zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

WLV-Kreis Tuttliningen Bahneröffung 2009 am 25.04.2009 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schülerinnen C 3-Kampf Schüler C 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen C 3-Kampf

Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Hohner, Laura           1998 TG Trossingen                  1.202 Pkt. G
                 8,06  -    4,19  -   26,50
                  387  -     458  -     357
  2.WÜ        Gretz, Denise           1998 TG Tuningen                    1.196 Pkt. G
                 7,96  -    4,09  -   26,00
                  399  -     446  -     351
  3.WÜ        Bauer, Juliane          1998 TSV Denkingen                  1.156 Pkt. G
                 8,43  -    3,84  -   30,00
                  345  -     416  -     395
  4.WÜ        Wohlfarth, Vanessa      1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.128 Pkt. G
                 8,00  -    3,90  -   22,50
                  394  -     423  -     311
  5.WÜ        Högerle, Sarah          1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.126 Pkt. G
                 8,52  -    3,55  -   31,50
                  336  -     380  -     410
  6.WÜ        Schadendorf, Maximilian 1998 Turnerschaft Schramberg        1.123 Pkt. G
                 8,21  -    3,91  -   24,00
                  370  -     424  -     329
  7.WÜ        Schanz, Lena            1998 TSV Rottweil                   1.123 Pkt. G
                 8,39  -    3,46  -   31,00
                  350  -     368  -     405
  8.WÜ        Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                1.113 Pkt. G
                 8,17  -    3,99  -   22,00
                  374  -     434  -     305
  9.WÜ        Weisser, Lisa           1998 TSV Rottweil                   1.098 Pkt. G
                 8,28  -    3,68  -   25,00
                  362  -     396  -     340
 10.WÜ        Schmid, Jasmin          1998 SV Mariazell                   1.097 Pkt. G
                 8,11  -    3,52  -   25,00
                  381  -     376  -     340
 11.WÜ        Keller, Louisa          1998 TV Möhringen                   1.082 Pkt. G
                 8,75  -    3,59  -   29,00
                  313  -     385  -     384
 12.WÜ        Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                1.067 Pkt. G
                 8,22  -    3,66  -   22,00
                  368  -     394  -     305
 13.WÜ        Hipp, Anna              1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.064 Pkt. G
                 8,56  -    3,56  -   26,00
                  332  -     381  -     351
 14.WÜ        Herzig, Anja            1998 SV Unterjesingen               1.047 Pkt. G
                 8,53  -    3,67  -   23,00
                  335  -     395  -     317
 15.WÜ        Seeburger, Katja        1998 TSV Rottweil                   1.038 Pkt. G
                 8,32  -    3,43  -   23,00
                  357  -     364  -     317
 16.WÜ        Schmid, Nathalie        1998 Turnerschaft Schramberg        1.036 Pkt. G
                 8,64  -    3,67  -   23,00
                  324  -     395  -     317
 17.WÜ        Kunz, Patrizia          1998 SV Mariazell                   1.001 Pkt. G
                 8,55  -    3,47  -   21,50
                  333  -     369  -     299
 18.WÜ        Berkenhagen, Hannah     1998 TG Schwenningen                1.001 Pkt. G
                 8,42  -    3,36  -   21,50
                  347  -     355  -     299
 19.WÜ        Bames, Letitia          1998 TV Spaichingen                   999 Pkt. G
                 8,29  -    3,29  -   21,00
                  361  -     346  -     292
 20.WÜ        Rapp, Anne              1998 SV Mariazell                     952 Pkt. G
                 9,18  -    3,25  -   25,00
                  272  -     340  -     340
 21.WÜ        Bea, Annalena           1998 SV Mariazell                     891 Pkt. S
                 9,11  -    3,25  -   19,50
                  278  -     340  -     273
 22.WÜ        Heckele, Katharina      1998 TV Oberndorf                     883 Pkt. S
                 8,47  -    2,97  -   17,00
                  341  -     302  -     240
 23.WÜ        Kießling, Nicole        1998 TSV Rottweil                     826 Pkt. S
                 8,80  -    2,95  -   15,50
                  308  -     300  -     218
 24.WÜ        Hötzel, Lea             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          747 Pkt. S
                 9,63  -    2,42  -   21,00
                  233  -     222  -     292
 25.WÜ        Flad, Julia             1998 TV Gosheim                       590 Pkt. B
                10,28  -    2,16  -   16,00
                  184  -     180  -     226

