zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV electronic Hohen Neuendorf
2. Mehrkampftag
am 1.05.2015 in Hohen Neuendorf - Rudolf Harbig Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Jugend M14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 1.05.2015
Finale
1. Gerber, Mathias 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,75 m

175 180
----- -----
1. Gerber xo xxx

Jugend M14
Speerwurf M14 600 g 1.05.2015
Finale
1. Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,60 m
26,29 28,39 28,60 - - -


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
5-Kampf Männer
5-Kampf MJ U20
5-Kampf MJ U18
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
5-Kampf Frauen
5-Kampf WJ U20
5-Kampf WJ U18
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

5-Kampf Männer
5-Kampf Männer 1.05.2015
200 m Lauf - Diskuswurf - Weitsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.519 Pkt.
25,74 - 28,64 - 5,74 - 41,66 - 5:03,65
545 - 438 - 531 - 466 - 539
2. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.263 Pkt.
26,58 - 28,10 - 5,72 - 46,19 - 5:51,94
479 - 427 - 527 - 532 - 298
3. Saidoglu, Timur 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.704 Pkt.
27,35 - 22,71 - 4,74 - 34,34 - 5:59,68
422 - 323 - 333 - 361 - 265
Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
28,71 - n.a. - 4,17 - 37,77 - aufg.
330 - - 234 - 410 -

5-Kampf Männer 1.05.2015
200 m Lauf - Diskuswurf - Weitsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 6.486 Pkt.
Dyrks, Michael 1996 2.519 Pkt.
Florett, Robert 1995 2.263 Pkt.
Saidoglu, Timur 1995 1.704 Pkt.

5-Kampf MJ U20
5-Kampf MJ U20 1.05.2015
200 m Lauf - Diskuswurf - Weitsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.496 Pkt.
25,36 - 32,17 - 5,41 - 44,14 - 5:20,36
576 - 507 - 463 - 502 - 448
2. Strauß, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.978 Pkt.
23,91 - 24,29 - 4,93 - 27,01 - 5:51,84
701 - 353 - 369 - 257 - 298

5-Kampf MJ U18
5-Kampf MJ U18 1.05.2015
200 m Lauf - Diskuswurf - Weitsprung - Speerwurf - 1500 m Lauf

1. Stoinski, Paul 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.119 Pkt.
25,96 - 24,67 - 5,56 - 37,77 - 5:45,28
527 - 361 - 494 - 410 - 327
2. Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.048 Pkt.
24,86 - 17,45 - 4,90 - 30,75 - 5:04,81
618 - 225 - 363 - 310 - 532

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.579 Pkt.
12,69 (-0,3) - 13,43 (-0,2) - 5,20 (+0,1) - 1,39 - 49,58
523 - 482 - 516 - 422 - 636
Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 0
n.a. - n.a. - 5,09 (+0,1) - n.a. - n.a.
- - 504 - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 2.083 Pkt.
14,05 (-0,3) - 14,77 (+0,0) - 4,65 (+0,2) - 47,00 - 8:02,31
410 - 425 - 459 - 396 - 393
2. Hartwig, Konrad 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.814 Pkt.
14,69 (-0,3) - 15,94 (+0,0) - 3,98 (+0,1) - 27,50 - 7:46,60
364 - 382 - 385 - 266 - 417

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2.492 Pkt.
13,19 (-0,3) - 13,53 (+0,0) - 4,98 (+0,1) - 64,00 - 6:31,52
479 - 477 - 493 - 489 - 554
2. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2.270 Pkt.
14,05 (-0,3) - 14,33 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 54,00 - 6:44,72
410 - 442 - 456 - 436 - 526
3. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 1.925 Pkt.
14,51 (-0,3) - 15,72 (+0,0) - 4,15 (+0,1) - 34,50 - 7:33,85
377 - 390 - 404 - 317 - 437

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Ulmer-Siehl, Ricardo 2000 BB SG Vehlefanz 1.797 Pkt.
14,50 (-0,3) - 15,73 (-0,2) - 3,72 (+0,2) - 6,90 - 17,75
378 - 389 - 355 - 324 - 351

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 2.314 Pkt.
11,04 - 10,76 - 4,25 - 1,55 - 36,08
405 - 452 - 416 - 504 - 537
2. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1.988 Pkt.
11,63 - 11,67 - 3,77 - 1,40 - 28,33
353 - 375 - 361 - 427 - 472

