zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Tuttliningen
Bahneröffung 2009
am 25.04.2009 in Spaichingen - Stadion Unterbach


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -1,8 25.04.2009
Finale
1. 26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 12,45 sec.

200 m Männer -0,7 25.04.2009
Finale
1. 26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 24,89 sec.

1000 m Männer 25.04.2009
Finale
1. 17191 Hummel, Daniel 1979 TSV Gomaringen 2:26,74 min.
2. 32110 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 2:32,03 min.
3. 22563 Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:32,69 min.
4. 20100 Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 2:41,48 min.
5. Görtzen, Alexander 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:47,91 min.
31747 Katzmarek, Uwe 1982 LG Badenova Nordschwarzwald n.a.

Hochsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 1,65 m
2. 11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Stoll - xo xo o xxx
2. Saile xo xxo xxx

Weitsprung Männer 25.04.2009
Finale
1. 26388 Stoll, Simon 1989 TG Trossingen 5,45 m
5,45 x 5,43 x x x
-1,5 -0,7
2. 11543 Saile, Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen 5,38 m
5,08 5,36 - 5,38 - -
-1,3 -1,0 -1,1

Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.04.2009
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 11,36 m
x 10,00 11,33 11,27 11,19 11,36
2. 25908 Honer, Frank 1960 TV Spaichingen 9,67 m
9,67 9,44 x 9,22 9,63 9,62


Männliche Jugend A

100 m m J A -1,8 25.04.2009
Finale
1. Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 11,79 sec.
2. Mauch, Niklas 1991 BA TV Immendingen 12,12 sec.
3. 24565 Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen 12,85 sec.
4. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 12,95 sec.

200 m m J A -0,7 25.04.2009
Finale
1. Mauch, Niklas 1991 BA TV Immendingen 24,82 sec.
2. 28151 Fabisch, Nils 1991 FSV Schwenningen 27,13 sec.

1000 m m J A 25.04.2009
Finale
1. 25034 Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:31,39 min.
2. 26110 Kreibich, Julian 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:34,95 min.
3. 27965 Gross, Manuel 1991 TSV Rottweil 2:36,68 min.
4. 31486 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:48,53 min.
5. 25530 Müller, Andreas 1991 TSV Rottweil 3:40,64 min.

Hochsprung m J A 25.04.2009
Finale
1. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 1,55 m
24565 Schedy, Andreas 1990 TSV Denkingen n.a.

150 155 160
----- ----- -----
1. Stoll o o xxx

Weitsprung m J A 25.04.2009
Finale
1. Ramsperger, Michael 1991 TV Gosheim 5,95 m
5,88 5,82 5,95 5,82 x 5,61
-1,8 -1,7 -1,7 -1,1 -1,2
2. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 5,51 m
5,24 5,31 5,13 x x 5,51
-1,2 -0,9 -1,2 -1,0

Kugelstoss m J A 6 kg 25.04.2009
Finale
1. 25530 Müller, Andreas 1991 TSV Rottweil 11,07 m
x x 11,07 x 9,56 9,30
2. 31845 Wingert, Fabian 1990 TV Gosheim 9,49 m
9,49 9,28 8,68 9,08 8,53 9,41
3. 33498 Stoll, Dominik 1991 TG Trossingen 8,70 m
8,05 7,86 7,40 8,70 8,08 8,42


Männliche Jugend B

100 m m J B -2,2 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 27968 Gross, Jan-David 1993 TSV Rottweil 12,29 sec.
2. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 12,79 sec.
3. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 13,46 sec.
4. 33689 Fürst, Fabian 1993 TSV Rottweil 13,65 sec.

100 m m J B -1,3 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 12,09 sec.
2. Dühning, Eric 1992 BA LG Baar 12,54 sec.
3. 33020 Mayer, Bastian 1993 TV Gosheim 12,99 sec.
4. 37275 Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 13,51 sec.
5. Kajdanqai, Rexhep 1993 TG Schwenningen 13,77 sec.

100 m m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 12,09 sec.
2. 27968 Gross, Jan-David 1993 TSV Rottweil 12,29 sec.
3. Dühning, Eric 1992 BA LG Baar 12,54 sec.
4. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 12,79 sec.
5. 33020 Mayer, Bastian 1993 TV Gosheim 12,99 sec.
6. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 13,46 sec.
7. 37275 Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 13,51 sec.
8. 33689 Fürst, Fabian 1993 TSV Rottweil 13,65 sec.
9. Kajdanqai, Rexhep 1993 TG Schwenningen 13,77 sec.

200 m m J B -1,0 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 24,71 sec.
2. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 26,43 sec.
3. Willmann, Felix 1994 BA LG Baar 28,69 sec.

200 m m J B -1,6 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 24,13 sec.
2. 27968 Gross, Jan-David 1993 TSV Rottweil 24,85 sec.
Dühning, Eric 1992 BA LG Baar n.a.
Bendix, Nils 1993 BA LG Baar n.a.

200 m m J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 24,13 sec.
2. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 24,71 sec.
3. 27968 Gross, Jan-David 1993 TSV Rottweil 24,85 sec.
4. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 26,43 sec.
5. Willmann, Felix 1994 BA LG Baar 28,69 sec.
Bendix, Nils 1993 BA LG Baar n.a.
Dühning, Eric 1992 BA LG Baar n.a.

1000 m m J B 25.04.2009
Finale
1. 34604 Bauer, Felix 1992 FSV Schwenningen 2:31,49 min.
2. Lutterer, Marcel 1992 BA MTG Mannheim 2:44,14 min.
3. 35567 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 2:44,70 min.
4. 35568 Müller, Simon 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 3:03,37 min.
5. 35566 Müller, Jonas 1994 Skiclub Lossburg 3:07,38 min.
6. 33689 Fürst, Fabian 1993 TSV Rottweil 3:20,97 min.

Hochsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,72 m
1. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 1,72 m
3. 37279 Hofheinz, Carl 1992 TSV Rottweil 1,72 m
4. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 1,69 m
5. 37275 Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 1,66 m
6. Bendix, Nils 1993 BA LG Baar 1,63 m
7. Dühning, Eric 1992 BA LG Baar 1,60 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Höhe - - - - - o o o o xxx
1. Reisch - - - o - o o o o xxx
3. Hofheinz - - - - o - o - xo xxx
4. Mattes - - - - o xo xo xxo xxx
5. Rumold - - - o xxo xxo xo xxx
6. Bendix - - o o xxo xo xxx
7. Dühning - o xo o xxo xxx

Weitsprung m J B 25.04.2009
Finale
1. Dühning, Eric 1992 BA LG Baar 6,36 m
6,26 6,36 6,02 6,09 6,36 -
+0,7 -0,2 -0,5 +0,9 +0,6
2. 33020 Mayer, Bastian 1993 TV Gosheim 5,44 m
5,44 4,92 5,13 x 5,05 x
-0,8 -0,3 -0,5 -0,2
3. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 5,40 m
5,40 4,64 5,18 x x 5,30
+0,3 -0,2 -1,1 -0,9
4. Kajdanqai, Rexhep 1993 TG Schwenningen 5,26 m
x 5,14 x 5,26 5,17 4,52
-0,2 -0,2 -0,1 -1,1
5. 30782 Mattes, Andre 1992 TV Mühlheim 5,17 m
4,22 3,89 5,04 5,17 5,16 5,14
-0,3 +0,3 -0,7 -1,1 +0,8 +0,3
6. Bendix, Nils 1993 BA LG Baar 4,91 m
4,91 x - - - -
+0,3
29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf n.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 25.04.2009
Finale
1. Dühning, Eric 1992 BA LG Baar 11,96 m
11,96 11,30 x 11,15 11,53 10,88
2. 33020 Mayer, Bastian 1993 TV Gosheim 11,02 m
9,93 11,02 10,58 9,96 x 10,74
3. 34321 Reisch, Fabian 1993 TV Spaichingen 10,83 m
9,99 10,20 10,18 10,83 9,79 10,37
4. Schröder, Jan 1992 BA LG Baar 9,34 m
9,34 7,69 8,36 8,41 x x