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Hohner, Franziska       2000 TG Trossingen                  1.182 Pkt. G
                 8,46  -    3,63  -   35,50
                  342  -     390  -     450
  2.WÜ        Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                1.032 Pkt. G
                 8,28  -    3,90  -   17,50
                  362  -     423  -     247
  3.WÜ        Lauble, Aline           1999 TV Oberndorf                   1.031 Pkt. G
                 8,80  -    3,40  -   27,00
                  308  -     360  -     363
  4.WÜ        Hetzel, Nadja           1999 TV Oberndorf                   1.030 Pkt. G
                 8,64  -    3,36  -   26,00
                  324  -     355  -     351
  5.WÜ        Schmidt, Nicole         1999 TSV Rottweil                   1.016 Pkt. G
                 8,67  -    3,49  -   23,50
                  321  -     372  -     323
  6.WÜ        Högerle, Julia          1999 LG Tuttlingen-Fridingen        1.009 Pkt. G
                 8,90  -    3,23  -   28,00
                  298  -     338  -     373
  7.WÜ        Hipp, Maria             1999 LG Tuttlingen-Fridingen        1.008 Pkt. G
                 8,58  -    3,28  -   24,50
                  330  -     344  -     334
  8.WÜ        Rosenfelder, Sina       2000 TG Schwenningen                1.005 Pkt. G
                 8,46  -    3,58  -   20,00
                  342  -     383  -     280
  9.WÜ        Elkmann, Alicia         1999 SV Mariazell                     997 Pkt. G
                 8,35  -    3,33  -   21,00
                  354  -     351  -     292
 10.WÜ        Ehrenberger, Kim        1999 SG Deißlingen                    986 Pkt. G
                 8,96  -    3,31  -   25,50
                  292  -     348  -     346
 11.WÜ        Muff, Tabea             1999 TG Schwenningen                  874 Pkt. G
                 9,41  -    3,03  -   22,50
                  252  -     311  -     311
 12.WÜ        Krämer, Nathalie        1999 TV Oberndorf                     871 Pkt. G
                 9,31  -    3,18  -   20,00
                  260  -     331  -     280
 13.WÜ        Löchle, Natalie         1999 TG Schwenningen                  853 Pkt. G
                 9,13  -    3,32  -   16,00
                  277  -     350  -     226
 14.WÜ        Hofer, Nadine           1999 TV Oberndorf                     844 Pkt. G
                 8,75  -    3,10  -   15,00
                  313  -     320  -     211
 15.WÜ        Schnee, Annalena        1999 TSV Denkingen                    836 Pkt. G
                 9,16  -    3,02  -   18,00
                  274  -     309  -     253
 16.WÜ        Lünsmann, Mascha        1999 TG Trossingen                    833 Pkt. G
                 8,54  -    3,14  -   12,50
                  334  -     326  -     173
 17.WÜ        Denkewitz, Sara Jane    1999 SG Deißlingen                    826 Pkt. G
                 9,27  -    3,11  -   17,00
                  264  -     322  -     240
 18.WÜ        Wehrlein, Rosa          1999 TG Schwenningen                  798 Pkt. S
                 9,25  -    3,16  -   14,50
                  266  -     328  -     204
 19.WÜ        Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  787 Pkt. S
                 9,23  -    3,01  -   15,00
                  268  -     308  -     211
 20.WÜ        Häsler, Henriette       1999 TG Schwenningen                  769 Pkt. S
                 9,78  -    2,60  -   21,50
                  221  -     249  -     299
 21.WÜ        Teppert, Lea            1999 TV Gosheim                       761 Pkt. S
                 9,51  -    2,95  -   15,50
                  243  -     300  -     218
 22.WÜ        Linz, Madeline          1999 TG Trossingen                    760 Pkt. S
                 9,69  -    2,70  -   19,00
                  229  -     264  -     267

