 | - | 359 | - | 275 |
2. | 600360 | Vogt, Lucas | 2005 | NI | TSV Hagenburg | 991 Pkt. |
7,93 | - | 3,73 | - | 33,50 | ||||||||||||||
364 | - | 356 | - | 271 |
3. | 604261 | Kupiec, Dominik | 2005 | NI | TuS Sulingen | 941 Pkt. |
8,28 | - | 3,54 | - | 35,00 | ||||||||||||||
325 | - | 333 | - | 283 |
4. | 603385 | Lange, Malte | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 886 Pkt. |
8,12 | - | 3,94 | - | 21,00 | ||||||||||||||
343 | - | 381 | - | 162 |
5. | 611562 | Mazur, Dylan | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 859 Pkt. |
8,45 | - | 3,77 | - | 24,00 | ||||||||||||||
308 | - | 361 | - | 190 |
6. | 600361 | Büsselberg, Phil | 2005 | NI | TSV Hagenburg | 845 Pkt. |
8,86 | - | 3,48 | - | 31,00 | ||||||||||||||
268 | - | 326 | - | 251 |
7. | 609071 | Albrecht, Kilian | 2005 | NI | SG Rodenberg | 842 Pkt. |
8,27 | - | 3,40 | - | 25,00 | ||||||||||||||
326 | - | 316 | - | 200 |
8. | 600801 | Siemann, Nando | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 781 Pkt. |
8,93 | - | 3,05 | - | 30,50 | ||||||||||||||
262 | - | 272 | - | 247 |
9. | 606876 | Drescher, Bendix | 2005 | NI | SG Rodenberg | 765 Pkt. |
8,89 | - | 3,20 | - | 26,00 | ||||||||||||||
265 | - | 291 | - | 209 |
10. | 604626 | Janson, Darren | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 707 Pkt. |
8,88 | - | 3,00 | - | 22,50 | ||||||||||||||
266 | - | 265 | - | 176 |
11. | 606503 | Block, Bendix | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 705 Pkt. |
9,14 | - | 3,20 | - | 22,00 | ||||||||||||||
243 | - | 291 | - | 171 |
12. | 601693 | Schwidlinski, Nick | 2005 | NI | TSV Hagenburg | 689 Pkt. |
9,78 | - | 2,75 | - | 33,00 | ||||||||||||||
191 | - | 231 | - | 267 |
13. | 838191 | Erke, Tobias | 2005 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 684 Pkt. |
8,70 | - | 2,53 | - | 25,00 | ||||||||||||||
283 | - | 201 | - | 200 |
14. | 604863 | Nerge, Linus | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 673 Pkt. |
9,03 | - | 3,18 | - | 18,00 | ||||||||||||||
253 | - | 289 | - | 131 |
15. | Windels, Timo | 2005 | NI | TuS Sulingen | 631 Pkt. |
9,19 | - | 2,60 | - | 23,00 | ||||||||||||||
239 | - | 211 | - | 181 |
16. | 601477 | Ackmann, Moritz | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 588 Pkt. |
9,55 | - | 2,68 | - | 20,50 | ||||||||||||||
209 | - | 222 | - | 157 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 3.958 Pkt. |
603385 | Lange, Malte | 2005 | 886 Pkt. | |
603472 | Schäfer, Christian | 2004 | 826 Pkt. | |
600801 | Siemann, Nando | 2005 | 781 Pkt. | |
603217 | Flötenmeier, Felix | 2004 | 758 Pkt. | |
604626 | Janson, Darren | 2005 | 707 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604259 | Powelkin, Lars | 2006 | NI | TuS Sulingen | 891 Pkt. |
8,56 | - | 3,27 | - | 36,50 | ||||||||||||||
297 | - | 300 | - | 294 |
2. | 604257 | Geweiler, Ilian | 2006 | NI | TuS Sulingen | 832 Pkt. |
8,67 | - | 3,14 | - | 32,50 | ||||||||||||||
286 | - | 283 | - | 263 |
3. | 601484 | Tschense, Florian | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 778 Pkt. |
8,88 | - | 3,09 | - | 29,00 | ||||||||||||||
266 | - | 277 | - | 235 |
4. | 607237 | Führing, Jona | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 775 Pkt. |
9,07 | - | 3,20 | - | 29,00 | ||||||||||||||
249 | - | 291 | - | 235 |
5. | 601663 | Gallmeier, Georg | 2006 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 734 Pkt. |
9,10 | - | 3,04 | - | 27,00 | ||||||||||||||
247 | - | 270 | - | 217 |
6. | 604162 | Irmer, Tom Henrik | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 669 Pkt. |
9,17 | - | 2,64 | - | 26,50 | ||||||||||||||
240 | - | 216 | - | 213 |
7. | 604163 | Brefort, David | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 658 Pkt. |
8,91 | - | 3,07 | - | 17,00 | ||||||||||||||
264 | - | 274 | - | 120 |
8. | 603374 | Winkelhake, Jan Moritz | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 603 Pkt. |
9,77 | - | 2,60 | - | 25,00 | ||||||||||||||
192 | - | 211 | - | 200 |