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 25.04.2009
Finale
1. TG Trossingen I 1:00,18 sec.
33497 Linz, Tobias 1994; 35130 Mühlbauer, Mario 1995
35129 Welte, Benjamin 1995; 36754 Stoll, Benedikt 1996


Schüler A M15

100 m Schü A M15 -1,0 25.04.2009
Finale
1. 33688 Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 12,97 sec.
2. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 13,89 sec.
3. Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 14,14 sec.
4. Nitsch, Daniel 1994 TV Spaichingen 15,03 sec.
5. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 15,37 sec.

1000 m Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. Nitsch, Daniel 1994 TV Spaichingen 3:41,01 min.
2. Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 3:41,19 min.

Hochsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,53 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - o o xo xo

Weitsprung Schü A M15 25.04.2009
Finale
1. 33688 Schmelz, Sören 1994 TSV Rottweil 5,53 m
5,53 5,49 x - - 5,52
-0,8 -2,2 -1,4
2. Erbis, Joscha 1994 TG Tuningen 4,10 m
x 4,10 x 4,09 x 3,47
-1,5 -1,1 -0,5
3. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 3,98 m
3,72 3,53 3,70 3,98 3,68 3,79
-0,8 -1,7 -1,4 -1,4 -0,4 -1,3
4. Nitsch, Daniel 1994 TV Spaichingen 3,94 m
3,26 3,83 3,85 x 3,77 3,94
-0,8 -1,5 -1,1 -2,0 -0,5

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.04.2009
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 8,38 m
8,33 8,38 8,30 7,89 8,06 8,38
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 7,40 m
7,13 7,05 7,40 7,15 7,19 7,20
31994 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil n.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,5 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 12,96 sec.
2. 35463 Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 13,72 sec.
3. 33553 Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 13,73 sec.
4. 35296 Storz, Niklas 1995 Turnerschaft Schramberg 14,84 sec.

100 m Schü A M14 -1,1 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 14,18 sec.
2. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 14,41 sec.
3. 35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 15,22 sec.
4. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 15,42 sec.

100 m Schü A M14 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 12,96 sec.
2. 35463 Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 13,72 sec.
3. 33553 Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 13,73 sec.
4. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 14,18 sec.
5. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 14,41 sec.
6. 35296 Storz, Niklas 1995 Turnerschaft Schramberg 14,84 sec.
7. 35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 15,22 sec.
8. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 15,42 sec.

1000 m Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 3:06,17 min.
2. Hipp, Heiner 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:12,78 min.
3. Schwenk, Sascha 1995 Skiclub Lossburg 3:28,28 min.
4. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 3:54,83 min.

Hochsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 1,53 m
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,40 m
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 1,35 m
4. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drohozhylo - o o o o xo xxx
2. Welte xxo xo xxo
3. Blatter o o xxx
4. Kramer o xxo xxx

Weitsprung Schü A M14 25.04.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,56 m
x 4,54 4,56 x 4,17 4,54
-0,8 -0,5 -1,5 -0,9
2. 33553 Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 4,49 m
4,41 4,29 4,49 3,81 4,47 x
-0,6 -1,2 -0,4 -0,5 -1,2
3. 35463 Krötz, Denis 1995 SV Mariazell 4,39 m
4,13 4,39 x x 3,92 3,38
-1,3 -0,6 -2,0 -1,7
4. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 4,17 m
3,72 3,87 4,17 3,46 3,89 3,98
-1,3 -0,4 -0,7 -2,1 -1,1 -1,1
5. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 4,05 m
3,95 4,05 3,87 3,70 x 3,87
-0,9 -0,5 -0,7 -1,3 -1,0
6. Stamm, Kai 1995 TG Tuningen 3,94 m
x x 3,94 3,58 3,49 3,87
-1,4 -1,3 -1,3 -2,3
7. 35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 3,81 m
3,63 3,72 3,55 3,74 3,55 3,81
-1,5 -1,2 -2,2 -1,7 -0,9 -1,5
8. 35296 Storz, Niklas 1995 Turnerschaft Schramberg 3,78 m
3,39 3,78 3,70 x x 3,62
-1,4 -1,4 -1,8 -1,6
9. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 3,71 m
3,45 3,71 3,58
-1,9 -1,2 -0,4

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.04.2009
Finale
1. Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 11,40 m
x 10,71 10,74 10,84 11,40 9,34
2. 33553 Kaper, Nils 1995 SG Deißlingen 8,02 m
7,56 7,54 7,57 6,87 8,02 x
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 7,54 m
7,31 7,18 x 7,26 7,29 7,54
4. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 7,40 m
6,97 6,50 6,65 6,65 7,29 7,40
5. 35296 Storz, Niklas 1995 Turnerschaft Schramberg 7,22 m
6,86 6,95 7,22 6,90 7,00 6,82
6. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 5,45 m
5,45 5,33 5,25 4,83 4,78 5,17
7. 35130 Mühlbauer, Mario 1995 TG Trossingen 5,40 m
5,11 5,13 x 5,09 4,90 5,40


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 25.04.2009
Finale
LG Tuttlingen-Fridingen I disq.
Doerk, Jonathan 1997; Marx, Luis 1997
Hamma, Philipp 1997; Nägele, Marcel 1997


Schüler B M13

75 m Schü B M13 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 10,60 sec.
2. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 11,06 sec.
3. Späth, Daniel 1996 TG Schwenningen 11,15 sec.
4. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 11,52 sec.

75 m Schü B M13 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 34824 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 11,37 sec.
2. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 11,58 sec.
3. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 12,10 sec.
4. 35303 Brugger, Sebastian 1996 Turnerschaft Schramberg 12,18 sec.

75 m Schü B M13 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 36067 Bauer, Lucas 1996 FSV Schwenningen 10,60 sec.
2. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 11,06 sec.
3. Späth, Daniel 1996 TG Schwenningen 11,15 sec.
4. 34824 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 11,37 sec.
5. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 11,52 sec.
6. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 11,58 sec.
7. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 12,10 sec.
8. 35303 Brugger, Sebastian 1996 Turnerschaft Schramberg 12,18 sec.

1000 m Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 3:32,01 min.
2. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 3:32,19 min.

Hochsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 1,42 m
2. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 1,36 m
3. 34824 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 1,36 m
4. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 1,30 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Benz - - o o o o o xo xxo xxx
2. Vischer - - o o o xxo o xxx
3. Murello - - o o xo o xo xxx
4. Mayer o o o o xo xxx

Weitsprung Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. 37291 Vischer, Sven 1996 TV Sulgen 4,61 m
4,61 4,50 4,56 4,36 3,43 4,51
2. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 4,40 m
4,40 4,33 4,38 4,31 4,26 4,23
3. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 4,22 m
4,22 4,19 4,04 4,15 x 4,07
4. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 4,16 m
3,12 3,02 4,16 3,47 3,05 3,23
5. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,10 m
3,90 3,94 3,89 4,02 4,05 4,10
6. Späth, Daniel 1996 TG Schwenningen 4,05 m
4,01 3,94 4,05 3,86 x x
7. 34824 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 3,96 m
3,96 3,78 3,69 - - -

Ballwurf 200g Schü B M13 25.04.2009
Finale
1. 35571 Hess, Felix 1996 SV Mariazell 51,50 m
48,50 51,50 49,00 47,00 50,00 40,00
2. 35303 Brugger, Sebastian 1996 Turnerschaft Schramberg 47,50 m
38,00 46,50 40,50 47,50 45,00 47,50
3. 34824 Murello, Tobias 1996 SG Deißlingen 42,50 m
42,00 38,50 41,00 39,50 42,50 42,00
4. Benz, Simon 1996 Allgemeiner Sportverein Horb 35,50 m
35,50 28,00 33,00 31,50 32,00 35,00
5. 36754 Stoll, Benedikt 1996 TG Trossingen 23,00 m
23,00 22,00 22,50 21,50 23,00 22,00


Schüler B M12

75 m Schü B M12 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 11,06 sec.
2. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 11,39 sec.
3. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 11,65 sec.
4. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 11,96 sec.
5. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 12,49 sec.

75 m Schü B M12 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 11,42 sec.
2. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,45 sec.
3. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,67 sec.
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,09 sec.
5. Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 12,10 sec.
6. 37962 Kempf, Marcel 1997 TG Trossingen 13,28 sec.

75 m Schü B M12 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 11,09 sec.
2. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,42 sec.
3. 32333 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 11,50 sec.
4. 36543 Konrat, Daniel 1997 SG Deißlingen 11,89 sec.
5. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 12,18 sec.
6. 36542 Denkewitz, Philip 1997 SG Deißlingen 13,36 sec.

75 m Schü B M12 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 11,06 sec.
2. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 11,09 sec.
3. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 11,39 sec.
4. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 11,42 sec.
4. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,42 sec.
6. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 11,45 sec.
7. 32333 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 11,50 sec.
8. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 11,65 sec.
9. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,67 sec.
10. 36543 Konrat, Daniel 1997 SG Deißlingen 11,89 sec.
11. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 11,96 sec.
12. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 12,09 sec.
13. Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 12,10 sec.
14. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 12,18 sec.
15. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 12,49 sec.
16. 37962 Kempf, Marcel 1997 TG Trossingen 13,28 sec.
17. 36542 Denkewitz, Philip 1997 SG Deißlingen 13,36 sec.

1000 m Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 3:16,00 min.
2. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 3:23,57 min.
3. 37916 Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 3:50,64 min.
4. Schwenk, Philipp 1997 Skiclub Lossburg 3:55,00 min.
5. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 3:55,79 min.
6. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3:56,37 min.
7. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4:17,33 min.
Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Rib, Martin 1997 TB Tailfingen n.a.
Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen n.a.

Hochsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 1,36 m
2. 32333 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 1,33 m
3. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 1,33 m
4. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1,25 m
5. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
6. 37916 Siedler, Oliver 1997 TV Gosheim 1,20 m
7. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 1,20 m
8. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 1,15 m
9. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
10. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 1,10 m
11. Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolber o o o o o o o xxx
2. Maier o o o xo o o xxx
3. Stauss o o o xo o xo xxx
4. Rubner o o xxo xxo xxx
5. Nägele o xo o xxx
6. Siedler o o xo xxx
7. Kreuder o o xxo xxx
8. Richter o o xxx
9. Marx xxo o xxx
10. Rib o xxx
11. Doerk xxo xxx

Weitsprung Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Stauss, Matthias 1997 TG Schwenningen 4,51 m
x 4,20 4,15 4,28 4,25 4,51
2. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 4,30 m
4,25 4,25 4,17 4,30 4,27 -
3. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 4,26 m
4,00 4,09 4,22 4,06 4,17 4,26
4. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 4,10 m
3,77 3,96 4,05 3,87 3,85 4,10
5. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 4,05 m
4,05 4,02 3,75 3,95 3,89 3,78
6. 32333 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 4,04 m
3,63 4,04 3,93 3,87 3,95 x
7. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,99 m
3,96 3,99 3,90 3,95 - -
8. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,98 m
3,98 3,94 3,89 3,95 - -
9. Wolber, Matthias 1997 SV Mariazell 3,93 m
3,93 3,82 3,89
10. 36543 Konrat, Daniel 1997 SG Deißlingen 3,92 m
3,92 3,83 3,76
11. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 3,74 m
3,67 3,46 3,74
12. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 3,68 m
3,42 3,55 3,68
13. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 3,64 m
3,46 3,47 3,64
14. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,51 m
3,51 x x
15. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 3,48 m
3,48 3,31 3,36
16. Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 3,27 m
3,27 3,04 2,80
17. 36542 Denkewitz, Philip 1997 SG Deißlingen 3,17 m
2,96 3,17 3,11
18. 37962 Kempf, Marcel 1997 TG Trossingen 3,05 m
3,05 3,02 2,91

Ballwurf 200g Schü B M12 25.04.2009
Finale
1. Mitecki, Dennis 1997 TG Schwenningen 49,00 m
49,00 47,00 47,00 47,00 39,50 44,50
2. Hamma, Philipp 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 43,00 m
43,00 43,00 39,00 40,00 40,50 39,50
3. Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 41,00 m
40,00 38,50 37,00 36,50 39,00 41,00
4. 32333 Maier, Daniel 1997 Allgemeiner Sportverein Horb 39,00 m
37,00 30,00 30,00 34,50 39,00 31,50
5. Hirsch, Michael 1997 TV Spaichingen 36,50 m
30,00 35,00 36,50 35,00 35,00 33,00
6. Richter, Philipp 1997 SV Dotternhausen 36,50 m
35,00 32,50 33,00 35,00 36,50 33,00
7. Rib, Martin 1997 TB Tailfingen 36,00 m
28,00 35,50 34,50 35,00 35,00 36,00
8. Kreuder, Daniel 1997 SV Dotternhausen 35,00 m
31,00 26,50 33,00 35,00 31,00 30,00
9. Doerk, Jonathan 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 32,00 m
32,00 31,00 29,50
10. Nägele, Marcel 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 31,50 m
30,50 31,50 28,50
11. 36542 Denkewitz, Philip 1997 SG Deißlingen 30,50 m
29,00 30,00 30,50
12. Marx, Luis 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 30,00 m
30,00 25,00 24,50
13. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 29,00 m
29,00 27,00 25,00
14. 36543 Konrat, Daniel 1997 SG Deißlingen 25,00 m
25,00 24,50 25,00
15. Pfeiffer, Markus 1997 TV Mühlheim 24,00 m
24,00 24,00 24,00
16. 37962 Kempf, Marcel 1997 TG Trossingen 21,00 m
21,00 20,00 18,50