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.156 Pkt.
10,98 - 11,02 - 4,12 - 1,43 - 28,27
411 - 429 - 401 - 443 - 472
2. Liebeck, Maurice 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1.859 Pkt.
11,25 - 12,31 - 4,17 - 1,31 - 17,15
386 - 327 - 407 - 379 - 360
3. Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.622 Pkt.
11,84 - 12,46 - 3,63 - 1,25 - 10,80
336 - 317 - 344 - 346 - 279
4. Trebs, Pepe 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.482 Pkt.
12,43 - 14,39 - 3,61 - 1,15 - 17,11
291 - 201 - 342 - 289 - 359

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2.290 Pkt.
10,70 - 10,56 - 4,68 - 50,00 - 2:23,34
438 - 471 - 462 - 414 - 505

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.501 Pkt.
9,73 - 10,45 - 4,86 - 12,72 - 22,47
543 - 482 - 481 - 578 - 417

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 880 Pkt.
14,72 - disq. - 2,12 - 6,28 - 14,45
149 - - 139 - 292 - 300

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.212 Pkt.
7,80 - 4,49 - 50,50
379 - 442 - 391
2. Lauer, Fynn 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.120 Pkt.
8,06 - 3,96 - 50,00
349 - 383 - 388
3. Krüger, Fritz 2004 BB SG Vehlefanz 1.037 Pkt.
7,78 - 3,46 - 41,50
382 - 324 - 331
4. Hofmann, Marcel 2004 BB SG Vehlefanz 1.016 Pkt.
7,87 - 3,92 - 33,00
371 - 378 - 267
5. Ehrenberg, Arvid 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.008 Pkt.
8,29 - 3,80 - 40,00
324 - 364 - 320
6. Ulrich, Henning 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 969 Pkt.
8,55 - 3,87 - 37,00
298 - 373 - 298
7. Müller, Mika 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 866 Pkt.
8,70 - 3,12 - 37,50
283 - 281 - 302
Brüske, Lukas 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Webers, Dominic 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 969 Pkt.
8,51 - 3,48 - 43,00
302 - 326 - 341
2. Schulz, Marc-Philipp 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 890 Pkt.
8,19 - 3,27 - 31,50
335 - 300 - 255
3. Ernst, Maximiliam 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 870 Pkt.
8,44 - 3,55 - 28,00
309 - 335 - 226
4. Saidoglu, Koray 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 869 Pkt.
8,88 - 3,31 - 37,00
266 - 305 - 298
5. Friedrich, Nico 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 839 Pkt.
8,98 - 3,09 - 38,00
257 - 277 - 305
6. Zimmer, Philip 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 478 Pkt.
9,51 - 2,67 - 11,00
212 - 220 - 46
Genz, Hannes 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Kandut, Finn 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.002 Pkt.
7,99 - 3,81 - 34,50
357 - 366 - 279

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 5.311 Pkt.
Hempel, Maximilian 2004 1.212 Pkt.
Lauer, Fynn 2004 1.120 Pkt.
Ehrenberg, Arvid 2004 1.008 Pkt.
Kandut, Finn 2006 1.002 Pkt.
Webers, Dominic 2005 969 Pkt.
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 4.464 Pkt.
Ulrich, Henning 2004 969 Pkt.
Schulz, Marc-Philipp 2005 890 Pkt.
Ernst, Maximiliam 2005 870 Pkt.
Saidoglu, Koray 2005 869 Pkt.
Müller, Mika 2004 866 Pkt.

5-Kampf Frauen
5-Kampf Frauen 1.05.2015
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.483 Pkt.
15,86 - 1,30 - 9,97 - 3,51 - aufg.
345 - 409 - 527 - 202 -

5-Kampf WJ U20
5-Kampf WJ U20 1.05.2015
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.187 Pkt.
13,65 - 1,45 - 8,66 - 4,85 - aufg.
660 - 566 - 442 - 519 -

5-Kampf WJ U18
5-Kampf WJ U18 1.05.2015
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf

1. Jacobs, Julia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.367 Pkt.
12,92 - 1,30 - 8,21 - 3,85 - 2:47,72
783 - 409 - 413 - 274 - 488
2. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.160 Pkt.
14,51 - 1,36 - 7,95 - 4,22 - 2:55,55
527 - 470 - 396 - 359 - 408
3. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.157 Pkt.
14,30 - 1,54 - 10,63 - 4,23 - aufg.
558 - 666 - 571 - 362 -