9. | 602713 | Kopelke, Jonathan Felix | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 446 Pkt. |
10,27 | - | 2,48 | - | 15,00 | ||||||||||||||
156 | - | 193 | - | 97 |
10. | 620691 | Struckmeier, Hendrik | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 313 Pkt. |
11,45 | - | 2,08 | - | 15,00 | ||||||||||||||
83 | - | 133 | - | 97 |
847937 | Schwidlinski, Pitt | 2006 | NI | TSV Hagenburg | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 22,00 | ||||||||||||||
- | - | 171 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604266 | Kiseljow, Sven | 2007 | NI | TuS Sulingen | 816 Pkt. |
8,58 | - | 3,23 | - | 28,00 | ||||||||||||||
295 | - | 295 | - | 226 |
2. | 621248 | Watermann, Niklas | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 662 Pkt. |
9,39 | - | 2,78 | - | 25,50 | ||||||||||||||
222 | - | 236 | - | 204 |
3. | 620519 | Bolte, Fabius | 2007 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 605 Pkt. |
9,40 | - | 2,65 | - | 21,50 | ||||||||||||||
221 | - | 218 | - | 166 |
4. | 620438 | Schade, Finn | 2008 | NI | TuS Niedernwöhren | 580 Pkt. |
9,50 | - | 2,56 | - | 21,00 | ||||||||||||||
213 | - | 205 | - | 162 |
5. | 621222 | Felski, Timo | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 579 Pkt. |
9,41 | - | 2,54 | - | 20,50 | ||||||||||||||
220 | - | 202 | - | 157 |
6. | 620439 | Gross, Konstantin | 2008 | NI | TuS Niedernwöhren | 512 Pkt. |
9,99 | - | 2,49 | - | 19,00 | ||||||||||||||
176 | - | 195 | - | 141 |
7. | 620540 | Liewald, Jonah | 2007 | NI | MTV Messenkamp | 409 Pkt. |
10,71 | - | 2,55 | - | 13,50 | ||||||||||||||
127 | - | 203 | - | 79 |
8. | 604265 | Schmidt, Alexander | 2007 | NI | TuS Sulingen | 406 Pkt. |
10,90 | - | 2,37 | - | 16,50 | ||||||||||||||
115 | - | 177 | - | 114 |
9. | 604164 | Frank, Moritz | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 393 Pkt. |
10,45 | - | 2,28 | - | 14,00 | ||||||||||||||
144 | - | 164 | - | 85 |
10. | 620688 | Flötenmeier, Jan Frederik | 2009 | NI | VfL Bückeburg | 385 Pkt. |
11,49 | - | 2,08 | - | 22,00 | ||||||||||||||
81 | - | 133 | - | 171 |
11. | 620522 | Harder, Mika | 2009 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 362 Pkt. |
10,83 | - | 2,28 | - | 13,50 | ||||||||||||||
119 | - | 164 | - | 79 |
12. | Bussmann, Constantin | 2009 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 347 Pkt. |
10,30 | - | 2,26 | - | 10,00 | ||||||||||||||
154 | - | 161 | - | 32 |
13. | 620690 | Nottmeyer, Mathis | 2008 | NI | VfL Bückeburg | 331 Pkt. |
10,48 | - | 2,02 | - | 12,50 | ||||||||||||||
142 | - | 123 | - | 66 |
14. | 621223 | Schramme, Jan Henrik | 2008 | NI | TuS Niedernwöhren | 298 Pkt. |
10,60 | - | 2,28 | - | 7,50 | ||||||||||||||
134 | - | 164 | - | 0 |
15. | 621211 | Depner, Sandro | 2009 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 290 Pkt. |
11,50 | - | 2,03 | - | 14,00 | ||||||||||||||
80 | - | 125 | - | 85 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bückeburg I | NI | 3.346 Pkt. |
601484 | Tschense, Florian | 2006 | 778 Pkt. | |
604162 | Irmer, Tom Henrik | 2006 | 669 Pkt. | |
621248 | Watermann, Niklas | 2007 | 662 Pkt. | |
604163 | Brefort, David | 2006 | 658 Pkt. | |
621222 | Felski, Timo | 2007 | 579 Pkt. |
2. | TuS Niedernwöhren | NI | 2.768 Pkt. |
607237 | Führing, Jona | 2006 | 775 Pkt. | |
603374 | Winkelhake, Jan Moritz | 2006 | 603 Pkt. | |
620438 | Schade, Finn | 2008 | 580 Pkt. | |
620439 | Gross, Konstantin | 2008 | 512 Pkt. | |
621223 | Schramme, Jan Henrik | 2008 | 298 Pkt. |
3. | TWG Nienstädt/Sülbeck | NI | 2.338 Pkt. |
601663 | Gallmeier, Georg | 2006 | 734 Pkt. | |
620519 | Bolte, Fabius | 2007 | 605 Pkt. | |
620522 | Harder, Mika | 2009 | 362 Pkt. | |
Bussmann, Constantin | 2009 | 347 Pkt. | ||
621211 | Depner, Sandro | 2009 | 290 Pkt. |
4. | VfL Bückeburg II | NI | 1.868 Pkt. |
602713 | Kopelke, Jonathan Felix | 2006 | 446 Pkt. | |
604164 | Frank, Moritz | 2007 | 393 Pkt. | |
620688 | Flötenmeier, Jan Frederik | 2009 | 385 Pkt. | |
620690 | Nottmeyer, Mathis | 2008 | 331 Pkt. | |