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 25.04.2009
Finale
1. TG Schwenningen I 30,97 sec.
Awotula, Tobias 1998; Fichtel, Sebastian 1998
Wolter, Pascal 1998; Hones, Dominic 1999
2. LG Tuttlingen-Fridingen I 33,25 sec.
Forster, Magnus 1998; Jetter, Florian 1998
Moser, Marco 1999; Mayer, Nils 1998
3. SG Deißlingen I 34,82 sec.
Fendt, Lucas 1999; Groß, Niklas 1999
Irion, Rouven 1999; Thiel, Dominik 1999


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 25.04.2009
Finale
1. Wolter, Pascal 1998 TG Schwenningen 3:29,67 min.
2. Schnee, Markus 1998 TSV Denkingen 3:31,95 min.
3. Mayer, Nils 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42,12 min.
4. Jetter, Florian 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 3:42,69 min.
5. Scholl, Tim 1998 SV Mariazell 4:01,30 min.
6. Ginter, Collin 1998 SV Mariazell 4:08,36 min.
7. Klein, Dennis 1998 TG Tuningen 4:09,40 min.
8. Sinnerbrink, Gabriel 1998 SV Dotternhausen 4:10,14 min.
9. Forster, Magnus 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4:28,14 min.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 25.04.2009
Finale
1. Kessler, Alexander 1999 BA LG Baar 3:54,95 min.
2. Moser, Marco 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3:59,62 min.
3. Thiel, Dominik 1999 SG Deißlingen 4:00,09 min.
4. Fendt, Lucas 1999 SG Deißlingen 4:06,01 min.
5. Hones, Dominic 1999 TG Schwenningen 4:07,50 min.
6. Becker, Marcel 2000 TG Schwenningen 4:08,76 min.
7. Knaupp, Sebastian 2000 TG Schwenningen 4:10,03 min.


Frauen

100 m Frauen -0,4 25.04.2009
Finale
1. Kallabis, Nina 1977 BA LG Baar 13,19 sec.
2. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 13,54 sec.
3. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 13,87 sec.
4. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 13,91 sec.
5. 30711 Maier, Janka 1988 TG Schwenningen 14,53 sec.

200 m Frauen -1,1 25.04.2009
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 27,64 sec.

800 m Frauen 25.04.2009
Finale
1. Kallabis, Nina 1977 BA LG Baar 2:16,72 min.

Hochsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. 30711 Maier, Janka 1988 TG Schwenningen 1,50 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.04.2009
Finale
1. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 4,88 m
4,52 4,76 4,64 4,53 4,88 4,68
+1,1 +0,0 +0,8 -0,4 +1,6 +0,3
2. Reuter, Salome 1989 TG Tuningen 4,58 m
4,25 3,81 4,58 4,06 3,89 x
+0,0 -0,1 +0,5 -0,4 +1,7
3. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 4,25 m
4,25 4,00 4,18 4,04 4,23 4,11
+0,6 -0,1 +0,2 -0,0 -0,2 -0,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 25.04.2009
Finale
1. 30711 Maier, Janka 1988 TG Schwenningen 8,59 m
8,25 8,59 8,00 7,61 8,20 7,84
2. 24845 Fetzer, Henrike 1989 TV Spaichingen 6,73 m
6,31 5,93 6,73 6,22 6,02 6,43


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,2 25.04.2009
Finale
1. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 13,94 sec.
2. 20857 Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 14,92 sec.
3. 23781 Hölle, Anna 1990 TSV Rottweil 15,00 sec.
4. Ruf, Carolin 1991 SV Mariazell 15,77 sec.

200 m w J A +1,1 25.04.2009
Finale
1. 20857 Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 30,07 sec.
2. 23781 Hölle, Anna 1990 TSV Rottweil 31,16 sec.

800 m w J A 25.04.2009
Finale
1. Stocker, Tamara 1990 BA TG Stockach 2:19,03 min.

Hochsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. 20857 Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Braun - o o xo xxx

Weitsprung w J A 25.04.2009
Finale
1. 20857 Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 4,76 m
4,50 4,53 4,75 4,76 x 4,71
-1,1 +0,0 +1,6 -1,3 -0,4
2. Ruf, Carolin 1991 SV Mariazell 3,84 m
3,83 3,84 3,81 3,84 3,26 3,77
+0,0 +0,3 +1,7 -0,5 -1,1 -0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2009
Finale
1. 20857 Braun, Katharina 1990 Turnerschaft Schramberg 8,80 m
8,48 8,10 8,53 8,80 8,33 8,43
2. 29367 Müller, Barbara 1991 TSV Rottweil 8,24 m
x 8,24 7,66 7,56 7,50 7,77


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,3 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,57 sec.
2. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 14,16 sec.
3. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 14,27 sec.
4. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 14,50 sec.
5. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,83 sec.
6. 36706 Bock, Diana 1993 Allgemeiner Sportverein Horb 15,39 sec.

100 m w J B -1,8 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 13,43 sec.
2. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 13,60 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,67 sec.
4. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,16 sec.
5. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 14,66 sec.
6. 28150 Fabisch, Leonie 1993 FSV Schwenningen 14,79 sec.

100 m w J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 13,43 sec.
2. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 13,57 sec.
3. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 13,60 sec.
4. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 13,67 sec.
5. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 14,16 sec.
5. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 14,16 sec.
7. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 14,27 sec.
8. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 14,50 sec.
9. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 14,66 sec.
10. 28150 Fabisch, Leonie 1993 FSV Schwenningen 14,79 sec.
11. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 14,83 sec.
12. 36706 Bock, Diana 1993 Allgemeiner Sportverein Horb 15,39 sec.

200 m w J B -0,9 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 26,73 sec.
2. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 29,51 sec.
3. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 29,64 sec.
Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar aufg.

200 m w J B -1,3 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 27,24 sec.
2. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 27,73 sec.
3. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 28,35 sec.
4. 28150 Fabisch, Leonie 1993 FSV Schwenningen 31,25 sec.

200 m w J B 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 26,73 sec.
2. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 27,24 sec.
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 27,73 sec.
4. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 28,35 sec.
5. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 29,51 sec.
6. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 29,64 sec.
7. 28150 Fabisch, Leonie 1993 FSV Schwenningen 31,25 sec.
Kessler, Karolina 1993 BA LG Baar aufg.

800 m w J B 25.04.2009
Finale
1. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 2:24,71 min.
2. 26415 Maier, Bianca 1993 Turnerschaft Schramberg 2:29,82 min.
3. 31247 Harter, Dinah 1992 Turnerschaft Schramberg 2:30,14 min.
4. 33512 Straub, Franziska 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 2:30,81 min.
5. 37292 Vischer, Verena 1993 TV Sulgen 2:53,17 min.
34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 1,50 m
2. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,50 m
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 1,45 m
4. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 1,40 m
5. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 1,35 m

130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - o o xo xxo xxx
2. Alber o o o xxo xxo xxx
3. Haberstroh - o o o xxx
4. Döttling o - o xxx
5. Klink o o xxx