5-Kampf WJ U18 1.05.2015
100 m Lauf - Hochsprung - Kugelstoß - Weitsprung - 800 m Lauf

1. SV electronic Hohen Neuendorf BB 6.684 Pkt.
Jacobs, Julia 1999 2.367 Pkt.
Odenwald, Carina 1999 2.160 Pkt.
Simon, Emilia 1999 2.157 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Sommerfeld, Anna 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.504 Pkt.
13,29 (-0,1) - 13,31 (-0,2) - 4,95 (+0,0) - 37,00 - 7:44,26
536 - 512 - 543 - 449 - 464
Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.381 Pkt.
14,20 (-0,1) - 13,43 (-0,2) - 4,64 (+0,1) - 40,50 - 8:05,84
462 - 506 - 509 - 476 - 428
2. Krost, Monique 2001 BB SG Vehlefanz 2.374 Pkt.
14,72 (-0,1) - 15,46 (-0,2) - 4,36 (+0,3) - 51,00 - 7:15,78
424 - 405 - 478 - 551 - 516
Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Stein, Julia 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.477 Pkt.
13,25 (-0,1) - 12,53 (-0,3) - 5,09 (+0,2) - 9,80 - 17,76
539 - 560 - 558 - 465 - 355
2. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 2.261 Pkt.
14,66 (-0,1) - 14,50 (-0,3) - 4,58 (+0,0) - 10,90 - 19,05
429 - 449 - 503 - 508 - 372

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2.375 Pkt.
13,81 (-0,1) - 13,12 (-0,3) - 4,39 (+0,0) - 10,23 - 20,86
493 - 524 - 481 - 482 - 395
2. Grothe, Josephine 2001 BB TSV Chemie Premnitz 1.644 Pkt.
16,06 (-0,1) - 17,32 (-0,3) - 3,64 (+0,3) - 5,89 - 13,45
338 - 334 - 391 - 288 - 293

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 2.158 Pkt.
14,17 (-0,1) - 14,95 (-0,1) - 4,74 (+0,0) - 1,33 - 15,37
465 - 428 - 520 - 400 - 345
2. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 2.091 Pkt.
14,69 (-0,2) - 15,20 (+0,0) - 4,27 (+0,1) - 1,30 - 19,93
427 - 417 - 467 - 381 - 399

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 1.05.2015
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. Weinert, Yara 2001 BB SG Empor Niederbarnim 2.789 Pkt.
13,52 (-0,1) - 12,69 (-0,1) - 5,18 (+0,2) - 1,69 - 34,57
516 - 550 - 568 - 616 - 539
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.474 Pkt.
13,46 (-0,1) - 13,61 (-0,1) - 5,00 (+0,2) - 1,48 - 21,51
521 - 495 - 549 - 493 - 416
3. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 2.212 Pkt.
13,61 (-0,2) - 14,23 (+0,0) - 4,43 (+0,2) - 1,25 - 20,51
509 - 463 - 486 - 349 - 405
4. Hempel, Anna Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.201 Pkt.
13,67 (-0,2) - 14,97 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 1,33 - 19,11
504 - 427 - 480 - 400 - 390
5. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 2.135 Pkt.
14,22 (-0,1) - 14,88 (-0,1) - 4,33 (+0,1) - 1,30 - 18,93
461 - 431 - 474 - 381 - 388
6. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.020 Pkt.
14,56 (-0,2) - 16,00 (+0,0) - 3,81 (+0,2) - 1,25 - 23,85
436 - 383 - 412 - 349 - 440
Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.433 Pkt.
10,90 - 10,77 - 4,58 - 1,43 - 32,86
436 - 507 - 503 - 463 - 524
2. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 2.341 Pkt.
10,51 - 10,90 - 4,29 - 1,37 - 27,22
475 - 497 - 470 - 426 - 473
3. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.329 Pkt.
11,30 - 11,33 - 4,05 - 1,43 - 37,11
399 - 466 - 441 - 463 - 560
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 2.248 Pkt.
10,67 - 10,86 - 4,41 - 1,37 - 18,22
459 - 500 - 483 - 426 - 380
5. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.236 Pkt.
10,92 - 10,30 - 4,10 - 1,37 - 18,73
434 - 544 - 447 - 426 - 385
6. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 2.101 Pkt.
10,48 - 11,57 - 4,04 - 1,31 - 15,39
478 - 450 - 440 - 388 - 345
7. Jacobs, Anja 2002 BB SV Athletik Oranienburg 1.889 Pkt.
11,85 - 12,71 - 3,66 - 1,28 - 19,28
353 - 382 - 394 - 368 - 392
Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
11,11 - 14,17 - n.a. - 1,31 - 10,50
417 - 310 - - 388 - 278