620691 | Struckmeier, Hendrik | 2006 | 313 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.286 Pkt. |
10,75 | - | 3,79 | - | 34,00 | ||||||||||||||
451 | - | 410 | - | 425 |
2. | 41507 | Nerge, Angelina | 2002 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 1.283 Pkt. |
10,98 | - | 4,24 | - | 30,00 | ||||||||||||||
429 | - | 464 | - | 390 |
3. | 40344 | Schönbeck, Pia | 2002 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.246 Pkt. |
11,42 | - | 3,81 | - | 36,50 | ||||||||||||||
389 | - | 412 | - | 445 |
4. | 41940 | Trieschmann, Veronika | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.244 Pkt. |
11,07 | - | 3,74 | - | 33,50 | ||||||||||||||
420 | - | 404 | - | 420 |
5. | 41070 | Doberstein, Jil Kim | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.148 Pkt. |
11,35 | - | 3,86 | - | 24,00 | ||||||||||||||
395 | - | 418 | - | 335 |
6. | 41506 | Schommerloh, Lara | 2002 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 1.081 Pkt. |
11,70 | - | 3,52 | - | 24,50 | ||||||||||||||
365 | - | 376 | - | 340 |
7. | 41485 | Kreie, Finnja | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.058 Pkt. |
11,45 | - | 3,54 | - | 20,00 | ||||||||||||||
386 | - | 378 | - | 294 |
8. | 41541 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 1.006 Pkt. |
12,24 | - | 3,21 | - | 25,50 | ||||||||||||||
322 | - | 335 | - | 349 |
9. | 41516 | Radant, Gesa | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 986 Pkt. |
11,96 | - | 3,11 | - | 22,50 | ||||||||||||||
344 | - | 322 | - | 320 |
10. | 41518 | Busche, Imke | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 964 Pkt. |
13,07 | - | 3,06 | - | 29,50 | ||||||||||||||
263 | - | 315 | - | 386 |
11. | 604262 | Kupiec, Oliwia | 2002 | NI | TuS Sulingen | 936 Pkt. |
12,72 | - | 2,82 | - | 27,50 | ||||||||||||||
287 | - | 281 | - | 368 |
12. | 41517 | Hansch, Lea | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 786 Pkt. |
13,85 | - | 2,80 | - | 20,00 | ||||||||||||||
214 | - | 278 | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 41942 | Manhenke, Hannah Lea | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.257 Pkt. |
11,17 | - | 4,17 | - | 30,00 | ||||||||||||||
411 | - | 456 | - | 390 |
2. | 41358 | Bruns, Lara | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.223 Pkt. |
10,99 | - | 4,12 | - | 25,00 | ||||||||||||||
428 | - | 450 | - | 345 |
3. | 42591 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 1.207 Pkt. |
11,54 | - | 3,88 | - | 32,00 | ||||||||||||||
378 | - | 421 | - | 408 |
4. | Lutz, Patrizia | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.205 Pkt. |
11,00 | - | 4,11 | - | 23,50 | ||||||||||||||
427 | - | 448 | - | 330 |
5. | 43096 | Bretz, Alexandra | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 1.194 Pkt. |
11,12 | - | 3,91 | - | 26,00 | ||||||||||||||
416 | - | 424 | - | 354 |
6. | 42536 | Bulmahn, Miriam | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.146 Pkt. |
11,22 | - | 3,63 | - | 25,50 | ||||||||||||||
407 | - | 390 | - | 349 |
7. | 42986 | Albrecht, Merle | 2003 | NI | SG Rodenberg | 1.121 Pkt. |
10,96 | - | 3,82 | - | 18,50 | ||||||||||||||
431 | - | 413 | - | 277 |
8. | 41944 | Hemann, Karolina | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.114 Pkt. |
11,62 | - | 3,34 | - | 30,00 | ||||||||||||||
372 | - | 352 | - | 390 |
9. | 41943 | Kühn, Madeleine | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.108 Pkt. |
11,92 | - | 3,88 | - | 24,50 | ||||||||||||||
347 | - | 421 | - | 340 |
10. | 42589 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 1.106 Pkt. |
11,09 | - | 3,27 | - | 25,00 | ||||||||||||||
418 | - | 343 | - | 345 |
11. | 41306 | Meyer, Pauline | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.062 Pkt. |
11,88 | - | 3,53 | - | 24,00 | ||||||||||||||
350 | - | 377 | - | 335 |
12. | 43129 | Di Noto, Stella | 2003 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.048 Pkt. |
12,01 | - | 3,58 | - | 23,00 | ||||||||||||||
340 | - | 383 | - | 325 |