Weitsprung w J B 25.04.2009
Finale
1. 31236 Hey, Natalie 1992 SV Mariazell 4,78 m
4,67 4,60 4,78 4,48 4,40 4,53
-1,3 +0,2 +0,1 -0,8 -0,1 -0,4
2. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 4,69 m
4,58 4,64 x 4,37 4,69 4,04
-0,8 +0,4 -0,6 +0,9 -0,4
3. 31235 Haberstroh, Carolin 1992 SV Mariazell 4,67 m
x 4,65 4,60 4,41 4,59 4,67
-0,5 +0,7 -1,2 -0,9 +0,6
4. 34844 Steidle, Samira 1992 LG Tuttlingen-Fridingen 4,37 m
4,29 4,36 4,22 4,30 x 4,37
-0,9 -0,8 -0,7 -1,3 -1,1
5. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 4,35 m
3,93 4,35 x 4,24 3,48 4,24
-1,1 -0,1 -1,2 +0,3 +0,9
6. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 4,31 m
4,12 4,25 4,07 3,99 4,15 4,31
-1,2 +0,1 +0,3 -0,9 +0,7 +1,1
7. 36854 Messner, Nicole 1993 TG Trossingen 4,26 m
4,11 4,13 4,08 4,10 4,26 4,05
-1,6 +0,3 -0,3 -0,9 +1,0 -0,9
8. 33492 Klink, Laura 1993 TG Trossingen 4,14 m
x 4,14 3,85 3,87 2,25 3,87
-0,3 -0,4 -0,9 -0,2 -0,7
9. 36706 Bock, Diana 1993 Allgemeiner Sportverein Horb 3,67 m
3,54 3,10 3,67
-0,9 +0,1 +0,2

Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2009
Finale
1. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 10,02 m
9,33 9,75 9,38 9,63 9,88 10,02
2. Geiser, Julia 1992 TB Tailfingen 8,62 m
8,24 8,18 8,60 8,43 8,62 8,14
3. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 8,36 m
7,72 7,69 7,84 8,36 7,96 7,83
4. Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 7,21 m
6,72 6,77 6,18 7,21 6,60 6,79
5. 36706 Bock, Diana 1993 Allgemeiner Sportverein Horb 6,44 m
6,43 6,44 6,30 6,08 5,92 6,44


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 25.04.2009
Finale
1. TG Schwenningen I 56,32 sec.
34054 Fichtel, Samantha 1994; 34053 Furtwängler, Laura 1994
34056 Häsler, Friederike 1994; 35790 Wissink, Lina 1995
2. TV Möhringen I 57,03 sec.
Maier, Sina 1994; Dettling, Melanie 1994
Dischauer, Julia 1995; Steiner, Annabel 1995
3. TV Gosheim I 57,69 sec.
36584 Boos, Nadja 1994; Gehring, Madlen 1995
Baraitaru, Linda 1995; 31841 Alber, Tirza 1995
4. TB Tailfingen I 57,91 sec.
Bauser, Nicole 1995; Schlawginski, Tanja 1995
Stöck, Sarah 1995; Boehm, Melanie 1995
5. TG Trossingen I 58,57 sec.
37963 Haller, Jana 1995; 36756 Mauch, Miriam 1994
37530 Linz, Annika 1996; 36759 Harich, Alyssa 1996


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,7 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 13,77 sec.
2. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 14,29 sec.
3. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 14,35 sec.
4. Götz, Vivien 1994 BA TV Immendingen 15,51 sec.
5. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 15,80 sec.

100 m Schi A W15 -0,9 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 14,19 sec.
2. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,44 sec.
3. Bausch, Marion 1994 BA TV Immendingen 14,75 sec.
4. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 15,22 sec.
5. Maus, Nadine 1994 BA TV Immendingen 15,73 sec.

100 m Schi A W15 -1,2 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 14,17 sec.
2. Maier, Sina 1994 TV Möhringen 14,50 sec.
3. 34056 Häsler, Friederike 1994 TG Schwenningen 14,64 sec.
4. Lietz, Elena 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 15,14 sec.
5. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 15,34 sec.

100 m Schi A W15 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 13,77 sec.
2. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 14,17 sec.
3. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 14,19 sec.
4. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 14,29 sec.
5. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 14,35 sec.
6. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 14,44 sec.
7. Maier, Sina 1994 TV Möhringen 14,50 sec.
8. 34056 Häsler, Friederike 1994 TG Schwenningen 14,64 sec.
9. Bausch, Marion 1994 BA TV Immendingen 14,75 sec.
10. Lietz, Elena 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 15,14 sec.
11. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 15,22 sec.
12. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 15,34 sec.
13. Götz, Vivien 1994 BA TV Immendingen 15,51 sec.
14. Maus, Nadine 1994 BA TV Immendingen 15,73 sec.
15. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 15,80 sec.

800 m Schi A W15 25.04.2009
Finale
1. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 2:42,19 min.
2. 34053 Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 2:50,13 min.
3. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 2:53,93 min.

Hochsprung Schi A W15 25.04.2009
Finale
1. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 1,46 m
2. Götz, Vivien 1994 BA TV Immendingen 1,43 m
3. 34053 Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 1,40 m
4. Bausch, Marion 1994 BA TV Immendingen 1,40 m
5. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 1,40 m
6. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 1,30 m
7. 34056 Häsler, Friederike 1994 TG Schwenningen 1,25 m
7. Maus, Nadine 1994 BA TV Immendingen 1,25 m
9. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strelow - - - - o o o - xxx
2. Götz o o o o xxo o xxx
3. Furtwängler o o o xo o xxx
4. Bausch o o o o xo xxx
5. Faller - - o xo xo xxx
6. Schnee o o xo xxx
7. Häsler o o xxx
7. Maus o o xxx
9. Mauch xo xxx

Weitsprung Schi A W15 25.04.2009
Finale
1. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 4,68 m
4,33 4,62 4,65 4,68 x 4,31
-0,5 -1,6 +0,6 -0,8 -0,3
2. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 4,60 m
4,60 4,34 4,37 4,43 x 4,36
-1,1 -1,1 +0,2 -0,2 -0,9
3. Bausch, Marion 1994 BA TV Immendingen 4,43 m
4,22 4,30 4,43 4,38 4,38 x
-0,8 -0,3 -1,4 -0,9 -0,4
4. 33048 Strelow, Verena 1994 TV Oberndorf 4,34 m
3,86 3,99 4,26 4,17 4,34 4,17
-1,4 +0,8 +0,9 -1,1 -0,7 -0,8
5. 27312 Dehner, Lea 1994 Allgemeiner Sportverein Horb 4,20 m
4,17 x 4,20 4,16 3,55 4,16
-0,9 -0,9 -2,2 -1,5 -0,4
6. Maier, Sina 1994 TV Möhringen 4,12 m
4,06 3,71 3,90 3,89 4,12 3,83
+0,0 -1,9 -0,1 -0,6 -1,5 -0,6
7. 34053 Furtwängler, Laura 1994 TG Schwenningen 3,99 m
x 3,90 3,99 3,99 3,91 x
-0,7 +0,4 -0,8 -0,2
8. 31844 Weiss, Julia 1994 TV Gosheim 3,93 m
3,93 3,81 3,89 3,70 3,78 3,87
-0,1 +0,4 +0,5 -2,3 -0,5 -1,5
9. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 3,88 m
3,88 3,86 3,59
-0,6 -1,6 -0,5
10. 34056 Häsler, Friederike 1994 TG Schwenningen 3,70 m
3,12 3,52 3,70
-0,9 -0,3 +0,6
11. 34054 Fichtel, Samantha 1994 TG Schwenningen 3,67 m
x 3,67 3,51
-1,5 +0,2
12. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 3,57 m
3,53 3,57 3,13
-1,4 -0,3 +0,1
13. Lietz, Elena 1994 LG Tuttlingen-Fridingen 3,45 m
3,45 x x
-2,2
Maus, Nadine 1994 BA TV Immendingen o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.04.2009
Finale
1. 33565 Faller, Carolin 1994 Turnerschaft Schramberg 9,04 m
8,46 8,67 8,79 8,50 x 9,04
2. 31844 Weiss, Julia 1994 TV Gosheim 8,67 m
8,16 8,37 8,66 8,20 8,67 7,99
3. Fähling, Kim 1994 TG Tuningen 8,47 m
7,31 8,11 8,10 8,47 7,90 8,47
4. 36584 Boos, Nadja 1994 TV Gosheim 8,41 m
x 6,71 6,84 8,41 6,22 8,22
5. Mauch, Annika 1994 BA TV Immendingen 7,69 m
7,38 7,31 7,62 7,69 6,70 7,24
6. Schnee, Stefanie 1994 TSV Denkingen 6,29 m
6,03 6,29 6,13 - 6,14 6,28
7. 36756 Mauch, Miriam 1994 TG Trossingen 6,28 m
5,75 5,68 5,85 6,28 6,25 6,09