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. Mentzel, Lucie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.126 Pkt.
10,87 - 11,22 - 4,11 - 1,31 - 18,00
439 - 474 - 448 - 388 - 377
2. John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.106 Pkt.
11,52 - 12,00 - 3,83 - 1,34 - 27,99
380 - 423 - 415 - 407 - 481
3. Weers, Neele 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.812 Pkt.
11,78 - 12,08 - 3,66 - 1,31 - 8,98
358 - 418 - 394 - 388 - 254
4. Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.684 Pkt.
12,04 - 12,70 - 3,71 - 1,15 - 10,81
338 - 382 - 400 - 281 - 283
5. Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.389 Pkt.
12,56 - 14,36 - 3,31 - 1,15 - 4,19
298 - 302 - 348 - 281 - 160
Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
Siwert, Lina 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
11,80 - n.a. - 3,63 - 1,28 - 14,28
357 - - 390 - 368 - 331
Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 2.301 Pkt.
11,16 - 10,72 - 4,47 - 40,00 - 2:49,48
412 - 511 - 490 - 472 - 416
2. Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.234 Pkt.
10,71 - 11,14 - 3,99 - 28,50 - 2:34,37
455 - 480 - 434 - 377 - 488
3. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.183 Pkt.
11,46 - 11,28 - 4,04 - 37,50 - 2:45,32
385 - 470 - 440 - 453 - 435
4. Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.991 Pkt.
11,83 - 11,46 - 3,56 - 35,00 - 3:02,20
354 - 458 - 381 - 433 - 365
5. Mundt, Julia 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.757 Pkt.
11,49 - 14,22 - 3,39 - 24,00 - 3:00,45
383 - 308 - 359 - 335 - 372
Chondros, Hannah 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.961 Pkt.
11,59 - 11,89 - 3,64 - 23,00 - 2:43,88
374 - 430 - 391 - 325 - 441
2. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 1.895 Pkt.
11,58 - 13,01 - 3,91 - 26,50 - 3:00,83
375 - 366 - 424 - 359 - 371
Benthien, Sonja 2003 BB SG Vehlefanz 0
n.a. - 13,81 - n.a. - 21,50 - n.a.
- 327 - - 310 -

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.080 Pkt.
11,33 - 11,43 - 4,07 - 7,00 - 24,38
397 - 460 - 444 - 343 - 436
2. Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.976 Pkt.
11,14 - 12,11 - 4,03 - 6,62 - 19,86
414 - 416 - 439 - 325 - 382
3. Diestler, Nele 2002 BB SG Empor Niederbarnim 1.796 Pkt.
12,50 - 12,69 - 3,80 - 7,46 - 16,30
303 - 383 - 411 - 364 - 335

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 1.05.2015
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. Reinelt, Robin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.645 Pkt.
12,39 - 16,07 - 3,10 - 7,42 - 22,46
311 - 237 - 320 - 363 - 414
Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 13,05
- - - - 287