13. | 43141 | Liewald, Lara | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 1.041 Pkt. |
12,39 | - | 3,56 | - | 25,50 | ||||||||||||||
311 | - | 381 | - | 349 |
14. | 41633 | Mazur, Glenna | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 958 Pkt. |
12,06 | - | 3,32 | - | 18,00 | ||||||||||||||
336 | - | 350 | - | 272 |
15. | 42995 | Kunze, Annemarie | 2003 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 904 Pkt. |
12,48 | - | 3,12 | - | 18,50 | ||||||||||||||
304 | - | 323 | - | 277 |
16. | Crämer, Martha | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 903 Pkt. |
12,72 | - | 3,28 | - | 18,00 | ||||||||||||||
287 | - | 344 | - | 272 |
17. | 603005 | Pietzek, Charlotte | 2003 | NI | TSV Hagenburg | 877 Pkt. |
13,09 | - | 3,19 | - | 19,00 | ||||||||||||||
262 | - | 332 | - | 283 |
18. | Tschongarow, Diana | 2003 | NI | TuS Sulingen | 694 Pkt. |
13,80 | - | 2,86 | - | 11,50 | ||||||||||||||
217 | - | 287 | - | 190 |
847749 | König, Lena | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 0 |
12,24 | - | n.a. | - | 29,00 | ||||||||||||||
322 | - | - | 382 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 9.05.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 6.049 Pkt. |
42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | 1.286 Pkt. | |
41942 | Manhenke, Hannah Lea | 2003 | 1.257 Pkt. | |
41940 | Trieschmann, Veronika | 2002 | 1.244 Pkt. | |
41070 | Doberstein, Jil Kim | 2002 | 1.148 Pkt. | |
41944 | Hemann, Karolina | 2003 | 1.114 Pkt. |
2. | TuS Niedernwöhren | NI | 5.635 Pkt. |
40344 | Schönbeck, Pia | 2002 | 1.246 Pkt. | |
41358 | Bruns, Lara | 2003 | 1.223 Pkt. | |
42536 | Bulmahn, Miriam | 2003 | 1.146 Pkt. | |
41306 | Meyer, Pauline | 2003 | 1.062 Pkt. | |
41633 | Mazur, Glenna | 2003 | 958 Pkt. |
3. | TWG Nienstädt/Sülbeck | NI | 4.960 Pkt. |
41485 | Kreie, Finnja | 2002 | 1.058 Pkt. | |
43129 | Di Noto, Stella | 2003 | 1.048 Pkt. | |
41516 | Radant, Gesa | 2002 | 986 Pkt. | |
41518 | Busche, Imke | 2002 | 964 Pkt. | |
42995 | Kunze, Annemarie | 2003 | 904 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41507 | Nerge, Angelina | 2002 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 1.764 Pkt. |
10,98 | - | 4,24 | - | 1,46 | - | 30,00 | ||||||||||||
429 | - | 464 | - | 481 | - | 390 |
2. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.693 Pkt. |
10,75 | - | 3,79 | - | 1,34 | - | 34,00 | ||||||||||||
451 | - | 410 | - | 407 | - | 425 |
3. | 40344 | Schönbeck, Pia | 2002 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.601 Pkt. |
11,42 | - | 3,81 | - | 1,26 | - | 36,50 | ||||||||||||
389 | - | 412 | - | 355 | - | 445 |
4. | 41940 | Trieschmann, Veronika | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.573 Pkt. |
11,07 | - | 3,74 | - | 1,22 | - | 33,50 | ||||||||||||
420 | - | 404 | - | 329 | - | 420 |
5. | 41506 | Schommerloh, Lara | 2002 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 1.513 Pkt. |
11,70 | - | 3,52 | - | 1,38 | - | 24,50 | ||||||||||||
365 | - | 376 | - | 432 | - | 340 |
6. | 41070 | Doberstein, Jil Kim | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 1.477 Pkt. |
11,35 | - | 3,86 | - | 1,22 | - | 24,00 | ||||||||||||
395 | - | 418 | - | 329 | - | 335 |
7. | 41541 | Sauer, Ilka | 2002 | NI | TSV Hagenburg | 1.361 Pkt. |
12,24 | - | 3,21 | - | 1,26 | - | 25,50 | ||||||||||||
322 | - | 335 | - | 355 | - | 349 |
8. | 41485 | Kreie, Finnja | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.333 Pkt. |
11,45 | - | 3,54 | - | 1,14 | - | 20,00 | ||||||||||||
386 | - | 378 | - | 275 | - | 294 |
9. | 41516 | Radant, Gesa | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.233 Pkt. |
11,96 | - | 3,11 | - | 1,10 | - | 22,50 | ||||||||||||
344 | - | 322 | - | 247 | - | 320 |
10. | 41518 | Busche, Imke | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.211 Pkt. |
13,07 | - | 3,06 | - | 1,10 | - | 29,50 | ||||||||||||
263 | - | 315 | - | 247 | - | 386 |
11. | 41517 | Hansch, Lea | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 976 Pkt. |