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,4 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 35790 Wissink, Lina 1995 TG Schwenningen 14,12 sec.
2. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,78 sec.
3. Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 14,83 sec.
4. Maret, Myriam 1995 TG Schwenningen 14,98 sec.
5. Gwinner, Rebekka 1995 TV Spaichingen 16,07 sec.

100 m Schi A W14 -1,2 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 14,29 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,41 sec.
3. Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 14,57 sec.
4. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 14,93 sec.
29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf ab.

100 m Schi A W14 -1,5 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,05 sec.
2. Dischauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,93 sec.
3. Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 15,53 sec.
4. Bosch, Sara 1995 TB Tailfingen 15,60 sec.
5. Witteriede, Iris 1995 TG Trossingen 16,05 sec.

100 m Schi A W14 -2,1 25.04.2009
4. Zeitlauf
1. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 14,79 sec.
2. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,82 sec.
3. Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 15,01 sec.
4. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 15,09 sec.
Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen n.a.

100 m Schi A W14 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,05 sec.
2. 35790 Wissink, Lina 1995 TG Schwenningen 14,12 sec.
3. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 14,29 sec.
4. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,41 sec.
5. Gehring, Madlen 1995 TV Gosheim 14,57 sec.
6. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 14,78 sec.
7. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 14,79 sec.
8. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 14,82 sec.
9. Baraitaru, Linda 1995 TV Gosheim 14,83 sec.
10. Dischauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,93 sec.
10. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 14,93 sec.
12. Maret, Myriam 1995 TG Schwenningen 14,98 sec.
13. Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 15,01 sec.
14. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 15,09 sec.
15. Knaier, Caroline 1995 TV Gosheim 15,53 sec.
16. Bosch, Sara 1995 TB Tailfingen 15,60 sec.
17. Witteriede, Iris 1995 TG Trossingen 16,05 sec.
18. Gwinner, Rebekka 1995 TV Spaichingen 16,07 sec.
29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf ab.
Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen n.a.

800 m Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Gwinner, Rebekka 1995 TV Spaichingen 2:56,85 min.
2. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 3:01,61 min.
3. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3:05,63 min.

Hochsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 1,40 m
2. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 1,35 m
3. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 1,30 m
5. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 1,30 m
6. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 1,30 m
7. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 1,20 m
7. Gwinner, Rebekka 1995 TV Spaichingen 1,20 m
7. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 1,20 m

120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spanier o o xxo xo o xxx
2. Steiner o o xo xo xxx
3. Hamma o xo o xxo xxx
4. Bauser o o o xxx
5. Schwarzer o o o xx- x
6. Schlawginski o o xxo xxx
7. Boehm o xxx
7. Gwinner o xxx
7. Stöck o xxx

Weitsprung Schi A W14 25.04.2009
Finale
1. Hamma, Simone 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 4,63 m
x x 4,63 2,97 4,40 4,18
+0,2 -1,1 -2,2 -2,4
2. 29749 Schwarzer, Anna 1995 TV Oberndorf 4,53 m
4,34 4,50 4,33 4,29 3,01 4,53
+0,7 -0,2 -0,5 -0,4 -1,4 -1,4
3. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 4,49 m
4,35 4,32 4,39 4,20 4,49 x
-0,4 -0,8 -1,3 -1,7 -2,2
4. 35790 Wissink, Lina 1995 TG Schwenningen 4,37 m
4,29 4,37 4,28 x 4,28 4,37
-0,7 -0,9 -1,3 -2,3 -1,5
5. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 4,28 m
4,03 x 3,94 4,28 4,07 x
-0,3 -1,1 -0,4 -1,7
6. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,26 m
4,12 x 4,26 x x x
-0,6 -1,4
7. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 4,16 m
4,06 x 2,83 3,68 3,92 4,16
-1,1 +0,4 -1,9 -0,7 -1,5
8. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 3,94 m
3,94 3,50 3,21 3,47 3,08 2,38
-0,5 -1,7 -3,0 -1,4 -1,4 -0,3
9. Meurer, Hanna 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 3,93 m
3,78 3,86 3,93
-0,7 +0,2 +0,9
10. Dischauer, Julia 1995 TV Möhringen 3,93 m
2,14 3,85 3,93
-0,6 -0,6 -2,4
11. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 3,84 m
3,84 3,62 3,46
-0,7 -1,4 -2,0
12. Maret, Myriam 1995 TG Schwenningen 3,78 m
x 2,50 3,78
-1,3 -1,6
13. Steiner, Annabel 1995 TV Möhringen 3,77 m
3,77 3,66 3,68
+0,5 +0,3 +0,3
14. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 3,66 m
x 3,66 3,66
+1,0 +1,1
15. Witteriede, Iris 1995 TG Trossingen 3,59 m
3,02 2,72 3,59
-0,6 +1,3 +0,5
16. Gwinner, Rebekka 1995 TV Spaichingen 2,77 m
2,40 2,69 2,77
-0,9 +0,5 +0,4

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.04.2009
Finale
1. Dischauer, Julia 1995 TV Möhringen 8,84 m
8,33 8,84 8,23 8,35 8,52 8,40
2. 35572 Spanier, Jasmine 1995 SV Mariazell 8,37 m
7,54 7,54 7,84 7,57 7,28 8,37
3. 35790 Wissink, Lina 1995 TG Schwenningen 7,97 m
7,23 6,89 7,90 7,97 7,67 7,88
4. Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 6,88 m
6,88 5,95 6,10 6,31 5,74 5,60
5. Bosch, Sara 1995 TB Tailfingen 6,80 m
5,77 6,80 6,39 6,73 6,77 5,88
6. Stöck, Sarah 1995 TB Tailfingen 6,19 m
5,90 5,23 6,19 5,39 5,96 5,59
7. 37305 Otto, Stephanie 1995 TG Schwenningen 5,91 m
5,86 5,62 5,37 5,91 5,16 5,67
8. Schlawginski, Tanja 1995 TB Tailfingen 5,80 m
5,69 5,80 5,60 5,09 5,55 5,57
9. Boehm, Melanie 1995 TB Tailfingen 5,67 m
5,67 4,87 4,86
10. Eckes, Benita 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 5,29 m
5,19 5,23 5,29


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 25.04.2009
Finale
1. TV Möhringen I 42,41 sec.
Abt, Franziska 1997; Schulz, Sarah 1996
Ginter, Nicole 1996; Schulz, Hannah 1997
2. TB Tailfingen I 42,68 sec.
Oswald, Katharina 1997; Simmendinger, Sabrina 1997
Yildirim, Kübra 1996; Dreer, Janina 1996
3. SV Mariazell I 43,29 sec.
Irion, Nicole 1996; Broghammer, Selina 1997
37218 Klausmann, Regina 1996; Marte, Lena 1996
4. TV Gosheim I 43,36 sec.
37917 Hermle, Carmen 1997; 37918 Heyer, Cindy 1997
37915 Kugler, Selina 1997; 37913 Geiselmann, Kristin 1997
5. TG Schwenningen I 43,45 sec.
37300 Becker, Nadine 1996; 37301 Rosenfelder, Laura 1996
Rössler, Sina 1997; 37304 Wehrlein, Klara 1996
6. StG Rottweil-Mariazell I 43,96 sec.