Schülerinnen C  3-Kampf                           25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          LG Tuttlingen-Fridingen                                     5.335 Pkt.
                 Wohlfarth, Vanessa                1998        1.128
                 Högerle, Sarah                    1998        1.126
                 Hipp, Anna                        1998        1.064
                 Högerle, Julia                    1999        1.009
                 Hipp, Maria                       1999        1.008

  2.          TG Schwenningen I                                           5.218 Pkt.
                 Fichtel, Victoria                 1998        1.113
                 Hoste, Julie                      1998        1.067
                 Neininger, Mara                   2000        1.032
                 Rosenfelder, Sina                 2000        1.005
                 Berkenhagen, Hannah               1998        1.001

  3.          TSV Rottweil                                                5.101 Pkt.
                 Schanz, Lena                      1998        1.123
                 Weisser, Lisa                     1998        1.098
                 Seeburger, Katja                  1998        1.038
                 Schmidt, Nicole                   1999        1.016
                 Kießling, Nicole                  1998          826

  4.          SV Mariazell                                                4.938 Pkt.
                 Schmid, Jasmin                    1998        1.097
                 Kunz, Patrizia                    1998        1.001
                 Elkmann, Alicia                   1999          997
                 Rapp, Anne                        1998          952
                 Bea, Annalena                     1998          891

  5.          TV Oberndorf                                                4.659 Pkt.
                 Lauble, Aline                     1999        1.031
                 Hetzel, Nadja                     1999        1.030
                 Heckele, Katharina                1998          883
                 Krämer, Nathalie                  1999          871
                 Hofer, Nadine                     1999          844

  6.          TG Schwenningen II                                          4.081 Pkt.
                 Muff, Tabea                       1999          874
                 Löchle, Natalie                   1999          853
                 Wehrlein, Rosa                    1999          798
                 Hones, Viviane                    1999          787
                 Häsler, Henriette                 1999          769


     