13,85 | - | 2,80 | - | 1,02 | - | 20,00 | ||||||||||||
214 | - | 278 | - | 190 | - | 294 |
604262 | Kupiec, Oliwia | 2002 | NI | TuS Sulingen | 0 |
12,72 | - | 2,82 | - | n.a. | - | 27,50 | ||||||||||||
287 | - | 281 | - | - | 368 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41942 | Manhenke, Hannah Lea | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.638 Pkt. |
11,17 | - | 4,17 | - | 1,30 | - | 30,00 | ||||||||||||
411 | - | 456 | - | 381 | - | 390 |
2. | 41358 | Bruns, Lara | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.630 Pkt. |
10,99 | - | 4,12 | - | 1,34 | - | 25,00 | ||||||||||||
428 | - | 450 | - | 407 | - | 345 |
3. | 43096 | Bretz, Alexandra | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 1.601 Pkt. |
11,12 | - | 3,91 | - | 1,34 | - | 26,00 | ||||||||||||
416 | - | 424 | - | 407 | - | 354 |
4. | 42591 | Scherer, Katrin | 2003 | NI | VfL Hameln | 1.509 Pkt. |
11,54 | - | 3,88 | - | 1,18 | - | 32,00 | ||||||||||||
378 | - | 421 | - | 302 | - | 408 |
5. | Lutz, Patrizia | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.507 Pkt. |
11,00 | - | 4,11 | - | 1,18 | - | 23,50 | ||||||||||||
427 | - | 448 | - | 302 | - | 330 |
6. | 42589 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 1.435 Pkt. |
11,09 | - | 3,27 | - | 1,22 | - | 25,00 | ||||||||||||
418 | - | 343 | - | 329 | - | 345 |
7. | 42536 | Bulmahn, Miriam | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.421 Pkt. |
11,22 | - | 3,63 | - | 1,14 | - | 25,50 | ||||||||||||
407 | - | 390 | - | 275 | - | 349 |
8. | 41943 | Kühn, Madeleine | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.410 Pkt. |
11,92 | - | 3,88 | - | 1,18 | - | 24,50 | ||||||||||||
347 | - | 421 | - | 302 | - | 340 |
9. | 42986 | Albrecht, Merle | 2003 | NI | SG Rodenberg | 1.396 Pkt. |
10,96 | - | 3,82 | - | 1,14 | - | 18,50 | ||||||||||||
431 | - | 413 | - | 275 | - | 277 |
10. | 41306 | Meyer, Pauline | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.391 Pkt. |
11,88 | - | 3,53 | - | 1,22 | - | 24,00 | ||||||||||||
350 | - | 377 | - | 329 | - | 335 |
11. | 41944 | Hemann, Karolina | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.389 Pkt. |
11,62 | - | 3,34 | - | 1,14 | - | 30,00 | ||||||||||||
372 | - | 352 | - | 275 | - | 390 |
12. | 43141 | Liewald, Lara | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 1.370 Pkt. |
12,39 | - | 3,56 | - | 1,22 | - | 25,50 | ||||||||||||
311 | - | 381 | - | 329 | - | 349 |
13. | 43129 | Di Noto, Stella | 2003 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.350 Pkt. |
12,01 | - | 3,58 | - | 1,18 | - | 23,00 | ||||||||||||
340 | - | 383 | - | 302 | - | 325 |
14. | 41633 | Mazur, Glenna | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.260 Pkt. |
12,06 | - | 3,32 | - | 1,18 | - | 18,00 | ||||||||||||
336 | - | 350 | - | 302 | - | 272 |
15. | Crämer, Martha | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 1.150 Pkt. |
12,72 | - | 3,28 | - | 1,10 | - | 18,00 | ||||||||||||
287 | - | 344 | - | 247 | - | 272 |
16. | 603005 | Pietzek, Charlotte | 2003 | NI | TSV Hagenburg | 1.124 Pkt. |
13,09 | - | 3,19 | - | 1,10 | - | 19,00 | ||||||||||||
262 | - | 332 | - | 247 | - | 283 |
17. | 42995 | Kunze, Annemarie | 2003 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.122 Pkt. |
12,48 | - | 3,12 | - | 1,06 | - | 18,50 | ||||||||||||
304 | - | 323 | - | 218 | - | 277 |
Tschongarow, Diana | 2003 | NI | TuS Sulingen | 0 |
13,80 | - | 2,86 | - | n.a. | - | 11,50 | ||||||||||||
217 | - | 287 | - | - | 190 |
847749 | König, Lena | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 0 |
12,24 | - | n.a. | - | 1,14 | - | 29,00 | ||||||||||||
322 | - | - | 275 | - | 382 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 9.05.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 7.791 Pkt. |
42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | 1.693 Pkt. | |
41942 | Manhenke, Hannah Lea | 2003 | 1.638 Pkt. | |
41940 | Trieschmann, Veronika | 2002 | 1.573 Pkt. | |
41070 | Doberstein, Jil Kim | 2002 | 1.477 Pkt. | |