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,34 sec.
2. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 11,65 sec.
3. Zimmer, Marcella 1996 TG Schwenningen 12,26 sec.
4. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 12,45 sec.

75 m Schi B W13 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 10,57 sec.
2. Irion, Nicole 1996 SV Mariazell 11,01 sec.
3. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 11,65 sec.
4. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 11,68 sec.
5. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 11,69 sec.

75 m Schi B W13 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 11,07 sec.
2. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,31 sec.
3. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 11,32 sec.
4. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,35 sec.
5. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 11,39 sec.

75 m Schi B W13 25.04.2009
4. Zeitlauf
1. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 10,63 sec.
2. 36582 Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 12,04 sec.
3. Loes, Michaela 1996 TG Trossingen 12,10 sec.
4. Kreuder, Julia 1996 SV Dotternhausen 13,03 sec.
Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen n.a.

75 m Schi B W13 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 10,57 sec.
2. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 10,63 sec.
3. Irion, Nicole 1996 SV Mariazell 11,01 sec.
4. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 11,07 sec.
5. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 11,31 sec.
6. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 11,32 sec.
7. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 11,34 sec.
8. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 11,35 sec.
9. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 11,39 sec.
10. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 11,65 sec.
10. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 11,65 sec.
12. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 11,68 sec.
13. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 11,69 sec.
14. 36582 Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 12,04 sec.
15. Loes, Michaela 1996 TG Trossingen 12,10 sec.
16. Zimmer, Marcella 1996 TG Schwenningen 12,26 sec.
17. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 12,45 sec.
18. Kreuder, Julia 1996 SV Dotternhausen 13,03 sec.
Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen n.a.

800 m Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Rapp, Selina 1996 SV Mariazell 2:48,31 min.
2. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 2:51,25 min.
3. 37304 Wehrlein, Klara 1996 TG Schwenningen 3:04,65 min.
4. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 3:13,85 min.
5. 36582 Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 3:16,99 min.
6. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 3:17,26 min.
7. Kreuder, Julia 1996 SV Dotternhausen 3:38,55 min.

Hochsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 1,36 m
2. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 1,27 m
3. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 1,24 m
4. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 1,24 m
5. Loes, Michaela 1996 TG Trossingen 1,18 m
6. Irion, Nicole 1996 SV Mariazell 1,15 m
7. Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 1,15 m

100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klausmann - - - - - - o - o o o xxx
2. Harich o o o o o o o o xxx
3. Marte - - - o o xo o xxx
4. Linz o o xo o o xo xo xxx
5. Loes xo xo o xo xo xxx
6. Irion - - o xo xxx
7. Schulz - - o xo xx- x

Weitsprung Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 4,69 m
4,31 3,85 4,32 4,39 4,40 4,69
2. 37301 Rosenfelder, Laura 1996 TG Schwenningen 4,65 m
4,53 4,51 4,65 4,27 4,38 x
3. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 4,43 m
4,33 4,16 4,43 4,33 4,39 4,43
4. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 4,23 m
x 3,96 4,23 3,87 4,01 2,68
5. 37300 Becker, Nadine 1996 TG Schwenningen 4,22 m
4,15 4,01 3,98 4,10 4,22 4,10
6. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 4,19 m
4,11 4,19 4,10 4,00 3,91 3,81
7. Loes, Michaela 1996 TG Trossingen 4,00 m
4,00 3,59 3,61 3,61 3,62 3,50
8. 36582 Sauter, Nadja 1996 TV Gosheim 3,98 m
3,76 3,88 3,98 3,93 3,82 x
9. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 3,96 m
3,72 3,96 3,95
10. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 3,94 m
3,94 x x
11. Irion, Nicole 1996 SV Mariazell 3,89 m
3,86 3,89 3,81
12. 36583 Boos, Julia 1996 TV Gosheim 3,78 m
x 3,78 x
13. Truong, Trinh 1996 TG Schwenningen 3,77 m
3,77 3,58 3,74
14. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 3,56 m
x 3,53 3,56
15. Zimmer, Marcella 1996 TG Schwenningen 3,55 m
3,37 3,50 3,55
16. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 3,13 m
3,01 3,13 3,00
17. Kreuder, Julia 1996 SV Dotternhausen 3,12 m
3,00 3,01 3,12
Herbinger, Marleen 1996 TV Möhringen n.a.

Schlagball 80g Schi B W13 25.04.2009
Finale
1. Yildirim, Kübra 1996 TB Tailfingen 50,00 m
39,00 50,00 43,50 x 38,50 x
2. 37218 Klausmann, Regina 1996 SV Mariazell 44,00 m
31,00 39,00 37,00 44,00 40,50 33,00
3. Ginter, Nicole 1996 TV Möhringen 40,00 m
36,50 35,00 39,50 39,00 31,00 40,00
4. Loes, Michaela 1996 TG Trossingen 33,50 m
33,50 31,50 30,00 31,50 26,50 33,50
5. 37530 Linz, Annika 1996 TG Trossingen 33,50 m
24,50 31,50 32,00 23,50 29,00 33,50
6. Marte, Lena 1996 SV Mariazell 30,00 m
25,00 26,00 25,00 29,00 28,50 30,00
7. Schrägle, Carolin 1996 TV Spaichingen 25,00 m
23,00 22,00 25,00 18,50 25,00 21,50
8. Irion, Nicole 1996 SV Mariazell 22,00 m
20,00 22,00 15,00 21,00 14,50 17,00
9. Dreer, Janina 1996 TB Tailfingen 20,50 m
20,50 17,00 11,50
10. Truong, Trinh 1996 TG Schwenningen 20,50 m
20,50 15,50 15,00
11. Kreuder, Julia 1996 SV Dotternhausen 20,00 m
13,00 20,00 18,00


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 25.04.2009
1. Zeitlauf
1. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 11,22 sec.
2. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,25 sec.
3. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 11,68 sec.
4. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 12,21 sec.
5. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 12,29 sec.

75 m Schi B W12 25.04.2009
2. Zeitlauf
1. 37913 Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim 11,32 sec.
2. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 11,77 sec.
3. 34826 Keller, Leonie 1997 SG Deißlingen 12,08 sec.
4. Broghammer, Selina 1997 SV Mariazell 12,22 sec.
5. 37893 Seeburger, Lisa 1997 TSV Rottweil 12,25 sec.