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.385 Pkt.
7,79 - 4,06 - 43,50
419 - 443 - 523
2. Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.254 Pkt.
8,00 - 3,79 - 35,50
394 - 410 - 450
3. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 1.246 Pkt.
8,25 - 4,09 - 34,00
365 - 446 - 435
4. Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.201 Pkt.
8,15 - 3,63 - 34,00
376 - 390 - 435
5. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.121 Pkt.
8,52 - 3,85 - 27,50
336 - 417 - 368
6. Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.119 Pkt.
8,51 - 3,53 - 31,00
337 - 377 - 405
7. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 1.094 Pkt.
8,08 - 3,56 - 24,00
384 - 381 - 329
8. Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 1.085 Pkt.
8,23 - 3,62 - 24,00
367 - 389 - 329
9. Jokiel, Mina Fleur 2004 BB SG Vehlefanz 1.067 Pkt.
8,46 - 3,59 - 25,00
342 - 385 - 340
10. Born, Lisa 2004 BB SG Vehlefanz 997 Pkt.
8,99 - 3,46 - 25,00
289 - 368 - 340
11. Berndt, Franka 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 950 Pkt.
8,83 - 3,11 - 23,50
305 - 322 - 323
12. Hagendorf, Anna 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 845 Pkt.
9,58 - 2,88 - 23,00
238 - 290 - 317
Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. Bernhard, Laura 2005 BB SG Vehlefanz 1.160 Pkt.
7,83 - 3,95 - 23,00
414 - 429 - 317
2. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 1.143 Pkt.
8,25 - 3,70 - 28,50
365 - 399 - 379
3. Bednarski, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.076 Pkt.
8,74 - 3,70 - 27,00
314 - 399 - 363
4. Schürer, Leonie 2005 BB SG Vehlefanz 1.069 Pkt.
8,45 - 3,42 - 27,00
343 - 363 - 363
5. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.054 Pkt.
8,14 - 3,69 - 20,00
377 - 397 - 280
6. Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 985 Pkt.
8,54 - 3,54 - 19,50
334 - 378 - 273
7. Kloß, Elina 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 954 Pkt.
8,91 - 3,12 - 24,50
297 - 323 - 334
8. Kilbert, Emilia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 944 Pkt.
8,79 - 3,22 - 21,50
309 - 336 - 299
9. Zwetschke, Lucia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 922 Pkt.
9,09 - 3,01 - 24,50
280 - 308 - 334
10. Kökert, Carolin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 910 Pkt.
9,09 - 3,18 - 21,50
280 - 331 - 299
11. Maron, Anna 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 852 Pkt.
8,86 - 3,29 - 14,50
302 - 346 - 204
12. Jurk, Louisiana 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 849 Pkt.
8,66 - 3,18 - 14,00
322 - 331 - 196
13. Klauß, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 731 Pkt.
9,33 - 2,58 - 16,00
259 - 246 - 226
Noack, Louisa 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
8,12 - n.a. - n.a.
380 - -
Schulz, Amelie 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
n.a. - 2,53 - 20,00
- 238 - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 6.080 Pkt.
Hsu, Janina 2004 1.385 Pkt.
Kern, Vanessa 2004 1.254 Pkt.
Sontner, Fiona 2004 1.201 Pkt.
Kenny, Eileen 2004 1.121 Pkt.
Calderhead, Stella 2004 1.119 Pkt.
2. SG Vehlefanz BB 5.728 Pkt.
Kießling, Michelle 2004 1.246 Pkt.
Bernhard, Laura 2005 1.160 Pkt.
Kuehnast, Jasmin 2005 1.143 Pkt.
Behrens, Celina 2004 1.094 Pkt.
Auris, Annemarie 2004 1.085 Pkt.
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 5.019 Pkt.
Bednarski, Anna 2005 1.076 Pkt.
Chondros, Sophia 2005 1.054 Pkt.
Ogorek, Anny-Elaine 2005 985 Pkt.
Kloß, Elina 2005 954 Pkt.
Berndt, Franka 2004 950 Pkt.
4. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 4.477 Pkt.
Kilbert, Emilia 2005 944 Pkt.
Zwetschke, Lucia 2005 922 Pkt.
Kökert, Carolin 2005 910 Pkt.
Maron, Anna 2005 852 Pkt.
Jurk, Louisiana 2005 849 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : Hohen Neuendorf
Kreis : Oberhavel
Bezirk : Brandenburg
Land :
Bez. der Veranst. : 2. Mehrkampftag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LA-Abteilung
Wettkampfstätte : Stadion
Rudolf Harbig Sportplatz
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 4 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
9 9 100
18 15 83
9 9 100
31 27 87
15 13 86
29 27 93
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 43 41 95
83 74 89
126 115 91
C. Mitarbeiter
2
6 Summe
32
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Kerstin Paech s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Lothar Koch, Mühlenring 25, 16567 Mühlenbeck, Andrè Steiring
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
trockene, sonnige und fast windstille Witterung keine Einsprüche

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65095 SV electronic Hohen Neuendorf