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                1.100 Pkt. G
                 7,82  -    4,17  -   39,50
                  377  -     407  -     316
  2.WÜ        Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                1.068 Pkt. G
                 7,66  -    4,05  -   34,50
                  396  -     393  -     279
  3.WÜ        Jetter, Florian         1998 LG Tuttlingen-Fridingen        1.028 Pkt. G
                 8,67  -    3,85  -   47,50
                  286  -     370  -     372
  4.WÜ  37261 Gäckle, Robin           1998 TV Oberndorf                   1.019 Pkt. G
                 8,31  -    3,61  -   45,00
                  322  -     342  -     355
  5.WÜ        Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                1.001 Pkt. G
                 8,03  -    4,12  -   30,50
                  353  -     401  -     247
  6.WÜ        Schnee, Markus          1998 TSV Denkingen                  1.000 Pkt. G
                 8,12  -    3,88  -   35,00
                  343  -     374  -     283
  7.WÜ        Forster, Magnus         1998 LG Tuttlingen-Fridingen          982 Pkt. G
                 8,38  -    4,04  -   34,00
                  315  -     392  -     275
  8.WÜ        Ginter, Collin          1998 SV Mariazell                     979 Pkt. G
                 8,18  -    3,67  -   36,50
                  336  -     349  -     294
  9.WÜ        Mayer, Nils             1998 LG Tuttlingen-Fridingen          959 Pkt. G
                 8,53  -    3,77  -   37,00
                  300  -     361  -     298
 10.WÜ        Maresch, Dustin         1998 TG Seitingen-Oberflacht          944 Pkt. G
                 8,46  -    3,88  -   32,50
                  307  -     374  -     263
 11.WÜ        Grundmann, Alexander    1998 TV Gosheim                       934 Pkt. G
                 8,39  -    3,51  -   36,00
                  314  -     330  -     290
 12.WÜ        Scholl, Tim             1998 SV Mariazell                     929 Pkt. G
                 8,21  -    3,50  -   33,00
                  333  -     329  -     267
 13.WÜ        Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 921 Pkt. G
                 8,54  -    3,65  -   34,00
                  299  -     347  -     275
 14.WÜ        Schneider, Robin        1998 TV Spaichingen                   916 Pkt. G
                 8,55  -    3,75  -   32,00
                  298  -     359  -     259
 15.WÜ        Geppert, Louis          1998 TSV Denkingen                    884 Pkt. G
                 8,75  -    3,55  -   33,50
                  278  -     335  -     271
 16.WÜ        Klein, Dennis           1998 TG Tuningen                      870 Pkt. G
                 8,86  -    3,27  -   37,50
                  268  -     300  -     302
 17.WÜ        Stebner, Michael        1998 SG Deißlingen                    756 Pkt. S
                 9,60  -    2,94  -   36,50
                  205  -     257  -     294
 18.WÜ        Zimmermann, Leander     1998 TSV Rottweil                     179 Pkt.  
                 9,94  -     ab.  -     ab.
                  179  -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Hirsch, Andreas         2000 TV Spaichingen                   890 Pkt. G
                 8,35  -    3,72  -   27,00
                  318  -     355  -     217
  2.WÜ        Moser, Marco            1999 LG Tuttlingen-Fridingen          887 Pkt. G
                 8,54  -    3,47  -   32,50
                  299  -     325  -     263
  3.WÜ        Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  868 Pkt. G
                 8,82  -    3,34  -   35,50
                  272  -     309  -     287
  4.WÜ        Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  833 Pkt. G
                 9,07  -    3,41  -   33,00
                  249  -     317  -     267
  5.WÜ        Knaupp, Sebastian       2000 TG Schwenningen                  824 Pkt. G
                 8,90  -    3,34  -   31,00
                  264  -     309  -     251
  6.WÜ        Groß, Niklas            1999 SG Deißlingen                    778 Pkt. G
                10,16  -    3,63  -   33,50
                  163  -     344  -     271
  7.WÜ        Irion, Rouven           1999 SG Deißlingen                    746 Pkt. S
                 8,94  -    3,02  -   27,00
                  261  -     268  -     217
  8.WÜ        Stauss, Luca            1999 TG Schwenningen                  742 Pkt. S
                 9,84  -    3,02  -   35,50
                  187  -     268  -     287
  9.WÜ        Mesle, Janik            2000 TV Spaichingen                   687 Pkt. S
                 9,44  -    2,77  -   29,00
                  218  -     234  -     235
 10.WÜ        Emminger, Julian        1999 SG Deißlingen                    468 Pkt. B
                10,39  -    2,31  -   20,00
                  148  -     168  -     152

    WÜ        Ferarro, Camelo         1999 TV Spaichingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf                                25.04.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TG Schwenningen                                             4.870 Pkt.
                 Wolter, Pascal                    1998        1.100
                 Awotula, Tobias                   1998        1.068
                 Fichtel, Sebastian                1998        1.001
                 Becker, Marcel                    2000          868
                 Hones, Dominic                    1999          833


      

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 25.04.2009 Bericht | | Ort : Spaichingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bahneröffung 2009 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Spaichingen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion Unterbach -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 29 | 29 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100| | Seniorinnen | | 2 | | 1 | 50| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 5 | | 83| | Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 11 | | 11 | |100| | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100| | Männl. Jugend B | 16 | | 16 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 19 | | 19 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 20 | | 19 | | 95| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 40 | | 40 |100| | Schüler B | 29 | | 29 | |100| | Schülerinnen B | | 48 | | 46 | 95| Waage | Schüler C | 28 | | 27 | | 96| | Schülerinnen C | | 45 | | 45 |100| | Schüler D | 4 | | 4 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 4 | | 4 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 118 | | 115 | | 97| |Summe Weiblich | | 167 | | 164 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 285 | 279 | 97| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/ WLV Generallizenz