41943 | Kühn, Madeleine | 2003 | 1.410 Pkt. |
2. | TuS Niedernwöhren | NI | 7.303 Pkt. |
41358 | Bruns, Lara | 2003 | 1.630 Pkt. | |
40344 | Schönbeck, Pia | 2002 | 1.601 Pkt. | |
42536 | Bulmahn, Miriam | 2003 | 1.421 Pkt. | |
41306 | Meyer, Pauline | 2003 | 1.391 Pkt. | |
41633 | Mazur, Glenna | 2003 | 1.260 Pkt. |
3. | TWG Nienstädt/Sülbeck | NI | 6.249 Pkt. |
43129 | Di Noto, Stella | 2003 | 1.350 Pkt. | |
41485 | Kreie, Finnja | 2002 | 1.333 Pkt. | |
41516 | Radant, Gesa | 2002 | 1.233 Pkt. | |
41518 | Busche, Imke | 2002 | 1.211 Pkt. | |
42995 | Kunze, Annemarie | 2003 | 1.122 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607243 | Doering, Ada | 2004 | NI | VfL Hameln | 1.363 Pkt. |
7,72 | - | 4,30 | - | 37,00 | ||||||||||||||
428 | - | 471 | - | 464 |
2. | 601483 | Schimpf, Michelle | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 1.246 Pkt. |
7,80 | - | 3,90 | - | 31,00 | ||||||||||||||
418 | - | 423 | - | 405 |
3. | 606980 | Fasold, Nele | 2004 | NI | VfL Hameln | 1.218 Pkt. |
7,92 | - | 4,10 | - | 27,50 | ||||||||||||||
403 | - | 447 | - | 368 |
4. | 600430 | Bursian, Marie | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 1.099 Pkt. |
8,41 | - | 3,37 | - | 30,00 | ||||||||||||||
348 | - | 356 | - | 395 |
5. | 42535 | Touzet, Eline | 2004 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.064 Pkt. |
8,08 | - | 3,71 | - | 20,00 | ||||||||||||||
384 | - | 400 | - | 280 |
6. | 601090 | Seifert, Kira | 2004 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.057 Pkt. |
7,85 | - | 3,65 | - | 18,00 | ||||||||||||||
412 | - | 392 | - | 253 |
7. | 601669 | Herberg, Jana | 2004 | NI | SG Rodenberg | 1.056 Pkt. |
8,25 | - | 3,75 | - | 20,50 | ||||||||||||||
365 | - | 405 | - | 286 |
8. | 600444 | Wegener, Stina | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 1.054 Pkt. |
8,26 | - | 3,50 | - | 23,00 | ||||||||||||||
364 | - | 373 | - | 317 |
9. | 604272 | Legastaewa, Anastassija | 2004 | NI | TuS Sulingen | 1.050 Pkt. |
9,46 | - | 3,00 | - | 40,50 | ||||||||||||||
248 | - | 306 | - | 496 |
10. | 847757 | Tippke, Lydia | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 1.029 Pkt. |
8,64 | - | 3,35 | - | 26,00 | ||||||||||||||
324 | - | 354 | - | 351 |
11. | 600435 | Panske, Kim Marie | 2004 | NI | VfL Bückeburg | 985 Pkt. |
8,77 | - | 3,25 | - | 24,50 | ||||||||||||||
311 | - | 340 | - | 334 |
12. | 42838 | Schommerloh, Nina | 2004 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 985 Pkt. |
8,86 | - | 3,35 | - | 24,00 | ||||||||||||||
302 | - | 354 | - | 329 |
13. | 42839 | Wedemeier, Amélie | 2004 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 879 Pkt. |
8,88 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
300 | - | 326 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604258 | Geweiler, Claire | 2005 | NI | TuS Sulingen | 1.026 Pkt. |
9,40 | - | 3,16 | - | 35,00 | ||||||||||||||
253 | - | 328 | - | 445 |
2. | Bulmahn, Judith | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 1.007 Pkt. |
8,53 | - | 3,70 | - | 19,50 | ||||||||||||||
335 | - | 399 | - | 273 |
3. | 42842 | Nerge, Felicitas | 2005 | NI | TSV Eintracht Bückeberge | 960 Pkt. |
8,62 | - | 3,56 | - | 18,00 | ||||||||||||||
326 | - | 381 | - | 253 |
4. | 838266 | Bussmann, Ricarda | 2005 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 922 Pkt. |
8,74 | - | 3,16 | - | 20,00 | ||||||||||||||
314 | - | 328 | - | 280 |
5. | 604273 | Kiseljow, Kathrin | 2005 | NI | TuS Sulingen | 879 Pkt. |
8,72 | - | 3,17 | - | 16,50 | ||||||||||||||
316 | - | 330 | - | 233 |
6. | 603386 | Felski, Klara | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 868 Pkt. |
8,58 | - | 3,04 | - | 16,00 | ||||||||||||||
330 | - | 312 | - | 226 |
7. | Gläser, Annika | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 844 Pkt. |
8,82 | - | 2,99 | - | 16,50 | ||||||||||||||
306 | - | 305 | - | 233 |
8. | 606393 | Schönbeck, Yara | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 816 Pkt. |
9,37 | - | 3,01 | - | 18,00 | ||||||||||||||