75 m Schi B W12 25.04.2009
3. Zeitlauf
1. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 11,24 sec.
2. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 11,67 sec.
3. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 11,93 sec.
4. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 12,44 sec.
Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen n.a.

75 m Schi B W12 25.04.2009
4. Zeitlauf
1. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 11,21 sec.
2. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 11,36 sec.
3. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 11,39 sec.
4. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,59 sec.
5. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 12,80 sec.

75 m Schi B W12 25.04.2009
5. Zeitlauf
1. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 11,16 sec.
2. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 11,28 sec.
3. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 11,58 sec.
4. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 12,80 sec.
5. Haring, Fabiola 1997 SG Deißlingen 13,32 sec.

75 m Schi B W12 25.04.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 11,16 sec.
2. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 11,21 sec.
3. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 11,22 sec.
4. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 11,24 sec.
5. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 11,25 sec.
6. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 11,28 sec.
7. 37913 Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim 11,32 sec.
8. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 11,36 sec.
9. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 11,39 sec.
10. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 11,58 sec.
11. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 11,59 sec.
12. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 11,67 sec.
13. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 11,68 sec.
14. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 11,77 sec.
15. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 11,93 sec.
16. 34826 Keller, Leonie 1997 SG Deißlingen 12,08 sec.
17. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 12,21 sec.
18. Broghammer, Selina 1997 SV Mariazell 12,22 sec.
19. 37893 Seeburger, Lisa 1997 TSV Rottweil 12,25 sec.
20. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 12,29 sec.
21. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 12,44 sec.
22. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 12,80 sec.
22. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 12,80 sec.
24. Haring, Fabiola 1997 SG Deißlingen 13,32 sec.
Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen n.a.

800 m Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Flaig, Laura 1997 SV Mariazell 2:51,59 min.
2. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 2:53,83 min.
3. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 2:56,18 min.
4. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3:00,27 min.
5. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 3:03,60 min.
6. 37893 Seeburger, Lisa 1997 TSV Rottweil 3:08,05 min.
Link, Deborah 1997 TG Tuningen n.a.

Hochsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 1,35 m
2. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,32 m
3. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 1,32 m
4. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 1,29 m
5. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 1,29 m
6. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 1,26 m
7. Link, Deborah 1997 TG Tuningen 1,26 m
8. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 1,23 m
9. 37913 Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim 1,23 m
10. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 1,20 m
11. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 1,20 m
12. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 1,15 m
12. Broghammer, Selina 1997 SV Mariazell 1,15 m
14. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 1,10 m
14. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 1,10 m
Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen n.a.
Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen n.a.
Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oswald - - o o o o xo xo o xxo xxx
2. Abt - - - o o o o o xxo xxx
3. Raschkow - - - o o o xo xo xxo xxx
4. Reuter - o o o o o xo xxo xxx
5. Bantle - - - o o xo xxo xxo xxx
6. Kugler - o o o o o o xxx
7. Link - - o o xo o xo xxx
8. Simmendinger - - o o o o xxx
9. Geiselmann x o o o o xxo xxx
10. Heyer o o o o o xxx
11. Kaufmann o o o o xo xxx
12. Binder - xo o xo xxx
12. Broghammer xo o o xo xxx
14. Schuldis o o o xxx
14. Hermle o o o xxx

Weitsprung Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 4,28 m
3,83 4,28 4,27 3,95 4,07 4,00
2. 37918 Heyer, Cindy 1997 TV Gosheim 4,27 m
4,13 3,89 3,87 3,93 4,27 3,53
3. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 4,18 m
4,05 4,18 4,10 3,29 4,06 3,85
4. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 4,17 m
3,80 3,98 4,03 3,86 4,17 4,08
5. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 4,17 m
4,17 3,90 3,82 3,87 3,85 3,91
6. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 4,15 m
3,90 4,12 4,15 3,99 3,89 3,89
7. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 4,15 m
4,01 3,82 3,99 4,02 4,15 3,94
8. Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 4,05 m
3,90 4,05 3,89 x x 4,05
9. 37915 Kugler, Selina 1997 TV Gosheim 4,01 m
3,77 3,95 4,01
10. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 3,98 m
3,98 3,90 3,94
11. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 3,95 m
3,95 3,75 3,95
12. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 3,91 m
3,67 3,91 3,81
13. Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen 3,90 m
x 3,90 3,74
14. Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 3,79 m
3,79 3,65 3,42
15. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3,78 m
3,78 3,74 3,70
16. Rössler, Sina 1997 TG Schwenningen 3,72 m
3,72 3,58 3,51
17. 34826 Keller, Leonie 1997 SG Deißlingen 3,71 m
3,40 3,64 3,71
18. Broghammer, Selina 1997 SV Mariazell 3,61 m
3,50 3,61 3,59
19. 37913 Geiselmann, Kristin 1997 TV Gosheim 3,55 m
3,55 3,39 x
20. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 3,52 m
3,49 3,52 3,45
21. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 3,41 m
3,40 3,33 3,41
22. 37893 Seeburger, Lisa 1997 TSV Rottweil 3,39 m
3,30 3,39 x
23. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 3,35 m
3,27 3,35 x
24. Haring, Fabiola 1997 SG Deißlingen 3,21 m
3,10 3,11 3,21
Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen n.a.

Schlagball 80g Schi B W12 25.04.2009
Finale
1. Oswald, Katharina 1997 TB Tailfingen 48,00 m
38,50 48,00 42,50 44,50 44,50 x
2. Reuter, Bianca 1997 SV Mariazell 44,00 m
44,00 38,50 36,00 39,00 40,50 40,00
3. Kaufmann, Jasmin 1997 LG Tuttlingen-Fridingen 41,00 m
34,50 33,50 38,00 41,00 31,00 37,00
4. Binder, Julia 1997 TB Tailfingen 40,00 m
35,50 29,00 37,00 40,00 40,00 38,50
5. 37889 Mager, Maja 1997 TSV Rottweil 33,50 m
33,00 32,50 28,00 27,00 31,00 33,50
6. Dollo, Dimana 1997 TV Möhringen 33,50 m
26,50 32,00 33,50 x x 33,00
7. Broghammer, Selina 1997 SV Mariazell 32,50 m
32,00 31,50 28,50 27,00 32,50 30,00
8. 37890 Schuldis, Vera 1997 TSV Rottweil 32,00 m
24,00 32,00 32,00 30,00 32,00 23,50
9. 37891 Raschkow, Natienne 1997 TSV Rottweil 31,50 m
30,50 29,00 31,50
10. 34826 Keller, Leonie 1997 SG Deißlingen 31,00 m
31,00 26,50 29,00
11. Hils, Christina-Maria 1997 SV Dotternhausen 29,50 m
29,50 28,50 28,00
12. Bantle, Anna-Lea 1997 TSV Rottweil 28,50 m
28,50 26,50 23,00
13. Simmendinger, Sabrina 1997 TB Tailfingen 28,00 m
27,50 28,00 26,50
14. 37893 Seeburger, Lisa 1997 TSV Rottweil 24,00 m
23,00 24,00 24,00
15. Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 22,00 m
20,50 18,50 22,00
16. Haring, Fabiola 1997 SG Deißlingen 21,50 m
20,00 21,50 13,00
Bruckmeier, Sandra 1997 TB Tailfingen n.a.


Schülerinnen C