255 | - | 308 | - | 253 |
9. | 608102 | Wilharm, Enna | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 772 Pkt. |
8,99 | - | 2,71 | - | 15,50 | ||||||||||||||
289 | - | 265 | - | 218 |
10. | 602159 | Harms, Emily | 2005 | NI | TuS Niedernwöhren | 719 Pkt. |
10,00 | - | 2,69 | - | 18,00 | ||||||||||||||
204 | - | 262 | - | 253 |
11. | 603392 | Siltmann, Nele | 2005 | NI | VfL Bückeburg | 689 Pkt. |
9,70 | - | 2,56 | - | 15,50 | ||||||||||||||
228 | - | 243 | - | 218 |
12. | 602942 | Czernay, Isabel | 2005 | NI | TSV Hagenburg | 674 Pkt. |
9,79 | - | 2,51 | - | 15,50 | ||||||||||||||
221 | - | 235 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 5.413 Pkt. |
601483 | Schimpf, Michelle | 2004 | 1.246 Pkt. | |
600430 | Bursian, Marie | 2004 | 1.099 Pkt. | |
600444 | Wegener, Stina | 2004 | 1.054 Pkt. | |
847757 | Tippke, Lydia | 2004 | 1.029 Pkt. | |
600435 | Panske, Kim Marie | 2004 | 985 Pkt. |
2. | TuS Niedernwöhren | NI | 4.503 Pkt. |
42535 | Touzet, Eline | 2004 | 1.064 Pkt. | |
Bulmahn, Judith | 2005 | 1.007 Pkt. | ||
Gläser, Annika | 2005 | 844 Pkt. | ||
606393 | Schönbeck, Yara | 2005 | 816 Pkt. | |
608102 | Wilharm, Enna | 2005 | 772 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607730 | Brungart, Angelina | 2006 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1.153 Pkt. |
8,33 | - | 3,73 | - | 30,00 | ||||||||||||||
356 | - | 402 | - | 395 |
2. | 620555 | Blaume, Hedi | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 988 Pkt. |
8,76 | - | 3,30 | - | 24,00 | ||||||||||||||
312 | - | 347 | - | 329 |
3. | 601733 | Zweigner, Chiara Charlotte | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 848 Pkt. |
9,07 | - | 3,25 | - | 16,00 | ||||||||||||||
282 | - | 340 | - | 226 |
4. | 621224 | Oltrogge, Annika | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 819 Pkt. |
9,27 | - | 3,33 | - | 14,50 | ||||||||||||||
264 | - | 351 | - | 204 |
5. | 608392 | Eickenroth, Leni | 2006 | NI | MTV Messenkamp | 814 Pkt. |
9,29 | - | 2,90 | - | 18,50 | ||||||||||||||
262 | - | 292 | - | 260 |
6. | 604622 | Dominik, Pauline | 2006 | NI | TSV Hagenburg | 792 Pkt. |
9,14 | - | 3,10 | - | 14,00 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 196 |
7. | 607238 | Büngel, Neele | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 764 Pkt. |
8,95 | - | 2,88 | - | 13,00 | ||||||||||||||
293 | - | 290 | - | 181 |
8. | 838261 | Depner, Jasmin | 2006 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 739 Pkt. |
9,52 | - | 2,90 | - | 14,50 | ||||||||||||||
243 | - | 292 | - | 204 |
9. | 847974 | Lübking, Antonia | 2006 | NI | TSV Hagenburg | 676 Pkt. |
9,39 | - | 2,78 | - | 11,00 | ||||||||||||||
254 | - | 275 | - | 147 |
10. | 602156 | Bruns, Jette | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 675 Pkt. |
9,35 | - | 2,75 | - | 11,00 | ||||||||||||||
257 | - | 271 | - | 147 |
11. | 603690 | Nordmann, Jana Renée | 2006 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 660 Pkt. |
10,31 | - | 2,77 | - | 14,50 | ||||||||||||||
182 | - | 274 | - | 204 |
12. | 603030 | Tesche, Josefine | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 642 Pkt. |
9,56 | - | 2,90 | - | 9,00 | ||||||||||||||
239 | - | 292 | - | 111 |
13. | 604627 | Kreksing, Angelina | 2006 | NI | VfL Bückeburg | 619 Pkt. |
10,01 | - | 2,73 | - | 11,00 | ||||||||||||||
204 | - | 268 | - | 147 |
14. | 601831 | Bartels, Xenia Maxime | 2006 | NI | TuS Niedernwöhren | 618 Pkt. |
10,11 | - | 2,50 | - | 13,50 | ||||||||||||||
196 | - | 234 | - | 188 |
15. | 603668 | Mensching, Anna | 2006 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 548 Pkt. |
9,35 | - | 2,48 | - | 6,50 | ||||||||||||||
257 | - | 231 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603473 | Görlich, Antonia | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 796 Pkt. |
9,00 | - | 3,09 | - | 13,50 | ||||||||||||||
289 | - | 319 | - | 188 |
2. | 620541 | Leifheit, Lia | 2007 | NI | MTV Messenkamp | 790 Pkt. |
8,98 | - | 2,98 | - | 14,00 | ||||||||||||||
290 | - | 304 | - | 196 |
3. | 603317 | Grohmann, Clara | 2007 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 751 Pkt. |
9,84 | - | 2,55 | - | 21,00 | ||||||||||||||
217 | - | 242 | - | 292 |
4. | 610413 | Dominik, Loreena | 2007 | NI | TSV Hagenburg | 750 Pkt. |
9,48 | - | 3,07 | - | 13,50 | ||||||||||||||
246 | - | 316 | - | 188 |
5. | 604864 | Abresch, Luise | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 673 Pkt. |
9,47 | - | 2,74 | - | 11,50 | ||||||||||||||
247 | - | 270 | - | 156 |
6. | 847965 | Beutler, Carlotta | 2008 | NI | TSV Hagenburg | 650 Pkt. |
10,24 | - | 3,34 | - | 9,00 | ||||||||||||||
187 | - | 352 | - | 111 |
7. | 603104 | Czernay, Franziska | 2007 | NI | TSV Hagenburg | 625 Pkt. |
9,78 | - | 2,43 | - | 13,00 | ||||||||||||||
221 | - | 223 | - | 181 |
8. | 604167 | Lima, Sofia | 2007 | NI | VfL Bückeburg | 595 Pkt. |
10,12 | - | 2,74 | - | 10,00 | ||||||||||||||
195 | - | 270 | - | 130 |
9. | 604169 | Ackmann, Marlene | 2008 | NI | VfL Bückeburg | 512 Pkt. |
10,48 | - | 2,30 | - | 10,50 | ||||||||||||||
170 | - | 203 | - | 139 |
10. | 838250 | Erke, Jana | 2007 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 502 Pkt. |
10,23 | - | 2,31 | - | 9,00 | ||||||||||||||
187 | - | 204 | - | 111 |
11. | 620499 | Eichhorn, Katie | 2007 | NI | TuS Niedernwöhren | 455 Pkt. |
10,79 | - | 2,03 | - | 11,00 | ||||||||||||||
149 | - | 159 | - | 147 |
12. | 847966 | Helbig, Karlotta | 2007 | NI | TSV Hagenburg | 410 Pkt. |
10,92 | - | 2,34 | - | 6,50 | ||||||||||||||
141 | - | 209 | - | 60 |
13. | 620556 | Frank, Helene | 2008 | NI | VfL Bückeburg | 356 Pkt. |
11,51 | - | 2,03 | - | 8,00 | ||||||||||||||
105 | - | 159 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 9.05.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | VfL Bückeburg | NI | 3.947 Pkt. |
620555 | Blaume, Hedi | 2006 | 988 Pkt. | |
601733 | Zweigner, Chiara Charlotte | 2006 | 848 Pkt. | |
603473 | Görlich, Antonia | 2007 | 796 Pkt. | |
604864 | Abresch, Luise | 2007 | 673 Pkt. | |
603030 | Tesche, Josefine | 2006 | 642 Pkt. |
2. | TWG Nienstädt/Sülbeck | NI | 3.851 Pkt. |
607730 | Brungart, Angelina | 2006 | 1.153 Pkt. | |
603317 | Grohmann, Clara | 2007 | 751 Pkt. | |
838261 | Depner, Jasmin | 2006 | 739 Pkt. | |
603690 | Nordmann, Jana Renée | 2006 | 660 Pkt. | |
603668 | Mensching, Anna | 2006 | 548 Pkt. |
3. | TSV Hagenburg | NI | 3.493 Pkt. |
604622 | Dominik, Pauline | 2006 | 792 Pkt. | |
610413 | Dominik, Loreena | 2007 | 750 Pkt. | |
847974 | Lübking, Antonia | 2006 | 676 Pkt. | |
847965 | Beutler, Carlotta | 2008 | 650 Pkt. | |
603104 | Czernay, Franziska | 2007 | 625 Pkt. |
4. | TuS Niedernwöhren | NI | 3.331 Pkt. |
621224 | Oltrogge, Annika | 2006 | 819 Pkt. | |
607238 | Büngel, Neele | 2006 | 764 Pkt. | |
602156 | Bruns, Jette | 2006 | 675 Pkt. | |
601831 | Bartels, Xenia Maxime | 2006 | 618 Pkt. | |
620499 | Eichhorn, Katie | 2007 | 455 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Schaumburg e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Stroh | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Landsbergstr. 42 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 3800 03 05 | 31655 Stadthagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05721/926772 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 35 | 31 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 25 | 23 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 28 | 25 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | 28 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 64 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 84 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 159 | 148 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05721/926772 | eMail eva.stroh@teleos-web.de |
Wolfgang Stroh, Landsbergstr. 42, 31655 Stadthagen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05033971894 | eMail klv-edv@peyker.de |
Ingo Peyker Hopfengarten36b 31558 Hagenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3800 KLV Schaumburg |